長野県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 長野県予選
(2016年10月30日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝2016が2016年10月30日(日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路で開催。ここでは、長野県高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 長野県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

長野県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1時間09分53秒で10連覇を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:53  長野東
  2. 1:16:35  東海大諏訪
  3. 1:18:29  諏訪二葉
  4. 1:20:39  長野西
  5. 1:21:35  飯山
  6. 1:22:08  諏訪清陵
  7. 1:22:26  中野立志館
  8. 1:22:53  松商学園
  9. 1:23:16  上田西
  10. 1:23:48  松本県ヶ丘
  11. 1:24:27  上田
  12. 1:25:38  伊那西
  13. 1:25:59  文化学園長野
  14. 1:26:39  飯田風越
  15. 1:28:17  上田染谷丘
  16. 1:30:58  岩村田

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:37 和田 有菜(2) 長野東 0:19:37 1
2 0:20:55 浦野 友里(2) 伊那西 0:20:55 2
3 0:21:14 竹内 優花(3) 東海大諏訪 0:21:14 3
4 0:21:26 小池 七海(2) 諏訪二葉 0:21:26 4
5 0:21:35 仲俣 実佑(2) 長野西 0:21:35 5
6 0:21:51 臼井 夏海(3) 中野立志館 0:21:51 6
7 0:21:54 梅村 菜々子(1) 上田 0:21:54 7
8 0:21:56 所河 二千花(2) 松商学園 0:21:56 8
9 0:22:24 宮坂 万理(2) 諏訪清陵 0:22:24 9
10 0:22:41 内田 梨湖(2) 上田西 0:22:41 10
11 0:23:08 青木 弥佳(2) 松本県ヶ丘 0:23:08 11
12 0:23:43 仲條 夏葵(1) 飯山 0:23:43 12
13 0:24:44 宍戸 萌百伽(3) 文化学園長野 0:24:44 13
14 0:24:59 仲田 ほの(1) 飯田風越 0:24:59 14
15 0:25:23 秋山 咲花(1) 岩村田 0:25:23 15
16 0:26:08 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘 0:26:08 16

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:49 岡村 未歩(3) 長野東 0:33:26 1
2 0:14:17 山口 真莉恵(2) 文化学園長野 0:39:01 9
3 0:14:40 藤岡 緩奈(1) 東海大諏訪 0:35:54 2
4 0:14:42 飯嶋 華央(1) 松商学園 0:36:38 3
5 0:15:38 宮坂 さくら(1) 諏訪二葉 0:37:04 4
6 0:15:44 宮崎 日香里(3) 中野立志館 0:37:35 5
7 0:15:48 斉藤 眞夕(3) 飯山 0:39:31 11
8 0:16:11 酒井 彩花(2) 長野西 0:37:46 6
9 0:16:22 日比 まひろ(1) 上田 0:38:16 8
10 0:16:28 酒井 菜々美(1) 上田染谷丘 0:42:36 15
11 0:16:38 相良 琴美(2) 諏訪清陵 0:39:02 10
12 0:17:01 森本 恵生(2) 飯田風越 0:42:00 14
13 0:17:06 田中 祐里(3) 上田西 0:39:47 12
14 0:17:14 黒田 琴音(2) 伊那西 0:38:09 7
15 0:17:23 川上 直美(2) 松本県ヶ丘 0:40:31 13
16 0:18:03 鈴木 香琳(2) 岩村田 0:43:26 16

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 村上 愛華(3) 長野東 0:43:18 1
2 0:10:32 祖父江 凛(1) 飯山 0:50:03 8
3 0:11:00 上原 舞(3) 諏訪清陵 0:50:02 7
4 0:11:09 落合 早峰(1) 東海大諏訪 0:47:03 2
5 0:11:24 高橋 結子(2) 諏訪二葉 0:48:28 3
6 0:11:25 武江 こころ(1) 長野西 0:49:11 4
7 0:11:38 柳沢 華歩(3) 上田西 0:51:25 12
8 0:11:49 野崎 優奈(2) 飯田風越 0:53:49 14
9 0:11:52 上條 のあ(1) 松本県ヶ丘 0:52:23 13
10 0:12:03 山本 明里(2) 中野立志館 0:49:38 6
11 0:12:11 戸谷 涼乃(3) 文化学園長野 0:51:12 11
12 0:12:24 内堀 陽日(1) 上田染谷丘 0:55:00 15
13 0:12:41 鈴木 賀子(1) 上田 0:50:57 10
14 0:12:45 市川 優佳(1) 伊那西 0:50:54 9
15 0:12:57 川井 海帆(2) 松商学園 0:49:35 5
16 0:13:11 松田 華歩(2) 岩村田 0:56:37 16

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 高安 結衣(1) 長野東 0:52:59 1
2 0:11:09 長見 京華(1) 東海大諏訪 0:58:12 2
3 0:11:20 北川 明里(2) 飯山 1:01:23 5
4 0:11:55 白石 舞(2) 上田西 1:03:20 9
5 0:11:58 杉村 奈津穂(1) 松本県ヶ丘 1:04:21 12
6 0:12:05 高島 楓香(1) 諏訪二葉 1:00:33 3
7 0:12:08 奥村 莉帆(2) 長野西 1:01:19 4
8 0:12:20 佐々木 果穂(2) 飯田風越 1:06:09 14
9 0:12:48 諏訪 春乃(2) 諏訪清陵 1:02:50 8
10 0:12:51 上野 七美(1) 中野立志館 1:02:29 6
11 0:13:00 矢野 和(1) 文化学園長野 1:04:12 11
12 0:13:08 深澤 由惟(1) 松商学園 1:02:43 7
13 0:13:09 清水 思(1) 上田染谷丘 1:08:09 15
14 0:13:16 柘植 菜々子(1) 伊那西 1:04:10 10
15 0:13:27 土屋 かなめ(2) 岩村田 1:10:04 16
16 0:13:56 依田 梢(1) 上田 1:04:53 13

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:54 松澤 綾音(2) 長野東 1:09:53 1
2 0:17:56 三村 杏佑夏(2) 諏訪二葉 1:18:29 3
3 0:18:23 竹村 瑞香(3) 東海大諏訪 1:16:35 2
4 0:19:18 三井 咲良(2) 諏訪清陵 1:22:08 6
5 0:19:20 徳武 洋子(2) 長野西 1:20:39 4
6 0:19:27 川上 雅子(2) 松本県ヶ丘 1:23:48 10
7 0:19:34 西野入 萌利(2) 上田 1:24:27 11
8 0:19:56 山口 紗季(1) 上田西 1:23:16 9
9 0:19:57 内田 夢加(3) 中野立志館 1:22:26 7
10 0:20:08 田川 実侑(1) 上田染谷丘 1:28:17 15
11 0:20:10 曽根 ほの翔(2) 松商学園 1:22:53 8
12 0:20:12 白鳥 花純(2) 飯山 1:21:35 5
13 0:20:30 桜井 菜緒(3) 飯田風越 1:26:39 14
14 0:20:54 紫 美海(1) 岩村田 1:30:58 16
15 0:21:28 中村 ななみ(2) 伊那西 1:25:38 12
16 0:21:47 原田 千磨莉(2) 文化学園長野 1:25:59 13

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン