岡山県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 岡山県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、井原市木之子町特設コースで開催されます。ここでは、岡山県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 【男子】チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 岡山県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 岡山県高校駅伝

2019年度 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、井原市木之子町特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岡山県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

岡山県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2:03:57で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:03:57  倉敷 NGR
  2. 2:11:07  倉敷B [OP]
  3. 2:11:49  水島工業
  4. 2:15:24  商大附属
  5. 2:15:54  玉野光南
  6. 2:24:17  就実
  7. 2:24:40  水島工業B [OP]
  8. 2:24:43  興譲館
  9. 2:24:49  商大附属B [OP]
  10. 2:26:02  岡山工業
  11. 2:26:17  岡山一宮
  12. 2:27:04  津山東
  13. 2:29:21  岡山朝日
  14. 2:29:37  岡山東商
  15. 2:29:37  山陽
  16. 2:30:27  岡山城東
  17. 2:35:58  津山
  18. 2:37:32  倉敷南
  19. 2:38:39  東岡山工
  20. 2:40:21  岡山南
  21. 2:40:49  玉島
  22. 2:41:45  西大寺・学芸館 [OP]
  23. 2:42:23  美作
  24. 2:42:59  新見
  25. 2:49:07  勝間田・勝山・林野 [OP]
  26. 2:49:15  倉敷古城池
  27. 2:51:10  倉敷天城
  28. 2:56:43  井原
  29. 3:04:06  玉島商業

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:26 石原 翔太郎(3) NSR 倉敷 0:29:26 1
2 0:30:35 藤原 優希(3) 水島工業 0:30:35 2
3 0:30:53 奥野 奏輝(3) 倉敷B [OP] 0:30:53 3
4 0:31:28 中西 真大(3) 就実 0:31:28 4
5 0:31:53 大塚 翔真(3) 商大附属 0:31:53 5
6 0:32:16 尾関 大成(3) 玉野光南 0:32:16 6
7 0:32:58 庵地 祐希(1) 興譲館 0:32:58 7
8 0:32:58 國府 誠太郎(3) 岡山工業 0:32:58 8
9 0:33:35 林 直樹(2) 水島工業B [OP] 0:33:35 9
10 0:34:10 勝枝 真弘(2) 岡山一宮 0:34:10 10
11 0:34:14 志部 樹輝(3) 津山東 0:34:14 11
12 0:34:24 江尻 蓮(2) 山陽 0:34:24 12
13 0:34:39 吉原 達也(2) 岡山朝日 0:34:39 13
14 0:35:07 太田 壮吾(2) 岡山東商 0:35:07 14
15 0:35:10 大塚 博斗(1) 東岡山工 0:35:10 15
16 0:35:13 金井 悠陽(2) 津山 0:35:13 16
17 0:35:40 中西 晃(3) 商大附属B [OP] 0:35:40 17
18 0:35:48 中見 光希(1) 岡山南 0:35:48 18
19 0:36:21 木村 光良(2) 倉敷南 0:36:21 19
20 0:36:29 梅園 涼央(2) 岡山城東 0:36:29 20
21 0:37:00 竹永 竜平(3) 美作 0:37:00 21
22 0:37:58 仲田 悠(2) 新見 0:37:58 22
23 0:38:09 髙田 大陽(2) 玉島 0:38:09 23
24 0:39:00 岩倉 優也(2) 倉敷天城 0:39:00 24
25 0:39:34 中谷 拓斗(1) 玉島商業 0:39:34 25
26 0:40:04 岡元 友貴(間)(3) 勝間田・勝山・林野 [OP] 0:40:04 26
27 0:40:16 大森 淳平(1) 倉敷古城池 0:40:16 27
28 0:41:23 伊勢 明弘(2) 井原 0:41:23 28
29 0:42:19 江藤 悠平(学)(1) 西大寺・学芸館 [OP] 0:42:19 29

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 山下 空良(3) 倉敷 0:37:56 1
2 0:08:43 小林 翼(2) 倉敷B [OP] 0:39:36 3
3 0:08:44 平山 侑聖(2) 商大附属 0:40:37 4
4 0:08:51 堀口 颯亮(1) 水島工業 0:39:26 2
5 0:09:14 長谷川 凌央(2) 玉野光南 0:41:30 6
6 0:09:34 片山 蒼大(1) 商大附属B [OP] 0:45:14 14
7 0:09:35 宇和佐 晴生(3) 岡山南 0:45:23 15
8 0:09:41 伊澤 奈央也(3) 水島工業B [OP] 0:43:16 9
9 0:09:44 秋田 祐樹(1) 岡山工業 0:42:42 7
10 0:09:46 中家 大誓(1) 就実 0:41:14 5
11 0:09:48 杉本 祥太郎(学)(3) 西大寺・学芸館 [OP] 0:52:07 26
12 0:09:52 道廣 賢将(1) 興譲館 0:42:50 8
13 0:09:54 櫻井 朝日(1) 岡山城東 0:46:23 18
14 0:09:58 硲 隼一(1) 山陽 0:44:22 11
15 0:10:02 勝田 真崇(2) 岡山一宮 0:44:12 10
16 0:10:15 北野 ひかる(1) 津山東 0:44:29 12
17 0:10:21 安藝 嵩人(2) 倉敷南 0:46:42 20
18 0:10:22 松本 倫弥(1) 岡山朝日 0:45:01 13
19 0:10:29 水上 泰樹(2) 岡山東商 0:45:36 16
20 0:10:42 川﨑 翔太(1) 玉島 0:48:51 22
21 0:10:55 西原 杏威(2) 津山 0:46:08 17
22 0:11:04 中村 智也(1) 倉敷古城池 0:51:20 25
23 0:11:06 日下 颯輝(2) 美作 0:48:06 21
23 0:11:06 田中 大智(2) 井原 0:52:29 28
25 0:11:16 久重 貴將(2) 東岡山工 0:46:26 19
26 0:11:34 林 瞬栄(3) 新見 0:49:32 23
27 0:11:53 平松 和馬(1) 倉敷天城 0:50:53 24
28 0:12:07 森 史聡(山)(2) 勝間田・勝山・林野 [OP] 0:52:11 27
29 0:14:47 池田 琉詞(3) 玉島商業 0:54:21 29

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:04 ハリソン ガトト (2) NSR 倉敷 1:01:00 1
2 0:24:45 黒田 朝日(1) 玉野光南 1:06:15 4
3 0:24:50 太田 祐貴(2) 倉敷B [OP] 1:04:26 2
4 0:25:15 土倉 光貴(3) 水島工業 1:04:41 3
5 0:25:50 難波 雅久(3) 商大附属 1:06:27 5
6 0:26:43 山口 倫(1) 商大附属B [OP] 1:11:57 11
7 0:27:01 山名 駿輝(1) 岡山工業 1:09:43 6
8 0:27:30 池田 駿(3) 津山東 1:11:59 12
9 0:27:33 木下 皓太(1) 水島工業B [OP] 1:10:49 9
10 0:27:41 宇野 京弥(1) 岡山一宮 1:11:53 10
11 0:27:45 菰口 康平(3) 山陽 1:12:07 13
12 0:27:48 塩屋 智寛(1) 岡山城東 1:14:11 16
13 0:27:52 藤井 奏汰(1) 興譲館 1:10:42 8
14 0:28:16 石賀 匠(2) 岡山東商 1:13:52 14
15 0:28:37 大西 駿弥(1) 就実 1:09:51 7
16 0:29:05 大森 大輔(2) 岡山朝日 1:14:06 15
17 0:29:30 菅原 望来(1) 倉敷南 1:16:12 18
18 0:29:42 平岡 風太郎(1) 岡山南 1:15:05 17
19 0:29:49 杉本 悠樹(1) 新見 1:19:21 22
20 0:29:51 平松 勇刀(1) 東岡山工 1:16:17 19
21 0:30:15 山口 竜平(1) 津山 1:16:23 20
22 0:30:45 河原 祐樹(学)(2) 西大寺・学芸館 [OP] 1:22:52 24
23 0:30:57 頃安 隆耀(2) 美作 1:19:03 21
24 0:32:15 岡邊 隼人(1) 玉島 1:21:06 23
25 0:32:23 米山 竜也(山)(2) 勝間田・勝山・林野 [OP] 1:24:34 26
26 0:32:41 板野 翔(1) 倉敷天城 1:23:34 25
27 0:33:22 中田 大翔(1) 倉敷古城池 1:24:42 27
28 0:34:33 三本 優斗(1) 玉島商業 1:28:54 28
29 0:38:37 三宅 正晃(1) 井原 1:31:06 29

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:56 角南 隆行(3) 倉敷 1:25:56 1
2 0:25:46 石井 稔基(3) 倉敷B [OP] 1:30:12 2
3 0:26:13 森川 蒼太(2) 興譲館 1:36:55 6
4 0:26:46 長谷川 舜(2) 水島工業 1:31:27 3
5 0:27:44 森田 一希(2) 商大附属 1:34:11 5
6 0:27:45 中原 祥太(1) 水島工業B [OP] 1:38:34 7
7 0:27:48 多賀 健人(2) 玉野光南 1:34:03 4
8 0:28:19 味生 拓也(2) 岡山一宮 1:40:12 10
9 0:28:46 井上 直人(3) 就実 1:38:37 8
9 0:28:46 小竹守 昴(1) 岡山東商 1:42:38 14
11 0:28:56 黒瀬 養(2) 岡山朝日 1:43:02 15
12 0:29:00 上野 由騎(1) 商大附属B [OP] 1:40:57 11
13 0:29:03 藤原 和哉(2) 津山東 1:41:02 12
14 0:29:43 金森 貴生(3) 岡山工業 1:39:26 9
15 0:30:02 安藤 諒哉(2) 美作 1:49:05 21
16 0:30:03 竹本 啓登(2) 東岡山工 1:46:20 17
17 0:30:14 森脇 颯人(1) 山陽 1:42:21 13
18 0:30:24 小橋 陽次郎(2) 岡山城東 1:44:35 16
19 0:30:44 中鶴 颯(1) 玉島 1:51:50 22
20 0:30:52 篠永 夏希(2) 倉敷南 1:47:04 18
21 0:31:13 幡上 隼也(西)(1) 西大寺・学芸館 [OP] 1:54:05 24
22 0:31:18 宮阪 朋宏(1) 津山 1:47:41 19
23 0:31:29 平田 凌(林)(2) 勝間田・勝山・林野 [OP] 1:56:03 25
24 0:32:40 大本 健人(1) 井原 2:03:46 28
25 0:33:19 石倉 聖海(3) 新見 1:52:40 23
26 0:33:28 安藤 優宏(3) 岡山南 1:48:33 20
27 0:34:39 真嶌 勝規(2) 倉敷古城池 1:59:21 26
28 0:37:21 原 巧作(1) 倉敷天城 2:00:55 27
29 0:38:40 原田 大虎(2) 玉島商業 2:07:34 29

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:28 石井 大揮(3) 倉敷 1:34:24 1
2 0:08:49 大森 椋太(3) 玉野光南 1:42:52 4
3 0:09:00 角南 季明(1) 商大附属 1:43:11 5
4 0:09:16 和田 将希(3) 水島工業 1:40:43 3
5 0:09:20 山田 修人(1) 倉敷B [OP] 1:39:32 2
6 0:09:54 矢吹 陸空(3) 商大附属B [OP] 1:50:51 11
7 0:10:09 小林 浩太(2) 山陽 1:52:30 13
8 0:10:23 浜野 雄気(1) 岡山工業 1:49:49 9
9 0:10:24 井手 唯人(2) 就実 1:49:01 7
10 0:10:26 河本 侑磨(2) 岡山一宮 1:50:38 10
11 0:10:41 平木 奏多(1) 水島工業B [OP] 1:49:15 8
12 0:10:42 藤本 勇介(2) 岡山城東 1:55:17 16
13 0:10:46 赤木 洸太(2) 新見 2:03:26 23
14 0:10:51 黒田 晃希(1) 岡山朝日 1:53:53 15
15 0:10:52 小林 翔(1) 興譲館 1:47:47 6
16 0:10:58 和田 朋樹(2) 津山東 1:52:00 12
17 0:11:00 片山 匠哉(2) 玉島 2:02:50 22
18 0:11:02 福寺 航大(1) 津山 1:58:43 19
19 0:11:06 坂本 和多琉(間)(2) 勝間田・勝山・林野 [OP] 2:07:09 25
20 0:11:08 武田 侑樹(1) 倉敷南 1:58:12 17
21 0:11:09 廣石 和也(2) 倉敷古城池 2:10:30 26
22 0:11:11 井上 虎太郎(3) 岡山東商 1:53:49 14
23 0:11:12 松本 朋也(1) 井原 2:14:58 28
24 0:11:20 川本 涼雅(1) 岡山南 1:59:53 20
24 0:11:20 原 優和(2) 美作 2:00:25 21
26 0:11:23 横山 陽斗(西)(1) 西大寺・学芸館 [OP] 2:05:28 24
27 0:11:46 春名 一希(2) 倉敷天城 2:12:41 27
28 0:12:15 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工 1:58:35 18
29 0:13:13 山内 大空(3) 玉島商業 2:20:47 29

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:34 寺元 颯一(3) NSR 倉敷 1:48:58 1
2 0:15:19 中井 陸人(1) 倉敷B [OP] 1:54:51 2
2 0:15:19 小見山 敦成(3) 水島工業 1:56:02 3
4 0:16:09 向井 雅登(3) 商大附属 1:59:20 4
5 0:16:31 浪井 楓(1) 商大附属B [OP] 2:07:22 9
6 0:17:00 虫明 嵩史(3) 玉野光南 1:59:52 5
7 0:17:23 青木 崇馬(1) 就実 2:06:24 6
7 0:17:23 鈴木 貴之(2) 津山東 2:09:23 12
9 0:17:35 守岡 陽(2) 岡山工業 2:07:24 10
10 0:17:40 竹下 陽(1) 岡山城東 2:12:57 16
11 0:17:50 在里 隼(1) 岡山朝日 2:11:43 14
12 0:17:52 由谷 功至(2) 水島工業B [OP] 2:07:07 8
13 0:17:53 坪井 亮哉(1) 岡山一宮 2:08:31 11
14 0:18:04 金 太陽(2) 岡山東商 2:11:53 15
15 0:18:32 井上 洸太郎(1) 津山 2:17:15 18
16 0:18:40 木谷 陽彦(西)(2) 西大寺・学芸館 [OP] 2:24:08 24
17 0:18:46 椿本 大貴(1) 玉島 2:21:36 22
18 0:18:51 髙渕 絢人(2) 倉敷南 2:17:03 17
19 0:18:55 大成 生真(1) 興譲館 2:06:42 7
20 0:19:10 小笠原 宏樹(1) 山陽 2:11:40 13
21 0:19:37 黒田 啓太(2) 井原 2:34:35 28
22 0:20:04 長江 駿(1) 新見 2:23:30 23
23 0:20:05 大澄 柊志(2) 倉敷天城 2:32:46 27
24 0:20:08 小橋 飛佑弥(1) 東岡山工 2:18:43 19
25 0:20:15 福井 翔太(林)(2) 勝間田・勝山・林野 [OP] 2:27:24 25
26 0:20:17 諏訪 晴大(1) 倉敷古城池 2:30:47 26
27 0:20:26 打田 秋月(1) 岡山南 2:20:19 20
27 0:20:26 江口 一輝(2) 美作 2:20:51 21
29 0:21:19 福田 樹颯(3) 玉島商業 2:42:06 29

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 矢萩 一揮(2) 倉敷 2:03:57 1
2 0:15:47 安藤 勘太(3) 水島工業 2:11:49 3
3 0:16:02 浅野 鴻之介(3) 玉野光南 2:15:54 5
4 0:16:04 高山 輝太(3) 商大附属 2:15:24 4
5 0:16:16 難波 景期(2) 倉敷B [OP] 2:11:07 2
6 0:17:27 宮﨑 凛人(3) 商大附属B [OP] 2:24:49 9
7 0:17:30 桑村 太陽(1) 岡山城東 2:30:27 16
8 0:17:33 加藤 優樹(1) 水島工業B [OP] 2:24:40 7
9 0:17:37 原田 雄真(学)(3) 西大寺・学芸館 [OP] 2:41:45 22
10 0:17:38 赤木 諒遙(2) 岡山朝日 2:29:21 13
11 0:17:41 板倉 琉一(2) 津山東 2:27:04 12
12 0:17:44 長谷川 翔央(2) 岡山東商 2:29:37 14
13 0:17:46 荒木 大輝(1) 岡山一宮 2:26:17 11
14 0:17:53 政廣 優季(1) 就実 2:24:17 6
15 0:17:57 吉岡 誠弥(2) 山陽 2:29:37 15
16 0:18:01 森下 競太(1) 興譲館 2:24:43 8
17 0:18:24 永長 陸(2) 倉敷天城 2:51:10 27
18 0:18:28 長尾 颯汰(2) 倉敷古城池 2:49:15 26
19 0:18:38 小林 那緒(2) 岡山工業 2:26:02 10
20 0:18:43 大田 暖人(1) 津山 2:35:58 17
21 0:19:13 酒井 駿汰(2) 玉島 2:40:49 21
22 0:19:29 山口 貴巨(2) 新見 2:42:59 24
23 0:19:56 髙寺 流透(2) 東岡山工 2:38:39 19
24 0:20:02 岡嶋 泰誠(3) 岡山南 2:40:21 20
25 0:20:29 大戸 康平(1) 倉敷南 2:37:32 18
26 0:21:32 下山 紘司(2) 美作 2:42:23 23
27 0:21:43 岩崎 翔悟(間)(3) 勝間田・勝山・林野 [OP] 2:49:07 25
28 0:22:00 西山 聡(3) 玉島商業 3:04:06 29
29 0:22:08 渡邉 諒太郎(2) 井原 2:56:43 28

2018 岡山県高校駅伝

平成30年度 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、井原市木之子町特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岡山県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

岡山県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2:05:54で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:05:54  倉敷
  2. 2:11:02  倉敷B [OP]
  3. 2:14:56  水島工業
  4. 2:18:01  玉野光南
  5. 2:19:23  商大附属
  6. 2:25:38  就実
  7. 2:27:26  津山東
  8. 2:30:51  商大附属B [OP]
  9. 2:30:53  倉敷南
  10. 2:31:02  岡山朝日
  11. 2:31:15  関西
  12. 2:32:16  岡山東商
  13. 2:33:52  学芸館
  14. 2:34:00  岡山城東
  15. 2:34:02  笠岡・笠商・笠工 [OP]
  16. 2:35:01  山陽
  17. 2:35:54  新見
  18. 2:36:35  津山
  19. 2:36:42  岡山一宮
  20. 2:37:30  興譲館
  21. 2:39:18  高松農業
  22. 2:40:10  総社南
  23. 2:43:44  倉敷商業
  24. 2:47:48  岡山南
  25. 2:52:04  井原
  26. 2:58:11  玉島商業
  • 倉敷天城

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:51 八木 志樹(3) 倉敷 0:29:51 1
2 0:31:20 藤原 優希(2) 水島工業 0:31:20 2
3 0:31:25 尾関 大成(2) 玉野光南 0:31:25 3
OP 0:31:30 宇都 駿介(3) 倉敷B [OP] 0:31:30 OP
4 0:32:22 森川 蒼太(1) 興譲館 0:32:22 4
5 0:32:45 田中 佑樹(3) 商大附属 0:32:45 5
6 0:33:41 池田 亮太(3) 就実 0:33:41 6
7 0:34:34 原田 雄真(2) 学芸館 0:34:34 7
OP 0:34:43 木村 洋喜(笠岡)(3) 笠岡・笠商・笠工 [OP] 0:34:43 OP
8 0:34:47 丸岡 陸哉(2) 高松農業 0:34:47 8
9 0:35:01 勝枝 真弘(1) 岡山一宮 0:35:01 9
10 0:35:04 堤 玲仁(2) 関西 0:35:04 10
11 0:35:07 高木 晴彦(2) 新見 0:35:07 11
12 0:35:08 木村 光良(1) 倉敷南 0:35:08 12
13 0:35:25 高島 直也(2) 津山東 0:35:25 13
14 0:35:25 万波 尚樹(3) 岡山東商 0:35:25 14
OP 0:35:34 中西 晃(2) 商大附属B [OP] 0:35:34 OP
15 0:35:55 萩原 悠也(3) 倉敷商業 0:35:55 15
16 0:36:18 松野 隆之介(2) 総社南 0:36:18 16
17 0:36:21 吉原 達也(1) 岡山朝日 0:36:21 17
18 0:36:56 黒瀬 雅人(2) 津山 0:36:56 18
19 0:37:20 小合 淳矢(2) 岡山城東 0:37:20 19
20 0:37:23 太田 裕貴(3) 山陽 0:37:23 20
21 0:38:09 津組 敬丈(2) 井原 0:38:09 21
22 0:40:04 髙雄 龍聖(3) 玉島商業 0:40:04 22
23 0:40:44 岡嶋 泰誠(2) 岡山南 0:40:44 23

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 宍戸 来嘉(3) 倉敷 0:38:30 1
2 0:08:55 土倉 光貴(2) 水島工業 0:40:15 2
OP 0:09:03 矢萩 一揮(1) 倉敷B [OP] 0:40:33 OP
3 0:09:14 高山 輝太(2) 商大附属 0:41:59 4
4 0:09:47 長谷川 凌央(1) 玉野光南 0:41:12 3
5 0:09:48 長谷川 翔央(1) 岡山東商 0:45:13 8
6 0:09:52 杉村 亮祐(3) 津山東 0:45:17 10
OP 0:10:16 宮本 英夫(2) 商大附属B [OP] 0:45:50 OP
7 0:10:16 江戸 優介(3) 岡山南 0:51:00 22
8 0:10:18 髙渕 絢人(1) 倉敷南 0:45:26 12
9 0:10:19 正本 匠史郎(1) 就実 0:44:00 6
9 0:10:19 赤木 洸太(1) 新見 0:45:26 11
11 0:10:21 水野 颯人(2) 高松農業 0:45:08 7
12 0:10:27 山本 空知(2) 岡山朝日 0:46:48 15
13 0:10:34 島村 仁晟(1) 岡山城東 0:47:54 18
14 0:10:36 沼隈 聖輝(2) 関西 0:45:40 13
OP 0:10:40 三宅 志門(笠岡)(2) 笠岡・笠商・笠工 [OP] 0:45:23 OP
15 0:10:42 在里 陸(2) 学芸館 0:45:16 9
16 0:10:43 坂本 欣也(2) 興譲館 0:43:05 5
17 0:10:51 河本 侑磨(1) 岡山一宮 0:45:52 14
18 0:11:01 難波 歩夢(2) 総社南 0:47:19 16
19 0:11:10 松田 哲大(3) 山陽 0:48:33 20
20 0:11:24 小郷 瑞貴(2) 津山 0:48:20 19
21 0:11:31 伊勢 明弘(1) 井原 0:49:40 21
22 0:11:33 佐藤 有希也(2) 倉敷商業 0:47:28 17
23 0:12:52 山内 大空(2) 玉島商業 0:52:56 23

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:27 若林 陽大(3) 倉敷 1:02:57 1
OP 0:24:33 ハリソン ガトト(1) 倉敷B [OP] 1:05:06 OP
2 0:26:14 中西 真央(2) 就実 1:10:14 5
3 0:26:17 小見山 敦成(2) 水島工業 1:06:32 2
4 0:26:21 浅野 鴻之介(2) 玉野光南 1:07:33 3
5 0:27:10 志部 樹輝(2) 津山東 1:12:27 6
6 0:27:54 難波 雅久(2) 商大附属 1:09:53 4
7 0:28:21 金井 悠陽(1) 津山 1:16:41 14
8 0:28:40 髙平 将登(2) 関西 1:14:20 7
OP 0:29:00 垰本 竜慧(3) 商大附属B [OP] 1:14:50 OP
9 0:29:05 山本 遼太郎(2) 倉敷南 1:14:31 8
10 0:29:08 仲田 悠(1) 新見 1:14:34 9
11 0:29:10 味生 拓也(1) 岡山一宮 1:15:02 12
12 0:29:11 河田 禅矢(1) 山陽 1:17:44 18
OP 0:29:12 尾﨑 伊織(笠岡)(1) 笠岡・笠商・笠工 [OP] 1:14:35 OP
13 0:29:33 石賀 匠(1) 岡山東商 1:14:46 11
14 0:29:34 藤木 海斗(1) 高松農業 1:14:42 10
15 0:29:51 白神 帆貴(1) 総社南 1:17:10 17
16 0:30:04 黒瀬 養(1) 岡山朝日 1:16:52 16
17 0:30:14 梅園 涼央(1) 岡山城東 1:18:08 19
18 0:30:21 山田 一登(2) 学芸館 1:15:37 13
19 0:31:57 能海 篤(2) 倉敷商業 1:19:25 20
20 0:32:12 安藤 優宏(2) 岡山南 1:23:12 21
21 0:33:42 山岡 魁仁(3) 興譲館 1:16:47 15
22 0:34:10 田中 大智(1) 井原 1:23:50 22
23 0:35:09 原田 大虎(1) 玉島商業 1:28:05 23

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:11 石原 翔太郎(2) 倉敷 1:27:08 1
OP 0:25:48 山田 拓人(3) 倉敷B [OP] 1:30:54 OP
2 0:26:33 佐藤 慶一(3) 水島工業 1:33:05 2
3 0:27:49 多賀 健人(1) 玉野光南 1:35:22 3
3 0:27:49 森田 一希(1) 商大附属 1:37:42 4
5 0:28:33 大森 大輔(1) 岡山朝日 1:45:25 10
6 0:28:43 池田 駿(2) 津山東 1:41:10 6
7 0:28:45 江尻 蓮(1) 山陽 1:46:29 14
8 0:28:48 井上 直人(2) 就実 1:39:02 5
9 0:29:33 大林 啓人(2) 津山 1:46:14 13
10 0:29:34 太田 壮吾(1) 岡山東商 1:44:20 7
11 0:30:00 小橋 陽次郎(1) 岡山城東 1:48:08 18
12 0:30:09 吉田 明礼(2) 倉敷南 1:44:40 8
OP 0:30:09 野澤 直希(3) 商大附属B [OP] 1:44:59 OP
13 0:30:17 藤原 健史(2) 高松農業 1:44:59 9
14 0:30:26 杉本 祥太郎(2) 学芸館 1:46:03 12
OP 0:30:28 藤井 誠一郎(笠工)(1) 笠岡・笠商・笠工 [OP] 1:45:03 OP
15 0:31:11 東 楽葵(2) 興譲館 1:47:58 17
16 0:31:16 田中 健翔(2) 総社南 1:48:26 19
17 0:31:30 樋口 正汰(2) 関西 1:45:50 11
18 0:31:44 孫 陽勲(2) 倉敷商業 1:51:09 20
19 0:31:49 宇和佐 晴生(2) 岡山南 1:55:01 21
20 0:32:00 市村 亘(2) 岡山一宮 1:47:02 15
21 0:32:43 石倉 聖海(2) 新見 1:47:17 16
22 0:34:13 宮座 悠季(1) 井原 1:58:03 22
23 0:34:37 川村 祐貴(3) 玉島商業 2:02:42 23

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 寺元 颯一(2) 倉敷 1:35:49 1
2 0:09:08 大森 椋太(2) 玉野光南 1:44:30 3
OP 0:09:10 井口 駆(3) 倉敷B [OP] 1:40:04 OP
3 0:09:20 向井 雅登(2) 商大附属 1:47:02 4
4 0:09:30 安藤 勘太(2) 水島工業 1:42:35 2
5 0:10:18 鈴木 貴之(1) 津山東 1:51:28 6
6 0:10:38 山村 嵩紀(2) 倉敷南 1:55:18 7
OP 0:10:40 山本 幸輝(1) 商大附属B [OP] 1:55:39 OP
7 0:10:40 小枝 海斗(1) 岡山朝日 1:56:05 9
8 0:10:41 林 瞬栄(2) 新見 1:57:58 14
OP 0:10:42 中山 泰成(笠工)(1) 笠岡・笠商・笠工 [OP] 1:55:45 OP
9 0:10:46 吉岡 誠也(2) 山陽 1:57:15 12
9 0:10:46 藤本 勇介(1) 岡山城東 1:58:54 17
11 0:11:04 冨岡 翔(1) 興譲館 1:59:02 18
12 0:11:06 井上 虎太郎(2) 岡山東商 1:55:26 8
13 0:11:07 奥山 諒(2) 学芸館 1:57:10 11
14 0:11:11 舩橋 涼(2) 関西 1:57:01 10
15 0:11:22 坪井 聡汰(1) 岡山一宮 1:58:24 16
17 0:11:33 江口 僚太(2) 総社南 1:59:59 19
18 0:11:38 山﨑 広夢(2) 倉敷商業 2:02:47 20
19 0:11:43 初田 晃勢(1) 就実 1:50:45 5
20 0:11:46 小林 慎之介(1) 津山 1:58:00 15
16 0:12:29 渡邉 諒太郎(1) 井原 2:10:32 22
21 0:12:32 出井 悠登(1) 岡山南 2:07:33 21
22 0:12:58 中村 唯人(2) 高松農業 1:57:57 13
23 0:14:09 池田 琉詞(2) 玉島商業 2:16:51 23

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 石井 大揮(2) 倉敷 1:51:01 1
OP 0:15:27 奥野 奏輝(2) 倉敷B [OP] 1:55:31 OP
2 0:15:50 大塚 翔真(2) 商大附属 2:02:52 4
3 0:16:06 和田 将希(2) 水島工業 1:58:41 2
4 0:16:57 桒原 大誠(3) 玉野光南 2:01:27 3
5 0:17:18 佐竹 玲来(3) 関西 2:14:19 10
6 0:17:23 木原 健志(2) 就実 2:08:08 5
7 0:17:35 各務 雄登(2) 岡山城東 2:16:29 13
8 0:17:41 赤木 諒遥(1) 岡山朝日 2:13:46 8
OP 0:17:46 宮﨑 凜人(2) 商大附属B [OP] 2:13:25 OP
9 0:17:50 板倉 琉一(1) 津山東 2:09:18 6
10 0:18:05 篠永 夏希(1) 倉敷南 2:13:23 7
11 0:18:11 渡見 悠太(2) 新見 2:16:09 12
12 0:18:22 櫻田 創也(1) 学芸館 2:15:32 11
13 0:18:28 初岡 流衣(2) 岡山東商 2:13:54 9
14 0:18:58 池田 拓磨(2) 興譲館 2:18:00 17
15 0:19:20 西原 杏威(1) 津山 2:17:20 14
16 0:19:26 勝田 真崇(1) 岡山一宮 2:17:50 16
OP 0:19:37 森下 直樹(笠商)(2) 笠岡・笠商・笠工 [OP] 2:15:22 OP
17 0:20:08 新原 鴻平(3) 山陽 2:17:23 15
18 0:20:10 西山 聡(2) 玉島商業 2:37:01 23
19 0:20:32 木村 圭佑(2) 総社南 2:20:31 19
20 0:20:45 山本 涼太(2) 井原 2:31:17 22
21 0:20:54 大野 駿(1) 倉敷商業 2:23:41 20
22 0:21:08 別曽 遥也(1) 高松農業 2:19:05 18
23 0:21:31 皿井 祥太(2) 岡山南 2:29:04 21

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:53 井田 春(3) 倉敷 2:05:54 1
OP 0:15:31 武 純也(2) 倉敷B [OP] 2:11:02 OP
2 0:16:15 池田 桜介(3) 水島工業 2:14:56 2
3 0:16:31 清水 佑輔(3) 商大附属 2:19:23 4
4 0:16:34 虫明 嵩史(2) 玉野光南 2:18:01 3
5 0:16:56 武南 金太郎(3) 関西 2:31:15 9
6 0:17:16 岡本 悠義(2) 岡山朝日 2:31:02 8
OP 0:17:26 矢吹 陸空(2) 商大附属B [OP] 2:30:51 OP
7 0:17:30 吉澤 昇理(2) 就実 2:25:38 5
7 0:17:30 西山 大喜(1) 倉敷南 2:30:53 7
9 0:17:31 千田 英樹(2) 岡山城東 2:34:00 12
10 0:17:38 菰口 康平(2) 山陽 2:35:01 13
11 0:18:08 藤原 和哉(1) 津山東 2:27:26 6
12 0:18:20 村上 朋郎(1) 学芸館 2:33:52 11
13 0:18:22 御堂 恵(3) 岡山東商 2:32:16 10
OP 0:18:40 鈴木 春哉(笠商)(3) 笠岡・笠商・笠工 [OP] 2:34:02 OP
14 0:18:44 柴田 晃平(3) 岡山南 2:47:48 21
15 0:18:52 宇佐美 麟太郎(1) 岡山一宮 2:36:42 16
16 0:19:15 木梨 息吹(2) 津山 2:36:35 15
17 0:19:30 國末 鉄平(2) 興譲館 2:37:30 17
18 0:19:39 田渕 倖成(2) 総社南 2:40:10 19
19 0:19:45 山岡 雅幸(3) 新見 2:35:54 14
20 0:20:03 萩原 優人(1) 倉敷商業 2:43:44 20
21 0:20:13 錦織 隼(2) 高松農業 2:39:18 18
22 0:20:47 﨑谷 開世(2) 井原 2:52:04 22
23 0:21:10 福田 樹颯(2) 玉島商業 2:58:11 23

2017 岡山県高校駅伝

平成29年度 岡山県高校駅伝
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岡山県予選会、岡山県高校駅伝が2017年11月5日(日)、井原陸上競技場公認マラソンコースで開催。ここでは、岡山県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

岡山県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2時間05分59秒で40連覇を果たしました。

【チーム結果】

  1. 2:05:59  倉敷
  2. 2:12:33  [OP] 倉敷B
  3. 2:15:45  水島工業
  4. 2:17:50  商大附属
  5. 2:19:12  玉野光南
  6. 2:22:14  岡山城東
  7. 2:23:57  津山東
  8. 2:26:28  倉敷南
  9. 2:26:44  就実
  10. 2:27:23  [OP] 商大附属B
  11. 2:29:22  岡山工業
  12. 2:29:38  興譲館
  13. 2:30:33  新見
  14. 2:31:01  関西
  15. 2:31:40  [OP] 水島工業B
  16. 2:31:53  岡山南
  17. 2:32:33  津山
  18. 2:37:43  岡山芳泉
  19. 2:37:53  総社南
  20. 2:39:13  岡山朝日
  21. 2:39:28  高松農業
  22. 2:39:34  山陽
  23. 2:42:09  学芸館
  24. 2:42:55  岡山一宮
  25. 2:43:35  倉敷天城
  26. 2:45:27  金光学園
  27. 2:45:44  津山商業
  28. 2:47:00  東岡山工
  29. 2:53:51  井原
  30. 2:57:39  玉島商業
  • DNS  総社

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:54 北野 太翔(3) 倉敷 0:29:54 1
2 0:31:45 山崎 達哉(3) 玉野光南 0:31:45 2
3 0:31:46 土倉 稜貴(3) 水島工業 0:31:46 3
4 0:31:47 田中 佑樹(2) 商大附属 0:31:47 4
5 0:32:05 丸山 孔希(2) 興譲館 0:32:05 5
OP 0:32:09 原野 秀馬(3) 倉敷B 0:32:09 OP
6 0:32:33 山室 宥武(2) 岡山工業 0:32:33 6
7 0:33:09 岡本 太郎(2) 津山東 0:33:09 7
8 0:33:21 岩﨑 亮太(2) 岡山朝日 0:33:21 8
9 0:33:34 春名 昌芳(2) 津山 0:33:34 9
11 0:33:51 池田 亮太(2) 就実 0:33:51 11
10 0:33:51 長岡 侑飛(2) 岡山南 0:33:51 10
12 0:34:09 有富 大智(2) 岡山城東 0:34:09 12
OP 0:34:15 大塚 翔真(1) 商大附属B 0:34:15 OP
13 0:34:49 丸岡 陸哉(1) 高松農業 0:34:49 13
14 0:35:18 森岡 竜(2) 新見 0:35:18 14
OP 0:35:22 土居 尚哉(1) 水島工業B 0:35:22 OP
15 0:35:56 加藤 圭祐(2) 倉敷南 0:35:56 15
16 0:36:03 奥井 辰太郎(2) 金光学園 0:36:03 16
17 0:36:09 武南 金太郎(2) 関西 0:36:09 17
18 0:36:45 楠 佑人(2) 山陽 0:36:45 18
19 0:36:49 堀内 樹己(1) 岡山芳泉 0:36:49 19
20 0:37:24 原田 雄真(1) 学芸館 0:37:24 20
21 0:37:35 松野 隆之介(1) 総社南 0:37:35 21
22 0:37:38 和田 一真(3) 津山商業 0:37:38 22
23 0:37:49 谷 尚俊(2) 倉敷天城 0:37:49 23
24 0:40:31 安井 大翔(2) 東岡山工 0:40:31 24
25 0:41:33 髙雄 龍聖(2) 玉島商業 0:41:33 25
26 0:41:58 松本 尚樹(2) 井原 0:41:58 26
27 0:42:53 森本 碧唯(2) 岡山一宮 0:42:53 27

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 小野 一貴(3) 倉敷 0:38:24 1
2 0:08:57 貝原 啓斗(3) 水島工業 0:40:43 2
3 0:09:04 大森 椋太(1) 玉野光南 0:40:49 3
OP 0:09:13 山下 空良(1) 倉敷B 0:41:22 OP
OP 0:09:25 難波 雅久(1) 商大附属B 0:43:40 OP
4 0:09:28 横川 明昌(2) 商大附属 0:41:15 4
5 0:09:39 桑村 大河(2) 岡山城東 0:43:48 9
6 0:09:46 池田 駿(1) 津山東 0:42:55 7
7 0:09:48 小林 拓海(3) 岡山南 0:43:39 8
7 0:09:48 髙嶋 光大(3) 関西 0:45:57 15
9 0:09:59 矢部 樹(3) 岡山工業 0:42:32 6
10 0:10:04 高木 晴彦(1) 新見 0:45:22 13
11 0:10:08 小西 雄大(2) 興譲館 0:42:13 5
11 0:10:08 田代 晃大(2) 就実 0:43:59 10
OP 0:10:08 伊澤 奈央也(1) 水島工業B 0:45:30 OP
13 0:10:22 菖蒲 陸(2) 岡山芳泉 0:47:11 18
14 0:10:33 山本 遼太郎(1) 倉敷南 0:46:29 16
15 0:10:40 水野 颯人(1) 高松農業 0:45:29 14
15 0:10:40 赤木 亮介(2) 東岡山工 0:51:11 24
17 0:10:42 塚本 航平(2) 金光学園 0:46:45 17
18 0:10:51 松井 雄利(1) 岡山一宮 0:53:44 27
19 0:10:52 江口 僚太(1) 総社南 0:48:27 21
20 0:10:59 在里 陸(1) 学芸館 0:48:23 20
21 0:11:01 前島 功宗(1) 倉敷天城 0:48:50 22
22 0:11:02 前原 成翔(2) 津山 0:44:36 11
23 0:11:23 猪原 涼(2) 井原 0:53:21 26
24 0:11:36 杉山 颯哉(1) 津山商業 0:49:14 23
25 0:11:37 桃谷 勇成(1) 山陽 0:48:22 19
26 0:11:42 淨原 法雨(1) 岡山朝日 0:45:03 12
27 0:11:44 太田 悠斗(2) 玉島商業 0:53:17 25

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:11 名合 治紀(3) 倉敷 1:02:35 1
OP 0:24:58 合田 椋(3) 倉敷B 1:06:20 OP
2 0:26:19 尾関 大成(1) 玉野光南 1:07:08 2
3 0:26:32 土倉 光貴(1) 水島工業 1:07:15 3
OP 0:26:58 吉川 哲央(1) 商大附属B 1:10:38 OP
4 0:26:59 鍵山 由徳(3) 岡山城東 1:10:47 7
5 0:27:04 高山 輝太(1) 商大附属 1:08:19 4
6 0:27:18 池田 凌(3) 津山東 1:10:13 5
7 0:27:42 國府 誠太郎(1) 岡山工業 1:10:14 6
8 0:27:54 熊谷 圭悟(2) 倉敷南 1:14:23 14
9 0:28:03 西村 渉(3) 新見 1:13:25 12
10 0:28:10 柴田 晃平(2) 岡山南 1:11:49 8
11 0:28:40 髙平 将登(1) 関西 1:14:37 15
12 0:28:41 藤原 健史(1) 高松農業 1:14:10 13
13 0:28:47 大林 啓人(1) 津山 1:13:23 11
14 0:28:48 万代 一輝(3) 就実 1:12:47 10
OP 0:28:49 和田 将希(1) 水島工業B 1:14:19 OP
15 0:29:21 有村 和真(1) 倉敷天城 1:18:11 19
16 0:29:54 田所 聖梧(2) 金光学園 1:16:39 17
17 0:30:10 竹内 颯(2) 岡山芳泉 1:17:21 18
18 0:30:33 小田 一期(2) 岡山一宮 1:24:17 24
19 0:30:34 玉置 海翔(2) 興譲館 1:12:47 9
20 0:30:35 菰口 康平(1) 山陽 1:18:57 20
21 0:30:44 田中 健翔(1) 総社南 1:19:11 21
22 0:31:05 山本 空知(1) 岡山朝日 1:16:08 16
23 0:31:27 稲見 将汰(3) 津山商業 1:20:41 22
24 0:32:36 三宅 和也(2) 学芸館 1:20:59 23
25 0:33:47 黒田 和希(2) 東岡山工 1:24:58 25
26 0:34:12 上野 公輔(2) 井原 1:27:33 26
27 0:35:40 金田 龍平(2) 玉島商業 1:28:57 27

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:47 八木 志樹(2) 倉敷 1:27:22 1
OP 0:26:10 山田 拓人(2) 倉敷B 1:32:30 OP
2 0:26:53 岡野 蓮(3) 倉敷南 1:41:16 8
3 0:27:10 佐藤 慶一(2) 水島工業 1:34:25 2
4 0:27:11 出射 匠哉(3) 商大附属 1:35:30 3
5 0:27:58 中西 真大(1) 就実 1:40:45 7
6 0:28:31 山崎 舜介(2) 岡山城東 1:39:18 5
7 0:28:33 浅野 鴻之介(1) 玉野光南 1:35:41 4
8 0:28:56 秋田 樹(2) 総社南 1:48:07 18
9 0:29:12 高島 直也(1) 津山東 1:39:25 6
10 0:29:48 堤 玲仁(1) 関西 1:44:25 14
11 0:29:56 黒瀬 雅人(1) 津山 1:43:19 10
12 0:29:57 上川 晃汰(2) 金光学園 1:46:36 16
13 0:30:14 渡見 悠太(1) 新見 1:43:39 11
14 0:30:31 太田 裕貴(2) 山陽 1:49:28 20
15 0:30:33 髙杉 大輝(1) 高松農業 1:44:43 15
OP 0:30:49 峠本 龍慧(2) 商大附属B 1:41:27 OP
16 0:30:53 山田 一登(1) 学芸館 1:51:52 22
17 0:30:58 近藤 遼太朗(1) 岡山一宮 1:55:15 24
18 0:31:06 玖村 彗聖(2) 岡山工業 1:41:20 9
19 0:31:17 氏平 達己(2) 岡山芳泉 1:48:38 19
20 0:31:24 島原 基(2) 岡山朝日 1:47:32 17
OP 0:31:27 永瀬 塔也(3) 水島工業B 1:45:46 OP
21 0:31:28 山岡 魁仁(2) 興譲館 1:44:15 12
22 0:31:57 山本 晴喜(2) 津山商業 1:52:38 23
23 0:32:28 中釜 一積(2) 岡山南 1:44:17 13
24 0:33:07 藤田 直嗣(3) 東岡山工 1:58:05 25
25 0:33:39 清水 泰顕(1) 倉敷天城 1:51:50 21
26 0:35:00 横田 大地(1) 井原 2:02:33 26
27 0:35:26 川村 祐貴(2) 玉島商業 2:04:23 27

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 円 健介(2) 倉敷 1:35:54 1
OP 0:08:46 奥野 奏輝(1) 倉敷B 1:41:16 OP
2 0:08:58 小見山 敦成(1) 水島工業 1:43:23 2
3 0:09:12 向井 雅登(1) 商大附属 1:44:42 3
4 0:09:38 虫明 嵩史(1) 玉野光南 1:45:19 4
5 0:09:40 江戸 優介(2) 岡山南 1:53:57 10
OP 0:09:48 出口 裕基(2) 水島工業B 1:55:34 OP
6 0:09:50 藤本 祐馬(2) 興譲館 1:54:05 11
7 0:09:53 枡形 蓮汰(3) 津山東 1:49:18 6
8 0:09:55 小合 淳矢(1) 岡山城東 1:49:13 5
9 0:09:58 片岡 大智(2) 倉敷南 1:51:14 7
10 0:10:04 中山 悠馬(1) 岡山一宮 2:05:19 24
11 0:10:18 織田 渉稔(2) 岡山工業 1:51:38 9
12 0:10:19 坪井 大悟(3) 関西 1:54:44 14
OP 0:10:24 宮本 英夫(1) 商大附属B 1:51:51 OP
13 0:10:27 難波 歩夢(1) 総社南 1:58:34 16
14 0:10:46 長江 竜也(2) 新見 1:54:25 13
15 0:10:48 岸 麟太朗(1) 就実 1:51:33 8
16 0:10:50 井上 将樹(1) 東岡山工 2:08:55 25
17 0:10:52 中島 遼(2) 岡山芳泉 1:59:30 19
18 0:11:01 木梨 息吹(1) 津山 1:54:20 12
19 0:11:08 大西 涼太(2) 山陽 2:00:36 20
20 0:11:09 西山 聡(1) 玉島商業 2:15:32 27
21 0:11:23 三島 泰樹(1) 岡山朝日 1:58:55 18
22 0:11:26 小田原 慧汰(1) 井原 2:13:59 26
23 0:11:31 脇原 陽樹(1) 津山商業 2:04:09 23
24 0:11:33 中村 唯人(1) 高松農業 1:56:16 15
25 0:11:34 伊東 直哉(1) 倉敷天城 2:03:24 21
26 0:11:36 片島 寛太(1) 学芸館 2:03:28 22
27 0:12:04 木山 賢人(2) 金光学園 1:58:40 17

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 若林 陽大(2) 倉敷 1:50:54 1
OP 0:15:22 石原 翔太郎(1) 倉敷B 1:56:38 OP
2 0:16:17 武智 俊亮(3) 水島工業 1:59:40 2
3 0:16:22 各務 雄登(1) 岡山城東 2:05:35 5
4 0:16:33 梶原 大聖(2) 商大附属 2:01:15 3
5 0:16:35 佐竹 玲来(2) 関西 2:11:19 10
6 0:16:47 神崎 和貴(2) 玉野光南 2:02:06 4
6 0:16:47 志部 樹希(1) 津山東 2:06:05 6
OP 0:17:08 中西 晃(1) 商大附属B 2:08:59 OP
8 0:17:11 中村 俊也(3) 就実 2:08:44 7
9 0:17:46 水本 拓海(2) 倉敷南 2:09:00 8
OP 0:17:55 白石 康太(2) 水島工業B 2:13:29 OP
10 0:18:09 山岡 雅幸(2) 新見 2:12:34 12
11 0:18:21 堤 亘汰(2) 興譲館 2:12:26 11
12 0:18:45 福間 光太(3) 東岡山工 2:27:40 25
13 0:18:49 新山 凌平(3) 岡山工業 2:10:27 9
14 0:19:02 市村 亘(1) 岡山一宮 2:24:21 24
15 0:19:08 安藤 優宏(1) 岡山南 2:13:05 13
16 0:19:19 田渕 倖成(1) 総社南 2:17:53 16
17 0:19:24 高橋 和史(2) 倉敷天城 2:22:48 21
18 0:19:30 谷 和幸(2) 山陽 2:20:06 19
19 0:19:40 奥山 諒(1) 学芸館 2:23:08 22
19 0:19:40 和田 大輔(2) 津山商業 2:23:49 23
21 0:19:51 岡本 成生(2) 岡山芳泉 2:19:21 17
22 0:20:02 崎谷 開世(1) 井原 2:34:01 26
23 0:20:06 山 健太郎(2) 津山 2:14:26 14
24 0:20:38 平野 純生(1) 岡山朝日 2:19:33 18
25 0:20:54 錦織 隼(1) 高松農業 2:17:10 15
26 0:21:37 道廣 祐輝(2) 玉島商業 2:37:09 27
27 0:23:45 土屋 健太郎(1) 金光学園 2:22:25 20

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 宍戸 来嘉(2) 倉敷 2:05:59 1
OP 0:15:55 石井 大揮(1) 倉敷B 2:12:33 OP
2 0:16:05 藤原 優希(1) 水島工業 2:15:45 2
3 0:16:35 清水 佑輔(2) 商大附属 2:17:50 3
4 0:16:39 黒瀧 大地(2) 岡山城東 2:22:14 5
5 0:17:06 桒原 大誠(2) 玉野光南 2:19:12 4
6 0:17:12 藤井 勇賀(3) 興譲館 2:29:38 10
7 0:17:28 柚木 宣彦(2) 倉敷南 2:26:28 7
8 0:17:52 黒田 充希(3) 津山東 2:23:57 6
9 0:17:59 柴田 拓実(3) 新見 2:30:33 11
10 0:18:00 井上 直人(1) 就実 2:26:44 8
11 0:18:07 小林 拓翔(2) 津山 2:32:33 14
OP 0:18:11 岡本 虎太朗(2) 水島工業B 2:31:40 OP
12 0:18:22 熱田 陽向(1) 岡山芳泉 2:37:43 15
OP 0:18:24 野澤 直希(2) 商大附属B 2:27:23 OP
13 0:18:34 蜂谷 惇(2) 岡山一宮 2:42:55 21
14 0:18:48 岡嶋 泰誠(1) 岡山南 2:31:53 13
15 0:18:55 金森 貴生(1) 岡山工業 2:29:22 9
16 0:19:01 野島 晴(3) 学芸館 2:42:09 20
17 0:19:20 浮田 颯真(2) 東岡山工 2:47:00 25
18 0:19:28 廣川 温貴(1) 山陽 2:39:34 19
19 0:19:40 上原 慶也(2) 岡山朝日 2:39:13 17
20 0:19:42 藤原 涼祐(3) 関西 2:31:01 12
21 0:19:50 皷 凌我(1) 井原 2:53:51 26
22 0:20:00 脇本 哲汰(2) 総社南 2:37:53 16
23 0:20:30 出水 優希(2) 玉島商業 2:57:39 27
24 0:20:47 藤井 智寛(2) 倉敷天城 2:43:35 22
25 0:21:55 日笠 州登(1) 津山商業 2:45:44 24
26 0:22:18 木内 瑛祐(1) 高松農業 2:39:28 18
27 0:23:02 永廣 空也(2) 金光学園 2:45:27 23

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他