佐賀県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県高校駅伝
全国高校駅伝 佐賀県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 佐賀県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、佐賀市立スポーツパーク川副発着九州佐賀国際空港周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県高校駅伝

男子 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。鳥栖工業が2:06:42で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:42  鳥栖工業
  2. 2:13:31  白石
  3. 2:19:11  唐津工業
  4. 2:25:15  北陵
  5. 2:27:47  唐津東
  6. 2:28:27  伊万里
  7. 2:35:06  鹿島
  8. 2:35:55  有田工業
  9. 2:39:04  鳥栖
  10. 2:42:17  伊万里実
  11. 2:44:51  敬徳
  12. 2:45:59  唐津南
  13. 2:46:41  神埼清明
  14. 2:49:05  嬉野
  15. 2:53:36  佐賀工業

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:54間瀬田純平鳥栖工業0:29:541
20:31:59光岡 和哉唐津工業0:31:592
30:32:16山田 悠斗伊万里0:32:163
40:32:24山下 健秀白石0:32:244
50:33:02江頭 大地北陵0:33:025
60:34:13稲本 尭生唐津東0:34:136
70:35:29佛坂 輝有田工業0:35:297
80:35:35山内 太陽鳥栖0:35:358
90:35:38山田 蒼汰鹿島0:35:389
100:35:48栁 侃兵神埼清明0:35:4810
110:36:11土田 昂平伊万里実0:36:1111
120:36:22石井 光羽嬉野0:36:2212
130:37:22青木 拓翔敬徳0:37:2213
140:37:23吉村 郁弥唐津南0:37:2314
150:38:16井上 弘翔佐賀工業0:38:1615

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26笠原 大輔鳥栖工業0:38:201
20:08:42田中 秀紀白石0:41:062
30:09:24岡本 翔唐津工業0:41:233
40:09:34武廣 侑磨北陵0:42:364
50:10:10上田 好誠唐津南0:47:3311
60:10:24井上 蘭丸唐津東0:44:376
70:10:27福田 純平鹿島0:46:057
80:10:51宮原 尚也有田工業0:46:208
80:10:51下川 伶鳥栖0:46:269
100:10:55山口 蓮斗伊万里0:43:115
110:11:02辻 諒太敬徳0:48:2413
120:11:14山口 泰征神埼清明0:47:0210
130:11:44木寺 優斗伊万里実0:47:5512
140:12:15原口 昊嬉野0:48:3714
150:13:13原田 航綺佐賀工業0:51:2915

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:10山田 基貴鳥栖工業1:03:301
20:25:56小野 泰誠白石1:07:022
30:27:01青木 鴻太唐津工業1:08:243
40:27:48加茂 瑞樹唐津東1:12:256
50:28:15出雲 雄也伊万里1:11:265
60:28:16古川 利樹北陵1:10:524
70:29:34市坪 悠人鳥栖1:16:007
80:30:13喜多 翼伊万里実1:18:0810
90:30:26坂本 裕亮有田工業1:16:469
100:30:37志田 英瞭鹿島1:16:428
110:30:46田崎 瑛大唐津南1:18:1911
120:31:45岡 李玖敬徳1:20:0912
130:31:54山北 竜大佐賀工業1:23:2315
140:32:31山嵜 琉翔嬉野1:21:0813
150:34:11内山 椋太神埼清明1:21:1314

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:00深堀 優鳥栖工業1:27:301
20:25:56松江 耕輔白石1:32:582
30:27:10山﨑 誠也唐津工業1:35:343
40:28:04溝上 至恩北陵1:38:564
50:28:23齋藤 歩夢伊万里1:39:495
60:28:49桃﨑 圭志唐津東1:41:146
70:29:41永石 佳大有田工業1:46:278
80:29:43山口 颯太鹿島1:46:257
90:30:32横尾 翼鳥栖1:46:329
100:30:53黒川 慎介伊万里実1:49:0110
110:31:51岩永 奏楽唐津南1:50:1011
120:31:52原賀 琉敬徳1:52:0112
130:33:04篠原 飛翔神埼清明1:54:1713
140:33:28江里口恭介佐賀工業1:56:5115
150:33:41山領 大介嬉野1:54:4914

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54谷口 颯太鳥栖工業1:36:241
20:09:20山崎 雄允白石1:42:182
30:10:26井本 颯太唐津工業1:46:003
40:11:11水田健太郎北陵1:50:074
50:11:22早瀬 圭悟唐津南2:01:3210
60:11:28久保田瑠人佐賀工業2:08:1915
70:11:38竹崎 康生伊万里1:51:275
80:11:39中野 陸斗鹿島1:58:047
90:11:42鈴木 貴士唐津東1:52:566
100:11:48秋永 海晴嬉野2:06:3714
110:11:57小佐々蹴斗有田工業1:58:248
120:11:59廣瀨 智基神埼清明2:06:1613
130:12:14豊本 昂甫敬徳2:04:1512
140:12:36山口 響伊万里実2:01:3711
150:12:45門司 拓磨鳥栖1:59:179

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:42上田 大樹鳥栖工業1:51:061
20:15:07大島 脩太白石1:57:252
30:16:04中里 琉斐唐津工業2:02:043
40:16:23大久保圭太唐津東2:09:196
50:16:50中島 凰明北陵2:06:574
60:17:15古川 遥仁鹿島2:15:197
70:17:37徳永 樹一伊万里2:09:045
80:18:58福田 拓哉有田工業2:17:228
90:19:45古賀健太郎鳥栖2:19:029
100:19:48岩松 瑞神埼清明2:26:0413
110:20:36川浪 温仁敬徳2:24:5112
120:20:39木下 侑冴伊万里実2:22:1610
130:21:14寺山 太一嬉野2:27:5114
140:21:18麻生 祐希唐津南2:22:5011
150:24:11小栁 瑠夏佐賀工業2:32:3015

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:36竹下 史啓鳥栖工業2:06:421
20:16:06森田 琉斗白石2:13:312
30:17:07山﨑 優斗唐津工業2:19:113
40:18:18山本 龍也北陵2:25:154
50:18:28竹尾 悠唐津東2:27:475
60:18:33山浦 由雅有田工業2:35:558
70:19:23岩野 仁伊万里2:28:276
80:19:47山口 大晴鹿島2:35:067
90:20:00大川内朋哉敬徳2:44:5111
100:20:01原 直哉伊万里実2:42:1710
110:20:02増田 颯太鳥栖2:39:049
120:20:37土井 誠恭神埼清明2:46:4113
130:21:06藤澤 悠貴佐賀工業2:53:3615
140:21:14渕野 幾光嬉野2:49:0514
150:23:09岡本 大樹唐津南2:45:5912

 

 

 

 

女子 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。白石が1:12:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:05  白石
  2. 1:13:57  佐賀清和
  3. 1:23:39  伊万里実
  4. 1:24:41  鹿島
  5. 1:29:08  伊万里
  6. 1:30:20  唐津東
  7. 1:31:26  佐賀西
  8. 1:31:46  三養基
  9. 1:33:01  武雄
  10. 1:36:31  鳥栖商業
  11. 1:37:28  唐津南
  12. 1:38:59  敬徳
  13. 1:39:03  佐賀商業
  14. 1:39:52  神埼清明
  15. 1:40:28  有田工業

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:47平島 ゆゆ白石0:19:471
20:20:20保楊枝乃綾佐賀清和0:20:202
30:20:40小松 夕夏唐津東0:20:403
40:22:57堀田 佳奈伊万里実0:22:574
50:23:55古賀 友梨三養基0:23:555
60:23:57山崎 若葉鹿島0:23:576
70:24:50山戸 萌子伊万里0:24:507
80:25:30古賀 花笑佐賀西0:25:308
90:25:41中村 文音唐津南0:25:419
100:25:47吉田 結菜鳥栖商業0:25:4710
110:25:50三浦 愛羅有田工業0:25:5011
120:26:00佐藤 愛莉武雄0:26:0012
130:26:29田尻 彩乃佐賀商業0:26:2913
140:27:16熊川ななみ敬徳0:27:1614
150:27:36田中 夢実神埼清明0:27:3615

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:11古澤日菜向佐賀清和0:34:312
20:14:14山口 咲栄白石0:34:011
30:16:05古川 眞麻鹿島0:40:024
40:16:51岸川 莉菜伊万里実0:39:483
50:17:31赤石 千尋伊万里0:42:217
60:18:01千々岩姫奈佐賀西0:43:318
70:18:08鶴 遥奈三養基0:42:036
80:18:20一ノ瀬 花武雄0:44:2010
90:18:23古賀るうか鳥栖商業0:44:109
100:19:44柏原 彩花佐賀商業0:46:1312
110:20:25坂本 夕奈唐津南0:46:0611
120:20:30古賀菜奈美有田工業0:46:2013
130:20:32米倉 夏希敬徳0:47:4814
140:20:36坂本 咲季唐津東0:41:165
150:20:49福嶋 愛奈神埼清明0:48:2515

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01弓山 彩乃佐賀清和0:44:322
20:10:04前田穂乃香白石0:44:051
30:11:37井手さくら佐賀西0:55:087
40:11:52権田 千遥伊万里0:54:136
50:11:57田尾友梨果鳥栖商業0:56:079
60:12:01松尾 一花鹿島0:52:034
70:12:03田代 莉遠伊万里実0:51:513
80:12:50吉田 瑞葵唐津東0:54:065
90:13:00多良 綾奈佐賀商業0:59:1311
100:13:06鶴田さくら三養基0:55:098
110:13:08林 明日美武雄0:57:2810
120:13:27原 陽菜乃唐津南0:59:3312
130:13:37越智 空南神埼清明1:02:0214
140:14:23下平 莉子敬徳1:02:1115
150:15:15坂本 麗奈有田工業1:01:3513

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59白仁田萌花白石0:54:041
20:10:28田中 美妃佐賀清和0:55:002
30:11:33太田 莉子鹿島1:03:363
40:11:59黒木 柚衣伊万里実1:03:504
50:12:53坂口奈々美佐賀商業1:12:0611
60:13:07中島 萌花武雄1:10:359
70:13:15田中美彩紀伊万里1:07:285
80:13:19森園しずく佐賀西1:08:276
90:13:34北原彩里衣三養基1:08:438
100:13:41加茂 悠楓唐津南1:13:1412
110:14:07荒木 星輝神埼清明1:16:0913
120:14:20澤田 澪敬徳1:16:3114
130:14:33山口 奈南唐津東1:08:397
140:15:07松尾 純花有田工業1:16:4215
150:15:39奥田 明莉鳥栖商業1:11:4610

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:01橋本 奏白石1:12:051
20:18:57塚本 海碧佐賀清和1:13:572
30:19:49野口ののか伊万里実1:23:393
40:21:05川﨑 琴実鹿島1:24:414
50:21:40内野 楓恋伊万里1:29:085
60:21:41北方すばる唐津東1:30:206
70:22:26久保 昊実武雄1:33:019
80:22:28前田 優夏敬徳1:38:5912
90:22:59野口 真美佐賀西1:31:267
100:23:03棚橋 響三養基1:31:468
110:23:43鳥飼 彩乃神埼清明1:39:5214
120:23:46北川 倫有田工業1:40:2815
130:24:14脇山 七海唐津南1:37:2811
140:24:45相川 心海鳥栖商業1:36:3110
150:26:57大澤 美月佐賀商業1:39:0313

 

 

タイトルとURLをコピーしました