神奈川県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 神奈川県予選
(2015年10月31日)

画像

神奈川県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、神奈川県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 神奈川県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

神奈川県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、法政二が2時間10分39秒で初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:39  法政二
  2. 2:11:48  藤沢翔陵
  3. 2:14:17  鎌倉学園
  4. 2:14:33  横浜
  5. 2:14:37  新栄
  6. 2:15:09  相洋
  7. 2:15:36  東海大相模
  8. 2:15:57  光明相模原
  9. 2:16:14  三浦学苑
  10. 2:16:14  麻溝台
  11. 2:17:09  荏田
  12. 2:17:14  桐光学園
  13. 2:17:16  向上
  14. 2:17:26  逗子開成
  15. 2:17:52  秦野
  16. 2:18:10  市立金沢
  17. 2:19:04  桐蔭学園
  18. 2:19:52  西湘
  19. 2:20:07  桜丘
  20. 2:20:20  湘南工大付属
  21. 2:20:32  大磯
  22. 2:20:33  横須賀
  23. 2:21:07  慶應藤沢
  24. 2:21:51  慶應
  25. 2:22:05  希望ケ丘
  26. 2:22:10  藤沢西
  27. 2:22:57  横浜修悠館
  28. 2:23:05  平塚江南
  29. 2:23:07  湘南
  30. 2:23:23  厚木
  31. 2:23:34  多摩
  32. 2:24:08  市立橘
  33. 2:24:13  厚木北
  34. 2:24:26  湘南学院
  35. 2:24:52  横浜隼人
  36. 2:24:56  横須賀大津
  37. 2:25:04  柏陽
  38. 2:25:11  山手学院
  39. 2:25:12  大和
  40. 2:25:29  相模田名
  41. 2:25:36  茅ヶ崎北陵
  42. 2:25:50  菅
  43. 2:25:56  伊志田
  44. 2:26:19  山北
  45. 2:26:25  追浜
  46. 2:26:26  住吉
  47. 2:26:28  金井
  48. 2:26:32  市ヶ尾
  49. 2:26:56  横浜清風
  50. 2:27:12  相模原総合
  51. 2:27:22  日大
  52. 2:27:42  相模原中等
  53. 2:28:10  川和
  54. 2:28:32  小田原城北工業
  55. 2:28:37  海老名
  56. 2:28:38  栄光学園
  57. 2:28:50  鶴見
  58. 2:28:54  小田原
  59. 2:29:05  瀬谷
  60. 2:29:27  平塚学園
  61. 2:30:30  横須賀学院
  62. 2:30:35  高津
  63. 2:30:45  松陽
  64. 2:30:51  磯子
  65. 2:31:02  舞岡
  66. 2:31:13  厚木東
  67. 2:31:22  座間
  68. 2:31:41  鶴嶺
  69. 2:32:35  生田
  70. 2:32:54  七里ガ浜
  71. 2:33:06  光陵
  72. 2:33:42  中大付属横浜
  73. 2:34:06  鵠沼
  74. 2:34:16  橋本
  75. 2:34:25  横浜翠嵐
  76. 2:34:38  立花学園
  77. 2:35:36  元石川
  78. 2:37:07  公文国際
  79. 2:40:31  大船

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:28 二井 康介(3) 藤沢翔陵 0:31:28 1
2 0:31:36 鈴木 悠我(3) 桜丘 0:31:36 2
3 0:31:38 鎌田 航生(1) 法政二 0:31:38 3
4 0:31:40 岩佐 快斗(3) 大磯 0:31:40 4
5 0:31:42 石鍋 颯一(1) 鎌倉学園 0:31:42 5
6 0:31:47 清水 竜哉(3) 新栄 0:31:47 6
7 0:31:55 猿橋 拓己(2) 桐光学園 0:31:55 7
8 0:32:06 谷澤 竜弥(1) 市立金沢 0:32:06 8
9 0:32:06 須田 遼平(3) 荏田 0:32:06 9
10 0:32:07 日吉 悠悟(3) 相洋 0:32:07 10
11 0:32:09 本多 駿(2) 西湘 0:32:09 11
12 0:32:11 吉川 右門(2) 逗子開成 0:32:11 12
13 0:32:22 柴田 瘳平(3) 向上 0:32:22 13
14 0:32:23 田中 光(3) 慶應 0:32:23 14
15 0:32:24 鈴木 雄太(2) 東海大相模 0:32:24 15
16 0:32:27 横山 佑羽(1) 三浦学苑 0:32:27 16
17 0:32:27 井澤 大亮(2) 市立橘 0:32:27 17
18 0:32:28 石川 昌弥(3) 横浜 0:32:28 18
19 0:32:34 山村 知己(2) 横須賀 0:32:34 19
20 0:32:48 小野田翔太(3) 平塚江南 0:32:48 20
21 0:32:50 小林 優太(1) 桐蔭学園 0:32:50 21
22 0:32:52 笹井 南斗(2) 麻溝台 0:32:52 22
23 0:32:55 大宮 航(2) 七里ガ浜 0:32:55 23
24 0:32:58 須藤 拓海(2) 秦野 0:32:58 24
25 0:33:01 高橋 諒成(3) 光明相模原 0:33:01 25
26 0:33:09 市原 拓実(2) 舞岡 0:33:09 26
27 0:33:12 飯田 諒平(2) 生田 0:33:12 27
28 0:33:12 日髙 玄(2) 柏陽 0:33:12 28
29 0:33:17 角守 亮祐(2) 藤沢西 0:33:17 29
30 0:33:19 長田 朝陽(2) 湘南 0:33:19 30
31 0:33:24 青柳 泰河(3) 湘南学院 0:33:24 31
32 0:33:28 風間 雄貴(2) 湘南工大付属 0:33:28 32
33 0:33:29 多田 大介(3) 磯子 0:33:29 33
34 0:33:31 齊藤 智弘(3) 慶應藤沢 0:33:31 34
35 0:33:33 小坂幸之祐(2) 追浜 0:33:33 35
36 0:33:33 松林 夏輝(2) 山北 0:33:33 36
37 0:33:36 森 陽向(2) 山手学院 0:33:36 37
38 0:33:38 杉本 仁(2) 相模原総合 0:33:38 38
39 0:33:45 根本 佳偉(3) 横浜修悠館 0:33:45 39
40 0:33:46 司代 隼(1) 希望ケ丘 0:33:46 40
41 0:33:48 淀川 和真(2) 海老名 0:33:48 41
42 0:33:52 畤場 陸(3) 多摩 0:33:52 42
43 0:33:54 清水 大雅(2) 厚木北 0:33:54 43
44 0:34:00 榑沼 達也(3) 横須賀大津 0:34:00 44
45 0:34:03 齋藤 元(1) 相模田名 0:34:03 45
46 0:34:09 平本 勇樹(2) 橋本 0:34:09 46
47 0:34:14 畜 有佑(2) 茅ヶ崎北陵 0:34:14 47
48 0:34:17 田中遼太郎(2) 厚木 0:34:17 48
49 0:34:21 渡邉 剛(2) 伊志田 0:34:21 49
50 0:34:22 松本 岳(2) 川和 0:34:22 50
51 0:34:23 水野 秀俊(2) 横浜隼人 0:34:23 51
52 0:34:27 青山 朋生(2) 日大 0:34:27 52
53 0:34:32 土佐野 岬(2) 相模原中等 0:34:32 53
54 0:34:34 三橋 凪輝(3) 平塚学園 0:34:34 54
55 0:34:37 竹下 能弘(2) 0:34:37 55
56 0:34:45 鈴木 樹林(3) 横浜清風 0:34:45 56
57 0:35:00 松岡 龍平(2) 大和 0:35:00 57
58 0:35:05 宮田 悠平(3) 金井 0:35:05 58
59 0:35:08 高杉 貴志(1) 小田原城北工業 0:35:08 59
60 0:35:10 北山 理史(2) 市ヶ尾 0:35:10 60
61 0:35:18 瘣山 健二(2) 厚木東 0:35:18 61
62 0:35:24 五十嵐 陸(2) 高津 0:35:24 62
63 0:35:31 部谷 海斗(2) 住吉 0:35:31 63
64 0:35:32 秋元 漱太(3) 鶴見 0:35:32 64
65 0:35:35 箕輪 創太(3) 栄光学園 0:35:35 65
66 0:35:39 南 陽平(1) 立花学園 0:35:39 66
67 0:35:43 新藤 優介(1) 横須賀学院 0:35:43 67
68 0:35:45 小堺 翔太(2) 横浜翠嵐 0:35:45 68
69 0:35:46 田形 南渡(2) 瀬谷 0:35:46 69
70 0:35:49 上田 博雅(1) 中大付属横浜 0:35:49 70
71 0:36:00 岡部 純(2) 小田原 0:36:00 71
72 0:36:04 渡邉 啓恭(2) 光陵 0:36:04 72
73 0:36:04 野尻 大地(3) 鵠沼 0:36:04 73
74 0:36:05 衛藤 豪輝(1) 松陽 0:36:05 74
75 0:36:09 塩澤 隆秀(2) 座間 0:36:09 75
76 0:36:37 関根 崚(2) 公文国際 0:36:37 76
77 0:36:49 川上 俊輝(1) 元石川 0:36:49 77
78 0:37:08 吉田 響(1) 鶴嶺 0:37:08 78
79 0:37:42 熊倉 明生(1) 大船 0:37:42 79

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:28 安部駿太朗(3) 法政二 0:40:06 2
2 0:08:32 斎藤 俊輔(1) 秦野 0:41:30 16
3 0:08:37 加藤 直人(2) 藤沢翔陵 0:40:05 1
3 0:08:37 小川 智也(3) 相洋 0:40:44 4
5 0:08:43 紀 拓海(2) 市立金沢 0:40:49 6
6 0:08:46 佐藤 光(3) 三浦学苑 0:41:13 9
7 0:08:48 末田 駿介(3) 多摩 0:42:40 28
8 0:08:49 有馬 龍(3) 横浜 0:41:17 12
9 0:08:51 鈴木 爽斗(2) 鎌倉学園 0:40:33 3
10 0:08:53 大藤 駿哉(3) 荏田 0:40:59 8
11 0:08:56 中島 元希(2) 東海大相模 0:41:20 13
12 0:08:59 伊藤 幹太(3) 光明相模原 0:42:00 22
13 0:09:00 村上 翼(3) 新栄 0:40:47 5
13 0:09:00 小笠原 光(1) 希望ケ丘 0:42:46 31
15 0:09:01 田代 泰弘(2) 桐光学園 0:40:56 7
15 0:09:01 中武 泰雅(3) 向上 0:41:23 14
17 0:09:04 北島 稜也(3) 藤沢西 0:42:21 24
18 0:09:05 渕脇 慶伍(2) 横須賀 0:41:39 17
18 0:09:05 西岡 勇雅(2) 麻溝台 0:41:57 20
20 0:09:08 茂田井郁瘡(2) 瀬谷 0:44:54 58
21 0:09:09 長明 泰成(2) 桐蔭学園 0:41:59 21
22 0:09:11 渡辺 瑛大(2) 慶應藤沢 0:42:42 30
23 0:09:13 紀野 壮実(3) 湘南工大付属 0:42:41 29
24 0:09:15 森 基哉(1) 逗子開成 0:41:26 15
24 0:09:15 野沢 充彦(3) 湘南 0:42:34 27
26 0:09:17 須藤 拓巳(3) 山北 0:42:50 33
26 0:09:17 石河 幸介(2) 相模田名 0:43:20 38
28 0:09:24 松島 翔(2) 0:44:01 49
29 0:09:25 今井 桜日(1) 鶴見 0:44:57 60
30 0:09:26 山川 翔希(1) 横須賀大津 0:43:26 41
30 0:09:26 髙梨 宏太(3) 平塚学園 0:44:00 47
32 0:09:27 髙橋 星(2) 七里ガ浜 0:42:22 25
32 0:09:27 猪野 大貴(1) 湘南学院 0:42:51 34
32 0:09:27 加藤 大輝(2) 海老名 0:43:15 36
35 0:09:29 久保 良真(2) 横浜隼人 0:43:52 46
36 0:09:32 久保碧以都(1) 西湘 0:41:41 18
36 0:09:32 久保 楓弦(1) 慶應 0:41:55 19
36 0:09:32 片岡 悠太(3) 横浜修悠館 0:43:17 37
36 0:09:32 鈴木 冬威(1) 小田原 0:45:32 67
40 0:09:33 髙久 隼人(3) 厚木北 0:43:27 42
41 0:09:34 鈴木 誠朗(1) 大磯 0:41:14 10
42 0:09:35 山川 裕之(1) 厚木 0:43:52 45
42 0:09:35 早川 大樹(1) 松陽 0:45:40 70
44 0:09:36 縄田 龍樹(1) 日大 0:44:03 50
44 0:09:36 菊池 千春(3) 小田原城北工業 0:44:44 55
46 0:09:38 石川 新(2) 柏陽 0:42:50 32
47 0:09:39 近藤 翔(3) 桜丘 0:41:15 11
48 0:09:40 飯塚 喬平(1) 市ヶ尾 0:44:50 56
49 0:09:42 根本 和真(2) 住吉 0:45:13 62
50 0:09:44 江川 寿一(2) 横浜清風 0:44:29 54
51 0:09:45 梅干野 司(2) 平塚江南 0:42:33 26
51 0:09:45 谷垣 拓海(1) 山手学院 0:43:21 39
53 0:09:47 小野寺覇人(1) 茅ヶ崎北陵 0:44:01 48
53 0:09:47 伊藤 飛朗(2) 横須賀学院 0:45:30 66
55 0:09:48 南晴麻理夫(1) 栄光学園 0:45:23 63
56 0:09:52 菊地 晴輝(1) 伊志田 0:44:13 52
57 0:09:53 小林 龍也(3) 磯子 0:43:22 40
58 0:09:54 堀内 亮太(3) 市立橘 0:42:21 23
58 0:09:54 藤田 峻瘡(2) 川和 0:44:16 53
58 0:09:54 島﨑 翔大(1) 大和 0:44:54 59
61 0:09:55 中村 航洋(2) 金井 0:45:00 61
61 0:09:55 島村 浩平(3) 鶴嶺 0:47:03 76
63 0:09:58 金井 浩郎(1) 追浜 0:43:31 43
63 0:09:58 瘣石 千歩(1) 立花学園 0:45:37 69
65 0:10:00 渡辺 貴大(1) 生田 0:43:12 35
65 0:10:00 飯野 恭平(2) 横浜翠嵐 0:45:45 71
67 0:10:05 武居 颯(3) 相模原総合 0:43:43 44
68 0:10:06 小川 啓人(1) 座間 0:46:15 73
69 0:10:07 石森 光(1) 厚木東 0:45:25 65
70 0:10:12 小泉 柚太(1) 高津 0:45:36 68
71 0:10:13 多門 俊助(2) 光陵 0:46:17 74
72 0:10:14 蓮尾 龍(1) 大船 0:47:56 77
73 0:10:16 江里口翔真(1) 中大付属横浜 0:46:05 72
74 0:10:19 川中 涼介(1) 相模原中等 0:44:51 57
75 0:10:37 小原 啓暉(1) 鵠沼 0:46:41 75
76 0:10:55 小山 敦史(2) 舞岡 0:44:04 51
77 0:11:15 古賀俊太郎(2) 橋本 0:45:24 64
78 0:11:35 林 資樹(2) 公文国際 0:48:12 78
79 0:12:01 廣瀬 羽冴(2) 元石川 0:48:50 79

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:06 橋本 龍一(3) NSR 法政二 1:05:12 1
2 0:25:58 大西 彰(3) 藤沢翔陵 1:06:03 2
3 0:26:02 中田 大雅(3) 麻溝台 1:07:59 9
4 0:26:24 長島 大樹(2) 新栄 1:07:11 3
5 0:26:26 根来 祐有(1) 三浦学苑 1:07:39 7
6 0:26:30 三輪隼之介(2) 横浜 1:07:47 8
7 0:26:41 清水 拓哉(1) 逗子開成 1:08:07 11
8 0:26:42 根﨑 凌(2) 桐光学園 1:07:38 6
9 0:26:43 辻 海里(2) 相洋 1:07:27 4
10 0:26:44 戸田 大暉(3) 東海大相模 1:08:04 10
11 0:26:49 生見 優太(3) 光明相模原 1:08:49 14
12 0:26:55 横森 大地(2) 慶應藤沢 1:09:37 22
13 0:26:57 大野 桂嗣(2) 秦野 1:08:27 13
14 0:27:02 鈴木 康太(3) 鎌倉学園 1:07:35 5
15 0:27:06 中野 雄介(1) 大磯 1:08:20 12
16 0:27:12 原 嘉賢(3) 西湘 1:08:53 15
17 0:27:22 田子 正悟(1) 桐蔭学園 1:09:21 20
18 0:27:36 山口 拓海(3) 湘南工大付属 1:10:17 24
19 0:27:40 五十嵐丈大(2) 横須賀大津 1:11:06 29
20 0:27:44 藤原 宏輔(2) 大和 1:12:38 48
21 0:27:45 土門 将輔(3) 多摩 1:10:25 25
22 0:27:47 原田 陽介(3) 向上 1:09:10 18
23 0:27:48 田邊 俊(2) 横浜修悠館 1:11:05 28
23 0:27:48 原田 歩(2) 茅ヶ崎北陵 1:11:49 38
25 0:27:52 尼子 星仁(2) 横須賀 1:09:31 21
26 0:27:54 印藤 剛(1) 慶應 1:09:49 23
26 0:27:54 板谷 遼(1) 伊志田 1:12:07 43
28 0:27:55 笠原 睦仁(2) 海老名 1:11:10 31
29 0:27:58 大西 優人(3) 荏田 1:08:57 16
29 0:27:58 矢後 忠遵(3) 小田原城北工業 1:12:42 49
31 0:28:00 岡田 太一(2) 日大 1:12:03 42
31 0:28:00 小泉 翔(2) 鶴嶺 1:15:03 66
33 0:28:03 吉岡 淳(2) 桜丘 1:09:18 19
33 0:28:03 蔭山 和敬(2) 追浜 1:11:34 33
35 0:28:04 大槻 嶺雄(2) 横浜清風 1:12:33 46
35 0:28:04 山崎 優介(1) 住吉 1:13:17 53
37 0:28:08 石井 圭太(2) 市立金沢 1:08:57 17
37 0:28:08 本多 優作(2) 厚木 1:12:00 41
39 0:28:13 太田和信也(2) 厚木北 1:11:40 35
40 0:28:16 加藤 雅也(2) 平塚江南 1:10:49 26
41 0:28:19 佐々木 捷(3) 山北 1:11:09 30
42 0:28:24 堀江 樹(3) 相模原総合 1:12:07 44
43 0:28:34 礒川 祐(2) 希望ケ丘 1:11:20 32
44 0:28:36 村上 幸輝(2) 藤沢西 1:10:57 27
44 0:28:36 松尾 和則(1) 山手学院 1:11:57 40
44 0:28:36 森野貴理人(3) 1:12:37 47
47 0:28:37 渋谷 侑汰(1) 橋本 1:14:01 59
48 0:28:41 西村 凪沙(2) 市ヶ尾 1:13:31 54
48 0:28:41 舟戸 駿之(2) 金井 1:13:41 56
50 0:28:45 福谷 健介(3) 小田原 1:14:17 62
51 0:28:50 大橋 貫太(1) 光陵 1:15:07 69
52 0:28:52 矢島 季樹(3) 元石川 1:17:42 77
53 0:28:54 羽山 圭輔(2) 柏陽 1:11:44 37
54 0:28:56 高草木 翔(2) 横浜隼人 1:12:48 50
54 0:28:56 武田真太郎(3) 栄光学園 1:14:19 63
56 0:28:57 及川 諒太(2) 鵠沼 1:15:38 72
57 0:29:01 鈴木 誠也(2) 相模田名 1:12:21 45
58 0:29:02 仲宗根航大(2) 湘南学院 1:11:53 39
59 0:29:06 佐藤 矩保(1) 相模原中等 1:13:57 57
60 0:29:10 川添 駿平(3) 湘南 1:11:44 36
61 0:29:17 峯田 駿(2) 市立橘 1:11:38 34
62 0:29:26 篠原 颯斗(1) 松陽 1:15:06 67
63 0:29:27 大垣 光生(1) 鶴見 1:14:24 64
64 0:29:28 時本 秀彦(3) 磯子 1:12:50 51
65 0:29:29 小川 大介(2) 横浜翠嵐 1:15:14 70
66 0:29:31 西 勇佑(1) 瀬谷 1:14:25 65
67 0:29:34 田島 圭悟(1) 中大付属横浜 1:15:39 73
68 0:29:35 南 慎太郎(1) 舞岡 1:13:39 55
69 0:29:39 荒木 歩夢(1) 公文国際 1:17:51 78
70 0:29:42 赤津 雄基(2) 厚木東 1:15:07 68
71 0:29:44 小笠原悠人(2) 川和 1:14:00 58
72 0:29:47 河本 裕貴(3) 座間 1:16:02 75
73 0:29:49 本間真太朗(1) 高津 1:15:25 71
74 0:30:09 荒木 魁仁(1) 平塚学園 1:14:09 61
75 0:30:13 鈴木 陸(1) 横須賀学院 1:15:43 74
76 0:30:40 原子 陸(1) 七里ガ浜 1:13:02 52
77 0:30:49 池上 晃平(2) 大船 1:18:45 79
78 0:30:51 武川 元洋(2) 生田 1:14:03 60
79 0:31:22 小山 大智(2) 立花学園 1:16:59 76

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:17 小室 駿也(3) 鎌倉学園 1:32:52 3
2 0:25:24 小坂 太我(3) 藤沢翔陵 1:31:27 2
3 0:25:26 曽根 雅文(2) 横浜 1:33:13 4
4 0:25:39 小谷 裕二(3) 光明相模原 1:34:28 9
5 0:26:01 山本 燎(1) 法政二 1:31:13 1
6 0:26:10 上田 香惟(2) 新栄 1:33:21 5
7 0:26:14 楠 耕太郎(3) 向上 1:35:24 14
8 0:26:16 石田 僚(2) 麻溝台 1:34:15 7
9 0:26:23 高橋 一輝(1) 相洋 1:33:50 6
10 0:26:25 渡邊 辰吉(3) 東海大相模 1:34:29 10
10 0:26:25 二馬 大海(2) 西湘 1:35:18 13
12 0:26:29 落合豪太郎(2) 市立金沢 1:35:26 16
13 0:26:32 斉藤 裕也(2) 荏田 1:35:29 17
14 0:26:44 内野 雄太(3) 桐光学園 1:34:22 8
14 0:26:44 馬場 隼(1) 逗子開成 1:34:51 12
16 0:26:45 伊藤 宏高(1) 湘南工大付属 1:37:02 22
17 0:27:00 和田 友祐(3) 桜丘 1:36:18 19
18 0:27:02 菅谷 俊喜(3) 三浦学苑 1:34:41 11
19 0:27:05 楠原 諒(2) 秦野 1:35:32 18
20 0:27:06 中村 康平(3) 大磯 1:35:26 15
21 0:27:11 荒井 柊人(2) 桐蔭学園 1:36:32 20
22 0:27:19 川上 慶紘(2) 横須賀 1:36:50 21
23 0:27:24 水品 豊樹(2) 相模原中等 1:41:21 50
24 0:27:26 貝島 悠太(2) 慶應藤沢 1:37:03 23
25 0:27:37 中根 友幸(2) 山北 1:38:46 26
26 0:27:40 川村 凱(3) 藤沢西 1:38:37 25
27 0:27:41 渡辺 瑛(2) 湘南 1:39:25 31
28 0:27:44 高崎 龍(1) 希望ケ丘 1:39:04 28
29 0:27:45 桐田 春輝(3) 湘南学院 1:39:38 33
30 0:27:48 木村 森人(2) 厚木 1:39:48 36
31 0:27:50 安藤 海(2) 横浜隼人 1:40:38 41
32 0:28:01 中津川敦也(1) 住吉 1:41:18 48
33 0:28:03 石塚 良(1) 厚木北 1:39:43 35
33 0:28:03 米山 健太(3) 元石川 1:45:45 75
35 0:28:04 勝嵜 大陽(1) 市立橘 1:39:42 34
35 0:28:04 飯吉 孔一(3) 山手学院 1:40:01 37
37 0:28:06 水谷 成(2) 市ヶ尾 1:41:37 53
38 0:28:10 中山 照喜(2) 相模原総合 1:40:17 39
39 0:28:12 二宮 一穂(1) 座間 1:44:14 65
40 0:28:13 工藤勇太郎(3) 横浜修悠館 1:39:18 30
40 0:28:13 遠藤 大樹(2) 茅ヶ崎北陵 1:40:02 38
42 0:28:14 渡辺 快思(2) 鶴見 1:42:38 56
43 0:28:22 吉田 宗谷(2) 公文国際 1:46:13 76
44 0:28:23 浮田 正史(2) 多摩 1:38:48 27
44 0:28:23 誉田 聖人(1) 大和 1:41:01 45
46 0:28:25 小澤 航(1) 平塚江南 1:39:14 29
47 0:28:26 鴨井 遼(3) 慶應 1:38:15 24
48 0:28:27 丹澤 稔(2) 小田原城北工業 1:41:09 47
49 0:28:28 佐々木祥太郎(2) 横須賀大津 1:39:34 32
50 0:28:32 輔野 新(3) 横浜清風 1:41:05 46
51 0:28:33 二宮 大雅(2) 川和 1:42:33 55
52 0:28:34 瘤瀬 敦都(1) 栄光学園 1:42:53 57
53 0:28:36 森 広央海(1) 相模田名 1:40:57 43
54 0:28:42 竹田 友(2) 伊志田 1:40:49 42
55 0:28:44 伊藤 凌(2) 金井 1:42:25 54
55 0:28:44 樗 信太朗(2) 平塚学園 1:42:53 58
57 0:28:45 鈴木 大洋(2) 1:41:22 51
58 0:28:50 乾 拓哉(2) 追浜 1:40:24 40
59 0:28:52 守田 聖正(1) 横須賀学院 1:44:35 68
60 0:29:01 保坂 澄音(3) 鶴嶺 1:44:04 64
61 0:29:06 菅 航平(1) 高津 1:44:31 66
62 0:29:10 齋川 陽気(2) 小田原 1:43:27 60
63 0:29:21 河村 真(2) 日大 1:41:24 52
64 0:29:32 岡本 彰吾(1) 瀬谷 1:43:57 63
65 0:29:34 川島 優(1) 舞岡 1:43:13 59
65 0:29:34 目良 拓也(1) 中大付属横浜 1:45:13 73
67 0:29:36 阪井 裕介(2) 柏陽 1:41:20 49
68 0:29:40 飛弾 岳弘(1) 立花学園 1:46:39 78
69 0:29:46 塩田 航輝(2) 光陵 1:44:53 70
70 0:29:48 辻 直人(1) 海老名 1:40:58 44
71 0:29:51 井上 大介(2) 厚木東 1:44:58 71
72 0:29:55 廣田 耕大(1) 橋本 1:43:56 62
72 0:29:55 西村 太一(1) 松陽 1:45:01 72
72 0:29:55 篠原 朋樹(1) 鵠沼 1:45:33 74
75 0:30:29 武田 直樹(2) 生田 1:44:32 67
76 0:30:38 鈴木 伸(2) 大船 1:49:23 79
77 0:30:56 小林 秀斗(1) 磯子 1:43:46 61
78 0:31:18 恵谷 隼(1) 横浜翠嵐 1:46:32 77
79 0:31:34 髙橋慧士朗(1) 七里ガ浜 1:44:36 69

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 秦 涼輔(3) 法政二 1:39:47 1
2 0:08:49 小町 悠人(2) 藤沢翔陵 1:40:16 2
3 0:08:58 鈴木 夕稀(1) 相洋 1:42:48 6
4 0:09:00 安藤 駿太(3) 新栄 1:42:21 4
5 0:09:05 本間 達矢(3) 三浦学苑 1:43:46 11
6 0:09:06 大竹 航平(2) 東海大相模 1:43:35 9
7 0:09:08 藤原 諒太(3) 荏田 1:44:37 13
8 0:09:11 篠崎 一輝(2) 横浜 1:42:24 5
8 0:09:11 川井 一貴(3) 麻溝台 1:43:26 7
8 0:09:11 清水 貴文(1) 桐光学園 1:43:33 8
11 0:09:12 中山 悟(2) 光明相模原 1:43:40 10
12 0:09:14 坂本 航平(1) 横浜修悠館 1:48:32 27
12 0:09:14 相原 海斗(3) 厚木 1:49:02 29
14 0:09:15 柿沼 尚吾(2) 市立金沢 1:44:41 14
14 0:09:15 近藤 瞬(3) 桐蔭学園 1:45:47 20
16 0:09:18 小川 唯人(2) 湘南工大付属 1:46:20 21
17 0:09:22 小松 稜弥(1) 向上 1:44:46 15
18 0:09:24 城田悠紀也(1) 鎌倉学園 1:42:16 3
19 0:09:27 谷口 太郎(1) 桜丘 1:45:45 19
20 0:09:29 大津慎之介(1) 柏陽 1:50:49 43
21 0:09:32 深田祥太郎(1) 逗子開成 1:44:23 12
21 0:09:32 山室 柊太(1) 秦野 1:45:04 16
23 0:09:33 﨑田健太郎(1) 希望ケ丘 1:48:37 28
24 0:09:34 福井 将大(1) 大和 1:50:35 41
25 0:09:35 伊藤 亮朗(2) 横須賀 1:46:25 22
25 0:09:35 直井 悠人(1) 多摩 1:48:23 26
27 0:09:37 渡辺 哲哉(3) 湘南 1:49:02 30
28 0:09:39 廣川 元陽(2) 藤沢西 1:48:16 25
29 0:09:44 道上 克希(1) 横浜隼人 1:50:22 38
30 0:09:46 小林 将也(2) 横須賀大津 1:49:20 32
31 0:09:47 吉田 隼輔(1) 住吉 1:51:05 46
32 0:09:50 深堀 太志(1) 慶應 1:48:05 24
32 0:09:50 村山 達洋(1) 鶴見 1:52:28 55
34 0:09:51 近藤 颯(1) 相模田名 1:50:48 42
35 0:09:54 穂苅 勇希(2) 金井 1:52:19 54
36 0:09:55 原島 直輝(2) 1:51:17 47
37 0:09:58 石川 直知(1) 湘南学院 1:49:36 33
38 0:10:00 髙﨑 晃(1) 西湘 1:45:18 17
39 0:10:01 河谷内一真(1) 大磯 1:45:27 18
40 0:10:02 安達 直希(2) 平塚江南 1:49:16 31
41 0:10:05 穴井 涼介(1) 厚木東 1:55:03 66
42 0:10:06 小永井晴弥(2) 川和 1:52:39 56
43 0:10:08 鈴木 敦喜(1) 伊志田 1:50:57 44
43 0:10:08 奥山 裕貴(2) 横須賀学院 1:54:43 64
45 0:10:10 江﨑 徹真(1) 市立橘 1:49:52 34
45 0:10:10 藤本 航(2) 追浜 1:50:34 40
47 0:10:11 高橋 来建(3) 慶應藤沢 1:47:14 23
48 0:10:12 二瓶 宇宙(1) 厚木北 1:49:55 35
49 0:10:14 吉田 泰成(3) 山手学院 1:50:15 37
49 0:10:14 高梨 睦(3) 小田原城北工業 1:51:23 48
49 0:10:14 大庭清之介(1) 市ヶ尾 1:51:51 52
52 0:10:16 永井 陸(2) 瀬谷 1:54:13 61
52 0:10:16 吉田 昌史(2) 光陵 1:55:09 69
52 0:10:16 鷹野 匡吾(1) 中大付属横浜 1:55:29 72
52 0:10:16 加納 颯人(1) 立花学園 1:56:55 76
56 0:10:17 山室 陸(1) 小田原 1:53:44 58
57 0:10:19 曽利田竜成(2) 横浜清風 1:51:24 49
58 0:10:21 奥村 敬太(1) 松陽 1:55:22 70
59 0:10:22 中嶋 大貴(2) 日大 1:51:46 51
59 0:10:22 古波蔵優人(2) 平塚学園 1:53:15 57
59 0:10:22 野畑 昂介(3) 七里ガ浜 1:54:58 65
62 0:10:25 前田 大輝(1) 茅ヶ崎北陵 1:50:27 39
63 0:10:26 大貫 衣織(1) 海老名 1:51:24 50
64 0:10:29 小島 晃平(1) 磯子 1:54:15 62
65 0:10:33 角田 裕高(2) 高津 1:55:04 67
66 0:10:35 笠井 大剛(1) 生田 1:55:07 68
67 0:10:36 陣内 崇宏(1) 鶴嶺 1:54:40 63
68 0:10:42 桑原 陸也(1) 相模原中等 1:52:03 53
68 0:10:42 永渕 陽也(2) 横浜翠嵐 1:57:14 77
70 0:10:43 榎本 颯(1) 相模原総合 1:51:00 45
71 0:10:52 長島 拓海(1) 舞岡 1:54:05 60
72 0:10:53 神野 周平(1) 栄光学園 1:53:46 59
73 0:10:57 富岡 優也(2) 鵠沼 1:56:30 74
74 0:10:58 後藤 康平(2) 大船 2:00:21 79
75 0:11:06 友井 悠斗(1) 元石川 1:56:51 75
76 0:11:15 半泊 春樹(1) 山北 1:50:01 36
77 0:11:27 福田 風帆(1) 橋本 1:55:23 71
78 0:11:45 海瀬 啓(1) 座間 1:55:59 73
79 0:11:59 相澤 和宏(2) 公文国際 1:58:12 78

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:43 遠藤 和之(2) 法政二 1:55:30 1
2 0:16:00 高橋 敏明(3) 横浜 1:58:24 3
3 0:16:06 夏目 翔(3) 光明相模原 1:59:46 7
4 0:16:10 佐々木達平(2) 鎌倉学園 1:58:26 4
5 0:16:14 鈴木 大海(2) 藤沢翔陵 1:56:30 2
6 0:16:21 徳野 地洋(1) 新栄 1:58:42 5
6 0:16:21 大窪 琢弥(2) 東海大相模 1:59:56 8
8 0:16:24 久保 和也(1) 相洋 1:59:12 6
9 0:16:30 堺 光輝(2) 麻溝台 1:59:56 9
10 0:16:33 岡村 綾磨(3) 荏田 2:01:10 12
11 0:16:34 磯崎 浩平(2) 三浦学苑 2:00:20 10
12 0:16:38 渡邊 廉(2) 向上 2:01:24 14
13 0:16:43 加藤 拓実(2) 秦野 2:01:47 16
14 0:16:54 増田晃太郎(2) 逗子開成 2:01:17 13
14 0:16:54 布目 航(2) 市立金沢 2:01:35 15
16 0:17:01 岡島 広周(1) 横須賀 2:03:26 21
17 0:17:05 大森 賢人(2) 桐光学園 2:00:38 11
18 0:17:06 城所 直樹(2) 桐蔭学園 2:02:53 18
19 0:17:12 薄井 翔也(3) 2:08:29 43
20 0:17:14 橘川 佳祐(3) 藤沢西 2:05:30 25
21 0:17:15 荒木 真広(1) 大磯 2:02:42 17
22 0:17:16 藤田 直輝(1) 湘南学院 2:06:52 32
23 0:17:17 座間 武尊(1) 市立橘 2:07:09 33
24 0:17:19 曳地 将人(1) 厚木 2:06:21 29
25 0:17:20 河合 悠地(2) 桜丘 2:03:05 19
26 0:17:22 杉原 正也(2) 慶應 2:05:27 24
27 0:17:25 新橋 航(2) 相模原総合 2:08:25 42
28 0:17:26 長田 瑠偉(2) 湘南工大付属 2:03:46 22
28 0:17:26 井上 陽太(2) 柏陽 2:08:15 41
30 0:17:29 中村 遥希(1) 平塚江南 2:06:45 31
31 0:17:31 亀子 隆誠(2) 横浜修悠館 2:06:03 27
31 0:17:31 岩崎凛太郎(2) 横浜隼人 2:07:53 37
33 0:17:33 中島 孝太(2) 厚木北 2:07:28 35
33 0:17:33 石井 航大(1) 瀬谷 2:11:46 58
35 0:17:36 野田 海斗(1) 慶應藤沢 2:04:50 23
36 0:17:37 田中 空斗(2) 湘南 2:06:39 30
37 0:17:38 表 快人(3) 多摩 2:06:01 26
38 0:17:39 舟橋 昌哉(1) 大和 2:08:14 39
39 0:17:40 仲見川隼史(2) 追浜 2:08:14 40
40 0:17:42 美濃岡太緒(1) 金井 2:10:01 50
41 0:17:43 小河 弘樹(1) 希望ケ丘 2:06:20 28
41 0:17:43 藤田 康平(1) 相模田名 2:08:31 44
41 0:17:43 藤原 卓也(1) 市ヶ尾 2:09:34 48
44 0:17:44 仲地 亮介(2) 山手学院 2:07:59 38
45 0:17:49 川口 京吾(2) 伊志田 2:08:46 46
46 0:17:51 加藤 貴大(1) 山北 2:07:52 36
46 0:17:51 近藤 大輔(2) 小田原 2:11:35 57
48 0:17:57 吉田啓一郎(3) 川和 2:10:36 52
49 0:18:00 榎本 海月(1) 西湘 2:03:18 20
50 0:18:04 長澤 赳志(2) 横須賀大津 2:07:24 34
51 0:18:07 村田 尚弥(2) 横浜清風 2:09:31 47
52 0:18:09 長谷川 陸(3) 茅ヶ崎北陵 2:08:36 45
52 0:18:09 森川 凌(2) 横須賀学院 2:12:52 62
54 0:18:12 野中 仁稀(1) 鶴嶺 2:12:52 63
54 0:18:12 米田 光利(1) 高津 2:13:16 65
54 0:18:12 米 一樹(1) 座間 2:14:11 72
57 0:18:16 藤岡 佑太(2) 日大 2:10:02 51
58 0:18:22 仲野比呂司(1) 栄光学園 2:12:08 60
59 0:18:25 市川 継真(1) 松陽 2:13:47 67
60 0:18:28 大城てつや(1) 厚木東 2:13:31 66
61 0:18:32 佐藤 星弥(1) 橋本 2:13:55 69
62 0:18:37 下山 真輝(1) 舞岡 2:12:42 61
63 0:18:38 田中慶一郎(1) 住吉 2:09:43 49
64 0:18:39 額田 航(2) 平塚学園 2:11:54 59
65 0:18:40 木村 遼太(1) 磯子 2:12:55 64
66 0:18:51 工藤 凌(1) 七里ガ浜 2:13:49 68
67 0:18:52 三村虎之介(1) 光陵 2:14:01 70
68 0:18:53 増田 多聞(1) 横浜翠嵐 2:16:07 76
69 0:18:54 宮野 優生(2) 立花学園 2:15:49 75
70 0:18:56 足立 直紀(2) 公文国際 2:17:08 77
71 0:18:57 栗栖 和也(1) 相模原中等 2:11:00 54
72 0:19:00 石田 優希(2) 鶴見 2:11:28 56
72 0:19:00 稲垣 俊(2) 生田 2:14:07 71
74 0:19:12 益子 岳大(2) 鵠沼 2:15:42 74
75 0:19:21 西邑 燿(1) 小田原城北工業 2:10:44 53
76 0:19:35 菊地 涼介(1) 中大付属横浜 2:15:04 73
77 0:19:48 石津 周悠(2) 海老名 2:11:12 55
78 0:20:58 山地 阿論(1) 元石川 2:17:49 78
79 0:21:09 中川 和史(1) 大船 2:21:30 79

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 神谷 将輝(3) 法政二 2:10:39 1
2 0:15:18 高橋 祐哉(1) 藤沢翔陵 2:11:48 2
3 0:15:40 池田 一成(1) 東海大相模 2:15:36 7
4 0:15:45 木村 祐太(2) 希望ケ丘 2:22:05 25
5 0:15:51 杉山 暢(2) 鎌倉学園 2:14:17 3
6 0:15:52 中武 泰希(1) 向上 2:17:16 13
7 0:15:54 小川 麗也(3) 三浦学苑 2:16:14 9
8 0:15:55 木内 裕斗(2) 新栄 2:14:37 5
9 0:15:57 桐山 剛(1) 相洋 2:15:09 6
10 0:15:59 脇田 大地(2) 荏田 2:17:09 11
11 0:16:05 金井 晴喜(3) 秦野 2:17:52 15
12 0:16:09 千葉諒太郎(2) 横浜 2:14:33 4
12 0:16:09 熊澤 学(2) 逗子開成 2:17:26 14
14 0:16:11 髙部 哲也(2) 光明相模原 2:15:57 8
14 0:16:11 岡本 恵(1) 桐蔭学園 2:19:04 17
16 0:16:17 桃井 陽佑(3) 慶應藤沢 2:21:07 23
17 0:16:18 有馬 颯(3) 麻溝台 2:16:14 10
18 0:16:20 中村 直哉(1) 平塚江南 2:23:05 28
19 0:16:24 村上 吏旺(2) 慶應 2:21:51 24
20 0:16:27 佃 駿佑(3) 金井 2:26:28 47
21 0:16:28 津田 悠暉(2) 湘南 2:23:07 29
22 0:16:30 岩田 洋人(1) 栄光学園 2:28:38 56
23 0:16:34 小川 拓(3) 西湘 2:19:52 18
23 0:16:34 村松 拓海(3) 湘南工大付属 2:20:20 20
25 0:16:35 深澤 優希(1) 市立金沢 2:18:10 16
26 0:16:36 池間 淳(2) 桐光学園 2:17:14 12
27 0:16:40 山田 幸輝(2) 藤沢西 2:22:10 26
28 0:16:42 高﨑 諒(2) 相模原中等 2:27:42 52
29 0:16:43 吉田 瑛洋(2) 住吉 2:26:26 46
30 0:16:45 鴨川 晴輝(2) 厚木北 2:24:13 33
31 0:16:49 山田 豪(2) 柏陽 2:25:04 37
32 0:16:54 内田 優(3) 横浜修悠館 2:22:57 27
33 0:16:58 小池 風輝(1) 大和 2:25:12 39
33 0:16:58 喜多 陽人(1) 相模田名 2:25:29 40
33 0:16:58 野澤 圭(2) 市ヶ尾 2:26:32 48
33 0:16:58 関 貫達(2) 松陽 2:30:45 63
37 0:16:59 藤部 武文(1) 市立橘 2:24:08 32
37 0:16:59 矢部 拓弥(2) 横浜隼人 2:24:52 35
39 0:17:00 水谷 光佑(2) 茅ヶ崎北陵 2:25:36 41
40 0:17:02 棟方 耀(1) 桜丘 2:20:07 19
40 0:17:02 吉田 航栄(2) 厚木 2:23:23 30
42 0:17:07 犬山 瑛斗(1) 横須賀 2:20:33 22
43 0:17:10 三嶽 竜成(1) 伊志田 2:25:56 43
44 0:17:11 菅間 敦(3) 座間 2:31:22 67
45 0:17:12 前島 大輝(2) 山手学院 2:25:11 38
46 0:17:19 戸澗勇一郎(3) 小田原 2:28:54 58
46 0:17:19 八木 祐哉(1) 瀬谷 2:29:05 59
46 0:17:19 箱守 孝洋(2) 高津 2:30:35 62
49 0:17:20 佐藤 拓郎(1) 日大 2:27:22 51
50 0:17:21 荒木関颯太(1) 2:25:50 42
51 0:17:22 金子 濯(3) 鶴見 2:28:50 57
52 0:17:25 大川 啓太(3) 横浜清風 2:26:56 49
52 0:17:25 田口 寛明(1) 海老名 2:28:37 55
54 0:17:32 梶ヶ谷大誠(2) 横須賀大津 2:24:56 36
55 0:17:33 千葉壮一朗(1) 多摩 2:23:34 31
55 0:17:33 鈴木 涼太(1) 平塚学園 2:29:27 60
57 0:17:34 太田 輝之(1) 湘南学院 2:24:26 34
57 0:17:34 押越 亮吾(2) 川和 2:28:10 53
59 0:17:38 佐藤 一一(2) 横須賀学院 2:30:30 61
60 0:17:42 休場海知也(1) 厚木東 2:31:13 66
61 0:17:47 髙橋 光一(2) 元石川 2:35:36 77
62 0:17:48 杉山 巽(3) 小田原城北工業 2:28:32 54
63 0:17:50 渡邉 匠(1) 大磯 2:20:32 21
64 0:17:56 嶋津 祐真(1) 磯子 2:30:51 64
65 0:18:11 茶木 尚人(1) 追浜 2:26:25 45
66 0:18:18 高上雄太郎(2) 横浜翠嵐 2:34:25 75
67 0:18:20 渡邉 恭平(2) 舞岡 2:31:02 65
68 0:18:24 福田 耀(2) 鵠沼 2:34:06 73
69 0:18:27 松島 大貴(1) 山北 2:26:19 44
70 0:18:28 福永 泰生(2) 生田 2:32:35 69
71 0:18:38 梶川 大維(1) 中大付属横浜 2:33:42 72
72 0:18:47 藤崎 和就(3) 相模原総合 2:27:12 50
73 0:18:49 小林冬之槙(2) 鶴嶺 2:31:41 68
73 0:18:49 宮腰 隆広(1) 立花学園 2:34:38 76
75 0:19:01 緒形 勇志(1) 大船 2:40:31 79
76 0:19:05 尾﨑 史明(2) 七里ガ浜 2:32:54 70
76 0:19:05 渡邉 洸太(2) 光陵 2:33:06 71
78 0:19:59 佐藤 瞭(1) 公文国際 2:37:07 78
79 0:20:21 星野 達哉(1) 橋本 2:34:16 74

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州