岐阜県高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 岐阜県高校駅伝
全国高校駅伝 岐阜県予選会
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、岐阜県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 岐阜県高校駅伝

2016 【女子】チーム結果

岐阜県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、土岐商が1時間11分00秒で4年連続10回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:11:00  土岐商
  2. 1:18:17  美濃加茂
  3. 1:18:31  大垣日大
  4. 1:18:33  飛騨高山
  5. 1:18:42  県岐阜商
  6. 1:20:38  済美
  7. 1:21:47  岐阜
  8. 1:24:12  高山西
  9. 1:25:28  関商工
  10. 1:28:30  岐阜高専
  11. 1:29:35  郡上
  12. 1:29:59  多治見北
  13. 1:30:00  岐阜北
  14. 1:31:18  大垣養老
  15. 1:31:30  大垣北
  16. 1:31:43  市岐阜商
  17. 1:32:35  可児
  18. 1:33:36  [OP] 岐阜城北・長良
  19. 1:35:47  岐山
  • DNF  [OP] 中京・中津商

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:22中舍 朱音(3)土岐商0:19:221
20:21:00太田 成美(1)岐阜0:21:002
30:21:14松本 七海(1)大垣日大0:21:143
40:21:41亀山 茜(3)美濃加茂0:21:414
50:22:02中野彩紗美(3)県岐阜商0:22:025
60:22:28近澤 奈々(1)[OP]中京・中津商0:22:286
70:22:32永井 愛留(1)済美0:22:327
80:22:52清水 里菜(2)飛騨高山0:22:528
90:23:10林 杏南(3)関商工0:23:109
100:23:28牛丸みのり(1)高山西0:23:2810
110:23:37寺田 美希(3)岐阜高専0:23:3711
120:24:11神出 汐里(2)可児0:24:1112
130:24:25田中 海羽(2)市岐阜商0:24:2513
140:24:32小栗ほの花(1)多治見北0:24:3214
150:24:42廣瀬 梨乃(1)岐山0:24:4215
160:24:49木田 有紗(2)大垣北0:24:4916
170:24:51田上 心(2)[OP]岐阜城北・長良0:24:5117
180:25:23加藤萌々子(1)大垣養老0:25:2318
190:25:24曾我 美結(1)郡上0:25:2419
200:26:31林 明日香(2)岐阜北0:26:3120

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:15加藤 優果(2) NSR土岐商0:32:371
20:14:44田瀬 知佳(2)美濃加茂0:36:254
30:15:07伊藤 優希(2)大垣日大0:36:212
30:15:07田川 陽佳(2)飛騨高山0:37:596
50:15:08林 亜弥香(1)県岐阜商0:37:105
60:15:23神山 千鶴(2)岐阜0:36:233
70:15:54水野 花(2)済美0:38:267
80:16:18宮地 花純(1)[OP]中京・中津商0:38:468
90:16:25戸崎 里桜(3)関商工0:39:359
100:16:48安藤 結友(2)多治見北0:41:2013
110:16:49濱田 菜摘(1)市岐阜商0:41:1412
120:16:51川瀬 真穂(2)大垣北0:41:4014
130:17:03佐藤 夕貴(1)岐阜高専0:40:4010
140:17:06河邉 佳奈(1)大垣養老0:42:2916
150:17:13岩島 歩音(2)高山西0:40:4111
160:17:32大堀 詠望(2)岐阜北0:44:0320
170:17:36酒井 彩名(2)[OP]岐阜城北・長良0:42:2715
180:17:57田中 綾乃(1)岐山0:42:3917
190:18:12和田 夏実(2)郡上0:43:3618
200:19:47貴島 まみ(2)可児0:43:5819

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08森 遥月(3)土岐商0:42:451
20:10:44渡邊みずは(3)飛騨高山0:48:435
30:11:07加藤 沙良(1)大垣日大0:47:282
40:11:10三反田ありさ(1)済美0:49:367
50:11:11安達 璃香(1)[OP]中京・中津商0:49:578
60:11:18一本木伶奈(2)高山西0:51:5910
70:11:24井川菜々美(3)県岐阜商0:48:344
80:11:27吉川 藍子(1)岐阜北0:55:3015
90:11:52加藤 麻由(1)美濃加茂0:48:173
100:11:58細野 理花(3)市岐阜商0:53:1212
110:12:16長尾 里奈(1)岐阜高専0:52:5611
120:12:22大矢 みこ(1)関商工0:51:579
130:12:27常平 美宇(1)郡上0:56:0318
140:12:43藤谷 香織(1)岐阜0:49:066
140:12:43佐藤 藍子(2)多治見北0:54:0313
160:13:14名倉茉里奈(1)大垣養老0:55:4316
170:13:26本田 響子(2)[OP]岐阜城北・長良0:55:5317
180:13:27笠井 葉月(1)岐山0:56:0619
190:13:44田中菜々美(1)大垣北0:55:2414
200:13:57細田紗耶華(2)可児0:57:5520

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:44井澤 里香(3)土岐商0:53:291
20:11:17喜代志理紗(2)飛騨高山1:00:004
30:11:20河瀬 優伽(1)大垣日大0:58:482
40:11:21松嶋 真矢(1)高山西1:03:208
50:11:31野口 真由(3)県岐阜商1:00:055
60:11:38水野 憂希(2)美濃加茂0:59:553
70:11:49江村 彩(2)済美1:01:256
80:12:07東谷 音々(3)郡上1:08:1013
90:12:30宮崎 真衣(1)岐阜北1:08:0012
100:12:41宮川 詩央(2)岐阜1:01:477
110:12:53平松 里彩(2)関商工1:04:509
120:13:33加藤さくら(1)大垣養老1:09:1614
130:13:35岡本 愛理(1)岐山1:09:4116
140:13:49林 奈歩美(2)多治見北1:07:5211
140:13:49美濃島あかね(2)可児1:11:4419
160:13:55説田 葵(1)大垣北1:09:1915
170:14:05江崎 陽香(2)岐阜高専1:07:0110
180:14:46各務 亜衣(2)[OP]岐阜城北・長良1:10:3918
190:17:00佐伯 友梨(1)市岐阜商1:10:1217
20DNF富山 泉希(1)[OP]中京・中津商–:–:–20

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:31林 里紗(3)土岐商1:11:001
20:18:22高橋 愛菜(2)美濃加茂1:18:172
30:18:33翠尾 直佳(3)飛騨高山1:18:334
40:18:37狗田 桃花(3)県岐阜商1:18:425
50:19:13川部寿々実(1)済美1:20:386
60:19:43柴田由梨奈(2)大垣日大1:18:313
70:20:00戸谷明日香(2)岐阜1:21:477
80:20:38鈴木 水悠(2)関商工1:25:289
90:20:51渡邉 莉麗(1)可児1:32:3517
100:20:52西垣内結衣(2)高山西1:24:128
110:21:25大坪 美優(2)郡上1:29:3511
120:21:29山崎 真梨(1)岐阜高専1:28:3010
130:21:31淺野 紗希(3)市岐阜商1:31:4316
140:22:00正村 優衣(2)岐阜北1:30:0013
150:22:02瀬古七笑顔(3)大垣養老1:31:1814
160:22:07近藤 雪(1)多治見北1:29:5912
170:22:11田中ひかる(1)大垣北1:31:3015
180:22:57棚橋 彩香(2)[OP]岐阜城北・長良1:33:3618
190:26:06岡田 茉子(2)岐山1:35:4719

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました