長野県高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 長野県高校総合体育大会 駅伝
全国高校駅伝 長野県予選会
(2016年10月30日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝2016が2016年10月30日(日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路で開催。ここでは、長野県高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 長野県高校駅伝

2016 男子チーム結果

長野県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2時間06分00秒で19連覇を果たしました。

【チーム結果】

  1. 2:06:00  佐久長聖
  2. 2:10:24  長野日大
  3. 2:11:02  東海大諏訪
  4. 2:13:29  上田西
  5. 2:14:37  上伊那農業
  6. 2:17:11  諏訪二葉
  7. 2:20:49  松本深志
  8. 2:21:09  飯山
  9. 2:24:24  松川
  10. 2:24:49  創造学園
  11. 2:24:52  長野
  12. 2:25:36  伊那北
  13. 2:26:31  諏訪清陵
  14. 2:26:46  長野高専
  15. 2:27:42  中野立志館
  16. 2:30:17  大町岳陽
  17. 2:31:41  岩村田
  18. 2:32:14  佐久平総合技術
  19. 2:32:29  飯田
  20. 2:33:52  飯田風越
  21. 2:34:29  野沢北
  22. 2:34:31  飯田OIDE長姫
  23. 2:34:39  長野西
  24. 2:36:27  南安曇農業
  25. 2:36:58  長野工業
  26. 2:37:37  赤穂
  27. 2:38:35  須坂
  • DNF  松商学園

 

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:38名取 燎太(3)佐久長聖0:29:381
20:30:11大池 竜紀(2)長野日大0:30:112
30:30:33下村 勇喜(3)東海大諏訪0:30:333
40:30:57上原 雄大(3)上伊那農業0:30:574
50:31:49西村 涼太(3)上田西0:31:495
60:31:56荒井 優佑(2)諏訪二葉0:31:566
70:31:57佐藤 聖也(3)飯山0:31:577
80:32:08折橋 翔太(3)松商学園0:32:088
90:32:16下條 源太郎(2)松本深志0:32:169
100:32:29河合 蓮(3)松川0:32:2910
110:32:34石川 寛大(2)長野0:32:3411
120:33:41上田 桂悟(1)創造学園0:33:4112
130:33:46小澤 大輝(1)大町岳陽0:33:4613
140:33:59神田 時宗(3)中野立志館0:33:5914
150:34:03勝川 滉也(2)南安曇農業0:34:0315
160:34:36関 隼希(3)長野高専0:34:3616
170:34:39宮下 和也(2)伊那北0:34:3917
180:34:42堀内 魁斗(2)佐久平総合技術0:34:4218
190:34:44櫻井 雄大(2)飯田風越0:34:4419
200:34:52大峽 和(1)飯田0:34:5220
210:34:54關 凱人(2)諏訪清陵0:34:5421
220:35:16立花 廉(2)赤穂0:35:1622
230:35:21甲田 基也(2)長野工業0:35:2123
240:35:23松下 哲也(2)飯田OIDE長姫0:35:2324
250:35:51油井 麻純(2)野沢北0:35:5125
260:35:56木次 航太(1)岩村田0:35:5626
270:37:03小町谷 歩(2)長野西0:37:0327
280:38:28高野 翔吾(2)須坂0:38:2828

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:34松崎 咲人(1)佐久長聖0:38:121
20:08:36清水 拓斗(2)長野日大0:38:472
30:08:43大月 海世(3)東海大諏訪0:39:163
40:08:51長谷川 潤(2)上田西0:40:405
50:09:08橋爪 颯生(3)上伊那農業0:40:054
60:09:22廣瀬 洸(2)長野高専0:43:5813
70:09:36新津 大地(2)野沢北0:45:2722
80:09:40降籏 一誓(1)松商学園0:41:486
90:09:42南郷 隼翔(1)伊那北0:44:2115
100:09:43杠 幹大(1)松本深志0:41:599
110:09:47後沢 大地(2)松川0:42:1610
120:09:52岡村 州紘(1)岩村田0:45:4823
130:09:56小松 翔(1)諏訪二葉0:41:527
140:09:57三井 洪太(2)諏訪清陵0:44:5118
150:10:00石川 智也(1)飯山0:41:578
160:10:05小松 和真(2)飯田風越0:44:4917
160:10:05清水 理久(2)飯田0:44:5719
160:10:05谷迫 悠朔(2)長野西0:47:0827
190:10:10熊谷 悟(2)創造学園0:43:5112
200:10:11柴本 遼河(3)中野立志館0:44:1014
200:10:11蟻川 喬生(1)須坂0:48:3928
220:10:17寺島 章仁(2)長野0:42:5111
230:10:36佐藤 海里(1)佐久平総合技術0:45:1821
240:10:45小澤 晃平(2)飯田OIDE長姫0:46:0825
250:10:47中村 妥偉也(2)長野工業0:46:0826
260:10:49畠山 大生(2)赤穂0:46:0524
270:10:53宮沢 真盛(2)大町岳陽0:44:3916
280:11:07川窪 悠大(2)南安曇農業0:45:1020

 

2016 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:45相馬 崇史(3)佐久長聖1:02:571
20:25:20松﨑 健悟(2)東海大諏訪1:04:363
20:25:20児玉 天晴(3)上田西1:06:004
40:25:23木田 元春(3)長野日大1:04:102
50:25:32児玉 拓矢(2)諏訪二葉1:07:246
60:26:01広瀬 竜也(2)飯山1:07:587
70:26:20馬場 隆夫(3)上伊那農業1:06:255
80:26:51菅沼 直紘(1)松本深志1:08:508
90:27:06武田 優介(1)長野1:09:5711
100:27:25小平 俊介(2)飯田1:12:2213
110:27:31伊藤 周也(2)松商学園1:09:199
110:27:31大西 元気(3)松川1:09:4710
130:27:56中村 駿吾(2)諏訪清陵1:12:4714
140:28:15小松 晃人(3)創造学園1:12:0612
150:28:40松井 開人(2)大町岳陽1:13:1916
160:28:50上田 航希(2)伊那北1:13:1115
170:29:05増田 輝(2)飯田OIDE長姫1:15:1322
180:29:11佐藤 諒真(2)佐久平総合技術1:14:2920
190:29:13松沢 圭途(2)飯田風越1:14:0219
200:29:16田中 永遠(2)中野立志館1:13:2618
200:29:16小野 勝汰(2)岩村田1:15:0421
220:29:22佃 佳祐(2)長野高専1:13:2017
230:30:05並木 久幸(1)野沢北1:15:3224
230:30:05高野 可偉(1)長野西1:17:1326
250:30:13宮島 辰弥(1)南安曇農業1:15:2323
260:30:22中島 明佳(1)長野工業1:16:3025
270:31:14小塩 貫汰(1)赤穂1:17:1927
280:33:41藤森 健(1)須坂1:22:2028

 

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:41内田 光(3)佐久長聖1:27:381
20:25:33甘利 大祐(2)上田西1:31:334
30:25:55清水 大希(2)東海大諏訪1:30:313
40:25:57髙橋 勇輝(2)長野日大1:30:072
50:26:25南郷 勝哉(3)上伊那農業1:32:505
60:27:09小松 宗平(2)諏訪二葉1:34:336
70:27:39米山 幸伸(3)松本深志1:36:297
80:27:46石澤 由祐(3)須坂1:50:0628
90:27:47渡邉 万葉(3)中野立志館1:41:1314
100:27:49清水 龍斗(1)伊那北1:41:0013
110:27:52小平 宗弥(2)松川1:37:3910
120:28:06太田 隼弥(2)松商学園1:37:259
130:28:11畠山 龍大(1)大町岳陽1:41:3015
140:28:30中澤 堅太朗(1)長野1:38:2711
150:28:31外谷 涼太(2)飯山1:36:298
160:28:41小林 万章(3)長野高専1:42:0117
170:28:50藤井 大治(2)創造学園1:40:5612
180:29:10血脇 悠斗(2)諏訪清陵1:41:5716
190:29:19大場 翔太(1)飯田OIDE長姫1:44:3220
200:29:34鷹野 光佑(1)岩村田1:44:3821
210:29:45荻原 慧(2)野沢北1:45:1723
220:29:47下谷 承太郎(2)佐久平総合技術1:44:1619
230:30:09北島 滉輝(1)長野西1:47:2225
240:30:56村田 幸平(1)飯田1:43:1818
250:31:03鈴木 智也(1)飯田風越1:45:0522
260:31:06市村 雅仁(1)赤穂1:48:2527
270:31:10鈴木 英司(1)長野工業1:47:4026
280:31:28西澤 大輔(3)南安曇農業1:46:5124

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:14中谷 雄飛(2)佐久長聖1:35:521
20:08:54中島 俊介(3)長野日大1:39:012
30:08:59関 剛洸(1)東海大諏訪1:39:303
40:09:27北島 翔吾(3)上田西1:41:004
50:09:28鈴木 颯太(1)諏訪二葉1:44:016
60:09:35渕井 大樹(2)上伊那農業1:42:255
70:09:39植松 徹志(3)松本深志1:46:087
80:09:46岩崎 真哉(3)長野高専1:51:4714
90:09:56土屋 優介(2)飯山1:46:258
100:09:57和田 輝(1)創造学園1:50:5311
110:10:04櫻井 祐馬(1)中野立志館1:51:1712
110:10:04宮坂 夏輝(1)諏訪清陵1:52:0115
130:10:16黒川 豪太(2)長野1:48:4310
140:10:20植田 貴大(2)伊那北1:51:2013
150:10:26近藤 惠哉(1)松川1:48:059
160:10:34山口 空(3)須坂2:00:4027
170:10:45由井 渓友(2)岩村田1:55:2319
180:10:53宮下 偉士(1)赤穂1:59:1826
190:10:54柏木 洸人(2)佐久平総合技術1:55:1018
200:11:16寺沢 俊輔(1)飯田OIDE長姫1:55:4820
210:11:20松原 聖将(1)大町岳陽1:52:5016
210:11:20松本 侑馬(2)長野西1:58:4224
230:11:21竹田 昌史(1)長野工業1:59:0125
240:11:26廣部 幹也(2)南安曇農業1:58:1723
250:11:30小池 迅平(1)飯田1:54:4817
260:11:47吉川 七洋(1)飯田風越1:56:5221
270:11:52掛川 晃都(1)野沢北1:57:0922
28–:–:–北野 慧(3)松商学園–:–:–28

 

2016 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50本間 敬大(2)佐久長聖1:50:421
20:15:44五十嵐 珠己(2)長野日大1:54:452
30:15:45小林 大亮(1)東海大諏訪1:55:153
40:16:03笹澤 健司(2)上田西1:57:034
50:16:10佐藤 龍我(1)上伊那農業1:58:355
60:16:40鈴木 稜哉(1)諏訪二葉2:00:416
70:16:48酒井 龍一(1)伊那北2:08:0812
80:16:52久保田 隼仁(1)創造学園2:07:4511
90:17:06竹内 滉一(1)岩村田2:12:2917
100:17:09石井 来弥(2)松本深志2:03:177
110:17:27藤木 俊希(3)飯山2:03:528
120:17:30塚原 巧(2)長野高専2:09:1714
130:17:40佐藤 真裕(3)中野立志館2:08:5713
140:17:41下湯瀬 龍信(2)諏訪清陵2:09:4215
150:17:43中川 輝(2)野沢北2:14:5220
160:18:10高橋 龍広(1)長野西2:16:5223
170:18:16大久保 斗南(2)長野2:06:5910
180:18:20小金澤 勇貴(1)佐久平総合技術2:13:3018
190:18:21沼田 誠也(1)須坂2:19:0127
200:18:34林 龍介(1)松川2:06:399
210:18:56那須野 敦(1)飯田風越2:15:4822
220:19:07山田 嵩大(1)長野工業2:18:0825
230:19:08大和田 悠太(1)大町岳陽2:11:5816
240:19:25松島 有軌(1)飯田2:14:1319
250:19:31片桐 寛貴(2)南安曇農業2:17:4824
250:19:31米山 諒(1)赤穂2:18:4926
270:19:48木下 恵太(1)飯田OIDE長姫2:15:3621
28–:–:–塩原 大樹(2)松商学園–:–:–28

 

2016 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18高木 航志(2)佐久長聖2:06:001
20:15:39中村 祐太(3)長野日大2:10:242
30:15:47伊藤 輝(1)東海大諏訪2:11:023
40:16:02滝澤 拓輝(2)上伊那農業2:14:375
50:16:26油井 宏喜(2)上田西2:13:294
60:16:30赤沼 浩由(1)諏訪二葉2:17:116
70:16:49原 賢人(2)諏訪清陵2:26:3113
80:17:04小口 優希(2)創造学園2:24:4910
90:17:17宮川 健太(1)飯山2:21:098
100:17:28岡 亮輔(1)伊那北2:25:3612
110:17:29髙橋 一輝(1)長野高専2:26:4614
120:17:32横山 裕(2)松本深志2:20:497
130:17:45熊谷 勇人(2)松川2:24:249
140:17:47佐藤 直樹(1)長野西2:34:3923
150:17:53桑原 健輔(2)長野2:24:5211
160:18:04唐澤 慶大(2)飯田風越2:33:5220
170:18:16馬場 敦(1)飯田2:32:2919
180:18:19洞澤 光(1)大町岳陽2:30:1716
190:18:39中條 開吏(1)南安曇農業2:36:2724
200:18:44小林 将弥(1)佐久平総合技術2:32:1418
210:18:45小嶋 昂志(3)中野立志館2:27:4215
220:18:48杉山 修己(2)赤穂2:37:3726
230:18:50南澤 和輝(1)長野工業2:36:5825
240:18:55玉置 惇輝(2)飯田OIDE長姫2:34:3122
250:19:12築山 祐太(1)岩村田2:31:4117
260:19:34山際 創平(1)須坂2:38:3527
270:19:37比田井 渓太(2)野沢北2:34:2921
28–:–:–酒井 大輝(1)松商学園–:–:–28

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました