神奈川県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 神奈川県予選
(2015年10月31日)

画像

神奈川県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、神奈川県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 神奈川県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

神奈川県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、荏田が1時間09分42秒で3年連続12回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:42  荏田
  2. 1:11:34  白鵬女子
  3. 1:12:01  三浦学苑
  4. 1:13:18  新栄
  5. 1:13:34  秦野
  6. 1:13:40  市立金沢
  7. 1:15:14  藤沢西
  8. 1:15:45  逗子
  9. 1:17:33  多摩
  10. 1:18:12  元石川
  11. 1:18:19  西湘
  12. 1:18:47  鶴嶺
  13. 1:19:19  東海大相模
  14. 1:19:33  相洋
  15. 1:21:27  鎌倉女子大
  16. 1:21:31  麻溝台
  17. 1:21:38  川崎市立橘
  18. 1:21:55  柏陽
  19. 1:22:58  平塚江南
  20. 1:23:09  厚木
  21. 1:23:18  相模原総合
  22. 1:23:29  鎌倉
  23. 1:23:30  追浜
  24. 1:23:50  磯子
  25. 1:24:03  横須賀大津
  26. 1:24:17  大船
  27. 1:24:26  翠嵐
  28. 1:24:50  山手学院
  29. 1:25:16  川和
  30. 1:25:35  平塚学園
  31. 1:25:43  日大
  32. 1:25:46  相模原中等
  33. 1:26:03  アレセイア湘南
  34. 1:26:05  光陵
  35. 1:26:13  鶴見
  36. 1:26:33  厚木東
  37. 1:26:45  桐光学園
  38. 1:26:53  湘南学院
  39. 1:26:57  市立戸塚
  40. 1:27:06  海老名
  41. 1:27:45  湘南工大附
  42. 1:28:12  座間
  43. 1:28:33  鵠沼
  44. 1:29:03  横浜緑ヶ丘
  45. 1:29:27  城郷
  46. 1:29:32  横浜隼人
  47. 1:29:46  住吉
  48. 1:29:50  菅
  49. 1:29:54  中大附横浜
  50. 1:33:53  山北

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

平成27年神奈川県高校女子駅伝1区スタート

動画: 鳥ぴょこぴょん

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:29 脇坂 詩乃(3) 白鵬女子 0:19:29 1
2 0:19:38 長濱夕海香(2) 三浦学苑 0:19:38 2
3 0:19:43 佐藤 成葉(3) 荏田 0:19:43 3
4 0:19:48 リンズィーヘレナ芽衣(1) 市立金沢 0:19:48 4
5 0:20:34 志村野々花(2) 新栄 0:20:34 5
6 0:20:51 柏木 愛子(2) 秦野 0:20:51 6
7 0:20:55 渡邊 愛美(2) 逗子 0:20:55 7
8 0:21:03 森崎 真綺(1) 元石川 0:21:03 8
9 0:21:08 真壁日向子(3) 鎌倉女子大 0:21:08 9
10 0:21:16 岩田 梓(3) 藤沢西 0:21:16 10
11 0:21:40 河野 茜(3) 相洋 0:21:40 11
12 0:21:43 山下 萌(1) 鶴嶺 0:21:43 12
13 0:21:54 奥村 紗帆(2) 麻溝台 0:21:54 13
14 0:22:04 國田 遥香(3) 多摩 0:22:04 14
15 0:22:17 岩田 知子(2) 柏陽 0:22:17 15
16 0:22:17 平林 里菜(2) 相模原中等 0:22:17 16
17 0:22:20 座間 涼花(3) 東海大相模 0:22:20 17
18 0:22:27 石田 彩来(1) 光陵 0:22:27 18
19 0:22:35 井上 桃花(2) 西湘 0:22:35 19
20 0:22:48 田中 美奈(1) 大船 0:22:48 20
21 0:22:49 今村 美咲(2) 厚木 0:22:49 21
22 0:22:56 北田 瑛美(2) 鎌倉 0:22:56 22
23 0:22:58 臼井 優(2) 中大附横浜 0:22:58 23
24 0:22:58 志波 理彩(2) 川和 0:22:58 24
25 0:23:03 中島 幸乃(2) 海老名 0:23:03 25
26 0:23:06 井上 玲奈(1) 平塚江南 0:23:06 26
27 0:23:17 炭竃妃菜子(3) 湘南学院 0:23:17 27
28 0:23:22 漆山 日菜(3) 住吉 0:23:22 28
29 0:23:23 牧野 結花(2) 鵠沼 0:23:23 29
30 0:23:25 菅 満里香(3) 川崎市立橘 0:23:25 30
31 0:23:27 古張あかね(2) 相模原総合 0:23:27 31
32 0:23:29 宮間 優香(2) 追浜 0:23:29 32
33 0:23:30 落合 結莉(1) 市立戸塚 0:23:30 33
34 0:23:31 柴田 詩織(2) 鶴見 0:23:31 34
35 0:23:36 北川 英奈(2) 日大 0:23:36 35
36 0:23:40 矢澤 結(1) アレセイア湘南 0:23:40 36
37 0:23:43 村上 愛音(2) 磯子 0:23:43 37
38 0:23:44 宮内 柚季(3) 湘南工大附 0:23:44 38
39 0:23:48 長谷川 凪(1) 山手学院 0:23:48 39
40 0:23:50 川畑 里紗(1) 横須賀大津 0:23:50 40
41 0:23:51 深見 彩(3) 平塚学園 0:23:51 41
42 0:24:04 牧 花恵(1) 桐光学園 0:24:04 42
43 0:24:08 矢澤 美結(2) 横浜緑ヶ丘 0:24:08 43
44 0:24:09 草薙 真彩(2) 翠嵐 0:24:09 44
45 0:24:15 飯野 美緒(2) 城郷 0:24:15 45
46 0:24:23 関 のぞみ(2) 山北 0:24:23 46
47 0:24:29 二見 友梨(1) 座間 0:24:29 47
48 0:24:34 浅岡 梨沙(2) 厚木東 0:24:34 48
49 0:24:45 花田 紗季(2) 0:24:45 49
50 0:24:52 谷口明日香(2) 横浜隼人 0:24:52 50

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:28 西山未奈美(1) 白鵬女子 0:32:57 1
2 0:13:35 久保田かえで(2) 荏田 0:33:18 2
3 0:13:48 今井 千尋(1) 三浦学苑 0:33:26 3
4 0:14:12 桐越 弘奈(2) 新栄 0:34:46 5
5 0:14:19 斎藤 佑実(1) 秦野 0:35:10 6
6 0:14:29 渕上 真衣(1) 市立金沢 0:34:17 4
7 0:14:32 矢野 春花(3) 藤沢西 0:35:48 7
8 0:14:37 深田 蘭菜(2) 相洋 0:36:17 10
9 0:14:47 林 美沙(2) 多摩 0:36:51 12
10 0:15:06 江成みなみ(2) 相模原総合 0:38:33 18
11 0:15:09 中村明日香(1) 西湘 0:37:44 15
12 0:15:10 田牧明花音(1) 逗子 0:36:05 8
13 0:15:12 廣田 千慧(2) 元石川 0:36:15 9
14 0:15:22 渡邉 真琴(3) 鎌倉女子大 0:36:30 11
15 0:15:24 五十嵐音羽(2) 鶴嶺 0:37:07 13
16 0:15:37 村上 優花(3) 東海大相模 0:37:57 16
17 0:15:43 天野 萌(1) 大船 0:38:31 17
18 0:15:44 星 七海(2) 川崎市立橘 0:39:09 23
19 0:15:47 石田 千怜(1) 麻溝台 0:37:41 14
20 0:15:52 成見 薫(1) 厚木 0:38:41 21
21 0:15:57 宮内 麻尋(1) 湘南工大附 0:39:41 24
22 0:16:00 西島 美来(1) 鎌倉 0:38:56 22
23 0:16:04 クロケットなつみ(2) 磯子 0:39:47 25
24 0:16:05 網野 遥香(2) 横須賀大津 0:39:55 26
25 0:16:14 堀 菜月(1) 光陵 0:38:41 20
26 0:16:22 名倉 花(2) 柏陽 0:38:39 19
27 0:16:24 中原 梨乃(1) 翠嵐 0:40:33 34
28 0:16:30 田宮 美宇(1) 桐光学園 0:40:34 36
29 0:16:31 木引 美来(2) 追浜 0:40:00 29
30 0:16:36 瀬尾けいと(1) 市立戸塚 0:40:06 30
31 0:16:41 滝口 和花(1) 鶴見 0:40:12 31
32 0:16:42 佐藤 雪乃(1) 厚木東 0:41:16 43
33 0:16:46 一栁 美帆(2) 平塚学園 0:40:37 38
34 0:16:48 有満 玲香(2) 山手学院 0:40:36 37
35 0:16:51 伊藤 優香(1) 日大 0:40:27 32
36 0:16:53 鈴木 仁子(1) 平塚江南 0:39:59 28
37 0:16:54 石田 君枝(1) 海老名 0:39:57 27
37 0:16:54 青木 美輝(1) アレセイア湘南 0:40:34 35
39 0:17:11 杉山ひより(1) 座間 0:41:40 45
40 0:17:22 田口 麗(2) 横浜緑ヶ丘 0:41:30 44
40 0:17:22 山田 友香(2) 0:42:07 48
42 0:17:23 山田 琴音(2) 鵠沼 0:40:46 39
43 0:17:43 酒井ともか(2) 山北 0:42:06 47
44 0:17:44 新井田美南(1) 住吉 0:41:06 40
45 0:17:53 芳賀 礼菜(1) 横浜隼人 0:42:45 49
46 0:18:14 川井 恵(1) 相模原中等 0:40:31 33
46 0:18:14 中村 悠里(2) 川和 0:41:12 41
48 0:18:16 西村宥里子(2) 中大附横浜 0:41:14 42
49 0:18:26 吉田 清華(1) 湘南学院 0:41:43 46
50 0:19:28 森 美吹(2) 城郷 0:43:43 50

2015 3区(3.0km)区間結果

平成27年神奈川県高校女子駅伝3区

動画: 鳥ぴょこぴょん

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 安斉あゆ美(3) 荏田 0:43:11 1
2 0:10:09 檜垣 好(2) 三浦学苑 0:43:35 3
3 0:10:15 脇坂 夢子(1) 白鵬女子 0:43:12 2
4 0:10:16 吉武 穂乃(1) 新栄 0:45:02 4
5 0:10:33 西田美乃梨(1) 秦野 0:45:43 6
6 0:10:42 藤原 夢来(2) 逗子 0:46:47 8
7 0:10:52 江口はるな(2) 藤沢西 0:46:40 7
8 0:10:57 中村真裕子(2) 多摩 0:47:48 10
9 0:11:00 上野 響(1) 市立金沢 0:45:17 5
9 0:11:00 有江 寛美(1) 追浜 0:51:00 21
11 0:11:10 高田優祈音(3) 東海大相模 0:49:07 16
12 0:11:11 戸川 茉子(3) 西湘 0:48:55 14
13 0:11:13 佐藤 未歩(2) 相洋 0:47:30 9
14 0:11:20 前島 理沙(3) 鶴嶺 0:48:27 13
15 0:11:26 草間 恵海(3) 麻溝台 0:49:07 15
16 0:11:28 矢内 真帆(1) 柏陽 0:50:07 17
17 0:11:31 山崎満理奈(2) 鎌倉女子大 0:48:01 11
18 0:11:38 鎌田みづき(2) 相模原総合 0:50:11 18
19 0:11:45 野口 幸奈(1) 川崎市立橘 0:50:54 20
20 0:11:54 山﨑あゆみ(1) 大船 0:50:25 19
21 0:11:56 橋本 奈央(2) 元石川 0:48:11 12
22 0:11:57 安達 萌実(3) 磯子 0:51:44 24
23 0:11:58 齊野 麻未(1) 翠嵐 0:52:31 30
24 0:12:06 鈴木 悠花(2) 厚木東 0:53:22 38
25 0:12:10 福原 綾華(2) 横須賀大津 0:52:05 26
25 0:12:10 田邊はるか(1) 平塚江南 0:52:09 27
27 0:12:11 堀場 生来(2) 鶴見 0:52:23 29
28 0:12:13 松下 里緒(1) 平塚学園 0:52:50 31
29 0:12:17 秋元 紘乃(3) 桐光学園 0:52:51 32
30 0:12:19 吉田 茉由(1) 鎌倉 0:51:15 22
31 0:12:20 鵜藤 彩乃(1) 山手学院 0:52:56 33
31 0:12:20 大貫 真奈(2) 川和 0:53:32 40
31 0:12:20 山内 有葉(2) 城郷 0:56:03 50
34 0:12:23 永沢 彩花(3) 湘南学院 0:54:06 43
35 0:12:27 西山 彩音(2) アレセイア湘南 0:53:01 35
35 0:12:27 久松明日香(1) 座間 0:54:07 44
37 0:12:34 小無田 彩(1) 湘南工大附 0:52:15 28
38 0:12:35 影島 亜耶(2) 中大附横浜 0:53:49 41
38 0:12:35 笠井 南実(1) 横浜緑ヶ丘 0:54:05 42
40 0:12:36 若林 彩花(1) 日大 0:53:03 36
41 0:12:39 若井 楓(2) 0:54:46 47
42 0:12:50 西野 佳鼓(1) 市立戸塚 0:52:56 34
43 0:12:53 田中 初季(2) 相模原中等 0:53:24 39
44 0:12:58 交易場 恵(1) 光陵 0:51:39 23
45 0:13:10 鈴木 里奈(1) 住吉 0:54:16 45
46 0:13:12 山田 桃花(1) 横浜隼人 0:55:57 49
47 0:13:13 千葉 早瑛(1) 厚木 0:51:54 25
48 0:13:21 本川 萌美(1) 海老名 0:53:18 37
49 0:13:32 齊藤 真衣(2) 山北 0:55:38 48
50 0:13:54 中村 愛(2) 鵠沼 0:54:40 46

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 久保田みずき(2) 荏田 0:53:02 1
2 0:09:59 中沢りんご(1) 三浦学苑 0:53:34 2
3 0:10:17 北野 明歩(1) 秦野 0:56:00 5
4 0:10:29 小笠原玲奈(3) 新栄 0:55:31 4
5 0:10:40 渡邊 愛里(2) 藤沢西 0:57:20 7
6 0:10:41 相原 美希(1) 白鵬女子 0:53:53 3
7 0:10:56 本宮 凪紗(1) 市立金沢 0:56:13 6
8 0:10:57 山田 菜月(1) 西湘 0:59:52 11
9 0:11:02 宍倉 真央(2) 逗子 0:57:49 8
10 0:11:07 鹿田 光沙(3) 多摩 0:58:55 9
11 0:11:17 相原 涼香(2) 鶴嶺 0:59:44 10
11 0:11:17 髙橋 有美(2) 東海大相模 1:00:24 14
13 0:11:29 市川 ゆみ(1) 川崎市立橘 1:02:23 18
14 0:11:32 金子 美稀(1) 厚木 1:03:26 22
15 0:11:44 海野さをり(2) 鎌倉 1:02:59 20
16 0:11:45 合谷 友花(1) 平塚江南 1:03:54 24
17 0:11:50 若松 美穂(1) 元石川 1:00:01 13
18 0:11:51 長田 若菜(2) 相模原総合 1:02:02 17
19 0:11:59 東田 梨穂(2) 翠嵐 1:04:30 27
20 0:12:13 小林 咲那(2) 磯子 1:03:57 25
21 0:12:16 淺田華乃子(2) 横須賀大津 1:04:21 26
21 0:12:16 清水 菜月(1) 山手学院 1:05:12 31
23 0:12:17 東宮 薫(2) 平塚学園 1:05:07 30
24 0:12:20 新谷 友里(2) 柏陽 1:02:27 19
24 0:12:20 萩原 沙耶(2) 厚木東 1:05:42 35
24 0:12:20 河越 美咲(2) 湘南学院 1:06:26 38
27 0:12:22 野口 友里(2) 相洋 0:59:52 12
27 0:12:22 藤井 彩夏(2) 川和 1:05:54 36
29 0:12:24 小森三千瑠(2) 麻溝台 1:01:31 15
29 0:12:24 吉田 果穂(3) 日大 1:05:27 33
31 0:12:32 佐藤夕季乃(1) 追浜 1:03:32 23
31 0:12:32 鈴木 絢菜(2) 湘南工大附 1:04:47 28
31 0:12:32 木原 真穂(2) 横浜緑ヶ丘 1:06:37 41
34 0:12:35 森 万柚子(1) 桐光学園 1:05:26 32
35 0:12:38 中村 真子(1) アレセイア湘南 1:05:39 34
36 0:12:46 西河 蘭奈(1) 座間 1:06:53 43
37 0:12:47 川村 泉純(1) 大船 1:03:12 21
38 0:12:50 森本 里穂(2) 城郷 1:08:53 48
39 0:13:01 田島 花穂(2) 鵠沼 1:07:41 45
40 0:13:05 児島 桃子(1) 横浜隼人 1:09:02 49
41 0:13:16 俵 由真(1) 海老名 1:06:34 40
42 0:13:24 佐藤 慶実(2) 相模原中等 1:06:48 42
43 0:13:25 滝田 怜奈(2) 光陵 1:05:04 29
44 0:13:30 外山なつ美(1) 住吉 1:07:46 46
45 0:13:33 井上 千聖(1) 鶴見 1:05:56 37
46 0:13:34 早川 真生(1) 鎌倉女子大 1:01:35 16
46 0:13:34 瘣石 涼子(2) 中大附横浜 1:07:23 44
48 0:13:35 宮本 あい(1) 市立戸塚 1:06:31 39
49 0:13:51 鈴木 萌加(2) 1:08:37 47
50 0:16:02 室伏 綾(1) 山北 1:11:40 50

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:40 木下友梨菜(3) 荏田 1:09:42 1
2 0:17:27 芝本 真都(1) 市立金沢 1:13:40 6
3 0:17:34 平沢 優果(3) 秦野 1:13:34 5
4 0:17:41 田中 瑠美(1) 白鵬女子 1:11:34 2
5 0:17:47 山脇 彩華(1) 新栄 1:13:18 4
6 0:17:54 和田 七海(2) 藤沢西 1:15:14 7
7 0:17:56 宮川 瑞恵(2) 逗子 1:15:45 8
8 0:18:11 土田 弓巴(2) 元石川 1:18:12 10
9 0:18:27 入江 夏子(3) 三浦学苑 1:12:01 3
9 0:18:27 澤地 李奈(3) 西湘 1:18:19 11
11 0:18:38 倉嶋結実子(3) 多摩 1:17:33 9
12 0:18:55 山口 美涼(1) 東海大相模 1:19:19 13
13 0:18:58 吉田絵莉菜(1) 相模原中等 1:25:46 32
14 0:19:03 髙橋菜々子(3) 鶴嶺 1:18:47 12
15 0:19:04 加川 果林(1) 平塚江南 1:22:58 19
16 0:19:15 関口はるか(1) 川崎市立橘 1:21:38 17
17 0:19:22 天野 南(1) 川和 1:25:16 29
18 0:19:28 島田奈々夏(2) 柏陽 1:21:55 18
19 0:19:38 中村菜々子(1) 山手学院 1:24:50 28
20 0:19:41 安西 七海(2) 相洋 1:19:33 14
21 0:19:42 松野 由季(1) 横須賀大津 1:24:03 25
22 0:19:43 宮川 朋美(2) 厚木 1:23:09 20
23 0:19:52 石川 優(3) 鎌倉女子大 1:21:27 15
24 0:19:53 堀内 初音(2) 磯子 1:23:50 24
25 0:19:56 八代うらら(2) 翠嵐 1:24:26 27
26 0:19:58 村岡 輝(1) 追浜 1:23:30 23
27 0:20:00 及川 聖(3) 麻溝台 1:21:31 16
28 0:20:16 守屋 明穂(1) 日大 1:25:43 31
29 0:20:17 中野 春香(1) 鶴見 1:26:13 35
30 0:20:24 遠藤 由貴(2) アレセイア湘南 1:26:03 33
31 0:20:26 安藤 まゆ(2) 市立戸塚 1:26:57 39
32 0:20:27 青木 美友(2) 湘南学院 1:26:53 38
33 0:20:28 長谷川真子(2) 平塚学園 1:25:35 30
34 0:20:30 松本 はな(2) 鎌倉 1:23:29 22
34 0:20:30 打越 碧依(2) 横浜隼人 1:29:32 46
36 0:20:32 細谷 祥子(1) 海老名 1:27:06 40
37 0:20:34 新地 歩果(1) 城郷 1:29:27 45
38 0:20:51 品川 舞子(1) 厚木東 1:26:33 36
39 0:20:52 西尾裕美花(1) 鵠沼 1:28:33 43
40 0:21:01 淺沼かおり(1) 光陵 1:26:05 34
41 0:21:05 住谷あゆみ(2) 大船 1:24:17 26
42 0:21:13 福田 弥月(2) 1:29:50 48
43 0:21:16 佐々木佳奈(1) 相模原総合 1:23:18 21
44 0:21:19 山本 絵理(2) 桐光学園 1:26:45 37
44 0:21:19 横田 佳奈(1) 座間 1:28:12 42
46 0:22:00 佐藤 渚(1) 住吉 1:29:46 47
47 0:22:13 石綿 春菜(2) 山北 1:33:53 50
48 0:22:26 矢部 千尋(2) 横浜緑ヶ丘 1:29:03 44
49 0:22:31 山本 真由(1) 中大附横浜 1:29:54 49
50 0:22:58 森田 美浜(3) 湘南工大附 1:27:45 41

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他