滋賀県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 滋賀県予選
(2015年11月1日)

画像

滋賀県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、滋賀県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 滋賀県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

滋賀県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、比叡山が1時間14分27秒で3年連続5回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:14:27  比叡山
  2. 1:17:37  水口東
  3. 1:17:50  滋賀学園
  4. 1:19:57  [OP]比叡山
  5. 1:20:24  草津東
  6. 1:22:42  立命館守山
  7. 1:22:49  [OP]混成B
  8. 1:24:22  伊吹
  9. 1:27:06  [OP]混成A
  10. 1:27:39  大津
  11. 1:27:47  八幡商
  12. 1:27:56  彦根東
  13. 1:30:14  米原
  14. 1:31:19  滋賀短附属
  15. 1:31:43  膳所
  16. 1:37:05  八日市

24チーム(うちオープン参加3チーム)が出場した男子は、滋賀学園が2時間10分54秒で2年連続10回目の優勝。16チーム(同3チーム)の女子は、比叡山が1時間14分27秒で3年連続5回目の優勝を決めた。

via: 全国高校駅伝:県予選 男子・滋賀学園、女子・比叡山V /滋賀 – 毎日新聞

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:50 澤村 真央(2) 比叡山 0:20:50 1
2 0:21:40 飯田 優月(2) 滋賀学園 0:21:40 2
3 0:22:02 田中 葵(2) 水口東 0:22:02 3
4 0:22:29 鈴木 彩友(1) [OP]比叡山 0:22:29 4
5 0:22:58 西川 凜(1) 膳所 0:22:58 5
6 0:23:04 川崎 温子(3) 立命館守山 0:23:04 6
7 0:23:22 角田 菜々花(2) [OP]混成B 0:23:22 7
8 0:23:38 関部 紗矢佳(2) 草津東 0:23:38 8
9 0:23:45 北川 実侑(2) 彦根東 0:23:45 9
10 0:23:56 岩佐 優(2) 伊吹 0:23:56 10
11 0:24:06 福永 優菜(2) [OP]混成A 0:24:06 11
12 0:24:37 松田 梨沙(3) 八幡商 0:24:37 12
13 0:24:49 大西 梨里加(2) 大津 0:24:49 13
14 0:24:56 山本 宙(1) 滋賀短附属 0:24:56 14
15 0:25:01 山崎 あづさ(2) 米原 0:25:01 15
16 0:25:23 高田 史佳(2) 八日市 0:25:23 16

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:16 丸谷 有衣(3) 比叡山 0:35:06 1
2 0:14:38 菅原 彩乃(2) 滋賀学園 0:36:18 2
3 0:15:03 田中 杏(2) 水口東 0:37:05 3
4 0:15:15 宇佐美 花(2) 草津東 0:38:53 5
5 0:15:16 馬 桃香(1) [OP]比叡山 0:37:45 4
6 0:15:56 藤田 桃佳(2) 伊吹 0:39:52 7
7 0:16:10 奥野 まりあ(2) 立命館守山 0:39:14 6
8 0:16:34 藤重 連(1) [OP]混成B 0:39:56 8
8 0:16:34 永曽 美咲(1) [OP]混成A 0:40:40 10
10 0:16:48 宮澤 怜那(2) 八幡商 0:41:25 11
11 0:16:49 橋本 都子(2) 彦根東 0:40:34 9
12 0:17:02 廣田 遥奈(2) 米原 0:42:03 13
13 0:17:18 岡田 茉侑那(1) 大津 0:42:07 14
14 0:17:47 山根 美雪(3) 滋賀短附属 0:42:43 15
15 0:18:12 新名 朱里(1) 八日市 0:43:35 16
16 0:18:53 飯野 明花(2) 膳所 0:41:51 12

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 田中 友梨(1) 比叡山 0:45:50 1
2 0:11:02 堀江 夏穂(1) 水口東 0:48:07 3
3 0:11:19 荒井 紫音(1) 滋賀学園 0:47:37 2
4 0:11:21 棚池 夏芽(1) [OP]比叡山 0:49:06 4
5 0:11:30 橋本 佳澄(2) 草津東 0:50:23 5
6 0:11:41 梅原 亜弓(3) 大津 0:53:48 12
7 0:11:43 山岡 千紗(2) 立命館守山 0:50:57 6
8 0:11:49 中嶌 さき(2) 伊吹 0:51:41 7
9 0:11:54 米田 彩葉(2) [OP]混成A 0:52:34 9
10 0:11:57 石井 里空(1) 八幡商 0:53:22 11
11 0:12:32 久徳 美里(2) [OP]混成B 0:52:28 8
12 0:12:35 松浦 瑠花(1) 滋賀短附属 0:55:18 14
13 0:12:39 野嵜 天菜(2) 彦根東 0:53:13 10
14 0:12:41 桝谷 萌衣(2) 八日市 0:56:16 16
15 0:13:10 藤井 明日香(2) 米原 0:55:13 13
16 0:13:59 小西 杏佳(2) 膳所 0:55:50 15

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 福林 舞也(2) 比叡山 0:56:06 1
2 0:10:46 河原田 萌(3) [OP]比叡山 0:59:52 4
3 0:10:55 溝口 碧唯(2) [OP]混成B 1:03:23 6
4 0:11:06 三木 彩夏(1) 草津東 1:01:29 5
5 0:11:27 加屋 瑞貴(1) 水口東 0:59:34 3
6 0:11:30 前田 紗弥(3) 滋賀学園 0:59:07 2
7 0:12:01 森 安寿(1) 伊吹 1:03:42 8
8 0:12:04 安齋 明里(2) 八幡商 1:05:26 10
9 0:12:18 早瀬 成美(2) [OP]混成A 1:04:52 9
10 0:12:28 細野 萌(1) 立命館守山 1:03:25 7
11 0:12:32 尾﨑 七海(1) 彦根東 1:05:45 11
12 0:12:34 大嶋 喜乃(2) 大津 1:06:22 12
13 0:12:45 田中 美穂(1) 膳所 1:08:35 14
14 0:13:04 伊賀並 公佳(2) 米原 1:08:17 13
15 0:13:31 前川 瑠奈(2) 八日市 1:09:47 15
16 0:14:39 瀬戸 明日菜(1) 滋賀短附属 1:09:57 16

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:03 北村 香保(3) 水口東 1:17:37 2
2 0:18:21 三宅 満星(1) 比叡山 1:14:27 1
3 0:18:43 山下 実彩希(3) 滋賀学園 1:17:50 3
4 0:18:55 須戸 結穂(3) 草津東 1:20:24 5
5 0:19:17 桑島 杏奈(3) 立命館守山 1:22:42 6
6 0:19:26 池永 千裕(1) [OP]混成B 1:22:49 7
7 0:20:05 大木 はな(3) [OP]比叡山 1:19:57 4
8 0:20:40 松田 英莉(3) 伊吹 1:24:22 8
9 0:21:17 吉田 美結(1) 大津 1:27:39 10
10 0:21:22 小泉 絢香(3) 滋賀短附属 1:31:19 14
11 0:21:57 髙田 悠海(1) 米原 1:30:14 13
12 0:22:11 伊藤 吉乃(1) 彦根東 1:27:56 12
13 0:22:14 藤井 香弥音(1) [OP]混成A 1:27:06 9
14 0:22:21 田付 真望(2) 八幡商 1:27:47 11
15 0:23:08 野口 恭花(1) 膳所 1:31:43 15
16 0:27:18 郡田 果奈(1) 八日市 1:37:05 16

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン