神奈川県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 神奈川県予選
(2015年10月31日)

画像

神奈川県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、神奈川県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 神奈川県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

神奈川県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、法政二が2時間10分39秒で初優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:10:39  法政二
  2. 2:11:48  藤沢翔陵
  3. 2:14:17  鎌倉学園
  4. 2:14:33  横浜
  5. 2:14:37  新栄
  6. 2:15:09  相洋
  7. 2:15:36  東海大相模
  8. 2:15:57  光明相模原
  9. 2:16:14  三浦学苑
  10. 2:16:14  麻溝台
  11. 2:17:09  荏田
  12. 2:17:14  桐光学園
  13. 2:17:16  向上
  14. 2:17:26  逗子開成
  15. 2:17:52  秦野
  16. 2:18:10  市立金沢
  17. 2:19:04  桐蔭学園
  18. 2:19:52  西湘
  19. 2:20:07  桜丘
  20. 2:20:20  湘南工大付属
  21. 2:20:32  大磯
  22. 2:20:33  横須賀
  23. 2:21:07  慶應藤沢
  24. 2:21:51  慶應
  25. 2:22:05  希望ケ丘
  26. 2:22:10  藤沢西
  27. 2:22:57  横浜修悠館
  28. 2:23:05  平塚江南
  29. 2:23:07  湘南
  30. 2:23:23  厚木
  31. 2:23:34  多摩
  32. 2:24:08  市立橘
  33. 2:24:13  厚木北
  34. 2:24:26  湘南学院
  35. 2:24:52  横浜隼人
  36. 2:24:56  横須賀大津
  37. 2:25:04  柏陽
  38. 2:25:11  山手学院
  39. 2:25:12  大和
  40. 2:25:29  相模田名
  41. 2:25:36  茅ヶ崎北陵
  42. 2:25:50  菅
  43. 2:25:56  伊志田
  44. 2:26:19  山北
  45. 2:26:25  追浜
  46. 2:26:26  住吉
  47. 2:26:28  金井
  48. 2:26:32  市ヶ尾
  49. 2:26:56  横浜清風
  50. 2:27:12  相模原総合
  51. 2:27:22  日大
  52. 2:27:42  相模原中等
  53. 2:28:10  川和
  54. 2:28:32  小田原城北工業
  55. 2:28:37  海老名
  56. 2:28:38  栄光学園
  57. 2:28:50  鶴見
  58. 2:28:54  小田原
  59. 2:29:05  瀬谷
  60. 2:29:27  平塚学園
  61. 2:30:30  横須賀学院
  62. 2:30:35  高津
  63. 2:30:45  松陽
  64. 2:30:51  磯子
  65. 2:31:02  舞岡
  66. 2:31:13  厚木東
  67. 2:31:22  座間
  68. 2:31:41  鶴嶺
  69. 2:32:35  生田
  70. 2:32:54  七里ガ浜
  71. 2:33:06  光陵
  72. 2:33:42  中大付属横浜
  73. 2:34:06  鵠沼
  74. 2:34:16  橋本
  75. 2:34:25  横浜翠嵐
  76. 2:34:38  立花学園
  77. 2:35:36  元石川
  78. 2:37:07  公文国際
  79. 2:40:31  大船

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:28二井 康介(3)藤沢翔陵0:31:281
20:31:36鈴木 悠我(3)桜丘0:31:362
30:31:38鎌田 航生(1)法政二0:31:383
40:31:40岩佐 快斗(3)大磯0:31:404
50:31:42石鍋 颯一(1)鎌倉学園0:31:425
60:31:47清水 竜哉(3)新栄0:31:476
70:31:55猿橋 拓己(2)桐光学園0:31:557
80:32:06谷澤 竜弥(1)市立金沢0:32:068
90:32:06須田 遼平(3)荏田0:32:069
100:32:07日吉 悠悟(3)相洋0:32:0710
110:32:09本多 駿(2)西湘0:32:0911
120:32:11吉川 右門(2)逗子開成0:32:1112
130:32:22柴田 瘳平(3)向上0:32:2213
140:32:23田中 光(3)慶應0:32:2314
150:32:24鈴木 雄太(2)東海大相模0:32:2415
160:32:27横山 佑羽(1)三浦学苑0:32:2716
170:32:27井澤 大亮(2)市立橘0:32:2717
180:32:28石川 昌弥(3)横浜0:32:2818
190:32:34山村 知己(2)横須賀0:32:3419
200:32:48小野田翔太(3)平塚江南0:32:4820
210:32:50小林 優太(1)桐蔭学園0:32:5021
220:32:52笹井 南斗(2)麻溝台0:32:5222
230:32:55大宮 航(2)七里ガ浜0:32:5523
240:32:58須藤 拓海(2)秦野0:32:5824
250:33:01高橋 諒成(3)光明相模原0:33:0125
260:33:09市原 拓実(2)舞岡0:33:0926
270:33:12飯田 諒平(2)生田0:33:1227
280:33:12日髙 玄(2)柏陽0:33:1228
290:33:17角守 亮祐(2)藤沢西0:33:1729
300:33:19長田 朝陽(2)湘南0:33:1930
310:33:24青柳 泰河(3)湘南学院0:33:2431
320:33:28風間 雄貴(2)湘南工大付属0:33:2832
330:33:29多田 大介(3)磯子0:33:2933
340:33:31齊藤 智弘(3)慶應藤沢0:33:3134
350:33:33小坂幸之祐(2)追浜0:33:3335
360:33:33松林 夏輝(2)山北0:33:3336
370:33:36森 陽向(2)山手学院0:33:3637
380:33:38杉本 仁(2)相模原総合0:33:3838
390:33:45根本 佳偉(3)横浜修悠館0:33:4539
400:33:46司代 隼(1)希望ケ丘0:33:4640
410:33:48淀川 和真(2)海老名0:33:4841
420:33:52畤場 陸(3)多摩0:33:5242
430:33:54清水 大雅(2)厚木北0:33:5443
440:34:00榑沼 達也(3)横須賀大津0:34:0044
450:34:03齋藤 元(1)相模田名0:34:0345
460:34:09平本 勇樹(2)橋本0:34:0946
470:34:14畜 有佑(2)茅ヶ崎北陵0:34:1447
480:34:17田中遼太郎(2)厚木0:34:1748
490:34:21渡邉 剛(2)伊志田0:34:2149
500:34:22松本 岳(2)川和0:34:2250
510:34:23水野 秀俊(2)横浜隼人0:34:2351
520:34:27青山 朋生(2)日大0:34:2752
530:34:32土佐野 岬(2)相模原中等0:34:3253
540:34:34三橋 凪輝(3)平塚学園0:34:3454
550:34:37竹下 能弘(2)0:34:3755
560:34:45鈴木 樹林(3)横浜清風0:34:4556
570:35:00松岡 龍平(2)大和0:35:0057
580:35:05宮田 悠平(3)金井0:35:0558
590:35:08高杉 貴志(1)小田原城北工業0:35:0859
600:35:10北山 理史(2)市ヶ尾0:35:1060
610:35:18瘣山 健二(2)厚木東0:35:1861
620:35:24五十嵐 陸(2)高津0:35:2462
630:35:31部谷 海斗(2)住吉0:35:3163
640:35:32秋元 漱太(3)鶴見0:35:3264
650:35:35箕輪 創太(3)栄光学園0:35:3565
660:35:39南 陽平(1)立花学園0:35:3966
670:35:43新藤 優介(1)横須賀学院0:35:4367
680:35:45小堺 翔太(2)横浜翠嵐0:35:4568
690:35:46田形 南渡(2)瀬谷0:35:4669
700:35:49上田 博雅(1)中大付属横浜0:35:4970
710:36:00岡部 純(2)小田原0:36:0071
720:36:04渡邉 啓恭(2)光陵0:36:0472
730:36:04野尻 大地(3)鵠沼0:36:0473
740:36:05衛藤 豪輝(1)松陽0:36:0574
750:36:09塩澤 隆秀(2)座間0:36:0975
760:36:37関根 崚(2)公文国際0:36:3776
770:36:49川上 俊輝(1)元石川0:36:4977
780:37:08吉田 響(1)鶴嶺0:37:0878
790:37:42熊倉 明生(1)大船0:37:4279

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:28安部駿太朗(3)法政二0:40:062
20:08:32斎藤 俊輔(1)秦野0:41:3016
30:08:37加藤 直人(2)藤沢翔陵0:40:051
30:08:37小川 智也(3)相洋0:40:444
50:08:43紀 拓海(2)市立金沢0:40:496
60:08:46佐藤 光(3)三浦学苑0:41:139
70:08:48末田 駿介(3)多摩0:42:4028
80:08:49有馬 龍(3)横浜0:41:1712
90:08:51鈴木 爽斗(2)鎌倉学園0:40:333
100:08:53大藤 駿哉(3)荏田0:40:598
110:08:56中島 元希(2)東海大相模0:41:2013
120:08:59伊藤 幹太(3)光明相模原0:42:0022
130:09:00村上 翼(3)新栄0:40:475
130:09:00小笠原 光(1)希望ケ丘0:42:4631
150:09:01田代 泰弘(2)桐光学園0:40:567
150:09:01中武 泰雅(3)向上0:41:2314
170:09:04北島 稜也(3)藤沢西0:42:2124
180:09:05渕脇 慶伍(2)横須賀0:41:3917
180:09:05西岡 勇雅(2)麻溝台0:41:5720
200:09:08茂田井郁瘡(2)瀬谷0:44:5458
210:09:09長明 泰成(2)桐蔭学園0:41:5921
220:09:11渡辺 瑛大(2)慶應藤沢0:42:4230
230:09:13紀野 壮実(3)湘南工大付属0:42:4129
240:09:15森 基哉(1)逗子開成0:41:2615
240:09:15野沢 充彦(3)湘南0:42:3427
260:09:17須藤 拓巳(3)山北0:42:5033
260:09:17石河 幸介(2)相模田名0:43:2038
280:09:24松島 翔(2)0:44:0149
290:09:25今井 桜日(1)鶴見0:44:5760
300:09:26山川 翔希(1)横須賀大津0:43:2641
300:09:26髙梨 宏太(3)平塚学園0:44:0047
320:09:27髙橋 星(2)七里ガ浜0:42:2225
320:09:27猪野 大貴(1)湘南学院0:42:5134
320:09:27加藤 大輝(2)海老名0:43:1536
350:09:29久保 良真(2)横浜隼人0:43:5246
360:09:32久保碧以都(1)西湘0:41:4118
360:09:32久保 楓弦(1)慶應0:41:5519
360:09:32片岡 悠太(3)横浜修悠館0:43:1737
360:09:32鈴木 冬威(1)小田原0:45:3267
400:09:33髙久 隼人(3)厚木北0:43:2742
410:09:34鈴木 誠朗(1)大磯0:41:1410
420:09:35山川 裕之(1)厚木0:43:5245
420:09:35早川 大樹(1)松陽0:45:4070
440:09:36縄田 龍樹(1)日大0:44:0350
440:09:36菊池 千春(3)小田原城北工業0:44:4455
460:09:38石川 新(2)柏陽0:42:5032
470:09:39近藤 翔(3)桜丘0:41:1511
480:09:40飯塚 喬平(1)市ヶ尾0:44:5056
490:09:42根本 和真(2)住吉0:45:1362
500:09:44江川 寿一(2)横浜清風0:44:2954
510:09:45梅干野 司(2)平塚江南0:42:3326
510:09:45谷垣 拓海(1)山手学院0:43:2139
530:09:47小野寺覇人(1)茅ヶ崎北陵0:44:0148
530:09:47伊藤 飛朗(2)横須賀学院0:45:3066
550:09:48南晴麻理夫(1)栄光学園0:45:2363
560:09:52菊地 晴輝(1)伊志田0:44:1352
570:09:53小林 龍也(3)磯子0:43:2240
580:09:54堀内 亮太(3)市立橘0:42:2123
580:09:54藤田 峻瘡(2)川和0:44:1653
580:09:54島﨑 翔大(1)大和0:44:5459
610:09:55中村 航洋(2)金井0:45:0061
610:09:55島村 浩平(3)鶴嶺0:47:0376
630:09:58金井 浩郎(1)追浜0:43:3143
630:09:58瘣石 千歩(1)立花学園0:45:3769
650:10:00渡辺 貴大(1)生田0:43:1235
650:10:00飯野 恭平(2)横浜翠嵐0:45:4571
670:10:05武居 颯(3)相模原総合0:43:4344
680:10:06小川 啓人(1)座間0:46:1573
690:10:07石森 光(1)厚木東0:45:2565
700:10:12小泉 柚太(1)高津0:45:3668
710:10:13多門 俊助(2)光陵0:46:1774
720:10:14蓮尾 龍(1)大船0:47:5677
730:10:16江里口翔真(1)中大付属横浜0:46:0572
740:10:19川中 涼介(1)相模原中等0:44:5157
750:10:37小原 啓暉(1)鵠沼0:46:4175
760:10:55小山 敦史(2)舞岡0:44:0451
770:11:15古賀俊太郎(2)橋本0:45:2464
780:11:35林 資樹(2)公文国際0:48:1278
790:12:01廣瀬 羽冴(2)元石川0:48:5079

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:06橋本 龍一(3) NSR法政二1:05:121
20:25:58大西 彰(3)藤沢翔陵1:06:032
30:26:02中田 大雅(3)麻溝台1:07:599
40:26:24長島 大樹(2)新栄1:07:113
50:26:26根来 祐有(1)三浦学苑1:07:397
60:26:30三輪隼之介(2)横浜1:07:478
70:26:41清水 拓哉(1)逗子開成1:08:0711
80:26:42根﨑 凌(2)桐光学園1:07:386
90:26:43辻 海里(2)相洋1:07:274
100:26:44戸田 大暉(3)東海大相模1:08:0410
110:26:49生見 優太(3)光明相模原1:08:4914
120:26:55横森 大地(2)慶應藤沢1:09:3722
130:26:57大野 桂嗣(2)秦野1:08:2713
140:27:02鈴木 康太(3)鎌倉学園1:07:355
150:27:06中野 雄介(1)大磯1:08:2012
160:27:12原 嘉賢(3)西湘1:08:5315
170:27:22田子 正悟(1)桐蔭学園1:09:2120
180:27:36山口 拓海(3)湘南工大付属1:10:1724
190:27:40五十嵐丈大(2)横須賀大津1:11:0629
200:27:44藤原 宏輔(2)大和1:12:3848
210:27:45土門 将輔(3)多摩1:10:2525
220:27:47原田 陽介(3)向上1:09:1018
230:27:48田邊 俊(2)横浜修悠館1:11:0528
230:27:48原田 歩(2)茅ヶ崎北陵1:11:4938
250:27:52尼子 星仁(2)横須賀1:09:3121
260:27:54印藤 剛(1)慶應1:09:4923
260:27:54板谷 遼(1)伊志田1:12:0743
280:27:55笠原 睦仁(2)海老名1:11:1031
290:27:58大西 優人(3)荏田1:08:5716
290:27:58矢後 忠遵(3)小田原城北工業1:12:4249
310:28:00岡田 太一(2)日大1:12:0342
310:28:00小泉 翔(2)鶴嶺1:15:0366
330:28:03吉岡 淳(2)桜丘1:09:1819
330:28:03蔭山 和敬(2)追浜1:11:3433
350:28:04大槻 嶺雄(2)横浜清風1:12:3346
350:28:04山崎 優介(1)住吉1:13:1753
370:28:08石井 圭太(2)市立金沢1:08:5717
370:28:08本多 優作(2)厚木1:12:0041
390:28:13太田和信也(2)厚木北1:11:4035
400:28:16加藤 雅也(2)平塚江南1:10:4926
410:28:19佐々木 捷(3)山北1:11:0930
420:28:24堀江 樹(3)相模原総合1:12:0744
430:28:34礒川 祐(2)希望ケ丘1:11:2032
440:28:36村上 幸輝(2)藤沢西1:10:5727
440:28:36松尾 和則(1)山手学院1:11:5740
440:28:36森野貴理人(3)1:12:3747
470:28:37渋谷 侑汰(1)橋本1:14:0159
480:28:41西村 凪沙(2)市ヶ尾1:13:3154
480:28:41舟戸 駿之(2)金井1:13:4156
500:28:45福谷 健介(3)小田原1:14:1762
510:28:50大橋 貫太(1)光陵1:15:0769
520:28:52矢島 季樹(3)元石川1:17:4277
530:28:54羽山 圭輔(2)柏陽1:11:4437
540:28:56高草木 翔(2)横浜隼人1:12:4850
540:28:56武田真太郎(3)栄光学園1:14:1963
560:28:57及川 諒太(2)鵠沼1:15:3872
570:29:01鈴木 誠也(2)相模田名1:12:2145
580:29:02仲宗根航大(2)湘南学院1:11:5339
590:29:06佐藤 矩保(1)相模原中等1:13:5757
600:29:10川添 駿平(3)湘南1:11:4436
610:29:17峯田 駿(2)市立橘1:11:3834
620:29:26篠原 颯斗(1)松陽1:15:0667
630:29:27大垣 光生(1)鶴見1:14:2464
640:29:28時本 秀彦(3)磯子1:12:5051
650:29:29小川 大介(2)横浜翠嵐1:15:1470
660:29:31西 勇佑(1)瀬谷1:14:2565
670:29:34田島 圭悟(1)中大付属横浜1:15:3973
680:29:35南 慎太郎(1)舞岡1:13:3955
690:29:39荒木 歩夢(1)公文国際1:17:5178
700:29:42赤津 雄基(2)厚木東1:15:0768
710:29:44小笠原悠人(2)川和1:14:0058
720:29:47河本 裕貴(3)座間1:16:0275
730:29:49本間真太朗(1)高津1:15:2571
740:30:09荒木 魁仁(1)平塚学園1:14:0961
750:30:13鈴木 陸(1)横須賀学院1:15:4374
760:30:40原子 陸(1)七里ガ浜1:13:0252
770:30:49池上 晃平(2)大船1:18:4579
780:30:51武川 元洋(2)生田1:14:0360
790:31:22小山 大智(2)立花学園1:16:5976

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:17小室 駿也(3)鎌倉学園1:32:523
20:25:24小坂 太我(3)藤沢翔陵1:31:272
30:25:26曽根 雅文(2)横浜1:33:134
40:25:39小谷 裕二(3)光明相模原1:34:289
50:26:01山本 燎(1)法政二1:31:131
60:26:10上田 香惟(2)新栄1:33:215
70:26:14楠 耕太郎(3)向上1:35:2414
80:26:16石田 僚(2)麻溝台1:34:157
90:26:23高橋 一輝(1)相洋1:33:506
100:26:25渡邊 辰吉(3)東海大相模1:34:2910
100:26:25二馬 大海(2)西湘1:35:1813
120:26:29落合豪太郎(2)市立金沢1:35:2616
130:26:32斉藤 裕也(2)荏田1:35:2917
140:26:44内野 雄太(3)桐光学園1:34:228
140:26:44馬場 隼(1)逗子開成1:34:5112
160:26:45伊藤 宏高(1)湘南工大付属1:37:0222
170:27:00和田 友祐(3)桜丘1:36:1819
180:27:02菅谷 俊喜(3)三浦学苑1:34:4111
190:27:05楠原 諒(2)秦野1:35:3218
200:27:06中村 康平(3)大磯1:35:2615
210:27:11荒井 柊人(2)桐蔭学園1:36:3220
220:27:19川上 慶紘(2)横須賀1:36:5021
230:27:24水品 豊樹(2)相模原中等1:41:2150
240:27:26貝島 悠太(2)慶應藤沢1:37:0323
250:27:37中根 友幸(2)山北1:38:4626
260:27:40川村 凱(3)藤沢西1:38:3725
270:27:41渡辺 瑛(2)湘南1:39:2531
280:27:44高崎 龍(1)希望ケ丘1:39:0428
290:27:45桐田 春輝(3)湘南学院1:39:3833
300:27:48木村 森人(2)厚木1:39:4836
310:27:50安藤 海(2)横浜隼人1:40:3841
320:28:01中津川敦也(1)住吉1:41:1848
330:28:03石塚 良(1)厚木北1:39:4335
330:28:03米山 健太(3)元石川1:45:4575
350:28:04勝嵜 大陽(1)市立橘1:39:4234
350:28:04飯吉 孔一(3)山手学院1:40:0137
370:28:06水谷 成(2)市ヶ尾1:41:3753
380:28:10中山 照喜(2)相模原総合1:40:1739
390:28:12二宮 一穂(1)座間1:44:1465
400:28:13工藤勇太郎(3)横浜修悠館1:39:1830
400:28:13遠藤 大樹(2)茅ヶ崎北陵1:40:0238
420:28:14渡辺 快思(2)鶴見1:42:3856
430:28:22吉田 宗谷(2)公文国際1:46:1376
440:28:23浮田 正史(2)多摩1:38:4827
440:28:23誉田 聖人(1)大和1:41:0145
460:28:25小澤 航(1)平塚江南1:39:1429
470:28:26鴨井 遼(3)慶應1:38:1524
480:28:27丹澤 稔(2)小田原城北工業1:41:0947
490:28:28佐々木祥太郎(2)横須賀大津1:39:3432
500:28:32輔野 新(3)横浜清風1:41:0546
510:28:33二宮 大雅(2)川和1:42:3355
520:28:34瘤瀬 敦都(1)栄光学園1:42:5357
530:28:36森 広央海(1)相模田名1:40:5743
540:28:42竹田 友(2)伊志田1:40:4942
550:28:44伊藤 凌(2)金井1:42:2554
550:28:44樗 信太朗(2)平塚学園1:42:5358
570:28:45鈴木 大洋(2)1:41:2251
580:28:50乾 拓哉(2)追浜1:40:2440
590:28:52守田 聖正(1)横須賀学院1:44:3568
600:29:01保坂 澄音(3)鶴嶺1:44:0464
610:29:06菅 航平(1)高津1:44:3166
620:29:10齋川 陽気(2)小田原1:43:2760
630:29:21河村 真(2)日大1:41:2452
640:29:32岡本 彰吾(1)瀬谷1:43:5763
650:29:34川島 優(1)舞岡1:43:1359
650:29:34目良 拓也(1)中大付属横浜1:45:1373
670:29:36阪井 裕介(2)柏陽1:41:2049
680:29:40飛弾 岳弘(1)立花学園1:46:3978
690:29:46塩田 航輝(2)光陵1:44:5370
700:29:48辻 直人(1)海老名1:40:5844
710:29:51井上 大介(2)厚木東1:44:5871
720:29:55廣田 耕大(1)橋本1:43:5662
720:29:55西村 太一(1)松陽1:45:0172
720:29:55篠原 朋樹(1)鵠沼1:45:3374
750:30:29武田 直樹(2)生田1:44:3267
760:30:38鈴木 伸(2)大船1:49:2379
770:30:56小林 秀斗(1)磯子1:43:4661
780:31:18恵谷 隼(1)横浜翠嵐1:46:3277
790:31:34髙橋慧士朗(1)七里ガ浜1:44:3669

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:34秦 涼輔(3)法政二1:39:471
20:08:49小町 悠人(2)藤沢翔陵1:40:162
30:08:58鈴木 夕稀(1)相洋1:42:486
40:09:00安藤 駿太(3)新栄1:42:214
50:09:05本間 達矢(3)三浦学苑1:43:4611
60:09:06大竹 航平(2)東海大相模1:43:359
70:09:08藤原 諒太(3)荏田1:44:3713
80:09:11篠崎 一輝(2)横浜1:42:245
80:09:11川井 一貴(3)麻溝台1:43:267
80:09:11清水 貴文(1)桐光学園1:43:338
110:09:12中山 悟(2)光明相模原1:43:4010
120:09:14坂本 航平(1)横浜修悠館1:48:3227
120:09:14相原 海斗(3)厚木1:49:0229
140:09:15柿沼 尚吾(2)市立金沢1:44:4114
140:09:15近藤 瞬(3)桐蔭学園1:45:4720
160:09:18小川 唯人(2)湘南工大付属1:46:2021
170:09:22小松 稜弥(1)向上1:44:4615
180:09:24城田悠紀也(1)鎌倉学園1:42:163
190:09:27谷口 太郎(1)桜丘1:45:4519
200:09:29大津慎之介(1)柏陽1:50:4943
210:09:32深田祥太郎(1)逗子開成1:44:2312
210:09:32山室 柊太(1)秦野1:45:0416
230:09:33﨑田健太郎(1)希望ケ丘1:48:3728
240:09:34福井 将大(1)大和1:50:3541
250:09:35伊藤 亮朗(2)横須賀1:46:2522
250:09:35直井 悠人(1)多摩1:48:2326
270:09:37渡辺 哲哉(3)湘南1:49:0230
280:09:39廣川 元陽(2)藤沢西1:48:1625
290:09:44道上 克希(1)横浜隼人1:50:2238
300:09:46小林 将也(2)横須賀大津1:49:2032
310:09:47吉田 隼輔(1)住吉1:51:0546
320:09:50深堀 太志(1)慶應1:48:0524
320:09:50村山 達洋(1)鶴見1:52:2855
340:09:51近藤 颯(1)相模田名1:50:4842
350:09:54穂苅 勇希(2)金井1:52:1954
360:09:55原島 直輝(2)1:51:1747
370:09:58石川 直知(1)湘南学院1:49:3633
380:10:00髙﨑 晃(1)西湘1:45:1817
390:10:01河谷内一真(1)大磯1:45:2718
400:10:02安達 直希(2)平塚江南1:49:1631
410:10:05穴井 涼介(1)厚木東1:55:0366
420:10:06小永井晴弥(2)川和1:52:3956
430:10:08鈴木 敦喜(1)伊志田1:50:5744
430:10:08奥山 裕貴(2)横須賀学院1:54:4364
450:10:10江﨑 徹真(1)市立橘1:49:5234
450:10:10藤本 航(2)追浜1:50:3440
470:10:11高橋 来建(3)慶應藤沢1:47:1423
480:10:12二瓶 宇宙(1)厚木北1:49:5535
490:10:14吉田 泰成(3)山手学院1:50:1537
490:10:14高梨 睦(3)小田原城北工業1:51:2348
490:10:14大庭清之介(1)市ヶ尾1:51:5152
520:10:16永井 陸(2)瀬谷1:54:1361
520:10:16吉田 昌史(2)光陵1:55:0969
520:10:16鷹野 匡吾(1)中大付属横浜1:55:2972
520:10:16加納 颯人(1)立花学園1:56:5576
560:10:17山室 陸(1)小田原1:53:4458
570:10:19曽利田竜成(2)横浜清風1:51:2449
580:10:21奥村 敬太(1)松陽1:55:2270
590:10:22中嶋 大貴(2)日大1:51:4651
590:10:22古波蔵優人(2)平塚学園1:53:1557
590:10:22野畑 昂介(3)七里ガ浜1:54:5865
620:10:25前田 大輝(1)茅ヶ崎北陵1:50:2739
630:10:26大貫 衣織(1)海老名1:51:2450
640:10:29小島 晃平(1)磯子1:54:1562
650:10:33角田 裕高(2)高津1:55:0467
660:10:35笠井 大剛(1)生田1:55:0768
670:10:36陣内 崇宏(1)鶴嶺1:54:4063
680:10:42桑原 陸也(1)相模原中等1:52:0353
680:10:42永渕 陽也(2)横浜翠嵐1:57:1477
700:10:43榎本 颯(1)相模原総合1:51:0045
710:10:52長島 拓海(1)舞岡1:54:0560
720:10:53神野 周平(1)栄光学園1:53:4659
730:10:57富岡 優也(2)鵠沼1:56:3074
740:10:58後藤 康平(2)大船2:00:2179
750:11:06友井 悠斗(1)元石川1:56:5175
760:11:15半泊 春樹(1)山北1:50:0136
770:11:27福田 風帆(1)橋本1:55:2371
780:11:45海瀬 啓(1)座間1:55:5973
790:11:59相澤 和宏(2)公文国際1:58:1278

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:43遠藤 和之(2)法政二1:55:301
20:16:00高橋 敏明(3)横浜1:58:243
30:16:06夏目 翔(3)光明相模原1:59:467
40:16:10佐々木達平(2)鎌倉学園1:58:264
50:16:14鈴木 大海(2)藤沢翔陵1:56:302
60:16:21徳野 地洋(1)新栄1:58:425
60:16:21大窪 琢弥(2)東海大相模1:59:568
80:16:24久保 和也(1)相洋1:59:126
90:16:30堺 光輝(2)麻溝台1:59:569
100:16:33岡村 綾磨(3)荏田2:01:1012
110:16:34磯崎 浩平(2)三浦学苑2:00:2010
120:16:38渡邊 廉(2)向上2:01:2414
130:16:43加藤 拓実(2)秦野2:01:4716
140:16:54増田晃太郎(2)逗子開成2:01:1713
140:16:54布目 航(2)市立金沢2:01:3515
160:17:01岡島 広周(1)横須賀2:03:2621
170:17:05大森 賢人(2)桐光学園2:00:3811
180:17:06城所 直樹(2)桐蔭学園2:02:5318
190:17:12薄井 翔也(3)2:08:2943
200:17:14橘川 佳祐(3)藤沢西2:05:3025
210:17:15荒木 真広(1)大磯2:02:4217
220:17:16藤田 直輝(1)湘南学院2:06:5232
230:17:17座間 武尊(1)市立橘2:07:0933
240:17:19曳地 将人(1)厚木2:06:2129
250:17:20河合 悠地(2)桜丘2:03:0519
260:17:22杉原 正也(2)慶應2:05:2724
270:17:25新橋 航(2)相模原総合2:08:2542
280:17:26長田 瑠偉(2)湘南工大付属2:03:4622
280:17:26井上 陽太(2)柏陽2:08:1541
300:17:29中村 遥希(1)平塚江南2:06:4531
310:17:31亀子 隆誠(2)横浜修悠館2:06:0327
310:17:31岩崎凛太郎(2)横浜隼人2:07:5337
330:17:33中島 孝太(2)厚木北2:07:2835
330:17:33石井 航大(1)瀬谷2:11:4658
350:17:36野田 海斗(1)慶應藤沢2:04:5023
360:17:37田中 空斗(2)湘南2:06:3930
370:17:38表 快人(3)多摩2:06:0126
380:17:39舟橋 昌哉(1)大和2:08:1439
390:17:40仲見川隼史(2)追浜2:08:1440
400:17:42美濃岡太緒(1)金井2:10:0150
410:17:43小河 弘樹(1)希望ケ丘2:06:2028
410:17:43藤田 康平(1)相模田名2:08:3144
410:17:43藤原 卓也(1)市ヶ尾2:09:3448
440:17:44仲地 亮介(2)山手学院2:07:5938
450:17:49川口 京吾(2)伊志田2:08:4646
460:17:51加藤 貴大(1)山北2:07:5236
460:17:51近藤 大輔(2)小田原2:11:3557
480:17:57吉田啓一郎(3)川和2:10:3652
490:18:00榎本 海月(1)西湘2:03:1820
500:18:04長澤 赳志(2)横須賀大津2:07:2434
510:18:07村田 尚弥(2)横浜清風2:09:3147
520:18:09長谷川 陸(3)茅ヶ崎北陵2:08:3645
520:18:09森川 凌(2)横須賀学院2:12:5262
540:18:12野中 仁稀(1)鶴嶺2:12:5263
540:18:12米田 光利(1)高津2:13:1665
540:18:12米 一樹(1)座間2:14:1172
570:18:16藤岡 佑太(2)日大2:10:0251
580:18:22仲野比呂司(1)栄光学園2:12:0860
590:18:25市川 継真(1)松陽2:13:4767
600:18:28大城てつや(1)厚木東2:13:3166
610:18:32佐藤 星弥(1)橋本2:13:5569
620:18:37下山 真輝(1)舞岡2:12:4261
630:18:38田中慶一郎(1)住吉2:09:4349
640:18:39額田 航(2)平塚学園2:11:5459
650:18:40木村 遼太(1)磯子2:12:5564
660:18:51工藤 凌(1)七里ガ浜2:13:4968
670:18:52三村虎之介(1)光陵2:14:0170
680:18:53増田 多聞(1)横浜翠嵐2:16:0776
690:18:54宮野 優生(2)立花学園2:15:4975
700:18:56足立 直紀(2)公文国際2:17:0877
710:18:57栗栖 和也(1)相模原中等2:11:0054
720:19:00石田 優希(2)鶴見2:11:2856
720:19:00稲垣 俊(2)生田2:14:0771
740:19:12益子 岳大(2)鵠沼2:15:4274
750:19:21西邑 燿(1)小田原城北工業2:10:4453
760:19:35菊地 涼介(1)中大付属横浜2:15:0473
770:19:48石津 周悠(2)海老名2:11:1255
780:20:58山地 阿論(1)元石川2:17:4978
790:21:09中川 和史(1)大船2:21:3079

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09神谷 将輝(3)法政二2:10:391
20:15:18高橋 祐哉(1)藤沢翔陵2:11:482
30:15:40池田 一成(1)東海大相模2:15:367
40:15:45木村 祐太(2)希望ケ丘2:22:0525
50:15:51杉山 暢(2)鎌倉学園2:14:173
60:15:52中武 泰希(1)向上2:17:1613
70:15:54小川 麗也(3)三浦学苑2:16:149
80:15:55木内 裕斗(2)新栄2:14:375
90:15:57桐山 剛(1)相洋2:15:096
100:15:59脇田 大地(2)荏田2:17:0911
110:16:05金井 晴喜(3)秦野2:17:5215
120:16:09千葉諒太郎(2)横浜2:14:334
120:16:09熊澤 学(2)逗子開成2:17:2614
140:16:11髙部 哲也(2)光明相模原2:15:578
140:16:11岡本 恵(1)桐蔭学園2:19:0417
160:16:17桃井 陽佑(3)慶應藤沢2:21:0723
170:16:18有馬 颯(3)麻溝台2:16:1410
180:16:20中村 直哉(1)平塚江南2:23:0528
190:16:24村上 吏旺(2)慶應2:21:5124
200:16:27佃 駿佑(3)金井2:26:2847
210:16:28津田 悠暉(2)湘南2:23:0729
220:16:30岩田 洋人(1)栄光学園2:28:3856
230:16:34小川 拓(3)西湘2:19:5218
230:16:34村松 拓海(3)湘南工大付属2:20:2020
250:16:35深澤 優希(1)市立金沢2:18:1016
260:16:36池間 淳(2)桐光学園2:17:1412
270:16:40山田 幸輝(2)藤沢西2:22:1026
280:16:42高﨑 諒(2)相模原中等2:27:4252
290:16:43吉田 瑛洋(2)住吉2:26:2646
300:16:45鴨川 晴輝(2)厚木北2:24:1333
310:16:49山田 豪(2)柏陽2:25:0437
320:16:54内田 優(3)横浜修悠館2:22:5727
330:16:58小池 風輝(1)大和2:25:1239
330:16:58喜多 陽人(1)相模田名2:25:2940
330:16:58野澤 圭(2)市ヶ尾2:26:3248
330:16:58関 貫達(2)松陽2:30:4563
370:16:59藤部 武文(1)市立橘2:24:0832
370:16:59矢部 拓弥(2)横浜隼人2:24:5235
390:17:00水谷 光佑(2)茅ヶ崎北陵2:25:3641
400:17:02棟方 耀(1)桜丘2:20:0719
400:17:02吉田 航栄(2)厚木2:23:2330
420:17:07犬山 瑛斗(1)横須賀2:20:3322
430:17:10三嶽 竜成(1)伊志田2:25:5643
440:17:11菅間 敦(3)座間2:31:2267
450:17:12前島 大輝(2)山手学院2:25:1138
460:17:19戸澗勇一郎(3)小田原2:28:5458
460:17:19八木 祐哉(1)瀬谷2:29:0559
460:17:19箱守 孝洋(2)高津2:30:3562
490:17:20佐藤 拓郎(1)日大2:27:2251
500:17:21荒木関颯太(1)2:25:5042
510:17:22金子 濯(3)鶴見2:28:5057
520:17:25大川 啓太(3)横浜清風2:26:5649
520:17:25田口 寛明(1)海老名2:28:3755
540:17:32梶ヶ谷大誠(2)横須賀大津2:24:5636
550:17:33千葉壮一朗(1)多摩2:23:3431
550:17:33鈴木 涼太(1)平塚学園2:29:2760
570:17:34太田 輝之(1)湘南学院2:24:2634
570:17:34押越 亮吾(2)川和2:28:1053
590:17:38佐藤 一一(2)横須賀学院2:30:3061
600:17:42休場海知也(1)厚木東2:31:1366
610:17:47髙橋 光一(2)元石川2:35:3677
620:17:48杉山 巽(3)小田原城北工業2:28:3254
630:17:50渡邉 匠(1)大磯2:20:3221
640:17:56嶋津 祐真(1)磯子2:30:5164
650:18:11茶木 尚人(1)追浜2:26:2545
660:18:18高上雄太郎(2)横浜翠嵐2:34:2575
670:18:20渡邉 恭平(2)舞岡2:31:0265
680:18:24福田 耀(2)鵠沼2:34:0673
690:18:27松島 大貴(1)山北2:26:1944
700:18:28福永 泰生(2)生田2:32:3569
710:18:38梶川 大維(1)中大付属横浜2:33:4272
720:18:47藤崎 和就(3)相模原総合2:27:1250
730:18:49小林冬之槙(2)鶴嶺2:31:4168
730:18:49宮腰 隆広(1)立花学園2:34:3876
750:19:01緒形 勇志(1)大船2:40:3179
760:19:05尾﨑 史明(2)七里ガ浜2:32:5470
760:19:05渡邉 洸太(2)光陵2:33:0671
780:19:59佐藤 瞭(1)公文国際2:37:0778
790:20:21星野 達哉(1)橋本2:34:1674

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました