長野県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 長野県予選
(2015年11月1日)

画像

長野県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、長野県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 長野県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

長野県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2時間07分55秒で18連覇を果たしました。

【チーム結果】

  1. 2:07:55  佐久長聖
  2. 2:10:28  長野日大
  3. 2:13:40  上田西
  4. 2:14:06  上伊那農業
  5. 2:14:08  東海大三
  6. 2:14:53  諏訪二葉
  7. 2:19:55  松商学園
  8. 2:21:04  松本深志
  9. 2:21:30  大町・大町北
  10. 2:23:56  飯山
  11. 2:24:30  長野高専
  12. 2:24:55  飯田風越
  13. 2:25:46  伊那北
  14. 2:25:49  飯田
  15. 2:26:41  中野立志館
  16. 2:26:41  塩尻志学館
  17. 2:26:43  上田
  18. 2:26:44  諏訪清陵
  19. 2:26:53  松川
  20. 2:28:15  須坂
  21. 2:28:38  長野
  22. 2:31:32  創造学園
  23. 2:32:14  伊那弥生ヶ丘
  24. 2:32:34  小諸
  25. 2:32:45  野沢北
  26. 2:33:49  松本県ヶ丘
  27. 2:34:01  長野工業
  28. 2:34:33  南安曇農業
  29. 2:36:28  長野西
  30. 2:42:18  丸子修学館
  31. 2:45:09  佐久平総合技術
  32. 2:48:51  更級農業

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:29:49關 颯人(3)佐久長聖0:29:491
20:29:56松木 之衣(3)長野日大0:29:562
30:30:48児玉 天晴(2)上田西0:30:483
40:31:03上原 雄大(2)上伊那農業0:31:034
50:31:18下村 勇喜(2)東海大三0:31:185
60:31:28伊藤 大生(3)諏訪二葉0:31:286
70:31:38石倉 大輔(2)伊那北0:31:387
80:32:11清水 順太(3)松商学園0:32:118
90:32:18佐藤 聖也(2)飯山0:32:189
100:32:23下條 源太郎(1)松本深志0:32:2310
110:32:46百瀬 大輝(2)大町・大町北0:32:4611
120:32:48石澤 由祐(2)須坂0:32:4812
130:32:54小池 勇飛(3)長野高専0:32:5413
140:32:58永井 慎也(3)丸子修学館0:32:5814
150:33:08神田 時宗(2)中野立志館0:33:0815
160:33:19宮阪 紘平(2)塩尻志学館0:33:1916
170:33:20石川 寛大(1)長野0:33:2017
180:33:27河合 蓮(2)松川0:33:2718
190:33:31村山 和勇(2)飯田風越0:33:3119
200:33:34内川 大樹(3)小諸0:33:3420
210:34:04小平 俊介(1)飯田0:34:0421
220:34:05小松 郁也(3)長野工業0:34:0522
230:34:10小松 晃人(2)創造学園0:34:1023
240:34:41岩野 純人(2)佐久平総合技術0:34:4124
250:34:57大石 浩平(2)長野西0:34:5725
260:34:58内田 知樹(2)上田0:34:5826
270:35:05勝川 滉也(1)南安曇農業0:35:0527
280:35:06關 凱人(1)諏訪清陵0:35:0628
290:35:20新津 大地(1)野沢北0:35:2029
300:35:21吉野 元貴(2)松本県ヶ丘0:35:2130
310:35:47藤木 俊(2)伊那弥生ヶ丘0:35:4731
320:38:57緒方 希一(1)更級農業0:38:5732

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:08:39中谷 雄飛(1)佐久長聖0:38:281
10:08:39石澤 崇紀(3)長野日大0:38:352
30:08:54大月 海世(2)東海大三0:40:124
40:09:13長谷川 潤(1)上田西0:40:013
50:09:20北原 廉(3)長野高専0:42:1410
60:09:22滝澤 拓輝(1)上伊那農業0:40:255
70:09:29伊藤 武玄(3)松商学園0:41:407
80:09:30林 祥平(2)諏訪二葉0:40:586
90:09:39桑原 太志(2)飯山0:41:578
100:09:51徳原 冬威(1)松本深志0:42:1410
110:09:55小松 和真(1)飯田風越0:43:2614
120:09:56林 亮輔(2)大町・大町北0:42:4212
130:09:57木村 幸太(2)塩尻志学館0:43:1613
140:10:03松村 優作(1)上田0:45:0124
150:10:08黒川 豪太(1)長野0:43:2815
160:10:12三井 洪太(1)諏訪清陵0:45:1825
170:10:14近藤 雅哉(1)松川0:43:4117
180:10:16中川 輝(1)野沢北0:45:3626
190:10:19小池 直樹(1)伊那弥生ヶ丘0:46:0628
200:10:23西村 武登(1)飯田0:44:2719
210:10:24松本 翼(2)中野立志館0:43:3216
220:10:29平澤 宏二郎(2)伊那北0:42:079
230:10:32熊崎 友哉(3)創造学園0:44:4220
240:10:47富田 裕也(1)松本県ヶ丘0:46:0829
250:10:53中村 妥偉也(1)長野工業0:44:5823
260:11:04岩﨑 洸介(2)長野西0:46:0127
270:11:05川窪 悠大(1)南安曇農業0:46:1030
280:11:17清水 隆哉(1)小諸0:44:5122
290:11:28鶴田 優斗(1)須坂0:44:1618
300:11:40奥田 祥希(1)佐久平総合技術0:46:2131
310:11:48長崎 大悟(3)丸子修学館0:44:4621
320:11:54渡邊 拓実(2)更級農業0:50:5132

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:50井上 錬(3)佐久長聖1:03:181
20:25:31木田 元春(2)長野日大1:04:062
30:25:50西村 涼太(2)上田西1:05:513
40:25:55近藤 隆博(3)上伊那農業1:06:204
50:25:56鈴木 優斗(3)諏訪二葉1:06:546
60:26:19岩﨑 一徹(2)飯田風越1:09:4510
70:26:27薛 玄太郎(3)大町・大町北1:09:098
80:26:38松﨑 健悟(1)東海大三1:06:505
80:26:38折橋 翔太(2)松商学園1:08:187
100:26:46後沢 大成(3)飯田1:11:1312
110:27:02塩原 潤(3)松本深志1:09:169
120:28:19塚田 亮太(3)長野高専1:10:3311
130:28:21竹鼻 将生(2)上田1:13:2220
140:28:22清水 葉(3)小諸1:13:1319
150:28:23大西 元気(2)松川1:12:0416
160:28:37中村 駿吾(1)諏訪清陵1:13:5521
170:28:46木村 祐太(2)塩尻志学館1:12:0215
180:28:48丸田 健悟(2)伊那弥生ヶ丘1:14:5425
190:28:52田中 永遠(1)中野立志館1:12:2417
200:29:00西澤 大輔(2)南安曇農業1:15:1026
210:29:02桑原 健輔(1)長野1:12:3018
220:29:19植田 貴大(1)伊那北1:11:2614
230:29:21酒井 悠司(3)飯山1:11:1813
240:29:40甲田 基也(1)長野工業1:14:3823
250:29:45山口 空(2)須坂1:14:0122
260:30:09熊谷 悟(1)創造学園1:14:5124
270:30:13武藤 雅哉(2)野沢北1:15:4928
280:30:19池上 一希(2)松本県ヶ丘1:16:2729
290:30:38小町谷 歩(1)長野西1:16:3930
300:30:57下谷 承太郎(1)佐久平総合技術1:17:1831
310:31:02横井 駿太(1)丸子修学館1:15:4827
320:31:19大久保 英(2)更級農業1:22:1032

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:25:11築舘 陽介(3)佐久長聖1:28:291
20:25:54甘利 大祐(1)上田西1:31:453
30:25:59石井 克弥(3)長野日大1:30:052
30:25:59馬場 隆夫(2)上伊那農業1:32:194
50:26:12児玉 拓矢(1)諏訪二葉1:33:065
60:26:47清水 大希(1)東海大三1:33:376
70:27:50植松 徹志(2)松本深志1:37:067
70:27:50櫻井 雄大(1)飯田風越1:37:3510
90:27:57広瀬 竜也(1)飯山1:39:1512
100:28:07赤堀 歩(2)塩尻志学館1:40:0914
110:28:09関 隼希(2)長野高専1:38:4211
110:28:09中山 大暉(2)須坂1:42:1019
130:28:12小平 宗弥(1)松川1:40:1615
140:28:19宮下 和也(1)伊那北1:39:4513
150:28:20松井 開人(1)大町・大町北1:37:299
160:28:26渡邉 万葉(2)中野立志館1:40:5017
170:28:31小平 悟志(2)上田1:41:5318
180:28:49小口 優希(1)創造学園1:43:4022
190:29:00血脇 悠斗(1)諏訪清陵1:42:5521
200:29:02太田 隼弥(1)松商学園1:37:208
210:29:05北原 和喜(2)飯田1:40:1816
220:29:06荻原 慧(1)野沢北1:44:5526
230:29:42竹村 吉晃(2)伊那弥生ヶ丘1:44:3624
240:30:05寺島 章仁(1)長野1:42:3520
250:30:12関 陽丸(1)長野工業1:44:5025
260:30:17谷迫 悠朔(1)長野西1:46:5627
260:30:17堀内 魁斗(1)佐久平総合技術1:47:3530
280:31:04大川 天斗(1)松本県ヶ丘1:47:3129
290:31:14栁澤 陸(2)小諸1:44:2723
300:31:50一瀬 拓郎(3)南安曇農業1:47:0028
310:32:17藤森 太一(3)丸子修学館1:48:0531
320:32:32渡邊 崇寛(2)更級農業1:54:4232

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:08:37本間 敬大(1)佐久長聖1:37:061
20:09:00髙橋 勇輝(1)長野日大1:39:052
30:09:12滝澤 代聖(3)東海大三1:42:496
40:09:16谷口 雅弥(3)上伊那農業1:41:354
50:09:20笹澤 健司(1)上田西1:41:053
60:09:21小林 大輝(3)諏訪二葉1:42:275
70:09:30伊藤 周也(1)松商学園1:46:507
80:09:44岩崎 真哉(2)長野高専1:48:2611
90:09:49川島 恵一(3)大町・大町北1:47:189
100:09:51小池 貫太(1)松川1:50:0714
110:09:52石井 来弥(1)松本深志1:46:588
120:09:59山中 智貴(2)諏訪清陵1:52:5420
130:10:05山本 佳(3)飯山1:49:2012
140:10:12上田 航希(1)伊那北1:49:5713
150:10:15水島 菖二(2)須坂1:52:2519
160:10:21湯本 貫太(1)長野1:52:5621
170:10:23田畑 篤偲(2)飯田1:50:4115
180:10:24野原 尚貴(2)上田1:52:1718
190:10:32土屋 侃汰(2)小諸1:54:5923
200:10:37花井 有輝(2)飯田風越1:48:1210
200:10:37小嶋 昴志(2)中野立志館1:51:2717
220:10:45渡部 翔太(1)塩尻志学館1:50:5416
230:10:47齋藤 春希(2)伊那弥生ヶ丘1:55:2324
240:10:49松永 蓮汰(1)創造学園1:54:2922
250:10:53山本 雄大(1)松本県ヶ丘1:58:2427
260:11:12比田井 渓太(1)野沢北1:56:0725
270:11:22山崎 大地(2)長野工業1:56:1226
280:11:38小林 勇哉(1)長野西1:58:3428
290:11:46山田 晴海(2)南安曇農業1:58:4629
300:11:49松本 聖(1)更級農業2:06:3132
310:12:01梅田 隼人(1)佐久平総合技術1:59:3630
320:12:45中村 郁弥(1)丸子修学館2:00:5031

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:21丸山 幸輝(1)佐久長聖1:52:271
20:15:26宮下 晴貴(3)東海大三1:58:154
30:15:46中村 祐太(2)長野日大1:54:512
40:16:07荒井 優佑(1)諏訪二葉1:58:346
50:16:15掛川 萌也(2)上田西1:57:203
60:16:31田中 晴之輔(3)松商学園2:03:217
70:16:41渕井 大樹(1)上伊那農業1:58:165
80:16:55松井 翔吾(1)諏訪清陵2:09:4919
90:17:01真島 雅季(2)大町・大町北2:04:199
100:17:09藤木 俊希(2)飯山2:06:2911
110:17:11中田 侑希(2)松本深志2:04:098
120:17:15藤井 大治(1)創造学園2:11:4422
130:17:28宮島 侑希(2)上田2:09:4518
140:17:35山田 侑平(2)飯田2:08:1614
150:17:38岡田 稜(2)伊那北2:07:3513
150:17:38小林 知(3)長野西2:16:1227
170:17:43小林 万章(2)長野高専2:06:0910
180:17:46笹沢 広夢(2)小諸2:12:4523
190:17:47仲條 菜生(2)長野2:10:4321
200:17:57山本 涼太(2)中野立志館2:09:2417
210:18:11小林 隼(1)塩尻志学館2:09:0516
210:18:11高野 翔吾(1)須坂2:10:3620
230:18:14笹川 昂輝(2)松本県ヶ丘2:16:3828
240:18:21佐藤 和紀(2)野沢北2:14:2825
250:18:23後沢 大地(1)松川2:08:3015
260:18:40竹村 大地(2)飯田風越2:06:5212
270:19:00葉桐 文哉(2)伊那弥生ヶ丘2:14:2324
280:19:23皆川 輝一(1)長野工業2:15:3526
290:19:36百瀬 稜(1)南安曇農業2:18:2229
300:20:17佐藤 諒真(1)佐久平総合技術2:19:5330
310:20:19小林 龍也(3)更級農業2:26:5032
320:20:31田村 優(3)丸子修学館2:21:2131

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:28高木 航志(1)佐久長聖2:07:551
20:15:37大池 竜紀(1)長野日大2:10:282
30:15:50南郷 勝哉(2)上伊那農業2:14:064
40:15:53所河 北斗(3)東海大三2:14:085
50:16:11山田 大輔(3)南安曇農業2:34:3328
60:16:19小池 康平(2)諏訪二葉2:14:536
70:16:20柳沢 充保(3)上田西2:13:403
80:16:34三井 智也(3)松商学園2:19:557
90:16:55米山 幸伸(2)松本深志2:21:048
90:16:55北村 駿弥(2)諏訪清陵2:26:4418
110:16:58笠原 渓介(2)上田2:26:4317
120:17:11高橋 龍矢(2)大町・大町北2:21:309
120:17:11野瀬 雅史(3)松本県ヶ丘2:33:4926
140:17:17石川 夏暉(3)中野立志館2:26:4115
150:17:27島﨑 尋睦(2)飯山2:23:5610
160:17:33熊谷 駿(3)飯田2:25:4914
170:17:36百瀬 賢一(2)塩尻志学館2:26:4115
180:17:39武田 直樹(2)須坂2:28:1520
190:17:51垣内 岳(2)伊那弥生ヶ丘2:32:1423
200:17:55松永 海(2)長野2:28:3821
210:18:03松沢 圭途(1)飯田風越2:24:5512
220:18:11北原 類(2)伊那北2:25:4613
230:18:17林 智哉(2)野沢北2:32:4525
240:18:21金子 英輝(2)長野高専2:24:3011
250:18:23熊谷 勇人(1)松川2:26:5319
260:18:26北沢 文弥(2)長野工業2:34:0127
270:19:48細萱 元太(3)創造学園2:31:3222
280:19:49森 望(1)小諸2:32:3424
290:20:16牛山 勝晴(2)長野西2:36:2829
300:20:57清水 泰地(3)丸子修学館2:42:1830
310:22:01宮沢 康平(1)更級農業2:48:5132
320:25:16田村 亘(1)佐久平総合技術2:45:0931

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました