神奈川県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 神奈川県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 神奈川県予選
(2016年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の神奈川県予選会、神奈川県高校駅伝2016が2016年11月5日(土)、足柄上郡山北町丹沢湖周回コースで開催。ここでは、神奈川県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 神奈川県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

神奈川県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。荏田が1時間09分54秒で4年連続13回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:54  荏田
  2. 1:11:25  三浦学苑
  3. 1:11:43  白鵬女子
  4. 1:13:40  秦野
  5. 1:13:54  逗子
  6. 1:14:00  市立金沢
  7. 1:14:22  新栄
  8. 1:16:08  藤沢西
  9. 1:16:26  川崎市立橘
  10. 1:17:38  相洋
  11. 1:18:15  鶴嶺
  12. 1:19:54  東海大相模
  13. 1:20:43  大船
  14. 1:20:50  西湘
  15. 1:21:20  元石川
  16. 1:21:28  麻溝台
  17. 1:21:32  法政二
  18. 1:21:40  多摩
  19. 1:22:42  平塚江南
  20. 1:22:49  桐蔭学園
  21. 1:23:17  横須賀
  22. 1:23:34  厚木
  23. 1:24:23  大磯
  24. 1:24:37  横須賀大津
  25. 1:24:58  川和
  26. 1:25:07  横浜翠嵐
  27. 1:25:18  横須賀学院
  28. 1:25:22  平塚学園
  29. 1:25:55  山手学院
  30. 1:26:05  逗葉
  31. 1:26:23  港北
  32. 1:26:59  厚木東
  33. 1:27:23  日大
  34. 1:27:30  中大附横浜
  35. 1:27:37  戸塚
  36. 1:28:29  相模原総合
  37. 1:28:44  座間
  38. 1:28:49  海老名
  39. 1:28:56  鶴見
  40. 1:28:59  光陵
  41. 1:29:00  横浜国際
  42. 1:29:21  向上
  43. 1:30:04  山北
  44. 1:30:15  相模原中等
  45. 1:30:52  住吉
  46. 1:33:17  湘南工大附
  47. 1:33:28  桐光学園
  48. 1:33:46  横浜隼人
  49. 1:34:00  麻布大附属

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:45 長濱夕海香(3) 三浦学苑 0:19:45 1
2 0:19:52 久保田かえで(3) 荏田 0:19:52 2
3 0:20:11 リンズィーヘレナ 芽衣(2) 市立金沢 0:20:11 3
4 0:20:25 宮川 瑞恵(3) 逗子 0:20:25 4
5 0:20:25 吉村 玲美(1) 白鵬女子 0:20:25 5
6 0:20:34 関口はるか(2) 川崎市立橘 0:20:34 6
7 0:20:46 志村野々花(3) 新栄 0:20:46 7
8 0:20:57 奥村 紗帆(3) 麻溝台 0:20:57 8
9 0:21:19 西村 明(1) 横須賀 0:21:19 9
10 0:21:24 斎藤 佑実(2) 秦野 0:21:24 10
11 0:21:24 和田 七海(3) 藤沢西 0:21:24 11
12 0:21:29 深田 蘭菜(3) 相洋 0:21:29 12
13 0:21:58 玉井 千理(1) 多摩 0:21:58 13
14 0:22:00 高橋 沙和(1) 法政二 0:22:00 14
15 0:22:08 山下 萌(2) 鶴嶺 0:22:08 15
16 0:22:22 高橋 里沙(2) 逗葉 0:22:22 16
17 0:22:29 土田 弓巴(3) 元石川 0:22:29 17
18 0:22:36 井上 玲奈(2) 平塚江南 0:22:36 18
19 0:22:38 井上 桃花(3) 西湘 0:22:38 19
20 0:22:45 守屋 明穂(2) 日大 0:22:45 20
21 0:22:46 山口 美涼(2) 東海大相模 0:22:46 21
22 0:22:48 中 梨緒(1) 横浜翠嵐 0:22:48 22
23 0:22:55 成見 薫(2) 厚木 0:22:55 23
24 0:22:56 仙海ことね(2) 港北 0:22:56 24
25 0:22:57 鎌野 歩美(1) 大磯 0:22:57 25
26 0:22:59 西村 澄香(1) 大船 0:22:59 26
27 0:23:08 臼井 優(3) 中大附横浜 0:23:08 27
28 0:23:23 渡辺ゆうか(1) 横浜国際 0:23:23 28
29 0:23:25 小谷野香澄(2) 桐蔭学園 0:23:25 29
30 0:23:26 吉田絵莉菜(2) 相模原中等 0:23:26 30
31 0:23:36 佐々木佳奈(2) 相模原総合 0:23:36 31
32 0:23:36 川畑 里紗(2) 横須賀大津 0:23:36 32
33 0:23:37 中野 春香(2) 鶴見 0:23:37 33
34 0:23:49 天野 南(2) 川和 0:23:49 34
35 0:23:49 渡邉 美紀(1) 平塚学園 0:23:49 35
36 0:24:08 落合 結莉(2) 戸塚 0:24:08 36
37 0:24:09 宮内 麻尋(2) 湘南工大附 0:24:09 37
38 0:24:14 橘田 夏生(1) 山手学院 0:24:14 38
39 0:24:22 宮地 美里(2) 向上 0:24:22 39
40 0:24:47 神保 夕海(2) 横須賀学院 0:24:47 40
41 0:24:51 谷口 友香(1) 光陵 0:24:51 41
42 0:24:55 佐藤 雪乃(2) 厚木東 0:24:55 42
43 0:24:57 塚本 早希(1) 海老名 0:24:57 43
44 0:25:08 西村 唯(1) 座間 0:25:08 44
45 0:25:19 関 のぞみ(3) 山北 0:25:19 45
46 0:26:05 米谷 円花(1) 麻布大附属 0:26:05 46
47 0:26:11 寺尾 涼花(1) 住吉 0:26:11 47
48 0:26:54 田宮 美宇(2) 桐光学園 0:26:54 48
49 0:26:57 芳賀 礼菜(2) 横浜隼人 0:26:57 49

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:54 中沢りんご(2) 三浦学苑 0:33:39 1
1 0:13:54 平野 栞(1) 白鵬女子 0:34:19 3
3 0:14:00 大谷菜南子(2) 荏田 0:33:52 2
4 0:14:01 桐越 弘奈(3) 新栄 0:34:47 5
5 0:14:09 渕上 真衣(2) 市立金沢 0:34:20 4
6 0:14:24 渡邉 美優(2) 秦野 0:35:48 8
7 0:14:28 藤原 夢来(3) 逗子 0:34:53 6
8 0:14:37 福山 瑶子(1) 法政二 0:36:37 12
9 0:14:38 五十嵐音羽(3) 鶴嶺 0:36:46 13
10 0:14:39 星 七海(3) 川崎市立橘 0:35:13 7
11 0:14:44 渡邊 愛里(3) 藤沢西 0:36:08 10
12 0:14:57 森崎 真綺(2) 元石川 0:37:26 15
13 0:14:59 竹田わか葉(1) 相洋 0:36:28 11
14 0:15:04 石田 千怜(2) 麻溝台 0:36:01 9
15 0:15:11 遠藤 咲果(1) 山北 0:40:30 34
16 0:15:12 天野 萌(2) 大船 0:38:11 19
17 0:15:18 中村真裕子(3) 多摩 0:37:16 14
18 0:15:23 町田 聖華(3) 東海大相模 0:38:09 18
19 0:15:29 中村明日香(2) 西湘 0:38:07 17
20 0:15:39 江成みなみ(3) 相模原総合 0:39:15 23
21 0:15:57 濱田 桃香(1) 桐蔭学園 0:39:22 24
22 0:15:58 一栁 美帆(3) 平塚学園 0:39:47 27
23 0:16:00 西山 未来(1) 横須賀学院 0:40:47 36
24 0:16:03 中村菜々子(2) 山手学院 0:40:17 32
25 0:16:05 山本 優花(1) 厚木 0:39:00 21
26 0:16:09 滝口 和花(2) 鶴見 0:39:46 26
27 0:16:10 千葉 史織(1) 大磯 0:39:07 22
28 0:16:11 石井 美穂(1) 厚木東 0:41:06 38
29 0:16:13 中村 晴夏(2) 横須賀 0:37:32 16
30 0:16:14 大津 亜智(2) 横須賀大津 0:39:50 28
31 0:16:37 高橋詩穂里(1) 逗葉 0:38:59 20
32 0:16:41 矢島瑛美香(1) 川和 0:40:30 35
33 0:16:56 鈴木 仁子(2) 平塚江南 0:39:32 25
34 0:17:01 田代 玲奈(1) 横浜国際 0:40:24 33
35 0:17:04 高橋 華奈(1) 港北 0:40:00 30
36 0:17:08 中原 梨乃(2) 横浜翠嵐 0:39:56 29
36 0:17:08 西野 佳鼓(2) 戸塚 0:41:16 39
38 0:17:15 交易場 恵(2) 光陵 0:42:06 41
39 0:17:19 佐伯 梨緒(2) 麻布大附属 0:43:24 45
40 0:17:22 外山なつ美(2) 住吉 0:43:33 46
41 0:17:25 貞尾 愛海(1) 向上 0:41:47 40
42 0:17:28 相原 美月(1) 日大 0:40:13 31
42 0:17:28 石田 君枝(2) 海老名 0:42:25 43
44 0:17:43 大塚 彩乃(1) 中大附横浜 0:40:51 37
45 0:17:47 杉山ひより(2) 座間 0:42:55 44
46 0:18:17 森 万柚子(2) 桐光学園 0:45:11 48
47 0:18:22 児島 桃子(2) 横浜隼人 0:45:19 49
48 0:18:44 川井 恵(2) 相模原中等 0:42:10 42
49 0:20:02 高橋 来実(2) 湘南工大附 0:44:11 47

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 田中 未波(3) 荏田 0:43:46 1
2 0:10:08 檜垣 好(3) 三浦学苑 0:43:47 2
3 0:10:14 北野 明歩(2) 秦野 0:46:02 7
4 0:10:25 田中 瑠美(2) 白鵬女子 0:44:44 3
5 0:10:36 田牧明花音(2) 逗子 0:45:29 4
6 0:10:48 江口はるな(3) 藤沢西 0:46:56 8
7 0:10:49 吉武 穂乃(2) 新栄 0:45:36 5
7 0:10:49 武藤 桃花(1) 桐蔭学園 0:50:11 19
9 0:11:02 白倉 七海(1) 鶴嶺 0:47:48 10
10 0:11:14 髙橋 有美(3) 東海大相模 0:49:23 16
11 0:11:22 佐藤 未歩(3) 相洋 0:47:50 11
12 0:11:25 若鍋 美咲(3) 市立金沢 0:45:45 6
13 0:11:31 草野 宇宙(1) 法政二 0:48:08 13
14 0:11:35 高知優里奈(1) 大船 0:49:46 17
15 0:11:44 本多 美沙(1) 川崎市立橘 0:46:57 9
15 0:11:44 倉地 紗良(2) 多摩 0:49:00 14
17 0:11:48 高野 春花(3) 元石川 0:49:14 15
18 0:11:49 秦 萌夏(1) 横浜翠嵐 0:51:45 23
19 0:11:58 忠平 結菜(1) 横須賀学院 0:52:45 31
20 0:12:02 高須賀千鶴(1) 麻溝台 0:48:03 12
20 0:12:02 生田 咲良(1) 大磯 0:51:09 21
22 0:12:03 髙橋 沙英(2) 港北 0:52:03 24
22 0:12:03 徳原 京香(2) 川和 0:52:33 29
24 0:12:11 品川 舞子(2) 厚木東 0:53:17 33
25 0:12:16 吉見 花乃(1) 横須賀大津 0:52:06 26
26 0:12:28 野中 絵花(1) 横須賀 0:50:00 18
27 0:12:31 本川 萌美(2) 海老名 0:54:56 40
28 0:12:36 千葉 早瑛(2) 厚木 0:51:36 22
28 0:12:36 宇野 水風(1) 戸塚 0:53:52 37
30 0:12:39 横田 佳奈(2) 座間 0:55:34 42
31 0:12:40 山本 若奈(1) 西湘 0:50:47 20
32 0:12:41 増田 彩乃(2) 平塚学園 0:52:28 27
33 0:12:51 奥寺 舞(2) 相模原総合 0:52:06 25
34 0:12:56 田邊はるか(2) 平塚江南 0:52:28 28
34 0:12:56 荻野 夢香(2) 鶴見 0:52:42 30
34 0:12:56 熊澤 伶香(1) 桐光学園 0:58:07 47
37 0:13:01 鈴木 里奈(2) 住吉 0:56:34 45
38 0:13:06 鈴木ひかり(1) 中大附横浜 0:53:57 38
39 0:13:17 伊藤 里紗(1) 日大 0:53:30 34
40 0:13:19 稲子 日菜(2) 山北 0:53:49 36
41 0:13:23 丸塚 萌絵(1) 向上 0:55:10 41
42 0:13:24 有満 玲香(3) 山手学院 0:53:41 35
43 0:13:40 橋本 祥(1) 横浜国際 0:54:04 39
43 0:13:40 山田 桃花(2) 横浜隼人 0:58:59 49
45 0:13:45 山寺 由莉(2) 麻布大附属 0:57:09 46
46 0:13:51 石井 茜(2) 光陵 0:55:57 43
47 0:13:55 篠﨑真奈実(1) 逗葉 0:52:54 32
48 0:14:05 吉田 百花(1) 湘南工大附 0:58:16 48
49 0:14:18 大楠 明華(1) 相模原中等 0:56:28 44

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 福嶋 摩耶(1) 荏田 0:53:27 1
2 0:10:09 長谷川菜摘(2) 白鵬女子 0:54:53 3
3 0:10:19 中野公美子(2) 三浦学苑 0:54:06 2
4 0:10:20 柏木 渚(1) 秦野 0:56:22 5
5 0:10:48 下妻真帆呂(1) 川崎市立橘 0:57:45 8
6 0:10:49 栗本 真実(1) 逗子 0:56:18 4
7 0:10:53 木村 萌花(1) 新栄 0:56:29 6
8 0:10:58 本宮 凪紗(2) 市立金沢 0:56:43 7
9 0:11:04 小路向日葵(1) 東海大相模 1:00:27 13
10 0:11:06 田遠 彩夏(2) 藤沢西 0:58:02 9
11 0:11:09 荻野 舞子(1) 相洋 0:58:59 10
12 0:11:17 河本 汐音(2) 鶴嶺 0:59:05 11
13 0:11:35 上野 凜(1) 横浜翠嵐 1:03:20 21
14 0:11:50 合谷 友花(2) 平塚江南 1:04:18 24
15 0:11:55 表野 遥花(1) 西湘 1:02:42 19
16 0:12:09 右代みのり(1) 座間 1:07:43 39
17 0:12:11 ベイリーコートニー亜美(1) 逗葉 1:05:05 27
18 0:12:12 鈴木 綾夏(1) 麻溝台 1:00:15 12
19 0:12:14 五島さくら(1) 大船 1:02:00 16
20 0:12:19 曽我 萌恵(1) 厚木 1:03:55 23
21 0:12:23 小林美沙輝(2) 海老名 1:07:19 38
22 0:12:29 鈴木 琴音(2) 川和 1:05:02 26
23 0:12:35 松元 千尋(1) 多摩 1:01:35 15
24 0:12:37 相良 琴美(2) 平塚学園 1:05:05 28
25 0:12:38 渡邊 美晴(1) 日大 1:06:08 33
26 0:12:39 岩本菜々子(1) 大磯 1:03:48 22
27 0:12:42 小川 智世(1) 横須賀 1:02:42 18
28 0:12:45 白井 早織(1) 横須賀学院 1:05:30 30
29 0:12:48 有原 実祐(2) 山手学院 1:06:29 34
30 0:12:53 福田菜々子(2) 横須賀大津 1:04:59 25
31 0:12:54 羽良明日花(1) 法政二 1:01:02 14
32 0:12:58 石井 あや(2) 桐蔭学園 1:03:09 20
33 0:12:59 原 碧海(2) 光陵 1:08:56 43
34 0:13:03 前田 千佳(1) 住吉 1:09:37 44
35 0:13:04 山路 智香(2) 中大附横浜 1:07:01 36
36 0:13:05 三宅 はな(2) 横浜隼人 1:12:04 48
37 0:13:16 直理みなみ(1) 向上 1:08:26 42
38 0:13:17 若松 美穂(2) 元石川 1:02:31 17
38 0:13:17 福島 歩実(1) 戸塚 1:07:09 37
40 0:13:18 萩原 沙耶(3) 厚木東 1:06:35 35
41 0:13:24 多田 紗織(1) 相模原中等 1:09:52 45
42 0:13:26 小川 茜(2) 港北 1:05:29 29
42 0:13:26 杉山 明音(2) 鶴見 1:06:08 32
44 0:13:34 後藤田穂花(1) 桐光学園 1:11:41 47
45 0:13:49 佐々木彩華(1) 相模原総合 1:05:55 31
46 0:14:03 佐藤 なな(1) 湘南工大附 1:12:19 49
47 0:14:12 沖永 澪(1) 横浜国際 1:08:16 41
48 0:14:17 香川 珠実(3) 山北 1:08:06 40
49 0:14:21 森 若奈(1) 麻布大附属 1:11:30 46

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 久保田みずき(3) 荏田 1:09:54 1
2 0:16:50 西山未奈美(2) 白鵬女子 1:11:43 3
3 0:17:17 芝本 真都(2) 市立金沢 1:14:00 6
4 0:17:18 柏木 愛子(3) 秦野 1:13:40 4
5 0:17:19 今井 千尋(2) 三浦学苑 1:11:25 2
6 0:17:36 渡邊 愛美(3) 逗子 1:13:54 5
7 0:17:53 山脇 彩華(2) 新栄 1:14:22 7
8 0:18:06 大津ひなた(1) 藤沢西 1:16:08 8
9 0:18:08 山田 菜月(2) 西湘 1:20:50 14
10 0:18:24 加川 果林(2) 平塚江南 1:22:42 19
11 0:18:39 安西 七海(3) 相洋 1:17:38 10
12 0:18:41 市川 ゆみ(2) 川崎市立橘 1:16:26 9
13 0:18:43 田中 美奈(2) 大船 1:20:43 13
14 0:18:49 廣田 千慧(3) 元石川 1:21:20 15
15 0:19:10 相原 涼香(3) 鶴嶺 1:18:15 11
16 0:19:26 長谷川 凪(2) 山手学院 1:25:55 29
17 0:19:27 小河原 夏(2) 東海大相模 1:19:54 12
18 0:19:38 松野 由季(2) 横須賀大津 1:24:37 24
19 0:19:39 金子 美稀(2) 厚木 1:23:34 22
20 0:19:40 長岡 瑞穂(2) 桐蔭学園 1:22:49 20
21 0:19:48 上野 未唯(1) 横須賀学院 1:25:18 27
22 0:19:56 福田 純礼(1) 川和 1:24:58 25
23 0:20:03 堀 菜月(2) 光陵 1:28:59 40
24 0:20:05 宍戸 茉依(1) 多摩 1:21:40 18
25 0:20:17 金子あたえ(1) 平塚学園 1:25:22 28
26 0:20:23 小野 百葉(1) 相模原中等 1:30:15 44
27 0:20:24 浅岡 梨沙(3) 厚木東 1:26:59 32
28 0:20:28 瀬尾けいと(2) 戸塚 1:27:37 35
29 0:20:29 山本 真由(2) 中大附横浜 1:27:30 34
30 0:20:30 石井 夢梨(1) 法政二 1:21:32 17
31 0:20:35 星野 直子(2) 横須賀 1:23:17 21
31 0:20:35 石川真理亜(2) 大磯 1:24:23 23
33 0:20:44 鈴木 千尋(2) 横浜国際 1:29:00 41
34 0:20:54 駒澤 萌(1) 港北 1:26:23 31
35 0:20:55 大矢 涼音(3) 向上 1:29:21 42
36 0:20:58 小無田 彩(2) 湘南工大附 1:33:17 46
37 0:21:00 髙 侑花(2) 逗葉 1:26:05 30
38 0:21:01 二見 友梨(2) 座間 1:28:44 37
39 0:21:13 有馬沙優合(1) 麻溝台 1:21:28 16
40 0:21:15 大浦 海咲(1) 日大 1:27:23 33
40 0:21:15 佐藤 渚(2) 住吉 1:30:52 45
42 0:21:30 細谷 祥子(2) 海老名 1:28:49 38
43 0:21:42 横山 さや(1) 横浜隼人 1:33:46 48
44 0:21:47 清水 麗(2) 横浜翠嵐 1:25:07 26
44 0:21:47 牧 花恵(2) 桐光学園 1:33:28 47
46 0:21:58 室伏 綾(2) 山北 1:30:04 43
47 0:22:30 菅田 智帆(2) 麻布大附属 1:34:00 49
48 0:22:34 菅原 あみ(1) 相模原総合 1:28:29 36
49 0:22:48 草刈 真衣(2) 鶴見 1:28:56 39