【チャレンジゲームズin大銀ドーム 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 チャレンジゲームズ in 大銀ドーム(2017年10月21日)
兼 第4回 大分県長距離記録会

画像

第8回 チャレンジゲームズ in 大銀ドームが2017年10月21日(土)、大分スポーツ公園大分銀行ドームで開催されます。ここでは、チャレンジゲームズ in 大銀ドーム2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2017 チャレンジゲームズ 【女子】結果・速報

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:27.64 藤田 理沙(1) 豊後大野・三重中
2 11:37.32 木本 茉奈美(3) 豊後大野・三重中
3 11:45.10 穴井 希実(1) 大分・大在中
4 11:49.11 馬場 蘭(1) 由布・挾間中
5 11:50.64 平山 和佳(3) 豊後大野・三重中
6 11:51.95 原田 直(3) 中津・東中津ク
7 11:57.98 後藤 舞衣(1) 由布・挾間中
8 12:08.74 比永 真衣(2) 大分・大在中
9 12:12.49 永松 朋美(1) 杵築高
10 12:13.80 樋口 莉子(1) 日本文理大附高
11 12:17.27 東 小夏(2) 杵築高
12 12:21.82 宮田 奈美(1) 日本文理大附高
13 12:25.77 佐藤 愛優(2) 大分・大在中
14 12:25.95 奈良 虹花(1) 大分・大在中
15 12:30.46 平松 由梨奈(1) 大分・大東中
16 12:31.92 野々上 花(1) 竹田高
17 12:38.11 浮城 美莉(2) 安心院高
18 12:52.66 佐藤 里菜(3) 安心院高
19 13:32.34 江隈 葵(2) 藤蔭高
20 13:35.27 小田 杜綾(2) 国東高
21 13:58.73 榊 星蘭(1) 国東高
22 14:49.92 原田 美羽(2) 竹田高
DNS 足立 米(1) 大分・滝尾中
DNS 一丸 葵依(2) 国東高
DNS 鍋島 萌花(1) 世羅高校
DNS 小川 純奈(2) 世羅高校
DNS 中田 真優(3) 世羅高校

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:12.86 三浦 実莉(2) 豊後大野・三重中
2 11:13.68 神志那 愛加(3) 豊後大野・三重中
3 11:15.96 内那 由乃(1) 日本文理大附高
4 11:28.78 馬場 観望(3) 中津東高
5 11:29.49 宮田 奈々(1) 鹿児島大学
6 11:31.62 安東 水姫(1) 中津・緑ヶ丘中
7 11:36.72 別府 李郁(2) 豊後大野・三重中
8 11:37.37 栗 陽奈代(1) 豊後高田・高田中
9 11:38.97 賀来 明日香(2) 安心院高
10 11:41.26 松本 万智子(3) 豊後大野・三重中
11 11:42.01 原田 麻希(2) 中津東高
12 11:45.55 中荘 彩奈(2) 安心院高
13 11:48.41 遠々内 菜々美(2) 大分・大東中
14 11:56.67 元永 さや(3) 中津・東中津ク
15 11:58.56 本藤 渚(2) 大分・大東中
16 12:07.01 田中 美来(1) 藤蔭高
17 12:08.64 山本 鈴音(2) 国東高
18 12:13.85 厚田 虹空(2) 杵築高
19 12:17.03 田中 涼花(2) 日本文理大附高
20 12:21.10 阿南 夏希(3) 竹田高
21 12:30.17 小野 今日子(1) 安心院高
22 12:36.88 塚原 泉(3) 国東高
23 12:48.29 山下 茜音(1) 藤蔭高
24 13:01.27 酒井 奏(2) 国東高
DNS 松本 紫音(3) 中津・東中津ク

女子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.82 江藤 咲(3) 由布・挾間中
2 10:50.20 上尾 美空(2) 大分・大東中
3 10:56.35 姫野 綾香(2) 杵築高
4 10:58.40 松村 咲(1) 西南学院大学
5 10:58.90 三原 侑希子(3) 日本文理大附高
6 11:00.04 姫野 咲希(2) 大分・大東中
7 11:07.94 山中 緋彩(2) 藤蔭高
8 11:10.26 宮下 加奈江(3) 日本文理大附高
9 11:12.01 和田 美月(1) 大分・滝尾中
10 11:16.49 阿部 紗也(2) 豊後高田・高田中
11 11:20.81 前田 智慧美(2) 純真高校
12 11:21.62 松井 美里(3) 杵築高
13 11:24.00 浅倉 有紀(2) 竹田高
14 11:24.73 林 里美(1) 純真高校
15 11:27.58 首藤 麻希 豊後大野市陸協
16 11:31.24 中迫 琴音(1) 豊浦高
17 11:31.40 廣橋 亜美(2) 大分・大東中
18 11:40.25 西村 瑠奈(3) 熊本学園
19 11:40.87 徳重 想野佳(4) 西南学院大学
20 11:45.56 本田 小春(2) 純真高校
21 12:18.72 森 満里奈(2) 藤蔭高
DNS 吉本 思帆(1) 大分・滝尾中
DNS 朝比奈 雅姫(1) 世羅高校
DNS 髙野 笑未(3) 大分・坂ノ市中
DNS 相原 芽結子(2) 世羅高校

女子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.60 宮川 結衣(2) 大分西高
2 10:28.85 浅倉 愛(2) 竹田・久住中
3 10:29.13 山本 結子(1) 中津・緑ヶ丘中
4 10:33.14 大野 納女(3) 日本文理大附高
5 10:40.08 酒井 美優(2) 大分西高
6 10:40.85 常廣 美羽(3) 豊後高田・高田中
7 10:43.93 永田 翔子(3) 日本文理大附高
8 10:45.90 村田 優花(3) 純真高校
9 10:48.42 松下 樺帆(2) 日本文理大附高
10 10:49.19 上杉 なごみ(3) 大分西高
11 10:55.25 布田 桃子(2) 純真高校
12 11:04.37 日高 碧唯(2) 豊後高田・高田中
13 11:05.43 浦郷 里奈(1) 東海大福岡
14 11:09.68 酒井 貴世(1) 純真高校
15 11:10.57 近藤 来那(1) 新居浜東高校
16 11:11.31 佐藤 心楼(3) 大分・大東中
17 11:11.92 河野 日菜(3) 沼田高校
18 11:15.13 福永 美柊(3) 中津・東中津ク
19 11:19.26 永田 結女(1) 沼田高校
DNS 泥谷 美来(2) 大分・坂ノ市中
DNS 松山 由佳里(1) 世羅高校
DNS 板井 愛菜(2) 大分・坂ノ市中
DNS 高橋 あかり(2) 世羅高校
DNS 高本 未咲(2) 世羅高校
DNS 野川 真由(2) 世羅高校
DNS 相馬 遥香(3) 熊本学園
DNS 矢納 遥(1) 東海大福岡
DNS 石田 千紘(1) 世羅高校
DNS 土肥 美侑(2) 世羅高校

女子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.30 中野 成美(1) 東海大星翔高
2 10:20.11 下石原 早希(4) 鹿児島国際大
3 10:21.12 小川 真夢(1) 今治北高校
4 10:23.34 戸北 葉月(1) 東海大星翔高
5 10:23.99 清水 愛結(1) 豊後高田・高田中
6 10:24.75 塔迫 紗良(2) 西条農業高校
7 10:25.41 筒井 夢香(3) 大分・大東中
8 10:26.42 大江 美月(2) 大分西高
9 10:27.47 柿原 帆春(1) 西条農業高校
10 10:28.37 小川 未夢(2) 今治北高校
11 10:30.88 西山 鈴夏(1) 今治北高校
12 10:33.01 西 佳苗(2) 鹿児島大学
13 10:36.04 行田 陽梨(1) 沼田高校
14 10:40.94 小松 愛華(2) 大分・大東中
15 10:42.67 畑中 美咲(3) 東海大福岡
16 10:43.33 池田 菜緒(1) 新居浜東高校
17 10:46.17 馬庭 悠(2) 東海大福岡
18 10:46.67 前田 悠乃(1) 東海大福岡
19 10:49.32 室田 琉月(3) 西京高校
20 10:49.47 宮川 紗耶(1) 大分・滝尾中
21 10:59.72 髙橋 美帆(1) 新居浜東高校
22 11:07.21 原田 優香(2) 西京高校
23 11:23.37 尾家 未紗(1) 日本文理大
24 11:46.39 合屋 奈夏(3) 東海大福岡
25 11:51.56 姫野 恵里(2) 日本文理大
DNS 奥西 つばさ(2) 中津・緑ヶ丘中
DNS 板井 加奈(3) 大分・坂ノ市中
DNS 小原 弓佳(1) 西条農業高校

女子 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.31 砂野 いのり(2) 新居浜東高校
2 10:07.54 大野 美咲(3) 大分東明高
3 10:09.27 林田 彩(2) ルーテル学院
4 10:09.39 小野 桃佳(2) 新居浜東高校
5 10:11.27 坂田 寧々(3) 東海大福岡
6 10:12.03 紀野 愛実(1) 大分東明高
7 10:12.40 新田 こずえ(3) 東海大星翔高
8 10:14.64 管沢 舞(2) 沼田高校
9 10:15.49 西川 さくら(1) 西条農業高校
10 10:16.13 石川 友乙(2) 新居浜東高校
11 10:16.23 松本 まどか(1) ルーテル学院
12 10:18.43 田尻 友渚(1) 西条農業高校
13 10:19.01 福山 詩織(1) ルーテル学院
14 10:19.64 潮 亜美(2) 西条農業高校
15 10:19.86 高橋 美紅(2) 新居浜東高校
16 10:20.79 沖原 孝衣(2) 西条農業高校
17 10:21.07 平松 彩華(3) 大分・大東中
18 10:30.06 藤田 玲那(3) 西京高校
19 10:33.18 田畠 綾乃(1) 沼田高校
20 10:34.91 永薮 あおい(3) 大分西高
21 10:35.05 岡村 はな(1) 西京高校
22 10:39.97 横山 莉央(2) 西京高校
23 11:02.02 東川 佳湖(3) 大牟田高校
24 11:14.35 本松 風夏(2) 東海大福岡
DNS 西田 鈴菜(1) 世羅高校

女子 3000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.74 松本 明莉(1) 大分・稙田南中
2 9:52.04 白波瀬 千紘(2) 沼田高校
3 9:54.16 木村 菜月(3) 西条農業高校
4 9:55.80 平塚 真菜(3) 大分東明高
5 9:56.88 五味 尚子(2) 新居浜東高校
6 9:57.42 坂本 綾花(2) 新居浜東高校
7 9:58.00 兼友 良夏(1) 沼田高校
8 9:58.70 木本 胡実(1) 大分西高
9 9:58.77 奥西 杏樹(1) 大分西高
10 9:59.50 髙橋 舞衣(1) 今治北高校
11 9:59.59 立迫 望美(1) 国分中央高
12 10:04.88 中澤 優里(1) 西条農業高校
13 10:05.71 武井 萌夏(1) 大分東明高
14 10:06.32 宮﨑 蘭(3) 沼田高校
15 10:09.42 松本 凛(1) 沼田高校
16 10:17.78 松本 萌恵(2) 舟入
17 10:18.02 石川 茉由(3) 大分西高
18 10:23.39 大塚 彩也香(3) 大分西高
19 10:54.45 末吉 里帆(2) 日本文理大
20 11:16.05 住本 愛華(2) 大分雄城台高
21 11:18.37 植木 祐衣(1) 大分雄城台高
22 12:29.11 古賀 穂奈実(1) 大分雄城台高
23 12:57.96 小西 優芽(1) 大分雄城台高
24 13:28.81 吉良 優希(1) 大分雄城台高
DNS 村上 紗梨 今治造船
DNS 松本 結香(2) 世羅高校

女子 3000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.92 田中 瑠美(3) 白鵬女子
2 9:41.62 中尾 有梨沙(2) 東海大福岡
3 9:41.67 浜 亜由美 今治造船
4 9:42.85 儀藤 優花(2) 東海大星翔高
5 9:43.29 沖谷 友奈(2) 西京高校
6 9:43.37 平野 栞(2) 白鵬女子
7 9:43.86 小松 優衣(2) 大分西高
7 9:43.86 長谷川 菜摘(3) 白鵬女子
9 9:44.09 川原 一文(1) 東海大福岡
10 9:45.47 齊藤 うた(2) 大分西高
11 9:46.50 新名 風花(3) 大分東明高
12 9:48.53 石尾 木乃美(3) 西京高校
13 9:48.81 下里 芽依(1) 白鵬女子
14 9:53.60 中山 優奈(1) 東海大福岡
15 9:54.26 麻生 亜美(2) 大分西高
16 9:55.09 磯部 涼美(1) 大分東明高
17 9:57.13 寺川 実沙(3) 東海大福岡
18 9:58.68 新貝 奈乃葉(2) 大分東明高
19 10:01.50 坪井 皓香(3) 豊浦高
20 10:03.53 辻井 美羽(3) 東海大福岡
21 10:05.44 松田 百代(1) 東海大福岡
22 10:07.95 安部 実伽子(3) 大分西高
23 10:26.81 小谷 真波(1) 白鵬女子
DNS 井亀 真央(1) 神村学園
DNS 平村 古都(2) 世羅高校
DNS 松田 梨里(1) 白鵬女子
DNS 坂元 美羽(2) 鳳凰高校
DNS 神笠 貴子(2) 世羅高校
DNS 相原 美咲(2) 世羅高校
DNS 造賀 麻里恵(3) 世羅高校
DNS 真崎 遥(2) 世羅高校
DNS 森長 彩理(3) 世羅高校

女子 3000m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.84 カマウ タビタ(2) 神村学園
2 9:14.27 NGR 関野 茜 今治造船
3 9:15.79 平田 歩弓(2) 神村学園
4 9:20.16 西永 菜津(3) 西京高校
5 9:21.35 岩川 侑樹 今治造船
6 9:24.22 菅田 雅香(2) 東海大福岡
7 9:25.28 平岡 美帆(2) 舟入
8 9:28.16 吉村 玲美(2) 白鵬女子
9 9:28.27 岡本 亜依里(2) ルーテル学院
10 9:28.79 中尾 友梨奈(2) 神村学園
11 9:29.23 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
12 9:32.44 西山 未奈美(3) 白鵬女子
13 9:35.29 中村 朱里(2) 大分西高
14 9:36.77 春野 麻友(3) 西京高校
15 9:36.84 山田 れいり(3) 神村学園
16 9:36.86 徳永 真紗希(1) 松山大学
17 9:37.39 森廣 彩音(2) 西京高校
18 9:37.44 大谷 くみこ 今治造船
19 9:39.09 黒田 澪(2) ルーテル学院
20 9:39.97 神田 美沙(2) 大分東明高
21 9:40.00 久田 ちひろ(3) 神村学園
22 9:46.76 有田 菜々美(1) 大分東明高
23 9:48.69 田浦 英理歌(3) ルーテル学院
24 9:50.10 米津 利奈 今治造船
25 9:53.21 上杉 円香(4) 松山大学
26 9:53.33 飯田 怜(3) ルーテル学院
27 9:58.29 福田 詩音(3) 東海大福岡
DNS 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院
DNS 平島 美来(2) 鳳凰高校
DNS ナオミ ムソーニ(2) 世羅高校

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.07 市原 梨花(3) 日本文理大附高
2 16:42.34 早川 可奈子(2) 鹿屋体育大学
3 16:43.20 藤田 友里恵 天満屋
4 16:51.54 日隈 彩美(2) 鹿屋体育大学
5 17:10.28 藤川 遥(1) 鹿屋体育大学
6 17:12.78 山川 小春(2) 鹿屋体育大学
7 17:28.80 安田 萌加(3) 今治北高校
8 17:49.25 藤澤 奈々(1) 鹿屋体育大学
9 18:14.03 山内 芙優(2) 今治北高校
DNS 木村 美久(2) 鹿屋体育大学
DNS 小原 瑛花(1) 鹿屋体育大学
DNS 嶋永 有紗(1) 鹿屋体育大学
DNS 藤倉 美和(3) 世羅高校
DNS 大川 菜々子(3) 鳳凰高校

女子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.13 NGR マータ モカヤ(2) 大分東明高
2 15:36.73 鈴木 亜由子 JP日本郵政
3 15:47.12 鍋島 莉奈 JP日本郵政
4 15:49.73 関根 花観 JP日本郵政
5 15:52.05 宇都宮 恵理 JP日本郵政
6 15:53.19 上原 美幸 第一生命G
7 15:54.36 飯野 摩耶 第一生命G
8 15:57.13 寺内 希 JP日本郵政
9 15:57.21 佐々木 文華 第一生命G
10 15:58.39 藤原 あかね(3) 松山大学
11 15:59.45 嵯峨山 佳菜未 第一生命G
12 16:04.58 藤原 瑠奈(1) 松山大学
13 16:08.42 松本 亜子(3) 大牟田高校
14 16:09.86 湯田 向日葵 第一生命G
15 16:12.42 田畑 朱萌(1) 関西大学
16 16:16.52 小枝 理奈 第一生命G
17 16:16.96 原田 紋里 第一生命G
18 16:29.19 高野 涼夏(3) 関西大学
19 16:45.23 渡邉 桃子(1) 関西大学
20 16:45.68 森 亮子(4) 関西大学
21 16:49.00 津田 夏実(2) 関西大学
22 16:54.57 永宮 生都(2) 関西大学
23 17:02.13 北田 朋巳(3) 関西大学
DNF 岡田 佳子(2) 松山大学
DNF 緒方 美咲(3) 松山大学
DNF 永里 光(4) 関西大学
DNS 高見澤 安珠(4) 松山大学
DNS 向井 優香 第一生命G
DNS 大谷 くみこ 今治造船
DNS 高見沢 里歩(2) 松山大学
DNS 古谷 奏(3) 松山大学
DNS 関野 茜 今治造船

 

スポンサーリンク

2017 チャレンジゲームズ 【男子】結果・速報

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.78 三浦 孝文(1) 竹田高
2 10:21.81 別府 慈啓(1) 豊後大野・三重中
3 10:22.68 佐世 望(1) 大分・大東中
4 10:25.90 江口 凱也(1) 安心院高
5 10:26.31 白川 翔夢(1) 大分・大東中
6 10:31.67 貝原 柚希(2) 豊後高田・高田中
7 10:32.42 渡邉 飛羽(1) 豊後大野・三重中
8 10:33.66 佐藤 隼翔(1) 大分・大東中
9 10:38.83 吉田 圭吾(2) 大分高専
10 10:39.87 工藤 雅也(2) 大分・大東中
11 10:42.96 工藤 克樹(2) 由布・挾間中
12 10:51.80 柏木 誠吾(2) 由布・挾間中
13 11:01.95 元近 孝哉(2) 中津・東中津ク
14 11:03.17 中村 鷹志(1) 豊後高田・高田中
15 11:07.60 大瀧 瑠嘉(3) 豊後高田・高田中
16 11:07.94 佐藤 大和(2) 安心院高
17 11:10.45 濵田 涼太(2) 国東高
18 11:11.79 吉弘 航(2) 安心院高
19 11:32.16 佐藤 一翔(2) 安心院高
20 11:35.81 板藤 小次郎(1) 中津東高
21 11:40.97 溝口 祥嵩(2) 安心院高
22 11:48.09 鮒子田 萌生(1) 大分・大東中
23 12:46.96 栗本 陸哉(1) 国東高
DNS 山下 翔太(3) 国東高
DNS 丸小野 翔馬(1) 国東高
DNS 江藤 和輝(2) 由布・挾間中
DNS 後藤 大岳(2) 豊後大野・三重中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.93 甲斐 弘隆(1) 大分・大東中
2 9:46.05 三浦 佑(3) 豊後大野・三重中
3 9:48.93 佐藤 翔(3) 豊後大野・三重中
4 9:51.42 山田 龍希(3) 中津東高
5 9:52.22 清田 和希(1) 大分・大東中
6 9:53.13 福田 悠登(1) 中津東高
7 9:55.44 田中 歩夢(3) 熊本大
8 9:56.43 吉良 隼輝(2) 豊後大野・三重中
9 9:57.47 有川 虹太郎(1) 大分・滝尾中
10 10:00.50 高野 九十九(1) 中津・東中津ク
11 10:00.96 伊藤 弘晟(2) 豊後高田・高田中
12 10:07.81 福田 稔典(2) 中津・東中津ク
13 10:08.58 安藤 海斗(1) 豊後高田・高田中
14 10:09.40 佐藤 稀來(1) 由布・挾間中
15 10:09.82 高倉 拓巳(1) 中津東高
16 10:10.54 中村 一孝(3) 豊後高田・高田中
17 10:15.01 秋田 優作(3) 豊後大野・三重中
18 10:16.19 山口 直紀(1) 竹田高
19 10:18.22 稲積 誠(2) 豊後高田・高田中
20 10:18.72 高司 悠佑 大分陸協
21 10:32.25 吉良 大輝(2) 大分・大東中
22 10:32.52 江藤 慎太郎(2) 西南学院大学
23 10:34.12 川村 修史(1) 大分・滝尾中
24 10:44.65 新尾 拓人(1) 大分・滝尾中
DNS 原田 直樹(2) 杵築高
DNS 春田 哲也(1) 純真高校
DNS 山本 雅智(3) 中津・緑ヶ丘中
DNS 志賀 勇輝 大分陸協

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.41 大平 啓介(2) 中津・東中津ク
2 9:29.74 土持 碧衣(1) 日本文理大
3 9:31.62 安藤 大翔(3) 豊後高田・高田中
4 9:33.70 片桐 広大(3) 豊後高田・高田中
5 9:34.36 北野 琳平(2) 大分・大東中
6 9:34.39 清水 謙吉(2) 純真高校
7 9:36.69 山崎 愛斗(3) 大王谷学園
8 9:37.73 西谷 陸(4) 大分高専
9 9:40.27 水野 龍吾(2) 宮崎財光寺中
10 9:40.87 玉田 優乃介(3) 豊後大野・三重中
11 9:40.89 中井 祐斗(1) 日本文理大
12 9:42.05 原 琢真(3) 中津・東中津ク
13 9:44.04 坂本 泰都(3) 大分高専
14 9:44.99 近藤 燎(3) 豊後高田・高田中
15 9:46.94 桒原 晴希(1) 豊後高田・高田中
16 9:47.12 寺川 文崇(1) 純真高校
17 9:47.75 日高 史裕(3) 西南学院大学
18 9:49.61 大沢 優真(1) 今治北高校
19 9:49.95 水野 龍汰(1) 日向高
20 9:50.00 安達 奈央人(3) 佐伯・佐伯南
21 9:50.34 田崎 航大(2) 豊後大野・三重中
22 9:51.82 玉田 康誠(2) 豊後大野・三重中
23 9:59.84 兼箇段 颯(3) 大里中学校
24 10:05.44 稲木 智大(1) 純真高校
25 10:23.63 榎本 紘之(4) 大分高専
DNS 赤峰 尚輝(2) 大分・大東中
DNS 杉田 侃音(3) 大分・大東中
DNS 鶴田 倖嗣郞(2) 鶴翔高校
DNS 酒匂 雄大(1) 鶴翔高校
DNS 内山田 隼人(1) 中津東高

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.74 NGR 湯原 通章(3) 西南学院大学
2 8:56.97 藍澤 朋来(3) 豊後大野・三重中
3 8:59.77 戸田 智洋 西臼杵陸協
4 9:00.61 水野 龍志(3) 宮崎財光寺中
5 9:00.76 平田 聡(2) 西南学院大学
6 9:07.40 小川 陽叶(3) 大分・滝尾中
7 9:08.21 豊永 直城(2) 純真高校
8 9:08.28 岩下 翔哉(2) 一の宮中
9 9:11.27 中野 清正(1) 大牟田高校
10 9:17.22 田島 龍聖(1) 大牟田高校
11 9:17.85 渡邉 飛彰(3) 豊後大野・三重中
12 9:19.16 甲斐 清 西臼杵陸協
13 9:19.23 鬼塚 秀斗(1) 大牟田高校
14 9:19.50 成松 星流(3) 中津・緑ヶ丘中
15 9:19.92 有薗 滉陽(3) 大分・稙田南中
16 9:22.40 下田 智晴(3) 中津・東中津ク
17 9:22.92 永田 嵐(4) 西南学院大学
18 9:23.02 檜垣 空(1) 今治北高校
19 9:25.43 久保田 智大(1) 大牟田高校
20 9:26.97 河野 樹葵(3) 大分・大東中
21 9:35.40 土谷 翔一(3) 豊後大野・三重中
22 9:56.62 赤池 陸(1) 大牟田高校
DNS 徳永 圭佑(1) 今治北高校
DNS 大西 響(3) 世羅高校
DNS 吉冨 純也(1) 大牟田高校
DNS 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高校
DNS 中山 貴斗(1) 鶴翔高校
DNS 羽田 開人(1) 鶴翔高校
DNS 竹元 泰智(1) 大牟田高校
DNS 中下 太智(1) 鶴翔高校

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.81 今村 陸(1) 杵築高
2 17:10.79 阿部 史尚 杵築速見消防
3 17:19.81 山崎 大輔(1) 熊本大
4 17:28.46 時川 京也(4) 西南学院大学
5 17:36.36 中邑 圭太(1) 熊本大
6 17:36.89 松尾 慶太(3) 中津東高
7 17:42.69 松木 遼太(2) 国東高
8 17:43.11 小田原 諒(2) 杵築高
9 17:43.83 上尾 克治 家島ランナー
10 17:45.33 高木 和夫 杵築速見消防
11 17:46.15 後藤 秀文 家島ランナー
12 17:49.43 阿部 清伸 杵築市陸協
13 17:51.02 三重野 正道 別府MC
14 17:52.83 川﨑 泰弘 越谷競走
15 18:18.03 岩畠 知希(1) 熊本学園
16 18:36.58 菅田 光司 大分県庁
17 18:37.47 小股 将綱(1) 杵築高
18 18:41.54 佐藤 稔英 杵築速見消防
19 18:41.89 麻生 健一 杵築市陸協
20 18:43.63 福留 和広 旭化成延岡
21 18:58.92 三代 正和 大分市役所
22 19:13.45 小高 宏之 豊後大野市陸協
23 19:21.49 野瀬 貴斗(2) 大分大医学部
24 19:33.87 阿部 利弘 杵築市陸協
25 20:05.61 塚田 昴史 杵築市陸協
DNS 橋本 圭司 ダイハツ九州
DNS 山口 智哉(1) 世羅高校
DNS 小松 裕太(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.98 髙山 雄大(3) 日本文理大附高
2 16:24.33 河野 春樹(1) 国東高
3 16:26.45 木戸 啓介(2) 熊本学園
4 16:31.73 手嶋 純輝(1) 大分大
5 16:35.67 薬師寺 祐気(1) 日本文理大附高
6 16:36.38 後藤 光希 佐伯市駅伝
7 16:50.95 松岡 息吹(2) 国東高
8 16:54.18 小野 泰介(1) 西南学院大学
9 17:02.56 安部 佳祐 国東市陸協
10 17:02.60 藤井 和輝(2) 大分大クラブ
11 17:05.30 森 浩二郎 玖珠郡陸協
12 17:09.15 西尾 勝樹(3) 中津東高
13 17:14.65 宮本 雅史(2) 国東高
14 17:14.67 佐藤 雄太 竹田市駅伝部
15 17:17.64 今須 翔(2) 大分大
16 17:19.52 和田 俊亮(3) 純真高校
17 17:29.63 木部 剛和(3) 中津東高
18 17:37.33 小森 貴洋 宇佐市陸協
19 17:38.96 内那 洋介 竹田市駅伝部
20 17:43.47 鴛海 奉守 永冨脳外科
21 17:54.74 幸野 雄大(1) 熊本大
22 18:03.40 田島 圭祐(2) 別府鶴見丘高
23 18:06.20 足立 誠弥(2) 大分西高
24 18:22.26 江淵 遼(2) 別府鶴見丘高
25 18:25.67 志賀 泰聖(1) 日本文理大附高
26 19:35.23 後藤 大輝(2) 鹿児島大学
DNS 篠原 匠(1) 世羅高校
DNS 新貝 孝宏 家島ランナー
DNS 伊東 顕太郎 津久見市陸協

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.40 岡田 太一(2) 国東高
2 16:15.59 樗木 颯瑳(1) 志學館大学
3 16:16.95 河野 大毅(1) 杵築高
4 16:19.94 山口 芳起(2) 竹田高
5 16:23.16 佐藤 俊宏 杵築市陸協
6 16:24.66 有薗 康博 大分陸協
7 16:28.50 薬師寺 淳(1) 大分西高
8 16:29.40 河島 大輝 玖珠郡陸協
9 16:29.90 佐藤 寿樹(2) 藤蔭高
10 16:36.09 河野 友彰 豊後高田陸協
11 16:40.48 坪内 幸之介(1) 志學館大学
12 16:41.89 郷 良尚(2) 熊本学園
13 16:42.75 高部 凌(2) 日本文理大附高
14 16:54.57 新地 義昭 竹田市駅伝部
15 17:05.36 弓場 大輝 ダイハツ九州
16 17:06.20 戸上 学 大分陸協
17 17:16.50 菊池 健士朗(1) 都城高専
18 17:18.15 伊藤 竜一 日田市陸協
19 17:22.15 津曲 克樹(2) 都城高専
20 17:28.84 栗 誠哉(2) 大分高専
21 17:35.61 原田 朋弥(2) 指宿商業高
22 18:49.66 山田 武流(3) 鹿児島国際大
DNS せき たかはる 大分県庁
DNS 大本 樹(1) 世羅高校
DNS 平塚 大祐(2) 熊本学園
DNS 小嶋 理久(3) 鶴翔高校
DNS 井上 克秀(1) 世羅高校
DNS 北村 惇生(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.91 岩元 達樹(1) 志學館大学
2 16:02.14 山口 隆平(1) 純真高校
3 16:03.87 土井 駿之介(1) 純真高校
4 16:04.18 廣田 倖汰郎(2) 都城高専
5 16:04.54 濱崎 廉(1) 純真高校
6 16:04.74 西ノ原 早飛(4) 都城高専
7 16:05.08 鹿島 将大 国東市陸協
8 16:05.75 越智 海舟(1) 新居浜東高校
9 16:06.93 田中 飛斗(2) 純真高校
10 16:10.87 足立 将太 日田市陸協
11 16:15.25 井田 真太郎(2) 熊本大
12 16:17.12 平野 勇太 別府市役所
13 16:18.33 勝平 裕太 延岡MC
14 16:18.94 志水 昂太(2) 竹田高
15 16:19.89 蔵満 周平(2) 鹿児島大学
16 16:26.00 髙石 裕真(1) 新居浜東高校
17 16:27.69 佐野 汰知(2) 竹田高
18 16:28.07 綾部 潤也(3) 純真高校
19 16:29.73 佐藤 憲太朗(1) 大分西高
20 16:40.80 矢野 智也 新日鐵住金
21 16:44.77 平岡 大成(1) 豊浦高
22 16:46.18 岩田 隆正(5) 大分高専
23 16:57.55 清和 大貴(3) 熊本学園
24 17:02.98 織田 颯太(2) 宇和島東
25 17:13.78 岡田 淳希(3) 豊浦高
26 17:21.08 加藤 智大(3) 日本文理大附高
27 17:40.65 前田 悠太郎(2) 熊本学園
DNS 椎木 創二朗(2) 鶴翔高校
DNS 小川 兼太郎(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.48 後藤 佳希(3) 鶴崎工高
2 15:40.87 吉良 翼(3) 鶴崎工高
3 15:44.71 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
4 15:45.34 尼子 啓 豊後高田陸協
5 15:48.86 袈裟丸 修也(2) 唐津工業
6 15:49.03 戸高 博彦 佐伯駅伝
7 15:49.42 染矢 大翔(4) 大分高専
8 15:51.92 柿本 友彦 国東市陸協
9 15:56.95 渡邉 聖太(3) 日本文理大
10 16:03.11 友松 真吾 ダイハツ九州
11 16:14.87 安部 雅治(2) 安心院高
12 16:14.99 西岡 優志(2) 大分西高
13 16:18.20 高月 諒(2) 宇和島東
14 16:18.97 元近 啓之 中津市陸協
15 16:26.39 橋爪 暁弘(2) 大分西高
16 16:26.41 飯伏 海人(2) 鳳凰高校
17 16:27.13 髙野 悠太(3) 日本文理大附高
18 16:28.39 姫野 直人 玖珠郡陸協
19 16:52.06 岡田 泰典 ダイハツ九州
20 17:07.63 藤澤 開斗(3) 鶴崎工高
DNS 森下 治(1) 屋久島高校
DNS 藤本 大陸(2) 世羅高校
DNS 三浦 陸(3) 世羅高校
DNS 梶尾 歩夢(1) 鶴翔高校
DNS 嶋本 航(2) 鶴翔高校
DNS 戸光 優斗(1) 世羅高校
DNS 田坂 圭輝(1) 世羅高校
DNS 野原 凌央(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.59 髙津 輝智(2) 熊本大
2 15:41.44 岩川 武蔵(3) 志學館大学
3 15:41.81 山﨑 晃志郎(3) 唐津工業
4 15:43.48 上水流 諒磨(3) 指宿商業高
5 15:45.14 飯尾 心輝(3) 新居浜東高校
6 15:45.69 藤本 翔太郎 国東市陸協
7 15:45.81 川原 朋也(2) 新居浜東高校
8 15:46.31 佐藤 綾人(3) 鶴崎工高
9 15:47.01 篠原 佑太(3) 指宿商業高
10 15:50.93 工藤 純大(3) 鶴崎工高
11 15:52.05 松永 佑太(1) 国分中央高
12 15:52.87 木原 雄大(2) 日本文理大附高
13 15:56.10 海江田 智紀(2) 鳳凰高校
14 15:57.86 山下 英太朗(1) 舟入
15 16:04.94 末吉 祐太(2) 指宿商業高
16 16:05.51 岩尾 始門 豊後高田陸協
17 16:06.26 志水 海翔(3) 鶴崎工高
18 16:06.51 有馬 優作(1) 鹿児島国際大
19 16:12.57 垣内 奎人(2) 指宿商業高
20 16:13.37 姫野 辰也(2) 大牟田高校
21 16:22.65 宮風呂 祐樹(4) 日本文理大
22 16:29.11 宿野 圭佑(3) 大分高専
23 16:50.81 石川 聖真(1) 新居浜東高校
24 16:58.82 高橋 宏敬(5) 鹿児島大学
25 17:14.67 尾家 涼介(1) 大分雄城台高
26 17:21.92 楠見 和弘(2) 大分雄城台高
27 18:02.87 松田 源太(2) 大分雄城台高
DNS 神之田 真紘(1) 鶴翔高校
DNS 岩下 雄哉(3) 鶴翔高校

男子 5000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.41 平野 優斗(2) 鶴崎工高
2 15:27.45 井上 寛貴(1) 宇和島東
3 15:28.05 笹江 晴貴(1) 鹿児島大学
4 15:28.91 中村 哲汰(2) 唐津工業
5 15:31.26 溝口 陸真(3) 日本文理大附高
6 15:33.31 島本 祐輔(2) 志學館大学
7 15:34.35 佐藤 優吏(2) 純真高校
8 15:35.63 西原 大賀(1) 熊本大
9 15:36.21 渡辺 亮汰(2) 今治北高校
10 15:36.91 糸長 建人(3) 杵築市陸協
11 15:39.70 中西 勝輝(1) 純真高校
12 15:40.22 山内 海斗(3) 中津東高
13 15:40.44 新澤 卓大(2) 志學館大学
14 15:46.86 鶴巻 聖大(1) 豊浦高
15 15:48.09 野上 千尋(1) 豊浦高
16 15:48.69 吉野 空(3) 大分雄城台高
17 15:49.64 松井 彰宏(3) 沼田高校
18 15:56.29 山﨑 武(2) 豊浦高
19 16:01.65 白石 圭吾(2) 豊浦高
20 16:02.05 江藤 仁(2) 大分雄城台高
21 16:06.52 西河 豪志(2) 宇和島東
22 16:11.20 梅野 理久(2) 大分雄城台高
23 16:14.47 倉野 峻丞 大分市役所
24 16:19.15 衞藤 勇喜 日田市陸協
25 17:01.11 遠藤 那央(1) 日本文理大
26 17:02.09 安部 竜矢 大分市役所
DNS 藤本 浩輝(1) 広島国際学院
DNS 上森 界児(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
22 16:43.43 松浦 諒(1) 日本文理大
1 15:19.51 奥田 祥弥(1) 鳥栖工
2 15:22.30 髙橋 考生(1) 大牟田高校
3 15:22.58 家門 淳(3) 鹿屋体育大学
4 15:25.09 北島 稔大(2) 鳥栖工
5 15:28.06 三浦 隆太(3) 豊浦高
6 15:31.59 伊藤 碧波(2) 豊浦高
7 15:32.56 帆景 航太(2) 純真高校
8 15:33.24 太田 瑠星(1) 鶴崎工高
9 15:34.86 姫野 洸輝(1) 日本文理大
10 15:38.60 渡邉 琉斗(2) 純真高校
11 15:45.39 久我 駿太(1) 鶴崎工高
12 15:45.73 田中 大地 大分市役所
13 15:50.50 宮﨑 雄基(3) 広島国際学院
14 15:51.19 内田 恒三 大分市役所
15 15:56.31 大津屋 省吾(2) 鹿児島大学
16 16:04.68 岡本 遼(3) 熊本大
17 16:06.04 今冨 史也(2) 日本文理大
18 16:12.68 上木 進伍(3) 鹿児島大学
19 16:13.09 田中 海渡(2) 西南学院大学
20 16:36.56 山本 航大(1) 鹿児島大学
21 16:41.06 中村 大海(4) 日本文理大
DNS 北山 裕佑(1) 広島国際学院
DNS 岡田 展昂(2) 世羅高校
DNS 保井 風満(1) 世羅高校
DNS 岡崎 太郎(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
7 15:23.09 中野 翔麻(2) 指宿商業高
1 15:07.67 中島 一成(1) 鳥栖工
2 15:08.03 阿南 諒磨(2) 鶴崎工高
3 15:16.24 末次 海斗(1) 鳥栖工
4 15:16.79 高山 大空(3) 鶴崎工高
5 15:19.50 高木 建一郎(3) 志學館大学
6 15:20.54 武田 光平(3) 宇和島東
8 15:23.52 三原 伶王(1) 鳥栖工
9 15:24.35 永仮 輝(2) 指宿商業高
10 15:24.49 中本 翔太(3) 西条農業高校
11 15:25.13 紙本 英悟(3) 新居浜東高校
12 15:25.29 牟田 佳祐(3) 純真高校
13 15:25.73 松尾 菖汰(3) 鶴崎工高
14 15:26.54 五藤 英明(2) 沼田高校
15 15:27.16 宮城 郁実(3) 日本文理大
16 15:36.16 森 瑞生(3) 大牟田高校
17 15:39.61 小山 拓也(4) 志學館大学
18 15:51.40 浅海 徹(1) 今治北高校
19 15:56.01 森本 龍志(2) 今治北高校
20 16:08.20 永田 光佑(1) 日本文理大
21 16:24.60 岩松 翔馬 曽於陸協
DNS 佐々木 連太(2) 世羅高校
DNS 永地 泰貴(2) 世羅高校
DNS 藤田 寛人(2) 大牟田高校
DNS 藤本 竜汰(2) 大牟田高校
DNS 小川 愛斗(2) 世羅高校
DNS 王野 翔太(2) 純真高校
DNS 永田 敬大(3) 沼田高校

男子 5000m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.96 扇 晃平(2) 日本文理大
2 15:14.32 北村 淳稀(4) 志學館大学
3 15:15.62 立岩 和大(3) 大牟田高校
4 15:16.18 益 未來(2) 西条農業高校
5 15:16.47 森 光太朗(3) 鳥栖工
6 15:16.50 正田 盛起(1) 豊浦高
7 15:18.69 菊川 淳(2) 新居浜東高校
8 15:19.07 有森 力(3) 鳥栖工
9 15:20.71 大木 バートン(1) 大牟田高校
10 15:21.05 西野 湧人(1) 鳥栖工
11 15:21.13 黒河 光貴(1) 今治北高校
12 15:21.52 佐田 航大(2) 西条農業高校
13 15:23.41 矢野 雄大(1) 今治北高校
14 15:24.82 河野 颯磨(3) 豊浦高
15 15:26.96 櫻木 健太 曽於陸協
16 15:28.81 内 和也 指宿陸協
17 15:30.78 山田 龍(2) 大分東明高
18 15:31.39 久原 海聖(2) 鳥栖工
19 15:31.49 室屋 将史 指宿陸協
20 15:31.79 伊藤 優弥(3) 新居浜東高校
21 15:32.50 吉岡 竜希(2) 純真高校
22 15:37.33 宮本 大也(1) 宇和島東
23 15:38.97 角丸 太一(3) 西条農業高校
24 15:47.61 末吉 左京(1) 日本文理大
25 15:55.03 玉城 佑己(2) 知念高校
26 15:57.29 清家 航輔(1) 松山大学
27 16:00.33 玉那覇 圭佑(3) 知念高校
28 16:36.40 桃原 歩夢(1) 知念高校
29 17:13.32 内田 涼太 大分市役所
DNS 沖田 稜平(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.85 中山 凛斗(1) 九州学院
2 14:55.08 塩井 広太郎(1) 九州学院
3 14:55.84 端羽 星(2) 九州学院
4 14:56.77 田尻 悠成(3) 九州学院
5 14:56.97 洲崎 遥平(3) 志學館大学
6 15:01.57 松田 優人(2) 鳥栖工
7 15:03.03 吉良 大樹(3) 九州学院
8 15:12.36 冨永 開来(3) 鳥栖工
9 15:14.92 四俣 勇人 曽於陸協
10 15:18.66 河口 竜也(1) 志學館大学
11 15:20.84 藤上 凌太(3) 九州学院
12 15:21.12 河野 友誠(1) 大分東明高
13 15:24.05 上甲 貴之(3) 宇和島東
14 15:26.32 森口 翔平(1) 日本文理大
15 15:30.60 山内 大地(1) 九州学院
16 15:33.15 髙木 大輔(3) 九州学院
17 15:34.25 齋藤 瑞希(2) 大分東明高
18 15:36.77 西 聡太朗(3) 九州学院
19 15:37.59 村上 滉典(3) 鳥栖工
20 15:39.54 島崎 満光 島崎茶園
21 15:40.58 足立 一己(2) 大牟田高校
22 15:41.12 菱刈 大貴(4) 日本文理大
23 16:11.99 吉岡 祥希(2) 純真高校
24 16:14.28 木本 圭哉(3) 日本文理大
25 16:36.17 矢野 陽介(3) 屋久島高校
DNS 田中 善久(3) 世羅高校
DNS 見川 壮太(1) 世羅高校
DNS 三浦 大志(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.66 羽藤 隆成(1) 今治北高校
2 15:02.67 工藤 郁也(2) 鶴崎工高
3 15:04.29 徳永 圭祐(2) 西条農業高校
4 15:05.38 平嶺 美浩 霧島市消防局
5 15:08.73 田中 佑馬(3) 西条農業高校
6 15:09.37 板井 琉起(3) 鶴崎工高
7 15:10.29 山田 直樹(3) 豊浦高
8 15:11.06 眞鍋 聖良(1) 新居浜東高校
9 15:12.31 伊藤 秀汰(2) 新居浜東高校
10 15:13.01 神志那 優輝 大分市役所
11 15:13.62 生田 寛(4) 熊本大
12 15:18.57 東 陽晃(1) 西条農業高校
13 15:20.44 村田 智哉(3) 鳥栖工
14 15:25.95 富家 慈就(3) 豊浦高
15 15:27.53 安部 優斗(2) 鶴崎工高
16 15:28.21 岡本 啓伸(2) 大牟田高校
17 15:29.92 萬奥 脩貴(2) 宇和島東
18 15:45.37 兼原 尚也(1) 広島国際学院
19 15:52.08 福石 航也(3) 鹿児島高校
20 15:55.68 宇都 寿哉 大分市役所
21 16:05.74 横山 登頼(2) 新居浜東高校
22 16:13.76 佐伯 優斗(3) 広島国際学院
DNS 川田 啓祐(3) 世羅高校
DNS 佐々木 光(3) 世羅高校
DNS 福留 佑季(2) 世羅高校
DNS 岩本 二千翔(2) 世羅高校
DNS 本田 吉平(2) 世羅高校
DNS 北川 裕貴(3) 世羅高校

男子 5000m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.94 中島 阿廉(1) 鳥栖工
2 14:59.05 佐々木 亮輔(1) 鳥栖工
3 14:59.78 河野 慶太(2) 大分東明高
4 15:02.30 野下 稜平(1) 鳥栖工
5 15:08.59 坂倉 恭平(1) 志學館大学
6 15:09.32 渡邊 智也 大分市役所
7 15:11.92 増田 晃大(2) 日本文理大
8 15:13.28 中園 陸人(4) 志學館大学
9 15:15.13 平野 仙太郎(3) 新居浜東高校
10 15:16.96 佐野 裕二郎(3) 屋久島高校
11 15:17.13 青木 森(1) 大分東明高
12 15:17.48 川野 邦彦 ダイハツ九州
13 15:18.46 下郡 潤平(1) 日本文理大
14 15:18.73 須佐 多智(3) 大牟田高校
15 15:18.82 吉冨 純也(1) 大牟田高校
16 15:19.22 松原 善英(2) 日本文理大
17 15:23.16 寺田 康平(3) 日本文理大
18 15:26.46 村本 翔(1) 大牟田高校
19 15:27.38 來島 和哉(3) 豊浦高
20 15:27.85 日髙 健仁(2) 大牟田高校
21 15:37.03 栗林 大樹(2) 日本文理大
22 15:40.29 河野 龍也(3) 日本文理大
23 15:41.89 久富 大嗣(2) 大牟田高校
24 15:43.84 中山 謙(2) 鹿児島大学
25 15:48.56 土屋 雅也(2) 大牟田高校
26 15:54.70 久貝 勇輝(2) 沖縄国際大学
DNS 上本 青空(2) 世羅高校
DNS 植野 泰生(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.70 森 静哉(3) 志學館大学
2 14:59.75 河野 聖也(3) 宇和島東
3 15:00.17 徳永 涼人(1) 志學館大学
4 15:00.98 小澤 海斗(3) 今治北高校
5 15:01.55 永谷 公明(4) 志學館大学
6 15:06.35 山口 翔太(3) 西条農業高校
7 15:06.64 松原 弘輝(4) 志學館大学
8 15:06.73 古見 仁也(3) 知念高校
9 15:10.80 松田 涼太郎(2) 日本文理大
10 15:13.91 西山 将司(3) 今治北高校
11 15:14.35 国増 治貴(2) 豊浦高
12 15:14.36 宮﨑 颯(3) 広島国際学院
13 15:16.93 坂口 仁(3) 西条農業高校
14 15:17.71 森部 清陽(3) 大牟田高校
15 15:18.97 脇山 隼人(3) 純真高校
16 15:20.71 松下 源記(2) 臼杵市陸協
17 15:21.04 東江 樹(3) 知念高校
18 15:22.61 米倉 光祐(1) 日本文理大
19 15:26.07 荒武 真也(1) 国分中央高
20 15:37.00 関 穂嵩(1) 日本文理大
21 15:42.20 馬方 勇汰(2) 国分中央高
22 15:51.84 加藤 啓太(4) 松山大学
DNS 幟立 晃汰(3) 世羅高校
DNS 古賀 友太(3) 大牟田高校
DNS 福田 朋純(3) 世羅高校
DNS 増木 祐斗(1) 世羅高校
DNS 大久保 樹(3) 世羅高校

男子 5000m 決勝15組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.27 佐藤 俊輔(2) 鶴崎工高
2 14:38.34 児玉 陸斗(3) 鶴崎工高
3 14:41.47 十川 裕次 ソレイユ
4 14:43.02 徳永 裕樹(2) 自由ケ丘高校
5 14:43.70 倉野 恭介(3) 大牟田高校
6 14:45.11 川内田 玲央(4) 志學館大学
7 14:49.57 後藤 拓磨(2) 大分東明高
8 14:50.85 田吹 隆一 日田市陸協
9 14:51.53 有田 大将(4) 熊本大
10 14:53.52 北村 歩夢(3) 豊浦高
11 14:53.54 木付 琳(3) 大分東明高
12 14:56.55 山下 大志(3) 大牟田高校
13 14:59.58 三笘 天義 日田市陸協
14 15:00.60 奥村 隆太 大分東明高教
15 15:01.70 大城 直也(2) 沖縄国際大学
16 15:12.74 江口 清洋(2) 大牟田高校
17 15:13.52 塩田 祥梧(2) 大分東明高
18 15:13.99 西山 容平(4) 日本文理大
19 15:14.59 重松 大康(3) 大牟田高校
20 15:21.05 宮﨑 魁舟(1) 大分東明高
21 15:23.85 向井 温祐(2) 西条農業高校
DNS 倉本 玄太(1) 世羅高校
DNS 篠原 楓(2) 新居浜東高校
DNS 田井野 悠介(2) 世羅高校
DNS 大工谷 秀平 世羅陸協
DNS 古原 拓弥 世羅陸協
DNS 愼 颯斗(3) 世羅高校
DNS 中野 翔太(1) 世羅高校
DNS 宮本 剛志 大分市役所
DNS 細迫 海気(1) 世羅高校

男子 5000m 決勝16組

順位 記録 選手 所属
9 14:35.28 與儀 達朗(4) 日本文理大
1 14:27.30 中村 優吾(2) 西京高校
2 14:27.45 菖蒲 敦司(1) 西京高校
3 14:29.68 北村 宙夢(3) 日本文理大
4 14:30.62 伊豫田 達弥(2) 舟入
5 14:30.65 古川 大晃(3) 熊本大
6 14:32.16 島﨑 昇汰(2) 大牟田高校
7 14:32.55 山田 泰史(1) 日本文理大
8 14:34.65 遠入 剛(1) 大分東明高
10 14:36.28 麻生 樹(3) 大分東明高
11 14:38.64 久綱 一輝(3) 大分東明高
12 14:42.53 熊谷 奨(2) 大分東明高
13 14:43.86 仲山 大輝(3) 西京高校
14 14:51.99 濵地 進之介(2) 大牟田高校
15 14:52.83 外間 勇太(3) 沖縄国際大学
16 14:53.47 安村 晴樹(3) 西京高校
17 14:56.56 廣瀬 岳 武田薬品
18 14:57.26 松藤 仁 武田薬品
19 14:57.94 吉井 道歩(3) 西京高校
20 14:59.94 上村 洋介(3) 大牟田高校
21 15:01.28 福島 弘樹(4) 日本文理大
22 15:07.95 吉冨 友太(3) 大牟田高校
23 15:11.04 松田 隆宏(4) 日本文理大
24 15:27.24 豊永 翔(1) 熊本学園
DNS 志水 佑守(3) 指宿商業高
DNS 梶山 林太郎(2) 世羅高校
DNS 小野 知大(3) 鶴崎工高
DNS 前垣内 皓大(2) 世羅高校

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 13:38.92 NGR 中川 智春 トーエネック
2 13:40.95 ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
3 13:42.26 NGR 服部 弾馬 トーエネック
4 13:47.31 NGR 中村 信一郎 九電工
5 13:51.90 須崎 大輝 トーエネック
6 13:53.54 高井 和治 九電工
7 13:55.08 東 遊馬 九電工
8 14:09.01 館澤 亨次(2) 東海大学
9 14:15.32 田口 哲 日置市役所
10 14:15.91 鬼塚 翔太(2) 東海大学
DNF ポール タヌイ 九電工
DNS 阪口 竜平(2) 東海大学
DNS デビッド グレ(3) 世羅高校

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:14.18 野田 良生(4) 熊本大
2 32:51.76 小原 佑生 フンドーキン醤油
3 33:12.45 鶴田 高悠(2) 熊本大
4 33:17.08 佐藤 志鳳 新日鐵住金
5 33:41.48 大野 力 大分陸協
6 33:41.77 柳井 隆志 佐伯駅伝
7 34:00.68 岳野 輝生(3) 熊本大
8 34:35.52 荻野 健太(3) 熊本大
9 34:36.25 丸山 雅裕 佐伯駅伝
10 34:46.91 川越 聖史 旭化成延岡
11 35:22.69 甲斐 柊輔(4) 西南学院大学
DNS 平田 洋一 大分陸協
DNS 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
DNS 渡辺 拓也 別府自衛隊

男子 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 31:10.00 横山 慶尚 旭化成延岡
2 31:12.45 河添 俊司 旭化成延岡
3 31:17.31 清水 将也 旭化成延岡
4 31:31.22 佐竹 一弘 別府自衛隊
5 31:41.14 黒木 俊介 旭化成延岡
6 31:48.86 田邊 雄也 旭化成延岡
7 31:50.74 新田 涼 津久見市陸協
8 31:50.99 勝田 レイトン 大分県陸協
9 31:55.09 穴井 雄大 日田市陸協
10 32:06.55 日野 雅也 大分陸協
11 32:10.70 鈴木 槙一郎 旭化成延岡
12 32:22.45 山本 翔大 旭化成延岡
13 32:35.61 石谷 公平 延岡市陸協
14 32:36.78 外山 悠介 旭化成延岡
15 32:37.48 中村 雄人 玖珠郡陸協
16 32:50.95 吉田 祐太朗 杵築速見消防
17 32:55.69 吉川 昌宏 杵築市陸協
18 32:59.32 沼口 雅彦 旭化成延岡
19 33:00.73 成重 諒 豊後高田陸協
20 33:20.25 小川 尚人 佐伯市駅伝
21 33:34.89 七里 雄大 大分陸協
22 34:10.88 武生 大典 フンドーキン
DNF 後藤 航大 大分陸協