山形県高校駅伝 2019【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019 山形県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 山形県予選会
(2019年10月26日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

山形県高校駅伝 2019が2019年10月26日 (土)、長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山形県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 山形県高校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

山形県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山形城北が1:14:21で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:14:21  山形城北
  2. 1:15:32  東海大山形
  3. 1:18:37  酒田南
  4. 1:22:12  九里学園
  5. 1:24:23  山形東
  6. 1:24:51  山形西
  7. 1:26:14  山形市立商
  8. 1:26:26  鶴岡南
  9. 1:26:54  山形北
  10. 1:28:10  米沢工
  11. 1:28:40  酒田東・西
  12. 1:28:52  長井
  13. 1:29:02  山形学院
  14. 1:29:16  米沢興譲館
  15. 1:29:54  山辺
  16. 1:30:15  新庄北
  17. 1:31:12  天童
  18. 1:31:25  酒田光陵
  19. 1:31:46  上山明新館
  20. 1:34:17  鶴岡東

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:51 川田 愛佳(3) NSR 東海大山形 0:19:51 1
2 0:21:47 鈴木 華奈(2) 山形城北 0:21:47 2
3 0:22:03 澤田 爽(1) 山形東 0:22:03 3
4 0:22:08 加藤 恋(2) 鶴岡南 0:22:08 4
5 0:22:12 住石 千紗(3) 酒田南 0:22:12 5
6 0:22:19 小林 遼緒(2) 九里学園 0:22:19 6
7 0:22:49 柴﨑 愛有(3) 山形北 0:22:49 7
8 0:22:52 小川 桃佳(2) 山形西 0:22:52 8
9 0:23:14 早坂 雅妃(1) 新庄北 0:23:14 9
10 0:23:28 吉田 愛(1) 山形市立商 0:23:28 10
11 0:23:29 小笠原 唯(2) 米沢興譲館 0:23:29 11
12 0:23:30 若菜 愛実(1) 酒田光陵 0:23:30 12
13 0:24:00 丸川 和紗(1) 長井 0:24:00 13
14 0:24:11 寒河江 空来(2) 米沢工 0:24:11 14
15 0:24:26 太田 愛瑠(2) 酒田東・西 0:24:26 15
16 0:24:46 佐藤 馨巴(2) 鶴岡東 0:24:46 16
17 0:24:59 多田 有花(3) 山辺 0:24:59 17
18 0:25:03 小林 志緒(1) 山形学院 0:25:03 18
19 0:25:42 伊藤 寧々(2) 天童 0:25:42 19
20 0:25:48 神 いずみ(2) 上山明新館 0:25:48 20

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:06 長澤 日桜里(3) 山形城北 0:35:53 2
2 0:14:51 菅原 愛捺(2) 酒田南 0:37:03 3
3 0:15:01 高橋 彩那(1) 東海大山形 0:34:52 1
4 0:16:11 匹田 葉月(1) 鶴岡南 0:38:19 4
5 0:16:14 中嶋 ひまり(1) 九里学園 0:38:33 5
6 0:16:21 鈴木 ひろか(3) 山形北 0:39:10 7
7 0:16:35 大森 明音(1) 山形西 0:39:27 8
8 0:16:38 蝦名 悠希(2) 山形東 0:38:41 6
9 0:16:55 山口 鳴未(1) 山形市立商 0:40:23 9
10 0:17:00 安部 七海(1) 長井 0:41:00 11
11 0:17:01 石黒 莉咲(1) 米沢工 0:41:12 12
12 0:17:02 佐藤 伶虹(1) 鶴岡東 0:41:48 15
13 0:17:11 門脇 茉歩(1) 山形学院 0:42:14 17
14 0:17:15 津田 花歩(2) 酒田東・西 0:41:41 14
14 0:17:15 佐藤 優花(2) 天童 0:42:57 19
16 0:17:16 松田 ひなの(2) 山辺 0:42:15 18
17 0:17:20 笹原 美咲(2) 新庄北 0:40:34 10
18 0:17:32 安達 菜々美(1) 上山明新館 0:43:20 20
19 0:18:04 須貝 麻莉菜(2) 米沢興譲館 0:41:33 13
20 0:18:41 佐藤 朱莉(1) 酒田光陵 0:42:11 16

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 吉田 百那(2) 山形城北 0:46:26 2
2 0:11:04 森 伽音(1) 東海大山形 0:45:56 1
3 0:11:20 後藤 こころ(1) 酒田南 0:48:23 3
4 0:12:16 武田 梨花(1) 山形北 0:51:26 5
5 0:12:38 寺嶋 悠葉(1) 九里学園 0:51:11 4
6 0:12:47 古瀬 日菜乃(2) 山形西 0:52:14 7
7 0:12:53 廣居 千尋(1) 長井 0:53:53 10
8 0:13:01 山鹿 華子(2) 山形市立商 0:53:24 9
9 0:13:03 佐藤 未菜(3) 酒田東・西 0:54:44 13
10 0:13:16 小関 咲葉(1) 上山明新館 0:56:36 18
11 0:13:19 山科 知子(2) 山形東 0:52:00 6
12 0:13:24 仁科 光織(2) 米沢工 0:54:36 12
13 0:13:25 荒木 美沙樹(2) 山形学院 0:55:39 14
14 0:13:27 滝沢 音羽(1) 山辺 0:55:42 15
15 0:13:58 石山 莉央(1) 天童 0:56:55 19
16 0:13:59 大久保 亜美(2) 新庄北 0:54:33 11
16 0:13:59 小野 彩華(1) 酒田光陵 0:56:10 16
18 0:14:24 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南 0:52:43 8
19 0:14:43 川合 世蘭(1) 米沢興譲館 0:56:16 17
20 0:15:58 石川 紗代子(3) 鶴岡東 0:57:46 20

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 狩野 琉姫(1) 山形城北 0:56:50 2
2 0:10:47 間宮 桜子(3) 東海大山形 0:56:43 1
3 0:10:58 長谷川 砂奈(2) 酒田南 0:59:21 3
4 0:11:52 横山 あみ(3) 九里学園 1:03:03 4
5 0:12:06 板橋 梨碧(2) 山形西 1:04:20 5
5 0:12:06 秋場 楓(2) 山形市立商 1:05:30 8
7 0:12:16 藤川 里菜(3) 山形学院 1:07:55 13
8 0:12:41 神野 桜果(3) 米沢工 1:07:17 11
9 0:12:44 横山 文香(1) 米沢興譲館 1:09:00 16
10 0:12:46 新野 真琴(2) 長井 1:06:39 10
11 0:12:50 鶴見 由奈(1) 上山明新館 1:09:26 17
12 0:12:53 渡邊 天(3) 鶴岡東 1:10:39 20
13 0:13:05 下山 奈央(1) 山形東 1:05:05 6
14 0:13:09 小林 泉(2) 鶴岡南 1:05:52 9
15 0:13:10 飛塚 夏(2) 山辺 1:08:52 15
16 0:13:16 土田 奈津(3) 酒田東・西 1:08:00 14
17 0:13:19 伊藤 琉奈(2) 新庄北 1:07:52 12
18 0:13:26 笹原 幸音(2) 天童 1:10:21 19
19 0:13:38 今井 穂香(1) 酒田光陵 1:09:48 18
20 0:13:43 渡邉 綺代波(2) 山形北 1:05:09 7

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:31 大沼 亜衣(3) 山形城北 1:14:21 1
2 0:18:49 後藤 陽菜(3) 東海大山形 1:15:32 2
3 0:19:09 片倉 珠咲(3) 九里学園 1:22:12 4
4 0:19:16 住石 柚歩(1) 酒田南 1:18:37 3
5 0:19:18 八鍬 希美(2) 山形東 1:24:23 5
6 0:20:16 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館 1:29:16 14
7 0:20:31 村山 彩華(2) 山形西 1:24:51 6
8 0:20:34 熊田 凪紗(1) 鶴岡南 1:26:26 8
9 0:20:40 池田 愛奈(1) 酒田東・西 1:28:40 11
10 0:20:44 國井 日菜乃(1) 山形市立商 1:26:14 7
11 0:20:51 加藤 妃(2) 天童 1:31:12 17
12 0:20:53 後藤 怜亜(2) 米沢工 1:28:10 10
13 0:21:02 廣谷 真凜(3) 山辺 1:29:54 15
14 0:21:07 宇津井 美玲(2) 山形学院 1:29:02 13
15 0:21:37 佐藤 未来(1) 酒田光陵 1:31:25 18
16 0:21:45 須貝 水綺(1) 山形北 1:26:54 9
17 0:22:13 貝沼 美咲(2) 長井 1:28:52 12
18 0:22:20 鹿場 海聖(3) 上山明新館 1:31:46 19
19 0:22:23 安食 希美(1) 新庄北 1:30:15 16
20 0:23:38 林 柚希(3) 鶴岡東 1:34:17 20

2018 山形県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 山形県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 山形県予選会
(2018年10月27日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山形県予選会、山形県高校駅伝 2018が2018年10月27日 (土)、長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山形県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

山形県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山形城北が1:12:13で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:12:13  山形城北
  2. 1:13:33  東海大山形
  3. 1:13:49  酒田南
  4. 1:19:34  九里学園
  5. 1:21:55  山形西
  6. 1:22:16  山形北
  7. 1:25:49  山形東
  8. 1:26:22  山辺
  9. 1:26:42  山形学院
  10. 1:26:50  米沢興譲館
  11. 1:27:30  酒田西
  12. 1:27:50  天童
  13. 1:28:10  鶴岡南
  14. 1:31:16  米沢工業
  15. 1:31:28  上山明新館
  16. 1:31:41  鶴岡工業
  17. 1:32:57  長井
  18. 1:35:22  鶴岡東
  19. 1:38:16  南陽
  20. 1:41:49  谷地

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:38 川田 愛佳(2) 東海大山形 0:20:38 1
2 0:20:43 佐藤 明日美(3) 酒田南 0:20:43 2
3 0:21:02 叶内 菜々美(2) 山形城北 0:21:02 3
4 0:21:55 小林 咲葉(2) 長井 0:21:55 4
5 0:22:12 長沼 明音(3) 九里学園 0:22:12 5
6 0:22:36 細矢 愛結(2) 山形北 0:22:36 6
7 0:22:56 小川 桃佳(1) 山形西 0:22:56 7
8 0:23:12 加藤 恋(1) 鶴岡南 0:23:12 8
9 0:23:15 黒田 愛奈(2) 米沢興譲館 0:23:15 9
10 0:23:32 八鍬 希美(1) 山形東 0:23:32 10
11 0:23:57 寒河江 空来(1) 米沢工業 0:23:57 11
12 0:24:03 加藤 早紀子(3) 山形学院 0:24:03 12
13 0:24:09 西川 晏那(3) 山辺 0:24:09 13
14 0:24:16 佐藤 未菜(2) 酒田西 0:24:16 14
15 0:24:20 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工業 0:24:20 15
16 0:25:11 鹿場 海聖(2) 上山明新館 0:25:11 16
17 0:25:17 伊藤 寧々(1) 天童 0:25:17 17
18 0:25:55 竹田 蓮(1) 南陽 0:25:55 18
19 0:26:40 佐藤 馨巴(1) 鶴岡東 0:26:40 19
20 0:29:23 平山 葵(1) 谷地 0:29:23 20

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:43 石澤 希らら(3) 山形城北 0:34:45 1
2 0:14:09 佐藤 佳乃(3) 酒田南 0:34:52 3
3 0:14:12 佐竹 結衣(3) 東海大山形 0:34:50 2
4 0:15:16 小林 遼緒(1) 九里学園 0:37:28 4
5 0:15:38 柴﨑 愛有(2) 山形北 0:38:14 5
6 0:16:13 髙砂 文音(2) 山形西 0:39:09 6
7 0:16:15 蝦名 悠希(1) 山形東 0:39:47 10
8 0:16:24 小笠原 唯(1) 米沢興譲館 0:39:39 9
9 0:16:25 堀 瑞穂(2) 鶴岡南 0:39:37 8
10 0:16:34 廣谷 真凜(2) 山辺 0:40:43 11
11 0:16:54 宇津井 美玲(1) 山形学院 0:40:57 12
12 0:16:55 高橋 愛梨朱(2) 天童 0:42:12 15
13 0:17:06 土田 奈津(2) 酒田西 0:41:22 14
14 0:17:10 仁科 光織(1) 米沢工業 0:41:07 13
15 0:17:16 貝沼 美咲(1) 長井 0:39:11 7
16 0:17:41 加藤 未来(2) 上山明新館 0:42:52 17
17 0:18:07 町田 望愛(1) 南陽 0:44:02 18
18 0:18:18 齋藤 由希(1) 鶴岡工業 0:42:38 16
19 0:19:37 渡邊 天(2) 鶴岡東 0:46:17 19
20 0:19:52 吉見 優里(2) 谷地 0:49:15 20

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 大沼 亜衣(2) 山形城北 0:45:09 1
2 0:10:36 和賀 楓(1) 酒田南 0:45:28 2
3 0:10:42 伊藤 光由香(2) 東海大山形 0:45:32 3
4 0:11:35 片倉 珠咲(2) 九里学園 0:49:03 4
5 0:11:48 中村 友加里(1) 山形西 0:50:57 6
6 0:12:03 加藤 うらら(2) 山形北 0:50:17 5
7 0:12:14 武田 奈那(2) 天童 0:54:26 13
8 0:12:25 青木 歌音(3) 山形学院 0:53:22 11
9 0:12:38 岩瀬 千明(2) 山形東 0:52:25 7
10 0:12:55 多田 有花(2) 山辺 0:53:38 12
11 0:12:58 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館 0:52:37 8
12 0:13:13 阿部 果音(2) 酒田西 0:54:35 14
13 0:13:22 丸山 結衣(2) 鶴岡南 0:52:59 9
14 0:13:35 後藤 麗乃(3) 鶴岡東 0:59:52 19
15 0:13:42 大瀧 彩花(1) 上山明新館 0:56:34 17
16 0:13:53 秋庭 琴乃(2) 鶴岡工業 0:56:31 16
17 0:13:59 鶴巻 美羽(2) 米沢工業 0:55:06 15
18 0:14:04 大木 里菜(1) 長井 0:53:15 10
19 0:14:14 白田 怜蘭(1) 谷地 1:03:29 20
20 0:15:16 髙橋 加奈(2) 南陽 0:59:18 18

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 吉田 百那(1) 山形城北 0:55:11 1
2 0:10:13 矢田目 朱音(3) 東海大山形 0:55:45 2
3 0:10:23 小野 真優(3) 酒田南 0:55:51 3
4 0:11:14 山口 朱音(3) 九里学園 1:00:17 4
5 0:11:22 古瀬 日菜乃(1) 山形西 1:02:19 5
6 0:12:06 沓澤 花歩(2) 山形学院 1:05:28 8
7 0:12:13 佐藤 優花(1) 天童 1:06:39 12
8 0:12:23 渡邉 綺代波(1) 山形北 1:02:40 6
9 0:12:28 秋野 伶奈(2) 鶴岡東 1:12:20 18
10 0:12:35 富樫 佑衣(3) 酒田西 1:07:10 13
11 0:12:37 石川 悠衣(2) 山辺 1:06:15 10
12 0:13:00 品川 雛奈(2) 山形東 1:05:25 7
13 0:13:17 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館 1:05:54 9
14 0:13:36 小林 泉(1) 鶴岡南 1:06:35 11
14 0:13:36 鈴木 佳枝(1) 上山明新館 1:10:10 16
16 0:13:52 渡部 里央(1) 谷地 1:17:21 20
17 0:14:05 大川 美佐(2) 鶴岡工業 1:10:36 17
18 0:14:18 清水 美南(2) 米沢工業 1:09:24 15
19 0:15:09 菊地 莉奈(1) 南陽 1:14:27 19
20 0:15:28 大前 愛依(1) 長井 1:08:43 14

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:02 長澤 日桜里(2) NSR 山形城北 1:12:13 1
2 0:17:48 土屋 里菜(3) 東海大山形 1:13:33 2
3 0:17:58 渡会 紫野(3) 酒田南 1:13:49 3
4 0:19:17 近野 桃花(3) 九里学園 1:19:34 4
5 0:19:36 今川 真里奈(2) 山形西 1:21:55 5
5 0:19:36 鈴木 ひろか(2) 山形北 1:22:16 6
7 0:20:07 大場 衣紗子(3) 山辺 1:26:22 8
8 0:20:20 太田 愛瑠(1) 酒田西 1:27:30 11
9 0:20:24 三河 美紗希(2) 山形東 1:25:49 7
10 0:20:56 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館 1:26:50 10
11 0:21:05 石田 妃菜(3) 鶴岡工業 1:31:41 16
12 0:21:11 加藤 妃(1) 天童 1:27:50 12
13 0:21:14 奥山 菜々(3) 山形学院 1:26:42 9
14 0:21:18 神 いずみ(1) 上山明新館 1:31:28 15
15 0:21:35 樋口 仁美(2) 鶴岡南 1:28:10 13
16 0:21:52 後藤 怜亜(1) 米沢工業 1:31:16 14
17 0:23:02 林 柚希(2) 鶴岡東 1:35:22 18
18 0:23:49 平 朱里(1) 南陽 1:38:16 19
19 0:24:14 新野 真琴(1) 長井 1:32:57 17
20 0:24:28 日塔 響月(1) 谷地 1:41:49 20

2017 山形県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 山形県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 山形県予選
(2017年10月28日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山形県予選会、山形県高校駅伝が2017年10月28日(土)、長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催。ここでは、山形県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム総合結果

山形県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、東海大山形が1時間12分52秒で初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:52  東海大山形
  2. 1:14:35  酒田南
  3. 1:18:12  九里学園
  4. 1:21:35  山形北
  5. 1:21:51  山形学院
  6. 1:23:36  上山明新館
  7. 1:23:41  置賜合同
  8. 1:25:00  山辺
  9. 1:25:14  山形西
  10. 1:25:38  鶴岡南
  11. 1:25:44  酒田西
  12. 1:30:41  山形東
  13. 1:31:39  谷地
  14. 1:31:40  鶴岡東
  • DQ TJ  山形城北

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:51 岸 汐理 (3) 東海大山形 0:20:51 1
2 0:21:00 大場 愛里紗(3) 酒田南 0:21:00 2
3 0:21:13 石澤 希らら(2) 山形城北 0:21:13 3
4 0:21:52 情野 結衣 (3) 九里学園 0:21:52 4
5 0:21:54 小笠原 桃歌(3) 上山明新館 0:21:54 5
6 0:22:25 鈴木 桃 (2) 鶴岡南 0:22:25 6
7 0:22:47 庄司 彩耶 (3) 山形学院 0:22:47 7
8 0:23:15 富樫 佑衣 (2) 酒田西 0:23:15 8
9 0:23:16 小林 咲葉 (1)
 長井
置賜合同 0:23:16 9
10 0:23:30 鈴木 ひろか(1) 山形北 0:23:30 10
11 0:24:03 布宮 芽生 (2) 谷地 0:24:03 11
12 0:24:04 今川 真里奈(1) 山形西 0:24:04 12
13 0:24:12 元木 美瀬 (3) 山辺 0:24:12 13
14 0:25:29 野坂 美宇 (2) 鶴岡東 0:25:29 14
15 0:26:18 三河 美紗希(1) 山形東 0:26:18 15

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:53 佐藤 明日美(2) 酒田南 0:34:53 1
2 0:14:10 長澤 日桜里(1) 山形城北 0:35:23 3
3 0:14:19 佐竹 結衣 (2) 東海大山形 0:35:10 2
4 0:14:59 長沼 明音 (2) 九里学園 0:36:51 4
5 0:15:23 細矢 愛結 (1) 山形北 0:38:53 7
6 0:15:51 加藤 早紀子(2) 山形学院 0:38:38 6
7 0:16:16 横澤 佑果 (2)
 長井
置賜合同 0:39:32 9
8 0:16:18 海谷 麻尋 (3) 山形西 0:40:22 10
9 0:16:21 大場 衣紗子(2) 山辺 0:40:33 11
10 0:16:30 荒井 瀬名 (2) 上山明新館 0:38:24 5
10 0:16:30 堀 瑞穂 (1) 鶴岡南 0:38:55 8
12 0:17:04 川井 桜 (1) 山形東 0:43:22 15
13 0:17:28 山田 妃南 (2) 酒田西 0:40:43 12
14 0:17:52 後藤 里緒菜(2) 谷地 0:41:55 13
14 0:17:52 太田 茉咲 (2) 鶴岡東 0:43:21 14

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 叶内 菜々美(1) NSR 山形城北 0:45:39 2
2 0:10:27 川田 愛佳 (1) NSR 東海大山形 0:45:37 1
3 0:11:10 蜂屋 真子 (3) 九里学園 0:48:01 4
4 0:11:16 小野 真優 (2) 酒田南 0:46:09 3
5 0:11:26 柴﨑 愛有 (1) 山形北 0:50:19 5
6 0:11:58 鹿場 海聖 (1) 上山明新館 0:50:22 6
7 0:12:21 廣谷 真凜 (1) 山辺 0:52:54 11
8 0:12:23 奥山 菜々 (2) 山形学院 0:51:01 7
9 0:12:31 齋藤 瀬里衣(2) 山形西 0:52:53 10
10 0:12:46 土田 奈津 (1) 酒田西 0:53:29 12
11 0:13:10 岩瀬 千明 (1) 山形東 0:56:32 14
12 0:13:15 平 遥夏 (2)
 米沢興譲館
置賜合同 0:52:47 9
13 0:13:31 齋藤 叶夢 (2) 鶴岡南 0:52:26 8
13 0:13:31 秋野 伶奈 (1) 鶴岡東 0:56:52 15
15 0:14:09 森谷 彩生 (1) 谷地 0:56:04 13

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 矢田目 朱音(2) 東海大山形 0:55:48 1
2 0:10:12 大沼 亜衣 (1) 山形城北 0:55:51 2
3 0:10:18 庄司 雅花 (2) 酒田南 0:56:27 3
4 0:10:46 近野 桃花 (2) 九里学園 0:58:47 4
5 0:11:13 加藤 うらら(1) 山形北 1:01:32 5
6 0:11:37 沓澤 花歩 (1) 山形学院 1:02:38 6
7 0:11:40 安孫子 明以(2) 山形西 1:04:33 9
7 0:11:40 庄司 奈織 (1) 山辺 1:04:34 10
9 0:11:56 岩間 来夢 (1)
 米沢東
置賜合同 1:04:43 11
10 0:12:05 丸山 結衣 (1) 鶴岡南 1:04:31 8
11 0:12:20 森 遥香 (3) 上山明新館 1:02:42 7
12 0:12:39 阿部 果音 (1) 酒田西 1:06:08 12
13 0:12:53 品川 雛奈 (1) 山形東 1:09:25 13
14 0:13:26 林 柚希 (1) 鶴岡東 1:10:18 14
15 0:15:15 真田 舞央 (2) 谷地 1:11:19 15

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:04 土屋 里菜 (2) NSR 東海大山形 1:12:52 1
2 0:18:08 佐藤 一彩 (3) 酒田南 1:14:35 2
3 0:18:58 黒田 愛奈 (1)
 米沢興譲館
置賜合同 1:23:41 7
4 0:19:13 志賀 葵 (3) 山形学院 1:21:51 5
5 0:19:25 三浦 花凜 (3) 九里学園 1:18:12 3
6 0:19:36 佐藤 未菜 (1) 酒田西 1:25:44 11
7 0:20:03 村岡 結衣 (2) 山形北 1:21:35 4
8 0:20:20 髙谷 華音 (2) 谷地 1:31:39 13
9 0:20:26 多田 有花 (1) 山辺 1:25:00 8
10 0:20:41 髙砂 文音 (1) 山形西 1:25:14 9
11 0:20:54 髙内 しおり(3) 上山明新館 1:23:36 6
12 0:21:07 成澤 順子 (2) 鶴岡南 1:25:38 10
13 0:21:16 笠原 和佳子(2) 山形東 1:30:41 12
14 0:21:22 後藤 麗乃 (2) 鶴岡東 1:31:40 14
DQ 安部 日和 (3) 山形城北 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン