鹿児島県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県高校駅伝
全国高校駅伝 鹿児島県予選会
(2021年11月02日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 鹿児島県高校駅伝が 2021年11月02日 (火)、指宿市営陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県高校駅伝

 

https://twitter.com/nhk_kagoshima/status/1455127022980804614

 

男子 チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。出水中央が2:06:13で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:13  出水中央
  2. 2:08:06  鹿児島城西
  3. 2:08:17  鹿児島実業
  4. 2:09:10  樟南
  5. 2:10:50  鹿児島
  6. 2:13:17  鹿児島商業
  7. 2:15:47  鳳凰
  8. 2:15:57  鹿児島工業
  9. 2:17:02  鶴翔
  10. 2:17:44  鹿児島南
  11. 2:17:51  国分中央
  12. 2:23:33  指宿商業
  13. 2:24:34  川内
  14. 2:25:04  加治木工業
  15. 2:25:10  尚志館
  16. 2:25:39  川内商工
  17. 2:27:07  種子島
  18. 2:28:22  沖永良部
  19. 2:28:53  鹿屋・曽於
  20. 2:29:39  加治木
  21. 2:30:38  鹿屋工業
  22. 2:32:01  鹿児島中央
  23. 2:32:49  大島
  24. 2:34:26  吹上・串良商・楠隼
  25. 2:35:59  種子島中央・屋久島
  26. 2:42:05  松陽
  27. 2:46:08  国分

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:46石丸 惇那(3)出水中央0:30:461
20:30:50平八重 充希(3)鹿児島実業0:30:502
30:30:55三坂 佳賞(3)樟南0:30:553
40:31:05岡本 龍聖(2)鹿児島城西0:31:054
50:31:13久保田 真心(3)鳳凰0:31:135
60:31:15早稲田 蓮(3)鹿児島0:31:156
70:31:51神之田 大翼(3)鶴翔0:31:517
80:31:53尾ノ上 一(3)鹿児島商業0:31:538
90:32:23清藤 悠里(2)鹿児島南0:32:239
100:32:23松﨑 隼(2)指宿商業0:32:2310
110:32:29塩屋 廉斗(2)鹿児島工業0:32:2911
120:33:07内田 翔也(3)大島0:33:0712
130:33:19藤吉 碧(1)吹上・串良商・楠隼0:33:1913
140:33:21辻田 鉄人(1)国分中央0:33:2114
150:33:22有川 翔基(2)川内0:33:2215
160:33:29鈴木 海渡(2)鹿屋・曽於0:33:2916
170:33:36大良 優斗(1)川内商工0:33:3617
180:34:14南 龍明(3)加治木工業0:34:1418
190:34:42山下 志恩(3)沖永良部0:34:4219
200:34:47大迫 泰陽(3)種子島中央・屋久島0:34:4720
210:34:51石原 健人(2)鹿児島中央0:34:5121
220:35:08和田 佑太(3)鹿屋工業0:35:0822
230:35:36阿塚 大陽(3)種子島0:35:3623
240:35:46大山 友己(1)加治木0:35:4624
250:35:52山口 真太(2)尚志館0:35:5225
260:36:23江藤 陽稀(2)松陽0:36:2326
270:39:20永池 海仁(2)国分0:39:2027

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:21松下 俊海(1) NSR出水中央0:39:071
20:08:25立迫 大徳(1) NSR鹿児島城西0:39:302
30:08:34西迫 和希(3)鹿児島0:39:495
40:08:37西浦 雄真(2)鹿児島商業0:40:307
50:08:41宮下 十碧(1)鹿児島実業0:39:313
50:08:41森 啓志朗(2)鳳凰0:39:546
70:08:46大嵩 宙(2)樟南0:39:414
80:09:03水元 紀嵐(3)国分中央0:42:2412
90:09:04下池 将多郎(2)鹿児島工業0:41:339
100:09:11坂元 龍晟(1)鹿児島南0:41:3410
110:09:13砂川 翔太(1)鶴翔0:41:048
120:09:32宮脇 隆太(2)尚志館0:45:2422
130:09:37中村 景悟(1)指宿商業0:42:0011
140:09:56村川 比呂(3)鹿屋工業0:45:0421
150:10:07山田 雄大(3)沖永良部0:44:4919
160:10:12花田 琥太郎(1)鹿児島中央0:45:0320
170:10:15宗像 琉生(2)加治木0:46:0123
180:10:17山﨑 航毅(2)加治木工業0:44:3118
190:10:23松尾 翔矢(3)川内商工0:43:5915
200:10:28石原 拳児(2)川内0:43:5014
210:10:30杉田 陸(1)吹上・串良商・楠隼0:43:4913
220:10:42持田 麗捺(3)種子島0:46:1824
230:10:49末吉 竜雅(1)鹿屋・曽於0:44:1816
240:11:05福永 貴仁(2)松陽0:47:2826
250:11:21丸田 脩人(1)大島0:44:2817
260:11:42黒木 優(1)種子島中央・屋久島0:46:2925
270:12:25吉留 陸叶(2)国分0:51:4527

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:26倉村 空(3)樟南1:04:073
20:24:31石岡 大侑(3)出水中央1:03:381
30:24:36祝迫 湧士(3)鹿児島実業1:04:072
40:24:41須山 向陽(3)鹿児島城西1:04:114
50:25:28尾辻 雄大(3)鹿児島1:05:175
60:25:51野﨑 聖也(3)鹿児島商業1:06:217
70:26:08亀之園 京士郎(3)鳳凰1:06:026
80:26:26梶原 凪士(3)国分中央1:08:5010
90:26:28嶽野 智博(3)鹿児島工業1:08:019
100:26:30徳留 洸(2)鶴翔1:07:348
110:27:22濵田 煌心(2)指宿商業1:09:2212
120:27:24安永 圭汰(1)鹿児島南1:08:5811
130:27:35戸川 絢星朗(3)種子島1:13:5320
140:27:51肝付 浩太郎(1)鹿児島中央1:12:5416
150:27:56重久 悠真(2)尚志館1:13:2019
160:28:01満冨 勇太(1)川内商工1:12:0013
170:28:16赤地 光世(2)沖永良部1:13:0518
180:28:19平川 椋久(1)鹿屋・曽於1:12:3714
190:28:28岡村 怜雄(2)加治木工業1:12:5917
200:28:40前田 悠陽(2)加治木1:14:4123
210:28:53井上 颯真(2)川内1:12:4315
220:29:19廣森 崇真(3)鹿屋工業1:14:2322
230:29:24小山田 昴成(2)種子島中央・屋久島1:15:5325
240:29:41沖島 秀斗(1)大島1:14:0921
250:31:12東 航ノ輔(1)国分1:22:5727
260:31:37白ヶ澤 勇翔(3)吹上・串良商・楠隼1:15:2624
270:32:00黒岩 信志(1)松陽1:19:2826

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:21玉目 陸(1)出水中央1:27:591
20:24:54富永 恭平(3)鹿児島実業1:29:012
30:24:56中村 凌也(3)樟南1:29:033
40:25:20冨 健心(3)鹿児島城西1:29:314
50:25:33岩﨑 海人(3)鹿児島1:30:505
60:25:44水迫 一輝(3)鹿児島商業1:32:056
70:26:33益 駿太(2)鶴翔1:34:078
80:26:37森岡 快地(1)鳳凰1:32:397
90:26:40日野 拓夢(1)鹿児島工業1:34:419
100:26:51榊 晃太(3)国分中央1:35:4110
110:26:56佐田 俊太朗(3)鹿児島南1:35:5411
120:27:17川邊 慎一郎(2)尚志館1:40:3714
130:27:28山田 新太(2)川内1:40:1113
140:27:45東元 温音(3)加治木工業1:40:4415
150:28:13大曲 海音(2)鹿屋・曽於1:40:5016
160:28:16荒木 一帆(3)種子島1:42:0919
170:28:50村山 仁一郎(2)沖永良部1:41:5518
180:28:52吉留 太陽(2)吹上・串良商・楠隼1:44:1822
190:28:59野元 楓希(1)川内商工1:40:5917
200:29:11坂元 煌明(1)加治木1:43:5221
210:29:16濱村 洋斗(2)鹿児島中央1:42:1020
220:29:53豊留 叶夢(1)指宿商業1:39:1512
230:30:09久保田 唯基(2)鹿屋工業1:44:3223
240:30:57時 涼雅(1)種子島中央・屋久島1:46:5025
250:31:16久野 耀大(1)大島1:45:2524
260:31:58坂ノ上 翔太(1)松陽1:51:2626
270:34:05浜田 浩太朗(3)国分1:57:0227

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35飯田 翔大(1)出水中央1:36:341
20:08:36齊藤 莉樹(1)鹿児島城西1:38:074
30:08:42坂元 大悟(3)鹿児島実業1:37:432
40:08:44高﨑 陸(2)樟南1:37:473
50:08:54増水 蓮(2)鹿児島1:39:445
60:09:15柿内 夢向(3)鹿児島商業1:41:206
70:09:16中原 大地(1)鹿児島工業1:43:579
80:09:28笹原 颯馬(3)鹿児島南1:45:2211
90:09:35牧内 天優(2)鶴翔1:43:428
90:09:35諸留 克弥(1)指宿商業1:48:5012
110:09:37森 裕馬(3)加治木工業1:50:2113
120:09:38松元 賢蔵(3)鳳凰1:42:177
120:09:38井出 颯斗(1)国分中央1:45:1910
140:09:46中島 彰吾(1)尚志館1:50:2314
150:10:29山元 優真(1)大島1:55:5424
160:10:34田口 空真(3)鹿屋工業1:55:0622
170:10:36藤田 瑛斗(1)川内商工1:51:3516
170:10:36槐島 光莉(2)加治木1:54:2821
190:10:37小濱 悠斗(1)沖永良部1:52:3218
200:10:45小畑 颯矢(2)川内1:50:5615
210:10:46大曲 渉月(1)鹿屋・曽於1:51:3617
220:10:54緒方 裕貴(1)種子島中央・屋久島1:57:4425
230:11:06二石 悠正(1)鹿児島中央1:53:1619
240:11:15福元 興志朗(3)種子島1:53:2420
250:11:18柿木 優亜(1)吹上・串良商・楠隼1:55:3623
260:11:57内村 龍哉(1)国分2:08:5927
270:12:08貴島 万雄(1)松陽2:03:3426

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:53池田 結楽(2)出水中央1:51:271
20:15:25松下 莉人(3)鹿児島実業1:53:082
30:15:27佐久間 大河(2)鹿児島城西1:53:343
40:15:49太田 遥斗(3)鹿児島南2:01:1110
50:16:08川上 楓人(3)樟南1:53:554
60:16:14神領 渉(2)鹿児島1:55:585
70:16:19春木 幸音(2)鹿児島商業1:57:396
80:16:20千知岩 響希(2)鳳凰1:58:377
90:16:23久徳 斗真(3)鹿児島工業2:00:208
100:17:02中村 考汰(3)国分中央2:02:2111
110:17:10平谷 龍之介(3)鶴翔2:00:529
120:17:13石原田 龍騎(2)加治木工業2:07:3413
130:17:18佐藤 悠太(1)種子島2:10:4217
140:17:24進藤 友志(1)指宿商業2:06:1412
150:17:33黒木 飛翔(1)川内商工2:09:0816
160:17:39内村 博斗(1)川内2:08:3515
170:17:53吉田 和樹(1)加治木2:12:2120
180:18:02廣森 洸希(1)鹿屋工業2:13:0822
180:18:02佐竹 神満(2)種子島中央・屋久島2:15:4624
200:18:03木尾 優仁(1)尚志館2:08:2614
210:18:30山田 裕介(2)沖永良部2:11:0218
220:18:42原 勇輔(1)大島2:14:3623
230:19:01岸川 舜(1)松陽2:22:3526
240:19:13堤 光琉(1)鹿児島中央2:12:2921
250:19:15西本 祐大(1)国分2:28:1427
260:19:26吉田 宏志郎(2)鹿屋・曽於2:11:0219
270:20:14内倉 拓海(2)吹上・串良商・楠隼2:15:5025

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:32猩々 晴天(2) NSR鹿児島城西2:08:062
20:14:46東 叶夢(3)出水中央2:06:131
30:14:52今村 愁(3)鹿児島2:10:505
40:15:09塚田 和樹(2)鹿児島実業2:08:173
50:15:15有馬 貫太(1)樟南2:09:104
60:15:30前原 駿(3)国分中央2:17:5111
70:15:37森 颯斗(2)鹿児島工業2:15:578
80:15:38渡邉 隆喜(2)鹿児島商業2:13:176
90:15:59谷元 奏太(3)川内2:24:3413
100:16:10赤瀬 太志(2)鶴翔2:17:029
110:16:25荒木 美脈(1)種子島2:27:0717
120:16:31橋元 秀青(3)川内商工2:25:3916
130:16:33山之内 眞博(1)鹿児島南2:17:4410
140:16:44内村 謙心(3)尚志館2:25:1015
150:17:10今奈良 佳太(2)鳳凰2:15:477
160:17:18津田和 智也(2)加治木2:29:3920
170:17:19家中 隆斗(1)指宿商業2:23:3312
180:17:20田邊 寛(3)沖永良部2:28:2218
190:17:30藤村 颯大(2)加治木工業2:25:0414
190:17:30箕輪 天晴(3)鹿屋工業2:30:3821
210:17:51寺園 智輝(1)鹿屋・曽於2:28:5319
220:17:54瀬崎 麟太郎(2)国分2:46:0827
230:18:13濵崎 圭吾(3)大島2:32:4923
240:18:36外薗 友我(3)吹上・串良商・楠隼2:34:2624
250:19:30砂坂 康太(2)松陽2:42:0526
260:19:32谷口 優士朗(1)鹿児島中央2:32:0122
270:20:13都築 泰志(2)種子島中央・屋久島2:35:5925

 

https://twitter.com/nhk_kagoshima/status/1455431569787789318

 

 

女子 チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。神村学園が1:07:50で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:50  神村学園
  2. 1:12:08  鳳凰
  3. 1:12:15  鹿児島
  4. 1:12:30  出水中央
  5. 1:12:54  鹿児島女子
  6. 1:14:00  国分中央
  7. 1:17:22  樟南
  8. 1:20:39  鹿児島南
  9. 1:22:52  尚志館
  10. 1:25:23  川内・川内商工
  11. 1:27:20  鶴丸
  12. 1:29:15  沖永良部
  13. 1:32:54  大島

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:07久保 心優(3)神村学園0:20:071
20:20:33西本 穂乃香(2)出水中央0:20:332
30:20:41三原 加琳(3)鳳凰0:20:413
40:20:52宇都 ひなた(3)鹿児島0:20:524
50:20:54野村 優花(3)国分中央0:20:545
60:21:29蓑毛 愛子(1)鹿児島女子0:21:296
70:22:50東 こころ(3)鹿児島南0:22:507
80:22:55古川 美音(3)樟南0:22:558
90:23:41松本 彩香(3)川内・川内商工0:23:419
100:23:58大河内 碧彩(1)尚志館0:23:5810
110:24:10要田 悠那(3)大島0:24:1011
120:24:31宮脇 咲葵(1)鶴丸0:24:3112
130:25:43町田 千春(2)沖永良部0:25:4313

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:20カリバ カロライン(1) NSR神村学園0:32:271
20:13:37森 紫乃(2)出水中央0:34:102
30:13:48宮内 結愛(1)鳳凰0:34:293
40:13:49福永 虹美(3)鹿児島女子0:35:186
50:13:59坂元 葵衣(3)鹿児島0:34:514
60:14:16新名 春風(2)国分中央0:35:105
70:14:34坂元 綾香(3)樟南0:37:297
80:15:27坂元 茉歩(2)川内・川内商工0:39:089
90:15:32折尾 志帆(1)鹿児島南0:38:228
100:16:02中島 和音(2)鶴丸0:40:3311
110:16:06小宇都 ひなの(3)尚志館0:40:0410
120:17:17前田 穂風(2)沖永良部0:43:0013
130:18:26音野 心美(1)大島0:42:3612

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21田島 愛梨(2)神村学園0:41:481
20:09:57中川 千裕(2)鹿児島女子0:45:155
30:09:59下前 咲陽佳(2)鳳凰0:44:283
40:10:04住友 琴音(2)出水中央0:44:142
50:10:07松久保 結生(3)鹿児島0:44:584
60:10:32小山 綾乃(1)樟南0:48:017
70:10:33大脇 蒼彩(1)国分中央0:45:436
80:11:15有里 純菜(2)鹿児島南0:49:378
80:11:15谷口 莉央(2)尚志館0:51:1910
100:11:59吉村 愛里(1)川内・川内商工0:51:079
110:12:26朝戸 はるな(1)沖永良部0:55:2612
120:12:35前田 梨沙(1)鶴丸0:53:0811
130:13:52小林 珠希(1)大島0:56:2813

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04沖田 萌々(2)神村学園0:51:521
20:10:26弓指 菜穂(2)鹿児島女子0:55:415
30:10:30牧 美颯(3)出水中央0:54:442
40:10:34清水 マリン(3)鳳凰0:55:023
50:10:42永吉 悠倭(2)鹿児島0:55:404
60:11:15宮田 麻依子(3)国分中央0:56:586
70:11:23松元 咲樹(1)樟南0:59:247
80:12:10西靏 愛(2)尚志館1:03:2910
90:12:15中村 美月(2)鶴丸1:05:2311
100:12:18小園 愛梨(3)川内・川内商工1:03:259
110:12:32山下 愛香里(2)鹿児島南1:02:098
120:13:39三島 日奈美(2)沖永良部1:09:0512
130:14:52前田 真慧(1)大島1:11:2013

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:58上野 優月(2)神村学園1:07:501
20:16:35藤元 あみ(2)鹿児島1:12:153
30:17:02立迫 志穂(3)国分中央1:14:006
40:17:06田之頭 瑞葵(3)鳳凰1:12:082
50:17:13坂口 日菜子(2)鹿児島女子1:12:545
60:17:46松本 あかね(2)出水中央1:12:304
70:17:58有村 美桜(2)樟南1:17:227
80:18:30勝 彩乃(3)鹿児島南1:20:398
90:19:23下伊倉 彩花(2)尚志館1:22:529
100:20:10通村 祐花(2)沖永良部1:29:1512
110:21:34柳田 七虹(2)大島1:32:5413
120:21:57武内 楽咲(2)鶴丸1:27:2011
130:21:58濱田 琉生(3)川内・川内商工1:25:2310

 

https://twitter.com/nhk_kagoshima/status/1455375729961615370

 

タイトルとURLをコピーしました