石川県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 石川県高校駅伝
全国高校駅伝 石川県予選会
(2020年11月01日)
→ 県内でクマの出没が相次いでいるため、競技場内のトラック周回方式へ変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 石川県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、こまつドーム付設駅伝コース 小松運動公園末広陸上競技場内周回コースで開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 石川高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 石川県高校駅伝

2020 チーム結果

石川県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、遊学館高が2:11:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:11:51  遊学館高
  2. 2:11:56  遊学館高B [OP]
  3. 2:14:05  星稜高
  4. 2:17:06  小松工業高
  5. 2:27:39  高体連合同1 [OP]
  6. 2:28:59  金沢学院高
  7. 2:29:14  高体連合同2 [OP]
  8. 2:30:42  鶴来高
  9. 2:32:40  金沢桜丘高
  10. 2:33:16  小松高
  11. 2:33:24  大聖寺実業高
  12. 2:33:48  金沢二水高
  13. 2:34:19  小松大谷高
  14. 2:35:26  小松工業高 [OP]
  15. 2:35:44  七尾高
  16. 2:44:37  羽咋高
  17. 2:45:27  小松明峰高
  • –  金沢泉丘高

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:36 吉田 武司(3) 星稜高 0:31:36 1
2 0:31:46 若狭 凜太郎(3) 遊学館高 0:31:46 2
3 0:32:20 吉田 誠(3) 小松工業高 0:32:20 3
4 0:33:27 川森 結翔(2) 遊学館高B [OP] 0:33:27 4
5 0:33:31 小橋 優(1) 高体連合同2 [OP] 0:33:31 5
6 0:33:40 室谷 拓実(2) 金沢桜丘高 0:33:40 6
7 0:33:46 吉田 悠飛(2) 金沢二水高 0:33:46 7
8 0:33:53 雨池 祐大(2) 高体連合同1 [OP] 0:33:53 8
9 0:35:33 滝上 佑真(3) 金沢学院高 0:35:33 9
10 0:35:40 正真 拳斗(2) 鶴来高 0:35:40 10
11 0:35:54 野口 清心(2) 羽咋高 0:35:54 11
12 0:36:36 稲谷 昇大(3) 大聖寺実業高 0:36:36 12
13 0:36:37 久保出 雄太(3) 小松大谷高 0:36:37 13
14 0:37:26 淺野 歩(2) 七尾高 0:37:26 14
15 0:37:43 楠野 遼(1) 小松工業高 [OP] 0:37:43 15
16 0:37:53 北 蒼太朗(2) 小松高 0:37:53 16
17 0:38:43 挾間 琢光(1) 金沢泉丘高 0:38:43 17
18 0:39:51 任田 幸之助(2) 小松明峰高 0:39:51 18

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 小松 幹汰(1) 遊学館高 0:40:49 1
2 0:09:15 赤坂 温人(3) 遊学館高B [OP] 0:42:42 4
3 0:09:24 高田 勇輝(1) 高体連合同2 [OP] 0:42:55 5
4 0:09:30 宮本 那由多(2) 星稜高 0:41:06 2
5 0:09:40 平山 光琉(1) 小松工業高 0:42:00 3
6 0:09:55 谷本 開(3) 小松工業高 [OP] 0:47:38 13
7 0:10:16 山科 大樹(2) 高体連合同1 [OP] 0:44:09 7
8 0:10:20 松本 天志(1) 鶴来高 0:46:00 9
9 0:10:26 浅井 修斗(2) 金沢桜丘高 0:44:06 6
10 0:10:38 田福 仁太(2) 小松高 0:48:31 14
11 0:10:41 角 真先(2) 金沢学院高 0:46:14 10
12 0:10:42 中川 聖也(3) 小松大谷高 0:47:19 11
13 0:11:02 坂本 叶汰(2) 大聖寺実業高 0:47:38 12
14 0:11:22 牧野 由侑(2) 金沢二水高 0:45:08 8
15 0:11:28 角永 都和(1) 金沢泉丘高 0:50:11 17
16 0:11:31 佐野 敬一(1) 七尾高 0:48:57 16
17 0:11:34 土井 理太郎(1) 小松明峰高 0:51:25 18
18 0:12:49 吉本 洸希(2) 羽咋高 0:48:43 15

2020 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:05 ジョンソン モゲニ(1) 遊学館高B [OP] 1:05:47 1
2 0:25:06 中村 将来(3) 遊学館高 1:05:55 2
3 0:25:08 定塚 利心(1) 星稜高 1:06:14 3
4 0:26:37 岡田 大空(3) 小松工業高 1:08:37 4
5 0:27:38 山谷 樹輝(1) 大聖寺実業高 1:15:16 10
6 0:27:43 安達 隼人(1) 鶴来高 1:13:43 6
6 0:27:43 高桑 涼(2) 金沢学院高 1:13:57 7
8 0:28:24 西村 彰馬(1) 七尾高 1:17:21 13
9 0:28:38 藤井 伸龍(2) 小松高 1:17:09 12
10 0:28:41 池端 勇太(1) 小松大谷高 1:16:00 11
10 0:28:41 杉井 淳人(1) 羽咋高 1:17:24 15
12 0:29:32 宮田 和希(2) 金沢二水高 1:14:40 9
13 0:29:36 髙橋 豪(2) 金沢泉丘高 1:19:47 17
14 0:30:18 木道 涼太(2) 高体連合同2 [OP] 1:13:13 5
15 0:30:25 高桑 康平(1) 金沢桜丘高 1:14:31 8
16 0:30:44 新村 唯月(1) 小松工業高 [OP] 1:18:22 16
17 0:33:14 皆本 来斗(2) 高体連合同1 [OP] 1:17:23 14
18 0:33:23 坂本 大知(1) 小松明峰高 1:24:48 18

2020 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:18 西本 光佑(3) 遊学館高B [OP] 1:31:05 1
2 0:25:32 山田 惇仁(1) 遊学館高 1:31:27 2
3 0:25:51 常光 拓真(2) 高体連合同1 [OP] 1:43:14 6
4 0:25:54 櫻井 建太(1) 星稜高 1:32:08 3
5 0:26:00 石本 雅(2) 小松工業高 1:34:37 4
6 0:28:46 竹下 昂佑(2) 金沢学院高 1:42:43 5
7 0:29:08 中田 豊宇太(2) 大聖寺実業高 1:44:24 8
8 0:29:33 松野 陸(1) 七尾高 1:46:54 14
9 0:29:35 野﨑 遼人(1) 鶴来高 1:43:18 7
10 0:29:44 北口 義己(2) 小松高 1:46:53 13
11 0:29:50 河合 兵庫(3) 小松大谷高 1:45:50 12
12 0:29:52 田中 響一(1) 金沢泉丘高 1:49:39 17
13 0:29:58 中谷 洋貴(1) 小松工業高 [OP] 1:48:20 15
14 0:30:08 米田 周平(1) 小松明峰高 1:54:56 18
15 0:30:09 竹中 順思(2) 金沢二水高 1:44:49 10
16 0:30:46 元屋 拓巳(1) 金沢桜丘高 1:45:17 11
17 0:31:15 東 涼(1) 高体連合同2 [OP] 1:44:28 9
18 0:31:42 古沢 直(1) 羽咋高 1:49:06 16

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 原 滉(2) 遊学館高 1:40:28 1
2 0:09:33 山本 謙利(3) 遊学館高B [OP] 1:40:38 2
3 0:09:46 西山 巧祐(3) 小松工業高 1:44:23 4
4 0:09:56 寺西 駿(3) 星稜高 1:42:04 3
5 0:10:24 清水 大輔(2) 小松高 1:57:17 13
6 0:10:30 白垣 輝世聖(3) 小松工業高 [OP] 1:58:50 14
7 0:10:36 野口 吉輝(2) 高体連合同2 [OP] 1:55:04 8
8 0:10:38 寺西 拓斗(1) 金沢学院高 1:53:21 5
9 0:10:41 田中 響(2) 鶴来高 1:53:59 6
10 0:10:51 丸岡 大騎(1) 金沢桜丘高 1:56:08 9
11 0:11:00 岡本 寛汰(2) 高体連合同1 [OP] 1:54:14 7
12 0:11:02 乙部 拓磨(3) 小松大谷高 1:56:52 12
13 0:11:32 佐藤 響(2) 金沢二水高 1:56:21 11
14 0:11:44 高野 晃樹(2) 小松明峰高 2:06:40 18
15 0:11:48 森下 翼(2) 大聖寺実業高 1:56:12 10
16 0:12:23 青地 貴大(1) 七尾高 1:59:17 15
17 0:12:39 森本 大裕(1) 羽咋高 2:01:45 16
18 0:13:31 中谷 侑生(1) 金沢泉丘高 2:03:10 17

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 中條 隆太(1) 遊学館高B [OP] 1:56:10 1
2 0:15:44 松江 剛琉(3) 遊学館高 1:56:12 2
3 0:16:07 坂本 一真(1) 星稜高 1:58:11 3
4 0:16:17 山下 慶次(2) 高体連合同1 [OP] 2:10:31 5
5 0:16:38 永野 拓海(1) 高体連合同2 [OP] 2:11:42 7
6 0:16:40 江川 寛翔(3) 小松工業高 2:01:03 4
7 0:18:17 桑本 勇輝(3) 金沢学院高 2:11:38 6
7 0:18:17 下 瑞生(3) 鶴来高 2:12:16 8
9 0:18:19 谷内 七都(1) 金沢泉丘高 2:21:29 16
10 0:18:20 川端 健斗(1) 七尾高 2:17:37 14
11 0:18:33 廣田 和也(2) 小松高 2:15:50 11
12 0:18:49 南出 由唯(3) 大聖寺実業高 2:15:01 9
13 0:19:13 大塚 祐貴(1) 金沢桜丘高 2:15:21 10
14 0:19:23 美谷 健太(1) 小松工業高 [OP] 2:18:13 15
15 0:19:32 谷口 聖洋(1) 小松大谷高 2:16:24 13
16 0:19:40 杉森 俊亮(2) 小松明峰高 2:26:20 18
17 0:19:50 中田 翔真(2) 金沢二水高 2:16:11 12
18 0:22:10 奥矢 教介(2) 羽咋高 2:23:55 17

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:39 三浦 一真(1) 遊学館高 2:11:51 1
2 0:15:46 美馬 伊吹(1) 遊学館高B [OP] 2:11:56 2
3 0:15:54 飯田 利識(2) 星稜高 2:14:05 3
4 0:16:03 北村 康輔(3) 小松工業高 2:17:06 4
5 0:17:08 穴田 拓慎(2) 高体連合同1 [OP] 2:27:39 5
6 0:17:13 東出 悠雅(1) 小松工業高 [OP] 2:35:26 14
7 0:17:19 大倉 玄己(1) 金沢桜丘高 2:32:40 9
8 0:17:21 西口 航那(1) 金沢学院高 2:28:59 6
9 0:17:26 中 健太(1) 小松高 2:33:16 10
10 0:17:32 吉田 旭希(1) 高体連合同2 [OP] 2:29:14 7
11 0:17:37 小野 有翔(1) 金沢二水高 2:33:48 12
12 0:17:55 下村 智哉(3) 小松大谷高 2:34:19 13
13 0:18:07 松本 崇史(1) 七尾高 2:35:44 15
14 0:18:23 中田 流司(2) 大聖寺実業高 2:33:24 11
15 0:18:26 吉田 逸人(2) 鶴来高 2:30:42 8
16 0:19:07 宮田 和弥(2) 小松明峰高 2:45:27 17
17 0:20:42 辻口 侑汰(1) 羽咋高 2:44:37 16
塚口 寛太郎(1) 金沢泉丘高

2019 石川県高校駅伝

男子83回・女子33回 石川県高校駅伝
全国高校駅伝 石川県予選会
(2019年11月4日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

石川県高校駅伝が2019年11月4日 (月)、こまつドーム前発着のこまつドームマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 石川高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

石川県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、遊学館が2:09:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:01  遊学館
  2. 2:22:36  小松工業
  3. 2:23:06  星稜
  4. 2:27:49  石川高専
  5. 2:30:32  金沢二水
  6. 2:33:10  金沢学院
  7. 2:34:20  金沢錦丘
  8. 2:34:42  県高校合同A [OP]
  9. 2:36:39  小松
  10. 2:36:44  金沢桜丘
  11. 2:36:54  県高校合同B [OP]
  12. 2:36:59  小松大谷
  13. 2:38:50  鶴来
  14. 2:40:29  県高校合同C [OP]
  15. 2:41:43  小松明峰
  16. 2:46:08  羽咋工業
  17. 2:48:27  金沢泉丘

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:25 米林 悠斗(3) 遊学館 0:30:25 1
2 0:32:09 吉田 武司(2) 星稜 0:32:09 2
3 0:32:33 岡部 凜大(2) 金沢桜丘 0:32:33 3
4 0:33:33 多々見 友也(2)
翠星高
県高校合同A [OP] 0:33:33 4
5 0:33:51 吉田 誠(2) 小松工業 0:33:51 5
6 0:34:12 福光 竜之介(3) 石川高専 0:34:12 6
7 0:34:20 吉田 悠飛(1) 金沢二水 0:34:20 7
8 0:34:28 雨池 祐大(1) 金沢錦丘 0:34:28 8
9 0:34:30 久保出 雄太(2) 小松大谷 0:34:30 9
10 0:34:44 山岸 拓也(2)
飯田高
県高校合同B [OP] 0:34:44 10
11 0:35:28 滝上 佑真(2) 金沢学院 0:35:28 11
12 0:36:28 稲谷 昇大(2)
大聖寺実高
県高校合同C [OP] 0:36:28 12
13 0:37:01 正眞 拳斗(1) 鶴来 0:37:01 13
14 0:37:02 北 蒼太朗(1) 小松 0:37:02 14
15 0:37:27 桑名 俊輔(2) 小松明峰 0:37:27 15
16 0:37:50 曽山 和(1) 羽咋工業 0:37:50 16
17 0:38:35 新 敏弥(2) 金沢泉丘 0:38:35 17

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 若狭 凜太郎(2) 遊学館 0:39:12 1
2 0:09:54 谷本 開(2) 小松工業 0:43:45 4
3 0:09:56 野村 慶二郎(2) 星稜 0:42:05 2
4 0:10:15 長河 龍哉(3) 小松大谷 0:44:45 5
5 0:10:21 細川 怜生(2)
金沢西高
県高校合同C [OP] 0:46:49 11
6 0:10:31 橋本 航志(2) 金沢二水 0:44:51 6
7 0:10:36 柳森 絢斗(1) 羽咋工業 0:48:26 15
8 0:10:47 北井 涼真(3) 石川高専 0:44:59 8
9 0:10:55 清水 大輔(1) 小松 0:47:57 13
10 0:10:56 谷内 洸輝(1)
七尾東雲高
県高校合同B [OP] 0:45:40 10
11 0:10:58 浅井 修斗(1) 金沢桜丘 0:43:31 3
12 0:11:03 倉田 久瑚(2) 金沢錦丘 0:45:31 9
13 0:11:06 田中 響(1) 鶴来 0:48:07 14
14 0:11:20 岩本 陽向(2)
金沢大附高
県高校合同A [OP] 0:44:53 7
15 0:11:21 梅本 兼成(2) 小松明峰 0:48:48 16
16 0:11:35 角 真先(1) 金沢学院 0:47:03 12
17 0:12:01 遠田 悠大郎(2) 金沢泉丘 0:50:36 17

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:17 カランジャ ジョスファット(3) 遊学館 1:03:29 1
2 0:26:25 新田 陸弥(3) 小松工業 1:10:10 3
3 0:26:40 樋本 雄大(3) 星稜 1:08:45 2
4 0:28:15 竹中 順思(1) 金沢二水 1:13:06 5
5 0:28:16 室谷 拓実(1) 金沢桜丘 1:11:47 4
6 0:28:19 平野 太陽(3) 石川高専 1:13:18 6
7 0:29:04 高桑 涼(1) 金沢学院 1:16:07 9
8 0:29:35 下村 智哉(2) 小松大谷 1:14:20 7
9 0:29:43 北口 義己(1) 小松 1:17:40 11
10 0:29:43 下 隼生(3) 鶴来 1:17:50 12
11 0:30:24 今川 龍(2) 羽咋工業 1:18:50 14
12 0:30:28 田村 亮介(2) 金沢錦丘 1:15:59 8
13 0:30:38 宮下 永遠(2) 小松明峰 1:19:26 15
14 0:31:00 相河 裕希(1) 金沢泉丘 1:21:36 17
15 0:31:20 野口 吉輝(1)
野々市明倫高
県高校合同A [OP] 1:16:13 10
16 0:32:47 牧野 由侑(1)
金沢二水高
県高校合同B [OP] 1:18:27 13
17 0:34:06 中田 翔真(1)
金沢二水高
県高校合同C [OP] 1:20:55 16

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:02 赤坂 優人(3) 遊学館 1:28:31 1
2 0:27:28 岡田 大空(2) 小松工業 1:37:38 2
3 0:27:50 六角 祥飛(2) 金沢錦丘 1:43:49 6
4 0:27:54 若林 志哉(3) 石川高専 1:41:12 4
5 0:28:34 岡﨑 芳之助(3) 金沢学院 1:44:41 8
6 0:29:04 飯田 利識(1) 星稜 1:37:49 3
7 0:30:04 宮田 和希(1) 金沢二水 1:43:10 5
8 0:30:14 下道 望明(2) 小松大谷 1:44:34 7
9 0:30:17 藤井 伸龍(1) 小松 1:47:57 11
10 0:30:41 下 瑞生(2) 鶴来 1:48:31 12
11 0:30:45 野崎 堅士朗(1)
野々市明倫高
県高校合同C [OP] 1:51:40 16
12 0:30:47 田邊 魁斗(3)
翠星高
県高校合同B [OP] 1:49:14 13
13 0:30:53 薮 秀斗(1)
飯田高
県高校合同A [OP] 1:47:06 10
14 0:31:33 髙橋 豪(1) 金沢泉丘 1:53:09 17
15 0:31:38 任田 幸之助(1) 小松明峰 1:51:04 15
16 0:31:46 大葉 一貴(1) 羽咋工業 1:50:36 14
17 0:34:07 樋口 大輝(1) 金沢桜丘 1:45:54 9

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 原 滉(1) 遊学館 1:37:48 1
2 0:10:20 江川 寛翔(2) 小松工業 1:47:58 2
3 0:10:31 齊藤 完介(2) 金沢二水 1:53:41 5
4 0:10:37 宮本 那由多(1) 星稜 1:48:26 3
5 0:10:39 穴田 拓慎(1)
金沢西高
県高校合同A [OP] 1:57:45 9
6 0:11:01 中出 悠(1) 石川高専 1:52:13 4
7 0:11:07 中田 豊宇太(1)
大聖寺実高
県高校合同B [OP] 2:00:21 13
8 0:11:13 本井 蒼空(1)
飯田高
県高校合同C [OP] 2:02:53 16
9 0:11:22 田福 仁太(1) 小松 1:59:19 11
10 0:11:27 宮田 和弥(1) 小松明峰 2:02:31 15
11 0:11:30 北村 太一(3) 金沢学院 1:56:11 7
12 0:11:37 浜田 慶士(2) 羽咋工業 2:02:13 14
13 0:11:41 内藤 蒼(3) 鶴来 2:00:12 12
14 0:11:46 登 真沙也(2) 小松大谷 1:56:20 8
15 0:11:46 喜多村 友大(2) 金沢泉丘 2:04:55 17
16 0:11:53 一ノ宮 優介(1) 金沢錦丘 1:55:42 6
17 0:11:55 永原 克勝(1) 金沢桜丘 1:57:49 10

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 西本 光佑(2) 遊学館 1:53:35 1
2 0:17:20 北村 康輔(2) 小松工業 2:05:18 2
3 0:17:23 小笠原 侑紀(2) 星稜 2:05:49 3
4 0:18:16 岩井 晴彦(1) 石川高専 2:10:29 4
5 0:18:19 石崎 仁一朗(1)
金沢高
県高校合同A [OP] 2:16:04 8
6 0:18:26 柿崎 優斗(1)
金沢高
県高校合同B [OP] 2:18:47 12
7 0:18:35 皆本 来斗(1)
金沢大附高
県高校合同C [OP] 2:21:28 15
8 0:18:43 平田 遼河(2) 金沢二水 2:12:24 5
9 0:18:49 東 昌徳(3) 鶴来 2:19:01 13
10 0:18:54 桑本 勇輝(2) 金沢学院 2:15:05 7
11 0:19:03 落合 志瑞己(2) 小松 2:18:22 11
12 0:19:08 大矢 絢斗(1) 羽咋工業 2:21:21 14
13 0:19:11 狩山 悠(2) 小松明峰 2:21:42 16
14 0:19:19 横山 幸一郎(1) 金沢錦丘 2:15:01 6
15 0:20:02 乙部 拓磨(2) 小松大谷 2:16:22 9
16 0:20:09 吉田 智哉(2) 金沢桜丘 2:17:58 10
17 0:20:32 阿部 広空(2) 金沢泉丘 2:25:27 17

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:26 山川 陽希(3) 遊学館 2:09:01 1
2 0:17:17 板谷 亮大(2) 星稜 2:23:06 3
3 0:17:18 山際 生吹(3) 小松工業 2:22:36 2
4 0:17:20 青木 悠亮(1) 石川高専 2:27:49 4
5 0:18:05 竹下 昂佑(1) 金沢学院 2:33:10 6
6 0:18:07 尾﨑 蓮(2)
金沢西高
県高校合同B [OP] 2:36:54 11
7 0:18:08 吉田 壮(2) 金沢二水 2:30:32 5
8 0:18:17 東 真冬(2) 小松 2:36:39 9
9 0:18:38 橋本 哲心(2)
寺井高
県高校合同A [OP] 2:34:42 8
10 0:18:46 浜田 涼羽音(2) 金沢桜丘 2:36:44 10
11 0:19:01 伊藤 怜(2)
金沢高
県高校合同C [OP] 2:40:29 14
12 0:19:19 岡本 寛太(1) 金沢錦丘 2:34:20 7
13 0:19:49 吉田 逸人(1) 鶴来 2:38:50 13
14 0:20:01 杉森 俊亮(1) 小松明峰 2:41:43 15
15 0:20:37 坂下 陸人(2) 小松大谷 2:36:59 12
16 0:23:00 森 伊織(2) 金沢泉丘 2:48:27 17
17 0:24:47 岡本 啓佑(2) 羽咋工業 2:46:08 16