神奈川県高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 神奈川県高校駅伝
全国高校駅伝 神奈川県予選会
(2016年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の神奈川県予選会、神奈川県高校駅伝2016が2016年11月5日(土)、足柄上郡山北町丹沢湖周回コースで開催。ここでは、神奈川県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 神奈川県高校駅伝

2016 【男子】チーム結果

神奈川県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。藤沢翔陵が2時間11分14秒で2年ぶり33回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:11:14  藤沢翔陵
  2. 2:12:34  法政二
  3. 2:14:55  新栄
  4. 2:14:56  秦野
  5. 2:15:15  相洋
  6. 2:15:30  横浜
  7. 2:15:44  三浦学苑
  8. 2:16:21  逗子開成
  9. 2:16:37  東海大相模
  10. 2:16:53  鎌倉学園
  11. 2:17:18  湘南工大附
  12. 2:17:59  荏田
  13. 2:19:52  川崎市立橘
  14. 2:21:35  麻溝台
  15. 2:21:56  向上
  16. 2:22:44  桐蔭学園
  17. 2:22:55  光明相模原
  18. 2:23:10  慶應
  19. 2:23:21  慶應藤沢
  20. 2:24:39  多摩
  21. 2:24:43  大和
  22. 2:24:48  西湘
  23. 2:25:12  住吉
  24. 2:25:40  横浜修悠館
  25. 2:26:24  大磯
  26. 2:26:52  山手学院
  27. 2:27:02  日大
  28. 2:27:04  相模田名
  29. 2:27:22  桜丘
  30. 2:28:06  小田原
  31. 2:28:29  厚木
  32. 2:28:31  山北
  33. 2:28:32  湘南学院
  34. 2:28:34  柏陽
  35. 2:28:38  相模原中等
  36. 2:28:44  鶴見
  37. 2:29:04  鶴嶺
  38. 2:29:17  平塚江南
  39. 2:29:20  栄光学園
  40. 2:29:24  中大附横浜
  41. 2:29:55  高津
  42. 2:29:59  松陽
  43. 2:30:11  平塚学園
  44. 2:30:14  横須賀
  45. 2:31:27  伊志田
  46. 2:31:33  横須賀学院
  47. 2:31:58  舞岡
  48. 2:32:07  厚木北
  49. 2:32:21  立花学園
  50. 2:32:22  瀬谷
  51. 2:32:46  生田
  52. 2:32:48  海老名
  53. 2:33:04  桐光学園
  54. 2:33:21  金井
  55. 2:33:34  藤沢西
  56. 2:34:18  横浜隼人
  57. 2:34:51  座間
  58. 2:35:19  厚木東
  59. 2:35:30  菅
  60. 2:35:35  横須賀大津
  61. 2:36:40  小田原城北工
  62. 2:38:00  橋本
  63. 2:38:35  二宮
  64. 2:39:33  元石川
  65. 2:39:51  光陵
  66. 2:40:05  横浜翠嵐
  • –:–:–  市立金沢
  • –:–:–  湘南
  • DNS  希望ヶ丘

 

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:47鎌田 航生(2)法政二0:30:471
20:31:01加藤 直人(3)藤沢翔陵0:31:012
30:31:40斎藤 俊輔(2)秦野0:31:403
40:31:42谷澤 竜弥(2)市立金沢0:31:424
50:31:48鈴木 雄太(3)東海大相模0:31:485
60:31:57三輪隼之介(3)横浜0:31:576
70:32:09清水 拓哉(2)逗子開成0:32:097
80:32:13鈴木 爽斗(3)鎌倉学園0:32:138
90:32:16中武 泰希(2)向上0:32:169
100:32:27徳野 地洋(2)新栄0:32:2710
110:32:52鈴木 夕稀(2)相洋0:32:5211
120:32:54横山 佑羽(2)三浦学苑0:32:5412
130:32:55伊藤 宏高(2)湘南工大附0:32:5513
140:32:56田中 友基(3)荏田0:32:5614
150:32:57中野 雄介(2)大磯0:32:5715
160:33:18横森 大地(3)慶應藤沢0:33:1816
170:33:27市川 繁貴(2)光明相模原0:33:2717
180:33:28佐藤 矩保(2)相模原中等0:33:2818
190:33:41井澤 大亮(3)川崎市立橘0:33:4119
200:33:43市原 拓実(3)舞岡0:33:4320
210:33:50高谷 海斗(2)麻溝台0:33:5021
220:33:51角守 亮祐(3)藤沢西0:33:5122
230:33:56高杉 貴志(2)小田原城北工0:33:5623
240:33:58飯田 諒平(3)生田0:33:5824
250:34:05白井 亮太(1)住吉0:34:0525
260:34:09藤原 宏輔(3)大和0:34:0926
270:34:13松林 夏輝(3)山北0:34:1327
280:34:21印藤 剛(2)慶應0:34:2128
290:34:24小林 優太(2)桐蔭学園0:34:2429
300:34:26田邊 俊(3)横浜修悠館0:34:2630
310:34:27日髙 玄(3)柏陽0:34:2731
320:34:29森 陽向(3)山手学院0:34:2932
330:34:31本多 駿(3)西湘0:34:3133
340:34:31齋藤 元(2)相模田名0:34:3134
350:34:34棟方 耀(2)桜丘0:34:3435
360:34:35板谷 遼(2)伊志田0:34:3536
370:34:38本間真太朗(2)高津0:34:3837
380:34:43吉田 響(2)鶴嶺0:34:4338
390:34:56岡田 太一(3)日大0:34:5639
400:35:06百瀬 敦都(2)栄光学園0:35:0640
410:35:09山川 翔希(2)横須賀大津0:35:0941
420:35:10南 陽平(2)立花学園0:35:1042
430:35:12田原 彩都(3)多摩0:35:1243
440:35:13二宮 一穂(2)座間0:35:1344
450:35:15加藤 潤也(1)厚木0:35:1545
460:35:23渡辺 快思(3)鶴見0:35:2346
470:35:27橘川 颯斗(1)中大附横浜0:35:2747
480:35:31田中 駿平(1)小田原0:35:3148
490:35:34藤田 直輝(2)湘南学院0:35:3449
500:35:38荒木 魁仁(2)平塚学園0:35:3850
510:35:49小澤 航(2)平塚江南0:35:4951
520:35:59清水 貴文(2)桐光学園0:35:5952
530:36:00衛藤 豪輝(2)松陽0:36:0053
540:36:04林 直樹(1)横浜隼人0:36:0454
550:36:10竹下 能弘(3)0:36:1055
560:36:17小野 拓馬(1)海老名0:36:1756
570:36:24新藤 優介(2)横須賀学院0:36:2457
580:36:25田形 南渡(3)瀬谷0:36:2558
590:36:42岡島 広周(2)横須賀0:36:4259
600:36:52金子 朋嗣(1)厚木東0:36:5260
610:37:21岡 龍之介(1)金井0:37:2161
620:37:35石塚 良(2)厚木北0:37:3562
630:37:46大橋 貫太(2)光陵0:37:4663
640:37:58恵谷 隼(2)横浜翠嵐0:37:5864
650:38:10西川 慶亮(1)橋本0:38:1065
660:38:17溝口 裕弥(3)二宮0:38:1766
670:38:49山本 晴也(2)元石川0:38:4967
68–:–:–沢藤 光(1)湘南–:–:–68

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:34石川 昌樹(1)法政二0:39:211
20:08:38小町 悠人(3)藤沢翔陵0:39:392
30:08:54角谷 陽(2)新栄0:41:217
40:08:57加藤 拓実(3)秦野0:40:373
50:08:58熊澤 優良(1)相洋0:41:5011
50:08:58風間 雄貴(3)湘南工大附0:41:5312
70:09:01磯崎 浩平(3)三浦学苑0:41:5513
70:09:01座間 武尊(2)川崎市立橘0:42:4216
90:09:03大窪 琢弥(3)東海大相模0:40:514
100:09:04霜越 健多(2)逗子開成0:41:136
110:09:11佐々木達平(3)鎌倉学園0:41:249
110:09:11久保田 颯(3)荏田0:42:0714
130:09:12篠崎 一輝(3)横浜0:41:095
140:09:15髙部 哲也(3)光明相模原0:42:4217
150:09:18星 勇海(2)横須賀0:46:0054
160:09:21石井 航大(2)瀬谷0:45:4652
170:09:22山崎 優介(2)住吉0:43:2720
180:09:23千葉壮一朗(2)多摩0:44:3535
190:09:26杉崎太加夫(1)西湘0:43:5723
190:09:26栁沢 岳登(1)湘南–:–:–68
210:09:27青山 朋生(3)日大0:44:2333
220:09:28田口 輝仁(1)桐蔭学園0:43:5222
230:09:32森屋 源太(1)向上0:41:4810
240:09:33前田 優也(3)横浜修悠館0:43:5924
250:09:34林崎 朋也(2)麻溝台0:43:2419
250:09:34政田 勇輝(1)山手学院0:44:0326
270:09:36福井 将大(2)大和0:43:4521
280:09:39深堀 太志(2)慶應0:44:0025
280:09:39加藤 伸幸(2)桜丘0:44:1329
280:09:39平岡 昌敏(1)中大附横浜0:45:0642
310:09:41五十嵐 陸(3)高津0:44:1932
310:09:41鴨川 晴輝(3)厚木北0:47:1661
330:09:42木村 湧冬(1)市立金沢0:41:248
340:09:43鈴木 誠朗(2)大磯0:42:4015
350:09:44里見 祐輔(3)慶應藤沢0:43:0218
350:09:44門間 智哉(1)厚木0:44:5941
350:09:44早川 大樹(2)松陽0:45:4451
380:09:47山室 陸(2)小田原0:45:1845
390:09:49大津慎之介(2)柏陽0:44:1630
390:09:49南晴麻理夫(2)栄光学園0:44:5540
410:09:52加藤 貴大(2)山北0:44:0527
420:09:53川路 敦也(1)平塚江南0:45:4249
430:09:54小椋 海(1)海老名0:46:1155
440:10:00今井 桜日(2)鶴見0:45:2346
450:10:02鐘ヶ江 瞬(2)横須賀大津0:45:1144
460:10:06柳川 拓海(2)二宮0:48:2363
470:10:07鈴木 啓斗(2)湘南学院0:45:4148
480:10:08高橋 宏輔(2)相模田名0:44:3936
480:10:08小西 飛翔(1)0:46:1857
500:10:10脇 健斗(1)鶴嶺0:44:5339
510:10:12石森 光(2)厚木東0:47:0460
520:10:14中嶋 柚樹(2)平塚学園0:45:5253
530:10:15平本 裕礎(2)桐光学園0:46:1456
540:10:16浅場 れい(2)藤沢西0:44:0728
550:10:19渡辺 貴大(2)生田0:44:1731
560:10:23白石 千歩(2)立花学園0:45:3347
570:10:25世古 響(2)横須賀学院0:46:4959
580:10:28村越 颯馬(1)横浜隼人0:46:3258
590:10:30村山 航平(2)座間0:45:4350
600:10:34小川内航也(2)伊志田0:45:0943
610:10:41髙橋 光一(3)元石川0:49:3067
620:10:44深澤 幹太(2)小田原城北工0:44:4037
630:10:45志村 魁人(2)金井0:48:0662
640:10:50大根田翔也(2)横浜翠嵐0:48:4864
650:11:06今給黎 光(2)相模原中等0:44:3434
660:11:09大谷 峻平(2)舞岡0:44:5238
670:11:13大田 佑樹(1)光陵0:48:5965
680:11:14堺 全輝(1)橋本0:49:2466

 

2016 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:57高橋 祐哉(2)藤沢翔陵1:05:361
20:26:13曽根 雅文(3)横浜1:07:223
30:26:14石鍋 颯一(2)鎌倉学園1:07:385
40:26:20福士 陽都(1)川崎市立橘1:09:0212
50:26:22根来 祐有(2)三浦学苑1:08:179
60:26:24長島 大樹(3)新栄1:07:457
70:26:25丹所 健(1)湘南工大附1:08:1810
80:26:38菅井 栄希(1)逗子開成1:07:518
90:26:41遠藤 和之(3)法政二1:06:022
100:26:49須藤 拓海(3)秦野1:07:264
100:26:49池田 一成(2)東海大相模1:07:406
120:26:51鈴木 海斗(1)相洋1:08:4111
130:27:05櫛野 公資(1)慶應1:11:0518
140:27:24加藤 大輔(2)桐蔭学園1:11:1619
150:27:32祖父江柾志(2)荏田1:09:3914
160:27:36笹井 南斗(3)麻溝台1:11:0017
170:27:52赤川龍之真(1)市立金沢1:09:1613
170:27:52中津川敦也(2)住吉1:11:1920
190:27:58足立 龍星(1)光明相模原1:10:4016
200:28:11直井 悠人(2)多摩1:12:4625
210:28:19長田 朝陽(3)湘南–:–:–68
220:28:21貝島 悠太(3)慶應藤沢1:11:2321
230:28:22山本 貴大(1)相模原中等1:12:5626
240:28:33綱島 辰弥(1)湘南学院1:14:1440
250:28:36小松 稜弥(2)向上1:10:2415
260:28:38喜多 陽人(2)相模田名1:13:1728
270:28:39誉田 聖人(2)大和1:12:2422
270:28:39坂本 航平(2)横浜修悠館1:12:3824
290:28:46桑田 和哉(1)厚木1:13:4532
300:28:57岩田 洋人(2)栄光学園1:13:5234
310:29:00久保碧以都(2)西湘1:12:5727
320:29:01田口 寛明(2)海老名1:15:1247
330:29:02南 慎太郎(2)舞岡1:13:5436
340:29:08山﨑 瑞希(1)伊志田1:14:1741
350:29:13浜田 優(1)日大1:13:3630
360:29:14安達 直希(3)平塚江南1:14:5646
370:29:15大垣 光生(2)鶴見1:14:3843
380:29:18谷口 太郎(2)桜丘1:13:3129
390:29:21小泉 翔(3)鶴嶺1:14:1439
400:29:23宮下 史也(2)桐光学園1:15:3751
410:29:26渥美 晃生(1)柏陽1:13:4231
420:29:29鈴木 冬威(2)小田原1:14:4745
430:29:31菅 航平(2)高津1:13:5033
440:29:34田島 圭悟(2)中大附横浜1:14:4044
450:29:36青木 佑遊(1)松陽1:15:2048
460:29:40遠藤 颯人(1)光陵1:18:3961
470:29:41美濃岡太緒(2)金井1:17:4760
480:29:43渋谷 侑汰(2)橋本1:19:0763
490:29:48浦田 虹龍(1)大磯1:12:2823
500:29:50川口 涼輔(1)山手学院1:13:5335
510:29:53谷村 竜一(1)生田1:14:1037
520:30:03山田 幸輝(3)藤沢西1:14:1038
520:30:03村山 玲(2)立花学園1:15:3650
520:30:03米 一樹(2)座間1:15:4652
550:30:08白山 健二(3)厚木東1:17:1258
560:30:14小島 友(1)元石川1:19:4466
570:30:18吉田 海遥(1)山北1:14:2342
580:30:19鈴木 陸(2)横須賀学院1:17:0857
590:30:20金井 優(1)平塚学園1:16:1254
600:30:27西 勇佑(2)瀬谷1:16:1355
610:30:48丹澤 稔(3)小田原城北工1:15:2849
620:30:54米永 直生(1)横須賀1:16:5456
630:30:55相馬 龍生(2)横須賀大津1:16:0653
640:30:58佐々木孝輔(1)横浜隼人1:17:3059
650:31:08小澤 眞道(3)二宮1:19:3165
660:31:27山田 大智(1)横浜翠嵐1:20:1567
670:32:03五十嵐一喜(1)厚木北1:19:1964
680:32:42原島 直輝(3)1:19:0062

 

 

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:34相澤 龍明(2)藤沢翔陵1:31:101
20:25:35内田 隼太(1)法政二1:31:372
30:25:44横澤 清己(2)新栄1:33:293
40:25:57勝俣 航希(2)相洋1:34:3810
50:26:04大野 桂嗣(3)秦野1:33:304
60:26:11小澤健太郎(3)三浦学苑1:34:289
70:26:14杉山 暢(3)鎌倉学園1:33:525
80:26:23竹岡 健汰(3)湘南工大附1:34:4111
90:26:34横山 航輝(1)逗子開成1:34:258
100:26:37斉藤 裕也(3)荏田1:36:1612
110:26:44田邊 直輝(1)東海大相模1:34:246
120:27:03押本 大誠(3)横浜1:34:257
130:27:14森田 剛史(1)慶應藤沢1:38:3717
140:27:20勝嵜 大陽(2)川崎市立橘1:36:2213
150:27:25田中 芳樹(1)麻溝台1:38:2516
160:27:26二馬 大海(3)西湘1:40:2323
170:27:29竹内 彰(1)多摩1:40:1522
180:27:32渡邊 廉(3)向上1:37:5615
190:27:43中根 友幸(3)山北1:42:0628
200:27:57田子 正悟(2)桐蔭学園1:39:1319
210:27:58池内 吾朗(1)横須賀1:44:5247
220:28:01舟橋 昌哉(2)大和1:40:2524
230:28:03蒲生 弘毅(2)市立金沢1:37:1914
240:28:05藤田 康平(2)相模田名1:41:2226
250:28:11小黒 圭人(1)金井1:45:5854
260:28:13太田和信也(3)厚木北1:47:3259
270:28:17太田 輝之(2)湘南学院1:42:3132
280:28:19渡部 恵慈(1)小田原1:43:0638
290:28:20部谷 海斗(3)住吉1:39:3920
300:28:21津田 悠暉(3)湘南–:–:–68
310:28:27吉川 大智(2)光明相模原1:39:0718
320:28:32守田 聖正(2)横須賀学院1:45:4053
330:28:37堀口秀太郎(2)桜丘1:42:0829
330:28:37西村 太一(2)松陽1:43:5742
350:28:39齋藤 海陽(1)鶴嶺1:42:5336
360:28:40松尾 和則(2)山手学院1:42:3334
370:28:41米田 光利(2)高津1:42:3131
380:28:43中里 泰士(1)柏陽1:42:2530
390:28:45原 寛樹(1)大磯1:41:1325
400:28:47長谷 剛志(2)横浜修悠館1:41:2527
410:28:50宮田 兼汰(2)栄光学園1:42:4235
420:28:56松井 健悟(2)日大1:42:3233
430:28:59上田 博雅(2)中大附横浜1:43:3941
440:29:00小原 裕人(1)鶴見1:43:3840
450:29:02堅木 啓太(1)慶應1:40:0721
450:29:02廣田 耕大(2)橋本1:48:0960
470:29:09関 琢磨(2)平塚学園1:45:2150
480:29:10下山 真輝(2)舞岡1:43:0437
490:29:13中村 遥希(2)平塚江南1:44:0945
500:29:16岡本 彰吾(2)瀬谷1:45:2952
510:29:24飛弾 岳弘(2)立花学園1:45:0048
520:29:32大塚 豊(3)1:48:3262
530:29:44田中 琉偉(2)桐光学園1:45:2151
540:29:58大河内遥太(1)生田1:44:0844
550:30:01大城てつや(2)厚木東1:47:1358
560:30:16猪口 俊輔(1)座間1:46:0255
570:30:19山川 裕之(2)厚木1:44:0443
580:30:22栗栖 和也(2)相模原中等1:43:1839
590:30:23小池 諒(1)光陵1:49:0263
600:30:32三嶽 竜成(2)伊志田1:44:4946
610:30:42森野 琢水(1)横浜翠嵐1:50:5766
620:31:00大和田 快(1)横浜隼人1:48:3061
630:31:06廣川 元陽(3)藤沢西1:45:1649
630:31:06梶ヶ谷大誠(3)横須賀大津1:47:1257
650:31:11長谷川 光(1)二宮1:50:4265
660:31:27辻 直人(2)海老名1:46:3956
670:31:56今井 琳久(1)元石川1:51:4067
680:34:10西邑 燿(2)小田原城北工1:49:3864

 

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44中山 大地(1)相洋1:43:227
20:08:49石井 雅士(3)藤沢翔陵1:39:591
30:08:57山本健太郎(2)横浜1:43:226
40:08:58矢野 祐也(2)新栄1:42:273
50:09:01小野田慶吾(1)三浦学苑1:43:298
60:09:02春田 康秀(2)法政二1:40:392
70:09:04白岩 諒也(2)秦野1:42:344
80:09:06黒澤 隼太(3)荏田1:45:2212
90:09:07吉川 右門(3)逗子開成1:43:329
100:09:10小林龍太郎(1)鎌倉学園1:43:025
110:09:11杉野 雅哉(2)東海大相模1:43:3510
120:09:23木村 俊介(1)湘南工大附1:44:0411
130:09:24金井 一将(2)麻溝台1:47:4915
140:09:28藤部 武文(2)川崎市立橘1:45:5013
150:09:29飯島 蒼太(3)多摩1:49:4421
160:09:30根本 和真(3)住吉1:49:0919
170:09:34笠羽 秀輝(1)日大1:52:0628
180:09:37高橋 一星(1)大和1:50:0223
190:09:39岩元 空礼(2)横浜修悠館1:51:0425
200:09:40松本 真和(1)山手学院1:52:1330
210:09:43田中 奎帆(2)慶應1:49:5022
220:09:44関 貫達(3)松陽1:53:4139
230:09:47三谷 拓也(1)湘南–:–:–68
240:09:48青木 悠馬(2)市立金沢1:47:0714
250:09:49金井 亮介(1)光明相模原1:48:5618
250:09:49濱本 康介(2)厚木北1:57:2156
270:09:53大野 哲弥(2)横須賀1:54:4545
280:09:56森野 隆盛(1)厚木1:54:0040
290:09:57島田 渓(1)慶應藤沢1:48:3417
300:10:00江里口翔真(2)中大附横浜1:53:3938
300:10:00湯山 遥仁(2)平塚江南1:54:0941
320:10:01金井 鉄馬(2)桐蔭学園1:49:1420
320:10:01中嶋 勇太(2)栄光学園1:52:4333
340:10:05河谷内一真(2)大磯1:51:1826
350:10:06松島 大貴(2)山北1:52:1229
350:10:06小池 和希(1)桜丘1:52:1431
370:10:07井上 裕介(1)向上1:48:0316
370:10:07榎本 海月(2)西湘1:50:3024
370:10:07鈴木 涼太(2)平塚学園1:55:2849
400:10:08住吉 智哉(1)高津1:52:3932
410:10:11鈴木 恒輝(1)小田原1:53:1737
420:10:13大谷 勇輔(1)桐光学園1:55:3450
430:10:17押本 雅生(2)横浜隼人1:58:4760
440:10:20加納 颯人(2)立花学園1:55:2047
450:10:22中村 旭伸(1)相模田名1:51:4427
450:10:22陣内 崇宏(2)鶴嶺1:53:1536
470:10:23松本 航希(2)柏陽1:52:4834
480:10:27門間 優斗(3)元石川2:02:0767
490:10:28休場海知也(2)厚木東1:57:4157
500:10:30大貫 衣織(2)海老名1:57:0955
510:10:32大島 宏武(1)横須賀学院1:56:1251
510:10:32荒木 陸玖(2)金井1:56:3053
530:10:33石田 優希(3)鶴見1:54:1142
540:10:35平川 翔大(2)湘南学院1:53:0635
550:10:38佐々木朗人(2)伊志田1:55:2748
560:10:39伊丹 俊介(1)横浜翠嵐2:01:3666
570:10:41笠井 大剛(2)生田1:54:4946
580:10:42杉本 涼(2)二宮2:01:2465
590:10:48三橋 尚弥(1)瀬谷1:56:1752
600:10:50青栁 隼大(1)1:59:2262
610:10:56小松 勇太(1)小田原城北工2:00:3464
620:10:58酒井 拓哉(2)横須賀大津1:58:1059
630:11:00勝又 俊介(2)相模原中等1:54:1844
640:11:05山田 耕平(1)光陵2:00:0763
650:11:11福田 風帆(2)橋本1:59:2061
660:11:12斎藤 大樹(1)舞岡1:54:1643
670:11:30三田 航(1)藤沢西1:56:4654
680:11:42浅賀 大輔(1)座間1:57:4458

 

 

2016 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:54山本 燎(2)法政二1:56:332
20:15:55鈴木 大海(3)藤沢翔陵1:55:541
30:16:07高橋 優斗(3)秦野1:58:413
40:16:16尾崎 涼(1)横浜1:59:385
50:16:17辻 弘嗣(3)相洋1:59:396
60:16:22脇田 大地(3)荏田2:01:4412
70:16:24畠山 碧斗(2)三浦学苑1:59:537
80:16:30中島 元希(3)東海大相模2:00:058
90:16:35深田祥太郎(2)逗子開成2:00:079
100:16:38益田 龍一(1)湘南工大附2:00:4211
110:16:48田邉 慧太(3)新栄1:59:154
120:16:53氏森宏士朗(2)桐蔭学園2:06:0716
130:16:57杉原 正也(3)慶應2:06:4718
140:17:04峯田 駿(3)川崎市立橘2:02:5413
150:17:06小黒 健太(2)向上2:05:0915
160:17:10折戸 瞭介(1)湘南–:–:–68
170:17:14早川 和希(2)麻溝台2:05:0314
180:17:15村上 悠次(2)鎌倉学園2:00:1710
190:17:16阿部椋太郎(1)日大2:09:2226
200:17:21松永 啓吾(2)光明相模原2:06:1717
200:17:21太田 健斗(1)鶴見2:11:3239
200:17:21清水 大雅(3)厚木北2:14:4251
230:17:22曳地 将人(2)厚木2:11:2236
240:17:26野中 仁稀(2)鶴嶺2:10:4131
250:17:27谷垣 拓海(2)山手学院2:09:4027
260:17:35鈴木 颯人(1)平塚学園2:13:0344
270:17:36石川 直知(2)湘南学院2:10:4232
280:17:39後藤 大知(1)相模原中等2:11:5740
290:17:48小池 風輝(2)大和2:07:5022
290:17:48橋本三四郎(3)横浜修悠館2:08:5224
310:17:49髙﨑 晃(2)西湘2:08:1923
320:17:51荒木 真広(2)大磯2:09:0925
320:17:51末廣 祐真(1)柏陽2:10:3930
320:17:51目良 拓也(2)中大附横浜2:11:3037
350:17:52金子 優希(1)横須賀学院2:14:0446
360:18:02河内 遼(1)海老名2:15:1152
370:18:05山口 晃太(2)多摩2:07:4921
380:18:07米田 健人(1)横浜隼人2:16:5457
390:18:10一星 太朗(2)平塚江南2:12:1942
400:18:11金子 立輝(2)2:17:3360
400:18:11川崎 健(2)小田原城北工2:18:4562
420:18:13末永 拓望(1)小田原2:11:3038
420:18:13犬山 瑛斗(2)横須賀2:12:5843
440:18:15小泉 柚太(2)高津2:10:5433
450:18:16吉田 隼輔(2)住吉2:07:2520
460:18:21鳥塚 亮太(1)桜丘2:10:3529
470:18:24野田 海斗(2)慶應藤沢2:06:5819
480:18:29出野巴耶人(1)元石川2:20:3664
490:18:33市川 継真(2)松陽2:12:1441
500:18:36岩上 健(1)栄光学園2:11:1935
510:18:41安西 樹生(1)相模田名2:10:2528
520:18:42渡島 翔(2)桐光学園2:14:1648
530:18:45金井 雄介(1)座間2:16:2956
540:18:49齋藤 光汰(2)伊志田2:14:1647
550:18:53古澤 新太(1)金井2:15:2353
560:18:54菅原 憧(2)舞岡2:13:1045
570:18:55半泊 春樹(2)山北2:11:0734
580:19:00土井 巌(1)横浜翠嵐2:20:3665
590:19:04角屋 陽太(1)横須賀大津2:17:1458
600:19:07田中 秀汰(2)立花学園2:14:2749
610:19:15佐藤 星弥(2)橋本2:18:3561
620:19:17清水 陵志(1)瀬谷2:15:3454
630:19:28秦野 智也(1)藤沢西2:16:1455
640:19:29志村 拓海(1)二宮2:20:5366
650:19:45荒 大洋(1)厚木東2:17:2659
660:19:47郡 悠太(2)光陵2:19:5463
670:19:52一山 巽(1)生田2:14:4150
68–:–:–深澤 優希(2)市立金沢–:–:–67

 

 

2016 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20中島 隆太(1)藤沢翔陵2:11:141
20:15:36高橋 一輝(2)相洋2:15:155
30:15:40上田 香惟(3)新栄2:14:553
40:15:51安達 勇人(1)三浦学苑2:15:447
50:15:52千葉諒太郎(3)横浜2:15:306
60:16:01鈴木 志吹(1)法政二2:12:342
70:16:14森 基哉(2)逗子開成2:16:218
80:16:15楠原 諒(3)秦野2:14:564
80:16:15松木 天佑(3)荏田2:17:5912
100:16:23村上 吏旺(3)慶應2:23:1018
100:16:23渡辺 瑛大(3)慶應藤沢2:23:2119
120:16:29茂川 大輝(1)西湘2:24:4822
130:16:32大竹 航平(3)東海大相模2:16:379
130:16:32北井 涼(2)麻溝台2:21:3514
150:16:36貝塚 泰基(2)鎌倉学園2:16:5310
150:16:36土居 亮太(2)湘南工大附2:17:1811
150:16:36岡部 純(3)小田原2:28:0630
180:16:37芳野伸一郎(2)桐蔭学園2:22:4416
190:16:38斉藤 海(3)光明相模原2:22:5517
200:16:39森 広央海(2)相模田名2:27:0428
210:16:41土佐野 岬(3)相模原中等2:28:3835
220:16:46岩間 啓晃(1)市立金沢–:–:–67
230:16:47小柳 彰良(1)向上2:21:5615
230:16:47吉岡 淳(3)桜丘2:27:2229
250:16:48亀子 隆誠(3)横浜修悠館2:25:4024
250:16:48八木 祐哉(2)瀬谷2:32:2250
270:16:50千田 淳平(1)多摩2:24:3920
280:16:53島﨑 翔大(2)大和2:24:4321
290:16:58松元 司(1)川崎市立橘2:19:5213
290:16:58髙井 仁(2)平塚江南2:29:1738
290:16:58渡辺 瑛(3)湘南–:–:–68
320:17:07片倉 新(2)厚木2:28:2931
330:17:08水田 圭(1)平塚学園2:30:1143
340:17:11菊地 晴輝(2)伊志田2:31:2745
350:17:12浅原 友(1)山手学院2:26:5226
350:17:12酒井亮太朗(1)鶴見2:28:4436
370:17:15渡邉 匠(2)大磯2:26:2425
380:17:16岡島 光作(1)横須賀2:30:1444
390:17:20鈴木 裕太(2)藤沢西2:33:3455
400:17:24瀬戸 進吾(1)山北2:28:3132
400:17:24道上 克希(2)横浜隼人2:34:1856
420:17:25中島 孝太(3)厚木北2:32:0748
430:17:29石谷 剛之(2)横須賀学院2:31:3346
440:17:37仲出川 優(1)海老名2:32:4852
450:17:40久保 亮平(2)日大2:27:0227
460:17:42石山 智弘(1)二宮2:38:3563
470:17:45奥村 敬太(2)松陽2:29:5942
480:17:47吉田 瑛洋(3)住吉2:25:1223
490:17:50久保田 新(1)湘南学院2:28:3233
500:17:53穴井 涼介(2)厚木東2:35:1958
510:17:54梶川 大維(2)中大附横浜2:29:2440
510:17:54小松 蔵磨(1)立花学園2:32:2149
530:17:55長島 正悟(2)柏陽2:28:3434
530:17:55室田 健吾(1)小田原城北工2:36:4061
550:17:57西野入稜央(1)2:35:3059
560:17:58伊藤 温哉(1)金井2:33:2154
570:18:01仲野比呂司(2)栄光学園2:29:2039
580:18:05井上 翔太(3)生田2:32:4651
590:18:21中村 智哉(1)横須賀大津2:35:3560
600:18:22堤 恒星(1)座間2:34:5157
610:18:23小泉 真人(2)鶴嶺2:29:0437
620:18:48渡邉 恭平(3)舞岡2:31:5847
620:18:48田中 翔真(1)桐光学園2:33:0453
640:18:57瓜本 晃一(1)元石川2:39:3364
650:19:01小池 柚貴(3)高津2:29:5541
660:19:25星野 達哉(2)橋本2:38:0062
670:19:29大田 陸斗(2)横浜翠嵐2:40:0566
680:19:57大山 優一(2)光陵2:39:5165

 

 

タイトルとURLをコピーしました