岐阜県高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 岐阜県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 岐阜県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岐阜県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岐阜県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。岐阜県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は10:00に、女子も10:00にスタートです。

2018 【男子】チーム総合結果

岐阜県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中京院中京が2:10:04で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:10:04  中京院中京
  2. 2:10:53  益田清風
  3. 2:11:42  美濃加茂
  4. 2:15:11  市岐阜商
  5. 2:16:51  土岐商
  6. 2:17:16  高山西
  7. 2:18:59  中津商
  8. 2:19:19  大垣日大
  9. 2:19:56  斐太
  10. 2:20:12  関商工
  11. 2:21:20  岐阜
  12. 2:24:00  郡上
  13. 2:24:50  大垣工
  14. 2:25:04  岐阜工
  15. 2:25:51  県岐阜商
  16. 2:25:54  飛騨高山
  17. 2:26:16  麗澤瑞浪
  18. 2:27:25  岐南工
  19. 2:27:44  長良
  20. 2:29:08  多治見北
  21. 2:30:37  岐阜高専
  22. 2:34:21  高山工
  23. 2:34:56  岐阜北
  24. 2:35:13  岐山
  25. 2:37:38  大垣北
  26. 2:39:02  本巣松陽
  27. 2:47:23  関

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:23 永谷 連太郎(3) 美濃加茂 0:30:23 1
2 0:30:33 中洞 将(2) 中京院中京 0:30:33 2
3 0:30:41 谷口 貴亮(3) 益田清風 0:30:41 3
4 0:30:46 熊崎 貴哉(2) 高山西 0:30:46 4
5 0:31:49 三好 航太郎(3) 土岐商 0:31:49 5
6 0:31:54 坪内 陸(3) 市岐阜商 0:31:54 6
7 0:32:03 尾関 玲音(3) 岐阜工 0:32:03 7
8 0:32:06 渋谷 麻人(3) 中津商 0:32:06 8
9 0:32:15 山田 偉真琉(2) 関商工 0:32:15 9
10 0:32:27 伊藤 眞紘(2) 大垣日大 0:32:27 10
11 0:32:30 天城 孝介(2) 岐阜北 0:32:30 11
12 0:32:31 清水 宝(2) 斐太 0:32:31 12
13 0:32:33 浦瀬 勇希(2) 岐阜 0:32:33 13
14 0:32:36 大塚 慈(2) 麗澤瑞浪 0:32:36 14
15 0:32:55 中島 雅貴(2) 県岐阜商 0:32:55 15
16 0:33:22 加藤 英聖(2) 飛騨高山 0:33:22 16
17 0:34:10 小椋 一輝(2) 長良 0:34:10 17
18 0:34:16 森 大起(2) 郡上 0:34:16 18
19 0:34:56 小栗 漱也(1) 多治見北 0:34:56 19
20 0:35:03 長谷部 征人(1) 岐山 0:35:03 20
21 0:35:04 下田 遥登(1) 岐南工 0:35:04 21
22 0:35:05 大場 優(3) 大垣工 0:35:05 22
23 0:35:16 大角 颯汰(1) 大垣北 0:35:16 23
24 0:35:24 諏訪 太陽(3) 岐阜高専 0:35:24 24
25 0:36:19 尾前 守李(3) 高山工 0:36:19 25
26 0:38:29 深見 彩人(2) 0:38:29 26
27 0:39:30 飯沼 智也(2) 本巣松陽 0:39:30 27

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 堀川 虹哉(3) 中京院中京 0:39:24 1
2 0:08:56 岩島 共汰(1) 益田清風 0:39:37 3
3 0:09:03 川島 弦(1) 美濃加茂 0:39:26 2
4 0:09:20 田口 流晟(2) 市岐阜商 0:41:14 6
5 0:09:23 岩井 皓聖(3) 土岐商 0:41:12 5
6 0:09:31 早川 龍斗(3) 関商工 0:41:46 7
7 0:09:35 北村 陸(1) 大垣日大 0:42:02 9
8 0:09:38 芝野 泰志(1) 斐太 0:42:09 10
9 0:09:39 西村 咲哉(2) 大垣工 0:44:44 19
10 0:09:40 永田 光彦(3) 高山西 0:40:26 4
11 0:09:44 井瀬 翔一郎(2) 郡上 0:44:00 16
12 0:09:45 伊藤 大暉(3) 中津商 0:41:51 8
13 0:09:48 坂本 龍明(3) 岐南工 0:44:52 21
14 0:09:55 木村 友哉(2) 多治見北 0:44:51 20
15 0:10:00 小野木 宏太(1) 岐阜 0:42:33 11
16 0:10:02 内木 元基(1) 飛騨高山 0:43:24 14
17 0:10:10 藤井 穂高(1) 県岐阜商 0:43:05 13
18 0:10:12 喜多川 紘輔(2) 岐阜高専 0:45:36 22
19 0:10:24 小原 周也(1) 0:48:53 26
20 0:10:27 打保 翔吾(2) 長良 0:44:37 18
21 0:10:43 日置 翔太(2) 岐山 0:45:46 23
22 0:10:47 花井 駿太(2) 岐阜工 0:42:50 12
23 0:10:56 各務 徹(1) 岐阜北 0:43:26 15
24 0:10:57 猿子 善光(1) 本巣松陽 0:50:27 27
25 0:11:07 平井 彬登(2) 大垣北 0:46:23 24
26 0:11:09 中谷 鎮司(2) 高山工 0:47:28 25
27 0:11:43 長江 来樹(1) 麗澤瑞浪 0:44:19 17

2018 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:50 加藤 凌平(3) 益田清風 1:04:27 1
2 0:25:14 貝川 裕亮(3) 美濃加茂 1:04:40 2
3 0:25:31 白川 大地(3) 中京院中京 1:04:55 3
4 0:26:02 今村 謙心(3) 市岐阜商 1:07:16 5
5 0:26:13 山下 唯心(2) 斐太 1:08:22 8
6 0:26:26 坪田 海(2) 中津商 1:08:17 7
6 0:26:26 吉田 祐貴(1) 大垣日大 1:08:28 9
8 0:26:31 岩佐 拓真(2) 高山西 1:06:57 4
9 0:26:38 加藤 厚弥(2) 土岐商 1:07:50 6
10 0:27:32 高岡 省悟(3) 岐阜工 1:10:22 12
11 0:27:39 野村 哲司(1) 岐阜 1:10:12 11
12 0:27:40 小倉 一真(3) 麗澤瑞浪 1:11:59 16
13 0:27:50 古田 耕太朗(2) 関商工 1:09:36 10
13 0:27:50 高岡 鴻成(2) 大垣工 1:12:34 18
15 0:27:53 横山 明尚(2) 県岐阜商 1:10:58 13
16 0:28:13 松原 智哉(2) 長良 1:12:50 19
17 0:28:14 脇田 航輝(2) 岐阜北 1:11:40 14
18 0:28:18 置田 結平(2) 郡上 1:12:18 17
19 0:28:19 大野 聡太(1) 岐阜高専 1:13:55 21
20 0:28:28 山添 慎(1) 岐南工 1:13:20 20
21 0:28:33 森下 直樹(2) 飛騨高山 1:11:57 15
22 0:28:58 伏屋 怜(2) 岐山 1:14:44 23
23 0:29:34 梅本 悠暉(3) 高山工 1:17:02 24
24 0:29:44 加藤 兄野(2) 多治見北 1:14:35 22
25 0:30:06 鹿野 空翔(1) 本巣松陽 1:20:33 26
26 0:31:26 宗宮 隆斗(2) 大垣北 1:17:49 25
27 0:34:59 山田 匡剛(2) 1:23:52 27

2018 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:50 山田 真生(3) 中京院中京 1:29:45 1
2 0:25:29 波多野 友紀(2) 美濃加茂 1:30:09 2
3 0:25:55 天野 佑哉(1) 益田清風 1:30:22 3
4 0:26:02 下尾 悠真(2) 市岐阜商 1:33:18 4
5 0:26:21 岩田 嵐(2) 岐阜 1:36:33 10
6 0:26:41 小島 龍斗(2) 土岐商 1:34:31 6
7 0:26:42 大石 健介(2) 中津商 1:34:59 7
8 0:26:58 宮本 快(1) 高山西 1:33:55 5
9 0:27:19 西垣 満生(1) 麗澤瑞浪 1:39:18 13
10 0:27:35 大森 藍(2) 斐太 1:35:57 8
11 0:27:41 田代 晃(2) 関商工 1:37:17 11
12 0:28:01 北島 昂平(3) 大垣日大 1:36:29 9
13 0:28:09 森 裕哉(1) 県岐阜商 1:39:07 12
14 0:28:14 堀 翔伍(3) 大垣工 1:40:48 16
15 0:28:23 松本 崚太郎(2) 郡上 1:40:41 15
16 0:28:41 渡邊 洋人(2) 多治見北 1:43:16 20
17 0:29:10 佐溝 啓太(2) 岐阜工 1:39:32 14
18 0:29:14 坂上 大陽(2) 飛騨高山 1:41:11 17
19 0:29:19 山中 蒼太(1) 長良 1:42:09 18
20 0:29:35 橋本 晃希(3) 岐阜高専 1:43:30 21
21 0:29:40 山添 廉(1) 岐南工 1:43:00 19
22 0:29:58 都竹 陸斗(3) 高山工 1:47:00 24
23 0:30:52 久米 翔太(1) 大垣北 1:48:41 25
24 0:31:09 加藤 謙典(2) 本巣松陽 1:51:42 26
25 0:31:46 小野木 大翔(1) 岐山 1:46:30 23
26 0:32:19 福手 健志朗(1) 岐阜北 1:43:59 22
27 0:33:17 佐藤 駿磨(2) 1:57:09 27

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 塚腰 祐大(3) 中京院中京 1:38:47 1
2 0:09:12 黒木 翔太(1) 益田清風 1:39:34 3
3 0:09:19 新井 智大(1) 美濃加茂 1:39:28 2
4 0:09:26 井上 大河(3) 関商工 1:46:43 10
5 0:09:33 曽我 拓摩(2) 郡上 1:50:14 14
6 0:09:39 近藤 翼(2) 市岐阜商 1:42:57 4
7 0:09:41 山本 篤信(1) 高山西 1:43:36 5
7 0:09:41 福岡 鉄太(1) 土岐商 1:44:12 6
9 0:09:52 赤堀 裕太(1) 大垣日大 1:46:21 9
10 0:10:03 吉村 海人(2) 岐南工 1:53:03 19
11 0:10:05 津野ヘイリ竜毅(3) 大垣工 1:50:53 16
12 0:10:06 山東 大輝(2) 斐太 1:46:03 8
13 0:10:12 大下 凌(1) 飛騨高山 1:51:23 17
14 0:10:20 輪方 悠人(2) 県岐阜商 1:49:27 12
15 0:10:23 千藤 輝星(2) 中津商 1:45:22 7
16 0:10:24 國井 雄平(2) 岐阜 1:46:57 11
17 0:10:33 松元 政憲(1) 長良 1:52:42 18
18 0:10:37 牧野 竜太郎(2) 多治見北 1:53:53 20
19 0:10:41 米島 光琉(2) 岐阜工 1:50:13 13
20 0:10:42 髙木 康生(1) 本巣松陽 2:02:24 26
21 0:10:55 吉田 泰志(3) 岐阜高専 1:54:25 21
22 0:11:02 久保田 悠也(1) 岐山 1:57:32 23
22 0:11:02 川上 耕生(1) 高山工 1:58:02 24
24 0:11:21 水田 優介(2) 岐阜北 1:55:20 22
25 0:11:24 羽田野 寛朗(1) 2:08:33 27
26 0:11:33 纐纈 慶太郎(2) 麗澤瑞浪 1:50:51 15
27 0:11:45 青井 一将(1) 大垣北 2:00:26 25

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 熊谷 澪(1) 中京院中京 1:54:20 1
2 0:15:54 岩島 昇汰(1) 益田清風 1:55:28 2
3 0:15:59 中川 優輝(3) 市岐阜商 1:58:56 4
4 0:16:01 小嶋 太聖(3) 土岐商 2:00:13 5
5 0:16:12 窪田 亮太(1) 美濃加茂 1:55:40 3
6 0:16:19 髙木 勇作(1) 大垣日大 2:02:40 9
7 0:16:27 横山 昇太郎(3) 斐太 2:02:30 8
8 0:16:37 髙田 朋生(3) 大垣工 2:07:30 14
9 0:16:47 荒城 歩夢(2) 高山西 2:00:23 6
10 0:16:58 羽柴 悠真(3) 中津商 2:02:20 7
11 0:17:02 川向 城真(3) 関商工 2:03:45 10
12 0:17:04 井上 涼雅(1) 郡上 2:07:18 13
13 0:17:24 山下 真舞(1) 飛騨高山 2:08:47 17
14 0:17:26 坪井 賢也(1) 岐阜 2:04:23 11
14 0:17:26 梶間 悠介(2) 岐阜工 2:07:39 15
16 0:17:30 加藤 塁(2) 長良 2:10:12 18
17 0:17:31 島川 剛(3) 岐南工 2:10:34 19
18 0:17:35 岡田 昂大(2) 岐阜高専 2:12:00 20
19 0:17:38 西村 海(1) 県岐阜商 2:07:05 12
20 0:17:39 藤井 悠斗(3) 本巣松陽 2:20:03 26
21 0:17:52 坂田 悠真(2) 麗澤瑞浪 2:08:43 16
22 0:17:55 櫻枝 祐真(1) 高山工 2:15:57 23
23 0:18:09 荻原 悠太(1) 多治見北 2:12:02 21
24 0:18:37 甚九 詩音(2) 大垣北 2:19:03 25
25 0:18:43 横地 宏典(1) 2:27:16 27
26 0:19:02 後藤 昴大(2) 岐山 2:16:34 24
27 0:19:59 白木 涼(1) 岐阜北 2:15:19 22

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 伊藤 翼(3) 益田清風 2:10:53 2
2 0:15:44 鵜飼 一颯(2) 中京院中京 2:10:04 1
3 0:16:02 小池 真広(2) 美濃加茂 2:11:42 3
4 0:16:15 箕浦 健太郎(1) 市岐阜商 2:15:11 4
5 0:16:27 佐藤 啓汰郎(2) 関商工 2:20:12 10
6 0:16:38 東川 礼憧(1) 土岐商 2:16:51 5
7 0:16:39 市岡 宇宙(2) 中津商 2:18:59 7
7 0:16:39 大橋 優(1) 大垣日大 2:19:19 8
9 0:16:42 遠藤 陸(2) 郡上 2:24:00 12
10 0:16:51 山田 光輝(3) 岐南工 2:27:25 18
11 0:16:53 佐藤 圭将(1) 高山西 2:17:16 6
12 0:16:57 森 甚晟(1) 岐阜 2:21:20 11
13 0:17:06 板頭 優仁(1) 多治見北 2:29:08 20
14 0:17:07 諏訪 晶哉(3) 飛騨高山 2:25:54 16
15 0:17:20 米山 朝陽(3) 大垣工 2:24:50 13
16 0:17:25 林 寛登(3) 岐阜工 2:25:04 14
17 0:17:26 山腰 陸斗(1) 斐太 2:19:56 9
18 0:17:32 洞井 涼輔(2) 長良 2:27:44 19
19 0:17:33 鬼頭 謙太朗(1) 麗澤瑞浪 2:26:16 17
20 0:18:24 柚原 貫太朗(1) 高山工 2:34:21 22
21 0:18:35 新井 翔太(1) 大垣北 2:37:38 25
22 0:18:37 永井 智大(2) 岐阜高専 2:30:37 21
23 0:18:39 丹羽 駿斗(2) 岐山 2:35:13 24
24 0:18:46 水野 公暉(2) 県岐阜商 2:25:51 15
25 0:18:59 藁谷 颯太(1) 本巣松陽 2:39:02 26
26 0:19:37 篠田 舜斗(1) 岐阜北 2:34:56 23
27 0:20:07 宮木 皓太朗(2) 2:47:23 27

2017 岐阜県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 岐阜県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 岐阜県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝が2017年11月5日(日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、岐阜県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

岐阜県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中京が2時間08分24秒で10年連続37回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:24  中京
  2. 2:08:35  益田清風
  3. 2:13:19  美濃加茂
  4. 2:14:39  市岐阜商
  5. 2:15:10  土岐商
  6. 2:18:45  斐太
  7. 2:19:49  大垣日大
  8. 2:20:42  飛騨高山
  9. 2:21:24  中津商
  10. 2:24:41  岐阜工
  11. 2:24:49  高山西
  12. 2:25:03  関商工
  13. 2:25:15  麗澤瑞浪
  14. 2:25:26  岐南工・岐阜農林
  15. 2:26:32  県岐阜商
  16. 2:26:47  大垣工
  17. 2:27:26  加納
  18. 2:27:57  郡上
  19. 2:28:47  長良
  20. 2:29:09  岐阜高専
  21. 2:31:45  岐山
  22. 2:32:53  高山工
  23. 2:33:28  岐阜北
  24. 2:33:31  多治見北
  25. 2:34:43  関
  26. 2:35:42  大垣北
  27. 2:35:42  大垣東・南・養老・海津
  28. 2:35:55  本巣松陽
  29. 2:37:33  可児
  • DNF  岐阜

2017 1区 (10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:41 安田 響 (3) 益田清風 0:29:41 1
2 0:29:45 森 拳真 (3) 中京 0:29:45 2
3 0:31:04 永谷連太郎 (2) 美濃加茂 0:31:04 3
4 0:31:38 加藤 藍士 (3) 土岐商 0:31:38 4
5 0:31:51 竹中 伶 (3) 大垣日大 0:31:51 5
6 0:32:04 中村 友哉 (3) 市岐阜商 0:32:04 6
OP 0:32:16 河田 紳佑 (3) 岐南工・岐阜農林 0:32:16 OP
7 0:32:34 天城 孝介 (1) 岐阜北 0:32:34 7
8 0:32:39 岩田 嵐 (1) 岐阜 0:32:39 8
9 0:32:48 川原 生寛 (2) 斐太 0:32:48 9
10 0:32:51 東野 拓史 (2) 麗澤瑞浪 0:32:51 10
11 0:32:58 西川 朋秀 (2) 加納 0:32:58 11
12 0:33:03 渋谷 麻人 (2) 中津商 0:33:03 12
13 0:33:26 尾関 玲音 (2) 岐阜工 0:33:26 13
14 0:33:46 駒崎 竜也 (3) 飛騨高山 0:33:46 14
15 0:33:56 石田 健 (3) 岐阜高専 0:33:56 15
16 0:34:06 荒城 歩夢 (1) 高山西 0:34:06 16
17 0:34:23 堀 航輝 (2) 長良 0:34:23 17
18 0:34:30 井上 大河 (2) 関商工 0:34:30 18
19 0:34:31 中田龍之介 (2) 多治見北 0:34:31 19
21 0:34:32 横山 明尚 (1) 県岐阜商 0:34:32 21
20 0:34:32 中島 滉太 (2) 大垣北 0:34:32 20
22 0:34:48 高田 朋生 (2) 大垣工 0:34:48 22
23 0:35:02 野口 稜斗 (3) 本巣松陽 0:35:02 23
24 0:35:26 井瀬翔一郎 (1) 郡上 0:35:26 24
25 0:35:52 倉橋 広季 (2) 岐山 0:35:52 25
26 0:35:55 大竹 裕己 (2) 0:35:55 26
OP 0:35:56 新井 悠希 (3) 大垣東・南・養老・海津 0:35:56 OP
27 0:36:04 尾前 守李 (2) 高山工 0:36:04 27
28 0:36:36 山内 渓太 (2) 可児 0:36:36 28

2017 2区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 渡辺 翔哉 (3) 中京 0:38:37 2
2 0:08:54 谷口 貴亮 (2) 益田清風 0:38:35 1
3 0:09:13 渡邉 智也 (2) 美濃加茂 0:40:17 3
4 0:09:19 伊東 清恭 (3) 土岐商 0:40:57 4
4 0:09:19 今村 謙心 (2) 市岐阜商 0:41:23 5
6 0:09:36 大森 藍 (1) 斐太 0:42:24 7
6 0:09:36 田中 悠大 (2) 飛騨高山 0:43:22 12
8 0:09:38 大場 優 (2) 大垣工 0:44:26 17
9 0:09:43 宮坂 元規 (3) 大垣日大 0:41:34 6
10 0:09:48 羽柴 悠真 (2) 中津商 0:42:51 8
11 0:09:50 岩本 竜空 (1) 高山工 0:45:54 24
12 0:09:56 岡田 和輝 (2) 長良 0:44:19 16
12 0:09:56 後藤 大成 (2) 関商工 0:44:26 18
14 0:09:57 國枝 翔来 (2) 大垣北 0:44:29 19
OP 0:10:05 塚下 雄大 (1) 岐南工・岐阜農林 0:42:21 OP
15 0:10:07 遠藤 乃碧 (2) 岐山 0:45:59 25
16 0:10:11 伊佐 拓真 (2) 県岐阜商 0:44:43 20
17 0:10:15 伊藤 慧音 (3) 岐阜高専 0:44:11 15
18 0:10:19 深見 彩人 (1) 0:46:14 26
19 0:10:20 曽我 拓摩 (1) 郡上 0:45:46 23
20 0:10:23 前嶋 悠希 (2) 加納 0:43:21 11
21 0:10:24 菊江 和志 (2) 麗澤瑞浪 0:43:15 10
22 0:10:29 澤田 治拓 (2) 岐阜 0:43:08 9
22 0:10:29 近藤 丈祐 (2) 多治見北 0:45:00 22
24 0:10:34 島津 遼也 (2) 可児 0:47:10 27
25 0:10:35 奥田 貴斗 (3) 岐阜工 0:44:01 14
26 0:10:38 大坪 達季 (1) 高山西 0:44:44 21
OP 0:10:47 板垣 和志 (2) 大垣東・南・養老・海津 0:46:43 OP
27 0:11:11 宮原 亮介 (1) 岐阜北 0:43:45 13
28 0:12:41 田宮 昇悟 (1) 本巣松陽 0:47:43 28

2017 3区 (8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 殿地 琢朗 (3) 益田清風 1:03:07 1
2 0:24:46 山田 真生 (2) 中京 1:03:23 2
3 0:25:49 貝川 裕亮 (2) 美濃加茂 1:06:06 3
4 0:25:53 近藤 光竜 (3) 土岐商 1:06:50 4
5 0:26:01 松井 健人 (3) 市岐阜商 1:07:24 5
6 0:26:20 加藤 英聖 (1) 飛騨高山 1:09:42 8
7 0:26:58 田川 元貴 (2) 斐太 1:09:22 7
8 0:27:09 山田偉真流 (1) 関商工 1:11:35 12
OP 0:27:15 近藤 祥平 (3) 岐南工・岐阜農林 1:09:36 OP
9 0:27:18 坪田 海 (1) 中津商 1:10:09 9
10 0:27:20 伊藤 眞紘 (1) 大垣日大 1:08:54 6
11 0:27:24 大塚 慈 (1) 麗澤瑞浪 1:10:39 10
12 0:27:44 山崎 渓流 (3) 岐阜工 1:11:45 13
13 0:27:46 岩佐 拓真 (1) 高山西 1:12:30 15
14 0:27:59 森 大起 (1) 郡上 1:13:45 18
15 0:28:02 中島 雅貴 (1) 県岐阜商 1:12:45 17
16 0:28:05 早見 京祐 (3) 大垣工 1:12:31 16
17 0:28:08 浦瀬 勇希 (1) 岐阜 1:11:16 11
18 0:28:37 中小路明稔 (2) 加納 1:11:58 14
19 0:29:25 加藤 兄野 (1) 多治見北 1:14:25 22
20 0:29:30 梅本 悠暉 (2) 高山工 1:15:24 24
21 0:29:41 山田 祥平 (1) 岐阜高専 1:13:52 19
22 0:29:50 赤木康太郎 (2) 岐山 1:15:49 25
23 0:29:54 川嶋 陸斗 (2) 長良 1:14:13 20
OP 0:30:07 鷲野 晃一 (1) 大垣東・南・養老・海津 1:16:50 OP
24 0:30:11 根藤 敬裕 (3) 本巣松陽 1:17:54 27
25 0:30:14 濱田 翔太 (2) 大垣北 1:14:43 23
26 0:30:31 伊藤 暢康 (2) 岐阜北 1:14:16 21
27 0:30:33 鎌田 博満 (2) 1:16:47 26
28 0:31:43 熊澤 直哉 (1) 可児 1:18:53 28

2017 4区 (8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:12 中洞 将 (1) 中京 1:28:35 2
2 0:25:14 河村 裕太 (2) 益田清風 1:28:21 1
3 0:25:32 波多野友紀 (1) 美濃加茂 1:31:38 3
4 0:26:02 坪内 陸 (2) 市岐阜商 1:33:26 4
5 0:26:45 横山昇太郎 (2) 斐太 1:36:07 6
6 0:26:53 三好航太郎 (2) 土岐商 1:33:43 5
7 0:27:07 大石 健介 (1) 中津商 1:37:16 8
8 0:27:14 大西 啓太 (3) 大垣日大 1:36:08 7
9 0:27:27 高岡 省吾 (2) 岐阜工 1:39:12 11
OP 0:27:39 服部 優佑 (2) 岐南工・岐阜農林 1:37:15 OP
10 0:27:43 津野 恭平 (3) 県岐阜商 1:40:28 14
11 0:27:46 永田 光彦 (2) 高山西 1:40:16 13
12 0:27:58 山村 肇 (3) 飛騨高山 1:37:40 9
13 0:28:13 加藤 翔大 (2) 加納 1:40:11 12
14 0:28:20 諏訪 太陽 (2) 岐阜高専 1:42:12 18
15 0:28:29 河野 舜平 (2) 麗澤瑞浪 1:39:08 10
16 0:28:36 山内 河大 (1) 郡上 1:42:21 19
17 0:28:46 藤井 悠斗 (2) 本巣松陽 1:46:40 27
18 0:29:21 池山 尚 (2) 岐阜 1:40:37 15
19 0:29:26 伏屋 怜 (1) 岐山 1:45:15 23
20 0:29:31 津野ヘイリ竜毅 (2) 大垣工 1:42:02 17
21 0:29:33 河合 佳樹 (2) 岐阜北 1:43:49 20
22 0:29:41 加藤 寛也 (3) 関商工 1:41:16 16
22 0:29:41 山田陽太郎 (2) 1:46:28 26
24 0:29:46 大西 亮輔 (2) 長良 1:43:59 21
OP 0:30:16 牛ノ濱幸輝 (1) 大垣東・南・養老・海津 1:47:06 OP
25 0:30:37 加藤 優希 (3) 高山工 1:46:01 25
26 0:30:40 石原 光貴 (2) 大垣北 1:45:23 24
27 0:30:43 三宅 翔一 (2) 多治見北 1:45:08 22
28 0:30:51 遠藤 太稚 (2) 可児 1:49:44 28

2017 5区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 切手 豪海 (3) 益田清風 1:37:24 1
2 0:09:04 山田 拓己 (3) 中京 1:37:39 2
3 0:09:11 土川未来也 (3) 市岐阜商 1:42:37 4
4 0:09:16 小林 亮太 (3) 土岐商 1:42:59 5
5 0:09:34 廣田 興紀 (1) 美濃加茂 1:41:12 3
6 0:09:37 野村 蒼 (3) 飛騨高山 1:47:17 8
7 0:09:42 早川 龍斗 (2) 関商工 1:50:58 15
8 0:09:54 田神 和真 (2) 長良 1:53:53 20
9 0:09:58 尾畑 楓人 (1) 岐阜工 1:49:10 10
10 0:10:01 西本 夢矢 (1) 斐太 1:46:08 6
11 0:10:06 柘植 天佑 (3) 中津商 1:47:22 9
12 0:10:07 箭内 勘人 (3) 大垣日大 1:46:15 7
13 0:10:12 米山 朝陽 (2) 大垣工 1:52:14 17
14 0:10:15 村瀬 晟 (2) 岐阜 1:50:52 13
14 0:10:15 置田 結平 (1) 郡上 1:52:36 18
16 0:10:18 寺本 光貴 (1) 岐山 1:55:33 22
17 0:10:26 輪方 悠人 (1) 県岐阜商 1:50:54 14
18 0:10:37 飯沼 蒼太 (2) 加納 1:50:48 12
19 0:10:39 喜多川紘輔 (1) 岐阜高専 1:52:51 19
19 0:10:39 田原 晃成 (2) 1:57:07 25
OP 0:10:39 篠田 拓杜 (2) 大垣東・南・養老・海津 1:57:45 OP
21 0:10:42 牧野竜太郎 (1) 多治見北 1:55:50 23
22 0:10:48 池田 寛征 (1) 高山西 1:51:04 16
23 0:11:04 中谷 鎮司 (1) 高山工 1:57:05 24
24 0:11:08 源 日向 (2) 可児 2:00:52 28
25 0:11:19 松浦 千仁 (2) 麗澤瑞浪 1:50:27 11
26 0:11:25 水田 優介 (1) 岐阜北 1:55:14 21
OP 0:11:33 山田 光輝 (2) 岐南工・岐阜農林 1:48:48 OP
27 0:11:45 平井 彬登 (1) 大垣北 1:57:08 26
28 0:12:31 大野 晃誠 (1) 本巣松陽 1:59:11 27

2017 6区 (5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 関谷将太郎 (3) 中京 1:52:51 1
2 0:15:30 加藤 凌平 (2) 益田清風 1:52:54 2
3 0:15:56 中川 優輝 (2) 市岐阜商 1:58:33 4
4 0:15:58 金村 淳矢 (3) 美濃加茂 1:57:10 3
5 0:16:02 熊崎 貴哉 (1) 高山西 2:07:06 11
6 0:16:16 肥田 健跳 (3) 土岐商 1:59:15 5
7 0:16:26 山下 唯心 (1) 斐太 2:02:34 6
8 0:16:36 高岡 鴻成 (1) 大垣工 2:08:50 16
9 0:16:47 武井 亮介 (3) 中津商 2:04:09 8
10 0:16:53 高橋 透生 (3) 大垣日大 2:03:08 7
11 0:17:01 田代 晃 (1) 関商工 2:07:59 14
12 0:17:04 尾崎 康佑 (2) 県岐阜商 2:07:58 13
13 0:17:08 諏訪 晶哉 (2) 飛騨高山 2:04:25 9
14 0:17:25 小倉 一真 (2) 麗澤瑞浪 2:07:52 12
15 0:17:31 遠藤 陸 (1) 郡上 2:10:07 18
16 0:17:45 疇地 遼河 (3) 岐阜工 2:06:55 10
17 0:17:53 松田 侑也 (2) 加納 2:08:41 15
18 0:17:55 小椋 一輝 (1) 長良 2:11:48 20
19 0:17:58 田島 寛太 (1) 岐阜 2:08:50 16
20 0:17:59 荒城 颯馬 (3) 高山工 2:15:04 23
21 0:18:00 村田 陵哉 (1) 岐山 2:13:33 21
22 0:18:10 豊吉 真士 (2) 本巣松陽 2:17:21 27
OP 0:18:11 高間 一矢 (2) 大垣東・南・養老・海津 2:15:56 OP
23 0:18:13 西垣 剛大 (1) 可児 2:19:05 28
OP 0:18:17 尾崎 駆 (1) 岐南工・岐阜農林 2:07:05 OP
24 0:18:32 岡田 昂大 (1) 岐阜高専 2:11:23 19
25 0:18:49 佐藤 駿磨 (1) 2:15:56 25
26 0:19:12 宇野 耀士 (2) 岐阜北 2:14:26 22
26 0:19:12 宗宮 隆斗 (1) 大垣北 2:16:20 26
28 0:19:14 木村 友哉 (1) 多治見北 2:15:04 23

2017 7区 (5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 白川 大地 (2) 中京 2:08:24 1
2 0:15:41 勝川 史也 (2) 益田清風 2:08:35 2
3 0:15:55 佐藤 充 (3) 土岐商 2:15:10 5
4 0:16:06 下尾 悠真 (1) 市岐阜商 2:14:39 4
5 0:16:09 西部 剛史 (3) 美濃加茂 2:13:19 3
6 0:16:11 清水 宝 (1) 斐太 2:18:45 6
7 0:16:17 永田 一真 (3) 飛騨高山 2:20:42 8
8 0:16:41 豊吉 雄大 (3) 大垣日大 2:19:49 7
9 0:16:59 箕浦 友斗 (2) 長良 2:28:47 18
10 0:17:04 相川 歩夢 (3) 関商工 2:25:03 12
11 0:17:15 市岡 宇宙 (1) 中津商 2:21:24 9
12 0:17:23 坂田 悠真 (1) 麗澤瑞浪 2:25:15 13
13 0:17:43 橋本 晃平 (2) 高山西 2:24:49 11
14 0:17:46 安田 大記 (3) 岐阜工 2:24:41 10
14 0:17:46 橋本 晃希 (2) 岐阜高専 2:29:09 19
16 0:17:49 都竹 陸斗 (2) 高山工 2:32:53 21
17 0:17:50 松本崚太郎 (1) 郡上 2:27:57 17
18 0:17:57 牧村 庸平 (3) 大垣工 2:26:47 15
19 0:18:12 日置 翔太 (1) 岐山 2:31:45 20
OP 0:18:21 高村 俊善 (1) 岐南工・岐阜農林 2:25:26 OP
20 0:18:27 後藤 詩音 (2) 多治見北 2:33:31 23
21 0:18:28 石原 隼希 (2) 可児 2:37:33 27
22 0:18:34 林 健次郎 (3) 県岐阜商 2:26:32 14
22 0:18:34 加藤 謙典 (1) 本巣松陽 2:35:55 26
24 0:18:45 篠田 拓摩 (1) 加納 2:27:26 16
25 0:18:47 山田 匡剛 (1) 2:34:43 24
26 0:19:02 永田 琉 (2) 岐阜北 2:33:28 22
27 0:19:22 長谷川陽彦 (2) 大垣北 2:35:42 25
OP 0:19:46 辻澤 翔 (1) 大垣東・南・養老・海津 2:35:42 OP
DNS 國井 雄平 (1) 岐阜 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン