岐阜県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 岐阜県予選
(2015年11月8日)

画像

岐阜県高校駅伝の2015大会は、2015年11月8日(日)に開催されました。ここからは、岐阜県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 岐阜県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

岐阜県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中京が2時間08分44秒で8年連続35回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:08:44  中京
  2. 2:11:58  土岐商
  3. 2:12:02  益田清風
  4. 2:10:38  大垣日大
  5. 2:12:09  美濃加茂
  6. 2:14:59  飛騨高山
  7. 2:17:14  県岐阜商
  8. 2:18:53  市岐阜商
  9. 2:19:41  関商工
  10. 2:22:35  大垣工
  11. 2:31:37  可児
  12. 2:25:31  多治見北
  13. 2:21:02  岐阜高専
  14. 2:28:16  長良
  15. 2:29:14  [OP]麗澤瑞浪・中津川工
  16. 2:23:02  中津商
  17. 2:23:29  高山西
  18. 2:25:23  [OP]加納・岐南工
  19. 2:19:11  岐阜
  20. 2:30:04  斐太
  21. 2:26:06  大垣北
  22. 2:29:01  岐阜工
  23. 2:29:23  高山工
  24. 2:29:17  関
  25. 2:29:37  岐山
  26. 2:31:05  岐阜北
  27. 2:29:03  郡上
  28. 2:37:13  本巣松陽
  29. 2:30:44  大垣東
  30. 2:40:54  岐阜農林

 

男子は7区間42・195キロに30チーム(オープン出場の合同2チームを含む)が出場し、昨年覇者の中京が5区で大垣日大を振り切り、8年連続35回目の優勝を果たした。女子は5区間21・0975キロに18チーム(同1チームを含む)が出場し、土岐商が5区間全てで区間賞を見せる走りで3年連続9回目の優勝に輝いた。

via: 全国高校駅伝:県予選 男子・中京、女子・土岐商V /岐阜 – 毎日新聞

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:03河村 一輝(3)大垣日大0:30:031
20:30:29内藤 圭太(3)中京0:30:292
30:30:58宮地 大輝(3)土岐商0:30:583
40:30:59竹腰 皐生(3)岐阜0:30:594
50:31:03三輪 雄大(3)美濃加茂0:31:035
60:31:30田立 勇太(3)益田清風0:31:306
70:31:39清水 友斗(3)飛騨高山0:31:397
80:31:55末松 杏介(3)岐阜高専0:31:558
90:32:17山田 恭之(3)県岐阜商0:32:179
100:32:25河村 龍兵(3)市岐阜商0:32:2510
110:32:35中山 大輔(3)大垣工0:32:3511
120:32:47森 裕輝(3)関商工0:32:4712
130:32:58伊藤 大智(2)大垣北0:32:5813
140:33:22江崎 竜樹(1)0:33:2214
150:33:23関口ひなた(2)中津商0:33:2315
160:33:37高塩 大(2)[OP]加納・岐南工0:33:3716
170:33:51森野 佑哉(2)多治見北0:33:5117
180:33:58浅野 泰久(2)岐阜工0:33:5818
190:34:04伊藤 大地(2)大垣東0:34:0419
200:34:09浅井 智裕(1)岐山0:34:0920
210:34:09松岡 良一(2)[OP]麗澤瑞浪・中津川工0:34:0921
220:34:14芝野 遥斗(1)斐太0:34:1422
230:34:17大倉準之輔(3)高山西0:34:1723
240:34:21羽生 魁(2)郡上0:34:2124
250:34:30大森 大輔(2)高山工0:34:3025
260:34:31野田 琉世(1)長良0:34:3126
270:35:14加納 佑樹(2)岐阜北0:35:1427
280:35:21田口 裕斗(2)可児0:35:2128
290:35:40野口 稜斗(1)本巣松陽0:35:4029
300:35:53青山 光生(2)岐阜農林0:35:5330

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46岡田 和大(2)中京0:39:151
20:09:01藤村 拓海(2)土岐商0:39:593
30:09:03秋田 祐真(3)飛騨高山0:40:426
40:09:05寺島 裕人(1)益田清風0:40:355
50:09:12野戸 雄介(3)高山西0:43:2918
60:09:13田口 裕芽(2)美濃加茂0:40:164
70:09:14風岡 拓海(2)大垣日大0:39:172
70:09:14庄司 将啓(2)多治見北0:43:0514
90:09:16大洞 侑雅(2)県岐阜商0:41:339
100:09:26残馬 渉太(1)大垣東0:43:3019
110:09:28中尾 光希(3)関商工0:42:1511
120:09:31神田 尚輝(1)岐阜高専0:41:268
130:09:38浅野 貴史(1)中津商0:43:0113
140:09:43松井 健人(1)市岐阜商0:42:0810
150:09:46小深田剛士(2)岐阜0:40:457
160:09:48中切虎太郎(3)高山工0:44:1821
170:09:49岩田 大貴(2)[OP]加納・岐南工0:43:2617
180:09:50吉田 和城(2)0:43:1215
190:09:53鈴木 理久(1)大垣工0:42:2812
200:10:01三輪 健泰(2)郡上0:44:2223
210:10:05高田 昌幸(2)岐阜工0:44:0320
220:10:12安立 大輝(2)[OP]麗澤瑞浪・中津川工0:44:2122
230:10:15高橋悠太朗(2)大垣北0:43:1316
230:10:15郷 綾太(1)岐阜農林0:46:0828
250:10:21松尾 武(2)岐阜北0:45:3527
260:10:44杉山 侑也(1)長良0:45:1526
270:10:45内藤 凌佳(2)岐山0:44:5424
280:10:47門谷 颯星(2)斐太0:45:0125
290:10:54前川 遼平(1)本巣松陽0:46:3429
300:11:44可児 知樹(2)可児0:47:0530

 

2015 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:21坪井 慧(3)大垣日大1:03:381
20:24:50沼田 大輝(2)中京1:04:052
30:25:23永谷慎之介(2)美濃加茂1:05:394
40:25:35永瀬 孝(2)土岐商1:05:343
50:25:40殿地 琢朗(1)益田清風1:06:155
60:26:17坪内 健人(2)岐阜1:07:026
70:26:24山本 兼土(3)飛騨高山1:07:067
80:26:36片桐 哲平(3)県岐阜商1:08:098
90:26:53島邉 洸行(3)関商工1:09:0810
100:26:59中村 友哉(1)市岐阜商1:09:079
110:27:00土本剣汰郎(2)中津商1:10:0113
120:27:11森下 雄介(1)高山西1:10:4014
130:27:21廣瀬 友亮(2)大垣工1:09:4912
140:27:40岩谷 和昌(2)大垣東1:11:1015
150:27:58岩切 和彦(2)大垣北1:11:1116
160:28:00河田 伸佑(1)[OP]加納・岐南工1:11:2618
170:28:04吉田泰一朗(3)岐阜高専1:09:3011
180:28:11安井 悠人(1)1:11:2317
190:28:23河田 友峻(1)岐山1:13:1721
200:28:28二村 崇仁(1)斐太1:13:2923
210:28:29園部 友崇(2)長良1:13:4425
220:28:52横山 佑馬(2)岐阜工1:12:5520
230:29:04増田 匠悟(1)郡上1:13:2622
240:29:11楢崎 貴司(2)多治見北1:12:1619
250:29:14原田 樹(1)岐阜北1:14:4927
250:29:14中村 優太(2)可児1:16:1928
270:29:21橋本蔵之助(3)高山工1:13:3924
280:29:30宮地 晃弘(2)[OP]麗澤瑞浪・中津川工1:13:5126
290:30:13今城 湧己(1)本巣松陽1:16:4729
300:32:16近藤 祥平(1)岐阜農林1:18:2430

 

2015 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:07蓑島 晃佑(2)中京1:29:122
10:25:07塚中 栄都(3)益田清風1:31:225
30:25:20石本 孝二(2)美濃加茂1:30:593
40:25:25日比 友耶(3)大垣日大1:29:031
50:25:44三好 達也(3)土岐商1:31:184
60:26:00西村 俊作(2)飛騨高山1:33:066
70:26:40中村 偉平(2)関商工1:35:489
80:26:42伊藤 聖也(2)市岐阜商1:35:4910
90:26:44堀 勝雅(3)県岐阜商1:34:537
100:27:23深尾僚太郎(3)岐阜高専1:36:5311
110:27:52宮川 晃輔(1)岐阜1:34:548
120:27:59武井 亮介(1)中津商1:38:0012
130:28:07垂井涼太朗(1)高山西1:38:4714
140:28:09小川 善也(2)多治見北1:40:2517
150:28:12淺井 亮祐(2)[OP]加納・岐南工1:39:3816
160:28:17川地 諒(2)大垣北1:39:2815
170:28:24中村 悠斗(3)大垣工1:38:1313
180:28:27市橋 和輝(2)岐阜北1:43:1626
190:28:46末武 翔(2)長良1:42:3022
200:28:56各務 奨(2)岐山1:42:1321
210:29:05高瀬 彬至(1)[OP]麗澤瑞浪・中津川工1:42:5624
220:29:17三戸 奨真(2)岐阜工1:42:1220
230:29:19藤村 隆生(1)郡上1:42:4523
240:29:24加藤 善光(1)可児1:45:4328
250:29:29荒城 颯馬(1)高山工1:43:0825
260:29:54天池 駿介(1)1:41:1718
270:30:16後藤 寿志(2)岐阜農林1:48:4030
280:30:27荒川 僚介(1)斐太1:43:5627
290:30:32河合 智貴(2)大垣東1:41:4219
300:30:44根藤 敬裕(1)本巣松陽1:47:3129

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06三輪 貴大(3)中京1:38:181
20:09:26金村 淳矢(1)美濃加茂1:40:253
30:09:27近藤 光竜(1)土岐商1:40:454
40:09:31竹中 怜(1)大垣日大1:38:342
40:09:31長瀬 維吹(3)飛騨高山1:42:376
60:09:35岡田 幹也(2)県岐阜商1:44:287
70:09:47切手 豪海(1)益田清風1:41:095
80:09:56松尾有輝也(2)岐阜1:44:508
90:09:59淺野 駿介(2)市岐阜商1:45:489
100:10:01堂前 太一(1)高山西1:48:4814
110:10:04石田 健(1)岐阜高専1:46:5711
120:10:10牧村 庸平(1)大垣工1:48:2313
130:10:14後藤 慶晃(2)斐太1:54:1026
140:10:18浅野翔太郎(3)高山工1:53:2623
150:10:20後藤 穂高(3)関商工1:46:0810
150:10:20寺田 凱(2)中津商1:48:2012
170:10:23水野 裕喜(1)[OP]加納・岐南工1:50:0115
180:10:29山田 泰弘(1)可児1:56:1228
190:10:31大島 崇嗣(2)多治見北1:50:5616
200:10:32蒲 宏哉(3)郡上1:53:1722
210:10:37北川 裕紀(2)長良1:53:0721
220:10:41石井 駿汰(1)大垣東1:52:2319
230:10:43雲山 一慧(2)1:52:0018
240:10:47高橋 直浩(3)岐阜工1:52:5920
250:11:02岩井 俊樹(1)岐阜北1:54:1827
260:11:05福留 慶紀(1)[OP]麗澤瑞浪・中津川工1:54:0125
270:11:06宇佐美亮太(1)本巣松陽1:58:3729
280:11:18森 悠貴(2)岐山1:53:3124
290:11:37田口 泰我(2)岐阜農林2:00:1730
300:11:43浅野 晋平(1)大垣北1:51:1117

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:06松下 湧登(3)中京1:53:241
20:15:25安田 響(1)益田清風1:56:344
30:15:43森島 嘉大(2)美濃加茂1:56:083
40:15:49伊東 清恭(1)土岐商1:56:345
50:16:05片桐 健太(2)大垣日大1:54:392
60:16:13野田 浩貴(2)飛騨高山1:58:506
70:16:16荒川 侑也(3)県岐阜商2:00:447
80:16:26櫻井 喬史(3)市岐阜商2:02:149
90:16:45田中 佑樹(1)岐阜2:01:358
100:16:48野田 哲平(2)関商工2:02:5610
110:16:50根本 一樹(3)岐阜高専2:03:4711
120:16:55尾藤 克哉(2)郡上2:10:1218
130:17:02松岡 学(1)大垣北2:08:1316
140:17:12山本 岳(3)高山西2:06:0014
150:17:15柘植 天佑(1)中津商2:05:3512
160:17:23渡邊 亮介(1)大垣工2:05:4613
160:17:23川渕英志郎(1)多治見北2:08:1917
180:17:44後藤 大樹(2)岐山2:11:1523
190:17:52大場 望(1)[OP]加納・岐南工2:07:5315
190:17:52安江 貴哉(1)[OP]麗澤瑞浪・中津川工2:11:5325
210:17:53小川 慎平(2)長良2:11:0021
220:17:57山越 恵耶(3)高山工2:11:2324
230:18:01大野 琉輝(2)大垣東2:10:2419
240:18:06奥田 貴斗(1)岐阜工2:11:0522
250:18:07宮島 昇吾(1)斐太2:12:1726
260:18:15増田 将也(2)可児2:14:2728
270:18:22杉田 和陽(1)岐阜北2:12:4027
280:18:58大黒 慎太(1)2:10:5820
290:19:26豊田 晃基(2)本巣松陽2:18:0329
300:20:00棚橋 洸太(2)岐阜農林2:20:1730

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20松澤 拓弥(3)中京2:08:441
20:15:24加藤 藍士(1)土岐商2:11:583
30:15:28鍵谷 希(2)益田清風2:12:024
40:15:59中村 正明(2)大垣日大2:10:382
50:16:01塚本 凌冴(3)美濃加茂2:12:095
60:16:09不破 佑太(2)飛騨高山2:14:596
70:16:30熊沢 律紀(3)県岐阜商2:17:147
80:16:39土川未来也(1)市岐阜商2:18:538
90:16:45西村 将志(2)関商工2:19:4110
100:16:49早見 京祐(1)大垣工2:22:3512
110:17:10田口 裕也(1)可児2:31:3728
120:17:12佐々木祐弥(2)多治見北2:25:3116
130:17:15淺井 想太(3)岐阜高専2:21:0211
140:17:16岡田 武琉(1)長良2:28:1618
150:17:21三尾 昌史(3)[OP]麗澤瑞浪・中津川工2:29:1421
160:17:27近江 隼(2)中津商2:23:0213
170:17:29阪口 貴成(2)高山西2:23:2914
180:17:30下田晋太朗(1)[OP]加納・岐南工2:25:2315
190:17:36久世 晃暢(2)岐阜2:19:119
200:17:47奥澤 健人(2)斐太2:30:0425
210:17:53相田 景悟(1)大垣北2:26:0617
220:17:56日比 尊也(2)岐阜工2:29:0119
230:18:00加藤 優希(1)高山工2:29:2323
240:18:19後藤 悠太(1)2:29:1722
250:18:22箕浦 昌也(2)岐山2:29:3724
260:18:25岡田 風杜(2)岐阜北2:31:0527
270:18:51根井 知峻(3)郡上2:29:0320
280:19:10柴山 湧汰(1)本巣松陽2:37:1329
290:20:20牧岡 大輔(1)大垣東2:30:4426
300:20:37石津 将太(3)岐阜農林2:40:5430

 

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました