埼玉県高校駅伝 2015【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 埼玉県予選
(2015年11月5日)

画像

埼玉県高校駅伝の2015大会は、2015年11月5日(木)に開催されました。ここからは、埼玉県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 埼玉県高校駅伝

2015 【女子】チーム結果

埼玉県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、埼玉栄が1時間10分09秒で5年連続23回目の優勝を飾りました。

2015 チーム結果

  1. 1:10:09  埼玉栄
  2. 1:12:26  本庄東
  3. 1:13:16  春日部東
  4. 1:14:41  昌平
  5. 1:15:36  熊谷女
  6. 1:16:38  坂戸西
  7. 1:16:39  星野
  8. 1:17:54  川越南
  9. 1:18:25  市立川口
  10. 1:19:08  川越女
  11. 1:19:59  伊奈学園総合
  12. 1:20:10  早大本庄
  13. 1:21:11  山村国際
  14. 1:21:16  浦和一女
  15. 1:21:21  大宮東
  16. 1:21:42  所沢西
  17. 1:22:08  大宮
  18. 1:22:16  埼玉平成
  19. 1:23:05  市立浦和
  20. 1:23:23  東京農大三
  21. 1:23:27  坂戸
  22. 1:24:00  朝霞
  23. 1:24:02  越谷北
  24. 1:24:03  [OP]南部混成A
  25. 1:24:25  ふじみ野
  26. 1:24:45  越谷西
  27. 1:25:03  豊岡
  28. 1:25:35  不動岡
  29. 1:25:42  草加
  30. 1:25:59  [OP]東部混成A
  31. 1:26:30  松山女
  32. 1:26:38  西武学園文理
  33. 1:27:14  入間向陽
  34. 1:27:27  獨協埼玉
  35. 1:27:40  川口北
  36. 1:27:52  蕨
  37. 1:27:58  所沢北
  38. 1:28:14  庄和
  39. 1:28:24  [OP]北部混成A
  40. 1:28:33  深谷一
  41. 1:28:35  [OP]西部混成A
  42. 1:28:37  深谷商
  43. 1:29:06  [OP]南部混成B
  44. 1:30:46  与野
  45. 1:31:09  朝霞西
  46. 1:31:12  筑波大学坂戸
  47. 1:31:50  武南
  48. 1:32:01  本庄一
  49. 1:32:02  飯能
  50. 1:33:39  川口東
  51. 1:33:44  白岡
  52. 1:33:46  杉戸農
  53. 1:35:09  開智中高
  54. 1:35:17  越谷南
  55. 1:35:32  狭山経済
  56. 1:36:53  所沢中央
  57. 1:37:47  淑徳与野
  58. 1:38:02  栄東

 

 

 

2015 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:49宮坂 朋実(2)本庄東0:19:491
20:19:50髙野 みなみ(1)埼玉栄0:19:502
30:20:35三ツ木 桃香(3)春日部東0:20:353
40:20:56大塚 沙弥(1)大宮0:20:564
50:21:07高見沢 里歩(3)坂戸西0:21:075
60:21:13新井 比奈子(2)[OP]南部混成A0:21:136
70:21:26鈴木 優花(2)川越女0:21:267
80:21:27西岡 実穂(2)伊奈学園総合0:21:278
90:21:30小山 明日香(3)星野0:21:309
100:21:34小管 倖子(3)熊谷女0:21:3410
110:21:44岡本 奈々(2)昌平0:21:4411
120:22:00大倉 千晶(2)市立川口0:22:0012
130:22:04鈴木 香乃(2)浦和一女0:22:0413
140:22:09本間 結友果(3)早大本庄0:22:0914
150:22:14辻 和可子(1)川越南0:22:1415
160:22:18石村 桃花(3)所沢西0:22:1816
170:22:24誉田 梨亜(1)[OP]東部混成A0:22:2417
180:22:31山田 未来(2)大宮東0:22:3118
190:22:33豊川 真実(2)獨協埼玉0:22:3319
200:22:34神藤 舞莉奈(1)山村国際0:22:3420
210:22:40岡部 杏奈(3)埼玉平成0:22:4021
220:22:45庄司 真緒(3)草加0:22:4522
230:22:53楮本 紬(2)不動岡0:22:5323
240:22:58眞方 陽菜(2)越谷西0:22:5824
250:22:59金子 茜(1)越谷北0:22:5925
260:23:03石井 あずさ(3)東京農大三0:23:0326
270:23:08谷澤 直美(2)朝霞0:23:0827
280:23:12山口 愛里(2)庄和0:23:1228
290:23:14田島 小町(3)松山女0:23:1429
300:23:19川村 来海(1)坂戸0:23:1930
310:23:26植松 優希(3)市立浦和0:23:2631
320:23:26荻野 友香(3)豊岡0:23:2632
330:23:41河本 遥(2)所沢北0:23:4133
340:23:42鶴田 りこ(2)ふじみ野0:23:4234
350:23:53粕谷 亜実(3)入間向陽0:23:5335
360:23:57中島 佐和子(2)筑波大学坂戸0:23:5736
370:24:03萩原 晴夏(1)本庄一0:24:0337
380:24:24田中 晴菜(2)0:24:2438
390:24:26上條 麻衣(1)朝霞西0:24:2639
400:24:38山内 空(3)深谷商0:24:3840
410:24:38内田 夢菜(1)西武学園文理0:24:3841
420:24:47大越 愛純(2)与野0:24:4742
430:24:52引間 愛実(2)[OP]北部混成A0:24:5243
440:24:53齋藤 結衣(2)白岡0:24:5344
450:24:57新井 菜々緒(3)川口北0:24:5745
460:24:57安井 瑛美(2)[OP]西部混成A0:24:5746
470:25:37加藤 さつき(2)深谷一0:25:3747
480:25:41久保 文(2)杉戸農0:25:4148
490:25:53梅原 梨帆(2)飯能0:25:5349
500:26:01白井 みもり(1)[OP]南部混成B0:26:0150
510:26:08藤井 萌(1)開智中高0:26:0851
520:26:20小林 悠(1)栄東0:26:2052
530:26:36鈴木 啓予(3)武南0:26:3653
540:26:55中谷 美優(2)川口東0:26:5554
550:27:25中村 美優(1)越谷南0:27:2555
560:27:43太田 優夏(2)所沢中央0:27:4356
570:27:47山本 あさひ(2)淑徳与野0:27:4757
580:27:48新井 亜沙乃(3)狭山経済0:27:4858

 

2015 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:30大倉 真歩(3)埼玉栄0:33:201
20:14:17金森 遥(1)昌平0:36:014
30:14:19斎藤 茉由子(1)本庄東0:34:082
40:14:23岩本 陽香(2)春日部東0:34:583
50:14:39坂本 尚子(2)熊谷女0:36:136
60:14:46井上 夏海(1)川越南0:37:0010
70:14:57石塚 千夏(2)星野0:36:277
80:15:00塚越 柚依(3)伊奈学園総合0:36:278
90:15:02竹本 奈菜加(3)市立川口0:37:0211
100:15:03石塚 美里(1)坂戸西0:36:105
110:15:06宮島 瑞生(2)早大本庄0:37:1512
120:15:10長島 優香(1)坂戸0:38:2918
130:15:20金子 あずみ(1)大宮東0:37:5114
140:15:26飯川 和(3)川越女0:36:529
150:15:30小林 千聖(1)山村国際0:38:0415
160:15:42長澤 芽衣子(1)0:40:0631
170:15:43石山 眞由(1)市立浦和0:39:0924
180:15:51高柳 有里(3)東京農大三0:38:5422
180:15:51池内 遥香(1)[OP]西部混成A0:40:4837
200:15:58勅使河原 瞳(1)埼玉平成0:38:3819
210:16:01松本 晶愛(1)浦和一女0:38:0516
220:16:04福浦 七香(1)[OP]東部混成A0:38:2817
220:16:04木村 早希(1)不動岡0:38:5723
240:16:09眞下 さくら(2)松山女0:39:2326
240:16:09齋藤 梨紗(1)白岡0:41:0240
260:16:15鳩谷 美玖(2)西武学園文理0:40:5338
270:16:16宇田川 衣舞季(2)越谷西0:39:1425
280:16:20渡邉 夢和(2)深谷商0:40:5839
290:16:21鈴木 那緒(3)杉戸農0:42:0245
300:16:22島崎 水凪実(2)ふじみ野0:40:0430
310:16:26横山 みのり(1)所沢西0:38:4420
320:16:31菅原 亜美(2)川口北0:41:2843
330:16:36青木 菜央(1)庄和0:39:4827
340:16:44大宮 明莉(1)朝霞0:39:5228
350:16:49萩原 有紗(2)[OP]北部混成A0:41:4144
360:16:52関根 花奈美(2)大宮0:37:4813
360:16:52矢島 優実(1)入間向陽0:40:4536
380:17:02望月 七海(1)所沢北0:40:4335
390:17:03日置 琴香(2)越谷北0:40:0229
400:17:05小川 紗希(2)筑波大学坂戸0:41:0241
410:17:07橋本 朱里(3)深谷一0:42:4446
420:17:15本多 つばさ(2)豊岡0:40:4134
430:17:16相川 莉帆(1)狭山経済0:45:0453
440:17:21川越 由紀子(2)武南0:43:5750
450:17:24松川 律子(1)本庄一0:41:2742
460:17:29高橋 菜月(1)草加0:40:1433
470:17:35登 陽菜(1)獨協埼玉0:40:0832
480:17:39水村 咲月(1)[OP]南部混成A0:38:5221
490:17:40斉藤 百花(2)[OP]南部混成B0:43:4149
500:17:43長澤 友季乃(2)越谷南0:45:0854
510:18:12中村 梨恵(1)与野0:42:5947
520:18:27水谷 理沙(1)開智中高0:44:3552
530:18:30伊藤 歌恵(2)所沢中央0:46:1357
540:18:39渋谷 朱里(2)朝霞西0:43:0548
540:18:39小林 聖菜(1)飯能0:44:3251
560:18:41坂本 道子(2)淑徳与野0:46:2858
570:18:46中山 美穂(1)川口東0:45:4155
580:19:46野村 奈津樹(1)栄東0:46:0656

 

2015 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50寺島 優奈(3)埼玉栄0:43:101
20:10:17古田 朱里(2)本庄東0:44:252
30:10:20上村 栄奈(1)昌平0:46:214
40:10:21小堀 史佳(1)春日部東0:45:193
50:11:03熊木 秀実(1)川越南0:48:039
50:11:03長谷川 実香(2)所沢西0:49:4716
70:11:08宮川 彩香(2)星野0:47:356
80:11:10大林 彩乃(2)熊谷女0:47:235
90:11:14須藤 真琴(2)伊奈学園総合0:47:418
100:11:17石川 佳乃(1)市立川口0:48:1910
100:11:17江幡 咲希(2)早大本庄0:48:3211
120:11:18阿部 珠実(1)越谷北0:51:2023
130:11:22碓井 茉依(2)浦和一女0:49:2713
140:11:25石田 美咲乃(1)山村国際0:49:2914
150:11:26新居 京花(1)坂戸西0:47:367
160:11:40田中 雛子(2)[OP]北部混成A0:53:2136
170:11:41酒井 みのり(3)深谷一0:54:2542
180:11:44塩田 柚香子(3)川越女0:48:3612
190:11:46佐久間 絢子(3)ふじみ野0:51:5027
200:11:49堅田 綾(2)豊岡0:52:3030
210:11:51金子 万葉(2)市立浦和0:51:0022
220:11:55大森 優姫(1)朝霞0:51:4726
230:11:57岩田 奈々(2)大宮0:49:4515
240:12:00山畑 未来(2)埼玉平成0:50:3819
250:12:05久保田 美咲(3)大宮東0:49:5617
260:12:06井澤 碧海(2)[OP]南部混成A0:50:5821
270:12:09島内 有美(2)坂戸0:50:3818
280:12:13久住 真理(1)0:52:1929
290:12:16柴田 綾菜(3)入間向陽0:53:0135
290:12:16波多野 まどか(1)飯能0:56:4849
310:12:17佐藤 唯花(2)[OP]東部混成A0:50:4520
320:12:23落合 花鈴(2)獨協埼玉0:52:3132
330:12:27門脇 美帆(1)越谷西0:51:4125
330:12:27大谷 幸穂(3)[OP]南部混成B0:56:0847
350:12:31外山 ひかり(1)東京農大三0:51:2524
360:12:33蓑毛 奈美恵(1)西武学園文理0:53:2637
370:12:36加茂部 史歩(2)深谷商0:53:3439
380:12:44須々田 朋美(3)草加0:52:5834
390:12:49溝辺 由香(1)所沢北0:53:3238
400:12:54関口 珠緒(1)筑波大学坂戸0:53:5640
410:12:57鈴木 朝香(2)不動岡0:51:5428
420:12:58積治 萌子(1)川口北0:54:2643
420:12:58水城 伽奈子(1)杉戸農0:55:0044
440:13:00重野 実沙(3)庄和0:52:4833
450:13:03椎名 美優(1)川口東0:58:4455
460:13:05藤間 藍(1)開智中高0:57:4052
470:13:07水落 百合(2)松山女0:52:3031
480:13:08田中 萌々子(1)狭山経済0:58:1253
490:13:10髙井 菜摘(2)越谷南0:58:1854
500:13:11岡田 早希(2)[OP]西部混成A0:53:5941
510:13:14熊谷 らん(1)与野0:56:1348
520:13:24白根 侑実(3)武南0:57:2151
530:13:52齊藤 祐果梨(1)朝霞西0:56:5750
540:14:04深川 真梨(1)淑徳与野1:00:3257
550:14:07中嶋 花菜(1)本庄一0:55:3445
560:14:15竹森 早穂(1)栄東1:00:2156
570:14:43清水 毬絵(1)白岡0:55:4546
580:14:46森田 陽菜子(2)所沢中央1:00:5958

 

2015 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14諏訪 帆香(1)埼玉栄0:53:241
20:10:33西脇 彩瑛子(2)春日部東0:55:523
30:10:34須田 双葉(2)本庄東0:54:592
40:10:37桜田 愛実(1)昌平0:56:584
40:10:37前田 悠花(1)星野0:58:125
60:10:51梅澤 優子(1)熊谷女0:58:146
70:11:11木川 乃璃伽(3)坂戸西0:58:477
80:11:19髙野 香菜(3)川越南0:59:229
90:11:28小島 夕果(2)市立川口0:59:4710
100:11:34増山 佳奈(1)伊奈学園総合0:59:158
100:11:34吉田 愛梨(1)所沢西1:01:2114
120:11:35鷲津 裕子(1)浦和一女1:01:0213
130:11:40橋本 彩花(2)川越女1:00:1611
140:11:47新井 このみ(3)大宮東1:01:4316
150:11:52長谷川 実奈未(1)ふじみ野1:03:4222
160:11:53中村 瞳(2)埼玉平成1:02:3117
170:11:57小見 菜々子(1)市立浦和1:02:5719
180:12:02齋藤 夏生(2)早大本庄1:00:3412
190:12:04佐藤 知穂(1)山村国際1:01:3315
200:12:07河野 ももな(3)朝霞1:03:5423
210:12:12木村 優月(2)武南1:09:3347
220:12:22五十嵐 美帆(2)[OP]南部混成A1:03:2021
220:12:22髙篠 唯(2)草加1:05:2031
240:12:31山岡 咲(2)松山女1:05:0128
250:12:32山田 凪砂(1)越谷西1:04:1326
260:12:34秋山 紗希(1)東京農大三1:03:5924
260:12:34一丁田 京(1)[OP]南部混成B1:08:4244
280:12:39加藤 菜々美(2)坂戸1:03:1720
290:12:41伊藤 さよ(1)深谷一1:07:0639
300:12:43加藤 萌奈(1)豊岡1:05:1329
310:12:51中條 愛未(1)越谷北1:04:1125
320:12:55榎本 沙彩(1)1:05:1430
330:12:59吉野 希菜(1)大宮1:02:4418
340:13:02宮田 瑞希(2)与野1:09:1546
340:13:02中島 早也佳(1)朝霞西1:09:5949
360:13:03菊池 美緒(1)所沢北1:06:3537
370:13:06森田 彩(1)西武学園文理1:06:3236
380:13:11江部 美咲(2)獨協埼玉1:05:4233
390:13:13横田 奈々(2)飯能1:10:0150
400:13:14小林 沙南(2)入間向陽1:06:1534
410:13:28齊藤 朱音(2)庄和1:06:1635
420:13:31米森 玲奈(1)川口北1:07:5742
430:13:33志村 悠里(1)[OP]北部混成A1:06:5438
440:13:34永井 淳子(1)[OP]東部混成A1:04:1927
440:13:34住谷 かおり(1)深谷商1:07:0840
460:13:40野本 怜菜(2)不動岡1:05:3432
470:13:48佐藤 来都(2)所沢中央1:14:4758
480:13:49中島 彩花(2)杉戸農1:08:4945
490:13:53小泉 春佳(3)[OP]西部混成A1:07:5241
500:14:01田島 美紀(3)川口東1:12:4553
510:14:06佐藤 瑞穂(2)淑徳与野1:14:3856
520:14:13今西 モニカ(1)筑波大学坂戸1:08:0943
530:14:24高田 梓(3)白岡1:10:0951
540:14:25赤塚 彩菜(1)本庄一1:09:5948
550:14:26鈴木 紫(1)栄東1:14:4757
560:14:32高橋 菜摘(2)狭山経済1:12:4452
570:15:34中山 詩織(1)越谷南1:13:5255
580:16:00黒田 仁美(1)開智中高1:13:4054

 

2015 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:45名取 紅美(3)埼玉栄1:10:091
20:17:22中島 侃(3)熊谷女1:15:365
30:17:24薗田 歩実(3)春日部東1:13:163
40:17:27新井 萌華(2)本庄東1:12:262
50:17:43高澤 友萌(1)昌平1:14:414
60:17:51斉藤 澪(2)坂戸西1:16:386
70:18:27菅原 麗(2)星野1:16:397
80:18:32飯田 夏帆(3)川越南1:17:548
90:18:38中村 萌(3)市立川口1:18:259
100:18:52伊藤 早紀(2)川越女1:19:0810
110:19:24杉谷 真希(2)大宮1:22:0817
110:19:24齋藤 友美(1)東京農大三1:23:2320
130:19:36玉手 萌衣(2)早大本庄1:20:1012
140:19:38丹羽 亜香弥(1)山村国際1:21:1113
140:19:38高橋 杏萌(2)大宮東1:21:2115
160:19:43斉藤 来実(2)川口北1:27:4035
170:19:45佐々木 優真(2)埼玉平成1:22:1618
180:19:50波田野 礼奈(2)豊岡1:25:0327
190:19:51染谷 結世(1)越谷北1:24:0223
200:20:01根本 香南(2)不動岡1:25:3528
210:20:06藤ノ木 さくら(1)朝霞1:24:0022
210:20:06田中 虹奈(2)西武学園文理1:26:3832
230:20:08森本 七海(1)市立浦和1:23:0519
240:20:10佐藤 加奈恵(1)坂戸1:23:2721
250:20:14谷原 早紀(1)浦和一女1:21:1614
260:20:21米倉 朱音(1)所沢西1:21:4216
270:20:22川地 麻美(2)草加1:25:4229
280:20:24川津 巳奈(1)[OP]南部混成B1:29:0643
290:20:32朏 綾乃(1)越谷西1:24:4526
300:20:43飯塚 春帆(1)[OP]南部混成A1:24:0324
300:20:43柏谷 美優(1)ふじみ野1:24:2525
300:20:43中島 未来(3)[OP]西部混成A1:28:3541
330:20:44井澤 和花(2)伊奈学園総合1:19:5911
340:20:54新田 凌華(3)川口東1:33:3950
350:20:59寺崎 萌香(2)入間向陽1:27:1433
360:21:10引田 桃音(1)朝霞西1:31:0945
370:21:23酒井 梨奈(1)所沢北1:27:5837
380:21:25堤下 千裕(1)越谷南1:35:1754
390:21:27沼上 ことみ(2)深谷一1:28:3340
400:21:29鈴鹿 あい子(1)松山女1:26:3031
400:21:29島田 青依(2)深谷商1:28:3742
400:21:29小沢 天音(1)開智中高1:35:0953
430:21:30神谷 海音(2)[OP]北部混成A1:28:2439
440:21:31飯塚 千穂里(2)与野1:30:4644
450:21:40永井 美里(3)[OP]東部混成A1:25:5930
460:21:45神保 友花(2)獨協埼玉1:27:2734
470:21:58竹内 葉南(1)庄和1:28:1438
480:22:01神細工 波菜(2)飯能1:32:0249
490:22:02橋本 笑加(1)本庄一1:32:0148
500:22:06佐藤 夏帆(2)所沢中央1:36:5356
510:22:17日浦 瑠奈(3)武南1:31:5047
520:22:38藤本 珠笛(2)1:27:5236
530:22:48浅見 瑠奈(2)狭山経済1:35:3255
540:23:03中島 さやか(1)筑波大学坂戸1:31:1246
550:23:09阿久根 彩加(2)淑徳与野1:37:4757
560:23:15田中 星理奈(1)栄東1:38:0258
570:23:35野口 七海(3)白岡1:33:4451
580:24:57小暮 珠恵(2)杉戸農1:33:4652

2014 結果・速報

埼玉県高校駅伝の2014大会は、2014年11月5日(水)に開催されました。ここからは、埼玉県高校駅伝 2014 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2014 【女子】チーム結果

埼玉県高校駅伝 2014 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、埼玉栄が1時間10分21秒で4年連続22回目の優勝を飾りました。

2014 チーム結果

  1. 1:10:21  埼玉栄
  2. 1:10:54  昌平
  3. 1:13:01  本庄東
  4. 1:13:27  春日部東
  5. 1:14:30  坂戸西
  6. 1:15:25  熊谷女
  7. 1:15:33  伊奈学園総合
  8. 1:17:09  市立川口
  9. 1:17:56  川越南
  10. 1:18:19  星野
  11. 1:19:25  早大本庄
  12. 1:19:45  市立浦和
  13. 1:20:08  川越女
  14. 1:21:06  所沢西
  15. 1:21:14  大宮東
  16. 1:22:29  不動岡
  17. 1:22:32  [OP]南部混成A
  18. 1:23:10  蕨
  19. 1:23:30  浦和一女
  20. 1:23:34  飯能
  21. 1:24:01  豊岡
  22. 1:24:12  松山女
  23. 1:24:14  川口北
  24. 1:24:33  [OP]東部混成A
  25. 1:24:33  西武文理
  26. 1:24:37  ふじみ野
  27. 1:24:50  東京農大三
  28. 1:24:52  大宮
  29. 1:25:05  深谷商
  30. 1:25:37  越谷北
  31. 1:25:50  埼玉平成
  32. 1:26:03  入間向陽
  33. 1:27:21  獨協埼玉
  34. 1:27:32  深谷一
  35. 1:27:32  白岡
  36. 1:27:45  朝霞
  37. 1:27:53  和光国際
  38. 1:28:32  越ヶ谷
  39. 1:28:47  所沢
  40. 1:28:56  花咲徳栄
  41. 1:29:26  [OP]西部混成B
  42. 1:30:35  鴻巣女
  43. 1:31:13  越谷南
  44. 1:31:14  [OP]北部混成A
  45. 1:31:19  [OP]西部混成A
  46. 1:32:48  武南
  47. 1:35:18  川口東
  48. 1:35:52  淑徳与野
  49. 1:35:56  栄東
  • DNF  草加
  • DNS  庄和

 

 

2014 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
0:19:291中川 文華(3)昌平0:19:291
0:19:562高沢 真歩(3)埼玉栄0:19:562
0:19:573宮坂 朋実(1)本庄東0:19:573
0:20:194三ツ木 桃香(2)春日部東0:20:194
0:20:565勝田 野乃花(3)伊奈学園総合0:20:565
0:20:576小管 倖子(2)熊谷女0:20:576
0:20:577佐藤 杏香(3)坂戸西0:20:577
0:21:408小山 明日香(2)星野0:21:408
0:21:419高木 洋花(2)獨協埼玉0:21:419
0:21:4210新井 比奈子(1)[OP]南部混成A0:21:4210
0:21:4311山田 未来(1)大宮東0:21:4311
0:21:4312本間 結友果(2)早大本庄0:21:4312
0:21:5213澤田 遥佳(3)川越南0:21:5213
0:21:5514石村 桃花(2)所沢西0:21:5514
0:21:5615花田 歩美(2)0:21:5615
0:22:1716安田 彩香(3)市立川口0:22:1716
0:22:2918塩田 柚香子(2)川越女0:22:2918
0:22:3119小野寺 美樹(3)白岡0:22:3119
0:22:3520横田 美乃里(3)東京農大三0:22:3520
0:22:3621角田 舞(2)市立浦和0:22:3621
0:22:4022鈴木 香乃(1)浦和一女0:22:4022
0:22:4423小林 1世/里3菜ペ(3)松山女0:22:4423
0:22:4524楮本 紬(1)不動岡0:22:4524
0:22:4825山内 空(2)深谷商0:22:4825
0:22:5126寺牛 若菜(3)飯能0:22:5126
0:23:0127鈴木 那緒(2)[OP]東部混成A0:23:0127
0:23:1428杉谷 真希(1)大宮0:23:1428
0:23:2029荻野 友香(2)豊岡0:23:2029
0:23:2130谷澤 直美(1)朝霞0:23:2130
0:23:2331藤井 絵梨(2)所沢0:23:2331
0:23:2432工藤 菜緒(1)越ヶ谷0:23:2432
0:23:2833粕谷 亜実(2)入間向陽0:23:2833
0:23:3634新井 菜々緒(2)川口北0:23:3634
0:23:4235佐藤 ふじの(2)和光国際0:23:4235
0:23:4336所 真里奈(2)西武文理0:23:4336
0:23:4937佐々木 優真(1)埼玉平成0:23:4937
0:24:0238川田 菜月(3)鴻巣女0:24:0238
0:24:1239荒井 里奈(3)川口東0:24:1239
0:24:2940佐久間 絢子(2)ふじみ野0:24:2940
0:24:3241小鍛治 里紗(2)越谷南0:24:3241
0:24:3542引間 愛実(1)[OP]北部混成A0:24:3542
0:24:4043酒井 みのり(2)深谷一0:24:4043
0:24:4044井口 茉莉花(2)越谷北0:24:4044
0:24:4145中島 佐和子(1)[OP]西部混成B0:24:4145
0:25:0746新井 亜沙乃(2)[OP]西部混成A0:25:0746
0:25:2747鈴木 啓予(2)武南0:0:25:2747
0:26:0848宇賀神 優香(3)花咲徳栄0:26:0848
0:26:2349阿久根 彩加(1)淑徳与野0:26:2349
0:26:4850髙崎 蘭(1)栄東0:26:4850

 

2014 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
0:13:561大倉 真歩(2)埼玉栄0:33:522
0:13:592渡辺 明日香(2)昌平0:33:281
0:14:013高見沢 里歩(2)坂戸西0:34:584
0:14:374新井 萌華(1)本庄東0:34:343
0:14:395髙野 香菜(2)川越南0:36:318
0:14:416西脇 彩瑛子(1)春日部東0:35:005
0:14:467坂本 尚子(1)熊谷女0:35:436
0:14:498新井 玲菜(3)飯能0:37:4016
0:14:529萩久保 朝香(2)伊奈学園総合0:35:487
0:14:5710竹本 奈菜加(2)市立川口0:37:1412
0:14:5811太田 成美(3)星野0:36:389
0:15:0612森下 麻巳子(3)市立浦和0:37:4217
0:15:0913石井 あずさ(2)東京農大三0:37:4418
0:15:1114豊川 真実(1)獨協埼玉0:36:5210
0:15:2115宮島 瑞生(1)早大本庄0:37:0411
0:15:3316葛山 幸恵(3)0:37:2914
0:15:3417飯川 和(1)川越女0:38:0320
0:15:3518土田 優月(2)[OP]東部混成A0:38:3622
0:15:3919秋山 瑞希(1)[OP]南部混成A0:37:2113
0:15:4620島崎 美凪実(1)ふじみ野0:40:1533
0:15:4921大川 伽羅(2)不動岡0:38:3421
0:15:5122中村 翔子(3)深谷商0:38:3923
0:15:5423新井 このみ(2)大宮東0:37:3715
0:15:5524大久保 博美(3)所沢西0:37:5019
0:16:0525川久保 若奈(2)西武文理0:39:4828
0:16:1626齋藤 結衣(1)白岡0:38:4724
0:16:1727沼上 ことみ(1)深谷一0:40:5737
0:16:2328ージ田島 小町(2)松山女0:39:0725
0:16:2328甲斐野 仁美(2)川口北0:39:5931
0:16:2530日置 琴香(1)越谷北0:41:0538
0:16:2731柴田 綾菜(2)入間向陽0:39:5530
0:16:3832岩田 奈々(1)大宮0:39:5229
0:16:3933碓井 茉依(1)浦和一女0:39:1926
0:16:4134石井 佑莉佳(3)豊岡0:40:0132
0:16:4835島内 有美(1)[OP]西部混成B0:41:2941
0:17:0136岡部 杏奈(2)埼玉平成0:40:5036
0:17:0136溝上 綾里(2)越谷南0:41:3342
0:17:0238片岡 あゆ(1)所沢0:40:2534
0:17:0339石川 由紀乃(3)花咲徳栄0:43:1147
0:17:0640田中 雛子(1)[OP]北部混成A0:41:4143
0:17:1642岩本 朱美(1)越ヶ谷0:40:4035
0:17:2543浅見 瑠奈(1)[OP]西部混成A0:42:3245
0:17:4444内海 栞(1)和光国際0:41:2640
0:17:4945福原 可織(1)栄東0:44:3750
0:17:5046小原 菜緒(3)朝霞0:41:1139
0:18:0647前原 知果(1)鴻巣女0:42:0844
0:18:1048坂本 道子(1)淑徳与野0:44:3349
0:18:2749中谷 美優(1)川口東0:42:3946
0:19:0250日浦 瑠奈(2)武南0:0:44:2948

 

2014 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
0:09:441岩井 絵里(1)埼玉栄0:43:362
0:10:072久保井 なつみ(2)昌平0:43:351
0:10:223板垣 有乃(3)本庄東0:44:563
0:10:284吉澤 祐衣(1)春日部東0:45:284
0:10:405椛澤 結菜(3)坂戸西0:45:385
0:10:466飯田 夏帆(2)川越南0:47:178
0:10:527中村 萌(2)市立川口0:48:0610
0:10:578山田 真子(3)熊谷女0:46:406
0:11:119西岡 実穂(1)伊奈学園総合0:46:597
0:11:1410石塚 千夏(1)星野0:47:529
0:11:1410玉手 萌衣(1)早大本庄0:48:1811
0:11:1712飯島 杏(1)市立浦和0:48:5912
0:11:3213長谷川 実香(1)所沢西0:49:2214
0:11:4314久保田 美咲(2)大宮東0:49:2013
0:11:4415北田 みのり(2)川越女0:49:4718
0:11:5516眞下 さくら(1)松山女0:51:0222
0:11:5617荒川 明日香(2)越谷北0:53:0133
0:11:5718梅原 梨帆(1)飯能0:49:3716
0:11:5718島田 栞(1)大宮0:51:4926
0:11:5718本多 つばさ(1)豊岡0:51:5828
0:12:0021根本 香南(1)不動岡0:50:3419
0:12:0222寺崎 萌香(1)入間向陽0:51:5727
0:12:0323田中 晴菜(1)0:49:3215
0:12:0524加藤 永理(1)浦和一女0:51:2425
0:12:1425野平 梓(2)埼玉平成0:53:0434
0:12:1526菅原 亜美(1)川口北0:52:1430
0:12:1627中尾 桃子(1)花咲徳栄0:55:2744
0:12:2028元吉 百恵(2)[OP]南部混成A0:49:4117
0:12:2129吉川 絢(2)西武文理0:52:0929
0:12:2129小川 紗季(1)[OP]西部混成B0:53:5037
0:12:2731田辺 絹子(2)深谷一0:53:2435
0:12:3032西村 あかね(2)深谷商0:51:0923
0:12:3133弘中 愛美(1)ふじみ野0:52:4632
0:12:3834宇田川 衣舞季(1)[OP]東部混成A0:51:1424
0:12:4535高澤 沙織(2)川口東0:55:2443
0:12:4736佐々木 彩(1)越ヶ谷0:53:2736
0:13:0137後藤 涼香(1)朝霞0:54:1238
0:13:0538鈴木 美香(1)[OP]西部混成A0:55:3745
0:13:0538白根 侑実(2)武南0:0:57:3447
0:13:1040藤倉 彩那(2)東京農大三0:50:5421
0:13:1141西山 遥(1)鴻巣女0:55:1942
0:13:1742金子 有菫(1)栄東0:57:5448
0:13:2343菊池 梨野(2)[OP]北部混成A0:55:0441
0:13:3444笹森 梨菜(1)和光国際0:55:0040
0:13:4445齋藤 はる華(2)獨協埼玉0:50:3620
0:13:4445野口 七海(2)白岡0:52:3131
0:14:0147小泉 友希(2)所沢0:54:2639
0:14:0448古屋 結梨(1)淑徳与野0:58:3749
0:14:5149長澤 友季乃(1)越谷南0:56:2446

 

2014 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
0:09:501寺島 優奈(2)埼玉栄0:53:261
0:10:152岡本 奈々(1)昌平0:53:502
0:10:183広瀬 あずさ(2)春日部東0:55:464
0:10:314須田 双葉(1)本庄東0:55:273
0:10:425小島 夕果(1)市立川口0:58:488
0:10:506矢ヶ部 茜(3)伊奈学園総合0:57:496
0:11:037中島 有香(1)坂戸西0:56:415
0:11:228大林 彩乃(1)熊谷女0:58:027
0:11:249吉田 沙樹(3)市立浦和1:00:2312
0:11:3110井澤 碧海(1)[OP]南部混成A1:01:1213
0:11:3511落合 七波(2)星野0:59:2710
0:11:3712橋本 彩花(1)川越女1:01:2414
0:11:4713吉田 春香(1)ふじみ野1:04:3328
0:11:5114中島 星来(2)早大本庄1:00:0911
0:11:5815小林 倫(2)1:01:3015
0:11:5916水野 葵(2)不動岡1:02:3319
0:11:5916經塚 夏海(2)越谷北1:05:0031
0:12:0918高橋 美緒(2)川越南0:59:269
0:12:1219西 すみれ(2)浦和一女1:03:3621
0:12:1720鳩谷 美玖(1)西武文理1:04:2626
0:12:2121山畑 未来(1)埼玉平成1:05:2533
0:12:2322堅田 綾(1)豊岡1:04:2125
0:12:2423竹田 早織(1)川口北1:04:3830
0:12:2524土田 怜奈(1)大宮東1:01:4516
0:12:3025水落 百合(1)松山女1:03:3220
0:12:3126石川 あずさ(2)所沢西1:01:5317
0:12:3227眞方 陽菜(1)[OP]東部混成A1:03:4623
0:12:3328加藤 さつき(1)深谷一1:05:5735
0:12:3328奥浦 颯美(1)朝霞1:06:4536
0:12:3630加茂部 史歩(1)深谷商1:03:4522
0:12:3630山岡 里奈(1)花咲徳栄1:08:0340
0:12:4232杉本 優香(1)大宮1:04:3127
0:12:4633美里 あすか(2)飯能1:02:2318
0:13:0034五十嵐 里沙(1)東京農大三1:03:5424
0:13:0235グプタ ナターシャ(1)鴻巣女1:08:2141
0:13:0836小林 沙南(1)入間向陽1:05:0532
0:13:1237川越 由紀子(1)武南1:10:4646
0:13:1538小林 祐美(2)白岡1:05:4634
0:13:2039野村 なつみ(2)栄東1:11:1447
0:13:2140三嶋木 春果(2)和光国際1:08:2142
0:13:2741渡邉 梨乃(1)越ヶ谷1:06:5437
0:13:3442高井 菜摘(1)越谷南1:09:5844
0:13:3543鈴木 優里(1)所沢1:08:0139
0:13:4544佐藤 ひかる(3)[OP]西部混成B1:07:3538
0:14:0245井上 祐維(2)獨協埼玉1:04:3829
0:14:0245菊地 深月(1)[OP]西部混成A1:09:3943
0:14:0647佐藤 瑞穂(1)淑徳与野1:12:4349
0:15:2148市田 敦子(1)[OP]北部混成A1:10:2545
0:16:1749山木 紗良(2)川口東1:11:4148

 

2014 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
0:16:551中村 美咲(3)埼玉栄1:10:211
0:17:042土屋 杏樹(1)昌平1:10:542
0:17:233中島 侃(2)熊谷女1:15:256
0:17:344古田 朱里(1)本庄東1:13:013
0:17:415薗田 歩実(2)春日部東1:13:274
0:17:446塚越 柚衣(2)伊奈学園総合1:15:337
0:17:497斎藤 澪(1)坂戸西1:14:305
0:18:218長南 茉咲(3)市立川口1:17:098
0:18:309橋本 真莉花(3)川越南1:17:569
0:18:4410鈴木 優花(1)川越女1:20:0813
0:18:5211菅原 麗(1)星野1:18:1910
0:19:1312小谷 美和(3)所沢西1:21:0614
0:19:1613江幡 咲希(1)早大本庄1:19:2511
0:19:2214植松 優希(2)市立浦和1:19:4512
0:19:2915高橋 杏萌(1)大宮東1:21:1415
0:19:3216佐藤 佳奈子(2)和光国際1:27:5337
0:19:3617斉藤 来実(1)川口北1:24:1423
0:19:4018波田野 礼奈(1)豊岡1:24:0121
0:19:5419三尾 ひかり(2)浦和一女1:23:3019
0:19:5620利根川 杏奈(2)不動岡1:22:2916
0:20:0421鶴田 りこ(1)ふじみ野1:24:3726
0:20:0722田中 虹奈(1)西武文理1:24:3325
0:20:2123関根 花奈美(1)大宮1:24:5228
0:20:2524小峰 愛菜(2)埼玉平成1:25:5031
0:20:3725三隅 加奈子(2)越谷北1:25:3730
0:20:4026山岡 咲(1)松山女1:24:1222
0:20:4627生井 実浪(2)所沢1:28:4739
0:20:4728久保 文(1)[OP]東部混成A1:24:3324
0:20:4929萩原 有紗(1)[OP]北部混成A1:31:1444
0:20:5330島田 あすか(3)花咲徳栄1:28:5640
0:20:5631高柳 有里(2)東京農大三1:24:5027
0:20:5832本橋 夏海(3)入間向陽1:26:0332
0:21:0033河野 ももな(2)朝霞1:27:4536
0:21:1134神細工 波菜(1)飯能1:23:3420
0:21:1535米本 彩(2)越谷南1:31:1343
0:21:2036大久保 明香(3)[OP]南部混成A1:22:3217
0:21:2036渡辺 夢和(1)深谷商1:25:0529
0:21:3538橋本 朱里(2)深谷一1:27:3234
0:21:3839倉持 未来(2)越ヶ谷1:28:3238
0:21:4040藤本 珠笛(1)1:23:1018
0:21:4040穂坂 侑子(2)[OP]西部混成A1:31:1945
0:21:4642小菅 舞子(3)白岡1:27:3235
0:21:5143中嶋 未来(2)[OP]西部混成B1:29:2641
0:22:0244木村 優月(1)武南1:32:4846
0:22:1445中澤 夏実(1)鴻巣女1:30:3542
0:22:4346鈴木 利佳子(2)獨協埼玉1:27:2133
0:23:0947山本 あさひ(1)淑徳与野1:35:5248
0:23:3748田島 美紀(2)川口東1:35:1847
0:24:4249三田 涼可(1)栄東1:35:5649

 

タイトルとURLをコピーしました