大分県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県高校駅伝
全国高校駅伝 大分県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 大分県高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、昭和電工ドーム大分周回コースで開催されます。ここでは、大分県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県高校駅伝

男子 チーム結果

大分県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。大分東明が2:03:38で制しました。

チーム結果

  1. 2:03:38  大分東明
  2. 2:12:35  柳ヶ浦
  3. 2:13:11  鶴崎工業
  4. 2:14:08  藤蔭
  5. 2:15:12  大分東明B
  6. 2:21:28  藤蔭B
  7. 2:23:13  国東
  8. 2:23:20  中津東
  9. 2:23:55  藤蔭C
  10. 2:24:01  日本文理大学附属
  11. 2:27:10  大分上野丘
  12. 2:27:28  大分舞鶴
  13. 2:28:34  杵築
  14. 2:29:44  別府鶴見丘
  15. 2:35:41  久住高原農業
  16. 2:37:41  竹田
  17. 2:43:52  東九州龍谷
  18. 2:45:36  大分支援/南石垣支援

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:35柴戸 遼太(3)大分東明0:29:351
20:29:59関 優樹(3)鶴崎工業0:29:592
30:31:01宮崎 龍玄(3)柳ヶ浦0:31:013
40:31:21中島 巨翔(2)藤蔭0:31:214
50:31:39大倉 伊央(3)中津東0:31:395
60:32:00熊谷 悟(3)大分東明B0:32:006
70:33:09原田 紳助(1)藤蔭B0:33:097
80:33:16高橋 詞音(1)藤蔭C0:33:168
90:33:17岡野 蒼大(2)国東0:33:179
100:33:35林 駿甫(3)日本文理大学附属0:33:3510
110:33:41パーレント太陽(2)杵築0:33:4111
120:33:43後藤 吏輝(1)大分舞鶴0:33:4312
130:33:55川村 修史(2)大分上野丘0:33:5513
140:35:39別府 慈啓(2)竹田0:35:3914
150:35:42安東慶一郎(2)別府鶴見丘0:35:4215
160:36:39髙畑 結大(3)東九州龍谷0:36:3916
170:37:22宮良駿太朗(2)久住高原農業0:37:2217
180:37:38本松 滉平(3)大分支援/南石垣支援0:37:3818

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47有田 湊(1)大分東明0:38:221
20:09:00安陪 柊吾(2)藤蔭0:40:214
30:09:05大東 陽司(3)柳ヶ浦0:40:063
40:09:10大戸 悠揮(3)大分東明B0:41:105
50:09:26大江 史稀(1)国東0:42:437
60:09:27小戸 一誠(1)鶴崎工業0:39:262
70:09:40濱田 智志(2)藤蔭B0:42:498
80:09:44花田留那登(1)日本文理大学附属0:43:1910
90:09:54山本 隆矢(1)藤蔭C0:43:109
100:10:01松本 凱聖(1)中津東0:41:406
110:10:03関 大樹(1)杵築0:43:4411
120:10:23江藤 汰郎(2)別府鶴見丘0:46:0514
130:10:24志賀杏唯斗(3)久住高原農業0:47:4616
140:10:30矢吹 悠人(1)大分上野丘0:44:2513
150:10:33安心院大渡(1)大分舞鶴0:44:1612
160:10:43三浦 広海(1)竹田0:46:2215
170:11:51大石 剛司(3)大分支援/南石垣支援0:49:2918
180:12:00谷口直太郎(2)東九州龍谷0:48:3917

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:13ダニエルディリツ(2)大分東明1:01:351
20:24:52柏木 天空(3)柳ヶ浦1:04:582
30:25:37衛藤 健太(3)藤蔭1:05:584
40:25:38佐藤 勘太(3)鶴崎工業1:05:043
50:26:21岡本 凌弥(1)大分東明B1:07:315
60:26:40清原 琢磨(2)国東1:09:237
70:26:56窪田 翔(2)中津東1:08:366
80:27:18五嶋 昂希(3)日本文理大学附属1:10:378
90:27:40工藤 崚(1)大分舞鶴1:11:5612
100:27:49山内 健宏(3)藤蔭B1:10:389
110:28:00川野 夏矢(1)大分上野丘1:12:2513
120:28:09島﨑 一翔(1)杵築1:11:5311
130:28:31ショーン先元(2)別府鶴見丘1:14:3614
140:28:42滝川 達也(2)藤蔭C1:11:5210
150:29:16姫野 貴大(2)久住高原農業1:17:0215
160:29:43表 碧都(2)東九州龍谷1:18:2217
170:30:59工藤 凌空(2)竹田1:17:2116
180:31:50山里 大樹(3)大分支援/南石垣支援1:21:1918

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:18岩下 翔哉(3)大分東明1:24:531
20:25:47羽田 新世(3)柳ヶ浦1:30:452
30:26:08池田 一稀(2)大分東明B1:33:395
40:26:50姫野 平汰(2)藤蔭1:32:484
50:27:03清田 和希(2)鶴崎工業1:32:073
60:27:37笹渕 智暉(3)藤蔭B1:38:157
70:28:00山田 岳(2)大分上野丘1:40:2511
80:28:05岡野 心(3)日本文理大学附属1:38:428
90:28:10矢野 義昌(2)国東1:37:336
100:28:28後藤 司(1)藤蔭C1:40:2010
110:28:37林 叶夢(2)杵築1:40:3012
120:28:49工藤 陸(1)大分舞鶴1:40:4513
120:28:49今村 歩夢(2)別府鶴見丘1:43:2514
140:30:50木本 翔太(2)竹田1:48:1115
150:30:58高尾 竜司(2)中津東1:39:349
160:31:38安部 朋晃(2)久住高原農業1:48:4016
170:31:56廣瀬 武尊(3)大分支援/南石垣支援1:53:1518
180:32:47八谷 怜音(1)東九州龍谷1:51:0917

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03束木原 海(2)大分東明1:33:561
20:09:12松尾 悠太(3)藤蔭1:42:004
30:09:19桒原 晴希(2)鶴崎工業1:41:263
40:09:28土谷 春樹(1)大分東明B1:43:075
50:09:40宮内 廉斗(3)柳ヶ浦1:40:252
60:09:52大塚 裕也(3)藤蔭B1:48:077
70:10:09丸山 海斗(1)藤蔭C1:50:2910
80:10:28川下 泰喜(1)別府鶴見丘1:53:5314
90:10:29早野 光(2)国東1:48:026
100:10:36柚木 慎(2)中津東1:50:109
110:10:50副田 夏暉(2)久住高原農業1:59:3016
120:10:54新尾 拓人(2)大分舞鶴1:51:3912
130:11:08福田 康介(1)日本文理大学附属1:49:508
140:11:09秋廣 耕太(1)大分上野丘1:51:3411
150:11:12阿南 駆(2)竹田1:59:2315
160:11:24坂元 光(2)杵築1:51:5413
170:12:04小野陽翔瑠(3)大分支援/南石垣支援2:05:1918
180:12:11西川 峻広(2)東九州龍谷2:03:2017

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:57二瓶 知哉(3)大分東明1:48:531
20:15:56敷嶋 星輝(1)鶴崎工業1:57:223
30:16:04井手 圭吾(2)藤蔭1:58:044
40:16:13石田 吏桜(1)大分東明B1:59:205
50:16:18福田 稔典(3)中津東2:06:288
60:16:20楠元 裕也(1)藤蔭B2:04:276
70:16:42安藤 海斗(2)柳ヶ浦1:57:072
80:16:57松永 瑠慕(1)藤蔭C2:07:2610
90:17:00向井大二朗(1)国東2:05:027
100:17:03田中 飛翔(1)日本文理大学附属2:06:539
110:17:11安倍 颯志(1)大分上野丘2:08:4511
120:18:10衛藤 旦陽(2)別府鶴見丘2:12:0314
130:18:12越海 翔太(1)杵築2:10:0612
140:18:23佐藤 大介(3)久住高原農業2:17:5315
150:18:38林 拓実(1)大分舞鶴2:10:1713
160:19:00中嶽 翔(3)大分支援/南石垣支援2:24:1918
170:19:43渡邉 飛羽(2)竹田2:19:0616
180:20:53小野 裕輝(3)東九州龍谷2:24:1317

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:45松井 一(1)大分東明2:03:381
20:15:28奥永 蓮太(2)柳ヶ浦2:12:352
30:15:49河野 光成(2)鶴崎工業2:13:113
40:15:52山下 大翔(3)大分東明B2:15:125
50:16:04鹿毛 智典(3)藤蔭2:14:084
60:16:29阿南慶志郎(1)藤蔭C2:23:559
70:16:52水本 智也(2)中津東2:23:208
80:17:01佐藤 竜輝(3)藤蔭B2:21:286
90:17:08神志名巧人(2)日本文理大学附属2:24:0110
100:17:11土師 想平(2)大分舞鶴2:27:2812
110:17:41鶴岡 優人(2)別府鶴見丘2:29:4414
120:17:48塩月 雄稀(2)久住高原農業2:35:4115
130:18:11高木 琉正(2)国東2:23:137
140:18:25髙野 悦成(1)大分上野丘2:27:1011
150:18:28森山 滉斗(1)杵築2:28:3413
160:18:35馬場 温都(2)竹田2:37:4116
170:19:39片山 裕斗(2)東九州龍谷2:43:5217
180:21:17長谷部昂大(3)大分支援/南石垣支援2:45:3618

 

 

 

 

女子 チーム結果

大分県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。大分東明が1:13:42で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:42  大分東明
  2. 1:14:54  大分西
  3. 1:17:56  藤蔭
  4. 1:22:23  中津東
  5. 1:22:45  竹田
  6. 1:22:49  大分上野丘
  7. 1:26:37  杵築
  8. 1:26:39  大分雄城台
  9. 1:28:45  藤蔭B
  10. 1:30:34  臼杵

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:08多田 妃奈(2)大分東明0:20:081
20:21:05帆足 茉優(2)大分西0:21:052
30:21:35植田 和奏(2)藤蔭0:21:353
40:22:36有田未菜美(2)中津東0:22:364
50:22:43西田 雅(1)大分上野丘0:22:435
60:23:33後藤 結衣(1)竹田0:23:336
70:24:33江藤菜々子(1)杵築0:24:337
80:24:45駒井 美憂(2)藤蔭B0:24:458
90:25:02梅野 葵(2)大分雄城台0:25:029
100:25:31穴井 希実(2)臼杵0:25:3110

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:42宮川 紗耶(2)大分西0:35:472
20:14:56庭瀬 沙耶(2)大分東明0:35:041
20:14:56古賀 恵(3)藤蔭0:36:313
40:15:28関 綾乃(1)大分上野丘0:38:114
50:15:57丸山 莉颯(1)竹田0:39:306
60:16:23大井 茉莉(3)中津東0:38:595
70:16:43宮崎沙也加(2)藤蔭B0:41:287
80:16:48福田 侑乃(1)臼杵0:42:199
90:17:20久松 美優(2)杵築0:41:538
100:17:51栗﨑 春華(1)大分雄城台0:42:5310

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51高司 果歩(1)大分西0:46:382
20:11:07佐藤 鈴華(3)大分東明0:46:111
30:11:19岩尾姫菜乃(1)藤蔭0:47:503
40:11:36於久 花鈴(1)中津東0:50:354
50:11:55原口萌々花(3)大分雄城台0:54:489
60:12:00藤田 理沙(2)竹田0:51:306
70:12:32河野 桃子(1)杵築0:54:258
80:12:43笠野 怜彩(2)藤蔭B0:54:117
90:12:59寺嶋 彩(2)大分上野丘0:51:105
100:13:06志賀 美咲(2)臼杵0:55:2510

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43奥西つばさ(3)大分西0:57:211
20:11:05匹田 雛凪(3)大分雄城台1:05:537
30:11:11和田 美月(2)大分東明0:57:222
40:11:42佐藤 茉吏(3)藤蔭0:59:323
50:12:10松岡 心結(2)竹田1:03:405
60:12:24横山 未紗(3)中津東1:02:594
70:12:31中野 真希(3)杵築1:06:568
80:12:42手嶋 結和(1)大分上野丘1:03:526
90:13:52原 沙耶(1)臼杵1:09:1710
100:14:13河津真結奈(1)藤蔭B1:08:249

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:20竹原さくら(3)大分東明1:13:421
20:17:33小松 愛華(3)大分西1:14:542
30:18:24辻 あずみ(3)藤蔭1:17:563
40:18:57漆野 陽菜(1)大分上野丘1:22:496
50:19:05阿南 奈歩(2)竹田1:22:455
60:19:24友松 陽菜(1)中津東1:22:234
70:19:41安田 雪乃(1)杵築1:26:377
80:20:21中村 祥香(3)藤蔭B1:28:459
90:20:46首藤 優花(2)大分雄城台1:26:398
100:21:17高野 素実(2)臼杵1:30:3410

 

 

タイトルとURLをコピーしました