鹿児島県高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 鹿児島県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 鹿児島県予選会
(2018年11月2日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県高校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、指宿市営陸上競技場発着コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鹿児島県高校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

鹿児島県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鹿児島城西高が2:08:19で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:08:19  鹿児島城西高
  2. 2:08:50  鹿児島実業高
  3. 2:09:10  樟南高
  4. 2:11:32  鹿児島工業高
  5. 2:12:31  出水中央高
  6. 2:13:15  国分中央高
  7. 2:15:09  鹿児島高
  8. 2:16:08  鶴翔高
  9. 2:16:19  鳳凰高
  10. 2:18:08  指宿商業高
  11. 2:19:14  吹上高
  12. 2:20:08  鹿児島商業高
  13. 2:21:35  曽於高
  14. 2:23:28  鹿児島南高
  15. 2:23:56  鶴丸高
  16. 2:24:20  大島高
  17. 2:24:32  尚志館高
  18. 2:26:54  鹿屋工業高
  19. 2:26:59  種子島・屋久島高
  20. 2:28:00  加治木工業高
  21. 2:28:50  川内高
  22. 2:30:53  種子島中央高
  23. 2:32:06  加治木高
  24. 2:32:22  れいめい高
  25. 2:32:39  川内商工高
  26. 2:33:02  鹿屋高
  27. 2:39:02  国分高
  28. 2:40:57  明桜館高

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:29 山内 健登(2) 樟南高 0:30:29 1
2 0:30:45 伊東 大暉(3) 鹿児島実業高 0:30:45 2
3 0:30:52 荒武 真也(2) 国分中央高 0:30:52 3
4 0:31:02 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高 0:31:02 4
5 0:31:50 山口 温大(3) 鹿児島高 0:31:50 5
6 0:32:14 松永 悠吾(3) 出水中央高 0:32:14 6
7 0:32:14 西久保 雄志郎(1) 鹿児島工業高 0:32:14 7
8 0:32:27 下前 拓人(2) 吹上高 0:32:27 8
9 0:32:29 永仮 輝(3) 指宿商業高 0:32:29 9
10 0:32:33 海江田 智紀(3) 鳳凰高 0:32:33 10
11 0:32:56 森下 治(2) 種子島・屋久島高 0:32:56 11
12 0:33:03 渕上 裕太(1) 曽於高 0:33:03 12
13 0:33:16 弓削 佑太(3) 鹿児島南高 0:33:16 13
14 0:33:31 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高 0:33:31 14
15 0:33:47 中島 太陽(2) 鶴翔高 0:33:47 15
16 0:34:04 中原 敬輝(2) 尚志館高 0:34:04 16
17 0:34:13 東牧野 文太(2) 鹿屋工業高 0:34:13 17
18 0:34:21 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商業高 0:34:21 18
19 0:34:50 津留見 星陽(1) 加治木工業高 0:34:50 19
20 0:34:56 中村 康明(2) 大島高 0:34:56 20
21 0:34:58 鬼塚 春輝(1) 川内高 0:34:58 21
22 0:35:16 大園 竜之介(3) 川内商工高 0:35:16 22
23 0:35:20 平田 優人(2) 種子島中央高 0:35:20 23
24 0:36:29 笹川 創平(2) 加治木高 0:36:29 24
25 0:37:30 齋藤 将輝(3) れいめい高 0:37:30 25
26 0:37:46 西山 旺佑(2) 鹿屋高 0:37:46 26
27 0:38:48 山下 寛太(2) 国分高 0:38:48 27
28 0:39:07 手塚 一徹(2) 明桜館高 0:39:07 28

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 模 幸正(3) 鹿児島城西高 0:39:53 2
1 0:08:51 大迫 一樹(3) 鹿児島工業高 0:41:05 6
3 0:08:58 安﨑 泰(1) 鹿児島高 0:40:48 5
3 0:08:58 内山 俊一(2) 出水中央高 0:41:12 7
5 0:08:59 倉村 大地(2) 樟南高 0:39:28 1
6 0:09:04 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高 0:42:51 12
7 0:09:15 和田 渉夢(2) 鹿児島実業高 0:40:00 3
8 0:09:20 久保田 怜(2) 国分中央高 0:40:12 4
9 0:09:39 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商業高 0:44:00 18
10 0:09:41 榮 友次郎(3) 大島高 0:44:37 19
11 0:09:42 中園 達士(3) 吹上高 0:42:09 8
11 0:09:42 橋口 莉稀(1) 指宿商業高 0:42:11 9
13 0:09:44 中山 真人(3) 川内商工高 0:45:00 21
14 0:09:46 有島 遼(2) 尚志館高 0:43:50 16
14 0:09:46 新保 宏明(2) 鹿屋工業高 0:43:59 17
16 0:09:47 高橋 勇気(2) 曽於高 0:42:50 11
17 0:09:51 黒木 悠生(1) 鳳凰高 0:42:24 10
18 0:09:57 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高 0:43:13 13
19 0:09:58 髙浜 大翔(3) れいめい高 0:47:28 24
20 0:09:59 野村 昂世(1) 鶴丸高 0:43:30 15
21 0:10:04 田中 翔矢(1) 加治木工業高 0:44:54 20
22 0:10:08 湯田 耀介(1) 川内高 0:45:06 22
23 0:10:11 園田 啓真(1) 種子島中央高 0:45:31 23
24 0:10:16 今藤 康平(2) 鹿屋高 0:48:02 26
25 0:10:30 川口 愛斗(2) 種子島・屋久島高 0:43:26 14
26 0:10:59 村岡 優音(1) 加治木高 0:47:28 25
27 0:11:13 大園 祥摩(2) 明桜館高 0:50:20 28
28 0:11:14 茶円 優輝(2) 国分高 0:50:02 27

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:10 加藤 大誠(3) 鹿児島実業高 1:04:10 1
2 0:24:53 安川 元気(3) 鹿児島城西高 1:04:46 3
3 0:25:03 馬方 勇汰(3) 国分中央高 1:05:15 4
4 0:25:06 國本 大生(2) 出水中央高 1:06:18 5
5 0:25:07 重信 拓海(3) 樟南高 1:04:35 2
6 0:25:26 右田 開(3) 鹿児島工業高 1:06:31 6
7 0:25:42 下別府 輝(3) 鳳凰高 1:08:06 9
8 0:25:44 新山 舜心(2) 鹿児島高 1:06:32 7
9 0:25:54 福永 一聖(2) 鹿児島商業高 1:09:54 14
10 0:25:55 大角 篤志(3) 吹上高 1:08:04 8
11 0:25:58 中野 翔麻(3) 指宿商業高 1:08:09 10
12 0:26:02 鮫島 喜樹(3) 曽於高 1:08:52 11
13 0:26:20 下園 秀明(3) 鹿児島南高 1:09:33 13
14 0:26:28 神之田 真紘(2) 鶴翔高 1:09:19 12
15 0:27:32 川崎 夏稀(2) 鶴丸高 1:11:02 15
16 0:27:34 星原 楓(2) 加治木工業高 1:12:28 19
17 0:27:47 満冨 航太(2) れいめい高 1:15:15 23
18 0:27:59 迫田 陽星(2) 大島高 1:12:36 20
19 0:28:14 上園 椋雅(3) 尚志館高 1:12:04 16
20 0:28:20 山本 悠也(3) 鹿屋工業高 1:12:19 17
21 0:28:37 豊平 昌伸(2) 加治木高 1:16:05 25
22 0:29:02 星原 真優(1) 種子島・屋久島高 1:12:28 18
23 0:29:03 鶴田 翼(2) 明桜館高 1:19:23 27
24 0:29:13 川路 唯人(2) 川内商工高 1:14:13 21
25 0:29:16 西園 瑞輝(3) 種子島中央高 1:14:47 22
26 0:29:55 牧谷 侑(2) 鹿屋高 1:17:57 26
27 0:30:17 桑波田 格史(1) 川内高 1:15:23 24
28 0:30:39 天里 海斗(1) 国分高 1:20:41 28

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:15 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高 1:29:01 1
2 0:24:55 谷口 一希(2) 樟南高 1:29:30 3
3 0:25:06 神薗 竜馬(2) 鹿児島実業高 1:29:16 2
4 0:25:12 立迫 光平(2) 鹿児島工業高 1:31:43 5
5 0:25:41 田中 泰世(2) 出水中央高 1:31:59 6
6 0:25:55 本藏 駿(3) 鶴翔高 1:35:14 10
7 0:26:04 松永 佑太(2) 国分中央高 1:31:19 4
8 0:26:17 倉野 友樹(1) 鳳凰高 1:34:23 8
9 0:26:19 垣内 奎人(3) 指宿商業高 1:34:28 9
10 0:26:57 松永 大輝(2) 川内高 1:42:20 20
11 0:27:03 金丸 翔星(2) 鹿児島高 1:33:35 7
12 0:27:07 山口 瑠偉(2) 曽於高 1:35:59 11
13 0:27:29 岩切 颯汰(3) 鹿児島商業高 1:37:23 13
14 0:27:54 栄 大雅(2) 大島高 1:40:30 17
15 0:28:04 川﨑 麗央(2) 鶴丸高 1:39:06 15
16 0:28:08 内原 梨央(2) 吹上高 1:36:12 12
17 0:28:09 久保 大夢(2) 鹿児島南高 1:37:42 14
18 0:28:11 児玉 柚樹(3) 尚志館高 1:40:15 16
18 0:28:11 牛之濵 歩(1) 種子島・屋久島高 1:40:39 18
20 0:28:39 田口 透真(2) 鹿屋工業高 1:40:58 19
21 0:29:06 浦上 蒼志(1) れいめい高 1:44:21 23
22 0:29:08 住吉 風遊馬(1) 種子島中央高 1:43:55 22
23 0:29:35 寺園 航基(2) 鹿屋高 1:47:32 26
24 0:29:47 真弓 慶大(2) 加治木高 1:45:52 25
25 0:30:40 永吉 龍騎(1) 加治木工業高 1:43:08 21
26 0:31:01 梅北 純平(2) 川内商工高 1:45:14 24
27 0:31:04 牧 耀祐(1) 国分高 1:51:45 28
28 0:31:32 有村 翔瑛(2) 明桜館高 1:50:55 27

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 中西 巧磨(2) 鹿児島城西高 1:37:44 1
2 0:08:53 德田 真皐希(3) 樟南高 1:38:23 3
3 0:08:54 前原 匠(3) 鹿児島実業高 1:38:10 2
4 0:08:57 溝口 優斗(2) 鹿児島工業高 1:40:40 4
5 0:09:01 松田 圭佑(3) 鹿児島高 1:42:36 7
6 0:09:11 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高 1:44:25 9
7 0:09:21 宮地 佑空(1) 鳳凰高 1:43:44 8
8 0:09:25 山田 朋矢(1) 出水中央高 1:41:24 6
9 0:09:26 徳吉 琢巳(1) 国分中央高 1:40:45 5
10 0:09:37 田畑 航一郎(2) 大島高 1:50:07 17
11 0:09:50 西 優輔(1) 吹上高 1:46:02 11
12 0:09:51 藤安 騎市(2) 尚志館高 1:50:06 16
13 0:09:56 本 昇喜(3) 鹿児島南高 1:47:38 13
14 0:10:01 若松 京士朗(3) 川内商工高 1:55:15 23
15 0:10:03 島元 恒星(2) 鶴丸高 1:49:09 15
16 0:10:04 上村 優太(2) 鹿屋工業高 1:51:02 18
17 0:10:08 長野 諒(3) 種子島中央高 1:54:03 22
18 0:10:10 中村 尚輝(2) 指宿商業高 1:44:38 10
18 0:10:10 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高 1:57:42 26
20 0:10:18 今村 耕大(1) 加治木高 1:56:10 25
21 0:10:21 裾分 啓生(3) 鹿児島商業高 1:47:44 14
22 0:10:23 佐々木 翔(2) 曽於高 1:46:22 12
23 0:10:25 池田 憲司(1) 川内高 1:52:45 20
24 0:10:26 中村 拓馬(2) 加治木工業高 1:53:34 21
25 0:10:33 神村 虎太朗(2) 種子島・屋久島高 1:51:12 19
26 0:10:57 松下 元樹(1) 国分高 2:02:42 27
27 0:11:43 小田 琉翠(1) れいめい高 1:56:04 24
28 0:11:58 本 竜太朗(3) 明桜館高 2:02:53 28

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 出口 静之心(2) 鹿児島城西高 1:53:02 1
2 0:15:27 山下 裕樹(3) 樟南高 1:53:50 3
3 0:15:29 愛甲 翼(2) 鹿児島実業高 1:53:39 2
4 0:15:34 坂口 歩(2) 鹿児島工業高 1:56:14 4
5 0:15:36 中元 諄哉(2) 出水中央高 1:57:00 5
6 0:16:05 中山 貴斗(2) 鶴翔高 2:00:30 9
7 0:16:07 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高 1:58:43 7
8 0:16:13 櫻木 詩音(2) 吹上高 2:02:15 11
9 0:16:17 鳥越 大夢(1) 国分中央高 1:57:02 6
10 0:16:20 飯伏 海人(3) 鳳凰高 2:00:04 8
11 0:16:24 末吉 祐太(3) 指宿商業高 2:01:02 10
12 0:16:40 大山 晃誠(2) 鹿児島商業高 2:04:24 13
13 0:16:44 髙橋 昂仁(2) 鹿屋高 2:14:26 25
14 0:17:07 中濱 秀(3) 尚志館高 2:07:13 16
15 0:17:11 今藤 健輝(2) 加治木工業高 2:10:45 20
16 0:17:28 中村 怜(2) 鶴丸高 2:06:37 15
17 0:17:29 喜屋武 幹大(1) 大島高 2:07:36 17
18 0:17:37 郷原 剛伎(3) 鹿屋工業高 2:08:39 18
19 0:17:39 鳥越 璃音(1) 加治木高 2:13:49 24
20 0:17:45 安田 陸(2) 鹿児島南高 2:05:23 14
21 0:17:58 泊 裕太(1) 曽於高 2:04:20 12
22 0:18:11 下満 珠莉(1) 川内商工高 2:13:26 23
23 0:18:20 藤山 慧也(1) 明桜館高 2:21:13 27
24 0:18:24 德永 榛希(2) 種子島・屋久島高 2:09:36 19
25 0:18:30 山崎 涼太(2) 川内高 2:11:15 21
26 0:18:31 三國 藍生(2) 種子島中央高 2:12:34 22
27 0:18:39 新里 航平(1) 国分高 2:21:21 28
28 0:19:08 末盛 公基(1) れいめい高 2:15:12 26

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:11 徳丸 寛太(1) 鹿児島実業高 2:08:50 2
2 0:15:17 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高 2:08:19 1
3 0:15:18 福島 碧海(3) 鹿児島工業高 2:11:32 4
4 0:15:20 甲斐 拓人(2) 樟南高 2:09:10 3
5 0:15:31 黒木 仁人(1) 出水中央高 2:12:31 5
6 0:15:38 椎木 創二朗(3) 鶴翔高 2:16:08 8
7 0:15:44 中園 空也(2) 鹿児島商業高 2:20:08 12
8 0:16:13 脇野 怜央(1) 国分中央高 2:13:15 6
9 0:16:15 宮脇 翔太(2) 鳳凰高 2:16:19 9
10 0:16:26 福冨 脩斗(3) 鹿児島高 2:15:09 7
11 0:16:44 新屋 航大(3) 大島高 2:24:20 16
12 0:16:59 後潟 聖也(3) 吹上高 2:19:14 11
13 0:17:06 原田 朋弥(3) 指宿商業高 2:18:08 10
14 0:17:10 山之口 拓海(1) れいめい高 2:32:22 24
15 0:17:15 藤井 貴大(2) 曽於高 2:21:35 13
15 0:17:15 松田 亮耶(3) 加治木工業高 2:28:00 20
17 0:17:19 吉満 星陽(2) 鶴丸高 2:23:56 15
17 0:17:19 本倉 廣大(3) 尚志館高 2:24:32 17
19 0:17:23 伊藤 晃志郎(2) 種子島・屋久島高 2:26:59 19
20 0:17:35 中山 空(2) 川内高 2:28:50 21
21 0:17:41 平嶺 浩紀(3) 国分高 2:39:02 27
22 0:18:05 富山 千太郎(1) 鹿児島南高 2:23:28 14
23 0:18:15 毛下 裕貴(3) 鹿屋工業高 2:26:54 18
24 0:18:17 髙﨑 裕翔(1) 加治木高 2:32:06 23
25 0:18:19 岡部 翔馬(1) 種子島中央高 2:30:53 22
26 0:18:36 内久保 翔(2) 鹿屋高 2:33:02 26
27 0:19:13 神之門 道悟(3) 川内商工高 2:32:39 25
28 0:19:44 日高 大河(3) 明桜館高 2:40:57 28

2017 鹿児島県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 鹿児島県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 鹿児島県予選
(2017年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県高校駅伝が2017年11月2日(木)、指宿市営陸上競技場発着コースで開催。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

鹿児島県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鹿児島実業高が2時間08分25秒で20年連続49回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:25  鹿児島実業高
  2. 2:10:16  樟南高 
  3. 2:11:32  鹿児島工業高
  4. 2:11:47  出水中央高 
  5. 2:11:50  鹿児島城西高
  6. 2:15:31  鶴翔高 
  7. 2:15:49  鹿児島商業高
  8. 2:15:55  指宿商業高 
  9. 2:18:18  吹上高 
  10. 2:19:07  国分中央高 
  11. 2:21:15  鹿児島南高 
  12. 2:22:02  鹿児島高 
  13. 2:22:23  尚志館高 
  14. 2:22:33  屋久島高 
  15. 2:22:57  鶴丸高 
  16. 2:25:20  鳳凰高 
  17. 2:27:28  大島高 
  18. 2:27:41  鹿屋高 
  19. 2:28:26  鹿屋工業高 
  20. 2:29:36  川内高 
  21. 2:30:06  れいめい高 
  22. 2:31:08  曽於高 
  23. 2:31:45  鹿児島高専 
  24. 2:32:22  加治木工業高
  25. 2:32:32  川内商工高 
  26. 2:32:44  種子島中央高
  27. 2:33:01  加治木高 
  28. 2:46:47  楠隼高 
  29. 2:46:51  国分・隼人工業高
  30. 2:49:43  志布志高 

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:24 安藤 大樹(3) 鹿児島実業高 0:30:24 1
2 0:31:11 國本 尚希(3) 出水中央高  0:31:11 2
3 0:31:14 山元 創太(3) 鹿児島工業高 0:31:14 3
4 0:31:18 志水 佑守(3) 指宿商業高  0:31:18 4
5 0:31:18 永井 大育(3) 樟南高  0:31:18 5
6 0:31:55 安川 元気(2) 鹿児島城西高 0:31:55 6
7 0:32:00 川﨑 博貴(3) 鹿児島商業高 0:32:00 7
8 0:32:21 荒武 真也(1) 国分中央高  0:32:21 8
9 0:32:53 本藏 駿(2) 鶴翔高  0:32:53 9
10 0:33:00 下園 秀明(2) 鹿児島南高  0:33:00 10
11 0:33:04 中原 敬輝(1) 尚志館高  0:33:04 11
12 0:33:20 流合 龍之介(2) 鶴丸高  0:33:20 12
13 0:33:42 下前 智哉(3) 吹上高  0:33:42 13
14 0:33:50 海江田 智紀(2) 鳳凰高  0:33:50 14
15 0:33:55 大重 拓海(2) 鹿児島高専  0:33:55 15
16 0:33:57 森下 治(1) 屋久島高  0:33:57 16
17 0:34:27 中村 康明(1) 大島高  0:34:27 17
18 0:34:29 山口 温大(2) 鹿児島高  0:34:29 18
19 0:34:29 福山 雄大(3) 鹿屋工業高  0:34:29 19
20 0:34:56 赤池 友樹(2) 鹿屋高  0:34:56 20
21 0:34:58 山口 瑠偉(1) 曽於高  0:34:58 21
22 0:35:10 小川 俊輔(2) 加治木高  0:35:10 22
23 0:35:47 西園 響輝(2) 種子島中央高 0:35:47 23
24 0:35:51 大野 晃平(3) れいめい高  0:35:51 24
25 0:36:07 大六野 圭亮(3) 川内商工高  0:36:07 25
26 0:36:26 中薗 映児(2) 川内高  0:36:26 26
27 0:37:18 木下 晃輔(3) 加治木工業高 0:37:18 27
28 0:38:26 的場 健人(2) 志布志高  0:38:26 28
29 0:39:47 山下 寛太(1) 国分・隼人工業高 0:39:47 29
30 0:40:39 佐原 亮(2) 楠隼高  0:40:39 30

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 中田 仁(3) 樟南高  0:40:03 3
2 0:08:48 福島 碧海(2) 鹿児島工業高 0:40:02 2
3 0:09:00 中島 太陽(1) 鶴翔高  0:41:53 8
4 0:09:03 元村 航大(2) 出水中央高  0:40:14 4
5 0:09:07 荒井 優作(2) 鹿児島実業高 0:39:31 1
5 0:09:07 中野 翔麻(2) 指宿商業高  0:40:25 5
7 0:09:12 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高 0:41:07 6
8 0:09:25 吉田 啓悟(3) 鹿児島高  0:43:54 15
9 0:09:30 佐野 裕二郎(3) 屋久島高  0:43:27 13
9 0:09:30 德山 拓磨(2) 大島高  0:43:57 16
11 0:09:31 裾分 啓生(2) 鹿児島商業高 0:41:31 7
12 0:09:32 小西 誠(3) 国分中央高  0:41:53 9
13 0:09:35 櫻木 詩音(1) 吹上高  0:43:17 12
14 0:09:43 鮫島 喜樹(2) 曽於高  0:44:41 20
15 0:09:47 髙浜 大翔(2) れいめい高  0:45:38 22
16 0:09:54 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高  0:42:54 10
17 0:09:56 新原 広大(3) 尚志館高  0:43:00 11
18 0:09:59 松田 亮耶(2) 加治木工業高 0:47:17 27
19 0:10:02 今藤 康平(1) 鹿屋高  0:44:58 21
20 0:10:08 石田 航明(1) 鳳凰高  0:43:58 17
21 0:10:10 尾迫 泰造(2) 鹿屋工業高  0:44:39 19
22 0:10:15 下津曲 将(1) 鹿児島高専  0:44:10 18
23 0:10:22 中村 怜(1) 鶴丸高  0:43:42 14
24 0:10:30 尾西 凌汰(1) 種子島中央高 0:46:17 23
25 0:10:34 神之門 道悟(2) 川内商工高  0:46:41 25
26 0:10:39 厚地 凱渡(2) 川内高  0:47:05 26
27 0:11:30 藤田 聖生(2) 加治木高  0:46:40 24
28 0:11:38 平野 伶温(1) 志布志高  0:50:04 28
29 0:12:03 畑中 一希(2) 楠隼高  0:52:42 30
30 0:12:25 中辻 暁(1) 国分・隼人工業高 0:52:12 29

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:34 加藤 大誠(2) 鹿児島実業高 1:04:05 1
2 0:25:15 源川 竜也(3) 樟南高  1:05:18 2
3 0:25:22 松永 悠吾(2) 出水中央高  1:05:36 3
3 0:25:22 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高 1:06:29 5
5 0:25:44 西島 礼朗(3) 鶴翔高  1:07:37 7
6 0:25:48 馬方 勇汰(2) 国分中央高  1:07:41 8
7 0:26:01 堀口 朝陽(3) 鹿児島工業高 1:06:03 4
8 0:26:07 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高  1:09:24 10
9 0:26:19 永仮 輝(2) 指宿商業高  1:06:44 6
9 0:26:19 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商業高 1:07:50 9
11 0:26:53 東 陸斗(3) 尚志館高  1:09:53 11
12 0:27:13 松田 純平(3) 屋久島高  1:10:40 13
13 0:27:21 福石 航也(3) 鹿児島高  1:11:15 14
14 0:27:38 福島 佑哉(3) 鹿児島南高  1:10:32 12
15 0:27:39 西 海晴(1) 鳳凰高  1:11:37 16
16 0:27:53 鎌迫 睦(2) 川内高  1:14:58 23
17 0:27:55 川﨑 麗央(1) 鶴丸高  1:11:37 15
18 0:28:12 榮 友次郎(2) 大島高  1:12:09 17
19 0:28:51 西園 瑞輝(2) 種子島中央高 1:15:08 24
20 0:28:52 山本 悠也(2) 鹿屋工業高  1:13:31 19
21 0:28:53 大園 竜之介(2) 川内商工高  1:15:34 25
22 0:28:56 笹原 健吾(2) れいめい高  1:14:34 22
23 0:29:06 郷原 大晴(2) 鹿屋高  1:14:04 20
24 0:29:13 橋口 駿亮(3) 鹿児島高専  1:13:23 18
25 0:29:24 笹川 創平(1) 加治木高  1:16:04 26
26 0:29:29 高橋 勇気(1) 曽於高  1:14:10 21
27 0:29:54 今藤 健輝(1) 加治木工業高 1:17:11 27
28 0:30:20 平嶺 浩紀(2) 国分・隼人工業高 1:22:32 28
29 0:31:12 喜村 竜也(2) 楠隼高  1:23:54 30
30 0:32:30 外岩戸 雅麟(2) 志布志高  1:22:34 29

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:51 松山 勇斗(3) 鹿児島実業高 1:28:56 1
2 0:25:00 南 美空翔(3) 樟南高  1:30:18 2
3 0:25:21 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高 1:31:50 4
4 0:25:49 溝口 昌央(3) 鹿児島工業高 1:31:52 5
5 0:25:51 滿園 貴一(3) 出水中央高  1:31:27 3
6 0:26:08 折口 龍三(3) 鶴翔高  1:33:45 6
7 0:26:38 豊 貴仁(3) 鹿児島商業高 1:34:28 8
8 0:26:51 下前 拓人(1) 吹上高  1:36:15 10
9 0:27:01 弓削 佑太(2) 鹿児島南高  1:37:33 11
10 0:27:03 松永 佑太(1) 国分中央高  1:34:44 9
11 0:27:05 垣内 奎人(2) 指宿商業高  1:33:49 7
12 0:27:27 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高  1:39:04 14
13 0:28:04 児玉 柚樹(2) 尚志館高  1:37:57 12
14 0:28:06 松田 圭佑(2) 鹿児島高  1:39:21 15
15 0:28:07 大屋 龍太郎(3) 屋久島高  1:38:47 13
16 0:28:24 飯伏 海人(2) 鳳凰高  1:40:01 16
16 0:28:24 齋藤 将輝(2) れいめい高  1:42:58 19
18 0:28:41 東牧野 文太(1) 鹿屋工業高  1:42:12 18
19 0:28:51 上城 伸介(3) 川内高  1:43:49 21
20 0:29:20 新屋 航大(2) 大島高  1:41:29 17
21 0:29:46 今村 駿佑(2) 鹿屋高  1:43:50 22
22 0:29:47 松元 俊基(3) 鹿児島高専  1:43:10 20
23 0:29:50 山本 拓夢(3) 加治木工業高 1:47:01 27
24 0:30:04 平田 優人(1) 種子島中央高 1:45:12 24
25 0:30:18 福元 海人(2) 楠隼高  1:54:12 28
26 0:30:19 山崎 光貴(2) 加治木高  1:46:23 25
27 0:30:24 脇元 悠成(1) 曽於高  1:44:34 23
28 0:30:59 川路 唯人(1) 川内商工高  1:46:33 26
29 0:32:23 茶円 優輝(1) 国分・隼人工業高 1:54:55 29
30 0:36:51 松原 善文(2) 志布志高  1:59:25 30

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 前原 匠(2) 鹿児島実業高 1:37:50 1
1 0:08:54 神山 智哉(3) 樟南高  1:39:12 2
3 0:08:57 出口 静之心(1) 鹿児島城西高 1:40:47 4
4 0:08:58 茅野 智裕(3) 鹿児島工業高 1:40:50 5
5 0:09:02 草野 啓徳(3) 出水中央高  1:40:29 3
6 0:09:07 川上 大輝(3) 鶴翔高  1:42:52 6
7 0:09:18 上水流 諒磨(3) 指宿商業高  1:43:07 7
8 0:09:21 飯伏 晃大(3) 鹿児島商業高 1:43:49 8
9 0:09:44 脇門 英輔(1) 鹿児島南高  1:47:17 11
9 0:09:44 永野 昌也(3) 屋久島高  1:48:31 13
9 0:09:44 小村 彪(1) 鹿児島高  1:49:05 14
12 0:09:46 中園 達士(2) 吹上高  1:46:01 10
13 0:09:49 瀬戸 勝喜(2) 鹿屋高  1:53:39 20
14 0:09:58 西靏 勇輝(1) 尚志館高  1:47:55 12
15 0:10:04 下別府 輝(2) 鳳凰高  1:50:05 16
16 0:10:14 内田 大晴(2) 鶴丸高  1:49:18 15
16 0:10:14 中村 拓馬(1) 加治木工業高 1:57:15 26
18 0:10:17 市来 鼓一朗(1) 国分中央高  1:45:01 9
19 0:10:21 若松 京士朗(2) 川内商工高  1:56:54 25
20 0:10:23 日高 大成(2) 種子島中央高 1:55:35 23
21 0:10:25 上村 優太(1) 鹿屋工業高  1:52:37 18
22 0:10:29 佐抜 瞭(3) れいめい高  1:53:27 19
23 0:10:42 遊佐 璃音(1) 大島高  1:52:11 17
24 0:10:50 原添 皓史(2) 志布志高  2:10:15 30
25 0:10:56 山下 直志(2) 川内高  1:54:45 21
26 0:11:03 猜松 健志(3) 曽於高  1:55:37 24
27 0:11:26 久保 郁人(2) 加治木高  1:57:49 27
28 0:12:08 長濱 銀正(3) 鹿児島高専  1:55:18 22
29 0:12:24 野元 颯真(2) 楠隼高  2:06:36 28
30 0:12:26 上米良 拓弥(1) 国分・隼人工業高 2:07:21 29

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:31 大迫 一樹(2) 鹿児島工業高 1:56:21 4
2 0:15:35 和田 渉夢(1) 鹿児島実業高 1:53:25 1
2 0:15:35 山崎 駆(3) 鹿児島城西高 1:56:22 5
4 0:15:37 國本 大生(1) 出水中央高  1:56:06 3
5 0:15:39 山内 健登(1) 樟南高  1:54:51 2
6 0:16:09 中園 空也(1) 鹿児島商業高 1:59:58 8
7 0:16:18 新山 舜心(1) 鹿児島高  2:05:23 13
8 0:16:22 大角 篤志(2) 吹上高  2:02:23 9
9 0:16:31 後藤 拓海(3) 鶴翔高  1:59:23 6
10 0:16:43 吉田 隆之介(1) 鹿屋高  2:10:22 18
11 0:16:49 篠原 佑太(3) 指宿商業高  1:59:56 7
12 0:16:58 川崎 夏稀(1) 鶴丸高  2:06:16 15
13 0:17:07 本倉 廣大(2) 尚志館高  2:05:02 12
14 0:17:09 栄 大雅(1) 大島高  2:09:20 17
15 0:17:15 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高  2:04:32 11
16 0:17:26 宮下 遥登(2) 国分中央高  2:02:27 10
17 0:17:29 蜂須賀 大和(3) 屋久島高  2:06:00 14
18 0:17:32 福村 祐貴(3) 加治木工業高 2:14:47 25
19 0:17:39 中山 空(1) 川内高  2:12:24 20
20 0:17:53 豊平 昌伸(1) 加治木高  2:15:42 27
21 0:18:01 佐々木 翔(1) 曽於高  2:13:38 23
22 0:18:03 田口 透真(1) 鹿屋工業高  2:10:40 19
23 0:18:05 上野 晃(3) 川内商工高  2:14:59 26
24 0:18:06 大迫 空飛(1) 鳳凰高  2:08:11 16
25 0:18:10 三國 藍生(1) 種子島中央高 2:13:45 24
26 0:18:19 福永 蒼宇真(3) 鹿児島高専  2:13:37 22
27 0:19:35 宮園 晃成(1) 国分・隼人工業高 2:26:56 29
28 0:19:43 木本 夏寿利(2) 楠隼高  2:26:19 28
29 0:19:48 松元 翔(3) れいめい高  2:13:15 21
30 0:19:51 平原 銀士郎(2) 志布志高  2:30:06 30

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 伊東 大暉(2) 鹿児島実業高 2:08:25 1
2 0:15:11 大山 望夢(3) 鹿児島工業高 2:11:32 3
3 0:15:25 久永 悠真(3) 樟南高  2:10:16 2
4 0:15:28 郡山 陸(2) 鹿児島城西高 2:11:50 5
5 0:15:41 寺澤 匠(1) 出水中央高  2:11:47 4
6 0:15:51 福永 一聖(1) 鹿児島商業高 2:15:49 7
7 0:15:55 宮元 佑太(3) 吹上高  2:18:18 9
8 0:15:59 末吉 祐太(2) 指宿商業高  2:15:55 8
9 0:16:08 蔵園 栄二(1) 鶴翔高  2:15:31 6
10 0:16:33 矢野 陽介(3) 屋久島高  2:22:33 14
11 0:16:39 福冨 脩斗(2) 鹿児島高  2:22:02 12
12 0:16:40 久保田 怜(1) 国分中央高  2:19:07 10
13 0:16:41 若松 慈久(2) 鶴丸高  2:22:57 15
14 0:16:43 米澤 諄史(2) 鹿児島南高  2:21:15 11
15 0:16:51 満冨 航太(1) れいめい高  2:30:06 21
16 0:17:09 宮脇 翔太(1) 鳳凰高  2:25:20 16
17 0:17:12 松永 大輝(1) 川内高  2:29:36 20
18 0:17:19 中畑 祐哉(2) 鹿屋高  2:27:41 18
18 0:17:19 真弓 慶大(1) 加治木高  2:33:01 27
20 0:17:21 中濱 秀(2) 尚志館高  2:22:23 13
21 0:17:30 藤井 貴大(1) 曽於高  2:31:08 22
22 0:17:33 東 丞仁(3) 川内商工高  2:32:32 25
23 0:17:35 菊永 明良(3) 加治木工業高 2:32:22 24
24 0:17:46 石走 陽介(3) 鹿屋工業高  2:28:26 19
25 0:18:08 冨川 光(1) 大島高  2:27:28 17
25 0:18:08 竹ノ内 佑多(3) 鹿児島高専  2:31:45 23
27 0:18:59 鎌田 廉正(1) 種子島中央高 2:32:44 26
28 0:19:37 隈本 宙希(1) 志布志高  2:49:43 30
29 0:19:55 川井田 奈音(1) 国分・隼人工業高 2:46:51 29
30 0:20:28 溝口 凜(2) 楠隼高  2:46:47 28