東海高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 東海高校駅伝
(2020年11月22日) 中止

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 東海高校駅伝が2020年11月22日 (日)、岐阜県庁発着羽島市小熊町折返しコース で開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東海高校駅伝【男子】中止
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 東海高校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 東海高校駅伝

2019 東海高校駅伝
(2019年11月24日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

東海高校駅伝が2019年11月24日 (日)、静岡県小笠山総合運動公園内高校駅伝周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 東海高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

東海高校駅伝2019

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

2019 東海高校駅伝

2019 チーム結果

東海高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、伊賀白鳳が2:09:43で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:43  伊賀白鳳
  2. 2:09:52  豊川
  3. 2:10:27  愛知
  4. 2:12:09  美濃加茂
  5. 2:12:34  名経大高蔵
  6. 2:13:40  浜松商
  7. 2:13:41  四日市工
  8. 2:13:42  浜松日体
  9. 2:13:50  藤枝明誠
  10. 2:14:15  浜松工
  11. 2:14:33  島田
  12. 2:14:49  中京大中京
  13. 2:16:50  中京院中京
  14. 2:17:14  豊川工業
  15. 2:17:25  加藤学園
  16. 2:17:44  千種
  17. 2:18:01  益田清風
  18. 2:18:44  大垣日大
  19. 2:19:41  市岐阜商
  20. 2:21:32  高田
  21. 2:22:12  海星
  22. 2:22:46  中津商
  23. 2:26:05  四日市西
  24. 2:28:17  津

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:16 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳 0:30:16 1
2 0:30:32 山下 雄暉(3) 美濃加茂 0:30:32 2
3 0:30:40 池田 知史(3) 愛知 0:30:40 3
4 0:30:47 尾﨑 健斗(2) 浜松商 0:30:47 4
5 0:30:58 近田 達矢(3) 豊川 0:30:58 5
6 0:31:19 西村 翔太(3) 千種 0:31:19 6
7 0:31:31 下尾 悠真(3) 市岐阜商 0:31:31 7
8 0:31:33 長谷川大智(3) 中京大中京 0:31:33 8
9 0:31:35 小林 篤貴(3) 四日市工 0:31:35 9
10 0:31:36 鈴木 隆介(2) 名経大高蔵 0:31:36 10
11 0:31:46 竹尾 奏哉(3) 浜松工 0:31:46 11
12 0:32:08 熊谷 澪(2) 中京院中京 0:32:08 12
13 0:32:15 住原 聡太(2) 豊川工業 0:32:15 13
14 0:32:17 坪田 海(3) 中津商 0:32:17 14
15 0:32:20 杉本 訓也(2) 島田 0:32:20 15
16 0:32:22 多島 佑樹(2) 浜松日体 0:32:22 16
17 0:32:32 髙木 勇作(2) 大垣日大 0:32:32 17
18 0:32:33 齊藤 光希(2) 藤枝明誠 0:32:33 18
19 0:32:43 矢田 大誠(3) 海星 0:32:43 19
20 0:32:59 岩島 昇汰(2) 益田清風 0:32:59 20
21 0:33:25 渡邉 響太(3) 加藤学園 0:33:25 21
22 0:34:00 中村 匠(3) 四日市西 0:34:00 22
23 0:34:15 山際 涼介(2) 0:34:15 23
24 0:35:00 宮村 英志(3) 高田 0:35:00 24

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 永洞 和季(3) 伊賀白鳳 0:39:02 1
2 0:08:57 中野 倫希(2) 豊川 0:39:55 5
2 0:08:57 馬場勇一郎(3) 中京大中京 0:40:30 6
4 0:08:59 平野 竜我(2) 浜松商 0:39:46 4
5 0:09:00 片山 宗哉(2) 愛知 0:39:40 3
6 0:09:05 小池 真広(3) 美濃加茂 0:39:37 2
7 0:09:06 樋渡 雄太(2) 名経大高蔵 0:40:42 7
7 0:09:06 三潟 憲人(2) 藤枝明誠 0:41:39 13
9 0:09:09 竹野 連(1) 四日市工 0:40:44 8
10 0:09:13 田中 基(2) 浜松工 0:40:59 10
11 0:09:14 金原 祥汰(1) 浜松日体 0:41:36 12
12 0:09:24 赤坂 侑磨(1) 加藤学園 0:42:49 21
13 0:09:25 福井 颯太(1) 益田清風 0:42:24 19
14 0:09:27 畠田 旺(2) 島田 0:41:47 15
15 0:09:28 大川 泰輝(2) 千種 0:40:47 9
16 0:09:35 富安 純(2) 豊川工業 0:41:50 16
17 0:09:37 浅井 孝介(1) 中京院中京 0:41:45 14
18 0:09:40 黒田 貴也(3) 海星 0:42:23 18
19 0:09:44 市岡 宇宙(3) 中津商 0:42:01 17
20 0:09:46 佐々木 陸(2) 市岐阜商 0:41:17 11
21 0:09:54 伊藤 大翔(2) 高田 0:44:54 23
22 0:10:00 田中 一範(1) 大垣日大 0:42:32 20
23 0:10:02 岩月 志穏(1) 四日市西 0:44:02 22
24 0:10:46 城 健(1) 0:45:01 24

2019 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:14 浅井 大登(3) 愛知 1:04:54 2
2 0:25:27 古橋 空弥(1) 美濃加茂 1:05:04 3
3 0:25:38 福井 悠斗(3) 伊賀白鳳 1:04:40 1
3 0:25:38 西脇 翔太(3) 名経大高蔵 1:06:20 6
5 0:25:42 岡島 尚矢(3) 藤枝明誠 1:07:21 10
6 0:25:45 森島 寛人(3) 島田 1:07:32 11
7 0:25:46 近田 陽路(1) 豊川 1:05:41 5
8 0:25:47 吉田 祐貴(2) 大垣日大 1:08:19 15
9 0:25:51 伊澤 葵(3) 浜松商 1:05:37 4
10 0:26:00 端野 光将(3) 四日市工 1:06:44 7
11 0:26:06 山内 亮威(3) 浜松日体 1:07:42 12
12 0:26:10 天野 佑哉(2) 益田清風 1:08:34 17
13 0:26:14 竹尾 颯真(3) 浜松工 1:07:13 9
14 0:26:26 山本 蓮(3) 加藤学園 1:09:15 20
15 0:26:28 福田 翔哉(3) 豊川工業 1:08:18 14
16 0:26:29 山岡琉希也(2) 中京大中京 1:06:59 8
17 0:26:41 伊藤 要(1) 中京院中京 1:08:26 16
18 0:26:47 大石 健介(3) 中津商 1:08:48 18
19 0:27:18 佐藤 駿太(3) 四日市西 1:11:20 22
20 0:27:20 瀧沢 奏太(2) 千種 1:08:07 13
21 0:27:39 吉田 亘(1) 高田 1:12:33 23
22 0:27:46 前田 琉偉(2) 海星 1:10:09 21
23 0:27:47 堀 皓斗(2) 市岐阜商 1:09:04 19
24 0:29:04 中西 佑太(1) 1:14:05 24

2019 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 小林 亮太(2) 豊川 1:30:26 3
2 0:25:00 田中 慎梧(3) 伊賀白鳳 1:29:40 1
3 0:25:07 柘植 航太(3) 浜松日体 1:32:49 7
4 0:25:20 大岩 歩夢(3) 愛知 1:30:14 2
5 0:25:26 大澤 巧使(3) 島田 1:32:58 10
6 0:25:36 髙沼 一颯(2) 藤枝明誠 1:32:57 9
7 0:25:39 澤田 啓(3) 浜松工 1:32:52 8
8 0:25:46 秋吉 星弥(3) 加藤学園 1:35:01 14
9 0:25:47 杉浦 樹(3) 名経大高蔵 1:32:07 6
10 0:26:09 山下 大毅(2) 美濃加茂 1:31:13 4
11 0:26:14 小林 丈留(2) 四日市工 1:32:58 11
12 0:26:20 吉野 右恭(3) 中京大中京 1:33:19 12
13 0:26:21 牛 誠偉(2) 浜松商 1:31:58 5
14 0:26:24 田中 海吏(2) 高田 1:38:57 22
15 0:26:27 大橋 優(2) 大垣日大 1:34:46 13
16 0:26:50 加藤 琉希(1) 豊川工業 1:35:08 16
17 0:26:55 稲山 太郎(2) 千種 1:35:02 15
18 0:27:07 伊藤 玄(2) 中京院中京 1:35:33 17
19 0:27:12 砂場 育夢(1) 益田清風 1:35:46 18
20 0:27:20 鈴木 右京(1) 1:41:25 24
21 0:27:31 田口 流晟(3) 市岐阜商 1:36:35 19
22 0:28:06 小倉 綾太(2) 四日市西 1:39:26 23
23 0:28:12 入江 栞汰(2) 海星 1:38:21 21
24 0:28:15 安藤 仁(1) 中津商 1:37:03 20

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 吉村 聡介(1) 豊川 1:39:13 2
2 0:08:56 松本 颯真(1) 伊賀白鳳 1:38:36 1
3 0:09:01 服部 尊(3) 愛知 1:39:15 3
4 0:09:03 皆見 瞬助(1) 藤枝明誠 1:42:00 7
5 0:09:05 田中 励弥(2) 四日市工 1:42:03 8
6 0:09:09 山田 拓哉(1) 美濃加茂 1:40:22 4
7 0:09:14 マッキャーン 将人(1) 中京大中京 1:42:33 12
7 0:09:14 岩島 共汰(2) 益田清風 1:45:00 17
9 0:09:16 内野 裕介(2) 加藤学園 1:44:17 13
10 0:09:21 石川 龍芽(2) 名経大高蔵 1:41:28 6
11 0:09:22 大橋 効一(3) 豊川工業 1:44:30 14
12 0:09:23 林 拓音(1) 島田 1:42:21 10
13 0:09:26 藤井 隆成(3) 浜松商 1:41:24 5
14 0:09:29 中嶋 将太(2) 浜松日体 1:42:18 9
15 0:09:32 村松 丈(1) 浜松工 1:42:24 11
16 0:09:35 島田 晃希(1) 高田 1:48:32 22
17 0:09:36 山田 将生(1) 千種 1:44:38 15
18 0:09:48 二村 舞都(2) 中京院中京 1:45:21 18
19 0:09:49 安達 天哉(3) 市岐阜商 1:46:24 19
20 0:09:57 伊藤 正登(3) 海星 1:48:18 21
21 0:10:06 豊島 寛規(1) 大垣日大 1:44:52 16
22 0:10:25 杉野 優月(1) 1:51:50 24
23 0:10:28 千藤 輝星(3) 中津商 1:47:31 20
24 0:10:48 高橋 倫(1) 四日市西 1:50:14 23

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:06 浅井 皓貴(2) 豊川 1:54:19 2
2 0:15:25 前田 陸(3) 愛知 1:54:40 3
3 0:15:28 高橋 一颯(2) 名経大高蔵 1:56:56 5
4 0:15:32 木村 優心(3) 伊賀白鳳 1:54:08 1
5 0:15:39 黒澤 大生(3) 浜松日体 1:57:57 8
6 0:15:43 村松 敬哲(3) 浜松商 1:57:07 6
7 0:15:50 加藤 祐介(2) 四日市工 1:57:53 7
8 0:15:53 神谷 悌宇(3) 浜松工 1:58:17 10
9 0:15:56 波多野友紀(3) 美濃加茂 1:56:18 4
10 0:15:58 正木 楓(2) 藤枝明誠 1:57:58 9
11 0:16:08 小林 大祐(2) 島田 1:58:29 11
12 0:16:14 畠山 大輔(2) 豊川工業 2:00:44 13
12 0:16:14 吉野 明道(2) 千種 2:00:52 14
14 0:16:16 渡邉健志郎(2) 中京大中京 1:58:49 12
15 0:16:21 山路 湧暉(2) 高田 2:04:53 20
16 0:16:29 岡崎 樹(2) 中京院中京 2:01:50 18
17 0:16:37 黒木 翔太(2) 益田清風 2:01:37 17
18 0:16:43 近藤 翼(3) 市岐阜商 2:03:07 19
19 0:16:44 赤堀 裕太(2) 大垣日大 2:01:36 16
20 0:16:55 五通 広喜(1) 加藤学園 2:01:12 15
21 0:17:26 前田 祐作(1) 海星 2:05:44 22
22 0:17:31 佐々木 基(1) 中津商 2:05:02 21
23 0:18:11 田中 千雅(2) 四日市西 2:08:25 23
24 0:18:26 野田 怜臣(1) 2:10:16 24

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 中洞 将(3) 中京院中京 2:16:50 13
2 0:15:33 広井 隆寿(1) 豊川 2:09:52 2
3 0:15:35 小倉 史也(1) 伊賀白鳳 2:09:43 1
4 0:15:38 加藤 壮馬(2) 名経大高蔵 2:12:34 5
5 0:15:45 児玉 空琉(1) 浜松日体 2:13:42 8
6 0:15:47 岡田 康平(3) 愛知 2:10:27 3
7 0:15:48 清尾 琉斗(2) 四日市工 2:13:41 7
8 0:15:51 川島 弦(2) 美濃加茂 2:12:09 4
9 0:15:52 松村龍之介(2) 藤枝明誠 2:13:50 9
10 0:15:58 佐藤 武(3) 浜松工 2:14:15 10
11 0:16:00 横井 嵩洋(2) 中京大中京 2:14:49 12
12 0:16:04 市川 大輝(3) 島田 2:14:33 11
13 0:16:13 橋川 和直(3) 加藤学園 2:17:25 15
14 0:16:24 石丸 朋弥(1) 益田清風 2:18:01 17
15 0:16:28 木下 琉嘉(3) 海星 2:22:12 21
16 0:16:30 柿原 寿樹(3) 豊川工業 2:17:14 14
17 0:16:33 牛田 陸翔(1) 浜松商 2:13:40 6
18 0:16:34 箕浦健太郎(2) 市岐阜商 2:19:41 19
19 0:16:39 浅野 太心(3) 高田 2:21:32 20
20 0:16:52 原﨑 仁貴(1) 千種 2:17:44 16
21 0:17:08 村脇 凱(1) 大垣日大 2:18:44 18
22 0:17:40 加藤 慶太(2) 四日市西 2:26:05 23
23 0:17:44 近藤 陸(1) 中津商 2:22:46 22
24 0:18:01 西上 佳佑(1) 2:28:17 24

2018 東海高校駅伝

平成30年度 東海高校駅伝
(2018年11月25日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子67回・女子29回 東海高校駅伝が2018年11月25日 (日)、知多運動公園陸上競技場発着の市道北浜金沢線、新舞子マリンパーク折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 東海高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

東海高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、愛知 (愛知)が2:07:59で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:07:59  愛知 (愛知)
  2. 2:08:40  島田 (静岡)
  3. 2:09:21  豊川 (愛知)
  4. 2:10:06  韮山 (静岡)
  5. 2:10:08  四日市工業 (三重)
  6. 2:10:48  加藤学園 (静岡)
  7. 2:10:51  伊賀白鳳 (三重)
  8. 2:10:52  浜松日体 (静岡)
  9. 2:10:55  浜松商業 (静岡)
  10. 2:11:30  中京院中京 (岐阜)
  11. 2:11:43  東海大静岡翔洋 (静岡)
  12. 2:11:50  美濃加茂 (岐阜)
  13. 2:12:20  中京大中京 (愛知)
  14. 2:12:26  中部大第一 (愛知)
  15. 2:12:27  名経大高蔵 (愛知)
  16. 2:13:29  豊川工業 (愛知)
  17. 2:14:42  市岐阜商業 (岐阜)
  18. 2:15:14  益田清風 (岐阜)
  19. 2:17:22  土岐商業 (岐阜)
  20. 2:19:57  高山西 (岐阜)
  21. 2:21:11  海星 (三重)
  22. 2:22:10  宇治山田商業 (三重)
  23. 2:22:54  高田 (三重)
  24. 2:24:53  いなべ総合学園 (三重)

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:29 中倉 啓敦(3) 愛知 (愛知) 0:29:29 1
2 0:29:34 小澤 大輝(3) 韮山 (静岡) 0:29:34 2
3 0:29:41 吉田 響(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:29:41 3
4 0:29:58 山本 樹(2) 島田 (静岡) 0:29:58 4
5 0:30:16 山中 秀真(2) 四日市工業 (三重) 0:30:16 5
6 0:30:19 鉄川 歩(3) 伊賀白鳳 (三重) 0:30:19 6
7 0:30:27 柏 優吾(3) 豊川 (愛知) 0:30:27 7
8 0:30:29 尾崎 健斗(1) 浜松商業 (静岡) 0:30:29 8
9 0:30:42 小川 絢也(3) 中部大第一 (愛知) 0:30:42 9
10 0:30:50 鈴木 創太(1) 浜松日体 (静岡) 0:30:50 10
11 0:30:52 鈴木 究(3) 加藤学園 (静岡) 0:30:52 11
12 0:31:00 小島 拓(3) 中京大中京 (愛知) 0:31:00 12
13 0:31:19 福田 翔哉(2) 豊川工業 (愛知) 0:31:19 13
14 0:31:28 白川 大地(3) 中京院中京 (岐阜) 0:31:28 14
15 0:31:35 坪内 陸(3) 市岐阜商業 (岐阜) 0:31:35 15
16 0:31:35 波多野 友紀(2) 美濃加茂 (岐阜) 0:31:35 16
17 0:31:44 三好 航太郎(3) 土岐商業 (岐阜) 0:31:44 17
18 0:31:49 西脇 翔太(2) 名経大高蔵 (愛知) 0:31:49 18
19 0:32:02 谷口 貴亮(3) 益田清風 (岐阜) 0:32:02 19
20 0:32:40 熊崎 貴哉(2) 高山西 (岐阜) 0:32:40 20
21 0:32:51 宮本 康希(3) 宇治山田商業 (三重) 0:32:51 21
22 0:33:14 伊藤 大晟(3) 海星 (三重) 0:33:14 22
23 0:33:28 浅野 太心(2) 高田 (三重) 0:33:28 23
24 0:36:00 メディナ サミル(2) いなべ総合学園 (三重) 0:36:00 24

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 中洞 将(2) 中京院中京 (岐阜) 0:40:01 12
2 0:08:42 前田 陸(2) 愛知 (愛知) 0:38:11 1
3 0:08:45 佐藤 榛紀(1) 四日市工業 (三重) 0:39:01 3
3 0:08:45 中野 倫希(1) 豊川 (愛知) 0:39:12 7
5 0:08:49 永洞 和季(3) 伊賀白鳳 (三重) 0:39:08 5
6 0:08:55 森島 寛人(2) 島田 (静岡) 0:38:53 2
7 0:08:56 岩島 共汰(1) 益田清風 (岐阜) 0:40:58 18
8 0:08:58 石川 龍芽(1) 名経大高蔵 (愛知) 0:40:47 17
9 0:09:04 中川 優輝(3) 市岐阜商業 (岐阜) 0:40:39 15
10 0:09:05 細谷 悠人(2) 加藤学園 (静岡) 0:39:57 10
11 0:09:06 草野 翔(1) 豊川工業 (愛知) 0:40:25 14
12 0:09:07 伊藤 優月(2) 浜松日体 (静岡) 0:39:57 11
13 0:09:08 尾関 竜望(3) 中部大第一 (愛知) 0:39:50 9
13 0:09:08 柏木 那央(1) 中京大中京 (愛知) 0:40:08 13
13 0:09:08 新井 智大(1) 美濃加茂 (岐阜) 0:40:43 16
16 0:09:13 山田 修也(3) 浜松商業 (静岡) 0:39:42 8
17 0:09:28 千葉 一樹(1) 韮山 (静岡) 0:39:02 4
17 0:09:28 保坂爽太郎(2) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:39:09 6
17 0:09:28 結城 宏介(2) 宇治山田商業 (三重) 0:42:19 20
20 0:09:34 岩井 皓聖(3) 土岐商業 (岐阜) 0:41:18 19
21 0:09:37 清水 夏樹(1) いなべ総合学園 (三重) 0:45:37 24
22 0:09:42 黒田 貴也(2) 海星 (三重) 0:42:56 22
23 0:09:47 永田 光彦(3) 高山西 (岐阜) 0:42:27 21
24 0:09:53 橋爪 直斗(2) 高田 (三重) 0:43:21 23

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 小木曽竜盛(3) 韮山 (静岡) 1:03:41 2
2 0:24:46 永谷 連太郎(3) 美濃加茂 (岐阜) 1:05:29 11
3 0:24:48 吉村 陸(3) 島田 (静岡) 1:03:41 3
4 0:24:53 柘植 航太(2) 浜松日体 (静岡) 1:04:50 8
5 0:24:55 渡邉 響太(2) 加藤学園 (静岡) 1:04:52 9
6 0:25:00 池田 知史(2) 愛知 (愛知) 1:03:11 1
7 0:25:02 原田 愛星(2) 豊川 (愛知) 1:04:14 4
8 0:25:12 佐々木 歩夢(3) 伊賀白鳳 (三重) 1:04:20 5
9 0:25:21 遠藤 颯人(2) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:04:30 7
10 0:25:27 小林 篤貴(2) 四日市工業 (三重) 1:04:28 6
11 0:25:28 桑山 稔隆(3) 浜松商業 (静岡) 1:05:10 10
12 0:25:47 今村 謙心(3) 市岐阜商業 (岐阜) 1:06:26 14
13 0:25:51 加藤 優弥(2) 名経大高蔵 (愛知) 1:06:38 16
14 0:25:58 小林 優心(2) 中京大中京 (愛知) 1:06:06 12
15 0:26:21 金澤 稜己(3) 中部大第一 (愛知) 1:06:11 13
16 0:26:28 熊谷 澪(1) 中京院中京 (岐阜) 1:06:29 15
17 0:26:39 住原 聡太(1) 豊川工業 (愛知) 1:07:04 17
18 0:26:42 加藤 凌平(3) 益田清風 (岐阜) 1:07:40 18
19 0:26:51 加藤 厚弥(2) 土岐商業 (岐阜) 1:08:09 19
20 0:27:12 岩佐 拓真(2) 高山西 (岐阜) 1:09:39 20
21 0:27:17 木下 琉嘉(2) 海星 (三重) 1:10:13 21
22 0:27:19 村上 愛季(1) いなべ総合学園 (三重) 1:12:56 24
23 0:27:53 田中 海吏(1) 高田 (三重) 1:11:14 23
24 0:28:40 早川 恭平(2) 宇治山田商業 (三重) 1:10:59 22

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 山田 真生(3) 中京院中京 (岐阜) 1:30:59 10
2 0:24:51 横山 魁哉(3) 島田 (静岡) 1:28:32 2
3 0:25:01 大岩 歩夢(2) 愛知 (愛知) 1:28:12 1
4 0:25:06 大澤 健人(2) 韮山 (静岡) 1:28:47 3
5 0:25:14 小林 丈留(1) 四日市工業 (三重) 1:29:42 4
6 0:25:28 岩田 瑛司(3) 加藤学園 (静岡) 1:30:20 6
7 0:25:30 杉 虹輝(3) 中部大第一 (愛知) 1:31:41 13
7 0:25:30 市原 利希也(3) 名経大高蔵 (愛知) 1:32:08 15
9 0:25:39 谷口 賢(2) 豊川 (愛知) 1:29:53 5
10 0:25:45 川島 弦(1) 美濃加茂 (岐阜) 1:31:14 12
10 0:25:45 青山 一樹(3) 中京大中京 (愛知) 1:31:51 14
12 0:25:46 村松 俊哉(3) 浜松商業 (静岡) 1:30:56 9
13 0:25:53 山内 亮威(2) 浜松日体 (静岡) 1:30:43 8
14 0:25:57 下尾 悠真(2) 市岐阜商業 (岐阜) 1:32:23 16
15 0:26:00 天野 佑哉(1) 益田清風 (岐阜) 1:33:40 18
16 0:26:09 福井 悠斗(2) 伊賀白鳳 (三重) 1:30:29 7
17 0:26:20 柿原 寿樹(2) 豊川工業 (愛知) 1:33:24 17
18 0:26:21 小島 龍斗(2) 土岐商業 (岐阜) 1:34:30 19
19 0:26:33 酒井駿乃介(3) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:31:03 11
20 0:26:52 小川 大貴(2) 宇治山田商業 (三重) 1:37:51 22
21 0:26:55 宮本 快(1) 高山西 (岐阜) 1:36:34 20
22 0:27:01 矢田 大誠(2) 海星 (三重) 1:37:14 21
23 0:27:41 山路 湧暉(1) 高田 (三重) 1:38:55 23
24 0:28:23 森本 貴大(3) いなべ総合学園 (三重) 1:41:19 24

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:22 近藤 幸太郎(3) 豊川工業 (愛知) 1:41:46 17
2 0:08:35 近田 達也(2) 豊川 (愛知) 1:38:28 4
3 0:08:45 竹中 太一(3) 伊賀白鳳 (三重) 1:39:14 6
4 0:08:49 片山 宗哉(1) 愛知 (愛知) 1:37:01 1
5 0:08:50 鈴木 慎也(3) 四日市工業 (三重) 1:38:32 5
6 0:08:55 塚腰 祐大(3) 中京院中京 (岐阜) 1:39:54 9
7 0:08:56 鈴木 仁都(1) 名経大高蔵 (愛知) 1:41:04 15
8 0:08:58 黒澤 大生(2) 浜松日体 (静岡) 1:39:41 8
8 0:08:58 長谷川 大智(2) 中京大中京 (愛知) 1:40:49 14
10 0:09:00 古川 達也(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:40:03 10
11 0:09:04 小林 大祐(1) 島田 (静岡) 1:37:36 2
12 0:09:07 牛 誠偉(1) 浜松商業 (静岡) 1:40:03 10
12 0:09:07 平 敢大(2) 中部大第一 (愛知) 1:40:48 13
14 0:09:12 渡邉 良太(3) 韮山 (静岡) 1:37:59 3
15 0:09:14 窪田 亮太(1) 美濃加茂 (岐阜) 1:40:28 12
15 0:09:14 黒木 翔太(1) 益田清風 (岐阜) 1:42:54 18
17 0:09:16 中村 友哉(3) 加藤学園 (静岡) 1:39:36 7
18 0:09:21 西村 咲輝(3) 市岐阜商業 (岐阜) 1:41:44 16
19 0:09:32 福岡 鉄太(1) 土岐商業 (岐阜) 1:44:02 19
20 0:09:33 山本 篤信(1) 高山西 (岐阜) 1:46:07 20
21 0:09:34 宮村 英志(2) 高田 (三重) 1:48:29 23
22 0:09:54 伊藤 正登(2) 海星 (三重) 1:47:08 21
23 0:09:56 服部 一斗(1) 宇治山田商業 (三重) 1:47:47 22
24 0:10:02 中西 将輝(1) いなべ総合学園 (三重) 1:51:21 24

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 岡田 康平(2) 愛知 (愛知) 1:52:17 1
2 0:15:17 杉本 訓也(1) 島田 (静岡) 1:52:53 2
3 0:15:28 香川 琉太(3) 浜松商業 (静岡) 1:55:31 9
3 0:15:28 白井 悠翔(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:55:31 9
5 0:15:33 前田 徹平(1) 豊川 (愛知) 1:54:01 4
6 0:15:38 鵜飼 一颯(2) 中京院中京 (岐阜) 1:55:32 11
7 0:15:41 米谷 悠希(3) 中京大中京 (愛知) 1:56:30 12
8 0:15:44 菅沼 翔也(1) 韮山 (静岡) 1:53:43 3
9 0:15:47 加藤 大輝(2) 名経大高蔵 (愛知) 1:56:51 14
10 0:15:48 中嶋 将太(1) 浜松日体 (静岡) 1:55:29 8
11 0:15:49 増田 陸人(3) 四日市工業 (三重) 1:54:21 5
12 0:15:50 秋吉 星弥(2) 加藤学園 (静岡) 1:55:26 7
12 0:15:50 大橋 効一(2) 豊川工業 (愛知) 1:57:36 16
14 0:15:53 東 海斗(3) 伊賀白鳳 (三重) 1:55:07 6
15 0:16:05 山下 大毅(1) 美濃加茂 (岐阜) 1:56:33 13
16 0:16:08 伊藤 琉宇(1) 中部大第一 (愛知) 1:56:56 15
17 0:16:16 伊藤 翼(3) 益田清風 (岐阜) 1:59:10 18
18 0:16:24 田口 流晟(2) 市岐阜商業 (岐阜) 1:58:08 17
19 0:16:31 荒城 歩夢(2) 高山西 (岐阜) 2:02:38 20
20 0:16:51 入江 栞太(1) 海星 (三重) 2:03:59 21
21 0:17:03 東川 礼憧(1) 土岐商業 (岐阜) 2:01:05 19
22 0:17:08 後藤 開(1) 高田 (三重) 2:05:37 23
23 0:17:11 長嶺 信太(2) いなべ総合学園 (三重) 2:08:32 24
24 0:17:20 村井 洸陽(3) 宇治山田商業 (三重) 2:05:07 22

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 貝川 裕亮(3) 美濃加茂 (岐阜) 2:11:50 12
2 0:15:20 浅井 皓貴(1) 豊川 (愛知) 2:09:21 3
3 0:15:22 山本 蓮(2) 加藤学園 (静岡) 2:10:48 6
4 0:15:23 多島 佑樹(1) 浜松日体 (静岡) 2:10:52 8
5 0:15:24 村松 敬哲(2) 浜松商業 (静岡) 2:10:55 9
6 0:15:30 加藤 大成(3) 中部大第一 (愛知) 2:12:26 14
7 0:15:36 加藤 壮馬(1) 名経大高蔵 (愛知) 2:12:27 15
8 0:15:42 服部 尊(2) 愛知 (愛知) 2:07:59 1
9 0:15:44 木村 優心(2) 伊賀白鳳 (三重) 2:10:51 7
10 0:15:47 大澤 巧使(2) 島田 (静岡) 2:08:40 2
10 0:15:47 新田 雄大(3) 四日市工業 (三重) 2:10:08 5
12 0:15:50 横井 嵩洋(1) 中京大中京 (愛知) 2:12:20 13
13 0:15:53 増田 峻大(3) 豊川工業 (愛知) 2:13:29 16
14 0:15:58 大畑 崚馬(3) 中京院中京 (岐阜) 2:11:30 10
15 0:16:04 勝川 史也(3) 益田清風 (岐阜) 2:15:14 18
16 0:16:12 鷲巣陸之進(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 2:11:43 11
17 0:16:17 小嶋 太聖(3) 土岐商業 (岐阜) 2:17:22 19
18 0:16:21 梅村 龍哉(3) いなべ総合学園 (三重) 2:24:53 24
19 0:16:23 池谷 太一(2) 韮山 (静岡) 2:10:06 4
20 0:16:34 近藤 翼(2) 市岐阜商業 (岐阜) 2:14:42 17
21 0:17:03 濱口 登馬(1) 宇治山田商業 (三重) 2:22:10 22
22 0:17:12 米川 幸来(3) 海星 (三重) 2:21:11 21
23 0:17:17 荒川 幸輝(2) 高田 (三重) 2:22:54 23
24 0:17:19 佐藤 圭将(1) 高山西 (岐阜) 2:19:57 20

2017 東海高校駅伝

平成29年度 東海高校駅伝
(2017年11月26日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子66回・女子28回 東海高校駅伝が2017年11月26日(日)、三重県松坂市の三重高発着コースで開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 東海高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

東海高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、浜松商(静岡)が2時間08分11秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:08:11  浜松商(静岡)
  2. 2:08:32  益田清風(岐阜)
  3. 2:09:27  豊川(愛知)
  4. 2:10:12  加藤学園(静岡)
  5. 2:10:13  中京院中京(岐阜)
  6. 2:10:16  愛知(愛知)
  7. 2:11:31  島田(静岡)
  8. 2:11:54  韮山(静岡)
  9. 2:12:03  愛知黎明(愛知)
  10. 2:12:11  名経大高蔵(愛知)
  11. 2:12:39  美濃加茂(岐阜)
  12. 2:12:40  浜松日体(静岡)
  13. 2:12:45  四日市工(三重)
  14. 2:12:47  藤枝明誠(静岡)
  15. 2:12:49  伊賀白鳳(三重)
  16. 2:13:16  土岐商(岐阜)
  17. 2:13:40  中京大中京(愛知)
  18. 2:14:03  時習館(愛知)
  19. 2:16:26  市岐阜商(岐阜)
  20. 2:18:10  斐太(岐阜)
  21. 2:19:13  いなべ総合(三重)
  22. 2:19:47  海星(三重)
  23. 2:20:40  高田(三重)
  24. 2:20:48  宇治山田商(三重)

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:12 安田 響(3) 益田清風(岐阜) 0:30:12 1
2 0:30:13 西方 大珠(3) 浜松商(静岡) 0:30:13 2
3 0:30:35 森 拳真(3) 中京院中京(岐阜) 0:30:35 3
4 0:31:06 吉村 陸(2) 島田(静岡) 0:31:06 4
5 0:31:07 鈴木 究(2) 加藤学園(静岡) 0:31:07 5
6 0:31:08 椎野 修羅(3) 愛知黎明(愛知) 0:31:08 6
7 0:31:09 小木曽竜盛(2) 韮山(静岡) 0:31:09 7
8 0:31:29 鈴木 雄太(3) 豊川(愛知) 0:31:29 8
9 0:31:30 加藤 藍士(3) 土岐商(岐阜) 0:31:30 9
10 0:31:31 市原利希也(2) 名経大高蔵(愛知) 0:31:31 10
11 0:31:36 波多野友紀(1) 美濃加茂(岐阜) 0:31:36 11
12 0:31:40 名村 樹哉(2) 四日市工(三重) 0:31:40 12
13 0:31:51 九嶋 大雅(2) 伊賀白鳳(三重) 0:31:51 13
14 0:31:51 河合 陽平(3) 時習館(愛知) 0:31:51 13
15 0:31:53 濵田 洸誠(1) 藤枝明誠(静岡) 0:31:53 15
16 0:32:06 松本 康汰(2) 愛知(愛知) 0:32:06 16
17 0:32:15 小島 拓(2) 中京大中京(愛知) 0:32:15 17
18 0:32:28 鈴木 尚輝(3) 浜松日体(静岡) 0:32:28 18
19 0:32:36 中村 友哉(3) 市岐阜商(岐阜) 0:32:36 19
20 0:32:41 西浦 巧(2) 高田(三重) 0:32:41 20
21 0:32:49 橋本 真宙(2) 宇治山田商(三重) 0:32:49 21
22 0:32:51 伊藤 大晟(2) 海星(三重) 0:32:51 22
23 0:32:59 松永 拓真(3) いなべ総合(三重) 0:32:59 23
24 0:33:28 川原 生寛(2) 斐太(岐阜) 0:33:28 24

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 吉見 新(3) 豊川(愛知) 0:40:47 4
2 0:09:25 中洞 将(1) 中京院中京(岐阜) 0:40:00 1
3 0:09:26 河合俊太朗(3) 浜松日体(静岡) 0:41:54 14
4 0:09:45 原川 凌(3) 島田(静岡) 0:40:51 5
5 0:09:48 筒井 航佑(2) 時習館(愛知) 0:41:39 13
6 0:09:50 桑山 稔隆(2) 浜松商(静岡) 0:40:03 2
6 0:09:50 野田 将吾(2) 愛知黎明(愛知) 0:40:58 6
6 0:09:50 高橋 登也(3) 名経大高蔵(愛知) 0:41:21 9
6 0:09:50 下濱 紘輝(3) 四日市工(三重) 0:41:30 11
10 0:09:51 岡田 康平(1) 愛知(愛知) 0:41:57 15
11 0:09:53 伊東 清恭(3) 土岐商(岐阜) 0:41:23 10
12 0:09:56 渡邉 智也(2) 美濃加茂(岐阜) 0:41:32 12
13 0:09:58 水口 裕斗(3) 加藤学園(静岡) 0:41:05 7
14 0:10:01 河村 裕太(2) 益田清風(岐阜) 0:40:13 3
15 0:10:03 小林 優心(1) 中京大中京(愛知) 0:42:18 18
16 0:10:05 渡邉 良太(2) 韮山(静岡) 0:41:14 8
17 0:10:06 岡島 尚矢(1) 藤枝明誠(静岡) 0:41:59 16
18 0:10:08 梅村 龍哉(2) いなべ総合(三重) 0:43:07 21
19 0:10:12 山口 順平(3) 伊賀白鳳(三重) 0:42:03 17
20 0:10:15 土川未来也(3) 市岐阜商(岐阜) 0:42:51 19
21 0:10:23 濱口 英太(2) 高田(三重) 0:43:04 20
22 0:10:28 大森 藍(1) 斐太(岐阜) 0:43:56 23
23 0:10:34 黒田 貴也(1) 海星(三重) 0:43:25 22
24 0:12:18 古尾 洸介(1) 宇治山田商(三重) 0:45:07 24

2017 3区(8.098km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:43 殿地 琢朗(3) 益田清風(岐阜) 1:03:56 1
2 0:24:05 藤城 裕大(3) 浜松商(静岡) 1:04:08 2
3 0:24:07 小澤 大輝(2) 韮山(静岡) 1:05:21 4
4 0:24:16 渡辺 大地(3) 加藤学園(静岡) 1:05:21 4
5 0:24:20 永谷連太郎(2) 美濃加茂(岐阜) 1:05:52 9
6 0:24:25 近藤 亨(2) 愛知(愛知) 1:06:22 11
7 0:24:34 栁本 匡哉(1) 豊川(愛知) 1:05:21 4
8 0:24:39 横山 魁哉(2) 島田(静岡) 1:05:30 7
8 0:24:39 近藤 光竜(3) 土岐商(岐阜) 1:06:02 10
10 0:24:44 田岡 享真(2) 伊賀白鳳(三重) 1:06:47 15
11 0:24:47 田中 蒼大(3) 時習館(愛知) 1:06:26 12
12 0:24:53 松元 響(2) 愛知黎明(愛知) 1:05:51 8
13 0:24:56 関 颯介(3) 藤枝明誠(静岡) 1:06:55 16
14 0:25:05 一瀬 達也(3) 名経大高蔵(愛知) 1:06:26 12
15 0:25:11 山中 秀真(1) 四日市工(三重) 1:06:41 14
16 0:25:18 渡辺 翔哉(3) 中京院中京(岐阜) 1:05:18 3
17 0:25:29 松井 健人(3) 市岐阜商(岐阜) 1:08:20 19
18 0:25:30 岡内 雅矢(2) 中京大中京(愛知) 1:07:48 18
19 0:25:31 平野 敬大(2) 浜松日体(静岡) 1:07:25 17
20 0:25:46 田川 元貴(2) 斐太(岐阜) 1:09:42 21
21 0:26:30 井谷 咲哉(3) いなべ総合(三重) 1:09:37 20
22 0:26:52 矢田 大誠(1) 海星(三重) 1:10:17 22
23 0:26:55 宮本 康希(2) 宇治山田商(三重) 1:12:02 24
24 0:27:15 伊藤 潤(2) 高田(三重) 1:10:19 23

2017 4区(8.097km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:37 中倉 啓敦(2) 愛知(愛知) 1:31:59 8
2 0:25:38 澤木 太一(3) 浜松商(静岡) 1:29:46 1
3 0:25:48 竹内 恵唯(3) 中京大中京(愛知) 1:33:36 15
4 0:25:57 河田太一平(2) 韮山(静岡) 1:31:18 3
4 0:25:57 貝川 裕亮(2) 美濃加茂(岐阜) 1:31:49 6
6 0:26:01 谷口 貴亮(2) 益田清風(岐阜) 1:29:57 2
6 0:26:01 猿渡 翔(3) 伊賀白鳳(三重) 1:32:48 12
8 0:26:08 MUYASAMUEL MAINA(1) 豊川(愛知) 1:31:29 4
9 0:26:21 小田 龍意(2) 愛知黎明(愛知) 1:32:12 10
10 0:26:22 関谷将太郎(3) 中京院中京(岐阜) 1:31:40 5
11 0:26:29 鈴木 翔也(3) 浜松日体(静岡) 1:33:54 17
12 0:26:33 河守 大世(3) 島田(静岡) 1:32:03 9
13 0:26:35 徳田 勝幸(3) 加藤学園(静岡) 1:31:56 7
14 0:26:37 下村 航也(3) 名経大高蔵(愛知) 1:33:03 13
15 0:26:38 三好航太郎(2) 土岐商(岐阜) 1:32:40 11
16 0:26:48 鎌田 和馬(3) 四日市工(三重) 1:33:29 14
17 0:26:52 加藤 元紀(3) 宇治山田商(三重) 1:38:54 24
18 0:26:53 室井 亮人(2) 藤枝明誠(静岡) 1:33:48 16
19 0:27:30 松井 由翔(1) 時習館(愛知) 1:33:56 18
20 0:27:33 横山昇太郎(2) 斐太(岐阜) 1:37:15 20
21 0:27:49 坪内 陸(2) 市岐阜商(岐阜) 1:36:09 19
22 0:27:52 渡辺 悠太(2) いなべ総合(三重) 1:37:29 21
23 0:28:13 宮村 英志(1) 高田(三重) 1:38:32 23
24 0:28:14 下津 諒晏(3) 海星(三重) 1:38:31 22

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:08 前田 陸(1) 愛知(愛知) 1:40:07 5
2 0:08:14 佐々 拓海(3) 名経大高蔵(愛知) 1:41:17 12
3 0:08:17 服部 廉己(3) 加藤学園(静岡) 1:40:13 7
4 0:08:18 牧田祐太朗(3) 中京院中京(岐阜) 1:39:58 4
5 0:08:19 西村 啓吾(3) 四日市工(三重) 1:41:48 14
5 0:08:19 村松 泰地(2) 浜松日体(静岡) 1:42:13 16
7 0:08:20 谷口 賢(1) 豊川(愛知) 1:39:49 3
8 0:08:21 土井 唯斗(1) 益田清風(岐阜) 1:38:18 2
9 0:08:22 竹元 祐人(2) 伊賀白鳳(三重) 1:41:10 11
10 0:08:29 藤森 拓海(3) 浜松商(静岡) 1:38:15 1
11 0:08:33 鈴木 雄登(2) 中京大中京(愛知) 1:42:09 15
12 0:08:35 松本 結叶(1) 愛知黎明(愛知) 1:40:47 10
13 0:08:38 森島 寛人(1) 島田(静岡) 1:40:41 8
14 0:08:39 本多創一郎(3) 時習館(愛知) 1:42:35 18
15 0:08:42 原田 穣次(3) 藤枝明誠(静岡) 1:42:30 17
16 0:08:44 早川 恭平(1) 宇治山田商(三重) 1:47:38 24
17 0:08:45 加藤 久豊(3) 土岐商(岐阜) 1:41:25 13
18 0:08:52 杉山 敬祐(2) 韮山(静岡) 1:40:10 6
18 0:08:52 廣田 興紀(1) 美濃加茂(岐阜) 1:40:41 8
20 0:08:54 丸山 正靖(2) 高田(三重) 1:47:26 22
21 0:08:55 下尾 悠真(1) 市岐阜商(岐阜) 1:45:04 19
22 0:08:56 長嶺 信太(1) いなべ総合(三重) 1:46:25 20
23 0:09:02 太田 大晴(2) 海星(三重) 1:47:33 23
24 0:09:12 西本 夢矢(1) 斐太(岐阜) 1:46:27 21

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 山本 起弘(3) 豊川(愛知) 1:54:31 3
2 0:14:52 渡邉 響太(1) 加藤学園(静岡) 1:55:05 4
3 0:14:55 加藤 凌平(2) 益田清風(岐阜) 1:53:13 1
3 0:14:55 山本 樹(1) 島田(静岡) 1:55:36 7
5 0:14:57 岩本 宙(2) 浜松日体(静岡) 1:57:10 15
6 0:14:58 池田 知史(1) 愛知(愛知) 1:55:05 4
7 0:14:59 伊藤 玄記(3) 浜松商(静岡) 1:53:14 2
8 0:15:11 堀川 虹哉(2) 中京院中京(岐阜) 1:55:09 6
9 0:15:17 今村 謙心(2) 市岐阜商(岐阜) 2:00:21 19
10 0:15:18 渡邉 大誠(2) 愛知黎明(愛知) 1:56:05 8
11 0:15:19 田邊 蒼太(3) 藤枝明誠(静岡) 1:57:49 16
12 0:15:20 端野 光将(1) 四日市工(三重) 1:57:08 14
13 0:15:25 佐藤 充(3) 土岐商(岐阜) 1:56:50 11
14 0:15:26 今村 奏太(3) 伊賀白鳳(三重) 1:56:36 10
15 0:15:33 永井 康生(1) 名経大高蔵(愛知) 1:56:50 11
16 0:15:42 茶木 康輔(2) 中京大中京(愛知) 1:57:51 17
17 0:15:47 山口 真碩(1) 時習館(愛知) 1:58:22 18
18 0:15:49 木下 琉嘉(1) 海星(三重) 2:03:22 22
19 0:15:50 山下 唯心(1) 斐太(岐阜) 2:02:17 20
20 0:15:56 池谷 太一(1) 韮山(静岡) 1:56:06 9
21 0:15:57 浅野 太心(1) 高田(三重) 2:03:23 23
22 0:16:18 伊藤 駿(2) いなべ総合(三重) 2:02:43 21
23 0:16:19 小池 真広(1) 美濃加茂(岐阜) 1:57:00 13
24 0:16:52 村井 洸陽(2) 宇治山田商(三重) 2:04:30 24

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 鈴木竜太郎(1) 豊川(愛知) 2:09:27 3
2 0:14:57 源馬 巧巳(3) 浜松商(静岡) 2:08:11 1
3 0:14:58 渡邊 晶紀(3) 藤枝明誠(静岡) 2:12:47 14
4 0:15:04 山田 真生(2) 中京院中京(岐阜) 2:10:13 5
5 0:15:07 菅沼 蒼紫(3) 加藤学園(静岡) 2:10:12 4
6 0:15:11 大岩 歩夢(1) 愛知(愛知) 2:10:16 6
7 0:15:19 切手 豪海(3) 益田清風(岐阜) 2:08:32 2
8 0:15:21 加藤 優弥(1) 名経大高蔵(愛知) 2:12:11 10
9 0:15:30 柘植 航太(1) 浜松日体(静岡) 2:12:40 12
10 0:15:37 湯淺 幹也(2) 四日市工(三重) 2:12:45 13
11 0:15:39 金村 淳矢(3) 美濃加茂(岐阜) 2:12:39 11
12 0:15:41 鈴木 秀哉(2) 時習館(愛知) 2:14:03 18
13 0:15:48 大澤 健人(1) 韮山(静岡) 2:11:54 8
14 0:15:49 青山 一樹(2) 中京大中京(愛知) 2:13:40 17
15 0:15:53 清水 宝(1) 斐太(岐阜) 2:18:10 20
16 0:15:55 大澤 和師(2) 島田(静岡) 2:11:31 7
17 0:15:58 松本 開渡(2) 愛知黎明(愛知) 2:12:03 9
18 0:16:05 中川 優輝(2) 市岐阜商(岐阜) 2:16:26 19
19 0:16:13 竹中 太一(2) 伊賀白鳳(三重) 2:12:49 15
20 0:16:18 桑名 祥也(3) 宇治山田商(三重) 2:20:48 24
21 0:16:25 米川 幸来(2) 海星(三重) 2:19:47 22
22 0:16:26 小林 亮太(3) 土岐商(岐阜) 2:13:16 16
23 0:16:30 メディナ サミル(1) いなべ総合(三重) 2:19:13 21
24 0:17:17 橋爪 直斗(1) 高田(三重) 2:20:40 23