岐阜県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 岐阜県予選
(2015年11月8日)

画像

岐阜県高校駅伝の2015大会は、2015年11月8日(日)に開催されました。ここからは、岐阜県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 岐阜県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

岐阜県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、土岐商が1時間11分56秒で3年連続9回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:56  土岐商
  2. 1:17:06  大垣日大
  3. 1:17:08  飛騨高山
  4. 1:17:34  美濃加茂
  5. 1:18:18  県岐阜商
  6. 1:19:24  済美
  7. 1:22:46  市岐阜商
  8. 1:24:52  関商工
  9. 1:25:13  岐阜
  10. 1:26:28  郡上
  11. 1:26:53  多治見北
  12. 1:27:00  大垣東
  13. 1:27:47  斐太
  14. 1:28:20  [OP]長良・岐阜城北
  15. 1:28:39  大垣北
  16. 1:29:00  岐阜北
  17. 1:29:10  可児
  18. 1:33:08  加茂

男子は7区間42・195キロに30チーム(オープン出場の合同2チームを含む)が出場し、昨年覇者の中京が5区で大垣日大を振り切り、8年連続35回目の優勝を果たした。女子は5区間21・0975キロに18チーム(同1チームを含む)が出場し、土岐商が5区間全てで区間賞を見せる走りで3年連続9回目の優勝に輝いた。

via: 全国高校駅伝:県予選 男子・中京、女子・土岐商V /岐阜 – 毎日新聞

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:38 中舍 朱音(2) 土岐商 0:19:38 1
2 0:20:20 向井 春奈(3) 大垣日大 0:20:20 2
3 0:21:18 亀山 茜(2) 美濃加茂 0:21:18 3
4 0:21:39 翠尾 直佳(2) 飛騨高山 0:21:39 4
5 0:21:42 小川 舞(3) 県岐阜商 0:21:42 5
6 0:22:00 棚橋 愛以(3) 済美 0:22:00 6
7 0:22:17 山田 七海(2) 岐阜北 0:22:17 7
8 0:22:32 川邉のぞみ(2) 可児 0:22:32 8
9 0:22:34 小林 彩花(2) 大垣東 0:22:34 9
10 0:22:42 戸谷明日香(1) 岐阜 0:22:42 10
11 0:22:54 林 杏南(2) 関商工 0:22:54 11
12 0:23:18 小倉 詩歩(2) 斐太 0:23:18 12
13 0:23:41 幅 菜摘(2) 多治見北 0:23:41 13
14 0:23:46 福田 涼(3) 市岐阜商 0:23:46 14
15 0:23:50 多賀 咲帆(2) 大垣北 0:23:50 15
16 0:24:28 東谷 音々(2) 郡上 0:24:28 16
17 0:24:50 柴田 朋佳(2) [OP]長良・岐阜城北 0:24:50 17
18 0:25:41 安藤 実来(1) 加茂 0:25:41 18

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:59 林 里紗(2) 土岐商 0:33:37 1
2 0:14:44 田川 陽佳(1) 飛騨高山 0:36:23 3
3 0:14:45 狗田 桃花(2) 県岐阜商 0:36:27 5
4 0:15:07 高橋 愛菜(1) 美濃加茂 0:36:25 4
5 0:15:13 山根 優(2) 済美 0:37:13 6
6 0:15:29 林 明希(1) 大垣日大 0:35:49 2
7 0:15:46 鈴木 那奈(3) 市岐阜商 0:39:32 9
8 0:15:48 川嶋 莉奈(3) 関商工 0:38:42 8
9 0:15:50 神山 千鶴(1) 岐阜 0:38:32 7
10 0:15:55 安藤 結友(1) 多治見北 0:39:36 10
11 0:16:32 加藤 優佳(2) 大垣北 0:40:22 13
12 0:16:49 小森帆乃香(2) [OP]長良・岐阜城北 0:41:39 17
13 0:17:06 和田 夏実(1) 郡上 0:41:34 16
14 0:17:37 山脇 彩佳(1) 斐太 0:40:55 14
15 0:17:48 菊地 優花(1) 大垣東 0:40:22 12
16 0:18:04 大堀 詠望(1) 岐阜北 0:40:21 11
17 0:18:13 赤羽 咲香(1) 加茂 0:43:54 18
18 0:18:57 貴島 まみ(1) 可児 0:41:29 15

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 加藤 優果(1) 土岐商 0:43:48 1
2 0:10:30 清水 里菜(1) 飛騨高山 0:46:53 2
3 0:11:02 栗田 奈奈(1) 県岐阜商 0:47:29 4
4 0:11:08 柴田由梨奈(1) 大垣日大 0:46:57 3
5 0:11:09 川田 京香(3) 済美 0:48:22 6
6 0:11:18 水野 憂希(1) 美濃加茂 0:47:43 5
7 0:11:32 藤塚 美玖(2) 市岐阜商 0:51:04 8
8 0:11:45 田上 心(1) [OP]長良・岐阜城北 0:53:24 11
9 0:12:00 鈴木 水悠(1) 関商工 0:50:42 7
10 0:12:32 高橋 真優(1) 加茂 0:56:26 18
11 0:12:34 田口 史佳(2) 郡上 0:54:08 16
12 0:12:55 直井 陽奈(1) 斐太 0:53:50 13
13 0:13:20 中村 有伽(2) 岐阜 0:51:52 9
14 0:13:23 林 奈歩美(1) 多治見北 0:52:59 10
15 0:13:25 正村 優衣(1) 岐阜北 0:53:46 12
16 0:13:44 若園 悠希(2) 大垣東 0:54:06 14
17 0:13:46 木田 有紗(1) 大垣北 0:54:08 15
18 0:14:10 細田紗耶華(1) 可児 0:55:39 17

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 林 万梨乃(3) 土岐商 0:54:25 1
2 0:11:10 渡邊みずは(2) 飛騨高山 0:58:03 2
3 0:11:21 服部 真奈(3) 大垣日大 0:58:18 3
4 0:11:25 田瀬 知佳(1) 美濃加茂 0:59:08 5
5 0:11:36 土谷 瞳(3) 県岐阜商 0:59:05 4
6 0:11:42 江村 彩(1) 済美 1:00:04 6
7 0:11:46 郷原 望生(3) 市岐阜商 1:02:50 7
8 0:12:26 河合 莉奈(2) 郡上 1:06:34 12
9 0:12:47 前田菜々子(2) 大垣東 1:06:53 14
10 0:13:00 田中 佐和(2) 岐阜北 1:06:46 13
11 0:13:01 酒井 彩名(1) [OP]長良・岐阜城北 1:06:25 11
12 0:13:07 橋本 夏林(2) 斐太 1:06:57 15
13 0:13:18 佐藤 藍子(1) 多治見北 1:06:17 10
14 0:13:23 土屋 まい(1) 大垣北 1:07:31 16
15 0:13:28 渡辺 凌加(1) 加茂 1:09:54 18
16 0:13:34 宮川 詩央(1) 岐阜 1:05:26 9
17 0:13:42 平松 里彩(1) 関商工 1:04:24 8
18 0:13:50 美濃島あかね(1) 可児 1:09:29 17

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:31 市川 珠李(3) 土岐商 1:11:56 1
2 0:18:26 梅村 寿理(3) 美濃加茂 1:17:34 4
3 0:18:48 矢橋めぐみ(3) 大垣日大 1:17:06 2
4 0:19:05 有馬向日葵(3) 飛騨高山 1:17:08 3
5 0:19:13 近藤 里瑚(3) 県岐阜商 1:18:18 5
6 0:19:20 水野 花(1) 済美 1:19:24 6
7 0:19:41 神出 汐里(1) 可児 1:29:10 17
8 0:19:47 鈴木つむぎ(2) 岐阜 1:25:13 9
9 0:19:54 大澤 由依(2) 郡上 1:26:28 10
10 0:19:56 田中 海羽(1) 市岐阜商 1:22:46 7
11 0:20:07 青井 琴音(2) 大垣東 1:27:00 12
12 0:20:28 戸崎 里桜(2) 関商工 1:24:52 8
13 0:20:36 加藤奈那子(2) 多治見北 1:26:53 11
14 0:20:50 田中 里奈(2) 斐太 1:27:47 13
15 0:21:08 川瀬 真穂(1) 大垣北 1:28:39 15
16 0:21:55 森 小乃実(3) [OP]長良・岐阜城北 1:28:20 14
17 0:22:14 林 明日香(1) 岐阜北 1:29:00 16
18 0:23:14 岩崎 礼佳(1) 加茂 1:33:08 18

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン