石川県高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 石川県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 石川県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の石川県予選会、石川県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、こまつドーム前発着のこまつドームマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 石川県高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

石川県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、遊学館高が1:11:51で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:51  遊学館高
  2. 1:14:43  星稜高
  3. 1:23:44  小松商高
  4. 1:23:53  金沢錦丘高
  5. 1:24:14  金沢商高
  6. 1:24:23  七尾高
  7. 1:24:35  金沢龍谷高
  8. 1:26:27  大聖寺実高 [OP]
  9. 1:30:09  小松大谷高
  10. 1:30:11  金沢泉丘高
  11. 1:30:17  金沢二水高
  12. 1:31:15  野々市明倫高
  13. 1:31:31  金沢西高
  14. 1:33:30  小松明峰高
  15. 1:37:26  金沢桜丘高

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:20:20 1 炭谷 綺乃(2) 遊学館高 0:20:20 1
0:21:36 2 中川 瑞稀(2) 星稜高 0:21:36 2
0:21:49 OP 北村 遥(1) 大聖寺実高 [OP] 0:21:49 OP
0:22:13 3 町 優花(1) 七尾高 0:22:13 3
0:23:03 4 滝口ひまわり(1) 小松大谷高 0:23:03 4
0:23:09 5 下出 千陽(2) 小松商高 0:23:09 5
0:23:34 6 白石 真愛(1) 金沢商高 0:23:34 6
0:23:52 7 竹島 明日香(2) 金沢龍谷高 0:23:52 7
0:23:55 8 由水 佑花李(2) 金沢錦丘高 0:23:55 8
0:24:19 9 藤 見洋子(1) 野々市明倫高 0:24:19 9
0:24:32 10 杉本 華(1) 小松明峰高 0:24:32 10
0:25:11 11 古田 來愛(2) 金沢西高 0:25:11 11
0:25:36 12 竹野 遥菜(1) 金沢泉丘高 0:25:36 12
0:26:09 13 田中 佐和(1) 金沢二水高 0:26:09 13
0:28:37 14 岩橋 カノン(2) 金沢桜丘高 0:28:37 14

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:13:56 1 髙畠 聖(3) 遊学館高 0:34:16 1
0:14:21 2 酒井 唯菜(2) 星稜高 0:35:57 2
0:15:19 3 髙辻 識乃(2) 金沢龍谷高 0:39:11 4
0:15:38 4 木村 遥菜(2) 金沢商高 0:39:12 5
0:16:03 5 塩島 くるみ(2) 金沢錦丘高 0:39:58 7
0:16:27 6 片桐 美結(2) 小松商高 0:39:36 6
0:16:52 7 西 希望(2) 七尾高 0:39:05 3
0:17:02 8 重谷 紗帆(2) 小松大谷高 0:40:05 8
0:17:14 9 吉江 美翔(2) 金沢泉丘高 0:42:50 11
0:17:22 10 刀根 菫子(2) 野々市明倫高 0:41:41 9
0:17:24 11 山川 純和(1) 小松明峰高 0:41:56 10
0:17:28 12 小野 琴美(2) 金沢二水高 0:43:37 13
0:17:46 13 茨山 愛心(1) 金沢西高 0:42:57 12
0:18:17 14 杉田 桐子(1) 金沢桜丘高 0:46:54 14
0:18:33 OP 藤井 侑季(1) 鶴来高 [OP] 0:40:22 OP

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:10:10 1 吉田 実子(2) 遊学館高 0:44:26 1
0:10:40 2 髙山 聖菜(2) 星稜高 0:46:37 2
0:11:48 3 基村 碧(2) 小松商高 0:51:24 3
0:11:49 4 谷内 碧花(2) 金沢錦丘高 0:51:47 6
0:12:01 OP 堀畑 彩花(2) 松任高 [OP] 0:52:23 OP
0:12:12 5 榎本 希美(2) 金沢商高 0:51:24 4
0:12:24 6 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高 0:56:01 11
0:12:35 7 林 玖瑠美(2) 七尾高 0:51:40 5
0:12:41 8 北出 りお(2) 小松明峰高 0:54:37 9
0:12:53 9 岩本 そら(2) 金沢龍谷高 0:52:04 7
0:13:14 10 岩本 奈夕(2) 金沢泉丘高 0:56:04 12
0:13:14 10 堂下 真央(1) 金沢西高 0:56:11 13
0:13:31 12 宮田 奏穂(1) 金沢桜丘高 1:00:25 14
0:13:41 13 國生 静菜(2) 小松大谷高 0:53:46 8
0:14:03 14 福村 愛璃(1) 野々市明倫高 0:55:44 10

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:10:12 1 山田 茉緒(2) 遊学館高 0:54:38 1
0:10:31 2 荒木 瑞帆(1) 星稜高 0:57:08 2
0:11:43 3 藤田 萌々子(2) 金沢龍谷高 1:03:47 4
0:11:55 4 仲谷 れん(1) 金沢商高 1:03:19 3
0:12:07 5 川畑 佑奈(2) 金沢錦丘高 1:03:54 7
0:12:10 6 西澤 明里(2) 七尾高 1:03:50 6
0:12:23 7 源 紫苑(1) 小松商高 1:03:47 5
0:12:24 8 岩本 美優(2) 金沢二水高 1:08:25 9
0:13:22 9 安宅 美咲(1) 金沢西高 1:09:33 13
0:13:26 10 北地 琉夏(1) 小松明峰高 1:08:03 8
0:13:26 10 小阪 ゆき乃(2) 金沢泉丘高 1:09:30 12
0:13:37 OP 森 遥花(1) 松任高 [OP] 1:06:00 OP
0:13:45 12 巧 桃佳(1) 野々市明倫高 1:09:29 11
0:14:07 13 梶 智華(2) 金沢桜丘高 1:14:32 14
0:14:41 14 松本 遼(1) 小松大谷高 1:08:27 10

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:17:13 1 宮地 那奈(3) 遊学館高 1:11:51 1
0:17:35 2 大塚 明実(1) 星稜高 1:14:43 2
0:19:57 3 石原 瑠菜(1) 小松商高 1:23:44 3
0:19:59 4 万年 優(3) 金沢錦丘高 1:23:53 4
0:20:27 OP 吉野 瑳姫(1) 大聖寺実高 [OP] 1:26:27 OP
0:20:33 5 西 未来(2) 七尾高 1:24:23 6
0:20:41 6 佐野 綾花(1) 金沢泉丘高 1:30:11 9
0:20:48 7 宮村 幸(1) 金沢龍谷高 1:24:35 7
0:20:55 8 石村 琴梨(1) 金沢商高 1:24:14 5
0:21:42 9 林 二千夏(3) 小松大谷高 1:30:09 8
0:21:46 10 原 実優(2) 野々市明倫高 1:31:15 11
0:21:52 11 伊中 理子(1) 金沢二水高 1:30:17 10
0:21:58 12 竹田 安里(2) 金沢西高 1:31:31 12
0:22:54 13 原 夕奈(2) 金沢桜丘高 1:37:26 14
0:25:27 14 三島 夏実(1) 小松明峰高 1:33:30 13

2017 石川県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 石川県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 石川県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の石川県予選会、石川県高校駅伝が2017年11月5日(日)、こまつドーム付設駅伝コースで開催。ここでは、石川県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

石川県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、星稜が1時間13分28秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:13:28  星稜
  2. 1:13:30  遊学館
  3. 1:22:03  金沢商業
  4. 1:23:45  七尾
  5. 1:24:57  金沢錦丘
  6. 1:25:23  尾山台
  7. 1:26:53  小松商業
  8. 1:27:58  小松
  9. 1:30:29  金沢泉丘
  10. 1:31:22  [OP] KTPJT
  11. 1:35:08  小松大谷
  12. 1:40:40  金沢桜丘
  13. 1:41:18  小松明峰

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:54 町 夏帆 (3) 星稜 0:20:54 1
2 0:21:03 宮地 那奈 (2) 遊学館 0:21:03 2
3 0:22:36 二口 琴美 (3) 尾山台 0:22:36 3
4 0:22:49 前濱 明日香 (2) 七尾 0:22:49 4
5 0:22:50 木村 遥菜 (1) 金沢商業 0:22:50 5
6 0:23:45 下出 千陽 (1) 小松商業 0:23:45 6
7 0:24:20 塩島 くるみ (1) 金沢錦丘 0:24:20 7
8 0:25:09 長谷川 実蘭 (2) 小松 0:25:09 8
9 0:25:09 橋本 真樹 (2) 金沢泉丘 0:25:09 9
10 0:25:45 石田 梨 (2) 小松大谷 0:25:45 10
OP 0:26:12 刀根 菫子 (1)
 野々市明倫
[OP] KTPJT 0:26:12 OP
11 0:27:22 岩橋 カノン (1) 金沢桜丘 0:27:22 11
12 0:27:47 北出 りお (1) 小松明峰 0:27:47 12

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:13 炭谷 綺乃 (1) 遊学館 0:35:16 2
2 0:14:22 酒井 唯菜 (1) 星稜 0:35:16 1
3 0:15:39 馬場 友梨奈 (3) 金沢商業 0:38:29 3
4 0:16:19 由水 佑花季 (1) 金沢錦丘 0:40:39 7
5 0:16:23 西 希望 (1) 七尾 0:39:12 5
6 0:16:24 髙辻 識乃 (1) 尾山台 0:39:00 4
7 0:16:51 土肥 菜奈花 (1) 小松 0:42:00 8
8 0:16:54 基村 碧 (1) 小松商業 0:40:39 6
9 0:17:32 南 唯希 (2) 小松明峰 0:45:19 10
OP 0:17:44 中元 里央 (1)
 石川県立
[OP] KTPJT 0:43:56 OP
10 0:17:56 東海林 咲樹 (2) 金沢泉丘 0:43:05 9
11 0:18:38 梶 智華 (1) 金沢桜丘 0:46:00 12
12 0:19:48 稲端下 里奈 (1) 小松大谷 0:45:33 11

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 澤井 柚葉 (1) NSR 星稜 0:45:22 1
2 0:10:22 寺西 心愛 (2) 遊学館 0:45:38 2
3 0:11:13 竹島 明日香 (1) 尾山台 0:50:13 4
4 0:11:38 西田 はな (3) 金沢商業 0:50:07 3
5 0:11:53 松本 萌花 (2) 金沢錦丘 0:52:32 6
6 0:11:58 西 未来 (1) 七尾 0:51:10 5
7 0:12:17 中島 紗波 (2) 小松商業 0:52:56 7
8 0:12:25 吉江 美翔 (1) 金沢泉丘 0:55:30 9
9 0:12:40 角 蒼衣 (2) 小松 0:54:40 8
OP 0:12:41 竹田 安里 (1)
 金沢西
[OP] KTPJT 0:56:37 OP
10 0:12:57 國生 静菜 (1) 小松大谷 0:58:30 10
11 0:13:48 谷 汐織 (1) 小松明峰 0:59:07 11
12 0:15:40 米沢 涼那 (2) 金沢桜丘 1:01:40 12

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 吉田 実子 (1) 遊学館 0:56:06 2
2 0:10:44 常光 優莉亜 (1) 星稜 0:56:06 1
3 0:11:55 谷内 碧花 (1) 金沢錦丘 1:04:27 6
4 0:11:59 田井 杏莉 (3) 金沢商業 1:02:06 3
5 0:12:15 中谷 蓮 (3) 尾山台 1:02:28 4
6 0:12:21 林 玖瑠美 (1) 七尾 1:03:31 5
OP 0:12:54 古田 來愛 (1)
 金沢西
[OP] KTPJT 1:09:31 OP
7 0:12:58 小阪 ゆき乃 (1) 金沢泉丘 1:08:28 9
8 0:13:14 角地 彩乃 (2) 小松 1:07:54 8
9 0:13:22 水野 和奏 (1) 小松商業 1:06:18 7
10 0:13:49 米沢 爽那 (2) 小松大谷 1:12:19 10
11 0:13:55 東出 夏鈴 (2) 小松明峰 1:13:02 11
12 0:16:58 伊藤 愛星 (1) 金沢桜丘 1:18:38 12

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:22 中川 瑞稀 (1) 星稜 1:13:28 1
2 0:17:24 髙畠 聖 (2) 遊学館 1:13:30 2
3 0:19:57 小蔵 つかさ (3) 金沢商業 1:22:03 3
4 0:20:04 南 汐門 (2) 小松 1:27:58 8
5 0:20:14 佐藤 彩菜 (2) 七尾 1:23:45 4
6 0:20:30 万年 優 (2) 金沢錦丘 1:24:57 5
7 0:20:35 片桐 美結 (1) 小松商業 1:26:53 7
OP 0:21:51 左伝 未花 (2)
 金沢二水
[OP] KTPJT 1:31:22 OP
8 0:22:01 奥野 歩実 (2) 金沢泉丘 1:30:29 9
9 0:22:02 原 夕奈 (1) 金沢桜丘 1:40:40 11
10 0:22:49 重谷 紗帆 (1) 小松大谷 1:35:08 10
11 0:22:55 播磨 瑞歩 (2) 尾山台 1:25:23 6
12 0:28:16 元田 奈央子 (1) 小松明峰 1:41:18 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン