岡山県高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 岡山県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 岡山県予選(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝が2017年11月5日(日)、井原陸上競技場公認マラソンコースで開催。ここでは、岡山県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。岡山県高校駅伝は2017年11月5日(日)、男子は11:00に、女子は11:10にスタートです。

2017 【男子】チーム総合結果

岡山県高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2時間05分59秒で40連覇を果たしました。

チーム総合結果

  1. 2:05:59  倉敷
  2. 2:12:33  [OP] 倉敷B
  3. 2:15:45  水島工業
  4. 2:17:50  商大附属
  5. 2:19:12  玉野光南
  6. 2:22:14  岡山城東
  7. 2:23:57  津山東
  8. 2:26:28  倉敷南
  9. 2:26:44  就実
  10. 2:27:23  [OP] 商大附属B
  11. 2:29:22  岡山工業
  12. 2:29:38  興譲館
  13. 2:30:33  新見
  14. 2:31:01  関西
  15. 2:31:40  [OP] 水島工業B
  16. 2:31:53  岡山南
  17. 2:32:33  津山
  18. 2:37:43  岡山芳泉
  19. 2:37:53  総社南
  20. 2:39:13  岡山朝日
  21. 2:39:28  高松農業
  22. 2:39:34  山陽
  23. 2:42:09  学芸館
  24. 2:42:55  岡山一宮
  25. 2:43:35  倉敷天城
  26. 2:45:27  金光学園
  27. 2:45:44  津山商業
  28. 2:47:00  東岡山工
  29. 2:53:51  井原
  30. 2:57:39  玉島商業
  • DNS  総社

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:54北野 太翔(3)倉敷0:29:541
20:31:45山崎 達哉(3)玉野光南0:31:452
30:31:46土倉 稜貴(3)水島工業0:31:463
40:31:47田中 佑樹(2)商大附属0:31:474
50:32:05丸山 孔希(2)興譲館0:32:055
OP0:32:09原野 秀馬(3)倉敷B0:32:09OP
60:32:33山室 宥武(2)岡山工業0:32:336
70:33:09岡本 太郎(2)津山東0:33:097
80:33:21岩﨑 亮太(2)岡山朝日0:33:218
90:33:34春名 昌芳(2)津山0:33:349
110:33:51池田 亮太(2)就実0:33:5111
100:33:51長岡 侑飛(2)岡山南0:33:5110
120:34:09有富 大智(2)岡山城東0:34:0912
OP0:34:15大塚 翔真(1)商大附属B0:34:15OP
130:34:49丸岡 陸哉(1)高松農業0:34:4913
140:35:18森岡 竜(2)新見0:35:1814
OP0:35:22土居 尚哉(1)水島工業B0:35:22OP
150:35:56加藤 圭祐(2)倉敷南0:35:5615
160:36:03奥井 辰太郎(2)金光学園0:36:0316
170:36:09武南 金太郎(2)関西0:36:0917
180:36:45楠 佑人(2)山陽0:36:4518
190:36:49堀内 樹己(1)岡山芳泉0:36:4919
200:37:24原田 雄真(1)学芸館0:37:2420
210:37:35松野 隆之介(1)総社南0:37:3521
220:37:38和田 一真(3)津山商業0:37:3822
230:37:49谷 尚俊(2)倉敷天城0:37:4923
240:40:31安井 大翔(2)東岡山工0:40:3124
250:41:33髙雄 龍聖(2)玉島商業0:41:3325
260:41:58松本 尚樹(2)井原0:41:5826
270:42:53森本 碧唯(2)岡山一宮0:42:5327

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:30小野 一貴(3)倉敷0:38:241
20:08:57貝原 啓斗(3)水島工業0:40:432
30:09:04大森 椋太(1)玉野光南0:40:493
OP0:09:13山下 空良(1)倉敷B0:41:22OP
OP0:09:25難波 雅久(1)商大附属B0:43:40OP
40:09:28横川 明昌(2)商大附属0:41:154
50:09:39桑村 大河(2)岡山城東0:43:489
60:09:46池田 駿(1)津山東0:42:557
70:09:48小林 拓海(3)岡山南0:43:398
70:09:48髙嶋 光大(3)関西0:45:5715
90:09:59矢部 樹(3)岡山工業0:42:326
100:10:04高木 晴彦(1)新見0:45:2213
110:10:08小西 雄大(2)興譲館0:42:135
110:10:08田代 晃大(2)就実0:43:5910
OP0:10:08伊澤 奈央也(1)水島工業B0:45:30OP
130:10:22菖蒲 陸(2)岡山芳泉0:47:1118
140:10:33山本 遼太郎(1)倉敷南0:46:2916
150:10:40水野 颯人(1)高松農業0:45:2914
150:10:40赤木 亮介(2)東岡山工0:51:1124
170:10:42塚本 航平(2)金光学園0:46:4517
180:10:51松井 雄利(1)岡山一宮0:53:4427
190:10:52江口 僚太(1)総社南0:48:2721
200:10:59在里 陸(1)学芸館0:48:2320
210:11:01前島 功宗(1)倉敷天城0:48:5022
220:11:02前原 成翔(2)津山0:44:3611
230:11:23猪原 涼(2)井原0:53:2126
240:11:36杉山 颯哉(1)津山商業0:49:1423
250:11:37桃谷 勇成(1)山陽0:48:2219
260:11:42淨原 法雨(1)岡山朝日0:45:0312
270:11:44太田 悠斗(2)玉島商業0:53:1725

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:11名合 治紀(3)倉敷1:02:351
OP0:24:58合田 椋(3)倉敷B1:06:20OP
20:26:19尾関 大成(1)玉野光南1:07:082
30:26:32土倉 光貴(1)水島工業1:07:153
OP0:26:58吉川 哲央(1)商大附属B1:10:38OP
40:26:59鍵山 由徳(3)岡山城東1:10:477
50:27:04高山 輝太(1)商大附属1:08:194
60:27:18池田 凌(3)津山東1:10:135
70:27:42國府 誠太郎(1)岡山工業1:10:146
80:27:54熊谷 圭悟(2)倉敷南1:14:2314
90:28:03西村 渉(3)新見1:13:2512
100:28:10柴田 晃平(2)岡山南1:11:498
110:28:40髙平 将登(1)関西1:14:3715
120:28:41藤原 健史(1)高松農業1:14:1013
130:28:47大林 啓人(1)津山1:13:2311
140:28:48万代 一輝(3)就実1:12:4710
OP0:28:49和田 将希(1)水島工業B1:14:19OP
150:29:21有村 和真(1)倉敷天城1:18:1119
160:29:54田所 聖梧(2)金光学園1:16:3917
170:30:10竹内 颯(2)岡山芳泉1:17:2118
180:30:33小田 一期(2)岡山一宮1:24:1724
190:30:34玉置 海翔(2)興譲館1:12:479
200:30:35菰口 康平(1)山陽1:18:5720
210:30:44田中 健翔(1)総社南1:19:1121
220:31:05山本 空知(1)岡山朝日1:16:0816
230:31:27稲見 将汰(3)津山商業1:20:4122
240:32:36三宅 和也(2)学芸館1:20:5923
250:33:47黒田 和希(2)東岡山工1:24:5825
260:34:12上野 公輔(2)井原1:27:3326
270:35:40金田 龍平(2)玉島商業1:28:5727

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:47八木 志樹(2)倉敷1:27:221
OP0:26:10山田 拓人(2)倉敷B1:32:30OP
20:26:53岡野 蓮(3)倉敷南1:41:168
30:27:10佐藤 慶一(2)水島工業1:34:252
40:27:11出射 匠哉(3)商大附属1:35:303
50:27:58中西 真大(1)就実1:40:457
60:28:31山崎 舜介(2)岡山城東1:39:185
70:28:33浅野 鴻之介(1)玉野光南1:35:414
80:28:56秋田 樹(2)総社南1:48:0718
90:29:12高島 直也(1)津山東1:39:256
100:29:48堤 玲仁(1)関西1:44:2514
110:29:56黒瀬 雅人(1)津山1:43:1910
120:29:57上川 晃汰(2)金光学園1:46:3616
130:30:14渡見 悠太(1)新見1:43:3911
140:30:31太田 裕貴(2)山陽1:49:2820
150:30:33髙杉 大輝(1)高松農業1:44:4315
OP0:30:49峠本 龍慧(2)商大附属B1:41:27OP
160:30:53山田 一登(1)学芸館1:51:5222
170:30:58近藤 遼太朗(1)岡山一宮1:55:1524
180:31:06玖村 彗聖(2)岡山工業1:41:209
190:31:17氏平 達己(2)岡山芳泉1:48:3819
200:31:24島原 基(2)岡山朝日1:47:3217
OP0:31:27永瀬 塔也(3)水島工業B1:45:46OP
210:31:28山岡 魁仁(2)興譲館1:44:1512
220:31:57山本 晴喜(2)津山商業1:52:3823
230:32:28中釜 一積(2)岡山南1:44:1713
240:33:07藤田 直嗣(3)東岡山工1:58:0525
250:33:39清水 泰顕(1)倉敷天城1:51:5021
260:35:00横田 大地(1)井原2:02:3326
270:35:26川村 祐貴(2)玉島商業2:04:2327

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32円 健介(2)倉敷1:35:541
OP0:08:46奥野 奏輝(1)倉敷B1:41:16OP
20:08:58小見山 敦成(1)水島工業1:43:232
30:09:12向井 雅登(1)商大附属1:44:423
40:09:38虫明 嵩史(1)玉野光南1:45:194
50:09:40江戸 優介(2)岡山南1:53:5710
OP0:09:48出口 裕基(2)水島工業B1:55:34OP
60:09:50藤本 祐馬(2)興譲館1:54:0511
70:09:53枡形 蓮汰(3)津山東1:49:186
80:09:55小合 淳矢(1)岡山城東1:49:135
90:09:58片岡 大智(2)倉敷南1:51:147
100:10:04中山 悠馬(1)岡山一宮2:05:1924
110:10:18織田 渉稔(2)岡山工業1:51:389
120:10:19坪井 大悟(3)関西1:54:4414
OP0:10:24宮本 英夫(1)商大附属B1:51:51OP
130:10:27難波 歩夢(1)総社南1:58:3416
140:10:46長江 竜也(2)新見1:54:2513
150:10:48岸 麟太朗(1)就実1:51:338
160:10:50井上 将樹(1)東岡山工2:08:5525
170:10:52中島 遼(2)岡山芳泉1:59:3019
180:11:01木梨 息吹(1)津山1:54:2012
190:11:08大西 涼太(2)山陽2:00:3620
200:11:09西山 聡(1)玉島商業2:15:3227
210:11:23三島 泰樹(1)岡山朝日1:58:5518
220:11:26小田原 慧汰(1)井原2:13:5926
230:11:31脇原 陽樹(1)津山商業2:04:0923
240:11:33中村 唯人(1)高松農業1:56:1615
250:11:34伊東 直哉(1)倉敷天城2:03:2421
260:11:36片島 寛太(1)学芸館2:03:2822
270:12:04木山 賢人(2)金光学園1:58:4017

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00若林 陽大(2)倉敷1:50:541
OP0:15:22石原 翔太郎(1)倉敷B1:56:38OP
20:16:17武智 俊亮(3)水島工業1:59:402
30:16:22各務 雄登(1)岡山城東2:05:355
40:16:33梶原 大聖(2)商大附属2:01:153
50:16:35佐竹 玲来(2)関西2:11:1910
60:16:47神崎 和貴(2)玉野光南2:02:064
60:16:47志部 樹希(1)津山東2:06:056
OP0:17:08中西 晃(1)商大附属B2:08:59OP
80:17:11中村 俊也(3)就実2:08:447
90:17:46水本 拓海(2)倉敷南2:09:008
OP0:17:55白石 康太(2)水島工業B2:13:29OP
100:18:09山岡 雅幸(2)新見2:12:3412
110:18:21堤 亘汰(2)興譲館2:12:2611
120:18:45福間 光太(3)東岡山工2:27:4025
130:18:49新山 凌平(3)岡山工業2:10:279
140:19:02市村 亘(1)岡山一宮2:24:2124
150:19:08安藤 優宏(1)岡山南2:13:0513
160:19:19田渕 倖成(1)総社南2:17:5316
170:19:24高橋 和史(2)倉敷天城2:22:4821
180:19:30谷 和幸(2)山陽2:20:0619
190:19:40奥山 諒(1)学芸館2:23:0822
190:19:40和田 大輔(2)津山商業2:23:4923
210:19:51岡本 成生(2)岡山芳泉2:19:2117
220:20:02崎谷 開世(1)井原2:34:0126
230:20:06山 健太郎(2)津山2:14:2614
240:20:38平野 純生(1)岡山朝日2:19:3318
250:20:54錦織 隼(1)高松農業2:17:1015
260:21:37道廣 祐輝(2)玉島商業2:37:0927
270:23:45土屋 健太郎(1)金光学園2:22:2520

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05宍戸 来嘉(2)倉敷2:05:591
OP0:15:55石井 大揮(1)倉敷B2:12:33OP
20:16:05藤原 優希(1)水島工業2:15:452
30:16:35清水 佑輔(2)商大附属2:17:503
40:16:39黒瀧 大地(2)岡山城東2:22:145
50:17:06桒原 大誠(2)玉野光南2:19:124
60:17:12藤井 勇賀(3)興譲館2:29:3810
70:17:28柚木 宣彦(2)倉敷南2:26:287
80:17:52黒田 充希(3)津山東2:23:576
90:17:59柴田 拓実(3)新見2:30:3311
100:18:00井上 直人(1)就実2:26:448
110:18:07小林 拓翔(2)津山2:32:3314
OP0:18:11岡本 虎太朗(2)水島工業B2:31:40OP
120:18:22熱田 陽向(1)岡山芳泉2:37:4315
OP0:18:24野澤 直希(2)商大附属B2:27:23OP
130:18:34蜂谷 惇(2)岡山一宮2:42:5521
140:18:48岡嶋 泰誠(1)岡山南2:31:5313
150:18:55金森 貴生(1)岡山工業2:29:229
160:19:01野島 晴(3)学芸館2:42:0920
170:19:20浮田 颯真(2)東岡山工2:47:0025
180:19:28廣川 温貴(1)山陽2:39:3419
190:19:40上原 慶也(2)岡山朝日2:39:1317
200:19:42藤原 涼祐(3)関西2:31:0112
210:19:50皷 凌我(1)井原2:53:5126
220:20:00脇本 哲汰(2)総社南2:37:5316
230:20:30出水 優希(2)玉島商業2:57:3927
240:20:47藤井 智寛(2)倉敷天城2:43:3522
250:21:55日笠 州登(1)津山商業2:45:4424
260:22:18木内 瑛祐(1)高松農業2:39:2818
270:23:02永廣 空也(2)金光学園2:45:2723

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 岡山県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 岡山県予選(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、井原陸上競技場公認マラソンコースで開催。ここでは、岡山県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

岡山県高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2時間05分38秒の大会新記録で39連覇を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:05:38  倉敷 NGR
  2. 2:12:51  [OP]倉敷B
  3. 2:15:06  水島工業
  4. 2:20:11  商大附属
  5. 2:21:58  玉野光南
  6. 2:22:39  岡山城東
  7. 2:24:11  倉敷南
  8. 2:25:12  関西
  9. 2:25:21  岡山工業
  10. 2:26:14  岡山一宮
  11. 2:26:54  興譲館
  12. 2:27:23  津山東
  13. 2:28:52  岡山南
  14. 2:33:11  倉敷商業
  15. 2:33:25  東岡山工業
  16. 2:35:24  新見
  17. 2:36:22  [OP]水島工業B
  18. 2:37:02  就実
  19. 2:37:10  山陽
  20. 2:38:07  高松農業
  21. 2:39:50  津山
  22. 2:41:59  倉敷天城
  23. 2:42:10  勝山
  24. 2:42:52  岡山芳泉
  25. 2:43:57  津山商業
  26. 2:46:05  総社
  27. 2:47:36  学芸館
  28. 2:48:54  井原
  29. 2:49:09  倉敷青陵
  30. 2:52:15  西大寺
  31. 3:01:07  玉島商業

フルマラソンと同じ42.195キロを7人がたすきをつなぐ男子は29チームが出場し、倉敷高校がすべての区間で1位となる快走を見せ、2位に10分近い差をつける2時間5分38秒の大会新記録で39年連続となる優勝を果たしました。

via: 県高校駅伝は倉敷と興譲館 – NHK岡山県のニュース

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:26畝 拓夢(3)倉敷0:30:261
20:30:52池田 勘汰(3)玉野光南0:30:522
30:31:56小松 直生(3)水島工業0:31:563
40:32:47本郷 諒(3)岡山城東0:32:474
50:32:53水玉 康太(3)[OP]倉敷B0:32:535
60:33:03三原 拓大(3)関西0:33:036
70:33:32今田 湧也(3)岡山工業0:33:327
80:33:47岡野 蓮(2)倉敷南0:33:478
90:33:51梶原 大聖(1)商大附属0:33:519
100:33:57森田 雄貴(2)岡山一宮0:33:5710
110:34:14春名 昌芳(1)津山0:34:1411
120:34:54岡本 太郎(1)津山東0:34:5412
130:35:14長岡 侑飛(1)岡山南0:35:1413
140:35:20平松 拓海(3)東岡山工業0:35:2014
150:35:53野下 涼(3)[OP]水島工業B0:35:5315
160:35:58田中 翔(2)興譲館0:35:5816
170:35:59大竹 康平(3)倉敷商業0:35:5917
180:36:21西村 渉(2)新見0:36:2118
190:37:12隴本 凱(3)山陽0:37:1219
200:37:39赤木 洋介(2)倉敷天城0:37:3920
210:37:42津島 澄人(2)総社0:37:4221
220:37:43片山 恵志(2)倉敷青陵0:37:4322
230:37:50杉村 柊哉(3)勝山0:37:5023
240:37:57和田 一真(2)津山商業0:37:5724
250:38:10森 雅人(1)高松農業0:38:1025
260:38:19竹内 颯(1)岡山芳泉0:38:1926
270:39:28久保 揚平(2)西大寺0:39:2827
280:40:57万代 一輝(2)就実0:40:5728
290:41:26稲谷 黄河(2)学芸館0:41:2629
300:42:54髙雄 龍聖(1)玉島商業0:42:5430
300:42:54宗田 成起(2)井原0:42:5431

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29若林 大輝(3)倉敷0:38:551
20:08:39井田 春(1)[OP]倉敷B0:41:324
30:08:52高橋 尚希(3)水島工業0:40:483
40:08:59竹内 優太(3)商大附属0:42:507
50:09:07緑川 直生(3)玉野光南0:39:592
60:09:26山崎 舜介(1)岡山城東0:42:135
70:09:27大杉 成矢(2)倉敷南0:43:148
80:09:37丸山 孔希(1)興譲館0:45:3515
90:09:43小林 拓海(2)岡山南0:44:5712
100:09:44佐竹 玲来(1)関西0:42:476
110:09:52矢部 樹(2)岡山工業0:43:249
120:09:58田邊 稜志(2)岡山一宮0:43:5510
130:10:00箱﨑 達也(3)倉敷商業0:45:5916
140:10:15竹島 悠亮(2)東岡山工業0:45:3514
150:10:18渡邊 陸(3)高松農業0:48:2820
160:10:20高橋 正覚(3)津山東0:45:1413
170:10:28太田 裕貴(1)山陽0:47:4019
180:10:30池田 将樹(2)新見0:46:5118
190:10:31白石 康太(1)[OP]水島工業B0:46:2417
200:10:39宮本 拓実(3)津山商業0:48:3621
210:10:41定久 諒(2)津山0:44:5511
220:10:42長﨑 龍平(2)就実0:51:3928
230:10:50吉田 采樹(3)学芸館0:52:1629
240:10:55山室 勇樹(2)井原0:53:4930
240:10:55出水 優希(1)玉島商業0:53:4931
260:10:58奥田 晃士(1)総社0:48:4022
270:11:02栢野 捷(2)岡山芳泉0:49:2125
280:11:06岡田 啓佑(2)倉敷天城0:48:4523
290:11:24槇井 廉(1)西大寺0:50:5227
300:11:30長尾 友貴(1)勝山0:49:2024
310:12:40山岡 智行(1)倉敷青陵0:50:2326

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:06ジョエル
ムァゥラ(3)
倉敷1:02:011
20:23:52チャールズ
ニジオカ(2)
[OP]倉敷B1:05:242
30:26:35紺屋 槙斗(3)商大附属1:09:255
40:26:43土倉 稜貴(2)水島工業1:07:314
50:26:48山崎 達哉(2)玉野光南1:06:473
60:27:16寺岡 秀真(2)興譲館1:12:5112
70:27:24山室 宥武(1)岡山工業1:10:488
80:27:34池田 凌(2)津山東1:12:4811
90:27:47池田 亮太(1)就実1:19:2622
100:27:54武南 金太郎(1)関西1:10:417
110:27:58佐々木 章太(3)倉敷南1:11:129
120:28:03橋本 泰利(2)岡山一宮1:11:5810
130:28:14吉村 俊哉(2)岡山城東1:10:276
140:28:36井口 将弥(3)岡山南1:13:3313
150:28:58有安 健志(3)[OP]水島工業B1:15:2215
160:29:27三宅 啓介(1)倉敷青陵1:19:5024
160:29:27野島 晴(2)学芸館1:21:4328
180:29:33柴田 拓実(2)新見1:16:2417
190:29:43森 海都(3)東岡山工業1:15:1814
200:29:56進賀 涼平(3)勝山1:19:1620
210:30:30楠 佑斗(1)山陽1:18:1019
220:30:49三澤 勇登(3)倉敷商業1:16:4818
230:30:50森岡 優太(3)高松農業1:19:1821
240:31:01村上 友我(1)総社1:19:4123
250:31:12居森 圭哉(2)津山1:16:0716
260:31:28村田 航平(2)岡山芳泉1:20:4927
270:31:41稲見 将汰(2)津山商業1:20:1725
280:31:53西坂 宗一郎(2)倉敷天城1:20:3826
290:31:59三宅 駿哉(2)井原1:25:4830
300:32:33黑河 祐斗(1)西大寺1:23:2529
310:37:35金田 龍平(1)玉島商業1:31:2431

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:16前田 舜平(3)倉敷1:26:171
20:26:05亀山 基輝(3)水島工業1:33:363
30:26:21合田 椋(2)[OP]倉敷B1:31:452
40:27:43出射 匠哉(2)商大附属1:37:085
50:27:57森本 真宙(2)岡山一宮1:39:5510
60:28:11有富 大智(1)岡山城東1:38:386
70:28:14松葉 雄大 (2)倉敷南1:39:269
80:28:15髙嶋 光大(2)関西1:38:567
80:28:15佐藤 尚人(3)岡山工業1:39:038
100:28:30武 祐希(3)岡山南1:42:0312
110:28:36神崎 和貴(1)玉野光南1:35:234
120:29:14黒田 充希(2)津山東1:42:0211
130:29:21森岡 竜(1)新見1:45:4515
140:29:33赤木 凛(2)山陽1:47:4319
150:29:56植村 颯人(2)倉敷商業1:46:4417
160:30:19藤田 直嗣(2)東岡山工業1:45:3714
170:30:28中杉 浩志(1)高松農業1:49:4620
180:30:32藤井 勇賀(2)興譲館1:43:2313
190:30:39谷 尚俊(1)倉敷天城1:51:1723
200:31:02永瀬 塔也(2)[OP]水島工業B1:46:2416
200:31:02小林 拓翔(1)津山1:47:0918
200:31:02矢野 正也(1)学芸館1:52:4525
230:31:15市場 太貴(1)勝山1:50:3121
240:31:22粟 大和(1)就実1:50:4822
250:31:24羽田中 竜馬(3)津山商業1:51:4124
260:31:50松本 尚樹(1)井原1:57:3829
270:32:31氏平 達己(1)岡山芳泉1:53:2028
280:33:01岩倉 将太(1)倉敷青陵1:52:5126
290:33:17木村 航大(1)総社1:52:5827
300:34:17藤井 真也(2)西大寺1:57:4230
310:36:33川村 祐貴(1)玉島商業2:07:5731

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13宍戸 来嘉(1)倉敷1:35:301
20:09:27原野 秀馬(2)[OP]倉敷B1:41:122
30:09:55梛木 元貴(3)岡山工業1:48:587
30:09:55源内 宏輝(3)興譲館1:53:1813
50:09:56市本 光介(3)水島工業1:43:323
60:10:05松原 遼太郎(2)商大附属1:47:135
70:10:08岩井 翔太(2)倉敷南1:49:348
80:10:15江戸 優介(1)岡山南1:52:1811
90:10:17黒瀧 大地(1)岡山城東1:48:556
100:10:27杉山 怜司(3)玉野光南1:45:504
110:10:30杉村 亮祐(1)津山東1:52:3212
120:10:33榎本 蓮(3)就実2:01:2121
130:10:40森本 碧唯(1)岡山一宮1:50:3510
140:10:46古川 靖之(1)関西1:49:429
150:10:57安井 大翔(1)東岡山工業1:56:3414
160:11:04田窪 豊(2)倉敷商業1:57:4816
170:11:05瀧浪 隆太(2)倉敷天城2:02:2222
180:11:07荻野 真太郎(2)高松農業2:00:5320
190:11:10大賀 亮汰(1)岡山芳泉2:04:3025
200:11:34中田 優雅(2)津山商業2:03:1524
210:11:36長江 竜也(1)新見1:57:2115
220:11:50上野 公輔(1)井原2:09:2829
230:12:02前原 成翔(1)津山1:59:1117
230:12:02難波 朋久(2)学芸館2:04:4726
250:12:05森田 圭斗(3)山陽1:59:4819
260:12:09糸島 千樹(2)総社2:05:0727
270:12:28岡田 涼馬(1)勝山2:02:5923
270:12:28太田 悠斗(1)玉島商業2:20:2531
290:12:47廣瀬 正弥(2)西大寺2:10:2930
300:13:02小野 裕真(1)[OP]水島工業B1:59:2618
310:14:02仁井本 侑(2)倉敷青陵2:06:5328

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:06北野 太翔(2)倉敷1:50:361
20:15:58池上 廉(3)水島工業1:59:303
30:16:07脇本 岳(2)[OP]倉敷B1:57:192
40:16:16田中 佑樹(1)商大附属2:03:295
50:16:34鍵山 由徳(2)岡山城東2:05:296
60:16:46大谷 建人(2)興譲館2:10:0411
70:17:18河原 寛太(3)玉野光南2:03:084
70:17:18小田 一期(1)岡山一宮2:07:5310
90:17:19加藤 圭祐(1)倉敷南2:06:537
100:17:41藤原 優也(3)関西2:07:239
100:17:41桝形 蓮汰(2)津山東2:10:1312
120:17:44萩原 悠也(1)倉敷商業2:15:3215
130:17:57原田 浩輝(1)[OP]水島工業B2:17:2317
140:18:04玖村 彗聖(1)岡山工業2:07:028
150:18:28福間 光太(2)東岡山工業2:15:0214
160:18:38小林 泰征(2)山陽2:18:2618
170:18:40山岡 雅幸(1)新見2:16:0116
180:18:52渡辺 司(1)高松農業2:19:4519
190:18:56赤木 勇太(3)就実2:20:1721
200:19:01中釜 一積(1)岡山南2:11:1913
210:19:28池田 智博(1)岡山芳泉2:23:5825
220:19:31倉田 志朗(2)井原2:28:5928
230:19:56宇佐美 優斗(3)津山商業2:23:1123
240:20:11福本 昇嗣(2)勝山2:23:1022
250:20:22米村 拓郎(2)西大寺2:30:5130
260:20:57春名 大地(2)津山2:20:0820
270:21:00板谷 大暉(2)総社2:26:0726
280:21:08道廣 祐輝(1)玉島商業2:41:3331
290:21:09藤井 智寛(1)倉敷天城2:23:3124
300:21:31島田 翔斗(2)学芸館2:26:1827
310:22:27大森 俊(2)倉敷青陵2:29:2029

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:02名合 治紀(2)倉敷 NGR2:05:381
20:15:32笹田 優太(3)[OP]倉敷B2:12:512
30:15:36鹿嶋 則宏(3)水島工業2:15:063
40:16:42角川 慶悟(2)商大附属2:20:114
50:16:45石﨑 裕也(3)就実2:37:0218
60:16:50石田 祥嗣(3)興譲館2:26:5411
70:17:10米山 航平(2)岡山城東2:22:396
70:17:10芦田 寛司(3)津山東2:27:2312
90:17:18熊谷 圭悟(1)倉敷南2:24:117
100:17:33柴田 晃平(1)岡山南2:28:5213
110:17:39秋山 優太(2)倉敷商業2:33:1114
120:17:49稲上 諒汰(3)関西2:25:128
130:18:19佐藤 大輝(2)岡山工業2:25:219
140:18:21河本 拓磨(2)岡山一宮2:26:1410
150:18:22森本 大晴(3)高松農業2:38:0720
160:18:23黒田 和希(1)東岡山工業2:33:2515
170:18:28高橋 和史(1)倉敷天城2:41:5922
180:18:44信下 昌弘(2)山陽2:37:1019
190:18:50藤原 宏太(2)玉野光南2:21:585
200:18:54長江 秀樹(1)岡山芳泉2:42:5224
210:18:59岡本 虎太朗(1)[OP]水島工業B2:36:2217
220:19:00立田 康樹(3)勝山2:42:1023
230:19:23綱島 一馬(2)新見2:35:2416
240:19:34西 陸和(3)玉島商業3:01:0731
250:19:42山 健太郎(1)津山2:39:5021
260:19:49岡本 慎平(2)倉敷青陵2:49:0929
270:19:55松浦 悠真(2)井原2:48:5428
280:19:58中山 起樹(2)総社2:46:0526
290:20:46安藤 実(3)津山商業2:43:5725
300:21:18三宅 和也(1)学芸館2:47:3627
310:21:24岡本 龍旺(2)西大寺2:52:1530

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

岡山県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、岡山県高校駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

岡山県高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2時間07分03秒で38連覇を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:07:03  倉敷
  2. 2:10:09  [OP]倉敷B
  3. 2:15:54  商大附属
  4. 2:15:37  水島工業
  5. 2:23:04  岡山城東
  6. 2:21:41  倉敷南
  7. 2:19:31  玉野光南
  8. 2:23:48  興譲館
  9. 2:24:36  [OP]水島工業B
  10. 2:31:03  倉敷工業
  11. 2:22:42  関西
  12. 2:24:50  岡山東商
  13. 2:32:32  岡山南
  14. 2:44:46  総社
  15. 2:22:51  岡山工業
  16. 2:33:43  倉敷商業
  17. 2:31:52  [OP]商大附属B
  18. 2:26:20  岡山一宮
  19. 2:42:40  倉敷天城
  20. 2:32:33  津山東
  21. 2:37:23  山陽
  22. 2:34:30  津山商業
  23. 2:45:10  玉島商業
  24. 2:35:00  高松農業
  25. 2:35:42  笠岡
  26. 2:46:51  総社南
  27. 2:37:40  岡山龍谷
  28. 2:34:48  東岡山工
  29. 2:35:08  倉敷青陵
  30. 2:54:53  井原
  31. 3:00:05  和気閑谷
  32. 2:51:19  学芸館
  33. 2:52:34  岡山芳泉
  34. 2:43:51  古城池
  35. 2:45:09  金光学園
  • DNF  [OP]勝山
  • DNF  [OP]津山

<岡山県高校駅伝大会> 都大路行きをかけた「岡山県高校駅伝大会」が井原運動公園陸上競技場を発着点に行われました。 男子では37連覇中の倉敷高校が序盤からリードを奪い、2時間7分3秒の好タイムで38年連続38回目の栄冠に輝きました。 2位には…

KCTスポーツさんの投稿 2015年11月1日

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:16畝 拓夢(2)倉敷0:30:161
20:31:38小松 直生(2)水島工業0:31:382
30:31:43池田 勘汰(2)玉野光南0:31:433
40:31:52豊田 紘大(3)商大附属0:31:524
50:32:00畝 歩夢(2)[OP]倉敷B0:32:005
60:32:02三原 拓大(2)関西0:32:026
70:32:44本郷 諒(2)岡山城東0:32:447
80:32:46谷口 貴紀(3)岡山東商0:32:468
90:32:50今田 湧也(2)岡山工業0:32:509
100:32:56田頭 操真(3)金光学園0:32:5610
110:33:51佐々木 章太(2)倉敷南0:33:5111
120:33:57森田 雄貴(1)岡山一宮0:33:5712
130:34:14平井 拓海(2)岡山龍谷0:34:1413
140:34:19藤井 達也(3)興譲館0:34:1914
150:34:24武智 俊亮(1)[OP]水島工業B0:34:2415
160:34:39芦田 寛司(2)津山東0:34:3916
170:34:46出原 裕矢(3)倉敷工業0:34:4617
180:35:14稲見 亮汰(3)津山商業0:35:1418
190:35:35岩田 有哉(2)倉敷青陵0:35:3519
200:35:54本倉 直(3)高松農業0:35:5420
210:35:58武 祐希(2)岡山南0:35:5821
220:36:09森 海都(2)東岡山工0:36:0922
230:36:31細羽 敬太(1)笠岡0:36:3123
240:36:33隴本 凱(2)山陽0:36:3324
250:36:44三澤 勇登(2)倉敷商業0:36:4425
260:36:53杉村 柊哉(2)[OP]勝山0:36:5326
270:37:48草地 優希(3)[OP]商大附属B0:37:4827
280:37:59熊谷 和樹(2)古城池0:37:5928
290:38:22藤本 凌世(2)倉敷天城0:38:2229
300:38:23村田 航平(1)岡山芳泉0:38:2330
310:39:00小野 颯人(2)和気閑谷0:39:0031
320:39:42居森 圭哉(1)[OP]津山0:39:4232
330:40:06吉田 采樹(2)学芸館0:40:0633
340:40:23岸川 光貴(2)総社南0:40:2334
350:41:32森野 和司(3)玉島商業0:41:3235
360:42:05小河 慶祐(2)総社0:42:0536
370:44:30安井 泰賀(2)井原0:44:3037

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40中谷 貴弘(3)倉敷0:38:561
20:08:52小野 一貴(1)[OP]倉敷B0:40:522
30:09:06竹内 優太(2)商大附属0:40:583
40:09:22寺岡 秀真(1)興譲館0:43:4110
50:09:29高橋 尚希(2)水島工業0:41:074
60:09:31近藤 健太(3)岡山工業0:42:217
70:09:37緑川 直生(2)玉野光南0:41:205
80:09:43大塚 侑汰(3)[OP]商大附属B0:47:3125
90:09:45髙嶋 光大(1)関西0:41:476
100:09:50中山 凌(3)岡山南0:45:4818
110:09:51東 広野(3)岡山東商0:42:378
120:10:02山中 雄太(2)倉敷南0:43:5311
130:10:08有安 健志(2)[OP]水島工業B0:44:3214
140:10:12田邊 稜志(1)岡山一宮0:44:0913
150:10:13近藤 大希(2)倉敷青陵0:45:4819
160:10:24藤井 宗信(2)井原0:54:5437
170:10:28渡辺 龍淑(2)岡山城東0:43:129
180:10:30日浦 幹太(2)倉敷工業0:45:1615
190:10:31中川 亮太(3)高松農業0:46:2521
190:10:31岡田 啓佑(1)倉敷天城0:48:5327
210:10:40細羽 永遠(1)笠岡0:47:1123
220:10:45桑田 聖(3)津山商業0:45:5920
220:10:45安藝 隆二(3)倉敷商業0:47:2924
240:10:49下村 龍成(1)津山東0:45:2817
250:10:52藤田 直嗣(1)東岡山工0:47:0122
260:10:59白井 慎之介(1)古城池0:48:5829
270:11:02眞田 剛寛(2)金光学園0:43:5812
280:11:07日高 敦(2)岡山龍谷0:45:2116
290:11:14助友 優太(2)山陽0:47:4726
300:11:23定久 諒(1)[OP]津山0:51:0531
310:11:51古屋 孝(1)総社南0:52:1432
320:12:04本守 冬也(2)[OP]勝山0:48:5728
330:12:10藤原 佑斗(1)岡山芳泉0:50:3330
330:12:10板谷 大暉(1)総社0:54:1535
350:12:16松岡 優(2)学芸館0:52:2234
360:12:51守屋 泰輔(3)玉島商業0:54:2336
370:13:14戸田 天聖(1)和気閑谷0:52:1433

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:49チャールズ ニジオカ(1)[OP]倉敷B1:04:412
20:25:08若林 大輝(2)倉敷1:04:041
30:26:09古川 晶(3)玉野光南1:07:293
40:26:57山岡 友紀(3)興譲館1:10:389
50:27:00土倉 稜貴(1)水島工業1:08:074
60:27:09紺屋 槙斗(2)商大附属1:08:075
70:27:23藤原 一棋(3)岡山工業1:09:447
80:27:32中田 悠斗(2)岡山東商1:10:098
90:27:33水元 一貴(3)関西1:09:206
90:27:33村上 隼(2)岡山城東1:10:4510
110:27:51岡野 蓮(1)倉敷南1:11:4411
120:27:53平松 拓海(2)東岡山工1:14:5417
130:28:13近藤 昂(2)岡山一宮1:12:2212
140:28:23池田 凌(1)津山東1:13:5114
150:28:29名越 大貴(3)[OP]水島工業B1:13:0113
160:28:42伊東 辰也(1)[OP]商大附属B1:16:1321
170:28:55中山 和希(2)高松農業1:15:2020
180:29:00佐々木 亮洋(2)岡山龍谷1:14:2115
190:29:08井口 将弥(2)岡山南1:14:5618
200:29:24片山 恵志(1)倉敷青陵1:15:1219
210:29:28武村 佑助(2)倉敷工業1:14:4416
220:29:45縄田 拓真(2)笠岡1:16:5623
230:30:20和田 一真(1)津山商業1:16:1922
240:30:26大竹 康平(2)倉敷商業1:17:5525
250:30:44進賀 涼平(2)[OP]勝山1:19:4127
250:30:44阿部 貴大(2)古城池1:19:4228
270:30:54木尾 一生(3)山陽1:18:4126
280:31:14飼田 雄大(2)玉島商業1:25:3733
290:31:30竹下 耕平(1)総社南1:23:4432
300:31:40東田 拓実(2)倉敷天城1:20:3329
310:31:54津々 諒太(2)岡山芳泉1:22:2730
320:32:01加藤 滉大(2)総社1:26:1634
330:32:14岩本 凌佳(2)[OP]津山1:23:1931
340:33:18乾 俊介(1)金光学園1:17:1624
350:34:29稲谷 黄河(1)学芸館1:26:5135
360:36:03松井 悠樹(2)井原1:30:5737
370:36:07村上 翔太(3)和気閑谷1:28:2136

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:44前田 舜平(2)倉敷1:28:481
20:25:40実藤 康樹(3)[OP]倉敷B1:30:212
30:26:12鹿嶋 則宏(2)水島工業1:34:193
40:26:33和田 龍汰(2)倉敷南1:38:178
50:26:34淵上 透(3)商大附属1:34:414
60:27:02竹内 大将(3)岡山工業1:36:466
70:27:15角南 保行(2)[OP]水島工業B1:40:1612
80:27:52頼定 大成(3)関西1:37:127
90:27:57吉村 俊哉(1)岡山城東1:38:429
100:28:05山崎 達哉(1)玉野光南1:35:345
110:28:08箱﨑 達也(2)倉敷商業1:46:0321
120:28:31藤井 勇賀(1)興譲館1:39:0910
130:28:38森本 真宙(1)岡山一宮1:41:0013
140:29:07稲富 文哉(3)岡山東商1:39:1611
150:29:12中新 翔(2)笠岡1:46:0822
160:29:48鶴海 青永(2)[OP]商大附属B1:46:0119
170:30:00細川 勇司(1)倉敷工業1:44:4415
180:30:07福田 蒼真(1)岡山南1:45:0316
190:30:16小林 泰征(1)山陽1:48:5725
200:30:17稲見 将汰(1)津山商業1:46:3623
210:30:18景家 康太(2)倉敷青陵1:45:3017
220:30:26藤森 郁哉(2)総社南1:54:1030
230:30:39大橋 尚平(2)東岡山工1:45:3318
240:30:42森岡 優太(2)高松農業1:46:0220
250:30:44枡形 蓮汰(1)津山東1:44:3514
260:31:29西平 翔馬(2)総社1:57:4534
270:31:45西坂 宗一郎(1)倉敷天城1:52:1826
280:31:51西 陸和(2)玉島商業1:57:2833
290:31:57野島 晴(1)学芸館1:58:4835
300:33:04宗田 晟起(1)井原2:04:0137
310:33:09田中 健一(2)古城池1:52:5128
320:33:12市川 大輝(2)岡山龍谷1:47:3324
330:33:46栢野 捷(1)岡山芳泉1:56:1331
340:33:47大森 隆暉(2)[OP]津山1:57:0632
350:34:07福本 昇嗣(1)[OP]勝山1:53:4829
360:34:55吉房 一成(2)和気閑谷2:03:1636
370:35:27高原 健(1)金光学園1:52:4327

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:27名合 治紀(1)倉敷1:37:151
20:09:04笹田 優太(2)[OP]倉敷B1:39:252
30:09:10髙田 真輝(2)水島工業1:43:293
40:09:20梶 海斗(3)商大附属1:44:014
50:09:29西角 隼人(3)岡山工業1:46:156
60:09:33大杉 成矢(1)倉敷南1:47:508
70:09:52玄馬 義仁(1)[OP]水島工業B1:50:0812
80:10:12金谷 昌慶(3)[OP]商大附属B1:56:1318
90:10:14國政 祐太(1)岡山城東1:48:569
100:10:16河本 拓磨(1)岡山一宮1:51:1613
110:10:22源内 宏輝(2)興譲館1:49:3110
120:10:25稲上 諒汰(2)関西1:47:377
130:10:28上杉 太一(3)玉島商業2:07:5631
140:10:32河原 悠樹(1)岡山東商1:49:4811
150:10:36福間 光太(1)東岡山工1:56:0916
160:10:37大元 洸星(1)玉野光南1:46:115
170:10:42前島 巧実(2)倉敷青陵1:56:1217
180:10:43藤原 優志(1)倉敷工業1:55:2714
190:10:45宮本 拓実(2)津山商業1:57:2122
200:10:56東山 竜也(2)古城池2:03:4727
210:11:09春名 大地(1)[OP]津山2:08:1532
220:11:15今井 冬馬(2)高松農業1:57:1720
230:11:16粟井 凱耶(2)金光学園2:03:5928
240:11:17野中 和輝(1)倉敷商業1:57:2021
250:11:19中山 起樹(1)総社2:09:0434
260:11:21石堂 僚也(3)岡山南1:56:2419
260:11:21瀧浪 隆太(1)倉敷天城2:03:3926
280:11:23田村 太一(2)津山東1:55:5815
290:11:25園田 将大(1)総社南2:05:3530
300:11:31杉村 千畝(1)[OP]勝山2:05:1929
310:11:33信下 昌弘(1)山陽2:00:3025
320:11:34倉田 志朗(1)井原2:15:3536
330:11:42矢嶋 友成(1)岡山龍谷1:59:1524
340:11:48中野 将希(1)笠岡1:57:5623
350:11:55難波 朋久(1)学芸館2:10:4335
360:12:40富田 洸(1)岡山芳泉2:08:5333
370:14:09石田 幸太郎(1)和気閑谷2:17:2537

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:43中島 怜利(3)倉敷1:51:581
20:15:14北野 太翔(1)[OP]倉敷B1:54:392
30:16:10池上 廉(2)水島工業1:59:393
40:16:14松原 雄太(3)商大附属2:00:154
50:16:37藪井 樹(2)玉野光南2:02:485
60:16:53橋本 泰利(1)岡山一宮2:08:0913
70:16:58釣本 葵(2)[OP]水島工業B2:07:0611
80:17:10松葉 雄大(1)倉敷南2:05:007
90:17:15田中 翔(1)興譲館2:06:4610
100:17:20妹尾 優一郎(2)岡山東商2:07:0812
110:17:24藤原 優也(2)関西2:05:018
120:17:32前田 健太郎(2)[OP]商大附属B2:13:4515
130:17:36高柿 裕斗(1)岡山城東2:06:329
140:17:43柏野 悠吾(1)総社2:26:4731
150:17:59真嶌 勝平(2)倉敷工業2:13:2614
160:18:02黒田 充希(1)津山東2:14:0016
170:18:11小林 拓海(1)岡山南2:14:3517
170:18:11本庄 育宏(3)津山商業2:15:3219
170:18:11瀧澤 走(2)玉島商業2:26:0730
200:18:14赤木 凛(1)山陽2:18:4425
210:18:19植村 颯人(1)倉敷商業2:15:3921
220:18:23佐藤 晃輔(2)笠岡2:16:1923
230:18:25森本 大晴(2)高松農業2:15:4222
240:18:27塚村 達彦 (2)古城池2:22:1426
250:18:33新山 凌平(1)岡山工業2:04:486
260:18:56澁谷 永遠(1)岡山龍谷2:18:1124
270:19:06谷川 連(3)東岡山工2:15:1518
280:19:08小林 裕士(1)金光学園2:23:0727
290:19:22髙橋 竜馬(2)井原2:34:5736
300:19:23多田 圭佑(1)倉敷青陵2:15:3520
310:19:24村松 隼(2)[OP]津山2:27:3933
320:19:29氏家 豪紀(2)学芸館2:30:1234
330:19:34立田 康樹(2)[OP]勝山2:24:5329
340:20:37太田 興貴(2)倉敷天城2:24:1628
350:21:49橋岡 隼弘(2)総社南2:27:2432
360:21:54大賀 樹(2)和気閑谷2:39:1937
370:22:08豊田 紘旭(1)岡山芳泉2:31:0135

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05木邑 駿(3)倉敷2:07:031
20:15:30合田 椋(1)[OP]倉敷B2:10:092
30:15:39谷合 太一(3)商大附属2:15:544
40:15:58亀山 基輝(2)水島工業2:15:373
50:16:32米山 航平(1)岡山城東2:23:049
60:16:41河田 侑弥(2)倉敷南2:21:416
70:16:43河原 寛太(2)玉野光南2:19:315
80:17:02石田 祥嗣(2)興譲館2:23:4810
90:17:30野下 涼(2)[OP]水島工業B2:24:3611
100:17:37長谷井 和幸(2)倉敷工業2:31:0314
110:17:41辻元 勇和(3)関西2:22:427
120:17:42下江 遼弥(2)岡山東商2:24:5012
130:17:57橋本 利哉(3)岡山南2:32:3216
140:17:59津島 澄人(1)総社2:44:4628
150:18:03矢部 樹(1)岡山工業2:22:518
160:18:04秋山 優太(1)倉敷商業2:33:4318
170:18:07能勢 杜和(1)[OP]商大附属B2:31:5215
180:18:11楠本 泰士(2)岡山一宮2:26:2013
190:18:24赤木 洋介(1)倉敷天城2:42:4026
200:18:33葛西 陸斗(1)津山東2:32:3317
210:18:39廣末 健(3)山陽2:37:2324
220:18:58宮前 聡志(3)津山商業2:34:3019
230:19:03大本 真介(3)玉島商業2:45:1030
240:19:18高谷 一樹(3)高松農業2:35:0021
250:19:23藤川 想詩(1)笠岡2:35:4223
260:19:27神門 優行(2)総社南2:46:5131
270:19:29張 占(2)岡山龍谷2:37:4025
280:19:33清水 聖史(2)東岡山工2:34:4820
280:19:33井上 祐輔(1)倉敷青陵2:35:0822
300:19:56黒川 駿(1)井原2:54:5334
310:20:46藤原 光佑(2)和気閑谷3:00:0535
320:21:07島田 翔斗(1)学芸館2:51:1932
330:21:33山下 皓大(1)岡山芳泉2:52:3433
340:21:37日谷 聖来(1)古城池2:43:5127
350:22:02大原 健太郎(1)金光学園2:45:0929
DNF[OP]勝山–:–:–
DNF[OP]津山–:–:–

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州