チャレンジゲームズ in 大分 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第12回 チャレンジゲームズ
第4回 大分県長距離記録会
(2021年10月31日)

画像

第12回 チャレンジゲームズが 2021年10月31日 (日)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、チャレンジゲームズ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 チャレンジゲームズ
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 チャレンジゲームズ in 大分

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:28.03山下 真央キヤノンAC九州
210:28.60酒井 ななみ (2)大東中
310:30.61松本 夕空 (2)城北中
410:44.66神田 翠来 (2)稙田南中
510:45.77関 綾乃 (1)大分上野丘高
610:52.97一 紋野女キヤノンAC九州
710:55.32漆野 陽菜 (1)大分上野丘高
810:57.25首藤 麻希豊後大野市陸協
911:00.60眞田 陽芽 (3)竹田中
1011:01.55岩尾 愛子杵築市陸協
1111:11.49東 美沙臼杵市陸協
1211:13.14重藤 幸子日田陸協
1311:14.99三ノ丸 果音 (1)緑ヶ丘中
1411:40.25吉田 奏良 (2)別府西中
1511:42.08安部 紅希 (2)別府西中
1611:53.17内那 由乃 (2)日本文理大
1711:57.05河野 由奈 (2)稙田南中
1812:15.76廣岡 夕稀 (1)杵築中
1912:49.94佐藤 美優 (2)稙田南中
2012:59.81今村 晶紀 (2)杵築中
2113:26.48手島 菜々子 (2)杵築中
DNS安田 雪乃 (1)杵築高
DNS福山 友菜 (3)滝尾中
DNS江藤 菜々子 (1)杵築高
DNS篠田 実玖 (3)緑ヶ丘中
DNS山本 若奈 (2)杵築中
DNS室谷 佳奈 (3)滝尾中

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:07.36今田 麻里絵キヤノンAC九州
217:27.13松浦 亜依キヤノンAC九州
317:33.56藤川 遥キヤノンAC九州
418:30.46西田 雅 (1)大分上野丘高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:30.70鎧坂 八一郎 (1)城北中
210:31.09工藤 将鷹 (3)竹田中
310:34.02永松 昊大 (1)城北中
410:39.73門脇 悠人 (1)大分高専
510:55.21有德 迦恩 (1)日出中
610:56.50岡原 圭都 (2)大分高専
710:56.65中岡 櫂人 (2)杵築中
810:57.29林 悠真 (2)杵築中
910:57.93那須 優樹 (2)大分中央陸上
1011:10.65村井 勝弥 (3)日出中
1111:19.00日浦 斗逢 (3)杵築中
1211:19.98上田 桐生 (1)日出中
1311:34.46阿部 亘希 (3)杵築中
1411:52.95朝田 修生 (3)日出中
1512:17.73和泉 陽心 (3)日出中
DNS田﨑 聖哉 (2)別府鶴見丘高
DNS重田 一成ソレイユ
DNS江藤 汰郎 (2)別府鶴見丘高
DNS古田 怜士朗 (1)別府西中
DNS福田 康介 (1)日本文理大附高
DNS川下 泰喜 (1)別府鶴見丘高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:56.46安倍 颯志 (1)大分上野丘高
210:03.31正成 葵 (2)別府西中
310:03.74青松 昊汰 (2)稙田南中
410:03.77有徳 利恩 (3)日出中
510:10.08西留 佑太別府自衛隊
610:18.44河野 慧大 (3)日出中
710:18.73小春 風宥 (3)日出中
810:22.73内那 洋介竹田市陸協
910:24.47深田 晴南 (2)稙田南中
1010:28.41矢吹 悠人 (1)大分上野丘高
1110:36.11山内 文人 (2)杵築中
1210:36.69市川 大貴 (1)別府西中
1310:52.57高司 悠佑大分陸協
1411:01.97宮本 康平国東市陸協
1511:08.22秋廣 耕太 (1)大分上野丘高
1611:40.70野尻 匠真 (2)上野ヶ丘中
DNS高橋 亨大分陸協
DNS宿利 守 (2)稙田南中
DNS清和 大貴国東市陸協
DNS和田 龍希 (3)滝尾中
DNS渡邉 健寛 (2)杵築中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:47.82 NGR後藤 航大大分陸協
28:50.50 NGR財前 大志日田市陸協
39:14.24渡邊 理人 (3)大東中
49:15.09丸井 慎太郎 (3)城東中
59:15.68重藤 開 (2)東部中
69:25.67清田 知希 (3)大東中
79:26.92竹谷 真人別府自衛隊
89:29.83南 隼人 (2)サニーAC
99:30.18佐伯 俊徳 (3)佐伯南中
109:35.54平野 遥斗 (2)大神中
119:35.61平野 勇太別府市役所
129:42.88多田 俊哉 (3)直入中
139:45.34河野 竜 (3)竹田中
149:52.38花田 留那登 (1)日本文理大附高
159:59.48林 聖也 (2)城北中
1610:04.60大鍛冶 秀優別府自衛隊
1710:09.55田中 飛翔 (1)日本文理大附高
1810:13.97中下 太智別府自衛隊
1910:19.03渡辺 陽介臼杵消防署
DNS吉本 玲音 (2)滝尾中
DNS吉本 航心 (3)滝尾中
DNS伊東 克弥 (2)杵築中

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:04.81大戸 強平臼杵市陸協
217:04.84金澤 健大分県庁
317:25.43志賀 篤竹田市陸協
417:33.17神志名 巧人 (2)日本文理大附高
517:34.81井上 成龍玖珠郡陸協
617:39.79鴛海 奉守大分陸協
717:42.14山本 徹大分陸協
817:53.48古澤 直樹大分県庁
918:01.53松井 陽平玖珠郡陸協
1018:02.36木元 貴弘杵築市陸協
1118:04.95徳丸 大樹国東市陸協
1218:15.58佐藤 正幸大分県庁
1318:21.45染矢 雄二大分陸協
1418:24.94多良 郁也玖珠郡陸協
1518:43.08松永 裕二玖珠郡陸協
1618:51.55髙野 悦成 (1)大分上野丘高
1718:52.08大成 忍豊後高田陸協
1818:53.58黒石 勇次杵築市陸協
1920:02.61塚田 昂史杵築市陸協
2020:11.69小野 泰介大分県庁
2120:19.27東 聖二臼杵消防署
DNS今村 歩夢 (2)別府鶴見丘高
DNS衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:08.68川村 修史 (2)大分上野丘高
216:25.09高藤 夕揮宇佐市陸協
316:25.54財津 広樹日田市陸協
416:42.91三浦 寛士豊後大野陸協
516:43.95神田 康太郎豊後大野市陸協
616:45.52中原 義浩中津市陸協
716:45.87山田 岳 (2)大分上野丘高
816:48.36川野 夏矢 (1)大分上野丘高
916:49.37小野 雄聖 (1)日本文理大
1016:58.88加藤 大智大分陸協
1117:03.75矢野 稜之 (4)大分高専
1217:05.09安部 佳祐国東市陸協
1317:06.53町野 宏大分陸協
1417:07.25三重野 正道別府MC
1517:09.28本川 雄二ダイハツ九州
1617:10.34三浦 健次豊後大野市陸協
1717:16.42工藤 俊昌由布市陸協
1817:18.67河村 剛大分陸協
1917:28.17浅野 束颯 (2)大分高専
2017:34.91一丸 泰広国東市陸協
DNF安東 孝郎 (4)大分大
DNSショーン 先元 (2)別府鶴見丘高
DNS志賀 祥一竹田市陸協

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:34.83上原 健太郎 (3)日本文理大
215:50.53安部 翼宇佐市陸協
315:55.53衞藤 勇喜日田市陸協
415:58.83吉川 昌宏杵築市陸協
516:01.39森 勇人 (2)日本文理大
616:02.25岡田 泰典ダイハツ九州
716:10.84松本 有起国東市陸協
816:14.28野々上 由翔 (1)日本文理大
916:15.90足立 将太日田市陸協
1016:23.02藤元 裕也別府自衛隊
1116:24.36伊東 顕太郎津久見市陸協
1216:36.03白石 晃平豊後大野市陸協
1316:39.63五嶋 昂希 (3)日本文理大附高
1416:41.17浅田 悠太 (2)日本文理大
1516:42.10林 駿甫 (3)日本文理大附高
1616:59.71渡辺 慎也 (4)日本文理大
1717:02.54岩下 雄哉 (4)日本文理大
DNS吉永 真輝杵築市陸協
DNS手嶋 純輝由布市陸協
DNS手嶋 純輝由布市陸協
DNS安東 慶一郎 (2)大分陸協
DNS岡野 心 (3)日本文理大附高
DNS田中 秀貴大分県庁

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:53.64森賀 竜斗 (1)日本文理大
215:01.34薬師寺 典亮 (3)日本文理大
315:04.53渕上 裕太 (1)日本文理大
415:07.37大倉 伊央 (3)中津東高
515:08.04山口 大地 (3)日本文理大
615:10.85髙木 慶介 (1)日本文理大
715:12.66一瀬 雅人 (3)日本文理大
815:31.48東條 吏起 (1)日本文理大
915:41.85井出 大成 (3)日本文理大
1015:42.63山﨑 将平 (4)日本文理大
1115:50.71松尾 健介 (2)日本文理大
1215:53.89吉野 空竹田ひよこ組
1315:57.49小西 壮太郎 (1)日本文理大
1415:58.59久冨 大嗣 (3)日本文理大
1516:09.43橋本 侑昌 (2)日本文理大
1616:14.48田崎 二千翔 (3)日本文理大
1716:24.97冨田 賢也玖珠郡陸協
1816:26.52姫野 辰也 (3)日本文理大
1916:50.71福田 椋太 (2)日本文理大
DNF白川 智也 (3)日本文理大
DNS木原 雄大 (3)日本文理大
DNS川野 邦彦ダイハツ九州
DNS糸長 建人杵築市陸協

 

タイトルとURLをコピーしました