【第69回 平成国際大学記録会 2018年10月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 平成国際大学長距離競技会
(2018年10月20日)

平成国際大学陸上競技部 画像img via: 平成国際大学陸上競技部 ホームページ

第69回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大記録会) が2018年10月20日 (土)、鴻巣市立陸上競技場で開催されました。ここでは、第69回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第69回 平成国際大学記録会 結果・速報

800m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.25 富岡 幹生 武蔵丘短期大 埼玉
2 2:01.87 木村 歩峻 佐久長聖中学 長野
3 2:05.53 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉
4 2:06.34 岸野鈴 川越高校 埼玉
5 2:07.53 牛塚 将 航空自衛隊熊谷 埼玉
6 2:07.83 吉田 翼 白鴎大学 栃木
7 2:10.05 須田 雄也 日立製作所 茨城

800m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.93 橋立 啓佑 東洋大学二部 埼玉
2 1:59.17 仁ノ平 壮 東洋大学二部 千葉
3 1:59.83 浅利 圭吾 城西AC 秋田
4 2:04.79 大西 達也 城西AC 東京
5 2:05.36 板東拓希 春日部高校 埼玉
6 2:06.89 大森 玲 東洋大学二部 茨城

800m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.29 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
2 1:56.49 木村 尊 立教大学 千葉
3 1:58.17 板垣 正勝 聖学院大学 埼玉
4 1:58.44 坂内 亮輔 東国大同 埼玉
5 1:59.09 石井 大貴 武蔵大学 千葉
6 2:03.91 山根 丈幸 群馬大学 群馬
7 2:04.03 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 埼玉

800m 4組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.11 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
2 2:53.40 刈米 りん 一之台中 東京

1500m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.30 渡辺 空 所沢市立美原中学校 埼玉
2 4:18.06 脇 駿平 武蔵大学 千葉
3 4:19.27 二瓶 涼太 航空自衛隊熊谷 埼玉
4 4:25.90 浦 一登 埼玉陸協 埼玉
5 4:28.90 五十嵐 堅太郎 聖望学園 埼玉
6 4:39.87 平井 駿 栃木陸協 栃木
7 4:40.90 蓮見 明久 埼玉陸協 埼玉
8 4:46.38 スティファノス羅来夢 館林高校 群馬
9 4:51.81 萩原 大智 群馬工業高等専門学校 群馬
10 4:55.39 粟田 伊吹 星槎国際高校 神奈川
11 4:55.68 奥野 航太郎 滑川総合 埼玉
12 5:04.31 早川 忠孝 さいたま市陸協 埼玉
13 5:29.02 佐藤 竜馬 滑川総合 埼玉
14 5:34.26 早川 隆 鳩山高校 埼玉

1500m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.77 鹿居二郎 亜細亜大学 愛知
2 3:57.87 北本巧 亜細亜大学 茨城
3 3:59.14 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
4 4:01.68 田中優樹 栃木陸協 栃木
5 4:02.32 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
6 4:03.68 廣瀬 貴明 上武大学 兵庫
7 4:03.69 前川 凜太朗 茨城大学 茨城
8 4:03.71 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
9 4:03.82 高田 太一 平成国際大学 茨城
10 4:04.47 金子 貴紀 平成国際大学
11 4:06.98 伊藤 裕紀 茨城大学 茨城
12 4:09.30 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
13 4:11.00 川嶋 圭 東京外国語大学 岐阜
14 4:14.82 吉岡 拓真 東国大同 埼玉
15 4:16.70 市毛富士雄 亜細亜大学 東京
16 4:16.70 ツェリング ペンジョ 星槎国際高校 神奈川
17 4:17.68 福元 貴大 航空自衛隊熊谷 埼玉
18 4:20.81 小松 侑矢 城西AC 山口
19 4:25.12 五十嵐 堅太郎 聖望学園 埼玉

1500m 3組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:02.82 齊藤 結花 上田第三中学校 長野
2 5:03.87 塚原 なつ 坂戸中 埼玉
3 5:04.31 奥村 麻美 亜細亜大学 千葉
4 5:05.97 大沢 優月 坂戸中 埼玉
5 5:07.81 宮下 紗采 上田西高校 長野
6 5:10.38 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉
7 5:10.39 石井 夏海 坂戸中 埼玉
8 5:11.67 山下知華 大宮高校 埼玉
9 5:15.60 垣内 美咲 坂戸中 埼玉
10 5:16.65 野中 菜奈未 滑川総合 埼玉
11 5:18.66 井上 凜 坂戸中 埼玉
12 5:26.96 宮本 紗希 坂戸中 埼玉
13 5:29.29 田村悠紀 大宮高校 埼玉
14 5:30.49 田中 愛菜 原市中学校 埼玉
15 5:33.18 坂下 絢音 坂戸中 埼玉
16 5:36.84 水野 咲紀 坂戸中 埼玉
17 5:38.60 小倉 彩香 滑川総合 埼玉
18 5:40.41 井崎 絢巴 坂戸中 埼玉
19 5:40.91 浅野 ちな美 立教大学 茨城
20 5:41.43 東島 可那子 立教大学 埼玉
21 5:52.88 島村 明里 坂戸中 埼玉
22 6:15.70 平田 留理 鳩山高校 埼玉

3000m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:12.83 湯淺 美乃 熊谷女子高校 埼玉
2 11:19.77 菊地 玲奈 大宮東高校 埼玉
3 11:22.72 中谷 美和 熊谷女子高校 埼玉
4 11:23.70 井出 彩菜 山村国際高等学校 埼玉
5 11:23.82 粕川 希美 桶川高校 埼玉
6 11:25.98 山崎 芽衣 熊谷女子高校 埼玉
7 11:26.30 石井 萌愛 伊奈学園総合 埼玉
8 11:35.18 錦織 日向子 市立松戸高校 千葉
9 11:41.07 枝久保 一希 伊奈学園総合 埼玉
10 11:42.52 川目 恵里 山村国際高等学校 埼玉
11 11:43.95 髙橋 萌 國學院栃木 栃木
12 11:48.68 金澤 菜々葉 熊谷女子高校 埼玉
13 11:54.41 亀井 理沙 鳩山高校 埼玉
14 11:58.10 柴﨑 美鈴 大宮東高校 埼玉
15 11:59.10 鎌田 美羽 桶川高校 埼玉
16 11:59.12 小林 美緒 ふじみ野高校 埼玉
17 12:12.36 佐村 南美 桶川高校 埼玉
18 12:12.61 赤沼 里和子 國學院栃木 栃木
19 12:14.70 宮内 凜 熊谷女子高校 埼玉
20 12:15.57 坂田 花鈴 熊谷農業高校 埼玉
21 12:26.67 坪井希妃 花咲徳栄高校 埼玉
22 12:30.84 岩本 結衣 久喜高校 埼玉
23 12:43.46 羽沢 和 市立松戸高校 千葉
24 13:30.31 和田 李亜 山村国際高等学校 埼玉

3000m 2組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:18.80 奥山 優香 亜細亜大学 栃木
2 10:25.06 五十嵐 芽生 熊谷女子高校 埼玉
3 10:28.97 松本 みなみ 熊谷女子高校 埼玉
4 10:30.07 堀口 琴葉 本庄第一高校 埼玉
5 10:33.68 黒沢 美咲 桶川高校 埼玉
6 10:37.62 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
7 10:38.28 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
8 10:39.51 松田 真千琉 埼玉栄高校 埼玉
9 10:40.28 漆畑 有里 本庄第一高校 埼玉
10 10:42.30 越栄遙 大宮高校 埼玉
11 10:44.58 若林 郁 熊谷女子高校 埼玉
12 10:45.67 関口 恵里花 伊奈学園総合 埼玉
13 10:46.47 柳澤 夏帆 上田西高校 長野
14 10:48.22 沼野 碧美 熊谷女子高校 埼玉
15 10:48.54 鯨井聖美 花咲徳栄高校 埼玉
16 10:49.69 吉谷 玲香 市立松戸高校 千葉
17 10:50.04 若林 柚 熊谷女子高校 埼玉
18 10:50.45 前田 凜香 埼玉栄高校 埼玉
19 10:50.66 上田 祥子 本庄第一高校 埼玉
20 10:51.20 友寄 陽和 市立松戸高校 千葉
21 10:52.23 髙村 美徳 桶川高校 埼玉
22 10:53.72 小暮 琉月 埼玉栄高校 埼玉
23 11:01.99 齊藤 結花 上田第三中学校 長野
24 11:06.01 黒岩 万愛 市立松戸高校 千葉
25 11:14.50 本間 桃和 新潟産大附高 新潟
26 11:16.25 若狭 ひらり 伊奈学園総合 埼玉
27 11:20.20 浅野 柚季 熊谷女子高校 埼玉
28 11:25.95 町田 結奈 坂戸中 埼玉
29 11:34.19 村山 沙耶 熊谷女子高校 埼玉
30 11:37.31 成瀬 叶 國學院栃木 栃木
31 12:06.95 松田 敬那 大宮東高校 埼玉

3000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.41 高橋陸人 春日部高校 埼玉
2 9:37.14 竹内 慶真 吉川南中 埼玉
3 9:38.01 小原 大知 航空自衛隊熊谷 埼玉
4 9:43.13 新井 虎次郎 佐久長聖中学 長野
5 9:44.63 細田 祥矢 熊谷高 埼玉
6 9:45.75 井次 恵一 境港市陸協 鳥取
7 9:46.19 清水希 春日部高校 埼玉
8 9:47.20 神近 侑弥 大宮東高校 埼玉
9 9:47.47 佐藤 陽向 浦和実業学園高校 埼玉
10 9:56.61 大塚 晴貴 茨城陸協 茨城
11 10:00.79 朝烏 陸斗 吉川南中 埼玉
12 10:05.25 亀井 純弥 鳩山高校 埼玉
13 10:06.43 福士 雄大 大宮東高校 埼玉
14 10:08.76 山﨑 将太 大宮東高校 埼玉
15 10:08.84 江川 雄大 吉川南中 埼玉
16 10:09.50 加藤 翼 國學院栃木 栃木
17 10:11.07 坂本 凌 宇都宮大学 栃木
18 10:11.82 加納 大夢 吉川南中 埼玉
19 10:14.12 吉沢 優 航空自衛隊熊谷 埼玉
20 10:14.86 小田切 葵 吉川南中 埼玉
21 10:15.91 白瀬 颯 蓮田松韻高 埼玉
22 10:21.14 山口 楓芽 吉川南中 埼玉
23 10:23.07 宮内 雅生 大田原高校 栃木
24 10:23.31 松山 集哉 浦和実業学園高校 埼玉
25 10:23.62 坂井 大粋 蓮田松韻高 埼玉
26 10:25.84 髙橋 柊 足立十一中 東京
27 10:27.44 山本 靜空 吉川南中 埼玉
28 10:33.43 髙木 海良 熊谷農業高校 埼玉
29 10:45.57 都築 優太 大宮東高校 埼玉
30 10:52.78 榎本 健人 熊谷農業高校 埼玉
31 10:58.07 鈴木 基嗣 蓮田松韻高 埼玉
32 11:05.19 浅野 蓮樹 熊谷農業高校 埼玉
33 11:20.55 安藤 誠悟 熊谷農業高校 埼玉

3000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:58.49 板橋 将吾 福岡中学校 埼玉
2 9:07.36 吉村 快 星槎国際高校 神奈川
3 9:08.67 小野 透 戸田中学校 埼玉
4 9:08.94 市川毅 春日部高校 埼玉
5 9:11.55 新井 友裕 吉川南中 埼玉
6 9:13.39 板谷 柳星 吉川南中 埼玉
7 9:13.94 北林 拓也 聖望学園 埼玉
8 9:14.22 西代 雄豪 桶川高校 埼玉
9 9:15.47 小宮山 達也 上田西高校 長野
10 9:16.88 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
11 9:17.30 新堀 健 聖望学園 埼玉
12 9:18.21 土赤 本気 小諸東中 長野
13 9:19.98 鈴木 浩也 坂戸市陸協 埼玉
14 9:20.00 西野 悠貴 城西AC 埼玉
15 9:24.93 橋本 悠利 坂戸市陸協 埼玉
16 9:25.67 横田 浩人 聖望学園 埼玉
17 9:26.73 佐藤 未来也 吉川南中 埼玉
18 9:26.86 小松 朋矢 城西AC 山口
19 9:28.64 加納 大聖 吉川南中 埼玉
20 9:29.13 高橋 祐輔 群馬大学 群馬
21 9:32.13 樋口 太朗 大田原高校 栃木
22 9:34.51 塩野目 英 大田原高校 栃木
23 9:34.61 松野 直人 上尾市陸協 埼玉
24 9:34.98 森 基 熊谷東中学校 埼玉
25 9:36.45 赤坂 雄斗 聖望学園 埼玉
26 9:38.04 齊藤 拓夢 上田西高校 長野
27 9:38.97 秋元 達志 大田原高校 栃木
28 9:39.08 山本 純平 大宮東高校 埼玉
29 9:40.29 瀧野 幹拡 筑波大学駒場中 東京
30 9:41.23 細田 悠大 埼玉栄高校 埼玉
31 9:41.52 平岩 一馬 大宮東高校 埼玉
32 9:49.86 網代 匠 大田原高校 栃木
33 9:53.78 橋本 琉星 大宮東高校 埼玉
34 9:57.51 成澤 爽 丸子中 長野
35 10:28.19 中村 春稀 上田西高校 長野

3000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:49.51 下川 和樹 中央学院大学 兵庫
2 8:57.47 鈴木大 春日部高校 埼玉
3 8:59.20 南雲 信之介 東京陸協 東京
4 8:59.47 野村 純也 上田西高校 長野
5 8:59.81 前野 宏彰 聖望学園 埼玉
6 9:00.25 菊池 琢哉 高崎経済大学 茨城
7 9:01.02 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
8 9:01.67 入澤祐太 春日部高校 埼玉
9 9:02.27 伊藤 颯 大田原高校 栃木
10 9:07.30 小山 琉弥 上田西高校 長野
11 9:08.44 生駒 直幸 吉川南中 埼玉
12 9:08.94 西川 奏音 聖望学園 埼玉
13 9:09.45 丸山 開陸 上州アスリートクラブ 群馬
14 9:09.74 木下 陽平 上田西高校 長野
15 9:10.63 久保田涼雅 小川東中 埼玉
16 9:10.69 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
17 9:12.06 中村 卓史 聖望学園 埼玉
18 9:14.69 征矢 快誠 上田西高校 長野
19 9:15.64 布目 蓮 聖望学園 埼玉
20 9:17.93 笹井 紘汰 明戸中 埼玉
21 9:18.00 伊藤 哲也 帝京大学 東京
22 9:18.37 内田 飛河 上田西高校 長野
23 9:18.99 手塚 智也 上田西高校 長野
24 9:24.45 丹野 暁翔 松山中学校 埼玉
25 9:32.20 田端 良壮 小川東中 埼玉
26 9:35.82 後藤 漱太 大田原高校 栃木

3000m 6組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.98 マーシャ ヴェロニカ 新潟産大附高 新潟
2 9:49.07 野本 未桜 東京農業大学第二高等学校 群馬
3 9:49.50 田中 優花 亜細亜大学 東京
4 9:49.55 鈴木 さくら 東洋大学 福島
5 9:55.27 渡辺 早紀 東洋大学 新潟
6 9:57.70 田中 絢音 新潟産大附高 新潟
7 9:57.85 平岡 芽依 本庄第一高校 埼玉
8 10:00.91 江口 沙羅 東洋大学 長崎
9 10:02.33 岡田 果瑚 新潟産大附高 新潟
10 10:04.09 門間 由来 東洋大学 宮城
11 10:04.74 江口 こころ 本庄第一高校 埼玉
12 10:05.92 小田 朱莉 大東文化大学 埼玉
13 10:06.91 鈴木 胡桃 坂戸中 埼玉
14 10:07.05 岡田 智花 東洋大学 新潟
15 10:11.89 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
16 10:13.76 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
17 10:14.13 原子 真由美 東洋大学 東京
18 10:14.88 吉岡 瞳 本庄第一高校 埼玉
19 10:14.96 佐久間 有沙 大東文化大学 福島
20 10:14.98 宮山 碧唯 新潟産大附高 新潟
21 10:15.54 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫
22 10:16.55 齊藤 日歩美 坂戸中 埼玉
23 10:21.43 佐々木 愛海 東洋大学 千葉
24 10:26.40 前田 七海 入間野田中 埼玉
25 10:26.49 長谷見 桜花 國學院栃木 栃木
26 10:26.58 ムネネ メリー 新潟産大附高 新潟
27 10:27.41 塚本 留美奈 本庄第一高校 埼玉
28 10:30.51 広瀬 はるか 本庄第一高校 埼玉
29 10:46.05 山根 翠優 國學院栃木 栃木

3000mSC 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.21 平間大貴 東京農業大学 福島
2 9:22.53 久慈 清太朗 群馬大学 岩手
3 9:22.95 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
4 9:23.98 畠山流大 東京農業大学 長崎
5 9:32.94 外崎志門 亜細亜大学 青森
6 9:36.79 南雲 信之介 東京陸協 東京
7 9:39.86 石川 郁裕 帝京大学 富山
8 9:40.88 繁村和希 東京農業大学 長崎
9 9:47.93 印藤 剛 慶応義塾大学 神奈川
10 9:53.19 鈴木 涼太郎 駒大AC 東京
11 10:01.95 麻田悠馬 学習院大学陸上競技部 埼玉
12 10:17.36 黒岩 航舜 群馬工業高等専門学校 群馬
13 11:04.97 櫻井 駿 帝京大学 群馬
14 11:54.05 長谷川敬祐 川越高校 埼玉

5000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:32.47 柴田 迅 ふじみ野高校 埼玉
2 16:40.73 川村 陽司 伊奈学園総合 埼玉
3 16:44.10 園田 幸之助 星槎国際高校 神奈川
4 16:50.93 山寺 歩 ふじみ野高校 埼玉
5 16:58.26 中島 崇晴 静岡陸協 静岡
6 16:58.96 森田 駿 春日部東高校 埼玉
7 17:07.35 芳賀 亮青 浦和実業学園高校 埼玉
8 17:11.07 玉置 将法 さいたま市陸協 埼玉
9 17:14.96 重盛 克彦 上智大学 東京
10 17:15.47 根岸 抄太 志木高校 埼玉
11 17:16.08 亀山 颯大 伊奈学園総合 埼玉
12 17:20.22 新井 渚心 ふじみ野高校 埼玉
13 17:34.58 熊谷 翼 大東大同 埼玉
14 17:35.39 松尾 直季 上智大学 東京
15 17:39.64 前山 直輝 志木高校 埼玉
16 17:41.01 荒井 佑麻 春日部東高校 埼玉
17 17:43.92 鈴木 健太 滑川総合 埼玉
18 17:44.91 矢口 楓 伊奈学園総合 埼玉
19 17:49.04 志村 航 上智大学 東京
20 17:49.62 幡本 貴宏 尚美学園大学 埼玉
21 17:50.47 小野瀬 永和 市立松戸高校 千葉
22 17:53.02 小池 健士郎 ふじみ野高校 埼玉
23 17:59.14 松本 凱 鳩山高校 埼玉
24 18:07.44 味田 歩 伊奈学園総合 埼玉
25 18:10.24 岡村 直紀 埼玉陸協 埼玉
26 18:29.24 小林昌太郎 大宮高校 埼玉
27 18:31.37 内田 啓太 市立松戸高校 千葉
28 18:33.07 渡辺 啓太 作新学院大学 栃木
29 18:43.86 河村 東哉 春日部東高校 埼玉
30 18:47.69 川鍋 天晴 館林高校 群馬
31 18:50.65 三本木 響 ふじみ野高校 埼玉
32 18:55.23 岡田 拓也 武蔵大学 埼玉
33 19:12.58 堀江 航 伊奈学園総合 埼玉
34 19:29.23 横川 来伊 春日部東高校 埼玉
35 20:00.82 中村遥斗 大宮高校 埼玉

5000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:02.36 服部 尚輝 伊奈学園総合 埼玉
2 16:08.30 森田 大智 さいたま市陸協 埼玉
3 16:10.22 濵野 晋之介 埼玉栄高校 埼玉
4 16:11.51 長谷部 巧人 埼玉栄高校 埼玉
5 16:11.57 高浪慶次 春日部高校 埼玉
6 16:12.23 手塚 新輔 白鴎大学 栃木
7 16:13.88 松井遥 春日部高校 埼玉
8 16:20.06 中野 蒼塁 伊奈学園総合 埼玉
9 16:22.00 斉藤 陽輝 伊奈学園総合 埼玉
10 16:27.41 真崎祐大 春日部高校 埼玉
11 16:36.44 絵幡 周良 市立松戸高校 千葉
12 16:39.95 秋谷勇翔 花咲徳栄高校 埼玉
13 16:41.38 黒田 光 浦和実業学園高校 埼玉
14 16:44.32 錦織 新之介 埼玉栄高校 埼玉
15 16:46.81 杉田 力斗 埼玉栄高校 埼玉
16 16:48.23 塚本 友哉 熊谷農業高校 埼玉
17 16:56.85 田中 洸達 市立松戸高校 千葉
18 16:57.12 島田 敦史 Honda栃木 栃木
19 17:02.41 徳永 文博 浦和実業学園高校 埼玉
20 17:03.22 鈴木康太 花咲徳栄高校 埼玉
21 17:03.97 沼田大樹 花咲徳栄高校 埼玉
22 17:07.16 千田 健介 上智大学 東京
23 17:13.59 堤 寛貴 市立松戸高校 千葉
24 17:14.93 上田悠翔 川越高校 埼玉
25 17:15.24 田波大地 春日部高校 埼玉
26 17:15.99 小沼 良太郎 蓮田松韻高 埼玉
27 17:16.67 蓮見 明久 埼玉陸協 埼玉
28 17:25.29 岩田佑 花咲徳栄高校 埼玉
29 17:36.74 伊藤 仁 春日部東高校 埼玉
30 19:20.03 小澤慶人 川越高校 埼玉

5000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:40.98 山本 亮 さいたま市陸協 埼玉
2 15:44.21 工藤 悠太 埼玉栄高校 埼玉
3 15:46.38 渡辺 正博 白岡RC 埼玉
4 15:49.45 磯 幸希 浦和実業学園高校 埼玉
5 15:53.44 佐々木優治 あぶくまAC 宮城
6 15:56.64 佐元 皐起 浦和実業学園高校 埼玉
7 15:56.65 苗村 竜那 伊奈学園総合 埼玉
8 15:58.60 力石 隆太郎 星槎国際高校 神奈川
9 16:01.14 長野 真樹 星槎国際高校 神奈川
10 16:02.51 山田 凜 市立松戸高校 千葉
11 16:05.48 五十嵐 秀 市立松戸高校 千葉
12 16:05.93 佐藤友紀 花咲徳栄高校 埼玉
13 16:12.43 柳下 雄飛 市立松戸高校 千葉
14 16:14.26 黒川 大輝 市立松戸高校 千葉
15 16:14.39 佐々木 寿明 帝京大学 埼玉
16 16:15.84 津城 昇悟 埼玉栄高校 埼玉
17 16:26.16 清水玲杜 花咲徳栄高校 埼玉
18 16:31.31 中島航亮 大宮高校 埼玉
19 16:32.25 山下鼓太郎 春日部高校 埼玉
20 16:33.02 小野寺 遼 國學院栃木 栃木
21 16:35.62 大塚大飛 大宮高校 埼玉
22 16:38.34 髙木孝亮 コトヒラ工業 長野
23 16:42.07 栗原幹大 大宮高校 埼玉
24 16:44.90 小林由輝 大宮高校 埼玉
25 16:47.38 海老沼和希 花咲徳栄高校 埼玉
26 16:57.50 柴田竜成 花咲徳栄高校 埼玉
27 17:00.27 矢板 優紀 大田原高校 栃木
28 17:05.45 新拓海 大宮高校 埼玉
29 17:19.55 根岸昂平 大宮高校 埼玉
30 17:25.59 菅野天翔 花咲徳栄高校 埼玉
31 17:26.55 高瀬 優希 帝京大学 埼玉
32 17:26.97 瀬戸 大二朗 星槎国際高校 神奈川
33 17:27.13 木村 直人 浦和実業学園高校 埼玉
34 17:46.03 古川 裕隆 茨城大学 茨城
35 18:03.32 岡崎 かなた 烏山高校 栃木

5000m 4組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:30.18 鈴木 優花 群馬大学 群馬
2 17:59.18 小美濃 あい 山村国際高等学校 埼玉
3 18:44.03 小茂田 歩 山村国際高等学校 埼玉
4 18:55.89 武田 莉桃 山村国際高等学校 埼玉
5 18:56.95 大庭 世理奈 大宮東高校 埼玉
6 19:22.42 植田 結 山村国際高等学校 埼玉
7 19:42.30 金屋 美伶 山村国際高等学校 埼玉
8 19:46.83 山浦 舞 山村国際高等学校 埼玉
9 20:03.80 中原 穂波 東京外国語大学 千葉

5000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:18.79 三角 隼人 埼玉栄高校 埼玉
2 15:22.09 健吾
3 15:23.26 川島 翔太 上田西高校 長野
4 15:28.57 田崎 健太郎 高崎経済大学 福島
5 15:31.13 須藤 陸 浦和実業学園高校 埼玉
6 15:32.20 野口 能羽 春日部東高校 埼玉
7 15:37.34 小泉大樹 花咲徳栄高校 埼玉
8 15:38.64 布野 暖生 浦和実業学園高校 埼玉
9 15:38.73 佐藤 聖也 飯水陸協 長野
10 15:39.35 阿部泰知 花咲徳栄高校 埼玉
11 15:39.73 三村啓太 大宮高校 埼玉
12 15:40.34 池原 悠月 東京農業大学第二高等学校 群馬
13 15:40.42 冨田風羽 春日部高校 埼玉
14 15:40.87 岩尾健吾 川越高校 埼玉
15 15:43.77 山川義希 花咲徳栄高校 埼玉
16 15:43.94 林 秀行 Honda栃木 栃木
17 15:43.97 下野 亮太 成蹊大学 東京
18 15:45.46 相川 歩夢 館林高校 群馬
19 15:45.96 三森 一輝 埼玉県警察 埼玉
20 15:46.64 養父 浩平 市立松戸高校 千葉
21 15:47.09 小杉真太郎 花咲徳栄高校 埼玉
22 15:48.42 寺澤アンドリュウ 上田西高校 長野
23 15:48.99 土屋隆 東洋大学二部 山形
24 15:54.25 大槻優晴 春日部高校 埼玉
25 15:58.69 杉本 渉 春日部東高校 埼玉
26 16:10.04 高橋春輝 花咲徳栄高校 埼玉
27 16:12.67 益子 海 館林高校 群馬
28 16:13.71 刈谷 凌 坂戸西 埼玉
29 16:14.28 加藤 淳司 八王子富士森走友会 東京
30 16:16.43 須藤 凌我 浦和実業学園高校 埼玉
31 16:18.01 上野 大輔 市立松戸高校 千葉
32 16:22.24 高野 陽和琉 蓮田松韻高 埼玉
33 16:27.35 熊谷太杜 花咲徳栄高校 埼玉
34 16:40.83 松崎 光来 館林高校 群馬
35 16:42.72 井上 航希 埼玉県警察 埼玉
36 17:15.41 長尾 奬己 春日部東高校 埼玉

5000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.97 奥山 輝 浦和実業学園高校 埼玉
2 14:56.14 佐原利都 東京国際大学 愛知
3 14:56.62 船橋飛尉 東京国際大学 群馬
4 14:57.34 青柿 響 聖望学園 埼玉
5 14:59.89 古畑晴輝 東京国際大学 京都
6 15:01.75 冨本優浩 東京国際大学 長崎
7 15:03.20 廣野智也 東京国際大学 岩手
8 15:03.60 田仲 海翔 上武大学 群馬
9 15:08.76 青木 雄貴 平成国際大学 東京
10 15:08.94 小島兵吾 春日部高校 埼玉
11 15:08.99 飯嶌 有人 聖望学園 埼玉
12 15:09.49 小島 柊平 浦和実業学園高校 埼玉
13 15:12.32 岩本 孝平 城西AC 埼玉
14 15:12.43 菅井海斗 東京国際大学 茨城
15 15:13.47 柿沼 祐亮 宇都宮大学 群馬
16 15:15.12 紺野颯志 東京国際大学 岩手
17 15:19.21 富樫勇斗 東京国際大学 山形
18 15:21.69 縫島 陸 聖望学園 埼玉
19 15:22.37 利根川 裕雄 アルプスツール 長野
20 15:22.49 関 淳 聖望学園 埼玉
21 15:26.48 南部 幸裕 愛知工業大学 三重
22 15:27.20 薗田 拓望 坂戸西 埼玉
23 15:27.95 雲川 涼雅 上武大学 群馬
24 15:28.42 赤川 雅直 立命館大学 東京
25 15:29.12 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
26 15:29.31 中村 覚 静岡陸協 静岡
27 15:30.13 設永凱暉 花咲徳栄高校 埼玉
28 15:31.23 岡田 拓巳 東京農業大学第二高等学校 群馬
29 15:31.83 大倉 綾介 市立松戸高校 千葉
30 15:36.98 武井 奏太 東京農業大学第二高等学校 群馬
31 15:37.80 巽勇人 花咲徳栄高校 埼玉
32 15:38.15 平柳 開夢 東京農業大学第二高等学校 群馬
33 15:38.82 原田 怜旺 聖望学園 埼玉
34 15:39.10 堀達貴 東洋大学二部 群馬
35 15:39.59 前原 裕磨 熊谷高 埼玉
36 15:48.47 芳川 真純 坂戸西 埼玉
37 15:54.26 二村 悠太 市立松戸高校 千葉
38 16:06.55 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高等学校 群馬
39 16:10.20 本橋 尚樹 熊谷高 埼玉
40 16:15.45 後藤 頌 大田原高校 栃木
41 16:32.63 櫻岡 悠 大田原高校 栃木
42 16:36.31 佐藤 学 伊勢崎クラブ 群馬

5000m 9組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.79 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京
2 14:25.95 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
3 14:38.11 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
4 14:39.16 北川 慎一郎 大東文化大学 埼玉
5 14:42.12 齋藤 真也 天童市役所 山形
6 14:43.93 山内 滉士郎 大東文化大学 神奈川
7 14:45.72 佐藤駿人 花咲徳栄高校 埼玉
8 14:47.17 アヌール モハメド アタ 星槎国際高校 神奈川
9 14:47.42 小野 隼太 茨城大学大学院 茨城
10 14:50.19 中山雄太 花咲徳栄高校 埼玉
11 14:50.87 吉田 勇大 上武大学 群馬
12 14:54.85 宍戸春 亜細亜大学 千葉
13 14:55.27 市村竜樹 花咲徳栄高校 埼玉
14 14:55.57 庄 拓実 上武大学 群馬
15 14:56.55 柴田太尊 麗澤大学 長崎
16 14:57.92 川原 巧 上武大学 群馬
17 14:58.03 篠木珠良 花咲徳栄高校 埼玉
18 15:01.80 長谷川泰生 花咲徳栄高校 埼玉
19 15:04.98 神田 滉人 上武大学 茨城
20 15:07.19 山口 和樹 上武大学 兵庫
21 15:07.27 堺 健太郎 上武大学 長崎
22 15:08.07 西澤広太 亜細亜大学 静岡
23 15:09.55 畑 勇希 埼玉県警察 埼玉
24 15:11.04 大野裕貴 麗澤大学 佐賀
25 15:16.44 孝田 岳 上武大学 群馬
26 15:17.51 藤本 優太 聖望学園 埼玉
27 15:22.30 岡田 和樹 NTT東京 東京
28 15:25.09 内藤 宗昌 上武大学 京都
29 15:27.31 大久保 樹 上武大学 広島
30 15:29.02 正木 誠 上武大学 群馬
31 15:29.71 伊藤 明輝 大田原高校 栃木
32 15:31.42 木村駿 亜細亜大学 愛知
33 15:40.83 影山英紀 花咲徳栄高校 埼玉

5000m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:26.18 大澤春平 東京国際大学 埼玉
2 14:27.16 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
3 14:28.35 小西伊吹 東京農業大学 千葉
4 14:29.41 久保田 徹 聖望学園 埼玉
5 14:30.22 野澤 巧理 東京国際大学 栃木
6 14:32.22 武田 貫誠 上武大学 北海道
7 14:32.42 杉崎翼 東京国際大学 茨城
8 14:32.71 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
9 14:33.21 高畑 凌太 立命館大学 滋賀
10 14:34.27 城田 航 中央学院大学 群馬
11 14:38.25 廣田 雄希 SUBARU 群馬
12 14:38.79 成田 眞生 上武大学 新潟
13 14:40.76 工藤 隼人 NDソフト 山形
14 14:41.30 高橋健留 東京農業大学 東京
15 14:45.80 野上 蓮 上武大学 群馬
16 14:47.71 兼次祐希 亜細亜大学 沖縄
17 14:50.92 林 海斗 立命館大学 京都
18 14:55.40 工藤颯 東京農業大学 埼玉
19 14:55.52 伊藤駿人 花咲徳栄高校 埼玉
20 14:55.62 宮崎 健次郎 上武大学 群馬
21 14:57.09 田波 修 上武大学 東京
22 15:00.17 脇山隼人 亜細亜大学 福岡
23 15:01.98 金井 優介 中央学院大学 秋田
24 15:03.96 岡本 大地 上武大学 大阪
25 15:12.67 西川 諒 立命館大学 奈良
26 15:17.50 鈴木 崇也 上武大学 群馬
27 15:32.85 上前 法誠 上武大学 群馬

5000m 11組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.79 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
2 14:03.81 デジュン テスファレム ウェルドゥ 星槎国際高校 神奈川
3 14:04.54 新井 康平 大東文化大学 埼玉
4 14:08.31 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京
5 14:11.10 河野 歩 東京国際大学 埼玉
6 14:18.76 森谷 修平 山形市役所 山形
7 14:19.89 難波天 麗澤大学 福井
8 14:23.75 西井 翔馬 上武大学 三重
9 14:24.31 堤 完一 東京国際大学 愛知
10 14:24.69 合田 佳功 NTT東京 東京
11 14:25.03 岩崎 大洋 上武大学 北海道
12 14:25.17 服部 奏斗 大東文化大学 埼玉
13 14:27.62 唐澤拓海 花咲徳栄高校 埼玉
14 14:30.59 石井 僚 上武大学 埼玉
15 14:30.97 児玉 勘太 愛知工業大学 三重
16 14:33.98 松倉 頼人 上武大学 群馬
17 14:34.99 上手 慶 NDソフト 山形
18 14:37.69 岡本 優樹 愛知工業大学 愛知
19 14:38.41 渡邉 清紘 NDソフト 山形
20 14:40.49 三木 啓貴 GMOアスリーツ 東京
21 14:45.27 鈴木 高虎 愛知工業大学 愛知
22 14:46.08 櫻井 一樹 NDソフト 山形
23 14:46.43 加藤立誠 麗澤大学 愛知
24 14:48.87 井下 裕貴
25 14:57.55 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
26 15:05.27 小林琢人 麗澤大学 愛知
27 15:10.19 青木 達哉 NDソフト 山形
28 15:11.30 小川 圭斗 上武大学 群馬

10000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:38.48 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
2 30:40.78 中神 文弘 大東文化大学 熊本
3 30:48.83 立石 悠 大東文化大学 長崎
4 30:53.48 小倉 智也 東洋大学 静岡
5 30:54.41 只隈 健太 大東文化大学 埼玉
6 31:17.60 藤城 裕大 東洋大学 静岡
7 31:18.67 小山 祐太 コトヒラ工業 長野
8 31:26.43 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
9 31:29.93 土井 壮一郎 大東文化大学 富山
10 31:34.63 山口 貴士 平成国際大学 埼玉
11 31:35.58 武末 健志 平成国際大学 長崎
12 31:37.16 山本瑛平 東洋大学 京都
13 31:40.18 片山 拓海 平成国際大学 長崎
14 31:40.73 松島 彰吾 東洋大学 静岡
15 31:52.86 岡崎 竜也 平成国際大学 茨城
16 32:02.44 石川 龍之介 東洋大学 栃木
17 32:20.08 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
18 32:53.11 白川 修也 ふじみ野高校 埼玉
19 33:04.12 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
20 33:07.45 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
21 33:45.24 坂井 徳浩 小川町陸協 埼玉
22 34:38.76 伊藤 俊太 高崎経済大学 山形
23 34:49.76 磯野 然 志木高校 埼玉
24 35:21.88 山口 里士 志木高校 埼玉
25 35:59.81 岩瀬仁史 武蔵丘短期大 埼玉

10000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:53.04 岡田 浩平 立命館大学 京都
2 29:57.15 横田大地 亜細亜大学 埼玉
3 30:00.21 大津 吉信 中央学院大学 山形
4 30:02.62 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島
5 30:05.50 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
6 30:07.54 原田 和輝 東京国際大学
7 30:20.78 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
8 30:25.74 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
9 30:37.86 中井 拓実 立命館大学 奈良
10 30:38.61 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
11 30:45.58 川崎 耕平 中央学院大学 大分
12 30:48.98 糸井 春輝 中央学院大学 京都
13 30:59.27 武雄介 亜細亜大学 岡山
14 31:19.93 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
15 31:27.22 山本 大貴 中央学院大学 大阪
16 31:39.15 今川 賢大 立命館大学 徳島
17 31:50.27 鈴木 雄太 立命館大学 愛知
18 32:21.14 堀口 翔太 上武大学 群馬
19 32:21.80 野川 英樹 東京経済大学 静岡

10000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:04.60 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 東京
2 29:05.48 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京
3 29:09.39 口町 亮 SUBARU 群馬
4 29:10.06 牧 良輔 SUBARU 群馬
5 29:12.11 今井 崇人 立命館大学 兵庫
6 29:16.92 大澤 駿 東洋大学 山形
7 29:17.36 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
8 29:17.44 藤原 滋記 SUBARU 群馬
9 29:20.02 田中 龍誠 東洋大学 石川
10 29:21.54 吉岡 遼人 立命館大学 滋賀
11 29:26.40 高畑 祐樹 立命館大学 滋賀
12 29:26.43 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
13 29:26.48 山田 稜 八千代工業 埼玉
14 29:27.91 山本 竜也 八千代工業 埼玉
15 29:28.59 小山 司 SUBARU 群馬
16 29:29.87 内山 涼太 東京国際大学 千葉
17 29:33.06 小岩 慎治 立命館大学 奈良
18 29:34.57 辻村 公佑 立命館大学 兵庫
19 29:35.67 原田 裕作 立命館大学 兵庫
20 29:37.29 北澤 健太 八千代工業 埼玉
21 29:48.62 栗原 卓也 東京国際大学 長崎
22 29:49.29 岡里 彰大 東洋大学 富山
23 29:55.04 前川 紘導 立命館大学 京都
24 30:08.90 菅原 直哉 東京国際大学 山形
25 30:15.46 森 湧暉 八千代工業 埼玉
26 30:18.07 柴田 拓真 小森コーポレーション 茨城
27 30:19.25 小田 太賀 東洋大学 静岡
28 30:27.54 森 太一 立命館大学 佐賀
29 30:28.59 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
30 30:54.30 小室 翼 東洋大学 宮城
31 30:57.27 上村 純也 SUBARU 群馬
32 31:01.61 草場 台地 東京国際大学 大分
33 31:12.44 中村 駆 東洋大学 山口
34 31:47.38 山口 健弘 東洋大学 福岡