佐賀県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 佐賀県予選
(2015年11月1日)

画像

佐賀県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、佐賀県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 佐賀県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

佐賀県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工業が2時間06分32秒で6年連続40回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:06:32  鳥栖工業
  2. 2:11:40  [OP]鳥栖工B
  3. 2:11:53  白石高校
  4. 2:16:01  [OP]鳥栖工C
  5. 2:18:42  有田工業
  6. 2:21:16  北陵高校
  7. 2:21:27  敬徳高校
  8. 2:22:08  佐賀工業
  9. 2:22:53  唐津工業
  10. 2:23:00  [OP]白石高B
  11. 2:24:56  佐賀清和
  12. 2:25:03  武雄高校
  13. 2:25:54  鳥栖高校
  14. 2:27:08  佐賀北高
  15. 2:27:58  高志館高
  16. 2:28:37  伊万里高
  17. 2:28:41  早稲田高
  18. 2:29:21  伊万里商
  19. 2:30:40  [OP]佐賀工B
  20. 2:33:06  唐津南高
  21. 2:33:34  唐津東高
  22. 2:34:00  小城高校
  23. 2:34:33  塩田工業
  24. 2:41:09  佐賀西高
  25. 2:47:24  佐賀農業
  26. 2:50:06  伊万里農

 

男子(42・195キロ)は鳥栖工が2時間6分32秒で6年連続40回目、女子(21・0975キロ)は佐賀清和が1時間14分12秒で7年ぶり3回目の優勝を果たし、全国高校駅伝への出場を決めた。

via: 佐賀)男子は鳥栖工、女子は佐賀清和がV 県高校駅伝:朝日新聞デジタル

 

 

2015 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:14大坪桂一郎(3)鳥栖工業0:30:141
20:31:11副島 将平(3)白石高校0:31:112
30:31:29好 貴久(3)[OP]鳥栖工B0:31:293
40:32:18吉田 祥永(3)[OP]鳥栖工C0:32:184
50:32:36小宮 大和(2)佐賀西高0:32:365
60:32:43白武 拡(2)北陵高校0:32:436
70:33:01四辻 巧(3)有田工業0:33:017
80:33:04山下 航平(2)敬徳高校0:33:048
90:33:14北島 一樹(3)佐賀清和0:33:149
100:33:17寺澤龍之輔(3)鳥栖高校0:33:1710
110:33:33池田 陽己(3)佐賀工業0:33:3311
120:33:37松田 純平(2)小城高校0:33:3712
130:33:46野田 樹生(1)武雄高校0:33:4613
140:33:50浦田 旺志(3)唐津工業0:33:5014
150:33:51中尾 浩司(2)伊万里商0:33:5115
160:33:53岡島 慶典(2)[OP]白石高B0:33:5316
170:34:57小山 主浩(2)早稲田高0:34:5717
180:35:03渕上 航平(1)伊万里高0:35:0318
190:35:21江頭 俊徳(2)[OP]佐賀工B0:35:2119
200:35:26林 拓哉(2)佐賀北高0:35:2620
210:35:29相島 光(3)高志館高0:35:2921
220:36:46池田 琉生(2)塩田工業0:36:4622
230:36:49坂本 隆一(2)唐津南高0:36:4923
240:37:09井手 翔太(1)伊万里農0:37:0924
250:39:50出島 聖大(2)唐津東高0:39:5025
260:41:20山口 夏希(1)佐賀農業0:41:2026

 

2015 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44米野 航成(2)[OP]鳥栖工B0:40:132
20:08:51吉武 佑真(2)鳥栖工業0:39:051
30:09:10福田 楓(2)白石高校0:40:213
40:09:16森野 翔一(2)敬徳高校0:42:206
50:09:18村上 寛佳(3)[OP]鳥栖工C0:41:364
60:09:26天利 拓真(1)[OP]白石高B0:43:1911
70:09:28諸石 大晟(2)北陵高校0:42:115
80:09:30浦川 裕大(2)有田工業0:42:317
80:09:30横尾 昂希(1)佐賀工業0:43:038
100:09:32加川 英文(2)唐津工業0:43:2212
110:09:44古瀬 貴将(1)武雄高校0:43:3014
110:09:44阿部 柊斗(3)唐津南高0:46:3322
130:09:46吉田 将(2)佐賀北高0:45:1218
140:09:49古賀 靖隆(2)小城高校0:43:2613
150:09:50橋本 大河(1)早稲田高0:44:4716
160:09:54田嵜 達徳(1)伊万里高0:44:5717
170:09:55桑形 啓太(2)鳥栖高校0:43:129
180:10:00畑島 快伊(1)佐賀清和0:43:1410
190:10:03西 隆幸(1)高志館高0:45:3220
200:10:49津田幸一郎(3)伊万里商0:44:4015
210:10:58久保田優人(3)伊万里農0:48:0724
220:11:00山田 稜弥(3)[OP]佐賀工B0:46:2121
230:11:02大塚 俊文(1)佐賀農業0:52:2226
240:11:06古賀 文啓(2)唐津東高0:50:5625
250:11:10小林 修二(2)塩田工業0:47:5623
260:12:42重久 幸希(1)佐賀西高0:45:1819

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:57西野 匠哉(3)鳥栖工業1:04:021
20:25:17藤家 大介(3)白石高校1:05:383
30:25:24橋口 魁杜(2)[OP]鳥栖工B1:05:372
40:26:01川原 信(3)有田工業1:08:325
50:26:14中野 駿斗(1)[OP]鳥栖工C1:07:504
60:27:29多久島瑞希(2)武雄高校1:10:598
70:27:36山﨑 将平(1)北陵高校1:09:476
80:27:39山﨑晃志郎(1)唐津工業1:11:019
90:27:59大島 拓也(2)佐賀北高1:13:1115
100:28:06小川 隆介(3)佐賀清和1:11:2010
110:28:10内田 大護(3)鳥栖高校1:11:2211
120:28:12井上 研(2)敬徳高校1:10:327
130:28:16小川 淳平(1)高志館高1:13:4818
140:28:19原口 途真(2)[OP]白石高B1:11:3813
150:28:20吉田 睦(1)唐津東高1:19:1624
160:28:29安武 寛貴(2)早稲田高1:13:1616
170:28:30中島 功揮(2)佐賀工業1:11:3312
180:28:44井上 耕(1)唐津南高1:15:1720
190:28:46相良 優斗(2)小城高校1:12:1214
200:28:53田中 将希(2)伊万里商1:13:3317
210:29:30森田 大士(2)塩田工業1:17:2623
220:29:38原 慎一郎(1)[OP]佐賀工B1:15:5921
230:29:56澁田倫太郎(1)伊万里高1:14:5319
240:30:51谷 俊輔(1)佐賀西高1:16:0922
250:31:27井手 雅也(2)佐賀農業1:23:4926
260:32:54清水 捷舜(3)伊万里農1:21:0125

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:01宗 直輝(3) NSR鳥栖工業1:28:031
20:25:17鶴田 健太(2)[OP]鳥栖工B1:30:542
30:25:44上田 一貴(2)白石高校1:31:223
40:26:39大野 裕貴(1)[OP]鳥栖工C1:34:294
50:26:43片首 太一(2)唐津工業1:37:447
60:27:17三池 稔(3)佐賀工業1:38:509
70:27:19齊藤 光希(1)有田工業1:35:515
70:27:19井﨑 裕介(2)[OP]白石高B1:38:5710
90:27:32青木 勇太(2)敬徳高校1:38:048
100:27:48永田 光佑(2)北陵高校1:37:356
110:28:09中村 光佐(2)武雄高校1:39:0811
120:28:24阿部 泰斗(2)唐津東高1:47:4024
130:28:29横溝 天(1)佐賀清和1:39:4912
140:28:35野口 太樹(1)高志館高1:42:2314
150:28:39北川 智也(2)[OP]佐賀工B1:44:3820
160:28:57岩本 雄斗(2)伊万里高1:43:5018
170:29:04藤巻慎太郎(1)伊万里商1:42:3716
180:29:13三宅 智拓(2)塩田工業1:46:3923
190:29:19園田 紳(2)佐賀北高1:42:3015
200:29:22山下 晃司(1)佐賀西高1:45:3121
210:29:35小野原敦司(2)鳥栖高校1:40:5713
220:29:57久保 広季(1)早稲田高1:43:1317
230:30:25林田 翔(1)唐津南高1:45:4222
240:32:15稻又 寿起(1)小城高校1:44:2719
250:33:38八坂 拓哉(2)佐賀農業1:57:2726
260:35:02浦川 慶大(3)伊万里農1:56:0325

 

2015 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52松下 良(3)鳥栖工業1:36:551
20:09:26好 将平(3)[OP]鳥栖工B1:40:202
30:09:28吉岡 智輝(1)白石高校1:40:503
40:09:47椎葉 義仁(3)佐賀工業1:48:379
50:09:53岩永 海琴(2)有田工業1:45:445
60:09:55村上 滉典(1)[OP]鳥栖工C1:44:244
70:09:56北村 周防(1)北陵高校1:47:316
80:10:01中野 卓巳(1)敬徳高校1:48:057
90:10:04小島 賢太(1)[OP]白石高B1:49:0110
100:10:06東野 健太(3)鳥栖高校1:51:0313
110:10:15江口 賢也(3)佐賀北高1:52:4514
120:10:23西島 滉希(1)唐津工業1:48:078
130:10:24陣内 健汰(3)高志館高1:52:4715
140:10:27小島 光慈(1)伊万里高1:54:1718
150:10:30山口 暉穂(2)佐賀清和1:50:1912
160:10:32淵 啓太郎(3)武雄高校1:49:4011
170:10:34青木 俊輔(1)唐津東高1:58:1423
180:10:44早田 悠人(1)[OP]佐賀工B1:55:2220
190:10:52堤 智哉(1)小城高校1:55:1919
200:10:56森﨑 雅哉(2)佐賀西高1:56:2721
210:11:00吉田 雄登(2)早稲田高1:54:1317
220:11:09田島寿生人(1)佐賀農業2:08:3625
230:11:21前田 竜也(3)伊万里商1:53:5816
240:11:38伊藤 駿希(1)塩田工業1:58:1724
250:11:55堤 流佳(1)唐津南高1:57:3722
260:13:26古川 篤仁(3)伊万里農2:09:2926

 

2015 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:40添田 知宏(3) NSR鳥栖工業1:51:351
20:15:27江口 翔太(2)白石高校1:56:173
30:15:31小野 良輔(2)[OP]鳥栖工B1:55:512
40:15:35冨永 開来(1)[OP]鳥栖工C1:59:594
50:16:26小島 和希(2)有田工業2:02:105
60:16:33福田 雅登(1)佐賀工業2:05:108
70:16:38一杉 健斗(2)早稲田高2:10:5116
80:16:51古賀 雅大(2)敬徳高校2:04:567
90:16:54山下 雄基(1)北陵高校2:04:256
100:17:00犬山 将也(1)佐賀清和2:07:1911
110:17:08永島 龍(2)塩田工業2:15:2521
120:17:10北島 暉竜(1)[OP]白石高B2:06:1110
130:17:16谷口 達哉(2)[OP]佐賀工B2:12:3819
140:17:22山口 晃良(2)唐津工業2:05:299
150:17:23椎葉 剛仁(1)高志館高2:10:1014
160:17:25西田 郁弥(1)鳥栖高校2:08:2813
170:17:32山嵜 和貴(1)佐賀北高2:10:1715
180:17:49青山 拓海(1)唐津南高2:15:2622
190:17:54原 宗太郎(1)唐津東高2:16:0823
200:17:56楢﨑 岬(1)伊万里商2:11:5417
210:18:01山口伊知郎(1)伊万里高2:12:1818
220:18:24古賀 響(1)武雄高校2:08:0412
230:19:48宮﨑 陸(2)佐賀農業2:28:2425
240:20:02鶴田 昌大(2)小城高校2:15:2120
250:21:04前田 智哉(1)伊万里農2:30:3326
260:21:42福島 俊太(1)佐賀西高2:18:0924

 

2015 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:57井手 孝一(2)鳥栖工業2:06:321
20:15:36牧瀬 圭斗(1)白石高校2:11:533
30:15:49三俣 友作(1)[OP]鳥栖工B2:11:402
40:16:02有森 力(1)[OP]鳥栖工C2:16:014
50:16:19山崎 大聖(2)伊万里高2:28:3716
60:16:31佐々木一成(3)敬徳高校2:21:277
70:16:32吉永 晃人(3)有田工業2:18:425
80:16:49犬塚 將太(1)[OP]白石高B2:23:0010
90:16:51森 隆也(2)北陵高校2:21:166
90:16:51北島 佳明(3)佐賀北高2:27:0814
110:16:58松本 陸(2)佐賀工業2:22:088
120:16:59今村 一路(1)武雄高校2:25:0312
130:17:24松本 叶夢(1)唐津工業2:22:539
140:17:26重松 毅(2)鳥栖高校2:25:5413
140:17:26楢﨑 源太(1)唐津東高2:33:3421
160:17:27満江 涼(1)伊万里商2:29:2118
170:17:37外尾 俊樹(2)佐賀清和2:24:5611
180:17:40坂本 拓斗(2)唐津南高2:33:0620
190:17:48嘉村 聖也(1)高志館高2:27:5815
200:17:50田中悠之介(2)早稲田高2:28:4117
210:18:02北村 左京(3)[OP]佐賀工B2:30:4019
220:18:39中村 慎吾(2)小城高校2:34:0022
230:19:00淵上 拓人(2)佐賀農業2:47:2425
240:19:08平川 大河(3)塩田工業2:34:3323
250:19:33片岡 和貴(2)伊万里農2:50:0626
260:23:00川口 光輝(2)佐賀西高2:41:0924

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました