香川県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川県高校駅伝
全国高校駅伝 香川県予選会
(2020年11月01日)
11月03日へ延期。番の州公園がイノシシ出没により休園中のため日程・会場変更。

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 香川県高校駅伝が2020年11月03日 (火)、屋島レクザムフィールド (高松市屋島競技場) で開催されます。ここでは、香川県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川県高校駅伝

2020 チーム結果

香川県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、高松工芸が1:16:10で制しました。

チーム結果

  1. 1:16:10  高松工芸
  2. 1:16:38  四学香川西
  3. 1:26:39  善通寺一

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:43湯浅 恋椿(1)高松工芸0:21:431
20:21:45前野 美優(2)四学香川西0:21:452
30:24:21大矢 萌生(2)善通寺一0:24:213

 

2020 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:21新原 千宙(3)高松工芸0:36:041
20:14:46藤尾 莉子(1)四学香川西0:36:312
30:16:10天田 みく(2)善通寺一0:40:313

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26川田 花菜(3)高松工芸0:46:301
20:11:06田城 寿莉(2)四学香川西0:47:372
30:12:42秋山 華月(2)善通寺一0:53:133

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29嶋 ななみ(2)高松工芸0:56:591
20:10:57田中 美希(2)四学香川西0:58:342
30:12:54細川 茉依(1)善通寺一1:06:073

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:04髙島 美桜(3)四学香川西1:16:382
20:19:11大西 真衣(3)高松工芸1:16:101
30:20:32髙橋 実夢(1)善通寺一1:26:393

 

 

 

 

2019 香川県高校駅伝

2019年度 香川県高校駅伝
全国高校駅伝 香川県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、坂出市番の州公園前特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、香川県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

香川県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高松工芸が1:13:28で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:28  高松工芸
  2. 1:13:41  四学香川西
  3. 1:21:19  小豆島中央
  4. 1:22:30  丸亀
  5. 1:27:45  善通寺一
  6. 1:27:55  高松一
  7. 1:30:00  高瀬
  8. 1:31:05  高松

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:15古原 夏音(3)四学香川西0:20:151
20:20:26奧村 清音(3)小豆島中央0:20:262
30:20:28大庭 結菜(3)高松工芸0:20:283
40:21:06磯野 美空(3)丸亀0:21:064
50:24:49大矢 萌生(1)善通寺一0:24:495
60:25:23椿原 響(2)高松0:25:236
70:25:29山﨑 実玲(1)高松一0:25:297
80:25:36古志 朱里(2)高瀬0:25:368

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:47種田 涼花(2) NSR高松工芸0:34:151
20:14:36森糸 紗耶佳(3)四学香川西0:34:512
30:15:48岡本 胡琳(2)小豆島中央0:36:143
40:16:46丸尾 捺乃(1)高松0:42:096
50:16:50日向 慈皇(1)高松一0:42:197
60:16:57田中 優衣(2)丸亀0:38:034
70:17:09天田 みく(1)善通寺一0:41:585
80:17:23秋山 紗奈(2)高瀬0:42:598

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29田城 寿莉(1)四学香川西0:45:202
20:10:37新原 千宙(2)高松工芸0:44:521
30:11:52山中 のあ(3)小豆島中央0:48:063
40:12:03川西 未菜(1)高松0:54:126
50:12:11秀石 莉子(2)善通寺一0:54:095
60:12:16青木 瑞葉(1)高松一0:54:357
70:12:43石川 小波(2)高瀬0:55:428
80:12:48田淵 希実(2)丸亀0:50:514

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26髙島 美桜(2)四学香川西0:55:462
20:10:44大西 真衣(2)高松工芸0:55:361
30:12:32合田 千乃(1)高瀬1:08:148
40:13:02吉野 優那(2)丸亀1:03:534
50:13:03田中 音羽(2)善通寺一1:07:125
60:13:12髙野 麗加(1)高松一1:07:476
70:13:50豊田 美玖(1)高松1:08:027
80:14:04三好 ヒカル(2)小豆島中央1:02:103

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:52松本 妃奈乃(3)高松工芸1:13:281
20:17:55前野 美優(1)四学香川西1:13:412
30:18:37橋本 華(1)丸亀1:22:304
40:19:09福元 茉祐(1)小豆島中央1:21:193
50:20:08松本 采弥(2)高松一1:27:556
60:20:33秋山 華月(1)善通寺一1:27:455
70:21:46高橋 亜実(2)高瀬1:30:007
80:23:03加藤 美羽(2)高松1:31:058

 

 

 

 

2018 香川県高校駅伝

平成30年度 香川県高校駅伝
全国高校駅伝 香川県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、坂出市番の州公園前特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、香川県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

香川県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高松工芸が1:13:42で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:42  高松工芸
  2. 1:14:33  四学香川西
  3. 1:18:52  小豆島中央
  4. 1:21:54  丸亀
  5. 1:29:35  高瀬
  6. 1:32:36  高松
  7. 1:42:07  坂出

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:29大庭 結菜(2)高松工芸0:20:291
20:20:56奧村 清音(2)小豆島中央0:20:562
30:21:35磯野 美空(2)丸亀0:21:353
40:21:49橋本 萌(3)四学香川西0:21:494
50:25:47山本 あかり(2)高松0:25:475
60:26:02森 華菜(2)高瀬0:26:026
70:28:09広瀬 芽依(2)坂出0:28:097

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:58寺脇 聖乃(2) ESR四学香川西0:35:473
20:14:15三木 春奈(3)小豆島中央0:35:112
30:14:18種田 涼花(1)高松工芸0:34:471
40:15:30森本 栞梨(2)丸亀0:37:054
50:17:15古志 朱里(1)高瀬0:43:175
60:18:39志原 那歩(2)高松0:44:266
70:20:34濵﨑 琉香(2)坂出0:48:437

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16森糸 紗耶佳(2)四学香川西0:46:032
20:10:31松本 妃奈乃(2)高松工芸0:45:181
30:10:52岡本 胡琳(1)小豆島中央0:46:033
40:12:37秋山 紗奈(1)高瀬0:55:545
50:12:38吉野 優那(1)丸亀0:49:434
60:12:45椿原 響(1)高松0:57:116
70:15:08藤川 萌加(2)坂出1:03:517

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29増田 梨美(3)四学香川西0:56:322
20:10:50田中 千夏(2)高松工芸0:56:081
30:11:43三木 彩花(3)小豆島中央0:57:463
40:12:00秋山 玲奈(2)高瀬1:07:545
50:12:30星出 紗弥(2)丸亀1:02:134
60:12:42河内 梨緒(2)高松1:09:536
70:15:10山崎 佳乃(1)坂出1:19:017

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:34二羽 杏美(2)高松工芸1:13:421
20:18:01本田 瑠花(2)四学香川西1:14:332
30:19:41菊川 涼佳(2)丸亀1:21:544
40:21:06山中 のあ(2)小豆島中央1:18:523
50:21:41高橋 亜実(1)高瀬1:29:355
60:22:43加藤 美羽(1)高松1:32:366
70:23:06西森 愛子(2)坂出1:42:077

 

 

 

2017 香川県高校駅伝

平成29年度 香川県高校駅伝
全国高校駅伝 香川県予選会
(2017年11月4日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の香川県予選会、香川県高校駅伝が2017年11月4日(土)、坂出市番の州公園前特設コースで開催。ここでは、香川県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

香川県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、四学香川西が1時間13分28秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:28  四学香川西
  2. 1:16:10  小豆島中央
  3. 1:16:43  高松工芸
  4. 1:25:02  丸亀
  5. 1:27:40  高松北
  6. 1:40:22  坂出

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:51増田 梨美 (2)四学香川西0:20:511
20:21:02大庭 結菜 (1)高松工芸0:21:022
30:21:38岡田 紗宝 (3)小豆島中央0:21:383
40:23:24齋藤 志帆 (2)高松北0:23:244
50:23:51三好 理子 (2)丸亀0:23:515
60:27:20広瀬 芽依 (1)坂出0:27:206

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:12本條 菜奈子 (2)四学香川西0:35:031
20:14:19三木 春奈 (2)小豆島中央0:35:573
30:14:48西前 美鈴 (1)高松工芸0:35:502
40:15:23磯野 美空 (1)丸亀0:39:144
50:16:13多田 有芽佳 (2)高松北0:39:375
60:19:27西森 愛子 (1)坂出0:46:476

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25奧村 清音 (1)小豆島中央0:46:222
20:10:26柏木 あさひ (2)四学香川西0:45:291
30:11:17森本 栞梨 (1)丸亀0:50:314
40:11:25松本 妃奈乃 (1)高松工芸0:47:153
50:13:29唐谷 涼奈 (2)高松北0:53:065
60:14:25藤川 萌加 (1)坂出1:01:126

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22西川 麗奈 (3)四学香川西0:55:511
20:10:52山中 のあ (1)小豆島中央0:57:142
30:11:01西池 知紗 (2)高松工芸0:58:163
40:14:01塩田 菜桜子 (2)丸亀1:04:324
50:14:48谷本 鈴華 (1)高松北1:07:545
60:14:55坂井 愛海 (2)坂出1:16:076

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:37橋本 萌 (2)四学香川西1:13:281
20:18:27二羽 杏美 (1)高松工芸1:16:433
30:18:56藤田 真由 (3)小豆島中央1:16:102
40:19:46加藤 沙彩 (1)高松北1:27:405
50:20:30菊川 涼佳 (1)丸亀1:25:024
60:24:15福濱 馨 (2)坂出1:40:226

 

タイトルとURLをコピーしました