山形県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 山形県高校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 山形県予選
(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山形県予選会、山形県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、山形県長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催。ここでは、山形県高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

酒田南高校 2016TUY山形県高校駅伝女子

動画: 酒田南高等学校

スポンサーリンク

2016 山形県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

山形県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、酒田南が2時間10分03秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:13:07  山形城北
  2. 1:15:17  東海大山形
  3. 1:16:41  酒田南
  4. 1:17:48  九里学園
  5. 1:19:26  山辺
  6. 1:22:37  鶴岡南
  7. 1:22:48  山形北
  8. 1:22:52  上山明新館
  9. 1:23:05  山形学院
  10. 1:23:29  山形中央
  11. 1:23:47  山形西
  12. 1:24:49  置賜合同
  13. 1:25:22  酒田東・酒田西合同
  14. 1:28:12  鶴岡北
  15. 1:28:34  鶴岡東
  16. 1:29:04  谷地
  17. 1:30:07  山形東
  18. 1:30:36  山形商・寒河江合同
  19. 1:31:35  米沢合同
  20. 1:31:54  酒田光陵

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2016山形県高校駅伝 女子駅伝 1区スタート!

動画: jazzyworks

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:22 五十嵐 梨菜(3) 山形城北 0:20:22 1
2 0:20:29 須貝 美齢(2) 鶴岡南 0:20:29 2
3 0:21:05 五十嵐 徳子(3) 鶴岡北 0:21:05 3
4 0:21:24 岸 汐理(2) 東海大山形 0:21:24 4
5 0:21:49 佐藤 明日美(1) 酒田南 0:21:49 5
6 0:21:50 小松 未希(3) 山辺 0:21:50 6
7 0:21:51 長沼 明音(1) 九里学園 0:21:51 7
8 0:22:12 金村 真帆(2) 山形北 0:22:12 8
9 0:22:17 海谷 麻尋(2) 山形西 0:22:17 9
10 0:22:35 小笠原 桃歌(2) 上山明新館 0:22:35 10
11 0:23:07 井上 瑛(2) 酒田東・酒田西合同 0:23:07 11
12 0:23:08 末野 葉澄(2) 山形中央 0:23:08 12
13 0:23:08 佐藤 春香(1) 置賜合同 0:23:08 13
14 0:23:14 庄司 彩耶(2) 山形学院 0:23:14 14
15 0:23:50 野坂 美宇(1) 鶴岡東 0:23:50 15
16 0:23:57 佐藤 里香(2) 米沢合同 0:23:57 16
17 0:24:07 伊藤 彩月(3) 山形商・寒河江合同 0:24:07 17
18 0:24:09 髙谷 華音(1) 谷地 0:24:09 18
19 0:25:17 金子 遥南(2) 山形東 0:25:17 19
20 0:25:52 服部 美幸(3) 酒田光陵 0:25:52 20

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 安部 日和(2) 山形城北 0:34:33 1
2 0:14:30 矢田目 朱音(1) 東海大山形 0:35:54 2
3 0:14:37 佐藤 凜(3) 酒田南 0:36:26 3
4 0:14:48 五十嵐 茜音(3) 山辺 0:36:38 5
5 0:14:50 情野 結衣(2) 九里学園 0:36:41 6
6 0:15:44 渋谷 なつの(2) 山形北 0:37:56 8
7 0:15:55 江口 舞美(2) 山形中央 0:39:03 11
8 0:16:00 鈴木 桃(1) 鶴岡南 0:36:29 4
9 0:16:10 中井 瑞稀(3) 上山明新館 0:38:45 9
10 0:16:13 加藤 早紀子(1) 山形学院 0:39:27 12
11 0:16:26 横澤 佑果(1) 置賜合同 0:39:34 13
12 0:16:34 安孫子 明以(1) 山形西 0:38:51 10
13 0:16:51 白幡 凜(2) 鶴岡北 0:37:56 7
13 0:16:51 石塚 茉衣(3) 鶴岡東 0:40:41 14
15 0:17:33 花輪 みやび(1) 米沢合同 0:41:30 16
16 0:17:34 佐藤 光彩帆(2) 山形東 0:42:51 19
17 0:17:45 平塚 麻羽(2) 山形商・寒河江合同 0:41:52 17
18 0:17:52 髙橋 亜実(2) 酒田東・酒田西合同 0:40:59 15
19 0:18:14 黒沼 鈴(2) 酒田光陵 0:44:06 20
20 0:18:37 真田 舞央(1) 谷地 0:42:46 18

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:42 松浦 萌(3) 山形城北 0:45:15 1
2 0:10:46 土屋 里菜(1) 東海大山形 0:46:40 2
3 0:10:50 大場 愛里紗(2) 酒田南 0:47:16 3
4 0:11:12 蜂屋 真子(2) 九里学園 0:47:53 4
5 0:11:28 武田 菜那(1) 山辺 0:48:06 5
6 0:11:59 武田 明日華(2) 山形北 0:49:55 7
7 0:12:09 三浦 菜々(2) 山形学院 0:51:36 11
8 0:12:20 大嶋 恵利歌(3) 置賜合同 0:51:54 12
9 0:12:21 荒井 瀬名(1) 上山明新館 0:51:06 8
10 0:12:34 齋藤 瀬里衣(1) 山形西 0:51:25 10
11 0:12:41 荒尾 明里(2) 酒田東・酒田西合同 0:53:40 15
12 0:12:52 笠原 和佳子(1) 山形東 0:55:43 16
13 0:12:55 後藤 麗乃(1) 鶴岡東 0:53:36 14
14 0:12:58 門脇 彩香(1) 山形中央 0:52:01 13
15 0:13:11 明石 颯希(2) 谷地 0:55:57 17
16 0:13:13 齋藤 叶夢(1) 鶴岡南 0:49:42 6
17 0:13:29 本間 絵里菜(1) 鶴岡北 0:51:25 9
18 0:14:06 池田 朱里(2) 酒田光陵 0:58:12 20
19 0:14:07 花谷 京香(2) 山形商・寒河江合同 0:55:59 18
20 0:14:42 塩野 諒子(1) 米沢合同 0:56:12 19

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 佐竹 結衣(1) 東海大山形 0:56:53 2
2 0:10:14 石澤 希らら(1) 山形城北 0:55:29 1
3 0:10:52 佐藤 一彩(2) 酒田南 0:58:08 3
4 0:10:53 沼澤 遥香(3) 九里学園 0:58:46 4
5 0:11:37 鈴木 友唯(2) 置賜合同 1:03:31 10
6 0:11:46 髙橋 ルミ(3) 山辺 0:59:52 5
7 0:11:47 森 遥香(2) 上山明新館 1:02:53 8
8 0:11:49 佐藤 理乃(2) 山形北 1:01:44 6
9 0:11:51 矢口 桃佳(2) 山形学院 1:03:27 9
10 0:11:54 太田 和生(1) 山形中央 1:03:55 12
11 0:12:07 高橋 実穂(1) 山形西 1:03:32 11
12 0:12:15 小野木 聖(2) 酒田東・酒田西合同 1:05:55 14
13 0:12:23 松浦 光紗(3) 酒田光陵 1:10:35 20
14 0:12:34 太田 茉咲(1) 鶴岡東 1:06:10 15
15 0:12:36 和田 真由(2) 鶴岡北 1:04:01 13
15 0:12:36 後藤 里緒菜(1) 谷地 1:08:33 16
17 0:12:47 髙山 夢加(1) 鶴岡南 1:02:29 7
18 0:13:10 山鹿 萌子(2) 山形東 1:08:53 17
19 0:13:48 岩沢 真央(1) 米沢合同 1:10:00 19
20 0:13:51 古澤 果奈(2) 山形商・寒河江合同 1:09:50 18

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:38 髙橋 春香(3) 山形城北 1:13:07 1
2 0:18:24 吉川 日菜向(3) 東海大山形 1:15:17 2
3 0:18:33 斉藤 睦(3) 酒田南 1:16:41 3
4 0:19:02 三浦 花凜(2) 九里学園 1:17:48 4
5 0:19:27 富樫 佑衣(1) 酒田東・酒田西合同 1:25:22 13
6 0:19:34 元木 美瀬(2) 山辺 1:19:26 5
6 0:19:34 川村 亜悠美(3) 山形中央 1:23:29 10
8 0:19:38 志賀 葵(2) 山形学院 1:23:05 9
9 0:19:59 髙内 しおり(2) 上山明新館 1:22:52 8
10 0:20:08 成澤 順子(1) 鶴岡南 1:22:37 6
11 0:20:15 村岡 ひより(2) 山形西 1:23:47 11
12 0:20:31 布宮 芽生(1) 谷地 1:29:04 16
13 0:20:46 鈴木 実菜(2) 山形商・寒河江合同 1:30:36 18
14 0:21:04 遠藤 奏絵(2) 山形北 1:22:48 7
15 0:21:14 笹原 明楽(1) 山形東 1:30:07 17
16 0:21:18 横山 萌衣(2) 置賜合同 1:24:49 12
17 0:21:19 齋藤 さつき(3) 酒田光陵 1:31:54 20
18 0:21:35 平 遥夏(1) 米沢合同 1:31:35 19
19 0:22:24 成澤 乃綾(1) 鶴岡東 1:28:34 15
20 0:24:11 佐藤 杏莉(1) 鶴岡北 1:28:12 14

スポンサーリンク

SNSシェアボタン