岐阜県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜県高校駅伝
全国高校駅伝 岐阜県予選会
(2020年11月15日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 岐阜県高校駅伝が2020年11月15日 (日)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場発着 岐阜メモリアルセンター内特設コースで開催されます。ここでは、岐阜県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岐阜高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜県高校駅伝

2020 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、美濃加茂が1:10:40で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:40  美濃加茂
  2. 1:14:15  中京
  3. 1:14:34  斐太
  4. 1:15:26  益田清風
  5. 1:17:01  大垣日大
  6. 1:17:19  済美
  7. 1:19:44  県岐阜商
  8. 1:20:12  岐阜
  9. 1:20:44  土岐商
  10. 1:22:13  飛騨高山
  11. 1:26:09  高山西
  12. 1:28:20  長良
  13. 1:28:45  関
  14. 1:33:40  多治見北

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:20瀬木 彩花(1)美濃加茂0:20:201
20:20:24住野 友理(1)斐太0:20:242
30:20:46上村 莉沙(3)益田清風0:20:463
40:21:00富田 奈乃香(2)済美0:21:004
50:21:03生田 碧(3)中京0:21:035
60:21:37伊藤 蒼遥(2)大垣日大0:21:376
70:22:14小椋 きらり(2)岐阜0:22:147
80:22:17岡谷 絵麻(1)飛騨高山0:22:178
90:22:56堀 みちる(3)県岐阜商0:22:569
100:22:58水野 玲美(3)土岐商0:22:5810
110:23:47足立 和樺(2)0:23:4711
120:24:11中村 楓(1)長良0:24:1112
130:24:49池田 結以那(2)高山西0:24:4913
140:26:40金子 朋世(1)多治見北0:26:4014

 

2020 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:36田坂 望愛(1)美濃加茂0:33:561
20:13:53中野 彩月(2)益田清風0:34:392
30:13:55安藤みなみ(3)中京0:34:584
40:14:18大洞 美空(2)斐太0:34:423
50:14:42峠 和花奈(1)岐阜0:36:567
60:14:50片山 紫稀(3)土岐商0:37:489
70:14:51若尾 桜(1)県岐阜商0:37:478
80:15:01野尻 宝月(2)大垣日大0:36:386
90:15:04藤井 優羽(3)済美0:36:045
100:15:12森 菜々子(1)高山西0:40:0111
110:15:53塩田 桃子(2)飛騨高山0:38:1010
120:16:41中西 紗菜(2)長良0:40:5212
130:17:17宮川 果子(1)多治見北0:43:5714
140:17:50古本 涼乃(2)0:41:3713

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04杉山 静香(3)美濃加茂0:44:001
20:10:23臼井 美空(2)中京0:45:212
30:10:45服部 芽生(3)県岐阜商0:48:327
40:10:52大橋 佳奈(1)済美0:46:565
50:11:04稲田 小春(1)斐太0:45:463
60:11:07細野 凪咲(2)大垣日大0:47:456
70:11:13二村 稀代花(1)益田清風0:45:524
80:11:14浅野 蒼空(2)長良0:52:0612
90:11:45横山 純奈(1)土岐商0:49:339
100:11:48梶田 凜(1)飛騨高山0:49:5810
100:11:48鎌倉 帆乃香(1)高山西0:51:4911
120:11:55淺野 佑梨子(2)岐阜0:48:518
130:12:00永井 結菜(1)0:53:3713
140:12:46小栗 かほ那(1)多治見北0:56:4314

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00中山 侑(1)美濃加茂0:54:001
20:11:13松井 夏夕(3)中京0:56:342
30:11:16山田 えま(2)済美0:58:125
40:11:25宮川 優希(1)大垣日大0:59:106
50:11:29岩田 晏奈(1)斐太0:57:153
60:11:36山本 藍子(2)岐阜1:00:278
70:11:43上田 彩華(1)県岐阜商1:00:157
80:11:49山下 莉来(3)益田清風0:57:414
90:11:57中島 夕海(2)土岐商1:01:309
100:12:08大坪 千紗(2)飛騨高山1:02:0610
110:13:08土井 愛月(2)高山西1:04:5711
120:13:16嶋口 花乃(1)1:06:5313
130:13:59山田 侑果(2)多治見北1:10:4214
140:14:10松下 倫瑚(2)長良1:06:1612

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:40樋口 ほのか(1)美濃加茂1:10:401
20:17:19一ノ瀬 穂南(2)斐太1:14:343
30:17:41若尾 真奈(3)中京1:14:152
40:17:45津田 結帆(2)益田清風1:15:264
50:17:51古川 天音(3)大垣日大1:17:015
60:19:07三牧 璃侑(2)済美1:17:196
70:19:14中島 七海(2)土岐商1:20:449
80:19:29上野 佑菜(3)県岐阜商1:19:447
90:19:45山内 あかり(2)岐阜1:20:128
100:20:07大野 真彩(3)飛騨高山1:22:1310
110:21:12小林 明日香(1)高山西1:26:0911
120:21:52吉田 七海(2)1:28:4513
130:22:04大宅 茉暉(2)長良1:28:2012
140:22:58三宅 百合華(1)多治見北1:33:4014

 

 

 

 

 

2019 岐阜県高校駅伝

2019年度 岐阜県高校駅伝
全国高校駅伝 岐阜県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岐阜県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岐阜高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、県岐阜商が1:13:52で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:13:52  県岐阜商
  2. 1:14:23  益田清風
  3. 1:14:25  中京院中京
  4. 1:15:16  美濃加茂
  5. 1:15:44  大垣日大
  6. 1:17:20  斐太
  7. 1:18:42  済美
  8. 1:24:22  土岐商
  9. 1:25:03  飛騨高山
  10. 1:25:13  岐阜
  11. 1:26:08  中津商
  12. 1:27:37  高山西
  13. 1:29:51  麗澤瑞浪
  14. 1:30:07  長良
  15. 1:31:57  岐山
  16. 1:31:59  郡上
  17. 1:33:15  岐阜北

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:39吉村 唯(3)大垣日大0:20:391
20:20:43上村 莉沙(2)益田清風0:20:432
30:20:52荒武優衣香(3)中京院中京0:20:523
40:20:54加藤 若葉(3)県岐阜商0:20:544
50:21:02須田 花音(3)美濃加茂0:21:025
60:21:05富田奈乃香(1)済美0:21:056
70:21:29一ノ瀬穂南(1)斐太0:21:297
80:21:59宮嶋 美都(2)中津商0:21:598
90:22:31小椋きらり(1)岐阜0:22:319
100:23:20桑原 舞(2)郡上0:23:2010
110:23:31木皿 恵己(2)麗澤瑞浪0:23:3111
120:23:34山本 千浩(3)飛騨高山0:23:3412
130:23:39片山 紫稀(2)土岐商0:23:3913
140:24:26羽有 優花(3)高山西0:24:2614
150:25:22深貝 美羽(2)長良0:25:2215
160:25:22副田 結香(2)岐山0:25:2216
170:26:14神山 桃花(2)岐阜北0:26:1417

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:08杉山 静香(2)美濃加茂0:35:103
20:14:10生田 碧(2)中京院中京0:35:022
30:14:21伊藤 蒼遥(1)大垣日大0:35:001
40:14:31川上 莉桜(1)益田清風0:35:144
50:14:32青井 美咲(3)県岐阜商0:35:265
60:14:39大洞 美空(1)斐太0:36:086
70:15:00林 鈴夏(1)中津商0:36:598
80:15:26加藤 愛梨(2)済美0:36:317
90:16:11中島 七海(1)土岐商0:39:5010
100:16:26塩田 桃子(1)飛騨高山0:40:0011
110:16:46池田結以那(1)高山西0:41:1213
120:17:04中西 紗菜(1)長良0:42:2615
130:17:06淺野佑梨子(1)岐阜0:39:379
140:17:33辻 綾芽(3)麗澤瑞浪0:41:0412
150:17:46中島 綾香(1)岐山0:43:0816
160:17:49森 瑞姫(2)岐阜北0:44:0317
170:18:57大竹 真結(2)郡上0:42:1714

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16中野 彩月(1)益田清風0:45:301
20:10:30永岡 紗梨(3)美濃加茂0:45:402
30:10:48若尾 真奈(2)中京院中京0:45:503
40:10:50服部 芽生(2)県岐阜商0:46:165
50:10:58野尻 宝月(1)大垣日大0:45:584
60:11:05村田 真悠(2)斐太0:47:136
70:11:34矢島 愛実(2)済美0:48:057
80:11:37岡本 風花(3)中津商0:48:368
90:11:46中島 夕海(1)土岐商0:51:3610
100:11:53山本 藍子(1)岐阜0:51:309
110:12:17浅野 蒼空(1)長良0:54:4314
120:12:21叶 彩花(2)高山西0:53:3312
130:12:46山口 拓里(1)岐山0:55:5416
140:12:57大坪 千紗(1)飛騨高山0:52:5711
150:13:11林 茉咲(3)麗澤瑞浪0:54:1513
160:13:23村瀬 七海(2)郡上0:55:4015
170:14:34北川友理子(1)岐阜北0:58:3717

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38堀 みちる(2)県岐阜商0:56:544
20:10:52津田 結帆(1)益田清風0:56:221
30:10:55松井 夏夕(2)中京院中京0:56:453
40:10:58岩田 咲葉(3)美濃加茂0:56:382
50:11:25玉田 心愛(1)斐太0:58:386
60:11:36細野 凪咲(1)大垣日大0:57:345
60:11:36川部 汐葵(1)済美0:59:417
80:12:12小坂 琉月(1)飛騨高山1:05:0910
90:12:53亀山 綾花(2)高山西1:06:2612
100:12:57小林 千夏(1)岐阜1:04:279
110:13:00下川 結衣(1)郡上1:08:4015
120:13:16矢島 優衣(1)岐阜北1:11:5317
130:13:17青木 優和(2)長良1:08:0014
140:13:36保 あかり(3)麗澤瑞浪1:07:5113
150:13:38曽根 衣織(1)土岐商1:05:1411
160:13:44酒井 佑舞(2)中津商1:02:208
170:14:11黒川 楓恋(2)岐山1:10:0516

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:58加藤 愛結(3)県岐阜商1:13:521
20:17:40安藤みなみ(2)中京院中京1:14:253
30:18:01石丸 夏帆(3)益田清風1:14:232
40:18:10古川 天音(2)大垣日大1:15:445
50:18:38泉 さくら(3)美濃加茂1:15:164
60:18:42渡邉 紗衣(2)斐太1:17:206
70:19:01藤井 優羽(2)済美1:18:427
80:19:08水野 玲美(2)土岐商1:24:228
90:19:54大野 真彩(2)飛騨高山1:25:039
100:20:46山内あかり(1)岐阜1:25:1310
110:21:11山下 遥香(3)高山西1:27:3712
120:21:22汲田 世梨(2)岐阜北1:33:1517
130:21:52中島 千鈴(1)岐山1:31:5715
140:22:00呉羽 珠季(1)麗澤瑞浪1:29:5113
150:22:07大宅 茉暉(1)長良1:30:0714
160:23:19松本 萌愛(1)郡上1:31:5916
170:23:48可知 美晴(2)中津商1:26:0811

 

 

 

 

2018 岐阜県高校駅伝

平成30年度 岐阜県高校駅伝
全国高校駅伝 岐阜県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岐阜県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 岐阜高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大垣日大が1:13:53で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:13:53  大垣日大
  2. 1:15:07  県岐阜商
  3. 1:15:36  中京院中京
  4. 1:16:18  美濃加茂
  5. 1:17:34  益田清風
  6. 1:18:47  済美
  7. 1:21:04  斐太
  8. 1:22:13  郡上
  9. 1:23:28  多治見北
  10. 1:24:18  高山西
  11. 1:24:27  麗澤瑞浪
  12. 1:27:05  市岐阜商
  13. 1:27:14  中津商
  14. 1:28:17  飛騨高山
  15. 1:31:19  大垣養老
  16. 1:31:30  岐阜高専
  17. 1:31:39  岐阜北

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:54荒武 優衣香(2)中京院中京0:20:541
20:21:00松本 七海(3)大垣日大0:21:002
30:21:39加藤 若葉(2)県岐阜商0:21:393
40:21:43石丸 夏帆(2)益田清風0:21:434
50:21:55須田 花音(2)美濃加茂0:21:555
60:22:07加藤 愛梨(1)済美0:22:076
70:22:31重山 鈴華(2)高山西0:22:317
80:22:42村田 真悠(1)斐太0:22:428
90:22:47宮嶋 美都(1)中津商0:22:479
100:23:02岩島 亜季(2)多治見北0:23:0210
110:23:34曾我 美結(3)郡上0:23:3411
120:23:36濱田 菜摘(3)市岐阜商0:23:3612
130:24:03山本 千浩(2)飛騨高山0:24:0313
140:24:21山崎 真梨(3)岐阜高専0:24:2114
150:24:27古林 佑実子(2)麗澤瑞浪0:24:2715
160:25:05河邉 佳奈(3)大垣養老0:25:0516
170:26:16七夕 心瑠(2)岐阜北0:26:1617

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:07河瀬 優伽(3)大垣日大0:35:071
20:14:15加藤 愛結(2)県岐阜商0:35:543
30:14:44塚中 碧泉(3)益田清風0:36:274
40:14:49若尾 真奈(1)中京院中京0:35:432
50:14:53永岡 紗梨(2)美濃加茂0:36:485
60:15:25桑原 舞(1)郡上0:38:599
70:15:29清水 ひより(2)斐太0:38:117
80:15:46矢島 愛実(1)済美0:37:536
90:15:53辻 綾芽(2)麗澤瑞浪0:40:2013
100:16:06久保田 祐可(2)市岐阜商0:39:4212
110:16:08岡本 風花(2)中津商0:38:558
120:16:16伊藤 萌梨(1)多治見北0:39:1810
130:16:36加藤 萌々子(3)大垣養老0:41:4114
140:17:07羽有 優花(2)高山西0:39:3811
150:17:21佐藤 夕貴(3)岐阜高専0:41:4215
160:17:45森林 さつき(1)飛騨高山0:41:4816
170:17:47神山 桃花(1)岐阜北0:44:0317

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33加藤 沙良(3)大垣日大0:45:401
10:10:33伊藤 優衣(3)県岐阜商0:46:273
30:10:41安藤 みなみ(1)中京院中京0:46:242
40:10:46杉山 静香(1)美濃加茂0:47:345
50:10:50上村 莉沙(1)益田清風0:47:174
60:11:02松嶋 真矢(3)高山西0:50:409
70:11:05堀 明日香(3)済美0:48:586
80:11:13渡邉 こころ(2)郡上0:50:128
90:11:14多田 怜花(2)斐太0:49:257
100:11:40林 茉咲(2)麗澤瑞浪0:52:0012
110:11:52井口 実咲(2)多治見北0:51:1011
120:11:55宮地 花純(3)中津商0:50:5010
130:12:09近藤 瑛奈(2)大垣養老0:53:5014
140:12:20長尾 里奈(3)岐阜高専0:54:0215
150:12:59水小瀬 優芽(2)飛騨高山0:54:4716
160:13:06新井 祥佳(2)岐阜北0:57:0917
170:13:47廣瀬 愛実(1)市岐阜商0:53:2913

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25泉 さくら(2)美濃加茂0:57:594
20:10:41堀 みちる(1)県岐阜商0:57:082
30:10:42松本 千波(2)大垣日大0:56:221
40:10:53安達 璃香(3)中京院中京0:57:173
50:11:02藤井 優羽(1)済美1:00:006
60:11:16渡邉 紗衣(1)斐太1:00:417
70:11:30山下 莉来(1)益田清風0:58:475
80:11:51佐伯 友梨(3)市岐阜商1:05:2013
90:12:09亀山 綾花(1)高山西1:02:499
100:12:16大竹 真結(1)郡上1:02:288
110:12:25小林 もえか(3)中津商1:03:1510
120:12:33村上 舞衣(1)多治見北1:03:4311
130:12:42鬼頭 里佳(3)麗澤瑞浪1:04:4212
140:12:54宮前 鼓(2)飛騨高山1:07:4115
150:12:59森 瑞姫(1)岐阜北1:10:0817
160:13:03加藤 さくら(3)大垣養老1:06:5314
170:14:42堺 晴香(3)岐阜高専1:08:4416

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:31吉村 唯(2)大垣日大1:13:531
20:17:59林 亜弥香(3)県岐阜商1:15:072
30:18:19近澤 奈々(3)中京院中京1:15:363
30:18:19前島 風香(3)美濃加茂1:16:184
50:18:47滝下 瑠菜(3)益田清風1:17:345
50:18:47川部 寿々実(3)済美1:18:476
70:19:45林 ひかり(2)郡上1:22:138
70:19:45土田 倫栄(2)多治見北1:23:289
70:19:45木皿 恵巳(1)麗澤瑞浪1:24:2711
100:20:23田中 結子(2)斐太1:21:047
110:20:36大野 真彩(1)飛騨高山1:28:1714
120:21:29山下 遥香(2)高山西1:24:1810
130:21:31汲田 世梨(1)岐阜北1:31:3917
140:21:45藤澤 寧々(2)市岐阜商1:27:0512
150:22:46鹿野 有希(1)岐阜高専1:31:3016
160:23:59可知 美晴(1)中津商1:27:1413
170:24:26清水 朱梨(2)大垣養老1:31:1915

 

 

 

2017 岐阜県高校駅伝

平成29年度 岐阜県高校駅伝
全国高校駅伝 岐阜県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県高校駅伝が2017年11月5日(日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、岐阜県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 岐阜高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、益田清風が1時間14分28秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:14:28  益田清風
  2. 1:15:04  土岐商
  3. 1:17:12  美濃加茂
  4. 1:17:32  大垣日大
  5. 1:18:32  飛騨高山
  6. 1:18:47  県岐阜商
  7. 1:19:07  済美
  8. 1:21:20  聖マリア・中津商・岐阜
  9. 1:22:24  斐太
  10. 1:23:07  高山西
  11. 1:23:08  多治見北
  12. 1:23:14  中京
  13. 1:23:27  市岐阜商
  14. 1:26:20  郡上
  15. 1:26:31  岐阜北
  16. 1:28:41  麗澤瑞浪
  17. 1:29:21  岐阜高専
  18. 1:30:26  大垣養老
  19. 1:36:58  大垣北

 

 

2017 1区 (6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:27加藤 優果 (3)土岐商0:19:271
20:20:28細江 美玖 (3)益田清風0:20:282
OP0:20:53太田 成美 (2)聖マリア・中津商・岐阜0:20:53OP
30:21:41吉村 唯 (1)大垣日大0:21:413
40:22:08加藤 若葉 (1)県岐阜商0:22:084
50:22:16田川 陽佳 (3)飛騨高山0:22:165
60:22:30田瀬 知佳 (3)美濃加茂0:22:306
70:22:36永井 愛留 (2)済美0:22:367
80:22:41牛丸みのり (2)高山西0:22:418
90:23:03濱田 菜摘 (2)市岐阜商0:23:039
100:23:23富山 泉希 (2)中京0:23:2310
110:23:34曾我 美結 (2)郡上0:23:3411
120:23:39吉川 藍子 (2)岐阜北0:23:3912
130:23:41清水ひより (1)斐太0:23:4113
140:23:57岩島 亜季 (1)多治見北0:23:5714
150:24:04山崎 真梨 (2)岐阜高専0:24:0415
160:24:52加藤萌々子 (2)大垣養老0:24:5216
170:25:40三宅 伽林 (2)麗澤瑞浪0:25:4017
180:26:37田中ひかる (2)大垣北0:26:3718

 

2017 2区 (4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:46岸野明日香 (3)土岐商0:33:131
20:14:18石丸 夏帆 (1)益田清風0:34:462
30:14:32水野 憂希 (3)美濃加茂0:37:026
40:14:38清水 里菜 (3)飛騨高山0:36:545
50:14:39林 亜弥香 (2)県岐阜商0:36:474
60:14:42柴田由梨奈 (3)大垣日大0:36:233
70:14:55三反田ありさ (2)済美0:37:317
80:15:14近澤 奈々 (2)中京0:38:3710
90:15:18田中 海羽 (3)市岐阜商0:38:219
100:15:29重山 鈴華 (1)高山西0:38:108
110:15:36多田 怜花 (1)斐太0:39:1711
120:15:55佐藤 夕貴 (2)岐阜高専0:39:5913
130:16:08土田 倫栄 (1)多治見北0:40:0514
OP0:16:11仲 日菜子 (1)聖マリア・中津商・岐阜0:37:04OP
140:16:20常平 美宇 (2)郡上0:39:5412
150:16:37狩野 茉代 (2)麗澤瑞浪0:42:1716
160:16:45藤井 七海 (2)岐阜北0:40:2415
170:17:46近藤 瑛奈 (1)大垣養老0:42:3817
180:18:21説田 葵 (2)大垣北0:44:5818

 

2017 3区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39荒武優衣香 (1)土岐商0:43:521
20:10:43塚中 碧泉 (2)益田清風0:45:292
30:10:45松嶋 真矢 (2)高山西0:48:558
40:10:49永岡 紗梨 (1)美濃加茂0:47:514
50:11:05伊藤 優衣 (2)県岐阜商0:47:525
60:11:07水野 花 (3)済美0:48:387
70:11:10加藤 沙良 (2)大垣日大0:47:333
80:11:20安達 璃香 (2)中京0:49:579
90:11:24山本 千浩 (1)飛騨高山0:48:186
100:11:27滑谷さくら (1)斐太0:50:4411
110:11:33井口 実咲 (1)多治見北0:51:3812
120:11:40久保田祐可 (1)市岐阜商0:50:0110
OP0:12:03金武 栞菜 (1)聖マリア・中津商・岐阜0:49:07OP
130:12:25和田 夏実 (3)郡上0:52:1913
140:12:39七夕 心瑠 (1)岐阜北0:53:0314
150:13:00今西 葵 (2)大垣北0:57:5818
160:13:18林 茉咲 (1)麗澤瑞浪0:55:3516
170:13:37清水 朱梨 (1)大垣養老0:56:1517
180:13:40江崎 陽香 (3)岐阜高専0:53:3915

 

2017 4区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40加藤 愛結 (1)県岐阜商0:58:323
20:10:52田口 翔子 (1)益田清風0:56:211
30:10:53高橋 愛菜 (3)美濃加茂0:58:444
40:11:11中島 暖乃 (2)済美0:59:497
50:11:15林 明希 (3)大垣日大0:58:485
60:11:16山本かれん (3)飛騨高山0:59:346
70:11:40内木 葉月 (2)斐太1:02:2410
80:11:58佐伯 友梨 (2)市岐阜商1:01:599
90:12:03小栗ほの花 (2)多治見北1:03:4111
100:12:15羽有 優花 (1)高山西1:01:108
OP0:12:20塩谷 唯華 (1)聖マリア・中津商・岐阜1:01:27OP
110:12:45鬼頭 里佳 (2)麗澤瑞浪1:08:2016
120:12:49伊藤 楓香 (1)岐阜北1:05:5214
130:13:04平田 綾架 (3)土岐商0:56:562
140:13:18高橋 美月 (2)郡上1:05:3713
150:13:43林 希実 (1)大垣北1:11:4118
160:13:56加藤さくら (2)大垣養老1:10:1117
170:13:57夏目妃那子 (2)岐阜高専1:07:3615
180:14:06村杉 彩 (1)中京1:04:0312

 

2017 5区 (5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:07滝下 瑠菜 (2)益田清風1:14:281
20:18:08中山 友見 (3)土岐商1:15:042
30:18:28須田 花音 (1)美濃加茂1:17:123
40:18:44伊藤 優希 (3)大垣日大1:17:324
50:18:58喜代志理紗 (3)飛騨高山1:18:325
60:19:11平野 美月 (2)中京1:23:1411
70:19:18川部寿々実 (2)済美1:19:077
80:19:27近藤 雪 (2)多治見北1:23:0810
OP0:19:53宮地 花純 (2)聖マリア・中津商・岐阜1:21:20OP
90:20:00田中 結子 (1)斐太1:22:248
100:20:15栗田 奈奈 (3)県岐阜商1:18:476
100:20:15河邉 佳奈 (2)大垣養老1:30:2617
120:20:21古林佑実子 (1)麗澤瑞浪1:28:4115
130:20:39宮崎 真衣 (2)岐阜北1:26:3114
140:20:43林 ひかり (1)郡上1:26:2013
150:21:28藤澤 寧々 (1)市岐阜商1:23:2712
160:21:45長尾 里奈 (2)岐阜高専1:29:2116
170:21:57山下 遥香 (1)高山西1:23:079
180:25:17田中菜々美 (2)大垣北1:36:5818

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました