【チャレンジゲームズ in 大分 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 チャレンジゲームズ
2019 第4回 大分県長距離記録会
(2019年10月19日)

画像

第10回 チャレンジゲームズが2019年10月19日 (土)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、チャレンジゲームズ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2019 チャレンジゲームズ in 大分

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:48.15 佐藤 純麗 (1) 大東中 (大分)
2 11:54.46 於久 花鈴 (2) 東中津ク (中津)
3 11:55.05 友松 陽菜 (2) 東中津ク (中津)
4 11:55.48 阿部 奈那子 (1) 大東中 (大分)
5 12:06.14 村上 真乙 (2) 大東中 (大分)
6 12:08.63 衛藤 実来 (1) 東中津ク (中津)
7 12:25.11 別府 瑚彩 (1) 三重中 (豊後大野)
8 12:33.00 友成 恵愛 (2) 高田中 (豊後高田)
9 12:37.73 西 菜々美 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
10 12:42.44 日高 優衣 (1) 本城陸上クラ
11 12:43.92 馬場 七海 (2) 竹田高
12 12:46.54 藤本 明花音 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
13 12:49.22 渡部 ちほ (1) 三重中 (豊後大野)
14 12:55.89 松浦 智紗希 (1) 本城陸上クラ
15 13:00.97 佐藤 和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
16 13:14.40 米澤 美優 (2) 日本文理大附高
17 13:15.26 神田 若央 (2) 国東高
18 13:41.48 中嶋 遥菜 (2) 国東高
19 13:43.43 小畑 華音 (1) 杵築高
20 13:48.24 河野 朱里 (1) 杵築高
21 13:54.49 松田 美咲 (1) 杵築高
DNS 神鳥 琴海 (2) 杵築高
DNS 一木 花音 (1) 杵築高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:14.64 永松 優 (1) 本城陸上クラ
2 11:18.47 辻 あずみ (1) 藤蔭高
3 11:18.54 中野 真希 (1) 杵築高
4 11:26.82 田部 明日花 (2) 三重中 (豊後大野)
5 11:34.43 横山 未紗 (1) 中津東高
6 11:39.26 吉良 優南 (2) 三重中 (豊後大野)
7 11:44.05 小関 ユリ (2) 藤蔭高
8 11:48.99 松本 優理子 (2) 三重中 (豊後大野)
9 11:49.77 松尾 奈那 (1) 城東中 (大分)
10 12:00.71 安藤 七珠 (2) 三重中 (豊後大野)
11 12:04.05 森 揺雪 (2) 鹿児島高
12 12:07.79 山香 あおい (1) 本城陸上クラ
13 12:09.49 後藤 結衣 (2) 久住中 (竹田)
14 12:15.78 橋口 紋 (3) NRA
15 12:16.92 甲斐 心羽音 (2) 藤蔭高
16 12:18.20 水之江 京香 (3) 大分西高
17 12:19.30 小手川 ひかる (2) 大分高専
18 12:27.15 池永 楓香 (2) 大東中 (大分)
19 12:35.00 岸本 真琴 (3) 国東高
20 12:42.30 中村 祥香 (1) 藤蔭高
21 13:27.69 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
DNS 柏木 涼花 (3) 三重中 (豊後大野)
DNS 深邉 優 (1) 三重中 (豊後大野)

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.63 藤原 奈央 (2) 杵築高
2 10:47.44 下郡 杏実 (2) 本城陸上クラ
3 10:50.90 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
4 10:52.34 藤田 理沙 (3) 三重中 (豊後大野)
5 10:59.58 萩原 こころ (1) 城東中 (大分)
6 11:00.46 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
7 11:03.68 井上 はな (2) 本城陸上クラ
8 11:05.75 高司 果歩 (2) 城東中 (大分)
9 11:09.41 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)
10 11:11.78 松久保 結生 (1) 鹿児島高
11 11:12.66 安部 友花 (3) 本城陸上クラ
12 11:18.03 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
13 11:18.81 田中 美来 (3) 藤蔭高
14 11:21.05 林 真名 (1) 西京高校
15 11:30.76 山下 茜音 (3) 藤蔭高
16 11:33.10 本多 里奈 (1) 鹿児島高
17 11:38.33 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
18 11:55.77 大井 茉莉 (1) 中津東高
19 12:08.79 渡邉 もえ (2) 三重中 (豊後大野)
DNS 石山 紗羽 (1) 高田中 (豊後高田)
DNS 阿曽生 友美 竹田市陸協
DNS 齊藤 うた 日本製鉄大分

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.87 奥西 つばさ (1) 大分西高
2 10:25.59 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
3 10:26.13 戸高 弥桜 (2) 城東中 (大分)
4 10:26.93 吉本 思帆 (3) 滝尾中 (大分)
5 10:27.41 坂元 葵衣 (1) 鹿児島高
6 10:27.49 江藤 菜々子 (2) 高田中 (豊後高田)
7 10:30.45 有田 未菜美 (3) 東中津ク (中津)
8 10:32.40 平松 彩華 (2) 大分西高
9 10:34.56 古賀 恵 (1) 藤蔭高
10 10:41.66 榮 まひる (1) 鹿児島高
11 10:46.71 笠野 愛菜 (2) 藤蔭高
12 10:46.81 宮本 奈和 (2) 藤蔭高
13 10:52.86 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
14 10:59.83 小松 愛華 (1) 大分西高
15 11:00.40 有田 美海 (2) 本城陸上クラ
16 11:01.69 廣石 那萌 (2) 西京高校
17 11:04.69 内那 由乃 (3) 日本文理大附高
18 11:08.18 永野 寧々 (1) 鹿児島高
19 11:14.45 田村 美空 (3) 西京高校
20 11:23.47 五百蔵 愛良 (2) 藤蔭高
21 11:29.21 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
22 11:44.29 御堂 薫 (2) 西京高校
DNS 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.19 岡﨑 莉子 (2) 西京高校
2 9:44.78 松本 明莉 (3) 稙田南中
3 9:47.16 西川 さくら (3) 西条農高
4 9:48.50 大崎 ななみ (3) 西条農高
5 9:48.83 木本 胡実 (3) 大分西高
6 9:51.09 町田 萌 (1) 西京高校
7 9:51.28 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
8 9:54.07 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
9 9:55.28 舩木 柚花 (2) 西京高校
10 9:58.55 石松 空 (2) 西京高校
11 9:59.03 西村 咲良 (2) 西京高校
12 9:59.81 森岡 美月 (1) 西条農高
13 10:01.54 田尻 友渚 (3) 西条農高
14 10:01.69 中澤 優里 (3) 西条農高
15 10:05.03 中野 萌香 (1) 西京高校
16 10:05.53 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
17 10:07.94 櫻本 雅 (1) 西条農高
18 10:14.13 奥西 杏樹 (3) 大分西高
19 10:17.98 水田 真希 (2) 西京高校
20 10:37.35 関谷 萌伽 (1) 西京高校
21 10:39.57 岡村 はな (3) 西京高校
22 10:45.25 田辺 真奈 (1) 西京高校
DNS 生本 鈴菜 (1) 西京高校
DNS 舩木 千花 (2) 西京高校

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.40 志賀 杏唯斗 (1) 久住高原農高
2 10:40.95 佐藤 連哉 (2) 別府翔青高
3 10:56.32 河野 雅也 (1) 杵築高
4 11:00.62 木村 俊介 (1) 本城陸上クラ
5 11:02.61 時田 大輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 11:20.50 木村 颯弥 (1) 別府翔青高
7 11:21.78 石山 玄章 (2) 高田中 (豊後高田)
8 11:26.31 小笠原 涼 (2) 大東中 (大分)
9 11:36.64 小高 宏之 豊後大野市陸協
10 11:44.32 宮﨑 琥悠 (1) 城東中 (大分)
11 11:56.82 田吹 恭一 (1) 杵築高
12 12:36.22 種子田 空里 (1) 山の手中 (別府)
13 13:15.16 小園 元康 (1) 山の手中 (別府)
DNS 林 海都 (2) 国東高
DNS 市原 裕喜 (2) 国東高
DNS 花篭 澄人 (1) 久住高原農高
DNS 平田 和也 (2) 久住高原農高
DNS 安藤 那音 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 高橋 匠 (3) 久住高原農高
DNS 染矢 衛志 (1) 久住高原農高
DNS 赤嶺 滉拓 (1) 久住高原農高
DNS 佐藤 魁星 (1) 久住高原農高
DNS 藤井 光時 (2) 杵築高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.11 錦戸 歩睦 (1) 本城陸上クラブ
2 10:25.59 安部 颯人 (2) 高田中 (豊後高田)
3 10:26.70 三ノ丸 虎之介 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
4 10:30.91 渡邊 理人 (1) 大東中 (大分)
5 10:33.31 佐藤 亮吾 (1) 杵築高
6 10:35.93 加藤 柊斗 (2) 竹田高
7 10:36.02 松金 拓海 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 10:41.49 山田 陸 (1) 高田中 (豊後高田)
9 10:46.78 安田 凪 (1) 三重中 (豊後大野)
10 10:47.14 川井 剛太 (1) 三重中 (豊後大野)
11 10:48.05 松浦 蒼大 (1) 本城陸上クラ
12 11:01.06 熊田 壮馬 (1) 竹田高
13 11:04.96 長松 息吹 (1) 竹田高
14 11:12.33 鮒子田 萌生 (3) 大東中 (大分)
15 11:19.84 石本 侃大 (3) 三重中 (豊後大野)
16 11:23.41 菅原 昊太 (2) 山の手中 (別府)
17 11:27.66 吉田 大成 (3) 大分高専
18 11:45.38 庄司 雄甫 (1) 三重中 (豊後大野)
DNS 丸井 慎太郎 (1) 城東中 (大分)
DNS 安東 大翔 (1) 高田中 (豊後高田)
DNS 江藤 郁 (3) 三重中 (豊後大野)
DNS 髙橋 皆友 (3) 城東中 (大分)
DNS 大野 寛人 (3) 城東中 (大分)

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.74 束木原 海 (3) 碩田学園 (大分)
2 9:52.22 伊藤 弘晟 (1) 杵築高
3 9:56.09 宇都宮 琉太 (1) 杵築高
4 9:56.18 安藤 海斗 (3) 高田中 (豊後高田)
5 9:57.09 田口 雄士 (2) 大東中 (大分)
6 10:05.24 小森 翠大 (1) 高田中 (豊後高田)
7 10:08.38 末廣 勇人 (2) 高田中 (豊後高田)
8 10:09.37 川邊 智太 (1) 三重中 (豊後大野)
9 10:09.41 篠原 和磨 (2) 中津東高
10 10:10.87 安東 慶一郎 (3) 山の手中 (別府)
11 10:12.57 長田 滉翔 (2) 高田中 (豊後高田)
12 10:16.32 山田 拓真 (2) 本城陸上クラ
13 10:18.73 林 叶和 (1) 高田中 (豊後高田)
14 10:30.85 佐藤 咲弥 (2) 高田中 (豊後高田)
15 10:31.92 金木 稜空 (1) 高田中 (豊後高田)
16 10:33.47 佐藤 陽太 (1) 三重中 (豊後大野)
17 10:35.94 河野 圭吾 (2) 高田中 (豊後高田)
18 10:38.69 渡邉 飛羽 (3) 三重中 (豊後大野)
19 10:48.16 内那 洋介 竹田市陸協
20 10:57.75 髙野 凌 (2) 山の手中 (別府)
21 11:03.90 木本 翔太 (3) 三重中 (豊後大野)
22 11:12.21 永野 景聖 (1) NRA
DNS 竹内 暖 (3) 城東中 (大分)
DNS 内宮 来斗 (1) 三重中 (豊後大野)

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.41 有田 湊 (2) 三重中 (豊後大野)
2 9:22.59 佐藤 奎斗 (1) 日本文理大
3 9:23.74 土谷 智紀 豊後大野市陸協
4 9:38.75 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
5 9:39.40 清田 知希 (1) 大東中 (大分)
6 9:39.43 林 叶夢 (3) 高田中 (豊後高田)
7 9:39.88 平野 拓也 (3) 本城陸上クラ
8 9:42.73 別府 慈啓 (3) 三重中 (豊後大野)
9 9:43.86 後藤 吏輝 (2) 三重中 (豊後大野)
10 9:45.67 水江 慶人 (2) 高田中 (豊後高田)
11 9:50.29 岩男 優 (2) 大東中 (大分)
12 9:53.01 今奈良 佳太 (3) NRA
13 9:53.59 水溜 愛斗 (3) NRA
14 9:55.79 佐藤 竜輝 (1) 藤蔭高
15 9:59.77 河野 亮 (2) 杵築高
16 10:02.38 松本 凱聖 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
17 10:03.41 林 暉大 (2) 大東中 (大分)
18 10:07.69 大平 龍 (3) NRA
19 10:08.52 笹渕 智暉 (1) 藤蔭高
20 10:16.11 高倉 拓巳 (3) 中津東高
21 10:16.85 立澤 幹太 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
22 10:17.47 岡田 泰典 ダイハツ九州
23 10:21.35 下川床 涼和 (3) NRA
DNS 白川 翔夢 (3) 大東中 (大分)

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.08 今村 愁 (1) 鹿児島高
2 9:08.77 高野 九十九 (3) 東中津ク (中津)
3 9:13.44 桑原 健助 (1) 鹿児島高
4 9:16.56 今村 蓮 (1) 鹿児島高
5 9:20.49 佐藤 主理 (2) 藤蔭高
6 9:20.96 岡本 凌弥 (2) 大東中 (大分)
7 9:25.39 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
8 9:25.43 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
9 9:25.72 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
10 9:29.43 奥永 蓮太 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
11 9:31.01 河野 光成 (3) 朝日中 (別府)
12 9:34.27 濱田 煌心 (3) NRA
13 9:39.58 藤澤 拓己 (3) 吾田中
14 9:43.57 森 颯斗 (3) NRA
15 9:45.13 南 福輝 (3) NRA
16 9:46.16 八岡 陽斗 (3) 朝日中 (別府)
17 9:46.66 桒原 晴希 (3) 高田中 (豊後高田)
18 9:48.98 長谷川 軍治 (3) 本城陸上クラ
19 9:54.82 中村 秀 (3) NRA
20 10:07.50 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
21 10:53.45 元近 孝哉 (1) 中津東高
DNS 石田 吏桜 (2) 南大分中 (大分)
DNS 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
DNS 奥村 隆太 大分東明高教

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:25.46 古庄 彪真 (2) 竹田高
2 17:34.64 小野 涼翔 (2) 大分上野丘高
3 17:47.84 上野 斗夢 (2) 竹田高
4 17:49.20 小川 将也 (1) 国東高
5 17:51.11 吉田 圭吾 (4) 大分高専
6 17:54.44 伊東 忠彦 大分陸協
7 17:54.64 福田 隼平 (2) 国東高
8 17:55.02 加藤 大智 大分陸協
9 18:03.23 鴛海 奉守 永冨脳外科
10 18:05.75 白星 祥吾 (2) 大分上野丘高
11 18:10.09 倉原 郁 竹田市陸協
12 18:10.92 佐藤 誠 鶴崎海陸
13 18:11.71 安東 孝郎 (2) 大分大
14 18:16.43 佐藤 圭一郎 (2) 竹田高
15 18:27.95 寺岡 航陽 (1) 国東高
16 18:32.62 金澤 健 大分県庁
17 18:47.77 石橋 海翔 (1) 大分上野丘高
18 18:48.86 岡野 晏大 (2) 国東高
19 18:52.43 田尻 隼人 (2) 大分高専
20 19:12.99 吉田 隼斗 (1) 国東高
DNF 町野 宏 九築工業大分
DNF 三重野 正道 別府MC
DNF 麻生 健一 杵築市陸協
DNS 佐藤 雄太 竹田市陸協
DNS 有馬 義信 豊後高田陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.44 早稲田 蓮 (1) 鹿児島高
2 16:34.14 矢野 稜之 (2) 大分高専
3 16:34.73 松尾 悠太 (1) 藤蔭高
4 16:38.83 衛藤 健太 (1) 藤蔭高
5 16:41.92 河村 剛 大分陸協
6 16:43.57 吉永 真輝 杵築市陸協
7 16:47.82 吉良 進 竹田市陸協
8 16:48.10 鹿毛 智典 (1) 藤蔭高
9 16:49.96 柴田 恭兵 由布市陸協
10 16:51.49 志賀 篤 竹田市陸協
11 16:51.99 大戸 強平 臼杵市陸協
12 16:56.03 束木原 次義 佐伯駅伝
13 17:00.73 五嶋 昂希 (1) 日本文理大附高
14 17:01.71 山内 健宏 (1) 藤蔭高
15 17:07.54 久保 壮大 大分陸協
16 17:30.08 林 駿甫 (1) 日本文理大附高
17 17:33.93 久野 高志 フンドーキン醤油
18 17:47.93 岡野 心 (1) 日本文理大附高
19 17:52.22 佐藤 稔英 杵築速見消防
20 18:14.26 山崎 桜生 (2) 大分大
21 18:24.73 岡 渓人 (1) 日本文理大
22 18:46.17 安部 空 (2) 大分上野丘高
DNS 錦戸 歩睦 (1) 本城陸上クラ
DNS 伊藤 竜一 日田市陸協
DNS 渡辺 優哉 (2) 大分上野丘高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.36 林 央晃 (3) 日本文理大附高
2 16:35.76 弘瀨 壮一朗 (2) 藤蔭高
3 16:40.77 志賀 泰聖 (3) 日本文理大附高
4 16:42.73 奥山 洸輔 (2) 大分上野丘高
5 16:43.71 志賀 直樹 竹田市陸協
6 16:46.31 谷口 蓮 (1) 中津東高
7 16:58.49 鈴木 隆太 (1) 大分舞鶴高
8 17:02.02 小牧 龍太郎 (1) 熊本学園大学
9 17:04.62 松本 倖河 (2) 大分舞鶴高
10 17:05.92 杉田 侃音 (2) 大分上野丘高
11 17:07.52 坪根 望実 (2) 大分舞鶴高
12 17:08.47 福田 稔典 (1) 中津東高
13 17:15.80 川野 慧吾 (2) 日本文理大附高
14 17:18.55 梅野 理久 由布市陸協
15 17:21.63 大倉 伊央 (1) 中津東高
16 17:23.69 足立 将太 日田市陸協
17 17:25.16 栗 誠哉 (4) 大分高専
18 17:38.82 中野 創太 (1) 大分舞鶴高
19 17:45.66 岩田 隆正 大分高専
20 17:49.08 松尾 朋弥 (2) 大分舞鶴高
21 17:49.80 岡村 蓮 (1) 大分上野丘高
22 18:40.94 吉良 隼輝 (1) 大分舞鶴高
DNS 飯塚 圭 (1) 大分上野丘高
DNS 内田 智稀 九築工業大分
DNS 小池 悠介 豊後高田陸協

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.59 原 琢真 (2) 北九州高専
2 16:06.88 本村 大和 (2) 沖縄大学
3 16:13.61 宿野 圭佑 (5) 大分高専
4 16:14.73 手嶋 純輝 (3) 大分大
5 16:19.66 三浦 寛士 豊後大野陸協
6 16:22.52 坪内 幸之介 (3) 志学館大学
7 16:22.80 糸長 建人 杵築市陸協
8 16:23.33 志賀 太一 大分県庁
9 16:24.14 末吉 左京 (3) 日本文理大
10 16:29.03 首藤 充希 (3) 鶴崎工高
11 16:30.96 佐藤 勘太 (1) 鶴崎工高
12 16:35.32 河野 友彰 豊後高田陸協
13 16:42.19 矢野 智也 日本製鉄大分
14 16:42.95 新屋 航大 (1) 志学館大学
15 16:43.59 志賀 祥一 竹田市陸協
16 16:43.67 赤峰 尚輝 (1) 大分舞鶴高
17 16:46.33 井手 悠介 (1) 志学館大学
18 16:56.45 丸山 赳 (2) 藤蔭高
19 17:04.81 三浦 佑 (2) 鶴崎工高
20 17:07.66 池田 寛人 (1) 大分大
21 17:12.53 佐藤 翔 (2) 鶴崎工高
22 17:38.86 姫野 洸輝 (3) 日本文理大
23 17:38.90 白石 晃平 豊後大野市陸協
24 17:39.11 丸山 雅裕 大分陸協
DNS 友松 真吾 ダイハツ九州

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.40 山本 悠矢 (6) 大分大医学部
2 15:47.44 島本 祐輔 (4) 志学館大学
3 15:56.01 福島 佑哉 (2) 志学館大学
4 15:58.77 西島 礼郎 (2) 志学館大学
5 16:03.35 日下 椋介 (2) 鶴崎工高
6 16:10.70 安里 良也 (1) 沖縄大学
7 16:15.92 岩元 達樹 (3) 志学館大学
8 16:22.99 梅津 圭佑 フンドーキン醤油
9 16:25.84 豊 貴仁 (2) 志学館大学
10 16:28.82 小野 雄聖 (2) 日本文理大附高
11 16:35.05 有馬 実輝哉 豊後高田陸協
12 16:36.63 築城 桂助 (2) 日本文理大
13 16:38.13 岩下 雄哉 (2) 日本文理大
14 16:39.40 安永 彬人 (2) 日本文理大
15 16:43.91 藤井 健登 (2) 藤蔭高
16 16:45.38 安藤 雅也 豊後高田陸協
17 16:48.40 姫野 辰也 (1) 日本文理大
18 16:49.42 今須 翔 (4) 大分大
19 16:57.02 溝口 陸真 (2) 日本文理大
20 17:07.21 成松 星流 (2) 中津東高
21 17:24.64 有林 龍生 (2) 日本文理大
22 17:38.35 工藤 達也 杵築市陸協
23 17:38.51 三田井 颯汰 (2) 日本文理大附高
DNS 河野 春樹 (3) 国東高
DNS 染矢 大翔 (5) 大分高専

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.64 後藤 大地 日本製鉄大分
2 15:32.52 姫野 直人 玖珠郡陸協
3 15:41.69 石谷 公平 延岡市陸協
4 15:42.11 田中 大地 大分市消防局
5 15:43.77 久冨 大嗣 (1) 日本文理大
6 15:46.38 芝上 丞乃助 (2) 鹿児島高
7 15:52.41 福田 椋太 (3) 大分東明高
8 15:52.44 安達 奈央人 (2) 鶴崎工高
9 15:53.33 田崎 二千翔 (1) 日本文理大
10 15:53.83 山本 翔大 旭化成延岡
11 15:56.91 井手 大成 (1) 日本文理大
12 15:58.03 吉田 祐太朗 杵築速見消防
13 16:02.74 比嘉 航斗 (1) 沖縄大学
14 16:03.37 関 優樹 (1) 鶴崎工高
15 16:03.65 吉野 空 (2) 竹田市陸協
16 16:03.74 山口 大地 (1) 日本文理大
17 16:07.40 木部 翔太 (2) 中津東高
18 16:13.69 玉田 優乃介 (2) 大分東明高
19 16:16.48 矢野 陽介 九スポAC
20 16:18.48 尼子 啓 豊後高田陸協
21 16:29.12 髙木 克嘉 (3) 大分東明高
22 17:00.75 松原 善英 (4) 日本文理大
DNF 山崎 哲平 関門RP
DNS 薬師寺 典亮 (1) 日本文理大

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.44 森本 聡太 (3) 鶴崎工高
2 15:06.26 土谷 翔一 (2) 鶴崎工高
3 15:12.57 佐藤 志鳳 大分陸協
4 15:18.58 首藤 地宏 (2) 大分東明高
5 15:23.42 三浦 尚之 (2) 鶴崎工高
6 15:32.85 今冨 史也 (4) 日本文理大
7 15:33.91 大森 惇史 (2) 大分東明高
8 15:36.51 廣岡 隆二 宇佐市陸協
9 15:40.09 岩下 翔哉 (1) 大分東明高
10 15:40.69 山﨑 将平 (2) 日本文理大
11 15:42.51 日野 雅也 由布市陸協
12 15:44.09 一瀬 雅人 (1) 日本文理大
13 15:44.93 有薗 滉陽 (2) 鶴崎工高
14 15:45.89 成重 諒 豊後高田陸協
15 15:48.24 藍澤 朋来 (2) 大分舞鶴高
16 15:48.73 清松 朝斗 (1) 大分東明高
17 15:54.76 池田 崚哉 (3) 志学館大学
18 15:54.93 松本 有起 国東市陸協
19 15:56.02 小手川 寛弥 津久見市陸協
20 16:04.72 柴戸 遼太 (1) 大分東明高
21 16:12.98 松浦 諒 (3) 日本文理大
22 16:14.88 饒平名 寛弥 (3) コザ高校
23 16:26.07 嘉陽 英斗 (3) コザ高校
24 16:27.68 安東 慶介 (3) 鶴崎工高
25 16:42.75 遠藤 那央 (3) 日本文理大
26 18:06.18 古小路 真実 (2) 宮崎日大陸上
DNF 黒木 俊輔 旭化成延岡

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.48 遠入 剛 (3) 大分東明高
2 15:05.86 小山 晴空 (2) 大分東明高
3 15:08.00 田上 優吾 (2) 大分東明高
4 15:09.38 中村 雄人 玖珠郡陸協
5 15:09.74 繁永 永遠 (2) 大分東明高
6 15:10.49 横山 慶尚 延岡市陸協
7 15:12.10 田吹 隆一 日田市陸協
8 15:13.69 日高 拓夢 (3) 鶴崎工高
9 15:16.85 樗木 颯瑳 (3) 志学館大学
10 15:17.95 二瓶 知哉 (1) 大分東明高
11 15:19.13 渡邉 智也 大分市消防局
12 15:20.27 詫間 僚 (2) 藤蔭高
13 15:21.04 古賀 顕典 大分陸協
14 15:23.34 倉野 峻丞 大分市消防局
15 15:24.64 久貝 勇輝 (4) 沖縄国際大学
16 15:33.14 宮本 剛志 大分市消防局
17 15:34.39 池田 一生 (3) 沖縄国際大学
18 15:34.91 坂倉 恭平 (3) 志学館大学
19 15:36.87 川野 邦彦 ダイハツ九州
20 15:41.21 穴井 雄大 中発工業
21 15:46.89 内田 涼太 大分市消防局
22 15:49.08 宮原 直大 (1) 日本文理大
23 16:04.97 伊是名 祐希 (2) 沖縄国際大学
24 16:19.66 上原 健太郎 (1) 日本文理大
25 16:19.84 衛藤 勇喜 中発工業
DNS 重田 一成 ソレイユ
DNS 白石 大樹 (2) 鶴崎工高
DNS 木原 雄大 (1) 日本文理大

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.65 ダンカン キサイサ (2) 大分東明高
2 14:39.94 奈須 順平 宮崎市陸協
3 14:41.53 上野 優人 (3) 大分東明高
4 14:45.29 河野 琉威 (2) 鶴崎工高
5 14:45.45 米倉 光祐 (3) 日本文理大
6 14:52.84 徳永 涼斗 (3) 志学館大学
7 14:57.59 関 穂嵩 (3) 日本文理大
8 14:57.64 庭瀬 俊輝 (2) 大分東明高
9 14:58.78 久我 駿太 (3) 鶴崎工高
10 14:59.57 宮﨑 魁舟 (3) 大分東明高
11 15:01.84 後藤 航大 大分陸協
12 15:07.40 河野 友誠 (3) 大分東明高
13 15:08.24 山城 弘弐 (3) コザ高校
14 15:11.63 外間 勇太 沖縄陸協
15 15:15.03 當真 佑太 (2) 沖縄国際大学
16 15:18.73 河口 竜也 (3) 志学館大学
17 15:21.84 増田 晃大 (4) 日本文理大
18 15:23.53 森口 翔平 (3) 日本文理大
19 15:23.64 扇 晃平 (4) 日本文理大
20 15:25.28 大城 直也 (4) 沖縄国際大学
21 15:29.41 太田 瑠星 (3) 鶴崎工高
22 15:30.65 平嶺 美浩 霧島市消防局
23 15:42.50 松田 涼太郎 (4) 日本文理大
24 16:09.68 下郡 潤平 (3) 日本文理大
DNS 山下 洸 NTN
DNS 山田 泰史 (3) 日本文理大