埼玉県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 埼玉県予選
(2015年11月5日)

画像

埼玉県高校駅伝の2015大会は、2015年11月5日(木)に開催されました。ここからは、埼玉県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 埼玉県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

埼玉県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、埼玉栄が1時間10分09秒で5年連続23回目の優勝を飾りました。

2015 チーム総合結果

  1. 1:10:09  埼玉栄
  2. 1:12:26  本庄東
  3. 1:13:16  春日部東
  4. 1:14:41  昌平
  5. 1:15:36  熊谷女
  6. 1:16:38  坂戸西
  7. 1:16:39  星野
  8. 1:17:54  川越南
  9. 1:18:25  市立川口
  10. 1:19:08  川越女
  11. 1:19:59  伊奈学園総合
  12. 1:20:10  早大本庄
  13. 1:21:11  山村国際
  14. 1:21:16  浦和一女
  15. 1:21:21  大宮東
  16. 1:21:42  所沢西
  17. 1:22:08  大宮
  18. 1:22:16  埼玉平成
  19. 1:23:05  市立浦和
  20. 1:23:23  東京農大三
  21. 1:23:27  坂戸
  22. 1:24:00  朝霞
  23. 1:24:02  越谷北
  24. 1:24:03  [OP]南部混成A
  25. 1:24:25  ふじみ野
  26. 1:24:45  越谷西
  27. 1:25:03  豊岡
  28. 1:25:35  不動岡
  29. 1:25:42  草加
  30. 1:25:59  [OP]東部混成A
  31. 1:26:30  松山女
  32. 1:26:38  西武学園文理
  33. 1:27:14  入間向陽
  34. 1:27:27  獨協埼玉
  35. 1:27:40  川口北
  36. 1:27:52  蕨
  37. 1:27:58  所沢北
  38. 1:28:14  庄和
  39. 1:28:24  [OP]北部混成A
  40. 1:28:33  深谷一
  41. 1:28:35  [OP]西部混成A
  42. 1:28:37  深谷商
  43. 1:29:06  [OP]南部混成B
  44. 1:30:46  与野
  45. 1:31:09  朝霞西
  46. 1:31:12  筑波大学坂戸
  47. 1:31:50  武南
  48. 1:32:01  本庄一
  49. 1:32:02  飯能
  50. 1:33:39  川口東
  51. 1:33:44  白岡
  52. 1:33:46  杉戸農
  53. 1:35:09  開智中高
  54. 1:35:17  越谷南
  55. 1:35:32  狭山経済
  56. 1:36:53  所沢中央
  57. 1:37:47  淑徳与野
  58. 1:38:02  栄東

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:49 宮坂 朋実(2) 本庄東 0:19:49 1
2 0:19:50 髙野 みなみ(1) 埼玉栄 0:19:50 2
3 0:20:35 三ツ木 桃香(3) 春日部東 0:20:35 3
4 0:20:56 大塚 沙弥(1) 大宮 0:20:56 4
5 0:21:07 高見沢 里歩(3) 坂戸西 0:21:07 5
6 0:21:13 新井 比奈子(2) [OP]南部混成A 0:21:13 6
7 0:21:26 鈴木 優花(2) 川越女 0:21:26 7
8 0:21:27 西岡 実穂(2) 伊奈学園総合 0:21:27 8
9 0:21:30 小山 明日香(3) 星野 0:21:30 9
10 0:21:34 小管 倖子(3) 熊谷女 0:21:34 10
11 0:21:44 岡本 奈々(2) 昌平 0:21:44 11
12 0:22:00 大倉 千晶(2) 市立川口 0:22:00 12
13 0:22:04 鈴木 香乃(2) 浦和一女 0:22:04 13
14 0:22:09 本間 結友果(3) 早大本庄 0:22:09 14
15 0:22:14 辻 和可子(1) 川越南 0:22:14 15
16 0:22:18 石村 桃花(3) 所沢西 0:22:18 16
17 0:22:24 誉田 梨亜(1) [OP]東部混成A 0:22:24 17
18 0:22:31 山田 未来(2) 大宮東 0:22:31 18
19 0:22:33 豊川 真実(2) 獨協埼玉 0:22:33 19
20 0:22:34 神藤 舞莉奈(1) 山村国際 0:22:34 20
21 0:22:40 岡部 杏奈(3) 埼玉平成 0:22:40 21
22 0:22:45 庄司 真緒(3) 草加 0:22:45 22
23 0:22:53 楮本 紬(2) 不動岡 0:22:53 23
24 0:22:58 眞方 陽菜(2) 越谷西 0:22:58 24
25 0:22:59 金子 茜(1) 越谷北 0:22:59 25
26 0:23:03 石井 あずさ(3) 東京農大三 0:23:03 26
27 0:23:08 谷澤 直美(2) 朝霞 0:23:08 27
28 0:23:12 山口 愛里(2) 庄和 0:23:12 28
29 0:23:14 田島 小町(3) 松山女 0:23:14 29
30 0:23:19 川村 来海(1) 坂戸 0:23:19 30
31 0:23:26 植松 優希(3) 市立浦和 0:23:26 31
32 0:23:26 荻野 友香(3) 豊岡 0:23:26 32
33 0:23:41 河本 遥(2) 所沢北 0:23:41 33
34 0:23:42 鶴田 りこ(2) ふじみ野 0:23:42 34
35 0:23:53 粕谷 亜実(3) 入間向陽 0:23:53 35
36 0:23:57 中島 佐和子(2) 筑波大学坂戸 0:23:57 36
37 0:24:03 萩原 晴夏(1) 本庄一 0:24:03 37
38 0:24:24 田中 晴菜(2) 0:24:24 38
39 0:24:26 上條 麻衣(1) 朝霞西 0:24:26 39
40 0:24:38 山内 空(3) 深谷商 0:24:38 40
41 0:24:38 内田 夢菜(1) 西武学園文理 0:24:38 41
42 0:24:47 大越 愛純(2) 与野 0:24:47 42
43 0:24:52 引間 愛実(2) [OP]北部混成A 0:24:52 43
44 0:24:53 齋藤 結衣(2) 白岡 0:24:53 44
45 0:24:57 新井 菜々緒(3) 川口北 0:24:57 45
46 0:24:57 安井 瑛美(2) [OP]西部混成A 0:24:57 46
47 0:25:37 加藤 さつき(2) 深谷一 0:25:37 47
48 0:25:41 久保 文(2) 杉戸農 0:25:41 48
49 0:25:53 梅原 梨帆(2) 飯能 0:25:53 49
50 0:26:01 白井 みもり(1) [OP]南部混成B 0:26:01 50
51 0:26:08 藤井 萌(1) 開智中高 0:26:08 51
52 0:26:20 小林 悠(1) 栄東 0:26:20 52
53 0:26:36 鈴木 啓予(3) 武南 0:26:36 53
54 0:26:55 中谷 美優(2) 川口東 0:26:55 54
55 0:27:25 中村 美優(1) 越谷南 0:27:25 55
56 0:27:43 太田 優夏(2) 所沢中央 0:27:43 56
57 0:27:47 山本 あさひ(2) 淑徳与野 0:27:47 57
58 0:27:48 新井 亜沙乃(3) 狭山経済 0:27:48 58

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:30 大倉 真歩(3) 埼玉栄 0:33:20 1
2 0:14:17 金森 遥(1) 昌平 0:36:01 4
3 0:14:19 斎藤 茉由子(1) 本庄東 0:34:08 2
4 0:14:23 岩本 陽香(2) 春日部東 0:34:58 3
5 0:14:39 坂本 尚子(2) 熊谷女 0:36:13 6
6 0:14:46 井上 夏海(1) 川越南 0:37:00 10
7 0:14:57 石塚 千夏(2) 星野 0:36:27 7
8 0:15:00 塚越 柚依(3) 伊奈学園総合 0:36:27 8
9 0:15:02 竹本 奈菜加(3) 市立川口 0:37:02 11
10 0:15:03 石塚 美里(1) 坂戸西 0:36:10 5
11 0:15:06 宮島 瑞生(2) 早大本庄 0:37:15 12
12 0:15:10 長島 優香(1) 坂戸 0:38:29 18
13 0:15:20 金子 あずみ(1) 大宮東 0:37:51 14
14 0:15:26 飯川 和(3) 川越女 0:36:52 9
15 0:15:30 小林 千聖(1) 山村国際 0:38:04 15
16 0:15:42 長澤 芽衣子(1) 0:40:06 31
17 0:15:43 石山 眞由(1) 市立浦和 0:39:09 24
18 0:15:51 高柳 有里(3) 東京農大三 0:38:54 22
18 0:15:51 池内 遥香(1) [OP]西部混成A 0:40:48 37
20 0:15:58 勅使河原 瞳(1) 埼玉平成 0:38:38 19
21 0:16:01 松本 晶愛(1) 浦和一女 0:38:05 16
22 0:16:04 福浦 七香(1) [OP]東部混成A 0:38:28 17
22 0:16:04 木村 早希(1) 不動岡 0:38:57 23
24 0:16:09 眞下 さくら(2) 松山女 0:39:23 26
24 0:16:09 齋藤 梨紗(1) 白岡 0:41:02 40
26 0:16:15 鳩谷 美玖(2) 西武学園文理 0:40:53 38
27 0:16:16 宇田川 衣舞季(2) 越谷西 0:39:14 25
28 0:16:20 渡邉 夢和(2) 深谷商 0:40:58 39
29 0:16:21 鈴木 那緒(3) 杉戸農 0:42:02 45
30 0:16:22 島崎 水凪実(2) ふじみ野 0:40:04 30
31 0:16:26 横山 みのり(1) 所沢西 0:38:44 20
32 0:16:31 菅原 亜美(2) 川口北 0:41:28 43
33 0:16:36 青木 菜央(1) 庄和 0:39:48 27
34 0:16:44 大宮 明莉(1) 朝霞 0:39:52 28
35 0:16:49 萩原 有紗(2) [OP]北部混成A 0:41:41 44
36 0:16:52 関根 花奈美(2) 大宮 0:37:48 13
36 0:16:52 矢島 優実(1) 入間向陽 0:40:45 36
38 0:17:02 望月 七海(1) 所沢北 0:40:43 35
39 0:17:03 日置 琴香(2) 越谷北 0:40:02 29
40 0:17:05 小川 紗希(2) 筑波大学坂戸 0:41:02 41
41 0:17:07 橋本 朱里(3) 深谷一 0:42:44 46
42 0:17:15 本多 つばさ(2) 豊岡 0:40:41 34
43 0:17:16 相川 莉帆(1) 狭山経済 0:45:04 53
44 0:17:21 川越 由紀子(2) 武南 0:43:57 50
45 0:17:24 松川 律子(1) 本庄一 0:41:27 42
46 0:17:29 高橋 菜月(1) 草加 0:40:14 33
47 0:17:35 登 陽菜(1) 獨協埼玉 0:40:08 32
48 0:17:39 水村 咲月(1) [OP]南部混成A 0:38:52 21
49 0:17:40 斉藤 百花(2) [OP]南部混成B 0:43:41 49
50 0:17:43 長澤 友季乃(2) 越谷南 0:45:08 54
51 0:18:12 中村 梨恵(1) 与野 0:42:59 47
52 0:18:27 水谷 理沙(1) 開智中高 0:44:35 52
53 0:18:30 伊藤 歌恵(2) 所沢中央 0:46:13 57
54 0:18:39 渋谷 朱里(2) 朝霞西 0:43:05 48
54 0:18:39 小林 聖菜(1) 飯能 0:44:32 51
56 0:18:41 坂本 道子(2) 淑徳与野 0:46:28 58
57 0:18:46 中山 美穂(1) 川口東 0:45:41 55
58 0:19:46 野村 奈津樹(1) 栄東 0:46:06 56

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 寺島 優奈(3) 埼玉栄 0:43:10 1
2 0:10:17 古田 朱里(2) 本庄東 0:44:25 2
3 0:10:20 上村 栄奈(1) 昌平 0:46:21 4
4 0:10:21 小堀 史佳(1) 春日部東 0:45:19 3
5 0:11:03 熊木 秀実(1) 川越南 0:48:03 9
5 0:11:03 長谷川 実香(2) 所沢西 0:49:47 16
7 0:11:08 宮川 彩香(2) 星野 0:47:35 6
8 0:11:10 大林 彩乃(2) 熊谷女 0:47:23 5
9 0:11:14 須藤 真琴(2) 伊奈学園総合 0:47:41 8
10 0:11:17 石川 佳乃(1) 市立川口 0:48:19 10
10 0:11:17 江幡 咲希(2) 早大本庄 0:48:32 11
12 0:11:18 阿部 珠実(1) 越谷北 0:51:20 23
13 0:11:22 碓井 茉依(2) 浦和一女 0:49:27 13
14 0:11:25 石田 美咲乃(1) 山村国際 0:49:29 14
15 0:11:26 新居 京花(1) 坂戸西 0:47:36 7
16 0:11:40 田中 雛子(2) [OP]北部混成A 0:53:21 36
17 0:11:41 酒井 みのり(3) 深谷一 0:54:25 42
18 0:11:44 塩田 柚香子(3) 川越女 0:48:36 12
19 0:11:46 佐久間 絢子(3) ふじみ野 0:51:50 27
20 0:11:49 堅田 綾(2) 豊岡 0:52:30 30
21 0:11:51 金子 万葉(2) 市立浦和 0:51:00 22
22 0:11:55 大森 優姫(1) 朝霞 0:51:47 26
23 0:11:57 岩田 奈々(2) 大宮 0:49:45 15
24 0:12:00 山畑 未来(2) 埼玉平成 0:50:38 19
25 0:12:05 久保田 美咲(3) 大宮東 0:49:56 17
26 0:12:06 井澤 碧海(2) [OP]南部混成A 0:50:58 21
27 0:12:09 島内 有美(2) 坂戸 0:50:38 18
28 0:12:13 久住 真理(1) 0:52:19 29
29 0:12:16 柴田 綾菜(3) 入間向陽 0:53:01 35
29 0:12:16 波多野 まどか(1) 飯能 0:56:48 49
31 0:12:17 佐藤 唯花(2) [OP]東部混成A 0:50:45 20
32 0:12:23 落合 花鈴(2) 獨協埼玉 0:52:31 32
33 0:12:27 門脇 美帆(1) 越谷西 0:51:41 25
33 0:12:27 大谷 幸穂(3) [OP]南部混成B 0:56:08 47
35 0:12:31 外山 ひかり(1) 東京農大三 0:51:25 24
36 0:12:33 蓑毛 奈美恵(1) 西武学園文理 0:53:26 37
37 0:12:36 加茂部 史歩(2) 深谷商 0:53:34 39
38 0:12:44 須々田 朋美(3) 草加 0:52:58 34
39 0:12:49 溝辺 由香(1) 所沢北 0:53:32 38
40 0:12:54 関口 珠緒(1) 筑波大学坂戸 0:53:56 40
41 0:12:57 鈴木 朝香(2) 不動岡 0:51:54 28
42 0:12:58 積治 萌子(1) 川口北 0:54:26 43
42 0:12:58 水城 伽奈子(1) 杉戸農 0:55:00 44
44 0:13:00 重野 実沙(3) 庄和 0:52:48 33
45 0:13:03 椎名 美優(1) 川口東 0:58:44 55
46 0:13:05 藤間 藍(1) 開智中高 0:57:40 52
47 0:13:07 水落 百合(2) 松山女 0:52:30 31
48 0:13:08 田中 萌々子(1) 狭山経済 0:58:12 53
49 0:13:10 髙井 菜摘(2) 越谷南 0:58:18 54
50 0:13:11 岡田 早希(2) [OP]西部混成A 0:53:59 41
51 0:13:14 熊谷 らん(1) 与野 0:56:13 48
52 0:13:24 白根 侑実(3) 武南 0:57:21 51
53 0:13:52 齊藤 祐果梨(1) 朝霞西 0:56:57 50
54 0:14:04 深川 真梨(1) 淑徳与野 1:00:32 57
55 0:14:07 中嶋 花菜(1) 本庄一 0:55:34 45
56 0:14:15 竹森 早穂(1) 栄東 1:00:21 56
57 0:14:43 清水 毬絵(1) 白岡 0:55:45 46
58 0:14:46 森田 陽菜子(2) 所沢中央 1:00:59 58

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 諏訪 帆香(1) 埼玉栄 0:53:24 1
2 0:10:33 西脇 彩瑛子(2) 春日部東 0:55:52 3
3 0:10:34 須田 双葉(2) 本庄東 0:54:59 2
4 0:10:37 桜田 愛実(1) 昌平 0:56:58 4
4 0:10:37 前田 悠花(1) 星野 0:58:12 5
6 0:10:51 梅澤 優子(1) 熊谷女 0:58:14 6
7 0:11:11 木川 乃璃伽(3) 坂戸西 0:58:47 7
8 0:11:19 髙野 香菜(3) 川越南 0:59:22 9
9 0:11:28 小島 夕果(2) 市立川口 0:59:47 10
10 0:11:34 増山 佳奈(1) 伊奈学園総合 0:59:15 8
10 0:11:34 吉田 愛梨(1) 所沢西 1:01:21 14
12 0:11:35 鷲津 裕子(1) 浦和一女 1:01:02 13
13 0:11:40 橋本 彩花(2) 川越女 1:00:16 11
14 0:11:47 新井 このみ(3) 大宮東 1:01:43 16
15 0:11:52 長谷川 実奈未(1) ふじみ野 1:03:42 22
16 0:11:53 中村 瞳(2) 埼玉平成 1:02:31 17
17 0:11:57 小見 菜々子(1) 市立浦和 1:02:57 19
18 0:12:02 齋藤 夏生(2) 早大本庄 1:00:34 12
19 0:12:04 佐藤 知穂(1) 山村国際 1:01:33 15
20 0:12:07 河野 ももな(3) 朝霞 1:03:54 23
21 0:12:12 木村 優月(2) 武南 1:09:33 47
22 0:12:22 五十嵐 美帆(2) [OP]南部混成A 1:03:20 21
22 0:12:22 髙篠 唯(2) 草加 1:05:20 31
24 0:12:31 山岡 咲(2) 松山女 1:05:01 28
25 0:12:32 山田 凪砂(1) 越谷西 1:04:13 26
26 0:12:34 秋山 紗希(1) 東京農大三 1:03:59 24
26 0:12:34 一丁田 京(1) [OP]南部混成B 1:08:42 44
28 0:12:39 加藤 菜々美(2) 坂戸 1:03:17 20
29 0:12:41 伊藤 さよ(1) 深谷一 1:07:06 39
30 0:12:43 加藤 萌奈(1) 豊岡 1:05:13 29
31 0:12:51 中條 愛未(1) 越谷北 1:04:11 25
32 0:12:55 榎本 沙彩(1) 1:05:14 30
33 0:12:59 吉野 希菜(1) 大宮 1:02:44 18
34 0:13:02 宮田 瑞希(2) 与野 1:09:15 46
34 0:13:02 中島 早也佳(1) 朝霞西 1:09:59 49
36 0:13:03 菊池 美緒(1) 所沢北 1:06:35 37
37 0:13:06 森田 彩(1) 西武学園文理 1:06:32 36
38 0:13:11 江部 美咲(2) 獨協埼玉 1:05:42 33
39 0:13:13 横田 奈々(2) 飯能 1:10:01 50
40 0:13:14 小林 沙南(2) 入間向陽 1:06:15 34
41 0:13:28 齊藤 朱音(2) 庄和 1:06:16 35
42 0:13:31 米森 玲奈(1) 川口北 1:07:57 42
43 0:13:33 志村 悠里(1) [OP]北部混成A 1:06:54 38
44 0:13:34 永井 淳子(1) [OP]東部混成A 1:04:19 27
44 0:13:34 住谷 かおり(1) 深谷商 1:07:08 40
46 0:13:40 野本 怜菜(2) 不動岡 1:05:34 32
47 0:13:48 佐藤 来都(2) 所沢中央 1:14:47 58
48 0:13:49 中島 彩花(2) 杉戸農 1:08:49 45
49 0:13:53 小泉 春佳(3) [OP]西部混成A 1:07:52 41
50 0:14:01 田島 美紀(3) 川口東 1:12:45 53
51 0:14:06 佐藤 瑞穂(2) 淑徳与野 1:14:38 56
52 0:14:13 今西 モニカ(1) 筑波大学坂戸 1:08:09 43
53 0:14:24 高田 梓(3) 白岡 1:10:09 51
54 0:14:25 赤塚 彩菜(1) 本庄一 1:09:59 48
55 0:14:26 鈴木 紫(1) 栄東 1:14:47 57
56 0:14:32 高橋 菜摘(2) 狭山経済 1:12:44 52
57 0:15:34 中山 詩織(1) 越谷南 1:13:52 55
58 0:16:00 黒田 仁美(1) 開智中高 1:13:40 54

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:45 名取 紅美(3) 埼玉栄 1:10:09 1
2 0:17:22 中島 侃(3) 熊谷女 1:15:36 5
3 0:17:24 薗田 歩実(3) 春日部東 1:13:16 3
4 0:17:27 新井 萌華(2) 本庄東 1:12:26 2
5 0:17:43 高澤 友萌(1) 昌平 1:14:41 4
6 0:17:51 斉藤 澪(2) 坂戸西 1:16:38 6
7 0:18:27 菅原 麗(2) 星野 1:16:39 7
8 0:18:32 飯田 夏帆(3) 川越南 1:17:54 8
9 0:18:38 中村 萌(3) 市立川口 1:18:25 9
10 0:18:52 伊藤 早紀(2) 川越女 1:19:08 10
11 0:19:24 杉谷 真希(2) 大宮 1:22:08 17
11 0:19:24 齋藤 友美(1) 東京農大三 1:23:23 20
13 0:19:36 玉手 萌衣(2) 早大本庄 1:20:10 12
14 0:19:38 丹羽 亜香弥(1) 山村国際 1:21:11 13
14 0:19:38 高橋 杏萌(2) 大宮東 1:21:21 15
16 0:19:43 斉藤 来実(2) 川口北 1:27:40 35
17 0:19:45 佐々木 優真(2) 埼玉平成 1:22:16 18
18 0:19:50 波田野 礼奈(2) 豊岡 1:25:03 27
19 0:19:51 染谷 結世(1) 越谷北 1:24:02 23
20 0:20:01 根本 香南(2) 不動岡 1:25:35 28
21 0:20:06 藤ノ木 さくら(1) 朝霞 1:24:00 22
21 0:20:06 田中 虹奈(2) 西武学園文理 1:26:38 32
23 0:20:08 森本 七海(1) 市立浦和 1:23:05 19
24 0:20:10 佐藤 加奈恵(1) 坂戸 1:23:27 21
25 0:20:14 谷原 早紀(1) 浦和一女 1:21:16 14
26 0:20:21 米倉 朱音(1) 所沢西 1:21:42 16
27 0:20:22 川地 麻美(2) 草加 1:25:42 29
28 0:20:24 川津 巳奈(1) [OP]南部混成B 1:29:06 43
29 0:20:32 朏 綾乃(1) 越谷西 1:24:45 26
30 0:20:43 飯塚 春帆(1) [OP]南部混成A 1:24:03 24
30 0:20:43 柏谷 美優(1) ふじみ野 1:24:25 25
30 0:20:43 中島 未来(3) [OP]西部混成A 1:28:35 41
33 0:20:44 井澤 和花(2) 伊奈学園総合 1:19:59 11
34 0:20:54 新田 凌華(3) 川口東 1:33:39 50
35 0:20:59 寺崎 萌香(2) 入間向陽 1:27:14 33
36 0:21:10 引田 桃音(1) 朝霞西 1:31:09 45
37 0:21:23 酒井 梨奈(1) 所沢北 1:27:58 37
38 0:21:25 堤下 千裕(1) 越谷南 1:35:17 54
39 0:21:27 沼上 ことみ(2) 深谷一 1:28:33 40
40 0:21:29 鈴鹿 あい子(1) 松山女 1:26:30 31
40 0:21:29 島田 青依(2) 深谷商 1:28:37 42
40 0:21:29 小沢 天音(1) 開智中高 1:35:09 53
43 0:21:30 神谷 海音(2) [OP]北部混成A 1:28:24 39
44 0:21:31 飯塚 千穂里(2) 与野 1:30:46 44
45 0:21:40 永井 美里(3) [OP]東部混成A 1:25:59 30
46 0:21:45 神保 友花(2) 獨協埼玉 1:27:27 34
47 0:21:58 竹内 葉南(1) 庄和 1:28:14 38
48 0:22:01 神細工 波菜(2) 飯能 1:32:02 49
49 0:22:02 橋本 笑加(1) 本庄一 1:32:01 48
50 0:22:06 佐藤 夏帆(2) 所沢中央 1:36:53 56
51 0:22:17 日浦 瑠奈(3) 武南 1:31:50 47
52 0:22:38 藤本 珠笛(2) 1:27:52 36
53 0:22:48 浅見 瑠奈(2) 狭山経済 1:35:32 55
54 0:23:03 中島 さやか(1) 筑波大学坂戸 1:31:12 46
55 0:23:09 阿久根 彩加(2) 淑徳与野 1:37:47 57
56 0:23:15 田中 星理奈(1) 栄東 1:38:02 58
57 0:23:35 野口 七海(3) 白岡 1:33:44 51
58 0:24:57 小暮 珠恵(2) 杉戸農 1:33:46 52

2014 結果・速報

埼玉県高校駅伝の2014大会は、2014年11月5日(水)に開催されました。ここからは、埼玉県高校駅伝 2014 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2014 【女子】チーム総合結果

埼玉県高校駅伝 2014 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、埼玉栄が1時間10分21秒で4年連続22回目の優勝を飾りました。

2014 チーム総合結果

  1. 1:10:21  埼玉栄
  2. 1:10:54  昌平
  3. 1:13:01  本庄東
  4. 1:13:27  春日部東
  5. 1:14:30  坂戸西
  6. 1:15:25  熊谷女
  7. 1:15:33  伊奈学園総合
  8. 1:17:09  市立川口
  9. 1:17:56  川越南
  10. 1:18:19  星野
  11. 1:19:25  早大本庄
  12. 1:19:45  市立浦和
  13. 1:20:08  川越女
  14. 1:21:06  所沢西
  15. 1:21:14  大宮東
  16. 1:22:29  不動岡
  17. 1:22:32  [OP]南部混成A
  18. 1:23:10  蕨
  19. 1:23:30  浦和一女
  20. 1:23:34  飯能
  21. 1:24:01  豊岡
  22. 1:24:12  松山女
  23. 1:24:14  川口北
  24. 1:24:33  [OP]東部混成A
  25. 1:24:33  西武文理
  26. 1:24:37  ふじみ野
  27. 1:24:50  東京農大三
  28. 1:24:52  大宮
  29. 1:25:05  深谷商
  30. 1:25:37  越谷北
  31. 1:25:50  埼玉平成
  32. 1:26:03  入間向陽
  33. 1:27:21  獨協埼玉
  34. 1:27:32  深谷一
  35. 1:27:32  白岡
  36. 1:27:45  朝霞
  37. 1:27:53  和光国際
  38. 1:28:32  越ヶ谷
  39. 1:28:47  所沢
  40. 1:28:56  花咲徳栄
  41. 1:29:26  [OP]西部混成B
  42. 1:30:35  鴻巣女
  43. 1:31:13  越谷南
  44. 1:31:14  [OP]北部混成A
  45. 1:31:19  [OP]西部混成A
  46. 1:32:48  武南
  47. 1:35:18  川口東
  48. 1:35:52  淑徳与野
  49. 1:35:56  栄東
  • DNF  草加
  • DNS  庄和

2014 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:19:29 1 中川 文華(3) 昌平 0:19:29 1
0:19:56 2 高沢 真歩(3) 埼玉栄 0:19:56 2
0:19:57 3 宮坂 朋実(1) 本庄東 0:19:57 3
0:20:19 4 三ツ木 桃香(2) 春日部東 0:20:19 4
0:20:56 5 勝田 野乃花(3) 伊奈学園総合 0:20:56 5
0:20:57 6 小管 倖子(2) 熊谷女 0:20:57 6
0:20:57 7 佐藤 杏香(3) 坂戸西 0:20:57 7
0:21:40 8 小山 明日香(2) 星野 0:21:40 8
0:21:41 9 高木 洋花(2) 獨協埼玉 0:21:41 9
0:21:42 10 新井 比奈子(1) [OP]南部混成A 0:21:42 10
0:21:43 11 山田 未来(1) 大宮東 0:21:43 11
0:21:43 12 本間 結友果(2) 早大本庄 0:21:43 12
0:21:52 13 澤田 遥佳(3) 川越南 0:21:52 13
0:21:55 14 石村 桃花(2) 所沢西 0:21:55 14
0:21:56 15 花田 歩美(2) 0:21:56 15
0:22:17 16 安田 彩香(3) 市立川口 0:22:17 16
0:22:29 18 塩田 柚香子(2) 川越女 0:22:29 18
0:22:31 19 小野寺 美樹(3) 白岡 0:22:31 19
0:22:35 20 横田 美乃里(3) 東京農大三 0:22:35 20
0:22:36 21 角田 舞(2) 市立浦和 0:22:36 21
0:22:40 22 鈴木 香乃(1) 浦和一女 0:22:40 22
0:22:44 23 小林 1世/里3菜ペ(3) 松山女 0:22:44 23
0:22:45 24 楮本 紬(1) 不動岡 0:22:45 24
0:22:48 25 山内 空(2) 深谷商 0:22:48 25
0:22:51 26 寺牛 若菜(3) 飯能 0:22:51 26
0:23:01 27 鈴木 那緒(2) [OP]東部混成A 0:23:01 27
0:23:14 28 杉谷 真希(1) 大宮 0:23:14 28
0:23:20 29 荻野 友香(2) 豊岡 0:23:20 29
0:23:21 30 谷澤 直美(1) 朝霞 0:23:21 30
0:23:23 31 藤井 絵梨(2) 所沢 0:23:23 31
0:23:24 32 工藤 菜緒(1) 越ヶ谷 0:23:24 32
0:23:28 33 粕谷 亜実(2) 入間向陽 0:23:28 33
0:23:36 34 新井 菜々緒(2) 川口北 0:23:36 34
0:23:42 35 佐藤 ふじの(2) 和光国際 0:23:42 35
0:23:43 36 所 真里奈(2) 西武文理 0:23:43 36
0:23:49 37 佐々木 優真(1) 埼玉平成 0:23:49 37
0:24:02 38 川田 菜月(3) 鴻巣女 0:24:02 38
0:24:12 39 荒井 里奈(3) 川口東 0:24:12 39
0:24:29 40 佐久間 絢子(2) ふじみ野 0:24:29 40
0:24:32 41 小鍛治 里紗(2) 越谷南 0:24:32 41
0:24:35 42 引間 愛実(1) [OP]北部混成A 0:24:35 42
0:24:40 43 酒井 みのり(2) 深谷一 0:24:40 43
0:24:40 44 井口 茉莉花(2) 越谷北 0:24:40 44
0:24:41 45 中島 佐和子(1) [OP]西部混成B 0:24:41 45
0:25:07 46 新井 亜沙乃(2) [OP]西部混成A 0:25:07 46
0:25:27 47 鈴木 啓予(2) 武南 0:0:25:27 47
0:26:08 48 宇賀神 優香(3) 花咲徳栄 0:26:08 48
0:26:23 49 阿久根 彩加(1) 淑徳与野 0:26:23 49
0:26:48 50 髙崎 蘭(1) 栄東 0:26:48 50

2014 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:13:56 1 大倉 真歩(2) 埼玉栄 0:33:52 2
0:13:59 2 渡辺 明日香(2) 昌平 0:33:28 1
0:14:01 3 高見沢 里歩(2) 坂戸西 0:34:58 4
0:14:37 4 新井 萌華(1) 本庄東 0:34:34 3
0:14:39 5 髙野 香菜(2) 川越南 0:36:31 8
0:14:41 6 西脇 彩瑛子(1) 春日部東 0:35:00 5
0:14:46 7 坂本 尚子(1) 熊谷女 0:35:43 6
0:14:49 8 新井 玲菜(3) 飯能 0:37:40 16
0:14:52 9 萩久保 朝香(2) 伊奈学園総合 0:35:48 7
0:14:57 10 竹本 奈菜加(2) 市立川口 0:37:14 12
0:14:58 11 太田 成美(3) 星野 0:36:38 9
0:15:06 12 森下 麻巳子(3) 市立浦和 0:37:42 17
0:15:09 13 石井 あずさ(2) 東京農大三 0:37:44 18
0:15:11 14 豊川 真実(1) 獨協埼玉 0:36:52 10
0:15:21 15 宮島 瑞生(1) 早大本庄 0:37:04 11
0:15:33 16 葛山 幸恵(3) 0:37:29 14
0:15:34 17 飯川 和(1) 川越女 0:38:03 20
0:15:35 18 土田 優月(2) [OP]東部混成A 0:38:36 22
0:15:39 19 秋山 瑞希(1) [OP]南部混成A 0:37:21 13
0:15:46 20 島崎 美凪実(1) ふじみ野 0:40:15 33
0:15:49 21 大川 伽羅(2) 不動岡 0:38:34 21
0:15:51 22 中村 翔子(3) 深谷商 0:38:39 23
0:15:54 23 新井 このみ(2) 大宮東 0:37:37 15
0:15:55 24 大久保 博美(3) 所沢西 0:37:50 19
0:16:05 25 川久保 若奈(2) 西武文理 0:39:48 28
0:16:16 26 齋藤 結衣(1) 白岡 0:38:47 24
0:16:17 27 沼上 ことみ(1) 深谷一 0:40:57 37
0:16:23 28 ージ田島 小町(2) 松山女 0:39:07 25
0:16:23 28 甲斐野 仁美(2) 川口北 0:39:59 31
0:16:25 30 日置 琴香(1) 越谷北 0:41:05 38
0:16:27 31 柴田 綾菜(2) 入間向陽 0:39:55 30
0:16:38 32 岩田 奈々(1) 大宮 0:39:52 29
0:16:39 33 碓井 茉依(1) 浦和一女 0:39:19 26
0:16:41 34 石井 佑莉佳(3) 豊岡 0:40:01 32
0:16:48 35 島内 有美(1) [OP]西部混成B 0:41:29 41
0:17:01 36 岡部 杏奈(2) 埼玉平成 0:40:50 36
0:17:01 36 溝上 綾里(2) 越谷南 0:41:33 42
0:17:02 38 片岡 あゆ(1) 所沢 0:40:25 34
0:17:03 39 石川 由紀乃(3) 花咲徳栄 0:43:11 47
0:17:06 40 田中 雛子(1) [OP]北部混成A 0:41:41 43
0:17:16 42 岩本 朱美(1) 越ヶ谷 0:40:40 35
0:17:25 43 浅見 瑠奈(1) [OP]西部混成A 0:42:32 45
0:17:44 44 内海 栞(1) 和光国際 0:41:26 40
0:17:49 45 福原 可織(1) 栄東 0:44:37 50
0:17:50 46 小原 菜緒(3) 朝霞 0:41:11 39
0:18:06 47 前原 知果(1) 鴻巣女 0:42:08 44
0:18:10 48 坂本 道子(1) 淑徳与野 0:44:33 49
0:18:27 49 中谷 美優(1) 川口東 0:42:39 46
0:19:02 50 日浦 瑠奈(2) 武南 0:0:44:29 48

2014 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:09:44 1 岩井 絵里(1) 埼玉栄 0:43:36 2
0:10:07 2 久保井 なつみ(2) 昌平 0:43:35 1
0:10:22 3 板垣 有乃(3) 本庄東 0:44:56 3
0:10:28 4 吉澤 祐衣(1) 春日部東 0:45:28 4
0:10:40 5 椛澤 結菜(3) 坂戸西 0:45:38 5
0:10:46 6 飯田 夏帆(2) 川越南 0:47:17 8
0:10:52 7 中村 萌(2) 市立川口 0:48:06 10
0:10:57 8 山田 真子(3) 熊谷女 0:46:40 6
0:11:11 9 西岡 実穂(1) 伊奈学園総合 0:46:59 7
0:11:14 10 石塚 千夏(1) 星野 0:47:52 9
0:11:14 10 玉手 萌衣(1) 早大本庄 0:48:18 11
0:11:17 12 飯島 杏(1) 市立浦和 0:48:59 12
0:11:32 13 長谷川 実香(1) 所沢西 0:49:22 14
0:11:43 14 久保田 美咲(2) 大宮東 0:49:20 13
0:11:44 15 北田 みのり(2) 川越女 0:49:47 18
0:11:55 16 眞下 さくら(1) 松山女 0:51:02 22
0:11:56 17 荒川 明日香(2) 越谷北 0:53:01 33
0:11:57 18 梅原 梨帆(1) 飯能 0:49:37 16
0:11:57 18 島田 栞(1) 大宮 0:51:49 26
0:11:57 18 本多 つばさ(1) 豊岡 0:51:58 28
0:12:00 21 根本 香南(1) 不動岡 0:50:34 19
0:12:02 22 寺崎 萌香(1) 入間向陽 0:51:57 27
0:12:03 23 田中 晴菜(1) 0:49:32 15
0:12:05 24 加藤 永理(1) 浦和一女 0:51:24 25
0:12:14 25 野平 梓(2) 埼玉平成 0:53:04 34
0:12:15 26 菅原 亜美(1) 川口北 0:52:14 30
0:12:16 27 中尾 桃子(1) 花咲徳栄 0:55:27 44
0:12:20 28 元吉 百恵(2) [OP]南部混成A 0:49:41 17
0:12:21 29 吉川 絢(2) 西武文理 0:52:09 29
0:12:21 29 小川 紗季(1) [OP]西部混成B 0:53:50 37
0:12:27 31 田辺 絹子(2) 深谷一 0:53:24 35
0:12:30 32 西村 あかね(2) 深谷商 0:51:09 23
0:12:31 33 弘中 愛美(1) ふじみ野 0:52:46 32
0:12:38 34 宇田川 衣舞季(1) [OP]東部混成A 0:51:14 24
0:12:45 35 高澤 沙織(2) 川口東 0:55:24 43
0:12:47 36 佐々木 彩(1) 越ヶ谷 0:53:27 36
0:13:01 37 後藤 涼香(1) 朝霞 0:54:12 38
0:13:05 38 鈴木 美香(1) [OP]西部混成A 0:55:37 45
0:13:05 38 白根 侑実(2) 武南 0:0:57:34 47
0:13:10 40 藤倉 彩那(2) 東京農大三 0:50:54 21
0:13:11 41 西山 遥(1) 鴻巣女 0:55:19 42
0:13:17 42 金子 有菫(1) 栄東 0:57:54 48
0:13:23 43 菊池 梨野(2) [OP]北部混成A 0:55:04 41
0:13:34 44 笹森 梨菜(1) 和光国際 0:55:00 40
0:13:44 45 齋藤 はる華(2) 獨協埼玉 0:50:36 20
0:13:44 45 野口 七海(2) 白岡 0:52:31 31
0:14:01 47 小泉 友希(2) 所沢 0:54:26 39
0:14:04 48 古屋 結梨(1) 淑徳与野 0:58:37 49
0:14:51 49 長澤 友季乃(1) 越谷南 0:56:24 46

2014 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:09:50 1 寺島 優奈(2) 埼玉栄 0:53:26 1
0:10:15 2 岡本 奈々(1) 昌平 0:53:50 2
0:10:18 3 広瀬 あずさ(2) 春日部東 0:55:46 4
0:10:31 4 須田 双葉(1) 本庄東 0:55:27 3
0:10:42 5 小島 夕果(1) 市立川口 0:58:48 8
0:10:50 6 矢ヶ部 茜(3) 伊奈学園総合 0:57:49 6
0:11:03 7 中島 有香(1) 坂戸西 0:56:41 5
0:11:22 8 大林 彩乃(1) 熊谷女 0:58:02 7
0:11:24 9 吉田 沙樹(3) 市立浦和 1:00:23 12
0:11:31 10 井澤 碧海(1) [OP]南部混成A 1:01:12 13
0:11:35 11 落合 七波(2) 星野 0:59:27 10
0:11:37 12 橋本 彩花(1) 川越女 1:01:24 14
0:11:47 13 吉田 春香(1) ふじみ野 1:04:33 28
0:11:51 14 中島 星来(2) 早大本庄 1:00:09 11
0:11:58 15 小林 倫(2) 1:01:30 15
0:11:59 16 水野 葵(2) 不動岡 1:02:33 19
0:11:59 16 經塚 夏海(2) 越谷北 1:05:00 31
0:12:09 18 高橋 美緒(2) 川越南 0:59:26 9
0:12:12 19 西 すみれ(2) 浦和一女 1:03:36 21
0:12:17 20 鳩谷 美玖(1) 西武文理 1:04:26 26
0:12:21 21 山畑 未来(1) 埼玉平成 1:05:25 33
0:12:23 22 堅田 綾(1) 豊岡 1:04:21 25
0:12:24 23 竹田 早織(1) 川口北 1:04:38 30
0:12:25 24 土田 怜奈(1) 大宮東 1:01:45 16
0:12:30 25 水落 百合(1) 松山女 1:03:32 20
0:12:31 26 石川 あずさ(2) 所沢西 1:01:53 17
0:12:32 27 眞方 陽菜(1) [OP]東部混成A 1:03:46 23
0:12:33 28 加藤 さつき(1) 深谷一 1:05:57 35
0:12:33 28 奥浦 颯美(1) 朝霞 1:06:45 36
0:12:36 30 加茂部 史歩(1) 深谷商 1:03:45 22
0:12:36 30 山岡 里奈(1) 花咲徳栄 1:08:03 40
0:12:42 32 杉本 優香(1) 大宮 1:04:31 27
0:12:46 33 美里 あすか(2) 飯能 1:02:23 18
0:13:00 34 五十嵐 里沙(1) 東京農大三 1:03:54 24
0:13:02 35 グプタ ナターシャ(1) 鴻巣女 1:08:21 41
0:13:08 36 小林 沙南(1) 入間向陽 1:05:05 32
0:13:12 37 川越 由紀子(1) 武南 1:10:46 46
0:13:15 38 小林 祐美(2) 白岡 1:05:46 34
0:13:20 39 野村 なつみ(2) 栄東 1:11:14 47
0:13:21 40 三嶋木 春果(2) 和光国際 1:08:21 42
0:13:27 41 渡邉 梨乃(1) 越ヶ谷 1:06:54 37
0:13:34 42 高井 菜摘(1) 越谷南 1:09:58 44
0:13:35 43 鈴木 優里(1) 所沢 1:08:01 39
0:13:45 44 佐藤 ひかる(3) [OP]西部混成B 1:07:35 38
0:14:02 45 井上 祐維(2) 獨協埼玉 1:04:38 29
0:14:02 45 菊地 深月(1) [OP]西部混成A 1:09:39 43
0:14:06 47 佐藤 瑞穂(1) 淑徳与野 1:12:43 49
0:15:21 48 市田 敦子(1) [OP]北部混成A 1:10:25 45
0:16:17 49 山木 紗良(2) 川口東 1:11:41 48

2014 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
0:16:55 1 中村 美咲(3) 埼玉栄 1:10:21 1
0:17:04 2 土屋 杏樹(1) 昌平 1:10:54 2
0:17:23 3 中島 侃(2) 熊谷女 1:15:25 6
0:17:34 4 古田 朱里(1) 本庄東 1:13:01 3
0:17:41 5 薗田 歩実(2) 春日部東 1:13:27 4
0:17:44 6 塚越 柚衣(2) 伊奈学園総合 1:15:33 7
0:17:49 7 斎藤 澪(1) 坂戸西 1:14:30 5
0:18:21 8 長南 茉咲(3) 市立川口 1:17:09 8
0:18:30 9 橋本 真莉花(3) 川越南 1:17:56 9
0:18:44 10 鈴木 優花(1) 川越女 1:20:08 13
0:18:52 11 菅原 麗(1) 星野 1:18:19 10
0:19:13 12 小谷 美和(3) 所沢西 1:21:06 14
0:19:16 13 江幡 咲希(1) 早大本庄 1:19:25 11
0:19:22 14 植松 優希(2) 市立浦和 1:19:45 12
0:19:29 15 高橋 杏萌(1) 大宮東 1:21:14 15
0:19:32 16 佐藤 佳奈子(2) 和光国際 1:27:53 37
0:19:36 17 斉藤 来実(1) 川口北 1:24:14 23
0:19:40 18 波田野 礼奈(1) 豊岡 1:24:01 21
0:19:54 19 三尾 ひかり(2) 浦和一女 1:23:30 19
0:19:56 20 利根川 杏奈(2) 不動岡 1:22:29 16
0:20:04 21 鶴田 りこ(1) ふじみ野 1:24:37 26
0:20:07 22 田中 虹奈(1) 西武文理 1:24:33 25
0:20:21 23 関根 花奈美(1) 大宮 1:24:52 28
0:20:25 24 小峰 愛菜(2) 埼玉平成 1:25:50 31
0:20:37 25 三隅 加奈子(2) 越谷北 1:25:37 30
0:20:40 26 山岡 咲(1) 松山女 1:24:12 22
0:20:46 27 生井 実浪(2) 所沢 1:28:47 39
0:20:47 28 久保 文(1) [OP]東部混成A 1:24:33 24
0:20:49 29 萩原 有紗(1) [OP]北部混成A 1:31:14 44
0:20:53 30 島田 あすか(3) 花咲徳栄 1:28:56 40
0:20:56 31 高柳 有里(2) 東京農大三 1:24:50 27
0:20:58 32 本橋 夏海(3) 入間向陽 1:26:03 32
0:21:00 33 河野 ももな(2) 朝霞 1:27:45 36
0:21:11 34 神細工 波菜(1) 飯能 1:23:34 20
0:21:15 35 米本 彩(2) 越谷南 1:31:13 43
0:21:20 36 大久保 明香(3) [OP]南部混成A 1:22:32 17
0:21:20 36 渡辺 夢和(1) 深谷商 1:25:05 29
0:21:35 38 橋本 朱里(2) 深谷一 1:27:32 34
0:21:38 39 倉持 未来(2) 越ヶ谷 1:28:32 38
0:21:40 40 藤本 珠笛(1) 1:23:10 18
0:21:40 40 穂坂 侑子(2) [OP]西部混成A 1:31:19 45
0:21:46 42 小菅 舞子(3) 白岡 1:27:32 35
0:21:51 43 中嶋 未来(2) [OP]西部混成B 1:29:26 41
0:22:02 44 木村 優月(1) 武南 1:32:48 46
0:22:14 45 中澤 夏実(1) 鴻巣女 1:30:35 42
0:22:43 46 鈴木 利佳子(2) 獨協埼玉 1:27:21 33
0:23:09 47 山本 あさひ(1) 淑徳与野 1:35:52 48
0:23:37 48 田島 美紀(2) 川口東 1:35:18 47
0:24:42 49 三田 涼可(1) 栄東 1:35:56 49

スポンサーリンク

SNSシェアボタン