三重県高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 三重県高等学校駅伝競走大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会 三重県予選会
(2018年11月11日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の三重県予選会、三重県高校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、松阪市・三重高発着コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、三重県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 三重県高校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

三重県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、伊賀白鳳が2:10:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:10:07  伊賀白鳳
  2. 2:11:45  四日市工
  3. 2:23:36  高田
  4. 2:24:17  海星
  5. 2:25:03  いなべ総合学園
  6. 2:25:51  宇治山田商
  7. 2:26:29  宇治山田
  8. 2:26:59  津
  9. 2:29:06  四日市西
  10. 2:29:20  稲生
  11. 2:29:39  桑名工
  12. 2:29:56  上野
  13. 2:29:57  四中工
  14. 2:30:42  四日市
  15. 2:31:01  伊勢工
  16. 2:31:15  桑名
  17. 2:32:04  川越
  18. 2:32:22  津西
  19. 2:32:46  桑名西
  20. 2:33:47  亀山
  21. 2:34:27  四日市南
  22. 2:35:06  神戸
  23. 2:40:02  津東
  24. 2:40:36  皇學館
  25. 2:41:26  尾鷲
  26. 2:43:06  相可
  27. 2:44:23  鳥羽
  28. 2:44:55  暁
  29. 2:45:36  伊勢

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:55 佐伯 陽生(2) 伊賀白鳳 0:31:55 1
2 0:32:06 名村 樹哉(3) 四日市工 0:32:06 2
3 0:34:05 伊藤 大晟(3) 海星 0:34:05 3
4 0:34:07 山下熙莉杏(2) 0:34:07 4
5 0:34:36 浅野 太心(2) 高田 0:34:36 5
6 0:34:47 メディナ サミル(2) いなべ総合学園 0:34:47 6
7 0:35:05 小林真太朗(2) 宇治山田 0:35:05 7
8 0:35:10 小林 謙吾(3) 稲生 0:35:10 8
9 0:35:18 宮本 康希(3) 宇治山田商 0:35:18 9
10 0:35:23 増地 健心(2) 上野 0:35:23 10
11 0:35:31 萩 元希(3) 四中工 0:35:31 11
12 0:35:38 中村 匠(2) 四日市西 0:35:38 12
13 0:35:47 長谷川侑生(1) 桑名 0:35:47 13
14 0:35:49 小川 海里(1) 津西 0:35:49 14
15 0:35:52 森島 徹(1) 四日市 0:35:52 15
16 0:36:02 名和 将晃(2) 四日市南 0:36:02 16
17 0:36:04 岡山 翔太(2) 伊勢工 0:36:04 17
18 0:36:09 森 いつき(2) 皇學館 0:36:09 18
19 0:36:13 小林 覧斗(3) 鳥羽 0:36:13 19
20 0:36:27 橋本 和歩(2) 川越 0:36:27 20
21 0:36:35 櫻井 晴琉(2) 亀山 0:36:35 21
22 0:36:46 寺本 湧暉(3) 桑名工 0:36:46 22
23 0:37:36 堀口 雄樹(3) 尾鷲 0:37:36 23
24 0:37:47 宇佐美 柊(3) 桑名西 0:37:47 24
25 0:38:06 武藤 和樹(2) 津東 0:38:06 25
26 0:38:22 鈴木 真哉(2) 神戸 0:38:22 26
27 0:38:44 藤本 祐磨(2) 相可 0:38:44 27
28 0:39:43 堀田 拳大(2) 0:39:43 28
29 0:40:00 安藤 楓馬(2) 伊勢 0:40:00 29

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 田岡 享真(3) 伊賀白鳳 0:41:32 1
2 0:09:42 山口 史朗(1) 四日市工 0:41:48 2
3 0:10:24 清水 夏樹(1) いなべ総合学園 0:45:11 4
3 0:10:24 結城 宏介(2) 宇治山田商 0:45:42 6
5 0:10:36 黒田 貴也(2) 海星 0:44:41 3
6 0:10:46 橋爪 直斗(2) 高田 0:45:22 5
6 0:10:46 田中 快周(2) 宇治山田 0:45:51 7
8 0:10:54 土器屋快都(1) 四中工 0:46:25 9
9 0:11:04 森 瞬也(2) 伊勢工 0:47:08 13
10 0:11:08 助田 秀平(1) 上野 0:46:31 11
10 0:11:08 巴山 宇強(3) 桑名工 0:47:54 19
12 0:11:13 松下 滉平(2) 津西 0:47:02 12
13 0:11:14 中島 俊介(2) 稲生 0:46:24 8
14 0:11:16 黒木 涼平(1) 神戸 0:49:38 23
15 0:11:21 扇谷 歩夢(1) 亀山 0:47:56 20
16 0:11:25 鵜野 大貴(1) 四日市 0:47:17 15
17 0:11:29 今泉 陽登(1) 川越 0:47:56 20
18 0:11:30 川北 海人(2) 皇學館 0:47:39 17
19 0:11:31 水越浩太郎(2) 四日市南 0:47:33 16
20 0:11:33 後藤 樹(1) 四日市西 0:47:11 14
21 0:11:54 高木 陽(2) 桑名 0:47:41 18
22 0:12:05 泉谷 脩太(2) 相可 0:50:49 27
23 0:12:06 中川 潤樹(3) 鳥羽 0:48:19 22
24 0:12:15 新山 開斗(2) 桑名西 0:50:02 25
25 0:12:22 稲垣 颯斗(2) 0:52:05 28
26 0:12:23 池内 一真(2) 0:46:30 10
27 0:12:25 橋本 慶哉(3) 尾鷲 0:50:01 24
28 0:12:32 楠井 竣太(1) 津東 0:50:38 26
29 0:12:50 加藤 悠(1) 伊勢 0:52:50 29

2018 3区(8.098km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:21 山本 恭澄(3) 伊賀白鳳 1:05:53 1
2 0:24:51 山中 秀真(2) 四日市工 1:06:39 2
3 0:27:13 山際 涼介(1) 1:13:43 7
4 0:27:20 小久保圭悟(2) 宇治山田 1:13:11 6
5 0:27:23 山路 湧暉(1) 高田 1:12:45 5
6 0:27:25 村上 愛季(1) いなべ総合学園 1:12:36 4
7 0:27:35 小畑 侑世(1) 桑名 1:15:16 10
8 0:27:49 木下 琉嘉(2) 海星 1:12:30 3
9 0:27:56 岡部 彰仁(2) 桑名西 1:17:58 22
10 0:28:09 太田 守(2) 四中工 1:14:34 9
11 0:28:28 早川 恭平(2) 宇治山田商 1:14:10 8
11 0:28:28 小倉 綾太(1) 四日市西 1:15:39 12
13 0:28:36 中村 幸誠(2) 伊勢工 1:15:44 13
14 0:28:44 長瀬 歩(2) 四日市 1:16:01 14
15 0:28:54 間野 海月(3) 桑名工 1:16:48 16
16 0:29:05 脇 由希弥(2) 川越 1:17:01 17
17 0:29:11 市川 侑聖(3) 稲生 1:15:35 11
18 0:29:34 橋本 虎暁(1) 皇學館 1:17:13 18
19 0:29:47 吉井 尊(1) 亀山 1:17:43 21
19 0:29:47 今井 一志(1) 津東 1:20:25 23
21 0:30:01 染井 裕貴(1) 四日市南 1:17:34 20
22 0:30:11 大島 成稀(2) 上野 1:16:42 15
23 0:30:19 藤谷 里玖(2) 津西 1:17:21 19
24 0:30:27 脇 龍也(3) 伊勢 1:23:17 29
25 0:30:45 森 景音(2) 1:22:50 28
26 0:31:00 西村 勇佑(1) 尾鷲 1:21:01 25
27 0:31:30 江尻安希人(3) 相可 1:22:19 27
28 0:31:42 中濵 凜(2) 神戸 1:21:20 26
29 0:32:26 野呂 和功(1) 鳥羽 1:20:45 24

2018 4区(8.097km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:30 宇留田竜希(3) 伊賀白鳳 1:31:23 1
2 0:26:19 伊藤 秀虎(2) 四日市工 1:32:58 2
3 0:28:07 矢田 大誠(2) 海星 1:40:37 3
4 0:28:12 小川 大貴(2) 宇治山田商 1:42:22 5
5 0:28:24 佐藤 駿太(2) 四日市西 1:44:03 9
6 0:28:29 田中 海吏(1) 高田 1:41:14 4
7 0:29:03 小渕 稜央(2) 1:42:46 7
8 0:29:23 請田 虹平(2) 伊勢工 1:45:07 10
9 0:29:49 市川 将也(2) 神戸 1:51:09 24
10 0:30:01 長嶺 信太(2) いなべ総合学園 1:42:37 6
11 0:30:02 西村 雄将(2) 宇治山田 1:43:13 8
12 0:30:07 大西 祐生(3) 桑名工 1:46:55 15
13 0:30:10 鈴木 優(2) 上野 1:46:52 14
14 0:30:12 森永 悠太(1) 桑名西 1:48:10 19
15 0:30:13 中村 響介(2) 川越 1:47:14 16
16 0:30:15 石井 裕貴(3) 亀山 1:47:58 18
17 0:30:18 村田 晴彦(2) 津東 1:50:43 23
18 0:30:33 川北 健斗(2) 稲生 1:46:08 11
19 0:30:45 垣内 淳宏(1) 尾鷲 1:51:46 25
20 0:31:14 西村 健志(3) 四日市南 1:48:48 21
21 0:31:17 山本 崇人(2) 四日市 1:47:18 17
22 0:31:22 伊豆 恭弥(2) 皇學館 1:48:35 20
23 0:31:27 加藤 友輝(1) 桑名 1:46:43 12
24 0:31:28 堀 冬馬(2) 津西 1:48:49 22
25 0:32:14 後藤 翼空(1) 四中工 1:46:48 13
26 0:32:45 高瀬 光貴(3) 相可 1:55:04 27
27 0:33:27 山畑 誠(3) 鳥羽 1:54:12 26
28 0:33:55 森田 真史(2) 伊勢 1:57:12 28
29 0:35:32 出口 立空(2) 1:58:22 29

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:09 九嶋 大雅(3) 伊賀白鳳 1:39:32 1
2 0:08:23 鈴木 慎也(3) 四日市工 1:41:21 2
3 0:09:03 伊藤 大翔(1) 高田 1:50:17 4
4 0:09:10 木本 純平(2) 川越 1:56:24 14
5 0:09:13 南部 翔(1) 稲生 1:55:21 11
6 0:09:16 水谷 達矢(3) 桑名工 1:56:11 13
7 0:09:17 山川 亥謄(2) 四中工 1:56:05 12
8 0:09:18 近藤 康介(2) いなべ総合学園 1:51:55 5
9 0:09:19 中川 陽勇(1) 津西 1:58:08 19
10 0:09:20 伊藤 正登(2) 海星 1:49:57 3
11 0:09:23 川上 優吏(2) 四日市西 1:53:26 9
12 0:09:26 木下 真杜(2) 1:52:12 7
12 0:09:26 中世古雄次(2) 伊勢工 1:54:33 10
12 0:09:26 太田 智也(2) 桑名西 1:57:36 18
15 0:09:27 根本 秀平(1) 四日市南 1:58:15 21
16 0:09:28 岡山安須都(1) 宇治山田 1:52:41 8
16 0:09:28 佐敷 翼(1) 2:07:50 29
18 0:09:32 森里 怜真(2) 上野 1:56:24 14
19 0:09:36 服部 一斗(1) 宇治山田商 1:51:58 6
20 0:09:38 濱口 大河(2) 皇學館 1:58:13 20
21 0:09:40 和田宗二郎(1) 四日市 1:56:58 17
22 0:09:52 山形 侑河(2) 伊勢 2:07:04 28
23 0:10:02 高柳 旋(1) 桑名 1:56:45 16
23 0:10:02 石橋 聖輝(2) 神戸 2:01:11 23
25 0:10:12 伊藤 学(1) 尾鷲 2:01:58 25
26 0:10:32 小菅 瑛弘(1) 津東 2:01:15 24
27 0:10:38 草川 賢志(1) 亀山 1:58:36 22
28 0:10:41 世古 航大(2) 鳥羽 2:04:53 26
29 0:10:44 古森 圭(2) 相可 2:05:48 27

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 小林 篤貴(2) 四日市工 1:56:17 2
2 0:15:08 田中 慎梧(2) 伊賀白鳳 1:54:40 1
3 0:16:21 後藤 大輝(3) 四中工 2:12:26 12
4 0:16:24 森本 貴大(3) いなべ総合学園 2:08:19 5
5 0:16:26 後藤 開(1) 高田 2:06:43 4
6 0:16:29 濱口 登馬(1) 宇治山田商 2:08:27 6
7 0:16:36 城田 直也(3) 桑名工 2:12:47 13
8 0:16:43 入江 栞太(1) 海星 2:06:40 3
9 0:16:49 菊池 黎穏(2) 桑名西 2:14:25 18
10 0:16:51 上田 拓輝(2) 上野 2:13:15 14
11 0:16:55 杉浦 太彦(2) 四日市 2:13:53 16
12 0:16:57 植村 友斗(2) 稲生 2:12:18 11
13 0:17:00 佐藤 祥真(2) 亀山 2:15:36 20
14 0:17:03 河井 健人(2) 宇治山田 2:09:44 7
15 0:17:08 伊藤 剣志(2) 神戸 2:18:19 22
16 0:17:13 島 虎之介(2) 川越 2:13:37 15
17 0:17:16 斎藤 魁人(2) 津西 2:15:24 19
18 0:17:23 田中 千雅(1) 四日市西 2:10:49 9
19 0:17:34 西中 大空(3) 伊勢工 2:12:07 10
20 0:17:39 岡田 崇史(1) 桑名 2:14:24 17
21 0:18:04 山田 晴都(1) 2:25:54 28
22 0:18:09 池辺 翔真(2) 2:10:21 8
23 0:18:30 岡 慎二郎(2) 四日市南 2:16:45 21
24 0:18:57 稲本 竣介(1) 相可 2:24:45 27
25 0:19:06 佐藤 遼平(1) 鳥羽 2:23:59 26
26 0:19:14 谷 拓磨(3) 尾鷲 2:21:12 25
27 0:19:21 竹内 大貴(1) 津東 2:20:36 24
28 0:19:41 東 尚輝(2) 伊勢 2:26:45 29
29 0:20:15 山中 駿輔(2) 皇學館 2:18:28 23

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 藤尾 壮紀(3) 伊賀白鳳 2:10:07 1
2 0:15:28 小林 丈留(1) 四日市工 2:11:45 2
3 0:16:38 小倉 拓(2) 2:26:59 8
4 0:16:41 吉岡 大地(2) 上野 2:29:56 12
5 0:16:44 梅村 龍哉(3) いなべ総合学園 2:25:03 5
6 0:16:45 大牧 天空(2) 宇治山田 2:26:29 7
7 0:16:47 田中 秀太(1) 神戸 2:35:06 22
8 0:16:49 芦生 陽紀(1) 四日市 2:30:42 14
9 0:16:51 馬場本祥太(2) 桑名 2:31:15 16
10 0:16:52 水谷 龍志(2) 桑名工 2:29:39 11
11 0:16:53 荒川 幸輝(2) 高田 2:23:36 3
12 0:16:58 濵田 大暉(1) 津西 2:32:22 18
13 0:17:02 藤本 拓弥(1) 稲生 2:29:20 10
14 0:17:24 村井 洸陽(3) 宇治山田商 2:25:51 6
15 0:17:31 森 一真(1) 四中工 2:29:57 13
16 0:17:37 米川 幸来(3) 海星 2:24:17 4
17 0:17:42 森 祐規(2) 四日市南 2:34:27 21
18 0:18:11 竹下 諄(2) 亀山 2:33:47 20
19 0:18:17 加藤 慶太(1) 四日市西 2:29:06 9
20 0:18:21 大橋 和真(1) 桑名西 2:32:46 19
20 0:18:21 北住 成矢(3) 相可 2:43:06 26
22 0:18:27 市原 達也(2) 川越 2:32:04 17
23 0:18:51 山口 穂高(1) 伊勢 2:45:36 29
24 0:18:54 竹中真一郎(2) 伊勢工 2:31:01 15
25 0:19:01 岡 大斗(2) 2:44:55 28
26 0:19:26 西田 翔輝(1) 津東 2:40:02 23
27 0:20:14 明石 龍斗(3) 尾鷲 2:41:26 25
28 0:20:24 木本 公平(3) 鳥羽 2:44:23 27
29 0:22:08 安藤 顕(1) 皇學館 2:40:36 24

2017 三重県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 三重県高等学校駅伝競走大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競走大会 三重県予選
(2017年11月12日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の三重県予選会、三重県高校駅伝が2017年11月12日(日)、松阪市・三重高発着コースで開催。ここでは、三重県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

三重県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、伊賀白鳳が2時間12分54秒で14年連続29回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:12:54  伊賀白鳳
  2. 2:14:55  四日市工
  3. 2:21:25  海星
  4. 2:21:54  いなべ総合学園
  5. 2:22:25  高田
  6. 2:23:23  宇治山田商
  7. 2:24:17  上野
  8. 2:26:07  四中工
  9. 2:28:24  桑名
  10. 2:28:25  四日市
  11. 2:28:41  三重
  12. 2:29:02  津
  13. 2:30:07  川越
  14. 2:30:17  宇治山田
  15. 2:30:24  津西
  16. 2:30:45  稲生
  17. 2:31:03  桑名西
  18. 2:31:13  桑名工
  19. 2:31:28  伊勢工
  20. 2:33:09  伊勢
  21. 2:33:43  津東
  22. 2:35:09  暁
  23. 2:35:12  四日市南
  24. 2:35:15  亀山
  25. 2:35:21  鈴鹿
  26. 2:35:34  相可
  27. 2:36:43  神戸
  28. 2:39:15  鳥羽
  29. 2:42:19  尾鷲

2017 1区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:36 宇留田竜希 (2) 伊賀白鳳 0:32:36 1
2 0:32:39 名村 樹哉 (2) 四日市工 0:32:39 2
3 0:33:24 西浦 巧 (2) 高田 0:33:24 3
4 0:33:37 福壽 武俊 (2) 上野 0:33:37 4
5 0:33:42 加藤 元紀 (3) 宇治山田商 0:33:42 5
6 0:34:10 伊藤 大晟 (2) 海星 0:34:10 6
7 0:34:10 松永 拓真 (3) いなべ総合学園 0:34:10 7
8 0:34:52 萩 元希 (2) 四中工 0:34:52 8
9 0:35:18 池内 啓悟 (2) 桑名 0:35:18 9
10 0:35:30 岡村麟太郎 (2) 四日市 0:35:30 10
11 0:35:31 松原 隼斗 (3) 三重 0:35:31 11
12 0:35:34 小林 謙吾 (2) 稲生 0:35:34 12
13 0:35:35 草川 啓夢 (2) 津西 0:35:35 13
14 0:35:59 藤浪 玄伍 (2) 伊勢 0:35:59 14
15 0:36:00 堀口 雄樹 (2) 尾鷲 0:36:00 15
16 0:36:24 岡山 翔太 (1) 伊勢工 0:36:24 16
17 0:36:32 近藤 優芽 (3) 桑名西 0:36:32 17
18 0:36:35 青木 恋 (2) 川越 0:36:35 18
19 0:36:39 福田 泰生 (2) 四日市南 0:36:39 19
20 0:36:41 山下熙莉杏 (1) 0:36:41 20
21 0:36:58 石井 裕貴 (2) 亀山 0:36:58 21
22 0:37:10 武藤 和樹 (1) 津東 0:37:10 22
23 0:37:17 佐波 航真 (2) 宇治山田 0:37:17 23
24 0:37:22 田中 翔大 (3) 0:37:22 24
25 0:37:35 間野 海月 (2) 桑名工 0:37:35 25
26 0:38:31 福田 藍人 (2) 神戸 0:38:31 26
27 0:38:51 藤本 祐磨 (1) 相可 0:38:51 27
28 0:39:48 秦 一聖 (3) 鳥羽 0:39:48 28
29 0:40:26 若林 将司 (1) 鈴鹿 0:40:26 29

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 下濱 紘輝 (3) 四日市工 0:42:31 1
2 0:10:12 佐伯 陽生 (1) 伊賀白鳳 0:42:48 2
3 0:10:33 大久保俊亮 (2) 四日市南 0:47:12 13
4 0:10:34 伊藤 潤 (2) 高田 0:43:58 3
5 0:10:38 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園 0:44:48 5
6 0:10:44 黒田 貴也 (1) 海星 0:44:54 6
7 0:10:47 早川 恭平 (1) 宇治山田商 0:44:29 4
8 0:11:00 村田 大輔 (3) 四中工 0:45:52 8
8 0:11:00 森 壮生 (2) 宇治山田 0:48:17 19
10 0:11:06 太田 竣 (3) 桑名西 0:47:38 16
11 0:11:07 金森 達也 (2) 川越 0:47:42 18
11 0:11:07 河戸 勇哉 (2) 津東 0:48:17 19
13 0:11:08 山中 皓貴 (1) 三重 0:46:39 9
13 0:11:08 大西 祐生 (2) 桑名工 0:48:43 22
15 0:11:14 寺坂 俊祐 (2) 四日市 0:46:44 10
16 0:11:16 森 瞬也 (1) 伊勢工 0:47:40 17
17 0:11:19 三玉 真 (2) 伊勢 0:47:18 15
18 0:11:23 鈴木 優 (1) 上野 0:45:00 7
19 0:11:30 中島 俊介 (1) 稲生 0:47:04 11
19 0:11:30 宮原 巧岬 (2) 津西 0:47:05 12
21 0:11:41 栗本 涼司 (2) 神戸 0:50:12 26
22 0:11:53 佐藤 響 (3) 鈴鹿 0:52:19 28
23 0:11:59 望月 俊介 (2) 桑名 0:47:17 14
24 0:12:00 齊藤 瑛尚 (2) 0:49:22 25
25 0:12:09 池辺 翔真 (1) 0:48:50 23
26 0:12:11 岡 慶志 (2) 相可 0:51:02 27
27 0:12:20 倭 秀太朗 (2) 亀山 0:49:18 24
28 0:12:29 橋本 慶哉 (2) 尾鷲 0:48:29 21
29 0:12:33 小林 覧斗 (2) 鳥羽 0:52:21 29

2017 3区(8.098km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:07 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳 1:07:55 1
2 0:26:20 山中 秀真 (1) 四日市工 1:08:51 2
3 0:27:02 矢田 大誠 (1) 海星 1:11:56 3
4 0:27:12 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園 1:12:00 4
5 0:27:14 荒川 尚輝 (2) 上野 1:12:14 6
6 0:27:43 小渕 稜央 (1) 1:16:33 15
7 0:28:06 浅野 太心 (1) 高田 1:12:04 5
8 0:28:07 後藤 大輝 (2) 四中工 1:13:59 8
9 0:28:12 宮本 康希 (2) 宇治山田商 1:12:41 7
10 0:28:18 加藤 翔大 (2) 桑名 1:15:35 10
11 0:28:27 佐々木 翔 (2) 桑名西 1:16:05 12
12 0:28:33 田中 翔馬 (2) 鈴鹿 1:20:52 26
13 0:28:34 柴田 龍一 (2) 三重 1:15:13 9
14 0:28:51 中川 潤樹 (2) 鳥羽 1:21:12 27
15 0:28:55 毛利健太郎 (2) 四日市 1:15:39 11
16 0:29:04 中村 鉄人 (2) 川越 1:16:46 18
17 0:29:07 小林真太朗 (1) 宇治山田 1:17:24 19
18 0:29:09 安藤 楓馬 (1) 伊勢 1:16:27 13
19 0:29:14 寺本 湧暉 (2) 桑名工 1:17:57 21
20 0:29:20 田村 龍渡 (2) 四日市南 1:16:32 14
21 0:29:24 河内 駿介 (3) 亀山 1:18:42 22
22 0:29:29 藤谷 里玖 (1) 津西 1:16:34 16
23 0:29:35 市川 将也 (1) 神戸 1:19:47 24
24 0:29:39 植村 友斗 (1) 稲生 1:16:43 17
25 0:30:02 中村 幸誠 (1) 伊勢工 1:17:42 20
26 0:30:10 江尻亜希人 (2) 相可 1:21:12 27
27 0:30:35 堀田 拳大 (1) 1:19:57 25
28 0:30:52 三谷 蒼輝 (2) 津東 1:19:09 23
29 0:32:54 水口 柊 (2) 尾鷲 1:21:23 29

2017 4区(8.097km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:55 中西 優汰 (3) 伊賀白鳳 1:33:50 1
2 0:26:36 伊藤 秀虎 (1) 四日市工 1:35:27 2
3 0:27:48 橋本 真宙 (2) 宇治山田商 1:40:29 6
4 0:28:03 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園 1:40:03 3
5 0:28:08 宮村 英志 (1) 高田 1:40:12 5
6 0:28:13 下津 諒晏 (3) 海星 1:40:09 4
7 0:28:37 村手 光樹 (2) 上野 1:40:51 7
8 0:28:53 池田 健斗 (2) 四日市 1:44:32 10
9 0:28:54 太田 守 (1) 四中工 1:42:53 8
10 0:28:55 小林 晃大 (2) 桑名 1:44:30 9
11 0:29:06 橋本 和歩 (1) 川越 1:45:52 12
12 0:29:11 川村 遥輝 (3) 桑名工 1:47:08 18
13 0:29:13 小久保圭悟 (1) 宇治山田 1:46:37 15
14 0:29:25 中西 健祐 (3) 相可 1:50:37 24
15 0:29:34 山﨑 舜祐 (2) 1:46:07 13
16 0:29:42 本城 遼大 (2) 三重 1:44:55 11
17 0:29:55 渡邉 拓也 (3) 稲生 1:46:38 16
18 0:30:01 竹中真一郎 (1) 伊勢工 1:47:43 19
19 0:30:04 堀 冬馬 (1) 津西 1:46:38 16
20 0:30:08 宇佐美 柊 (2) 桑名西 1:46:13 14
21 0:30:28 本郷 光孝 (2) 鈴鹿 1:51:20 26
22 0:30:31 山畑 誠 (2) 鳥羽 1:51:43 28
23 0:30:32 佐藤 祥真 (1) 亀山 1:49:14 21
24 0:30:49 森 景音 (1) 1:50:46 25
25 0:30:58 金山 航大 (2) 津東 1:50:07 23
26 0:31:19 脇 龍也 (2) 伊勢 1:47:46 20
26 0:31:19 南部 紫苑 (2) 尾鷲 1:52:42 29
28 0:31:54 山田 亮介 (2) 神戸 1:51:41 27
29 0:33:25 西村 健志 (2) 四日市南 1:49:57 22

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:25 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳 1:42:15 1
2 0:08:26 湯淺 幹也 (2) 四日市工 1:43:53 2
3 0:08:35 中村 倖 (3) 宇治山田 1:55:12 13
4 0:08:54 丸山 正靖 (2) 高田 1:49:06 4
5 0:08:56 近藤 康介 (1) いなべ総合学園 1:48:59 3
6 0:09:01 野村 大輝 (1) 川越 1:54:53 12
7 0:09:05 太田 大晴 (2) 海星 1:49:14 5
8 0:09:17 大島 成稀 (1) 上野 1:50:08 6
8 0:09:17 溝部 敦也 (2) 2:00:03 24
10 0:09:18 碓井 逸太 (2) 1:55:25 14
11 0:09:20 渡辺 俊介 (1) 桑名 1:53:50 9
12 0:09:22 鈴木 啓太 (3) 稲生 1:56:00 16
13 0:09:24 桂木 信温 (3) 伊勢工 1:57:07 18
14 0:09:27 矢田 司 (2) 四中工 1:52:20 8
14 0:09:27 佐野 宇宙 (1) 三重 1:54:22 11
16 0:09:28 岡部 彰仁 (1) 桑名西 1:55:41 15
16 0:09:28 久保山 航 (2) 津東 1:59:35 23
18 0:09:32 松下 滉平 (1) 津西 1:56:10 17
19 0:09:34 杉浦 太彦 (1) 四日市 1:54:06 10
20 0:09:35 奥山 幹太 (2) 四日市南 1:59:32 22
21 0:09:40 海見 一輝 (2) 伊勢 1:57:26 20
22 0:09:48 原 幸輝 (3) 鈴鹿 2:01:08 26
23 0:09:49 大藪 竜斗 (2) 宇治山田商 1:50:18 7
24 0:09:59 伊藤 剣志 (1) 神戸 2:01:40 27
25 0:10:05 大橋 崇司 (2) 桑名工 1:57:13 19
26 0:10:14 谷口 大魁 (2) 亀山 1:59:28 21
27 0:10:23 前田 壮生 (2) 相可 2:01:00 25
28 0:10:32 小川 浩生 (3) 鳥羽 2:02:15 28
29 0:10:36 中村 祐貴 (1) 尾鷲 2:03:18 29

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 鎌田 和馬 (3) 四日市工 1:59:01 2
2 0:15:24 市川 駿希 (3) 伊賀白鳳 1:57:39 1
3 0:15:55 木下 琉嘉 (1) 海星 2:05:09 3
4 0:16:18 伊藤 駿 (2) いなべ総合学園 2:05:17 4
5 0:16:47 濱口 英太 (2) 高田 2:05:53 5
6 0:16:48 城田 直也 (2) 桑名工 2:14:01 18
6 0:16:48 松本 憲明 (2) 津東 2:16:23 22
8 0:16:50 森口 将伍 (2) 2:12:15 14
9 0:16:53 田中 快周 (1) 宇治山田 2:12:05 12
9 0:16:53 中濵 凜 (1) 神戸 2:18:33 27
11 0:16:54 村井 洸陽 (2) 宇治山田商 2:07:12 6
11 0:16:54 櫻井 晴琉 (1) 亀山 2:16:22 21
13 0:16:59 里中 稜亮 (3) 稲生 2:12:59 15
14 0:17:08 笠原 大聖 (1) 鈴鹿 2:18:16 25
15 0:17:11 山﨑 将 (2) 三重 2:11:33 9
16 0:17:16 斎藤 魁人 (1) 津西 2:13:26 16
17 0:17:17 島 虎之助 (1) 川越 2:12:10 13
18 0:17:19 東條 満久 (2) 相可 2:18:19 26
19 0:17:24 吉岡 大地 (1) 上野 2:07:32 7
19 0:17:24 栗木 康文 (3) 四中工 2:09:44 8
21 0:17:30 上野 翔貴 (3) 伊勢工 2:14:37 19
22 0:17:33 陳 旻晟 (2) 四日市 2:11:39 10
23 0:17:43 森 祐規 (1) 四日市南 2:17:15 23
24 0:17:50 馬場本祥太 (1) 桑名 2:11:40 11
25 0:17:58 山本 翔太 (2) 2:18:01 24
26 0:18:02 水谷 祐也 (1) 桑名西 2:13:43 17
27 0:18:20 東 尚輝 (1) 伊勢 2:15:46 20
28 0:18:41 山本 祥 (1) 鳥羽 2:20:56 28
29 0:19:44 濱田 大輔 (1) 尾鷲 2:23:02 29

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 藤尾 壮紀 (2) 伊賀白鳳 2:12:54 1
2 0:15:54 端野 光将 (1) 四日市工 2:14:55 2
3 0:16:11 桑名 祥也 (3) 宇治山田商 2:23:23 6
4 0:16:16 米川 幸来 (2) 海星 2:21:25 3
5 0:16:23 井﨑 優斗 (3) 四中工 2:26:07 8
6 0:16:32 紀平 陸 (3) 高田 2:22:25 5
7 0:16:37 メディナ サミル (1) いなべ総合学園 2:21:54 4
8 0:16:44 大嶋 悠太 (2) 桑名 2:28:24 9
9 0:16:45 増地 健心 (1) 上野 2:24:17 7
10 0:16:46 山本 崇人 (1) 四日市 2:28:25 10
11 0:16:47 小倉 拓 (1) 2:29:02 12
12 0:16:51 請田 虹平 (1) 伊勢工 2:31:28 19
13 0:16:58 鳥飼 真宏 (2) 津西 2:30:24 15
14 0:17:05 松田 拓大 (1) 鈴鹿 2:35:21 25
15 0:17:08 山﨑 裕 (2) 三重 2:28:41 11
15 0:17:08 糸見 啓介 (2) 2:35:09 22
17 0:17:12 水谷 達矢 (2) 桑名工 2:31:13 18
18 0:17:15 北住 成矢 (2) 相可 2:35:34 26
19 0:17:20 福田 俊 (3) 桑名西 2:31:03 17
19 0:17:20 村田 晴彦 (1) 津東 2:33:43 21
21 0:17:23 加藤 舜 (2) 伊勢 2:33:09 20
22 0:17:46 市川 侑聖 (2) 稲生 2:30:45 16
23 0:17:57 市原 達也 (1) 川越 2:30:07 13
23 0:17:57 竹嶋 貫征 (2) 四日市南 2:35:12 23
25 0:18:10 米川 拓摩 (2) 神戸 2:36:43 27
26 0:18:12 伊藤 和良 (2) 宇治山田 2:30:17 14
27 0:18:19 勢力 潤平 (3) 鳥羽 2:39:15 28
28 0:18:53 坂元 颯大 (1) 亀山 2:35:15 24
29 0:19:17 明石 龍斗 (2) 尾鷲 2:42:19 29

スポンサーリンク

SNSシェアボタン