山形県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

山形県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 山形県予選会
(2022年10月22日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 山形県高校駅伝が 2022年10月22日 (土)、長井市ながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、山形県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 山形県高校駅伝

2022 チーム結果

山形県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。東海大山形が2:10:47で制しました。

山形県高校駅伝2022 男子先頭集団 LIVE配信

動画: tuy6ch  注目チームとランナー レース展望

チーム結果

  1. 2:10:47  東海大山形
  2. 2:14:57  酒田南
  3. 2:17:25  九里学園
  4. 2:18:17  山形南
  5. 2:24:30  鶴岡工
  6. 2:30:24  日大山形
  7. 2:31:53  山形市立商
  8. 2:33:11  米沢興譲館
  9. 2:34:50  山形東
  10. 2:35:28  新庄東
  11. 2:35:53  鶴岡東
  12. 2:39:15  創学館
  13. 2:41:02  上山明新館
  14. 2:46:48  米沢中央

 

 

 

2022 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:59設楽 琉惺(2)東海大山形0:30:591
20:31:14松岡 一星(2)九里学園0:31:142
30:31:25庄司 瑞輝(3)酒田南0:31:253
40:31:29池田 慶次郎(2)山形南0:31:294
50:33:53金子 恭平(3)日大山形0:33:535
60:33:53竹内 天斗(3)鶴岡工0:33:536
70:34:00伊澤 羚(2)創学館0:34:007
80:34:20小池 綾人(3)上山明新館0:34:208
90:34:27髙橋 琉生(1)新庄東0:34:279
100:34:33岡崎 公洋(2)山形東0:34:3310
110:34:54佐藤 彩人(2)鶴岡東0:34:5411
120:34:55安達 理人(2)米沢興譲館0:34:5512
130:35:22佐藤 柊輔(1)米沢中央0:35:2213
140:35:38眞壁 遥斗(1)山形市立商0:35:3814

 

2022 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09伊藤 優真(3)東海大山形0:40:081
20:09:24相庭 亮太(3)酒田南0:40:492
30:09:49横田 穏紀(2)九里学園0:41:033
40:10:23佐藤 健矢(1)鶴岡工0:44:165
50:10:28長峰 紘武(1)山形南0:41:574
60:10:39鈴木 瑛太(1)鶴岡東0:45:337
70:10:51二木 蒼太(1)山形東0:45:246
80:10:54清野 迅(3)山形市立商0:46:3211
90:11:34桐井 悠佑(2)創学館0:45:348
100:11:43布川 唯心(2)日大山形0:45:369
110:11:47齋藤 礼於(1)米沢中央0:47:0913
120:11:53荒木 歩(3)上山明新館0:46:1310
130:12:12田中 陽葵(2)新庄東0:46:3912
140:13:40今 龍汰朗(1)米沢興譲館0:48:3514

 

2022 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:02高見 泰杜(3)東海大山形1:05:101
20:25:30源田 修良(3)酒田南1:06:192
30:25:40志賀 飛鳥(2)山形南1:07:373
40:26:59渡部 広大(3)九里学園1:08:024
50:27:37茂木 快翔(2)日大山形1:13:136
60:28:01菅原 櫂聖(2)鶴岡工1:12:175
70:28:35佐藤 柊太(3)山形市立商1:15:077
80:28:52伊藤 竜守(3)新庄東1:15:319
80:28:52田村 玲音(2)米沢興譲館1:17:2713
100:29:59大宮 康暉(1)山形東1:15:238
110:30:32斎藤 瑠都(1)米沢中央1:17:4114
120:30:36大地 優貴(2)上山明新館1:16:4911
130:31:10伊藤 大智(1)創学館1:16:4410
140:31:26佐藤 恭介(1)鶴岡東1:16:5912

 

2022 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:12菊地 道登(3)東海大山形1:30:221
20:25:59齋藤 寧月(3)酒田南1:32:182
30:26:32小松 大希(2)山形南1:34:093
40:27:17飯澤 雅人(3)九里学園1:35:194
50:27:37和田 歩大(1)米沢興譲館1:45:049
60:27:56小島 知己(1)鶴岡工1:40:135
70:28:31横山 空翔(2)山形東1:43:547
80:28:47中村 遼央(1)日大山形1:42:006
90:29:01三上 悠人(2)新庄東1:44:328
100:30:03鈴木 伸(3)山形市立商1:45:1010
110:30:33赤塚 朋哉(2)創学館1:47:1711
120:30:37地主 道人(2)鶴岡東1:47:3612
130:31:43遠藤 未徠(2)上山明新館1:48:3213
140:36:31梅津 悠惺(1)米沢中央1:54:1214

 

2022 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01増子 岳(1) NSR東海大山形1:39:231
20:09:27大友 歩隆(2)酒田南1:41:452
30:09:41齋藤 楓雅(2)九里学園1:45:004
40:10:00青嶋 信太朗(1)山形南1:44:093
50:10:12諏訪 遥人(2)鶴岡工1:50:255
60:10:46佐治 諒哉(3)山形市立商1:55:567
70:11:16山口 暖斗(1)米沢興譲館1:56:209
80:11:23堀 龍之介(1)鶴岡東1:58:5911
90:11:26松田 逞臣(2)日大山形1:53:266
100:11:39嶋貫 怜生(2)米沢中央2:05:5114
110:11:46金沢 隼太郎(2)上山明新館2:00:1813
120:12:15冨樫 大生(2)山形東1:56:098
130:12:30浅野目 莞爾(2)創学館1:59:4712
140:12:33井上 柊(2)新庄東1:57:0510

 

2022 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:38嵐 琉煌(3)東海大山形1:55:011
20:16:26梅本 柊生(3)酒田南1:58:112
30:16:27伊藤 哲平(2)九里学園2:01:274
40:16:59佐藤 陽太(2)鶴岡工2:07:245
50:17:15佐藤 颯太郎(2)山形南2:01:243
60:17:54佐藤 龍(1)米沢興譲館2:14:148
70:18:00長澤 雄人(2)山形市立商2:13:567
80:18:09荒井 昊大(1)山形東2:14:189
90:19:03齋藤 旦陽(1)鶴岡東2:18:0211
100:19:33松田 朋己(1)日大山形2:12:596
110:19:34齋藤 琉斗(1)創学館2:19:2112
120:19:51星川 大輝(2)新庄東2:16:5610
130:20:07渋谷 龍輝(3)上山明新館2:20:2513
140:21:20松山 陽一(1)米沢中央2:27:1114

 

2022 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:46長澤 遼(3)東海大山形2:10:471
20:15:58佐藤 永都(3)九里学園2:17:253
30:16:46菅原 啓汰(2)酒田南2:14:572
40:16:53向田 温真(2)山形南2:18:174
50:17:06増子 義経(3)鶴岡工2:24:305
60:17:25安達 愛唯斗(3)日大山形2:30:246
70:17:51加藤 椎多(2)鶴岡東2:35:5311
80:17:57村岡 煌来(2)山形市立商2:31:537
90:18:32吉田 羽駆(2)新庄東2:35:2810
100:18:57佐藤 拓未(2)米沢興譲館2:33:118
110:19:37山口 耕平(2)米沢中央2:46:4814
120:19:54小野 太樹(1)創学館2:39:1512
130:20:32櫻井 碧音(1)山形東2:34:509
140:20:37小関 澪矢(2)上山明新館2:41:0213

 

 

 

女子 チーム結果

山形県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。山形城北が1:14:08で制しました。

山形県高校駅伝2022 女子先頭集団 LIVE配信

動画: tuy6ch

チーム結果

  1. 1:14:08  山形城北
  2. 1:15:50  東海大山形
  3. 1:16:44  酒田南
  4. 1:22:44  鶴岡東
  5. 1:23:59  山形東
  6. 1:25:24  鶴岡北
  7. 1:28:44  山形西
  8. 1:30:59  米沢興譲館
  9. 1:31:11  新庄東
  10. 1:32:00  山形北
  11. 1:32:16  酒田選抜
  12. 1:35:35  天童
  13. 1:37:08  谷地

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:29森谷 乙葉(3)山形城北0:20:291
20:20:42佐藤 未夢(3)酒田南0:20:422
30:20:57小輪瀬 明希(2)山形東0:20:573
40:21:04菱沼 ななみ(2)東海大山形0:21:044
50:22:27水野 緋音(3)鶴岡東0:22:275
60:22:29加藤 夢琉(2)鶴岡北0:22:296
70:22:44諏佐 実生子(2)山形西0:22:447
80:24:17三上 紗代(2)新庄東0:24:178
90:24:28小玉 萌美(2)米沢興譲館0:24:289
100:25:01伊藤 凜乃(2)山形北0:25:0110
110:25:56後藤 結衣(2)谷地0:25:5611
120:26:36中川 萌依(3)天童0:26:3612
130:27:01荒井 遥(2)酒田選抜0:27:0113

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:18渡部 莉奈(3)山形城北0:34:471
20:14:24高橋 穂乃香(2)東海大山形0:35:282
30:14:58伊藤 芽衣(2)酒田南0:35:403
40:16:00菅井 菜央(2)鶴岡北0:38:295
50:16:34安藤 結香(2)米沢興譲館0:41:028
60:16:45植松 奈央(1)山形東0:37:424
70:16:46佐藤 美月(2)鶴岡東0:39:136
80:17:00菅原 遥(2)酒田選抜0:44:0111
90:17:02森谷 聡子(2)山形西0:39:467
100:17:31小向 倖愛(1)新庄東0:41:489
110:18:00矢嶋 彩美(1)天童0:44:3612
120:18:15及川 愛海(2)山形北0:43:1610
130:18:51三宅 音色(2)谷地0:44:4713

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:47小松 めい(2)山形城北0:45:341
20:11:10増子 碧(1)東海大山形0:46:382
30:11:11岡部 こころ(3)酒田南0:46:513
40:11:55大宮 未来(1)酒田選抜0:55:569
50:12:19遠藤 はるな(2)鶴岡東0:51:325
60:13:18早坂 佳夏(2)山形西0:53:047
70:13:26中村 ゆずか(1)山形北0:56:4211
80:13:30松田 奈々(2)天童0:58:0612
90:13:33五十嵐 光希(2)鶴岡北0:52:026
100:13:38田制 佳歩(2)山形東0:51:204
110:13:39渡部 向日葵(1)米沢興譲館0:54:418
120:14:16佐藤 夢来(1)新庄東0:56:0410
120:14:16渡邉 紗代(2)谷地0:59:0313

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31後藤 綾花(3)山形城北0:56:051
20:10:46芦野 志帆(2)東海大山形0:57:242
30:11:35成冨 梨夢(2)鶴岡東1:03:074
40:11:36佐藤 葵音(3)酒田南0:58:273
50:12:44菅原 ひかり(2)鶴岡北1:04:466
60:12:46小関 脩子(2)山形東1:04:065
60:12:46伊藤 愛(1)酒田選抜1:08:428
80:12:48高橋 七海(1)山形西1:05:527
90:12:50結城 真央(2)新庄東1:08:549
100:13:01安達 ほのか(2)山形北1:09:4311
110:13:57那須 虹帆(1)天童1:12:0312
120:14:57須藤 芽生(1)米沢興譲館1:09:3810
130:14:59光位 湊(2)谷地1:14:0213

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:03奥山 悠華(3)山形城北1:14:081
20:18:17野澤 七美(3)酒田南1:16:443
30:18:26矢ノ目 千桜(1)東海大山形1:15:502
40:19:37遠藤 はるか(2)鶴岡東1:22:444
50:19:53清水 菜那(1)山形東1:23:595
60:20:38齋藤 美維(2)鶴岡北1:25:246
70:21:21須﨑 志帆(1)米沢興譲館1:30:598
80:22:17佐藤 帆那巳(1)新庄東1:31:119
80:22:17伊藤 心美(1)山形北1:32:0010
100:22:52佃 美希(1)山形西1:28:447
110:23:06武藏 あみ(1)谷地1:37:0813
120:23:32伊藤 琉羽(3)天童1:35:3512
130:23:34白旗 芽依(2)酒田選抜1:32:1611

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました