鹿児島県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 鹿児島県予選
(2015年11月4日)

画像

鹿児島県高校駅伝の2015大会は、2015年11月4日(水)に開催されました。ここからは、鹿児島県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 鹿児島県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鹿児島実業高が2時間09分56秒で18年連続47回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:09:56  鹿児島実業高
  2. 2:13:25  樟南高
  3. 2:15:05  出水中央高
  4. 2:16:19  鹿児島城西高
  5. 2:16:42  鹿児島工業高
  6. 2:16:53  鹿児島商業高
  7. 2:17:09  鶴翔高
  8. 2:17:34  指宿商業高
  9. 2:19:16  鹿児島高
  10. 2:24:48  国分中央高
  11. 2:26:15  鶴丸高
  12. 2:26:34  屋久島高
  13. 2:26:47  鹿児島南高
  14. 2:26:54  鹿児島中央高
  15. 2:28:02  加治木工業高
  16. 2:28:23  吹上高
  17. 2:29:07  奄美高
  18. 2:29:25  鹿屋工業高
  19. 2:29:27  鹿屋高
  20. 2:29:36  甲南高
  21. 2:30:42  末吉・曽於高
  22. 2:31:08  川内商工高
  23. 2:31:26  れいめい高
  24. 2:32:22  川内高
  25. 2:33:03  鹿児島玉龍高
  26. 2:33:57  国分高
  27. 2:34:10  鹿児島高専
  28. 2:35:25  加治木高
  29. 2:37:46  種子島高
  30. 2:39:38  種子島中央高
  31. 2:41:40  志布志高
  32. 2:47:23  薩南工業高
  • DNS  尚志館高

 

 

2015 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:06中村 幸成(3)鹿児島実業高0:31:061
20:31:29吉留 一喬(3)樟南高0:31:292
30:31:41古市 峻大(3)鹿児島工業高0:31:413
40:31:54南 俊希(3)鹿児島城西高0:31:544
50:32:05轟木 太郎(2)指宿商業高0:32:055
60:32:18濵田 諒(3)出水中央高0:32:186
70:32:21茅野 雅博(2)鶴翔高0:32:217
80:32:39友生 貴大(2)鹿児島高0:32:398
90:32:45河口 竜也(2)鹿児島商業高0:32:459
100:33:24大迫 太雅(2)末吉・曽於高0:33:2410
110:33:28山口 賢助(1)鶴丸高0:33:2811
120:33:39大西 豪(2)川内高0:33:3912
130:33:50下園 伸一郎(2)鹿児島南高0:33:5013
140:33:53下玉利 祐志(3)国分高0:33:5314
150:34:17加覧 昌也(2)鹿屋工業高0:34:1715
160:34:18川原林 廉(3)国分中央高0:34:1816
170:34:32竹井 祐貴(1)鹿児島中央高0:34:3217
180:34:40森 真一(2)加治木工業高0:34:4018
190:34:41白ヶ澤 優樹(1)吹上高0:34:4119
200:34:45中薗 大河(2)甲南高0:34:4520
210:34:57入船 翔(3)れいめい高0:34:5721
220:34:58中山 彰仁(3)奄美高0:34:5822
230:35:17佐野 裕二郎(1)屋久島高0:35:1723
240:35:21郷原 一眞(2)鹿屋高0:35:2124
250:36:00東 丞仁(1)川内商工高0:36:0025
260:36:02大河 祐也(2)種子島高0:36:0226
270:36:04石神 夏樹(1)鹿児島玉龍高0:36:0427
280:36:35寳代 彬人(2)鹿児島高専0:36:3528
290:37:21田之脇 準人(3)薩南工業高0:37:2129
300:37:44岩元 達樹(2)種子島中央高0:37:4430
310:38:45山崎 大輔(2)加治木高0:38:4531
320:39:31図師 文也(2)志布志高0:39:3132

 

 

2015 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40竹下 和真(3)鹿児島実業高0:39:461
20:08:57有村 颯太(1)出水中央高0:41:155
30:09:03櫨木 雄大(3)鶴翔高0:41:246
40:09:06新澤 卓大(3)鹿児島城西高0:41:004
50:09:07井川 寛士(3)樟南高0:40:362
60:09:14新田 真人(3)鹿児島工業高0:40:553
70:09:20松田 純平(1)屋久島高0:44:3719
80:09:25萩原 望夢(3)鹿児島商業高0:42:109
90:09:26木村 純気(2)鹿児島高0:42:058
100:09:31谷山 楓馬(2)指宿商業高0:41:367
110:09:46宮元 佑太(1)吹上高0:44:2716
120:09:47森川 将希(3)鹿児島南高0:43:3711
130:09:51山田 貴也(2)国分中央高0:44:0914
130:09:51眞鍋 憲弘(1)甲南高0:44:3618
150:09:54住山 智洋(1)鶴丸高0:43:2210
150:09:54木下 晃輔(1)加治木工業高0:44:3417
150:09:54中養母 嵩人(2)川内商工高0:45:5425
180:10:02中畑 敏哉(1)鹿屋高0:45:2323
190:10:03竹ノ内 佑多(1)鹿児島高専0:46:3826
200:10:10草ノ瀬 大金(2)川内高0:43:4912
210:10:15乾 翼(3)国分高0:44:0813
220:10:16大脇 大(2)鹿児島中央高0:44:4820
230:10:25下田平 桂吾(2)れいめい高0:45:2222
240:10:29本田 彰剣(1)奄美高0:45:2724
250:10:34松山 淳也(1)鹿屋工業高0:44:5121
260:10:36永田 理貴(2)種子島高0:46:3827
270:10:38永吉 啓悟(2)加治木高0:49:2330
280:10:46宮原 文太(3)末吉・曽於高0:44:1015
290:11:03熊野 大志(2)種子島中央高0:48:4729
300:11:11谷口 太一(2)鹿児島玉龍高0:47:1528
310:11:22税所 佳祐(2)志布志高0:50:5332
320:13:16小段 壮太(3)薩南工業高0:50:3731

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:44久保 拓海(2)樟南高1:05:202
20:24:47飯嶌 友哉(2)鹿児島実業高1:04:331
30:25:06川口 竜也(3)鹿児島城西高1:06:063
40:25:24新澤 大誠(3)出水中央高1:06:395
50:25:32原田 真樹(3)鹿児島工業高1:06:274
60:25:59志水 佑守(1)指宿商業高1:07:356
70:26:12島本 祐輔(3)鹿児島高1:08:178
80:26:33大川畑 幸来(2)鶴翔高1:07:577
90:26:36矢野 陽介(1)屋久島高1:11:1310
100:26:37米藏 亮(3)鹿児島商業高1:08:479
110:27:07宗岡 万里(1)加治木高1:16:3026
120:27:17地久里 流星(2)国分中央高1:11:2612
130:27:23宮之原 勇(2)甲南高1:11:5915
140:27:25川井田 絢星(3)末吉・曽於高1:11:3513
150:27:29曽我部 勇斗(3)れいめい高1:12:5118
160:27:34上城 伸介(1)川内高1:11:2311
170:27:57下前 智哉(1)吹上高1:12:2417
180:28:02辺木 侑玖(3)奄美高1:13:2920
190:28:06福島 祐哉(1)鹿児島南高1:11:4314
200:28:12上木 太晟(2)鹿屋高1:13:3522
210:28:18森山 航平(2)鹿児島中央高1:13:0619
220:28:31大松 竜生(2)種子島中央高1:17:1829
230:28:39今井 太陽(2)鹿屋工業高1:13:3021
240:28:44有園 昂世(1)鶴丸高1:12:0616
250:29:09内村 翔馬(3)加治木工業高1:13:4323
260:29:20松尾 英治(1)鹿児島玉龍高1:16:3528
270:29:27下満 照琉(2)川内商工高1:15:2124
280:29:54松元 俊基(1)鹿児島高専1:16:3227
290:31:15鈴木 大気(2)志布志高1:22:0832
300:31:25坂上 知音(2)薩南工業高1:22:0231
310:31:35鶴留 脩斗(3)国分高1:15:4325
320:31:47榎本 涼介(3)種子島高1:18:2530

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:06安藤 大樹(1)鹿児島実業高1:30:391
20:26:10長瀬 絃人(3)鹿児島商業高1:34:575
30:27:23久留須 保壱(2)出水中央高1:34:024
40:27:29大山 望夢(1)鹿児島工業高1:33:563
40:27:29松澤 竜志(2)指宿商業高1:35:046
60:27:39源川 竜也(1)樟南高1:32:592
70:27:58谷山 康平(2)鶴翔高1:35:558
80:28:25田口 覚都(1)鹿児島高1:36:429
90:28:37西田 慎也(2)鹿児島中央高1:41:4315
100:28:44大屋 龍太郎(1)屋久島高1:39:5710
110:28:57猜松 健志(1)末吉・曽於高1:40:3212
120:29:01本村 佑太(3)国分中央高1:40:2711
130:29:18前岡 友樹(3)吹上高1:41:4214
140:29:20水之浦 和樹(2)鹿児島南高1:41:0313
150:29:36古江 治夏(2)鹿児島城西高1:35:427
160:29:39大六野 圭亮(1)川内商工高1:45:0023
170:29:42山田 剛士(2)鶴丸高1:41:4816
180:29:44宮ヶ原 幸(3)加治木工業高1:43:2718
180:29:44豊平 昂佑(1)加治木高1:46:1425
200:30:15南 誠志郎(3)奄美高1:43:4419
210:30:23原田 銀次(2)鹿屋工業高1:43:5320
220:30:27萩原 光(2)甲南高1:42:2617
230:30:39松枝 奏茉(2)鹿児島玉龍高1:47:1427
240:30:42坂本 大弥(2)種子島高1:49:0729
250:30:45坪内 幸之介(2)鹿屋高1:44:2022
260:30:50橋口 駿亮(1)鹿児島高専1:47:2228
270:31:05西川 竜介(2)国分高1:46:4826
280:31:09大野 晃平(1)れいめい高1:44:0021
290:31:36東 浩輝(2)志布志高1:53:4431
300:32:03古市 永遠(2)種子島中央高1:49:2130
310:32:48片平 大地(3)薩南工業高1:54:5032
320:33:41桑波田 英将(1)川内高1:45:0424

 

2015 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46松山 勇斗(1)鹿児島実業高1:39:251
20:08:51遠矢 託人(3)鹿児島城西高1:44:336
30:09:01河東 寛大(2)樟南高1:42:002
40:09:03森 海翔(2)鶴翔高1:44:588
50:09:05鷺山 光輝(2)出水中央高1:43:074
60:09:06市来原 潤(2)鹿児島商業高1:44:035
70:09:08黒飛 健留(3)鹿児島工業高1:43:043
80:09:29有馬 優作(2)鹿児島高1:46:119
90:09:30篠原 祐太(1)指宿商業高1:44:347
100:09:41中村 太(2)加治木工業高1:53:0817
110:09:52中村 修平(1)鹿屋高1:54:1220
120:09:53寿藤 健太(3)奄美高1:53:3719
130:09:56濱﨑 舜(2)加治木高1:56:1024
140:09:58小西 誠(1)国分中央高1:50:2510
150:09:59今堀 悠平(2)鹿児島高専1:57:2126
160:10:01増田 智紀(2)鶴丸高1:51:4913
170:10:03引地 晴起(1)鹿児島南高1:51:0611
180:10:06田中 伶(3)川内高1:55:1022
190:10:10田原 朋哉(2)鹿児島中央高1:51:5315
200:10:27片平 亮雅(3)川内商工高1:55:2723
210:10:30吉元 巧(1)吹上高1:52:1216
210:10:30石走 陽介(1)鹿屋工業高1:54:2321
230:10:46川畑 浩輝(2)種子島高1:59:5329
240:10:47奥 柊大(1)甲南高1:53:1318
240:10:47北里 光智(2)国分高1:57:3527
260:10:49南 斗真(2)志布志高2:04:3331
270:10:52熊野 斗真(2)種子島中央高2:00:1330
280:11:10東 優稀(2)鹿児島玉龍高1:58:2428
290:11:19富田 浩暉(1)末吉・曽於高1:51:5114
300:11:25内田 樹(1)屋久島高1:51:2212
310:12:10松元 翔(1)れいめい高1:56:1025
320:12:58竹中 健太(2)薩南工業高2:07:4832

 

2015 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03稻留 涼斗(2)鹿児島実業高1:54:281
20:15:20石山 大輝(2)指宿商業高1:59:545
30:15:29德永 涼人(2)樟南高1:57:292
40:15:37川内田 裕生(2)鹿児島城西高2:00:106
50:15:42國本 尚希(1)出水中央高1:58:493
60:15:51折口 龍三(1)鶴翔高2:00:498
70:16:17吉原 丈一郎(1)鹿児島商業高2:00:207
80:16:27堀口 朝陽(1)鹿児島工業高1:59:314
90:16:28今田 紫生良(2)鹿児島高2:02:399
100:16:35藤崎 孝乃(3)国分中央高2:07:0010
110:16:55三垣 克暢(1)鹿児島中央高2:08:4811
110:16:55佐元 剛健(2)鹿屋工業高2:11:1818
130:17:04新森 大志(1)川内高2:12:1422
140:17:08徳重 大輔(1)鶴丸高2:08:5714
140:17:08有吉 湧誠(3)奄美高2:10:4517
160:17:12山岡 宙(2)吹上高2:09:2415
170:17:18髙橋 雅史(2)鹿屋高2:11:3021
180:17:20土屋 佑太(3)れいめい高2:13:3024
190:17:24中元 康貴(1)鹿児島玉龍高2:15:4827
200:17:28蜂須賀 大和(1)屋久島高2:08:5012
210:17:32日高 綾哉(3)加治木工業高2:10:4016
220:17:33渡邊 文弥(2)志布志高2:22:0631
230:17:39楠元 龍矢(3)川内商工高2:13:0623
230:17:39長田 紘幸(2)種子島高2:17:3229
250:17:50伊地知 優希(3)鹿児島南高2:08:5613
260:17:57山内 孝太(2)鹿児島高専2:15:1826
270:18:15木藤 佑太(2)甲南高2:11:2820
280:18:23永野 隆成(1)国分高2:15:5828
290:18:38福 太志(2)種子島中央高2:18:5130
300:18:56松田 龍輝(1)加治木高2:15:0625
310:19:32廣瀬 裕大(1)末吉・曽於高2:11:2319
320:20:13永田 光(2)薩南工業高2:28:0132

 

2015 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:28安藤 主税(2)鹿児島実業高2:09:561
20:15:56三重 悠晟(3)樟南高2:13:252
30:16:09松﨑 雄大(2)鹿児島城西高2:16:194
40:16:16宮本 航(2)出水中央高2:15:053
50:16:20坂倉 恭平(2)鶴翔高2:17:097
60:16:33川﨑 博貴(1)鹿児島商業高2:16:536
70:16:37笹江 晴貴(2)鹿児島高2:19:169
80:17:11茅野 智裕(1)鹿児島工業高2:16:425
90:17:15政 展史(1)鹿児島玉龍高2:33:0325
100:17:18福本 祥史(2)鶴丸高2:26:1511
110:17:22田丸 滉大(3)加治木工業高2:28:0215
120:17:40西村 恋(2)指宿商業高2:17:348
130:17:44永野 昌也(1)屋久島高2:26:3412
140:17:48須惠 隆気(2)国分中央高2:24:4810
150:17:51堀之内 裕一(2)鹿児島南高2:26:4713
160:17:56山元 凪(3)れいめい高2:31:2623
170:17:57井上 竜(1)鹿屋高2:29:2719
180:17:59益口 拓也(3)国分高2:33:5726
190:18:02平石 大涖(2)川内商工高2:31:0822
200:18:06宮澤 凜太郎(2)鹿児島中央高2:26:5414
210:18:07武田 天(3)鹿屋工業高2:29:2518
220:18:08石崎 誠太郎(2)甲南高2:29:3620
230:18:22峯島 稔央(1)奄美高2:29:0717
240:18:52宮薗 大雅(2)鹿児島高専2:34:1027
250:18:59木之下 翔平(3)吹上高2:28:2316
260:19:19内田 利優(1)末吉・曽於高2:30:4221
270:19:22本村 烈児(3)薩南工業高2:47:2332
280:19:34應本 宏太(1)志布志高2:41:4031
290:20:08牟禮 秀一郎(2)川内高2:32:2224
300:20:14宮田 剛士(1)種子島高2:37:4629
310:20:19有薗 蒼(1)加治木高2:35:2528
320:20:47寺田 琢朗(1)種子島中央高2:39:3830

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました