岐阜県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 岐阜県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 岐阜県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、岐阜県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 岐阜県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

岐阜県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、土岐商が1時間11分00秒で4年連続10回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:00  土岐商
  2. 1:18:17  美濃加茂
  3. 1:18:31  大垣日大
  4. 1:18:33  飛騨高山
  5. 1:18:42  県岐阜商
  6. 1:20:38  済美
  7. 1:21:47  岐阜
  8. 1:24:12  高山西
  9. 1:25:28  関商工
  10. 1:28:30  岐阜高専
  11. 1:29:35  郡上
  12. 1:29:59  多治見北
  13. 1:30:00  岐阜北
  14. 1:31:18  大垣養老
  15. 1:31:30  大垣北
  16. 1:31:43  市岐阜商
  17. 1:32:35  可児
  18. 1:33:36  [OP] 岐阜城北・長良
  19. 1:35:47  岐山
  • DNF  [OP] 中京・中津商

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:22 中舍 朱音(3) 土岐商 0:19:22 1
2 0:21:00 太田 成美(1) 岐阜 0:21:00 2
3 0:21:14 松本 七海(1) 大垣日大 0:21:14 3
4 0:21:41 亀山 茜(3) 美濃加茂 0:21:41 4
5 0:22:02 中野彩紗美(3) 県岐阜商 0:22:02 5
6 0:22:28 近澤 奈々(1) [OP]中京・中津商 0:22:28 6
7 0:22:32 永井 愛留(1) 済美 0:22:32 7
8 0:22:52 清水 里菜(2) 飛騨高山 0:22:52 8
9 0:23:10 林 杏南(3) 関商工 0:23:10 9
10 0:23:28 牛丸みのり(1) 高山西 0:23:28 10
11 0:23:37 寺田 美希(3) 岐阜高専 0:23:37 11
12 0:24:11 神出 汐里(2) 可児 0:24:11 12
13 0:24:25 田中 海羽(2) 市岐阜商 0:24:25 13
14 0:24:32 小栗ほの花(1) 多治見北 0:24:32 14
15 0:24:42 廣瀬 梨乃(1) 岐山 0:24:42 15
16 0:24:49 木田 有紗(2) 大垣北 0:24:49 16
17 0:24:51 田上 心(2) [OP]岐阜城北・長良 0:24:51 17
18 0:25:23 加藤萌々子(1) 大垣養老 0:25:23 18
19 0:25:24 曾我 美結(1) 郡上 0:25:24 19
20 0:26:31 林 明日香(2) 岐阜北 0:26:31 20

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 加藤 優果(2) NSR 土岐商 0:32:37 1
2 0:14:44 田瀬 知佳(2) 美濃加茂 0:36:25 4
3 0:15:07 伊藤 優希(2) 大垣日大 0:36:21 2
3 0:15:07 田川 陽佳(2) 飛騨高山 0:37:59 6
5 0:15:08 林 亜弥香(1) 県岐阜商 0:37:10 5
6 0:15:23 神山 千鶴(2) 岐阜 0:36:23 3
7 0:15:54 水野 花(2) 済美 0:38:26 7
8 0:16:18 宮地 花純(1) [OP]中京・中津商 0:38:46 8
9 0:16:25 戸崎 里桜(3) 関商工 0:39:35 9
10 0:16:48 安藤 結友(2) 多治見北 0:41:20 13
11 0:16:49 濱田 菜摘(1) 市岐阜商 0:41:14 12
12 0:16:51 川瀬 真穂(2) 大垣北 0:41:40 14
13 0:17:03 佐藤 夕貴(1) 岐阜高専 0:40:40 10
14 0:17:06 河邉 佳奈(1) 大垣養老 0:42:29 16
15 0:17:13 岩島 歩音(2) 高山西 0:40:41 11
16 0:17:32 大堀 詠望(2) 岐阜北 0:44:03 20
17 0:17:36 酒井 彩名(2) [OP]岐阜城北・長良 0:42:27 15
18 0:17:57 田中 綾乃(1) 岐山 0:42:39 17
19 0:18:12 和田 夏実(2) 郡上 0:43:36 18
20 0:19:47 貴島 まみ(2) 可児 0:43:58 19

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 森 遥月(3) 土岐商 0:42:45 1
2 0:10:44 渡邊みずは(3) 飛騨高山 0:48:43 5
3 0:11:07 加藤 沙良(1) 大垣日大 0:47:28 2
4 0:11:10 三反田ありさ(1) 済美 0:49:36 7
5 0:11:11 安達 璃香(1) [OP]中京・中津商 0:49:57 8
6 0:11:18 一本木伶奈(2) 高山西 0:51:59 10
7 0:11:24 井川菜々美(3) 県岐阜商 0:48:34 4
8 0:11:27 吉川 藍子(1) 岐阜北 0:55:30 15
9 0:11:52 加藤 麻由(1) 美濃加茂 0:48:17 3
10 0:11:58 細野 理花(3) 市岐阜商 0:53:12 12
11 0:12:16 長尾 里奈(1) 岐阜高専 0:52:56 11
12 0:12:22 大矢 みこ(1) 関商工 0:51:57 9
13 0:12:27 常平 美宇(1) 郡上 0:56:03 18
14 0:12:43 藤谷 香織(1) 岐阜 0:49:06 6
14 0:12:43 佐藤 藍子(2) 多治見北 0:54:03 13
16 0:13:14 名倉茉里奈(1) 大垣養老 0:55:43 16
17 0:13:26 本田 響子(2) [OP]岐阜城北・長良 0:55:53 17
18 0:13:27 笠井 葉月(1) 岐山 0:56:06 19
19 0:13:44 田中菜々美(1) 大垣北 0:55:24 14
20 0:13:57 細田紗耶華(2) 可児 0:57:55 20

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 井澤 里香(3) 土岐商 0:53:29 1
2 0:11:17 喜代志理紗(2) 飛騨高山 1:00:00 4
3 0:11:20 河瀬 優伽(1) 大垣日大 0:58:48 2
4 0:11:21 松嶋 真矢(1) 高山西 1:03:20 8
5 0:11:31 野口 真由(3) 県岐阜商 1:00:05 5
6 0:11:38 水野 憂希(2) 美濃加茂 0:59:55 3
7 0:11:49 江村 彩(2) 済美 1:01:25 6
8 0:12:07 東谷 音々(3) 郡上 1:08:10 13
9 0:12:30 宮崎 真衣(1) 岐阜北 1:08:00 12
10 0:12:41 宮川 詩央(2) 岐阜 1:01:47 7
11 0:12:53 平松 里彩(2) 関商工 1:04:50 9
12 0:13:33 加藤さくら(1) 大垣養老 1:09:16 14
13 0:13:35 岡本 愛理(1) 岐山 1:09:41 16
14 0:13:49 林 奈歩美(2) 多治見北 1:07:52 11
14 0:13:49 美濃島あかね(2) 可児 1:11:44 19
16 0:13:55 説田 葵(1) 大垣北 1:09:19 15
17 0:14:05 江崎 陽香(2) 岐阜高専 1:07:01 10
18 0:14:46 各務 亜衣(2) [OP]岐阜城北・長良 1:10:39 18
19 0:17:00 佐伯 友梨(1) 市岐阜商 1:10:12 17
20 DNF 富山 泉希(1) [OP]中京・中津商 –:–:– 20

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:31 林 里紗(3) 土岐商 1:11:00 1
2 0:18:22 高橋 愛菜(2) 美濃加茂 1:18:17 2
3 0:18:33 翠尾 直佳(3) 飛騨高山 1:18:33 4
4 0:18:37 狗田 桃花(3) 県岐阜商 1:18:42 5
5 0:19:13 川部寿々実(1) 済美 1:20:38 6
6 0:19:43 柴田由梨奈(2) 大垣日大 1:18:31 3
7 0:20:00 戸谷明日香(2) 岐阜 1:21:47 7
8 0:20:38 鈴木 水悠(2) 関商工 1:25:28 9
9 0:20:51 渡邉 莉麗(1) 可児 1:32:35 17
10 0:20:52 西垣内結衣(2) 高山西 1:24:12 8
11 0:21:25 大坪 美優(2) 郡上 1:29:35 11
12 0:21:29 山崎 真梨(1) 岐阜高専 1:28:30 10
13 0:21:31 淺野 紗希(3) 市岐阜商 1:31:43 16
14 0:22:00 正村 優衣(2) 岐阜北 1:30:00 13
15 0:22:02 瀬古七笑顔(3) 大垣養老 1:31:18 14
16 0:22:07 近藤 雪(1) 多治見北 1:29:59 12
17 0:22:11 田中ひかる(1) 大垣北 1:31:30 15
18 0:22:57 棚橋 彩香(2) [OP]岐阜城北・長良 1:33:36 18
19 0:26:06 岡田 茉子(2) 岐山 1:35:47 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン