香川県高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 香川県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 香川県予選(2017年11月4日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝が2017年11月4日(土)、坂出市番の州公園前特設コースで開催。ここでは、香川県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

香川県高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央が2時間12分34秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:12:34  小豆島中央
  2. 2:14:05  尽誠学園
  3. 2:30:51  高松工芸
  4. 2:31:05  高松
  5. 2:33:51  観音寺一
  6. 2:34:34  高松北
  7. 2:36:21  中部養護
  8. 2:36:33  善通寺第一

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:53向井 悠介 (3)小豆島中央0:30:531
20:32:12木山 達哉 (2)尽誠学園0:32:122
30:35:00橘 泰志 (3)高松工芸0:35:003
40:35:06豊永 雅貴 (2)観音寺一0:35:064
50:35:17郷東 知弘 (2)高松0:35:175
60:35:32岡阪 祐希 (2)善通寺第一0:35:326
70:36:16若宮 大河 (2)高松北0:36:167
80:36:18別宮 瑠伊 (3)中部養護0:36:188

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07宮崎 友揮 (2)尽誠学園0:41:192
20:09:21真砂 拓冬 (2)小豆島中央0:40:141
30:10:33神高 周 (1)高松工芸0:45:333
40:10:40渡邊 誠人 (2)中部養護0:46:587
50:10:41新名宏太朗 (2)高松0:45:584
60:11:13東 響太 (2)高松北0:47:298
70:11:17大田 圭人 (3)善通寺第一0:46:496
80:11:26岸上 颯汰 (2)観音寺一0:46:325

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:37竹上 世那 (3)小豆島中央1:05:511
20:25:48井下 大誌 (2)尽誠学園1:07:072
30:28:07宮崎 琉樹哉 (2)高松工芸1:13:403
40:29:04政田 楓手 (3)中部養護1:16:026
50:29:09城井 利哉 (1)善通寺第一1:15:585
60:29:22出村 伊知郎 (2)高松1:15:204
70:30:10白石 黎 (2)観音寺一1:16:427
80:30:18木田 晃稀 (1)高松北1:17:478

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:02樋口 賢太郎 (3)尽誠学園1:33:092
20:26:06丸山 大輝 (2)小豆島中央1:31:571
30:29:18藤川 大輝 (1)観音寺一1:46:005
40:29:32山口 佐助 (2)高松1:44:524
50:30:06大西 悠太 (1)高松工芸1:43:463
50:30:06久米 流加 (1)中部養護1:46:086
70:31:05谷本 敬太郎 (1)高松北1:48:528
80:31:52大野 武瑠 (1)善通寺第一1:47:507

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06松岡 龍馬 (3)尽誠学園1:42:152
20:09:23大石 朝陽 (1)小豆島中央1:41:201
30:10:17河渕 優樹 (2)高松北1:59:098
40:10:21中西 誠 (1)高松工芸1:54:073
50:10:38玉岡 龍真 (2)善通寺第一1:58:287
60:10:54藤島 佑成 (1)高松1:55:464
70:10:56米谷 啓吾 (1)観音寺一1:56:565
80:11:18土屋 秀昌 (1)中部養護1:57:266

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:46木村 永遠 (3)小豆島中央1:57:061
20:16:00木山 克哉 (2)尽誠学園1:58:152
30:17:16大林 寛治 (1)高松北2:16:256
40:17:59佐藤 龍希 (1)高松工芸2:12:063
50:18:15西尾 和修 (1)高松2:14:014
60:18:25篠丸 大誠 (2)観音寺一2:15:215
70:19:23中原 航平 (3)中部養護2:16:497
80:19:42大東 勇介 (2)善通寺第一2:18:108

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:28長尾 周 (2)小豆島中央2:12:341
20:15:50藤原 有紀人 (3)尽誠学園2:14:052
30:17:04森前 航大 (2)高松2:31:054
40:18:09山本 航 (1)高松北2:34:346
50:18:23北尾 渉真 (2)善通寺第一2:36:338
60:18:30岩田 和真 (2)観音寺一2:33:515
70:18:45寒川 遥貴 (1)高松工芸2:30:513
80:19:32中原 洋和 (3)中部養護2:36:217

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 香川県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 香川県予選(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、坂出市番の州公園前特設コースで開催。ここでは、香川県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

香川県高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島が2時間11分36秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:11:36  小豆島
  2. 2:15:14  尽誠学園
  3. 2:32:07  高松工芸
  4. 2:32:48  高松北
  5. 2:41:05  観音寺一
  6. 2:41:47  坂出
  7. 2:43:47  笠田
  8. 2:44:04  津田

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:27向井 悠介(2)小豆島0:31:271
20:32:12木山 達哉(1)尽誠学園0:32:122
30:34:15笠井 浩平(1)高松工芸0:34:153
40:34:43高島 大誠(2)高松北0:34:434
50:36:01清水 亮(2)坂出0:36:015
60:36:15豊永 雅貴(1)観音寺一0:36:156
70:38:22伊藤 夢希斗(1)笠田0:38:227
80:39:34黒川 凌斗(3)津田0:39:348

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14樋口 賢太郎(2)尽誠学園0:41:262
20:09:19丸山 大輝(1)小豆島0:40:461
30:10:07鎌田 大輝(3)高松北0:44:504
40:10:11藤澤 翔伍(3)高松工芸0:44:263
50:11:11岸上 颯汰(1)観音寺一0:47:265
60:11:28琢磨 誠幸(2)坂出0:47:296
70:11:29益田 大誠(2)津田0:51:038
80:12:23北井 翔稀(1)笠田0:50:457

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:11増田 空(3) ESR小豆島1:05:571
20:26:21堂本 将希(3)尽誠学園1:07:472
30:28:33村尾 祐太郎(2)高松北1:13:233
40:29:07橘 泰志(2)高松工芸1:13:334
50:29:59横田 湧司(1)坂出1:17:285
60:30:01宮崎 仁詞(3)笠田1:20:467
70:30:22篠丸 大誠(1)観音寺一1:17:486
80:31:32川越 優樹(3)津田1:22:358

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:03真砂 春希(3) NSR小豆島1:31:001
20:26:11高見 颯(3)尽誠学園1:33:582
30:30:17若宮 大河(1)高松北1:43:403
40:30:46宮崎 琉樹哉(1)高松工芸1:44:194
50:31:16岩田 和真(1)観音寺一1:49:045
60:31:43森安 達章(2)笠田1:52:297
70:32:41在家 空(2)坂出1:50:096
80:33:23滝 侑大津田1:55:588

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05松岡 龍馬(2)尽誠学園1:43:032
20:09:17高橋 瑞樹(3)小豆島1:40:171
30:10:16西 拓都(2)高松工芸1:54:354
40:10:31松下 浩大(2)高松北1:54:113
50:11:36森糸 省伍(2)笠田2:04:057
60:11:59綾野 克仁(2)坂出2:02:086
70:12:23田中 裕二津田2:08:218
80:12:42久保 忠彦(1)観音寺一2:01:465

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:58竹上 世那(2)小豆島1:56:151
20:16:12木山 克哉(1)尽誠学園1:59:152
30:18:33橋本 晶輝津田2:26:548
40:18:42白石 黎(1)観音寺一2:20:285
50:18:53大岡 永吉坂出2:21:016
60:18:56河渕 優樹(1)高松北2:13:073
70:19:23矢野 栄心(1)笠田2:23:287
80:19:28浦川 和高高松工芸2:14:034

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:21真砂 匠 3)小豆島2:11:361
20:15:59井下 大誌(1)尽誠学園2:15:142
30:17:10安冨 陽登(3)津田2:44:048
40:18:04畠山 創貴高松工芸2:32:073
50:19:41東 響太(1)高松北2:32:484
60:20:19新延 結友(2)笠田2:43:477
70:20:37篠原 航介(2)観音寺一2:41:055
80:20:46西谷 千乃与(1)坂出2:41:476

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

香川県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、香川県高校駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

香川県高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、尽誠学園が2時間11分30秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:11:30  尽誠学園
  2. 2:12:49  小豆島
  3. 2:19:46  高松工芸
  4. 2:22:50  観音寺一
  5. 2:26:36  高専高松
  6. 2:30:40  高松北
  7. 2:36:11  高松桜井
  8. 2:37:18  津田
  9. 2:40:28  坂出
  10. 2:40:54  土庄

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:26冨原 拓 (3)尽誠学園0:30:261
20:30:39向井 悠介 (1)小豆島0:30:392
30:31:38石川 諒 (2)観音寺一0:31:383
40:33:01木村 由哉 (3)高松工芸0:33:014
50:34:02安西 侑樹 (1)高松北0:34:025
60:34:22石坂 隆也 (3)高専高松0:34:226
70:35:10山本 翔大 (3)津田0:35:107
80:35:30朝日 健斗 (1)高松桜井0:35:308
90:36:38大谷 遼 (2)坂出0:36:389
100:37:11出水 孝典 (2)土庄0:37:1110

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07六川 恵二朗 (3)尽誠学園0:39:331
20:09:10真砂 春希 (2)小豆島0:39:492
30:09:40蓮井 浩希 (2)高松工芸0:42:414
40:10:03山本 凌也 (2)高専高松0:44:255
50:10:10島田 侑治 (2)観音寺一0:41:483
60:10:27鎌田 大輝 (2)高松北0:44:296
70:11:25尾﨑 豪 (1)高松桜井0:46:557
80:11:44福田 大樹 (2)坂出0:48:229
90:12:14宮本 将平 (2)津田0:47:248
100:12:22坂本 浩都 (1)土庄0:49:3310

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:28森本 壮真 (3)尽誠学園1:05:011
20:25:52増田 空 (2)小豆島1:05:412
30:26:48檀原 悠輔 (3)高松工芸1:09:293
40:28:00伊崎 信太朗 (2)高専高松1:12:255
50:28:02田淵 賢汰 (1)高松桜井1:14:577
60:28:04安冨 陽登 (2)津田1:15:288
70:28:14加藤 恵太 (2)高松北1:12:436
80:28:15三﨑 光陽 (2)観音寺一1:10:034
90:29:15清水 亮 (1)坂出1:17:379
100:31:19池田 光希 (1)土庄1:20:5210

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:55藤原 壮志 (3)尽誠学園1:30:561
20:26:22真砂 匠 (2)小豆島1:32:032
30:27:29藤木 政伸 (3)高松工芸1:36:583
40:27:37小山 寅春 (2)観音寺一1:37:404
50:28:22藤村 友貴 (2)高専高松1:40:475
60:28:43高島 大誠 (1)高松北1:41:266
70:29:53池田 峻季 (2)高松桜井1:44:507
80:30:23黒川 凌斗 (2)津田1:45:518
90:30:59植條 泰貴 (2)坂出1:48:369
100:31:08濵 寛之 (1)土庄1:52:0010

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15佐伯 柚樹 (2)小豆島1:41:182
20:09:28清水 滉生 (2)尽誠学園1:40:241
30:10:04幸田 一毅 (2)高松工芸1:47:023
40:10:48中川 晴貴 (2)高専高松1:51:355
50:10:49田中 大貴 (2)観音寺一1:48:294
60:11:24粟田 幹久 (2)高松北1:52:506
70:11:32廣瀬 雄樹 (2)津田1:57:238
80:11:43琢磨 誠幸 (1)坂出2:00:199
90:11:55宮脇 誠人 (2)土庄2:03:5510
100:12:12植松 大貴 (2)高松桜井1:57:027

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:33堂本 将希 (2)尽誠学園1:55:571
20:15:46高橋 瑞輝 (2)小豆島1:57:042
30:16:46西 拓都 (1)高松工芸2:03:483
40:17:24安藤 翼 (2)観音寺一2:05:534
50:17:28加藤 真弘 (3)高専高松2:09:035
60:17:33中谷 優太 (3)土庄2:21:2810
70:18:02村尾 祐太郎 (1)高松北2:10:526
80:19:44佐藤 迅 (2)高松桜井2:16:467
90:20:02在家 空 (1)坂出2:20:219
100:20:51益田 大誠 (1)津田2:18:148

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:33高見 颯 (2)尽誠学園2:11:301
20:15:45木村 永遠 (1)小豆島2:12:492
30:15:58喜多川 颯馬 (3)高松工芸2:19:463
40:16:57合田 健人 (3)観音寺一2:22:504
50:17:33長尾 頼 (1)高専高松2:26:365
60:19:04六車 鼓太朗 (2)津田2:37:188
70:19:25大鹿 祥一 (1)高松桜井2:36:117
80:19:26原田 元 (1)土庄2:40:5410
90:19:48木田 玲耶 (2)高松北2:30:406
100:20:07香川 祐紀 (2)坂出2:40:289

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州