【第46回 北海道学生陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

北海道学生チャンプ
第46回 北海道学生陸上競技選手権大会(2017年9月16日~17日)

画像

第46回 北海道学生陸上競技選手権大会(個人選手権)が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、札幌市円山競技場で開催されました。ここでは、北海道学生陸上個人選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018        
2017
2016      
2015    

 

スポンサーリンク

2017 北海道学生個人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2 11.36 島 海斗 (1) 札幌国際大
3 11.50 長内 大貴 (1) 札幌大
4 11.65 大森 拓 (4) 帯広畜産大
5 11.79 岡野 臣泰 (1) 酪農学園大
6 11.82 川住 遼典 (1) 北海道大
7 12.63 瀬川 海志 (2) 小樽商科大

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 平野 敬也 (4) 東海大北海道
2 11.41 川井 渓太 (2) 北教大岩見沢
3 11.46 本村 新 北海道大
4 11.65 北浦 侑弥 (3) 北翔大
5 12.01 小山 蒼太 (1) 札幌大
DNS 濱岡 浩平 (2) 北海商科大
DNS 小林 敬右 (2) 札幌大
DNS 古林 晃平 (3) 東海大北海道

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
2 11.42 工藤 峻英 (2) 東海大北海道
3 11.49 岩名 秀泰 (1) 北教大札幌
4 11.64 川村 優太 (1) 北翔大
5 11.67 山崎 颯太 (1) 札幌大
6 12.12 石田 脩人 (2) 北星学園大
7 12.25 堀 拓斗 (2) 北海道大
8 12.86 北一 直 (1) 北教大釧路

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 平川 雄斗 (4) 北翔大
2 11.29 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
3 11.35 白石 直之 (2) 北海道大
4 11.91 村上 涼亮 (1) 北星学園大
5 11.97 谷村 勇輔 (2) 北海道医療大
6 12.01 山口 怜央 (2) 小樽商科大
7 12.30 坂本 竜太 (1) 北海学園大
DNS 類瀬 愛雄 (3) 札幌大

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
2 11.41 佐々木 優弥 (2) 北翔大
3 11.59 森高 史也 (2) 北海学園大
4 11.72 渡部 慶彦 (3) 北海道大
5 11.76 野﨑 誠也 (4) 札幌大
6 12.00 志藤 智也 (2) 札幌学院大
7 12.25 繁田 怜央 (1) 札幌学院大
8 12.99 高橋 功喜 (2) 室蘭工大

男子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
2 11.17 北山 尚暉 (1) 東海大北海道
3 11.18 安藤 貴尭 (1) 北海道大
4 11.35 濵 圭佑 (2) 北教大岩見沢
5 11.67 宮野 真斗 (1) 札幌大
6 11.80 山本 寛也 (4) 北翔大
7 11.84 西田 大拳 (3) 北海学園大
8 12.37 向井 良輝 (1) 室蘭工大

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 樋口 翔太 (4) 北翔大
2 11.43 北山 雄太 (1) 札幌国際大
3 12.03 吉川 翼 (4) 旭川医科大
4 12.78 大庭 孝介 (1) 北星学園大
5 12.87 山田 泰雅 (1) 北海道大
6 12.90 三國 朋哉 (3) 北海学園大
DNS 鳩山 祐一郎 (3) 東海大北海道
DNS 岡野 康太 (3) 小樽商科大

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 竹山 将太 (3) 東海大北海道
2 11.26 八重樫 武 (3) 北翔大
3 11.50 高橋 涼太 (3) 札幌大
4 11.95 石田 敬雅 (2) 北海学園大
5 12.22 佐藤 駿丞 (2) 帯広畜産大
6 12.25 阿部 涼介 (2) 北海道大
DNS 堀田 優斗 (3) 北海道大
DNS 高畠 宏規 (3) 旭川医科大

男子 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 工藤 稔也 (1) 東海大北海道
2 11.64 堤 亘平 北海道大
3 11.71 服部 悠河 (3) 札幌大
4 11.72 長谷川 航大 (4) 北教大岩見沢
5 11.73 上山 竜平 (3) 東海大北海道
DNS 西村 俊哉 (2) 北星学園大
DNS 平田 真央 (3) 北翔大
DNS 萱場 太郎 (3) 室蘭工大

男子 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 佐々木 大 (1) 札幌国際大
2 11.48 吉田 達也 (1) 東海大北海道
3 11.51 高橋 祐守 (1) 札幌大
4 11.51 渡辺 典仁 (4) 北海道大
5 11.69 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
6 11.75 北見 匠 (2) 札幌大
7 11.79 由利 隼也 (1) 北翔大
8 11.85 片原 優作 (1) 北教大旭川

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 三上 凌 (1) 札幌国際大
2 11.23 渡邉 朋弥 (2) 東海大北海道
3 11.34 加藤 凌眞 (2) 札幌大
4 11.47 河瀬 遥紀 (4) 東海大北海道
5 11.49 藤沢 壮太 (3) 北翔大
6 11.58 岩淵 涼佑 (1) 東海大北海道
7 11.94 金井 秀司 (1) 北教大岩見沢
7 11.94 森合 健太 (3) 北海道大

男子 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 石谷 拓也 (1) 北翔大
2 11.45 浅田 大輝 (2) 北翔大
3 11.48 藤原 大和 (2) 北翔大
4 11.63 山野 将明 (4) 北海道大
5 11.96 佐々木 貴裕 (3) 札幌国際大
6 11.98 嘉山 祐斗 (1) 北星学園大
7 12.07 高崎 敦至 (1) 北教大岩見沢
DNS 広井 穂嵩 (1) 帯広畜産大

男子 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 中山 峻太 (2) 東海大北海道
2 11.43 斉藤 恵太 (3) 北海学園大
3 11.51 角田 智仁 (3) 小樽商科大
4 11.62 近藤 佑斗 (1) 東海大北海道
5 11.63 脊戸 秀輔 (1) 札幌国際大
6 12.27 中村 悟 (1) 室蘭工大
7 12.39 長久 裕太 (5) 札幌医科大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2 11.05 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
3 11.14 渡邉 朋弥 (2) 東海大北海道
4 11.20 樋口 翔太 (4) 北翔大
5 11.22 安藤 貴尭 (1) 北海道大
6 11.23 川井 渓太 (2) 北教大岩見沢
7 11.32 島 海斗 (1) 札幌国際大
8 11.48 石谷 拓也 (1) 北翔大

男子 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 三上 凌 (1) 札幌国際大
2 11.09 竹山 将太 (3) 東海大北海道
3 11.11 平川 雄斗 (4) 北翔大
4 11.33 工藤 稔也 (1) 東海大北海道
5 11.35 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
6 11.36 平野 敬也 (4) 東海大北海道
7 11.47 加藤 凌眞 (2) 札幌大
8 11.49 白石 直之 (2) 北海道大

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
2 11.06 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
3 11.09 佐々木 大 (1) 札幌国際大
4 11.22 八重樫 武 (3) 北翔大
5 11.24 中山 峻太 (2) 東海大北海道
6 11.33 佐々木 優弥 (2) 北翔大
7 11.38 北山 尚暉 (1) 東海大北海道
DNF 濵 圭佑 (2) 北教大岩見沢

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2 10.76 三上 凌 (1) 札幌国際大
3 10.80 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
4 10.85 竹山 将太 (3) 東海大北海道
5 10.87 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
6 10.98 佐々木 大 (1) 札幌国際大
7 11.03 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
DNS 平川 雄斗 (4) 北翔大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
2 22.96 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
3 23.39 小林 敬右 (2) 札幌大
4 23.74 井上 悠也 (2) 北教大岩見沢
5 23.75 大三島 涼 (2) 札幌大
6 23.92 渡辺 典仁 (4) 北海道大
7 25.16 佐々木 貴裕 (3) 札幌国際大
DNS 鳩山 祐一郎 (3) 東海大北海道

男子 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 星 汰一 (3) 北翔大
2 22.88 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
3 22.97 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
4 23.52 和田 誉 (1) 北教大札幌
5 23.87 宮野 真斗 (1) 札幌大
6 24.35 森合 健太 (3) 北海道大
7 25.79 芳野 駆 (1) 北教大釧路
DNS 三國 朋哉 (3) 北海学園大

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 吉田 達也 (1) 東海大北海道
2 23.26 藤沢 壮太 (3) 北翔大
3 23.45 渡部 慶彦 (3) 北海道大
4 23.48 高橋 祐守 (1) 札幌大
5 23.68 北見 匠 (2) 札幌大
6 25.59 石田 脩人 (2) 北星学園大
DNS 脊戸 秀輔 (1) 札幌国際大
DNS 中村 悟 (1) 室蘭工大

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 白石 直之 (2) 北海道大
2 22.99 加藤 凌眞 (2) 札幌大
3 23.16 工藤 峻英 (2) 東海大北海道
4 23.23 岩淵 涼佑 (1) 東海大北海道
5 23.31 八重樫 武 (3) 北翔大
6 24.15 岡野 康太 (3) 小樽商科大
7 25.36 類瀬 愛雄 (3) 札幌大
DNS 吉川 翼 (4) 旭川医科大

男子 200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 久新 陽一郎 (4) 北海道大
2 22.98 平野 敬也 (4) 東海大北海道
3 23.53 渡邉 朋弥 (2) 東海大北海道
4 23.65 角田 智仁 (3) 小樽商科大
5 23.83 川村 優太 (1) 北翔大
6 23.84 高橋 涼太 (3) 札幌大
7 24.27 石田 絋希 (1) 札幌大
8 26.45 北一 直 (1) 北教大釧路

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 服部 悠河 (3) 札幌大
2 22.90 竹山 将太 (3) 東海大北海道
3 23.05 森高 史也 (2) 北海学園大
4 24.07 片原 優作 (1) 北教大旭川
5 24.13 山崎 颯太 (1) 札幌大
6 24.27 志藤 智也 (2) 札幌学院大
7 24.72 高井 雅文 (4) 小樽商科大
DNS 佐々木 優弥 (2) 北翔大

男子 200m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2 22.83 菅 英登 (3) 札幌大
3 23.05 安藤 貴尭 (1) 北海道大
4 23.64 浅田 大輝 (2) 北翔大
5 24.17 山口 怜央 (2) 小樽商科大
6 24.43 加藤 瞭 (1) 札幌大
DNS 長谷川 航大 (4) 北教大岩見沢

男子 200m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 中山 峻太 (2) 東海大北海道
2 23.47 十河 佑矢 北海道大
3 23.55 斉藤 恵太 (3) 北海学園大
4 23.67 藤原 大和 (2) 北翔大
5 24.02 山岸 竜也 (3) 札幌国際大
6 24.60 嘉山 祐斗 (1) 北星学園大
DNS 類家 大樹 (2) 東海大北海道
DNS 中島 航平 (2) 札幌大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 久新 陽一郎 (4) 北海道大
2 22.10 星 汰一 (3) 北翔大
3 22.60 平野 敬也 (4) 東海大北海道
4 22.86 服部 悠河 (3) 札幌大
5 22.91 安藤 貴尭 (1) 北海道大
6 23.01 工藤 峻英 (2) 東海大北海道
7 23.42 小林 敬右 (2) 札幌大
DNS 竹山 将太 (3) 東海大北海道

男子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 中山 峻太 (2) 東海大北海道
2 22.55 菅 英登 (3) 札幌大
3 22.65 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
4 22.99 森高 史也 (2) 北海学園大
5 23.00 藤沢 壮太 (3) 北翔大
6 23.26 岩淵 涼佑 (1) 東海大北海道
7 23.61 十河 佑矢 北海道大
DNS 三上 拓哉 (4) 東海大北海道

男子 200m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2 21.98 吉田 達也 (1) 東海大北海道
3 22.44 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
4 22.49 加藤 凌眞 (2) 札幌大
5 22.54 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
6 22.75 八重樫 武 (3) 北翔大
7 22.92 白石 直之 (2) 北海道大
8 23.35 渡部 慶彦 (3) 北海道大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.21 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2 21.87 星 汰一 (3) 北翔大
3 22.13 吉田 達也 (1) 東海大北海道
4 22.19 久新 陽一郎 (4) 北海道大
5 22.43 加藤 凌眞 (2) 札幌大
6 22.66 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
7 22.71 中山 峻太 (2) 東海大北海道
8 25.45 菅 英登 (3) 札幌大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 星 汰一 (3) 北翔大
2 50.11 類家 大樹 (2) 東海大北海道
3 50.59 小畑 晧恭 (3) 北海道大
4 52.85 高畠 宙希 (1) 北教大岩見沢
5 52.89 大三島 涼 (2) 札幌大
DNS 岩名 秀泰 (1) 北教大札幌
DNS 森田 裕慈 (1) 札幌大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
2 51.62 細川 亮祐 (1) 北翔大
3 51.71 中村 集 (3) 札幌学院大
4 51.81 塚田 大雅 (1) 札幌大
5 52.28 山本 誉 (2) 北海道大
6 55.30 勝毛 志輝 (2) 北教大岩見沢
DNS 長谷川 峻也 (2) 札幌大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 久新 陽一郎 (4) 北海道大
2 51.45 皆田 崇照 (1) 北翔大
3 52.63 上 慎太郎 (2) 北教大岩見沢
4 52.96 宇野 健太 (4) 北教大札幌
5 53.89 山岸 竜也 (3) 札幌国際大
DNS 小堀 凌 札幌大
DNS 西村 俊哉 (2) 北星学園大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 井上 悠也 (2) 北教大岩見沢
2 50.47 渋谷 航大 (1) 札幌国際大
3 51.80 石田 絋希 (1) 札幌大
4 52.30 斉川 遥 (2) 札幌学院大
5 53.40 漆原 玲司 (2) 札幌大
6 54.25 梶 貴樹 (1) 北翔大
7 58.41 今井 駿佑 (2) 北海道大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 菅 英登 (3) 札幌大
2 49.55 源 拓美 (1) 北翔大
3 51.11 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
4 52.64 宍戸 遼真 (3) 北星学園大
5 57.80 中村 歩 (1) 北海道大
DNS 山本 唯史 (2) 札幌大
DNS 吉川 順基 (2) 北教大札幌

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.40 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
2 48.40 星 汰一 (3) 北翔大
3 49.76 源 拓美 (1) 北翔大
4 49.92 類家 大樹 (2) 東海大北海道
5 50.75 井上 悠也 (2) 北教大岩見沢
6 51.42 渋谷 航大 (1) 札幌国際大
DNS 菅 英登 (3) 札幌大
DNS 久新 陽一郎 (4) 北海道大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.21 齊藤 涼太 (4) 札幌学院大
2 2.01.12 石山 将也 (4) 帯広畜産大
3 2.01.15 林 大輝 (3) 小樽商科大
4 2.03.22 長野 亮友 (3) 札幌大
5 2.11.04 小田桐 聖 (1) 北海道大
6 2.13.59 今井 駿佑 (2) 北海道大
DNS 宍戸 遼真 (3) 北星学園大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.17 酒井 洋明 (2) 北海道大
2 1.59.64 中村 集 (3) 札幌学院大
3 2.04.43 高畠 宙希 (1) 北教大岩見沢
4 2.05.26 漆原 玲司 (2) 札幌大
5 2.05.84 池井 涼 (2) 北教大旭川
6 2.10.50 近堂 晴哉 (4) 小樽商科大
7 2.17.71 大庭 孝介 (1) 北星学園大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.18 細川 怜央 (2) 小樽商科大
2 2.01.55 斉川 遥 (2) 札幌学院大
3 2.03.66 塚田 大雅 (1) 札幌大
4 2.04.79 宇野 健太 (4) 北教大札幌
5 2.06.35 土田 航 (2) 帯広畜産大
6 2.11.54 山内 崇徳 (2) 北教大釧路
DNS 王子谷 健太 (3) 北海道大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.46 田中 佑典 (1) 札幌学院大
2 1.57.57 今井 康玄 (3) 小樽商科大
3 1.57.91 工藤 陽 (3) 北海道大
4 1.58.94 山崎 海杜 (2) 北翔大
5 1.59.52 中山 陽輝 (2) 札幌大
6 2.12.19 西田 悠介 (3) 北海道教育大函館

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.41 長谷川 峻也 (2) 札幌大
2 2.00.98 姫松 裕志 北海道大
3 2.01.41 岩本 元汰 (1) 札幌学院大
4 2.05.40 佐々木 龍一 (2) 小樽商科大
5 2.13.64 小川 滝満 (1) 北教大釧路
DNS 上 慎太郎 (2) 北教大岩見沢

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55.49 齊藤 涼太 (4) 札幌学院大
2 1.55.92 酒井 洋明 (2) 北海道大
3 1.56.12 田中 佑典 (1) 札幌学院大
4 1.56.95 長谷川 峻也 (2) 札幌大
5 1.57.18 今井 康玄 (3) 小樽商科大
6 1.57.40 工藤 陽 (3) 北海道大
7 1.58.31 山崎 海杜 (2) 北翔大
8 2.04.57 細川 怜央 (2) 小樽商科大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.20 齊藤 涼太 (4) 札幌学院大
2 4.08.27 酒井 健吾 (4) 北翔大
3 4.08.87 佐藤 悠生 (2) 北教大旭川
4 4.10.06 伊勢 和浩 (2) 札幌学院大
5 4.11.65 山川 莞介 (3) 札幌学院大
6 4.17.51 高森 将太 (2) 北翔大
7 4.18.53 長野 亮友 (3) 札幌大
8 4.21.33 荒川 凱 (2) 北星学園大
9 4.25.33 佐野 昌幸 (1) 北海道大
10 4.26.28 畑 耕太郎 (4) 北海道大
11 4.29.56 小原 遥平 (1) 北教大岩見沢
12 4.32.07 中畑 量平 (3) 帯広畜産大
13 4.34.57 近堂 晴哉 (4) 小樽商科大
14 4.35.37 小田桐 聖 (1) 北海道大
15 4.43.70 松本 拓馬 (2) 北星学園大
DNS 瀬戸 一世 (2) 北海道大
DNS 宇野 翔 (1) 札幌学院大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.68 田中 佑典 (1) 札幌学院大
2 4.08.19 岩本 元汰 (1) 札幌学院大
3 4.09.06 山崎 海杜 (2) 北翔大
4 4.10.40 小畑 晧恭 (3) 北海道大
5 4.14.56 高坂 凌太 (2) 札幌学院大
6 4.23.51 野村 隼斗 (1) 札幌学院大
7 4.25.91 菊地 諒 (3) 札幌学院大
8 4.28.38 樋口 星斗 (3) 小樽商科大
9 4.31.94 高橋 大道 (4) 北海道大
10 4.33.74 柴田 曜 (1) 北海道大
11 4.36.07 田中 顕洋 (3) 北星学園大
12 4.37.23 武岡 遼 (2) 帯広畜産大
DNS 林 大輝 (3) 小樽商科大
DNS 今井 康玄 (3) 小樽商科大
DNS 川瀬 育夢 (1) 北海道大
DNS 中山 陽輝 (2) 札幌大
DNS 中村 拓馬 (2) 釧路公立大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.05 工藤 陽 (3) 北海道大
2 4.09.48 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
3 4.09.53 原田 響 (2) 札幌学院大
4 4.10.14 小笠原 涼太 (1) 北翔大
5 4.17.23 土橋 晋也 (6) 北海道大
6 4.20.94 宿谷 涼太郎 (4) 北海学園大
7 4.23.70 佐々木 龍一 (2) 小樽商科大
8 4.27.31 阿部 翔真 (1) 札幌大
9 4.28.63 吉岡 拓海 (2) 室蘭工大
10 4.46.20 日良 篤志 北海道大
11 4.52.85 中谷 瞭太 (1) 北星学園大
DNS 田中 皓平 (3) 札幌大
DNS 冨塚 賢弥 (4) 北海道大
DNS 竹鼻 大貴 (3) 北海道大
DNS 佐賀 悠希 (3) 札幌学院大
DNS 佐々木 祐介 (2) 札幌学院大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.58.64 酒井 健吾 (4) 北翔大
2 4.00.30 田中 佑典 (1) 札幌学院大
3 4.02.90 山崎 海杜 (2) 北翔大
4 4.06.16 工藤 陽 (3) 北海道大
5 4.06.85 齊藤 涼太 (4) 札幌学院大
6 4.06.90 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
7 4.08.11 佐藤 悠生 (2) 北教大旭川
8 4.08.70 伊勢 和浩 (2) 札幌学院大
9 4.11.85 原田 響 (2) 札幌学院大
10 4.19.09 岩本 元汰 (1) 札幌学院大
11 4.28.45 小笠原 涼太 (1) 北翔大
12 4.30.23 小畑 晧恭 (3) 北海道大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.08.58 川口 大聖 (2) 北海学園大
2 16.08.69 田中 亮太 (2) 北海学園大
3 16.09.06 島谷 樹 (2) 北海学園大
4 16.11.41 牧野 達也 (3) 北海学園大
5 16.14.23 丹羽 啓太 (1) 東海大北海道
6 16.15.94 鈴木 悠矢 (4) 北海学園大
7 16.18.36 瀬戸 一世 (2) 北海道大
8 16.20.24 瀬能 拓真 (1) 北海学園大
9 16.23.05 山根 司 (2) 北星学園大
10 16.45.95 畑 耕太郎 (4) 北海道大
11 16.59.43 樋口 星斗 (3) 小樽商科大
12 17.11.03 溝江 敦樹 (1) 北教大札幌
13 17.22.19 飯島 颯太 (3) 小樽商科大
14 17.24.19 日良 篤志 北海道大
15 17.37.85 磯部 祥一郎 (3) 北教大札幌
16 18.12.26 中村 拓馬 (2) 釧路公立大
17 18.24.02 菊池 康介 (3) 北星学園大
18 18.49.93 加藤 優介 (2) 北星学園大
19 18.52.45 堀合 幸希 (2) 北星学園大
DNS 山中 一輝 (3) 北海学園大
DNS 武田 将也 (1) 釧路公立大
DNS 田中 優汰 (3) 北海道大
DNS 中川 岳士 (4) 北海道大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.18.0 金綱 航平 (2) 北海道大
2 15.26.2 千田 翔 (2) 星槎道都大
3 15.34.9 澤井 玄 (3) 北海学園大
4 15.39.2 野村 隼斗 (1) 札幌学院大
5 15.40.4 伊勢 和浩 (2) 札幌学院大
6 15.42.3 宇野 翔 (1) 札幌学院大
7 15.43.8 菊地 諒 (3) 札幌学院大
8 15.48.8 柳原 脩臣 (2) 北海道大
9 15.50.4 奈良 府哉 (3) 札幌学院大
10 15.50.6 牧野 祐季 (2) 北海学園大
11 15.51.5 木下 優斗 (3) 札幌学院大
12 15.52.4 武藤 光治 (3) 札幌学院大
13 15.53.1 秋葉 雄太 (2) 北教大札幌
14 15.54.0 菊池 峻 (4) 北海道教育大函館
15 16.03.2 水越 進一 (1) 星槎道都大
16 16.19.7 安藤 真平 (3) 東海大北海道
17 16.30.4 諸藤 大悟 (4) 釧路公立大
18 16.42.4 柴田 曜 (1) 北海道大
19 17.06.6 佐賀 悠希 (3) 札幌学院大
DNS 山内 流星 (1) 札幌学院大
DNS 佐藤 悠生 (2) 北教大旭川
DNS 島田 潤 (4) 北海道大
DNS 美濃口 広弥 (3) 北海道大

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14.31.23 滋野 聖也 (3) 星槎道都大
2 14.45.36 舛澤 凌 (3) 札幌学院大
3 14.46.71 原 由幸 (4) 星槎道都大
4 14.48.47 小林 隼人 (3) 東海大北海道
5 14.49.14 齊藤 正輝 (4) 釧路公立大
6 14.56.21 山口 敏生 (1) 札幌国際大
7 15.09.95 菅原 康平 (2) 北教大岩見沢
8 15.15.45 水谷 慎太郎 (1) 札幌国際大
9 15.22.03 原田 響 (2) 札幌学院大
10 15.24.54 松坂 栄輝 (1) 札幌学院大
11 15.25.56 工藤 拳大 (3) 北教大岩見沢
12 15.26.63 竹鼻 大貴 (3) 北海道大
13 15.30.72 藤沢 郡 (4) 北教大岩見沢
14 15.31.65 黒田 遥登 (1) 札幌国際大
15 15.32.18 土橋 晋也 (6) 北海道大
16 15.46.65 佐々木 祐介 (2) 札幌学院大
17 15.49.62 山川 莞介 (3) 札幌学院大
18 15.53.76 佐野 昌幸 (1) 北海道大
19 15.54.24 佐藤 昂成 (1) 北教大岩見沢
20 16.10.87 菊地 勝 (2) 北教大岩見沢
21 16.24.54 石尾 尚之 (2) 北教大岩見沢
22 16.45.22 石川 真也 (1) 小樽商科大
DNF 原 裕馬 (4) 北教大岩見沢
DNS 島袋 快仁 (1) 北教大旭川

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.01.44 澤井 玄 (3) 北海学園大
2 33.11.12 島谷 樹 (2) 北海学園大
3 33.15.83 秋葉 雄太 (2) 北教大札幌
4 33.30.68 山崎 響生 (1) 北海道大
5 33.33.67 奈良 府哉 (3) 札幌学院大
6 33.39.66 手塚 勇作 (3) 北翔大
7 33.41.26 牧野 達也 (3) 北海学園大
8 33.45.67 川口 大聖 (2) 北海学園大
9 34.18.28 山根 司 (2) 北星学園大
10 34.28.32 瀬能 拓真 (1) 北海学園大
11 34.29.38 牧野 祐季 (2) 北海学園大
12 34.50.44 田中 亮太 (2) 北海学園大
DNS 川瀬 育夢 (1) 北海道大
DNF 瀬戸 一世 (2) 北海道大
DNS 山中 一輝 (3) 北海学園大
DNS 諸藤 大悟 (4) 釧路公立大

男子 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 30.10.06 原 由幸 (4) 星槎道都大
2 30.37.10 松舘 悠斗 (2) 星槎道都大
3 31.37.34 酒井 洋明 (2) 北海道大
4 31.46.00 齊藤 正輝 (4) 釧路公立大
5 31.54.18 工藤 拳大 (3) 北教大岩見沢
6 32.07.98 土橋 晋也 (6) 北海道大
7 32.09.58 金綱 航平 (2) 北海道大
8 32.34.92 佐野 昌幸 (1) 北海道大
9 32.44.69 松坂 栄輝 (1) 札幌学院大
10 32.46.41 水越 進一 (1) 星槎道都大
11 32.53.98 柳原 脩臣 (2) 北海道大
12 33.06.20 菊池 峻 (4) 北海道教育大函館
13 33.27.48 木下 優斗 (3) 札幌学院大
14 33.28.36 武藤 光治 (3) 札幌学院大
15 34.21.15 菊地 諒 (3) 札幌学院大
16 34.59.85 鈴木 悠矢 (4) 北海学園大
DNS 島田 潤 (4) 北海道大
DNS 佐々木 祐介 (2) 札幌学院大
DNS 滋野 聖也 (3) 星槎道都大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
2 15.30 北浦 侑弥 (3) 北翔大
3 16.97 古林 基 (2) 北海学園大
4 17.87 齋藤 輝 (1) 北海道大
5 17.96 淺井 柾至 (1) 札幌大

男子 110mH 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 松尾 渉 (3) 北海学園大
2 15.98 伊藤 貴成 (2) 北翔大
3 19.03 高橋 大道 (4) 北海道大
DNS 朱田 康平 (2) 東海大北海道

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 松尾 渉 (3) 北海学園大
2 15.07 北浦 侑弥 (3) 北翔大
3 15.10 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
4 15.84 伊藤 貴成 (2) 北翔大
5 16.77 古林 基 (2) 北海学園大
6 17.72 齋藤 輝 (1) 北海道大
7 20.47 高橋 大道 (4) 北海道大
DNS 淺井 柾至 (1) 札幌大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 朱田 康平 (2) 東海大北海道
2 56.57 新田 凪史 (1) 札幌国際大
3 59.22 安田 侑磨 (2) 北教大岩見沢
4 61.86 小山 蒼太 (1) 札幌大
5 62.18 富田 雄貴 (3) 北星学園大
6 63.48 加藤 瞭 (1) 札幌大
7 66.77 中川 岳士 (4) 北海道大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 大森 拓 (4) 帯広畜産大
2 57.87 吉本 慶太朗 (1) 北海学園大
3 58.81 淺井 柾至 (1) 札幌大
4 60.31 森田 裕慈 (1) 札幌大
5 68.83 小林 ひかる (4) 北海道大
DNS 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 渡部 卓統 (1) 北海道教育大函館
2 60.06 佐藤 駿丞 (2) 帯広畜産大
3 60.33 山本 唯史 (2) 札幌大
4 62.26 中野 憲吾 (4) 札幌大
5 67.85 山本 誉 (2) 北海道大
DNS 齋藤 純平 (1) 北教大札幌

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 黒畑 蓉 (4) 札幌大
2 58.84 中村 勇紀 (2) 札幌学院大
3 60.46 高橋 大道 (4) 北海道大
4 63.56 宇野 健太 (4) 北教大札幌
5 64.49 世坂 嘉章 (2) 北海学園大
DNS 江端 郁弥 (4) 札幌大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.85 朱田 康平 (2) 東海大北海道
2 54.91 渡部 卓統 (1) 北海道教育大函館
3 55.00 大森 拓 (4) 帯広畜産大
4 55.09 黒畑 蓉 (4) 札幌大
5 56.86 新田 凪史 (1) 札幌国際大
6 59.16 淺井 柾至 (1) 札幌大
7 59.44 吉本 慶太朗 (1) 北海学園大
8 60.64 中村 勇紀 (2) 札幌学院大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.57.06 高森 将太 (2) 北翔大
2 9.57.25 濱野 遼 (2) 札幌学院大
3 10.13.25 小笠原 涼太 (1) 北翔大
4 10.17.53 阿部 翔真 (1) 札幌大
5 10.24.37 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
6 10.42.47 堀崎 裕史 北海道大
7 10.49.13 関戸 槙彦 (2) 北星学園大
8 10.54.80 田中 皓平 (3) 札幌大
9 10.54.82 岸田 峻 (2) 北教大釧路
10 11.43.99 高橋 大道 (4) 北海道大
DNS 川瀬 育夢 (1) 北海道大
DNS 酒井 洋明 (2) 北海道大
DNS 島田 潤 (4) 北海道大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.47.52 中川 岳士 (4) 北海道大
2 44.33.19 和田 翔太 (4) 北教大札幌
3 45.14.91 但馬 大博 (2) 北翔大
4 50.51.41 冨塚 賢弥 (4) 北海道大
5 51.02.93 大澤 征矢 (4) 北教大釧路
6 53.45.26 菊池 康介 (3) 北星学園大
DNS 橘 快 (3) 札幌大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.48   北翔大A
2 42.19   東海大北海道C
3 42.31   北教大岩見沢B
4 42.98   札幌大A
5 44.37   北海学園大B
6 44.88   北教大札幌
7 45.31   北海道大B

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.41   東海大北海道A
2 41.93   札幌国際大
3 43.01   北海道大C
4 43.54   東海大北海道D
5 43.84   北教大岩見沢A
6 44.44   北海学園大A
DNS   北教大釧路

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.22   東海大北海道B
2 42.65   北海道大A
3 43.00   北翔大B
4 44.87   帯広畜産大
5 45.10   北星学園大
DQ   札幌大B
DNS   小樽商科大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.04   東海大北海道A
2 41.91   東海大北海道B
3 42.11   東海大北海道C
4 42.12   北教大岩見沢B
5 42.16   札幌大A
6 42.22   札幌国際大
7 42.68   北海道大A
DNS   北翔大A

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.65   札幌国際大
2 3.25.43   札幌大
3 3.30.77   北教大岩見沢
4 3.34.20   北教大札幌
5 3.36.58   帯広畜産大
DNS   北海道大B
DNF   北教大釧路

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.39   東海大北海道
2 3.30.09   北海道大A
3 3.32.18   小樽商科大
4 3.34.46   北星学園大
5 3.39.05   北海学園大
DNS   北翔大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01 久我 洸士郎 (3) 東海大北海道
2 1.95 小野 寛貴 (1) 東海大北海道
3 1.90 平岡 徹 (1) 北翔大
4 1.80 青木 優典 (2) 北星学園大
NM 田中 俊介 (4) 北翔大
NM 渡辺 健太郎 (1) 北星学園大
NM 向井 良輝 (1) 室蘭工大
NM 齋藤 輝 (1) 北海道大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.80 近藤 城主 (3) 北翔大
2 2.80 山田 泰雅 (1) 北海道大
NM 田中 俊介 (4) 北翔大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.24 +5.6 中島 航平 (2) 札幌大
2 7.24 +2.7 久我 洸士郎 (3) 東海大北海道
3 7.20 +2.3 白波瀬 史弥 (2) 北星学園大
4 7.09 +1.0 竹村 柾人 (2) 東海大北海道
5 7.03 +0.8 渡部 悟 (1) 札幌国際大
6 6.86 +2.1 田中 雄也 (2) 北翔大
7 6.83 +1.4 小林 知貴 (4) 東海大北海道
8 6.81 +3.4 上山 竜平 (3) 東海大北海道
9 6.79 +3.7 野村 錬 (2) 東海大北海道
10 6.67 +3.1 水野 龍彦 札幌国際大
11 6.62 +1.1 山野井 全 (3) 北海道医療大
12 6.59 +3.1 山本 寛也 (4) 北翔大
13 6.57 +3.8 島 海斗 (1) 札幌国際大
14 6.54 +1.3 小野 寛貴 (1) 東海大北海道
15 6.49 +2.4 杉野 貴之 (3) 北海学園大
16 6.49 +1.8 河瀬 遥紀 (4) 東海大北海道
17 6.49 +4.2 北山 尚暉 (1) 東海大北海道
18 6.31 +1.7 大宮 拓巳 (3) 北星学園大
19 6.27 +1.8 繁田 怜央 (1) 札幌学院大
20 6.20 +2.5 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
21 6.20 +1.0 小松 貴文 (2) 北翔大
22 6.08 +4.5 西田 大拳 (3) 北海学園大
23 6.05 +2.7 近藤 佑斗 (1) 東海大北海道
24 5.96 +4.8 加藤 太悟 (1) 東海大北海道
25 5.84 +2.1 設楽 健 (2) 北翔大
26 5.72 +1.5 菊池 智哉 (1) 北星学園大
27 5.71 +0.8 渡辺 健太 (2) 北海学園大
28 5.60 +3.6 新納 拓弥 (1) 北星学園大
29 5.39 -2.2 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
DNS 平田 真央 (3) 北翔大
DNS 大水 雅也 (2) 札幌大
DNS 岩越 優人 (4) 札幌大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.22 -1.0 野村 錬 (2) 東海大北海道
2 14.20 -1.7 小林 知貴 (4) 東海大北海道
3 14.07 -0.2 竹村 柾人 (2) 東海大北海道
4 14.05 +0.2 樋口 翔太 (4) 北翔大
5 13.89 -0.9 工藤 涼太 (2) 北海学園大
6 13.63 -1.3 杉野 貴之 (3) 北海学園大
7 13.35 +0.4 近藤 城主 (3) 北翔大
8 13.34 -0.8 大宮 拓巳 (3) 北星学園大
9 13.29 -1.3 長内 大貴 (1) 札幌大
10 12.99 -0.8 平田 真央 (3) 北翔大
11 12.87 -0.4 向田 弦矢 (2) 北海学園大
12 12.78 -1.8 設楽 健 (2) 北翔大
13 12.59 -0.3 加藤 太悟 (1) 東海大北海道
14 12.35 -0.4 渡辺 健太 (2) 北海学園大
15 12.15 -1.1 掘 竣介 (1) 北教大釧路
DNS 大水 雅也 (2) 札幌大
NM 能登 望 (3) 室蘭工大
NM 長谷川 頌 (3) 小樽商科大
DNS 平岡 徹 (1) 北翔大
DNS 斎藤 涼 (4) 小樽商科大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.26 五十嵐 宜弘 (2) 北翔大
2 13.25 渡辺 和馬 (1) 札幌国際大
3 12.85 中川 幹太 (2) 札幌大
4 11.81 村松 航平 (3) 東海大北海道
5 11.67 野口 夏貴 (3) 北翔大
6 11.62 大友 昂陽 (4) 北星学園大
7 11.13 小沼 理久 (1) 北翔大
8 10.36 蜂谷 奎人 (3) 札幌大
9 9.67 牧村 翼 (1) 札幌大
10 9.28 須磨 大輔 (1) 北教大札幌
11 8.81 渡辺 翔也 (2) 室蘭工大
12 8.46 渡辺 翔太 (2) 北海学園大
13 8.20 長谷川 駿 (3) 北海学園大
14 7.16 能登 望 (3) 室蘭工大
DNS 高橋 隆聖 北教大岩見沢
DNS 泉田 宏樹 (2) 北海学園大
DNS 船見 尚輝 (2) 北海道教育大函館

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.21 齊藤 将 (4) 札幌大
2 37.21 牧村 翼 (1) 札幌大
3 36.26 大友 昂陽 (4) 北星学園大
4 35.77 中村 啓斗 (3) 札幌大
5 35.72 山田 雄偉 (3) 北教大旭川
6 31.37 中川 幹太 (2) 札幌大
7 27.96 村松 航平 (3) 東海大北海道
8 27.66 渡辺 翔太 (2) 北海学園大
9 26.80 須磨 大輔 (1) 北教大札幌
10 26.45 泉田 宏樹 (2) 北海学園大
11 23.77 渡辺 翔也 (2) 室蘭工大
DNS 横浜 立 (3) 北海道大
NM 加藤 裕成 (1) 北星学園大
DNS 五十嵐 宜弘 (2) 北翔大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.58 蜂谷 奎人 (3) 札幌大
2 45.93 稲村 勇雅 北海道大
3 43.21 赤松 広隆 (3) 札幌国際大
4 35.40 佐藤 蔵治 (2) 東海大北海道
5 34.21 中村 啓斗 (3) 札幌大
6 31.50 中村 知愛 (4) 札幌大
7 30.72 掛水 慎悟 (1) 帯広畜産大
8 28.68 池田 駿雄 (2) 北海道大
9 21.61 三浦 啓暉 (1) 北海学園大
DNS 横浜 立 (3) 北海道大
DNS 石井 敦也 (3) 札幌大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.00 石井 敦也 (3) 札幌大
2 61.81 白浜 功大 (3) 北翔大
3 59.36 野口 夏貴 (3) 北翔大
4 57.04 西田 龍 (1) 札幌国際大
5 56.36 大谷 壮平 (4) 小樽商科大
6 50.73 大友 昂陽 (4) 北星学園大
7 50.35 石崎 光一郎 (2) 北星学園大
8 50.06 小沼 理久 (1) 北翔大
9 44.27 田辺 桐吾 (2) 北海道大
10 40.50 倉澤 優 (2) 北海学園大
11 34.94 岸 竜矢 (1) 北星学園大
12 28.28 高橋 功喜 (2) 室蘭工大
13 26.26 三浦 琢充 (2) 札幌国際大
DNS 工藤 良太 (3) 札幌国際大
NM 小山内 誠也 (3) 北翔大
DNS 福島 友泰 (1) 北星学園大
DNS 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
DNS 坂本 誠芳 (1) 東海大北海道

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5945 伊藤 諒 (4) 東海大北海道
2 5794 安倍 晋吾 (4) 北海道大
3 5370 山室 泰雅 (1) 札幌国際大
4 5355 孫崎 陸 (1) 札幌国際大
5 5211 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
6 5210 杉山 翔馬 (4) 北海道大
7 4924 中岡 昂勢 (3) 北星学園大
8 4441 山下 海都 (1) 北翔大
9 4354 北野 慧 (1) 東海大北海道
10 4348 新海 友騎 (1) 北海道大
11 3888 赤坂 健太朗 (4) 北海道大
DNF 古川 悠介 (2) 札幌大
DNF 富樫 直斗 (2) 北海道大
DNF 藤支 良貴 (4) 北海道大
DNF 松尾 和樹 (4) 北教大旭川

 

スポンサーリンク

2017 北海道学生個人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 山田 桃子 (3) 北翔大
2 12.93 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国際大
3 13.94 加門 真菜穂 (1) 北教大旭川
4 13.95 野村 穂乃香 (1) 札幌医科大
5 14.55 秋間 朋子 (2) 北教大札幌
6 14.65 鎌田 菜々子 (1) 北海道教育大函館
7 15.22 辰馬 怜子 (3) 北海道大
DNS OchoaNakaya ClaudiaNoelia (3) 北海道大

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 武田 美里 (3) 北翔大
2 12.63 天野 小春 (3) 北翔大
3 13.68 地引 佳江 (2) 帯広畜産大
4 13.73 瀬戸 涼夏 (1) 小樽商科大
5 14.21 覚幸 千晶 (1) 北海道教育大函館
6 14.61 若松 萌 (2) 北海道教育大函館
7 15.96 森 歩美 (2) 北海道大
DNS 勘田 絵美菜 (3) 札幌大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 山田 桃子 (3) 北翔大
2 12.34 武田 美里 (3) 北翔大
3 12.39 天野 小春 (3) 北翔大
4 12.70 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国際大
5 13.53 瀬戸 涼夏 (1) 小樽商科大
6 13.57 地引 佳江 (2) 帯広畜産大
7 13.71 加門 真菜穂 (1) 北教大旭川
8 13.93 野村 穂乃香 (1) 札幌医科大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 武田 美里 (3) 北翔大
2 27.55 石田 友梨 (2) 札幌藤女子大
3 28.46 吉田 真央 (2) 帯広畜産大
4 28.88 加門 真菜穂 (1) 北教大旭川
5 30.32 若松 萌 (2) 北海道教育大函館

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 野呂 真愛 (2) 北翔大
2 26.92 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国際大
3 28.66 米田 くらら (4) 東海大北海道
4 29.08 原田 和泉 (1) 北海道大
5 30.82 鎌田 菜々子 (1) 北海道教育大函館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 野呂 真愛 (2) 北翔大
2 26.37 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国際大
3 27.43 石田 友梨 (2) 札幌藤女子大
4 28.48 米田 くらら (4) 東海大北海道
5 28.62 吉田 真央 (2) 帯広畜産大
6 28.98 加門 真菜穂 (1) 北教大旭川
DNS 武田 美里 (3) 北翔大
DNS 原田 和泉 (1) 北海道大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.77 三谷 薫 (1) 北海道教育大函館
2 62.02 野宮 まゆみ (1) 札幌国際大
3 62.28 石田 友梨 (2) 札幌藤女子大
4 62.53 井上 美沙樹 (2) 札幌大
5 64.23 米田 くらら (4) 東海大北海道
6 64.27 大坂 桃子 (2) 北海道大
7 67.04 岡田 有理 (2) 帯広畜産大
8 72.11 辰馬 怜子 (3) 北海道大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 野呂 真愛 (2) 北翔大
2 60.29 上田 江里子 (4) 北海道大
3 61.37 クロケット なつみ (1) 札幌国際大
4 61.48 豊澤 みどり (3) 北海道大
5 64.29 笹ケ瀬 泉 (2) 帯広畜産大
6 64.95 傳法 悦子 (4) 北海道教育大函館
7 64.96 山崎 亜弥 (4) 東海大北海道

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.50 野呂 真愛 (2) 北翔大
2 59.72 上田 江里子 (4) 北海道大
3 59.89 三谷 薫 (1) 北海道教育大函館
4 60.21 クロケット なつみ (1) 札幌国際大
5 60.67 野宮 まゆみ (1) 札幌国際大
6 61.06 豊澤 みどり (3) 北海道大
7 62.13 石田 友梨 (2) 札幌藤女子大
8 62.58 井上 美沙樹 (2) 札幌大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.10 三谷 薫 (1) 北海道教育大函館
2 2.21.14 豊澤 みどり (3) 北海道大
3 2.22.02 岸 奈々子 (1) 北海道大
4 2.29.78 井上 美沙樹 (2) 札幌大
5 2.37.57 八木 沙和子 (2) 北教大釧路
6 2.58.07 政谷 美有 (1) 北教大釧路

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.57 明 紗弓 (4) 北翔大
2 4.46.49 張 佳蓉 (2) 札幌国際大
3 4.50.52 岸 奈々子 (1) 北海道大
4 4.52.52 三谷 薫 (1) 北海道教育大函館
5 4.53.82 青山 伶緒 (1) 札幌国際大
6 5.02.71 郡 結衣 (1) 札幌国際大
7 5.17.76 八木 沙和子 (2) 北教大釧路
8 5.25.22 藤村 咲月 (1) 札幌学院大
9 6.12.77 佐藤 愛佳 (1) 北教大釧路
DNS 大倉 早貴 (2) 北海道大
DNS 豊澤 みどり (3) 北海道大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.37.26 中塚 世莉菜 (1) 札幌国際大
2 17.42.19 張 佳蓉 (2) 札幌国際大
3 17.55.15 青山 伶緒 (1) 札幌国際大
4 18.14.94 郡 結衣 (1) 札幌国際大
5 18.41.46 植松 若那 (1) 札幌国際大
6 19.35.47 藤村 咲月 (1) 札幌学院大
7 19.37.94 宮武 らな (2) 北教大岩見沢
8 19.52.66 及川 千文 (2) 北海学園大
9 20.28.86 吉住 遥香 (4) 北海道大
10 21.26.19 大倉 早貴 (2) 北海道大
DNS 高橋 みづき (2) 北翔大
DNS 中村 愛梨 (1) 札幌国際大
DNS 番場 美紅 (1) 札幌国際大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.00.57 中塚 世莉菜 (1) 札幌国際大
2 41.42.99 及川 千文 (2) 北海学園大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 遠山 ちひろ (3) 北星学園大
2 16.93 桂 日々輝 (2) 札幌大
3 17.51 秋間 朋子 (2) 北教大札幌
4 17.75 谷 朋恵 (2) 札幌大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.11 桂 日々輝 (2) 札幌大
2 70.19 伊賀 麻由里 (2) 小樽商科大
3 70.99 清水 紀久子 (1) 札幌藤女子大
4 71.72 笹ケ瀬 泉 (2) 帯広畜産大
5 72.40 塚越 千弘 (3) 北海道大
6 77.03 大坂 桃子 (2) 北海道大
7 82.66 谷 朋恵 (2) 札幌大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.02.26 上田 江里子 (4) 北海道大
2 12.46.30 藤村 咲月 (1) 札幌学院大
DNS 大倉 早貴 (2) 北海道大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DNF 竹中 千尋 (3) 北海道大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.19   札幌国際大
2 54.43   北海道大
3 55.47   札幌大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10.28   北海道大
2 4.12.86   札幌国際大
3 4.22.30   帯広畜産大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 大場 芽吹 (2) 北海学園大
2 1.60 須田 有咲 (1) 北翔大
3 1.60 黒田 七海 (1) 札幌国際大
4 1.45 青木 あかね 北海道大
5 1.30 仲谷 莉美 (2) 北星学園大
6 1.20 森 歩美 (2) 北海道大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 橋場 美咲 (1) 札幌藤女子大
2 1.90 OchoaNakaya ClaudiaNoelia (3) 北海道大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +2.0 山田 桃子 (3) 北翔大
2 5.14 +2.9 三浦 彩花 (1) 北教大岩見沢
3 5.10 +0.2 藤澤 言羽 (3) 北星学園大
4 5.03 +1.4 勘田 絵美菜 (3) 札幌大
5 4.99 +1.3 原田 和泉 (1) 北海道大
6 4.67 +2.4 岡崎 可鈴 (3) 札幌大
7 4.50 -0.8 覚幸 千晶 (1) 北海道教育大函館
8 4.31 +2.3 鶴巻 一美 (1) 北星学園大
DNS 菊地 真由 (1) 小樽商科大
DNS 尾崎 里帆 (1) 北海道大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.81 -0.1 藤澤 言羽 (3) 北星学園大
2 10.46 -0.2 尾崎 里帆 (1) 北海道大
3 9.86 +0.5 岡崎 可鈴 (3) 札幌大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.55 立花 あゆみ (4) 北教大岩見沢
2 10.40 長谷川 楓 (4) 札幌大
3 8.65 佐々木 悠 (4) 北翔大
4 7.46 武内 咲子 (2) 北海道教育大函館

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.86 長谷川 楓 (4) 札幌大
2 32.57 中野 恋 (3) 札幌大
3 31.19 今村 衣津季 (2) 北教大旭川
4 30.64 千葉 沙也加 (1) 北海道大
5 29.36 秋葉 智美 (4) 北海学園大
6 29.16 佐々木 悠 (4) 北翔大
7 28.44 立花 あゆみ (4) 北教大岩見沢
8 27.88 菅原 百香 (1) 北海道教育大函館
9 25.65 立原 千聖 (4) 北海学園大
10 22.59 平川 菜月 (1) 札幌大
DNS 岡崎 可鈴 (3) 札幌大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.76 綿谷 咲良 (3) 北海道大
2 34.51 長谷川 楓 (4) 札幌大
3 23.62 立花 あゆみ (4) 北教大岩見沢
4 23.08 佐々木 悠 (4) 北翔大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.58 山本 妃那 (3) 北教大岩見沢
2 41.64 平川 菜月 (1) 札幌大
3 37.25 佐々木 悠 (4) 北翔大
4 33.02 立花 あゆみ (4) 北教大岩見沢
5 31.61 長谷川 楓 (4) 札幌大
6 28.99 立原 千聖 (4) 北海学園大
7 22.73 千葉 沙也加 (1) 北海道大