三重県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競走大会 三重県予選
(2015年11月9日)

画像

三重県高校駅伝の2015大会は、2015年11月9日(日)に開催されました。ここからは、三重県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 三重県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

三重県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、伊賀白鳳が2時間07分51秒で12年連続27回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:07:51  伊賀白鳳
  2. 2:12:41  四日市工
  3. 2:15:24  いなべ総合
  4. 2:16:56  近大高専
  5. 2:18:33  海星
  6. 2:18:54  高田
  7. 2:19:04  鈴鹿高専
  8. 2:20:26  宇治山田商
  9. 2:21:19  伊勢工
  10. 2:22:05  伊勢
  11. 2:22:11  宇治山田
  12. 2:23:21  四日市西
  13. 2:25:38  津西
  14. 2:26:14  四中工
  15. 2:26:56  上野
  16. 2:27:12  四日市南
  17. 2:27:24  桑名西
  18. 2:27:43  暁
  19. 2:28:08  津東
  20. 2:28:15  桑名工
  21. 2:28:18  神戸
  22. 2:29:25  津
  23. 2:29:38  桑名
  24. 2:31:45  皇學館
  25. 2:32:20  四日市
  26. 2:34:50  稲生
  27. 2:35:49  相可
  28. 2:36:56  尾鷲
  29. 2:37:53  津工
  30. 2:39:05  三重
  31. 2:40:53  鈴鹿
  32. 2:42:40  亀山
  33. 2:56:29  白山
  34. 3:05:37  北星

雨の中のレースとなったが、男子は伊賀白鳳が2時間7分51秒で12年連続27回目、女子は津商が1時間12分47秒で3年ぶり7回目の優勝を果たした。

via: 全国高校駅伝:県予選 男子・伊賀白鳳12連覇 女子・津商3年ぶりV /三重 – 毎日新聞

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:42 塩澤 稀夕(2) 伊賀白鳳 0:30:42 1
2 0:30:44 小森 稜太(3) いなべ総合 0:30:44 2
3 0:31:59 松石 啓輔(3) 高田 0:31:59 3
4 0:32:05 伊藤 駿介(3) 近大高専 0:32:05 4
5 0:32:09 児玉 勘太(3) 四日市工 0:32:09 5
6 0:32:12 三宅 大(3) 伊勢工 0:32:12 6
7 0:32:13 渡邉 大賀(3) 海星 0:32:13 7
8 0:32:32 近藤 啓太(3) 鈴鹿高専 0:32:32 8
9 0:32:59 永戸悠太郎(2) 神戸 0:32:59 9
10 0:33:06 今井 達樹(2) 津西 0:33:06 10
11 0:33:13 山本 星久(2) 桑名工 0:33:13 11
12 0:33:33 石井 大智(2) 宇治山田 0:33:33 12
13 0:33:38 竹本 健人(2) 尾鷲 0:33:38 13
14 0:33:38 前芝 佑哉(2) 宇治山田商 0:33:38 14
15 0:33:54 由川 琢也(3) 伊勢 0:33:54 15
16 0:34:17 安場 勇樹(2) 四日市西 0:34:17 16
17 0:34:18 和田慎太郎(2) 四日市 0:34:18 17
18 0:34:19 稲葉 傑(3) 皇學館 0:34:19 18
19 0:34:24 牧野 旭宏(1) 0:34:24 19
20 0:34:35 藤森 瑛大(2) 上野 0:34:35 20
21 0:34:51 出島 典斗(2) 桑名 0:34:51 21
22 0:34:55 松石 直樹(2) 津東 0:34:55 22
23 0:35:17 石川 達嗣(2) 桑名西 0:35:17 23
24 0:35:46 田口 滉也(2) 津工 0:35:46 24
25 0:36:00 鈴木翔太郎(3) 四中工 0:36:00 25
26 0:36:05 見永 大輔(2) 0:36:05 26
27 0:36:09 松原 隼斗(1) 三重 0:36:09 27
28 0:36:11 逵 彰太(2) 相可 0:36:11 28
29 0:36:39 笠原 一樹(3) 稲生 0:36:39 29
30 0:36:43 染井 健吾(2) 四日市南 0:36:43 30
31 0:37:31 伊藤 諒哉(2) 鈴鹿 0:37:31 31
32 0:38:14 加藤 裕幸(2) 亀山 0:38:14 32
33 0:38:17 林 新(3) 北星 0:38:17 33
34 0:40:25 北口 健二(2) 白山 0:40:25 34

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 柳生 渚生(2) 伊賀白鳳 0:40:10 1
2 0:09:37 森下 滉平(3) 四日市工 0:41:46 3
3 0:10:17 矢野 竜佑(3) いなべ総合 0:41:01 2
4 0:10:21 猪木 海音(3) 宇治山田商 0:43:59 10
5 0:10:26 愛敬虎之介(2) 高田 0:42:25 4
6 0:10:27 平生 智也(2) 伊勢 0:44:21 12
7 0:10:29 長沢 和真(3) 近大高専 0:42:34 5
8 0:10:34 三谷 大河(2) 海星 0:42:47 6
8 0:10:33 吉田 一晴(1) 鈴鹿高専 0:43:05 8
10 0:10:39 山﨑 龍弥(2) 0:46:44 23
11 0:10:47 樋口 泰虎(1) 四日市西 0:45:04 15
12 0:10:48 田中 翔也(2) 津西 0:43:54 9
13 0:10:52 前田 智也(2) 伊勢工 0:43:04 7
13 0:10:52 佐藤 隼也(2) 0:45:16 17
15 0:10:57 水野 賢作(3) 桑名西 0:46:14 21
15 0:10:57 佐々木陸斗(2) 四日市南 0:47:40 27
17 0:11:08 高野 涼(3) 四中工 0:47:08 25
18 0:11:12 黒田 翔真(1) 神戸 0:44:11 11
18 0:11:11 水谷 優斗(3) 桑名工 0:44:24 13
20 0:11:16 岩橋 孝輔(1) 宇治山田 0:44:49 14
20 0:11:14 坂本 達哉(1) 皇學館 0:45:33 18
22 0:11:26 菅原 巧人(2) 四日市 0:45:44 19
22 0:11:26 杉山 智哉(1) 上野 0:46:01 20
24 0:11:32 長井 捺暉(2) 尾鷲 0:45:10 16
25 0:11:36 山下 遼真(2) 桑名 0:46:27 22
26 0:11:40 山本源士郎(2) 相可 0:47:51 28
27 0:11:41 藤川 縁(1) 津工 0:47:27 26
28 0:12:03 窪田 雅大(2) 三重 0:48:12 29
29 0:12:04 佐藤 大起(3) 北星 0:50:21 31
30 0:12:12 服部 大輝(2) 津東 0:47:07 24
31 0:12:14 金子 大地(3) 白山 0:52:39 34
32 0:12:18 池下 陽登(2) 稲生 0:48:57 30
33 0:12:51 住田 光(1) 亀山 0:51:05 32
34 0:14:32 メリノ イオスエ(2) 鈴鹿 0:52:03 33

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:59 市川 唯人(2) 伊賀白鳳 1:04:09 1
2 0:25:00 佐野 祥太(2) 四日市工 1:06:46 3
3 0:25:20 川瀬 翔矢(2) 近大高専 1:07:54 4
4 0:25:32 桑山 楓矢(2) いなべ総合 1:06:33 2
5 0:26:37 横井 奎哉(2) 鈴鹿高専 1:09:42 7
6 0:26:42 桑名 祥也(1) 宇治山田商 1:10:41 9
7 0:26:53 向井 優貴(2) 伊勢工 1:09:57 8
8 0:26:54 増岡 源起(2) 海星 1:09:41 5
9 0:27:09 酒井 啓輔(1) 桑名 1:13:36 15
10 0:27:16 宮原颯志朗(2) 高田 1:09:41 6
11 0:27:17 笠原 大雅(2) 四日市西 1:12:21 12
11 0:27:17 稲垣 佐京(1) 四日市南 1:14:57 21
13 0:27:30 藤田啓太郎(1) 四中工 1:14:38 18
14 0:27:36 田邉 拓海(3) 宇治山田 1:12:25 13
15 0:27:38 長谷川和紀(2) 津西 1:11:32 10
15 0:27:43 井上 迪登(1) 津東 1:14:50 19
17 0:27:58 松井 駿介(1) 伊勢 1:12:19 11
18 0:28:26 萩原 潮音(2) 1:13:42 16
19 0:28:38 村越 翔(1) 1:15:22 23
20 0:28:40 岡 琳太郎(2) 桑名西 1:14:54 20
21 0:29:01 高井 祐汰(2) 上野 1:15:02 22
22 0:29:02 鍬田 航希(2) 鈴鹿 1:21:05 32
23 0:29:13 武居 優冴(2) 神戸 1:13:24 14
24 0:29:29 河内 駿介(1) 亀山 1:20:34 31
25 0:29:35 杉本 一八(3) 稲生 1:18:32 28
26 0:29:37 梅村 祐太(3) 津工 1:17:04 27
27 0:29:40 石原 勇輝(2) 四日市 1:15:24 24
28 0:29:53 中野 圭(2) 皇學館 1:15:26 25
29 0:30:04 森川 友仁(3) 桑名工 1:14:28 17
30 0:30:56 松永 拓馬(2) 尾鷲 1:16:06 26
31 0:31:16 林 佑弥(1) 相可 1:19:07 29
32 0:31:56 田中 康平(3) 白山 1:24:35 33
33 0:32:02 浅井 駿佑(1) 三重 1:20:14 30
34 0:36:25 須山アキオ(2) 北星 1:26:46 34

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:29 樋口 大介(2) 伊賀白鳳 1:29:38 1
2 0:26:13 上村 直也(2) 四日市工 1:32:59 2
3 0:27:18 徳平 悠斗(3) いなべ総合 1:33:51 3
4 0:27:19 濵 星哉(3) 近大高専 1:35:13 4
5 0:27:26 塚本 樹也(3) 海星 1:37:07 5
6 0:27:49 嶋村 涼介(3) 鈴鹿高専 1:37:31 6
7 0:27:55 野呂 光希(1) 高田 1:37:36 7
7 0:27:56 木下 航弥(2) 宇治山田 1:40:21 11
9 0:28:00 坂井 柊斗(2) 伊勢 1:40:19 10
10 0:28:18 中世古優樹(3) 宇治山田商 1:38:59 9
11 0:28:35 野村 真哉(3) 伊勢工 1:38:32 8
12 0:28:43 穂満 司(2) 津東 1:43:33 16
13 0:28:47 村田 大輔(1) 四中工 1:43:25 15
14 0:28:48 佐々木 聖(2) 桑名西 1:43:42 17
15 0:28:55 武 遼太朗(1) 四日市西 1:41:16 13
16 0:29:13 瀧岡 葵(1) 上野 1:44:15 20
17 0:29:29 安田 有佑(1) 四日市 1:44:53 23
18 0:29:42 伊藤 立樹(1) 津西 1:41:14 12
18 0:29:42 竹上靖馬(1) 相可 1:48:49 28
20 0:29:43 筒井 太賀(2) 桑名工 1:44:11 19
21 0:29:44 田川 昂誠(1) 四日市南 1:44:41 22
22 0:29:53 坂東 駿哉(1) 神戸 1:43:17 14
23 0:30:04 宇佐美涼平(3) 稲生 1:48:36 27
24 0:30:24 渡辺耕太朗(1) 桑名 1:44:00 18
25 0:30:38 佐藤 弥樹(2) 1:44:20 21
26 0:30:46 中川 拓海(2) 鈴鹿 1:51:51 30
27 0:31:08 前田 健瑠(2) 1:46:30 24
28 0:31:21 速水 優(2) 尾鷲 1:47:27 26
29 0:32:00 伊藤 峻輔(2) 皇學館 1:47:26 25
30 0:32:50 杉本 響(1) 三重 1:53:04 31
31 0:33:43 酒向 隼哉(3) 亀山 1:54:17 32
32 0:33:49 滝口 佳史(1) 津工 1:50:53 29
33 0:35:34 大﨑 豊(3) 白山 2:00:09 33
34 0:39:58 栗田 智晴(1) 北星 2:06:44 34

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:09 田辺 佑典(2) 伊賀白鳳 1:37:47 1
2 0:08:36 杉野 史弥(3) 四日市工 1:41:35 2
3 0:08:56 森本 竜也(3) 宇治山田商 1:47:55 9
4 0:09:01 清水 将大(2) いなべ総合 1:42:52 3
4 0:09:01 駒田 楓太(1) 高田 1:46:37 6
6 0:09:03 寺本 拓真(2) 海星 1:46:10 5
7 0:09:06 佐藤 拓也(1) 伊勢工 1:47:38 8
8 0:09:07 櫻井 幹大(2) 鈴鹿高専 1:46:38 7
9 0:09:13 神野 亮太(1) 四日市南 1:53:54 20
10 0:09:18 和田 空翼(1) 近大高専 1:44:31 4
11 0:09:20 中西 海斗(2) 伊勢 1:49:39 10
12 0:09:21 和田 元輝(2) 宇治山田 1:49:42 11
13 0:09:23 服部 佑紀(1) 津東 1:52:56 14
13 0:09:26 池田 光希(2) 1:55:56 23
15 0:09:28 橋口 直弥(3) 桑名工 1:53:39 18
15 0:09:28 高木秀明(2) 相可 1:58:17 27
17 0:09:32 伊藤 風(1) 四日市西 1:50:48 12
18 0:09:33 田浦 環(3) 四中工 1:52:58 15
18 0:09:35 上杉 榮大(1) 上野 1:53:50 19
20 0:09:42 森川 裕英(2) 神戸 1:52:59 16
21 0:09:51 大形 吏玖(2) 皇學館 1:57:17 25
22 0:09:53 小林 響(2) 津西 1:51:07 13
23 0:09:55 橋本 将吾(1) 亀山 2:04:12 31
24 0:09:56 伊藤 晃士(1) 桑名西 1:53:38 17
25 0:09:57 飯田 大登(3) 津工 2:00:50 29
26 0:10:05 立木 良明(1) 1:54:25 22
27 0:10:17 小岸 謙太(2) 桑名 1:54:17 21
28 0:10:20 加藤 伸烈(2) 三重 2:03:24 30
29 0:10:31 世古 智也(2) 尾鷲 1:57:58 26
30 0:10:51 鈴木 啓太(1) 稲生 1:59:27 28
31 0:11:24 森 翔太郎(1) 四日市 1:56:17 24
32 0:12:22 中村 真一(2) 鈴鹿 2:04:13 32
33 0:13:27 ジェレナ アルダイル(3) 北星 2:20:11 34
34 0:13:51 高橋 怜(2) 白山 2:14:00 33

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 山田 大翔(2) 伊賀白鳳 1:52:50 1
2 0:15:28 秦 駿介(2) 四日市工 1:57:03 2
3 0:15:41 小林 謙太(3) 海星 2:01:51 5
4 0:15:44 松島 奨(3) 高田 2:02:21 6
5 0:15:53 井谷 咲哉(1) いなべ総合 1:58:45 3
6 0:16:03 矢田 輝(2) 鈴鹿高専 2:02:41 7
7 0:16:12 加藤 元紀(1) 宇治山田商 2:04:07 8
8 0:16:18 齋田 拳斗(3) 近大高専 2:00:49 4
9 0:16:23 中村 倖(1) 宇治山田 2:06:05 10
10 0:16:27 野﨑 開斗(1) 四日市南 2:10:21 15
11 0:16:39 今岡 佑斗(1) 2:12:35 23
12 0:16:48 小林 尚暉(1) 2:11:13 21
13 0:16:50 奥村 太智(1) 伊勢 2:06:29 11
14 0:16:52 田中 一輝(2) 四中工 2:09:50 14
15 0:16:55 竹内 大起(2) 四日市西 2:07:43 12
16 0:17:01 上野 翔貴(1) 伊勢工 2:04:39 9
16 0:17:01 南出 紘希(1) 津西 2:08:08 13
18 0:17:09 辻本 直也(1) 上野 2:10:59 20
19 0:17:11 近藤 優芽(1) 桑名西 2:10:49 17
19 0:17:11 川村 遥輝(1) 桑名工 2:10:50 18
21 0:17:12 奈須 勇気(3) 稲生 2:16:39 26
22 0:17:41 神田 光輝(1) 神戸 2:10:40 16
23 0:17:58 松岡 洸弥(2) 津東 2:10:54 19
24 0:18:02 村山 大輔(2) 四日市 2:14:19 24
25 0:18:05 北澤涼太郎(1) 桑名 2:12:22 22
26 0:18:06 宇佐美 温基(2) 三重 2:21:30 30
27 0:18:09 石井 将志(2) 皇學館 2:15:26 25
28 0:18:35 岩子 昌央(2) 鈴鹿 2:22:48 31
29 0:19:06 天井 楽(2) 亀山 2:23:18 32
30 0:19:15 森下 優治(2) 津工 2:20:05 29
31 0:19:27 中西健祐(1) 相可 2:17:44 27
32 0:20:04 池田 誠(2) 尾鷲 2:18:02 28
33 0:21:51 伊藤 博基(1) 白山 2:35:51 33
34 0:22:12 ジェレナ ダビー(2) 北星 2:42:23 34

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 野田 啓太(2) 伊賀白鳳 2:07:51 1
2 0:15:36 野村 拓也(3) 伊勢 2:22:05 10
3 0:15:38 上野 大輔(2) 四日市工 2:12:41 2
3 0:15:38 湯淺 慎也(3) 四日市西 2:23:21 12
5 0:15:57 吉田 孝一(3) 上野 2:26:56 15
6 0:16:06 奥山 大河(3) 宇治山田 2:22:11 11
7 0:16:07 奥野 夏希(3) 近大高専 2:16:56 4
8 0:16:19 矢形 健人(3) 宇治山田商 2:20:26 8
8 0:16:19 大河内雄登(3) 皇學館 2:31:45 24
10 0:16:23 伊藤 隼人(3) 鈴鹿高専 2:19:04 7
11 0:16:24 井﨑 優斗(1) 四中工 2:26:14 14
12 0:16:30 田中 翔大(1) 2:27:43 18
13 0:16:33 西川 万葉(2) 高田 2:18:54 6
14 0:16:35 加藤 謙太(2) 桑名西 2:27:24 17
15 0:16:39 松永 拓真(1) いなべ総合 2:15:24 3
16 0:16:40 下川 純輝(3) 伊勢工 2:21:19 9
17 0:16:42 下津 諒晏(1) 海星 2:18:33 5
18 0:16:50 中川 望(2) 2:29:25 22
19 0:16:51 岩田 隆寛(2) 四日市南 2:27:12 16
20 0:17:14 加藤 謙吾(1) 津東 2:28:08 19
21 0:17:16 小川 翔矢(1) 桑名 2:29:38 23
22 0:17:30 田中 文太(1) 津西 2:25:38 13
22 0:17:25 高橋 侑大(2) 桑名工 2:28:15 20
24 0:17:35 成川 竜馬(2) 三重 2:39:05 30
25 0:17:38 山川 智也(1) 神戸 2:28:18 21
26 0:17:48 後藤 優也(1) 津工 2:37:53 29
27 0:18:01 大山 彰斗(2) 四日市 2:32:20 25
28 0:18:05 鳥山徳希(1) 相可 2:35:49 27
28 0:18:05 大倉 拓夢(2) 鈴鹿 2:40:53 31
30 0:18:11 楠見 哲平(3) 稲生 2:34:50 26
31 0:18:54 森本 渓(2) 尾鷲 2:36:56 28
32 0:19:22 河合 優樹(1) 亀山 2:42:40 32
33 0:20:38 豊田 凌平(3) 白山 2:56:29 33
34 0:23:14 中村 健斗(3) 北星 3:05:37 34

スポンサーリンク

SNSシェアボタン