埼玉県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 埼玉県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 埼玉県予選会
(2018年11月6日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の埼玉県予選会、埼玉県高校駅伝 2018が2018年11月6日 (火)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、埼玉県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

埼玉県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、埼玉栄が1:11:05で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:05  埼玉栄
  2. 1:11:58  昌平
  3. 1:12:17  本庄東
  4. 1:13:49  本庄一
  5. 1:15:47  川越南
  6. 1:16:17  東京農大三
  7. 1:16:59  坂戸西
  8. 1:17:26  山村国際
  9. 1:17:39  川口市立
  10. 1:18:49  熊谷女子
  11. 1:19:11  所沢北
  12. 1:19:51  松山女子
  13. 1:20:37  川越女子
  14. 1:21:10  所沢西
  15. 1:21:23  南部混成B [OP]
  16. 1:21:31  桶川
  17. 1:21:36  星野
  18. 1:21:42  早大本庄
  19. 1:21:50  入間向陽
  20. 1:22:41  豊岡
  21. 1:22:52  大宮東
  22. 1:23:08  伊奈学園総合
  23. 1:24:09  埼玉平成
  24. 1:24:58  春日部東
  25. 1:25:16  川口北
  26. 1:25:28  朝霞
  27. 1:25:40  西武文理
  28. 1:25:52  花咲徳栄
  29. 1:26:06  坂戸
  30. 1:26:24  越谷西
  31. 1:26:39  南部混成A [OP]
  32. 1:27:00  市立浦和
  33. 1:27:13  東部混成C [OP]
  34. 1:27:14  越谷南
  35. 1:27:36  草加
  36. 1:27:52  春日部女子
  37. 1:27:53  川口青陵
  38. 1:28:14  浦和一女
  39. 1:28:33  不動岡
  40. 1:29:09  西部混成A [OP]
  41. 1:29:12  蕨
  42. 1:29:12  川口東
  43. 1:29:12  東野
  44. 1:29:21  北部混成A [OP]
  45. 1:29:23  滑川総合
  46. 1:29:27  越谷東
  47. 1:29:42  浦和東
  48. 1:29:46  東部混成A [OP]
  49. 1:30:07  深谷商
  50. 1:30:36  南部混成C [OP]
  51. 1:30:53  東部混成B [OP]
  52. 1:31:27  西部混成B [OP]
  53. 1:32:18  飯能南
  54. 1:32:21  志木
  55. 1:32:39  栄東
  56. 1:33:06  南部混成D [OP]
  57. 1:33:29  大宮南
  58. 1:34:07  いずみ
  59. 1:34:25  川越西
  60. 1:34:33  越谷北

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:11 中村 来知(1) 埼玉栄 0:20:11 1
2 0:20:38 石原 七海(3) 本庄東 0:20:38 2
3 0:20:43 金田 理花(3) 昌平 0:20:43 3
4 0:20:50 荻原 ちづる(2) 本庄一 0:20:50 4
5 0:20:55 幸田 萌(3) 東京農大三 0:20:55 5
6 0:21:07 髙栁 波流(3) 川越南 0:21:07 6
7 0:21:14 平山 彩夏(3) 坂戸西 0:21:14 7
8 0:21:19 寺崎 梨華(2) 入間向陽 0:21:19 8
9 0:21:20 小美濃 あい(3) 山村国際 0:21:20 9
10 0:21:34 松本 みなみ(3) 熊谷女子 0:21:34 10
11 0:21:45 岩月 晴花(3) 所沢北 0:21:45 11
12 0:21:46 山田 桃愛(2) 川口市立 0:21:46 12
13 0:21:55 遠藤 守梨(3) 埼玉平成 0:21:55 13
14 0:21:57 吉尾 菜々子(2)
武南
南部混成B [OP] 0:21:57 14
15 0:22:05 小暮 真緒(1) 所沢西 0:22:05 15
16 0:22:05 黒沢 美咲(2) 桶川 0:22:05 16
17 0:22:08 髙槻 祐衣(2) 川越女子 0:22:08 17
18 0:22:08 玉木 みなみ(3) 花咲徳栄 0:22:08 18
19 0:22:09 齊藤 茜(3) 松山女子 0:22:09 19
20 0:22:17 川嵜 美花(2) 豊岡 0:22:17 20
21 0:22:22 小林 香菜(2) 早大本庄 0:22:22 21
22 0:22:38 関口 恵里花(2) 伊奈学園総合 0:22:38 22
23 0:22:38 庄司 水夏(2) 星野 0:22:38 23
24 0:22:48 大庭 世理奈(3) 大宮東 0:22:48 24
25 0:22:51 石田 琉奈(1)
獨協埼玉
東部混成C [OP] 0:22:51 25
26 0:22:59 小林 萌香(3) 東野 0:22:59 26
27 0:23:05 早川 紗良(2) 坂戸 0:23:05 27
28 0:23:16 石井 萌子(1) 越谷南 0:23:16 28
29 0:23:30 石井 万理亜(2) 越谷東 0:23:30 29
30 0:23:38 佐藤 菜摘(3) 川口東 0:23:38 30
31 0:23:41 石井 亜美(2) 春日部東 0:23:41 31
32 0:23:45 瀬戸山 真唯(1) 草加 0:23:45 32
33 0:23:47 鈴木 佳那(2) 朝霞 0:23:47 33
34 0:23:50 服部 紗英(2) 市立浦和 0:23:50 34
35 0:23:51 天田 桃花(3) 深谷商 0:23:51 35
36 0:23:53 川島 優佳(3)
久喜
東部混成A [OP] 0:23:53 36
37 0:23:58 小川 楓華(2) 越谷西 0:23:58 37
38 0:24:00 寺島 蘭香(1) 川口青陵 0:24:00 38
39 0:24:03 加藤 唯那(1) 西武文理 0:24:03 39
40 0:24:04 竹澤 ほのか(1) 川口北 0:24:04 40
41 0:24:18 山口 栞菜(3)
岩槻
南部混成C [OP] 0:24:18 41
42 0:24:23 石井 優香(2) 不動岡 0:24:23 42
43 0:24:25 山口 愛加(1)
大宮北
南部混成A [OP] 0:24:25 43
44 0:24:38 阿部 真友香(1)
与野
南部混成D [OP] 0:24:38 44
45 0:24:39 八幡 未来(3) いずみ 0:24:39 45
46 0:24:43 久保 史(2) 春日部女子 0:24:43 46
47 0:24:50 大賀 美晴(2)
西武台
西部混成B [OP] 0:24:50 47
48 0:24:50 上原 彩雪(1) 0:24:50 48
49 0:24:55 戸松 彩香(2) 浦和東 0:24:55 49
50 0:25:01 山本 璃莉香(3) 越谷北 0:25:01 50
51 0:25:02 川井 芽衣(2) 川越西 0:25:02 51
52 0:25:17 大谷 瑛里奈(2) 浦和一女 0:25:17 52
53 0:25:31 野中 菜奈未(2) 滑川総合 0:25:31 53
54 0:25:38 加茂 香鈴(1)
山村学園
西部混成A [OP] 0:25:38 54
55 0:25:48 亀井 理沙(2)
鳩山
北部混成A [OP] 0:25:48 55
56 0:25:53 松原 芽生(3)
三郷北
東部混成B [OP] 0:25:53 56
57 0:25:57 小林 遥花(1) 大宮南 0:25:57 57
58 0:26:12 佐々木 章乃(1) 志木 0:26:12 58
59 0:26:28 池田 瑚海(2) 栄東 0:26:28 59
60 0:26:57 山下 桃果(2) 飯能南 0:26:57 60

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:22 山賀 瑞穂(3) 埼玉栄 0:33:33 1
2 0:13:52 小松 史佳(2) 昌平 0:34:35 3
3 0:13:54 宮坂 恵実(3) 本庄東 0:34:32 2
4 0:14:14 髙橋 朱穂(1) 本庄一 0:35:04 4
5 0:14:39 伊藤 莉乃(3) 川越南 0:35:46 5
6 0:14:56 五十嵐 芽生(2) 熊谷女子 0:36:30 8
7 0:14:58 福田 舞菜(2) 東京農大三 0:35:53 6
8 0:15:01 杉浦 明花(1) 坂戸西 0:36:15 7
9 0:15:10 市川 夏帆(3) 川口市立 0:36:56 10
10 0:15:11 越栄 遥(1)
大宮
南部混成B [OP] 0:37:08 12
11 0:15:16 金屋 美伶(1) 山村国際 0:36:36 9
12 0:15:20 髙村 美徳(2) 桶川 0:37:25 14
13 0:15:22 大野 晴恵(2) 所沢北 0:37:07 11
14 0:15:27 鯨井 聖美(1) 花咲徳栄 0:37:35 15
15 0:15:42 荻野 真友(2) 松山女子 0:37:51 16
16 0:15:48 青柳 初音(2) 川口北 0:39:52 28
17 0:15:50 嶋﨑 萌(1) 春日部東 0:39:31 26
18 0:15:54 菊地 玲菜(3) 大宮東 0:38:42 22
19 0:15:59 日野 亜紗美(1) 草加 0:39:44 27
20 0:16:00 室岡 沙苗(2) 入間向陽 0:37:19 13
20 0:16:00 武井 鈴花(2) 豊岡 0:38:17 17
20 0:16:00 渡辺 柚葉(2) 星野 0:38:38 21
23 0:16:05 石井 萌愛(2) 伊奈学園総合 0:38:43 23
24 0:16:10 鈴木 ひより(2) 川越女子 0:38:18 18
24 0:16:10 渋谷 七未(2)
蓮田松韻
東部混成C [OP] 0:39:01 25
26 0:16:11 飯野 七夏(2) 早大本庄 0:38:33 20
26 0:16:11 山口 美有(1) 西武文理 0:40:14 31
28 0:16:30 野口 実希(3) 埼玉平成 0:38:25 19
29 0:16:35 浅井 真理奈(2) 浦和一女 0:41:52 44
30 0:16:46 内田 七海(3) 所沢西 0:38:51 24
31 0:16:47 山口 優希(1)
岩槻商
南部混成A [OP] 0:41:12 36
32 0:16:48 市原 空(1) 市立浦和 0:40:38 33
33 0:16:51 伊澤 梨瑚(1) 越谷西 0:40:49 35
34 0:16:52 河内 咲來(1) 坂戸 0:39:57 29
35 0:16:53 細萱 明日実(2) 栄東 0:43:21 54
36 0:16:54 吉田 彩乃(1) 越谷東 0:40:24 32
37 0:16:55 守屋 さわか(1) 越谷南 0:40:11 30
38 0:16:56 亀井 優利奈(2) 越谷北 0:41:57 45
39 0:16:59 大久保 里咲(2) 不動岡 0:41:22 39
40 0:17:00 遠藤 優衣(1) 朝霞 0:40:47 34
41 0:17:02 坂田 花鈴(1)
熊谷農
北部混成A [OP] 0:42:50 50
42 0:17:05 伊藤 七彩(2) 春日部女子 0:41:48 42
43 0:17:09 阿部 菜々実(2) いずみ 0:41:48 43
44 0:17:22 堀口 樹良(2) 深谷商 0:41:13 37
45 0:17:23 髙橋 桃(2)
山村学園
西部混成A [OP] 0:43:01 51
46 0:17:31 今泉 颯希(3)
三郷北
東部混成B [OP] 0:43:24 56
47 0:17:33 市原 由唯(1) 大宮南 0:43:30 57
48 0:17:34 小倉 彩香(2) 滑川総合 0:43:05 52
49 0:17:39 荒砥 千裕(2) 0:42:29 47
50 0:17:41 滝田 真歩(2) 飯能南 0:44:38 59
51 0:17:47 武井 夏生(2) 川口青陵 0:41:47 41
52 0:17:48 君島 莉央(2) 川口東 0:41:26 40
53 0:17:56 鈴木 空(1)
上尾
南部混成C [OP] 0:42:14 46
54 0:17:59 吉澤 来夢(2)
越生
西部混成B [OP] 0:42:49 49
55 0:18:21 横沢 梨奈(3) 東野 0:41:20 38
56 0:18:28 古谷 葵(2) 浦和東 0:43:23 55
57 0:18:30 深井 はる花(1)
大宮開成
南部混成D [OP] 0:43:08 53
58 0:18:45 菅谷 歩穂(3)
久喜
東部混成A [OP] 0:42:38 48
59 0:19:11 古森 杏(2) 川越西 0:44:13 58
59 0:19:11 平出 京香(2) 志木 0:45:23 60

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 吉井 美咲(2) 本庄東 0:44:26 2
2 0:10:02 四元 桃奈(1) 昌平 0:44:37 3
3 0:10:25 清水 栞(2) 埼玉栄 0:43:58 1
3 0:10:25 江口 こころ(3) 本庄一 0:45:29 4
5 0:10:46 鈴木 玲海(3) 坂戸西 0:47:01 6
6 0:10:49 塚田 さらさ(2) 川口市立 0:47:45 9
7 0:10:55 武田 莉桃(3) 山村国際 0:47:31 8
8 0:11:03 森 菜々美(1) 所沢北 0:48:10 10
9 0:11:05 菅野 百恵(2) 川越南 0:46:51 5
10 0:11:16 矢部 志織(3) 松山女子 0:49:07 13
11 0:11:22 馬場 優衣(2) 東京農大三 0:47:15 7
12 0:11:25 原田 円(2)
武南
南部混成B [OP] 0:48:33 12
13 0:11:38 中井 香花(2) 所沢西 0:50:29 19
13 0:11:38 原 郁美(3) 浦和東 0:55:01 47
15 0:11:39 佐々木 萌(1) 越谷西 0:52:28 27
16 0:11:42 新井 麻佳(2) 川越女子 0:50:00 17
17 0:11:51 村山 沙耶(1) 熊谷女子 0:48:21 11
17 0:11:51 鈴木 萌夏(1) 春日部東 0:51:22 25
19 0:11:52 林宝 美月(1) 星野 0:50:30 20
20 0:11:53 鎌田 美羽(1) 桶川 0:49:18 14
20 0:11:53 枝久保 一希(3) 伊奈学園総合 0:50:36 22
22 0:11:57 竹田 好香(3) 市立浦和 0:52:35 29
23 0:11:58 青木 美紅(2) 埼玉平成 0:50:23 18
23 0:11:58 星 優奈(3) 早大本庄 0:50:31 21
25 0:12:05 粕谷 真衣(2) 入間向陽 0:49:24 15
26 0:12:07 髙野 夏美(2) 花咲徳栄 0:49:42 16
26 0:12:07 八木 晴美(1)
寄居城北
北部混成A [OP] 0:54:57 46
28 0:12:10 徳宮 実佑(3) 志木 0:57:33 57
29 0:12:14 本澤 菜乃花(2) 坂戸 0:52:11 26
30 0:12:16 大日向 桃佳(1) 滑川総合 0:55:21 48
31 0:12:17 島村 凜(1) 春日部女子 0:54:05 38
32 0:12:22 細野 泉(1) 西武文理 0:52:36 30
33 0:12:23 澤田 夏樹(3) 朝霞 0:53:10 34
33 0:12:23 大津 かなみ(2) 0:54:52 45
35 0:12:25 松田 敬那(2) 大宮東 0:51:07 24
36 0:12:27 矢島 里菜(1) 越谷南 0:52:38 31
37 0:12:28 阿部 理奈(1) 浦和一女 0:54:20 41
38 0:12:31 高橋 七琉(1)
大宮北
南部混成A [OP] 0:53:43 36
39 0:12:32 坂田 三奈(1) 越谷東 0:52:56 32
39 0:12:32 松尾 愛海(1)
大宮武蔵野
南部混成C [OP] 0:54:46 44
41 0:12:34 高橋 永莉(2) 不動岡 0:53:56 37
42 0:12:36 田村 菜々実(2)
狭山清陵
西部混成A [OP] 0:55:37 50
43 0:12:37 宮内 芽依(1) 川口北 0:52:29 28
44 0:12:44 宮川 いづみ(3) 豊岡 0:51:01 23
45 0:12:45 川又 萌華(2)
大宮工業
南部混成D [OP] 0:55:53 52
46 0:12:48 岩田 美貴(1) 川口青陵 0:54:35 42
46 0:12:48 岩本 結衣(1)
久喜
東部混成A [OP] 0:55:26 49
48 0:12:51 大成 栄理香(3) 東野 0:54:11 39
49 0:12:56 辻 まひろ(2)
越生
西部混成B [OP] 0:55:45 51
50 0:12:57 福田 沙紀(3)
三郷北
東部混成B [OP] 0:56:21 54
51 0:13:06 清水 萌(1) 深谷商 0:54:19 40
51 0:13:06 滝田 未歩(2) 飯能南 0:57:44 58
53 0:13:15 江口 芽来(2) 川口東 0:54:41 43
54 0:13:20 互 麻琴(1) 大宮南 0:56:50 55
55 0:13:21 坂口 瑚采美(1) 草加 0:53:05 33
56 0:13:53 下村 妃永多(2) 栄東 0:57:14 56
57 0:14:08 井口 美波(1) 越谷北 0:56:05 53
58 0:14:25 中島 梨絵(3)
蓮田松韻
東部混成C [OP] 0:53:26 35
59 0:14:26 濱田 愛生(2) 川越西 0:58:39 60
60 0:16:13 小池 彩音(2) いずみ 0:58:01 59

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 鈴木 ひらり(2) 昌平 0:54:49 2
2 0:10:15 和田 沙亜耶(1) 埼玉栄 0:54:13 1
3 0:10:26 石田 里菜(1) 本庄東 0:54:52 3
3 0:10:26 広瀬 はるか(3) 本庄一 0:55:55 4
5 0:10:56 宮下 桃香(3) 川越南 0:57:47 5
6 0:11:06 山浦 舞(2) 山村国際 0:58:37 8
7 0:11:10 若林 柚(2) 熊谷女子 0:59:31 10
8 0:11:15 板橋 歩実(2) 坂戸西 0:58:16 6
9 0:11:20 西條 真奈美(3) 東京農大三 0:58:35 7
10 0:11:23 片桐 紫音(1) 川口市立 0:59:08 9
11 0:11:26 島崎 野羽(1) 松山女子 1:00:33 12
12 0:11:30 仲 夏希(3) 星野 1:02:00 17
13 0:11:36 新井 律子(2) 早大本庄 1:02:07 18
14 0:11:45 貫井 星奈(3) 所沢北 0:59:55 11
14 0:11:45 前沢 ちさと(1) 所沢西 1:02:14 19
16 0:11:53 簗瀬 琳(1) 川越女子 1:01:53 16
17 0:12:04 渡辺 美夕(1) 飯能南 1:09:48 52
18 0:12:05 山田 優里菜(1) 伊奈学園総合 1:02:41 20
18 0:12:05 柴﨑 美鈴(1) 大宮東 1:03:12 21
18 0:12:05 渋谷 琴未(2)
蓮田松韻
東部混成C [OP] 1:05:31 32
21 0:12:09 小川 優奈(1) 川口青陵 1:06:44 37
22 0:12:10 細田 千夏(3) 朝霞 1:05:20 29
23 0:12:13 佐村 南美(3) 桶川 1:01:31 14
24 0:12:16 土方 ナユ(2) 入間向陽 1:01:40 15
25 0:12:21 高田 たま美(1) 春日部女子 1:06:26 36
26 0:12:22 滝沢 由佳(3) 浦和東 1:07:23 40
27 0:12:34 浜口 愛水(1) 西武文理 1:05:10 27
28 0:12:35 小山 未来(2)
鳩ヶ谷
南部混成A [OP] 1:06:18 35
29 0:12:39 河津 小春(2) 越谷南 1:05:17 28
29 0:12:39 松本 奈々(1) 滑川総合 1:08:00 44
31 0:12:42 関口 実怜(2)
秩父
北部混成A [OP] 1:07:39 42
32 0:12:43 鈴木 双葉(1) 浦和一女 1:07:03 39
33 0:12:47 長澤 歩(2) 坂戸 1:04:58 26
34 0:12:48 宍戸 美紀(2)
浦和南
南部混成B [OP] 1:01:21 13
35 0:12:50 津田 聖来(2) 豊岡 1:03:51 24
36 0:12:51 千葉 こころ(3)
草加東
東部混成B [OP] 1:09:12 51
37 0:12:53 菅原 千尋(1)
所沢
西部混成A [OP] 1:08:30 48
38 0:12:54 柳澤 彩夏(2) 埼玉平成 1:03:17 22
39 0:12:55 倉持 まりん(1) 市立浦和 1:05:30 30
40 0:12:57 杉山 琉望(2) 春日部東 1:04:19 25
41 0:12:58 坂野 仁菜(2) 不動岡 1:06:54 38
41 0:12:58 小櫃 双葉(1)
羽生一
東部混成A [OP] 1:08:24 47
43 0:13:02 金田 梨美(2) 川口北 1:05:31 31
44 0:13:04 渋谷 香帆(1) 越谷西 1:05:32 33
45 0:13:09 青木 まいな(3) 草加 1:06:14 34
46 0:13:20 松浦 明日香(2) 1:08:12 46
47 0:13:28 岡井 綾花(2) 川口東 1:08:09 45
48 0:13:29 小諸 彩花(3) 志木 1:11:02 57
49 0:13:34 榊枝 純音(1) 東野 1:07:45 43
50 0:13:35 藤田 春香(1) 大宮南 1:10:25 55
51 0:13:37 野村 柚里香(1) 栄東 1:10:51 56
52 0:14:01 小田島 侑衣(2) いずみ 1:12:02 58
53 0:14:03 天野 智香(2) 花咲徳栄 1:03:45 23
54 0:14:05 伊東 凜(1)
栄北
南部混成C [OP] 1:08:51 49
55 0:14:27 酒井 茉彩(2)
新座総合
西部混成B [OP] 1:10:12 53
56 0:14:32 藤田 怜奈(1)
大宮開成
南部混成D [OP] 1:10:25 54
57 0:14:38 三枝 ひなり(1) 越谷東 1:07:34 41
58 0:14:40 井田 桃(2) 深谷商 1:08:59 50
59 0:14:49 川井 咲季(2) 川越西 1:13:28 60
60 0:15:58 森 柚花(1) 越谷北 1:12:03 59

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:52 蟹江 きりの(1) 埼玉栄 1:11:05 1
2 0:17:09 中根 瑞稀(3) 昌平 1:11:58 2
3 0:17:25 松本 優澄(3) 本庄東 1:12:17 3
4 0:17:42 下平 莉那(3) 東京農大三 1:16:17 6
5 0:17:54 平岡 芽依(3) 本庄一 1:13:49 4
6 0:18:00 神戸 さくら(1) 川越南 1:15:47 5
7 0:18:31 三浦 萌(3) 川口市立 1:17:39 9
8 0:18:43 細田 菜摘(2) 坂戸西 1:16:59 7
9 0:18:44 村上 千陽(2) 川越女子 1:20:37 13
10 0:18:49 小茂田 歩(3) 山村国際 1:17:26 8
11 0:18:50 岩田 梨緒(1) 豊岡 1:22:41 20
12 0:18:56 渡邊 美玖(1) 所沢西 1:21:10 14
13 0:19:16 藤原 悠希(3) 所沢北 1:19:11 11
14 0:19:18 若林 郁(2) 熊谷女子 1:18:49 10
14 0:19:18 染野 朋花(2) 松山女子 1:19:51 12
16 0:19:35 小川 いぶき(3) 早大本庄 1:21:42 18
17 0:19:36 奥村 奈央(3) 星野 1:21:36 17
18 0:19:40 岡庭 朱里(3) 大宮東 1:22:52 21
19 0:19:45 野村 涼香(2) 川口北 1:25:16 25
20 0:20:00 粕川 希美(1) 桶川 1:21:31 16
21 0:20:02 野村 華楓(1)
武南
南部混成B [OP] 1:21:23 15
22 0:20:08 小池 杏美(2) 朝霞 1:25:28 26
23 0:20:10 三野 紗良々(2) 入間向陽 1:21:50 19
24 0:20:21 関口 美里(2)
鳩ヶ谷
南部混成A [OP] 1:26:39 31
25 0:20:27 若狭 ひらり(1) 伊奈学園総合 1:23:08 22
26 0:20:30 前田 鈴(2) 西武文理 1:25:40 27
27 0:20:39 町田 麗奈(1) 春日部東 1:24:58 24
27 0:20:39 久保田 紗子(1)
所沢
西部混成A [OP] 1:29:09 40
29 0:20:52 伊藤 萌(2) 埼玉平成 1:24:09 23
29 0:20:52 鈴木 彩耶(2) 越谷西 1:26:24 30
31 0:20:57 保谷 果歩(3) 川越西 1:34:25 59
32 0:21:00 上田 佳瑠羅(3) 1:29:12 41
33 0:21:03 松田 茉雪(3) 川口東 1:29:12 42
34 0:21:08 松本 香乃(2) 坂戸 1:26:06 29
34 0:21:08 黒野 結(1) 深谷商 1:30:07 49
36 0:21:09 守屋 麻優(2) 川口青陵 1:27:53 37
37 0:21:11 中野 智翔(2) 浦和一女 1:28:14 38
38 0:21:15 猪俣 朱音(2)
新座総合
西部混成B [OP] 1:31:27 52
39 0:21:19 栗原 つぶら(2) 志木 1:32:21 54
40 0:21:22 星野 春陽(2) 草加 1:27:36 35
40 0:21:22 齋藤 美音(1)
羽生一
東部混成A [OP] 1:29:46 48
42 0:21:23 根岸 真優(2) 滑川総合 1:29:23 45
43 0:21:26 真壁 歩実(1) 春日部女子 1:27:52 36
44 0:21:27 秋田 桃葉(2) 東野 1:29:12 43
45 0:21:30 内藤 ゆみ(2) 市立浦和 1:27:00 32
46 0:21:39 下城 史(2) 不動岡 1:28:33 39
47 0:21:41 金子 里菜(1)
杉戸農業
東部混成B [OP] 1:30:53 51
48 0:21:42 栗原 桜子(1)
獨協埼玉
東部混成C [OP] 1:27:13 33
48 0:21:42 小久保 舞花(1)
熊谷西
北部混成A [OP] 1:29:21 44
50 0:21:45 神山 世奈(2)
栄北
南部混成C [OP] 1:30:36 50
51 0:21:48 藤居 真珠(1) 栄東 1:32:39 55
52 0:21:53 半澤 美夢(2) 越谷東 1:29:27 46
53 0:21:57 岡 杏里紗(2) 越谷南 1:27:14 34
54 0:22:05 吉野 楓(2) いずみ 1:34:07 58
55 0:22:07 坪井 希妃(1) 花咲徳栄 1:25:52 28
56 0:22:19 佐藤 雪乃(1) 浦和東 1:29:42 47
57 0:22:30 島村 茉由佳(2) 飯能南 1:32:18 53
57 0:22:30 戸井田 ひかる(1) 越谷北 1:34:33 60
59 0:22:41 岩本 遥葉(1)
与野
南部混成D [OP] 1:33:06 56
60 0:23:04 酒井 百合乃(2) 大宮南 1:33:29 57

2017 埼玉県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 埼玉県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 埼玉県予選
(2017年11月1日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の埼玉県予選会、埼玉県高校駅伝が2017年11月1日(水)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コースで開催。ここでは、埼玉県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

埼玉県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、昌平が1時間10分54秒で初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:54  昌平
  2. 1:11:01  埼玉栄
  3. 1:13:15  本庄東
  4. 1:14:53  坂戸西
  5. 1:15:18  川越南
  6. 1:15:33  本庄一
  7. 1:16:33  東京農大三
  8. 1:17:32  市立川口
  9. 1:18:47  伊奈学園総合
  10. 1:18:57  川越女
  11. 1:19:05  所沢西
  12. 1:19:13  所沢北
  13. 1:19:28  熊谷女
  14. 1:19:28  山村国際
  15. 1:20:04  大宮東
  16. 1:20:44  松山女
  17. 1:20:52  市立浦和
  18. 1:20:53  春日部東
  19. 1:21:12  早大本庄
  20. 1:21:39  花咲徳栄
  21. 1:22:05  桶川
  22. 1:23:16  豊岡
  23. 1:23:51  ふじみ野
  24. 1:23:52  川口北
  25. 1:24:06  越谷南
  26. 1:24:52  浦和一女
  27. 1:25:01  [OP] 北部混成A
  28. 1:25:03  浦和南
  29. 1:25:04  朝霞
  30. 1:25:22  星野
  31. 1:25:51  川口東
  32. 1:25:57  [OP] 北部混成B
  33. 1:25:58  越谷北
  34. 1:26:20  蕨
  35. 1:26:55  [OP] 南部混成C
  36. 1:26:58  埼玉平成
  37. 1:27:01  不動岡
  38. 1:27:18  浦和東
  39. 1:27:19  入間向陽
  40. 1:27:20  [OP] 西部混成A
  41. 1:27:36  草加東
  42. 1:28:22  [OP] 東部混成B
  43. 1:28:38  川口
  44. 1:29:19  獨協埼玉
  45. 1:29:39  [OP] 西部混成B
  46. 1:29:43  志木
  47. 1:29:46  蓮田松韻
  48. 1:30:00  坂戸
  49. 1:30:52  [OP] 西部混成C
  50. 1:30:58  [OP] 南部混成B
  51. 1:31:14  いずみ
  52. 1:31:29  東野
  53. 1:31:36  [OP] 南部混成A
  54. 1:31:39  川越西
  55. 1:31:56  [OP] 東部混成A
  56. 1:32:28  春日部女
  57. 1:35:56  草加
  • DNS  鶴ヶ島清風

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:03 髙野 みなみ (3) 埼玉栄 0:20:03 1
2 0:20:07 中根 瑞稀 (2) 昌平 0:20:07 2
3 0:20:21 齊藤 茜 (2) 松山女 0:20:21 3
4 0:20:33 石原 七海 (2) 本庄東 0:20:33 4
5 0:21:05 石塚 美里 (3) 坂戸西 0:21:05 5
6 0:21:11 幸田 萌 (2) 東京農大三 0:21:11 6
7 0:21:12 荻原 ちづる (1) 本庄一 0:21:12 7
8 0:21:16 荻島 沙季 (3) 伊奈学園総合 0:21:16 8
9 0:21:25 辻 和可子 (3) 川越南 0:21:25 9
10 0:21:34 岡庭 茉耶 (2) 春日部東 0:21:34 10
11 0:21:37 小池 日南子 (2) 川越女 0:21:37 11
12 0:21:43 石山 眞由 (3) 市立浦和 0:21:43 12
13 0:21:46 横山 みのり (3) 所沢西 0:21:46 13
14 0:21:52 小林 萌香 (2) 東野 0:21:52 14
15 0:21:54 川嵜 美花 (1) 豊岡 0:21:54 15
16 0:21:55 岩月 晴花 (2) 所沢北 0:21:55 16
17 0:22:10 松本 みなみ (2) 熊谷女 0:22:10 17
18 0:22:17 山田 桃愛 (1) 市立川口 0:22:17 18
19 0:22:25 武田 莉桃 (2) 山村国際 0:22:25 19
20 0:22:27 寺崎 梨華 (1) 入間向陽 0:22:27 20
21 0:22:27 譽田 梨亜 (3)
 八潮
[OP] 東部混成B 0:22:27 21
22 0:22:28 岩本 明日香 (3) 花咲徳栄 0:22:28 22
23 0:22:40 大庭 世理奈 (2) 大宮東 0:22:40 23
24 0:22:43 奥村 奈央 (2) 星野 0:22:43 24
25 0:22:46 勅使川原 瞳 (3) 埼玉平成 0:22:46 25
26 0:22:46 木村 友美 (1)
 西武台
[OP] 西部混成C 0:22:46 26
27 0:22:47 小林 香奈 (1) 早大本庄 0:22:47 27
28 0:22:52 吉尾 菜々子 (1)
 武南
[OP] 南部混成C 0:22:52 28
29 0:23:03 南部 美空 (1) 桶川 0:23:03 29
30 0:23:04 原 郁美 (2) 浦和東 0:23:04 30
31 0:23:06 堤下 千裕 (3) 越谷南 0:23:06 31
32 0:23:09 須加 菜々海 (2)
 深谷一
[OP] 北部混成B 0:23:09 32
33 0:23:14 佐藤 菜摘 (2) 川口東 0:23:14 33
34 0:23:18 舘 里可子 (2) 獨協埼玉 0:23:18 34
35 0:23:19 荻野 麗奈 (3) 草加東 0:23:19 35
36 0:23:20 渋谷 琴未 (1) 蓮田松韻 0:23:20 36
37 0:23:22 山口 栞菜 (2)
 岩槻
[OP] 南部混成A 0:23:22 37
38 0:23:23 山田 侑依 (2) 浦和一女 0:23:23 38
39 0:23:28 細田 千夏 (2) 朝霞 0:23:28 39
40 0:23:33 松尾 知絵梨 (2) 浦和南 0:23:33 40
41 0:23:43 山本 真由 (1)
 熊谷西
[OP] 北部混成A 0:23:43 41
42 0:23:49 早川 紗良 (1) 坂戸 0:23:49 42
43 0:23:59 宮本 春奈 (2)
 西武文理
[OP] 西部混成A 0:23:59 43
44 0:24:04 柏谷 美優 (3) ふじみ野 0:24:04 44
45 0:24:05 大森 史菜 (2) 越谷北 0:24:05 45
46 0:24:08 山口 詩月 (2) 川口北 0:24:08 46
47 0:24:14 今井 小桃 (2)
 飯能
[OP] 西部混成B 0:24:14 47
48 0:24:14 大島 沙羅 (2)
 上尾
[OP] 南部混成B 0:24:14 48
49 0:24:18 青海 明花 (2) 0:24:18 49
50 0:24:37 細川 萌花 (1) 川越西 0:24:37 50
51 0:24:37 根本 菜々子 (2)
 越ヶ谷
[OP] 東部混成A 0:24:37 51
52 0:24:44 白井 みもり (3) 川口 0:24:44 52
53 0:25:13 八幡 未来 (2) いずみ 0:25:13 53
54 0:25:23 新藤 雪花 (2) 不動岡 0:25:23 54
55 0:25:56 久保 史 (1) 春日部女 0:25:56 55
56 0:26:16 平出 京香 (1) 志木 0:26:16 56
57 0:26:32 青木 まいな (2) 草加 0:26:32 57

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:35 山賀 瑞穂 (2) 埼玉栄 0:33:38 1
2 0:13:55 吉井 美咲 (1) 本庄東 0:34:28 3
3 0:13:58 金森 遥 (3) 昌平 0:34:05 2
4 0:14:20 平山 彩夏 (2) 坂戸西 0:35:25 4
5 0:14:31 井上 夏海 (3) 川越南 0:35:56 7
6 0:14:43 広瀬 はるか (2) 本庄一 0:35:55 6
7 0:14:49 三浦 萌 (2) 市立川口 0:37:06 11
8 0:15:13 高槻 祐衣 (1) 川越女 0:36:50 9
9 0:15:17 福田 舞菜 (1) 東京農大三 0:36:28 8
10 0:15:28 梅澤 優子 (3) 熊谷女 0:37:38 14
11 0:15:31 松田 敬那 (1) 大宮東 0:38:11 18
12 0:15:34 染野 朋花 (1) 松山女 0:35:55 5
12 0:15:34 貫井 星奈 (2) 所沢北 0:37:29 12
14 0:15:35 増山 佳奈 (3) 伊奈学園総合 0:36:51 10
15 0:15:38 髙村 美徳 (1) 桶川 0:38:41 20
16 0:15:39 植田 結 (1) 山村国際 0:38:04 17
17 0:15:40 新橋 葵 (3) 早大本庄 0:38:27 19
18 0:15:47 中村 美優 (3) 越谷南 0:38:53 21
18 0:15:47 近藤 理沙 (2) 浦和南 0:39:20 25
20 0:15:50 内田 七海 (2) 所沢西 0:37:36 13
21 0:15:55 金子 茜 (3) 越谷北 0:40:00 34
22 0:15:57 徳宮 実佑 (2) 志木 0:42:13 53
23 0:16:07 長谷川 実奈未 (3) ふじみ野 0:40:11 38
24 0:16:10 今井 萌 (2) 市立浦和 0:37:53 16
25 0:16:12 中山 美穂 (3) 川口東 0:39:26 27
26 0:16:13 渋谷 七未 (1) 蓮田松韻 0:39:33 28
27 0:16:14 神田 舞 (2) 星野 0:38:57 23
28 0:16:15 佐藤 幸花 (2) 春日部東 0:37:49 15
28 0:16:15 松川 彩夏 (2) 川口北 0:40:23 40
28 0:16:15 小島 世渚 (2) 0:40:33 42
31 0:16:17 國分 沙友身 (3) 草加東 0:39:36 29
32 0:16:19 大久保 里咲 (1) 不動岡 0:41:42 51
33 0:16:29 室岡 沙苗 (1) 入間向陽 0:38:56 22
33 0:16:29 石川 由香 (2) 花咲徳栄 0:38:57 24
35 0:16:32 鈴木 紗葉 (2) 浦和一女 0:39:55 32
36 0:16:39 鈴木 茉紘 (2) 朝霞 0:40:07 36
37 0:16:49 渡邉 新夏 (1) 川口 0:41:33 49
38 0:16:53 門馬 由実 (2)
 川口総合
[OP] 南部混成C 0:39:45 31
38 0:16:53 折原 彩笑 (1)
 上尾
[OP] 南部混成B 0:41:07 45
40 0:16:54 古谷 葵 (1) 浦和東 0:39:58 33
41 0:16:56 大賀 美晴 (1)
 西武台
[OP] 西部混成C 0:39:42 30
41 0:16:56 亀井 理沙 (1)
 鳩山
[OP] 北部混成A 0:40:39 43
43 0:17:01 野中 菜奈未 (1)
 滑川総合
[OP] 北部混成B 0:40:10 37
43 0:17:01 阿部 菜々実 (1) いずみ 0:42:14 54
45 0:17:03 川井 芽衣 (1) 川越西 0:41:40 50
46 0:17:08 関根 由夏 (1) 獨協埼玉 0:40:26 41
47 0:17:14 前田 鈴 (1)
 西武文理
[OP] 西部混成A 0:41:13 47
48 0:17:26 近藤 愛夏 (2) 豊岡 0:39:20 26
49 0:17:32 後藤 里菜 (2)
 栄北
[OP] 南部混成A 0:40:54 44
50 0:17:36 本澤 菜乃花 (1) 坂戸 0:41:25 48
50 0:17:36 金城 玲那 (2)
 和光
[OP] 西部混成B 0:41:50 52
52 0:17:50 五月女 菜摘 (2)
 八潮
[OP] 東部混成B 0:40:17 39
53 0:18:07 今泉 颯希 (2)
 三郷北
[OP] 東部混成A 0:42:44 55
54 0:18:08 伊藤 七彩 (1) 春日部女 0:44:04 56
55 0:18:09 上野 清花 (2) 東野 0:40:01 35
56 0:18:15 上野 真奈 (2) 草加 0:44:47 57
57 0:18:22 遠藤 守梨 (2) 埼玉平成 0:41:08 46

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 金田 理花 (2) 昌平 0:44:02 2
2 0:10:22 浅見 紗良 (1) 埼玉栄 0:44:00 1
3 0:10:36 平岡 芽依 (2) 本庄一 0:46:31 5
4 0:10:40 斎藤 茉由子 (3) 本庄東 0:45:08 3
5 0:10:45 市川 夏帆 (2) 市立川口 0:47:51 10
6 0:10:51 鈴木 玲海 (2) 坂戸西 0:46:16 4
7 0:10:57 熊木 秀実 (3) 川越南 0:46:53 6
7 0:10:57 宮前 京佳 (2) 伊奈学園総合 0:47:48 8
9 0:11:03 小林 美波 (2) 浦和南 0:50:23 20
10 0:11:04 吉澤 有希 (2) 川越女 0:47:54 11
11 0:11:08 小川 いぶき (2) 早大本庄 0:49:35 18
12 0:11:11 菊地 玲菜 (2) 大宮東 0:49:22 15
13 0:11:20 西條 真菜美 (2) 東京農大三 0:47:48 9
14 0:11:25 矢部 志織 (2) 松山女 0:47:20 7
14 0:11:25 山浦 舞 (1) 山村国際 0:49:29 16
16 0:11:28 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄 0:50:25 21
17 0:11:29 望月 七海 (3) 所沢北 0:48:58 12
18 0:11:30 五十嵐 芽生 (1) 熊谷女 0:49:08 13
19 0:11:35 金田 梨美 (1) 川口北 0:51:58 31
20 0:11:36 村田 みづほ (2) ふじみ野 0:51:47 28
21 0:11:37 吉田 愛梨 (3) 所沢西 0:49:13 14
22 0:11:42 服部 紗英 (1) 市立浦和 0:49:35 17
23 0:11:44 金子 マリ子 (2) 桶川 0:50:25 22
24 0:11:47 武井 鈴花 (1) 豊岡 0:51:07 23
25 0:11:48 内田 夢菜 (3)
 西武文理
[OP] 西部混成A 0:53:01 40
26 0:11:52 石井 優香 (1) 不動岡 0:53:34 44
27 0:11:55 小池 杏美 (1) 朝霞 0:52:02 32
28 0:11:56 利守 茜音 (2) 0:52:29 35
29 0:11:58 千葉 こころ (2) 草加東 0:51:34 26
29 0:11:58 山本 璃莉香 (2) 越谷北 0:51:58 30
31 0:12:00 浅井 真理奈 (1) 浦和一女 0:51:55 29
32 0:12:08 保谷 果歩 (2) 川越西 0:53:48 46
33 0:12:09 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉 0:52:35 36
34 0:12:10 松本 ティナチザンガ (2) 春日部東 0:49:59 19
35 0:12:14 山口 萌々香 (3) 埼玉平成 0:53:22 42
36 0:12:16 保永 梨花 (2) 川口東 0:51:42 27
37 0:12:22 小松原 歩実 (2)
 上尾
[OP] 南部混成B 0:53:29 43
38 0:12:24 関口 実怜 (1)
 秩父
[OP] 北部混成A 0:53:03 41
39 0:12:25 河津 小春 (1) 越谷南 0:51:18 24
40 0:12:27 関根 菜帆 (1) 川口 0:54:00 49
41 0:12:29 小倉 彩香 (1)
 滑川総合
[OP] 北部混成B 0:52:39 37
42 0:12:30 工藤 すずか (3) 志木 0:54:43 51
43 0:12:35 神田 結 (2) 星野 0:51:32 25
44 0:12:42 清水 香凛 (3) 蓮田松韻 0:52:15 34
45 0:12:48 多田 心愛 (2)
 飯能
[OP] 西部混成B 0:54:38 50
46 0:12:49 小林 澪 (1)
 越谷東
[OP] 東部混成A 0:55:33 55
47 0:12:54 神山 世奈 (1)
 栄北
[OP] 南部混成A 0:53:48 45
47 0:12:54 吉野 楓 (1) いずみ 0:55:08 53
49 0:12:55 和知 椿 (1) 春日部女 0:56:59 56
50 0:13:05 八木 海莉 (2)
 大宮開成
[OP] 南部混成C 0:52:50 39
51 0:13:08 土方 なゆ (1) 入間向陽 0:52:04 33
51 0:13:08 吉澤 来夢 (1)
 越生
[OP] 西部混成C 0:52:50 38
53 0:13:23 長澤 歩 (1) 坂戸 0:54:48 52
54 0:13:42 岩崎 愛未 (1)
 草加西
[OP] 東部混成B 0:53:59 48
55 0:13:59 小野 亜希子 (1) 浦和東 0:53:57 47
56 0:14:15 高橋 菜月 (3) 草加 0:59:02 57
57 0:15:14 倉石 未唯 (2) 東野 0:55:15 54

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 鈴木 ひらり (1) 昌平 0:54:13 1
2 0:10:15 清水 栞那 (1) 埼玉栄 0:54:15 2
3 0:10:38 夏目 彩 (1) 本庄東 0:55:46 3
4 0:10:39 伊藤 莉乃 (2) 川越南 0:57:32 6
5 0:10:44 板橋 歩実 (1) 坂戸西 0:57:00 4
6 0:10:50 萩原 晴夏 (3) 本庄一 0:57:21 5
7 0:10:59 馬場 優衣 (1) 東京農大三 0:58:47 7
8 0:11:10 塚田 さらさ (1) 市立川口 0:59:01 8
8 0:11:10 小美濃 あい (2) 山村国際 1:00:39 14
10 0:11:15 若林 郁 (1) 熊谷女 1:00:23 13
11 0:11:18 酒井 梨奈 (3) 所沢北 1:00:16 12
12 0:11:20 川﨑 莉香子 (3) 大宮東 1:00:42 15
13 0:11:33 中井 香花 (1) 所沢西 1:00:46 16
14 0:11:36 難波 ちひろ (1) 花咲徳栄 1:02:01 19
15 0:11:42 石井 亜美 (1) 春日部東 1:01:41 18
16 0:11:46 関口 恵里花 (1) 伊奈学園総合 0:59:34 9
17 0:11:48 田上 理彩 (1) 市立浦和 1:01:23 17
17 0:11:48 青柳 初音 (1) 川口北 1:03:46 25
19 0:11:56 大久保 空 (2) 豊岡 1:03:03 22
20 0:12:02 鈴木 ひより (1) 川越女 0:59:56 11
21 0:12:11 滝沢 由佳 (2) 浦和東 1:06:08 41
22 0:12:17 鈴鹿 あい子 (3) 松山女 0:59:37 10
22 0:12:17 渡辺 柚葉 (1) 星野 1:03:49 26
22 0:12:17 大谷 瑛里奈 (1) 浦和一女 1:04:12 27
25 0:12:19 下城 史 (1) 不動岡 1:05:53 40
26 0:12:20 松岡 璃歩 (1) 桶川 1:02:45 21
27 0:12:24 岡 杏里紗 (1) 越谷南 1:03:42 24
28 0:12:25 光井 知香 (2)
 鴻巣
[OP] 北部混成A 1:05:28 33
29 0:12:27 澤田 夏樹 (2) 朝霞 1:04:29 29
30 0:12:29 青木 美紅 (1) 埼玉平成 1:05:51 38
31 0:12:30 小林 美緒 (2) ふじみ野 1:04:17 28
32 0:12:42 山崎 幸奈 (3) 浦和南 1:03:05 23
33 0:12:46 矢野 琴音 (1) 川口 1:06:46 45
34 0:12:47 小野寺 このみ (1) 早大本庄 1:02:22 20
34 0:12:47 島村 茉由佳 (1)
 飯能南
[OP] 西部混成A 1:05:48 35
36 0:12:54 栗原 つぶら (1) 志木 1:07:37 48
37 0:13:02 松田 茉雪 (2) 川口東 1:04:44 30
38 0:13:13 竹歳 依真 (2) 獨協埼玉 1:05:48 36
39 0:13:14 山浦 美紅 (3) 蓮田松韻 1:05:29 34
40 0:13:22 古川 凜 (1) 坂戸 1:08:10 50
40 0:13:22 小池 彩音 (1) いずみ 1:08:30 51
42 0:13:23 松浦 明日香 (1) 1:05:52 39
43 0:13:28 菅原 梨里 (1) 越谷北 1:05:26 32
44 0:13:30 笹本 愛 (2)
 児玉
[OP] 北部混成B 1:06:09 42
45 0:13:32 辻 まひろ (1)
 越生
[OP] 西部混成C 1:06:22 43
46 0:13:36 高室 愛加 (2)
 大宮開成
[OP] 南部混成C 1:06:26 44
47 0:13:38 鎌倉 日南 (3) 川越西 1:07:26 47
48 0:13:47 三野 紗良々 (1) 入間向陽 1:05:51 37
48 0:13:47 酒井 百合乃 (1)
 大宮南
[OP] 南部混成B 1:07:16 46
50 0:13:51 嶋根 由乃 (3) 草加東 1:05:25 31
51 0:13:56 但木 亜弓 (1)
 鷲宮
[OP] 東部混成B 1:07:55 49
52 0:14:14 林田 奈津子 (1) 春日部女 1:11:13 56
53 0:14:17 石亀 真衣子 (2)
 和光
[OP] 西部混成B 1:08:55 53
54 0:14:48 稲垣 恵美香 (2)
 三郷北
[OP] 東部混成A 1:10:21 55
55 0:14:50 鳥内 真恵 (1)
 岩槻
[OP] 南部混成A 1:08:38 52
56 0:14:51 小堀 美雪 (1) 草加 1:13:53 57
57 0:14:53 大導寺 利紗 (1) 東野 1:10:08 54

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:41 上村 栄奈 (3) 昌平 1:10:54 1
2 0:16:46 諏訪 帆香 (3) 埼玉栄 1:11:01 2
3 0:17:29 宮坂 恵実 (2) 本庄東 1:13:15 3
4 0:17:46 髙栁 波流 (2) 川越南 1:15:18 5
4 0:17:46 下平 莉那 (2) 東京農大三 1:16:33 7
6 0:17:53 栗原 彩 (3) 坂戸西 1:14:53 4
7 0:18:12 江口 こころ (2) 本庄一 1:15:33 6
8 0:18:19 米倉 朱音 (3) 所沢西 1:19:05 11
9 0:18:31 石川 佳乃 (3) 市立川口 1:17:32 8
10 0:18:49 小茂田 歩 (2) 山村国際 1:19:28 14
11 0:18:50 高原 歩希 (3) 早大本庄 1:21:12 19
12 0:18:57 藤原 悠希 (2) 所沢北 1:19:13 12
13 0:19:01 村上 千陽 (1) 川越女 1:18:57 10
14 0:19:05 板垣 星空 (2) 熊谷女 1:19:28 13
15 0:19:12 赤池 紀佳 (3) 春日部東 1:20:53 18
16 0:19:13 枝久保 一希 (2) 伊奈学園総合 1:18:47 9
17 0:19:20 黒沢 美咲 (1) 桶川 1:22:05 21
18 0:19:22 岡庭 朱里 (2) 大宮東 1:20:04 15
19 0:19:29 森本 七海 (3) 市立浦和 1:20:52 17
20 0:19:33 石原 愛美 (2)
 鴻巣
[OP] 北部混成A 1:25:01 27
21 0:19:34 菊池 瑠那 (2) ふじみ野 1:23:51 23
22 0:19:38 和田 里紗子 (3) 花咲徳栄 1:21:39 20
23 0:19:48 天田 桃花 (2)
 深谷商
[OP] 北部混成B 1:25:57 32
24 0:20:06 野村 涼香 (1) 川口北 1:23:52 24
25 0:20:13 宮川 いづみ (2) 豊岡 1:23:16 22
26 0:20:24 瀧澤 彬奈 (2) 越谷南 1:24:06 25
27 0:20:27 寒河江 虹姫 (2)
 八潮
[OP] 東部混成B 1:28:22 42
28 0:20:28 上田 佳瑠羅 (2) 1:26:20 34
29 0:20:29 原田 円 (1)
 武南
[OP] 南部混成C 1:26:55 35
30 0:20:32 中澤 花梨 (1) 越谷北 1:25:58 33
31 0:20:35 鈴木 桂那 (1) 朝霞 1:25:04 29
32 0:20:40 遠藤 望実 (2) 浦和一女 1:24:52 26
33 0:20:44 大澤 桜 (1)
 和光
[OP] 西部混成B 1:29:39 45
34 0:21:07 荻野 真夕 (1) 松山女 1:20:44 16
34 0:21:07 稲葉 也子 (2) 川口東 1:25:51 31
34 0:21:07 伊藤 萌 (1) 埼玉平成 1:26:58 36
37 0:21:08 高橋 里美 (2) 不動岡 1:27:01 37
38 0:21:10 戸松 彩香 (1) 浦和東 1:27:18 38
39 0:21:15 木村 有希 (2) 春日部女 1:32:28 56
40 0:21:21 秋田 桃葉 (1) 東野 1:31:29 52
41 0:21:28 粕谷 真衣 (1) 入間向陽 1:27:19 39
42 0:21:32 山下 桃果 (1)
 飯能南
[OP] 西部混成A 1:27:20 40
43 0:21:33 庄司 水夏 (1) 星野 1:25:22 30
44 0:21:35 半澤 美夢 (1)
 越谷東
[OP] 東部混成A 1:31:56 55
45 0:21:50 松本 香乃 (1) 坂戸 1:30:00 48
46 0:21:52 渡邉 水月 (2) 川口 1:28:38 43
47 0:21:58 宍戸 美紀 (1) 浦和南 1:25:03 28
48 0:22:03 星野 春陽 (1) 草加 1:35:56 57
49 0:22:06 小諸 彩花 (2) 志木 1:29:43 46
50 0:22:11 清野 なゆみ (3) 草加東 1:27:36 41
51 0:22:44 西見 菜穂 (1) いずみ 1:31:14 51
52 0:22:58 千田 愛美香 (2)
 栄北
[OP] 南部混成A 1:31:36 53
53 0:23:31 栗原 萌衣 (2) 獨協埼玉 1:29:19 44
54 0:23:42 岡田 涼香 (2)
 大宮南
[OP] 南部混成B 1:30:58 50
55 0:24:13 和田 美帆 (3) 川越西 1:31:39 54
56 0:24:17 中島 梨絵 (2) 蓮田松韻 1:29:46 47
57 0:24:30 金子 真友 (1)
 越生
[OP] 西部混成C 1:30:52 49

スポンサーリンク

SNSシェアボタン