鳥取県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 鳥取県高校駅伝
全国高校駅伝 鳥取県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 鳥取県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、境港市サカイマリンマラソンコースで開催されます。ここでは、鳥取県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 【男子】チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 鳥取県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 鳥取県高校駅伝

2019年度 鳥取県高校駅伝
全国高校駅伝 鳥取県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の鳥取県予選会、鳥取県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、境港市サカイマリンマラソンコース  (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、鳥取県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

鳥取県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥取城北が2:09:19で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:19  鳥取城北
  2. 2:09:38  米子松蔭
  3. 2:10:54  八頭
  4. 2:19:31  鳥取中央育英
  5. 2:21:11  鳥取東
  6. 2:24:24  鳥取西
  7. 2:27:30  倉吉東
  8. 2:28:02  米子西
  9. 2:31:30  米子高専
  10. 2:32:41  境
  11. 2:34:08  合同A [OP]
  12. 2:36:08  米子東
  13. 2:41:23  岩美

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:26 桑田 大輔(3) 八頭 0:30:26 1
2 0:30:38 山本 龍神(3) 米子松蔭 0:30:38 2
3 0:30:43 谷口 唯翔(3) 鳥取中央育英 0:30:43 3
4 0:31:13 帰山 開智(2) 鳥取城北 0:31:13 4
5 0:32:29 石坂 悠真(3) 倉吉東 0:32:29 5
6 0:33:20 齋木 優真(2) 米子西 0:33:20 6
7 0:33:31 荻原 諒也(3) 鳥取西 0:33:31 7
8 0:34:09 白岩 成悟(2) 鳥取東 0:34:09 8
9 0:35:31 出來島 知希(2) 米子高専 0:35:31 9
10 0:36:00 坂本 幸喜(3) 0:36:00 10
11 0:36:31 瀧山 陸斗(1) 岩美 0:36:31 11
12 0:36:36 中本 隼介(2)
倉吉総合
合同A [OP] 0:36:36 12
13 0:37:13 高市 悠世(2) 米子東 0:37:13 13

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 入江 海斗(3) 米子松蔭 0:39:28 2
2 0:08:56 中村 大毅(3) 八頭 0:39:22 1
3 0:08:59 脇田 力(3) 鳥取城北 0:40:12 4
4 0:09:28 鳥越 淳志(1) 鳥取中央育英 0:40:11 3
5 0:09:38 安東 潤一郎(1) 鳥取東 0:43:47 8
6 0:09:44 小谷 光(1) 鳥取西 0:43:15 6
7 0:09:48 佐々木 佑士(2) 0:45:48 10
8 0:10:12 齋河 直貴(2) 米子西 0:43:32 7
9 0:10:17 櫃田 英治(2) 米子高専 0:45:48 9
10 0:10:31 松岡 龍之介(1) 倉吉東 0:43:00 5
11 0:10:48 十河 典弘(2) 米子東 0:48:01 12
12 0:11:21 市谷 侑来(1) 岩美 0:47:52 11
13 0:11:39 藤田 弦己(1)
青谷
合同A [OP] 0:48:15 13

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:55 川田 敏暉(2) 米子松蔭 1:04:23 1
2 0:25:09 田辺 恒大(3) 鳥取城北 1:05:21 2
3 0:25:59 信夫 大輝(1) 八頭 1:05:21 3
4 0:26:57 山下 直人(2) 鳥取東 1:10:44 5
5 0:27:31 岩本 幸大(2) 鳥取西 1:10:46 6
6 0:27:35 表 響希(2) 鳥取中央育英 1:07:46 4
7 0:28:53 加納 俊介(1) 米子西 1:12:25 8
8 0:29:07 木下 翔太(2) 米子高専 1:14:55 9
9 0:29:12 中本 京吾(1) 倉吉東 1:12:12 7
10 0:29:56 秋田 絵斗(2) 米子東 1:17:57 11
11 0:31:11 河崎 凌大(3) 1:16:59 10
12 0:31:32 竹内 夢翔(3)
鳥取工
合同A [OP] 1:19:47 12
13 0:32:20 足立 勝太(1) 岩美 1:20:12 13

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:33 林本 涼(3) 鳥取城北 1:29:54 2
2 0:25:12 内田 晃太(3) 八頭 1:30:33 3
3 0:25:28 中村 龍正(3) 米子松蔭 1:29:51 1
4 0:27:33 白水 渉太(1) 鳥取東 1:38:17 5
5 0:27:42 稲本 哲矢(1) 鳥取西 1:38:28 6
6 0:28:26 門積 正汰(2) 鳥取中央育英 1:36:12 4
7 0:29:07 前田 暖斗(2)
倉吉西
合同A [OP] 1:48:54 12
8 0:29:35 松本 賢樹(2) 米子西 1:42:00 8
9 0:29:39 手嶋 優太(1) 1:46:38 10
10 0:29:42 平田 勇斗(2) 倉吉東 1:41:54 7
11 0:30:29 園元 響(2) 米子東 1:48:26 11
12 0:31:11 岡垣 航(3) 米子高専 1:46:06 9
13 0:32:24 中村 歩夢(1) 岩美 1:52:36 13

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 勝部 愛大(1) 米子松蔭 1:38:55 1
2 0:09:18 別所 響(2) 鳥取城北 1:39:12 2
3 0:09:24 大呂 青葉(1) 八頭 1:39:57 3
4 0:09:46 北尾 風馬(2) 鳥取中央育英 1:45:58 4
5 0:10:29 児倉 英隼(2) 鳥取東 1:48:46 5
6 0:10:34 高倉 幸大(1) 米子高専 1:56:40 9
7 0:10:43 門脇 卓也(2)
倉吉西
合同A [OP] 1:59:37 12
8 0:10:50 新 博喜(2) 鳥取西 1:49:18 6
9 0:10:51 下村 貫太(2) 米子西 1:52:51 8
10 0:10:54 淀瀬 馨(1) 倉吉東 1:52:48 7
11 0:11:04 山﨑 悠真(2) 米子東 1:59:30 11
12 0:11:15 米田 海斗(1) 1:57:53 10
13 0:11:29 山下 哉太(1) 岩美 2:04:05 13

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 大呂 恵雨(3) NSR 八頭 1:54:58 3
2 0:15:09 山口 月暉(1) 鳥取城北 1:54:21 2
3 0:15:13 野口 槙斗(3) 米子松蔭 1:54:08 1
4 0:16:09 山根 寛大(3) 鳥取中央育英 2:02:07 4
5 0:16:30 林原 聖真(1) 倉吉東 2:09:18 7
6 0:16:38 上田 仁太(1) 鳥取東 2:05:24 5
7 0:16:49 松下 新平(2) 2:14:42 9
8 0:17:29 石田 光希(2)
倉吉西
合同A [OP] 2:17:06 11
9 0:17:50 木井 荘太(2) 米子西 2:10:41 8
10 0:18:14 佐々木 悠作(1) 米子高専 2:14:54 10
11 0:18:21 三浦 真人(1) 鳥取西 2:07:39 6
12 0:18:33 村上 魁杜(2) 岩美 2:22:38 13
13 0:18:37 松井 颯士(1) 米子東 2:18:07 12

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 岩田 真之(1) 鳥取城北 2:09:19 1
2 0:15:30 千葉 海平(3) 米子松蔭 2:09:38 2
3 0:15:47 出脇 汰一(2) 鳥取東 2:21:11 5
4 0:15:56 尾田 崇侑(3) 八頭 2:10:54 3
5 0:16:36 安田 倫(1) 米子高専 2:31:30 9
6 0:16:45 木下 天響(3) 鳥取西 2:24:24 6
7 0:17:02 蒲生 佑真(3)
境港総合
合同A [OP] 2:34:08 11
8 0:17:21 松下 海輝(2) 米子西 2:28:02 8
9 0:17:24 若月 順図(3) 鳥取中央育英 2:19:31 4
10 0:17:59 市川 裕偉(1) 2:32:41 10
11 0:18:01 廣江 悠仁(2) 米子東 2:36:08 12
12 0:18:12 荒川 大樹(2) 倉吉東 2:27:30 7
13 0:18:45 住尾 陽太(1) 岩美 2:41:23 13

2018 鳥取県高校駅伝

平成30年度 鳥取県高校駅伝
全国高校駅伝 鳥取県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の鳥取県予選会、鳥取県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、鳥取県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

鳥取県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、米子松蔭が2:16:17で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:16:17  米子松蔭
  2. 2:11:57  鳥取城北
  3. 2:12:21  八頭
  4. 2:20:39  鳥取東
  5. 2:22:24  鳥取中央育英
  6. 2:28:22  境
  7. 2:31:02  米子高専
  8. 2:32:29  倉吉東
  9. 2:37:13  合同A [OP]
  10. 2:29:31  鳥取西
  11. 2:36:42  倉吉西
  12. 2:32:43  米子西
  13. 3:04:27  米子北斗
  14. 2:51:08  米子東

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:31 桑田 大輔(2) 八頭 0:31:31 1
2 0:31:49 山本 龍神(2) 米子松蔭 0:31:49 2
3 0:32:14 林本 涼(2) 鳥取城北 0:32:14 3
4 0:32:26 谷口 唯翔(2) 鳥取中央育英 0:32:26 4
5 0:32:28 石坂 悠真(2) 倉吉東 0:32:28 5
6 0:32:42 北脇 秀人(3) 鳥取東 0:32:42 6
7 0:32:55 齋木優真(1) 米子西 0:32:55 7
8 0:34:10 中原 南斗(3) 0:34:10 8
9 0:34:12 荻原 諒也(2) 鳥取西 0:34:12 9
OP 0:34:51 蒲生 佑真(2)
境港総合
合同A [OP] 0:34:51 OP
10 0:36:02 前田 暖斗(1) 倉吉西 0:36:02 10
11 0:36:05 出來島 知希(1) 米子高専 0:36:05 11
12 0:38:49 高市 悠世(1) 米子東 0:38:49 12
13 0:44:43 松本 彪雅(2) 米子北斗 0:44:43 13

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 中島 滉貴(3) 八頭 0:40:30 1
2 0:09:01 田辺 恒大(2) 鳥取城北 0:41:15 3
3 0:09:11 千葉 海平(2) 米子松蔭 0:41:00 2
4 0:09:24 山下 直人(1) 鳥取東 0:42:06 5
5 0:09:33 北尾 風馬(1) 鳥取中央育英 0:41:59 4
6 0:09:49 清水 慶次郎(1) 倉吉東 0:42:17 6
6 0:09:49 松下 新平(1) 0:43:59 8
6 0:09:49 足立 連也(3) 米子高専 0:45:54 10
9 0:09:59 門脇 卓也(1) 倉吉西 0:46:01 11
10 0:10:40 村上 将太(2) 鳥取西 0:44:52 9
11 0:10:51 齋河直貴(1) 米子西 0:43:46 7
OP 0:11:03 入江 友浩(1)
青谷
合同A [OP] 0:45:54 OP
12 0:11:45 浦川 凌英(2) 米子北斗 0:56:28 13
13 0:12:42 二宮 克斗(1) 米子東 0:51:31 12

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:05 中井 啓太(3) 鳥取城北 1:06:20 2
2 0:25:37 西川 雄貴(3) 八頭 1:06:07 1
3 0:26:19 野口 大悟(2) 米子松蔭 1:07:19 3
4 0:26:20 出脇 汰一(1) 鳥取東 1:08:26 4
5 0:27:46 亀井 阿久亜(3) 米子高専 1:13:40 9
6 0:27:50 安田 翔太(2) 鳥取西 1:12:42 6
7 0:27:51 山根 寛大(2) 鳥取中央育英 1:09:50 5
8 0:28:51 坂本 幸喜(2) 1:12:50 8
9 0:29:03 木井荘太(1) 米子西 1:12:49 7
10 0:29:18 石田 光希(1) 倉吉西 1:15:19 11
OP 0:29:30 竹内 夢翔(2)
鳥取工
合同A [OP] 1:15:24 OP
11 0:31:38 秋田 絵斗(1) 米子東 1:23:09 12
12 0:32:48 定常 颯太(3) 倉吉東 1:15:05 10
13 0:37:15 中本 啓太(2) 米子北斗 1:33:43 13

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:49 竹山 朝陽(3) 鳥取城北 1:31:09 2
2 0:25:00 木原 昴(3) 八頭 1:31:07 1
3 0:27:22 野口 槙斗(2) 米子松蔭 1:34:41 3
4 0:27:58 山田 健人(2) 鳥取東 1:36:24 4
5 0:28:20 磯上 麻沙也(2) 鳥取中央育英 1:38:10 5
6 0:28:38 木下 天響(2) 鳥取西 1:41:20 6
7 0:29:02 末吉 好誠(2) 1:41:52 7
8 0:29:42 小林 凌也(2) 倉吉東 1:44:47 10
OP 0:29:55 中本 隼介(1)
倉吉総産
合同A [OP] 1:45:19 OP
9 0:30:07 岡田 拓郎(3) 米子高専 1:43:47 9
10 0:30:20 松本賢樹(1) 米子西 1:43:09 8
11 0:31:53 小椋 大輝(1) 倉吉西 1:47:12 11
12 0:34:12 廣江 悠仁(1) 米子東 1:57:21 12
13 0:38:42 成瀬 楽久(2) 米子北斗 2:12:25 13

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 帰山 開智(1) 鳥取城北 1:40:30 2
2 0:09:22 内田 晃太(2) 八頭 1:40:29 1
3 0:09:41 入江 海斗(2) 米子松蔭 1:44:22 3
4 0:09:57 北口 拓未(3) 鳥取中央育英 1:48:07 5
5 0:10:18 福庭 尊龍(1) 倉吉東 1:55:05 9
6 0:10:53 佐々木 佑士(1) 1:52:45 6
7 0:10:55 坂本 悠太(2) 鳥取東 1:47:19 4
8 0:11:24 松下 聡汰(2) 米子高専 1:55:11 10
9 0:11:25 林 優志(2) 倉吉西 1:58:37 11
10 0:11:30 河本大輝(2) 米子西 1:54:39 8
11 0:11:34 新 博喜(1) 鳥取西 1:52:54 7
OP 0:12:54 山根 蓮太(1)
鳥取工
合同A [OP] 1:58:13 OP
12 0:13:10 宅和 尚之(2) 米子東 2:10:31 12
13 0:13:47 三上 新太郎(2) 米子北斗 2:26:12 13

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 下田 洸瑠(3) 鳥取城北 1:55:57 1
2 0:15:44 尾田 崇侑(2) 八頭 1:56:13 2
3 0:16:05 勝部 悠大(3) 米子松蔭 2:00:27 3
4 0:16:27 宮﨑 乃藍(2) 鳥取東 2:03:46 4
5 0:16:58 石川 天夢(3) 鳥取中央育英 2:05:05 5
6 0:17:11 小徳 玲央(1) 米子北斗 2:43:23 13
7 0:17:35 木村 颯斗(2) 2:10:20 6
8 0:17:40 岩本 幸大(1) 鳥取西 2:10:34 7
9 0:17:43 木下 翔太(1) 米子高専 2:12:54 8
10 0:18:22 下村貫太(1) 米子西 2:13:01 9
11 0:18:27 園元 響(1) 米子東 2:28:58 12
12 0:18:48 荒川 大樹(1) 倉吉東 2:13:53 10
13 0:19:08 河口 斗和(1) 倉吉西 2:17:45 11
OP 0:20:11 前田 紘生(1)
鳥取敬愛
合同A [OP] 2:18:24 OP

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:50 永江 貴裕(3) 米子松蔭 2:16:17 3
2 0:16:00 藤原 拓海(3) 鳥取城北 2:11:57 1
3 0:16:08 竹内 陸翔(3) 八頭 2:12:21 2
4 0:16:53 白岩 成悟(1) 鳥取東 2:20:39 4
5 0:17:19 田中 悠大(3) 鳥取中央育英 2:22:24 5
6 0:18:02 武田 壮貴(2) 2:28:22 6
7 0:18:08 岡垣 航(2) 米子高専 2:31:02 8
8 0:18:36 平田 勇斗(1) 倉吉東 2:32:29 9
OP 0:18:49 重成 一太(1)
鳥取敬愛
合同A [OP] 2:37:13 OP
9 0:18:57 小倉 大貴(3) 鳥取西 2:29:31 7
9 0:18:57 冨田 悠介(3) 倉吉西 2:36:42 11
11 0:19:42 松下海輝(1) 米子西 2:32:43 10
12 0:21:04 榮 幹(2) 米子北斗 3:04:27 13
13 0:22:10 米江 龍星(1) 米子東 2:51:08 12

2017 鳥取県高校駅伝

平成29年度 鳥取県高校駅伝
全国高校駅伝 鳥取県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の鳥取県予選会、鳥取県高校駅伝が2017年11月5日(日)、境港市サカイマリンマラソンコースで開催。ここでは、鳥取県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

島根県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥取城北が2時間11分40秒で3年連続4回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:11:40  鳥取城北
  2. 2:11:45  八頭
  3. 2:14:30  米子松蔭
  4. 2:15:24  鳥取東
  5. 2:20:16  鳥取中央育英
  6. 2:24:50  鳥取西
  7. 2:26:20  倉吉東
  8. 2:29:09  米子高専
  9. 2:31:27  境
  10. 2:32:57  [OP] 合同A
  11. 2:35:44  鳥取工業
  12. 2:36:50  境港総合
  13. 2:40:48  岩美
  14. 2:45:56  米子東
  15. 2:52:02  米子北斗

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:31:24 1 北脇 秀人 (2) 鳥取東 0:31:24 1
0:31:30 2 西原 大貴 (3) 鳥取城北 0:31:30 2
0:31:34 3 竹安 和也 (3) 米子松蔭 0:31:34 3
0:31:37 4 大呂 恵雨 (1) 八頭 0:31:37 4
0:33:18 5 奥本 裕貴 (3) 鳥取西 0:33:18 5
0:34:08 6 山根 恵大 (3) 鳥取中央育英 0:34:08 6
0:34:47 7 中原 南斗 (2) 0:34:47 7
0:34:57 8 永田 崇弘 (3) 米子高専 0:34:57 8
0:35:01 9 定常 颯太 (2) 倉吉東 0:35:01 9
0:35:14 10 秀島 駿人 (3) 境港総合 0:35:14 10
0:36:09 11 真島 昴平 (2) 米子東 0:36:09 11
0:36:27 OP 藤田 侑也 (3)(青谷) [OP] 合同A 0:36:27 OP
0:36:49 12 中谷 知仁 (3) 岩美 0:36:49 12
0:37:30 13 山根 天智 (3) 鳥取工業 0:37:30 13
0:41:37 14 赤石 駿 (2) 米子北斗 0:41:37 14

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:08:44 1 吉田 寛治 (3) 八頭 0:40:21 1
0:08:59 2 田辺 恒大 (1) 鳥取城北 0:40:29 2
0:09:09 3 並河 秀太 (1) 鳥取東 0:40:33 3
0:09:09 3 橋谷 柊平 (3) 米子松蔭 0:40:43 4
0:09:20 5 小林 匠 (1) 鳥取中央育英 0:43:28 6
0:09:31 6 安田 翔太 (1) 鳥取西 0:42:49 5
0:09:58 7 山本 晃輝 (1) 倉吉東 0:44:59 7
0:10:10 8 足立 連也 (2) 米子高専 0:45:07 8
0:10:24 9 川副 悠河 (2) 境港総合 0:45:38 10
0:10:24 OP 中村 亮太 (2)(鳥取商業) [OP] 合同A 0:46:51 OP
0:10:28 10 山田 洋輔 (3) 0:45:15 9
0:10:52 11 前田 貴一郎 (2) 鳥取工業 0:48:22 13
0:10:54 12 黒澤 薫史 (2) 米子東 0:47:03 11
0:11:11 13 中西 翼 (1) 岩美 0:48:00 12
0:11:20 14 成瀬 楽久 (1) 米子北斗 0:52:57 14

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:25:10 1 木原 昴 (2) 八頭 1:05:31 1
0:25:38 2 南後 海里 (3) 鳥取城北 1:06:07 2
0:25:56 3 清水 寛大 (3) 米子松蔭 1:06:39 3
0:26:17 4 川上 柾尚 (3) 鳥取東 1:06:50 4
0:26:53 5 谷口 唯翔 (1) 鳥取中央育英 1:10:21 5
0:27:00 6 石坂 悠真 (1) 倉吉東 1:11:59 7
0:28:14 7 松本 朋也 (3) 鳥取西 1:11:03 6
0:28:59 8 佐々木 駿 (3) 鳥取工業 1:17:21 11
0:29:18 9 吉持 眞洸 (3) 米子高専 1:14:25 8
0:29:26 10 上田 理人 (2) 岩美 1:17:26 12
0:29:49 11 坂本 幸喜 (1) 1:15:04 9
0:29:52 12 細川 智史 (3) 境港総合 1:15:30 10
0:30:07 OP 横野 嘉紀 (2)(鳥取敬愛) [OP] 合同A 1:16:58 OP
0:31:45 13 山本 航輝 (2) 米子東 1:18:48 13
0:33:02 14 廣江 駿 (2) 米子北斗 1:25:59 14

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:24:51 1 竹山 朝陽 (2) 鳥取城北 1:30:58 1
0:25:33 2 森田 光 (3) 八頭 1:31:04 2
0:25:53 3 谷野 将人 (3) 米子松蔭 1:32:32 3
0:26:13 4 三浦 智紘 (2) 鳥取東 1:33:03 4
0:27:01 5 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英 1:37:22 5
0:27:46 6 亀井 阿久亜 (2) 米子高専 1:42:11 8
0:28:15 7 蒲生 佑真 (1) 境港総合 1:43:45 9
0:28:35 8 小林 凌也 (1) 倉吉東 1:40:34 7
0:28:37 9 荻原 諒也 (1) 鳥取西 1:39:40 6
0:28:50 10 末吉 好誠 (1) 1:43:54 10
0:29:25 OP 仲井 竜馬 (2)(倉吉総合産業) [OP] 合同A 1:46:23 OP
0:30:21 11 竹内 夢翔 (1) 鳥取工業 1:47:42 11
0:31:23 12 松浦 力彦 (2) 米子東 1:50:11 13
0:32:30 13 井筒 匠都 (2) 岩美 1:49:56 12
0:33:12 14 日下部 佑磨 (2) 米子北斗 1:59:11 14

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:09:15 1 中島 滉貴 (2) 八頭 1:40:19 2
0:09:16 2 藤原 拓海 (2) 鳥取城北 1:40:14 1
0:09:43 3 山本 龍神 (1) 米子松蔭 1:42:15 3
0:09:48 4 山田 健人 (1) 鳥取東 1:42:51 4
0:09:52 5 中原 悠貴 (3) 鳥取中央育英 1:47:14 5
0:10:14 6 小倉 大貴 (2) 鳥取西 1:49:54 6
0:10:22 7 長石 拓海 (2) 倉吉東 1:50:56 7
0:10:29 8 大下帆空 (3) 米子高専 1:52:40 8
0:10:45 9 泉 龍成 (2) 鳥取工業 1:58:27 11
0:11:01 OP 中島 竜一 (2)(鳥取敬愛) [OP] 合同A 1:57:24 OP
0:11:16 10 荒木 翔 (2) 1:55:10 9
0:11:27 11 藤田 泰寛 (2) 岩美 2:01:23 12
0:11:39 12 松本 彪雅 (1) 米子北斗 2:10:50 14
0:11:54 13 門脇 駿輔 (3) 境港総合 1:55:39 10
0:13:10 14 柳川 大和 (1) 米子東 2:03:21 13

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:15:41 1 尾田 崇侑 (1) 八頭 1:56:00 2
0:15:45 2 下田 洸瑠 (2) 鳥取城北 1:55:59 1
0:15:53 3 野口 槙斗 (1) 米子松蔭 1:58:08 3
0:16:14 4 吉村 隆盛 (3) 鳥取東 1:59:05 4
0:16:40 5 田中 悠大 (2) 鳥取中央育英 2:03:54 5
0:17:12 6 西村 秀清 (3) 倉吉東 2:08:08 7
0:17:26 OP 松尾 一輝 (2)(鳥取敬愛) [OP] 合同A 2:14:50 OP
0:17:41 7 伊達 一馬 (2) 鳥取西 2:07:35 6
0:18:15 8 木村 颯斗 (1) 2:13:25 9
0:18:18 9 岡田 拓郎 (2) 米子高専 2:10:58 8
0:18:52 10 橋田 真生 (2) 鳥取工業 2:17:19 11
0:20:10 11 大谷 友哉 (1) 岩美 2:21:33 12
0:20:18 12 福田 拓海 (2) 米子北斗 2:31:08 14
0:20:35 13 神庭 一樹 (3) 境港総合 2:16:14 10
0:22:37 14 宅和 尚之 (1) 米子東 2:25:58 13

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:15:41 1 中井 啓太 (2) 鳥取城北 2:11:40 1
0:15:45 2 西川 雄貴 (2) 八頭 2:11:45 2
0:16:19 3 谷掛 善貴 (2) 鳥取東 2:15:24 4
0:16:22 4 永江 貴裕 (2) 米子松蔭 2:14:30 3
0:16:22 4 山根 寛大 (1) 鳥取中央育英 2:20:16 5
0:17:15 6 木下 天響 (1) 鳥取西 2:24:50 6
0:18:02 7 川本 竜也 (2) 2:31:27 9
0:18:07 OP 小林 練 (2)(鳥取商業) [OP] 合同A 2:32:57 OP
0:18:11 8 藤元 悠 (3) 米子高専 2:29:09 8
0:18:12 9 米田 恭平 (1) 倉吉東 2:26:20 7
0:18:25 10 黒田 晋之介 (3) 鳥取工業 2:35:44 10
0:19:15 11 山下 史弥 (2) 岩美 2:40:48 12
0:19:58 12 岩﨑 陽 (1) 米子東 2:45:56 13
0:20:36 13 渡部 蒼士 (3) 境港総合 2:36:50 11
0:20:54 14 中本 啓太 (1) 米子北斗 2:52:02 14

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他