【チャレンジゲームズ in 大銀ドーム 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 チャレンジゲームズ in 大銀ドーム
兼 第4回 大分県長距離記録会
(2018年10月20日)

画像

第9回 チャレンジゲームズ in 大銀ドームが2018年10月20日 (土)、大分スポーツ公園大分銀行ドームで開催されます。ここでは、チャレンジゲームズ in 大銀ドーム 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 チャレンジゲームズin大銀ドーム

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:46.94柏木 涼花 (2)三重中 (豊後大野)
212:00.34甲斐 心羽音 (1)藤蔭高
312:07.92佐藤 心結 (2)南大分中 (大分)
412:08.01奈良 虹花 (2)大在中 (大分)
512:10.77阿南 有依 (1)挾間中 (由布)
612:15.43嘉手川 しきゑ (1)大分雄城台高
712:16.86古賀 穂奈実 (2)大分雄城台高
812:17.65宮下 杏月 (1)日本文理大附高
912:29.68佐々木 莉乃 (2)南大分中 (大分)
1012:33.76森 楽歩 (1)大分上野丘高
1112:34.29立花 美礼奈 (2)高田中 (豊後高田)
1212:36.05元永 さや (1)中津東高
1312:39.88米澤 美優 (1)日本文理大附高
1412:48.50小西 優芽 (2)大分雄城台高
1512:48.53友成 恵愛 (1)高田中 (豊後高田)
1612:50.27澁谷 心葉 (1)大分上野丘高
1712:54.70衛藤 由奈 (2)南大分中 (大分)
1813:00.02宮﨑 結凪 (2)大東中 (大分)
1913:23.93神田 若央 (1)国東高
2013:28.78原田 直 (1)中津東高
2113:55.58中嶋 遥菜 (1)国東高
2213:57.39石田 千賀 (1)大分上野丘高
2314:31.73福田 妃那 (1)大分上野丘高
DNS小手川 ひかる (1)大分高専
DNS宮本 優愛 (1)大分雄城台高

 

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
111:00.33戸高 弥桜 (1)城東中 (大分)
211:08.09酒盛 美瑳希 (1)緑ヶ丘中 (中津)
311:13.33江隈 葵 (3)藤蔭高
411:13.73五百蔵 愛良 (1)藤蔭高
511:24.39穴井 希実 (2)大在中 (大分)
611:26.40亀井 彩加 (2)大東中 (大分)
711:26.92佐藤 佑菜 (2)南大分中 (大分)
811:27.18野村 花音 (3)城東中 (大分)
911:30.80遠々内 菜々美 (3)大東中 (大分)
1011:39.71池永 楓香 (1)大東中 (大分)
1111:41.39岩尾 姫菜乃 (1)挾間中 (由布)
1211:44.33吉良 優南 (1)三重中 (豊後大野)
1311:49.28小関 ユリ (1)藤蔭高
1411:53.09西木場 優海 (2)南大分中 (大分)
1511:57.30本藤 渚 (3)大東中 (大分)
1611:59.05後藤 舞衣 (2)挾間中 (由布)
1711:59.46安藤 七珠 (1)三重中 (豊後大野)
1812:10.75原田 麻希 (3)中津東高
1912:11.66馬場 蘭 (2)挾間中 (由布)
2012:13.38花岡 果純 (5)都城高専
2112:16.06岸本 真琴 (2)国東高
2212:28.38松本 優理子 (1)三重中 (豊後大野)
2312:51.21田中 涼花 (3)日本文理大附高
DNS中嶋 玲 (1)西南学院大
DNS塚原 泉 (1)日本文理大

 

女子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:48.51藤田 理沙 (2)三重中 (豊後大野)
210:57.45佐藤 鈴華 (3)城東中 (大分)
310:59.80山中 緋彩 (3)藤蔭高
411:00.86高司 果歩 (1)城東中 (大分)
511:00.98山下 茜音 (2)藤蔭高
611:02.85渡邉 もえ (1)三重中 (豊後大野)
711:07.69上尾 由羽 (1)大東中 (大分)
811:11.90宮本 奈和 (1)藤蔭高
911:13.03藤﨑 結華 (2)城東中 (大分)
1011:14.00田中 美来 (2)藤蔭高
1111:16.93植木 祐衣 (2)大分雄城台高
1211:18.09宮﨑 涼歌 (2)鶴崎中 (大分)
1311:20.37阿部 紗也 (3)高田中 (豊後高田)
1411:20.38江藤 菜々子 (1)高田中 (豊後高田)
1511:21.86別府 李郁 (3)三重中 (豊後大野)
1611:27.47安東 水姫 (2)緑ヶ丘中 (中津)
1711:29.01宮田 奈々 (2)鹿児島大学
1811:34.77川島 みち (3)千束中学校
1911:35.97廣橋 亜美 (3)大東中 (大分)
2011:40.88田部 明日花 (1)三重中 (豊後大野)
2111:49.74栗 陽奈代 (2)高田中 (豊後高田)
2211:54.89梅野 葵 (2)挾間中 (由布)
2313:32.62小濱 李里花 (1)壱岐高
DNS前田 有葵乃 (1)藤蔭高
DNS本田 真唯 (2)滝尾中 (大分)

 

女子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:46.86桒原 知里 (1)熊本大学
210:47.59足達 杏菜 (1)久住中 (竹田)
310:50.69有田 未菜美 (2)東中津ク (中津)
411:01.96三浦 実莉 (3)三重中 (豊後大野)
511:06.15常廣 美月 (1)高田中 (豊後高田)
611:08.17首藤 麻希豊後大野市陸協
711:11.74川村 愛佳 (2)壱岐高
811:15.83宮嵜 由佳 (1)熊本大学
911:18.64江口 凛花 (1)壱岐高
1011:20.60千歳 凜 (2)南大分中 (大分)
1111:23.88原 月乃 (1)新居浜東高校
1211:24.46芥川 凛 (1)新居浜東高校
1311:25.65西田 雅 (1)大分大附属中
1411:35.23水之江 京香 (2)大分西高
1511:36.07松下 綾乃 (1)鹿児島大学
1611:38.03姫野 恵里 (3)日本文理大
1711:40.73笠野 愛菜 (1)藤蔭高
1812:06.57首藤 優花 (2)挾間中 (由布)
DNS茅野 雅利乃 (2)鳳凰高
DNS上尾 美空 (3)大東中 (大分)
DNS姫野 咲希 (3)大東中 (大分)
DNS丸田 紗也 (2)鹿児島国際大
DNS後藤 結衣 (1)久住中 (竹田)
DNS伊藤 萌 (1)新居浜東高校
DNS尾家 未紗 (2)日本文理大

 

女子 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
110:33.39乾 栞奈 (1)鳳凰高
210:34.41矢納 遥 (2)東海大福岡高
310:37.41安田 雪乃 (1)高田中 (豊後高田)
410:39.64阿南 玲美 (2)三重中 (豊後大野)
510:39.91岩谷 侑奈 (2)泉中
610:41.91廣石 那萌 (1)西京高校
710:44.83小川 愛華 (1)壱岐高
810:46.77日高 碧唯 (3)高田中 (豊後高田)
910:48.13馬庭 悠 (3)東海大福岡高
1010:51.08田村 美空 (2)西京高校
1110:52.03浦郷 里奈 (2)東海大福岡高
1210:53.74横山 莉央 (3)西京高校
1310:57.61藤原 奈央 (1)杵築高
1410:59.12原田 優香 (3)西京高校
1510:59.75宮岡 和 (2)宇和島東高校
1611:00.39伊集院 若菜 (1)鳳凰高
1711:05.80御堂 薫 (1)西京高校
1811:07.06西 佳苗 (3)鹿児島大学
1911:14.56井関 美菜 (2)宇和島東高校
DNS吉本 思帆 (2)滝尾中 (大分)
DNS多賀原 裕夏今治造船
DNS大山 めい (3)鳳凰高
DNS平田 紗也ナンチク
DNS山口 聖那 (1)鳳凰高
DNS和田 美月 (2)滝尾中 (大分)

 

女子 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
110:03.68小野 安友奈 (1)新居浜東高校
210:07.63川元 結愛 (1)神村学園高
310:08.05吉留 美桜 (2)泉中
410:10.67砂野 いのり (3)新居浜東高校
510:11.43清水 愛結 (2)高田中 (豊後高田)
610:12.43小田原 帆音 (2)神村学園高
710:17.70宮川 結衣 (3)大分西高
810:17.85小野 桃佳 (3)新居浜東高校
910:18.66吉田 菜月ナンチク
1010:20.85奥西 つばさ (3)緑ヶ丘中 (中津)
1110:21.16水田 真希 (1)西京高校
1210:28.33宮川 紗耶 (2)滝尾中 (大分)
1310:34.60浅倉 愛 (3)久住中 (竹田)
1410:37.48大江 美月 (3)大分西高
1510:39.23酒井 美優 (3)大分西高
1610:39.87髙橋 美帆 (2)新居浜東高校
1710:40.88中村 碧 (2)鹿児島女子
1810:42.07小松 愛華 (3)大東中 (大分)
1910:44.49重山 華穂 (2)宇和島東高校
2010:48.86篠崎 美有 (1)壱岐高
2110:50.89山本 結子 (2)緑ヶ丘中 (中津)
2211:00.76石川 友乙 (3)新居浜東高校
2311:21.49西村 涼寿 (1)東海大福岡高
DNS浅田 遥花 (2)西京高校
DNS石松 空 (1)西京高校

 

女子 3000m 決勝7組

順位記録選手所属
19:50.44野竹 ゆめみ (1)神村学園高
29:52.35徳留 舞 (1)鹿児島女子
39:53.30中尾 有梨沙 (3)東海大福岡高
49:54.88馬場園 華 (1)神村学園高
59:56.32井亀 真央 (2)神村学園高
69:58.87中山 優奈 (2)東海大福岡高
79:59.60西村 咲良 (1)西京高校
810:00.31堀口 ゆず (2)鹿児島女子
910:00.91岡﨑 莉子 (1)西京高校
1010:01.00坂本 綾花 (3)新居浜東高校
1110:01.64平松 彩華 (1)大分西高
1210:02.11高橋 美紅 (3)新居浜東高校
1310:02.31田尻 友渚 (2)西条農高
1410:04.95岩下 萌乃 (2)鹿児島女子
1510:10.21潮 亜美 (3)西条農高
1610:14.01木下 莉那 (2)鹿児島女子
1710:16.42近藤 来那 (2)新居浜東高校
1810:16.47衛藤 里帆 (1)東海大福岡高
1910:16.76高田 陽織 (1)東海大福岡高
2010:20.91岡村 はな (2)西京高校
2110:21.12中西 みゆ (2)山田高
DNS鍋島 萌花 (2)世羅高校
DNS松本 結香 (3)世羅高校
DNS竹川 ひなの福岡陸協

 

女子 3000m 決勝8組

順位記録選手所属
19:53.88鳥居 華 (1)神村学園高
29:58.33岩﨑 智子 (3)泉中
39:58.70加藤 美咲 (1)世羅高校
49:59.49大崎 ななみ (2)西条農高
59:59.83紀野 愛実 (2)大分東明高
610:00.32奥西 杏樹 (2)大分西高
710:02.62弘光 美紅 (3)山田高
810:03.48朝比奈 雅姫 (2)世羅高校
910:04.57川原 一文 (2)東海大福岡高
1010:08.39村田 楓佳 (1)白鵬女子高
1110:08.87前田 悠乃 (2)東海大福岡高
1210:09.84賀籠六 里歩 (2)大分東明高
1310:13.54新名 風花日立
1410:13.72麻生 亜美 (3)大分西高
1510:14.06竹下 鈴奈 (3)鳳凰高
1610:20.90中村 沙輝 (2)鳳凰高
1710:21.13足立 愛香 (1)大分東明高
1810:23.46澤本 沙久羅 (3)山田高
1910:25.46中 夢子 (3)鳳凰高
2010:26.75中澤 優里 (2)西条農高
2110:33.17松田 百代 (2)東海大福岡高
2210:44.60板井 加奈 (1)大分東明高
DNS日吉 鈴菜 (3)北九州市立
DNS山口 真実 (3)北九州市立
DNS中島 璃音 (1)白鵬女子高
DNS松本 萌恵 (3)舟入高
DNS射場山 夢華 (1)鳳凰高

 

女子 3000m 決勝9組

順位記録選手所属
19:39.73 県中学新松本 明莉 (2)稙田南中 (大分)
29:41.42舩木 千花 (1)西京高校
39:42.79 県中学新山本 釉未 (1)城東中 (大分)
49:45.36小園 彩華 (1)鹿児島女子
59:45.36舩木 柚花 (1)西京高校
69:45.85大塚 日真莉 (3)山田高
79:47.85木本 胡実 (2)大分西高
89:49.77下高 美聡 (1)世羅高校
99:50.12山際 夏芽 (1)世羅高校
109:50.21梅﨑 可愛 (1)東海大福岡高
119:51.59小松 優衣 (3)大分西高
129:52.11松田 梨里 (2)白鵬女子高
139:52.42齊藤 うた (3)大分西高
149:52.74神笠 知子 (1)世羅高校
159:55.99有田 菜々美 (2)大分東明高
1610:00.40立迫 美紀 (3)鹿児島女子
1710:04.41徳重 夢乃 (3)舟入高
1810:07.96山下 真生日立
1910:09.45相原 結芽子 (3)世羅高校
2010:14.06真﨑 遥 (3)世羅高校
2110:16.57西川 さくら (2)西条農高
2210:16.82坂元 美羽 (3)鳳凰高
2310:29.28大塚 理央日立
DNS沖谷 友奈 (3)西京高校
DNS藤岡 加梨 (1)東海大福岡高

 

 

女子 3000m 決勝10組

順位記録選手所属
19:19.42平田 歩弓 (3)神村学園高
29:26.62吉村 玲美 (3)白鵬女子高
39:27.23磯部 涼美 (2)大分東明高
49:32.66樫原 沙紀 (2)呉三津田高校
59:33.43加藤 小雪 (1)世羅高校
69:35.01黒川 円佳 (1)神村学園高
79:36.76中須 瑠菜 (1)神村学園高
89:37.53相原 未咲 (3)世羅高校
99:37.54下里 芽依 (2)白鵬女子高
109:37.55小谷 真波 (2)白鵬女子高
119:38.53宮田 梨奈 (3)鹿児島女子
129:38.96中尾 友梨奈 (3)神村学園高
139:39.51木之下 沙椰 (1)神村学園高
149:42.42谷本 七星 (1)舟入高
159:42.93中村 朱里 (3)大分西高
169:51.47平村 古都 (3)世羅高校
179:52.13大内 もか (1)松山大学
189:55.96森廣 彩音 (3)西京高校
1910:08.66メアリー ムイタ (1)大分東明高
2010:12.28夏川 茂子 (1)白鵬女子高
DNS松本 夢佳 (3)北九州市立
DNS酒井 美玖 (1)北九州市立
DNS平岡 美帆 (3)舟入高
DNS平島 美来 (3)鳳凰高
DNS野末 侑花 (3)北九州市立
DNS徳永 真紗希 (2)松山大学
DNS河内 彩衣琉 (1)松山大学

 

 

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:18.48古川 結美 (2)樟南高校
216:27.74尾方 星華 (3)樟南高校
316:38.10日隈 彩美 (3)鹿屋体育大学
416:39.48河内 彩衣琉 (1)松山大学
516:41.82早川 可奈子 (3)鹿屋体育大学
616:44.67原田 まりん (1)樟南高校
717:00.66中島 紗弥 (1)鹿屋体育大学
817:48.49徳永 真紗希 (2)松山大学
917:49.07山川 小春 (3)鹿屋体育大学
1018:17.62浅田 琴音 (3)鹿屋体育大学
1118:41.62藤澤 奈々 (2)鹿屋体育大学
1218:47.46小原 瑛花 (2)鹿屋体育大学
1319:19.94松下 樺帆 (3)日本文理大附高
1419:29.43内那 由乃 (2)日本文理大附高
1519:34.83杉本 美晴 (2)大分上野丘高
1620:18.32樋口 莉子 (2)日本文理大附高
1720:18.98小西 君佳 (3)日本文理大附高
DNS原田 まつり (3)樟南高校
DNS緒方 美咲 (4)松山大学
DNS竹森 あん (1)鹿屋体育大学
DNS久田 ちひろ (1)鹿屋体育大学

 

女子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:13.89 NGRテレシア ムッソー (1)世羅高校
215:15.35 NGRバイレ シンシア (1)神村学園高
315:15.89 NGRマータ モカヤ (3)大分東明高
415:20.52 NGRカマウ タビタ (3)神村学園高
515:45.18ナオミ ムッソー (3)世羅高校
616:00.53原田 紋里第一生命グループ
716:01.07田中 智美第一生命グループ
816:01.41湯田 向日葵第一生命グループ
916:01.44佐々木 文華第一生命グループ
1016:02.05嵯峨山 佳菜未第一生命グループ
1116:04.12小井戸 涼日立
1216:04.22Mary Sipuko日立
1316:20.82神田 美沙 (3)大分東明高
1416:26.82西山 未奈美 (1)松山大学
1516:28.10田川 友貴 (1)松山大学
1616:29.29岡田 佳子 (3)松山大学
1716:30.26鈴木 千晴日立
1816:36.64小澤 夏美日立
1916:50.37佐々木 芽衣日立
2016:53.99大谷 菜南子 (1)松山大学
2116:56.84佐々木 瑠衣日立
2217:26.94伊坂 菜生日立
DNS大内 もか (1)松山大学
DNS田村 紀薫日立
DNS上原 美幸第一生命グループ
DNS飯野 摩耶第一生命グループ
DNS嶋永 有紗 (2)鹿屋体育大学

 

 

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:20.16田尻 隼人 (1)大分高専
210:34.97高司 悠佑大分陸協
310:37.04板藤 小次郎 (2)中津東高
410:41.21元近 孝哉 (3)東中津ク (中津)
510:48.66染矢 一樹 (1)大分高専
610:48.83中川 璃矩 (1)稙田中 (大分)
710:51.35鹿島田 知希 (2)高田中 (豊後高田)
810:52.17伊藤 吉陽 (2)東中津ク (中津)
911:01.62松金 拓海 (1)緑ヶ丘中 (中津)
1011:03.39鮒子田 萌生 (2)大東中 (大分)
1111:10.40鴛海 太壱 (2)高田中 (豊後高田)
1211:23.73安部 颯人 (1)高田中 (豊後高田)
1311:26.93時田 大輝 (1)緑ヶ丘中 (中津)
1411:38.77安藤 那音 (1)高田中 (豊後高田)
1511:44.01三浦 歩 (2)城東中 (大分)
1611:59.58小俣 勇人 (2)挾間中 (由布)
1712:02.07大場 怜 (1)挾間中 (由布)
1812:14.14卜部 敬文 (1)挾間中 (由布)
DNS小田 夏輝 (2)大分豊府高
DNS石山 玄章 (1)高田中 (豊後高田)
DNS山内 翼 (1)中津東高
DNS長田 滉翔 (1)高田中 (豊後高田)
DNS吉田 力輝 (3)高田中 (豊後高田)
DNS市原 裕喜 (1)国東高

 

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:57.61内山田 隼人 (2)中津東高
210:03.14篠原 和磨 (1)中津東高
310:10.14森 浩喜 (2)挾間中 (由布)
410:13.91佐世 望 (2)大東中 (大分)
510:15.60水江 慶人 (1)高田中 (豊後高田)
610:16.94梅木 涼 (2)東中津ク (中津)
710:17.34佐藤 咲弥 (1)高田中 (豊後高田)
810:20.51後藤 吏輝 (1)三重中 (豊後大野)
910:23.13佐藤 隼翔 (2)大東中 (大分)
1010:23.88田口 雄士 (1)大東中 (大分)
1110:31.01中村 鷹志 (2)高田中 (豊後高田)
1210:35.37三ノ丸 虎之介 (1)緑ヶ丘中 (中津)
1310:37.94末廣 勇人 (1)高田中 (豊後高田)
1410:41.87渡邉 飛羽 (2)三重中 (豊後大野)
1510:48.02川野 慧吾 (1)日本文理大附高
1610:48.16安永 壮汰 (2)壱岐高
1710:50.46束木原 海 (2)大分碩田学園
1811:38.13菅原 昊太 (1)山の手中 (別府)
1911:47.33牛島 壮一朗 (1)壱岐高
DNS松本 凱聖 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DNS髙野 凌 (1)山の手中 (別府)
DNS吉良 唯人 (3)三重中 (豊後大野)
DNS内那 洋介竹田市陸協
DNS麻生 大雅 (3)三重中 (豊後大野)
DNS木本 翔太 (2)三重中 (豊後大野)

 

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:43.12岡本 凌弥 (1)大東中 (大分)
29:45.43有田 湊 (1)三重中 (豊後大野)
39:47.48後藤 大岳 (3)三重中 (豊後大野)
49:47.81吉良 大輝 (3)大東中 (大分)
59:49.40別府 慈啓 (2)三重中 (豊後大野)
69:50.20大川 翔雅 (1)泉中
79:54.89山﨑 陽生 (2)泉中
89:56.40佐藤 稀來 (2)挾間中 (由布)
99:58.92川村 修史 (2)滝尾中 (大分)
1010:00.16竹内 暖 (2)城東中 (大分)
1110:03.99甲斐 順一日向市陸協
1210:06.66吉永 裕希別府自衛隊
1310:08.37貝原 柚希 (3)高田中 (豊後高田)
1410:10.36福田 悠登 (2)中津東高
1510:12.84福田 稔典 (3)東中津ク (中津)
1610:14.64新尾 拓人 (2)滝尾中 (大分)
1710:15.54中尾 圭介 (2)壱岐高
1810:16.66白窪 敏行 (2)鹿児島国際大
1910:24.88白川 翔夢 (2)大東中 (大分)
2010:29.95安東 慶一郎 (2)山の手中 (別府)
DNS児玉 稜 (1)大牟田高校
DNS山中 寿世夢 (2)宮崎富島中
DNS糸平 侑生 (2)大王谷学園
DNS安藤 海斗 (2)高田中 (豊後高田)
DNS岩崎 陸別府自衛隊

 

男子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:19.37赤瀬 太翼 (3)東中津ク (中津)
29:26.75清田 和希 (2)大東中 (大分)
39:29.50玉田 康誠 (3)三重中 (豊後大野)
49:30.98赤峰 尚輝 (3)大東中 (大分)
59:31.01桒原 晴希 (2)高田中 (豊後高田)
69:31.14堺 亮翔 (3)一の宮中
79:32.13奥永 蓮太 (2)緑ヶ丘中 (中津)
89:34.29大東 陽司 (3)東中津ク (中津)
99:34.78稲積 誠 (3)高田中 (豊後高田)
109:35.22中山 康生 (1)九州情報大学
119:36.76矢羽田 遥介 (3)一の宮中
129:37.18工藤 崚 (1)城東中 (大分)
139:37.26工藤 陸 (1)城東中 (大分)
149:39.15吉良 隼輝 (3)三重中 (豊後大野)
159:39.40山本 莉音 (2)泉中
169:42.50有川 虹太郎 (2)滝尾中 (大分)
179:44.54伊藤 弘晟 (3)高田中 (豊後高田)
189:47.07田崎 航大 (3)三重中 (豊後大野)
199:48.00光武 智英 (1)杵築高
209:55.11林 叶夢 (2)高田中 (豊後高田)
219:55.72河野 亮 (1)杵築高
2210:02.73古庄 束采 (2)大分西高
2310:04.14足立 誠弥 (3)大分西高
2410:11.76藤井 光時 (1)杵築高
2510:19.79日髙 陽光 (1)大分西高

 

男子 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
18:56.32岩下 翔哉 (3)一の宮中
29:04.09二瓶 知哉 (3)南大分中 (大分)
39:07.72清水 寛太 (2)泉中
49:16.35関 優樹 (3)朝日中 (別府)
59:17.10水野 龍吾 (3)財光寺中
69:18.46甲斐 弘隆 (2)大東中 (大分)
79:19.75河野 龍也 (4)日本文理大
89:19.77谷口 颯太 (2)鶴崎中 (大分)
99:23.25山下 慶次 (3)泉中
109:26.08永田 光佑 (2)日本文理大
119:27.35北野 琳平 (3)大東中 (大分)
129:27.38土持 碧衣 (2)日本文理大
139:30.77立田 景士 (3)泉中
149:33.18鎌田 拓生 (3)泉中
159:37.45井 彰啓 (2)一の宮中
169:37.65德永 恭仁 (3)泉中
179:43.08成松 星流 (1)中津東高
189:45.92山崎 愛斗 (1)延岡学園
199:54.74奥田 洋弥 (2)泉中
209:56.00日高 龍生 (1)壱岐高
219:56.65赤池 陸 (2)大牟田高校
2210:59.01新谷 龍旦 (1)柳ケ浦高
DNS重田 一成ソレイユ
DNS大平 啓介 (3)吉富中
DNS澤山 雄多 (2)泉中

 

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:30.55弘瀨 壮一朗 (1)藤蔭高
216:30.95佐藤 主理 (1)藤蔭高
317:08.69藤井 健登 (1)藤蔭高
417:42.26近藤 太智 (2)大分上野丘高
517:43.10清水 嘉之 (2)大分上野丘高
617:59.36白星 祥吾 (1)大分上野丘高
718:03.89福田 隼平 (1)国東高
818:07.03吉田 圭吾 (3)大分高専
918:21.06小野 涼翔 (1)大分上野丘高
1018:48.92大塚 陽三杵築市陸協
1119:26.40目原 良悟 (1)大分雄城台高
1219:35.21岡山 侑生 (2)西南学院大
1319:40.62安部 空 (1)大分上野丘高
1419:41.27竹内 陽哉 (2)大分上野丘高
DNF丸山 赳 (1)藤蔭高
DNS塚田 昂史杵築市陸協
DNS工藤 龍也 (2)大分上野丘高
DNS渡辺 優哉 (1)大分上野丘高

 

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:51.73矢野 稜之 (1)大分高専
216:54.00杉田 侃音 (1)大分上野丘高
316:59.80森本 亘 (2)大分上野丘高
417:04.51町野 宏九築工業大分
517:08.27植木 太陽 (1)大分雄城台高
617:25.32有馬 義信豊後高田陸協
717:35.07新貝 孝宏家島ランナーズ
817:37.07小手川 忠嗣家島ランナー
917:37.95三重野 正道別府MC
1017:47.71後藤 秀文家島ランナ
1117:54.66熊懐 葵 (2)大分上野丘高
1217:59.98影山 昴 (1)大分雄城台高
1318:00.67桑田 倫康 (1)熊本学園大学
1418:01.81阿部 清伸杵築市陸協
1518:03.84秋山 祐葵杵築市陸協
1618:43.17麻生 健一杵築市陸協
1719:45.80阿部 利弘杵築市陸協
DNS岩畠 知希 (2)熊本学園大学

 

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
116:36.69木部 翔太 (1)中津東高
216:38.94志賀 勇輝大分陸協
316:39.70志賀 太一大分県庁
416:39.73志賀 篤竹田市陸協
516:54.76安永 多壱 (1)壱岐高
616:55.12奥山 洸輔 (1)大分上野丘高
716:59.70山下 慎治OBRC
817:14.83船元 俊佑 (1)鹿児島大学
917:18.32木戸 啓介 (3)熊本学園大学
1017:20.58河野 幸夫別府市役所
1117:25.41長島 来希 (1)壱岐高
1217:26.54吉田 忠春大分陸協
1317:28.97安部 康暢杵築市陸協
1417:30.06小森 貴洋宇佐市陸協
1517:33.54清和 大貴 (4)熊本学園大学
1617:33.95山口 賢人 (1)熊本大学
1717:38.49青木 勇樹 (1)熊本学園大学
1817:39.57池田 海翔 (1)九州学院
1917:40.07小牧 祐作杵築市陸協
2017:41.00柴田 恭兵由布市陸協
2117:43.06江藤 真太郎 (3)西南学院大
2217:44.68鈴木 聖矢別府市役所
2317:59.03森山 大輝 (1)都城高専
2418:47.94三郎丸 隆男FNM
DNS隈田 祐介宇佐市陸協
DNS尾家 涼介 (2)大分雄城台高
DNS坂本 亮本城陸上

 

男子 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
116:11.01坂田 賢亮 (1)熊本大学
216:18.79矢野 智也新日鐵住金
316:19.80吉岡 敬史 (1)西南学院大
416:23.08関 隆晴大分県庁
516:29.30山口 和真 (2)大分上野丘高
616:29.73栗 誠哉 (3)大分高専
716:31.55松田 純太郎 (1)熊本大学
816:35.85古賀 俊亮 (1)壱岐高
916:37.19中村 清大人の部活
1016:42.89原 琢真 (1)北九州高専
1116:44.32有働 月 (1)熊本学園大学
1216:46.72山崎 大輔 (2)熊本大学
1316:49.32前田 悠太郎 (3)熊本学園大学
1416:52.45吉永 真輝杵築市陸協
1516:56.56高倉 拓巳 (2)中津東高
1616:58.46小野 雄聖 (1)日本文理大附高
1716:59.03上村 友翼 (1)熊本大学
1817:08.01津曲 克樹 (3)都城高専
1917:10.42束木原 次義佐伯市駅伝
2017:11.96松田 佳樹 (1)都城高専
2117:15.87西窪 凌佑 (2)鹿児島国際大
2217:23.24中邑 圭太 (2)熊本大学
2317:39.06市村 渉真 (1)壱岐高
2417:40.29青木 健大 (1)西南学院大
2518:20.31佐藤 稔英杵築速見消防
DNS岳野 輝生 (4)熊本大学
DNS西窪 凌佑 (2)鹿児島国際大

 

男子 5000m 決勝5組

順位記録選手所属
115:58.23岩本 信弘 (1)九州学院
216:02.36河野 春樹 (2)国東高
316:05.76有馬 実輝哉豊後高田陸協
416:08.31詫間 僚 (1)藤蔭高
516:09.21平川 塁 (1)都城高専
616:14.75手嶋 純輝 (2)大分大
716:16.07渡邉 聖太 (4)日本文理大
816:18.30古河 拓真 (1)新居浜東高校
916:20.94佐藤 寿樹 (3)藤蔭高
1016:33.99小野 泰介 (2)西南学院大
1116:37.23薬師寺 淳 (2)大分西高
1216:37.23渡邉 飛彰 (1)大分西高
1316:38.69津々見 真一大分県庁
1416:39.74越智 海舟 (2)新居浜東高校
1516:40.97河村 剛大分陸協
1616:44.60福島 弘樹大分陸協
1716:46.48髙石 裕真 (2)新居浜東高校
1816:53.34石橋 駿 (1)壱岐高
1917:12.01阿部 史尚杵築速見消防
2017:19.16中島 圭一福岡市役所
2117:39.62上山 月維 (1)鳳凰高
2217:40.46藤竹 陽平 (2)西南学院大
2317:46.77鳥倉 覧維大分陸協
DNS衛藤 雅浩玖珠郡陸協
DNS荒巻 翼別府自衛隊
DNS松村 大輝 (1)九州学院
DNS田村 天磨 (1)鳳凰高

 

男子 5000m 決勝6組

順位記録選手所属
115:41.32森 大綺 (1)九州学院
215:53.16安東 慶介 (2)鶴崎工高
316:03.95下田 智晴 (1)中津東高
416:06.98三浦 尚之 (1)鶴崎工高
516:09.96清松 翔真 (3)鶴崎工高
616:10.44足立 将太日田市陸協
716:11.18井田 真太郎 (3)熊本大学
816:12.20平野 勇太別府市役所
916:21.52宮脇 翔太 (2)鳳凰高
1016:22.81野中 大地 (1)九州大学
1116:36.18河野 友彰豊後高田陸協
1216:36.58柳井 隆志佐伯駅伝
1316:37.64浦川 和幸本城陸上
1416:39.49佐藤 憲太朗 (2)大分西高
1516:39.56有林 龍生日本文理大
1616:40.99丸山 雅裕佐伯駅伝
1716:41.47三田井 颯汰 (1)日本文理大附高
1816:45.62宮地 佑空 (1)鳳凰高
1916:52.67三浦 佑 (1)鶴崎工高
2016:57.22北林 功也 (1)鶴崎工高
2116:57.23永田 嵐佐賀陸協
2217:01.88山下 京文別府自衛隊
2317:10.49新森 大志 (1)鹿児島大学
2417:19.16岩田 隆正 (5)大分高専
2517:37.26工藤 達也杵築市陸協
2617:54.69志賀 泰聖 (2)日本文理大附高
DNS郷 良尚 (3)熊本学園大学

 

男子 5000m 決勝7組

順位記録選手所属
115:42.31福島 佑哉 (1)志學館大学
215:43.72坂井 俊介 (2)九州学院
315:50.59豊平 昂佑 (1)鹿児島大学
415:55.78今須 翔 (3)大分大
515:58.59松浦 諒 (2)日本文理大
615:59.95宿野 圭佑 (4)大分高専
716:00.51川原 朋也 (3)新居浜東高校
816:04.34佐薙 塁斗 (1)新居浜東高校
916:12.60乙藤 祐樹 (1)西南学院大
1016:13.03松本 有起国東市陸協
1116:13.22西岡 優志 (3)大分西高
1216:19.55姫野 直人玖珠郡陸協
1316:21.88小手川 寛弥津久見市陸協
1416:22.02甲斐 潔西臼杵陸協
1516:26.02塚本 征寛杵築市陸協
1616:28.63岩尾 始門豊後高田陸協
1716:34.19末吉 左京 (2)日本文理大
1816:45.95坪内 幸之介 (2)志學館大学
1916:47.13兵頭 武蔵 (1)宇和島東高校
2017:12.24蔵満 周平 (3)鹿児島大学
2117:25.39高木 健一郎 (4)志學館大学
2217:32.84吉野 空 (1)竹田市陸協
2318:06.09黒木 悠生 (1)鳳凰高
DNF三浦 寛士豊後大野陸協
DNF下堀 公太郎 (1)鹿児島大学
DNS土谷 翔一 (1)鶴崎工高
DNS和田 哲平 (1)新居浜東高校

 

男子 5000m 決勝8組

順位記録選手所属
115:29.96藤田 賢成 (3)鶴崎工高
215:36.83大久保 翔貴 (2)壱岐高
315:37.05平野 優斗 (3)鶴崎工高
415:37.31有薗 滉陽 (1)鶴崎工高
515:48.77宇都 寿哉大分市消防局
615:49.87岩元 達樹 (2)志學館大学
715:53.65首藤 充希 (2)鶴崎工高
815:53.87飯伏 海人 (3)鳳凰高
915:56.05吉野 誠人 (2)日本文理大
1015:56.94柿本 友彦国東市陸協
1115:57.99内田 涼太大分市消防局
1215:58.60山本 錠西臼杵陸協
1316:03.40林 央晃 (2)日本文理大附高
1416:09.74田中 大地大分市消防局
1516:16.99丸野 源太 (1)大牟田高校
1616:19.39高部 凌 (3)日本文理大附高
1716:20.53永見 祥人 (1)宇和島東高校
1816:20.81鎌田 颯 (3)宇和高
1916:21.59志賀 祥一竹田市陸協
2016:28.00佐藤 志鳳新日鐵住金
2116:28.85岡本 遼 (4)熊本大学
2216:38.77上地 洋一 (3)宮古高校
2317:00.10井下 元気ARITA UNITED
2417:07.81織田 颯太 (3)宇和島東高校
DNS福場 仁之甫 (1)大牟田高校
DNS廣田 倖汰郎 (3)都城高専
DNS平田 洋一大分陸協

 

男子 5000m 決勝9組

順位記録選手所属
115:26.57本田 大和 (1)九州学院
215:29.53山崎 将平日本文理大
315:31.11池田 崚哉 (2)志學館大学
415:32.04溝上 稜斗 (1)九州学院
515:32.77古賀 顕典大分陸協
615:34.58中谷 瑠衣斗 (3)鳥栖工高
715:36.45坂上 優斗 (1)志學館大学
815:37.29石川 聖真 (2)新居浜東高校
915:37.63吉川 昌宏杵築市陸協
1015:39.98姫野 明人玖珠郡陸協
1115:43.27糸長 建人杵築市陸協
1215:48.35西河 豪志 (3)宇和島東高校
1315:49.49森賀 竜斗 (1)新居浜東高校
1415:53.88吉田 祐太朗杵築速見消防
1515:55.30竹下 温 (1)鹿児島大学
1615:56.61森 海翔 (2)志學館大学
1716:00.50水本 陽一郎 (1)新居浜東高校
1816:01.68菅原 良太 (1)大牟田高校
1916:05.72大津屋 省吾 (3)鹿児島大学
2016:09.28溝口 陸真 (1)日本文理大
2116:16.00佐藤 隆祐杵築市陸協
2216:31.67笹江 晴貴 (2)鹿児島大学
2316:54.68安永 彬人 (1)日本文理大
DNS吉村 健一 (1)日本文理大
DNS田島 公太郎 (1)九州学院
DNS福留 浩太 (1)世羅高校
DNS荒木 拳真 (2)九州学院

 

男子 5000m 決勝10組

順位記録選手所属
115:20.67太田 瑠星 (2)鶴崎工高
215:31.47中島 一成 (2)鳥栖工高
315:32.64日高 拓夢 (2)鶴崎工高
415:37.46白石 大樹 (1)鶴崎工高
515:37.92石谷 公平延岡市陸協
615:38.65島本 祐輔 (3)志學館大学
715:48.05衛藤 勇喜中央発条工業
815:51.18鶴田 高悠 (3)熊本大学
915:52.67姫野 辰也 (3)大牟田高校
1015:54.30後藤 将友JR九州
1115:55.17宇野 泰生 (1)鳥栖工高
1215:57.78今冨 史也 (3)日本文理大
1315:58.40井上 寛貴 (2)宇和島東高校
1416:09.77築城 桂助 (1)日本文理大
1516:13.07矢野 陽介九スポAC
1616:17.86堤 楽歩 (1)西条農高
1716:25.86垣花 海斗 (3)宮古高校
1816:29.32鬼塚 秀人 (2)大牟田高校
1916:35.86西 大地別府自衛隊
2016:59.35薬師寺 祐気 (2)日本文理大附高
DNS木之下 翔太九スポAC
DNS竹元 泰智 (2)大牟田高校
DNS西原 大賀 (2)熊本大学
DNS野本 賢志 (1)西条農高
DNS見川 壮太 (2)世羅高校
DNS高津 輝智 (3)熊本大学
DNS角本 奨真 (1)西条農高

 

男子 5000m 決勝11組

順位記録選手所属
115:17.24久光 康太 (2)九州学院
215:18.96千代島 宗汰 (1)鳥栖工高
315:19.49阿南 諒磨 (3)鶴崎工高
415:19.67宮﨑 仁琉 (1)鳥栖工高
515:22.15安部 優斗 (3)鶴崎工高
615:27.20遠藤 那央 (2)日本文理大
715:27.81大石 刃馬 (2)九州学院
815:28.03宮原 直大 (3)鳥栖工高
915:28.04安食 翔斗 (2)西条農高
1015:40.09髙山 匠也 (1)鳥栖工高
1115:42.33久保田 智大 (2)大牟田高校
1215:48.03中条 拓馬 (1)新居浜東高校
1315:51.24岩川 武蔵 (4)志學館大学
1415:53.03棚野 奏音 (1)新居浜東高校
1515:55.63太良坊 航 (2)西条農高
1616:11.16渡辺 慎也 (1)日本文理大
1716:19.72中矢 愛斗 (1)新居浜東高校
1816:27.11田子森 将一 (4)久留米大学
DNS福留 佑季 (3)世羅高校
DNS良田 圭太 (3)九州学院
DNS畑山 修生JR九州
DNS馬場 日向 (1)大牟田高校
DNS髙木 駿斗 (3)大牟田高校
DNS岡崎 太朗 (2)世羅高校
DNS土屋 雅也 (3)大牟田高校
DNS福田 翔 (1)世羅高校
DNS本田 吉平 (3)世羅高校

 

男子 5000m 決勝12組

順位記録選手所属
115:06.59上森 界児 (2)世羅高校
215:07.95佐田 航大 (3)西条農高
315:11.20北島 稔大 (3)鳥栖工高
415:11.81浦川 良夢別府自衛隊
515:17.78平田 聡 (3)西南学院大
615:20.03河口 竜也 (2)志學館大学
715:22.30穴井 雄大中央発条工業
815:22.42上甲 和樹 (1)宇和島東高校
915:23.79樗木 颯瑳 (2)志學館大学
1015:26.69藤本 竜汰 (3)大牟田高校
1115:30.97重田 一成ソレイユ
1215:32.05石本 健人 (1)世羅高校
1315:32.98田中 廉 (1)大牟田高校
1415:34.63勝田 レイトン速見駅伝
1515:36.34神志那 優輝大分市消防局
1615:37.47岩下 翔紀 (1)大分東明高
1715:39.27沖田 稜平 (2)世羅高校
1815:39.48倉野 友樹 (1)鳳凰高
1915:43.18倉野 峻丞大分市消防局
2015:43.42玉田 優乃介 (1)大分東明高
2115:48.33川野 邦彦ダイハツ九州
2215:50.73大島 卓也 (3)宮古高校
2315:51.21吉木 駿平 (1)世羅高校
2416:07.19中山 謙 (3)鹿児島大学
2516:27.10橋爪 暁弘 (3)大分西高
2616:28.66岡本 啓伸 (3)大牟田高校
2717:28.64田中 海渡 (3)西南学院大

 

男子 5000m 決勝13組

順位記録選手所属
114:55.86端羽 星 (3)九州学院
214:56.52工藤 郁也 (3)鶴崎工高
314:56.57徳永 圭祐 (3)西条農高
414:57.05増木 祐斗 (2)世羅高校
514:59.30益 未來 (3)西条農高
615:03.70大本 樹 (2)世羅高校
715:04.70保手濱 涼介 (3)呉三津田
815:05.17久原 海聖 (3)鳥栖工高
915:06.80河野 琉威 (1)鶴崎工高
1015:08.67寺本 豊 (2)鹿屋体育大学
1115:09.98毛利 公建 (4)鹿屋体育大学
1215:10.31三笘 天義日田市陸協
1315:12.59中野 春希 (1)世羅高校
1415:14.27高橋 駿来 (2)西条農高
1515:15.34四俣 勇人曽於陸協
1615:19.36生田 寛 (5)熊本大学
1715:20.12洲崎 遥平 (4)志學館大学
1815:23.68田島 龍聖 (2)大牟田高校
1915:39.34久冨 大嗣 (3)大牟田高校
2015:59.09久我 駿太 (2)鶴崎工高
DNS豊永 翔 (2)熊本学園大学
DNS塩井 広太郎 (2)九州学院
DNS高濵 大志 (2)九州学院
DNS奥村 辰徳 (3)九州学院
DNS山内 大地 (2)九州学院
DNS野田 良生 (5)熊本大学
DNS扇 晃平 (3)日本文理大

 

男子 5000m 決勝14組

順位記録選手所属
114:55.58永地 泰貴 (3)世羅高校
214:58.93三浦 大志 (2)世羅高校
315:05.74菊川 淳 (3)新居浜東高校
415:10.50眞鍋 聖良 (2)新居浜東高校
515:11.15坂倉 恭平 (2)志學館大学
615:12.59大西 陸 (1)世羅高校
715:12.65伊藤 秀汰 (3)新居浜東高校
815:14.10宮本 大也 (2)宇和島東高校
915:14.38松山 勇斗 (1)志學館大学
1015:16.46渡邊 智也大分市消防局
1115:17.30後藤 航大大分陸協
1215:19.52下郡 潤平 (2)日本文理大
1315:20.60津留 健太郎formula K
1415:23.66原 秀寿 (1)新居浜東高校
1515:24.33木原 雄大 (3)日本文理大附高
1615:24.44山田 龍 (3)大分東明高
1715:25.48宮城 郁実 (4)日本文理大
1815:28.80横山 登頼 (3)新居浜東高校
1915:30.17萬奥 脩貴 (3)宇和島東高校
2015:33.31中野 清正 (2)大牟田高校
2115:46.02宮本 剛志大分市消防局
2215:49.60佐藤 黎治玖珠郡陸協
2315:50.36仲摩 夏樹 (3)大分東明高
2415:56.91副田 典岐福岡陸協
DNS髙津 浩揮 (3)九州学院
DNS吉田 藍希 (1)新居浜東高校
DNS中山 凛斗 (2)九州学院

 

男子 5000m 決勝15組

順位記録選手所属
114:37.45北村 惇生 (2)世羅高校
214:50.85山本 歩夢 (1)自由ヶ丘高校
314:51.20梅崎 蓮 (1)宇和島東高校
414:52.17吉本 真啓 (1)世羅高校
514:54.44宮岡 幸大 (1)宇和島東高校
614:55.21森口 翔平 (2)日本文理大
714:57.20徳永 涼人 (2)志學館大学
814:58.48松田 涼太郎 (3)日本文理大
914:58.49新谷 絋ノ介 (1)世羅高校
1014:59.73植野 泰生 (2)世羅高校
1115:02.98増田 晃大 (3)日本文理大
1215:04.56寺田 康平 (4)日本文理大
1315:13.32中村 雄人玖珠郡陸協
1415:15.46緒方 春斗 (2)自由ヶ丘高校
1515:17.90土谷 智紀 (2)豊後大野市陸協
1615:21.03海江田 智紀 (3)鳳凰高
1715:21.64足立 一己 (3)大牟田高校
1815:23.71塚本 大樹 (1)大分東明高
1915:24.91繁永 永遠 (1)大分東明高
2015:25.82大木 バートン (2)大牟田高校
2115:26.33下別府 輝 (3)鳳凰高
2215:28.68大城 直也 (3)沖縄国際大学
2315:48.43仲宗根 良真 (3)コザ高校
2415:50.56齋藤 瑞希 (3)大分東明高
2515:55.41茅野 智裕 (1)鹿児島大学
DNS髙木 克嘉 (2)大分東明高
DNS東 陽晃 (2)西条農高

 

男子 5000m 決勝16組

順位記録選手所属
114:42.16細迫 海気 (2)世羅高校
214:43.03向井 温祐 (3)西条農高
314:44.57森 静哉 (4)志學館大学
414:47.48後藤 拓磨 (3)大分東明高
514:49.83米倉 光祐 (2)日本文理大
614:51.43尾方 馨斗 (2)自由ヶ丘高校
714:51.62萱島 和 (1)大分東明高
814:52.19篠原 楓 (3)新居浜東高校
914:53.28奥村 隆太大分東明高教
1014:55.03十川 裕次ソレイユ
1114:56.07小山 晴空 (1)大分東明高
1214:57.88河野 慶太 (3)大分東明高
1315:00.25内海 健佐世保市陸協
1415:02.01塩田 祥梧 (3)大分東明高
1515:02.31岩本 二千翔 (3)世羅高校
1615:08.66宮﨑 魁舟 (2)大分東明高
1715:09.26青木 森 (2)大分東明高
1815:11.01神谷 青輝 (1)大牟田高校
1915:17.96関 穂嵩 (2)日本文理大
2015:21.91上本 青空 (3)世羅高校
2115:31.63柴田 栗佑 (1)鹿児島大学
2215:48.65金城 岳 (3)コザ高校
2315:55.40林 虎大朗 (1)大牟田高校
DNS藤田 寛大 (3)大牟田高校
DNS小林 青 (1)鹿屋体育大学
DNS濵地 進之介 (3)大牟田高校
DNS川﨑 颯大 (1)大牟田高校

 

男子 5000m 決勝17組

順位記録選手所属
114:18.61倉本 玄太 (2)世羅高校
214:19.85中野 翔太 (2)世羅高校
314:20.79北村 宙夢 (4)日本文理大
414:21.71遠入 剛 (2)大分東明高
514:22.04伊豫田 達弥 (3)舟入高
614:24.46福本 真大九電工
714:24.99辻川 諒 (2)九州大学
814:25.19熊谷 奨 (3)大分東明高
914:25.55島﨑 昇汰 (3)大牟田高校
1014:26.22山田 泰史 (2)日本文理大
1114:26.58佐藤 俊輔 (3)鶴崎工高
1214:31.78前垣内 皓大 (3)世羅高校
1314:32.50田井野 悠介 (3)世羅高校
1414:32.63副島 将平 (3)日本文理大
1514:36.19外間 勇太 (4)沖縄国際大学
1614:36.97江口 清洋 (3)大牟田高校
1714:46.86太田 蒼生 (1)大牟田高校
1814:49.44吉冨 純也 (2)大牟田高校
1914:51.71庭瀬 俊輝 (1)大分東明高
2015:02.59宮上 翔太九電工
2115:06.76廣山 誉英 (3)福岡大学
2215:13.29徳永 裕樹 (3)自由ヶ丘高校
2315:13.83田吹 隆一日田市陸協
2415:15.84ジョン ムワニキ (1)世羅高校
2515:35.35清水 将也旭化成延岡
DNS有馬 圭祐九電工
DNS羽藤 隆成 (2)今治北高

 

 

男子 5000m 決勝18組

順位記録選手所属
113:36.97Paul Tanui九電工
213:37.39Benard Koechi九電工
313:53.79ベヌエル モゲニ (3)大分東明高
413:54.13服部 弾馬トーエネック
513:57.25中村 信一郎九電工
614:01.85東 遊馬九電工
714:05.84竹内 大地トーエネック
814:07.33大塚 祥平九電工
914:08.35吉田 亮壱九電工
1014:10.85高井 和治九電工
1114:12.79中川 智春トーエネック
1214:15.23ダンカン キサイサ (1)大分東明高
1314:15.66須崎 大輝トーエネック
1414:38.02古川 大晃 (4)熊本大学
1514:39.71岩見 和明九電工
1614:41.65濵口 隆幸九電工
1714:42.48吉川 修司九電工
1814:53.63仲村 尚毅旭化成
DNS光延 誠九電工

 

 

タイトルとURLをコピーしました