佐賀県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 佐賀県高校駅伝
全国高校駅伝 佐賀県予選会
(2020年10月25日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 佐賀県高校駅伝が2020年10月25日 (日)、佐賀市立スポーツパーク川副発着九州佐賀国際空港周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 佐賀県高校駅伝

2020 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工業が2:06:31で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:31  鳥栖工業
  2. 2:14:02  白石高
  3. 2:15:17  唐津工業
  4. 2:21:11  唐津東高
  5. 2:24:03  佐賀市合
  6. 2:24:21  北陵高
  7. 2:26:57  伊万里高
  8. 2:30:03  鳥栖高
  9. 2:33:30  唐津南高
  10. 2:34:48  早稲田佐
  11. 2:35:02  有田工業
  12. 2:36:33  武雄高
  13. 2:37:41  鹿島高
  14. 2:38:01  唐津商業
  15. 2:38:53  伊万里実
  16. 2:43:29  嬉野高
  17. 2:44:12  神埼清明
  • –  佐賀農業

 

 

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:55園田 勢(3)鳥栖工業0:29:551
20:31:45小野 泰誠(2)白石高0:31:452
30:31:57中村 航平(3)唐津工業0:31:573
40:32:22山田 悠斗(2)伊万里高0:32:224
50:32:24堤 渉(3)佐賀市合0:32:245
60:32:25山本 敦寛(3)唐津東高0:32:256
70:33:37江頭 大地(1)北陵高0:33:377
80:34:14青山 蒼汰(2)鳥栖高0:34:148
90:34:44大坪 佑彰(2)早稲田佐0:34:449
100:34:59土井下 旺兒(2)武雄高0:34:5910
110:35:45栁 侃兵(2)神埼清明0:35:4511
120:36:03石井 翔(3)唐津南高0:36:0312
130:36:07山田 蒼汰(1)鹿島高0:36:0713
140:36:46野崎 直人(2)唐津商業0:36:4614
150:36:56田淵 充(3)佐賀農業0:36:5615
160:37:01山浦 由雅(2)有田工業0:37:0116
170:37:07土田 昂平(1)伊万里実0:37:0717
180:40:02山嵜 琉翔(1)嬉野高0:40:0218

 

 

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38竹下 史啓(2)鳥栖工業0:38:331
20:09:04石丸 徳一(2)白石高0:40:492
30:09:10小西 亮德(3)唐津工業0:41:073
40:09:46重松 宗誠(1)佐賀市合0:42:104
50:09:48出雲 雄也(1)伊万里高0:42:105
60:09:50吉村 明隼(2)北陵高0:43:277
70:10:02川尻 蒼生(3)有田工業0:47:0312
80:10:15大久保 圭太(1)唐津東高0:42:406
90:10:21井上 竜之介(2)唐津商業0:47:0713
100:10:24大場 啓太郎(2)鳥栖高0:44:388
110:10:40野﨑 永遠(3)唐津南高0:46:4311
120:11:02廣瀬 優貴(1)鹿島高0:47:0915
130:11:18平井 里人(1)早稲田佐0:46:029
140:11:21俵坂 脩冬(3)嬉野高0:51:2318
150:11:22林 政虎(2)神埼清明0:47:0714
160:11:25吉田 怜遠(2)佐賀農業0:48:2116
170:11:37原 直哉(1)伊万里実0:48:4417
180:11:39山田 直道(2)武雄高0:46:3810

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:41間瀬田 純平(2)鳥栖工業1:03:141
20:26:08溝上 賢伸(3)白石高1:06:572
30:26:13中里 琉斐(2)唐津工業1:07:203
40:26:34桃﨑 郁弥(2)唐津東高1:09:144
50:27:30岡村 颯太(1)佐賀市合1:09:405
60:28:08古川 利樹(2)北陵高1:11:357
70:28:35吉村 郁弥(2)唐津南高1:15:189
80:28:58山内 太陽(1)鳥栖高1:13:368
90:29:18小島 宗慈(2)伊万里高1:11:286
100:29:22吉田 樹(2)唐津商業1:16:2910
110:30:00古川 遥仁(2)鹿島高1:17:0912
120:30:02佛坂 輝(1)有田工業1:17:0511
130:30:03石井 光羽(1)嬉野高1:21:2617
140:30:32澤山 智哉(2)武雄高1:17:1013
150:30:56黒川 慎介(1)伊万里実1:19:4016
160:32:19前田 隼佑(1)早稲田佐1:18:2114
170:32:33山口 陽彩(2)神埼清明1:19:4015
180:33:37池田 拓真(2)佐賀農業1:21:5818

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:32山田 基貴(2)鳥栖工業1:27:461
20:26:11山下 健秀(2)白石高1:33:082
30:26:34光岡 和哉(1)唐津工業1:33:543
40:28:01稲本 尭生(1)唐津東高1:37:154
50:28:34原 悠介(2)伊万里高1:40:026
60:28:38高口 凌(1)佐賀市合1:38:185
70:28:51松本 友哉(3)北陵高1:40:267
80:29:31小栁 力玖(2)鳥栖高1:43:078
90:29:52坂本 裕亮(1)有田工業1:46:5710
100:30:05中山 陽(2)唐津南高1:45:239
110:30:14山口 颯太(1)鹿島高1:47:2311
120:30:35山中 宏治(3)早稲田佐1:48:5613
130:31:05中村 航矢(1)伊万里実1:50:4515
140:32:01宮崎 聖人(1)唐津商業1:48:3012
150:32:05久野 司(1)武雄高1:49:1514
160:32:44山領 大介(1)嬉野高1:54:1017
170:34:17内山 椋太(1)神埼清明1:53:5716
牛島 歩(2)佐賀農業

 

 

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47千代島 宗汰(3)鳥栖工業1:36:331
20:09:14宮副 雅生(3)白石高1:42:222
30:09:24坂本 翔(3)唐津工業1:43:183
40:09:54小林 浩都(1)北陵高1:50:206
50:09:59岩永 亘介(3)佐賀市合1:48:175
60:10:09杉原 悠太(3)伊万里実2:00:5415
70:10:11藤田 大智(1)唐津東高1:47:264
80:10:25徳永 樹一(1)伊万里高1:50:277
90:10:28磯崎 悠馬(1)早稲田佐1:59:2412
100:10:40梶原 匡稀(2)鳥栖高1:53:478
110:10:50吉村 龍也(3)唐津南高1:56:139
120:10:53岡部 光剣(2)唐津商業1:59:2311
130:11:03古賀 杏嘉(3)神埼清明2:05:0016
140:11:09渡邊 昂生(3)有田工業1:58:0610
150:11:13福田 隼也(2)武雄高2:00:2814
160:11:17福田 海翔(2)佐賀農業
170:12:03中野 陸斗(1)鹿島高1:59:2613
180:12:52渕野 貴吐(3)嬉野高2:07:0217

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:58深堀 優(2)鳥栖工業1:51:311
20:15:41山﨑 優斗(2)唐津工業1:58:593
30:15:53沖田 悠希(1)白石高1:58:152
40:16:40井上 蘭丸(1)唐津東高2:04:064
50:16:57溝上 至恩(1)北陵高2:07:176
60:17:42平野 恵樹(3)早稲田佐2:17:0610
70:17:59齋藤 歩夢(1)伊万里高2:08:267
80:18:00足立 心(2)佐賀市合2:06:175
90:18:07今泉 涼弥(3)唐津南高2:14:209
100:18:11喜多 翼(1)伊万里実2:19:0514
110:18:18吉田 春来(2)鹿島高2:17:4411
120:18:51江口 天斗(1)佐賀農業
130:18:57木村 柊梧(2)鳥栖高2:12:448
140:19:08渕野 幾光(1)嬉野高2:26:1017
150:19:11井山 海斗(2)唐津商業2:18:3413
160:19:12廣瀬 巧(2)神埼清明2:24:1216
170:19:49草場 優希(1)武雄高2:20:1715
180:20:17野口 聖仁(3)有田工業2:18:2312

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00上田 大樹(2)鳥栖工業2:06:311
20:15:47田中 秀紀(1)白石高2:14:022
30:16:16廣瀬 輝一(1)武雄高2:36:3312
40:16:18青木 鴻太(2)唐津工業2:15:173
50:16:39秋元 惟翔(3)有田工業2:35:0211
60:17:04近藤 直希(3)北陵高2:24:216
70:17:05脇山 真拓(2)唐津東高2:21:114
80:17:19吉永 匠(2)鳥栖高2:30:038
80:17:19荒木 敬尋(3)嬉野高2:43:2916
100:17:42城山 秀胤(2)早稲田佐2:34:4810
110:17:46副島 康平(1)佐賀市合2:24:035
120:18:31山口 巧生(2)伊万里高2:26:577
130:19:10吉原 崇紘(3)唐津南高2:33:309
140:19:27吉田 悠星(1)唐津商業2:38:0114
150:19:48山下 晴睦(3)伊万里実2:38:5315
160:19:57福田 純平(1)鹿島高2:37:4113
170:20:00野口 和斗(3)神埼清明2:44:1217
180:20:12橋口 悠斗(2)佐賀農業

 

 

 

 

 

 

2019 佐賀県高校駅伝

2019 佐賀県高校駅伝
全国高校駅伝 佐賀県予選会
(2019年10月27日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

佐賀県高校駅伝が2019年10月27日 (日)、佐賀市立スポーツパーク川副~九州佐賀国際空港周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、佐賀県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工業が2:07:11で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:11  鳥栖工業
  2. 2:15:57  白石高(白石高・杵島商・白石新)
  3. 2:18:12  唐津工業
  4. 2:22:24  北陵高
  5. 2:23:29  唐津東高
  6. 2:26:45  鹿島高(鹿島高・鹿実高・鹿島新)
  7. 2:34:49  武雄高
  8. 2:35:07  伊万里高
  9. 2:35:26  有田工業
  10. 2:36:03  早稲田佐賀
  11. 2:36:30  佐賀工業
  12. 2:36:55  唐津南高
  13. 2:38:59  敬徳高
  14. 2:39:25  伊万里実(伊万里商・伊万里農林・伊万里実)
  15. 2:41:13  鳥栖高
  16. 2:44:10  小城高
  17. 3:02:58  嬉野高(嬉野高・塩田工・嬉野新)

 

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:37杉 彩文海(3)鳥栖工業0:30:371
20:32:24宮副 雅生(2)白石高0:32:242
30:32:32山本 敦寛(2)唐津東高0:32:323
40:32:40中里 琉斐(1)唐津工業0:32:404
50:32:48川原 拓真(3)北陵高0:32:485
60:33:51中村 丈(2)鹿島高0:33:516
70:34:43山田 悠斗(1)伊万里高0:34:437
80:34:56石井 翔(2)唐津南高0:34:568
90:35:03上田 翔斗(3)敬徳高0:35:039
100:35:34荒川 大生(2)武雄高0:35:3410
110:35:48深川 滉貴(3)佐賀工業0:35:4811
120:35:54山下 拓斗(3)有田工業0:35:5412
130:37:10平野 恵樹(2)早稲田佐賀0:37:1013
140:37:59荒木 敬尋(2)嬉野高0:37:5914
150:38:00多久島 彰太(3)伊万里実0:38:0015
160:38:51宮地 亮太朗(2)鳥栖高0:38:5116
170:39:55児玉 龍之介(2)小城高0:39:5517

 

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48末次 海斗(3)鳥栖工業0:39:251
20:09:08小野 泰誠(1)白石高0:41:322
30:09:38坂本 翔(2)唐津工業0:42:183
40:09:43山本 龍也(1)北陵高0:42:314
50:10:03永田 崇馬(3)敬徳高0:45:067
60:10:08石丸 瑛二(1)唐津東高0:42:405
70:10:15古川 遥仁(1)鹿島高0:44:066
80:10:35川尻 蒼生(2)有田工業0:46:2910
80:10:35吉田 天馬(3)伊万里実0:48:3514
100:10:43小柳 力玖(1)鳥栖高0:49:3415
110:10:52大坪 佑彰(1)早稲田佐賀0:48:0213
120:10:55樋渡 卓也(2)伊万里高0:45:388
120:10:55吉村 龍也(2)唐津南高0:45:519
140:11:36山田 唯斗(2)佐賀工業0:47:2412
150:11:49福田 隼也(1)武雄高0:47:2311
150:11:49石井 大介(2)小城高0:51:4417
170:12:06中尾 駿介(2)嬉野高0:50:0516

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:13園田 勢(2)鳥栖工業1:03:381
20:26:04松尾 健介(3)白石高1:07:362
30:26:32井上 大地(2)唐津工業1:08:503
40:27:28桃﨑 郁弥(1)唐津東高1:10:084
50:27:39平井 翔大(2)鹿島高1:11:456
60:27:40南部 優星(3)北陵高1:10:115
70:28:40石川 純平(3)佐賀工業1:16:049
80:29:06杉原 悠太(2)伊万里実1:17:4113
90:29:16土井下 旺兒(1武雄高1:16:3912
100:29:22佛坂 慧(3)有田工業1:15:518
110:29:34立石 大喜(2)小城高1:21:1815
120:29:46小島 宗慈(1)伊万里高1:15:247
130:30:16山中 宏治(2)早稲田佐賀1:18:1814
140:30:43吉村 郁弥(1)唐津南高1:16:3411
150:31:13山口 幸樹(1)敬徳高1:16:1910
160:33:05木村 柊梧(1)鳥栖高1:22:3916
170:35:11有森 幸輝(2)嬉野高1:25:1617

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:16佐々木 亮輔(3鳥栖工業1:28:541
20:26:13中村 航平(2)唐津工業1:35:033
30:26:57溝上 賢伸(2)白石高1:34:332
40:28:06楢崎 勇人(2)唐津東高1:38:144
50:28:15古川 利樹(1)北陵高1:38:265
60:29:13川原 崇典(2)鹿島高1:40:586
70:29:35石原 侑凌(2)武雄高1:46:147
80:30:04城山 秀胤(1)早稲田佐賀1:48:2213
90:30:44中山 陽(1)唐津南高1:47:1810
100:31:19黒木 源太(3)有田工業1:47:109
100:31:19福井 喜雅(3)佐賀工業1:47:2311
100:31:19松原 健朗(2)敬徳高1:47:3812
130:31:20大坪 隼人(3)伊万里実1:49:0114
140:31:38山口 巧生(1)伊万里高1:47:028
150:31:49重松 陣太朗(2小城高1:53:0715
160:32:50梶原 匡稀(1)鳥栖高1:55:2916
170:39:07渕野 貴吐(2)嬉野高2:04:2317

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29西野 湧人(3) NSR鳥栖工業1:37:231
20:09:00川﨑 尚太朗(3)白石高1:43:332
30:09:43市丸 侑太(2)唐津工業1:44:463
40:10:07近藤 直希(2)北陵高1:48:335
50:10:12脇山 真拓(1)唐津東高1:48:264
60:10:16杣木 一至(2)早稲田佐賀1:58:3811
70:10:19山下 大輝(2)伊万里高1:57:217
70:10:19大場 啓太郎(1鳥栖高2:05:4816
90:10:38藤井 達也(2)鹿島高1:51:366
100:11:00岡本 龍海(2)佐賀工業1:58:239
110:11:11川添 泰政(3)唐津南高1:58:2910
120:11:14山田 直道(1)武雄高1:57:288
130:11:18福田 創大(2)小城高2:04:2515
140:11:29池田 直樹(1)伊万里実2:00:3014
150:11:44福川 仁(3)敬徳高1:59:2213
160:11:57衛藤 晃生(2)有田工業1:59:0712
170:13:10原田 祐紀(2)嬉野高2:17:3317

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:51奥田 祥弥(3)鳥栖工業1:52:141
20:16:17山﨑 悠平(3)白石高1:59:502
30:16:34小西 亮德(2)唐津工業2:01:203
40:17:10松本 友哉(2)北陵高2:05:434
50:17:25藤川 晴矢(3有田工業2:16:329
60:17:32牧田 裕渡(2)唐津東高2:05:585
70:17:49吉村 聖矢(2)鹿島高2:09:256
80:18:01原 悠介(1)伊万里高2:15:227
90:18:31江口 裕一朗(2敬徳高2:17:5312
100:18:42豊川 小太郎(1小城高2:23:0715
110:18:50澤山 智哉(1)武雄高2:16:188
120:18:57吉永 匠(1)鳥栖高2:24:4516
130:19:04江頭 涼(3)佐賀工業2:17:2710
140:19:12武田 渉平(2)早稲田佐賀2:17:5011
150:19:26山下 晴睦(2)伊万里実2:19:5614
160:20:12原 碧紗光(2)唐津南高2:18:4113
170:20:29古賀 和敬(2)嬉野高2:38:0217

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:57野下 稜平(3)鳥栖工業2:07:111
20:16:07山下 健秀(1)白石高2:15:572
30:16:28青山 蒼汰(1)鳥栖高2:41:1315
40:16:41石丸 亜聡(3)北陵高2:22:244
50:16:52山﨑 優斗(1)唐津工業2:18:123
60:17:20川尻 拓実(2)鹿島高2:26:456
70:17:31今泉 仁志(2)唐津東高2:23:295
80:18:13横瀬 将弘(1)早稲田佐賀2:36:0310
90:18:14内海 源太(3)唐津南高2:36:5512
100:18:31津山 敬吾(2)武雄高2:34:497
110:18:54山浦 由雅(1)有田工業2:35:269
120:19:03池末 史気(3)佐賀工業2:36:3011
130:19:29中村 文也(2)伊万里実2:39:2514
140:19:45岡崎 亜久里(2)伊万里高2:35:078
150:21:03山口 泰知(2)小城高2:44:1016
160:21:06山下 修聖(3)敬徳高2:38:5913
170:24:56平石 隼海(2)嬉野高3:02:5817

 

 

 

 

 

2018 佐賀県高校駅伝

平成30年度 佐賀県高校駅伝
全国高校駅伝 佐賀県予選会
(2018年10月28日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県高校駅伝 2018が2018年10月28日 (日)、佐賀市立スポーツパーク川副~九州佐賀国際空港周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、佐賀県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工業が2:09:31で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:31  鳥栖工業
  2. 2:11:38  鳥栖工B [OP]
  3. 2:11:47  鳥栖工C [OP]
  4. 2:16:28  白石高・白石新
  5. 2:18:37  鳥栖工D [OP]
  6. 2:19:06  唐津工業
  7. 2:23:47  敬徳高校
  8. 2:23:49  北陵高校
  9. 2:24:44  鹿島高・鹿実高・鹿島新
  10. 2:25:32  唐津東高
  11. 2:31:23  唐津南高
  12. 2:31:53  三養基高
  13. 2:32:55  佐賀工業
  14. 2:33:27  武雄高校
  15. 2:34:19  有田工業
  16. 2:37:27  小城高校
  17. 2:38:17  早稲田佐
  18. 2:38:36  伊万里商
  19. 2:49:12  嬉野高
  20. 2:57:19  伊万里農

 

 

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:31平 駿介(3)白石高・白石新0:30:311
20:30:40西久保 遼(3)鳥栖工業0:30:402
OP0:31:24武藤 圭汰(3)鳥栖工C [OP]0:31:24OP
OP0:32:09西野 湧人(2)鳥栖工D [OP]0:32:09OP
OP0:32:11山﨑 諒介(3)鳥栖工B [OP]0:32:11OP
30:32:57中村 哲汰(3)唐津工業0:32:573
40:33:17大島 颯太(2)鹿島高・鹿実高・鹿島新0:33:174
50:33:38田﨑二千翔(3)唐津南高0:33:385
60:33:44原 承太郎(2)唐津東高0:33:446
70:33:48川原 拓真(2)北陵高校0:33:487
80:34:14橋口 憲伸(3)敬徳高校0:34:148
90:34:52樋口 昂汰(3)三養基高0:34:529
100:34:54荒川 大生(1)武雄高校0:34:5410
110:35:33高山 准己(3)佐賀工業0:35:3311
120:36:06柿本 雄哉(2)小城高校0:36:0612
130:36:46南 柊(3)伊万里商0:36:4613
140:37:37杉原 悠太(1)伊万里農0:37:3714
150:37:50佛坂 慧(2)有田工業0:37:5015
160:38:51荒木 敬尋(1)嬉野高0:38:5116
170:39:33平野 恵樹(1)早稲田佐0:39:3317

 

 

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55吉山 侑佑(3)鳥栖工業0:39:351
OP0:09:08宮﨑 仁琉(1)鳥栖工B [OP]0:41:19OP
OP0:09:16千代島宗汰(1)鳥栖工C [OP]0:40:40OP
20:09:17山口 大地(3)白石高・白石新0:39:482
30:09:33坂本 翔(1)唐津工業0:42:303
OP0:09:34姫野 稀央(2)鳥栖工D [OP]0:41:43OP
40:09:44永田 崇馬(2)敬徳高校0:43:587
50:10:03石丸 亜聡(2)北陵高校0:43:515
60:10:10小柳 健吾(3)有田工業0:48:0014
70:10:11大久保遥斗(1)唐津東高0:43:556
80:10:26川尻 拓実(1)鹿島高・鹿実高・鹿島新0:43:434
90:10:31吉田 天馬(2)伊万里商0:47:1713
100:10:32岩﨑 偉士(2)早稲田佐0:50:0516
110:10:48上妻 奨虎(2)三養基高0:45:409
120:10:55山田 唯斗(1)佐賀工業0:46:2811
120:10:55俵坂 脩冬(1)嬉野高0:49:4615
140:10:59重松陣太朗(1)小城高校0:47:0512
150:11:19森 敬志郎(2)武雄高校0:46:1310
160:11:25山川 将男(3)唐津南高0:45:038
170:12:33金津 翔真(3)伊万里農0:50:1017

 

2018 3区(8.1057km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:25中島 阿廉(2)鳥栖工業1:05:001
OP0:24:54奥田 祥弥(2)鳥栖工C [OP]1:05:34OP
OP0:25:43松田 優人(3)鳥栖工B [OP]1:07:02OP
OP0:26:23宮原 直大(3)鳥栖工D [OP]1:08:06OP
20:26:31袈裟丸修也(3)唐津工業1:09:013
30:26:47山田 一輝(3)白石高・白石新1:06:352
40:27:15上田 翔斗(2)敬徳高校1:11:134
50:27:27南部 優星(2)北陵高校1:11:185
60:27:44山本 敦寛(1)唐津東高1:11:397
70:27:54中村 丈(1)鹿島高・鹿実高・鹿島新1:11:376
80:28:01石井 翔(1)唐津南高1:13:048
90:28:30原 柊太朗(2)武雄高校1:14:4310
100:28:59荒木 航(2)三養基高1:14:399
110:29:19立石 大喜(1)小城高校1:16:2412
120:29:28深川 滉貴(2)佐賀工業1:15:5611
130:29:42藤川 晴矢(2)有田工業1:17:4214
140:29:58多久島彰太(2)伊万里商1:17:1513
150:31:15大村 知仁(2)早稲田佐1:21:2015
160:33:22有森 幸輝(1)嬉野高1:23:0816
170:34:14大川内友規(3)伊万里農1:24:2417

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:15杉 彩文海(2)鳥栖工業1:30:151
OP0:25:03島崎 元希(3)鳥栖工B [OP]1:32:05OP
OP0:25:10末次 海斗(2)鳥栖工C [OP]1:30:44OP
OP0:26:44北島 稔大(3)鳥栖工D [OP]1:34:50OP
20:26:49中村 航平(1)唐津工業1:35:503
30:27:23溝上 賢伸(1)白石高・白石新1:33:582
40:27:53宮﨑 丈(3)敬徳高校1:39:064
50:28:02楢崎 勇人(1)唐津東高1:39:415
60:28:22平井 翔太(1)鹿島高・鹿実高・鹿島新1:39:597
70:28:27木下 潤也(3)北陵高校1:39:456
80:29:32石川 純平(2)佐賀工業1:45:2810
90:29:54吉村 龍也(1)唐津南高1:42:588
100:29:58犬塚 友貴(3)有田工業1:47:4012
100:29:58山田 康生(3)早稲田佐1:51:1815
120:30:42津山 敬吾(1)武雄高校1:45:259
130:31:07大坪 隼人(2)伊万里商1:48:2214
140:31:09武田 怜士(2)三養基高1:45:4811
150:31:19副島 浩平(2)小城高校1:47:4313
160:34:36渕野 貴吐(1)嬉野高1:57:4416
170:37:40中尾 亮大(1)伊万里農2:02:0417

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49髙瀨 桂(3)鳥栖工業1:39:041
OP0:09:10髙山 匠也(1)鳥栖工B [OP]1:41:15OP
20:09:22中溝 智哉(2)白石高・白石新1:43:202
OP0:09:24宇野 泰生(1)鳥栖工C [OP]1:40:08OP
30:09:53岡本 滉平(2)唐津工業1:45:433
OP0:09:59諸岡 祐輝(1)鳥栖工D [OP]1:44:49OP
40:10:08松本 友哉(1)北陵高校1:49:535
50:10:09相良 愛翔(1)三養基高1:55:579
60:10:16福川 仁(2)敬徳高校1:49:224
70:10:24吉村 聖矢(1)鹿島高・鹿実高・鹿島新1:50:237
70:10:24辻 雅稀(3)伊万里商1:58:4613
90:10:27伊東 響冴(2)唐津東高1:50:086
100:10:43池末 吏気(2)佐賀工業1:56:1110
110:10:44衛藤 晃生(1)有田工業1:58:2412
120:11:14勝連 琉渡(2)早稲田佐2:02:3215
130:11:21碇 知晃(1)武雄高校1:56:4611
140:11:31山口 泰知(1)小城高校1:59:1414
150:11:58中尾 駿介(1)嬉野高2:09:4216
160:12:30吉原 崇紘(1)唐津南高1:55:288
170:13:22山口瑠太朗(2)伊万里農2:15:2617

 

 

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18佐々木亮輔(2)鳥栖工業1:54:221
OP0:15:29小島 勇気(3)鳥栖工B [OP]1:56:44OP
OP0:16:14中島 一成(2)鳥栖工C [OP]1:56:22OP
20:16:54廣橋 智也(2)白石高・白石新2:00:142
30:17:03友川 歩(3)三養基高2:13:008
40:17:13馬場 翔也(3)北陵高校2:07:065
50:17:26小西 亮徳(1)唐津工業2:03:093
60:17:32川原 崇典(1)鹿島高・鹿実高・鹿島新2:07:556
70:17:39森野 大樹(3)敬徳高校2:07:014
OP0:17:59宮原 空哉(2)鳥栖工D [OP]2:02:48OP
80:17:59山下 拓斗(2)有田工業2:16:2311
90:18:01鶴見 昴(1)早稲田佐2:20:3315
100:18:09今泉 仁志(1)唐津東高2:08:177
110:18:14福井 善雅(2)佐賀工業2:14:2510
120:18:37渡邉 悠基(3)唐津南高2:14:059
130:19:13橋口 大希(2)嬉野高2:28:5516
140:19:41山下 晴睦(1)伊万里商2:18:2713
150:19:42坂井 太一(1)武雄高校2:16:2812
160:20:12梶原 拓海(2)小城高校2:19:2614
170:22:14山口 耀翠(1)伊万里農2:37:4017

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09三原 伶王(2)鳥栖工業2:09:311
OP0:14:54田中 基秀(3)鳥栖工B [OP]2:11:38OP
OP0:15:25久原 海聖(3)鳥栖工C [OP]2:11:47OP
OP0:15:49中谷瑠衣斗(3)鳥栖工D [OP]2:18:37OP
20:15:57井上 大地(1)唐津工業2:19:063
30:16:14松尾 健介(2)白石高・白石新2:16:282
40:16:43天野 洋成(3)北陵高校2:23:495
50:16:46井手 晃大(3)敬徳高校2:23:474
60:16:49森脇 弘純(2)鹿島高・鹿実高・鹿島新2:24:446
70:16:59石原 侑里(1)武雄高校2:33:2711
80:17:15牧田 裕渡(1)唐津東高2:25:327
90:17:18内海 源太(2)唐津南高2:31:238
100:17:44山中 宏治(1)早稲田佐2:38:1714
110:17:56朝永 樹(3)有田工業2:34:1912
120:18:01児玉 龍之介(1)小城高校2:37:2713
130:18:30渡邊 裕稀(2)佐賀工業2:32:5510
140:18:53山口駿太朗(1)三養基高2:31:539
150:19:39中村 文也(1)伊万里農2:57:1917
160:20:09池田 裕次(3)伊万里商2:38:3615
170:20:17古賀 和敬(1)嬉野高2:49:1216

 

 

 

 

 

2017 佐賀県高校駅伝

平成29年度 佐賀県高校駅伝
全国高校駅伝 佐賀県予選会
(2017年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県高校駅伝が2017年10月29日(日)、スポーツパーク川副~九州佐賀空港周回コースで開催。ここでは、佐賀県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工業が2時間10分23秒で8年連続42回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:10:23  鳥栖工業
  2. 2:12:49  白石高校
  3. 2:14:22  [OP] 鳥栖工業B
  4. 2:14:28  [OP] 鳥栖工業C
  5. 2:18:52  [OP] 鳥栖工業D
  6. 2:23:59  唐津工業
  7. 2:24:17  北陵高校
  8. 2:28:16  佐賀工業
  9. 2:28:55  鳥栖高校
  10. 2:30:35  敬徳高校
  11. 2:32:16  唐津南高
  12. 2:33:22  有田工業
  13. 2:33:31  武雄高校
  14. 2:33:58  高志館高
  15. 2:34:53  三養基高
  16. 2:35:16  伊万里商
  17. 2:36:30  唐津東高
  18. 2:36:51  早稲田佐賀
  19. 2:37:25  神埼清明
  20. 2:37:29  伊万里高
  21. 2:40:25  唐津西高
  22. 2:40:26  小城高校
  23. 2:41:19  弘学館高
  24. 2:43:12  杵島商業
  25. 2:47:30  嬉野高校
  26. 2:48:30  致遠館高
  27. 2:49:43  塩田工業
  28. 2:51:34  佐賀西高
  29. 2:53:28  佐賀北高
  30. 2:57:38  伊万里農

 

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:00西久保 遼 (2)鳥栖工業0:31:001
20:31:23吉岡 智輝 (3)白石高校0:31:232
OP0:31:34髙瀨 桂 (2)[OP] 鳥栖工業B0:31:34OP
OP0:31:43島崎 元希 (2)[OP] 鳥栖工業C0:31:43OP
OP0:32:33森 光太朗 (3)[OP] 鳥栖工業D0:32:33OP
30:32:36中村 哲汰 (2)唐津工業0:32:363
40:33:16緒方 恭輔 (2)武雄高校0:33:164
50:33:39山﨑 将平 (3)北陵高校0:33:395
60:34:02松永 澪士 (3)佐賀工業0:34:026
70:34:11田崎二千翔 (2)唐津南高0:34:117
80:34:32古川 凌雅 (3)伊万里高0:34:328
90:34:52原 承太郎 (1)唐津東高0:34:529
100:34:53宮﨑 丈 (2)敬徳高校0:34:5310
110:35:00樋口 昂汰 (2)三養基高0:35:0011
120:35:04齊藤 光希 (3)有田工業0:35:0412
130:35:25木塚 朝暉 (2)早稲田佐賀0:35:2513
140:35:34川原 唯飛 (2)佐賀北高0:35:3414
150:35:47栁 幸兵 (1)神埼清明0:35:4715
160:35:52脇 崚晴 (2)鳥栖高校0:35:5216
170:35:59宮﨑 恵太 (1)致遠館高0:35:5917
180:36:10椎葉 剛仁 (3)高志館高0:36:1018
190:36:14野上 翔 (2)杵島商業0:36:1419
200:36:18阿部 舜 (2)唐津西高0:36:1820
210:36:41南 柊 (2)伊万里商0:36:4121
220:37:04中島 武尊 (2)弘学館高0:37:0422
230:37:08羽立 鴻 (2)小城高校0:37:0823
240:37:09金丸 隆二 (3)嬉野高校0:37:0924
250:37:18井手 翔太 (3)伊万里農0:37:1825
260:37:39古川龍之介 (1)佐賀西高0:37:3926
270:40:24吉村 駿希 (2)塩田工業0:40:2427

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55杉 彩文海 (1)鳥栖工業0:39:551
OP0:09:05西山 昌邦 (3)[OP] 鳥栖工業B0:40:39OP
OP0:09:15村田 智哉 (3)[OP] 鳥栖工業C0:40:58OP
20:09:18山田 一輝 (2)白石高校0:40:412
OP0:09:31奥田 祥弥 (1)[OP] 鳥栖工業D0:42:04OP
30:09:55木下 潤也 (2)北陵高校0:43:344
40:10:05楢田 寛 (3)唐津工業0:42:413
50:10:14津田 修悟 (1)高志館高0:46:2415
60:10:15永田 崇馬 (1)敬徳高校0:45:088
70:10:19早田 悠人 (3)佐賀工業0:44:216
80:10:20中島 悠輔 (2)鳥栖高校0:46:1213
90:10:27辻 雅稀 (2)伊万里商0:47:0818
100:10:34田口 諒 (3)有田工業0:45:3811
110:10:36武田 怜士 (1)三養基高0:45:3610
120:10:42古舘 敦希 (3)唐津南高0:44:537
130:10:44松尾 鷹秀 (1)小城高校0:47:5219
140:10:47原賀 慧 (2)伊万里高0:45:199
150:10:52堤 龍平 (3)杵島商業0:47:0617
160:10:55森 敬志郎 (1)武雄高校0:44:115
170:10:57大村 知仁 (1)早稲田佐賀0:46:2214
180:11:08稲毛龍太郎 (2)唐津東高0:46:0012
190:11:13岡本 尚弥 (1)神埼清明0:47:0016
200:11:39鬼木 成彰 (2)唐津西高0:47:5720
210:11:40永岡 知久 (2)弘学館高0:48:4423
220:11:47衛藤 大 (1)佐賀西高0:49:2624
230:12:05宮地 修平 (1)致遠館高0:48:0421
240:12:15森永 準 (3)塩田工業0:52:3927
250:12:35中島 啓佑 (1)嬉野高校0:49:4425
260:12:43吉澤 颯飛 (2)佐賀北高0:48:1722
270:13:15川原 吉平 (2)伊万里農0:50:3326

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:20平 駿介 (2)白石高校1:06:012
20:25:31森 智哉 (3)鳥栖工業1:05:261
OP0:26:14中野 駿斗 (3)[OP] 鳥栖工業B1:06:53OP
OP0:26:17中島 阿廉 (1)[OP] 鳥栖工業C1:07:15OP
OP0:27:16有森 力 (3)[OP] 鳥栖工業D1:09:20OP
30:27:54袈裟丸修也 (2)唐津工業1:10:353
40:28:02北川 拓海 (2)鳥栖高校1:14:146
50:28:11川原 拓真 (1)北陵高校1:11:454
60:28:55原 慎一郎 (3)佐賀工業1:13:165
70:29:40中里 太紀 (3)有田工業1:15:189
80:29:57橋口 憲伸 (2)敬徳高校1:15:058
90:30:02満江 涼 (3)伊万里商1:17:1014
100:30:11森 龍一郎 (2)武雄高校1:14:227
110:30:29大坪 弘人 (2)伊万里高1:15:4811
120:30:30柿本 雄哉 (1)小城高校1:18:2219
130:30:35田中 大雅 (2)早稲田佐賀1:16:5713
140:30:41安東 政宗 (2)唐津西高1:18:3820
150:30:42林田 翔 (3)唐津南高1:15:3510
160:30:43渋田 敬佑 (3)神埼清明1:17:4317
170:30:44友川 歩 (2)三養基高1:16:2012
180:30:51井手駿太朗 (2)佐賀西高1:20:1721
190:31:04嘉村 聖也 (3)高志館高1:17:2816
200:31:12永渕 太一 (3)杵島商業1:18:1818
210:31:20阿部 尭 (2)唐津東高1:17:2015
220:32:02大内田健太朗 (1弘学館高1:20:4623
230:32:26江頭 海成 (2)佐賀北高1:20:4322
240:33:06川口 将輝 (2)致遠館高1:21:1024
250:33:16辻 遼平 (2)塩田工業1:25:5527
260:33:39大川内友規 (2)伊万里農1:24:1225
270:35:44寺山 大輝 (3)嬉野高校1:25:2826

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:23山﨑 諒介 (2)鳥栖工業1:29:491
20:24:47牧瀬 圭斗 (3)白石高校1:30:482
OP0:25:42大野 裕貴 (3)[OP] 鳥栖工業C1:32:57OP
OP0:25:58小島 勇気 (2)[OP] 鳥栖工業B1:32:51OP
OP0:26:43西野 湧人 (1)[OP] 鳥栖工業D1:36:03OP
30:27:23山﨑晃志郎 (3)唐津工業1:37:583
40:27:58北村 周防 (3)北陵高校1:39:434
50:28:03福田 雅登 (3)佐賀工業1:41:195
60:28:16上田 翔斗 (1)敬徳高校1:43:217
70:28:33渡部 皓嗣 (3)唐津南高1:44:088
80:28:34野口 太樹 (3)高志館高1:46:0212
90:28:35久保 大地 (2)鳥栖高校1:42:496
100:28:47沖田 圭祐 (2)伊万里高1:44:3510
110:29:25永尾 侑磨 (3)杵島商業1:47:4316
120:29:43多久島彰太 (1)伊万里商1:46:5314
130:29:47荒木 航 (1)三養基高1:46:0713
140:29:58山田 康生 (2)早稲田佐賀1:46:5515
150:30:00犬塚 友貴 (2)有田工業1:45:1811
150:30:00山口 昂聖 (2)嬉野高校1:55:2823
170:30:09佐佐木雅也 (1)武雄高校1:44:319
180:30:25荒木 龍馬 (2)唐津西高1:49:0319
190:30:53伊東 響冴 (1)唐津東高1:48:1317
200:30:57徳田 蓮 (2)神埼清明1:48:4018
210:31:23本村 響 (2)小城高校1:49:4520
220:31:43前田 拓朗 (1)弘学館高1:52:2921
230:32:00田中 柾也 (2)伊万里農1:56:1224
240:33:40武冨 祐己 (1)致遠館高1:54:5022
250:34:38一ノ瀬秀将 (3)塩田工業2:00:3327
260:35:57持永 一大 (2)佐賀西高1:56:1425
270:37:39山嵜 和貴 (3)佐賀北高1:58:2226

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16三俣 友作 (3)鳥栖工業1:39:051
OP0:09:32宮原 直大 (2)[OP] 鳥栖工業B1:42:23OP
OP0:09:33末次 海斗 (1)[OP] 鳥栖工業C1:42:30OP
20:09:40山口 大地 (2)白石高校1:40:282
OP0:09:52村上 滉典 (3)[OP] 鳥栖工業D1:45:55OP
30:10:21馬場 翔也 (2)北陵高校1:50:044
40:10:29古川 拓実 (2)鳥栖高校1:53:186
50:10:34岡本 滉平 (1)唐津工業1:48:323
60:10:49田中丸 啓 (3)高志館高1:56:5111
70:11:03楢﨑 岬 (3)伊万里商1:57:5613
80:11:04平田 椋士 (3)唐津南高1:55:128
80:11:04太田 弦 (3)塩田工業2:11:3727
100:11:05森野 大樹 (2)敬徳高校1:54:267
100:11:05榎 唆正 (2)唐津東高1:59:1816
120:11:11水谷 悠一 (2)弘学館高2:03:4021
130:11:12朝永 樹 (2)有田工業1:56:3010
140:11:28江島 一輝 (3)佐賀工業1:52:475
150:11:31橋冨 祐樹 (2)武雄高校1:56:029
160:11:36久保山智輝 (2)三養基高1:57:4312
170:11:43高橋 潤 (3)早稲田佐賀1:58:3815
180:11:46山口 皓大 (1)神埼清明2:00:2617
180:11:46中原 大貴 (2)小城高校2:01:3120
200:11:53島田 育弥 (1)嬉野高校2:07:2123
210:12:16鷲尾 一真 (1)致遠館高2:07:0622
220:12:20森 健太郎 (1)佐賀西高2:08:3424
230:12:27池田 雅瞭 (2)唐津西高2:01:3019
230:12:27原口 太一 (2)佐賀北高2:10:4926
250:13:04金津 翔真 (2)伊万里農2:09:1625
260:13:14大庭 剛 (3)杵島商業2:00:5718
270:13:25高田廉太郎 (1)伊万里高1:58:0014

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:59戸髙 健斗 (3)鳥栖工業1:54:041
OP0:15:07佐々木亮輔 (1)[OP] 鳥栖工業B1:57:30OP
OP0:15:23中島 一成 (1)[OP] 鳥栖工業C1:57:53OP
OP0:15:27久原 海聖 (2)[OP] 鳥栖工業D2:01:22OP
20:15:47川崎尚太朗 (1)白石高校1:56:152
30:16:32天野 洋成 (2)北陵高校2:06:364
40:16:58西島 滉希 (3)唐津工業2:05:303
50:17:05平居 優一 (2)鳥栖高校2:10:236
60:17:11村橋 尚記 (3)佐賀工業2:09:585
70:17:15大宅 雅巳 (3)敬徳高校2:11:417
80:17:25佛坂 慧 (1)有田工業2:13:559
90:17:27天本貴貢斗 (3)神埼清明2:17:5317
100:17:37池田 裕貴 (3)高志館高2:14:2810
110:17:43青山 拓海 (3)唐津南高2:12:558
120:17:53平山 暎人 (1)三養基高2:15:3612
130:17:56阿部 令 (2)唐津西高2:19:2618
130:17:56谷口 拓斗 (1)嬉野高校2:25:1722
150:18:25楢﨑 源太 (3)唐津東高2:17:4316
160:18:26大坪 隼人 (1)伊万里商2:16:2213
170:18:30鍋嶋 健太 (2)早稲田佐賀2:17:0814
180:18:31坂本 飛翼 (3)塩田工業2:30:0824
190:18:50中野友紀崇 (1)弘学館高2:22:3021
200:19:00梶原 拓海 (1)小城高校2:20:3119
210:19:04村上 大和 (1)武雄高校2:15:0611
220:19:32楢崎 蓮 (1)伊万里高2:17:3215
230:19:47竹下 瑠維 (3)杵島商業2:20:4420
240:20:22中村 凪喜 (1)佐賀北高2:31:1126
250:21:55市丸 拓海 (1)致遠館高2:29:0123
260:22:10德永 拓希 (1)佐賀西高2:30:4425
270:25:59横田 綱 (1)伊万里農2:35:1527

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:19吉野 絵 (3)鳥栖工業2:10:231
20:16:34一ノ瀬涼太 (3)白石高校2:12:492
OP0:16:35松田 優人 (2)[OP] 鳥栖工業C2:14:28OP
OP0:16:52田中 基秀 (2)[OP] 鳥栖工業B2:14:22OP
OP0:17:30冨永 開来 (3)[OP] 鳥栖工業D2:18:52OP
30:17:41山下 雄基 (3)北陵高校2:24:174
40:18:18横尾 昂希 (3)佐賀工業2:28:165
50:18:25原 柊太朗 (1)武雄高校2:33:3110
60:18:29松本 叶夢 (3)唐津工業2:23:593
70:18:32中山 優希 (1)鳥栖高校2:28:556
80:18:47原 宗太郎 (3)唐津東高2:36:3014
90:18:49中野 裕友 (1)弘学館高2:41:1920
100:18:54井手 晃大 (2)敬徳高校2:30:357
100:18:54藤巻慎太郎 (3)伊万里商2:35:1613
120:19:17百田 敦哉 (2)三養基高2:34:5312
130:19:21井上 耕 (3)唐津南高2:32:168
140:19:27中村 晴弥 (3)有田工業2:33:229
150:19:29川原 一輝 (2)致遠館高2:48:3023
160:19:30西 隆幸 (3)高志館高2:33:5811
170:19:32山田 康太 (2)神埼清明2:37:2516
180:19:35中島 龍聖 (2)塩田工業2:49:4324
190:19:43藤原 裕也 (1)早稲田佐賀2:36:5115
200:19:55平井 嘉亮 (2)小城高校2:40:2619
210:19:57古川 雅基 (2)伊万里高2:37:2917
220:20:50小林 悠飛 (1)佐賀西高2:51:3425
230:20:59岩野 広幸 (2)唐津西高2:40:2518
240:22:13宮崎 海大 (1)嬉野高校2:47:3022
250:22:17武藤 圭司 (2)佐賀北高2:53:2826
260:22:23矢野 治人 (2)伊万里農2:57:3827
270:22:28成富丈一郎 (3)杵島商業2:43:1221

 

 

タイトルとURLをコピーしました