長野県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長野県高校駅伝
全国高校駅伝 長野県予選会
北信越高校駅伝 長野県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 長野県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路で開催されます。ここでは、長野県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長野県高校駅伝

2020 チーム結果

長野県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2:03:35で制しました。

チーム結果

  1. 2:03:35  佐久長聖 NGR
  2. 2:10:33  上伊那農業
  3. 2:12:25  長野日大
  4. 2:15:43  上田西
  5. 2:23:25  伊那北
  6. 2:24:06  松本深志
  7. 2:24:55  松本国際
  8. 2:25:58  松商学園
  9. 2:26:03  長野高専
  10. 2:27:36  諏訪清陵
  11. 2:28:37  長野工業
  12. 2:30:57  飯山
  13. 2:34:23  上田
  14. 2:34:52  中野立志館
  15. 2:35:33  野沢南
  16. 2:36:13  丸子修学館
  17. 2:36:37  屋代
  18. 2:37:00  大町岳陽
  19. 2:39:27  赤穂
  20. 2:39:29  長野西

 

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:38伊藤 大志(3)佐久長聖0:29:381
20:29:47山川 拓馬(2)上伊那農業0:29:472
30:31:10片桐 悠人(3)長野日大0:31:103
40:31:17花岡 寿哉(2)上田西0:31:174
50:32:47出澤 周大(2)伊那北0:32:475
60:33:19河西 希隆(3)赤穂0:33:196
70:33:26會川 奏太(2)松商学園0:33:267
80:33:34後藤 空也(2)長野高専0:33:348
90:33:40武本 祐樹(2)松本深志0:33:409
100:34:02大井 飛翔(2)飯山0:34:0210
110:34:21小澤 拓真(2)松本国際0:34:2111
120:34:48宮島 充悠(2)屋代0:34:4812
130:35:04永井 蒼己(2)丸子修学館0:35:0413
140:35:19笠原 将(3)中野立志館0:35:1914
150:35:20宮坂 悠助(2)諏訪清陵0:35:2015
160:35:24瀬切 悠気(3)長野工業0:35:2416
170:35:28楢原 累斗(1)上田0:35:2817
180:36:14小山田 燿次(2)野沢南0:36:1418
190:36:17近藤 寛康(1)長野西0:36:1719
200:37:23薛 哲平(3)大町岳陽0:37:2320

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:21村尾 雄己(2)佐久長聖0:37:591
20:08:46竹前 光哉(2)長野日大0:39:563
30:08:53瀬戸 雅史(1)上伊那農業0:38:402
40:09:00小林 隼人(1)上田西0:40:174
50:09:38薛 信之介(3)大町岳陽0:47:0119
60:09:47吉岡 伶(2)諏訪清陵0:45:0712
70:09:49東 大志(3)松本国際0:44:109
80:09:56大越 温真(1)松商学園0:43:225
90:10:16志村 匠音(1)長野高専0:43:506
100:10:24北村 卓(2)長野工業0:45:4814
110:10:31齋籐 蘭丸(2)飯山0:44:3311
120:10:34吉岡 凜(2)松本深志0:44:1410
130:10:43長谷川 喜一(1)屋代0:45:3113
140:10:45小林 奎斗(2)丸子修学館0:45:4915
150:10:46竹内 陽哉(2)赤穂0:44:058
150:10:46三浦 渓太(1)野沢南0:47:0018
170:10:54瀧内 善基(2)長野西0:47:1120
180:11:04巻渕 来樹(2)伊那北0:43:517
190:11:09関 旭流(2)上田0:46:3716
200:11:22渡邉 匠(2)中野立志館0:46:4117

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:00越 陽汰(3) NSR佐久長聖1:01:591
20:25:07菅沼 蒼太(2)上伊那農業1:03:472
30:25:27竹前 星汰(2)長野日大1:05:233
40:26:24武田 寧登(1)上田西1:06:414
50:26:48二見 優輝(3)諏訪清陵1:11:558
60:27:06保科 大樹(2)伊那北1:10:576
70:27:10丸山 辰樹(1)松商学園1:10:325
80:27:33元田 希海(3)松本国際1:11:437
90:27:56大塚 悠剛(1)松本深志1:12:109
100:28:27北原 浩太(1)長野高専1:12:1710
110:28:36鷲野 彪雅(1)飯山1:13:0911
120:28:46中川 雄太(3)長野工業1:14:3412
130:29:00吉澤 洋樹(2)上田1:15:3715
140:29:07住野 輝来(2)丸子修学館1:14:5613
150:29:25柳澤 柑太(1)野沢南1:16:2518
160:29:27中川 敬太(1)大町岳陽1:16:2819
170:29:34田中 夏輝(3)中野立志館1:16:1516
180:29:42北野 渓介(1)長野西1:16:5320
190:29:53高橋 拓己(2)屋代1:15:2414
200:32:17柴田 晴夢(2)赤穂1:16:2217

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:45吉岡 大翔(1) NSR佐久長聖1:25:441
20:25:47羽場 圭汰(3)上伊那農業1:29:342
30:26:11益山 颯琉(2)上田西1:32:524
40:26:13井上 祐希(3)長野日大1:31:363
50:27:52瀨戸 優孝(3)松本国際1:39:357
60:27:55大塚 壮剛(1)松本深志1:40:058
70:27:59大神 健太(1)丸子修学館1:42:5511
80:28:02柳澤 太一(3)長野高専1:40:199
90:28:07赤座 祐介(2)伊那北1:39:046
100:28:16上兼 直(2)松商学園1:38:485
110:28:39太田 尚吾(2)長野工業1:43:1312
120:29:00栗林 侑希(3)中野立志館1:45:1514
130:29:49木内 万璃(2)諏訪清陵1:41:4410
140:30:05大塚 空冬(1)野沢南1:46:3017
150:30:19依田 柊人(2)上田1:45:5615
160:30:43岡澤 朋也(2)屋代1:46:0716
170:31:02富岡 輝(1)飯山1:44:1113
180:31:54平出 純大(1)大町岳陽1:48:2218
190:32:14田中 敦也(2)赤穂1:48:3619
200:32:51齋藤 蓮(1)長野西1:49:4420

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26川村 智哉(2)佐久長聖1:34:101
20:09:05片瀬 瞭太(2)長野日大1:40:413
30:09:11瀧澤 健斗(2)上伊那農業1:38:452
40:09:17内田 飛河(3)上田西1:42:094
50:09:41髙橋 平明(3)松本深志1:49:465
60:09:48小松 悟一(1)諏訪清陵1:51:3210
70:10:09芳川 賢祐(2)飯山1:54:2011
80:10:16梶川 新(1)松本国際1:49:516
90:10:22鈴木 啓真(1)長野高専1:50:419
100:10:40南波 歩夢(1)野沢南1:57:1015
110:10:42奥原 陸(2)大町岳陽1:59:0418
120:10:48工藤 航介(1)伊那北1:49:527
130:10:49尾沼 優(2)上田1:56:4514
140:11:05田中 優汰(2)屋代1:57:1216
150:11:08畔上 大樹(1)長野工業1:54:2112
160:11:21小林 優斗(1)長野西2:01:0520
170:11:24太田 夏暉(3)松商学園1:50:128
180:11:26小倉 快心(2)赤穂2:00:0219
190:12:57栗原 太一郎(1)中野立志館1:58:1217
200:13:23馬場 滉太(1)丸子修学館1:56:1813

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:40植松 孝太(3)佐久長聖1:48:501
20:15:35竹内 柊哉(1)上伊那農業1:54:202
30:15:45返町 練(3)長野日大1:56:263
40:16:23齊藤 拓夢(3)上田西1:58:324
50:16:43田中 稜馬(2)伊那北2:06:355
60:16:50佐藤 晋太(2)長野工業2:11:1111
70:16:58吉澤 涼(2)長野高専2:07:398
80:17:25祢津 利空(2)中野立志館2:15:3713
90:17:26清水 遥斗(2)松本深志2:07:126
100:17:31青木 海斗(2)松本国際2:07:227
110:17:56由澤 汐七(2)諏訪清陵2:09:2810
120:18:08松澤 柊斗(1)飯山2:12:2812
130:18:40上野 祥弥(1)松商学園2:08:529
140:18:57太田 海帆(2)大町岳陽2:18:0118
150:19:11三井 智世(1)野沢南2:16:2115
160:19:20金井 柊人(1)長野西2:20:2520
170:19:26撹上 翔大(2)上田2:16:1114
180:19:42酒井 洸一(1)赤穂2:19:4419
190:20:27上島 大地(2)屋代2:17:3917
200:20:41倉光 悠晴(1)丸子修学館2:16:5916

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:45長屋 匡起(1) NSR佐久長聖2:03:351
20:15:59上原 鷹宗(2)長野日大2:12:253
30:16:13鈴木 駿平(3)上伊那農業2:10:332
40:16:50長谷部 直大(1)伊那北2:23:255
50:16:54金古 廉(1)松本深志2:24:066
60:17:06木下 慎太郎(1)松商学園2:25:588
70:17:11征矢 快誠(3)上田西2:15:434
80:17:26岡村 康太(2)長野工業2:28:3711
90:17:33太田 佳輝(3)松本国際2:24:557
100:18:08松枝 智也(1)諏訪清陵2:27:3610
110:18:12出口 哲也(2)上田2:34:2313
120:18:24瀬沼 良空(2)長野高専2:26:039
130:18:29田中 伯玖(1)飯山2:30:5712
140:18:58近藤 雄太(2)屋代2:36:3717
150:18:59畠山 史城(1)大町岳陽2:37:0018
160:19:04大日方 亮(1)長野西2:39:2920
170:19:12小林 圭太(1)野沢南2:35:3315
180:19:14西澤 貴寛(1)丸子修学館2:36:1316
190:19:15町田 英典(2)中野立志館2:34:5214
200:19:43松田 拓巳(2)赤穂2:39:2719

 

 

 

 

 

2019 長野県高校駅伝

2019年度 長野県高校駅伝
全国高校駅伝 長野県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、長野県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

長野県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2:05:17で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:17  佐久長聖
  2. 2:15:21  上伊那農業
  3. 2:16:33  上田西
  4. 2:19:03  長野日大
  5. 2:22:39  東海大諏訪
  6. 2:24:47  伊那北
  7. 2:25:00  諏訪清陵
  8. 2:25:06  飯山
  9. 2:25:45  松商学園
  10. 2:25:49  松本国際
  11. 2:27:55  長野工業
  12. 2:28:25  長野高専
  13. 2:30:34  長野
  14. 2:31:24  大町岳陽
  15. 2:32:21  中野立志館
  16. 2:38:05  上田
  17. 2:38:25  松本深志
  18. 2:39:46  屋代
  19. 2:41:06  岩村田
  20. 2:42:43  野沢南
  21. 2:47:39  小諸

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:33鈴木 芽吹(3)佐久長聖0:29:331
20:30:40花岡 寿哉(1)上田西0:30:402
30:30:45山川 拓馬(1)上伊那農業0:30:453
40:31:58矢島 琉聖(2)東海大諏訪0:31:584
50:33:23村上 裕雅(3)松商学園0:33:235
60:33:37竹前 光哉(1)長野日大0:33:376
70:33:45髙藤 陽樹(3)飯山0:33:457
80:33:54古澤 彰大(3)松本国際0:33:548
90:34:07原 圭佑(3)長野0:34:079
100:34:11二見 拓輝(2)諏訪清陵0:34:1110
110:34:23保科 大樹(1)伊那北0:34:2311
120:34:29武本 祐樹(1)松本深志0:34:2912
130:34:52薛 信之介(2)大町岳陽0:34:5213
140:35:15磯貝 拓哉(3)小諸0:35:1514
150:35:15丸山 海(3)長野高専0:35:1515
160:35:17笠原 将(2)中野立志館0:35:1716
170:35:25宮島 充悠(1)屋代0:35:2517
180:36:01塩入 洋弥(3)長野工業0:36:0118
190:37:12吉澤 洋樹(1)上田0:37:1219
200:37:54小林 颯太(1)野沢南0:37:5420
210:38:12小澤 優希(2)岩村田0:38:1221

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:27越 陽汰(2)佐久長聖0:38:001
20:09:02益山 颯琉(1)上田西0:39:422
30:09:10大場 晴仁(1)上伊那農業0:39:553
40:09:14片桐 悠人(2)長野日大0:42:515
50:09:28木内 万璃(1)諏訪清陵0:43:397
50:09:28椎名 一郎(2)伊那北0:43:518
70:09:38小坂 晃大(3)東海大諏訪0:41:364
80:09:53上兼 直(1)松商学園0:43:166
90:09:57東 大志(2)松本国際0:43:518
100:10:05佐藤 晋太(1)長野工業0:46:0616
110:10:07吉澤 涼(1)長野高専0:45:2212
120:10:14塚田 響(2)岩村田0:48:2620
130:10:21瀧澤 裕之(3)上田0:47:3318
140:10:25湯本 樹(3)中野立志館0:45:4214
150:10:36山本 迅哉(2)飯山0:44:2110
160:10:38山田 航也(2)大町岳陽0:45:3013
170:11:02岩倉 克歩(2)長野0:45:0911
180:11:07田中 優汰(1)屋代0:46:3217
190:11:18召田 積技(1)松本深志0:45:4715
200:11:24小松 風雅(3)野沢南0:49:1821
210:12:49外川 亮太(2)小諸0:48:0419

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:23服部 凱杏(3)佐久長聖1:03:231
20:26:08羽場 圭汰(2)上伊那農業1:06:032
30:26:55依田 健汰(2)上田西1:06:373
40:26:57小林 史弥(2)東海大諏訪1:08:334
50:27:16小林 皓生(3)飯山1:11:377
60:27:18田中 圭(3)長野日大1:10:095
70:27:38當銘 岳(2)諏訪清陵1:11:176
80:28:01松尾 勇希(3)長野工業1:14:0714
90:28:08薛 哲平(2)大町岳陽1:13:3812
100:28:12宮下 泰智(2)伊那北1:12:039
100:28:12山岸 成(2)長野1:13:2111
120:28:19後藤 空也(1)長野高専1:13:4113
130:28:34青木 海斗(1)松本国際1:12:2510
140:28:37會川 奏太(1)松商学園1:11:538
150:28:47湯本 幸耶(3)中野立志館1:14:2915
160:29:38髙橋 平明(2)松本深志1:15:2516
170:29:54町田 駿(2)野沢南1:19:1218
180:31:12花輪 洋弥(2)屋代1:17:4417
190:31:53飯田 悠誠(1)岩村田1:20:1920
200:32:15木内 温斗(1)小諸1:20:1920
210:32:20依田 柊人(1)上田1:19:5319

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:54宇津野 篤(3) NSR佐久長聖1:27:171
20:26:55鈴木 駿平(2)上伊那農業1:32:582
30:26:59小板橋 恭征(2)上田西1:33:363
40:27:05二見 優輝(2)諏訪清陵1:38:226
50:27:23井上 祐希(2)長野日大1:37:325
60:27:26松﨑 文哉(3)東海大諏訪1:35:594
70:27:56出澤 周大(1)伊那北1:39:598
80:28:05沓掛 隼士(2)飯山1:39:427
90:28:27北山 虎太郎(3)松商学園1:40:209
100:28:55小澤 拓真(1)松本国際1:41:2010
110:29:08柳澤 太一(2)長野高専1:42:4912
120:29:19小松 泰我(2)長野1:42:4011
130:29:21倉科 拓実(2)大町岳陽1:42:5913
140:29:24成澤 啓汰(3)中野立志館1:43:5315
150:29:32岡村 康太(1)長野工業1:43:3914
160:30:04小山田 燿次(1)野沢南1:49:1617
170:30:51岡澤 朋也(1)屋代1:48:3516
180:31:42竹内 暖(1)小諸1:52:0119
190:32:06薩田 悠成(1)岩村田1:52:2521
200:32:31撹上 翔大(1)上田1:52:2420
210:34:06吉岡 凜(1)松本深志1:49:3118

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:30杉田 真英(3)佐久長聖1:35:471
20:09:17丸山 拓真(3)長野日大1:46:495
30:09:18丸山 卓治(2)上伊那農業1:42:162
40:09:41内田 飛河(2)上田西1:43:173
50:09:47元田 希海(2)松本国際1:51:0710
60:09:50松本 直大(3)東海大諏訪1:45:494
70:10:01和田 響一(3)飯山1:49:437
80:10:03赤座 祐介(1)伊那北1:50:028
90:10:04瀬切 悠気(2)長野工業1:53:4313
100:10:10吉岡 伶(1)諏訪清陵1:48:326
110:10:18瀬沼 良空(1)長野高専1:53:0711
120:10:37奥原 陸(1)大町岳陽1:53:3612
130:10:42奥原 陸斗(3)松商学園1:51:029
140:11:07関 旭流(1)上田2:03:3120
140:11:07津留 大輔(2)岩村田2:03:3221
160:11:08町田 英典(1)中野立志館1:55:0114
170:11:12髙野 来斗(1)小諸2:03:1319
180:11:19近藤 雄太(1)屋代1:59:5416
190:11:56山本 拳心(3)野沢南2:01:1217
200:12:00山田 隼平(2)松本深志2:01:3118
210:12:24鹿野 秀明(2)長野1:55:0415

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:37木村 暁仁(3)佐久長聖1:50:241
20:16:01返町 練(2)長野日大2:02:504
30:16:38菅沼 蒼太(1)上伊那農業1:58:542
40:16:40手塚 智也(2)上田西1:59:573
50:16:45矢嶋 由弦(3)上田2:20:1618
60:16:53中川 雄太(2)長野工業2:10:3611
70:17:13大井 飛翔(1)飯山2:06:566
80:17:27山田 翔大(3)松商学園2:08:299
80:17:27瀨戸 優孝(2)松本国際2:08:3410
100:17:33小林 琉吾(3)長野2:12:3713
110:17:39唐木 岳大(2)伊那北2:07:418
120:17:57今井 純也(2)東海大諏訪2:03:465
130:18:01村岡 拓海(3)長野高専2:11:0812
140:18:02清水 駿(3)岩村田2:21:3419
150:18:15平本 夏輝(2)松本深志2:19:4616
160:18:36由澤 汐七(1)諏訪清陵2:07:087
170:18:56田中 夏輝(2)中野立志館2:13:5715
180:19:19太田 貴将(2)大町岳陽2:12:5514
190:20:12上島 大地(1)屋代2:20:0617
200:20:54藤本 憲綺(2)野沢南2:22:0620
210:21:42針尾 大生(1)小諸2:24:5521

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:53伊藤 大志(2)佐久長聖2:05:171
20:16:13竹前 星汰(1)長野日大2:19:034
30:16:27久保田 祐梨(3)上伊那農業2:15:212
40:16:36征矢 快誠(2)上田西2:16:333
50:17:06牧島 俊太(2)伊那北2:24:476
60:17:15松原 功我(3)松本国際2:25:4910
70:17:16斉藤 洸大(3)松商学園2:25:459
80:17:17髙崎 真地(3)長野高専2:28:2512
90:17:19大澤 隼斗(2)長野工業2:27:5511
100:17:49出口 哲也(1)上田2:38:0516
110:17:52宮坂 悠助(1)諏訪清陵2:25:007
120:17:57原田 直輝(2)長野2:30:3413
130:18:10小玉 唯人(1)飯山2:25:068
140:18:24高野 翔吾(1)中野立志館2:32:2115
150:18:29宇留賀 駿(2)大町岳陽2:31:2414
160:18:39濱田 仁介(2)松本深志2:38:2517
170:18:53鷲見 隼翔(2)東海大諏訪2:22:395
180:19:32中澤 颯太(2)岩村田2:41:0619
190:19:40山岸 洸(2)屋代2:39:4618
200:20:37間島 聖(1)野沢南2:42:4320
210:22:44中村 洋平(1)小諸2:47:3921

 

 

 

 

2018 長野県高校駅伝

平成30年度 長野県高校駅伝
全国高校駅伝 長野県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、長野県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

長野県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2:09:03で制しました。

参考

チーム結果

  1. 2:09:03  佐久長聖
  2. 2:15:47  長野日大
  3. 2:15:55  上田西
  4. 2:16:19  東海大諏訪
  5. 2:19:37  上伊那農業
  6. 2:22:44  長野
  7. 2:24:12  伊那北
  8. 2:24:49  松本国際
  9. 2:25:02  飯山
  10. 2:25:26  長野高専
  11. 2:26:19  松本深志
  12. 2:27:17  長野工業
  13. 2:27:47  諏訪二葉
  14. 2:28:07  大町岳陽
  15. 2:28:29  松商学園
  16. 2:28:31  上田
  17. 2:34:01  岩村田
  18. 2:34:28  諏訪清陵
  19. 2:35:00  飯田風越
  20. 2:37:58  伊那弥生ヶ丘
  21. 2:38:24  中野立志館

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:40宮内 斗輝(3)佐久長聖0:30:401
20:31:36片桐 悠人(1)長野日大0:31:362
30:31:54佐藤 龍我(3)上伊那農業0:31:543
40:31:56櫻井 陽向(3)長野0:31:564
50:32:02矢野 大和(3)上田西0:32:025
60:32:25小林 大亮(3)東海大諏訪0:32:256
70:32:39髙藤 陽樹(2)飯山0:32:397
80:33:08降籏 一誓(3)松商学園0:33:088
90:33:31島田 佳祐(3)長野高専0:33:319
100:33:38二見 優輝(1)諏訪清陵0:33:3810
110:33:40矢嶋 由弦(2)上田0:33:4011
120:33:42上田 桂悟(3)松本国際0:33:4212
130:34:01清水 龍斗(3)伊那北0:34:0113
140:34:12小澤 大輝(3)大町岳陽0:34:1214
150:34:16塩入 洋弥(2)長野工業0:34:1615
160:35:26安藤 悠希(2)飯田風越0:35:2616
170:35:41鈴木 稜哉(3)諏訪二葉0:35:4117
180:35:48川上 烈生(2)松本深志0:35:4818
190:35:54櫻井 祐馬(3)中野立志館0:35:5419
200:36:31柴 尚玖(2)伊那弥生ヶ丘0:36:3120
210:38:09清水 駿(2)岩村田0:38:0921

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40伊藤 大志(1)佐久長聖0:39:201
20:08:58小板橋 恭征(1)上田西0:41:004
30:08:59松﨑 文哉(2)東海大諏訪0:41:245
40:09:02清水 海地(2)長野日大0:40:382
50:09:03羽場 圭汰(1)上伊那農業0:40:573
60:09:11髙橋 一輝(3)長野高専0:42:428
70:09:44熊谷 康成(3)伊那北0:43:4510
70:09:44鈴木 颯太(3)諏訪二葉0:45:2516
90:09:49山岸 成(1)長野0:41:456
100:09:53森 龍希(2)飯山0:42:327
110:09:58中島 啓貴(2)長野工業0:44:1412
120:10:04東 大志(1)松本国際0:43:4611
130:10:08林 力輝(2)飯田風越0:45:3417
140:10:12塩島 和弥(2)大町岳陽0:44:2415
150:10:21望月 脩真(1)松本深志0:46:0918
160:10:30市ヶ谷 将英(2)岩村田0:48:3921
170:10:33山口 竜也(3)松商学園0:43:419
180:10:43中澤 新(2)諏訪清陵0:44:2113
180:10:43鴨志田 巽(2)上田0:44:2314
200:11:11堀米 優兵(3)中野立志館0:47:0519
210:11:57山﨑 陽太(1)伊那弥生ヶ丘0:48:2820

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04濱野 将基(3)佐久長聖1:04:241
20:25:53伊藤 輝(3)東海大諏訪1:07:173
30:26:14依田 健汰(1)上田西1:07:142
40:26:55三井 航志(2)長野日大1:07:334
50:27:13武田 優介(3)長野1:08:586
60:27:14久保田 祐梨(2)上伊那農業1:08:115
70:27:35和田 輝(3)松本国際1:11:219
80:27:54村上 裕雅(2)松商学園1:11:3510
90:28:01赤座 拓真(2)伊那北1:11:4611
100:28:07松尾 勇希(2)長野工業1:12:2112
110:28:17小林 皓生(2)飯山1:10:497
120:28:23柳澤 太一(1)長野高専1:11:058
130:28:36松下 純也(2)飯田風越1:14:1016
140:28:41瀧澤 裕之(2)上田1:13:0413
150:28:54廣瀬 貴志(2)松本深志1:15:0318
160:28:56二見 拓輝(1)諏訪清陵1:13:1714
170:29:04笠原 武流(1)諏訪二葉1:14:2917
180:29:23井出 匡紀(2)岩村田1:18:0220
190:29:39畠山 龍大(3)大町岳陽1:14:0315
200:29:58岩波 響介(1)伊那弥生ヶ丘1:18:2621
210:30:03宮川 颯太郞(2)中野立志館1:17:0819

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:15宇津野 篤(2)佐久長聖1:29:391
20:26:17菅沼 直紘(3)松本深志1:41:2013
30:26:28田中 圭(2)長野日大1:34:013
40:26:41寺澤 アンドリュウ(3)上田西1:33:552
50:27:10関 剛洸(3)東海大諏訪1:34:274
60:27:45鈴木 駿平(1)上伊那農業1:35:565
70:27:46薛 哲平(1)大町岳陽1:41:4914
80:27:58古澤 彰大(2)松本国際1:39:197
90:28:02宮下 泰智(1)伊那北1:39:489
100:28:09原 圭佑(2)長野1:37:076
110:28:31中川 雄太(1)長野工業1:40:5211
120:28:33巻淵 勇人(2)諏訪二葉1:43:0215
130:28:41丸山 海(2)長野高専1:39:468
140:29:02土屋 舜太朗(2)岩村田1:47:0419
150:29:21小林 吹雪(2)飯山1:40:1010
160:29:29斉藤 洸大(2)松商学園1:41:0412
170:30:10岩﨑 なつ希(2)飯田風越1:44:2018
180:30:38梅沢 弘(2)上田1:43:4216
190:30:53菊池 樹輝(2)諏訪清陵1:44:1017
200:31:11金野 隼男(1)伊那弥生ヶ丘1:49:3721
210:31:19田中 夏輝(1)中野立志館1:48:2720

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:30堀内 晟壱(3)佐久長聖1:38:091
20:09:17小山 琉弥(2)上田西1:43:122
30:09:21田中 亮丞(2)長野日大1:43:223
40:09:23小林 亮太(2)東海大諏訪1:43:504
50:09:26椎名 一郎(1)伊那北1:49:147
60:09:32志賀 太樹(3)上伊那農業1:45:285
70:09:41髙崎 真地(2)長野高専1:49:279
80:09:57元田 希海(1)松本国際1:49:168
90:10:06中沢 瑛人(2)飯山1:50:1610
100:10:15水田 遼太郎(2)長野1:47:226
100:10:15小松 翔(3)諏訪二葉1:53:1715
120:10:22原 昴生(2)松本深志1:51:4212
130:10:41川野 晃(1)長野工業1:51:3311
140:10:43有賀 大輝(2)伊那弥生ヶ丘2:00:2021
150:10:47小池 孝憲(3)松商学園1:51:5113
160:10:53塚田 響(1)岩村田1:57:5719
170:11:14芳川 琉惟(1)中野立志館1:59:4120
180:11:23林 直樹(1)上田1:55:0516
190:11:24田代 渉悟(2)大町岳陽1:53:1314
200:11:33渡辺 圭尚(1)諏訪清陵1:55:4317
210:11:49大久保 海翔(2)飯田風越1:56:0918

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:27富田 陸空(2)佐久長聖1:53:361
20:15:53大塚 創太(1)長野日大1:59:152
30:16:03小林 史弥(1)東海大諏訪1:59:534
40:16:13川島 翔太(3)上田西1:59:253
50:16:28林 亮太(2)上田2:11:3316
60:16:41児玉 光輝(1)諏訪二葉2:09:5814
70:16:43薛 信之介(1)大町岳陽2:09:5613
80:16:58丸山 卓治(1)上伊那農業2:02:265
90:17:03落合 涼太(2)飯山2:07:199
100:17:23岡村 州紘(3)岩村田2:15:2018
110:17:25小林 琉吾(2)長野2:04:476
120:17:44牧島 俊太(1)伊那北2:06:587
130:17:45髙橋 平明(1)松本深志2:09:2711
140:17:49瀨戸 優孝(1)松本国際2:07:058
150:17:58中村 颯(1)長野高専2:07:2510
160:18:03瀬切 悠気(1)長野工業2:09:3612
170:18:55宮澤 晃大(3)中野立志館2:18:3620
180:19:05福田 駿希(1)伊那弥生ヶ丘2:19:2521
190:19:14山田 翔大(2)松商学園2:11:0515
200:19:20井手 翼(2)諏訪清陵2:15:0317
210:19:42富永 陸(1)飯田風越2:15:5119

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:27服部 凱杏(2)佐久長聖2:09:031
20:16:26小林 竜也(3)東海大諏訪2:16:194
30:16:30木下 陽平(3)上田西2:15:553
40:16:32丸山 拓真(2)長野日大2:15:472
50:16:52関﨑 暁武(2)松本深志2:26:1911
60:16:58正村 圭一郎(2)上田2:28:3116
70:17:11芦部 冬馬(1)上伊那農業2:19:375
80:17:14宮脇 祐歩(2)伊那北2:24:127
90:17:24北山 虎太郎(2)松商学園2:28:2915
100:17:41大澤 隼斗(1)長野工業2:27:1712
110:17:43宮川 健太(3)飯山2:25:029
120:17:44松原 功我(2)松本国際2:24:498
130:17:49金澤 斗哉(2)諏訪二葉2:27:4713
140:17:57吉田 春城(2)長野2:22:446
150:18:01村岡 拓海(2)長野高専2:25:2610
160:18:11洞澤 光(3)大町岳陽2:28:0714
170:18:33清水 想介(1)伊那弥生ヶ丘2:37:5820
180:18:41小澤 優希(1)岩村田2:34:0117
190:19:09村松 俊之介(2)飯田風越2:35:0019
200:19:25井上 周治(3)諏訪清陵2:34:2818
210:19:48滝沢 駿介(1)中野立志館2:38:2421

 

 

 

2017 長野県高校駅伝

男子68回・女子32回 長野県高校駅伝
全国高校駅伝 長野県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝が2017年11月5日(日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路で開催。ここでは、長野県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

長野県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2時間05分48秒で20連覇を果たしました。

チーム結果

  1. 2:05:48  佐久長聖
  2. 2:11:24  長野日大
  3. 2:13:44  東海大諏訪
  4. 2:16:00  上田西
  5. 2:18:41  上伊那農業
  6. 2:21:05  松本深志
  7. 2:21:32  諏訪二葉
  8. 2:22:25  伊那北
  9. 2:23:21  長野高専
  10. 2:23:22  飯山
  11. 2:23:55  創造学園
  12. 2:24:17  長野
  13. 2:26:28  松川
  14. 2:27:51  上田
  15. 2:28:42  岩村田
  16. 2:30:22  屋代
  17. 2:30:54  長野工業
  18. 2:31:06  長野吉田
  19. 2:31:34  大町岳陽
  20. 2:31:43  須坂
  21. 2:31:57  飯田
  22. 2:32:32  飯田風越
  23. 2:33:31  中野立志館
  24. 2:36:29  諏訪清陵
  25. 2:46:17  赤穂
  26. 2:46:50  野沢南
  • DNF  長野西

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:03中谷 雄飛 (3) NSR佐久長聖0:29:031
20:30:09大池 竜紀 (3)長野日大0:30:092
30:31:32甘利 大祐 (3)上田西0:31:323
40:31:32清水 大希 (3)東海大諏訪0:31:324
50:31:41櫻井 陽向 (2)長野0:31:415
60:31:53荒井 優佑 (3)諏訪二葉0:31:536
70:31:58佐藤 龍我 (2)上伊那農業0:31:587
80:31:58広瀬 竜也 (3)飯山0:31:588
90:32:27清水 龍斗 (2)伊那北0:32:279
100:32:44菅沼 直紘 (2)松本深志0:32:4410
110:32:48阿藤 紘己 (2)上田0:32:4811
120:33:03上田 桂悟 (2)創造学園0:33:0312
130:33:22島田 佳祐 (2)長野高専0:33:2213
140:34:09木次 航太 (2)岩村田0:34:0914
150:34:24大峽 和 (2)飯田0:34:2415
160:34:28關 凱人 (3)諏訪清陵0:34:2816
170:34:34北澤 翔馬 (1)長野吉田0:34:3417
180:34:35小平 宗弥 (3)松川0:34:3518
190:34:38松下 純也 (1)飯田風越0:34:3819
200:34:44蟻川 喬生 (2)須坂0:34:4420
210:34:46小澤 大輝 (2)大町岳陽0:34:4621
220:34:49髙野 可偉 (2)長野西0:34:4922
230:35:16櫻井 祐馬 (2)中野立志館0:35:1623
240:35:28若林 亮冶 (2)屋代0:35:2824
250:36:33塩入 洋弥 (1)長野工業0:36:3325
260:38:28沖浦 大地 (2)野沢南0:38:2826
270:40:23小塩 貫汰 (2)赤穂0:40:2327

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35服部 凱杏 (1)佐久長聖0:37:381
20:09:05倉嶋 優太 (3)長野日大0:39:142
20:09:05川島 翔太 (2)上田西0:40:373
40:09:07松﨑 文哉 (1)東海大諏訪0:40:394
50:09:28鈴木 颯太 (2)諏訪二葉0:41:215
60:09:30宮脇 祐歩 (1)伊那北0:41:577
70:09:37関﨑 暁武 (1)松本深志0:42:2110
80:09:42岡村 州紘 (2)岩村田0:43:5114
90:09:49横前 洸佑 (2)長野高専0:43:1113
90:09:49立花 廉 (3)赤穂0:50:1227
110:09:52荻田 慈紘 (3)上伊那農業0:41:506
110:09:52小平 俊介 (3)飯田0:44:1615
130:09:58後沢 大紀 (1)松川0:44:3316
140:10:01正村 圭一郎 (1)上田0:42:4911
150:10:02熊谷 悟 (3)創造学園0:43:0512
160:10:05林 泰希 (1)諏訪清陵0:44:3316
170:10:11中島 啓貴 (1)長野工業0:46:4425
180:10:12石川 智也 (2)飯山0:42:108
190:10:19松井 開人 (3)大町岳陽0:45:0518
200:10:24横井 涼人 (2)屋代0:45:5220
210:10:34沼田 誠也 (2)須坂0:45:1819
220:10:39水田 遼太郎 (1)長野0:42:209
230:10:42堀米 優兵 (2)中野立志館0:45:5823
240:10:57小松 風雅 (1)野沢南0:49:2526
250:11:03赤尾 駿太 (2)長野西0:45:5220
260:11:22室賀 駿一 (2)長野吉田0:45:5622
270:11:25大久保 海翔 (1)飯田風越0:46:0324

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:00本間 敬大 (3)佐久長聖1:02:381
20:25:09清水 拓斗 (3)長野日大1:04:232
30:25:24松﨑 健悟 (3)東海大諏訪1:06:033
40:26:18長谷川 潤 (3)上田西1:06:554
50:26:23鈴木 稜哉 (2)諏訪二葉1:07:445
50:26:23武田 優介 (2)長野1:08:437
70:26:36滝澤 拓輝 (3)上伊那農業1:08:266
80:27:15廣瀬 洸 (3)長野高専1:10:2610
90:27:32小口 優希 (3)創造学園1:10:3711
100:27:33川上 烈生 (1)松本深志1:09:548
110:27:38宮嶋 宇明 (1)松川1:12:1114
120:28:00髙藤 陽樹 (1)飯山1:10:109
130:28:08北島 滉輝 (2)長野西1:14:0018
140:28:09安藤 悠希 (1)飯田風越1:14:1221
150:28:13西澤 佑真 (1)屋代1:14:0519
160:28:28中島 明佳 (2)長野工業1:15:1224
170:28:32藤井 太喜 (1)須坂1:13:5016
180:28:35池田 悠大 (1)長野吉田1:14:3122
190:28:37瀧澤 裕之 (1)上田1:11:2613
200:28:41岡 亮輔 (2)伊那北1:10:3812
210:28:53畠山 龍大 (2)大町岳陽1:13:5817
220:28:55坂本 心 (1)中野立志館1:14:5323
230:29:42鷹野 光佑 (2)岩村田1:13:3315
240:29:49馬場 敦 (2)飯田1:14:0519
250:30:55丸山 優輝 (2)野沢南1:20:2026
260:31:46宮坂 夏輝 (2)諏訪清陵1:16:1925
270:33:06米山 諒 (2)赤穂1:23:1827

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:39丸山 幸輝 (3)佐久長聖1:27:171
20:25:47五十嵐 珠己 (3)長野日大1:30:102
30:25:54伊藤 輝 (2)東海大諏訪1:31:573
40:26:27下條 源太郎 (3)松本深志1:36:216
50:27:04油井 宏喜 (3)上田西1:33:594
60:27:12渕井 大樹 (3)上伊那農業1:35:385
70:27:48和田 輝 (2)創造学園1:38:2510
80:28:04小林 皓生 (1)飯山1:38:148
90:28:22佃 佳祐 (3)長野高専1:38:4811
100:28:24南郷 隼翔 (2)伊那北1:39:0212
110:28:40熊谷 勇人 (3)松川1:40:5114
120:28:50林 亮太 (1)上田1:40:1613
130:29:06清水 駿 (1)岩村田1:42:3915
140:29:14池田 俊太 (1)須坂1:43:0416
140:29:14佐藤 直樹 (2)長野西1:43:1417
140:29:14渋沢 郁未 (2)長野吉田1:43:4518
170:29:15宮澤 薫 (1)諏訪二葉1:36:597
170:29:15甲田 基也 (3)長野工業1:44:2722
190:29:38吉田 春城 (1)長野1:38:219
200:29:56村田 幸平 (2)飯田1:44:0119
210:30:00宮澤 晃大 (2)中野立志館1:44:5323
220:30:16佐藤 陸玖 (2)屋代1:44:2121
230:30:21洞澤 光 (2)大町岳陽1:44:1920
240:30:43鈴木 智也 (2)飯田風越1:44:5524
250:31:04井上 周治 (2)諏訪清陵1:47:2325
260:31:53市村 雅仁 (2)赤穂1:55:1127
270:33:28須藤 竜聖 (1)野沢南1:53:4826

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39濱野 将基 (2)佐久長聖1:35:561
20:09:17青木 祥平 (3)長野日大1:39:272
20:09:17小林 竜也 (2)東海大諏訪1:41:143
40:09:22矢野 大和 (2)上田西1:43:214
50:09:24酒井 龍一 (2)伊那北1:48:269
60:09:48大杉 啓 (2)上伊那農業1:45:265
70:10:02両角 睦紀 (2)諏訪二葉1:47:017
80:10:06松原 功我 (1)創造学園1:48:3110
90:10:07和田 知央 (2)飯山1:48:218
100:10:13嶋田 悠二 (2)長野高専1:49:0112
110:10:16原 昴生 (1)松本深志1:46:376
120:10:24杉山 修己 (3)赤穂2:05:3526
130:10:30遠山 舜也 (2)岩村田1:53:0915
140:10:32小林 琉吾 (1)長野1:48:5311
140:10:32山田 嵩大 (2)長野工業1:54:5920
160:10:38塩島 和弥 (1)大町岳陽1:54:5719
170:10:42曽根 健太 (2)屋代1:55:0322
180:10:45井手 翼 (1)諏訪清陵1:58:0825
190:10:48傳田 聖弥 (2)長野吉田1:54:3317
200:11:00林 龍介 (2)松川1:51:5114
200:11:00清水 憲一 (2)飯田1:55:0121
220:11:06浦野 旭 (2)須坂1:54:1016
230:11:07村松 俊之介 (1)飯田風越1:56:0223
240:11:10梅沢 弘 (1)上田1:51:2613
250:11:17高見澤 亮哉 (2)中野立志館1:56:1024
260:11:39丸山 裕己 (2)長野西1:54:5318
270:12:16山本 拳心 (1)野沢南2:06:0427

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:46高木 航志 (3)佐久長聖1:50:421
20:15:53駒村 壮眞 (3)長野日大1:55:202
30:16:06笹澤 健司 (3)上田西1:59:274
40:16:23関 剛洸 (2)東海大諏訪1:57:373
50:16:30久保田 祐梨 (1)上伊那農業2:01:565
60:16:46赤座 拓真 (1)伊那北2:05:128
70:16:52櫻井 心路 (1)長野高専2:05:539
80:17:05上條 真弥 (2)諏訪二葉2:04:066
90:17:14竹内 滉一 (2)岩村田2:10:2315
100:17:18原 圭佑 (1)長野2:06:1112
110:17:26目黒 道裕 (1)松川2:09:1713
120:17:31久保田 隼仁 (2)創造学園2:06:0211
130:17:34小林 吹雪 (1)飯山2:05:5510
140:17:38廣瀬 貴志 (1)松本深志2:04:157
140:17:38松尾 勇希 (1)長野工業2:12:3717
160:17:59髙橋 龍広 (2)長野西2:12:5219
170:18:02玉井 歩 (1)長野吉田2:12:3516
180:18:11岩﨑 なつ希 (1)飯田風越2:14:1323
190:18:22友保 尚樹 (2)飯田2:13:2321
200:18:23小泉 雅樹 (2)上田2:09:4914
210:18:25大和田 悠太 (2)大町岳陽2:13:2220
210:18:25小林 勇太 (1)屋代2:13:2822
230:18:33西野 伸 (1)須坂2:12:4318
240:19:04池田 直樹 (2)中野立志館2:15:1424
250:19:25下湯瀬 龍信 (3)諏訪清陵2:17:3325
260:19:46宮下 偉士 (2)赤穂2:25:2126
270:20:47柏木 佑太 (2)野沢南2:26:5127

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:06松崎 咲人 (2)佐久長聖2:05:481
20:16:04小山 颯也 (3)長野日大2:11:242
30:16:07小林 大亮 (2)東海大諏訪2:13:443
40:16:33寺澤 アンドリュウ (2)上田西2:16:004
50:16:45竹内 健人 (2)上伊那農業2:18:415
60:16:50杠 幹大 (2)松本深志2:21:056
70:16:54宮原 直輝 (2)屋代2:30:2216
80:17:11松山 准也 (2)松川2:26:2813
90:17:13熊谷 康成 (2)伊那北2:22:258
100:17:26宮澤 岳 (1)諏訪二葉2:21:327
110:17:27宮川 健太 (2)飯山2:23:2210
120:17:28髙橋 一輝 (2)長野高専2:23:219
130:17:53藤井 大治 (3)創造学園2:23:5511
140:18:02矢嶋 由弦 (1)上田2:27:5114
150:18:06香山 壱星 (2)長野2:24:1712
160:18:12鹿川 和樹 (2)大町岳陽2:31:3419
170:18:17鈴木 英司 (2)長野工業2:30:5417
170:18:17宮川 颯太郞 (1)中野立志館2:33:3123
190:18:19井出 匡紀 (1)岩村田2:28:4215
190:18:19松沢 圭途 (3)飯田風越2:32:3222
210:18:31稲生 元希 (1)長野吉田2:31:0618
220:18:34三石 隼斗 (2)飯田2:31:5721
230:18:56菊池 樹輝 (1)諏訪清陵2:36:2924
240:19:00藤森 健 (2)須坂2:31:4320
250:19:59佐々木 悠登 (2)野沢南2:46:5026
260:20:56吉澤 幸輝 (2)赤穂2:46:1725
–:–:–長野西–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました