石川県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 石川県予選
(2015年11月1日)

画像

石川県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、石川県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 石川県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

石川県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、遊学館が2時間13分11秒で7年連続8回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:13:11  遊学館
  2. 2:18:06  [OP]遊学館B
  3. 2:20:08  星稜
  4. 2:21:58  小松工業
  5. 2:22:33  石川高専
  6. 2:25:11  小松明峰
  7. 2:25:41  小松
  8. 2:26:08  金沢泉丘
  9. 2:27:10  金沢錦丘
  10. 2:28:56  金沢二水
  11. 2:30:56  野々市明倫
  12. 2:31:49  金沢桜丘
  13. 2:32:07  鶴来
  14. 2:36:03  鹿西
  15. 2:37:56  輪島
  16. 2:39:42  金沢西
  17. 2:40:08  羽咋
  18. 2:45:08  大聖寺
  19. 2:46:59  [OP]かがやき
  20. 3:02:32  寺井
  • DNS  七尾

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:34 田中 龍誠(2) 遊学館 0:31:34 1
2 0:32:08 河上 尚矢(3) [OP]遊学館B 0:32:08 2
3 0:32:38 尾櫃 和希(2) 野々市明倫 0:32:38 3
4 0:32:52 小嶋 祥太(3) 小松工業 0:32:52 4
5 0:33:04 吉田 侑平(2) 星稜 0:33:04 5
6 0:33:18 山下 惠大(2) 小松明峰 0:33:18 6
7 0:33:25 上田 竜大(2) 石川高専 0:33:25 7
8 0:33:50 鹿野 朔太郎(2) 小松 0:33:50 8
9 0:33:54 小林 郁斗(1) 金沢泉丘 0:33:54 9
10 0:34:04 谷口 佳久(2) 鹿西 0:34:04 10
11 0:34:37 中西 達也(2) 金沢錦丘 0:34:37 11
12 0:35:07 桶田 翔陽(2) 金沢二水 0:35:07 12
13 0:35:13 飴野 智大(2) 鶴来 0:35:13 13
14 0:35:22 逢坂 慶(1) 輪島 0:35:22 14
15 0:35:43 北野 敦大(2) 羽咋 0:35:43 15
16 0:35:49 土田 竜也(2) 金沢桜丘 0:35:49 16
17 0:38:35 亀井 駿(1) [OP]かがやき 0:38:35 17
18 0:39:39 馳川 史章(1) 大聖寺 0:39:39 18
19 0:39:51 小竹 徹(1) 金沢西 0:39:51 19
20 0:44:00 小川 恭輔(1) 寺井 0:44:00 20

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 吉田 蒼暉(3) 遊学館 0:40:43 1
2 0:09:21 新矢 連士(1) 星稜 0:42:25 4
3 0:09:31 岡嶋 翼(1) [OP]遊学館B 0:41:39 2
4 0:09:32 太田 充(3) 小松工業 0:42:24 3
5 0:09:40 吉山 遼太(3) 石川高専 0:43:05 5
6 0:09:45 井上 拓海(2) 金沢泉丘 0:43:39 7
7 0:09:58 武岡 秀典(1) 金沢二水 0:45:05 11
8 0:10:09 中野 栞太(2) 小松 0:43:59 9
9 0:10:15 深澤 翔太(2) 小松明峰 0:43:33 6
10 0:10:16 多々見 悠人(1) 金沢錦丘 0:44:53 10
10 0:10:16 高野 翔(1) 鶴来 0:45:29 12
12 0:10:42 金曽 竜弥(1) 金沢桜丘 0:46:31 16
13 0:10:45 松坂 航太(2) 羽咋 0:46:28 14
14 0:11:02 中島 響(2) 野々市明倫 0:43:40 8
15 0:11:07 田中 拳士朗(2) 大聖寺 0:50:46 17
16 0:11:08 川端 浩之(2) 輪島 0:46:30 15
17 0:11:17 辻 大智(1) 金沢西 0:51:08 18
18 0:11:26 奥村 栄太郎(2) 寺井 0:55:26 20
19 0:11:33 中村 凜央(2) 鹿西 0:45:37 13
20 0:12:37 束田 風世(1) [OP]かがやき 0:51:12 19

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:25 吉田 大海(3) 遊学館 1:06:08 1
2 0:26:38 高柴 康介(1) [OP]遊学館B 1:08:17 2
3 0:26:55 梅谷 寛大(1) 星稜 1:09:20 3
4 0:27:10 弥田 知真(1) 石川高専 1:10:15 4
5 0:27:22 達 椋介(2) 小松明峰 1:10:55 6
6 0:27:59 宮坂 哲平(2) 小松工業 1:10:23 5
7 0:28:05 中村 勇之(1) 金沢二水 1:13:10 11
8 0:28:14 六角 優希(1) 金沢錦丘 1:13:07 10
9 0:28:28 田中 竜葵(1) 小松 1:12:27 9
10 0:28:36 杉田 有生(2) 鶴来 1:14:05 12
11 0:28:38 中村 宥登(2) 金沢泉丘 1:12:17 7
12 0:28:39 秋野 匠真(1) 金沢桜丘 1:15:10 13
13 0:28:42 小久保 拓実(2) 野々市明倫 1:12:22 8
14 0:29:48 元川 開斗(2) 金沢西 1:20:56 17
15 0:29:51 定見 捷冶(1) 輪島 1:16:21 15
16 0:30:14 能田 優也(1) 羽咋 1:16:42 16
17 0:30:29 角 凌太(1) 大聖寺 1:21:15 18
18 0:30:42 瀧川 朔生(2) 鹿西 1:16:19 14
19 0:31:00 廣田 拓己(3) [OP]かがやき 1:22:12 19
20 0:37:02 奥山 竜生(1) 寺井 1:32:28 20

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:21 大石 雄太(1) 遊学館 1:32:29 1
2 0:26:53 菊地 真生(1) [OP]遊学館B 1:35:10 2
3 0:27:13 中川 善揮(2) 星稜 1:36:33 3
4 0:27:31 西山 司(1) 小松工業 1:37:54 4
5 0:27:39 清水 駿(2) 小松 1:40:06 7
6 0:27:49 宮西 夏里武(2) 石川高専 1:38:04 5
7 0:28:38 大平 賢人(1) 金沢二水 1:41:48 10
8 0:28:45 達 柊介(2) 小松明峰 1:39:40 6
9 0:28:50 保坂 龍輝(2) 野々市明倫 1:41:12 8
10 0:29:01 吉川 岳晃(1) 金沢泉丘 1:41:18 9
11 0:29:06 大野 京祐(3) 金沢桜丘 1:44:16 12
12 0:29:17 源 大介(1) 金沢錦丘 1:42:24 11
13 0:30:32 坂本 陽介(1) 金沢西 1:51:28 17
14 0:30:37 高瀬 雅貴(1) [OP]かがやき 1:52:49 18
15 0:30:49 田幡 裕太郎(1) 鹿西 1:47:08 14
16 0:31:02 今川 雅紀(2) 鶴来 1:45:07 13
17 0:31:38 勝泉 拓也(1) 羽咋 1:48:20 16
18 0:31:49 半﨑 悠斗(1) 輪島 1:48:10 15
19 0:32:01 岡野 裕樹(2) 大聖寺 1:53:16 19
20 0:34:09 田中 朝陽(2) 寺井 2:06:37 20

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 吉村 聖(2) 遊学館 1:41:35 1
2 0:09:42 長坂 誠(2) [OP]遊学館B 1:44:52 2
3 0:09:52 鉾木 航(3) 星稜 1:46:25 3
4 0:09:56 桝本 匠(2) 小松工業 1:47:50 4
5 0:10:09 田村 敏輝(3) 石川高専 1:48:13 5
5 0:10:09 矢野 凌(1) 金沢泉丘 1:51:27 8
7 0:10:17 前川 悠介(2) 金沢二水 1:52:05 9
8 0:10:20 東 俊太朗(1) 小松 1:50:26 6
9 0:10:21 奥出 舜介(2) 金沢錦丘 1:52:45 10
10 0:10:23 川東 大輝(3) 金沢桜丘 1:54:39 12
11 0:10:29 下 治生(3) 鶴来 1:55:36 13
12 0:11:04 古川 雄隆(2) 小松明峰 1:50:44 7
13 0:11:08 伊勢 海斗(2) 金沢西 2:02:36 17
14 0:11:35 萬正 勇紀(1) 輪島 1:59:45 15
15 0:11:37 尾野 守(1) 野々市明倫 1:52:49 11
16 0:11:45 北 晶航(1) 鹿西 1:58:53 14
17 0:11:54 中田 成耶(1) [OP]かがやき 2:04:43 18
18 0:11:57 丸谷 維力(2) 大聖寺 2:05:13 19
19 0:11:58 村井 雅輝(1) 羽咋 2:00:18 16
20 0:12:33 山崎 大輝(2) 寺井 2:19:10 20

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:41 上前 法誠(3) 遊学館 1:57:16 1
2 0:16:39 田中 陸央(1) [OP]遊学館B 2:01:31 2
3 0:16:52 丸一 雅暉(2) 小松工業 2:04:42 4
4 0:16:56 坂野 光(2) 星稜 2:03:21 3
5 0:16:59 松本 侑大(1) 金沢泉丘 2:08:26 8
6 0:17:00 森永 祐生(2) 石川高専 2:05:13 5
7 0:17:15 佐久間 瑞貴(1) 小松明峰 2:07:59 6
8 0:17:47 福岡 智之(2) 金沢二水 2:09:52 9
9 0:17:48 本田 悠晟(1) 小松 2:08:14 7
10 0:18:08 牧野 蒼(2) 金沢錦丘 2:10:53 10
11 0:18:20 山本 慎(2) 金沢西 2:20:56 17
12 0:18:26 水野 智生(2) 野々市明倫 2:11:15 11
13 0:18:36 宮本 民生(3) 金沢桜丘 2:13:15 12
14 0:18:44 北嶋 大河(3) 鶴来 2:14:20 13
15 0:19:08 荒川 流樹也(2) 鹿西 2:18:01 14
16 0:19:22 小薗井 達彦(1) 輪島 2:19:07 15
17 0:19:53 平野 翔太(1) 羽咋 2:20:11 16
18 0:20:15 出口 理希(1) 大聖寺 2:25:28 18
19 0:22:13 福田 琉晟(1) 寺井 2:41:23 20
20 0:22:59 供村 大成(1) [OP]かがやき 2:27:42 19

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:55 三浦 創太(2) 遊学館 2:13:11 1
2 0:16:17 渡邉 凌太(1) 金沢錦丘 2:27:10 9
3 0:16:35 山崎 大貴(2) [OP]遊学館B 2:18:06 2
4 0:16:47 田中 大輝(3) 星稜 2:20:08 3
5 0:17:12 田中 祥規(2) 小松明峰 2:25:11 6
6 0:17:16 堀尾 淳也(2) 小松工業 2:21:58 4
7 0:17:20 辻 巧明(3) 石川高専 2:22:33 5
8 0:17:27 南 吏玖(2) 小松 2:25:41 7
9 0:17:42 中野 陽太(2) 金沢泉丘 2:26:08 8
10 0:17:47 竹田 圭佑(3) 鶴来 2:32:07 13
11 0:18:02 行谷 健太郎(3) 鹿西 2:36:03 14
12 0:18:34 奥田 太智(1) 金沢桜丘 2:31:49 12
13 0:18:46 髙田 光輝(1) 金沢西 2:39:42 16
14 0:18:49 南 佳瑞(1) 輪島 2:37:56 15
15 0:19:04 井田 晃輔(2) 金沢二水 2:28:56 10
16 0:19:17 小島 和人(1) [OP]かがやき 2:46:59 19
17 0:19:40 武田 遼真(1) 大聖寺 2:45:08 18
18 0:19:41 山内 一輝(2) 野々市明倫 2:30:56 11
19 0:19:57 前田 陸空(1) 羽咋 2:40:08 17
20 0:21:09 淺地 成葵(2) 寺井 3:02:32 20

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン