長野県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 長野県予選
(2015年11月1日)

画像

長野県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、長野県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 長野県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

長野県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1時間11分38秒で9連覇を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:38  長野東
  2. 1:20:08  諏訪二葉
  3. 1:20:17  伊那西
  4. 1:22:17  中野立志館
  5. 1:22:38  松本県ヶ丘
  6. 1:22:54  松本深志
  7. 1:25:04  文化学園長野
  8. 1:25:10  飯山
  9. 1:25:14  松商学園
  10. 1:25:20  諏訪清陵
  11. 1:25:30  長野吉田
  12. 1:27:59  飯田
  13. 1:28:33  松本蟻ヶ崎
  14. 1:32:39  更級農業
  15. 1:34:11  飯田風越

2015 1区(8.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:20:23 久保田 里菜(3) 長野東 0:20:23 1
2 0:22:11 小池 七海(1) 諏訪二葉 0:22:11 2
3 0:22:11 一ノ瀬 菜月(2) 松本深志 0:22:11 3
4 0:22:14 臼井 夏海(2) 中野立志館 0:22:14 4
5 0:22:25 上原 舞(2) 諏訪清陵 0:22:25 5
6 0:22:27 毛涯 莉歩(2) 長野吉田 0:22:27 6
7 0:22:30 所河 二千花(1) 松商学園 0:22:30 7
8 0:22:38 永山 実来(2) 飯田 0:22:38 8
9 0:22:58 浦野 友里(1) 伊那西 0:22:58 9
10 0:23:37 赤羽 ゆり華(1) 松本蟻ヶ崎 0:23:37 10
11 0:23:39 川上 雅子(1) 松本県ヶ丘 0:23:39 11
12 0:23:47 宍戸 萌百伽(2) 文化学園長野 0:23:47 12
13 0:24:13 小林 千佳(2) 飯山 0:24:13 13
14 0:25:48 森本 恵生(1) 飯田風越 0:25:48 14
15 0:26:10 富岡 沙都子(2) 更級農業 0:26:10 15

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:13:28 和田 有菜(1) NSR 長野東 0:33:51 1
2 0:15:01 山口 真莉恵(1) 文化学園長野 0:38:48 7
3 0:15:30 進藤 綾音(1) 松本県ヶ丘 0:39:09 9
4 0:15:37 河原 里紗(2) 諏訪二葉 0:37:48 2
5 0:15:46 斉藤 眞夕(2) 飯山 0:39:59 11
6 0:15:49 酒井 美優(2) 伊那西 0:38:47 5
7 0:15:52 宮崎 日香里(2) 中野立志館 0:38:06 3
8 0:15:54 柴田 紗来(1) 松商学園 0:38:24 4
9 0:16:22 三井 咲良(1) 諏訪清陵 0:38:47 5
10 0:16:49 和田 真歩(1) 松本深志 0:39:00 8
11 0:16:53 大久保 澪(1) 更級農業 0:43:03 14
12 0:17:16 小椋 万柚(1) 飯田 0:39:54 10
13 0:17:23 齊藤 静花(1) 松本蟻ヶ崎 0:41:00 13
14 0:17:34 野崎 優奈(1) 飯田風越 0:43:22 15
15 0:17:52 山崎 夏穂(1) 長野吉田 0:40:19 12

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:10:14 塩崎 葵(3) 長野東 0:44:05 1
2 0:11:20 黒田 琴音(1) 伊那西 0:50:07 4
3 0:11:23 三村 杏佑夏(1) 諏訪二葉 0:49:11 2
4 0:11:33 山本 明里(1) 中野立志館 0:49:39 3
5 0:11:37 戸谷 涼乃(2) 文化学園長野 0:50:25 6
6 0:11:46 塩原 真悠(2) 松本県ヶ丘 0:50:55 8
7 0:11:54 辻本 采香(2) 松本深志 0:50:54 7
7 0:11:54 倉沢 果歩(2) 松商学園 0:50:18 5
9 0:11:58 北川 明里(1) 飯山 0:51:57 10
10 0:12:08 中山 杏実(1) 長野吉田 0:52:27 11
11 0:12:31 相良 琴美(1) 諏訪清陵 0:51:18 9
12 0:12:38 佐々木 果穂(1) 飯田風越 0:56:00 14
13 0:12:55 手塚 友貴乃(1) 松本蟻ヶ崎 0:53:55 13
14 0:13:26 南澤 明音(3) 更級農業 0:56:29 15
15 0:13:45 三澤 葵(2) 飯田 0:53:39 12

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:10:19 新原 徳子(3) 長野東 0:54:24 1
2 0:11:09 青木 弥佳(1) 松本県ヶ丘 1:02:04 4
3 0:11:47 加藤 晴香(1) 伊那西 1:01:54 3
4 0:11:52 田中 志野(2) 松本深志 1:02:46 7
5 0:12:04 木下 野乃花(2) 諏訪二葉 1:01:15 2
6 0:12:17 髙橋 奈々恵(2) 文化学園長野 1:02:42 6
7 0:12:29 白鳥 あかり(2) 飯山 1:04:26 9
8 0:12:41 竹花 真央(1) 更級農業 1:09:10 14
9 0:12:51 大口 幸奈(1) 中野立志館 1:02:30 5
10 0:12:54 木村 凌(1) 松本蟻ヶ崎 1:06:49 12
11 0:13:19 渡邉 理紗(2) 長野吉田 1:05:46 11
12 0:13:25 小林 彩七(2) 松商学園 1:03:43 8
13 0:13:26 諏訪 春乃(1) 諏訪清陵 1:04:44 10
14 0:14:16 竹内 美空(2) 飯田 1:07:55 13
15 0:15:43 清水 美玖(1) 飯田風越 1:11:43 15

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:17:14 岡村 未歩(2) 長野東 1:11:38 1
2 0:18:23 伊藤 美咲(2) 伊那西 1:20:17 3
3 0:18:53 田中 杏子(2) 諏訪二葉 1:20:08 2
4 0:19:44 宮川 瑞穂(2) 長野吉田 1:25:30 11
5 0:19:47 内田 夢加(2) 中野立志館 1:22:17 4
6 0:20:04 山岸 鈴加(2) 飯田 1:27:59 12
7 0:20:08 山川 桃佳(2) 松本深志 1:22:54 6
8 0:20:34 小山 ゆき(2) 松本県ヶ丘 1:22:38 5
9 0:20:36 宮坂 万理(1) 諏訪清陵 1:25:20 10
10 0:20:44 白鳥 花純(1) 飯山 1:25:10 8
11 0:21:31 曽根 ほの翔(1) 松商学園 1:25:14 9
12 0:21:44 北原 すみれ(2) 松本蟻ヶ崎 1:28:33 13
13 0:22:22 原田 千磨莉(1) 文化学園長野 1:25:04 7
14 0:22:28 桜井 菜緒(2) 飯田風越 1:34:11 15
15 0:23:29 大島 美弥花(2) 更級農業 1:32:39 14

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン