茨城県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 茨城県高校駅伝
全国高校駅伝 茨城県予選会
(2020年11月03日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 茨城県高校駅伝が2020年11月03日 (火)、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、茨城県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 茨城高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 茨城県高校駅伝

2020 チーム結果

茨城県高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、水城が2:06:17で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:06:17  水城 NGR
  2. 2:09:46  東洋大牛久
  3. 2:10:06  水戸工
  4. 2:10:26  水戸葵陵
  5. 2:11:14  土浦日大
  6. 2:15:15  鹿島学園
  7. 2:15:56  波崎
  8. 2:16:21  多賀
  9. 2:17:56  日立工
  10. 2:18:22  太田一
  11. 2:18:23  竜ヶ崎一
  12. 2:19:52  緑岡
  13. 2:20:18  常総学院
  14. 2:23:44  霞ヶ浦
  15. 2:24:34  鉾田一
  16. 2:26:28  下妻一
  17. 2:27:22  日立一
  18. 2:28:01  明秀学園日立
  19. 2:29:47  水戸一
  20. 2:30:35  水戸桜ノ牧
  21. 2:31:49  県北合同
  22. 2:32:04  常磐大
  23. 2:32:17  水戸商
  24. 2:32:28  下館一
  25. 2:33:58  竹園
  26. 2:34:23  鉾田二
  27. 2:38:27  牛久
  28. 2:39:06  県南合同
  29. 2:39:27  土浦一
  • –  江戸川取手

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:29 五十嵐 喬信 IHR 水戸工 0:29:29 1
2 0:30:09 亘理 魁 水城 0:30:09 2
3 0:30:12 長谷川 瑠 波崎 0:30:12 3
4 0:30:17 大沼 良太郎 鹿島学園 0:30:17 4
5 0:30:39 前田 寛明 土浦日大 0:30:39 5
6 0:30:44 富永 椋太 鉾田一 0:30:44 6
7 0:30:44 吉田 勇磨 東洋大牛久 0:30:44 7
8 0:31:04 矢板 慈生 太田一 0:31:04 8
9 0:31:12 志賀 智也 水戸葵陵 0:31:12 9
10 0:31:13 宮代 和騎 竜ヶ崎一 0:31:13 10
11 0:31:48 藤橋 天心 多賀 0:31:48 11
12 0:32:01 菊地 一輝 常総学院 0:32:01 12
13 0:32:20 綿引 太一 緑岡 0:32:20 13
14 0:32:31 田中 瑠衣斗 霞ヶ浦 0:32:31 14
15 0:33:20 清水 日向
(科技日立)
県北合同 0:33:20 15
16 0:33:24 高砂 和臣 日立一 0:33:24 16
17 0:33:26 木原 玲桜 日立工 0:33:26 17
18 0:34:26 アウン カリム 明秀学園日立 0:34:26 18
19 0:34:33 三宅 瑞峰 水戸商 0:34:33 19
20 0:34:45 根本 琢磨 下館一 0:34:45 20
21 0:35:01 関根 遼河 常磐大 0:35:01 21
22 0:35:07 川角 颯人 下妻一 0:35:07 22
23 0:35:14 稲川 拓海 水戸一 0:35:14 23
24 0:35:33 大貫 隼和 鉾田二 0:35:33 24
25 0:35:43 岩田 陽祐
(八千代)
県西合同 0:35:43 25
26 0:35:44 押尾 元気 水戸桜ノ牧 0:35:44 26
27 0:36:01 ハルヴォーソン 優貴 竹園 0:36:01 27
28 0:37:19 上原 眞宙 牛久 0:37:19 28
29 0:37:57 鈴木 快渡
(石岡一)
県南合同 0:37:57 29
30 0:38:08 横田 俊介 土浦一 0:38:08 30
31 0:40:23 真鍋 太一 江戸川取手 0:40:23 31

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 根本 憲佑 水城 0:38:45 2
2 0:08:54 秋山 壱期 東洋大牛久 0:39:38 5
3 0:08:56 大関 風馬 土浦日大 0:39:35 4
4 0:08:57 小田 恭平 水戸葵陵 0:40:09 7
5 0:09:03 根本 快生 鹿島学園 0:39:20 3
6 0:09:12 長野 誠 水戸工 0:38:41 1
7 0:09:22 和田 瑠空 多賀 0:41:10 11
8 0:09:23 成川 恭平 竜ヶ崎一 0:40:36 9
9 0:09:30 中島 岳大 太田一 0:40:34 8
10 0:09:31 仙田 宇宙 波崎 0:39:43 6
11 0:09:34 岡田 悠翔 緑岡 0:41:54 13
12 0:09:38 谷畑 璃空 常総学院 0:41:39 12
13 0:09:41 神永 拓哉 日立工 0:43:07 15
14 0:09:42 加藤 大雅
(石岡一)
県南合同 0:47:39 28
15 0:09:53 石川 友貴 水戸桜ノ牧 0:45:37 24
16 0:09:55 田中 瑠月叶 霞ヶ浦 0:42:26 14
17 0:10:07 武藤 大芽 下妻一 0:45:14 21
18 0:10:09 関口 祐生 明秀学園日立 0:44:35 18
19 0:10:14 中村 恭 鉾田一 0:40:58 10
20 0:10:22 田所 洋翔 水戸一 0:45:36 23
21 0:10:23 廣瀨 奏知 下館一 0:45:08 20
22 0:10:27 齋藤 樹 牛久 0:47:46 29
23 0:10:32 河西 一護 常磐大 0:45:33 22
24 0:10:33 岡﨑 友真 水戸商 0:45:06 19
24 0:10:33 瀬畑 秀人
(鬼怒商)
県西合同 0:46:16 25
26 0:10:38 荒木 稀理弥 日立一 0:44:02 16
27 0:10:50 田山 凱杜 鉾田二 0:46:23 26
28 0:10:54 白崎 元望
(日立北)
県北合同 0:44:14 17
28 0:10:54 石塚 柾貴 江戸川取手 0:51:17 31
30 0:11:02 岩沢 優真 土浦一 0:49:10 30
31 0:11:30 伊藤 慧正 竹園 0:47:31 27

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 鈴木 伸弥 水城 1:03:17 1
2 0:25:08 村上 竜也 水戸工 1:03:49 2
3 0:25:21 佐藤 友亮 土浦日大 1:04:56 3
4 0:25:27 大森 由翔 東洋大牛久 1:05:05 4
4 0:25:27 小石原 映 竜ヶ崎一 1:06:03 7
6 0:25:31 後藤 大志 水戸葵陵 1:05:40 5
7 0:25:51 大森 隼人 太田一 1:06:25 8
8 0:26:08 清川 海都 多賀 1:07:18 10
9 0:26:10 高部 楓矢 日立工 1:09:17 13
10 0:26:25 荒原 駿 鹿島学園 1:05:45 6
11 0:26:51 寺田 葵 波崎 1:06:34 9
12 0:27:07 原澤 知宏 常総学院 1:08:46 11
13 0:27:19 中山 和海 下妻一 1:12:33 18
14 0:27:21 大川 祐輝 緑岡 1:09:15 12
15 0:28:01 小竹 綾也
(古河一)
県西合同 1:14:17 22
16 0:28:10 金子 遼飛 日立一 1:12:12 16
17 0:28:17 大野 虎太朗
(科技日立)
県北合同 1:12:31 17
18 0:28:20 鈴木 道陽 霞ヶ浦 1:10:46 15
19 0:28:38 友部 項介 明秀学園日立 1:13:13 19
20 0:28:40 石川 和 水戸桜ノ牧 1:14:17 21
21 0:28:41 岩瀬 聡吾 常磐大 1:14:14 20
22 0:28:43 天田 翔大 土浦一 1:17:53 29
23 0:28:54 土島 悠雅 鉾田一 1:09:52 14
24 0:29:18 桑名 誠 水戸商 1:14:24 23
25 0:29:27 福原 陸斗 水戸一 1:15:03 25
26 0:29:29 坪井 涼祐 下館一 1:14:37 24
27 0:29:39 遠藤 潤太 鉾田二 1:16:02 26
28 0:29:51 亀山 旺児 竹園 1:17:22 27
29 0:30:09 石塚 夢叶
(土浦湖北)
県南合同 1:17:48 28
30 0:30:11 森田 遥也 牛久 1:17:57 30
31 0:32:17 林 悠慈 江戸川取手 1:23:34 31

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 大谷 章紘 水城 1:27:56 1
2 0:25:26 樋口 竜也 東洋大牛久 1:30:31 3
3 0:25:35 峯島 璃乙 水戸葵陵 1:31:15 5
4 0:25:40 池末 遥俊 土浦日大 1:30:36 4
5 0:25:42 川口 陽生 水戸工 1:29:31 2
6 0:26:44 関 優人 多賀 1:34:02 10
7 0:26:55 原田 沙京 日立工 1:36:12 11
8 0:27:10 坂本 駿 鹿島学園 1:32:55 6
9 0:27:12 髙木 丈慈 波崎 1:33:46 8
10 0:27:16 杉本 太一 竜ヶ崎一 1:33:19 7
11 0:27:17 古室 颯太 霞ヶ浦 1:38:03 14
12 0:27:27 佐藤 匠 太田一 1:33:52 9
13 0:27:41 瀬谷 悠太 緑岡 1:36:56 13
14 0:28:06 永田 覇人 常総学院 1:36:52 12
15 0:28:30 阿部 健太 鉾田一 1:38:22 15
16 0:28:51 篠塚 亮太 水戸桜ノ牧 1:43:08 20
17 0:29:00 杉山 大輔 下妻一 1:41:33 17
18 0:29:05 沼田 鼓太郎 日立一 1:41:17 16
19 0:29:20 長須 浬 下館一 1:43:57 22
20 0:29:27 諸川 雄汰 水戸商 1:43:51 21
21 0:29:33 髙澤 匠 水戸一 1:44:36 24
22 0:29:41 照井 大翔 牛久 1:47:38 28
23 0:29:47 高橋 杜維
(日立北)
県北合同 1:42:18 18
24 0:29:49 佐藤 大治 明秀学園日立 1:43:02 19
25 0:29:53 清宮 一樹 常磐大 1:44:07 23
26 0:30:07 佐藤 樹生 土浦一 1:48:00 29
27 0:30:08 竹内 大暉 竹園 1:47:30 27
28 0:30:27 森作 到 鉾田二 1:46:29 26
28 0:30:27 古池 龍之介
(取手松陽)
県南合同 1:48:15 30
30 0:31:35 赤塚 祐介
(水海道一)
県西合同 1:45:52 25
渡邉 空斗 江戸川取手

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 樫村 将矢 水城 1:36:33 1
2 0:08:52 杉山 碧基 水戸葵陵 1:40:07 5
3 0:08:56 村田 彪吾 東洋大牛久 1:39:27 3
4 0:09:14 川田 光 日立工 1:45:26 11
5 0:09:15 田村 祐貴 水戸工 1:38:46 2
6 0:09:21 川又 健吾 土浦日大 1:39:57 4
7 0:09:23 田村 友希
(古河一)
県西合同 1:55:15 24
8 0:09:27 坂本 翔 鹿島学園 1:42:22 6
9 0:09:41 大高 遼己 多賀 1:43:43 8
10 0:09:45 木下 公希 緑岡 1:46:41 12
11 0:09:59 野口 真佐 霞ヶ浦 1:48:02 14
12 0:10:05 袖山 純 波崎 1:43:51 9
13 0:10:09 筑波 柊太 下妻一 1:51:42 16
14 0:10:11 入江 庸介 常磐大 1:54:18 20
15 0:10:12 小原 聖輝 鉾田一 1:48:34 15
15 0:10:12 木下 颯斗 竹園 1:57:42 27
17 0:10:15 川崎 翔葵 常総学院 1:47:07 13
18 0:10:16 小薗江 倖生 太田一 1:44:08 10
18 0:10:16 廣木 亘 水戸桜ノ牧 1:53:24 18
20 0:10:23 成川 智也 竜ヶ崎一 1:43:42 7
21 0:10:29 岡﨑 康介 水戸一 1:55:05 23
22 0:10:30 白土 大輔 日立一 1:51:47 17
23 0:10:37 田神 駿 鉾田二 1:57:06 26
24 0:10:40 菊池 裕太 明秀学園日立 1:53:42 19
25 0:10:48 小野 隆生 水戸商 1:54:39 22
26 0:11:06 石井 心士郎
(取手松陽)
県南合同 1:59:21 29
27 0:11:09 小林 俊介 江戸川取手
28 0:11:20 神谷 響 土浦一 1:59:20 28
29 0:11:39 岡野 諒太郎 下館一 1:55:36 25
30 0:12:12 上遠野 匠
(日立北)
県北合同 1:54:30 21
31 0:12:15 湯原 斗万 牛久 1:59:53 30

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:48 大内 瞬 IHR 水城 1:51:21 1
2 0:15:06 二川 健伸 水戸葵陵 1:55:13 4
3 0:15:16 石島 太一 東洋大牛久 1:54:43 3
4 0:15:27 杉本 和哉 土浦日大 1:55:24 5
5 0:15:33 福井 叶太 水戸工 1:54:19 2
6 0:16:04 佐藤 雅俊 鹿島学園 1:58:26 6
7 0:16:22 佐藤 新大 日立工 2:01:48 11
8 0:16:23 髙橋 智哉 波崎 2:00:14 7
9 0:16:24 中川 光輔 緑岡 2:03:05 12
10 0:16:48 小澤 音央 多賀 2:00:31 8
11 0:16:51 坂本 吏音 常総学院 2:03:58 13
12 0:17:04 酒見 歩武 竜ヶ崎一 2:00:46 9
13 0:17:11 杉山 尚汰 下妻一 2:08:53 16
14 0:17:20 後藤 元気 明秀学園日立 2:11:02 18
15 0:17:24 黒羽 海成 太田一 2:01:32 10
16 0:17:25 萬田 望海 水戸一 2:12:30 20
17 0:17:28 島野 元気
(下妻二)
県西合同 2:12:43 21
18 0:17:43 駒場 天晟 竹園 2:15:25 26
19 0:17:51 山田 悠人 鉾田一 2:06:25 15
20 0:17:54 小林 志星 霞ヶ浦 2:05:56 14
21 0:18:00 横山 亮太 下館一 2:13:36 25
22 0:18:28 薗部 悠秀 水戸桜ノ牧 2:11:52 19
23 0:18:36 宮下 凌摩 水戸商 2:13:15 22
24 0:18:52 関水 健介 鉾田二 2:15:58 27
25 0:18:59 檜山 竜輝
(科技日立)
県北合同 2:13:29 23
26 0:19:00 石井 秀汰 日立一 2:10:47 17
27 0:19:12 箕川 陽向 常磐大 2:13:30 24
28 0:19:42 今熊 樹 土浦一 2:19:02 28
29 0:20:21 髙瀨 創汰
(取手松陽)
県南合同 2:19:42 29
30 0:20:46 小原 渓 牛久 2:20:39 30
31 0:21:42 千葉 大輝 江戸川取手

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 大津 勇人 IHR 水城 2:06:17 1
2 0:15:03 登松 大和 東洋大牛久 2:09:46 2
3 0:15:13 田所 生真 水戸葵陵 2:10:26 4
4 0:15:42 白玉 空史 波崎 2:15:56 7
5 0:15:47 矢部 翔太 水戸工 2:10:06 3
6 0:15:50 諸澤 優大 土浦日大 2:11:14 5
6 0:15:50 佐々木 剛 多賀 2:16:21 8
8 0:16:08 原田 貴生 日立工 2:17:56 9
9 0:16:20 中原 隼介 常総学院 2:20:18 13
10 0:16:35 菊地 楓河 日立一 2:27:22 17
11 0:16:47 竹内 博祐 緑岡 2:19:52 12
12 0:16:49 日向寺 礼弥 鹿島学園 2:15:15 6
13 0:16:50 久保田 真叶 太田一 2:18:22 10
14 0:16:59 石橋 衡 明秀学園日立 2:28:01 18
15 0:17:17 山元 大地 水戸一 2:29:47 19
16 0:17:35 高橋 佑貴人 下妻一 2:26:28 16
17 0:17:37 臼田 充樹 竜ヶ崎一 2:18:23 11
18 0:17:48 栗俣 龍生 霞ヶ浦 2:23:44 14
18 0:17:48 本田 耕一 牛久 2:38:27 27
20 0:18:09 大髙 心大 鉾田一 2:24:34 15
21 0:18:20 増田 拓海
(日立北)
県北合同 2:31:49 21
22 0:18:25 田中 龍星 鉾田二 2:34:23 26
23 0:18:33 武藤 和 竹園 2:33:58 25
24 0:18:34 伊藤 凜 常磐大 2:32:04 22
25 0:18:43 佐藤 陽太 水戸桜ノ牧 2:30:35 20
26 0:18:52 鈴木 由真 下館一 2:32:28 24
27 0:19:02 山﨑 滉平 水戸商 2:32:17 23
28 0:19:24 菅谷 藍斗
(石岡一)
県南合同 2:39:06 28
29 0:20:25 川添 敬介 土浦一 2:39:27 29
30 0:22:47 遠藤 智洋 江戸川取手

2019 茨城県高校駅伝

2019 茨城県高校駅伝
全国高校駅伝 茨城県予選会
(2019年10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

茨城県高校駅伝が2019年10月31日 (木)、那珂市総合運動公園周辺周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、茨城県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 茨城高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

茨城県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東洋大牛久が2:09:00で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:09:00  東洋大牛久
  2. 2:09:30  水城
  3. 2:12:46  水戸工
  4. 2:12:52  日立工
  5. 2:15:45  水戸葵陵
  6. 2:18:37  土浦日大
  7. 2:19:58  竜ヶ崎一
  8. 2:20:09  鹿島学園
  9. 2:20:14  日立一
  10. 2:21:34  緑岡
  11. 2:22:07  多賀
  12. 2:22:23  水戸一
  13. 2:22:58  常総学院
  14. 2:23:17  太田一
  15. 2:23:23  波崎
  16. 2:26:28  県南合同 [OP]
  17. 2:27:07  明秀学園日立
  18. 2:29:17  鹿島
  19. 2:31:17  霞ヶ浦
  20. 2:31:26  竹園
  21. 2:31:40  藤代
  22. 2:33:16  科技高日立
  23. 2:34:33  鉾田一
  24. 2:35:42  牛久
  25. 2:37:35  水戸商
  26. 2:37:46  水戸合同 [OP]
  27. 2:38:37  下妻二
  28. 2:38:49  下妻一
  29. 2:39:58  県西合同 [OP]
  30. 2:41:56  江戸川学園取手
  31. 2:42:27  佐竹・西山
  32. 2:42:33  鉾田二
  33. 2:47:08  水戸桜ノ牧
  34. 3:00:01  麻生

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:49 佐藤 真優(3) 東洋大牛久 0:29:49 1
2 0:31:01 赤津 勇進(3) 日立工 0:31:01 2
3 0:31:14 原 賢吾(3) 水戸工 0:31:14 3
4 0:31:39 清水 正人(3) 土浦日大 0:31:39 4
5 0:31:45 亘理 魁(2) 水城 0:31:45 5
6 0:32:08 遠藤 世望(3) 常総学院 0:32:08 6
7 0:32:11 富永 椋太(2) 鉾田一 0:32:11 7
8 0:32:18 長谷川 嵩汰(3) 日立一 0:32:18 8
9 0:32:28 橋本 拓矢(3) 竜ヶ崎一 0:32:28 9
10 0:32:30 佐藤 雅俊(2) 鹿島学園 0:32:30 10
11 0:33:03 大沼 亨尭(3) 鹿島 0:33:03 11
12 0:33:10 志賀 智也(2) 水戸葵陵 0:33:10 12
13 0:33:11 矢板 慈生(2) 太田一 0:33:11 13
14 0:33:28 長谷川 瑠(2) 波崎 0:33:28 14
15 0:33:35 田中 瑠衣斗(1) 霞ヶ浦 0:33:35 15
16 0:33:45 鈴木 晨耀(3) 水戸一 0:33:45 16
17 0:34:05 関 優人(2) 多賀 0:34:05 17
18 0:34:20 中川 光輔(2) 緑岡 0:34:20 18
19 0:34:37 寺田 貴斗(2) 藤代 0:34:37 19
20 0:34:43 菊池 冬馬(3) 佐竹・西山 0:34:43 20
21 0:34:45 三宅 瑞峰(2) 水戸商 0:34:45 21
22 0:34:52 市野 健太郎(2)
土浦日大中等
県南合同 [OP] 0:34:52 22
23 0:36:25 三宅 寛太(2) 竹園 0:36:25 23
24 0:36:31 村上 大樹(2) 牛久 0:36:31 24
25 0:36:40 藤﨑 蓮(2) 科技高日立 0:36:40 25
26 0:36:42 嶋村 翔太(2) 下妻一 0:36:42 26
27 0:36:49 友部 項介(1) 明秀学園日立 0:36:49 27
28 0:36:59 関根 遼河(1)
常磐大
水戸合同 [OP] 0:36:59 28
29 0:37:29 仙波 祐太(2) 江戸川学園取手 0:37:29 29
30 0:37:40 島野 元気(1) 下妻二 0:37:40 30
31 0:38:10 田村 友希(1)
古河一
県西合同 [OP] 0:38:10 31
32 0:39:31 森作 到(2) 鉾田二 0:39:31 32
33 0:40:24 坂本 大軌(2) 水戸桜ノ牧 0:40:24 33
34 0:41:44 大塚 啓洋(2) 麻生 0:41:44 34

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 川田 涼(2) 水城 0:40:19 4
2 0:08:53 相澤 駿輝(2) 東洋大牛久 0:38:42 1
3 0:09:02 滝 学人(2) 日立工 0:40:03 2
4 0:09:04 川口 陽生(2) 水戸工 0:40:18 3
4 0:09:04 小田 恭平(2) 水戸葵陵 0:42:14 9
6 0:09:07 鳥居塚 海都(2) 日立一 0:41:25 6
7 0:09:20 鹿島 天翔(3) 水戸一 0:43:05 12
8 0:09:23 池末 遥俊(1) 土浦日大 0:41:02 5
9 0:09:29 宮崎 継留(3) 常総学院 0:41:37 7
10 0:09:34 坂本 翔(2) 鹿島学園 0:42:04 8
11 0:09:37 鎌上 翔平(3) 明秀学園日立 0:46:26 22
12 0:09:40 寺田 葵(1) 波崎 0:43:08 13
13 0:09:43 岩永 響生(2) 多賀 0:43:48 17
14 0:09:48 成川 恭平(1) 竜ヶ崎一 0:42:16 10
15 0:09:57 岡田 悠翔(1) 緑岡 0:44:17 18
16 0:09:59 秋山 翼(2)
古河一
県西合同 [OP] 0:48:09 29
17 0:10:02 田島 雅大(2) 鹿島 0:43:05 11
17 0:10:02 鈴木 志竜(1) 太田一 0:43:13 15
19 0:10:04 大平 洋太朗(3) 霞ヶ浦 0:43:39 16
20 0:10:08 中山 和海(1) 下妻一 0:46:50 24
21 0:10:20 古橋 達也(1)
牛久栄進
県南合同 [OP] 0:45:12 19
21 0:10:20 大塚 元太(2) 科技高日立 0:47:00 26
23 0:10:28 亀山 旺児(1) 竹園 0:46:53 25
24 0:10:33 上原 眞宙(1) 牛久 0:47:04 27
25 0:10:39 松田 絃斗(2) 藤代 0:45:16 20
26 0:10:45 緑川 空吾(3)
水戸啓明
水戸合同 [OP] 0:47:44 28
27 0:10:49 鍋谷 優成(2) 水戸商 0:45:34 21
28 0:10:51 鈴木 達英(2) 江戸川学園取手 0:48:20 30
29 0:11:01 大塚 悠心(2) 鉾田一 0:43:12 14
30 0:11:07 前村 陸斗(1) 下妻二 0:48:47 31
31 0:11:45 坂本 峻(1) 麻生 0:53:29 34
32 0:11:54 佐久間 光生(2) 佐竹・西山 0:46:37 23
33 0:12:00 小笠原 京汰(1) 水戸桜ノ牧 0:52:24 33
34 0:12:11 梶山 翔汰(1) 鉾田二 0:51:42 32

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 伊藤 圭音(2) 東洋大牛久 1:03:24 1
2 0:25:19 永岡 佑樹(3) 水城 1:05:38 2
3 0:25:29 五十嵐 喬信(2) 水戸工 1:05:47 4
4 0:25:40 水谷 滉介(3) 日立工 1:05:43 3
5 0:26:32 手澤 照英(3) 緑岡 1:10:49 12
6 0:26:33 田所 生真(2) 水戸葵陵 1:08:47 7
7 0:26:49 前田 寛明(1) 土浦日大 1:07:51 5
7 0:26:49 岡部 大雅(3) 日立一 1:08:14 6
9 0:26:57 川又 颯斗(2) 太田一 1:10:10 10
10 0:27:14 小石原 映(2) 竜ヶ崎一 1:09:30 8
11 0:27:27 アウン カリム(1) 明秀学園日立 1:13:53 20
12 0:27:31 大沼 良太郎(1) 鹿島学園 1:09:35 9
13 0:27:33 古室 颯太(1) 霞ヶ浦 1:11:12 15
14 0:27:37 藤橋 天心(1) 多賀 1:11:25 16
15 0:27:43 白玉 空史(2) 波崎 1:10:51 13
16 0:27:53 稲川 拓海(1) 水戸一 1:10:58 14
17 0:28:09 小島 愛也(2)
東風
県南合同 [OP] 1:13:21 18
18 0:28:30 古澤 育巳(2) 下妻二 1:17:17 24
19 0:28:51 ハルヴォーソン 優貴 (2) 竹園 1:15:44 22
20 0:29:07 内田 有(2) 常総学院 1:10:44 11
21 0:29:17 宮本 壮太(2) 鹿島 1:12:22 17
22 0:29:27 渡邉 空斗(1) 江戸川学園取手 1:17:47 25
23 0:29:55 清水 日向(1) 科技高日立 1:16:55 23
24 0:29:58 宮本 大翔(2) 藤代 1:15:14 21
25 0:30:02 大貫 隼人(1) 鉾田二 1:21:44 32
26 0:30:10 桑田 敦生(1) 鉾田一 1:13:22 19
27 0:30:22 岩瀬 聡吾(2)
常磐大
水戸合同 [OP] 1:18:06 27
28 0:31:15 宮﨑 陽馬(2) 牛久 1:18:19 28
29 0:31:34 鎌田 智幸(2) 水戸桜ノ牧 1:23:58 33
30 0:31:52 鈴木 楓真(1)
古河一
県西合同 [OP] 1:20:01 30
31 0:32:20 桑名 誠(1) 水戸商 1:17:54 26
32 0:32:33 會澤 一真(2) 佐竹・西山 1:19:10 29
33 0:33:21 羽鳥 貴博(2) 下妻一 1:20:11 31
34 0:34:23 横山 大翔(2) 麻生 1:27:52 34

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:36 大辻 頌悟(3) 水城 1:30:14 2
2 0:25:01 大森 由翔(1) 東洋大牛久 1:28:25 1
3 0:25:20 靑木 陸(3) 水戸工 1:31:07 3
4 0:25:31 斎藤 彰太(3) 日立工 1:31:14 4
5 0:25:57 二川 健伸(2) 水戸葵陵 1:34:44 5
6 0:26:45 柏熊 春(3) 鹿島学園 1:36:20 8
7 0:27:00 須田 陸(2) 水戸一 1:37:58 10
8 0:27:08 川鍋 拓哉(3) 竜ヶ崎一 1:36:38 9
9 0:27:09 佐藤 友亮(1) 土浦日大 1:35:00 6
10 0:27:11 木島 大輝(3) 多賀 1:38:36 14
11 0:27:16 鈴木 汰一(3) 日立一 1:35:30 7
12 0:27:32 竹内 博祐(2) 緑岡 1:38:21 12
13 0:27:39 石嵜 海斗(3) 波崎 1:38:30 13
14 0:28:04 大森 隼人(2) 太田一 1:38:14 11
15 0:28:07 原澤 知宏(1) 常総学院 1:38:51 15
16 0:28:09 天田 翔大(1)
土浦一
県南合同 [OP] 1:41:30 16
17 0:28:15 伊藤 良尚(2) 科技高日立 1:45:10 23
18 0:28:40 古賀 陽大(1) 竹園 1:44:24 21
19 0:28:55 後藤 元気(1) 明秀学園日立 1:42:48 18
20 0:29:16 関水 健介(2) 鉾田二 1:51:00 31
21 0:29:17 吉田 望(1) 藤代 1:44:31 22
22 0:29:43 猪瀬 聖也(2)
水海道一
県西合同 [OP] 1:49:44 30
23 0:29:56 森田 遥也(1) 牛久 1:48:15 24
24 0:30:19 浅野 光輝(2) 鉾田一 1:43:41 20
25 0:30:23 杉本 凱斗(1) 鹿島 1:42:45 17
26 0:30:28 菊池 優(1) 佐竹・西山 1:49:38 29
27 0:30:57 風見 怜(2) 下妻一 1:51:08 32
28 0:31:05 石田 鼓太郎(1)
水戸啓明
水戸合同 [OP] 1:49:11 26
29 0:31:13 押尾 元気(1) 水戸桜ノ牧 1:55:11 33
30 0:31:17 根本 正太(2) 水戸商 1:49:11 25
31 0:31:30 星野 譲治(2) 江戸川学園取手 1:49:17 27
32 0:32:03 稲葉 大樹(2) 下妻二 1:49:20 28
33 0:32:10 大輪 健太(3) 麻生 2:00:02 34
34 0:32:25 小林 志星(1) 霞ヶ浦 1:43:37 19

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 金子 鉄平(3) 水城 1:39:10 2
2 0:09:20 藤田 大翔(1) 東洋大牛久 1:37:45 1
2 0:09:20 高野 晃勢(2) 水戸葵陵 1:44:04 5
4 0:09:27 田村 祐貴(1) 水戸工 1:40:34 3
5 0:09:38 五十嵐 大貴(2) 日立工 1:40:52 4
6 0:09:47 人見 渓斗(1) 緑岡 1:48:08 10
7 0:09:53 中原 隼介(2) 常総学院 1:48:44 13
8 0:09:59 高星 千真(2) 太田一 1:48:13 12
9 0:10:06 杉本 太一(1) 竜ヶ崎一 1:46:44 9
9 0:10:06 関口 順也(3) 明秀学園日立 1:52:54 17
11 0:10:10 萬田 望海(1) 水戸一 1:48:08 11
11 0:10:10 石塚 夢叶(1)
土浦湖北
県南合同 [OP] 1:51:40 16
13 0:10:12 島田 航希(1) 土浦日大 1:45:12 6
13 0:10:12 坂本 駿(1) 鹿島学園 1:46:32 8
13 0:10:12 大森 奨斗(2) 多賀 1:48:48 14
16 0:10:20 沼田 鼓太郎(1) 日立一 1:45:50 7
17 0:10:37 青栁 颯太(1) 霞ヶ浦 1:54:14 19
18 0:10:40 笠貫 凌雅(1) 鉾田一 1:54:21 20
19 0:10:45 髙野 亜依斗(2) 科技高日立 1:55:55 22
20 0:10:47 木下 颯斗(1) 竹園 1:55:11 21
21 0:10:48 仙田 宇宙(1) 波崎 1:49:18 15
22 0:10:50 小原 夕輝(2) 鹿島 1:53:35 18
23 0:10:58 米川 俊介(3) 水戸商 2:00:09 25
24 0:11:10 清宮 一樹(1)
常磐大
水戸合同 [OP] 2:00:21 26
25 0:11:40 嶋根 佳吾(2) 江戸川学園取手 2:00:57 27
26 0:11:48 本田 耕一(1) 牛久 2:00:03 24
27 0:11:53 伊藤 匡哉(1) 下妻一 2:03:01 31
28 0:11:58 杉村 脩輔(2) 麻生 2:12:00 34
29 0:11:59 藤森 想大(2) 藤代 1:56:30 23
30 0:12:04 加藤 颯太(2)
岩瀬
県西合同 [OP] 2:01:48 28
31 0:12:36 鈴木 瑠隼(1) 鉾田二 2:03:36 32
32 0:12:45 鮏川 海斗(1) 下妻二 2:02:05 29
33 0:12:50 小林 珠偉(2) 佐竹・西山 2:02:28 30
34 0:12:59 高柳 亮太(1) 水戸桜ノ牧 2:08:10 33

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 須藤 蓮(3) 水城 1:54:18 2
2 0:15:29 後藤 大志(2) 水戸葵陵 1:59:33 5
3 0:15:50 吉田 勇磨(1) 東洋大牛久 1:53:35 1
4 0:16:08 村上 竜也(1) 水戸工 1:56:42 3
5 0:16:19 韮澤 史人(1) 土浦日大 2:01:31 6
6 0:16:27 長井 歩夢(2) 日立工 1:57:19 4
6 0:16:27 町田 周太郎(3) 緑岡 2:04:35 10
8 0:16:36 小澤 音央(2) 多賀 2:05:24 12
9 0:16:45 飯田 慎也(3) 鹿島学園 2:03:17 8
10 0:16:46 大里 渚(3) 下妻二 2:18:51 25
11 0:17:09 田岡 志都(2) 水戸一 2:05:17 11
11 0:17:09 横田 佳祐(3) 常総学院 2:05:53 14
13 0:17:10 佐藤 大治(2) 明秀学園日立 2:10:04 17
13 0:17:10 小畠 健登(2) 牛久 2:17:13 24
15 0:17:13 酒見 歩武(2) 竜ヶ崎一 2:03:57 9
16 0:17:21 青木 来生(2)
土浦一
県南合同 [OP] 2:09:01 16
17 0:17:24 高砂 和臣(1) 日立一 2:03:14 7
18 0:17:33 中島 岳大(2) 太田一 2:05:46 13
19 0:17:46 高原 諒(1) 藤代 2:14:16 21
20 0:17:47 髙木 丈慈(2) 波崎 2:07:05 15
21 0:18:10 岩井 晃世(1) 鹿島 2:11:45 18
22 0:18:14 田山 凱杜(2) 鉾田二 2:21:50 30
23 0:18:16 駒場 天晟(1) 竹園 2:13:27 20
24 0:18:31 栗俣 龍生(1) 霞ヶ浦 2:12:45 19
25 0:18:36 倉田 和樹(2)
水海道一
県西合同 [OP] 2:20:24 28
25 0:18:36 武藤 大芽(1) 下妻一 2:21:37 29
27 0:18:46 山﨑 滉平(1) 水戸商 2:18:55 26
28 0:18:52 伊藤 凜(2)
常磐大
水戸合同 [OP] 2:19:13 27
29 0:18:56 山村 倖生(1) 科技高日立 2:14:51 23
30 0:19:45 小瀧 純敬(2) 佐竹・西山 2:22:13 32
31 0:20:25 岸田 航大(2) 鉾田一 2:14:46 22
32 0:20:26 照沼 明輝(2) 水戸桜ノ牧 2:28:36 33
33 0:21:08 眞鍋 俊輔(1) 江戸川学園取手 2:22:05 31
34 0:24:57 近藤 匠真(2) 麻生 2:36:57 34

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 松村 晴生(3) 水城 2:09:30 2
2 0:15:25 岩田 伊織(3) 東洋大牛久 2:09:00 1
3 0:15:33 水谷 耀介(3) 日立工 2:12:52 4
4 0:16:01 宮代 和騎(2) 竜ヶ崎一 2:19:58 7
5 0:16:04 矢部 翔太(2) 水戸工 2:12:46 3
6 0:16:12 峯島 璃乙(2) 水戸葵陵 2:15:45 5
7 0:16:18 鈴木 健介(3) 波崎 2:23:23 15
8 0:16:43 佐々木 剛(2) 多賀 2:22:07 11
9 0:16:52 川崎 要(1) 鹿島学園 2:20:09 8
10 0:16:59 渡邉 彩冬(3) 緑岡 2:21:34 10
11 0:17:00 阿部 龍希(2) 日立一 2:20:14 9
12 0:17:03 石橋 衡(2) 明秀学園日立 2:27:07 17
13 0:17:05 今井 裕貴(1) 常総学院 2:22:58 13
14 0:17:06 筧 魁(2) 土浦日大 2:18:37 6
14 0:17:06 高野 陽向(2) 水戸一 2:22:23 12
16 0:17:12 杉山 大輔(1) 下妻一 2:38:49 28
17 0:17:24 平山 泰至(1) 藤代 2:31:40 21
18 0:17:27 笹目 大雅(2)
土浦湖北
県南合同 [OP] 2:26:28 16
19 0:17:31 岡部 洋輔(1) 太田一 2:23:17 14
20 0:17:32 佐藤 元(2) 鹿島 2:29:17 18
21 0:17:59 髙橋 一騎(2) 竹園 2:31:26 20
22 0:18:25 牧野 薫(2) 科技高日立 2:33:16 22
23 0:18:29 永長 晃(2) 牛久 2:35:42 24
24 0:18:32 安達 圭(3) 霞ヶ浦 2:31:17 19
24 0:18:32 石川 友貴(1) 水戸桜ノ牧 2:47:08 33
26 0:18:33 鈴木 大介(3)
常磐大
水戸合同 [OP] 2:37:46 26
27 0:18:40 岡﨑 友真(2) 水戸商 2:37:35 25
28 0:19:34 染谷 昇輝(2)
水海道一
県西合同 [OP] 2:39:58 29
29 0:19:46 廣瀬 天誠(3) 下妻二 2:38:37 27
30 0:19:47 平間 誠基(2) 鉾田一 2:34:33 23
31 0:19:51 山本 賢輝(1) 江戸川学園取手 2:41:56 30
32 0:20:14 本橋 大河(3) 佐竹・西山 2:42:27 31
33 0:20:43 油 勇佑(2) 鉾田二 2:42:33 32
34 0:23:04 永山 翼(2) 麻生 3:00:01 34

2018 茨城県高校駅伝

平成30年度 茨城県高校駅伝
全国高校駅伝 茨城県予選会
(2018年10月25日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の茨城県予選会、茨城県高校駅伝 2018が2018年10月25日 (木)、那珂市総合運動公園周辺周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、茨城県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 茨城高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

茨城県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、水城が2:08:16で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:08:16  水城
  2. 2:08:40  東洋大牛久
  3. 2:12:24  水戸工
  4. 2:12:53  日立工
  5. 2:17:33  日立一
  6. 2:19:30  水戸葵陵
  7. 2:20:28  竜ヶ崎一
  8. 2:20:48  波崎
  9. 2:20:51  常総学院
  10. 2:21:05  鉾田一
  11. 2:21:10  緑岡
  12. 2:23:57  土浦日大
  13. 2:24:43  鹿島学園
  14. 2:25:12  土浦一
  15. 2:25:39  水戸一
  16. 2:27:06  太田一
  17. 2:27:07  鹿島
  18. 2:28:54  土浦湖北
  19. 2:31:34  多賀
  20. 2:32:16  竹園
  21. 2:32:37  県西合同
  22. 2:33:08  水海道一
  23. 2:34:08  下妻一
  24. 2:35:02  県南合同
  25. 2:35:22  藤代
  26. 2:37:03  牛久
  27. 2:37:35  科技日立
  28. 2:39:08  下館一
  29. 2:41:43  水戸商
  30. 2:41:45  佐竹
  31. 2:42:20  江戸川取手
  32. 2:44:33  麻生
  33. 2:48:18  笠間
  34. 2:49:55  水戸合同
  • DNF  水戸桜ノ牧

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

 

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:25 長山 勇貴 水城 0:30:25 1
2 0:30:55 前田 義弘 東洋大牛久 0:30:55 2
3 0:31:43 倉田 蓮 水戸葵陵 0:31:43 3
4 0:31:45 赤津 勇進 日立工 0:31:45 4
5 0:32:06 五十嵐 喬信 水戸工 0:32:06 5
6 0:32:26 長谷川 嵩汰 日立一 0:32:26 6
7 0:32:38 橋本 拓矢 竜ヶ崎一 0:32:38 7
8 0:32:42 芝﨑 伊武希 土浦日大 0:32:42 8
9 0:32:50 富田 峻介 常総学院 0:32:50 9
10 0:33:02 今泉 祐哉 鹿島 0:33:02 10
11 0:33:12 鬼澤 大地 鉾田一 0:33:12 11
12 0:33:14 豊田 陽大 緑岡 0:33:14 12
13 0:33:41 小貫 晴也 太田一 0:33:41 13
14 0:33:55 柏熊 春 鹿島学園 0:33:55 14
15 0:34:07 鈴木 颯人 波崎 0:34:07 15
16 0:34:17 菊池 冬馬 佐竹 0:34:17 16
17 0:34:48 遠藤 洋平 水戸一 0:34:48 17
18 0:34:59 稲川 亮太 下妻一 0:34:59 18
19 0:35:03 鍋倉 快晴 土浦一 0:35:03 19
20 0:35:24 古谷 優馬 水海道一 0:35:24 20
21 0:35:28 小林 篤生 土浦湖北 0:35:28 21
22 0:35:32 寺田 貴斗 藤代 0:35:32 22
23 0:35:33 田澤 大 科技日立 0:35:33 23
24 0:35:40 関 優人 多賀 0:35:40 24
25 0:35:44 手川 智宏 県南合同 0:35:44 25
26 0:35:56 三宅 瑞峰 水戸商 0:35:56 26
27 0:36:33 村上 大樹 牛久 0:36:33 27
28 0:36:41 神津 慧 竹園 0:36:41 28
29 0:36:48 瀧田 健人 下館一 0:36:48 29
30 0:36:54 仙波 祐太 江戸川取手 0:36:54 30
31 0:37:09 渡辺 良太郎 県西合同 0:37:09 31
32 0:37:25 工藤 徳真 麻生 0:37:25 32
33 0:38:16 大貫 孝介 笠間 0:38:16 33
34 0:39:57 鈴木 大介 水戸合同 0:39:57 34
DNF 坂本 大軌 水戸桜ノ牧

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 土子 将輝 水城 0:39:06 1
2 0:08:56 丸山 龍博 常総学院 0:41:46 7
3 0:08:59 伊藤 圭音 東洋大牛久 0:39:54 2
4 0:09:00 菊地 陸斗 日立一 0:41:26 6
5 0:09:01 石井 圭祐 日立工 0:40:46 3
6 0:09:03 泉水 良太 水戸工 0:41:09 5
7 0:09:15 鈴木 健介 波崎 0:43:22 13
8 0:09:24 平沼 大和 水戸葵陵 0:41:07 4
8 0:09:24 鹿島 天翔 水戸一 0:44:12 16
10 0:09:32 岡﨑 智也 鉾田一 0:42:44 10
11 0:09:33 中山 健介 下館一 0:46:21 23
12 0:09:39 伊藤 良尚 科技日立 0:45:12 19
13 0:09:41 小石原 映 竜ヶ崎一 0:42:19 8
13 0:09:41 佐藤 修斗 土浦湖北 0:45:09 17
15 0:09:42 筧 魁 土浦日大 0:42:24 9
16 0:09:48 藤本 文太 緑岡 0:43:02 11
17 0:09:52 内田 夏樹 鹿島学園 0:43:47 14
18 0:09:59 秋山 翼 県西合同 0:47:08 29
19 0:10:06 橋本 翔吾 土浦一 0:45:09 18
20 0:10:08 慶野 隆翔 水海道一 0:45:32 20
21 0:10:12 田島 雅大 鹿島 0:43:14 12
22 0:10:19 中島 岳大 太田一 0:44:00 15
23 0:10:24 大平 洋太朗 県南合同 0:46:08 22
24 0:10:29 横田 泰翼 竹園 0:47:10 30
25 0:10:33 小竹 巧真 下妻一 0:45:32 21
26 0:10:34 齋藤 樹 牛久 0:47:07 28
27 0:10:56 根本 正太 水戸商 0:46:52 25
28 0:11:18 小沼 剣真 水戸桜ノ牧
29 0:11:21 高田 友稔 多賀 0:47:01 27
30 0:11:24 興津 太伸 水戸合同 0:51:21 34
31 0:11:26 松田 絃斗 藤代 0:46:58 26
32 0:11:38 山口 遥己 江戸川取手 0:48:32 31
33 0:11:43 割貝 大介 笠間 0:49:59 32
34 0:12:22 郡司 啓耶 佐竹 0:46:39 24
35 0:12:43 巻嶋 康介 麻生 0:50:08 33

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:23 小野 修平 IHR 東洋大牛久 1:04:17 2
2 0:24:28 助川 拓海 IHR 水城 1:03:34 1
3 0:24:49 原 賢吾 水戸工 1:05:58 3
4 0:25:15 水谷 滉介 日立工 1:06:01 4
5 0:26:18 白石 達也 日立一 1:07:44 5
6 0:26:24 清水 正人 土浦日大 1:08:48 8
7 0:26:31 宮内 大知 波崎 1:09:53 11
8 0:26:32 富永 椋太 鉾田一 1:09:16 9
9 0:26:44 遠藤 世望 常総学院 1:08:30 7
10 0:27:04 志賀 智也 水戸葵陵 1:08:11 6
11 0:27:10 大沼 亨尭 鹿島 1:10:24 12
12 0:27:16 鷹尾 中 土浦一 1:12:25 16
13 0:27:28 白田 進 竜ヶ崎一 1:09:47 10
14 0:27:29 茅森 志温 土浦湖北 1:12:38 18
15 0:27:38 町田 周太郎 緑岡 1:10:40 13
16 0:27:50 荒原 龍 鹿島学園 1:11:37 14
17 0:27:53 人見 淳生 県西合同 1:15:01 21
18 0:28:04 保科 龍平 多賀 1:15:05 23
19 0:28:18 矢板 慈生 太田一 1:12:18 15
20 0:28:19 鈴木 晨耀 水戸一 1:12:31 17
21 0:28:32 高橋 海斗 竹園 1:15:42 25
22 0:28:34 中川 舞波人 水海道一 1:14:06 19
23 0:28:47 関 翔馬 県南合同 1:14:55 20
24 0:29:32 嶋村 翔太 下妻一 1:15:04 22
25 0:29:57 丸山 和樹 藤代 1:16:55 27
26 0:29:58 本橋 大河 佐竹 1:16:37 26
27 0:30:00 遠藤 史也 江戸川取手 1:18:32 30
28 0:30:08 五味田 優希 笠間 1:20:07 32
29 0:30:16 根本 優輝 麻生 1:20:24 33
30 0:30:19 宮﨑 陽馬 牛久 1:17:26 28
31 0:30:24 鎌田 智幸 水戸桜ノ牧
32 0:30:26 藤﨑 蓮 科技日立 1:15:38 24
33 0:31:16 渡邉 駿太 下館一 1:17:37 29
34 0:31:38 岩瀬 聡吾 水戸合同 1:22:59 34
35 0:32:41 岡﨑 友真 水戸商 1:19:33 31

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:33 木本 大地 東洋大牛久 1:28:50 2
2 0:24:58 山谷 昌也 水城 1:28:32 1
3 0:25:00 福井 大夢 水戸工 1:30:58 3
4 0:25:37 斎藤 彰太 日立工 1:31:38 4
5 0:26:31 鈴木 汰一 日立一 1:34:15 5
6 0:27:05 小野瀨 樹 緑岡 1:37:45 11
7 0:27:16 外岡 航大 竜ヶ崎一 1:37:03 9
8 0:27:24 竹内 大喜 鉾田一 1:36:40 8
8 0:27:24 石嵜 海斗 波崎 1:37:17 10
10 0:27:35 石井 柊羽 常総学院 1:36:05 7
11 0:27:42 田所 生真 水戸葵陵 1:35:53 6
12 0:27:43 山本 莞冶 土浦一 1:40:08 13
13 0:28:16 須田 陸 水戸一 1:40:47 16
14 0:28:25 川又 颯斗 太田一 1:40:43 15
15 0:28:30 大里 渚 県西合同 1:43:31 19
16 0:28:34 ハルヴォーソン 優貴ロバート 竹園 1:44:16 21
17 0:28:50 飯田 慎也 鹿島学園 1:40:27 14
18 0:29:46 中川 裕太 土浦日大 1:38:34 12
19 0:30:06 安藤 大貴 水海道一 1:44:12 20
20 0:30:07 小澤 音央 多賀 1:45:12 23
21 0:30:13 石塚 留伊 藤代 1:47:08 25
22 0:30:16 小島 愛也 県南合同 1:45:11 22
23 0:30:26 大森 晴輝 水戸桜ノ牧
24 0:30:34 笹目 大雅 土浦湖北 1:43:12 18
25 0:30:53 近藤 惟吹 鹿島 1:41:17 17
26 0:31:11 安達 飛鳥 下館一 1:48:48 27
27 0:31:19 横山 大翔 麻生 1:51:43 31
28 0:31:27 永長 晃 牛久 1:48:53 28
29 0:31:30 羽鳥 貴博 下妻一 1:46:34 24
30 0:31:37 星野 譲治 江戸川取手 1:50:09 30
31 0:32:27 會澤 一真 佐竹 1:49:04 29
32 0:32:43 鍋谷 優成 水戸商 1:52:16 32
33 0:33:02 髙橋 龍斗 科技日立 1:48:40 26
34 0:33:06 福田 柊司 笠間 1:53:13 33
35 0:35:36 田寺 拓哉 水戸合同 1:58:35 34

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 亘理 魁 水城 1:37:31 1
2 0:09:15 岩田 伊織 東洋大牛久 1:38:05 2
3 0:09:26 磯野 剛志 水戸工 1:40:24 3
4 0:09:32 長谷川 瑠 波崎 1:46:49 8
5 0:09:38 五十嵐 大貴 日立工 1:41:16 4
6 0:09:44 二川 健伸 水戸葵陵 1:45:37 6
7 0:09:52 川鍋 拓哉 竜ヶ崎一 1:46:55 9
8 0:09:59 鳥居塚 海都 日立一 1:44:14 5
9 0:10:01 石川 佑真 緑岡 1:47:46 11
10 0:10:06 大塚 涼平 水戸一 1:50:53 15
11 0:10:10 青木 来生 土浦一 1:50:18 13
12 0:10:13 藤野 洸紀 土浦日大 1:48:47 12
13 0:10:15 伊藤 史弥 常総学院 1:46:20 7
14 0:10:22 菅井 啓叶 鹿島学園 1:50:49 14
15 0:10:32 長谷川 貴也 土浦湖北 1:53:44 18
16 0:10:34 栗田 凌生 鹿島 1:51:51 17
17 0:10:36 木島 大輝 多賀 1:55:48 21
18 0:10:37 浅野 光輝 鉾田一 1:47:17 10
19 0:10:41 小田倉 颯 太田一 1:51:24 16
20 0:10:42 深谷 啓太 水戸商 2:02:58 31
21 0:10:44 藤﨑 裕基 水戸桜ノ牧
22 0:10:55 風見 怜 下妻一 1:57:29 24
23 0:10:56 内山 雅也 科技日立 1:59:36 26
24 0:11:11 古田 慎之助 水海道一 1:55:23 20
25 0:11:13 髙橋 遼太朗 牛久 2:00:06 27
26 0:11:27 廣瀬 天誠 県西合同 1:54:58 19
27 0:11:28 林 勇二郎 江戸川取手 2:01:37 30
28 0:11:33 田代 空良 県南合同 1:56:44 23
29 0:11:40 杉村 脩輔 麻生 2:03:23 32
30 0:11:40 緑川 空吾 水戸合同 2:10:15 34
31 0:11:51 新井 諒大 下館一 2:00:39 28
32 0:11:54 佐藤 勇仁 竹園 1:56:10 22
33 0:12:07 藤森 想大 藤代 1:59:15 25
34 0:12:22 佐久間 光生 佐竹 2:01:26 29
35 0:12:46 塩入 宏貴 笠間 2:05:59 33

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 荻沼 直人 水城 1:52:49 1
2 0:15:19 佐藤 真優 東洋大牛久 1:53:24 2
3 0:15:39 水谷 耀介 日立工 1:56:55 4
4 0:15:52 大原 好晶 水戸工 1:56:16 3
5 0:16:17 佐藤 雅俊 鹿島学園 2:07:06 13
6 0:16:23 岡部 大雅 日立一 2:00:37 5
7 0:16:29 手澤 照英 緑岡 2:04:15 9
8 0:16:35 島﨑 稜介 竜ヶ崎一 2:03:30 7
9 0:17:00 髙木 敦哉 鉾田一 2:04:17 10
10 0:17:02 廣野 優人 土浦湖北 2:10:46 18
11 0:17:05 杉山 碧基 水戸葵陵 2:02:42 6
12 0:17:09 三宅 寛太 竹園 2:13:19 19
13 0:17:25 根本 浩平 水戸一 2:08:18 15
14 0:17:31 宮崎 継留 常総学院 2:03:51 8
14 0:17:31 樫村 郁哉 土浦一 2:07:49 14
16 0:17:34 小畠 健登 牛久 2:17:40 26
17 0:17:37 野口 柊人 波崎 2:04:26 11
18 0:17:49 西脇 真輝 土浦日大 2:06:36 12
18 0:17:49 西内 光河 鹿島 2:09:40 16
20 0:18:00 岩永 響生 多賀 2:13:48 20
21 0:18:05 告 健太 下妻一 2:15:34 24
22 0:18:13 宮本 大翔 藤代 2:17:28 25
23 0:18:18 根本 義暉 太田一 2:09:42 17
24 0:18:28 菊池 弘人 県南合同 2:15:12 23
25 0:18:59 倉田 和樹 水海道一 2:14:22 22
26 0:19:00 小瀧 純敬 佐竹 2:20:26 29
27 0:19:03 渡辺 秀人 科技日立 2:18:39 27
28 0:19:08 渡邉 侑大 下館一 2:19:47 28
29 0:19:09 杉山 永 県西合同 2:14:07 21
30 0:19:18 米川 俊介 水戸商 2:22:16 30
31 0:19:25 酒葉 快斗 水戸桜ノ牧
32 0:19:58 鈴木 裕貴 笠間 2:25:57 33
33 0:20:04 伊藤 凜 水戸合同 2:30:19 34
34 0:20:39 栗林 智志 江戸川取手 2:22:16 30
35 0:21:51 伊藤 飛翔 麻生 2:25:14 32

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 板倉 颯大 東洋大牛久 2:08:40 2
2 0:15:27 永岡 佑樹 水城 2:08:16 1
3 0:15:58 菊地 廉 日立工 2:12:53 4
4 0:16:08 靑木 陸 水戸工 2:12:24 3
5 0:16:22 市川 啓太 波崎 2:20:48 8
6 0:16:48 上田 雄己 水戸葵陵 2:19:30 6
6 0:16:48 鎌形 駿也 鉾田一 2:21:05 10
8 0:16:55 原田 大地 緑岡 2:21:10 11
9 0:16:56 阿部 龍希 日立一 2:17:33 5
10 0:16:58 宮代 和騎 竜ヶ崎一 2:20:28 7
11 0:17:00 照永 詩恩 常総学院 2:20:51 9
12 0:17:21 白沢 颯大 土浦日大 2:23:57 12
12 0:17:21 桑原 哲也 水戸一 2:25:39 15
14 0:17:23 原 優太 土浦一 2:25:12 14
15 0:17:24 大森 隼人 太田一 2:27:06 16
16 0:17:27 佐藤 元 鹿島 2:27:07 17
17 0:17:37 出沼 大輝 鹿島学園 2:24:43 13
18 0:17:46 佐々木 剛 多賀 2:31:34 19
19 0:17:54 豊嶋 拓希 藤代 2:35:22 25
20 0:18:08 小川 崇史 土浦湖北 2:28:54 18
21 0:18:30 鶴見 真志 県西合同 2:32:37 21
22 0:18:34 伊澤 漱磨 下妻一 2:34:08 23
23 0:18:40 寺門 征哉 水戸桜ノ牧
24 0:18:46 染谷 昇輝 水海道一 2:33:08 22
25 0:18:56 渡邉 拓馬 科技日立 2:37:35 27
26 0:18:57 髙橋 一騎 竹園 2:32:16 20
27 0:19:19 大輪 健太 麻生 2:44:33 32
28 0:19:21 橋本 渉 下館一 2:39:08 28
29 0:19:23 鈴木 隼 牛久 2:37:03 26
30 0:19:27 佐々木 森羅 水戸商 2:41:43 29
31 0:19:36 菅澤 健太 水戸合同 2:49:55 34
32 0:19:50 安達 圭 県南合同 2:35:02 24
33 0:20:04 鈴木 達英 江戸川取手 2:42:20 31
34 0:21:19 大津 洸輝 佐竹 2:41:45 30
35 0:22:21 鈴木 飛翔 笠間 2:48:18 33

2017 茨城県高校駅伝

平成29年度 茨城県高校駅伝
全国高校駅伝 茨城県予選会
(2017年10月26日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の茨城県予選会、茨城県高校駅伝が2017年10月26日(木)、那珂市総合運動公園周辺周回コースで開催。ここでは、茨城県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 茨城高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

茨城県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、水城が2時間07分13秒の大会新記録で9連覇を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:07:13  水城 NGR
  2. 2:10:40  東洋大牛久
  3. 2:14:11  日立工
  4. 2:14:27  水戸工
  5. 2:20:07  常総学院
  6. 2:20:26  鹿島
  7. 2:21:04  竜ヶ崎一
  8. 2:21:39  緑岡
  9. 2:22:02  水戸葵陵
  10. 2:24:29  土浦日大
  11. 2:24:50  日立一
  12. 2:25:40  下妻一
  13. 2:26:36  波崎
  14. 2:26:43  佐竹
  15. 2:28:13  土浦一
  16. 2:28:29  鉾田一
  17. 2:28:56  多賀
  18. 2:28:58  水戸一
  19. 2:29:47  [OP] 県西合同A
  20. 2:30:07  [OP] 県南合同
  21. 2:30:23  水戸桜ノ牧
  22. 2:30:23  下館一
  23. 2:31:05  竹園
  24. 2:32:18  江戸川取手
  25. 2:32:23  鹿島学園
  26. 2:33:54  [OP] 県西合同B
  27. 2:34:28  科技日立
  28. 2:35:02  [OP] 水戸合同
  29. 2:35:42  麻生
  30. 2:35:44  太田一
  31. 2:39:21  牛久
  32. 2:39:56  水戸商
  33. 2:42:31  藤代
  34. 2:46:00  笠間

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:40 鈴木 聖人 (3) NSR 水城 0:29:40 1
2 0:30:22 前田 義弘 (2) 東洋大牛久 0:30:22 2
3 0:31:06 湯原 慶吾 (3) 水戸工 0:31:06 3
4 0:31:53 赤津 勇進 (1) 日立工 0:31:53 4
5 0:32:15 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大 0:32:15 5
6 0:32:17 片桐 健斗 (3) 竜ヶ崎一 0:32:17 6
7 0:32:44 白石 達也 (1) 日立一 0:32:44 7
8 0:33:05 村山 俊暁 (3) 多賀 0:33:05 8
9 0:33:09 髙島 蒼生 (水戸啓明) (2) [OP] 水戸合同 0:33:09 OP
10 0:33:12 藤枝 優 (2) 下館一 0:33:12 9
11 0:33:19 豊田 陽大 (2) 緑岡 0:33:19 10
12 0:33:25 今泉 祐哉 (2) 鹿島 0:33:25 11
13 0:33:27 矢吹 雅行 (1) 水戸葵陵 0:33:27 12
14 0:33:30 平方 佑記 (3) 常総学院 0:33:30 13
15 0:33:41 人見 淳生 (下妻二) (2) [OP] 県西合同A 0:33:41 OP
16 0:34:08 菊池 冬馬 (1) 佐竹 0:34:08 14
17 0:34:10 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧 0:34:10 15
18 0:34:25 山本 莞冶 (1) 土浦一 0:34:25 16
19 0:34:27 中島 悠杜 (2) 下妻一 0:34:27 17
20 0:34:37 篠塚 健之新 (2) 麻生 0:34:37 18
21 0:34:41 遠藤 佳輝 (2) 江戸川取手 0:34:41 19
22 0:35:08 工藤 優太 (2) 竹園 0:35:08 20
23 0:35:10 黒沢 和輝 (土浦三) (2) [OP] 県南合同 0:35:10 OP
24 0:35:25 鈴木 颯人 (2) 波崎 0:35:25 21
25 0:35:50 荒原 龍 (2) 鹿島学園 0:35:50 22
26 0:35:52 髙木 敦哉 (1) 鉾田一 0:35:52 23
27 0:35:54 渡辺 良太郎 (古河中等) (1) [OP] 県西合同B 0:35:54 OP
28 0:35:56 大内 優治 (2) 笠間 0:35:56 24
29 0:36:17 高玉 稜士 (2) 牛久 0:36:17 25
30 0:36:20 井坂 陽太 (2) 水戸一 0:36:20 26
31 0:36:46 大山 瞬 (2) 水戸商 0:36:46 27
32 0:36:58 上田 瑞樹 (2) 科技日立 0:36:58 28
33 0:38:00 小貫 晴也 (2) 太田一 0:38:00 29
34 0:39:25 丸山 和樹 (1) 藤代 0:39:25 30

2017 2区 (3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 小林 竜也 (2) 水城 0:38:22 1
2 0:08:43 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久 0:39:05 2
3 0:09:08 石川 拓哉 (3) 常総学院 0:42:38 7
4 0:09:09 水谷 耀介 (1) 日立工 0:41:02 4
5 0:09:16 磯野 剛志 (2) 水戸工 0:40:22 3
6 0:09:23 武田 悠我 (3) 竜ヶ崎一 0:41:40 5
7 0:09:25 竹内 大喜 (2) 鉾田一 0:45:17 19
8 0:09:30 井上 翔太 (2) 水戸一 0:45:50 22
9 0:09:36 住谷 悠 (2) 水戸葵陵 0:43:03 10
10 0:09:37 安部 瑞輝 (2) 鹿島 0:43:02 9
11 0:09:55 稲毛 隆太 (2) 下妻一 0:44:22 14
12 0:09:57 渡邉 駿太 (1) 下館一 0:43:09 11
13 0:09:59 猪狩 拓未 (2) 科技日立 0:46:57 25
14 0:10:01 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大 0:42:16 6
15 0:10:05 藤本 文太 (1) 緑岡 0:43:24 12
16 0:10:10 市川 啓太 (2) 波崎 0:45:35 21
17 0:10:13 鈴木 幹弥 (下妻二) (3) [OP] 県西合同A 0:43:54 OP
18 0:10:17 岡部 大雅 (1) 日立一 0:43:01 8
19 0:10:20 大津 洸輝 (2) 佐竹 0:44:28 15
20 0:10:21 渡邉 涼介 (土浦三) (2) [OP] 県南合同 0:45:31 OP
21 0:10:24 長崎 陸翔 (2) 江戸川取手 0:45:05 17
22 0:10:28 鈴木 大介 (常磐大) (1) [OP] 水戸合同 0:43:37 OP
23 0:10:30 大輪 健太 (1) 麻生 0:45:07 18
24 0:10:39 武藤 史哉 (2) 水戸桜ノ牧 0:44:49 16
25 0:10:40 吉岡 宏次朗 (古河中等) (1) [OP] 県西合同B 0:46:34 OP
26 0:10:43 綿引 健太 (2) 藤代 0:50:08 30
27 0:10:50 長岡 大稀 (1) 鹿島学園 0:46:40 24
28 0:10:55 小橋 大雅 (2) 土浦一 0:45:20 20
29 0:11:06 丸山 優介 (2) 牛久 0:47:23 26
30 0:11:07 高田 友稔 (1) 多賀 0:44:12 13
31 0:11:13 川井 碧心 (2) 太田一 0:49:13 29
32 0:11:20 荒田 修平 (2) 竹園 0:46:28 23
33 0:11:45 米川 俊介 (1) 水戸商 0:48:31 28
34 0:12:14 仲田 雄真 (1) 笠間 0:48:10 27

2017 3区 (8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:38 長山 勇貴 (2) ESR 水城 1:03:00 1
2 0:25:29 小野 修平 (2) 東洋大牛久 1:04:34 2
3 0:26:13 加藤 大輔 (3) 日立工 1:07:15 4
4 0:26:22 原 賢吾 (1) 水戸工 1:06:44 3
5 0:27:09 小野瀬 樹 (2) 緑岡 1:10:33 10
6 0:27:17 宮内 大知 (2) 波崎 1:12:52 15
7 0:27:18 大沼 亨尭 (1) 鹿島 1:10:20 8
8 0:27:23 白田 進 (2) 竜ヶ崎一 1:09:03 5
9 0:27:24 清水 正人 (1) 土浦日大 1:09:40 6
10 0:27:25 富田 峻介 (2) 常総学院 1:10:03 7
11 0:27:26 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵 1:10:29 9
12 0:27:40 鈴木 汰一 (1) 日立一 1:10:41 11
13 0:28:03 笹口 直也 (2) 下妻一 1:12:25 12
14 0:28:04 片岡 俊輔 (2) 佐竹 1:12:32 13
15 0:28:08 笹沼 正祝 (2) 科技日立 1:15:05 22
16 0:28:09 遠藤 洋平 (1) 水戸一 1:13:59 17
17 0:28:20 保科 龍平 (2) 多賀 1:12:32 13
18 0:28:53 髙野 圭吾 (2) 鉾田一 1:14:10 18
19 0:29:02 神津 慧 (1) 竹園 1:15:30 23
20 0:29:04 熊澤 啓高 (1) 土浦一 1:14:24 21
21 0:29:07 飯田 慎也 (1) 鹿島学園 1:15:47 24
22 0:29:14 林 了將 (2) 江戸川取手 1:14:19 19
23 0:29:26 津田 寛晟 (2) 太田一 1:18:39 27
24 0:29:32 手川 智宏 (土浦日大中等) (1) [OP] 県南合同 1:15:03 OP
25 0:29:33 高野 一希 (2) 水戸桜ノ牧 1:14:22 20
26 0:29:37 杉山 隼輔 (下妻二) (2) [OP] 県西合同A 1:13:31 OP
27 0:29:44 瀧田 健人 (1) 下館一 1:12:53 16
27 0:29:44 菅原 涼佑 (古河中等) (2) [OP] 県西合同B 1:16:18 OP
29 0:29:55 仲田 社亜 (常磐大) (3) [OP] 水戸合同 1:13:32 OP
30 0:30:29 深谷 啓太 (1) 水戸商 1:19:00 28
30 0:30:29 伊藤 大河 (1) 藤代 1:20:37 29
32 0:30:40 佐藤 成 (2) 牛久 1:18:03 26
33 0:30:53 工藤 徳真 (1) 麻生 1:16:00 25
34 0:33:44 大貫 孝介 (1) 笠間 1:21:54 30

2017 4区 (8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:38 片根 洋平 (3) 水城 1:27:38 1
2 0:25:31 盛田 和輝 (3) 東洋大牛久 1:30:05 2
3 0:26:08 福井 大夢 (2) 水戸工 1:32:52 3
4 0:26:26 水谷 滉介 (1) 日立工 1:33:41 4
5 0:26:54 小峯 諒也 (3) 鹿島 1:37:14 6
6 0:26:57 原田 大地 (2) 緑岡 1:37:30 8
7 0:27:12 丸山 龍博 (2) 常総学院 1:37:15 7
8 0:27:33 黒澤 武尊 (3) 水戸葵陵 1:38:02 9
9 0:27:38 島崎 稜介 (2) 竜ヶ崎一 1:36:41 5
9 0:27:38 前田 隼輔 (2) 下妻一 1:40:03 12
11 0:28:10 中山 健介 (2) 下館一 1:41:03 15
12 0:28:15 片岡 優晃 (2) 佐竹 1:40:47 13
13 0:28:20 菊地 陸斗 (1) 日立一 1:39:01 11
14 0:28:22 尼野 燿 (3) 多賀 1:40:54 14
15 0:28:24 鍋倉 快晴 (1) 土浦一 1:42:48 18
15 0:28:24 大森 敢太 (2) 水戸桜ノ牧 1:42:46 17
17 0:28:27 中川 裕太 (2) 土浦日大 1:38:07 10
18 0:28:34 茅森 志温 (土浦湖北) (2) [OP] 県南合同 1:43:37 OP
19 0:28:41 木村 元 (3) 太田一 1:47:20 26
20 0:28:58 高橋 海斗 (1) 竹園 1:44:28 21
21 0:29:01 岡﨑 智也 (1) 鉾田一 1:43:11 19
22 0:29:26 服部 凌雅 (八千代) (2) [OP] 県西合同A 1:42:57 OP
23 0:29:32 野口 柊人 (2) 波崎 1:42:24 16
23 0:29:32 鈴木 晨耀 (1) 水戸一 1:43:31 20
25 0:30:00 田澤 大 (1) 科技日立 1:45:05 23
26 0:30:14 出沼 大輝 (2) 鹿島学園 1:46:01 24
27 0:30:16 中村 建斗 (常磐大) (2) [OP] 水戸合同 1:43:48 OP
28 0:30:33 福田 大地 (2) 水戸商 1:49:33 27
29 0:30:36 遠藤 史也 (1) 江戸川取手 1:44:55 22
30 0:30:42 古澤 健太 (八千代) (2) [OP] 県西合同B 1:47:00 OP
31 0:31:15 伊藤 飛翔 (2) 麻生 1:47:15 25
32 0:32:09 廣田 翼 (1) 牛久 1:50:12 28
33 0:32:26 五味田 優希 (1) 笠間 1:54:20 30
34 0:32:51 丸山 陸 (2) 藤代 1:53:28 29

2017 5区 (3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 山谷 昌也 (2) 水城 1:36:30 1
2 0:09:11 立川 寬貴 (3) 日立工 1:42:52 4
3 0:09:12 木村 蓮 (2) 東洋大牛久 1:39:17 2
4 0:09:24 大原 好晶 (2) 水戸工 1:42:16 3
5 0:09:56 中山 颯真 (1) 水戸葵陵 1:47:58 8
6 0:10:00 保田 恭吾 (中央) (2) [OP] 県南合同 1:53:37 OP
7 0:10:03 渡邉 正紀 (鬼怒商) (3) [OP] 県西合同A 1:53:00 OP
7 0:10:03 中川 舞波人 (水海道一) (1) [OP] 県西合同B 1:57:03 OP
9 0:10:06 栗田 凌生 (2) 鹿島 1:47:20 6
10 0:10:07 星野 圭祐 (2) 佐竹 1:50:54 13
11 0:10:11 川鍋 拓哉 (1) 竜ヶ崎一 1:46:52 5
11 0:10:11 岡野 誠 (2) 波崎 1:52:35 14
13 0:10:14 伊藤 史弥 (2) 常総学院 1:47:29 7
14 0:10:16 根本 浩平 (1) 水戸一 1:53:47 18
15 0:10:21 藤城 歩夢 (1) 鉾田一 1:53:32 17
16 0:10:24 稲川 亮太 (1) 下妻一 1:50:27 11
17 0:10:33 内田 夏樹 (2) 鹿島学園 1:56:34 23
18 0:10:39 髙倉 健太郞 (1) 緑岡 1:48:09 9
19 0:10:51 岡本 直哉 (1) 土浦日大 1:48:58 10
19 0:10:51 石塚 留伊 (1) 藤代 2:04:19 29
21 0:10:53 新治 勇人 (2) 麻生 1:58:08 25
22 0:11:00 荒木 駿輔 (1) 土浦一 1:53:48 19
22 0:11:00 小沼 大地 (2) 竹園 1:55:28 21
24 0:11:18 江 祖洸 (2) 江戸川取手 1:56:13 22
25 0:11:22 吉田 駆 (3) 笠間 2:05:42 30
26 0:11:27 酒葉 快斗 (1) 水戸桜ノ牧 1:54:13 20
27 0:11:38 伊東 宏祐 (2) 下館一 1:52:41 15
28 0:11:42 佐々木 森羅 (1) 水戸商 2:01:15 27
29 0:11:45 大草 悠希 (1) 牛久 2:01:57 28
30 0:11:46 小澤 飛瑠 (1) 日立一 1:50:47 12
31 0:11:48 渡辺 修治 (1) 多賀 1:52:42 16
32 0:12:24 石橋 優希 (2) 科技日立 1:57:29 24
33 0:12:26 田寺 拓哉 (常磐大) (1) [OP] 水戸合同 1:56:14 OP
34 0:12:28 菊池 匡倭 (2) 太田一 1:59:48 26

2017 6区 (5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:06 助川 拓海 (2) 水城 1:51:36 1
2 0:15:34 中嶋 駿 (3) 東洋大牛久 1:54:51 2
3 0:15:42 菊地 廉 (2) 日立工 1:58:34 4
4 0:16:05 小玉 倖輝 (3) 水戸工 1:58:21 3
5 0:16:13 町田 周太郎 (1) 緑岡 2:04:22 8
6 0:16:38 石井 柊羽 (2) 常総学院 2:04:07 6
7 0:16:52 橋本 拓矢 (1) 竜ヶ崎一 2:03:44 5
8 0:16:55 西原 蓮 (2) 鹿島 2:04:15 7
9 0:16:59 平沼 大和 (1) 水戸葵陵 2:04:57 9
10 0:17:03 鷹尾 中 (1) 土浦一 2:10:51 16
11 0:17:09 鬼澤 大地 (1) 鉾田一 2:10:41 15
12 0:17:16 鈴木 健介 (1) 波崎 2:09:51 14
13 0:17:18 古谷 優馬 (水海道一) (1) [OP] 県西合同B 2:14:21 OP
14 0:17:19 鳥喰 唯誓 (3) 太田一 2:17:07 26
15 0:17:24 猪又 雅史 (2) 下妻一 2:07:51 11
16 0:17:26 蔀 祥 (2) 水戸一 2:11:13 17
17 0:17:27 白沢 颯大 (2) 土浦日大 2:06:25 10
18 0:17:32 加藤 諒大 (1) 日立一 2:08:19 12
19 0:17:33 木村 侑希 (2) 佐竹 2:08:27 13
20 0:17:37 小林 央二郎 (2) 竹園 2:13:05 21
21 0:17:43 菅井 啓叶 (2) 鹿島学園 2:14:17 22
22 0:17:45 鈴木 一世 (2) 水戸桜ノ牧 2:11:58 20
23 0:18:16 引田 仁志 (2) 科技日立 2:15:45 24
24 0:18:22 山野 壮 (2) 牛久 2:20:19 28
25 0:18:29 宮澤 敏生 (2) 江戸川取手 2:14:42 23
26 0:18:31 豊嶋 拓希 (1) 藤代 2:22:50 29
27 0:18:41 海老名 紘人 (1) 多賀 2:11:23 18
28 0:18:45 樺澤 祥 (牛久栄進) (2) [OP] 県南合同 2:12:22 OP
29 0:18:52 根本 優輝 (1) 麻生 2:17:00 25
30 0:18:56 小野瀬 健太 (2) 水戸商 2:20:11 27
31 0:18:57 濱野 弘喜 (3) 下館一 2:11:38 19
32 0:19:33 永瀬 椋脩 (伊奈) (1) [OP] 県西合同A 2:12:33 OP
33 0:20:14 福原 大介 (1) 笠間 2:25:56 30
34 0:20:40 田子 至恩 (常磐大) (3) [OP] 水戸合同 2:16:54 OP

2017 7区 (5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 土子 将輝 (2) 水城 2:07:13 1
1 0:15:37 石井 圭祐 (2) 日立工 2:14:11 3
3 0:15:49 齋藤 龍紀 (2) 東洋大牛久 2:10:40 2
4 0:16:00 安曽 晃平 (3) 常総学院 2:20:07 5
5 0:16:06 助川 広樹 (3) 水戸工 2:14:27 4
6 0:16:11 神田 滉人 (3) 鹿島 2:20:26 6
7 0:16:31 長谷川 嵩汰 (1) 日立一 2:24:50 11
8 0:16:45 石嵜 海斗 (1) 波崎 2:26:36 13
9 0:17:05 上田 雄己 (2) 水戸葵陵 2:22:02 9
10 0:17:14 大里 渚 (下妻二) (1) [OP] 県西合同A 2:29:47 OP
11 0:17:17 手澤 照英 (1) 緑岡 2:21:39 8
12 0:17:20 外岡 航大 (1) 竜ヶ崎一 2:21:04 7
13 0:17:22 原 優太 (2) 土浦一 2:28:13 15
14 0:17:33 木島 大輝 (1) 多賀 2:28:56 17
15 0:17:36 塚見 大吾郎 (2) 江戸川取手 2:32:18 22
16 0:17:45 平井 創太 (2) 水戸一 2:28:58 18
16 0:17:45 小林 篤生 (土浦湖北) (1) [OP] 県南合同 2:30:07 OP
18 0:17:48 高塚 要 (2) 鉾田一 2:28:29 16
19 0:17:49 和田 康伸 (2) 下妻一 2:25:40 12
20 0:18:00 寺島 昂誼 (2) 竹園 2:31:05 21
21 0:18:04 藤野 洸紀 (1) 土浦日大 2:24:29 10
22 0:18:06 柴崎 誠吾 (3) 鹿島学園 2:32:23 23
23 0:18:08 亀山 凌 (常磐大) (3) [OP] 水戸合同 2:35:02 OP
24 0:18:16 髙須 将生 (3) 佐竹 2:26:43 14
25 0:18:25 寺門 征哉 (1) 水戸桜ノ牧 2:30:23 19
26 0:18:37 檜山 竜斗 (2) 太田一 2:35:44 26
27 0:18:42 大川 慶丈 (2) 麻生 2:35:42 25
28 0:18:43 武部 龍汰 (2) 科技日立 2:34:28 24
29 0:18:45 飯島 裕樹 (3) 下館一 2:30:23 19
30 0:19:02 髙橋 遼太朗 (1) 牛久 2:39:21 27
31 0:19:33 杉山 永 (岩瀬) (1) [OP] 県西合同B 2:33:54 OP
32 0:19:41 中村 賢志 (2) 藤代 2:42:31 29
33 0:19:45 小島 拓己 (2) 水戸商 2:39:56 28
34 0:20:04 鈴木 飛翔 (1) 笠間 2:46:00 30