長野県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 長野県予選
(2015年11月1日)

画像

長野県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、長野県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 長野県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

長野県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2時間07分55秒で18連覇を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 2:07:55  佐久長聖
  2. 2:10:28  長野日大
  3. 2:13:40  上田西
  4. 2:14:06  上伊那農業
  5. 2:14:08  東海大三
  6. 2:14:53  諏訪二葉
  7. 2:19:55  松商学園
  8. 2:21:04  松本深志
  9. 2:21:30  大町・大町北
  10. 2:23:56  飯山
  11. 2:24:30  長野高専
  12. 2:24:55  飯田風越
  13. 2:25:46  伊那北
  14. 2:25:49  飯田
  15. 2:26:41  中野立志館
  16. 2:26:41  塩尻志学館
  17. 2:26:43  上田
  18. 2:26:44  諏訪清陵
  19. 2:26:53  松川
  20. 2:28:15  須坂
  21. 2:28:38  長野
  22. 2:31:32  創造学園
  23. 2:32:14  伊那弥生ヶ丘
  24. 2:32:34  小諸
  25. 2:32:45  野沢北
  26. 2:33:49  松本県ヶ丘
  27. 2:34:01  長野工業
  28. 2:34:33  南安曇農業
  29. 2:36:28  長野西
  30. 2:42:18  丸子修学館
  31. 2:45:09  佐久平総合技術
  32. 2:48:51  更級農業

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:29:49 關 颯人(3) 佐久長聖 0:29:49 1
2 0:29:56 松木 之衣(3) 長野日大 0:29:56 2
3 0:30:48 児玉 天晴(2) 上田西 0:30:48 3
4 0:31:03 上原 雄大(2) 上伊那農業 0:31:03 4
5 0:31:18 下村 勇喜(2) 東海大三 0:31:18 5
6 0:31:28 伊藤 大生(3) 諏訪二葉 0:31:28 6
7 0:31:38 石倉 大輔(2) 伊那北 0:31:38 7
8 0:32:11 清水 順太(3) 松商学園 0:32:11 8
9 0:32:18 佐藤 聖也(2) 飯山 0:32:18 9
10 0:32:23 下條 源太郎(1) 松本深志 0:32:23 10
11 0:32:46 百瀬 大輝(2) 大町・大町北 0:32:46 11
12 0:32:48 石澤 由祐(2) 須坂 0:32:48 12
13 0:32:54 小池 勇飛(3) 長野高専 0:32:54 13
14 0:32:58 永井 慎也(3) 丸子修学館 0:32:58 14
15 0:33:08 神田 時宗(2) 中野立志館 0:33:08 15
16 0:33:19 宮阪 紘平(2) 塩尻志学館 0:33:19 16
17 0:33:20 石川 寛大(1) 長野 0:33:20 17
18 0:33:27 河合 蓮(2) 松川 0:33:27 18
19 0:33:31 村山 和勇(2) 飯田風越 0:33:31 19
20 0:33:34 内川 大樹(3) 小諸 0:33:34 20
21 0:34:04 小平 俊介(1) 飯田 0:34:04 21
22 0:34:05 小松 郁也(3) 長野工業 0:34:05 22
23 0:34:10 小松 晃人(2) 創造学園 0:34:10 23
24 0:34:41 岩野 純人(2) 佐久平総合技術 0:34:41 24
25 0:34:57 大石 浩平(2) 長野西 0:34:57 25
26 0:34:58 内田 知樹(2) 上田 0:34:58 26
27 0:35:05 勝川 滉也(1) 南安曇農業 0:35:05 27
28 0:35:06 關 凱人(1) 諏訪清陵 0:35:06 28
29 0:35:20 新津 大地(1) 野沢北 0:35:20 29
30 0:35:21 吉野 元貴(2) 松本県ヶ丘 0:35:21 30
31 0:35:47 藤木 俊(2) 伊那弥生ヶ丘 0:35:47 31
32 0:38:57 緒方 希一(1) 更級農業 0:38:57 32

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:39 中谷 雄飛(1) 佐久長聖 0:38:28 1
1 0:08:39 石澤 崇紀(3) 長野日大 0:38:35 2
3 0:08:54 大月 海世(2) 東海大三 0:40:12 4
4 0:09:13 長谷川 潤(1) 上田西 0:40:01 3
5 0:09:20 北原 廉(3) 長野高専 0:42:14 10
6 0:09:22 滝澤 拓輝(1) 上伊那農業 0:40:25 5
7 0:09:29 伊藤 武玄(3) 松商学園 0:41:40 7
8 0:09:30 林 祥平(2) 諏訪二葉 0:40:58 6
9 0:09:39 桑原 太志(2) 飯山 0:41:57 8
10 0:09:51 徳原 冬威(1) 松本深志 0:42:14 10
11 0:09:55 小松 和真(1) 飯田風越 0:43:26 14
12 0:09:56 林 亮輔(2) 大町・大町北 0:42:42 12
13 0:09:57 木村 幸太(2) 塩尻志学館 0:43:16 13
14 0:10:03 松村 優作(1) 上田 0:45:01 24
15 0:10:08 黒川 豪太(1) 長野 0:43:28 15
16 0:10:12 三井 洪太(1) 諏訪清陵 0:45:18 25
17 0:10:14 近藤 雅哉(1) 松川 0:43:41 17
18 0:10:16 中川 輝(1) 野沢北 0:45:36 26
19 0:10:19 小池 直樹(1) 伊那弥生ヶ丘 0:46:06 28
20 0:10:23 西村 武登(1) 飯田 0:44:27 19
21 0:10:24 松本 翼(2) 中野立志館 0:43:32 16
22 0:10:29 平澤 宏二郎(2) 伊那北 0:42:07 9
23 0:10:32 熊崎 友哉(3) 創造学園 0:44:42 20
24 0:10:47 富田 裕也(1) 松本県ヶ丘 0:46:08 29
25 0:10:53 中村 妥偉也(1) 長野工業 0:44:58 23
26 0:11:04 岩﨑 洸介(2) 長野西 0:46:01 27
27 0:11:05 川窪 悠大(1) 南安曇農業 0:46:10 30
28 0:11:17 清水 隆哉(1) 小諸 0:44:51 22
29 0:11:28 鶴田 優斗(1) 須坂 0:44:16 18
30 0:11:40 奥田 祥希(1) 佐久平総合技術 0:46:21 31
31 0:11:48 長崎 大悟(3) 丸子修学館 0:44:46 21
32 0:11:54 渡邊 拓実(2) 更級農業 0:50:51 32

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:50 井上 錬(3) 佐久長聖 1:03:18 1
2 0:25:31 木田 元春(2) 長野日大 1:04:06 2
3 0:25:50 西村 涼太(2) 上田西 1:05:51 3
4 0:25:55 近藤 隆博(3) 上伊那農業 1:06:20 4
5 0:25:56 鈴木 優斗(3) 諏訪二葉 1:06:54 6
6 0:26:19 岩﨑 一徹(2) 飯田風越 1:09:45 10
7 0:26:27 薛 玄太郎(3) 大町・大町北 1:09:09 8
8 0:26:38 松﨑 健悟(1) 東海大三 1:06:50 5
8 0:26:38 折橋 翔太(2) 松商学園 1:08:18 7
10 0:26:46 後沢 大成(3) 飯田 1:11:13 12
11 0:27:02 塩原 潤(3) 松本深志 1:09:16 9
12 0:28:19 塚田 亮太(3) 長野高専 1:10:33 11
13 0:28:21 竹鼻 将生(2) 上田 1:13:22 20
14 0:28:22 清水 葉(3) 小諸 1:13:13 19
15 0:28:23 大西 元気(2) 松川 1:12:04 16
16 0:28:37 中村 駿吾(1) 諏訪清陵 1:13:55 21
17 0:28:46 木村 祐太(2) 塩尻志学館 1:12:02 15
18 0:28:48 丸田 健悟(2) 伊那弥生ヶ丘 1:14:54 25
19 0:28:52 田中 永遠(1) 中野立志館 1:12:24 17
20 0:29:00 西澤 大輔(2) 南安曇農業 1:15:10 26
21 0:29:02 桑原 健輔(1) 長野 1:12:30 18
22 0:29:19 植田 貴大(1) 伊那北 1:11:26 14
23 0:29:21 酒井 悠司(3) 飯山 1:11:18 13
24 0:29:40 甲田 基也(1) 長野工業 1:14:38 23
25 0:29:45 山口 空(2) 須坂 1:14:01 22
26 0:30:09 熊谷 悟(1) 創造学園 1:14:51 24
27 0:30:13 武藤 雅哉(2) 野沢北 1:15:49 28
28 0:30:19 池上 一希(2) 松本県ヶ丘 1:16:27 29
29 0:30:38 小町谷 歩(1) 長野西 1:16:39 30
30 0:30:57 下谷 承太郎(1) 佐久平総合技術 1:17:18 31
31 0:31:02 横井 駿太(1) 丸子修学館 1:15:48 27
32 0:31:19 大久保 英(2) 更級農業 1:22:10 32

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:25:11 築舘 陽介(3) 佐久長聖 1:28:29 1
2 0:25:54 甘利 大祐(1) 上田西 1:31:45 3
3 0:25:59 石井 克弥(3) 長野日大 1:30:05 2
3 0:25:59 馬場 隆夫(2) 上伊那農業 1:32:19 4
5 0:26:12 児玉 拓矢(1) 諏訪二葉 1:33:06 5
6 0:26:47 清水 大希(1) 東海大三 1:33:37 6
7 0:27:50 植松 徹志(2) 松本深志 1:37:06 7
7 0:27:50 櫻井 雄大(1) 飯田風越 1:37:35 10
9 0:27:57 広瀬 竜也(1) 飯山 1:39:15 12
10 0:28:07 赤堀 歩(2) 塩尻志学館 1:40:09 14
11 0:28:09 関 隼希(2) 長野高専 1:38:42 11
11 0:28:09 中山 大暉(2) 須坂 1:42:10 19
13 0:28:12 小平 宗弥(1) 松川 1:40:16 15
14 0:28:19 宮下 和也(1) 伊那北 1:39:45 13
15 0:28:20 松井 開人(1) 大町・大町北 1:37:29 9
16 0:28:26 渡邉 万葉(2) 中野立志館 1:40:50 17
17 0:28:31 小平 悟志(2) 上田 1:41:53 18
18 0:28:49 小口 優希(1) 創造学園 1:43:40 22
19 0:29:00 血脇 悠斗(1) 諏訪清陵 1:42:55 21
20 0:29:02 太田 隼弥(1) 松商学園 1:37:20 8
21 0:29:05 北原 和喜(2) 飯田 1:40:18 16
22 0:29:06 荻原 慧(1) 野沢北 1:44:55 26
23 0:29:42 竹村 吉晃(2) 伊那弥生ヶ丘 1:44:36 24
24 0:30:05 寺島 章仁(1) 長野 1:42:35 20
25 0:30:12 関 陽丸(1) 長野工業 1:44:50 25
26 0:30:17 谷迫 悠朔(1) 長野西 1:46:56 27
26 0:30:17 堀内 魁斗(1) 佐久平総合技術 1:47:35 30
28 0:31:04 大川 天斗(1) 松本県ヶ丘 1:47:31 29
29 0:31:14 栁澤 陸(2) 小諸 1:44:27 23
30 0:31:50 一瀬 拓郎(3) 南安曇農業 1:47:00 28
31 0:32:17 藤森 太一(3) 丸子修学館 1:48:05 31
32 0:32:32 渡邊 崇寛(2) 更級農業 1:54:42 32

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:37 本間 敬大(1) 佐久長聖 1:37:06 1
2 0:09:00 髙橋 勇輝(1) 長野日大 1:39:05 2
3 0:09:12 滝澤 代聖(3) 東海大三 1:42:49 6
4 0:09:16 谷口 雅弥(3) 上伊那農業 1:41:35 4
5 0:09:20 笹澤 健司(1) 上田西 1:41:05 3
6 0:09:21 小林 大輝(3) 諏訪二葉 1:42:27 5
7 0:09:30 伊藤 周也(1) 松商学園 1:46:50 7
8 0:09:44 岩崎 真哉(2) 長野高専 1:48:26 11
9 0:09:49 川島 恵一(3) 大町・大町北 1:47:18 9
10 0:09:51 小池 貫太(1) 松川 1:50:07 14
11 0:09:52 石井 来弥(1) 松本深志 1:46:58 8
12 0:09:59 山中 智貴(2) 諏訪清陵 1:52:54 20
13 0:10:05 山本 佳(3) 飯山 1:49:20 12
14 0:10:12 上田 航希(1) 伊那北 1:49:57 13
15 0:10:15 水島 菖二(2) 須坂 1:52:25 19
16 0:10:21 湯本 貫太(1) 長野 1:52:56 21
17 0:10:23 田畑 篤偲(2) 飯田 1:50:41 15
18 0:10:24 野原 尚貴(2) 上田 1:52:17 18
19 0:10:32 土屋 侃汰(2) 小諸 1:54:59 23
20 0:10:37 花井 有輝(2) 飯田風越 1:48:12 10
20 0:10:37 小嶋 昴志(2) 中野立志館 1:51:27 17
22 0:10:45 渡部 翔太(1) 塩尻志学館 1:50:54 16
23 0:10:47 齋藤 春希(2) 伊那弥生ヶ丘 1:55:23 24
24 0:10:49 松永 蓮汰(1) 創造学園 1:54:29 22
25 0:10:53 山本 雄大(1) 松本県ヶ丘 1:58:24 27
26 0:11:12 比田井 渓太(1) 野沢北 1:56:07 25
27 0:11:22 山崎 大地(2) 長野工業 1:56:12 26
28 0:11:38 小林 勇哉(1) 長野西 1:58:34 28
29 0:11:46 山田 晴海(2) 南安曇農業 1:58:46 29
30 0:11:49 松本 聖(1) 更級農業 2:06:31 32
31 0:12:01 梅田 隼人(1) 佐久平総合技術 1:59:36 30
32 0:12:45 中村 郁弥(1) 丸子修学館 2:00:50 31

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:21 丸山 幸輝(1) 佐久長聖 1:52:27 1
2 0:15:26 宮下 晴貴(3) 東海大三 1:58:15 4
3 0:15:46 中村 祐太(2) 長野日大 1:54:51 2
4 0:16:07 荒井 優佑(1) 諏訪二葉 1:58:34 6
5 0:16:15 掛川 萌也(2) 上田西 1:57:20 3
6 0:16:31 田中 晴之輔(3) 松商学園 2:03:21 7
7 0:16:41 渕井 大樹(1) 上伊那農業 1:58:16 5
8 0:16:55 松井 翔吾(1) 諏訪清陵 2:09:49 19
9 0:17:01 真島 雅季(2) 大町・大町北 2:04:19 9
10 0:17:09 藤木 俊希(2) 飯山 2:06:29 11
11 0:17:11 中田 侑希(2) 松本深志 2:04:09 8
12 0:17:15 藤井 大治(1) 創造学園 2:11:44 22
13 0:17:28 宮島 侑希(2) 上田 2:09:45 18
14 0:17:35 山田 侑平(2) 飯田 2:08:16 14
15 0:17:38 岡田 稜(2) 伊那北 2:07:35 13
15 0:17:38 小林 知(3) 長野西 2:16:12 27
17 0:17:43 小林 万章(2) 長野高専 2:06:09 10
18 0:17:46 笹沢 広夢(2) 小諸 2:12:45 23
19 0:17:47 仲條 菜生(2) 長野 2:10:43 21
20 0:17:57 山本 涼太(2) 中野立志館 2:09:24 17
21 0:18:11 小林 隼(1) 塩尻志学館 2:09:05 16
21 0:18:11 高野 翔吾(1) 須坂 2:10:36 20
23 0:18:14 笹川 昂輝(2) 松本県ヶ丘 2:16:38 28
24 0:18:21 佐藤 和紀(2) 野沢北 2:14:28 25
25 0:18:23 後沢 大地(1) 松川 2:08:30 15
26 0:18:40 竹村 大地(2) 飯田風越 2:06:52 12
27 0:19:00 葉桐 文哉(2) 伊那弥生ヶ丘 2:14:23 24
28 0:19:23 皆川 輝一(1) 長野工業 2:15:35 26
29 0:19:36 百瀬 稜(1) 南安曇農業 2:18:22 29
30 0:20:17 佐藤 諒真(1) 佐久平総合技術 2:19:53 30
31 0:20:19 小林 龍也(3) 更級農業 2:26:50 32
32 0:20:31 田村 優(3) 丸子修学館 2:21:21 31

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:28 高木 航志(1) 佐久長聖 2:07:55 1
2 0:15:37 大池 竜紀(1) 長野日大 2:10:28 2
3 0:15:50 南郷 勝哉(2) 上伊那農業 2:14:06 4
4 0:15:53 所河 北斗(3) 東海大三 2:14:08 5
5 0:16:11 山田 大輔(3) 南安曇農業 2:34:33 28
6 0:16:19 小池 康平(2) 諏訪二葉 2:14:53 6
7 0:16:20 柳沢 充保(3) 上田西 2:13:40 3
8 0:16:34 三井 智也(3) 松商学園 2:19:55 7
9 0:16:55 米山 幸伸(2) 松本深志 2:21:04 8
9 0:16:55 北村 駿弥(2) 諏訪清陵 2:26:44 18
11 0:16:58 笠原 渓介(2) 上田 2:26:43 17
12 0:17:11 高橋 龍矢(2) 大町・大町北 2:21:30 9
12 0:17:11 野瀬 雅史(3) 松本県ヶ丘 2:33:49 26
14 0:17:17 石川 夏暉(3) 中野立志館 2:26:41 15
15 0:17:27 島﨑 尋睦(2) 飯山 2:23:56 10
16 0:17:33 熊谷 駿(3) 飯田 2:25:49 14
17 0:17:36 百瀬 賢一(2) 塩尻志学館 2:26:41 15
18 0:17:39 武田 直樹(2) 須坂 2:28:15 20
19 0:17:51 垣内 岳(2) 伊那弥生ヶ丘 2:32:14 23
20 0:17:55 松永 海(2) 長野 2:28:38 21
21 0:18:03 松沢 圭途(1) 飯田風越 2:24:55 12
22 0:18:11 北原 類(2) 伊那北 2:25:46 13
23 0:18:17 林 智哉(2) 野沢北 2:32:45 25
24 0:18:21 金子 英輝(2) 長野高専 2:24:30 11
25 0:18:23 熊谷 勇人(1) 松川 2:26:53 19
26 0:18:26 北沢 文弥(2) 長野工業 2:34:01 27
27 0:19:48 細萱 元太(3) 創造学園 2:31:32 22
28 0:19:49 森 望(1) 小諸 2:32:34 24
29 0:20:16 牛山 勝晴(2) 長野西 2:36:28 29
30 0:20:57 清水 泰地(3) 丸子修学館 2:42:18 30
31 0:22:01 宮沢 康平(1) 更級農業 2:48:51 32
32 0:25:16 田村 亘(1) 佐久平総合技術 2:45:09 31

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン