【第9回 チャレンジゲームズ in 大銀ドーム 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第9回 チャレンジゲームズ in 大銀ドーム
兼 第4回 大分県長距離記録会
(2018年10月20日)

画像

第9回 チャレンジゲームズ in 大銀ドームが2018年10月20日 (土)、大分スポーツ公園大分銀行ドームで開催されます。ここでは、チャレンジゲームズ in 大銀ドーム 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 チャレンジゲームズin大銀ドーム 結果・速報

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:46.94 柏木 涼花 (2) 三重中 (豊後大野)
2 12:00.34 甲斐 心羽音 (1) 藤蔭高
3 12:07.92 佐藤 心結 (2) 南大分中 (大分)
4 12:08.01 奈良 虹花 (2) 大在中 (大分)
5 12:10.77 阿南 有依 (1) 挾間中 (由布)
6 12:15.43 嘉手川 しきゑ (1) 大分雄城台高
7 12:16.86 古賀 穂奈実 (2) 大分雄城台高
8 12:17.65 宮下 杏月 (1) 日本文理大附高
9 12:29.68 佐々木 莉乃 (2) 南大分中 (大分)
10 12:33.76 森 楽歩 (1) 大分上野丘高
11 12:34.29 立花 美礼奈 (2) 高田中 (豊後高田)
12 12:36.05 元永 さや (1) 中津東高
13 12:39.88 米澤 美優 (1) 日本文理大附高
14 12:48.50 小西 優芽 (2) 大分雄城台高
15 12:48.53 友成 恵愛 (1) 高田中 (豊後高田)
16 12:50.27 澁谷 心葉 (1) 大分上野丘高
17 12:54.70 衛藤 由奈 (2) 南大分中 (大分)
18 13:00.02 宮﨑 結凪 (2) 大東中 (大分)
19 13:23.93 神田 若央 (1) 国東高
20 13:28.78 原田 直 (1) 中津東高
21 13:55.58 中嶋 遥菜 (1) 国東高
22 13:57.39 石田 千賀 (1) 大分上野丘高
23 14:31.73 福田 妃那 (1) 大分上野丘高
DNS 小手川 ひかる (1) 大分高専
DNS 宮本 優愛 (1) 大分雄城台高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:00.33 戸高 弥桜 (1) 城東中 (大分)
2 11:08.09 酒盛 美瑳希 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 11:13.33 江隈 葵 (3) 藤蔭高
4 11:13.73 五百蔵 愛良 (1) 藤蔭高
5 11:24.39 穴井 希実 (2) 大在中 (大分)
6 11:26.40 亀井 彩加 (2) 大東中 (大分)
7 11:26.92 佐藤 佑菜 (2) 南大分中 (大分)
8 11:27.18 野村 花音 (3) 城東中 (大分)
9 11:30.80 遠々内 菜々美 (3) 大東中 (大分)
10 11:39.71 池永 楓香 (1) 大東中 (大分)
11 11:41.39 岩尾 姫菜乃 (1) 挾間中 (由布)
12 11:44.33 吉良 優南 (1) 三重中 (豊後大野)
13 11:49.28 小関 ユリ (1) 藤蔭高
14 11:53.09 西木場 優海 (2) 南大分中 (大分)
15 11:57.30 本藤 渚 (3) 大東中 (大分)
16 11:59.05 後藤 舞衣 (2) 挾間中 (由布)
17 11:59.46 安藤 七珠 (1) 三重中 (豊後大野)
18 12:10.75 原田 麻希 (3) 中津東高
19 12:11.66 馬場 蘭 (2) 挾間中 (由布)
20 12:13.38 花岡 果純 (5) 都城高専
21 12:16.06 岸本 真琴 (2) 国東高
22 12:28.38 松本 優理子 (1) 三重中 (豊後大野)
23 12:51.21 田中 涼花 (3) 日本文理大附高
DNS 中嶋 玲 (1) 西南学院大
DNS 塚原 泉 (1) 日本文理大

女子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.51 藤田 理沙 (2) 三重中 (豊後大野)
2 10:57.45 佐藤 鈴華 (3) 城東中 (大分)
3 10:59.80 山中 緋彩 (3) 藤蔭高
4 11:00.86 高司 果歩 (1) 城東中 (大分)
5 11:00.98 山下 茜音 (2) 藤蔭高
6 11:02.85 渡邉 もえ (1) 三重中 (豊後大野)
7 11:07.69 上尾 由羽 (1) 大東中 (大分)
8 11:11.90 宮本 奈和 (1) 藤蔭高
9 11:13.03 藤﨑 結華 (2) 城東中 (大分)
10 11:14.00 田中 美来 (2) 藤蔭高
11 11:16.93 植木 祐衣 (2) 大分雄城台高
12 11:18.09 宮﨑 涼歌 (2) 鶴崎中 (大分)
13 11:20.37 阿部 紗也 (3) 高田中 (豊後高田)
14 11:20.38 江藤 菜々子 (1) 高田中 (豊後高田)
15 11:21.86 別府 李郁 (3) 三重中 (豊後大野)
16 11:27.47 安東 水姫 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
17 11:29.01 宮田 奈々 (2) 鹿児島大学
18 11:34.77 川島 みち (3) 千束中学校
19 11:35.97 廣橋 亜美 (3) 大東中 (大分)
20 11:40.88 田部 明日花 (1) 三重中 (豊後大野)
21 11:49.74 栗 陽奈代 (2) 高田中 (豊後高田)
22 11:54.89 梅野 葵 (2) 挾間中 (由布)
23 13:32.62 小濱 李里花 (1) 壱岐高
DNS 前田 有葵乃 (1) 藤蔭高
DNS 本田 真唯 (2) 滝尾中 (大分)

女子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.86 桒原 知里 (1) 熊本大学
2 10:47.59 足達 杏菜 (1) 久住中 (竹田)
3 10:50.69 有田 未菜美 (2) 東中津ク (中津)
4 11:01.96 三浦 実莉 (3) 三重中 (豊後大野)
5 11:06.15 常廣 美月 (1) 高田中 (豊後高田)
6 11:08.17 首藤 麻希 豊後大野市陸協
7 11:11.74 川村 愛佳 (2) 壱岐高
8 11:15.83 宮嵜 由佳 (1) 熊本大学
9 11:18.64 江口 凛花 (1) 壱岐高
10 11:20.60 千歳 凜 (2) 南大分中 (大分)
11 11:23.88 原 月乃 (1) 新居浜東高校
12 11:24.46 芥川 凛 (1) 新居浜東高校
13 11:25.65 西田 雅 (1) 大分大附属中
14 11:35.23 水之江 京香 (2) 大分西高
15 11:36.07 松下 綾乃 (1) 鹿児島大学
16 11:38.03 姫野 恵里 (3) 日本文理大
17 11:40.73 笠野 愛菜 (1) 藤蔭高
18 12:06.57 首藤 優花 (2) 挾間中 (由布)
DNS 茅野 雅利乃 (2) 鳳凰高
DNS 上尾 美空 (3) 大東中 (大分)
DNS 姫野 咲希 (3) 大東中 (大分)
DNS 丸田 紗也 (2) 鹿児島国際大
DNS 後藤 結衣 (1) 久住中 (竹田)
DNS 伊藤 萌 (1) 新居浜東高校
DNS 尾家 未紗 (2) 日本文理大

女子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.39 乾 栞奈 (1) 鳳凰高
2 10:34.41 矢納 遥 (2) 東海大福岡高
3 10:37.41 安田 雪乃 (1) 高田中 (豊後高田)
4 10:39.64 阿南 玲美 (2) 三重中 (豊後大野)
5 10:39.91 岩谷 侑奈 (2) 泉中
6 10:41.91 廣石 那萌 (1) 西京高校
7 10:44.83 小川 愛華 (1) 壱岐高
8 10:46.77 日高 碧唯 (3) 高田中 (豊後高田)
9 10:48.13 馬庭 悠 (3) 東海大福岡高
10 10:51.08 田村 美空 (2) 西京高校
11 10:52.03 浦郷 里奈 (2) 東海大福岡高
12 10:53.74 横山 莉央 (3) 西京高校
13 10:57.61 藤原 奈央 (1) 杵築高
14 10:59.12 原田 優香 (3) 西京高校
15 10:59.75 宮岡 和 (2) 宇和島東高校
16 11:00.39 伊集院 若菜 (1) 鳳凰高
17 11:05.80 御堂 薫 (1) 西京高校
18 11:07.06 西 佳苗 (3) 鹿児島大学
19 11:14.56 井関 美菜 (2) 宇和島東高校
DNS 吉本 思帆 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 多賀原 裕夏 今治造船
DNS 大山 めい (3) 鳳凰高
DNS 平田 紗也 ナンチク
DNS 山口 聖那 (1) 鳳凰高
DNS 和田 美月 (2) 滝尾中 (大分)

女子 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.68 小野 安友奈 (1) 新居浜東高校
2 10:07.63 川元 結愛 (1) 神村学園高
3 10:08.05 吉留 美桜 (2) 泉中
4 10:10.67 砂野 いのり (3) 新居浜東高校
5 10:11.43 清水 愛結 (2) 高田中 (豊後高田)
6 10:12.43 小田原 帆音 (2) 神村学園高
7 10:17.70 宮川 結衣 (3) 大分西高
8 10:17.85 小野 桃佳 (3) 新居浜東高校
9 10:18.66 吉田 菜月 ナンチク
10 10:20.85 奥西 つばさ (3) 緑ヶ丘中 (中津)
11 10:21.16 水田 真希 (1) 西京高校
12 10:28.33 宮川 紗耶 (2) 滝尾中 (大分)
13 10:34.60 浅倉 愛 (3) 久住中 (竹田)
14 10:37.48 大江 美月 (3) 大分西高
15 10:39.23 酒井 美優 (3) 大分西高
16 10:39.87 髙橋 美帆 (2) 新居浜東高校
17 10:40.88 中村 碧 (2) 鹿児島女子
18 10:42.07 小松 愛華 (3) 大東中 (大分)
19 10:44.49 重山 華穂 (2) 宇和島東高校
20 10:48.86 篠崎 美有 (1) 壱岐高
21 10:50.89 山本 結子 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
22 11:00.76 石川 友乙 (3) 新居浜東高校
23 11:21.49 西村 涼寿 (1) 東海大福岡高
DNS 浅田 遥花 (2) 西京高校
DNS 石松 空 (1) 西京高校

女子 3000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.44 野竹 ゆめみ (1) 神村学園高
2 9:52.35 徳留 舞 (1) 鹿児島女子
3 9:53.30 中尾 有梨沙 (3) 東海大福岡高
4 9:54.88 馬場園 華 (1) 神村学園高
5 9:56.32 井亀 真央 (2) 神村学園高
6 9:58.87 中山 優奈 (2) 東海大福岡高
7 9:59.60 西村 咲良 (1) 西京高校
8 10:00.31 堀口 ゆず (2) 鹿児島女子
9 10:00.91 岡﨑 莉子 (1) 西京高校
10 10:01.00 坂本 綾花 (3) 新居浜東高校
11 10:01.64 平松 彩華 (1) 大分西高
12 10:02.11 高橋 美紅 (3) 新居浜東高校
13 10:02.31 田尻 友渚 (2) 西条農高
14 10:04.95 岩下 萌乃 (2) 鹿児島女子
15 10:10.21 潮 亜美 (3) 西条農高
16 10:14.01 木下 莉那 (2) 鹿児島女子
17 10:16.42 近藤 来那 (2) 新居浜東高校
18 10:16.47 衛藤 里帆 (1) 東海大福岡高
19 10:16.76 高田 陽織 (1) 東海大福岡高
20 10:20.91 岡村 はな (2) 西京高校
21 10:21.12 中西 みゆ (2) 山田高
DNS 鍋島 萌花 (2) 世羅高校
DNS 松本 結香 (3) 世羅高校
DNS 竹川 ひなの 福岡陸協

女子 3000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.88 鳥居 華 (1) 神村学園高
2 9:58.33 岩﨑 智子 (3) 泉中
3 9:58.70 加藤 美咲 (1) 世羅高校
4 9:59.49 大崎 ななみ (2) 西条農高
5 9:59.83 紀野 愛実 (2) 大分東明高
6 10:00.32 奥西 杏樹 (2) 大分西高
7 10:02.62 弘光 美紅 (3) 山田高
8 10:03.48 朝比奈 雅姫 (2) 世羅高校
9 10:04.57 川原 一文 (2) 東海大福岡高
10 10:08.39 村田 楓佳 (1) 白鵬女子高
11 10:08.87 前田 悠乃 (2) 東海大福岡高
12 10:09.84 賀籠六 里歩 (2) 大分東明高
13 10:13.54 新名 風花 日立
14 10:13.72 麻生 亜美 (3) 大分西高
15 10:14.06 竹下 鈴奈 (3) 鳳凰高
16 10:20.90 中村 沙輝 (2) 鳳凰高
17 10:21.13 足立 愛香 (1) 大分東明高
18 10:23.46 澤本 沙久羅 (3) 山田高
19 10:25.46 中 夢子 (3) 鳳凰高
20 10:26.75 中澤 優里 (2) 西条農高
21 10:33.17 松田 百代 (2) 東海大福岡高
22 10:44.60 板井 加奈 (1) 大分東明高
DNS 日吉 鈴菜 (3) 北九州市立
DNS 山口 真実 (3) 北九州市立
DNS 中島 璃音 (1) 白鵬女子高
DNS 松本 萌恵 (3) 舟入高
DNS 射場山 夢華 (1) 鳳凰高

女子 3000m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.73 県中学新 松本 明莉 (2) 稙田南中 (大分)
2 9:41.42 舩木 千花 (1) 西京高校
3 9:42.79 県中学新 山本 釉未 (1) 城東中 (大分)
4 9:45.36 小園 彩華 (1) 鹿児島女子
5 9:45.36 舩木 柚花 (1) 西京高校
6 9:45.85 大塚 日真莉 (3) 山田高
7 9:47.85 木本 胡実 (2) 大分西高
8 9:49.77 下高 美聡 (1) 世羅高校
9 9:50.12 山際 夏芽 (1) 世羅高校
10 9:50.21 梅﨑 可愛 (1) 東海大福岡高
11 9:51.59 小松 優衣 (3) 大分西高
12 9:52.11 松田 梨里 (2) 白鵬女子高
13 9:52.42 齊藤 うた (3) 大分西高
14 9:52.74 神笠 知子 (1) 世羅高校
15 9:55.99 有田 菜々美 (2) 大分東明高
16 10:00.40 立迫 美紀 (3) 鹿児島女子
17 10:04.41 徳重 夢乃 (3) 舟入高
18 10:07.96 山下 真生 日立
19 10:09.45 相原 結芽子 (3) 世羅高校
20 10:14.06 真﨑 遥 (3) 世羅高校
21 10:16.57 西川 さくら (2) 西条農高
22 10:16.82 坂元 美羽 (3) 鳳凰高
23 10:29.28 大塚 理央 日立
DNS 沖谷 友奈 (3) 西京高校
DNS 藤岡 加梨 (1) 東海大福岡高

女子 3000m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.42 平田 歩弓 (3) 神村学園高
2 9:26.62 吉村 玲美 (3) 白鵬女子高
3 9:27.23 磯部 涼美 (2) 大分東明高
4 9:32.66 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高校
5 9:33.43 加藤 小雪 (1) 世羅高校
6 9:35.01 黒川 円佳 (1) 神村学園高
7 9:36.76 中須 瑠菜 (1) 神村学園高
8 9:37.53 相原 未咲 (3) 世羅高校
9 9:37.54 下里 芽依 (2) 白鵬女子高
10 9:37.55 小谷 真波 (2) 白鵬女子高
11 9:38.53 宮田 梨奈 (3) 鹿児島女子
12 9:38.96 中尾 友梨奈 (3) 神村学園高
13 9:39.51 木之下 沙椰 (1) 神村学園高
14 9:42.42 谷本 七星 (1) 舟入高
15 9:42.93 中村 朱里 (3) 大分西高
16 9:51.47 平村 古都 (3) 世羅高校
17 9:52.13 大内 もか (1) 松山大学
18 9:55.96 森廣 彩音 (3) 西京高校
19 10:08.66 メアリー ムイタ (1) 大分東明高
20 10:12.28 夏川 茂子 (1) 白鵬女子高
DNS 松本 夢佳 (3) 北九州市立
DNS 酒井 美玖 (1) 北九州市立
DNS 平岡 美帆 (3) 舟入高
DNS 平島 美来 (3) 鳳凰高
DNS 野末 侑花 (3) 北九州市立
DNS 徳永 真紗希 (2) 松山大学
DNS 河内 彩衣琉 (1) 松山大学

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.48 古川 結美 (2) 樟南高校
2 16:27.74 尾方 星華 (3) 樟南高校
3 16:38.10 日隈 彩美 (3) 鹿屋体育大学
4 16:39.48 河内 彩衣琉 (1) 松山大学
5 16:41.82 早川 可奈子 (3) 鹿屋体育大学
6 16:44.67 原田 まりん (1) 樟南高校
7 17:00.66 中島 紗弥 (1) 鹿屋体育大学
8 17:48.49 徳永 真紗希 (2) 松山大学
9 17:49.07 山川 小春 (3) 鹿屋体育大学
10 18:17.62 浅田 琴音 (3) 鹿屋体育大学
11 18:41.62 藤澤 奈々 (2) 鹿屋体育大学
12 18:47.46 小原 瑛花 (2) 鹿屋体育大学
13 19:19.94 松下 樺帆 (3) 日本文理大附高
14 19:29.43 内那 由乃 (2) 日本文理大附高
15 19:34.83 杉本 美晴 (2) 大分上野丘高
16 20:18.32 樋口 莉子 (2) 日本文理大附高
17 20:18.98 小西 君佳 (3) 日本文理大附高
DNS 原田 まつり (3) 樟南高校
DNS 緒方 美咲 (4) 松山大学
DNS 竹森 あん (1) 鹿屋体育大学
DNS 久田 ちひろ (1) 鹿屋体育大学

女子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.89 NGR テレシア ムッソー (1) 世羅高校
2 15:15.35 NGR バイレ シンシア (1) 神村学園高
3 15:15.89 NGR マータ モカヤ (3) 大分東明高
4 15:20.52 NGR カマウ タビタ (3) 神村学園高
5 15:45.18 ナオミ ムッソー (3) 世羅高校
6 16:00.53 原田 紋里 第一生命グループ
7 16:01.07 田中 智美 第一生命グループ
8 16:01.41 湯田 向日葵 第一生命グループ
9 16:01.44 佐々木 文華 第一生命グループ
10 16:02.05 嵯峨山 佳菜未 第一生命グループ
11 16:04.12 小井戸 涼 日立
12 16:04.22 Mary Sipuko 日立
13 16:20.82 神田 美沙 (3) 大分東明高
14 16:26.82 西山 未奈美 (1) 松山大学
15 16:28.10 田川 友貴 (1) 松山大学
16 16:29.29 岡田 佳子 (3) 松山大学
17 16:30.26 鈴木 千晴 日立
18 16:36.64 小澤 夏美 日立
19 16:50.37 佐々木 芽衣 日立
20 16:53.99 大谷 菜南子 (1) 松山大学
21 16:56.84 佐々木 瑠衣 日立
22 17:26.94 伊坂 菜生 日立
DNS 大内 もか (1) 松山大学
DNS 田村 紀薫 日立
DNS 上原 美幸 第一生命グループ
DNS 飯野 摩耶 第一生命グループ
DNS 嶋永 有紗 (2) 鹿屋体育大学

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.16 田尻 隼人 (1) 大分高専
2 10:34.97 高司 悠佑 大分陸協
3 10:37.04 板藤 小次郎 (2) 中津東高
4 10:41.21 元近 孝哉 (3) 東中津ク (中津)
5 10:48.66 染矢 一樹 (1) 大分高専
6 10:48.83 中川 璃矩 (1) 稙田中 (大分)
7 10:51.35 鹿島田 知希 (2) 高田中 (豊後高田)
8 10:52.17 伊藤 吉陽 (2) 東中津ク (中津)
9 11:01.62 松金 拓海 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
10 11:03.39 鮒子田 萌生 (2) 大東中 (大分)
11 11:10.40 鴛海 太壱 (2) 高田中 (豊後高田)
12 11:23.73 安部 颯人 (1) 高田中 (豊後高田)
13 11:26.93 時田 大輝 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
14 11:38.77 安藤 那音 (1) 高田中 (豊後高田)
15 11:44.01 三浦 歩 (2) 城東中 (大分)
16 11:59.58 小俣 勇人 (2) 挾間中 (由布)
17 12:02.07 大場 怜 (1) 挾間中 (由布)
18 12:14.14 卜部 敬文 (1) 挾間中 (由布)
DNS 小田 夏輝 (2) 大分豊府高
DNS 石山 玄章 (1) 高田中 (豊後高田)
DNS 山内 翼 (1) 中津東高
DNS 長田 滉翔 (1) 高田中 (豊後高田)
DNS 吉田 力輝 (3) 高田中 (豊後高田)
DNS 市原 裕喜 (1) 国東高

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.61 内山田 隼人 (2) 中津東高
2 10:03.14 篠原 和磨 (1) 中津東高
3 10:10.14 森 浩喜 (2) 挾間中 (由布)
4 10:13.91 佐世 望 (2) 大東中 (大分)
5 10:15.60 水江 慶人 (1) 高田中 (豊後高田)
6 10:16.94 梅木 涼 (2) 東中津ク (中津)
7 10:17.34 佐藤 咲弥 (1) 高田中 (豊後高田)
8 10:20.51 後藤 吏輝 (1) 三重中 (豊後大野)
9 10:23.13 佐藤 隼翔 (2) 大東中 (大分)
10 10:23.88 田口 雄士 (1) 大東中 (大分)
11 10:31.01 中村 鷹志 (2) 高田中 (豊後高田)
12 10:35.37 三ノ丸 虎之介 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
13 10:37.94 末廣 勇人 (1) 高田中 (豊後高田)
14 10:41.87 渡邉 飛羽 (2) 三重中 (豊後大野)
15 10:48.02 川野 慧吾 (1) 日本文理大附高
16 10:48.16 安永 壮汰 (2) 壱岐高
17 10:50.46 束木原 海 (2) 大分碩田学園
18 11:38.13 菅原 昊太 (1) 山の手中 (別府)
19 11:47.33 牛島 壮一朗 (1) 壱岐高
DNS 松本 凱聖 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 髙野 凌 (1) 山の手中 (別府)
DNS 吉良 唯人 (3) 三重中 (豊後大野)
DNS 内那 洋介 竹田市陸協
DNS 麻生 大雅 (3) 三重中 (豊後大野)
DNS 木本 翔太 (2) 三重中 (豊後大野)

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.12 岡本 凌弥 (1) 大東中 (大分)
2 9:45.43 有田 湊 (1) 三重中 (豊後大野)
3 9:47.48 後藤 大岳 (3) 三重中 (豊後大野)
4 9:47.81 吉良 大輝 (3) 大東中 (大分)
5 9:49.40 別府 慈啓 (2) 三重中 (豊後大野)
6 9:50.20 大川 翔雅 (1) 泉中
7 9:54.89 山﨑 陽生 (2) 泉中
8 9:56.40 佐藤 稀來 (2) 挾間中 (由布)
9 9:58.92 川村 修史 (2) 滝尾中 (大分)
10 10:00.16 竹内 暖 (2) 城東中 (大分)
11 10:03.99 甲斐 順一 日向市陸協
12 10:06.66 吉永 裕希 別府自衛隊
13 10:08.37 貝原 柚希 (3) 高田中 (豊後高田)
14 10:10.36 福田 悠登 (2) 中津東高
15 10:12.84 福田 稔典 (3) 東中津ク (中津)
16 10:14.64 新尾 拓人 (2) 滝尾中 (大分)
17 10:15.54 中尾 圭介 (2) 壱岐高
18 10:16.66 白窪 敏行 (2) 鹿児島国際大
19 10:24.88 白川 翔夢 (2) 大東中 (大分)
20 10:29.95 安東 慶一郎 (2) 山の手中 (別府)
DNS 児玉 稜 (1) 大牟田高校
DNS 山中 寿世夢 (2) 宮崎富島中
DNS 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
DNS 安藤 海斗 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 岩崎 陸 別府自衛隊

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.37 赤瀬 太翼 (3) 東中津ク (中津)
2 9:26.75 清田 和希 (2) 大東中 (大分)
3 9:29.50 玉田 康誠 (3) 三重中 (豊後大野)
4 9:30.98 赤峰 尚輝 (3) 大東中 (大分)
5 9:31.01 桒原 晴希 (2) 高田中 (豊後高田)
6 9:31.14 堺 亮翔 (3) 一の宮中
7 9:32.13 奥永 蓮太 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 9:34.29 大東 陽司 (3) 東中津ク (中津)
9 9:34.78 稲積 誠 (3) 高田中 (豊後高田)
10 9:35.22 中山 康生 (1) 九州情報大学
11 9:36.76 矢羽田 遥介 (3) 一の宮中
12 9:37.18 工藤 崚 (1) 城東中 (大分)
13 9:37.26 工藤 陸 (1) 城東中 (大分)
14 9:39.15 吉良 隼輝 (3) 三重中 (豊後大野)
15 9:39.40 山本 莉音 (2) 泉中
16 9:42.50 有川 虹太郎 (2) 滝尾中 (大分)
17 9:44.54 伊藤 弘晟 (3) 高田中 (豊後高田)
18 9:47.07 田崎 航大 (3) 三重中 (豊後大野)
19 9:48.00 光武 智英 (1) 杵築高
20 9:55.11 林 叶夢 (2) 高田中 (豊後高田)
21 9:55.72 河野 亮 (1) 杵築高
22 10:02.73 古庄 束采 (2) 大分西高
23 10:04.14 足立 誠弥 (3) 大分西高
24 10:11.76 藤井 光時 (1) 杵築高
25 10:19.79 日髙 陽光 (1) 大分西高

男子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.32 岩下 翔哉 (3) 一の宮中
2 9:04.09 二瓶 知哉 (3) 南大分中 (大分)
3 9:07.72 清水 寛太 (2) 泉中
4 9:16.35 関 優樹 (3) 朝日中 (別府)
5 9:17.10 水野 龍吾 (3) 財光寺中
6 9:18.46 甲斐 弘隆 (2) 大東中 (大分)
7 9:19.75 河野 龍也 (4) 日本文理大
8 9:19.77 谷口 颯太 (2) 鶴崎中 (大分)
9 9:23.25 山下 慶次 (3) 泉中
10 9:26.08 永田 光佑 (2) 日本文理大
11 9:27.35 北野 琳平 (3) 大東中 (大分)
12 9:27.38 土持 碧衣 (2) 日本文理大
13 9:30.77 立田 景士 (3) 泉中
14 9:33.18 鎌田 拓生 (3) 泉中
15 9:37.45 井 彰啓 (2) 一の宮中
16 9:37.65 德永 恭仁 (3) 泉中
17 9:43.08 成松 星流 (1) 中津東高
18 9:45.92 山崎 愛斗 (1) 延岡学園
19 9:54.74 奥田 洋弥 (2) 泉中
20 9:56.00 日高 龍生 (1) 壱岐高
21 9:56.65 赤池 陸 (2) 大牟田高校
22 10:59.01 新谷 龍旦 (1) 柳ケ浦高
DNS 重田 一成 ソレイユ
DNS 大平 啓介 (3) 吉富中
DNS 澤山 雄多 (2) 泉中

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.55 弘瀨 壮一朗 (1) 藤蔭高
2 16:30.95 佐藤 主理 (1) 藤蔭高
3 17:08.69 藤井 健登 (1) 藤蔭高
4 17:42.26 近藤 太智 (2) 大分上野丘高
5 17:43.10 清水 嘉之 (2) 大分上野丘高
6 17:59.36 白星 祥吾 (1) 大分上野丘高
7 18:03.89 福田 隼平 (1) 国東高
8 18:07.03 吉田 圭吾 (3) 大分高専
9 18:21.06 小野 涼翔 (1) 大分上野丘高
10 18:48.92 大塚 陽三 杵築市陸協
11 19:26.40 目原 良悟 (1) 大分雄城台高
12 19:35.21 岡山 侑生 (2) 西南学院大
13 19:40.62 安部 空 (1) 大分上野丘高
14 19:41.27 竹内 陽哉 (2) 大分上野丘高
DNF 丸山 赳 (1) 藤蔭高
DNS 塚田 昂史 杵築市陸協
DNS 工藤 龍也 (2) 大分上野丘高
DNS 渡辺 優哉 (1) 大分上野丘高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:51.73 矢野 稜之 (1) 大分高専
2 16:54.00 杉田 侃音 (1) 大分上野丘高
3 16:59.80 森本 亘 (2) 大分上野丘高
4 17:04.51 町野 宏 九築工業大分
5 17:08.27 植木 太陽 (1) 大分雄城台高
6 17:25.32 有馬 義信 豊後高田陸協
7 17:35.07 新貝 孝宏 家島ランナーズ
8 17:37.07 小手川 忠嗣 家島ランナー
9 17:37.95 三重野 正道 別府MC
10 17:47.71 後藤 秀文 家島ランナ
11 17:54.66 熊懐 葵 (2) 大分上野丘高
12 17:59.98 影山 昴 (1) 大分雄城台高
13 18:00.67 桑田 倫康 (1) 熊本学園大学
14 18:01.81 阿部 清伸 杵築市陸協
15 18:03.84 秋山 祐葵 杵築市陸協
16 18:43.17 麻生 健一 杵築市陸協
17 19:45.80 阿部 利弘 杵築市陸協
DNS 岩畠 知希 (2) 熊本学園大学

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.69 木部 翔太 (1) 中津東高
2 16:38.94 志賀 勇輝 大分陸協
3 16:39.70 志賀 太一 大分県庁
4 16:39.73 志賀 篤 竹田市陸協
5 16:54.76 安永 多壱 (1) 壱岐高
6 16:55.12 奥山 洸輔 (1) 大分上野丘高
7 16:59.70 山下 慎治 OBRC
8 17:14.83 船元 俊佑 (1) 鹿児島大学
9 17:18.32 木戸 啓介 (3) 熊本学園大学
10 17:20.58 河野 幸夫 別府市役所
11 17:25.41 長島 来希 (1) 壱岐高
12 17:26.54 吉田 忠春 大分陸協
13 17:28.97 安部 康暢 杵築市陸協
14 17:30.06 小森 貴洋 宇佐市陸協
15 17:33.54 清和 大貴 (4) 熊本学園大学
16 17:33.95 山口 賢人 (1) 熊本大学
17 17:38.49 青木 勇樹 (1) 熊本学園大学
18 17:39.57 池田 海翔 (1) 九州学院
19 17:40.07 小牧 祐作 杵築市陸協
20 17:41.00 柴田 恭兵 由布市陸協
21 17:43.06 江藤 真太郎 (3) 西南学院大
22 17:44.68 鈴木 聖矢 別府市役所
23 17:59.03 森山 大輝 (1) 都城高専
24 18:47.94 三郎丸 隆男 FNM
DNS 隈田 祐介 宇佐市陸協
DNS 尾家 涼介 (2) 大分雄城台高
DNS 坂本 亮 本城陸上

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.01 坂田 賢亮 (1) 熊本大学
2 16:18.79 矢野 智也 新日鐵住金
3 16:19.80 吉岡 敬史 (1) 西南学院大
4 16:23.08 関 隆晴 大分県庁
5 16:29.30 山口 和真 (2) 大分上野丘高
6 16:29.73 栗 誠哉 (3) 大分高専
7 16:31.55 松田 純太郎 (1) 熊本大学
8 16:35.85 古賀 俊亮 (1) 壱岐高
9 16:37.19 中村 清 大人の部活
10 16:42.89 原 琢真 (1) 北九州高専
11 16:44.32 有働 月 (1) 熊本学園大学
12 16:46.72 山崎 大輔 (2) 熊本大学
13 16:49.32 前田 悠太郎 (3) 熊本学園大学
14 16:52.45 吉永 真輝 杵築市陸協
15 16:56.56 高倉 拓巳 (2) 中津東高
16 16:58.46 小野 雄聖 (1) 日本文理大附高
17 16:59.03 上村 友翼 (1) 熊本大学
18 17:08.01 津曲 克樹 (3) 都城高専
19 17:10.42 束木原 次義 佐伯市駅伝
20 17:11.96 松田 佳樹 (1) 都城高専
21 17:15.87 西窪 凌佑 (2) 鹿児島国際大
22 17:23.24 中邑 圭太 (2) 熊本大学
23 17:39.06 市村 渉真 (1) 壱岐高
24 17:40.29 青木 健大 (1) 西南学院大
25 18:20.31 佐藤 稔英 杵築速見消防
DNS 岳野 輝生 (4) 熊本大学
DNS 西窪 凌佑 (2) 鹿児島国際大

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.23 岩本 信弘 (1) 九州学院
2 16:02.36 河野 春樹 (2) 国東高
3 16:05.76 有馬 実輝哉 豊後高田陸協
4 16:08.31 詫間 僚 (1) 藤蔭高
5 16:09.21 平川 塁 (1) 都城高専
6 16:14.75 手嶋 純輝 (2) 大分大
7 16:16.07 渡邉 聖太 (4) 日本文理大
8 16:18.30 古河 拓真 (1) 新居浜東高校
9 16:20.94 佐藤 寿樹 (3) 藤蔭高
10 16:33.99 小野 泰介 (2) 西南学院大
11 16:37.23 薬師寺 淳 (2) 大分西高
12 16:37.23 渡邉 飛彰 (1) 大分西高
13 16:38.69 津々見 真一 大分県庁
14 16:39.74 越智 海舟 (2) 新居浜東高校
15 16:40.97 河村 剛 大分陸協
16 16:44.60 福島 弘樹 大分陸協
17 16:46.48 髙石 裕真 (2) 新居浜東高校
18 16:53.34 石橋 駿 (1) 壱岐高
19 17:12.01 阿部 史尚 杵築速見消防
20 17:19.16 中島 圭一 福岡市役所
21 17:39.62 上山 月維 (1) 鳳凰高
22 17:40.46 藤竹 陽平 (2) 西南学院大
23 17:46.77 鳥倉 覧維 大分陸協
DNS 衛藤 雅浩 玖珠郡陸協
DNS 荒巻 翼 別府自衛隊
DNS 松村 大輝 (1) 九州学院
DNS 田村 天磨 (1) 鳳凰高

男子 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.32 森 大綺 (1) 九州学院
2 15:53.16 安東 慶介 (2) 鶴崎工高
3 16:03.95 下田 智晴 (1) 中津東高
4 16:06.98 三浦 尚之 (1) 鶴崎工高
5 16:09.96 清松 翔真 (3) 鶴崎工高
6 16:10.44 足立 将太 日田市陸協
7 16:11.18 井田 真太郎 (3) 熊本大学
8 16:12.20 平野 勇太 別府市役所
9 16:21.52 宮脇 翔太 (2) 鳳凰高
10 16:22.81 野中 大地 (1) 九州大学
11 16:36.18 河野 友彰 豊後高田陸協
12 16:36.58 柳井 隆志 佐伯駅伝
13 16:37.64 浦川 和幸 本城陸上
14 16:39.49 佐藤 憲太朗 (2) 大分西高
15 16:39.56 有林 龍生 日本文理大
16 16:40.99 丸山 雅裕 佐伯駅伝
17 16:41.47 三田井 颯汰 (1) 日本文理大附高
18 16:45.62 宮地 佑空 (1) 鳳凰高
19 16:52.67 三浦 佑 (1) 鶴崎工高
20 16:57.22 北林 功也 (1) 鶴崎工高
21 16:57.23 永田 嵐 佐賀陸協
22 17:01.88 山下 京文 別府自衛隊
23 17:10.49 新森 大志 (1) 鹿児島大学
24 17:19.16 岩田 隆正 (5) 大分高専
25 17:37.26 工藤 達也 杵築市陸協
26 17:54.69 志賀 泰聖 (2) 日本文理大附高
DNS 郷 良尚 (3) 熊本学園大学

男子 5000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.31 福島 佑哉 (1) 志學館大学
2 15:43.72 坂井 俊介 (2) 九州学院
3 15:50.59 豊平 昂佑 (1) 鹿児島大学
4 15:55.78 今須 翔 (3) 大分大
5 15:58.59 松浦 諒 (2) 日本文理大
6 15:59.95 宿野 圭佑 (4) 大分高専
7 16:00.51 川原 朋也 (3) 新居浜東高校
8 16:04.34 佐薙 塁斗 (1) 新居浜東高校
9 16:12.60 乙藤 祐樹 (1) 西南学院大
10 16:13.03 松本 有起 国東市陸協
11 16:13.22 西岡 優志 (3) 大分西高
12 16:19.55 姫野 直人 玖珠郡陸協
13 16:21.88 小手川 寛弥 津久見市陸協
14 16:22.02 甲斐 潔 西臼杵陸協
15 16:26.02 塚本 征寛 杵築市陸協
16 16:28.63 岩尾 始門 豊後高田陸協
17 16:34.19 末吉 左京 (2) 日本文理大
18 16:45.95 坪内 幸之介 (2) 志學館大学
19 16:47.13 兵頭 武蔵 (1) 宇和島東高校
20 17:12.24 蔵満 周平 (3) 鹿児島大学
21 17:25.39 高木 健一郎 (4) 志學館大学
22 17:32.84 吉野 空 (1) 竹田市陸協
23 18:06.09 黒木 悠生 (1) 鳳凰高
DNF 三浦 寛士 豊後大野陸協
DNF 下堀 公太郎 (1) 鹿児島大学
DNS 土谷 翔一 (1) 鶴崎工高
DNS 和田 哲平 (1) 新居浜東高校

男子 5000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.96 藤田 賢成 (3) 鶴崎工高
2 15:36.83 大久保 翔貴 (2) 壱岐高
3 15:37.05 平野 優斗 (3) 鶴崎工高
4 15:37.31 有薗 滉陽 (1) 鶴崎工高
5 15:48.77 宇都 寿哉 大分市消防局
6 15:49.87 岩元 達樹 (2) 志學館大学
7 15:53.65 首藤 充希 (2) 鶴崎工高
8 15:53.87 飯伏 海人 (3) 鳳凰高
9 15:56.05 吉野 誠人 (2) 日本文理大
10 15:56.94 柿本 友彦 国東市陸協
11 15:57.99 内田 涼太 大分市消防局
12 15:58.60 山本 錠 西臼杵陸協
13 16:03.40 林 央晃 (2) 日本文理大附高
14 16:09.74 田中 大地 大分市消防局
15 16:16.99 丸野 源太 (1) 大牟田高校
16 16:19.39 高部 凌 (3) 日本文理大附高
17 16:20.53 永見 祥人 (1) 宇和島東高校
18 16:20.81 鎌田 颯 (3) 宇和高
19 16:21.59 志賀 祥一 竹田市陸協
20 16:28.00 佐藤 志鳳 新日鐵住金
21 16:28.85 岡本 遼 (4) 熊本大学
22 16:38.77 上地 洋一 (3) 宮古高校
23 17:00.10 井下 元気 ARITA UNITED
24 17:07.81 織田 颯太 (3) 宇和島東高校
DNS 福場 仁之甫 (1) 大牟田高校
DNS 廣田 倖汰郎 (3) 都城高専
DNS 平田 洋一 大分陸協

男子 5000m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.57 本田 大和 (1) 九州学院
2 15:29.53 山崎 将平 日本文理大
3 15:31.11 池田 崚哉 (2) 志學館大学
4 15:32.04 溝上 稜斗 (1) 九州学院
5 15:32.77 古賀 顕典 大分陸協
6 15:34.58 中谷 瑠衣斗 (3) 鳥栖工高
7 15:36.45 坂上 優斗 (1) 志學館大学
8 15:37.29 石川 聖真 (2) 新居浜東高校
9 15:37.63 吉川 昌宏 杵築市陸協
10 15:39.98 姫野 明人 玖珠郡陸協
11 15:43.27 糸長 建人 杵築市陸協
12 15:48.35 西河 豪志 (3) 宇和島東高校
13 15:49.49 森賀 竜斗 (1) 新居浜東高校
14 15:53.88 吉田 祐太朗 杵築速見消防
15 15:55.30 竹下 温 (1) 鹿児島大学
16 15:56.61 森 海翔 (2) 志學館大学
17 16:00.50 水本 陽一郎 (1) 新居浜東高校
18 16:01.68 菅原 良太 (1) 大牟田高校
19 16:05.72 大津屋 省吾 (3) 鹿児島大学
20 16:09.28 溝口 陸真 (1) 日本文理大
21 16:16.00 佐藤 隆祐 杵築市陸協
22 16:31.67 笹江 晴貴 (2) 鹿児島大学
23 16:54.68 安永 彬人 (1) 日本文理大
DNS 吉村 健一 (1) 日本文理大
DNS 田島 公太郎 (1) 九州学院
DNS 福留 浩太 (1) 世羅高校
DNS 荒木 拳真 (2) 九州学院

男子 5000m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.67 太田 瑠星 (2) 鶴崎工高
2 15:31.47 中島 一成 (2) 鳥栖工高
3 15:32.64 日高 拓夢 (2) 鶴崎工高
4 15:37.46 白石 大樹 (1) 鶴崎工高
5 15:37.92 石谷 公平 延岡市陸協
6 15:38.65 島本 祐輔 (3) 志學館大学
7 15:48.05 衛藤 勇喜 中央発条工業
8 15:51.18 鶴田 高悠 (3) 熊本大学
9 15:52.67 姫野 辰也 (3) 大牟田高校
10 15:54.30 後藤 将友 JR九州
11 15:55.17 宇野 泰生 (1) 鳥栖工高
12 15:57.78 今冨 史也 (3) 日本文理大
13 15:58.40 井上 寛貴 (2) 宇和島東高校
14 16:09.77 築城 桂助 (1) 日本文理大
15 16:13.07 矢野 陽介 九スポAC
16 16:17.86 堤 楽歩 (1) 西条農高
17 16:25.86 垣花 海斗 (3) 宮古高校
18 16:29.32 鬼塚 秀人 (2) 大牟田高校
19 16:35.86 西 大地 別府自衛隊
20 16:59.35 薬師寺 祐気 (2) 日本文理大附高
DNS 木之下 翔太 九スポAC
DNS 竹元 泰智 (2) 大牟田高校
DNS 西原 大賀 (2) 熊本大学
DNS 野本 賢志 (1) 西条農高
DNS 見川 壮太 (2) 世羅高校
DNS 高津 輝智 (3) 熊本大学
DNS 角本 奨真 (1) 西条農高

男子 5000m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.24 久光 康太 (2) 九州学院
2 15:18.96 千代島 宗汰 (1) 鳥栖工高
3 15:19.49 阿南 諒磨 (3) 鶴崎工高
4 15:19.67 宮﨑 仁琉 (1) 鳥栖工高
5 15:22.15 安部 優斗 (3) 鶴崎工高
6 15:27.20 遠藤 那央 (2) 日本文理大
7 15:27.81 大石 刃馬 (2) 九州学院
8 15:28.03 宮原 直大 (3) 鳥栖工高
9 15:28.04 安食 翔斗 (2) 西条農高
10 15:40.09 髙山 匠也 (1) 鳥栖工高
11 15:42.33 久保田 智大 (2) 大牟田高校
12 15:48.03 中条 拓馬 (1) 新居浜東高校
13 15:51.24 岩川 武蔵 (4) 志學館大学
14 15:53.03 棚野 奏音 (1) 新居浜東高校
15 15:55.63 太良坊 航 (2) 西条農高
16 16:11.16 渡辺 慎也 (1) 日本文理大
17 16:19.72 中矢 愛斗 (1) 新居浜東高校
18 16:27.11 田子森 将一 (4) 久留米大学
DNS 福留 佑季 (3) 世羅高校
DNS 良田 圭太 (3) 九州学院
DNS 畑山 修生 JR九州
DNS 馬場 日向 (1) 大牟田高校
DNS 髙木 駿斗 (3) 大牟田高校
DNS 岡崎 太朗 (2) 世羅高校
DNS 土屋 雅也 (3) 大牟田高校
DNS 福田 翔 (1) 世羅高校
DNS 本田 吉平 (3) 世羅高校

男子 5000m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.59 上森 界児 (2) 世羅高校
2 15:07.95 佐田 航大 (3) 西条農高
3 15:11.20 北島 稔大 (3) 鳥栖工高
4 15:11.81 浦川 良夢 別府自衛隊
5 15:17.78 平田 聡 (3) 西南学院大
6 15:20.03 河口 竜也 (2) 志學館大学
7 15:22.30 穴井 雄大 中央発条工業
8 15:22.42 上甲 和樹 (1) 宇和島東高校
9 15:23.79 樗木 颯瑳 (2) 志學館大学
10 15:26.69 藤本 竜汰 (3) 大牟田高校
11 15:30.97 重田 一成 ソレイユ
12 15:32.05 石本 健人 (1) 世羅高校
13 15:32.98 田中 廉 (1) 大牟田高校
14 15:34.63 勝田 レイトン 速見駅伝
15 15:36.34 神志那 優輝 大分市消防局
16 15:37.47 岩下 翔紀 (1) 大分東明高
17 15:39.27 沖田 稜平 (2) 世羅高校
18 15:39.48 倉野 友樹 (1) 鳳凰高
19 15:43.18 倉野 峻丞 大分市消防局
20 15:43.42 玉田 優乃介 (1) 大分東明高
21 15:48.33 川野 邦彦 ダイハツ九州
22 15:50.73 大島 卓也 (3) 宮古高校
23 15:51.21 吉木 駿平 (1) 世羅高校
24 16:07.19 中山 謙 (3) 鹿児島大学
25 16:27.10 橋爪 暁弘 (3) 大分西高
26 16:28.66 岡本 啓伸 (3) 大牟田高校
27 17:28.64 田中 海渡 (3) 西南学院大

男子 5000m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.86 端羽 星 (3) 九州学院
2 14:56.52 工藤 郁也 (3) 鶴崎工高
3 14:56.57 徳永 圭祐 (3) 西条農高
4 14:57.05 増木 祐斗 (2) 世羅高校
5 14:59.30 益 未來 (3) 西条農高
6 15:03.70 大本 樹 (2) 世羅高校
7 15:04.70 保手濱 涼介 (3) 呉三津田
8 15:05.17 久原 海聖 (3) 鳥栖工高
9 15:06.80 河野 琉威 (1) 鶴崎工高
10 15:08.67 寺本 豊 (2) 鹿屋体育大学
11 15:09.98 毛利 公建 (4) 鹿屋体育大学
12 15:10.31 三笘 天義 日田市陸協
13 15:12.59 中野 春希 (1) 世羅高校
14 15:14.27 高橋 駿来 (2) 西条農高
15 15:15.34 四俣 勇人 曽於陸協
16 15:19.36 生田 寛 (5) 熊本大学
17 15:20.12 洲崎 遥平 (4) 志學館大学
18 15:23.68 田島 龍聖 (2) 大牟田高校
19 15:39.34 久冨 大嗣 (3) 大牟田高校
20 15:59.09 久我 駿太 (2) 鶴崎工高
DNS 豊永 翔 (2) 熊本学園大学
DNS 塩井 広太郎 (2) 九州学院
DNS 高濵 大志 (2) 九州学院
DNS 奥村 辰徳 (3) 九州学院
DNS 山内 大地 (2) 九州学院
DNS 野田 良生 (5) 熊本大学
DNS 扇 晃平 (3) 日本文理大

男子 5000m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.58 永地 泰貴 (3) 世羅高校
2 14:58.93 三浦 大志 (2) 世羅高校
3 15:05.74 菊川 淳 (3) 新居浜東高校
4 15:10.50 眞鍋 聖良 (2) 新居浜東高校
5 15:11.15 坂倉 恭平 (2) 志學館大学
6 15:12.59 大西 陸 (1) 世羅高校
7 15:12.65 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東高校
8 15:14.10 宮本 大也 (2) 宇和島東高校
9 15:14.38 松山 勇斗 (1) 志學館大学
10 15:16.46 渡邊 智也 大分市消防局
11 15:17.30 後藤 航大 大分陸協
12 15:19.52 下郡 潤平 (2) 日本文理大
13 15:20.60 津留 健太郎 formula K
14 15:23.66 原 秀寿 (1) 新居浜東高校
15 15:24.33 木原 雄大 (3) 日本文理大附高
16 15:24.44 山田 龍 (3) 大分東明高
17 15:25.48 宮城 郁実 (4) 日本文理大
18 15:28.80 横山 登頼 (3) 新居浜東高校
19 15:30.17 萬奥 脩貴 (3) 宇和島東高校
20 15:33.31 中野 清正 (2) 大牟田高校
21 15:46.02 宮本 剛志 大分市消防局
22 15:49.60 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
23 15:50.36 仲摩 夏樹 (3) 大分東明高
24 15:56.91 副田 典岐 福岡陸協
DNS 髙津 浩揮 (3) 九州学院
DNS 吉田 藍希 (1) 新居浜東高校
DNS 中山 凛斗 (2) 九州学院

男子 5000m 決勝15組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.45 北村 惇生 (2) 世羅高校
2 14:50.85 山本 歩夢 (1) 自由ヶ丘高校
3 14:51.20 梅崎 蓮 (1) 宇和島東高校
4 14:52.17 吉本 真啓 (1) 世羅高校
5 14:54.44 宮岡 幸大 (1) 宇和島東高校
6 14:55.21 森口 翔平 (2) 日本文理大
7 14:57.20 徳永 涼人 (2) 志學館大学
8 14:58.48 松田 涼太郎 (3) 日本文理大
9 14:58.49 新谷 絋ノ介 (1) 世羅高校
10 14:59.73 植野 泰生 (2) 世羅高校
11 15:02.98 増田 晃大 (3) 日本文理大
12 15:04.56 寺田 康平 (4) 日本文理大
13 15:13.32 中村 雄人 玖珠郡陸協
14 15:15.46 緒方 春斗 (2) 自由ヶ丘高校
15 15:17.90 土谷 智紀 (2) 豊後大野市陸協
16 15:21.03 海江田 智紀 (3) 鳳凰高
17 15:21.64 足立 一己 (3) 大牟田高校
18 15:23.71 塚本 大樹 (1) 大分東明高
19 15:24.91 繁永 永遠 (1) 大分東明高
20 15:25.82 大木 バートン (2) 大牟田高校
21 15:26.33 下別府 輝 (3) 鳳凰高
22 15:28.68 大城 直也 (3) 沖縄国際大学
23 15:48.43 仲宗根 良真 (3) コザ高校
24 15:50.56 齋藤 瑞希 (3) 大分東明高
25 15:55.41 茅野 智裕 (1) 鹿児島大学
DNS 髙木 克嘉 (2) 大分東明高
DNS 東 陽晃 (2) 西条農高

男子 5000m 決勝16組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.16 細迫 海気 (2) 世羅高校
2 14:43.03 向井 温祐 (3) 西条農高
3 14:44.57 森 静哉 (4) 志學館大学
4 14:47.48 後藤 拓磨 (3) 大分東明高
5 14:49.83 米倉 光祐 (2) 日本文理大
6 14:51.43 尾方 馨斗 (2) 自由ヶ丘高校
7 14:51.62 萱島 和 (1) 大分東明高
8 14:52.19 篠原 楓 (3) 新居浜東高校
9 14:53.28 奥村 隆太 大分東明高教
10 14:55.03 十川 裕次 ソレイユ
11 14:56.07 小山 晴空 (1) 大分東明高
12 14:57.88 河野 慶太 (3) 大分東明高
13 15:00.25 内海 健 佐世保市陸協
14 15:02.01 塩田 祥梧 (3) 大分東明高
15 15:02.31 岩本 二千翔 (3) 世羅高校
16 15:08.66 宮﨑 魁舟 (2) 大分東明高
17 15:09.26 青木 森 (2) 大分東明高
18 15:11.01 神谷 青輝 (1) 大牟田高校
19 15:17.96 関 穂嵩 (2) 日本文理大
20 15:21.91 上本 青空 (3) 世羅高校
21 15:31.63 柴田 栗佑 (1) 鹿児島大学
22 15:48.65 金城 岳 (3) コザ高校
23 15:55.40 林 虎大朗 (1) 大牟田高校
DNS 藤田 寛大 (3) 大牟田高校
DNS 小林 青 (1) 鹿屋体育大学
DNS 濵地 進之介 (3) 大牟田高校
DNS 川﨑 颯大 (1) 大牟田高校

男子 5000m 決勝17組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.61 倉本 玄太 (2) 世羅高校
2 14:19.85 中野 翔太 (2) 世羅高校
3 14:20.79 北村 宙夢 (4) 日本文理大
4 14:21.71 遠入 剛 (2) 大分東明高
5 14:22.04 伊豫田 達弥 (3) 舟入高
6 14:24.46 福本 真大 九電工
7 14:24.99 辻川 諒 (2) 九州大学
8 14:25.19 熊谷 奨 (3) 大分東明高
9 14:25.55 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高校
10 14:26.22 山田 泰史 (2) 日本文理大
11 14:26.58 佐藤 俊輔 (3) 鶴崎工高
12 14:31.78 前垣内 皓大 (3) 世羅高校
13 14:32.50 田井野 悠介 (3) 世羅高校
14 14:32.63 副島 将平 (3) 日本文理大
15 14:36.19 外間 勇太 (4) 沖縄国際大学
16 14:36.97 江口 清洋 (3) 大牟田高校
17 14:46.86 太田 蒼生 (1) 大牟田高校
18 14:49.44 吉冨 純也 (2) 大牟田高校
19 14:51.71 庭瀬 俊輝 (1) 大分東明高
20 15:02.59 宮上 翔太 九電工
21 15:06.76 廣山 誉英 (3) 福岡大学
22 15:13.29 徳永 裕樹 (3) 自由ヶ丘高校
23 15:13.83 田吹 隆一 日田市陸協
24 15:15.84 ジョン ムワニキ (1) 世羅高校
25 15:35.35 清水 将也 旭化成延岡
DNS 有馬 圭祐 九電工
DNS 羽藤 隆成 (2) 今治北高

男子 5000m 決勝18組

順位 記録 選手 所属
1 13:36.97 Paul Tanui 九電工
2 13:37.39 Benard Koechi 九電工
3 13:53.79 ベヌエル モゲニ (3) 大分東明高
4 13:54.13 服部 弾馬 トーエネック
5 13:57.25 中村 信一郎 九電工
6 14:01.85 東 遊馬 九電工
7 14:05.84 竹内 大地 トーエネック
8 14:07.33 大塚 祥平 九電工
9 14:08.35 吉田 亮壱 九電工
10 14:10.85 高井 和治 九電工
11 14:12.79 中川 智春 トーエネック
12 14:15.23 ダンカン キサイサ (1) 大分東明高
13 14:15.66 須崎 大輝 トーエネック
14 14:38.02 古川 大晃 (4) 熊本大学
15 14:39.71 岩見 和明 九電工
16 14:41.65 濵口 隆幸 九電工
17 14:42.48 吉川 修司 九電工
18 14:53.63 仲村 尚毅 旭化成
DNS 光延 誠 九電工