愛媛県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 愛媛県高校駅伝
全国高校駅伝 愛媛県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 愛媛県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、西条ひうち高校駅伝特設コースで開催されます。ここでは、愛媛県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 【男子】チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 愛媛県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 愛媛県高校駅伝

2019年度 愛媛県高校駅伝
全国高校駅伝 愛媛県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、西条ひうち高校駅伝特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、愛媛県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

愛媛県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜東が2:07:29で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:07:29  新居浜東 NPH NGR
  2. 2:08:12  宇和島東
  3. 2:08:50  今治北
  4. 2:09:14  松山商業
  5. 2:16:06  八幡浜
  6. 2:17:19  松山工業
  7. 2:19:19  新田
  8. 2:24:00  南宇和
  9. 2:28:30  今治西
  10. 2:32:46  今東・今南・三島 [OP]
  11. 2:33:08  内子・八工 [OP]

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:23 羽藤 隆成(3) NSR 今治北 0:29:23 1
2 0:29:25 梅崎 蓮(2) 宇和島東 0:29:25 2
3 0:30:18 原 秀寿(2) 新居浜東 0:30:18 3
4 0:30:19 巻田 理空(3) 松山商業 0:30:19 4
5 0:31:35 松浦 礼穏(3) 新田 0:31:35 5
6 0:32:06 本田 寛喜(2) 八幡浜 0:32:06 6
7 0:32:25 長井 尊将(1) 今治西 0:32:25 7
8 0:33:16 岡田 康斗士(3) 松山工業 0:33:16 8
9 0:34:15 菅原 黎(3) 南宇和 0:34:15 9
10 0:35:36 矢野 航大(2) 内子・八工 [OP] 0:35:36 10
11 0:36:02 西原 琢生(3) 今東・今南・三島 [OP] 0:36:02 11

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 鈴木 颯人(1) 新居浜東 0:39:09 3
2 0:08:57 沖 勘太郎(1) 松山商業 0:39:16 4
3 0:09:02 津本 優真(1) 今治北 0:38:25 1
4 0:09:05 酒井 健成(1) 宇和島東 0:38:30 2
5 0:09:15 中川 大智(3) 南宇和 0:43:30 9
6 0:09:20 長田 湧大(2) 松山工業 0:42:36 8
7 0:09:38 知念 凛(2) 新田 0:41:13 5
8 0:09:38 白石 幸誠(1) 八幡浜 0:41:44 6
9 0:09:45 藤岡 稜(2) 内子・八工 [OP] 0:45:21 10
10 0:09:58 村上 晋平(1) 今治西 0:42:23 7
11 0:10:15 大野 眞己(1) 今東・今南・三島 [OP] 0:46:17 11

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:23 久保 昇陽(3) NSR 松山商業 1:03:39 3
2 0:24:25 宮岡 幸大(2) NSR 宇和島東 1:02:55 1
3 0:24:35 吉田 藍希(2) 新居浜東 1:03:44 4
4 0:25:05 浅海 徹(3) 今治北 1:03:30 2
5 0:26:05 山田 蒼志郎(3) 八幡浜 1:07:49 5
6 0:26:24 鴨頭 俊志(1) 松山工業 1:09:00 7
7 0:27:08 髙本 優(3) 新田 1:08:21 6
8 0:28:01 大森 宗(1) 南宇和 1:11:31 8
9 0:29:36 渡部 凜(2) 今治西 1:11:59 9
10 0:30:14 竹本 悠真(1) 内子・八工 [OP] 1:15:35 10
11 0:31:08 柏井 大樹(2) 今東・今南・三島 [OP] 1:17:25 11

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:44 眞鍋 聖良(3) 新居浜東 1:28:28 2
2 0:24:57 宮本 大也(3) 宇和島東 1:27:52 1
3 0:25:07 大谷 翼(2) 松山商業 1:28:46 3
4 0:25:55 矢原 倖瑛(1) 今治北 1:29:25 4
5 0:26:15 菊池 琉仁(2) 八幡浜 1:34:04 5
6 0:26:17 千葉 聡理(2) 松山工業 1:35:17 6
7 0:27:34 浅海 迅平(1) 南宇和 1:39:05 8
8 0:27:49 牧野 拓未(2) 新田 1:36:10 7
9 0:28:23 松井 弥陸(1) 今東・今南・三島 [OP] 1:45:48 10
10 0:29:15 松浦 佑真(2) 今治西 1:41:14 9
11 0:30:18 橘 要太(2) 内子・八工 [OP] 1:45:53 11

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 中矢 愛斗(2) NSR 新居浜東 1:37:17 2
2 0:09:16 岡野 裕斗(1) 宇和島東 1:37:08 1
3 0:09:18 堀江 峻介(2) 松山商業 1:38:04 3
4 0:09:22 沖野 旭(1) 新田 1:45:32 7
5 0:09:30 木村 翔(1) 今治北 1:38:55 4
6 0:09:46 上岡 龍晟(2) 松山工業 1:45:03 6
7 0:09:48 橡木 雄大(1) 八幡浜 1:43:52 5
8 0:10:43 中平 青空(2) 南宇和 1:49:48 8
9 0:10:48 濵松 海響(1) 内子・八工 [OP] 1:56:41 10
10 0:10:55 高井 啓行(2) 今治西 1:52:09 9
11 0:11:08 宮内 凌(1) 今東・今南・三島 [OP] 1:56:56 11

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:50 矢野 雄大(3) 今治北 1:53:45 3
2 0:15:03 森賀 竜斗(2) 新居浜東 1:52:20 1
3 0:15:34 井上 寛貴(3) 宇和島東 1:52:42 2
4 0:15:54 久保 貴大(2) 松山商業 1:53:58 4
5 0:16:15 阿部 魁斗(1) 八幡浜 2:00:07 5
6 0:16:28 水津 悠斗(1) 新田 2:02:00 7
7 0:16:31 和泉 才志朗(3) 松山工業 2:01:34 6
8 0:17:44 玉田 迅(2) 南宇和 2:07:32 8
9 0:18:08 徳丸 幸汰(1) 内子・八工 [OP] 2:14:49 10
10 0:18:16 岡山 一威(3) 今東・今南・三島 [OP] 2:15:12 11
11 0:18:42 山下 海渡(1) 今治西 2:10:51 9

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 黒河 光貴(3) 今治北 2:08:50 3
2 0:15:09 棚野 奏音(2) 新居浜東 2:07:29 1
3 0:15:16 亀岡 寛(2) 松山商業 2:09:14 4
4 0:15:30 上甲 和樹(2) 宇和島東 2:08:12 2
5 0:15:45 谷泉 幸治(3) 松山工業 2:17:19 6
6 0:15:59 城戸 友輔(1) 八幡浜 2:16:06 5
7 0:16:28 後藤 大和(1) 南宇和 2:24:00 8
8 0:17:19 西原 覇月(1) 新田 2:19:19 7
9 0:17:34 平野 太一(1) 今東・今南・三島 [OP] 2:32:46 10
10 0:17:39 豊嶋 憲人(2) 今治西 2:28:30 9
11 0:18:19 頼本 陸(3) 内子・八工 [OP] 2:33:08 11

2018 愛媛県高校駅伝

平成30年度 愛媛県高校駅伝
全国高校駅伝 愛媛県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、西条ひうち高校駅伝特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、愛媛県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

愛媛県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、松山商高が2:09:23で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:09:23  松山商高
  2. 2:11:13  宇和島東高
  3. 2:11:36  新居浜東高
  4. 2:12:45  八幡浜高
  5. 2:15:01  今治北高
  6. 2:16:16  松山工高
  7. 2:21:15  新田高
  8. 2:22:32  今東・今南・土居・三島高 [OP]
  9. 2:24:43  松山中央高
  10. 2:25:08  宇和・野村・三瓶高 [OP]
  11. 2:29:41  今治西高

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:07 羽藤 隆成 今治北 0:30:07 1
2 0:30:32 千守 倫央 松山商 0:30:32 2
3 0:30:32 梅崎 蓮 宇和島東 0:30:32 3
4 0:30:37 松田 義正 八幡浜 0:30:37 4
5 0:30:52 篠原 楓 新居浜東 0:30:52 5
6 0:31:47 中嶋 龍希 松山工 0:31:47 6
7 0:33:23 水口 大空 新田 0:33:23 7
OP 0:33:24 加藤 峻介 今東・今南・土居・三島 0:33:24 8
8 0:34:05 光田 颯 松山中央 0:34:05 9
9 0:34:45 新居田 奏人 今治西 0:34:45 10
OP 0:34:52 鎌田 颯 宇和・野村・三瓶 0:34:52 11

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 原 秀寿 新居浜東 0:39:56 5
2 0:09:06 山田 蒼志郎 八幡浜 0:39:43 2
3 0:09:14 久保 貴大 松山商 0:39:46 3
4 0:09:21 徳永 圭佑 今治北 0:39:28 1
5 0:09:23 井上 寛貴 宇和島東 0:39:55 4
6 0:09:26 谷泉 幸治 松山工 0:41:13 6
7 0:09:52 若松 遼大郎 新田 0:43:15 7
OP 0:09:56 宮川 真伍 今東・今南・土居・三島 0:43:20 8
OP 0:09:59 朝井 寛 宇和・野村・三瓶 0:44:51 10
8 0:10:02 定成 永遠 松山中央 0:44:07 9
9 0:11:33 望月 理博 今治西 0:46:18 11

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:05 野村 貴祐 松山商 1:04:51 1
2 0:25:13 三好 雄大 八幡浜 1:04:56 2
3 0:25:17 宮岡 幸大 宇和島東 1:05:12 3
4 0:25:37 菊川 淳 新居浜東 1:05:33 4
5 0:26:11 岡田 康斗士 松山工 1:07:24 6
OP 0:26:34 酒井丈一郎 今東・今南・土居・三島 1:09:54 7
6 0:26:44 松浦 礼穏 新田 1:09:59 8
7 0:26:48 矢野 雄大 今治北 1:06:16 5
OP 0:27:32 土居原一馬 宇和・野村・三瓶 1:12:23 10
8 0:27:39 高橋 秀直 松山中央 1:11:46 9
9 0:29:13 吉原 行亮 今治西 1:15:31 11

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:07 木山 凌 松山商 1:29:58 1
2 0:25:33 万奥 修貴 宇和島東 1:30:45 2
3 0:26:00 真鍋 聖良 新居浜東 1:31:33 4
4 0:26:10 黒河 光貴 今治北 1:32:26 5
5 0:26:21 本田 寛喜 八幡浜 1:31:17 3
6 0:26:34 白方 匠磨 松山工 1:33:58 6
7 0:27:32 川口 聖人 新田 1:37:31 7
8 0:27:39 山本 祥太郎 松山中央 1:39:25 9
OP 0:27:51 越智 剛己 今東・今南・土居・三島 1:37:45 8
9 0:28:25 渡部 凛 今治西 1:43:56 11
OP 0:28:37 宮下 直也 宇和・野村・三瓶 1:41:00 10

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 久保 昇陽 松山商 1:38:58 1
2 0:09:09 伊藤 秀汰 新居浜東 1:40:42 3
3 0:09:26 西河 豪志 宇和島東 1:40:11 2
4 0:09:46 樋口 武 八幡浜 1:41:03 4
5 0:09:50 長田 湧大 松山工 1:43:48 6
6 0:10:12 豊嶋 憲人 今治西 1:54:08 11
7 0:10:17 川口 司竜 新田 1:47:48 7
8 0:10:39 藤田 裕吾 今治北 1:43:05 5
OP 0:10:41 岡山 一威 今東・今南・土居・三島 1:48:26 8
OP 0:10:54 清水 隆成 宇和・野村・三瓶 1:51:54 10
9 0:10:58 深田 泰士 松山中央 1:50:23 9

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 岡田 樹 松山商 1:54:08 1
2 0:15:18 横山 登頼 新居浜東 1:56:00 3
3 0:15:32 上甲 和樹 宇和島東 1:55:43 2
4 0:15:47 浅海 徹 今治北 1:58:52 5
5 0:15:53 菊池 琉仁 八幡浜 1:56:56 4
6 0:16:17 徳本 飛鳥 松山工 2:00:05 6
OP 0:16:28 岡山 蓮 宇和・野村・三瓶 2:08:22 10
7 0:16:46 曽根 輝 新田 2:04:34 7
8 0:16:49 竹内 大 松山中央 2:07:12 9
OP 0:16:55 森実 修己 今東・今南・土居・三島 2:05:21 8
9 0:17:33 松浦 佑真 今治西 2:11:41 11

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 巻田 理空 松山商 2:09:23 1
2 0:15:30 宮本 大也 宇和島東 2:11:13 2
3 0:15:36 吉田 藍希 新居浜東 2:11:36 3
4 0:15:49 都築 一弥 八幡浜 2:12:45 4
5 0:16:09 渡辺 亮汰 今治北 2:15:01 5
6 0:16:11 千葉 聡理 松山工 2:16:16 6
7 0:16:41 高本 優 新田 2:21:15 7
OP 0:16:46 棟田 和輝 宇和・野村・三瓶 2:25:08 10
OP 0:17:11 山本夢咲心 今東・今南・土居・三島 2:22:32 8
8 0:17:31 西野 良紀 松山中央 2:24:43 9
9 0:18:00 尾鷹 響希 今治西 2:29:41 11

2017 愛媛県高校駅伝

平成29年度 愛媛県高校駅伝
全国高校駅伝 愛媛県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県高校駅伝が2017年11月5日(日)、西条ひうち高校駅伝特設コースで開催。ここでは、愛媛県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

愛媛県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、松山商業が2時間10分21秒で2年連続11回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:10:21  松山商業
  2. 2:11:56  新居浜東
  3. 2:12:02  今治北
  4. 2:13:13  八幡浜
  5. 2:13:17  宇和島東
  6. 2:14:48  松山工業
  7. 2:19:37  松山北
  8. 2:21:43  新田
  9. 2:22:47  宇和
  10. 2:23:40  南宇和
  11. 2:26:51  今治東中等
  12. 2:27:20  松山中央

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:23 千守 倫央(2) 松山商業 0:31:23 1
2 0:31:39 西山 将司(3) 今治北 0:31:39 2
3 0:31:47 篠原 楓(2) 新居浜東 0:31:47 3
4 0:31:51 中嶋 龍希(2) 松山工業 0:31:51 4
5 0:32:13 清家 陸(3) 八幡浜 0:32:13 5
6 0:32:18 上甲 貴之(3) 宇和島東 0:32:18 6
7 0:33:20 三好 祐輝(1) 松山北 0:33:20 7
8 0:33:47 濱田 陽光(2) 宇和 0:33:47 8
9 0:33:53 小山 太一(3) 新田 0:33:53 9
10 0:34:07 光田 颯(1) 松山中央 0:34:07 10
11 0:34:19 山本 竜将(2) 南宇和 0:34:19 11
12 0:34:56 盛重 完英(2) 今治東中等 0:34:56 12

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 武田 光平(3) 宇和島東 0:41:23 5
2 0:09:07 渡辺 亮汰(2) 今治北 0:40:46 2
3 0:09:10 松岡 慎之介(3) 八幡浜 0:41:23 6
4 0:09:13 一ノ宮 健郎(3) 松山北 0:42:33 7
5 0:09:14 巻田 理空(1) 松山商業 0:40:37 1
6 0:09:16 伊藤 秀汰(2) 新居浜東 0:41:03 3
7 0:09:19 岡本 魁(3) 松山工業 0:41:10 4
8 0:09:39 鎌田 颯(2) 宇和 0:43:26 8
9 0:09:49 宮﨑 泰成(2) 南宇和 0:44:08 10
10 0:10:06 若松 遼太郎(2) 新田 0:43:59 9
11 0:10:16 一色 謙太朗(2) 松山中央 0:44:23 11
12 0:10:29 宮川 眞伍(1) 今治東中等 0:45:25 12

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 大内 宏樹(3) NSR 松山商業 1:05:09 1
2 0:24:44 河野 聖也(3) 宇和島東 1:06:07 3
3 0:25:12 羽藤 隆成(1) 今治北 1:05:58 2
4 0:25:27 眞鍋 聖良(1) 新居浜東 1:06:30 4
5 0:25:33 稲田 哲伸(3) 八幡浜 1:06:56 6
6 0:25:44 河部 迅翔(2) 松山工業 1:06:54 5
7 0:26:45 浦田 尚之(3) 宇和 1:10:11 8
8 0:26:52 塚岡 謙介(3) 南宇和 1:11:00 10
9 0:26:57 松浦 礼穏(1) 新田 1:10:56 9
10 0:27:29 松井 文汰(2) 松山北 1:10:02 7
11 0:27:54 酒井 丈一郎(1) 今治東中等 1:13:19 11
12 0:29:04 髙橋 秀直(1) 松山中央 1:13:27 12

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:55 野村 貴祐(2) 松山商業 1:30:04 1
2 0:25:40 小澤 海斗(3) 今治北 1:31:38 2
3 0:25:43 横山 登頼(2) 新居浜東 1:32:13 4
4 0:25:57 松田 義正(2) 八幡浜 1:32:53 5
5 0:25:58 萬奥 脩貴(2) 宇和島東 1:32:05 3
6 0:26:24 白方 匠磨(2) 松山工業 1:33:18 6
7 0:26:45 鴨頭 俊希(1) 松山北 1:36:47 7
8 0:27:09 永尾 元弥(2) 南宇和 1:38:09 9
9 0:27:13 越智 剛己(1) 今治東中等 1:40:32 11
10 0:27:35 谷本 永至(2) 新田 1:38:31 10
11 0:27:37 村上 悠也(3) 宇和 1:37:48 8
12 0:28:22 山本 祥太郎(1) 松山中央 1:41:49 12

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 紙本 英悟(3) 新居浜東 1:41:24 3
2 0:09:22 森本 龍志(2) 今治北 1:41:00 2
2 0:09:22 宮本 大也(1) 宇和島東 1:41:27 4
4 0:09:27 本田 真仁(2) 八幡浜 1:42:20 5
5 0:09:33 川上 裕暉(1) 松山商業 1:39:37 1
6 0:09:42 岡田 拓朗(1) 松山北 1:46:29 7
7 0:09:49 岡田 康斗士(1) 松山工業 1:43:07 6
8 0:10:04 髙本 優(1) 新田 1:48:35 9
9 0:10:07 竹内 大(1) 松山中央 1:51:56 12
10 0:10:28 三島 杏(2) 今治東中等 1:51:00 11
11 0:10:33 萩森 翔希(1) 宇和 1:48:21 8
12 0:11:14 田村 尚大(3) 南宇和 1:49:23 10

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 岡田 樹(2) 松山商業 1:54:46 1
2 0:15:15 平野 仙太郎(3) 新居浜東 1:56:39 3
3 0:15:36 黒河 光貴(1) 今治北 1:56:36 2
4 0:15:49 井上 寛貴(1) 宇和島東 1:57:16 4
5 0:15:54 是澤 竣亮(3) 八幡浜 1:58:14 5
6 0:15:58 越智 堅敦(3) 松山工業 1:59:05 6
7 0:16:17 水口 大空(2) 新田 2:04:52 8
8 0:16:45 青木 優樹(2) 松山北 2:03:14 7
9 0:16:56 菅原 黎(1) 南宇和 2:06:19 10
10 0:17:02 名本 魁(3) 宇和 2:05:23 9
11 0:17:19 鳥生 涼太(2) 今治東中等 2:08:19 11
12 0:17:42 西野 良紀(1) 松山中央 2:09:38 12

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 三好 雄大(1) 八幡浜 2:13:13 4
2 0:15:17 菊川 淳(2) 新居浜東 2:11:56 2
3 0:15:26 矢野 雄大(1) 今治北 2:12:02 3
4 0:15:35 木山 凌(2) 松山商業 2:10:21 1
5 0:15:43 德本 飛鳥(2) 松山工業 2:14:48 6
6 0:16:01 西河 豪志(2) 宇和島東 2:13:17 5
7 0:16:23 菅 颯斗(2) 松山北 2:19:37 7
8 0:16:51 川口 聖人(2) 新田 2:21:43 8
9 0:17:21 本多 研吾(3) 南宇和 2:23:40 10
10 0:17:24 松山 舜(2) 宇和 2:22:47 9
11 0:17:42 奥田 大晴(2) 松山中央 2:27:20 12
12 0:18:32 羽藤 智洋(2) 今治東中等 2:26:51 11

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他