東北高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東北高校駅伝
(2021年11月11日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 東北高校駅伝が 2021年11月11日 (木)、山形県長井市ながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、東北高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東北高校駅伝

男子 チーム結果

東北高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。仙台育英が2:07:46で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:46  仙台育英
  2. 2:07:59  学法石川
  3. 2:09:15  青森山田
  4. 2:09:44  東北
  5. 2:10:03  東海大学山形
  6. 2:10:13  田村
  7. 2:11:12  利府
  8. 2:12:12  八戸学院光星
  9. 2:12:41  一関学院
  10. 2:14:20  酒田南
  11. 2:14:49  山形南
  12. 2:15:21  帝京安積
  13. 2:15:23  いわき秀英
  14. 2:15:44  盛岡大学附属
  15. 2:16:00  仙台大学明成
  16. 2:16:09  秋田工業
  17. 2:17:48  弘前実業
  18. 2:18:01  専修大学北上
  19. 2:18:44  花巻東
  20. 2:18:58  花輪
  21. 2:19:04  会津
  22. 2:19:30  横手清陵学院
  23. 2:20:02  九里学園
  24. 2:21:54  大曲工業
  25. 2:25:24  八戸西
  26. 2:28:16  新庄東 [OP]

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:53小田切 幹太(2)学法石川0:29:531
20:29:59鎌田 匠馬(3)東海大学山形0:29:592
30:30:00佐藤 蓮(2)仙台育英0:30:003
40:30:04山口 真玄(3)花輪0:30:044
50:30:05田中 陽々希(3)八戸学院光星0:30:055
60:30:12中澤 星音(3)一関学院0:30:126
70:30:13植村 真登(1)いわき秀英0:30:137
80:30:16谷中 晴(1)帝京安積0:30:168
90:30:17熊谷 修也(2)青森山田0:30:179
100:30:21岡崎 文太(3)仙台大学明成0:30:2110
110:30:22齊藤 大空(2)利府0:30:2211
120:30:27吉田 奏斗(2)東北0:30:2712
130:30:41横田 星那(3)田村0:30:4113
140:31:03五十嵐 優貴(3)酒田南0:31:0314
150:31:08半澤 康(3)山形南0:31:0815
160:31:12中嶋 大飛(2)花巻東0:31:1216
170:31:15棟方 一楽(2)弘前実業0:31:1517
180:31:22阿部 倫久(2)専修大学北上0:31:2218
190:31:22佐々木 稼全(2)盛岡大学附属0:31:2219
200:31:25伊藤 大河(3)会津0:31:2520
210:31:38米村 修翔(2)秋田工業0:31:3821
220:31:58佐々木 悠生(3)八戸西0:31:5822
230:31:59竹田 真緒(3)九里学園0:31:5923
240:32:34八鍬 拓斗(3)新庄東 [OP]0:32:3424
250:32:40加藤 秀(2)横手清陵学院0:32:4025
260:33:34児玉 朔音(2)大曲工業0:33:3426

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11高橋 康之介(2)学法石川0:39:041
20:09:25設楽 琉惺(1)東海大学山形0:39:242
30:09:27本郷 海琉(2)利府0:39:495
40:09:29阿部 涼大(1)仙台育英0:39:293
50:09:31齋藤 健人(1)田村0:40:129
60:09:34榊原 巧(3)東北0:40:017
60:09:34佐藤 祥樹(3)秋田工業0:41:1215
80:09:36秋山 好輝(3)八戸学院光星0:39:414
90:09:44片山 侑風(3)青森山田0:40:016
100:09:45池田 慶次郎(1)山形南0:40:5314
110:09:50浅井 颯(2)帝京安積0:40:068
120:09:58入江 柚安(2)仙台大学明成0:40:1912
120:09:58井坂 一希(3)盛岡大学附属0:41:2017
140:10:02坂部 澄(2)いわき秀英0:40:1510
150:10:04野崎 太地(1)一関学院0:40:1611
160:10:09尾崎 遮那(2)弘前実業0:41:2418
170:10:11梅本 柊生(2)酒田南0:41:1416
170:10:11小林 叶夢(1)会津0:41:3619
190:10:18石塚 蒼大(2)大曲工業0:43:5226
200:10:23曽我 皓世(3)八戸西0:42:2122
210:10:24高畑 歩(1)花輪0:40:2813
220:10:26飯澤 雅人(2)九里学園0:42:2523
230:10:33髙橋 岳大(1)専修大学北上0:41:5521
230:10:33佐藤 成(1)横手清陵学院0:43:1325
250:10:34佐々木 響己(2)新庄東 [OP]0:43:0824
260:10:39船渡 刀弥(1)花巻東0:41:5120

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:40ジョセフ ムイガイ(2)青森山田1:03:411
20:25:00高橋 彰太(3)東北1:05:015
30:25:04宍戸 結紀(3)学法石川1:04:082
40:25:07馬場 大翔(2)仙台育英1:04:363
50:25:12大和田 貴治(3)田村1:05:246
60:25:21佐藤 伶音(3)東海大学山形1:04:454
70:25:29石田 蒼波(2)帝京安積1:05:358
80:25:46伊藤 陸歩(3)横手清陵学院1:08:5920
90:25:48横浜 凜汰朗(3)八戸学院光星1:05:297
90:25:48白田 絢優(2)山形南1:06:4112
110:26:06伊藤 徹(3)酒田南1:07:2015
120:26:13熊谷 哲平(3)一関学院1:06:2910
130:26:18千賀 颯太(2)利府1:06:079
140:26:23大石 崇貴(1)いわき秀英1:06:3811
150:26:29若林 夢希(3)盛岡大学附属1:07:4916
160:26:30島 航平(3)弘前実業1:07:5417
170:26:31吉田 琢真(3)専修大学北上1:08:2619
180:26:38佐藤 康士朗(1)花輪1:07:0613
190:26:53加藤 竜聖(2)秋田工業1:08:0518
200:27:00日下 恵斗(2)仙台大学明成1:07:1914
210:27:34松岡 一星(1)九里学園1:09:5922
220:27:42門馬 諒汰(3)会津1:09:1821
230:28:09齋藤 絆(2)大曲工業1:12:0125
240:28:18多田 潤太(1)花巻東1:10:0923
240:28:18江川 豪生(3)八戸西1:10:3924
260:30:02伊藤 竜守(2)新庄東 [OP]1:13:1026

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:55野沢 悠真(3)利府1:30:028
20:23:59二村 昇太朗(3)仙台育英1:28:352
30:24:16山田 康生(3)学法石川1:28:241
40:24:25神田 大地(3)東北1:29:264
40:24:25新谷 倖生(2)田村1:29:496
60:24:31山辺 奏太(2)八戸学院光星1:30:007
70:24:55細谷 建斗(3)東海大学山形1:29:405
80:25:05庄司 瑞輝(2)酒田南1:32:2513
90:25:06小田 武蔵(3)一関学院1:31:3510
100:25:12近藤 海旺(2)青森山田1:28:533
110:25:19早川 拓海(3)仙台大学明成1:32:3814
120:25:21太田 飛翔(2)山形南1:32:0211
130:25:26天瀬 海斗(2)盛岡大学附属1:33:1515
140:25:27吉田 滉太朗(1)いわき秀英1:32:0512
150:25:29橋本 健市(1)帝京安積1:31:049
160:25:33杉本 真弥(3)秋田工業1:33:3816
170:25:37高橋 拓海(3)専修大学北上1:34:0317
180:26:10木立 孝治(2)弘前実業1:34:0418
190:26:30小國 遊喜(3)花巻東1:36:3923
200:26:32中村 柊太(3)大曲工業1:38:3325
210:26:36佐藤 永都(2)九里学園1:36:3522
220:26:38柿崎 伊吹(1)横手清陵学院1:35:3720
230:26:49雅樂川 歩(2)会津1:36:0721
240:27:15畠山 世那(2)花輪1:34:2119
250:27:18佐藤 晶(1)八戸西1:37:5724
260:28:15佐藤 大和(2)新庄東 [OP]1:41:2526

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01庄司 晃葉(2)仙台育英1:37:361
20:09:17馬場アンジェロ光(1)学法石川1:37:412
30:09:19小野寺 颯太(2)花巻東1:45:5821
40:09:21市川 慶伍(3)東海大学山形1:39:015
50:09:26石井 翔琉(1)田村1:39:156
60:09:30川森 翔也(1)青森山田1:38:233
70:09:34菅野 賢星(2)東北1:39:004
80:09:37千葉 唯登(3)利府1:39:397
80:09:37伊藤 聖奈(3)酒田南1:42:0212
100:09:43木村 元紀(3)一関学院1:41:1810
110:09:45矢萩 陽向(2)山形南1:41:4711
120:09:48冨樫 莞太(3)大曲工業1:48:2124
130:09:50岩舘 周音(3)盛岡大学附属1:43:0515
140:09:51阿部 航輝(3)八戸学院光星1:39:518
150:09:54野呂 衿央(3)秋田工業1:43:3216
160:09:55菅原 樹利與(2)横手清陵学院1:45:3220
170:09:58中野 光翔(2)帝京安積1:41:029
180:10:02志賀 陽樹(2)いわき秀英1:42:0713
180:10:02横田 穏紀(1)九里学園1:46:3723
200:10:04長 駿吾(1)会津1:46:1122
210:10:20金子 海人(3)仙台大学明成1:42:5814
220:10:29竹越 鷹(2)専修大学北上1:44:3217
230:10:32齋藤 勝哉(2)弘前実業1:44:3618
230:10:32鎌田 流暢(3)新庄東 [OP]1:51:5726
250:10:38山田 達琉(2)花輪1:44:5919
260:12:00石橋 凛貴(1)八戸西1:49:5725

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09桑田 泰我(3)青森山田1:53:323
20:15:13笹川 洸成(2)学法石川1:52:541
30:15:19浜川 舜斗(2)仙台育英1:52:552
40:15:22丹野 滉太郎(3)東北1:54:224
50:15:37齋藤 斗和(3)田村1:54:526
60:15:46高見 泰杜(2)東海大学山形1:54:475
70:15:50土生 慶人(2)利府1:55:297
80:15:51鈴木 諒太(2)一関学院1:57:099
90:16:06齋藤 寧月(2)酒田南1:58:0811
100:16:13齋藤 洸亮(2)弘前実業2:00:4917
110:16:18戸來 莉玖(1)八戸学院光星1:56:098
120:16:20佐藤 美寿輝(3)盛岡大学附属1:59:2514
130:16:36武藤 颯(3)秋田工業2:00:0816
140:16:39三浦 駿一郎(3)大曲工業2:05:0024
150:16:45青野 楓太(2)仙台大学明成1:59:4315
160:16:49遠藤 皓大(2)山形南1:58:3612
170:16:53渡部 侑大(2)いわき秀英1:59:0013
180:16:54戸津 大輝(1)専修大学北上2:01:2618
180:16:54髙久 浩輔(1)会津2:03:0521
200:17:01善方 翼(2)帝京安積1:58:0310
210:17:05古田 柊斗(2)花輪2:02:0419
220:17:06渡部 広大(2)九里学園2:03:4323
230:17:11天川 大和(1)横手清陵学院2:02:4320
240:17:37阿部 青希(2)花巻東2:03:3522
250:18:12佐々木 大輝(1)八戸西2:08:0925
260:18:33三上 悠人(1)新庄東 [OP]2:10:3026

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:51後村 光星(2)仙台育英2:07:461
20:15:05野口 颯汰(2)学法石川2:07:592
30:15:09欠端 陽翔(2)花巻東2:18:4419
40:15:16木村 快斗(3)東海大学山形2:10:035
50:15:21富岡 晃世(3)田村2:10:136
60:15:22齋藤 颯希(3)東北2:09:444
70:15:32中野 颯人(1)一関学院2:12:419
80:15:43近藤 玲旺(2)青森山田2:09:153
80:15:43石堂 留偉(2)利府2:11:127
100:15:59齋藤 真那斗(2)会津2:19:0421
110:16:01三浦 優真(3)秋田工業2:16:0916
120:16:03中村 瑛治(2)八戸学院光星2:12:128
130:16:12菅原 啓汰(1)酒田南2:14:2010
140:16:13志賀 飛鳥(1)山形南2:14:4911
150:16:17鎌田 鋼星(2)仙台大学明成2:16:0015
160:16:19松浦 海翔(3)盛岡大学附属2:15:4414
160:16:19鈴木 蓮(3)九里学園2:20:0223
180:16:23秋元 翔太(1)いわき秀英2:15:2313
190:16:35遠藤 樹(2)専修大学北上2:18:0118
200:16:47三浦 杏介(1)横手清陵学院2:19:3022
210:16:54佐藤 蒼空(2)花輪2:18:5820
210:16:54戸嶋 乙貴(3)大曲工業2:21:5424
230:16:59板垣 蒼良(2)弘前実業2:17:4817
240:17:15髙田 瑞希(1)八戸西2:25:2425
250:17:18嶋 汰峰(1)帝京安積2:15:2112
260:17:46菊池 悠斗(3)新庄東 [OP]2:28:1626

 

 

 

 

女子 チーム結果

東北高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。学法石川が1:11:44で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:44  学法石川
  2. 1:12:45  青森山田
  3. 1:13:19  仙台育英
  4. 1:14:47  東北
  5. 1:15:28  花巻東
  6. 1:15:33  山形城北
  7. 1:15:49  大曲
  8. 1:16:03  郡山女子大学附属
  9. 1:16:14  酒田南
  10. 1:16:33  東海大学山形
  11. 1:16:34  日本大学東北
  12. 1:16:35  横手清陵学院
  13. 1:17:11  盛岡誠桜
  14. 1:17:24  常盤木学園
  15. 1:17:40  聖和学園
  16. 1:18:11  会津学鳳
  17. 1:19:30  秋田北鷹
  18. 1:19:58  仙台第一
  19. 1:20:07  盛岡第四
  20. 1:20:22  大館国際情報
  21. 1:20:22  田村
  22. 1:21:05  八戸学院光星
  23. 1:21:40  米沢興譲館
  24. 1:22:01  山形市立商業 [OP]
  25. 1:22:31  盛岡市立
  26. 1:30:25  八戸西

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:12平尾 暁絵(2)学法石川0:20:121
20:20:16力丸 楓(2)仙台第一0:20:162
30:20:20髙橋 華瑠亜(3)仙台育英0:20:203
40:20:21吉原 莉胡(2)青森山田0:20:214
50:20:25菅原 苺波(1)大曲0:20:255
60:20:26渡邉 なちる(3)東北0:20:266
70:20:26安達 茉帆(3)日本大学東北0:20:267
80:20:27森谷 乙葉(2)山形城北0:20:278
90:20:28水川 陽香留(3)盛岡第四0:20:289
100:20:31星 美月(3)東海大学山形0:20:3110
110:20:35後藤 こころ(3)酒田南0:20:3511
120:20:37伊東 舞莉彩(2)郡山女子大学附属0:20:3712
130:20:47平藤 楠菜(3)花巻東0:20:4713
140:20:50千葉 未来(3)聖和学園0:20:5014
150:20:57佐久間 珀亜(2)田村0:20:5715
160:21:14姉﨑 りん(2)横手清陵学院0:21:1416
170:21:15福田 杏理(2)盛岡誠桜0:21:1517
180:21:18山﨑 めい(2)常盤木学園0:21:1818
190:21:30藤田 未来(2)秋田北鷹0:21:3019
200:21:32舩山 明莉(2)米沢興譲館0:21:3220
210:21:38市毛 智菜(2)会津学鳳0:21:3821
220:21:50石垣 真子(3)大館国際情報0:21:5022
230:21:57村本 友花(3)八戸学院光星0:21:5723
240:22:14上平 香凜(3)盛岡市立0:22:1424
250:22:57本村 七帆(2)山形市立商業 [OP]0:22:5725
260:24:21荒川 ゆう(2)八戸西0:24:2126

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:40阿部 円海(3)横手清陵学院0:34:545
20:13:48鈴木 和香奈(2)学法石川0:34:001
30:14:05今 絵里南(2)青森山田0:34:262
40:14:13札場 美桜(3)仙台育英0:34:333
50:14:17吉川 真央(3)大曲0:34:424
60:14:23橋本 暖亜(3)郡山女子大学附属0:35:008
70:14:29横山 綺星(2)東北0:34:556
80:14:30武田 桜(2)大館国際情報0:36:2017
90:14:31佐藤 未夢(2)酒田南0:35:069
100:14:33山口 ありす(1)日本大学東北0:34:597
110:14:41岡田 愛里(1)盛岡誠桜0:35:5613
120:14:43髙木 環(3)東海大学山形0:35:1410
130:14:45佐藤 祥(1)花巻東0:35:3212
140:14:49内海 菜羽(3)常盤木学園0:36:0716
150:14:56渡部 花音(2)山形城北0:35:2311
160:15:01本田 桜(1)秋田北鷹0:36:3120
170:15:02松野 海白(3)盛岡市立0:37:1622
180:15:09佐々木 彩那(2)聖和学園0:35:5915
190:15:13長峰 沙弥(2)会津学鳳0:36:5121
200:15:20山本 光莉(1)八戸学院光星0:37:1723
210:15:25吉田 愛(3)山形市立商業 [OP]0:38:2225
220:15:30佐藤 結夏(2)田村0:36:2719
230:15:42畳指 カレン(1)仙台第一0:35:5814
240:15:56高橋 紗英(1)盛岡第四0:36:2418
250:16:03平 ひより(2)米沢興譲館0:37:3524
260:17:48坪 結芽香(2)八戸西0:42:0926

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23三科 文(2)学法石川0:44:231
20:10:28伊藤 瑠音(3)青森山田0:44:542
30:10:51木村 優香(2)仙台育英0:45:243
40:11:05奥山 悠華(2)山形城北0:46:288
40:11:05田中 愛友里(1)八戸学院光星0:48:2219
60:11:06佐々木 さら(3)郡山女子大学附属0:46:065
70:11:17岩船 未來(2)盛岡誠桜0:47:1313
80:11:19原 稚捺(3)大曲0:46:014
80:11:19槇 香澄(2)東海大学山形0:46:339
100:11:21朝倉 栞己(3)花巻東0:46:5312
110:11:23小玉 羽央(2)東北0:46:186
120:11:24吉田 七海(3)日本大学東北0:46:237
130:11:28及川 愛依(2)常盤木学園0:47:3514
140:11:29松田 悠那(1)秋田北鷹0:48:0015
150:11:33伊藤 芽衣(1)酒田南0:46:3910
160:11:50須田 奈々美(1)会津学鳳0:48:4121
170:11:54久下 はる菜(1)田村0:48:2118
180:11:58加賀屋 乃音(3)横手清陵学院0:46:5211
190:12:01瀬川 和叶(1)盛岡市立0:49:1723
200:12:06宇野 ひかる(2)山形市立商業 [OP]0:50:2825
210:12:09石垣 美空(3)聖和学園0:48:0816
220:12:13畠山 初菜(1)大館国際情報0:48:3320
230:12:21小玉 萌美(1)米沢興譲館0:49:5624
240:12:22平塚 葉菜(1)仙台第一0:48:2017
250:12:35岩﨑 朱里(1)盛岡第四0:48:5922
260:13:46松倉 花夏(1)八戸西0:55:5526

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02佐藤 美空(1)学法石川0:54:251
20:10:26鈴木 維莉(1)青森山田0:55:202
20:10:26吉原 あかり(3)仙台育英0:55:503
40:10:45高橋 彩那(3)東海大学山形0:57:186
50:10:48澤田 佳穂(1)花巻東0:57:419
60:10:49但木 南桜(2)東北0:57:074
70:11:04岡部 こころ(2)酒田南0:57:4310
70:11:04鈴木 るん(3)常盤木学園0:58:3913
90:11:10後藤 綾花(2)山形城北0:57:388
100:11:15田口 楠々瑚(2)大曲0:57:165
100:11:15土田 莉来(3)横手清陵学院0:58:0712
120:11:16鎌田 真央(2)郡山女子大学附属0:57:227
130:11:22山﨑 奈結(1)聖和学園0:59:3015
140:11:28笠間 唯花(3)日本大学東北0:57:5111
140:11:28小田島 まな(2)盛岡誠桜0:58:4114
160:11:31伊藤 凜(3)盛岡市立1:00:4821
170:11:34山口 鳴未(3)山形市立商業 [OP]1:02:0224
180:11:39江見 玲那(3)会津学鳳1:00:2017
190:11:44畠山 夢月(1)秋田北鷹0:59:4416
200:12:01三浦 碧海(1)八戸学院光星1:00:2318
210:12:04庄司 美玲(1)仙台第一1:00:2419
220:12:08石戸谷 海咲(3)大館国際情報1:00:4120
230:12:09安藤 結香(1)米沢興譲館1:02:0525
240:12:15村上 さくら(2)盛岡第四1:01:1423
250:12:35菅野 臨(1)田村1:00:5622
260:13:30苅敷山 真美(2)八戸西1:09:2526

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:19田子 明花莉(1)学法石川1:11:441
20:17:25對馬 千紘(2)青森山田1:12:452
30:17:29武田 莉奈(2)仙台育英1:13:193
40:17:40佐藤 結唯(3)東北1:14:474
50:17:47鬼柳 礼夢(1)花巻東1:15:285
60:17:51渡辺 乙羽(3)会津学鳳1:18:1116
70:17:55渡部 莉奈(2)山形城北1:15:336
80:18:10早坂 優(1)聖和学園1:17:4015
90:18:28樋口 美久(1)横手清陵学院1:16:3512
100:18:30白野 青空(3)盛岡誠桜1:17:1113
110:18:31野澤 七美(2)酒田南1:16:149
120:18:33伊藤 惟折(3)大曲1:15:497
130:18:41薄 ひなの(2)郡山女子大学附属1:16:038
140:18:43橋本 瞳(2)日本大学東北1:16:3411
150:18:45齋藤 ほのか(3)常盤木学園1:17:2414
160:18:53佐藤 美咲(2)盛岡第四1:20:0719
170:19:15鹿野内 千寿(3)東海大学山形1:16:3310
180:19:26大桃 ひなた(2)田村1:20:2221
190:19:34升川 美弥(2)仙台第一1:19:5818
200:19:35吉田 陽乃(2)米沢興譲館1:21:4023
210:19:41佐々木 紫音(3)大館国際情報1:20:2220
220:19:46村上 なぎさ(3)秋田北鷹1:19:3017
230:19:59國井 日菜乃(3)山形市立商業 [OP]1:22:0124
240:20:42美曽作 桃子(1)八戸学院光星1:21:0522
250:21:00四戸 杏奈(2)八戸西1:30:2526
260:21:43佐々木 陽和(1)盛岡市立1:22:3125

 

タイトルとURLをコピーしました