滋賀県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 滋賀県予選
(2015年11月1日)

画像

滋賀県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、滋賀県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 滋賀県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

滋賀県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、滋賀学園が2時間10分54秒で2年連続10回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:10:54  滋賀学園
  2. 2:12:31  草津東
  3. 2:16:18  比叡山
  4. 2:17:19  水口東
  5. 2:25:37  守山
  6. 2:25:45  東大津
  7. 2:26:05  石山
  8. 2:27:25  彦根東
  9. 2:28:12  八日市
  10. 2:28:35  高島
  11. 2:30:13  八幡商
  12. 2:30:29  [OP]混成A
  13. 2:31:00  伊吹
  14. 2:31:07  膳所
  15. 2:31:38  綾羽
  16. 2:32:35  瀬田工
  17. 2:32:43  [OP]混成B
  18. 2:33:28  河瀬
  19. 2:33:34  米原
  20. 2:34:55  八幡工
  21. 2:36:19  [OP]混成C
  22. 2:37:09  水口
  23. 2:38:21  虎姫
  24. 2:45:11  国際情報

 

24チーム(うちオープン参加3チーム)が出場した男子は、滋賀学園が2時間10分54秒で2年連続10回目の優勝。16チーム(同3チーム)の女子は、比叡山が1時間14分27秒で3年連続5回目の優勝を決めた。

via: 全国高校駅伝:県予選 男子・滋賀学園、女子・比叡山V /滋賀 – 毎日新聞

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:53川島 貴哉(3)草津東0:30:531
20:31:12髙畑 祐樹(3)水口東0:31:122
30:31:14矢野 直幹(2)比叡山0:31:143
40:31:25山本 侑璃(3)滋賀学園0:31:254
50:31:55足立 舜(2)膳所0:31:555
60:32:55福田 樹(2)高島0:32:556
70:34:01石井 翔梧(2)八日市0:34:017
80:34:20大田 龍佑(2)守山0:34:208
90:34:27疋田 海(2)米原0:34:279
100:34:38吉川 甲斐(2)河瀬0:34:3810
110:34:39辻川 侑馬(1)東大津0:34:3911
120:35:06本庄 竜也(1)石山0:35:0612
130:35:13川村 大輔(1)彦根東0:35:1313
140:35:13近藤 文弥(2)八幡商0:35:1314
150:35:20堤 建太(3)伊吹0:35:2015
160:35:24川崎 淳史(3)綾羽0:35:2416
170:35:26野阪 亮佑(2)[OP]混成B0:35:2617
180:35:32福本 錬(2)国際情報0:35:3218
190:35:43髙橋 仁(3)八幡工0:35:4319
200:35:49佐々木 友輝(3)水口0:35:4920
210:36:04増田 聖也(3)瀬田工0:36:0421
220:36:19北川 怜弥(1)[OP]混成A0:36:1922
230:36:21中久喜 航洋(2)[OP]混成C0:36:2123
240:36:29澤面 蓮(2)虎姫0:36:2924

 

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07泉 海地(1)滋賀学園0:40:322
20:09:09山崎 航平(3)草津東0:40:021
30:09:18小林 和幸(2)比叡山0:40:323
40:09:41谷村 拓哉(1)水口東0:40:534
50:09:48清水 淳史(1)彦根東0:45:0110
60:09:57谷川 賢太(3)東大津0:44:368
70:09:59小林 和輝(2)綾羽0:45:2312
80:10:00山中 侑亮(3)[OP]混成A0:46:1919
80:10:00柿本 飛鳥(2)[OP]混成C0:46:2120
100:10:08野村 佳生(1)伊吹0:45:2816
110:10:10重野 天郁(1)守山0:44:307
120:10:14村田 勝利(3)八幡商0:45:2714
130:10:22若菜 理志(2)石山0:45:2815
140:10:26西村 公佑(2)米原0:44:539
150:10:28橋本 湧人(2)瀬田工0:46:3221
160:10:32村田 秀斗(1)八幡工0:46:1518
170:10:40磯山 大輔(1)[OP]混成B0:46:0617
180:10:46田中 優希(2)河瀬0:45:2413
190:10:52仲野 真治(2)膳所0:42:475
200:10:54前川 翔(1)高島0:43:496
210:11:00野田 翔也(1)八日市0:45:0111
220:11:02加藤 壮悟(3)水口0:46:5122
230:11:04谷口 太一(1)虎姫0:47:3324
240:11:33松﨑 郁人(1)国際情報0:47:0523

 

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:14渡瀬 薫(3)滋賀学園1:05:462
20:25:22川崎 新太郎(2)水口東1:06:153
30:25:36吉岡 遼人(2)草津東1:05:381
40:26:15高月 音於(2)比叡山1:06:474
50:26:31島次 伊織(3)東大津1:11:075
60:27:39北岸 辰朗(3)八日市1:12:407
70:28:11中川 璃久(2)[OP]混成A1:14:3014
80:28:16寺井 大貴(2)守山1:12:468
90:28:23山本 将太(3)瀬田工1:14:5516
100:28:34野田 大芽(1)八幡商1:14:0110
110:28:35岡村 友紘(2)石山1:14:0311
120:28:53北村 凛太郎(2)綾羽1:14:1613
130:29:00中村 拓未(1)膳所1:11:476
140:29:01落合 大輔(2)高島1:12:509
150:29:02奥村 拳(2)彦根東1:14:0312
160:29:31川村 亮介(3)八幡工1:15:4618
170:29:47北村 海吏(2)伊吹1:15:1517
180:29:54柴谷 悠平(2)米原1:14:4715
190:30:08川島 康之将(2)[OP]混成C1:16:2921
200:30:11若松 秀成(3)[OP]混成B1:16:1720
210:30:15髙橋 玄(2)水口1:17:0622
220:30:28吉居 諒磨(1)河瀬1:15:5219
230:31:08森田 考輝(2)国際情報1:18:1323
240:31:26岡本 光輝(2)虎姫1:18:5924

 

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:22千葉 直輝(2) NSR滋賀学園1:30:081
20:26:06中村 風馬(1)草津東1:31:442
30:26:42杉本 大弥(1)比叡山1:33:294
40:27:06藤嶋 拓斗(1)水口東1:33:213
50:27:31松本 幹基(2)守山1:40:175
60:27:36太田 秀星(2)石山1:41:398
70:28:35松坂 勇樹(1)彦根東1:42:3811
80:28:50鮫島 遼平(3)綾羽1:43:0612
90:28:52磯野 陽希(2)高島1:41:429
100:29:08佐藤 幹太(2)膳所1:40:557
110:29:11池口 広夢(1)八幡工1:44:5717
120:29:12川端 風登(1)八日市1:41:5210
120:29:12長瀬 功起(2)瀬田工1:44:0714
140:29:28後藤 敦(1)河瀬1:45:2018
150:29:29西村 智之(2)米原1:44:1615
160:29:37藤村 晴伸(1)東大津1:40:446
160:29:37藤澤 尚(3)八幡商1:43:3813
180:29:38瀧澤 亜門(2)伊吹1:44:5316
190:29:44竹山 晃平(1)[OP]混成B1:46:0120
200:31:02中島 駿(3)[OP]混成C1:47:3121
210:31:16菅沼 拓真(2)[OP]混成A1:45:4619
220:31:25細江 康太(1)虎姫1:50:2423
230:31:26井上 魁斗(2)水口1:48:3222
240:34:02澤村 龍成(3)国際情報1:52:1524

 

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13岩永 令(3)滋賀学園1:39:211
10:09:13高畑 凌太(1)草津東1:40:572
30:09:41宮本 正太郎(2)比叡山1:43:104
40:09:47柏原 匠(2)水口東1:43:083
50:10:00吉岡 幸輝(1)守山1:50:175
60:10:01増田 惠太(2)[OP]混成A1:55:4717
70:10:02西村 伸大(2)彦根東1:52:409
80:10:07辻村 誠史(1)石山1:51:467
90:10:11久保 春樹(2)伊吹1:55:0416
100:10:25清水 仁(3)八幡商1:54:0313
110:10:28齋藤 健次朗(2)東大津1:51:126
110:10:28藤丸 晃輔(2)水口1:59:0022
130:10:33辻 歩武(1)米原1:54:4915
140:10:34内藤 洋貴(1)瀬田工1:54:4114
140:10:34細江 真義(1)虎姫2:00:5823
160:10:38飯塚 翔太(1)[OP]混成B1:56:3920
170:10:50山下 恵(2)綾羽1:53:5612
170:10:50日夏 亮太(1)河瀬1:56:1019
190:11:01福地 柊人(3)八日市1:52:5311
200:11:05村上 和馬(1)高島1:52:4710
200:11:05林田 有生(2)八幡工1:56:0218
220:11:13佐倉 寿基(1)[OP]混成C1:58:4421
230:11:24藤井 勇人(1)膳所1:52:198
240:12:48加山 真暉(1)国際情報2:05:0324

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:53新宮 涼介(3)滋賀学園1:55:141
20:15:54冨田 直樹(3)草津東1:56:512
30:16:52辻 凱斗(2)比叡山2:00:023
40:17:06飯田 晃生(3)水口東2:00:144
50:17:26吉原 佑哉(1)彦根東2:10:068
60:17:27松田 京悟(1)石山2:09:137
70:17:29小杉 亮太(3)八日市2:10:229
80:17:43久米 諒(1)東大津2:08:556
90:17:48小林 大晋(1)高島2:10:3510
100:17:57堀池 健(1)[OP]混成A2:13:4416
110:18:03山本 涼太(2)守山2:08:205
120:18:13的塲 洸希(3)伊吹2:13:1714
130:18:24丸本 啓樹(1)米原2:13:1313
140:18:28大川 雄大(1)[OP]混成C2:17:1221
150:18:33福井 真悟(2)[OP]混成B2:15:1218
160:18:36原田 龍征(1)八幡商2:12:3912
170:18:51松下 歩夢(1)水口2:17:5122
180:19:11土口 修平(1)河瀬2:15:2119
190:19:30辻井 智哉(2)膳所2:11:4911
200:19:36奥村 直生(1)瀬田工2:14:1717
210:19:37岸田 和大(2)虎姫2:20:3523
220:19:38布施 大樹(3)綾羽2:13:3415
230:20:14松尾 隆平(3)国際情報2:25:1724
240:21:05福本 直輝(2)八幡工2:17:0720

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:40片岡 大(1)滋賀学園2:10:541
10:15:40西村 暉(1)草津東2:12:312
30:16:16八田 泰徳(3)比叡山2:16:183
40:16:45小嶋 優斗(2)[OP]混成A2:30:2912
50:16:50園田 純也(1)東大津2:25:456
60:16:52畠中 虎次郎(2)石山2:26:057
70:17:05南野 友祐(2)水口東2:17:194
80:17:17山口 僚太(1)守山2:25:375
90:17:19吉田 隆一(1)彦根東2:27:258
100:17:31草野 智(2)[OP]混成B2:32:4317
110:17:34秀島 駿斗(3)八幡商2:30:1311
120:17:43山本 弘斗(1)伊吹2:31:0013
130:17:46河崎 幸輔(1)虎姫2:38:2123
140:17:48高橋 悠(1)八幡工2:34:5520
150:17:50南 慎太郎(2)八日市2:28:129
160:18:00齋藤 颯(2)高島2:28:3510
170:18:04中森 達也(3)綾羽2:31:3815
180:18:07西村 諄也(2)河瀬2:33:2818
190:18:18松原 貴之(3)瀬田工2:32:3516
200:19:07辻川 翔哉(2)[OP]混成C2:36:1921
210:19:18田尻 玲奈人(2)膳所2:31:0714
210:19:18正木 琢登(2)水口2:37:0922
230:19:54西村 優希(1)国際情報2:45:1124
240:20:21樋口 雄也(2)米原2:33:3419

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました