東海高校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 東海高等学校駅伝競走大会
(2019年11月24日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

東海高校駅伝が2019年11月24日 (日)、静岡県小笠山総合運動公園内高校駅伝周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

東海高校駅伝2019

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

スポンサーリンク

2019 東海高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、伊賀白鳳が2:09:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:43  伊賀白鳳
  2. 2:09:52  豊川
  3. 2:10:27  愛知
  4. 2:12:09  美濃加茂
  5. 2:12:34  名経大高蔵
  6. 2:13:40  浜松商
  7. 2:13:41  四日市工
  8. 2:13:42  浜松日体
  9. 2:13:50  藤枝明誠
  10. 2:14:15  浜松工
  11. 2:14:33  島田
  12. 2:14:49  中京大中京
  13. 2:16:50  中京院中京
  14. 2:17:14  豊川工業
  15. 2:17:25  加藤学園
  16. 2:17:44  千種
  17. 2:18:01  益田清風
  18. 2:18:44  大垣日大
  19. 2:19:41  市岐阜商
  20. 2:21:32  高田
  21. 2:22:12  海星
  22. 2:22:46  中津商
  23. 2:26:05  四日市西
  24. 2:28:17  津

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:16 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳 0:30:16 1
2 0:30:32 山下 雄暉(3) 美濃加茂 0:30:32 2
3 0:30:40 池田 知史(3) 愛知 0:30:40 3
4 0:30:47 尾﨑 健斗(2) 浜松商 0:30:47 4
5 0:30:58 近田 達矢(3) 豊川 0:30:58 5
6 0:31:19 西村 翔太(3) 千種 0:31:19 6
7 0:31:31 下尾 悠真(3) 市岐阜商 0:31:31 7
8 0:31:33 長谷川大智(3) 中京大中京 0:31:33 8
9 0:31:35 小林 篤貴(3) 四日市工 0:31:35 9
10 0:31:36 鈴木 隆介(2) 名経大高蔵 0:31:36 10
11 0:31:46 竹尾 奏哉(3) 浜松工 0:31:46 11
12 0:32:08 熊谷 澪(2) 中京院中京 0:32:08 12
13 0:32:15 住原 聡太(2) 豊川工業 0:32:15 13
14 0:32:17 坪田 海(3) 中津商 0:32:17 14
15 0:32:20 杉本 訓也(2) 島田 0:32:20 15
16 0:32:22 多島 佑樹(2) 浜松日体 0:32:22 16
17 0:32:32 髙木 勇作(2) 大垣日大 0:32:32 17
18 0:32:33 齊藤 光希(2) 藤枝明誠 0:32:33 18
19 0:32:43 矢田 大誠(3) 海星 0:32:43 19
20 0:32:59 岩島 昇汰(2) 益田清風 0:32:59 20
21 0:33:25 渡邉 響太(3) 加藤学園 0:33:25 21
22 0:34:00 中村 匠(3) 四日市西 0:34:00 22
23 0:34:15 山際 涼介(2) 0:34:15 23
24 0:35:00 宮村 英志(3) 高田 0:35:00 24

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 永洞 和季(3) 伊賀白鳳 0:39:02 1
2 0:08:57 中野 倫希(2) 豊川 0:39:55 5
2 0:08:57 馬場勇一郎(3) 中京大中京 0:40:30 6
4 0:08:59 平野 竜我(2) 浜松商 0:39:46 4
5 0:09:00 片山 宗哉(2) 愛知 0:39:40 3
6 0:09:05 小池 真広(3) 美濃加茂 0:39:37 2
7 0:09:06 樋渡 雄太(2) 名経大高蔵 0:40:42 7
7 0:09:06 三潟 憲人(2) 藤枝明誠 0:41:39 13
9 0:09:09 竹野 連(1) 四日市工 0:40:44 8
10 0:09:13 田中 基(2) 浜松工 0:40:59 10
11 0:09:14 金原 祥汰(1) 浜松日体 0:41:36 12
12 0:09:24 赤坂 侑磨(1) 加藤学園 0:42:49 21
13 0:09:25 福井 颯太(1) 益田清風 0:42:24 19
14 0:09:27 畠田 旺(2) 島田 0:41:47 15
15 0:09:28 大川 泰輝(2) 千種 0:40:47 9
16 0:09:35 富安 純(2) 豊川工業 0:41:50 16
17 0:09:37 浅井 孝介(1) 中京院中京 0:41:45 14
18 0:09:40 黒田 貴也(3) 海星 0:42:23 18
19 0:09:44 市岡 宇宙(3) 中津商 0:42:01 17
20 0:09:46 佐々木 陸(2) 市岐阜商 0:41:17 11
21 0:09:54 伊藤 大翔(2) 高田 0:44:54 23
22 0:10:00 田中 一範(1) 大垣日大 0:42:32 20
23 0:10:02 岩月 志穏(1) 四日市西 0:44:02 22
24 0:10:46 城 健(1) 0:45:01 24

2019 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:14 浅井 大登(3) 愛知 1:04:54 2
2 0:25:27 古橋 空弥(1) 美濃加茂 1:05:04 3
3 0:25:38 福井 悠斗(3) 伊賀白鳳 1:04:40 1
3 0:25:38 西脇 翔太(3) 名経大高蔵 1:06:20 6
5 0:25:42 岡島 尚矢(3) 藤枝明誠 1:07:21 10
6 0:25:45 森島 寛人(3) 島田 1:07:32 11
7 0:25:46 近田 陽路(1) 豊川 1:05:41 5
8 0:25:47 吉田 祐貴(2) 大垣日大 1:08:19 15
9 0:25:51 伊澤 葵(3) 浜松商 1:05:37 4
10 0:26:00 端野 光将(3) 四日市工 1:06:44 7
11 0:26:06 山内 亮威(3) 浜松日体 1:07:42 12
12 0:26:10 天野 佑哉(2) 益田清風 1:08:34 17
13 0:26:14 竹尾 颯真(3) 浜松工 1:07:13 9
14 0:26:26 山本 蓮(3) 加藤学園 1:09:15 20
15 0:26:28 福田 翔哉(3) 豊川工業 1:08:18 14
16 0:26:29 山岡琉希也(2) 中京大中京 1:06:59 8
17 0:26:41 伊藤 要(1) 中京院中京 1:08:26 16
18 0:26:47 大石 健介(3) 中津商 1:08:48 18
19 0:27:18 佐藤 駿太(3) 四日市西 1:11:20 22
20 0:27:20 瀧沢 奏太(2) 千種 1:08:07 13
21 0:27:39 吉田 亘(1) 高田 1:12:33 23
22 0:27:46 前田 琉偉(2) 海星 1:10:09 21
23 0:27:47 堀 皓斗(2) 市岐阜商 1:09:04 19
24 0:29:04 中西 佑太(1) 1:14:05 24

2019 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 小林 亮太(2) 豊川 1:30:26 3
2 0:25:00 田中 慎梧(3) 伊賀白鳳 1:29:40 1
3 0:25:07 柘植 航太(3) 浜松日体 1:32:49 7
4 0:25:20 大岩 歩夢(3) 愛知 1:30:14 2
5 0:25:26 大澤 巧使(3) 島田 1:32:58 10
6 0:25:36 髙沼 一颯(2) 藤枝明誠 1:32:57 9
7 0:25:39 澤田 啓(3) 浜松工 1:32:52 8
8 0:25:46 秋吉 星弥(3) 加藤学園 1:35:01 14
9 0:25:47 杉浦 樹(3) 名経大高蔵 1:32:07 6
10 0:26:09 山下 大毅(2) 美濃加茂 1:31:13 4
11 0:26:14 小林 丈留(2) 四日市工 1:32:58 11
12 0:26:20 吉野 右恭(3) 中京大中京 1:33:19 12
13 0:26:21 牛 誠偉(2) 浜松商 1:31:58 5
14 0:26:24 田中 海吏(2) 高田 1:38:57 22
15 0:26:27 大橋 優(2) 大垣日大 1:34:46 13
16 0:26:50 加藤 琉希(1) 豊川工業 1:35:08 16
17 0:26:55 稲山 太郎(2) 千種 1:35:02 15
18 0:27:07 伊藤 玄(2) 中京院中京 1:35:33 17
19 0:27:12 砂場 育夢(1) 益田清風 1:35:46 18
20 0:27:20 鈴木 右京(1) 1:41:25 24
21 0:27:31 田口 流晟(3) 市岐阜商 1:36:35 19
22 0:28:06 小倉 綾太(2) 四日市西 1:39:26 23
23 0:28:12 入江 栞汰(2) 海星 1:38:21 21
24 0:28:15 安藤 仁(1) 中津商 1:37:03 20

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 吉村 聡介(1) 豊川 1:39:13 2
2 0:08:56 松本 颯真(1) 伊賀白鳳 1:38:36 1
3 0:09:01 服部 尊(3) 愛知 1:39:15 3
4 0:09:03 皆見 瞬助(1) 藤枝明誠 1:42:00 7
5 0:09:05 田中 励弥(2) 四日市工 1:42:03 8
6 0:09:09 山田 拓哉(1) 美濃加茂 1:40:22 4
7 0:09:14 マッキャーン 将人(1) 中京大中京 1:42:33 12
7 0:09:14 岩島 共汰(2) 益田清風 1:45:00 17
9 0:09:16 内野 裕介(2) 加藤学園 1:44:17 13
10 0:09:21 石川 龍芽(2) 名経大高蔵 1:41:28 6
11 0:09:22 大橋 効一(3) 豊川工業 1:44:30 14
12 0:09:23 林 拓音(1) 島田 1:42:21 10
13 0:09:26 藤井 隆成(3) 浜松商 1:41:24 5
14 0:09:29 中嶋 将太(2) 浜松日体 1:42:18 9
15 0:09:32 村松 丈(1) 浜松工 1:42:24 11
16 0:09:35 島田 晃希(1) 高田 1:48:32 22
17 0:09:36 山田 将生(1) 千種 1:44:38 15
18 0:09:48 二村 舞都(2) 中京院中京 1:45:21 18
19 0:09:49 安達 天哉(3) 市岐阜商 1:46:24 19
20 0:09:57 伊藤 正登(3) 海星 1:48:18 21
21 0:10:06 豊島 寛規(1) 大垣日大 1:44:52 16
22 0:10:25 杉野 優月(1) 1:51:50 24
23 0:10:28 千藤 輝星(3) 中津商 1:47:31 20
24 0:10:48 高橋 倫(1) 四日市西 1:50:14 23

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:06 浅井 皓貴(2) 豊川 1:54:19 2
2 0:15:25 前田 陸(3) 愛知 1:54:40 3
3 0:15:28 高橋 一颯(2) 名経大高蔵 1:56:56 5
4 0:15:32 木村 優心(3) 伊賀白鳳 1:54:08 1
5 0:15:39 黒澤 大生(3) 浜松日体 1:57:57 8
6 0:15:43 村松 敬哲(3) 浜松商 1:57:07 6
7 0:15:50 加藤 祐介(2) 四日市工 1:57:53 7
8 0:15:53 神谷 悌宇(3) 浜松工 1:58:17 10
9 0:15:56 波多野友紀(3) 美濃加茂 1:56:18 4
10 0:15:58 正木 楓(2) 藤枝明誠 1:57:58 9
11 0:16:08 小林 大祐(2) 島田 1:58:29 11
12 0:16:14 畠山 大輔(2) 豊川工業 2:00:44 13
12 0:16:14 吉野 明道(2) 千種 2:00:52 14
14 0:16:16 渡邉健志郎(2) 中京大中京 1:58:49 12
15 0:16:21 山路 湧暉(2) 高田 2:04:53 20
16 0:16:29 岡崎 樹(2) 中京院中京 2:01:50 18
17 0:16:37 黒木 翔太(2) 益田清風 2:01:37 17
18 0:16:43 近藤 翼(3) 市岐阜商 2:03:07 19
19 0:16:44 赤堀 裕太(2) 大垣日大 2:01:36 16
20 0:16:55 五通 広喜(1) 加藤学園 2:01:12 15
21 0:17:26 前田 祐作(1) 海星 2:05:44 22
22 0:17:31 佐々木 基(1) 中津商 2:05:02 21
23 0:18:11 田中 千雅(2) 四日市西 2:08:25 23
24 0:18:26 野田 怜臣(1) 2:10:16 24

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 中洞 将(3) 中京院中京 2:16:50 13
2 0:15:33 広井 隆寿(1) 豊川 2:09:52 2
3 0:15:35 小倉 史也(1) 伊賀白鳳 2:09:43 1
4 0:15:38 加藤 壮馬(2) 名経大高蔵 2:12:34 5
5 0:15:45 児玉 空琉(1) 浜松日体 2:13:42 8
6 0:15:47 岡田 康平(3) 愛知 2:10:27 3
7 0:15:48 清尾 琉斗(2) 四日市工 2:13:41 7
8 0:15:51 川島 弦(2) 美濃加茂 2:12:09 4
9 0:15:52 松村龍之介(2) 藤枝明誠 2:13:50 9
10 0:15:58 佐藤 武(3) 浜松工 2:14:15 10
11 0:16:00 横井 嵩洋(2) 中京大中京 2:14:49 12
12 0:16:04 市川 大輝(3) 島田 2:14:33 11
13 0:16:13 橋川 和直(3) 加藤学園 2:17:25 15
14 0:16:24 石丸 朋弥(1) 益田清風 2:18:01 17
15 0:16:28 木下 琉嘉(3) 海星 2:22:12 21
16 0:16:30 柿原 寿樹(3) 豊川工業 2:17:14 14
17 0:16:33 牛田 陸翔(1) 浜松商 2:13:40 6
18 0:16:34 箕浦健太郎(2) 市岐阜商 2:19:41 19
19 0:16:39 浅野 太心(3) 高田 2:21:32 20
20 0:16:52 原﨑 仁貴(1) 千種 2:17:44 16
21 0:17:08 村脇 凱(1) 大垣日大 2:18:44 18
22 0:17:40 加藤 慶太(2) 四日市西 2:26:05 23
23 0:17:44 近藤 陸(1) 中津商 2:22:46 22
24 0:18:01 西上 佳佑(1) 2:28:17 24

2018 東海高校駅伝 結果・速報

平成30年度 東海高等学校駅伝競走大会
(2018年11月25日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子67回・女子29回 東海高校駅伝が2018年11月25日 (日)、知多運動公園陸上競技場発着の市道北浜金沢線、新舞子マリンパーク折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、愛知 (愛知)が2:07:59で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:07:59  愛知 (愛知)
  2. 2:08:40  島田 (静岡)
  3. 2:09:21  豊川 (愛知)
  4. 2:10:06  韮山 (静岡)
  5. 2:10:08  四日市工業 (三重)
  6. 2:10:48  加藤学園 (静岡)
  7. 2:10:51  伊賀白鳳 (三重)
  8. 2:10:52  浜松日体 (静岡)
  9. 2:10:55  浜松商業 (静岡)
  10. 2:11:30  中京院中京 (岐阜)
  11. 2:11:43  東海大静岡翔洋 (静岡)
  12. 2:11:50  美濃加茂 (岐阜)
  13. 2:12:20  中京大中京 (愛知)
  14. 2:12:26  中部大第一 (愛知)
  15. 2:12:27  名経大高蔵 (愛知)
  16. 2:13:29  豊川工業 (愛知)
  17. 2:14:42  市岐阜商業 (岐阜)
  18. 2:15:14  益田清風 (岐阜)
  19. 2:17:22  土岐商業 (岐阜)
  20. 2:19:57  高山西 (岐阜)
  21. 2:21:11  海星 (三重)
  22. 2:22:10  宇治山田商業 (三重)
  23. 2:22:54  高田 (三重)
  24. 2:24:53  いなべ総合学園 (三重)

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:29 中倉 啓敦(3) 愛知 (愛知) 0:29:29 1
2 0:29:34 小澤 大輝(3) 韮山 (静岡) 0:29:34 2
3 0:29:41 吉田 響(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:29:41 3
4 0:29:58 山本 樹(2) 島田 (静岡) 0:29:58 4
5 0:30:16 山中 秀真(2) 四日市工業 (三重) 0:30:16 5
6 0:30:19 鉄川 歩(3) 伊賀白鳳 (三重) 0:30:19 6
7 0:30:27 柏 優吾(3) 豊川 (愛知) 0:30:27 7
8 0:30:29 尾崎 健斗(1) 浜松商業 (静岡) 0:30:29 8
9 0:30:42 小川 絢也(3) 中部大第一 (愛知) 0:30:42 9
10 0:30:50 鈴木 創太(1) 浜松日体 (静岡) 0:30:50 10
11 0:30:52 鈴木 究(3) 加藤学園 (静岡) 0:30:52 11
12 0:31:00 小島 拓(3) 中京大中京 (愛知) 0:31:00 12
13 0:31:19 福田 翔哉(2) 豊川工業 (愛知) 0:31:19 13
14 0:31:28 白川 大地(3) 中京院中京 (岐阜) 0:31:28 14
15 0:31:35 坪内 陸(3) 市岐阜商業 (岐阜) 0:31:35 15
16 0:31:35 波多野 友紀(2) 美濃加茂 (岐阜) 0:31:35 16
17 0:31:44 三好 航太郎(3) 土岐商業 (岐阜) 0:31:44 17
18 0:31:49 西脇 翔太(2) 名経大高蔵 (愛知) 0:31:49 18
19 0:32:02 谷口 貴亮(3) 益田清風 (岐阜) 0:32:02 19
20 0:32:40 熊崎 貴哉(2) 高山西 (岐阜) 0:32:40 20
21 0:32:51 宮本 康希(3) 宇治山田商業 (三重) 0:32:51 21
22 0:33:14 伊藤 大晟(3) 海星 (三重) 0:33:14 22
23 0:33:28 浅野 太心(2) 高田 (三重) 0:33:28 23
24 0:36:00 メディナ サミル(2) いなべ総合学園 (三重) 0:36:00 24

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 中洞 将(2) 中京院中京 (岐阜) 0:40:01 12
2 0:08:42 前田 陸(2) 愛知 (愛知) 0:38:11 1
3 0:08:45 佐藤 榛紀(1) 四日市工業 (三重) 0:39:01 3
3 0:08:45 中野 倫希(1) 豊川 (愛知) 0:39:12 7
5 0:08:49 永洞 和季(3) 伊賀白鳳 (三重) 0:39:08 5
6 0:08:55 森島 寛人(2) 島田 (静岡) 0:38:53 2
7 0:08:56 岩島 共汰(1) 益田清風 (岐阜) 0:40:58 18
8 0:08:58 石川 龍芽(1) 名経大高蔵 (愛知) 0:40:47 17
9 0:09:04 中川 優輝(3) 市岐阜商業 (岐阜) 0:40:39 15
10 0:09:05 細谷 悠人(2) 加藤学園 (静岡) 0:39:57 10
11 0:09:06 草野 翔(1) 豊川工業 (愛知) 0:40:25 14
12 0:09:07 伊藤 優月(2) 浜松日体 (静岡) 0:39:57 11
13 0:09:08 尾関 竜望(3) 中部大第一 (愛知) 0:39:50 9
13 0:09:08 柏木 那央(1) 中京大中京 (愛知) 0:40:08 13
13 0:09:08 新井 智大(1) 美濃加茂 (岐阜) 0:40:43 16
16 0:09:13 山田 修也(3) 浜松商業 (静岡) 0:39:42 8
17 0:09:28 千葉 一樹(1) 韮山 (静岡) 0:39:02 4
17 0:09:28 保坂爽太郎(2) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:39:09 6
17 0:09:28 結城 宏介(2) 宇治山田商業 (三重) 0:42:19 20
20 0:09:34 岩井 皓聖(3) 土岐商業 (岐阜) 0:41:18 19
21 0:09:37 清水 夏樹(1) いなべ総合学園 (三重) 0:45:37 24
22 0:09:42 黒田 貴也(2) 海星 (三重) 0:42:56 22
23 0:09:47 永田 光彦(3) 高山西 (岐阜) 0:42:27 21
24 0:09:53 橋爪 直斗(2) 高田 (三重) 0:43:21 23

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 小木曽竜盛(3) 韮山 (静岡) 1:03:41 2
2 0:24:46 永谷 連太郎(3) 美濃加茂 (岐阜) 1:05:29 11
3 0:24:48 吉村 陸(3) 島田 (静岡) 1:03:41 3
4 0:24:53 柘植 航太(2) 浜松日体 (静岡) 1:04:50 8
5 0:24:55 渡邉 響太(2) 加藤学園 (静岡) 1:04:52 9
6 0:25:00 池田 知史(2) 愛知 (愛知) 1:03:11 1
7 0:25:02 原田 愛星(2) 豊川 (愛知) 1:04:14 4
8 0:25:12 佐々木 歩夢(3) 伊賀白鳳 (三重) 1:04:20 5
9 0:25:21 遠藤 颯人(2) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:04:30 7
10 0:25:27 小林 篤貴(2) 四日市工業 (三重) 1:04:28 6
11 0:25:28 桑山 稔隆(3) 浜松商業 (静岡) 1:05:10 10
12 0:25:47 今村 謙心(3) 市岐阜商業 (岐阜) 1:06:26 14
13 0:25:51 加藤 優弥(2) 名経大高蔵 (愛知) 1:06:38 16
14 0:25:58 小林 優心(2) 中京大中京 (愛知) 1:06:06 12
15 0:26:21 金澤 稜己(3) 中部大第一 (愛知) 1:06:11 13
16 0:26:28 熊谷 澪(1) 中京院中京 (岐阜) 1:06:29 15
17 0:26:39 住原 聡太(1) 豊川工業 (愛知) 1:07:04 17
18 0:26:42 加藤 凌平(3) 益田清風 (岐阜) 1:07:40 18
19 0:26:51 加藤 厚弥(2) 土岐商業 (岐阜) 1:08:09 19
20 0:27:12 岩佐 拓真(2) 高山西 (岐阜) 1:09:39 20
21 0:27:17 木下 琉嘉(2) 海星 (三重) 1:10:13 21
22 0:27:19 村上 愛季(1) いなべ総合学園 (三重) 1:12:56 24
23 0:27:53 田中 海吏(1) 高田 (三重) 1:11:14 23
24 0:28:40 早川 恭平(2) 宇治山田商業 (三重) 1:10:59 22

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 山田 真生(3) 中京院中京 (岐阜) 1:30:59 10
2 0:24:51 横山 魁哉(3) 島田 (静岡) 1:28:32 2
3 0:25:01 大岩 歩夢(2) 愛知 (愛知) 1:28:12 1
4 0:25:06 大澤 健人(2) 韮山 (静岡) 1:28:47 3
5 0:25:14 小林 丈留(1) 四日市工業 (三重) 1:29:42 4
6 0:25:28 岩田 瑛司(3) 加藤学園 (静岡) 1:30:20 6
7 0:25:30 杉 虹輝(3) 中部大第一 (愛知) 1:31:41 13
7 0:25:30 市原 利希也(3) 名経大高蔵 (愛知) 1:32:08 15
9 0:25:39 谷口 賢(2) 豊川 (愛知) 1:29:53 5
10 0:25:45 川島 弦(1) 美濃加茂 (岐阜) 1:31:14 12
10 0:25:45 青山 一樹(3) 中京大中京 (愛知) 1:31:51 14
12 0:25:46 村松 俊哉(3) 浜松商業 (静岡) 1:30:56 9
13 0:25:53 山内 亮威(2) 浜松日体 (静岡) 1:30:43 8
14 0:25:57 下尾 悠真(2) 市岐阜商業 (岐阜) 1:32:23 16
15 0:26:00 天野 佑哉(1) 益田清風 (岐阜) 1:33:40 18
16 0:26:09 福井 悠斗(2) 伊賀白鳳 (三重) 1:30:29 7
17 0:26:20 柿原 寿樹(2) 豊川工業 (愛知) 1:33:24 17
18 0:26:21 小島 龍斗(2) 土岐商業 (岐阜) 1:34:30 19
19 0:26:33 酒井駿乃介(3) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:31:03 11
20 0:26:52 小川 大貴(2) 宇治山田商業 (三重) 1:37:51 22
21 0:26:55 宮本 快(1) 高山西 (岐阜) 1:36:34 20
22 0:27:01 矢田 大誠(2) 海星 (三重) 1:37:14 21
23 0:27:41 山路 湧暉(1) 高田 (三重) 1:38:55 23
24 0:28:23 森本 貴大(3) いなべ総合学園 (三重) 1:41:19 24

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:22 近藤 幸太郎(3) 豊川工業 (愛知) 1:41:46 17
2 0:08:35 近田 達也(2) 豊川 (愛知) 1:38:28 4
3 0:08:45 竹中 太一(3) 伊賀白鳳 (三重) 1:39:14 6
4 0:08:49 片山 宗哉(1) 愛知 (愛知) 1:37:01 1
5 0:08:50 鈴木 慎也(3) 四日市工業 (三重) 1:38:32 5
6 0:08:55 塚腰 祐大(3) 中京院中京 (岐阜) 1:39:54 9
7 0:08:56 鈴木 仁都(1) 名経大高蔵 (愛知) 1:41:04 15
8 0:08:58 黒澤 大生(2) 浜松日体 (静岡) 1:39:41 8
8 0:08:58 長谷川 大智(2) 中京大中京 (愛知) 1:40:49 14
10 0:09:00 古川 達也(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:40:03 10
11 0:09:04 小林 大祐(1) 島田 (静岡) 1:37:36 2
12 0:09:07 牛 誠偉(1) 浜松商業 (静岡) 1:40:03 10
12 0:09:07 平 敢大(2) 中部大第一 (愛知) 1:40:48 13
14 0:09:12 渡邉 良太(3) 韮山 (静岡) 1:37:59 3
15 0:09:14 窪田 亮太(1) 美濃加茂 (岐阜) 1:40:28 12
15 0:09:14 黒木 翔太(1) 益田清風 (岐阜) 1:42:54 18
17 0:09:16 中村 友哉(3) 加藤学園 (静岡) 1:39:36 7
18 0:09:21 西村 咲輝(3) 市岐阜商業 (岐阜) 1:41:44 16
19 0:09:32 福岡 鉄太(1) 土岐商業 (岐阜) 1:44:02 19
20 0:09:33 山本 篤信(1) 高山西 (岐阜) 1:46:07 20
21 0:09:34 宮村 英志(2) 高田 (三重) 1:48:29 23
22 0:09:54 伊藤 正登(2) 海星 (三重) 1:47:08 21
23 0:09:56 服部 一斗(1) 宇治山田商業 (三重) 1:47:47 22
24 0:10:02 中西 将輝(1) いなべ総合学園 (三重) 1:51:21 24

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 岡田 康平(2) 愛知 (愛知) 1:52:17 1
2 0:15:17 杉本 訓也(1) 島田 (静岡) 1:52:53 2
3 0:15:28 香川 琉太(3) 浜松商業 (静岡) 1:55:31 9
3 0:15:28 白井 悠翔(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:55:31 9
5 0:15:33 前田 徹平(1) 豊川 (愛知) 1:54:01 4
6 0:15:38 鵜飼 一颯(2) 中京院中京 (岐阜) 1:55:32 11
7 0:15:41 米谷 悠希(3) 中京大中京 (愛知) 1:56:30 12
8 0:15:44 菅沼 翔也(1) 韮山 (静岡) 1:53:43 3
9 0:15:47 加藤 大輝(2) 名経大高蔵 (愛知) 1:56:51 14
10 0:15:48 中嶋 将太(1) 浜松日体 (静岡) 1:55:29 8
11 0:15:49 増田 陸人(3) 四日市工業 (三重) 1:54:21 5
12 0:15:50 秋吉 星弥(2) 加藤学園 (静岡) 1:55:26 7
12 0:15:50 大橋 効一(2) 豊川工業 (愛知) 1:57:36 16
14 0:15:53 東 海斗(3) 伊賀白鳳 (三重) 1:55:07 6
15 0:16:05 山下 大毅(1) 美濃加茂 (岐阜) 1:56:33 13
16 0:16:08 伊藤 琉宇(1) 中部大第一 (愛知) 1:56:56 15
17 0:16:16 伊藤 翼(3) 益田清風 (岐阜) 1:59:10 18
18 0:16:24 田口 流晟(2) 市岐阜商業 (岐阜) 1:58:08 17
19 0:16:31 荒城 歩夢(2) 高山西 (岐阜) 2:02:38 20
20 0:16:51 入江 栞太(1) 海星 (三重) 2:03:59 21
21 0:17:03 東川 礼憧(1) 土岐商業 (岐阜) 2:01:05 19
22 0:17:08 後藤 開(1) 高田 (三重) 2:05:37 23
23 0:17:11 長嶺 信太(2) いなべ総合学園 (三重) 2:08:32 24
24 0:17:20 村井 洸陽(3) 宇治山田商業 (三重) 2:05:07 22

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 貝川 裕亮(3) 美濃加茂 (岐阜) 2:11:50 12
2 0:15:20 浅井 皓貴(1) 豊川 (愛知) 2:09:21 3
3 0:15:22 山本 蓮(2) 加藤学園 (静岡) 2:10:48 6
4 0:15:23 多島 佑樹(1) 浜松日体 (静岡) 2:10:52 8
5 0:15:24 村松 敬哲(2) 浜松商業 (静岡) 2:10:55 9
6 0:15:30 加藤 大成(3) 中部大第一 (愛知) 2:12:26 14
7 0:15:36 加藤 壮馬(1) 名経大高蔵 (愛知) 2:12:27 15
8 0:15:42 服部 尊(2) 愛知 (愛知) 2:07:59 1
9 0:15:44 木村 優心(2) 伊賀白鳳 (三重) 2:10:51 7
10 0:15:47 大澤 巧使(2) 島田 (静岡) 2:08:40 2
10 0:15:47 新田 雄大(3) 四日市工業 (三重) 2:10:08 5
12 0:15:50 横井 嵩洋(1) 中京大中京 (愛知) 2:12:20 13
13 0:15:53 増田 峻大(3) 豊川工業 (愛知) 2:13:29 16
14 0:15:58 大畑 崚馬(3) 中京院中京 (岐阜) 2:11:30 10
15 0:16:04 勝川 史也(3) 益田清風 (岐阜) 2:15:14 18
16 0:16:12 鷲巣陸之進(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 2:11:43 11
17 0:16:17 小嶋 太聖(3) 土岐商業 (岐阜) 2:17:22 19
18 0:16:21 梅村 龍哉(3) いなべ総合学園 (三重) 2:24:53 24
19 0:16:23 池谷 太一(2) 韮山 (静岡) 2:10:06 4
20 0:16:34 近藤 翼(2) 市岐阜商業 (岐阜) 2:14:42 17
21 0:17:03 濱口 登馬(1) 宇治山田商業 (三重) 2:22:10 22
22 0:17:12 米川 幸来(3) 海星 (三重) 2:21:11 21
23 0:17:17 荒川 幸輝(2) 高田 (三重) 2:22:54 23
24 0:17:19 佐藤 圭将(1) 高山西 (岐阜) 2:19:57 20

2017 東海高校駅伝 結果・速報

平成29年度 東海高等学校駅伝競走大会
(2017年11月26日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子66回・女子28回 東海高校駅伝が2017年11月26日(日)、三重県松坂市の三重高発着コースで開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、浜松商(静岡)が2時間08分11秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:11  浜松商(静岡)
  2. 2:08:32  益田清風(岐阜)
  3. 2:09:27  豊川(愛知)
  4. 2:10:12  加藤学園(静岡)
  5. 2:10:13  中京院中京(岐阜)
  6. 2:10:16  愛知(愛知)
  7. 2:11:31  島田(静岡)
  8. 2:11:54  韮山(静岡)
  9. 2:12:03  愛知黎明(愛知)
  10. 2:12:11  名経大高蔵(愛知)
  11. 2:12:39  美濃加茂(岐阜)
  12. 2:12:40  浜松日体(静岡)
  13. 2:12:45  四日市工(三重)
  14. 2:12:47  藤枝明誠(静岡)
  15. 2:12:49  伊賀白鳳(三重)
  16. 2:13:16  土岐商(岐阜)
  17. 2:13:40  中京大中京(愛知)
  18. 2:14:03  時習館(愛知)
  19. 2:16:26  市岐阜商(岐阜)
  20. 2:18:10  斐太(岐阜)
  21. 2:19:13  いなべ総合(三重)
  22. 2:19:47  海星(三重)
  23. 2:20:40  高田(三重)
  24. 2:20:48  宇治山田商(三重)

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:12 安田 響(3) 益田清風(岐阜) 0:30:12 1
2 0:30:13 西方 大珠(3) 浜松商(静岡) 0:30:13 2
3 0:30:35 森 拳真(3) 中京院中京(岐阜) 0:30:35 3
4 0:31:06 吉村 陸(2) 島田(静岡) 0:31:06 4
5 0:31:07 鈴木 究(2) 加藤学園(静岡) 0:31:07 5
6 0:31:08 椎野 修羅(3) 愛知黎明(愛知) 0:31:08 6
7 0:31:09 小木曽竜盛(2) 韮山(静岡) 0:31:09 7
8 0:31:29 鈴木 雄太(3) 豊川(愛知) 0:31:29 8
9 0:31:30 加藤 藍士(3) 土岐商(岐阜) 0:31:30 9
10 0:31:31 市原利希也(2) 名経大高蔵(愛知) 0:31:31 10
11 0:31:36 波多野友紀(1) 美濃加茂(岐阜) 0:31:36 11
12 0:31:40 名村 樹哉(2) 四日市工(三重) 0:31:40 12
13 0:31:51 九嶋 大雅(2) 伊賀白鳳(三重) 0:31:51 13
14 0:31:51 河合 陽平(3) 時習館(愛知) 0:31:51 13
15 0:31:53 濵田 洸誠(1) 藤枝明誠(静岡) 0:31:53 15
16 0:32:06 松本 康汰(2) 愛知(愛知) 0:32:06 16
17 0:32:15 小島 拓(2) 中京大中京(愛知) 0:32:15 17
18 0:32:28 鈴木 尚輝(3) 浜松日体(静岡) 0:32:28 18
19 0:32:36 中村 友哉(3) 市岐阜商(岐阜) 0:32:36 19
20 0:32:41 西浦 巧(2) 高田(三重) 0:32:41 20
21 0:32:49 橋本 真宙(2) 宇治山田商(三重) 0:32:49 21
22 0:32:51 伊藤 大晟(2) 海星(三重) 0:32:51 22
23 0:32:59 松永 拓真(3) いなべ総合(三重) 0:32:59 23
24 0:33:28 川原 生寛(2) 斐太(岐阜) 0:33:28 24

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 吉見 新(3) 豊川(愛知) 0:40:47 4
2 0:09:25 中洞 将(1) 中京院中京(岐阜) 0:40:00 1
3 0:09:26 河合俊太朗(3) 浜松日体(静岡) 0:41:54 14
4 0:09:45 原川 凌(3) 島田(静岡) 0:40:51 5
5 0:09:48 筒井 航佑(2) 時習館(愛知) 0:41:39 13
6 0:09:50 桑山 稔隆(2) 浜松商(静岡) 0:40:03 2
6 0:09:50 野田 将吾(2) 愛知黎明(愛知) 0:40:58 6
6 0:09:50 高橋 登也(3) 名経大高蔵(愛知) 0:41:21 9
6 0:09:50 下濱 紘輝(3) 四日市工(三重) 0:41:30 11
10 0:09:51 岡田 康平(1) 愛知(愛知) 0:41:57 15
11 0:09:53 伊東 清恭(3) 土岐商(岐阜) 0:41:23 10
12 0:09:56 渡邉 智也(2) 美濃加茂(岐阜) 0:41:32 12
13 0:09:58 水口 裕斗(3) 加藤学園(静岡) 0:41:05 7
14 0:10:01 河村 裕太(2) 益田清風(岐阜) 0:40:13 3
15 0:10:03 小林 優心(1) 中京大中京(愛知) 0:42:18 18
16 0:10:05 渡邉 良太(2) 韮山(静岡) 0:41:14 8
17 0:10:06 岡島 尚矢(1) 藤枝明誠(静岡) 0:41:59 16
18 0:10:08 梅村 龍哉(2) いなべ総合(三重) 0:43:07 21
19 0:10:12 山口 順平(3) 伊賀白鳳(三重) 0:42:03 17
20 0:10:15 土川未来也(3) 市岐阜商(岐阜) 0:42:51 19
21 0:10:23 濱口 英太(2) 高田(三重) 0:43:04 20
22 0:10:28 大森 藍(1) 斐太(岐阜) 0:43:56 23
23 0:10:34 黒田 貴也(1) 海星(三重) 0:43:25 22
24 0:12:18 古尾 洸介(1) 宇治山田商(三重) 0:45:07 24

2017 3区(8.098km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:43 殿地 琢朗(3) 益田清風(岐阜) 1:03:56 1
2 0:24:05 藤城 裕大(3) 浜松商(静岡) 1:04:08 2
3 0:24:07 小澤 大輝(2) 韮山(静岡) 1:05:21 4
4 0:24:16 渡辺 大地(3) 加藤学園(静岡) 1:05:21 4
5 0:24:20 永谷連太郎(2) 美濃加茂(岐阜) 1:05:52 9
6 0:24:25 近藤 亨(2) 愛知(愛知) 1:06:22 11
7 0:24:34 栁本 匡哉(1) 豊川(愛知) 1:05:21 4
8 0:24:39 横山 魁哉(2) 島田(静岡) 1:05:30 7
8 0:24:39 近藤 光竜(3) 土岐商(岐阜) 1:06:02 10
10 0:24:44 田岡 享真(2) 伊賀白鳳(三重) 1:06:47 15
11 0:24:47 田中 蒼大(3) 時習館(愛知) 1:06:26 12
12 0:24:53 松元 響(2) 愛知黎明(愛知) 1:05:51 8
13 0:24:56 関 颯介(3) 藤枝明誠(静岡) 1:06:55 16
14 0:25:05 一瀬 達也(3) 名経大高蔵(愛知) 1:06:26 12
15 0:25:11 山中 秀真(1) 四日市工(三重) 1:06:41 14
16 0:25:18 渡辺 翔哉(3) 中京院中京(岐阜) 1:05:18 3
17 0:25:29 松井 健人(3) 市岐阜商(岐阜) 1:08:20 19
18 0:25:30 岡内 雅矢(2) 中京大中京(愛知) 1:07:48 18
19 0:25:31 平野 敬大(2) 浜松日体(静岡) 1:07:25 17
20 0:25:46 田川 元貴(2) 斐太(岐阜) 1:09:42 21
21 0:26:30 井谷 咲哉(3) いなべ総合(三重) 1:09:37 20
22 0:26:52 矢田 大誠(1) 海星(三重) 1:10:17 22
23 0:26:55 宮本 康希(2) 宇治山田商(三重) 1:12:02 24
24 0:27:15 伊藤 潤(2) 高田(三重) 1:10:19 23

2017 4区(8.097km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:37 中倉 啓敦(2) 愛知(愛知) 1:31:59 8
2 0:25:38 澤木 太一(3) 浜松商(静岡) 1:29:46 1
3 0:25:48 竹内 恵唯(3) 中京大中京(愛知) 1:33:36 15
4 0:25:57 河田太一平(2) 韮山(静岡) 1:31:18 3
4 0:25:57 貝川 裕亮(2) 美濃加茂(岐阜) 1:31:49 6
6 0:26:01 谷口 貴亮(2) 益田清風(岐阜) 1:29:57 2
6 0:26:01 猿渡 翔(3) 伊賀白鳳(三重) 1:32:48 12
8 0:26:08 MUYASAMUEL MAINA(1) 豊川(愛知) 1:31:29 4
9 0:26:21 小田 龍意(2) 愛知黎明(愛知) 1:32:12 10
10 0:26:22 関谷将太郎(3) 中京院中京(岐阜) 1:31:40 5
11 0:26:29 鈴木 翔也(3) 浜松日体(静岡) 1:33:54 17
12 0:26:33 河守 大世(3) 島田(静岡) 1:32:03 9
13 0:26:35 徳田 勝幸(3) 加藤学園(静岡) 1:31:56 7
14 0:26:37 下村 航也(3) 名経大高蔵(愛知) 1:33:03 13
15 0:26:38 三好航太郎(2) 土岐商(岐阜) 1:32:40 11
16 0:26:48 鎌田 和馬(3) 四日市工(三重) 1:33:29 14
17 0:26:52 加藤 元紀(3) 宇治山田商(三重) 1:38:54 24
18 0:26:53 室井 亮人(2) 藤枝明誠(静岡) 1:33:48 16
19 0:27:30 松井 由翔(1) 時習館(愛知) 1:33:56 18
20 0:27:33 横山昇太郎(2) 斐太(岐阜) 1:37:15 20
21 0:27:49 坪内 陸(2) 市岐阜商(岐阜) 1:36:09 19
22 0:27:52 渡辺 悠太(2) いなべ総合(三重) 1:37:29 21
23 0:28:13 宮村 英志(1) 高田(三重) 1:38:32 23
24 0:28:14 下津 諒晏(3) 海星(三重) 1:38:31 22

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:08 前田 陸(1) 愛知(愛知) 1:40:07 5
2 0:08:14 佐々 拓海(3) 名経大高蔵(愛知) 1:41:17 12
3 0:08:17 服部 廉己(3) 加藤学園(静岡) 1:40:13 7
4 0:08:18 牧田祐太朗(3) 中京院中京(岐阜) 1:39:58 4
5 0:08:19 西村 啓吾(3) 四日市工(三重) 1:41:48 14
5 0:08:19 村松 泰地(2) 浜松日体(静岡) 1:42:13 16
7 0:08:20 谷口 賢(1) 豊川(愛知) 1:39:49 3
8 0:08:21 土井 唯斗(1) 益田清風(岐阜) 1:38:18 2
9 0:08:22 竹元 祐人(2) 伊賀白鳳(三重) 1:41:10 11
10 0:08:29 藤森 拓海(3) 浜松商(静岡) 1:38:15 1
11 0:08:33 鈴木 雄登(2) 中京大中京(愛知) 1:42:09 15
12 0:08:35 松本 結叶(1) 愛知黎明(愛知) 1:40:47 10
13 0:08:38 森島 寛人(1) 島田(静岡) 1:40:41 8
14 0:08:39 本多創一郎(3) 時習館(愛知) 1:42:35 18
15 0:08:42 原田 穣次(3) 藤枝明誠(静岡) 1:42:30 17
16 0:08:44 早川 恭平(1) 宇治山田商(三重) 1:47:38 24
17 0:08:45 加藤 久豊(3) 土岐商(岐阜) 1:41:25 13
18 0:08:52 杉山 敬祐(2) 韮山(静岡) 1:40:10 6
18 0:08:52 廣田 興紀(1) 美濃加茂(岐阜) 1:40:41 8
20 0:08:54 丸山 正靖(2) 高田(三重) 1:47:26 22
21 0:08:55 下尾 悠真(1) 市岐阜商(岐阜) 1:45:04 19
22 0:08:56 長嶺 信太(1) いなべ総合(三重) 1:46:25 20
23 0:09:02 太田 大晴(2) 海星(三重) 1:47:33 23
24 0:09:12 西本 夢矢(1) 斐太(岐阜) 1:46:27 21

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 山本 起弘(3) 豊川(愛知) 1:54:31 3
2 0:14:52 渡邉 響太(1) 加藤学園(静岡) 1:55:05 4
3 0:14:55 加藤 凌平(2) 益田清風(岐阜) 1:53:13 1
3 0:14:55 山本 樹(1) 島田(静岡) 1:55:36 7
5 0:14:57 岩本 宙(2) 浜松日体(静岡) 1:57:10 15
6 0:14:58 池田 知史(1) 愛知(愛知) 1:55:05 4
7 0:14:59 伊藤 玄記(3) 浜松商(静岡) 1:53:14 2
8 0:15:11 堀川 虹哉(2) 中京院中京(岐阜) 1:55:09 6
9 0:15:17 今村 謙心(2) 市岐阜商(岐阜) 2:00:21 19
10 0:15:18 渡邉 大誠(2) 愛知黎明(愛知) 1:56:05 8
11 0:15:19 田邊 蒼太(3) 藤枝明誠(静岡) 1:57:49 16
12 0:15:20 端野 光将(1) 四日市工(三重) 1:57:08 14
13 0:15:25 佐藤 充(3) 土岐商(岐阜) 1:56:50 11
14 0:15:26 今村 奏太(3) 伊賀白鳳(三重) 1:56:36 10
15 0:15:33 永井 康生(1) 名経大高蔵(愛知) 1:56:50 11
16 0:15:42 茶木 康輔(2) 中京大中京(愛知) 1:57:51 17
17 0:15:47 山口 真碩(1) 時習館(愛知) 1:58:22 18
18 0:15:49 木下 琉嘉(1) 海星(三重) 2:03:22 22
19 0:15:50 山下 唯心(1) 斐太(岐阜) 2:02:17 20
20 0:15:56 池谷 太一(1) 韮山(静岡) 1:56:06 9
21 0:15:57 浅野 太心(1) 高田(三重) 2:03:23 23
22 0:16:18 伊藤 駿(2) いなべ総合(三重) 2:02:43 21
23 0:16:19 小池 真広(1) 美濃加茂(岐阜) 1:57:00 13
24 0:16:52 村井 洸陽(2) 宇治山田商(三重) 2:04:30 24

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 鈴木竜太郎(1) 豊川(愛知) 2:09:27 3
2 0:14:57 源馬 巧巳(3) 浜松商(静岡) 2:08:11 1
3 0:14:58 渡邊 晶紀(3) 藤枝明誠(静岡) 2:12:47 14
4 0:15:04 山田 真生(2) 中京院中京(岐阜) 2:10:13 5
5 0:15:07 菅沼 蒼紫(3) 加藤学園(静岡) 2:10:12 4
6 0:15:11 大岩 歩夢(1) 愛知(愛知) 2:10:16 6
7 0:15:19 切手 豪海(3) 益田清風(岐阜) 2:08:32 2
8 0:15:21 加藤 優弥(1) 名経大高蔵(愛知) 2:12:11 10
9 0:15:30 柘植 航太(1) 浜松日体(静岡) 2:12:40 12
10 0:15:37 湯淺 幹也(2) 四日市工(三重) 2:12:45 13
11 0:15:39 金村 淳矢(3) 美濃加茂(岐阜) 2:12:39 11
12 0:15:41 鈴木 秀哉(2) 時習館(愛知) 2:14:03 18
13 0:15:48 大澤 健人(1) 韮山(静岡) 2:11:54 8
14 0:15:49 青山 一樹(2) 中京大中京(愛知) 2:13:40 17
15 0:15:53 清水 宝(1) 斐太(岐阜) 2:18:10 20
16 0:15:55 大澤 和師(2) 島田(静岡) 2:11:31 7
17 0:15:58 松本 開渡(2) 愛知黎明(愛知) 2:12:03 9
18 0:16:05 中川 優輝(2) 市岐阜商(岐阜) 2:16:26 19
19 0:16:13 竹中 太一(2) 伊賀白鳳(三重) 2:12:49 15
20 0:16:18 桑名 祥也(3) 宇治山田商(三重) 2:20:48 24
21 0:16:25 米川 幸来(2) 海星(三重) 2:19:47 22
22 0:16:26 小林 亮太(3) 土岐商(岐阜) 2:13:16 16
23 0:16:30 メディナ サミル(1) いなべ総合(三重) 2:19:13 21
24 0:17:17 橋爪 直斗(1) 高田(三重) 2:20:40 23