香川県高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 香川県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 香川県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、坂出市番の州公園前特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、香川県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 香川県高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

香川県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央が2:10:35で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:10:35  小豆島中央
  2. 2:16:50  尽誠学園
  3. 2:22:42  高松工芸
  4. 2:27:47  四学香川西
  5. 2:28:29  観音総合
  6. 2:31:23  英明
  7. 2:32:24  高松一
  8. 2:32:31  高松
  9. 2:40:32  中部養護

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:13 大石 朝陽(3) 小豆島中央 0:31:13 1
2 0:31:34 脇 健斗(3) 尽誠学園 0:31:34 2
3 0:32:21 岡 樹生(2) 高松 0:32:21 3
4 0:32:45 村上 拓哉(2) 高松工芸 0:32:45 4
5 0:34:12 大久保 憲斗(2) 四学香川西 0:34:12 5
6 0:34:57 久米 流加(3) 中部養護 0:34:57 6
7 0:35:33 樋口 友淳(2) 高松一 0:35:33 7
8 0:35:40 玉井 力暉(2) 英明 0:35:40 8
9 0:35:55 野口 主斗(2) 観音総合 0:35:55 9

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 種田 優一(2) 尽誠学園 0:40:42 2
2 0:09:13 青木 貴也(1) 小豆島中央 0:40:26 1
3 0:09:58 吉田 幸生(1) 高松工芸 0:42:43 3
4 0:10:07 水谷 翼(2) 四学香川西 0:44:19 5
5 0:10:09 大垣 康平(3) 英明 0:45:49 6
6 0:10:19 真鍋 琢人(2) 観音総合 0:46:14 8
7 0:10:44 田中 大梧(2) 高松 0:43:05 4
8 0:11:02 西川 翔太(2) 高松一 0:46:35 9
9 0:11:13 長谷 樹(2) 中部養護 0:46:10 7

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 西森 遼(2) NSR 小豆島中央 1:05:08 1
2 0:26:40 石井 滉人(3) 尽誠学園 1:07:22 2
3 0:27:33 中井 陽斗(2) 四学香川西 1:11:52 4
4 0:28:01 安藤 光汰朗(2) 観音総合 1:14:15 6
5 0:28:47 佐藤 龍希(3) 高松工芸 1:11:30 3
6 0:28:48 濱 幸志郎(1) 高松一 1:15:23 8
7 0:28:57 三宅 柊星(2) 英明 1:14:46 7
8 0:29:52 岡原 学杜(2) 高松 1:12:57 5
9 0:30:30 土屋 秀昌(3) 中部養護 1:16:40 9

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:30 西森 燎(2) 小豆島中央 1:30:38 1
2 0:27:07 蓮井 律久斗(2) 尽誠学園 1:34:29 2
3 0:27:25 大西 悠太(3) 高松工芸 1:38:55 3
4 0:28:24 市坂 大知(3) 英明 1:43:10 5
5 0:28:43 山口 琉夜(2) 四学香川西 1:40:35 4
6 0:29:14 川根 大輝(1) 高松一 1:44:37 8
7 0:29:20 藤岡 駿之介(2) 観音総合 1:43:35 7
8 0:30:25 植松 和大(1) 高松 1:43:22 6
9 0:32:34 山岸 雅治(3) 中部養護 1:49:14 9

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 森本 喜道(1) 小豆島中央 1:39:47 1
2 0:09:34 廣内 大輝(1) 尽誠学園 1:44:03 2
3 0:10:13 寒川 遥貴(3) 高松工芸 1:49:08 3
4 0:10:27 川上 侑也(2) 観音総合 1:54:02 6
5 0:10:28 田村 天空(2) 英明 1:53:38 5
6 0:10:35 樋口 空(1) 高松一 1:55:12 8
7 0:10:36 石井 健斗(2) 四学香川西 1:51:11 4
8 0:11:02 中條 愛登(1) 高松 1:54:24 7
9 0:11:46 中野 成(1) 中部養護 2:01:00 9

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 行天 陽虹(1) NSR 小豆島中央 1:55:02 1
2 0:16:39 岡本 勇人(1) 尽誠学園 2:00:42 2
2 0:16:39 梶原 悠夢(1) 高松工芸 2:05:47 3
4 0:17:07 藤田 一輝(2) 観音総合 2:11:09 5
5 0:18:46 小西 健翔(1) 高松一 2:13:58 7
6 0:19:28 米森 大貴(1) 四学香川西 2:10:39 4
7 0:19:32 藤本 悠雅(1) 英明 2:13:10 6
8 0:19:57 田中 湧晟(1) 高松 2:14:21 8
9 0:20:10 瀬尾 和樹(3) 中部養護 2:21:10 9

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 林 叶大(2) 小豆島中央 2:10:35 1
2 0:16:08 香川 利音(2) 尽誠学園 2:16:50 2
3 0:16:55 穴吹 瑛緒(2) 高松工芸 2:22:42 3
4 0:17:08 有方 修斗(1) 四学香川西 2:27:47 4
5 0:17:20 森川 凪(2) 観音総合 2:28:29 5
6 0:18:10 塚原 裕樹(1) 高松 2:32:31 8
7 0:18:13 亀井 亮佑(1) 英明 2:31:23 6
8 0:18:26 鈴木 浩介(1) 高松一 2:32:24 7
9 0:19:22 三宗 紫惟(2) 中部養護 2:40:32 9

2018 香川県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 香川県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 香川県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、坂出市番の州公園前特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、香川県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

香川県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央が2:14:20で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:14:20  小豆島中央
  2. 2:15:31  尽誠学園
  3. 2:27:45  四学香川西
  4. 2:29:21  観音寺総合
  5. 2:31:17  高松工芸
  6. 2:36:28  高松
  7. 2:38:56  中部養護
  8. 2:39:02  坂出
  9. 2:48:31  高瀬

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:50 木山 達哉(3) 尽誠学園 0:31:50 1
2 0:31:58 丸山 大輝(3) 小豆島中央 0:31:58 2
3 0:34:34 佐藤 龍希(2) 高松工芸 0:34:34 3
4 0:34:54 大久保 憲斗(1) 四学香川西 0:34:54 4
5 0:35:13 横山 甚(2) 観音寺総合 0:35:13 5
6 0:35:51 久米 流加(2) 中部養護 0:35:51 6
7 0:36:49 伊藤 克哉(2) 高瀬 0:36:49 7
8 0:37:14 西谷 千吏乙(1) 坂出 0:37:14 8
9 0:37:18 岡原 学杜(1) 高松 0:37:18 9

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 多田 光佑(3) 尽誠学園 0:41:05 1
2 0:09:18 森田 琉雅(1) 小豆島中央 0:41:16 2
3 0:10:04 谷本 悠真(1) 観音寺総合 0:45:17 3
4 0:10:36 川元 龍誠(1) 四学香川西 0:45:30 5
5 0:10:53 宮武 隼(1) 高松工芸 0:45:27 4
6 0:11:15 田中 大梧(1) 高松 0:48:33 8
7 0:11:23 豊田 輝星(3) 中部養護 0:47:14 6
8 0:11:32 福家 大翔(1) 坂出 0:48:46 9
9 0:11:41 岡田 朋樹(1) 高瀬 0:48:30 7

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:40 西森 燎(1) 小豆島中央 1:06:56 1
2 0:26:48 木山 克哉(3) 尽誠学園 1:07:53 2
3 0:27:39 山口 琉夜(1) 四学香川西 1:13:09 3
4 0:27:40 岡 樹生(1) 高松 1:16:13 6
5 0:28:27 安藤 光汰朗(1) 観音寺総合 1:13:44 4
6 0:29:25 大西 悠太(2) 高松工芸 1:14:52 5
7 0:29:38 土屋 秀昌(2) 中部養護 1:16:52 7
8 0:30:08 岩切 拓海(2) 坂出 1:18:54 8
9 0:32:37 松浦 祐仁(1) 高瀬 1:21:07 9

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:52 大石 朝陽(2) 小豆島中央 1:32:48 1
2 0:26:34 宮崎 友揮(3) 尽誠学園 1:34:27 2
3 0:28:17 中井 陽斗(1) 四学香川西 1:41:26 3
4 0:28:56 藤岡 駿之介(1) 観音寺総合 1:42:40 4
5 0:29:08 西尾 和修(2) 高松 1:45:21 6
6 0:29:45 村上 拓哉(1) 高松工芸 1:44:37 5
7 0:30:28 渡邊 誠人(3) 中部養護 1:47:20 7
8 0:31:43 島 裕輔(2) 坂出 1:50:37 8
9 0:37:24 武内 智睦(2) 高瀬 1:58:31 9

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 林 叶大(1) 小豆島中央 1:42:06 1
2 0:09:25 上杉 健太(3) 尽誠学園 1:43:52 2
3 0:10:06 藤田 一輝(1) 観音寺総合 1:52:46 4
4 0:10:37 新庄 亜人夢(2) 四学香川西 1:52:03 3
5 0:11:27 阿部 壮馬(1) 高松工芸 1:56:04 5
6 0:11:41 山岸 雅治(2) 中部養護 1:59:01 7
7 0:11:43 篠原 歩(1) 高瀬 2:10:14 9
8 0:12:02 金澤 巧人(1) 坂出 2:02:39 8
9 0:12:32 萬治 周平(2) 高松 1:57:53 6

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:53 畑山 大知(3) 尽誠学園 1:59:45 2
2 0:16:31 宮脇 宏哉(1) 小豆島中央 1:58:37 1
3 0:17:32 穴吹 瑛緒(1) 高松工芸 2:13:36 5
4 0:18:04 森川 凪(1) 観音寺総合 2:10:50 4
5 0:18:11 水谷 翼(1) 四学香川西 2:10:14 3
6 0:18:39 八尾 有真(1) 坂出 2:21:18 8
7 0:18:50 吉田 堅信(2) 高瀬 2:29:04 9
8 0:19:12 宮武 海凛(3) 中部養護 2:18:13 7
9 0:20:12 新川 輝(1) 高松 2:18:05 6

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:43 長尾 周(3) 小豆島中央 2:14:20 1
2 0:15:46 井下 大誌(3) 尽誠学園 2:15:31 2
3 0:17:31 竹田 泰士(3) 四学香川西 2:27:45 3
4 0:17:41 寒川 遥貴(2) 高松工芸 2:31:17 5
5 0:17:44 松尾谷 航(1) 坂出 2:39:02 8
6 0:18:23 藤島 佑成(2) 高松 2:36:28 6
7 0:18:31 真鍋 琢人(1) 観音寺総合 2:29:21 4
8 0:19:27 三﨑 圭介(1) 高瀬 2:48:31 9
9 0:20:43 三宗 紫惟(1) 中部養護 2:38:56 7

2017 香川県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 香川県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 香川県予選(2017年11月4日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝が2017年11月4日(土)、坂出市番の州公園前特設コースで開催。ここでは、香川県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

香川県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央が2時間12分34秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:12:34  小豆島中央
  2. 2:14:05  尽誠学園
  3. 2:30:51  高松工芸
  4. 2:31:05  高松
  5. 2:33:51  観音寺一
  6. 2:34:34  高松北
  7. 2:36:21  中部養護
  8. 2:36:33  善通寺第一

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:53 向井 悠介 (3) 小豆島中央 0:30:53 1
2 0:32:12 木山 達哉 (2) 尽誠学園 0:32:12 2
3 0:35:00 橘 泰志 (3) 高松工芸 0:35:00 3
4 0:35:06 豊永 雅貴 (2) 観音寺一 0:35:06 4
5 0:35:17 郷東 知弘 (2) 高松 0:35:17 5
6 0:35:32 岡阪 祐希 (2) 善通寺第一 0:35:32 6
7 0:36:16 若宮 大河 (2) 高松北 0:36:16 7
8 0:36:18 別宮 瑠伊 (3) 中部養護 0:36:18 8

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園 0:41:19 2
2 0:09:21 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央 0:40:14 1
3 0:10:33 神高 周 (1) 高松工芸 0:45:33 3
4 0:10:40 渡邊 誠人 (2) 中部養護 0:46:58 7
5 0:10:41 新名宏太朗 (2) 高松 0:45:58 4
6 0:11:13 東 響太 (2) 高松北 0:47:29 8
7 0:11:17 大田 圭人 (3) 善通寺第一 0:46:49 6
8 0:11:26 岸上 颯汰 (2) 観音寺一 0:46:32 5

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:37 竹上 世那 (3) 小豆島中央 1:05:51 1
2 0:25:48 井下 大誌 (2) 尽誠学園 1:07:07 2
3 0:28:07 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸 1:13:40 3
4 0:29:04 政田 楓手 (3) 中部養護 1:16:02 6
5 0:29:09 城井 利哉 (1) 善通寺第一 1:15:58 5
6 0:29:22 出村 伊知郎 (2) 高松 1:15:20 4
7 0:30:10 白石 黎 (2) 観音寺一 1:16:42 7
8 0:30:18 木田 晃稀 (1) 高松北 1:17:47 8

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:02 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園 1:33:09 2
2 0:26:06 丸山 大輝 (2) 小豆島中央 1:31:57 1
3 0:29:18 藤川 大輝 (1) 観音寺一 1:46:00 5
4 0:29:32 山口 佐助 (2) 高松 1:44:52 4
5 0:30:06 大西 悠太 (1) 高松工芸 1:43:46 3
5 0:30:06 久米 流加 (1) 中部養護 1:46:08 6
7 0:31:05 谷本 敬太郎 (1) 高松北 1:48:52 8
8 0:31:52 大野 武瑠 (1) 善通寺第一 1:47:50 7

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 松岡 龍馬 (3) 尽誠学園 1:42:15 2
2 0:09:23 大石 朝陽 (1) 小豆島中央 1:41:20 1
3 0:10:17 河渕 優樹 (2) 高松北 1:59:09 8
4 0:10:21 中西 誠 (1) 高松工芸 1:54:07 3
5 0:10:38 玉岡 龍真 (2) 善通寺第一 1:58:28 7
6 0:10:54 藤島 佑成 (1) 高松 1:55:46 4
7 0:10:56 米谷 啓吾 (1) 観音寺一 1:56:56 5
8 0:11:18 土屋 秀昌 (1) 中部養護 1:57:26 6

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 木村 永遠 (3) 小豆島中央 1:57:06 1
2 0:16:00 木山 克哉 (2) 尽誠学園 1:58:15 2
3 0:17:16 大林 寛治 (1) 高松北 2:16:25 6
4 0:17:59 佐藤 龍希 (1) 高松工芸 2:12:06 3
5 0:18:15 西尾 和修 (1) 高松 2:14:01 4
6 0:18:25 篠丸 大誠 (2) 観音寺一 2:15:21 5
7 0:19:23 中原 航平 (3) 中部養護 2:16:49 7
8 0:19:42 大東 勇介 (2) 善通寺第一 2:18:10 8

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 長尾 周 (2) 小豆島中央 2:12:34 1
2 0:15:50 藤原 有紀人 (3) 尽誠学園 2:14:05 2
3 0:17:04 森前 航大 (2) 高松 2:31:05 4
4 0:18:09 山本 航 (1) 高松北 2:34:34 6
5 0:18:23 北尾 渉真 (2) 善通寺第一 2:36:33 8
6 0:18:30 岩田 和真 (2) 観音寺一 2:33:51 5
7 0:18:45 寒川 遥貴 (1) 高松工芸 2:30:51 3
8 0:19:32 中原 洋和 (3) 中部養護 2:36:21 7

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン