鳥取県高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 鳥取県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 鳥取県予選(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の鳥取県予選会、鳥取県高校駅伝が2017年11月5日(日)、境港市サカイマリンマラソンコースで開催。ここでは、鳥取県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

島根県高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥取城北が2時間11分40秒で3年連続4回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:11:40  鳥取城北
  2. 2:11:45  八頭
  3. 2:14:30  米子松蔭
  4. 2:15:24  鳥取東
  5. 2:20:16  鳥取中央育英
  6. 2:24:50  鳥取西
  7. 2:26:20  倉吉東
  8. 2:29:09  米子高専
  9. 2:31:27  境
  10. 2:32:57  [OP] 合同A
  11. 2:35:44  鳥取工業
  12. 2:36:50  境港総合
  13. 2:40:48  岩美
  14. 2:45:56  米子東
  15. 2:52:02  米子北斗

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:31:24 1 北脇 秀人 (2) 鳥取東 0:31:24 1
0:31:30 2 西原 大貴 (3) 鳥取城北 0:31:30 2
0:31:34 3 竹安 和也 (3) 米子松蔭 0:31:34 3
0:31:37 4 大呂 恵雨 (1) 八頭 0:31:37 4
0:33:18 5 奥本 裕貴 (3) 鳥取西 0:33:18 5
0:34:08 6 山根 恵大 (3) 鳥取中央育英 0:34:08 6
0:34:47 7 中原 南斗 (2) 0:34:47 7
0:34:57 8 永田 崇弘 (3) 米子高専 0:34:57 8
0:35:01 9 定常 颯太 (2) 倉吉東 0:35:01 9
0:35:14 10 秀島 駿人 (3) 境港総合 0:35:14 10
0:36:09 11 真島 昴平 (2) 米子東 0:36:09 11
0:36:27 OP 藤田 侑也 (3)(青谷) [OP] 合同A 0:36:27 OP
0:36:49 12 中谷 知仁 (3) 岩美 0:36:49 12
0:37:30 13 山根 天智 (3) 鳥取工業 0:37:30 13
0:41:37 14 赤石 駿 (2) 米子北斗 0:41:37 14

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:08:44 1 吉田 寛治 (3) 八頭 0:40:21 1
0:08:59 2 田辺 恒大 (1) 鳥取城北 0:40:29 2
0:09:09 3 並河 秀太 (1) 鳥取東 0:40:33 3
0:09:09 3 橋谷 柊平 (3) 米子松蔭 0:40:43 4
0:09:20 5 小林 匠 (1) 鳥取中央育英 0:43:28 6
0:09:31 6 安田 翔太 (1) 鳥取西 0:42:49 5
0:09:58 7 山本 晃輝 (1) 倉吉東 0:44:59 7
0:10:10 8 足立 連也 (2) 米子高専 0:45:07 8
0:10:24 9 川副 悠河 (2) 境港総合 0:45:38 10
0:10:24 OP 中村 亮太 (2)(鳥取商業) [OP] 合同A 0:46:51 OP
0:10:28 10 山田 洋輔 (3) 0:45:15 9
0:10:52 11 前田 貴一郎 (2) 鳥取工業 0:48:22 13
0:10:54 12 黒澤 薫史 (2) 米子東 0:47:03 11
0:11:11 13 中西 翼 (1) 岩美 0:48:00 12
0:11:20 14 成瀬 楽久 (1) 米子北斗 0:52:57 14

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:25:10 1 木原 昴 (2) 八頭 1:05:31 1
0:25:38 2 南後 海里 (3) 鳥取城北 1:06:07 2
0:25:56 3 清水 寛大 (3) 米子松蔭 1:06:39 3
0:26:17 4 川上 柾尚 (3) 鳥取東 1:06:50 4
0:26:53 5 谷口 唯翔 (1) 鳥取中央育英 1:10:21 5
0:27:00 6 石坂 悠真 (1) 倉吉東 1:11:59 7
0:28:14 7 松本 朋也 (3) 鳥取西 1:11:03 6
0:28:59 8 佐々木 駿 (3) 鳥取工業 1:17:21 11
0:29:18 9 吉持 眞洸 (3) 米子高専 1:14:25 8
0:29:26 10 上田 理人 (2) 岩美 1:17:26 12
0:29:49 11 坂本 幸喜 (1) 1:15:04 9
0:29:52 12 細川 智史 (3) 境港総合 1:15:30 10
0:30:07 OP 横野 嘉紀 (2)(鳥取敬愛) [OP] 合同A 1:16:58 OP
0:31:45 13 山本 航輝 (2) 米子東 1:18:48 13
0:33:02 14 廣江 駿 (2) 米子北斗 1:25:59 14

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:24:51 1 竹山 朝陽 (2) 鳥取城北 1:30:58 1
0:25:33 2 森田 光 (3) 八頭 1:31:04 2
0:25:53 3 谷野 将人 (3) 米子松蔭 1:32:32 3
0:26:13 4 三浦 智紘 (2) 鳥取東 1:33:03 4
0:27:01 5 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英 1:37:22 5
0:27:46 6 亀井 阿久亜 (2) 米子高専 1:42:11 8
0:28:15 7 蒲生 佑真 (1) 境港総合 1:43:45 9
0:28:35 8 小林 凌也 (1) 倉吉東 1:40:34 7
0:28:37 9 荻原 諒也 (1) 鳥取西 1:39:40 6
0:28:50 10 末吉 好誠 (1) 1:43:54 10
0:29:25 OP 仲井 竜馬 (2)(倉吉総合産業) [OP] 合同A 1:46:23 OP
0:30:21 11 竹内 夢翔 (1) 鳥取工業 1:47:42 11
0:31:23 12 松浦 力彦 (2) 米子東 1:50:11 13
0:32:30 13 井筒 匠都 (2) 岩美 1:49:56 12
0:33:12 14 日下部 佑磨 (2) 米子北斗 1:59:11 14

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:09:15 1 中島 滉貴 (2) 八頭 1:40:19 2
0:09:16 2 藤原 拓海 (2) 鳥取城北 1:40:14 1
0:09:43 3 山本 龍神 (1) 米子松蔭 1:42:15 3
0:09:48 4 山田 健人 (1) 鳥取東 1:42:51 4
0:09:52 5 中原 悠貴 (3) 鳥取中央育英 1:47:14 5
0:10:14 6 小倉 大貴 (2) 鳥取西 1:49:54 6
0:10:22 7 長石 拓海 (2) 倉吉東 1:50:56 7
0:10:29 8 大下帆空 (3) 米子高専 1:52:40 8
0:10:45 9 泉 龍成 (2) 鳥取工業 1:58:27 11
0:11:01 OP 中島 竜一 (2)(鳥取敬愛) [OP] 合同A 1:57:24 OP
0:11:16 10 荒木 翔 (2) 1:55:10 9
0:11:27 11 藤田 泰寛 (2) 岩美 2:01:23 12
0:11:39 12 松本 彪雅 (1) 米子北斗 2:10:50 14
0:11:54 13 門脇 駿輔 (3) 境港総合 1:55:39 10
0:13:10 14 柳川 大和 (1) 米子東 2:03:21 13

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:15:41 1 尾田 崇侑 (1) 八頭 1:56:00 2
0:15:45 2 下田 洸瑠 (2) 鳥取城北 1:55:59 1
0:15:53 3 野口 槙斗 (1) 米子松蔭 1:58:08 3
0:16:14 4 吉村 隆盛 (3) 鳥取東 1:59:05 4
0:16:40 5 田中 悠大 (2) 鳥取中央育英 2:03:54 5
0:17:12 6 西村 秀清 (3) 倉吉東 2:08:08 7
0:17:26 OP 松尾 一輝 (2)(鳥取敬愛) [OP] 合同A 2:14:50 OP
0:17:41 7 伊達 一馬 (2) 鳥取西 2:07:35 6
0:18:15 8 木村 颯斗 (1) 2:13:25 9
0:18:18 9 岡田 拓郎 (2) 米子高専 2:10:58 8
0:18:52 10 橋田 真生 (2) 鳥取工業 2:17:19 11
0:20:10 11 大谷 友哉 (1) 岩美 2:21:33 12
0:20:18 12 福田 拓海 (2) 米子北斗 2:31:08 14
0:20:35 13 神庭 一樹 (3) 境港総合 2:16:14 10
0:22:37 14 宅和 尚之 (1) 米子東 2:25:58 13

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:15:41 1 中井 啓太 (2) 鳥取城北 2:11:40 1
0:15:45 2 西川 雄貴 (2) 八頭 2:11:45 2
0:16:19 3 谷掛 善貴 (2) 鳥取東 2:15:24 4
0:16:22 4 永江 貴裕 (2) 米子松蔭 2:14:30 3
0:16:22 4 山根 寛大 (1) 鳥取中央育英 2:20:16 5
0:17:15 6 木下 天響 (1) 鳥取西 2:24:50 6
0:18:02 7 川本 竜也 (2) 2:31:27 9
0:18:07 OP 小林 練 (2)(鳥取商業) [OP] 合同A 2:32:57 OP
0:18:11 8 藤元 悠 (3) 米子高専 2:29:09 8
0:18:12 9 米田 恭平 (1) 倉吉東 2:26:20 7
0:18:25 10 黒田 晋之介 (3) 鳥取工業 2:35:44 10
0:19:15 11 山下 史弥 (2) 岩美 2:40:48 12
0:19:58 12 岩﨑 陽 (1) 米子東 2:45:56 13
0:20:36 13 渡部 蒼士 (3) 境港総合 2:36:50 11
0:20:54 14 中本 啓太 (1) 米子北斗 2:52:02 14

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第51回 鳥取県高等学校総合体育大会 駅伝競走
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 鳥取県予選(2016年10月30日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の鳥取県予選会、鳥取県高校駅伝2016が2016年10月30日(日)、境港市サカイマリンマラソンコースで開催。ここでは、鳥取県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

鳥取県高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥取城北が2時間10分47秒で2年連続3回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:10:47  鳥取城北
  2. 2:14:49  八頭
  3. 2:15:22  米子松蔭
  4. 2:17:11  鳥取中央育英
  5. 2:18:10  鳥取東
  6. 2:22:37  鳥取西
  7. 2:26:11  倉吉東
  8. 2:26:54  境港総合
  9. 2:28:20  [OP]合同A
  10. 2:29:02  米子東
  11. 2:31:53  米子高専
  12. 2:32:07  境
  13. 2:39:38  岩美
  14. 2:41:27  鳥取工業
  15. 2:52:45  米子北斗
  16. 2:56:10  米子

第67回の男子(7区間、42・195キロ)は鳥取城北が2時間10分47秒で2年連続3回目、第28回の女子(5区間、21・0975キロ)も鳥取城北が1時間13分55秒で初優勝した。同校は京都市で12月25日にある全国大会に出場する。同一校のペア出場は2010年の鳥取中央育英以来、6年ぶり。

via: 鳥取)男女とも鳥取城北が制覇 女子は初優勝 高校駅伝:朝日新聞デジタル

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:28 大森 太楽(3) 鳥取城北 0:31:28 1
2 0:31:45 杉村 宗哉(3) 八頭 0:31:45 2
3 0:31:46 山根 恵大(2) 鳥取中央育英 0:31:46 3
4 0:32:08 安本 元虎(3) 鳥取西 0:32:08 4
5 0:32:14 本田 圭吾(3) 米子松蔭 0:32:14 5
6 0:32:53 川上 柾尚(2) 鳥取東 0:32:53 6
7 0:32:57 茂浦口 幸輝(3) 境港総合 0:32:57 7
8 0:33:57 西村 秀清(2) 倉吉東 0:33:57 8
9 0:35:03 坂本 涼(3) [OP]合同A 0:35:03 9
10 0:36:05 永田 崇弘(2) 米子高専 0:36:05 10
11 0:36:29 中谷 知仁(2) 岩美 0:36:29 11
12 0:36:58 池嶋 志隆(2) 米子東 0:36:58 12
13 0:38:12 秀島 脩人(2) 0:38:12 13
14 0:38:56 山根 天智(2) 鳥取工業 0:38:56 14
15 0:40:36 赤石 駿(1) 米子北斗 0:40:36 15
16 0:45:32 新居 優志(3) 米子 0:45:32 16

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 德田 大祐(3) 鳥取城北 0:40:15 1
2 0:09:11 永井 勇輝(3) 米子松蔭 0:41:25 3
3 0:09:12 三浦 智紘(1) 鳥取東 0:42:05 5
4 0:09:19 吉田 寛治(2) 八頭 0:41:04 2
5 0:09:23 西田 到生(3) 倉吉東 0:43:20 8
6 0:09:26 松尾 海洋(3) 境港総合 0:42:23 7
7 0:09:37 亀井 阿久亜(1) 米子高専 0:45:42 10
8 0:09:41 中原 悠貴(2) 鳥取中央育英 0:41:27 4
9 0:09:51 松原祐輝(3) [OP]合同A 0:44:54 9
10 0:10:02 小倉 大貴(1) 鳥取西 0:42:10 6
11 0:10:07 山田 洋輔(2) 0:48:19 13
12 0:10:35 竹田 拓矢(3) 岩美 0:47:04 11
12 0:10:35 北浦 雅貴(2) 米子東 0:47:33 12
14 0:10:43 長谷川 凌(3) 米子 0:56:15 16
15 0:11:53 安田 遼太(2) 米子北斗 0:52:29 15
16 0:11:55 山本 将大(2) 鳥取工業 0:50:51 14

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:15 南後 海里(2) 鳥取城北 1:05:30 1
2 0:25:30 三ツ星 翔(3) 八頭 1:06:34 2
3 0:25:38 竹安 和也(2) 米子松蔭 1:07:03 3
4 0:26:07 北脇 秀人(1) 鳥取東 1:08:12 5
5 0:26:20 小原 北斗(3) 鳥取中央育英 1:07:47 4
6 0:26:49 都田 瑶馬(3) 米子東 1:14:22 10
7 0:27:35 奥本 裕貴(2) 鳥取西 1:09:45 6
8 0:28:02 秀島 駿人(2) 境港総合 1:10:25 7
9 0:28:03 阪本脩平(3) [OP]合同A 1:12:57 9
10 0:28:35 古好 晟也(2) 1:16:54 12
11 0:28:56 岡坂 幸樹(3) 米子高専 1:14:38 11
12 0:29:10 浪花 大夢(2) 倉吉東 1:12:30 8
13 0:30:22 上田 理人(1) 岩美 1:17:26 13
14 0:30:47 佐々木 駿(2) 鳥取工業 1:21:38 14
15 0:32:46 日下部 佑磨(1) 米子北斗 1:25:15 15
16 0:34:15 中原 魁利(3) 米子 1:30:30 16

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:17 臼井 健太(3) 鳥取城北 1:30:47 1
2 0:26:08 前嶋 昴宏(3) 鳥取中央育英 1:33:55 4
3 0:26:39 吉村 隆盛(2) 鳥取東 1:34:51 5
4 0:26:44 谷野 将人(2) 米子松蔭 1:33:47 3
5 0:27:01 澤 就也(3) 八頭 1:33:35 2
6 0:27:34 中原 南斗(1) 1:44:28 10
7 0:27:47 石井 聡一(2) 倉吉東 1:40:17 7
8 0:28:37 松本 朋也(2) 鳥取西 1:38:22 6
9 0:29:32 藤田侑也(2) [OP]合同A 1:42:29 9
10 0:30:11 比田 羽矢登(2) 境港総合 1:40:36 8
11 0:30:14 松尾 雄之介(3) 米子高専 1:44:52 12
12 0:30:23 浦山 空仁(3) 米子東 1:44:45 11
13 0:31:53 小林 弘空(2) 米子 2:02:23 16
14 0:32:07 亀山 芳希(2) 鳥取工業 1:53:45 14
15 0:32:15 廣江 駿(1) 米子北斗 1:57:30 15
16 0:32:33 毛利 太一(1) 岩美 1:49:59 13

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 山田 健太郎(3) 鳥取城北 1:40:07 1
2 0:09:37 勝部 悠大(1) 米子松蔭 1:43:24 3
3 0:09:42 盛本 佑介(3) 八頭 1:43:17 2
4 0:10:04 手嶋 海斗(3) 鳥取中央育英 1:43:59 4
5 0:10:05 谷掛 善貴(1) 鳥取東 1:44:56 5
6 0:10:42 田中 翔大(1) 鳥取西 1:49:04 6
7 0:10:43 足立 連也(1) 米子高専 1:55:35 11
8 0:10:50 湯川怜央(2) [OP]合同A 1:53:19 9
9 0:10:54 髙塚 圭(1) 倉吉東 1:51:11 7
10 0:10:57 泉 龍成(1) 鳥取工業 2:04:42 14
11 0:11:03 川本 竜也(1) 1:55:31 10
12 0:11:16 松原 瞭(3) 境港総合 1:51:52 8
13 0:11:24 水川 笙吾(2) 岩美 2:01:23 13
14 0:11:36 松浦 力彦(1) 米子東 1:56:21 12
15 0:11:56 梅原 慧史(2) 米子 2:14:19 16
16 0:12:47 谷口 智章(1) 米子北斗 2:10:17 15

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 山根 鉄朗(2) 鳥取城北 1:55:23 1
2 0:15:38 森田 光(2) 八頭 1:58:55 2
3 0:15:53 橋谷 柊平(2) 米子松蔭 1:59:17 3
4 0:16:24 伊達 一馬(1) 鳥取西 2:05:28 6
5 0:16:32 北口 拓未(1) 鳥取中央育英 2:00:31 4
6 0:16:39 厨子 祐介(2) 鳥取東 2:01:35 5
7 0:17:03 真島 昂平(1) 米子東 2:13:24 10
8 0:17:12 植田 豪大(2) 鳥取工業 2:21:54 14
9 0:17:30 長石 拓海(1) 倉吉東 2:08:41 7
10 0:17:41 小林 練(1) [OP]合同A 2:11:00 9
11 0:17:58 吉持 眞洸(2) 米子高専 2:13:33 11
12 0:18:02 神庭 一樹(2) 境港総合 2:09:54 8
13 0:18:30 薮内 直樹(3) 岩美 2:19:53 13
14 0:18:40 川谷 竜司(1) 2:14:11 12
15 0:19:04 浅田 滉斗(2) 米子 2:33:23 16
16 0:21:59 日野 太駿(1) 米子北斗 2:32:16 15

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 西原 大貴(2) 鳥取城北 2:10:47 1
2 0:15:38 福田 悠一(3) 米子東 2:29:02 10
3 0:15:54 木原 昴(1) 八頭 2:14:49 2
4 0:16:05 清水 寛大(2) 米子松蔭 2:15:22 3
5 0:16:35 宮石 遼祐(2) 鳥取東 2:18:10 5
6 0:16:40 岡嶋 大和(3) 鳥取中央育英 2:17:11 4
7 0:17:00 田仲 祐人(3) 境港総合 2:26:54 8
8 0:17:09 小倉 卓也(3) 鳥取西 2:22:37 6
9 0:17:20 岡田光平(3) [OP]合同A 2:28:20 9
10 0:17:30 定常 颯太(1) 倉吉東 2:26:11 7
11 0:17:56 花原 清春(2) 2:32:07 12
12 0:18:20 和田 虎之慎(3) 米子高専 2:31:53 11
13 0:19:33 黒田 晋之介(2) 鳥取工業 2:41:27 14
14 0:19:45 平井 晴己(3) 岩美 2:39:38 13
15 0:20:29 濵﨑 直人(2) 米子北斗 2:52:45 15
16 0:22:47 天満 龍(2) 米子 2:56:10 16

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

鳥取県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、鳥取県高校駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

鳥取県高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥取城北が2時間11分02秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:11:02  鳥取城北
  2. 2:13:41  米子松蔭
  3. 2:15:22  八頭
  4. 2:15:48  鳥取中央育英
  5. 2:19:26  鳥取西
  6. 2:22:22  鳥取東
  7. 2:23:13  米子東
  8. 2:23:39  倉吉東
  9. 2:26:53  倉吉総合産業
  10. 2:28:12  米子高専
  11. 2:28:56  倉吉西
  12. 2:29:13  米子西
  13. 2:33:49  岩美
  14. 2:37:08  鳥取商業
  15. 2:37:35  鳥取工業
  16. 2:38:15  境
  17. 2:38:56  米子
  18. 3:04:39  米子北斗

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:31:37 杉村 宗哉(2) 八頭 0:31:37 1
2 0:31:51 本田 圭吾(2) 米子松蔭 0:31:51 2
3 0:31:54 臼井 健太(2) 鳥取城北 0:31:54 3
4 0:32:19 福田 悠一(2) 米子東 0:32:19 4
5 0:32:36 安本 元虎(2) 鳥取西 0:32:36 5
6 0:32:59 小原 北斗(2) 鳥取中央育英 0:32:59 6
7 0:33:41 西田 到生(2) 倉吉東 0:33:41 7
8 0:33:42 川上 柾尚(1) 鳥取東 0:33:42 8
9 0:34:58 橋岡 賢典(2) 米子西 0:34:58 9
10 0:35:07 松原 祐輝(2) 倉吉総合産業 0:35:07 10
11 0:35:15 加藤 俊(2) 倉吉西 0:35:15 11
12 0:35:36 宇野 圭一郎(3) 岩美 0:35:36 12
14 0:36:22 森尾 直寿(3) 米子高専 0:36:22 13
13 0:36:22 岡田 光平(2) 鳥取商業 0:36:22 13
15 0:37:47 中原 魁利(2) 米子 0:37:47 15
16 0:37:54 西尾 敬史(1) 0:37:54 16
17 0:38:21 徳田 諒(3) 鳥取工業 0:38:21 17
18 0:44:29 濵﨑 直人(1) 米子北斗 0:44:29 18

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:48 德田 大祐(2) 鳥取城北 0:40:42 2
2 0:08:56 前嶋 昂宏(2) 鳥取中央育英 0:41:55 4
3 0:08:59 竹安 和也(1) 米子松蔭 0:40:50 3
4 0:09:04 古谷 大季(3) 八頭 0:40:41 1
5 0:09:23 松本 朋也(1) 鳥取西 0:41:59 6
6 0:09:36 浪花 大夢(1) 倉吉東 0:43:17 7
7 0:09:38 大塩 一貴(3) 倉吉総合産業 0:44:45 9
8 0:09:39 角田 直紀(2) 米子東 0:41:58 5
9 0:09:56 前田 大和(3) 鳥取東 0:43:38 8
10 0:09:58 岡田 恭兵(3) 鳥取工業 0:48:19 17
11 0:10:01 山田 洋輔(1) 0:47:55 15
12 0:10:07 池田 和志(3) 米子西 0:45:05 10
13 0:10:12 大下 帆空(1) 米子高専 0:46:34 13
14 0:10:26 久米本 拓海(3) 倉吉西 0:45:41 11
15 0:10:27 熊田 凌大(3) 鳥取商業 0:46:49 14
16 0:10:29 篠原 渓瑠(3) 米子 0:48:16 16
17 0:10:50 水川 笙吾(1) 岩美 0:46:26 12
18 0:12:20 中村 大輔(1) 米子北斗 0:56:49 18

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:25:06 山下 智也(3) 米子松蔭 1:05:56 1
2 0:25:19 南後 海里(1) 鳥取城北 1:06:01 2
3 0:25:58 梅谷 颯斗(3) 鳥取中央育英 1:07:53 4
4 0:26:05 三ツ星 翔(2) 八頭 1:06:46 3
5 0:27:11 奥本 裕貴(1) 鳥取西 1:09:10 5
6 0:28:05 川上 勇大(2) 鳥取東 1:11:43 8
7 0:28:11 仙田 和也(2) 米子東 1:10:09 6
8 0:28:16 坂本 涼(2) 倉吉総合産業 1:13:01 9
9 0:28:19 岡部 大樹(2) 倉吉西 1:14:00 11
10 0:28:25 西村 秀清(1) 倉吉東 1:11:42 7
11 0:28:40 安達 康平(3) 米子高専 1:15:14 12
12 0:28:45 上田 颯希(2) 米子西 1:13:50 10
13 0:29:23 佐々木 駿(1) 鳥取工業 1:17:42 15
14 0:29:59 横田 大河(3) 岩美 1:16:25 13
15 0:30:27 竹森 大成(3) 鳥取商業 1:17:16 14
16 0:31:46 長谷川 凌(2) 米子 1:20:02 16
17 0:32:34 高濵 広海(1) 1:20:29 17
18 0:34:25 山本 祐暉(2) 米子北斗 1:31:14 18

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:57 坂根 拓也(3) 米子松蔭 1:30:53 1
2 0:25:01 大森 太楽(2) 鳥取城北 1:31:02 2
3 0:26:07 西尾 亮祐(3) 八頭 1:32:53 3
4 0:26:12 乾 迅汰(3) 鳥取中央育英 1:34:05 4
5 0:26:37 平野 雅人(3) 鳥取西 1:35:47 5
6 0:27:13 影井 友哉(2) 鳥取東 1:38:56 7
7 0:27:22 石井 聡一(1) 倉吉東 1:39:04 8
8 0:27:53 阪本 脩平(2) 倉吉総合産業 1:40:54 9
9 0:28:02 永田 崇弘(1) 米子高専 1:43:16 12
10 0:28:37 野本 周平(2) 米子東 1:38:46 6
11 0:28:56 田中 幸一(2) 倉吉西 1:42:56 11
12 0:29:04 梅林 直希(2) 米子西 1:42:54 10
13 0:29:45 田中 優大(2) 米子 1:49:47 16
14 0:30:08 平井 晴己(2) 岩美 1:46:33 13
15 0:30:29 土井 天智(1) 鳥取工業 1:48:11 14
16 0:30:43 築谷 知樹(1) 1:51:12 17
17 0:31:29 谷口 瞬也(3) 鳥取商業 1:48:45 15
18 0:35:30 西海 太郎(1) 米子北斗 2:06:44 18

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:58 大村 拓也(3) 鳥取城北 1:40:00 1
2 0:09:31 武田 遼佑(3) 鳥取中央育英 1:43:36 4
3 0:09:32 安達 祐太(2) 米子松蔭 1:40:25 2
4 0:09:45 初田 恵一郎(3) 八頭 1:42:38 3
5 0:09:56 高梨 貴一(3) 2:01:08 17
6 0:09:59 宮石 遼祐(1) 鳥取東 1:48:55 7
7 0:10:06 池嶋 志隆(1) 米子東 1:48:52 6
8 0:10:17 小倉 卓也(2) 鳥取西 1:46:04 5
9 0:10:18 石谷 憲一(2) 倉吉東 1:49:22 8
9 0:10:18 藤元 悠(1) 米子高専 1:53:34 11
11 0:10:25 小田 優一郎(2) 倉吉西 1:53:21 10
12 0:10:37 田子 祐生(1) 倉吉総合産業 1:51:31 9
13 0:10:49 石本 晃大(3) 鳥取商業 1:59:34 15
14 0:10:54 薮内 直樹(2) 岩美 1:57:27 13
15 0:10:55 松原 大翼(1) 米子西 1:53:49 12
16 0:11:00 山本 将大(1) 鳥取工業 1:59:11 14
17 0:11:12 梅原 慧史(1) 米子 2:00:59 16
18 0:12:41 日下部 翔一(2) 米子北斗 2:19:25 18

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:30 西尾 成世(3) 鳥取城北 1:55:30 1
2 0:15:55 谷本 航平(3) 鳥取中央育英 1:59:31 4
3 0:16:02 澤 蹴也(2) 八頭 1:58:40 3
4 0:16:24 永井 勇輝(2) 米子松蔭 1:56:49 2
5 0:16:47 田中 庸介(2) 鳥取西 2:02:51 5
6 0:16:53 淡路 智也(2) 倉吉東 2:06:15 7
7 0:17:02 厨子 祐介(1) 鳥取東 2:05:57 6
8 0:17:20 岡坂 幸樹(2) 米子高専 2:10:54 11
9 0:17:31 内川 幹太(2) 倉吉西 2:10:52 10
10 0:17:36 木谷 剛(2) 米子東 2:06:28 8
11 0:17:42 河本 昌也(3) 倉吉総合産業 2:09:13 9
9 0:17:57 綿邉 智哉(2) 米子西 2:11:46 12
13 0:18:51 鎌田 悠耶(3) 岩美 2:16:18 13
14 0:18:53 山近 凌平(3) 2:20:01 17
15 0:18:55 黒田 晋之介(1) 鳥取工業 2:18:06 14
16 0:18:56 井田 雄斗(1) 米子 2:19:55 16
17 0:19:39 楠 拓也(3) 鳥取商業 2:19:13 15
18 0:21:06 安田 遼太(1) 米子北斗 2:40:31 18

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:32 岩村 稔大(3) 鳥取城北 2:11:02 1
2 0:16:17 香川 龍生(3) 鳥取中央育英 2:15:48 4
3 0:16:25 吉村 隆盛(1) 鳥取東 2:22:22 6
4 0:16:35 渡邉 雅志(2) 鳥取西 2:19:26 5
5 0:16:42 大呂 浩人(3) 八頭 2:15:22 3
6 0:16:45 石田 健太郎(2) 米子東 2:23:13 7
7 0:16:52 谷野 将人(1) 米子松蔭 2:13:41 2
8 0:17:18 和田 虎之慎(2) 米子高専 2:28:12 10
9 0:17:24 山崎 隼太郎(2) 倉吉東 2:23:39 8
10 0:17:27 郡 健帆(2) 米子西 2:29:13 12
11 0:17:31 中谷 知仁(1) 岩美 2:33:49 13
12 0:17:40 岩山 健斗(3) 倉吉総合産業 2:26:53 9
13 0:17:55 谷口 飛翔(1) 鳥取商業 2:37:08 14
14 0:18:04 西村 聡太(1) 倉吉西 2:28:56 11
15 0:18:14 秀島 脩人(1) 2:38:15 16
16 0:19:01 安達 友希(3) 米子 2:38:56 17
17 0:19:29 前河 洸志(3) 鳥取工業 2:37:35 15
18 0:24:08 竹中 駿(2) 米子北斗 3:04:39 18

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン