島根県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 島根県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 島根県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の島根県予選会、島根県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、島根県立浜山公園陸上競技場付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、島根県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 島根県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。島根県高校駅伝は2018年11月3日 (土・祝)、男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

島根県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、平田が1:16:12で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:16:12  平田
  2. 1:17:06  益田東
  3. 1:22:43  出雲商
  4. 1:26:00  松江商
  5. 1:26:00  出雲
  6. 1:28:09  浜田
  • DNS  出雲北陵

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:05 三浦 優葉(3) 益田東 0:21:05 1
2 0:21:16 田中 愛樹(3) 平田 0:21:16 2
3 0:21:16 梶谷 茉祐(1) 出雲商 0:21:16 3
4 0:22:59 福田 英絵(2) 松江商 0:22:59 4
5 0:23:39 山田 利奈(2) 出雲 0:23:39 5
6 0:23:58 能美 瑚都美(2) 浜田 0:23:58 6

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 JUDY JEPNGETICH(1) 益田東 0:35:16 1
2 0:14:29 野津 きなり(2) 平田 0:35:45 2
3 0:16:17 岡 香里(2) 出雲 0:39:56 4
4 0:16:19 高橋 ほたる(2) 出雲商 0:37:35 3
5 0:17:23 爲石 莉子(1) 浜田 0:41:21 6
6 0:17:44 一瀬 帆乃華(2) 松江商 0:40:43 5

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 田中 乃愛(2) 益田東 0:45:54 1
2 0:11:09 山本 春(2) 平田 0:46:54 2
3 0:11:26 平藪 芽唯(1) 浜田 0:52:47 4
4 0:12:24 矢倉 侑芽(2) 松江商 0:53:07 5
5 0:12:36 吉田 百花(1) 出雲商 0:50:11 3
6 0:13:12 杉原 菜友(1) 出雲 0:53:08 6

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:08 福間 涼子(1) 平田 0:58:02 2
2 0:12:00 井上 美来(2) 益田東 0:57:54 1
3 0:12:26 杉原 共香(1) 出雲商 1:02:37 3
4 0:12:46 吉本 千夏(1) 松江商 1:05:53 4
5 0:12:57 外野 来海(2) 出雲 1:06:05 5
6 0:13:45 田中 杏海(2) 浜田 1:06:32 6

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:10 今岡 宥莉香(1) 平田 1:16:12 1
2 0:19:12 今岡 英莉南(1) 益田東 1:17:06 2
3 0:19:55 角 沙綾(1) 出雲 1:26:00 5
4 0:20:06 片寄 結衣(2) 出雲商 1:22:43 3
5 0:20:07 景山 実樹(1) 松江商 1:26:00 4
6 0:21:37 岡本 涼花(2) 浜田 1:28:09 6

2017 島根県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 島根県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 島根県予選(2017年11月4日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の島根県予選会、島根県高校駅伝が2017年11月4日(土)、県立浜山公園陸上競技場付設駅伝コースで開催。ここでは、島根県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

島根県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、平田が1時間18分00秒で7年連続9回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:18:00  平田
  2. 1:19:12  益田東
  3. 1:19:29  松江北
  4. 1:24:20  浜田
  5. 1:24:59  出雲
  6. 1:27:11  益田
  7. 1:28:58  松江商
  8. 1:34:42  出雲北陵
  9. 1:36:51  出雲商

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:41 三浦 優葉(2) 益田東 0:20:41 1
2 0:20:50 田中 愛樹(2) 平田 0:20:50 2
3 0:21:05 角 夢子(2) 出雲 0:21:05 3
4 0:21:33 柘植 裕季葉(1) 松江北 0:21:33 4
5 0:22:48 池野 佑奈(2) 益田 0:22:48 5
6 0:22:55 福田 英絵(1) 松江商 0:22:55 6
7 0:23:16 近藤 恵莉(2) 浜田 0:23:16 7
8 0:23:28 高橋 ほたる(1) 出雲商 0:23:28 8
9 0:24:22 足立 衣莉佳(3) 出雲北陵 0:24:22 9

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:22 野津 きなり(1) 平田 0:36:12 2
2 0:15:24 田中 乃愛(1) 益田東 0:36:05 1
3 0:15:37 門城 菜々美(1) 松江北 0:37:10 3
4 0:16:10 伊津 かなえ(2) 浜田 0:39:26 5
5 0:16:50 山田 利奈(1) 出雲 0:37:55 4
6 0:17:03 田原 遥(2) 益田 0:39:51 6
7 0:17:16 松浦 未歩(2) 松江商 0:40:11 7
8 0:18:14 三成 香代(2) 出雲商 0:41:42 8
9 0:20:37 周藤 成美(2) 出雲北陵 0:44:59 9

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:42 長岡 実来(1) 松江北 0:47:52 3
2 0:10:57 井上 美来(1) 益田東 0:47:02 1
3 0:11:20 山本 春(1) 平田 0:47:32 2
4 0:11:23 岡 香里(1) 出雲 0:49:18 4
5 0:11:34 佐々井 花音(2) 浜田 0:51:00 5
6 0:12:02 木村 陽菜(2) 益田 0:51:53 6
7 0:12:29 竹内 陽菜(2) 松江商 0:52:40 7
8 0:14:24 池田 愛花(2) 出雲商 0:56:06 8
9 0:14:34 福田 愛由香(1) 出雲北陵 0:59:33 9

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:42 田中 すみれ(3) 益田東 0:58:44 1
2 0:12:03 石原 萌水(2) 浜田 1:03:03 4
3 0:12:15 渡部 沙千(2) 平田 0:59:47 2
4 0:12:19 糸原 悠(2) 松江北 1:00:11 3
5 0:13:22 遠藤 咲季(1) 益田 1:05:15 6
6 0:13:28 加藤 実夕(2) 松江商 1:06:08 7
7 0:13:36 高瀬 里佳子(3) 出雲北陵 1:13:09 9
8 0:15:12 外野 来海(1) 出雲 1:04:30 5
9 0:15:47 高橋 里緒(2) 出雲商 1:11:53 8

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:13 吾郷 真帆(3) 平田 1:18:00 1
2 0:19:18 青山 春菜(2) 松江北 1:19:29 3
3 0:20:28 村上 杏(3) 益田東 1:19:12 2
4 0:20:29 石橋 奈実(2) 出雲 1:24:59 5
5 0:21:17 能美 瑚都美(1) 浜田 1:24:20 4
6 0:21:33 別所 いづみ(2) 出雲北陵 1:34:42 8
7 0:21:56 松原 望乃佳(1) 益田 1:27:11 6
8 0:22:50 一瀨 穂乃華(1) 松江商 1:28:58 7
9 0:24:58 吉井 彩夏(1) 出雲商 1:36:51 9

スポンサーリンク

SNSシェアボタン