長野県高校駅伝 2019【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 長野県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 長野県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2019画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、長野県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 長野県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

2018 長野県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 長野県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 長野県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、長野県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

長野県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1:08:54で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:54  長野東 NGR
  2. 1:16:52  長野日大
  3. 1:17:28  諏訪二葉
  4. 1:18:20  東海大諏訪
  5. 1:19:32  松本深志
  6. 1:23:21  伊那西
  7. 1:24:54  松商学園
  8. 1:25:53  佐久長聖
  9. 1:26:18  上伊那農業
  10. 1:27:46  上田
  11. 1:28:05  松本県ヶ丘
  12. 1:28:06  長野西
  13. 1:28:49  飯田風越
  14. 1:29:26  長野高専
  15. 1:30:05  松本国際
  16. 1:30:40  飯山
  17. 1:31:28  長野

2018 1区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:57 高松 いずみ(2) 長野東 0:19:57 1
2 0:21:07 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 0:21:07 2
3 0:21:12 久保田 絢乃(2) 上田 0:21:12 3
4 0:21:21 髙野 美穂(1) 長野日大 0:21:21 4
5 0:21:37 平出 藍未(2) 諏訪二葉 0:21:37 5
6 0:21:56 宮澤 花奈実(2) 松本深志 0:21:56 6
7 0:22:02 飯嶋 華央(3) 松商学園 0:22:02 7
8 0:22:36 和田 真菜(2) 長野西 0:22:36 8
9 0:23:07 瀬戸 郁美(1) 伊那西 0:23:07 9
10 0:23:18 大橋 朱里(3) 長野高専 0:23:18 10
11 0:23:33 臼井 羽耶(1) 佐久長聖 0:23:33 11
12 0:23:34 畑野 実優(2) 松本国際 0:23:34 12
13 0:23:56 高倉 楓花(3) 上伊那農業 0:23:56 13
14 0:24:07 神部 紫音(2) 飯田風越 0:24:07 14
15 0:24:41 安永 友麻(2) 松本県ヶ丘 0:24:41 15
16 0:24:44 佐野 夏穂(2) 長野 0:24:44 16
17 0:26:40 野田 越百(2) 飯山 0:26:40 17

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:04 萩谷 楓(3) NSR 長野東 0:33:01 1
2 0:14:36 宮澤 美裕(2) 長野日大 0:35:57 2
3 0:14:42 田中 実菜子(2) 諏訪二葉 0:36:19 4
4 0:15:03 大槻 美亜(2) 東海大諏訪 0:36:10 3
5 0:15:09 吉川 凜(1) 松本深志 0:37:05 5
6 0:15:23 山田 好恵(2) 松商学園 0:37:25 6
7 0:15:33 佐々木 夏海(1) 伊那西 0:38:40 8
8 0:16:02 有賀 由紀恵(2) 上伊那農業 0:39:58 9
9 0:16:17 増田 彩花(1) 松本県ヶ丘 0:40:58 14
10 0:16:45 今溝 陽名子(2) 飯山 0:43:25 17
11 0:16:46 中山 琉那(2) 佐久長聖 0:40:19 11
12 0:16:55 小林 あゆみ(2) 松本国際 0:40:29 12
13 0:17:20 三木 萌(1) 上田 0:38:32 7
14 0:17:24 山崎 萌々子(3) 長野高専 0:40:42 13
15 0:17:32 加藤 智花(1) 長野西 0:40:08 10
16 0:17:39 森谷 純礼(1) 飯田風越 0:41:46 15
17 0:17:49 木村 日恵(1) 長野 0:42:33 16

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 高安 結衣(3) 長野東 0:42:38 1
2 0:10:37 山田 凜々花(2) 長野日大 0:46:34 2
3 0:10:56 落合 早峰(3) 東海大諏訪 0:47:06 3
4 0:10:57 山口 智美(1) 松本深志 0:48:02 4
5 0:11:55 北澤 美月(2) 諏訪二葉 0:48:14 5
6 0:12:10 柘植 菜々子(3) 伊那西 0:50:50 7
6 0:12:10 掛川 莉里(2) 佐久長聖 0:52:29 9
8 0:12:11 丸山 萌葉(1) 飯山 0:55:36 16
9 0:12:25 池田 薫(2) 長野西 0:52:33 10
10 0:12:38 小平 夢加(2) 上伊那農業 0:52:36 11
11 0:12:39 伊藤 鈴音(2) 飯田風越 0:54:25 15
12 0:12:56 田中 風紗音(2) 上田 0:51:28 8
13 0:13:00 真野 ひな帆(2) 松本県ヶ丘 0:53:58 12
14 0:13:07 永田 千穂里(2) 松商学園 0:50:32 6
15 0:13:16 傳田 響(1) 長野 0:55:49 17
16 0:13:33 宮沢 知穂(2) 長野高専 0:54:15 14
17 0:13:41 津幡 祐衣(1) 松本国際 0:54:10 13

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 中村 朱里(3) 長野東 0:52:28 1
2 0:10:53 長見 京華(3) 東海大諏訪 0:57:59 3
3 0:11:09 翠川 由理佳(2) 長野日大 0:57:43 2
4 0:11:20 宮下 綺実(1) 諏訪二葉 0:59:34 4
5 0:11:55 村瀬 祥子(1) 松本深志 0:59:57 5
6 0:12:21 小山 礼華(2) 上伊那農業 1:04:57 9
7 0:12:22 笹尾 美宙(2) 伊那西 1:03:12 6
8 0:12:30 前田 望乃花(1) 佐久長聖 1:04:59 10
9 0:12:38 城下 理彩子(2) 上田 1:04:06 7
10 0:12:46 宮﨑 由衣(1) 長野高専 1:07:01 12
10 0:12:46 丸山 いより(1) 飯田風越 1:07:11 13
12 0:13:25 松橋 祐奈(2) 長野西 1:05:58 11
13 0:13:29 高木 陽香(2) 松本県ヶ丘 1:07:27 14
13 0:13:29 宮坂 梨乃(3) 松本国際 1:07:39 15
15 0:13:43 松澤 歩美(1) 松商学園 1:04:15 8
16 0:14:15 髙橋 知夏(1) 長野 1:10:04 16
17 0:15:03 山岸 萌香(2) 飯山 1:10:39 17

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:26 小林 成美(3) 長野東 1:08:54 1
2 0:17:54 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉 1:17:28 3
3 0:19:09 堀内 あかり(2) 長野日大 1:16:52 2
4 0:19:35 小岸 馨(2) 松本深志 1:19:32 5
5 0:20:01 芳川 千恵(2) 飯山 1:30:40 16
6 0:20:09 笹古 幸穂(3) 伊那西 1:23:21 6
7 0:20:21 稲垣 和奏(2) 東海大諏訪 1:18:20 4
8 0:20:38 伊藤 花織(2) 松本県ヶ丘 1:28:05 11
9 0:20:39 深澤 由惟(3) 松商学園 1:24:54 7
10 0:20:54 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖 1:25:53 8
11 0:21:21 高橋 凜(2) 上伊那農業 1:26:18 9
12 0:21:24 西澤 真由(1) 長野 1:31:28 17
13 0:21:38 牧内 里奈(1) 飯田風越 1:28:49 13
14 0:22:08 倉島 美桜(2) 長野西 1:28:06 12
15 0:22:25 五十嵐 万智(3) 長野高専 1:29:26 14
16 0:22:26 中藤 夏葵(2) 松本国際 1:30:05 15
17 0:23:40 永渡 真悠子(2) 上田 1:27:46 10

2017 長野県高校駅伝 結果・速報

男子68回・女子32回 長野県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 長野県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長野県予選会、長野県高校駅伝が2017年11月5日(日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路で開催。ここでは、長野県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム総合結果

長野県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1時間09分24秒で11連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:24  長野東
  2. 1:17:03  諏訪二葉
  3. 1:17:27  東海大諏訪
  4. 1:17:29  上田
  5. 1:21:33  松商学園
  6. 1:21:45  飯山
  7. 1:22:01  上田染谷丘
  8. 1:22:09  松本県ヶ丘
  9. 1:26:22  長野西
  10. 1:29:13  岩村田
  11. 1:30:18  佐久長聖
  12. 1:30:19  創造学園
  13. 1:30:20  飯田風越
  14. 1:32:54  長野高専
  15. 1:33:41  上伊那農業
  16. 1:34:19  赤穂

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:47 和田 有菜 (3) 長野東 0:19:47 1
2 0:20:37 藤岡 緩奈 (2) 東海大諏訪 0:20:37 2
3 0:20:43 梅村 菜々子 (2) 上田 0:20:43 3
4 0:21:41 所河 二千花 (3) 松商学園 0:21:41 4
5 0:21:47 三村 杏佑夏 (3) 諏訪二葉 0:21:47 5
6 0:21:59 杉村 奈津穂 (2) 松本県ヶ丘 0:21:59 6
7 0:22:19 和田 真菜 (1) 長野西 0:22:19 7
8 0:22:25 仲條 夏葵 (2) 飯山 0:22:25 8
9 0:22:59 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘 0:22:59 9
10 0:23:51 大橋 朱里 (2) 長野高専 0:23:51 10
11 0:24:24 神部 紫音 (1) 飯田風越 0:24:24 11
12 0:24:25 紫 美海 (2) 岩村田 0:24:25 12
13 0:24:42 宮下 喜久美 (2) 赤穂 0:24:42 13
14 0:24:52 高倉 楓花 (2) 上伊那農業 0:24:52 14
15 0:24:58 中山 琉那 (1) 佐久長聖 0:24:58 15
16 0:25:04 宮坂 梨乃 (2) 創造学園 0:25:04 16

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:37 松澤 綾音 (3) 長野東 0:33:24 1
2 0:14:33 平出 藍未 (1) 諏訪二葉 0:36:20 4
3 0:14:47 日比 まひろ (2) 上田 0:35:30 2
4 0:15:06 大槻 美亜 (1) 東海大諏訪 0:35:43 3
5 0:15:37 田川 実侑 (2) 上田染谷丘 0:38:36 7
6 0:15:43 山田 好恵 (1) 松商学園 0:37:24 5
7 0:16:08 畑野 実優 (1) 創造学園 0:41:12 11
8 0:16:10 秋山 咲花 (2) 岩村田 0:40:35 10
9 0:16:20 今溝 陽名子 (1) 飯山 0:38:45 8
10 0:16:35 伊藤 花織 (1) 松本県ヶ丘 0:38:34 6
11 0:17:22 山崎 萌々子 (2) 長野高専 0:41:13 12
12 0:17:52 掛川 莉里 (1) 佐久長聖 0:42:50 14
13 0:17:56 原田 琴菜 (2) 長野西 0:40:15 9
14 0:18:13 山田 舞 (1) 飯田風越 0:42:37 13
15 0:20:11 中嶋 真唯香 (2) 赤穂 0:44:53 15
16 0:20:12 有賀 由紀恵 (1) 上伊那農業 0:45:04 16

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 高松 いずみ (1) 長野東 0:43:04 1
2 0:10:30 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉 0:46:50 2
3 0:11:09 小林 志織 (3) 飯山 0:49:54 8
4 0:11:14 落合 早峰 (2) 東海大諏訪 0:46:57 3
5 0:11:16 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘 0:49:52 7
6 0:11:17 安永 友麻 (1) 松本県ヶ丘 0:49:51 6
7 0:11:36 武江 こころ (2) 長野西 0:51:51 9
8 0:11:49 曽根 ほの翔 (3) 松商学園 0:49:13 5
9 0:12:02 永渡 真悠子 (1) 上田 0:47:32 4
10 0:12:14 北澤 希 (3) 上伊那農業 0:57:18 15
11 0:12:38 荒井 奈々実 (1) 佐久長聖 0:55:28 13
12 0:13:23 伊藤 鈴花 (3) 創造学園 0:54:35 11
13 0:13:42 戸枝 星 (2) 赤穂 0:58:35 16
14 0:13:43 廣川 紗良 (2) 岩村田 0:54:18 10
14 0:13:43 宮沢 知穂 (1) 長野高専 0:54:56 12
16 0:13:49 伊藤 舞 (2) 飯田風越 0:56:26 14

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 高安 結衣 (2) 長野東 0:52:42 1
2 0:11:09 稲垣 和奏 (1) 東海大諏訪 0:58:06 2
3 0:11:30 北澤 美月 (1) 諏訪二葉 0:58:20 3
4 0:11:47 有賀 香乃 (1) 上田染谷丘 1:01:39 5
5 0:11:50 祢津 利宝 (1) 飯山 1:01:44 6
6 0:11:59 真野 ひな帆 (1) 松本県ヶ丘 1:01:50 7
7 0:12:35 鈴木 賀子 (2) 上田 1:00:07 4
8 0:12:38 池田 薫 (1) 長野西 1:04:29 9
9 0:12:58 北原 沙希 (2) 飯田風越 1:09:24 12
10 0:13:03 小林 あゆみ (1) 創造学園 1:07:38 10
11 0:13:38 永田 千穂里 (1) 松商学園 1:02:51 8
12 0:13:46 土屋 さくら (2) 岩村田 1:08:04 11
13 0:13:57 中島 友希 (2) 赤穂 1:12:32 16
14 0:14:06 米山 野乃佳 (1) 佐久長聖 1:09:34 13
15 0:14:25 上條 梨緒 (3) 上伊那農業 1:11:43 15
16 0:15:15 小林 思音 (1) 長野高専 1:10:11 14

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:42 小林 成美 (2) 長野東 1:09:24 1
2 0:17:22 久保田 絢乃 (1) 上田 1:17:29 4
3 0:18:42 飯嶋 華央 (2) 松商学園 1:21:33 5
4 0:18:43 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉 1:17:03 2
5 0:19:21 長見 京華 (2) 東海大諏訪 1:17:27 3
6 0:20:01 芳川 千恵 (1) 飯山 1:21:45 6
7 0:20:19 工藤 愛菜 (1) 松本県ヶ丘 1:22:09 8
8 0:20:22 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘 1:22:01 7
9 0:20:44 横須賀 玲奈 (1) 佐久長聖 1:30:18 11
10 0:20:56 仲田 ほの (2) 飯田風越 1:30:20 13
11 0:21:09 井出 凛生 (1) 岩村田 1:29:13 10
12 0:21:47 小出 千夏 (2) 赤穂 1:34:19 16
13 0:21:53 倉島 美桜 (1) 長野西 1:26:22 9
14 0:21:58 高橋 凜 (1) 上伊那農業 1:33:41 15
15 0:22:41 中藤 夏葵 (1) 創造学園 1:30:19 12
16 0:22:43 五十嵐 万智 (2) 長野高専 1:32:54 14

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン