岐阜県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 岐阜県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 岐阜県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岐阜県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岐阜県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。岐阜県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は10:00に、女子も10:00にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

岐阜県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大垣日大が1:13:53で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:13:53  大垣日大
  2. 1:15:07  県岐阜商
  3. 1:15:36  中京院中京
  4. 1:16:18  美濃加茂
  5. 1:17:34  益田清風
  6. 1:18:47  済美
  7. 1:21:04  斐太
  8. 1:22:13  郡上
  9. 1:23:28  多治見北
  10. 1:24:18  高山西
  11. 1:24:27  麗澤瑞浪
  12. 1:27:05  市岐阜商
  13. 1:27:14  中津商
  14. 1:28:17  飛騨高山
  15. 1:31:19  大垣養老
  16. 1:31:30  岐阜高専
  17. 1:31:39  岐阜北

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:54 荒武 優衣香(2) 中京院中京 0:20:54 1
2 0:21:00 松本 七海(3) 大垣日大 0:21:00 2
3 0:21:39 加藤 若葉(2) 県岐阜商 0:21:39 3
4 0:21:43 石丸 夏帆(2) 益田清風 0:21:43 4
5 0:21:55 須田 花音(2) 美濃加茂 0:21:55 5
6 0:22:07 加藤 愛梨(1) 済美 0:22:07 6
7 0:22:31 重山 鈴華(2) 高山西 0:22:31 7
8 0:22:42 村田 真悠(1) 斐太 0:22:42 8
9 0:22:47 宮嶋 美都(1) 中津商 0:22:47 9
10 0:23:02 岩島 亜季(2) 多治見北 0:23:02 10
11 0:23:34 曾我 美結(3) 郡上 0:23:34 11
12 0:23:36 濱田 菜摘(3) 市岐阜商 0:23:36 12
13 0:24:03 山本 千浩(2) 飛騨高山 0:24:03 13
14 0:24:21 山崎 真梨(3) 岐阜高専 0:24:21 14
15 0:24:27 古林 佑実子(2) 麗澤瑞浪 0:24:27 15
16 0:25:05 河邉 佳奈(3) 大垣養老 0:25:05 16
17 0:26:16 七夕 心瑠(2) 岐阜北 0:26:16 17

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:07 河瀬 優伽(3) 大垣日大 0:35:07 1
2 0:14:15 加藤 愛結(2) 県岐阜商 0:35:54 3
3 0:14:44 塚中 碧泉(3) 益田清風 0:36:27 4
4 0:14:49 若尾 真奈(1) 中京院中京 0:35:43 2
5 0:14:53 永岡 紗梨(2) 美濃加茂 0:36:48 5
6 0:15:25 桑原 舞(1) 郡上 0:38:59 9
7 0:15:29 清水 ひより(2) 斐太 0:38:11 7
8 0:15:46 矢島 愛実(1) 済美 0:37:53 6
9 0:15:53 辻 綾芽(2) 麗澤瑞浪 0:40:20 13
10 0:16:06 久保田 祐可(2) 市岐阜商 0:39:42 12
11 0:16:08 岡本 風花(2) 中津商 0:38:55 8
12 0:16:16 伊藤 萌梨(1) 多治見北 0:39:18 10
13 0:16:36 加藤 萌々子(3) 大垣養老 0:41:41 14
14 0:17:07 羽有 優花(2) 高山西 0:39:38 11
15 0:17:21 佐藤 夕貴(3) 岐阜高専 0:41:42 15
16 0:17:45 森林 さつき(1) 飛騨高山 0:41:48 16
17 0:17:47 神山 桃花(1) 岐阜北 0:44:03 17

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 加藤 沙良(3) 大垣日大 0:45:40 1
1 0:10:33 伊藤 優衣(3) 県岐阜商 0:46:27 3
3 0:10:41 安藤 みなみ(1) 中京院中京 0:46:24 2
4 0:10:46 杉山 静香(1) 美濃加茂 0:47:34 5
5 0:10:50 上村 莉沙(1) 益田清風 0:47:17 4
6 0:11:02 松嶋 真矢(3) 高山西 0:50:40 9
7 0:11:05 堀 明日香(3) 済美 0:48:58 6
8 0:11:13 渡邉 こころ(2) 郡上 0:50:12 8
9 0:11:14 多田 怜花(2) 斐太 0:49:25 7
10 0:11:40 林 茉咲(2) 麗澤瑞浪 0:52:00 12
11 0:11:52 井口 実咲(2) 多治見北 0:51:10 11
12 0:11:55 宮地 花純(3) 中津商 0:50:50 10
13 0:12:09 近藤 瑛奈(2) 大垣養老 0:53:50 14
14 0:12:20 長尾 里奈(3) 岐阜高専 0:54:02 15
15 0:12:59 水小瀬 優芽(2) 飛騨高山 0:54:47 16
16 0:13:06 新井 祥佳(2) 岐阜北 0:57:09 17
17 0:13:47 廣瀬 愛実(1) 市岐阜商 0:53:29 13

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 泉 さくら(2) 美濃加茂 0:57:59 4
2 0:10:41 堀 みちる(1) 県岐阜商 0:57:08 2
3 0:10:42 松本 千波(2) 大垣日大 0:56:22 1
4 0:10:53 安達 璃香(3) 中京院中京 0:57:17 3
5 0:11:02 藤井 優羽(1) 済美 1:00:00 6
6 0:11:16 渡邉 紗衣(1) 斐太 1:00:41 7
7 0:11:30 山下 莉来(1) 益田清風 0:58:47 5
8 0:11:51 佐伯 友梨(3) 市岐阜商 1:05:20 13
9 0:12:09 亀山 綾花(1) 高山西 1:02:49 9
10 0:12:16 大竹 真結(1) 郡上 1:02:28 8
11 0:12:25 小林 もえか(3) 中津商 1:03:15 10
12 0:12:33 村上 舞衣(1) 多治見北 1:03:43 11
13 0:12:42 鬼頭 里佳(3) 麗澤瑞浪 1:04:42 12
14 0:12:54 宮前 鼓(2) 飛騨高山 1:07:41 15
15 0:12:59 森 瑞姫(1) 岐阜北 1:10:08 17
16 0:13:03 加藤 さくら(3) 大垣養老 1:06:53 14
17 0:14:42 堺 晴香(3) 岐阜高専 1:08:44 16

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:31 吉村 唯(2) 大垣日大 1:13:53 1
2 0:17:59 林 亜弥香(3) 県岐阜商 1:15:07 2
3 0:18:19 近澤 奈々(3) 中京院中京 1:15:36 3
3 0:18:19 前島 風香(3) 美濃加茂 1:16:18 4
5 0:18:47 滝下 瑠菜(3) 益田清風 1:17:34 5
5 0:18:47 川部 寿々実(3) 済美 1:18:47 6
7 0:19:45 林 ひかり(2) 郡上 1:22:13 8
7 0:19:45 土田 倫栄(2) 多治見北 1:23:28 9
7 0:19:45 木皿 恵巳(1) 麗澤瑞浪 1:24:27 11
10 0:20:23 田中 結子(2) 斐太 1:21:04 7
11 0:20:36 大野 真彩(1) 飛騨高山 1:28:17 14
12 0:21:29 山下 遥香(2) 高山西 1:24:18 10
13 0:21:31 汲田 世梨(1) 岐阜北 1:31:39 17
14 0:21:45 藤澤 寧々(2) 市岐阜商 1:27:05 12
15 0:22:46 鹿野 有希(1) 岐阜高専 1:31:30 16
16 0:23:59 可知 美晴(1) 中津商 1:27:14 13
17 0:24:26 清水 朱梨(2) 大垣養老 1:31:19 15

2017 岐阜県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 岐阜県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 岐阜県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝が2017年11月5日(日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、岐阜県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

岐阜県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、益田清風が1時間14分28秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:14:28  益田清風
  2. 1:15:04  土岐商
  3. 1:17:12  美濃加茂
  4. 1:17:32  大垣日大
  5. 1:18:32  飛騨高山
  6. 1:18:47  県岐阜商
  7. 1:19:07  済美
  8. 1:21:20  聖マリア・中津商・岐阜
  9. 1:22:24  斐太
  10. 1:23:07  高山西
  11. 1:23:08  多治見北
  12. 1:23:14  中京
  13. 1:23:27  市岐阜商
  14. 1:26:20  郡上
  15. 1:26:31  岐阜北
  16. 1:28:41  麗澤瑞浪
  17. 1:29:21  岐阜高専
  18. 1:30:26  大垣養老
  19. 1:36:58  大垣北

2017 1区 (6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:27 加藤 優果 (3) 土岐商 0:19:27 1
2 0:20:28 細江 美玖 (3) 益田清風 0:20:28 2
OP 0:20:53 太田 成美 (2) 聖マリア・中津商・岐阜 0:20:53 OP
3 0:21:41 吉村 唯 (1) 大垣日大 0:21:41 3
4 0:22:08 加藤 若葉 (1) 県岐阜商 0:22:08 4
5 0:22:16 田川 陽佳 (3) 飛騨高山 0:22:16 5
6 0:22:30 田瀬 知佳 (3) 美濃加茂 0:22:30 6
7 0:22:36 永井 愛留 (2) 済美 0:22:36 7
8 0:22:41 牛丸みのり (2) 高山西 0:22:41 8
9 0:23:03 濱田 菜摘 (2) 市岐阜商 0:23:03 9
10 0:23:23 富山 泉希 (2) 中京 0:23:23 10
11 0:23:34 曾我 美結 (2) 郡上 0:23:34 11
12 0:23:39 吉川 藍子 (2) 岐阜北 0:23:39 12
13 0:23:41 清水ひより (1) 斐太 0:23:41 13
14 0:23:57 岩島 亜季 (1) 多治見北 0:23:57 14
15 0:24:04 山崎 真梨 (2) 岐阜高専 0:24:04 15
16 0:24:52 加藤萌々子 (2) 大垣養老 0:24:52 16
17 0:25:40 三宅 伽林 (2) 麗澤瑞浪 0:25:40 17
18 0:26:37 田中ひかる (2) 大垣北 0:26:37 18

2017 2区 (4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 岸野明日香 (3) 土岐商 0:33:13 1
2 0:14:18 石丸 夏帆 (1) 益田清風 0:34:46 2
3 0:14:32 水野 憂希 (3) 美濃加茂 0:37:02 6
4 0:14:38 清水 里菜 (3) 飛騨高山 0:36:54 5
5 0:14:39 林 亜弥香 (2) 県岐阜商 0:36:47 4
6 0:14:42 柴田由梨奈 (3) 大垣日大 0:36:23 3
7 0:14:55 三反田ありさ (2) 済美 0:37:31 7
8 0:15:14 近澤 奈々 (2) 中京 0:38:37 10
9 0:15:18 田中 海羽 (3) 市岐阜商 0:38:21 9
10 0:15:29 重山 鈴華 (1) 高山西 0:38:10 8
11 0:15:36 多田 怜花 (1) 斐太 0:39:17 11
12 0:15:55 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専 0:39:59 13
13 0:16:08 土田 倫栄 (1) 多治見北 0:40:05 14
OP 0:16:11 仲 日菜子 (1) 聖マリア・中津商・岐阜 0:37:04 OP
14 0:16:20 常平 美宇 (2) 郡上 0:39:54 12
15 0:16:37 狩野 茉代 (2) 麗澤瑞浪 0:42:17 16
16 0:16:45 藤井 七海 (2) 岐阜北 0:40:24 15
17 0:17:46 近藤 瑛奈 (1) 大垣養老 0:42:38 17
18 0:18:21 説田 葵 (2) 大垣北 0:44:58 18

2017 3区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:39 荒武優衣香 (1) 土岐商 0:43:52 1
2 0:10:43 塚中 碧泉 (2) 益田清風 0:45:29 2
3 0:10:45 松嶋 真矢 (2) 高山西 0:48:55 8
4 0:10:49 永岡 紗梨 (1) 美濃加茂 0:47:51 4
5 0:11:05 伊藤 優衣 (2) 県岐阜商 0:47:52 5
6 0:11:07 水野 花 (3) 済美 0:48:38 7
7 0:11:10 加藤 沙良 (2) 大垣日大 0:47:33 3
8 0:11:20 安達 璃香 (2) 中京 0:49:57 9
9 0:11:24 山本 千浩 (1) 飛騨高山 0:48:18 6
10 0:11:27 滑谷さくら (1) 斐太 0:50:44 11
11 0:11:33 井口 実咲 (1) 多治見北 0:51:38 12
12 0:11:40 久保田祐可 (1) 市岐阜商 0:50:01 10
OP 0:12:03 金武 栞菜 (1) 聖マリア・中津商・岐阜 0:49:07 OP
13 0:12:25 和田 夏実 (3) 郡上 0:52:19 13
14 0:12:39 七夕 心瑠 (1) 岐阜北 0:53:03 14
15 0:13:00 今西 葵 (2) 大垣北 0:57:58 18
16 0:13:18 林 茉咲 (1) 麗澤瑞浪 0:55:35 16
17 0:13:37 清水 朱梨 (1) 大垣養老 0:56:15 17
18 0:13:40 江崎 陽香 (3) 岐阜高専 0:53:39 15

2017 4区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 加藤 愛結 (1) 県岐阜商 0:58:32 3
2 0:10:52 田口 翔子 (1) 益田清風 0:56:21 1
3 0:10:53 高橋 愛菜 (3) 美濃加茂 0:58:44 4
4 0:11:11 中島 暖乃 (2) 済美 0:59:49 7
5 0:11:15 林 明希 (3) 大垣日大 0:58:48 5
6 0:11:16 山本かれん (3) 飛騨高山 0:59:34 6
7 0:11:40 内木 葉月 (2) 斐太 1:02:24 10
8 0:11:58 佐伯 友梨 (2) 市岐阜商 1:01:59 9
9 0:12:03 小栗ほの花 (2) 多治見北 1:03:41 11
10 0:12:15 羽有 優花 (1) 高山西 1:01:10 8
OP 0:12:20 塩谷 唯華 (1) 聖マリア・中津商・岐阜 1:01:27 OP
11 0:12:45 鬼頭 里佳 (2) 麗澤瑞浪 1:08:20 16
12 0:12:49 伊藤 楓香 (1) 岐阜北 1:05:52 14
13 0:13:04 平田 綾架 (3) 土岐商 0:56:56 2
14 0:13:18 高橋 美月 (2) 郡上 1:05:37 13
15 0:13:43 林 希実 (1) 大垣北 1:11:41 18
16 0:13:56 加藤さくら (2) 大垣養老 1:10:11 17
17 0:13:57 夏目妃那子 (2) 岐阜高専 1:07:36 15
18 0:14:06 村杉 彩 (1) 中京 1:04:03 12

2017 5区 (5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:07 滝下 瑠菜 (2) 益田清風 1:14:28 1
2 0:18:08 中山 友見 (3) 土岐商 1:15:04 2
3 0:18:28 須田 花音 (1) 美濃加茂 1:17:12 3
4 0:18:44 伊藤 優希 (3) 大垣日大 1:17:32 4
5 0:18:58 喜代志理紗 (3) 飛騨高山 1:18:32 5
6 0:19:11 平野 美月 (2) 中京 1:23:14 11
7 0:19:18 川部寿々実 (2) 済美 1:19:07 7
8 0:19:27 近藤 雪 (2) 多治見北 1:23:08 10
OP 0:19:53 宮地 花純 (2) 聖マリア・中津商・岐阜 1:21:20 OP
9 0:20:00 田中 結子 (1) 斐太 1:22:24 8
10 0:20:15 栗田 奈奈 (3) 県岐阜商 1:18:47 6
10 0:20:15 河邉 佳奈 (2) 大垣養老 1:30:26 17
12 0:20:21 古林佑実子 (1) 麗澤瑞浪 1:28:41 15
13 0:20:39 宮崎 真衣 (2) 岐阜北 1:26:31 14
14 0:20:43 林 ひかり (1) 郡上 1:26:20 13
15 0:21:28 藤澤 寧々 (1) 市岐阜商 1:23:27 12
16 0:21:45 長尾 里奈 (2) 岐阜高専 1:29:21 16
17 0:21:57 山下 遥香 (1) 高山西 1:23:07 9
18 0:25:17 田中菜々美 (2) 大垣北 1:36:58 18

スポンサーリンク

SNSシェアボタン