埼玉県高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 埼玉県高校駅伝
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 埼玉県予選
(2016年11月1日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の埼玉県予選会、埼玉県高校駅伝2016が2016年11月1日(火)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コースで開催。ここでは、埼玉県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子第67回、女子第28回 全国高等学校駅伝競走大会 埼玉県予選会 本日(11/1)開催されます。 男子78チーム(うち混成10チーム、7区間42.195km) 女子55チーム(うち混成5チーム、5区間21.0975㎞) が出場します。 男子10時スタート 女子1時30分スタートとなります。 周辺道路は交通が規制されます。 近隣、ご通行の皆様にはご迷惑をおかけいたしますが ご協力をお願いいたします。

埼玉陸上競技協会さんの投稿 2016年10月31日(月)

スポンサーリンク

2016 埼玉県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

埼玉県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、武蔵越生が2時間08分19秒で制しました。

2016 チーム総合結果

  1. 2:08:19  武蔵越生
  2. 2:10:28  東京農大三
  3. 2:10:40  花咲徳栄
  4. 2:13:08  松山
  5. 2:13:57  聖望
  6. 2:14:05  坂戸西
  7. 2:15:47  浦和実
  8. 2:15:53  大宮東
  9. 2:16:02  春日部東
  10. 2:16:03  立教新座
  11. 2:16:04  越谷西
  12. 2:16:56  ふじみ野
  13. 2:17:27  春日部
  14. 2:17:56  狭山ヶ丘
  15. 2:17:57  西武学園文理
  16. 2:18:19  所沢西
  17. 2:18:24  川越東
  18. 2:18:39  市立川口
  19. 2:19:18  早大本庄
  20. 2:19:25  春日部共栄
  21. 2:19:49  埼玉平成
  22. 2:19:58  獨協埼玉
  23. 2:20:04  浦和
  24. 2:21:00  伊奈学園総合
  25. 2:22:09  所沢北
  26. 2:22:19  慶応志木
  27. 2:22:30  本庄一
  28. 2:23:23  川越
  29. 2:24:08  熊谷
  30. 2:24:08  市立浦和
  31. 2:24:18  豊岡
  32. 2:24:59  埼玉栄
  33. 2:25:11  越谷南
  34. 2:25:26  入間向陽
  35. 2:26:01  大宮南
  36. 2:27:09  [OP]北部混成B
  37. 2:27:19  東野
  38. 2:27:28  [OP]西部混成A
  39. 2:27:35  桶川
  40. 2:27:57  富士見
  41. 2:27:59  川口北
  42. 2:28:17  栄北
  43. 2:28:31  川越南
  44. 2:28:44  城西大川越
  45. 2:28:46  朝霞
  46. 2:28:59  [OP]西部混成B
  47. 2:29:22  八潮
  48. 2:29:30  [OP]南部混成B
  49. 2:29:33  [OP]南部混成A
  50. 2:30:16  不動岡
  51. 2:30:34  本庄
  52. 2:30:58  上尾南
  53. 2:31:04  草加
  54. 2:31:04  与野
  55. 2:31:14  [OP]北部混成A
  56. 2:31:24  武南
  57. 2:31:43  星野
  58. 2:31:58  [OP]東部混成A
  59. 2:32:16  [OP]東部混成B
  60. 2:32:35  [OP]北部混成C
  61. 2:32:48  [OP]南部混成C
  62. 2:33:02  川口総合
  63. 2:33:19  越谷北
  64. 2:34:02  深谷商
  65. 2:34:03  飯能南
  66. 2:34:27  鳩山
  67. 2:34:47  朝霞西
  68. 2:34:47  大宮開成
  69. 2:34:54  所沢
  70. 2:35:03  浦和北
  71. 2:36:41  秩父農工科学
  72. 2:38:51  吉川美南
  73. 2:40:34  川越西
  74. 2:41:28  越生
  75. 2:42:19  志木
  76. 2:45:41  川越工
  77. 2:49:53  栄東
  • DQ  坂戸

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:34 野口 英希(3) 松山 0:30:34 1
2 0:30:35 戸口 豪琉(3) 武蔵越生 0:30:35 2
3 0:30:39 柳田 大輔(3) 浦和実 0:30:39 3
4 0:30:47 早田 祥也(2) 埼玉栄 0:30:47 4
5 0:31:07 松井 尚希(2) 花咲徳栄 0:31:07 5
6 0:31:10 久保田 光(3) 市立川口 0:31:10 6
7 0:31:16 竹内 悠真(3) 東京農大三 0:31:16 7
8 0:31:21 髙橋 亮(3) 所沢西 0:31:21 8
9 0:31:22 ルベル 斗磨(3) 坂戸西 0:31:22 9
10 0:31:29 小原 充貴(3) 越谷西 0:31:29 10
11 0:31:39 辻森 晴稀(3) 大宮東 0:31:39 11
12 0:31:46 砂岡 拓磨(2) 聖望 0:31:46 12
13 0:31:50 大澤 春平(3) 狭山ヶ丘 0:31:50 13
14 0:31:55 増井 大介(3) 立教新座 0:31:55 14
15 0:31:59 打木 耕平(1) 春日部 0:31:59 15
16 0:32:02 根岸 浩之(2) 本庄 0:32:02 16
17 0:32:03 入江 亮輔(2) 春日部共栄 0:32:03 17
18 0:32:10 時任 一輝(3) 春日部東 0:32:10 18
19 0:32:12 薄井 銀河(2) 大宮南 0:32:12 19
20 0:32:12 須崎 暁生(3) ふじみ野 0:32:12 20
21 0:32:21 臼井 僚(3) 埼玉平成 0:32:21 21
22 0:32:22 関 剛志(3) 本庄一 0:32:22 22
23 0:32:24 池田 優斗(2) [OP]西部混成B 0:32:24 23
24 0:32:25 狩野 佑介(2) 早大本庄 0:32:25 24
25 0:32:37 田村 翔(3) 獨協埼玉 0:32:37 25
26 0:32:38 横山 竜也(1) 慶応志木 0:32:38 26
27 0:32:39 野川 知暉(2) 川越東 0:32:39 27
28 0:32:45 岡本 昌也(2) 西武学園文理 0:32:45 28
29 0:32:48 稲垣 有理レザ(2) [OP]西部混成A 0:32:48 29
30 0:32:49 加藤 悠生(2) 浦和 0:32:49 30
31 0:32:52 岩尾 健吾(1) 川越 0:32:52 31
32 0:32:54 鈴木 智也(2) 伊奈学園総合 0:32:54 32
33 0:32:55 大床 夏波(3) 川越南 0:32:55 33
34 0:33:02 秋葉 海斗(2) 桶川 0:33:02 34
35 0:33:04 穂積 七智(3) 市立浦和 0:33:04 35
36 0:33:09 小池 良樹(3) 秩父農工科学 0:33:09 36
37 0:33:14 麻田 悠馬(3) 所沢北 0:33:14 37
38 0:33:15 永野 航太郎(3) 越谷南 0:33:15 38
39 0:33:20 鈴木 悠真(1) [OP]北部混成B 0:33:20 39
40 0:33:30 松井 海渡(2) 草加 0:33:30 40
41 0:33:34 舟山 謙佑(2) 武南 0:33:34 41
42 0:33:37 畑中 人龍(1) 上尾南 0:33:37 42
43 0:33:45 村田 修作(1) [OP]南部混成A 0:33:45 43
44 0:33:53 園原 遊大(3) 川口北 0:33:53 44
45 0:33:57 飯田 友樹(2) [OP]北部混成C 0:33:57 45
46 0:33:59 田辺 智也(2) 星野 0:33:59 46
47 0:34:02 矢島 圭斗(3) 八潮 0:34:02 47
48 0:34:03 和田 直樹(2) 入間向陽 0:34:03 48
49 0:34:10 小久保 大輔(2) 熊谷 0:34:10 49
50 0:34:12 加藤 勇真(2) 富士見 0:34:12 50
51 0:34:14 石川 優斗(1) 栄北 0:34:14 51
52 0:34:18 元嶋 康太(2) 与野 0:34:18 52
53 0:34:21 髙野 拓海(3) [OP]南部混成B 0:34:21 53
54 0:34:21 小岸 優紀(1) [OP]北部混成A 0:34:21 54
55 0:34:23 村田 耕朔(2) 豊岡 0:34:23 55
56 0:34:24 小寺 魁斗(1) 東野 0:34:24 56
57 0:34:24 近野 飛暁(1) 朝霞西 0:34:24 57
58 0:34:26 川上 雄也(3) 鳩山 0:34:26 58
59 0:34:41 寺井 哲也(2) 城西大川越 0:34:41 59
60 0:34:47 関尾 光樹(3) 吉川美南 0:34:47 60
61 0:34:48 朝倉 万響(1) 大宮開成 0:34:48 61
62 0:34:58 清野 太成(1) 飯能南 0:34:58 62
63 0:35:12 栗山 尊智(2) 不動岡 0:35:12 63
64 0:35:15 谷本 怜司(1) 朝霞 0:35:15 64
65 0:35:26 木村 拓海(2) [OP]南部混成C 0:35:26 65
66 0:35:27 小川 和樹(2) 川越西 0:35:27 66
67 0:35:45 村田 雅祥(2) 坂戸 0:35:45 67
68 0:35:53 佐藤 宏樹(3) [OP]東部混成B 0:35:53 68
69 0:36:06 池田 直人(1) 越生 0:36:06 69
70 0:36:06 小林 優太(2) [OP]東部混成A 0:36:06 70
71 0:36:08 市之瀬 元樹(2) 浦和北 0:36:08 71
72 0:36:30 高橋 磨矢(2) 川口総合 0:36:30 72
73 0:36:43 新井 正行(2) 越谷北 0:36:43 73
74 0:37:02 近藤 浩章(3) 深谷商 0:37:02 74
75 0:37:57 長澤 佑哉(1) 志木 0:37:57 75
76 0:38:31 大嶋 力也(2) 川越工 0:38:31 76
77 0:38:38 濵平 竜誠(1) 栄東 0:38:38 77
78 0:38:42 大須賀 一耀(1) 所沢 0:38:42 78

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 福島 健斗(3) 武蔵越生 0:39:17 1
2 0:08:51 松尾 晃汰(3) 埼玉栄 0:39:38 3
3 0:08:58 三上 椋平(3) 松山 0:39:32 2
4 0:09:05 荻野 直輝(2) 花咲徳栄 0:40:12 5
4 0:09:05 佐藤 翔(1) 東京農大三 0:40:21 6
6 0:09:06 梅澤 省伍(3) 坂戸西 0:40:28 7
7 0:09:17 富永 秀人(2) ふじみ野 0:41:29 17
8 0:09:18 小島 兵吾(1) 春日部 0:41:17 13
9 0:09:19 吉田 一登(1) 聖望 0:41:05 11
10 0:09:20 田原 義朗(3) 浦和実 0:39:59 4
10 0:09:20 小畑 友輝(1) 越谷西 0:40:49 9
12 0:09:24 宮城 亮(1) 立教新座 0:41:19 14
13 0:09:26 深井 博匡(1) 春日部共栄 0:41:29 16
14 0:09:27 片岡 奎(1) 川越東 0:42:06 21
15 0:09:30 岡田 憧(3) 大宮東 0:41:09 12
15 0:09:30 伊藤 武琉(1) 春日部東 0:41:40 18
15 0:09:30 澤畠 智樹(1) 所沢北 0:42:44 29
18 0:09:31 関村 勇太(3) 狭山ヶ丘 0:41:21 15
19 0:09:32 中條 智貴(1) 越谷南 0:42:47 33
20 0:09:34 神保 拓斗(1) 西武学園文理 0:42:19 23
20 0:09:34 武藤 航樹(1) 朝霞 0:44:49 53
22 0:09:37 寺本 希(2) 市立川口 0:40:47 8
22 0:09:37 神屋 翔斗(3) 埼玉平成 0:41:58 19
24 0:09:39 井上 彪仁(2) 所沢西 0:41:00 10
25 0:09:41 大谷 蒼(3) 本庄一 0:42:03 20
25 0:09:41 大江 竜馬(1) 伊奈学園総合 0:42:35 26
27 0:09:43 山口 東夏(3) 市立浦和 0:42:47 32
28 0:09:44 小菅 陸(2) 獨協埼玉 0:42:21 24
29 0:09:46 山田 善貴(2) 浦和 0:42:35 27
30 0:09:47 小ノ澤 佑太(1) [OP]南部混成B 0:44:08 44
31 0:09:48 阿部 蓮(3) 栄北 0:44:02 41
32 0:09:51 石嵜 寛之(1) 不動岡 0:45:03 57
33 0:09:52 佐藤 隆也(2) 入間向陽 0:43:55 38
33 0:09:52 松永 翼(1) [OP]東部混成B 0:45:45 63
35 0:09:53 朝倉 義秀(3) 早大本庄 0:42:18 22
36 0:09:54 遠藤 陸(1) 慶応志木 0:42:32 25
36 0:09:54 滝沢 亮(1) 川越 0:42:46 31
38 0:09:57 岡本 颯太(2) 東野 0:44:21 47
38 0:09:57 嶋田 春栄(1) 所沢 0:48:39 74
40 0:10:04 田中 亮伍(1) [OP]西部混成A 0:42:52 34
41 0:10:08 入津 貴翔(1) 川口総合 0:46:38 69
42 0:10:13 橋本 新(2) 川口北 0:44:06 43
43 0:10:14 奥西 裕希(3) 豊岡 0:44:37 49
44 0:10:15 新田 強(3) 桶川 0:43:17 36
44 0:10:15 中田 健太(2) 熊谷 0:44:25 48
44 0:10:15 岡野 龍太郎(2) 坂戸 0:46:00 66
44 0:10:15 戸張 黄聖(1) [OP]東部混成A 0:46:21 68
48 0:10:20 星野 優歩(2) 城西大川越 0:45:01 56
49 0:10:25 黒木 琢人(3) 上尾南 0:44:02 42
49 0:10:25 相根 裕治郎(1) [OP]北部混成A 0:44:46 51
51 0:10:26 大野 寛由(2) 武南 0:44:00 40
52 0:10:27 渋谷 丈一(3) 富士見 0:44:39 50
53 0:10:30 松盛 滉祐(3) 大宮南 0:42:42 28
53 0:10:30 萩原 陸(1) [OP]西部混成B 0:42:54 35
55 0:10:34 二木 創汰(1) [OP]南部混成A 0:44:19 46
56 0:10:37 山本 浩平(1) [OP]南部混成C 0:46:03 67
57 0:10:38 折本 旭(2) 越谷北 0:47:21 72
58 0:10:39 須永 拓美(1) [OP]北部混成B 0:43:59 39
59 0:10:40 山田 陽大(2) 朝霞西 0:45:04 58
60 0:10:43 北野 滉太(1) 本庄 0:42:45 30
60 0:10:43 佐藤 辰海(2) 鳩山 0:45:09 60
62 0:10:45 盛一 佑太(3) 草加 0:44:15 45
64 0:10:50 鈴木 諒河(1) 星野 0:44:49 52
65 0:10:51 大浦 巧(3) 川越南 0:43:46 37
66 0:10:53 嶋田 勇輝(2) 八潮 0:44:55 55
67 0:10:55 黒澤 崚(2) [OP]北部混成C 0:44:52 54
67 0:10:55 金子 蓮(2) 与野 0:45:13 61
69 0:10:58 水村 洸太(1) 川越工 0:49:29 76
70 0:10:59 河原 亮太(1) 浦和北 0:47:07 71
71 0:11:01 新城 樹(2) 飯能南 0:45:59 65
72 0:11:08 牧山 翔吾(2) 吉川美南 0:45:55 64
73 0:11:17 阿部 光里(3) 川越西 0:46:44 70
74 0:11:25 原島 拓真(3) 深谷商 0:48:27 73
75 0:11:50 大橋 拓武(2) 志木 0:49:47 77
76 0:12:00 田隝 龍成(1) 秩父農工科学 0:45:09 59
77 0:13:00 水田 周吾(1) 栄東 0:51:38 78
78 0:13:02 戸口 拓海(1) 越生 0:49:08 75
2/63 0:10:46:- 吉村 星哉(1) 大宮開成 0:45:34 62

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 萩原 海(3) 武蔵越生 1:03:48 1
2 0:24:42 橋本 龍(2) 東京農大三 1:05:03 2
3 0:25:20 北川 慎一郎(2) 坂戸西 1:05:48 5
4 0:25:23 塚田 貴秀(3) 花咲徳栄 1:05:35 4
5 0:25:26 古川 礼穏(2) 埼玉栄 1:05:04 3
6 0:25:37 塩川 史也(3) 大宮東 1:06:46 8
7 0:25:52 吉田 悠生(3) 西武学園文理 1:08:11 16
8 0:26:00 山口 貴士(2) ふじみ野 1:07:29 14
9 0:26:04 柴田 拓哉(2) 所沢西 1:07:04 11
10 0:26:06 石川 裕貴(3) 早大本庄 1:08:24 19
11 0:26:07 渡邉 一歩(3) 越谷西 1:06:56 9
12 0:26:08 森 玲水(1) 獨協埼玉 1:08:29 21
13 0:26:10 堀尾 裕(3) 聖望 1:07:15 12
13 0:26:10 土屋 健(2) 立教新座 1:07:29 13
15 0:26:12 町田 将光(2) 市立川口 1:06:59 10
16 0:26:22 飯田 俊(2) 狭山ヶ丘 1:07:43 15
17 0:26:31 戸村 祐作(2) 松山 1:06:03 6
18 0:26:35 小野 隆介(2) 伊奈学園総合 1:09:10 23
19 0:26:37 佐藤 駿也(3) 浦和実 1:06:36 7
20 0:26:40 山迫 武瑠(3) 春日部東 1:08:20 17
21 0:26:41 林 伸幸(3) 所沢北 1:09:25 25
22 0:26:51 渡邊 隼佑(2) 川越東 1:08:57 22
23 0:26:53 原田 伶央(2) 春日部共栄 1:08:22 18
24 0:27:00 本橋 尚樹(1) 熊谷 1:11:25 36
25 0:27:02 古関 大樹(3) 浦和 1:09:37 26
26 0:27:10 萱原 亮太(3) 春日部 1:08:27 20
27 0:27:13 原 直杜(3) 八潮 1:12:08 39
28 0:27:14 松本 和樹(3) 慶応志木 1:09:46 27
29 0:27:19 上野 雄大(2) 埼玉平成 1:09:17 24
30 0:27:32 與安 甲斐斗(2) 大宮南 1:10:14 28
31 0:27:41 戸髙 裕太(1) 川越 1:10:27 30
32 0:27:42 田崎 祐貴(1) 富士見 1:12:21 41
33 0:27:45 萩嶋 啓人(3) 豊岡 1:12:22 42
33 0:27:45 村岡 拓弥(2) 城西大川越 1:12:46 46
35 0:27:46 北田 峻(1) [OP]西部混成A 1:10:38 31
36 0:27:58 飛島 英人(2) 越谷南 1:10:45 32
37 0:27:59 和田 佳樹(2) 入間向陽 1:11:54 37
38 0:28:07 三ノ丸 翔(2) 桶川 1:11:24 35
39 0:28:08 松本 崇志(1) [OP]南部混成A 1:12:27 43
40 0:28:13 村上 宗介(2) 栄北 1:12:15 40
41 0:28:19 川北 一慧(1) [OP]西部混成B 1:11:13 33
42 0:28:23 福島 巧(2) 本庄一 1:10:26 29
43 0:28:27 宮寺 祐輝(1) 朝霞 1:13:16 50
43 0:28:27 深井 嶺(1) [OP]北部混成C 1:13:19 51
45 0:28:28 林 寛之(2) 川口北 1:12:34 44
46 0:28:31 中野 憲汰(3) 市立浦和 1:11:18 34
47 0:28:33 箕輪 世海(1) 飯能南 1:14:32 58
48 0:28:34 山下 健太(2) 武南 1:12:34 45
49 0:28:37 蓮實 航希(1) 越谷北 1:15:58 68
50 0:28:47 岩本 大輝(1) 所沢 1:17:26 73
51 0:28:48 近藤 柊二(1) 草加 1:13:03 48
52 0:28:50 大久保 拓実(2) [OP]北部混成B 1:12:49 47
53 0:28:59 小野 誠人(2) 与野 1:14:12 54
54 0:29:07 生駒 達也(1) [OP]東部混成B 1:14:52 61
55 0:29:11 古田 優人(2) 本庄 1:11:56 38
55 0:29:11 吉野 颯太(3) 深谷商 1:17:38 74
57 0:29:12 西野 匠海(2) 不動岡 1:14:15 55
58 0:29:13 小川 瑞稀(3) 星野 1:14:02 52
59 0:29:21 本田 優太(2) 越生 1:18:29 75
60 0:29:23 竹内 春乃介(1) 川越南 1:13:09 49
61 0:29:26 山内 星(2) [OP]北部混成A 1:14:12 53
62 0:29:31 田中 恒成(2) [OP]東部混成A 1:15:52 67
63 0:29:35 式守 正樹(2) 秩父農工科学 1:14:44 60
63 0:29:35 川北 健太(2) 川口総合 1:16:13 69
65 0:29:37 田中 剛(1) 大宮開成 1:15:11 63
66 0:29:40 原口 峻(1) [OP]南部混成C 1:15:43 65
67 0:29:51 鹿山 慧太(2) 川越西 1:16:35 70
68 0:29:52 加藤 航基(2) 吉川美南 1:15:47 66
69 0:29:54 竹村 渉(2) 浦和北 1:17:01 71
70 0:29:58 有泉 勇輝(1) 朝霞西 1:15:02 62
71 0:30:09 大貫 航平(2) 東野 1:14:30 57
72 0:30:12 瀧澤 瑛司(2) [OP]南部混成B 1:14:20 56
73 0:30:20 松本 凱(1) 鳩山 1:15:29 64
74 0:30:22 柴 翔太(1) 栄東 1:22:00 78
75 0:30:31 鈴木 智也(2) 上尾南 1:14:33 59
76 0:31:16 加島 畝那(2) 坂戸 1:17:16 72
77 0:31:51 江連 千太郎(2) 川越工 1:21:20 76
78 0:32:12 武藤 駿佑(2) 志木 1:21:59 77

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 久保田 悠月(1) 埼玉栄 1:30:02 2
2 0:25:05 服部 奏斗(2) 武蔵越生 1:28:53 1
3 0:25:18 吉田 皓紀(3) 花咲徳栄 1:30:53 4
4 0:25:40 小山 日楓(3) 東京農大三 1:30:43 3
5 0:25:56 竹内 悠人(3) 聖望 1:33:11 7
6 0:25:57 小林 裕輝(1) 松山 1:32:00 5
7 0:26:14 海老澤 幸太(1) 春日部東 1:34:34 13
8 0:26:21 森山 拓(2) 越谷西 1:33:17 8
9 0:26:22 坂田 陽朗(3) 坂戸西 1:32:10 6
10 0:26:27 大原 拓朗(2) 川越東 1:35:24 19
11 0:26:31 中野 陽太(3) 立教新座 1:34:00 11
12 0:26:43 齊藤 寛志(1) 西武学園文理 1:34:54 15
13 0:26:45 門脇 武蔵(2) 大宮東 1:33:31 9
14 0:26:47 皆川 和範(1) 春日部 1:35:14 16
15 0:26:51 的場 寛人(2) 早大本庄 1:35:15 17
16 0:26:58 小島 柊平(1) 浦和実 1:33:34 10
17 0:27:05 小高 雄人(1) 獨協埼玉 1:35:34 20
18 0:27:11 髙橋 侑矢(2) 所沢西 1:34:15 12
19 0:27:13 佐藤 世望(2) 伊奈学園総合 1:36:23 23
19 0:27:13 平林 拓登(3) 埼玉平成 1:36:30 24
21 0:27:18 西條 耕太朗(2) 浦和 1:36:55 25
22 0:27:24 田中 和大(3) ふじみ野 1:34:53 14
23 0:27:31 成田 和也(1) 豊岡 1:39:53 33
24 0:27:36 熊谷 翼(3) 狭山ヶ丘 1:35:19 18
25 0:27:42 小林 祐貴(2) 本庄一 1:38:08 27
26 0:27:51 森田 拡希(3) 春日部共栄 1:36:13 22
27 0:27:52 野村 優斗(2) 熊谷 1:39:17 29
28 0:27:54 鈴木 翔太(3) 本庄 1:39:50 32
29 0:27:57 大澤 祐太(2) [OP]北部混成B 1:40:46 38
30 0:28:04 山本 脩生(1) 所沢北 1:37:29 26
31 0:28:08 鈴木 大地(3) 東野 1:42:38 49
32 0:28:10 関 隼汰朗(2) 浦和北 1:45:11 62
33 0:28:11 迫井 謙良(1) 市立浦和 1:39:29 30
34 0:28:21 皆川 雄琉(1) 上尾南 1:42:54 51
35 0:28:26 大澤 太一(2) 慶応志木 1:38:12 28
36 0:28:37 正木 誠(2) 市立川口 1:35:36 21
36 0:28:37 石川 颯(2) 与野 1:42:49 50
38 0:28:49 梶田 知哉(1) 川越南 1:41:58 46
39 0:28:50 小柳 陽(1) 入間向陽 1:40:44 37
40 0:29:01 高橋 新太(2) [OP]東部混成A 1:44:53 60
41 0:29:07 水島 アキラ(2) [OP]南部混成B 1:43:27 52
42 0:29:08 金子 隼也(2) 朝霞 1:42:24 47
43 0:29:09 徳永 啓人(2) 川口北 1:41:43 42
44 0:29:12 中島 悠太郎(3) [OP]南部混成C 1:44:55 61
45 0:29:13 小野 晃生(1) [OP]西部混成B 1:40:26 36
46 0:29:16 川崎 陸(1) 八潮 1:41:24 41
47 0:29:18 仙田 昂輝(2) 越谷南 1:40:03 35
47 0:29:18 奥山 友崇(1) 越谷北 1:45:16 63
49 0:29:20 小倉 健暉(2) [OP]南部混成A 1:41:47 43
50 0:29:23 髙田 幸弥(2) 桶川 1:40:47 39
51 0:29:24 水野 聖哉(1) 不動岡 1:43:39 53
52 0:29:29 若海 竜彦(2) 富士見 1:41:50 44
53 0:29:30 柴崎 友希(2) 大宮南 1:39:44 31
54 0:29:33 石塚 雄策(2) 草加 1:42:36 48
55 0:29:34 松田 昂大(1) 川越 1:40:01 34
56 0:29:40 富田 隆文(1) 栄北 1:41:55 45
57 0:29:45 斎藤 高庸(3) 深谷商 1:47:23 72
58 0:29:46 濵中 健佑(1) 秩父農工科学 1:44:30 59
59 0:29:50 石井 和弥(2) 星野 1:43:52 56
60 0:29:55 福地 龍太(1) 所沢 1:47:21 71
61 0:30:02 岩田 真輝(2) 鳩山 1:45:31 65
62 0:30:09 栗原 拓夢(3) 越生 1:48:38 74
63 0:30:11 小澤 楓稀(2) [OP]北部混成A 1:44:23 58
64 0:30:25 市川 秀真(1) [OP]西部混成A 1:41:03 40
65 0:30:26 菅原 玄謹(2) [OP]東部混成B 1:45:18 64
66 0:30:35 加山 陽大(1) 朝霞西 1:45:37 66
67 0:30:36 関上 拓也(3) 吉川美南 1:46:23 69
68 0:30:37 大谷 陸(2) [OP]北部混成C 1:43:56 57
69 0:30:42 上杉 亮太(1) 大宮開成 1:45:53 67
70 0:30:48 庄子 光介(1) 川口総合 1:47:01 70
71 0:30:59 忍田 真(1) 城西大川越 1:43:45 55
71 0:30:59 吉田 航太(2) 坂戸 1:48:15 73
73 0:31:09 中村 真輝(2) 武南 1:43:43 54
74 0:31:16 浅井 駿也(2) 志木 1:53:15 76
75 0:31:21 下村 啓太(3) 飯能南 1:45:53 68
76 0:32:33 奥富 祐登(1) 川越西 1:49:08 75
77 0:32:41 小宮 薫(1) 川越工 1:54:01 77
78 0:34:30 檜谷 卓(2) 栄東 1:56:30 78

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 大塚 紘平(2) 花咲徳栄 1:39:49 3
2 0:09:04 橋本 裕太(3) 武蔵越生 1:37:57 1
2 0:09:04 佐藤 慎巴(2) 埼玉栄 1:39:06 2
4 0:09:09 村松 樹(3) 東京農大三 1:39:52 4
5 0:09:18 山中 健太(3) 聖望 1:42:29 7
6 0:09:25 海老澤 勇太(1) 春日部東 1:43:59 12
7 0:09:26 松田 真宙(1) 松山 1:41:26 5
8 0:09:29 木村 優太(1) 川越東 1:44:53 16
9 0:09:30 赤石 勇希(3) 浦和実 1:43:04 8
9 0:09:30 印出 侑生(3) 春日部 1:44:44 15
11 0:09:33 長嶋 亮(2) 坂戸西 1:41:43 6
12 0:09:40 裴 秀哲(1) 西武学園文理 1:44:34 14
13 0:09:41 星野 竜輝(3) ふじみ野 1:44:34 13
14 0:09:42 鈴木 大裕(3) 立教新座 1:43:42 11
14 0:09:42 守安 剛崇(3) 早大本庄 1:44:57 17
16 0:09:44 関口 青(3) 大宮東 1:43:15 10
17 0:09:46 大須賀 潔人(2) 埼玉平成 1:46:16 23
18 0:09:47 菊地 駿介(2) 狭山ヶ丘 1:45:06 18
18 0:09:47 小林 武文(2) 慶応志木 1:47:59 26
20 0:09:49 小瀬 幹大(1) 市立川口 1:45:25 19
21 0:09:50 渡辺 笙太郎(1) 越谷南 1:49:53 31
22 0:09:53 平野 与史基(1) 越谷西 1:43:10 9
22 0:09:53 松山 友翼(2) 春日部共栄 1:46:06 21
22 0:09:53 川名 将平(2) 入間向陽 1:50:37 34
22 0:09:53 松元 香樹(1) 川口北 1:51:36 38
26 0:09:55 馬場 翔大(1) 市立浦和 1:49:24 29
27 0:09:56 塩田 祥貴(2) 川越 1:49:57 32
28 0:10:01 東 彪吾(1) [OP]南部混成B 1:53:28 49
29 0:10:05 小林 俊介(2) 浦和 1:47:00 25
30 0:10:08 金井 大和(3) 伊奈学園総合 1:46:31 24
31 0:10:09 海北 亮(2) 本庄一 1:48:17 27
32 0:10:11 山口 壱真(2) 豊岡 1:50:04 33
33 0:10:14 眞仁田 寛樹(2) 城西大川越 1:53:59 51
34 0:10:18 細田 祥矢(1) 熊谷 1:49:35 30
35 0:10:24 神山 嘉一(2) 川口総合 1:57:25 67
36 0:10:27 仁平 克海(2) 朝霞 1:52:51 46
36 0:10:27 根岸 龍(3) 東野 1:53:05 48
38 0:10:28 荻津 晴也(1) 越谷北 1:55:44 58
39 0:10:31 古川 直弥(1) [OP]東部混成B 1:55:49 59
40 0:10:33 横田 凌大(3) 獨協埼玉 1:46:07 22
40 0:10:33 小川 真生(1) 桶川 1:51:20 36
42 0:10:36 山本 貴文(3) 栄北 1:52:31 42
43 0:10:37 山崎 弘人(1) 所沢 1:57:58 69
44 0:10:41 恒松 楓芽(2) 深谷商 1:58:04 70
45 0:10:44 町田 大河(1) [OP]北部混成A 1:55:07 55
46 0:10:45 森 泰正(1) 富士見 1:52:35 44
46 0:10:45 臼田 弘幸(2) 武南 1:54:28 53
46 0:10:45 須藤 亮太(2) 坂戸 1:59:00 73
49 0:10:47 黒田 歩夢(1) [OP]北部混成B 1:51:33 37
50 0:10:51 池田 陸王(1) 朝霞西 1:56:28 63
51 0:10:52 竹田 裕(1) 川越南 1:52:50 45
51 0:10:52 根岸 佑太(3) 志木 2:04:07 76
53 0:10:54 外山 琳(2) 所沢北 1:48:23 28
54 0:10:57 横田 夏希(2) 与野 1:53:46 50
55 0:11:00 武井 孝之(3) 大宮南 1:50:44 35
56 0:11:01 神山 僚希(1) [OP]西部混成A 1:52:04 40
56 0:11:01 関口 悠斗(1) [OP]東部混成A 1:55:54 60
58 0:11:04 半田 悠人(2) 不動岡 1:54:43 54
59 0:11:06 森 大輔(2) 鳩山 1:56:37 64
60 0:11:07 近都 航太(1) [OP]南部混成A 1:52:54 47
61 0:11:08 川田 昇志(1) 八潮 1:52:32 43
61 0:11:08 難波 隼人(3) 上尾南 1:54:02 52
63 0:11:10 根本 康太郎(2) 飯能南 1:57:03 65
64 0:11:11 山中 壮太郎(1) 川越西 2:00:19 74
65 0:11:12 木暮 裕哉(3) 所沢西 1:45:27 20
65 0:11:12 渡邉 愼志(2) [OP]西部混成B 1:51:38 39
67 0:11:24 張替 創太(2) 川越工 2:05:25 77
68 0:11:27 古田 悠祐(1) [OP]南部混成C 1:56:22 62
69 0:11:35 石毛 翔大(1) 大宮開成 1:57:28 68
70 0:11:42 川上 朋也(1) 星野 1:55:34 56
71 0:12:03 木本 正樹(2) [OP]北部混成C 1:55:59 61
72 0:12:06 武藤 碧輝(3) 吉川美南 1:58:29 72
73 0:12:22 田中 寿輝(3) 越生 2:01:00 75
74 0:12:40 武井 優介(1) 本庄 1:52:30 41
75 0:12:51 村田 和希(3) 秩父農工科学 1:57:21 66
76 0:13:01 中島 良太(1) 草加 1:55:37 57
77 0:13:03 藤本 樹(1) 浦和北 1:58:14 71
78 0:13:25 岸 将之介(1) 栄東 2:09:55 78

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 内沼 紗和生(2) 東京農大三 1:55:08 2
2 0:15:19 川田 啓仁(1) 武蔵越生 1:53:16 1
3 0:15:21 折原 崚斗(2) 花咲徳栄 1:55:10 3
4 0:15:33 山田 直樹(3) 聖望 1:58:02 5
4 0:17:40 髙野 響輝(2) 川口総合 2:15:05 62
5 0:15:56 多田 健太郎(3) 松山 1:57:22 4
6 0:16:03 廣川 正汰(2) 春日部東 2:00:02 10
7 0:16:07 渋谷 真央(3) 春日部 2:00:51 13
8 0:16:08 荒井 陸斗(1) ふじみ野 2:00:42 12
9 0:16:19 竹澤 蓮(1) 大宮東 1:59:34 7
10 0:16:20 渡邊 和貴(2) 坂戸西 1:58:03 6
11 0:16:24 松本 修矢(1) 越谷西 1:59:34 8
11 0:16:24 山脇 優作(1) 市立川口 2:01:49 17
13 0:16:25 石﨑 巧真(1) 所沢西 2:01:52 18
14 0:16:28 隈元 亮介(2) 狭山ヶ丘 2:01:34 16
14 0:16:28 阪上 夢哉(1) 本庄一 2:04:45 25
16 0:16:31 大矢 和広(2) 川越東 2:01:24 14
16 0:16:31 関根 健(1) 浦和 2:03:31 24
18 0:16:32 清水 雄大(1) 立教新座 2:00:14 11
19 0:16:37 滝瀬 竣也(2) 伊奈学園総合 2:03:08 22
20 0:16:39 岩沢 健登(1) 埼玉平成 2:02:55 21
20 0:16:39 中村 博仁(1) 所沢北 2:05:02 27
22 0:16:40 川添 理史(2) 春日部共栄 2:02:46 20
23 0:16:42 磯 幸希(1) 浦和実 1:59:46 9
24 0:16:45 長谷川 昂輝(1) 川越 2:06:42 28
25 0:16:48 小山 凱土(1) 豊岡 2:06:52 30
26 0:16:51 森屋 謙(1) 西武学園文理 2:01:25 15
27 0:16:53 山崎 寿樹(3) 慶応志木 2:04:52 26
28 0:17:12 益山 滉平(1) 獨協埼玉 2:03:19 23
28 0:17:12 金子 貴紀(3) [OP]北部混成B 2:08:45 35
30 0:17:15 酒井 亮太(1) [OP]西部混成A 2:09:19 36
31 0:17:18 片桐 宏揮(1) 越谷南 2:07:11 32
32 0:17:19 駒井 陽人(2) 早大本庄 2:02:16 19
32 0:17:19 佐々木 拓馬(1) 市立浦和 2:06:43 29
34 0:17:21 前原 裕磨(1) 熊谷 2:06:56 31
35 0:17:26 星名 開伍(1) 東野 2:10:31 41
36 0:17:29 平野 瑠伽(1) 城西大川越 2:11:28 47
37 0:17:33 師岡 純一(3) 入間向陽 2:08:10 33
37 0:17:33 今井 竣也(1) [OP]東部混成B 2:13:22 55
39 0:17:36 外園 洋斗(1) 朝霞 2:10:27 40
40 0:17:38 長瀬 海斗(1) [OP]南部混成A 2:10:32 43
42 0:17:46 中山 徹平(1) 大宮南 2:08:30 34
43 0:17:51 水上 雄瑠(2) 星野 2:13:25 57
44 0:17:55 石川 勝俊(2) 草加 2:13:32 58
45 0:17:56 伊藤 陽平(1) 川越南 2:10:46 45
46 0:17:57 若海 竜介(2) 富士見 2:10:32 42
47 0:17:58 金井 達矢(3) 深谷商 2:16:02 66
48 0:18:05 山本 慎太郎(2) [OP]南部混成B 2:11:33 48
49 0:18:09 田村 凜司(2) 栄北 2:10:40 44
50 0:18:15 君塚 竜介(1) [OP]北部混成A 2:13:22 56
50 0:18:15 青木 和也(1) [OP]東部混成A 2:14:09 59
52 0:18:16 小用 祐輔(1) 桶川 2:09:36 38
52 0:18:16 小菅 大貴(1) 武南 2:12:44 52
54 0:18:26 稲葉 一希(1) 所沢 2:16:24 70
55 0:18:29 原 吉輝(1) 飯能南 2:15:32 64
56 0:18:34 松永 隆生(1) 不動岡 2:13:17 53
57 0:18:36 早津 拓海(1) 上尾南 2:12:38 51
58 0:18:38 安田 周平(1) 浦和北 2:16:52 72
59 0:18:42 髙瀬 健太郎(1) 川口北 2:10:18 39
60 0:18:45 鈴木 海斗(2) 大宮開成 2:16:13 68
61 0:18:46 森田 瑞樹(1) [OP]南部混成C 2:15:08 63
62 0:18:50 鶴村 開(2) 越谷北 2:14:34 60
63 0:18:54 前川 翼(1) [OP]北部混成C 2:14:53 61
64 0:18:59 前野 大悟(2) 鳩山 2:15:36 65
65 0:19:08 下沢 侑夢(1) 志木 2:23:15 76
66 0:19:09 一郷 拓海(1) 川越西 2:19:28 74
67 0:19:11 青木 佑太(2) [OP]西部混成B 2:10:49 46
68 0:19:12 池田 祐人(2) 吉川美南 2:17:41 73
69 0:19:13 永島 拓実(1) 秩父農工科学 2:16:34 71
70 0:19:19 田中 豪(3) 八潮 2:11:51 49
71 0:19:32 境野 紘章(2) 本庄 2:12:02 50
72 0:19:34 長谷川 航平(2) 与野 2:13:20 54
73 0:19:51 一場 海輝(1) 朝霞西 2:16:19 69
74 0:19:59 早野 貴之(3) 越生 2:20:59 75
75 0:20:09 髙橋 壮大(1) 川越工 2:25:34 77
76 0:20:16 秋田 虎太郎(1) 栄東 2:30:11 78
77 0:30:15 小野寺 勇樹(2) 埼玉栄 2:09:21 37
78 DQ 浅見 駿弥(2) 坂戸 –:–:– 79

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 高橋 崚(1) 武蔵越生 2:08:19 1
2 0:15:20 高倉 渉(3) 東京農大三 2:10:28 2
3 0:15:30 松本 涼太(3) 花咲徳栄 2:10:40 3
4 0:15:38 藤墳 順平(3) 埼玉栄 2:24:59 32
5 0:15:46 小林 隼也(3) 松山 2:13:08 4
6 0:15:49 ミラー千本 真章(1) 立教新座 2:16:03 10
7 0:15:55 縫島 陸(1) 聖望 2:13:57 5
8 0:16:00 髙木 祐輔(3) 春日部東 2:16:02 9
9 0:16:01 田村 一真(2) 浦和実 2:15:47 7
10 0:16:02 金子 圭吾(3) 坂戸西 2:14:05 6
11 0:16:14 増野 優希(3) ふじみ野 2:16:56 12
12 0:16:19 下重 孔明(3) 大宮東 2:15:53 8
13 0:16:22 関谷 拓実(2) 狭山ヶ丘 2:17:56 14
14 0:16:27 セウ 慈英伸(1) 所沢西 2:18:19 16
15 0:16:30 高橋 昇(3) 越谷西 2:16:04 11
16 0:16:32 佐藤 摩征(1) 西武学園文理 2:17:57 15
17 0:16:33 宮田 信(3) 浦和 2:20:04 23
18 0:16:36 鈴木 宏次郎(3) 春日部 2:17:27 13
19 0:16:39 鳥井 直人(1) 春日部共栄 2:19:25 20
19 0:16:39 涌井 三蔵(1) 獨協埼玉 2:19:58 22
21 0:16:41 山嵜 祐輔(3) 川越 2:23:23 28
22 0:16:48 山内 優斗(1) 東野 2:27:19 37
23 0:16:50 酒井 輝(3) 市立川口 2:18:39 18
24 0:16:54 芦田 陽祐(2) 埼玉平成 2:19:49 21
25 0:16:59 竹田 直之(1) 不動岡 2:30:16 50
26 0:17:00 野口 凌吾(2) 川越東 2:18:24 17
27 0:17:02 橋爪 貴広(3) 早大本庄 2:19:18 19
28 0:17:07 島崎 皓太(3) 所沢北 2:22:09 25
29 0:17:12 濱舘 直哉(2) 熊谷 2:24:08 29
30 0:17:16 樫 幸汰(3) 入間向陽 2:25:26 34
30 0:17:16 小原 有貴(2) 城西大川越 2:28:44 44
32 0:17:25 江原 琢人(2) 市立浦和 2:24:08 30
32 0:17:25 澤田 匠汰(2) 富士見 2:27:57 40
34 0:17:26 中村 俊太(2) 豊岡 2:24:18 31
35 0:17:27 濱仲 甫空(2) 慶応志木 2:22:19 26
36 0:17:31 櫻井 尋人(1) 大宮南 2:26:01 35
36 0:17:31 譽田 斗亜(3) 八潮 2:29:22 47
38 0:17:32 山下 尚(3) 草加 2:31:04 53
39 0:17:37 一柳 龍矢(3) 栄北 2:28:17 42
40 0:17:38 小山 和也(2) 坂戸 –:–:– 79
41 0:17:40 棚澤 在人(2) [OP]南部混成C 2:32:48 61
42 0:17:41 髙橋 友和(2) 川口北 2:27:59 41
43 0:17:42 榊原 颯音(3) [OP]北部混成C 2:32:35 60
44 0:17:44 上田 大耀(2) 与野 2:31:04 54
45 0:17:45 藤田 光祐(2) 本庄一 2:22:30 27
45 0:17:45 三浦 海人(1) 川越南 2:28:31 43
47 0:17:49 鈴木 優作(1) [OP]東部混成A 2:31:58 58
48 0:17:52 宮本 和歩(2) 伊奈学園総合 2:21:00 24
48 0:17:52 中村 陸郎(2) [OP]北部混成A 2:31:14 55
50 0:17:57 鹿野 巧貴(2) [OP]南部混成B 2:29:30 48
50 0:17:57 髙橋 飛羽(2) 川口総合 2:33:02 62
52 0:17:59 清水 大樹(3) 桶川 2:27:35 39
53 0:18:00 小川 颯人(2) 越谷南 2:25:11 33
53 0:18:00 茂木 大河(3) 深谷商 2:34:02 65
55 0:18:09 笹倉 達哉(1) [OP]西部混成A 2:27:28 38
56 0:18:10 宮阪 有羽(1) [OP]西部混成B 2:28:59 46
57 0:18:11 二宮 魁星(2) 浦和北 2:35:03 71
58 0:18:18 塩谷 祐人(2) 星野 2:31:43 57
59 0:18:19 澤田 翔太(2) 朝霞 2:28:46 45
60 0:18:20 宮﨑 蓮(2) 上尾南 2:30:58 52
61 0:18:24 川村 岳(1) [OP]北部混成B 2:27:09 36
62 0:18:28 鈴木 淳平(2) 朝霞西 2:34:47 68
63 0:18:30 田村 優(1) 所沢 2:34:54 70
64 0:18:31 唐澤 翼(1) 飯能南 2:34:03 66
65 0:18:32 田島 昇樹(2) 本庄 2:30:34 51
66 0:18:34 竹本 創(2) 大宮開成 2:34:47 69
67 0:18:40 持田 結也(1) 武南 2:31:24 56
68 0:18:45 花房 峻亮(1) 越谷北 2:33:19 63
69 0:18:51 山田 良我(3) 鳩山 2:34:27 67
70 0:18:54 西塔 純希(2) [OP]東部混成B 2:32:16 59
71 0:19:01 井上 幸紀(1) [OP]南部混成A 2:29:33 49
72 0:19:04 濱岡 大和(2) 志木 2:42:19 76
73 0:19:42 西 裕大(1) 栄東 2:49:53 78
74 0:20:07 柴﨑 優良(1) 秩父農工科学 2:36:41 72
74 0:20:07 三吉 遼太朗(2) 川越工 2:45:41 77
76 0:20:29 中島 春幸(3) 越生 2:41:28 75
77 0:21:06 大森 慎吾(3) 川越西 2:40:34 74
78 0:21:10 稲沢 優也(2) 吉川美南 2:38:51 73

スポンサーリンク

SNSシェアボタン