【第21回 岩手県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 岩手県中学校新人陸上競技大会(2017年10月14日~15日)

画像

第21回 岩手県中学校新人陸上競技大会が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岩手県中学校新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 三田千利 (1) 北上南中
2 13.12 佐々木 豪正 (1) 紫波一中
3 13.37 多田 優 (1) 滝沢中
4 13.50 佐藤 一斗 (1) 見前中
5 13.64 三田 泰雅 (1) 上野中
6 14.02 佐々木啓太 (1) 東水沢中
7 14.33 大村 賢治 (1) 花巻北中
8 14.70 三船 正太郎 (1) 久慈中

男子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 小野寺 碧 (1) 下小路中
2 13.02 後藤 拓夢 (1) 山田中
3 13.35 前川 岳登 (1) 滝沢中
4 13.60 千田 太智 (1) 飯豊中
5 13.62 竹高 大生 (1) 種市中
6 14.03 高橋 匠 (1) 滝沢南中
7 15.15 丹治 佑亮 (1) 厨川中
8 15.42 小原 涼 (1) 花巻中

男子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 菅原 真瞬 (1) 桜町中
2 13.01 三浦孝一郎 (1) 大東中
3 13.30 千葉 尊 (1) 大東中
4 13.64 瀬川 光希 (1) 宮野目中
5 14.24 磯辺 旺人 (1) 北陵中
6 14.38 古舘璃玖音 (1) 石鳥谷中
7 14.47 長田 一真 (1) 金ケ崎中
8 14.68 鹿島 笙汰 (1) 種市中

男子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 菊地 凌平 (1) 花巻中
2 13.38 八木 駿太朗 (1) 盛岡河南中
3 13.66 鈴木 琢磨 (1) 釜石中
4 13.73 阿部 晃太 (1) 北上中
5 13.88 松岡 崇仁 (1) 桜町中
6 14.32 藤平 聖生 (1) 大宮中
6 14.32 及川凌太郎 (1) 東水沢中
8 14.78 菅原 瑠生斗 (1) 仙北中

男子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 鎌田 航成 (1) 花巻北中
1 13.16 佐々木 颯良 (1) 衣川中
3 13.31 坂本 新汰 (1) 北陵中
4 13.61 玉内 祥太 (1) 滝沢南中
5 13.70 佐藤 恵達 (1) 紫波一中
6 14.63 三河 嘉人 (1) 久慈中
DNS 乙部 隼人 (1) 上田中

男子1年 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 橘 主税 (1) 土渕中
2 13.13 菊地 正広 (1) 東水沢中
3 13.42 瀬川 大悟 (1) 大迫中
4 13.64 皆川 悠 (1) 有住中
5 14.14 菊池 優杏 (1) 山田中
6 14.69 高橋 拓夢 (1) 城西中
7 14.75 羽上 佳汰 (1) 矢巾北中

男子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 阿部 壮大 (1) 胆沢中
2 13.07 千葉 仁 (1) 金ケ崎中
3 13.17 山田 昴 (1) 矢沢中
4 13.58 村田 龍紀 (1) 黒石野中
5 13.91 北村 太一 (1) 宮古一中
6 14.24 千葉 朝陽 (1) 雫石中
7 14.95 紺野 聖也 (1) 有住中

男子1年 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 佐藤 幸弥 (1) 大東中
2 13.07 佐々木悠人 (1) 水沢中
3 13.63 村上 歩夢 (1) 飯豊中
4 13.89 高橋 佑介 (1) 上野中
5 14.14 佐々木颯馬 (1) 胆沢中
6 14.23 岩渕 朱莉 (1) 水沢南中
7 14.73 平藤 大雅 (1) 北上南中
8 15.92 高橋 一也 (1) 江釣子中

男子1年 100m 予選9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 石川 康明 (1) 宮野目中
2 13.12 高橋 澪 (1) 大宮中
3 14.28 片方 胡太 (1) 北上南中
4 14.52 遠藤 星矢 (1) 水沢南中
5 14.97 佐藤 零斗 (1) 水沢中
6 15.01 宮田 青陽 (1) 厳美中
7 16.49 藤原 柊耶 (1) 矢巾北中
DNS 小島 史優 (1) 石鳥谷中

男子1年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 小原 佳剛 (1) 一関一附属中
2 13.19 及川 悠里 (1) 一関一附属中
3 13.22 山本 皓陽 (1) 花巻北中
4 13.96 太田 我空 (1) 普代中
5 13.99 畠山 烈 (1) 石鳥谷中
6 14.85 那須 煌希 (1) 水沢中
安村 海斗 (1) 見前中
DNS 杉田 陽都 (1) 厨川中

男子1年 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 工藤 廉汰 (1) 夏井中
2 13.28 佐藤 陽斗 (1) 花巻北中
3 13.32 阿部 愛琉 (1) 北上中
4 13.86 吉川 光希 (1) 江釣子中
5 13.88 大森 広裕 (1) 黒石野中
6 14.35 畠山 源 (1) 雫石中
7 14.69 小林 暖 (1) 仙北中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 石川 康明 (1) 宮野目中
2 12.68 橘 主税 (1) 土渕中
3 12.75 工藤 廉汰 (1) 夏井中
4 12.79 小野寺 碧 (1) 下小路中
5 12.86 三田千利 (1) 北上南中
6 12.88 菊地 凌平 (1) 花巻中
7 12.89 小原 佳剛 (1) 一関一附属中
8 12.93 阿部 壮大 (1) 胆沢中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 佐々木 天翔 (2) 花巻中
2 12.63 山本 直也 (2) 厨川中
3 12.66 大杉 竜也 (2) 一関一附属中
4 12.82 岩渕 晟也 (2) 大東中
5 13.17 小田島 洸 (2) 北上北中
6 13.32 斗ケ沢伸明 (2) 見前南中
7 13.91 高橋 宇 (2) 花巻北中

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 阿部 遼大朗 (2) 松尾中
2 13.01 佐藤 快音 (2) 上野中
3 13.32 梨子 宙洋 (2) 種市中
4 13.33 佐々木海斗 (2) 北上南中
5 13.35 高橋 大輝 (2) 厳美中
6 14.24 高橋 聖也 (2) 水沢南中
7 14.34 松草 浩海 (2) 城東中

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 佐々木琉偉 (2) 一関一附属中
2 12.26 佐々木 志裕 (2) 岩大附中
3 12.70 小野寺 将 (2) 大原中
4 12.85 八重樫彩人 (2) 江釣子中
5 13.11 斎藤 友希 (2) 厨川中
6 13.21 遠藤 巧麻 (2) 東水沢中
7 13.92 水野 翔耶 (2) 有住中
8 14.27 高橋 泰叶 (2) 北上中

男子2年 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 細川 翔汰 (2) 雫石中
2 12.65 星野 大晴 (2) 花巻北中
3 12.71 千田 俊介 (2) 北上南中
4 12.76 高橋 柊弥 (2) 松尾中
5 12.90 千葉 英二 (2) 胆沢中
6 13.25 福士 航介 (2) 厨川中
7 14.03 須藤 春涼 (2) 東水沢中
8 14.31 佐々木 祐路 (2) 遠野中

男子2年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 菅原 蓮 (2) 桜町中
2 12.88 竹原 樹 (2) 大宮中
3 12.93 佐々木 優成 (2) 北上南中
4 12.98 佐藤 夕太 (2) 城西中
5 13.53 菊池 佑介 (2) 宮古一中
6 14.14 内田 天真 (2) 水沢中
DNS 桑原 暖人 (2) 仙北中

男子2年 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 佐倉 瑠之輔 (2) 下小路中
2 12.86 柚木 陽翔 (2) 盛岡河南中
3 12.87 太田 圭佑 (2) 水沢南中
4 13.07 小川 北斗 (2) 紫波一中
5 13.12 佐々木 一晃 (2) 滝沢二中
6 13.52 小瀬川 宗 (2) 花巻中
7 14.48 松村 光 (2) 北上中

男子2年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 三浦 愛斗 (2) 上野中
2 12.56 吉田 未来 (2) 水沢中
3 12.84 大迫 晟己 (2) 滝沢中
4 12.90 桜場 千尋 (2) 矢巾北中
5 12.94 八重樫 蓮 (2) 江釣子中
6 13.04 菊地 元太 (2) 胆沢中
7 13.39 夘城 大梧 (2) 夏井中

男子2年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2 12.42 類家 俊 (2) 大宮中
3 12.52 佐藤 昌苑 (2) 花巻北中
4 12.65 佐藤 颯星 (2) 萩荘中
5 12.86 谷地 唯羅 (2) 金ケ崎中
6 13.06 稲村 一真 (2) 下小路中
7 13.40 伊藤 柊人 (2) 滝沢中
8 14.51 金浜 洸大 (2) 大宮中

男子2年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 岩渕 蓮 (2) 大東中
2 12.21 佐藤 史弥 (2) 矢沢中
3 12.58 江川 遥 (2) 江刺東中
4 12.69 鈴間 秀成 (2) 盛岡河南中
5 12.83 斎藤 禅 (2) 北上北中
6 13.20 高橋 空汰 (2) 石鳥谷中
7 13.24 伊藤 諒比 (2) 江刺東中
8 14.41 高橋 空良 (2) 土渕中

男子2年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 大志田 翼 (2) 見前南中
2 12.83 川井 勇斗 (2) 黒石野中
3 13.29 川村 悠士 (2) 紫波一中
4 13.36 新田 剣矢 (2) 遠野中
5 13.39 用 烈士 (2) 雫石中
6 14.49 吉田祐利弥 (2) 土渕中
DNS 千葉 悠天 (2) 水沢南中

男子2年 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 阿部 晴充 (2) 滝沢中
2 12.43 相野 七音 (2) 種市中
3 12.78 佐藤 一平 (2) 見前南中
4 12.98 菊池 優斗 (2) 矢沢中
5 13.03 田村 蓮 (2) 滝沢二中
6 13.24 三上 紋乃丞 (2) 雫石中
7 13.65 菅原 大輝 (2) 金ケ崎中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2 11.88 岩渕 蓮 (2) 大東中
3 12.00 細川 翔汰 (2) 雫石中
4 12.04 佐々木琉偉 (2) 一関一附属中
5 12.19 阿部 晴充 (2) 滝沢中
6 12.25 佐々木 志裕 (2) 岩大附中
7 12.32 佐藤 史弥 (2) 矢沢中
8 12.39 三浦 愛斗 (2) 上野中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 佐々木琉偉 (2) 一関一附属中
2 24.71 細川 翔汰 (2) 雫石中
3 24.75 斎藤 修吾 (2) 滝沢中
4 26.25 大杉 竜也 (2) 一関一附属中
5 26.73 佐藤郁弥 (2) 世田米中
6 28.65 渡辺 穏 (2) 金ケ崎中
DNS 山内 友太 (1) 城西中

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 菊地 貴偉 (2) 滝沢二中
2 26.43 桑田 夢叶 (2) 久慈中
3 27.17 山崎 汐公 (2) 山田中
4 27.86 長谷川 遥夢 (2) 紫波一中
5 27.87 大内田 颯太 (2) 夏井中
6 28.70 菊池 大翔 (2) 石鳥谷中
DNS 川村 咲郎 (2) 仙北中

男子共通 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 岩渕 蓮 (2) 大東中
2 25.64 加賀谷 優真 (2) 北上南中
3 26.58 太田 圭佑 (2) 水沢南中
4 26.70 八重樫彩人 (2) 江釣子中
5 27.16 渋谷 大成 (1) 北陵中
6 27.79 摂待 裕大 (2) 宮古一中
7 28.97 木村 伊吹 (1) 雫石中

男子共通 200m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 類家 俊 (2) 大宮中
2 25.70 佐藤 昌苑 (2) 花巻北中
3 25.91 鷹羽 柊弥 (2) 城東中
4 26.22 藤原 清人 (2) 大迫中
5 27.32 佐々木 颯良 (1) 衣川中
6 27.49 小野寺夏琉 (2) 胆沢中
7 27.67 田中 大哉 (1) 滝沢南中
8 28.53 小野寺颯汰 (1) 胆沢中

男子共通 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 三浦 愛斗 (2) 上野中
2 25.57 江川 遥 (2) 江刺東中
3 25.84 阿部 遼大朗 (2) 松尾中
4 26.04 山本 直也 (2) 厨川中
5 27.67 佐藤 渚人 (2) 厳美中
6 29.81 佐々木琉華 (1) 水沢南中
7 31.05 松尾 遥斗 (1) 滝沢南中

男子共通 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 田村 太陽 (2) 下小路中
2 25.35 宮崎 隼 (2) 見前南中
3 25.73 相野 七音 (2) 種市中
4 25.98 千田 俊介 (2) 北上南中
5 26.43 田村 蓮 (2) 滝沢二中
6 27.67 和田 唯人 (2) 雫石中
7 30.87 杉山 空 (2) 金ケ崎中

男子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2 25.41 滝沢 遵併 (2) 大宮中
3 25.72 鈴間 秀成 (2) 盛岡河南中
4 25.90 三田千利 (1) 北上南中
5 26.23 菅野 大河 (2) 江刺一中
6 26.85 村上 龍也 (2) 胆沢中
7 27.26 阿部 一心 (2) 東水沢中
8 28.60 村岡 拓哉 (2) 石鳥谷中

男子共通 200m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 阿部 晴充 (2) 滝沢中
2 25.66 小原 侑人 (2) 衣川中
3 26.03 小野寺 碧 (1) 下小路中
4 26.40 川井 勇斗 (2) 黒石野中
5 26.76 宇部 智也 (2) 三崎中
6 27.50 元村 祐太 (2) 大宮中
7 28.45 小原 京祐 (2) 江釣子中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2 24.08 岩渕 蓮 (2) 大東中
3 24.32 阿部 晴充 (2) 滝沢中
4 24.43 斎藤 修吾 (2) 滝沢中
5 24.52 佐々木琉偉 (2) 一関一附属中
6 24.60 細川 翔汰 (2) 雫石中
7 25.09 田村 太陽 (2) 下小路中
8 25.16 宮崎 隼 (2) 見前南中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 長沼 琉唯 (2) 矢巾北中
2 58.70 菊地 貴偉 (2) 滝沢二中
3 1.00.01 佐々木 康生 (2) 滝沢中
4 1.02.59 高橋 謙 (2) 胆沢中
5 1.05.47 小原 翔 (2) 花巻北中
DNS 昆 新良大 (2) 矢巾北中
DNS 下舘 冬弥 (2) 大野中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 宮崎 隼 (2) 見前南中
2 57.46 柚木 陽翔 (2) 盛岡河南中
3 58.76 吉田 流華 (2) 雫石中
4 59.12 山崎 汐公 (2) 山田中
5 1.03.69 米沢 響希 (2) 黒石野中
6 1.08.01 山口 和真 (1) 宮古一中
DNS 北野沢奎一郎 (2) 種市中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 斎藤 修吾 (2) 滝沢中
2 57.35 加賀谷 優真 (2) 北上南中
3 58.14 北舘 宗馬 (2) 城西中
4 1.00.57 小野寺桜飛 (1) 金ケ崎中
5 1.01.37 佐藤 陽介 (2) 室根中
6 1.01.40 高藤 集功 (1) 雫石中
7 1.17.85 阿部 露衣 (1) 松園中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 川村 咲郎 (2) 仙北中
2 58.21 桑田 夢叶 (2) 久慈中
3 58.58 八重樫 蓮 (2) 江釣子中
4 1.00.06 大和 優輝 (2) 室根中
5 1.02.33 佐藤悠寿希 (2) 胆沢中
6 1.08.98 佐藤 唯人 (1) 水沢南中
DNS 及川虎雲介 (2) 江釣子中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 熊谷 幸大 (2) 見前中
2 1.00.04 宇部 智也 (2) 三崎中
3 1.00.05 大村 蓮 (2) 普代中
4 1.00.98 三浦 優斗 (2) 上野中
5 1.03.40 夏堀 陽太 (2) 土渕中
6 1.05.80 高橋 蓮 (1) 金ケ崎中
7 1.11.33 藤田 吟太 (1) 水沢南中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 斎藤 修吾 (2) 滝沢中
2 54.04 川村 咲郎 (2) 仙北中
3 54.67 宮崎 隼 (2) 見前南中
4 55.30 長沼 琉唯 (2) 矢巾北中
5 56.37 柚木 陽翔 (2) 盛岡河南中
6 56.86 熊谷 幸大 (2) 見前中
7 57.36 加賀谷 優真 (2) 北上南中
8 58.26 北舘 宗馬 (2) 城西中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.70 菅原 暖斗 (2) 江釣子中
2 2.16.75 和泉 陽大 (1) 松園中
3 2.18.35 馬場 透流 (2) 長内中
4 2.35.71 廻立 晃誠 (2) 長内中
5 2.35.86 我妻 莉玖 (1) 厨川中
6 2.43.63 稲辺 怜哉 (2) 厨川中
7 3.17.36 伊藤 伸吾 (1) 金ケ崎中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.52 斎藤 大 (2) 遠野西中
2 2.15.74 井坂 一希 (2) 滝沢二中
3 2.21.34 菊池 優佑 (1) 金ケ崎中
4 2.32.33 田村 聡成 (2) 松尾中
5 2.45.49 松森 仁哉 (1) 北陵中
6 2.46.80 石田 琉人 (1) 水沢南中
DNS 工藤 翼 (2) 厳美中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.42 立花 大希 (2) 矢巾北中
2 2.22.74 佐々木 柊汰 (2) 矢沢中
3 2.31.33 小笠原 匠海 (2) 矢巾北中
4 2.32.09 木村 涼仁 (2) 盛岡河南中
5 2.41.25 菅原 陸矢 (1) 遠野中
6 2.49.06 後藤 諒平 (1) 厳美中
DNS 千葉 有 (1) 仙北中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.33 若林 夢希 (2) 雫石中
2 2.10.94 横手 来希 (2) 種市中
3 2.26.40 佐藤 武尊 (2) 有住中
4 2.27.68 佐々木孝太郎 (2) 北上南中
5 2.33.13 阿部 海斗 (1) 城西中
6 2.47.08 黒沢 吏音 (1) 仙北中
DNS 矢神 陽生 (2) 滝沢中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.33 小田 武蔵 (2) 三崎中
2 2.14.25 根子 大虎 (2) 盛岡河南中
3 2.16.91 小野 蒼天 (2) 土渕中
4 2.19.04 北沢 蓮 (2) 種市中
5 2.20.08 菊池 悠生 (1) 石鳥谷中
6 2.29.25 佐々木亮輔 (2) 普代中
7 2.41.79 昆野 拓夢 (2) 江刺東中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.69 小野寺颯太 (1) 胆沢中
2 2.25.56 鈴木 亜侑 (2) 室根中
3 2.26.03 小森 晴輝 (2) 黒石野中
4 2.35.14 沼野 滉平 (1) 雫石中
5 2.35.20 金沢 彩斗 (1) 種市中
6 2.39.20 千葉 純大 (1) 水沢南中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.81 戸塚 由久 (2) 雫石中
2 2.20.30 佐々木 友也 (2) 滝沢中
3 2.22.79 吉田 悠斗 (2) 盛岡河南中
4 2.27.47 佐藤 陽 (2) 滝沢中
5 2.29.46 平野 圭晴 (2) 下小路中
DNS 昆 祥太 (1) 紫波一中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.22 小田 武蔵 (2) 三崎中
2 2.06.12 若林 夢希 (2) 雫石中
3 2.06.28 斎藤 大 (2) 遠野西中
4 2.10.81 立花 大希 (2) 矢巾北中
5 2.12.51 根子 大虎 (2) 盛岡河南中
6 2.14.19 横手 来希 (2) 種市中
7 2.14.70 井坂 一希 (2) 滝沢二中
8 2.17.76 菅原 暖斗 (2) 江釣子中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.04 欠端 陽翔 (1) 福岡中
2 4.35.39 菊池 悠生 (1) 石鳥谷中
3 4.37.15 和泉 陽大 (1) 松園中
4 4.40.99 西村 映瑠 (1) 滝沢南中
5 4.41.03 阿部 青希 (1) 胆沢中
6 4.43.11 浜川 舜斗 (1) 遠野中
7 4.45.21 菊池 優佑 (1) 金ケ崎中
8 4.48.66 高橋 心太郎 (1) 雫石中
9 4.48.70 工藤 信太朗 (1) 西根中
10 4.50.31 猪尾 琉磨 (1) 上野中
11 4.50.88 前山 海音 (1) 岩手中
12 4.52.34 鈴木 優人 (1) 水沢南中
13 4.55.03 森谷 周弥 (1) 北上南中
14 4.58.80 工藤 春 (1) 城西中
15 5.03.99 盛内 俊輔 (1) 北陵中
16 5.05.46 小野寺勝己 (1) 東陵中
17 5.06.41 錦戸 昴雅 (1) 下橋中
18 5.08.51 瀬川 泰生 (1) 矢沢中
19 5.09.28 村田 敬心 (1) 雫石中
20 5.10.01 田中 佑弥 (1) 北松園中
21 5.20.23 千田 悠人 (1) 大東中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.23 中村 瑛治 (1) 長内中
2 4.54.13 高橋 瑚白 (1) 湯田中
3 4.54.67 鹿島 光 (1) 種市中
4 4.58.60 芳賀 梨玖 (1) 大原中
5 4.59.01 大町 陽斗 (1) 紫波一中
6 5.01.67 芦口 流星 (1) 大野中
7 5.02.21 上条 喜稔 (1) 水沢南中
8 5.03.34 小笠原憲真 (1) 釜石中
9 5.03.63 山下 泰輝 (1) 岩大附中
10 5.04.17 似内聡太郎 (1) 宮野目中
11 5.06.92 藤原 史隼 (1) 宮古一中
12 5.07.50 小野寺寛太 (1) 水沢中
13 5.08.08 河野 誠人 (1) 一関一附属中
14 5.11.57 北田 勝温 (1) 厨川中
15 5.19.24 船木 海里 (1) 見前南中
16 5.20.30 阿部 斗哉 (1) 金ケ崎中
17 5.23.85 竹高 光洋 (1) 種市中
18 5.30.59 伊藤 大成 (1) 松尾中
DNS 工藤 洸寿 (1) 北陵中
DNS 晴山 大樹 (1) 花巻北中
DNS 藤村 文斗 (1) 滝沢中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.01.05 山口 拓夢 (1) 久慈中
2 5.17.92 高畑 翔 (1) 矢巾北中
3 5.19.64 松田 修斗 (1) 遠野中
4 5.21.80 下村 優誠 (1) 矢巾北中
5 5.22.69 高橋 真人 (1) 上田中
6 5.24.15 畠山 裕伍 (1) 見前中
7 5.32.18 伊藤 翔平 (1) 一関一附属中
8 5.32.41 宗形 爽翔 (1) 厳美中
9 5.33.23 石川 陽琉 (1) 厳美中
10 5.33.74 西谷 歩夢 (1) 見前南中
11 5.35.78 後藤 天志 (1) 滝沢二中
12 5.37.21 石川 健太 (1) 釜石中
13 5.42.10 中山 知哉 (1) 普代中
14 5.46.19 佐々木柊晴 (1) 北上中
15 5.47.09 小綿 将矢 (1) 厨川中
16 5.49.19 白間 虎珀 (1) 水沢中
17 5.57.70 佐々木光月 (1) 石鳥谷中
18 5.58.20 松本 隆太郎 (1) 金ケ崎中
DNS 菅原 友平 (1) 衣川中
DNS 青沼 典佑 (1) 東水沢中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.66 小田 武蔵 (2) 三崎中
2 4.17.40 鈴木 健真 (2) 見前中
3 4.18.34 若林 夢希 (2) 雫石中
4 4.21.91 立花 大希 (2) 矢巾北中
5 4.21.93 井坂 一希 (2) 滝沢二中
6 4.24.27 照井 海翔 (2) 湯口中
7 4.24.68 斎藤 大 (2) 遠野西中
8 4.24.71 熊谷 龍 (2) 北上南中
9 4.31.23 菊池 笙 (2) 遠野中
10 4.32.84 熊谷 哲平 (2) 田野畑中
11 4.33.80 林 俊明 (2) 松園中
12 4.34.68 平中 悠斗 (2) 種市中
13 4.38.53 菅原 暖斗 (2) 江釣子中
14 4.43.17 高橋 大虎 (2) 和賀西中
15 4.46.06 松浦海翔 (2) 滝沢中
16 4.46.39 矢内 千尋 (2) 滝沢二中
17 4.53.72 岩舘 周音 (2) 滝沢中
18 4.58.25 小宮 颯馬 (2) 厳美中
19 5.35.61 松川 莉央 (2) 大東中
20 5.51.17 伊藤 真瞳 (2) 和賀西中
DNS 斎藤 叶羽 (2) 北上北中
DNS 佐々木 遥叶 (2) 金ケ崎中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.00 横手 来希 (2) 種市中
2 4.40.43 小沢 礼武 (2) 釜石中
3 4.40.96 戸塚 由久 (2) 雫石中
4 4.41.45 小山 温樹 (2) 室根中
5 4.41.95 鎌倉 蓮 (2) 普代中
6 4.42.95 佐々木 愛斗 (2) 山田中
7 4.43.26 小形 龍馬 (2) 衣川中
8 4.43.38 佐々木 玲旺 (2) 湯口中
9 4.43.45 三浦 裕生 (2) 大宮中
10 4.45.96 高橋 史弥 (2) 水沢南中
11 4.46.26 高橋 拓海 (2) 南城中
12 4.48.47 舘洞 優駿 (2) 上野中
13 4.52.06 金子 夢羽 (2) 滝沢南中
14 4.52.42 南幅 輝 (2) 滝沢南中
15 4.58.51 佐々木 将吾 (2) 北上中
16 5.03.60 西村 友佑 (2) 土渕中
17 5.05.75 伊藤 圭 (2) 衣川中
18 5.07.11 寺田比呂輝 (2) 黒石野中
19 5.07.19 斎藤 愛貴 (2) 有住中
20 5.34.13 間瀬 旦陽 (2) 長内中
DNS 菅原 柚稀 (2) 見前南中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.63 伊藤 颯 (2) 一関一附属中
2 4.55.84 及川 真人 (2) 江刺一中
3 5.02.35 菊池 愛葵 (2) 江刺一中
4 5.02.45 菅野 晶太 (2) 花巻中
5 5.03.34 伊藤亘平 (2) 北上南中
6 5.04.32 小川 凌哉 (2) 長内中
7 5.05.66 工藤 壮太 (2) 西根中
8 5.08.12 菊地 樹 (2) 胆沢中
9 5.09.53 本野 朝陽 (2) 石鳥谷中
10 5.09.57 岩舘 大樹 (2) 松尾中
11 5.09.87 多田 生翔 (2) 江釣子中
12 5.15.37 古舘 尚登 (2) 仙北中
13 5.17.61 菊池 翔貴 (2) 盛岡河南中
14 5.17.67 小笠原 瑞記 (2) 釜石中
15 5.20.56 熊谷 陽仁 (1) 水沢南中
16 5.28.22 九島 圭佑 (2) 厳美中
17 5.30.93 上田 拳騎 (2) 紫波一中
DNS 中田 龍弥 (2) 大野中
DNS 中塚 晴基 (2) 大宮中
DNS 斎藤 典太 (2) 宮古一中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.22.17 鈴木 健真 (2) 見前中
2 9.23.45 菊池 笙 (2) 遠野中
3 9.28.65 照井 海翔 (2) 湯口中
4 9.29.28 熊谷 哲平 (2) 田野畑中
5 9.31.86 熊谷 龍 (2) 北上南中
6 9.33.22 鈴木 天智 (2) 室根中
7 9.52.54 松浦海翔 (2) 滝沢中
8 9.54.27 吉田 翔太 (2) 室根中
9 9.57.23 北沢 総星 (2) 種市中
10 9.59.42 林 俊明 (2) 松園中
11 10.01.99 滝谷 柊太 (2) 種市中
12 10.05.87 矢内 千尋 (2) 滝沢二中
13 10.08.45 高橋 重陽 (2) 胆沢中
14 10.14.88 木村 元紀 (3) 山田中
15 10.33.57 国崎 蒼汰 (2) 下小路中
16 10.41.00 小野 信人 (2) 北上南中
17 11.00.88 佐々木衣玖瑠 (2) 厳美中
18 11.25.84 小国 遊喜 (2) 大迫中
DNF 岩崎 椋馬 (2) 久慈中
DNS 上小路 陸 (2) 大野中
DNS 鈴木 翔天 (2) 大宮中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.53.36 吉田 琢真 (2) 高田東中
2 10.07.08 伊藤 悠大 (2) 西根中
3 10.21.86 岩渕宗一郎 (2) 黒石野中
4 10.21.93 昆 遥 (2) 江釣子中
5 10.26.57 前山 海音 (1) 岩手中
6 10.33.51 佐藤 龍斗 (2) 衣川中
7 10.38.95 中沢 星音 (2) 宮古一中
8 10.46.18 杉田 翔 (2) 釜石中
9 10.49.03 高橋 龍輝 (1) 金ケ崎中
10 10.54.15 市橋 文哉 (2) 紫波一中
11 10.58.16 高橋 拓希 (2) 滝沢中
12 11.21.78 千葉 蓮 (2) 厳美中
13 11.22.06 高橋 宙 (2) 西根中
14 11.29.77 高橋 桜汰 (2) 金ケ崎中
15 11.35.49 三宮 武翔 (1) 水沢南中
16 11.41.00 及川 瑠音 (2) 下小路中
DNS 欠端 陽翔 (1) 福岡中
DNS 阿部健太朗 (2) 東水沢中
DNS 佐藤 星 (2) 水沢南中
DNS 新里 岳士 (2) 雫石中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 橘 主税 (1) 土渕中
2 15.82 八木 駿太朗 (1) 盛岡河南中
3 17.14 岩渕 勇樹 (1) 水沢南中
4 18.17 横山 莉久 (1) 一関一附属中
5 18.19 畠山 徳輝 (1) 世田米中
6 18.46 及川良偉人 (1) 水沢中
7 21.78 高橋 響 (1) 江釣子中
DNS 松尾 駿仁 (1) 厨川中

男子1年 100mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 久保田了太 (1) 城西中
2 17.18 辺見 柚喜 (1) 下小路中
3 17.49 田鎖 千陽 (1) 上野中
4 18.12 茨島 孝紀 (1) 石鳥谷中
5 19.45 玉田 歩夢 (1) 北上中
6 19.59 三上 珀弥 (1) 宮古一中
7 21.18 佐久間温人 (1) 見前中

男子1年 100mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 細田 陸斗 (1) 北陵中
2 17.49 今野 翔斗 (1) 見前南中
3 18.70 佐藤 太生 (1) 有住中
4 19.08 斎藤 桜大 (1) 黒石野中
5 19.37 長前 匠 (1) 北上中
DNS 小西温大 (1) 北上南中
DNS 松岡 桜大 (1) 上田中

男子1年 100mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 渋谷 大成 (1) 北陵中
2 16.79 菊地 凌平 (1) 花巻中
3 16.92 樋口 将文 (1) 水沢中
4 17.37 藤 純輝 (1) 水沢南中
5 18.38 佐々木 治親 (1) 金田一中
6 18.46 村上 琉紀 (1) 夏井中
7 18.49 安藤 凌 (1) 金ケ崎中
8 21.54 上松 竜介 (1) 金ケ崎中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 橘 主税 (1) 土渕中
2 15.87 八木 駿太朗 (1) 盛岡河南中
3 16.35 久保田了太 (1) 城西中
4 16.66 菊地 凌平 (1) 花巻中
5 16.70 渋谷 大成 (1) 北陵中
6 16.73 岩渕 勇樹 (1) 水沢南中
7 16.80 樋口 将文 (1) 水沢中
8 17.04 辺見 柚喜 (1) 下小路中

男子共通 110mYH 予選

男子共通 110mYH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 吉田 未来 (2) 水沢中
2 17.58 加藤 瑞基 (2) 湯田中
3 17.76 菅原 竣 (2) 桜町中
4 18.58 似内 陸斗 (2) 盛岡河南中
5 19.79 菊池 翔弥 (2) 上田中
6 20.57 千田 星空 (2) 金ケ崎中
DNS 村田 瑛人 (2) 久慈中

男子共通 110mYH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 佐倉 瑠之輔 (2) 下小路中
2 17.42 桑原 暖人 (2) 仙北中
3 17.72 菊池 飛翔 (2) 桜町中
4 17.86 簗部 洸明 (2) 滝沢南中
5 19.43 正木 文也 (2) 北上北中
6 19.46 吉田 隼斗 (2) 紫波一中
7 20.91 菊池 正士郎 (2) 衣川中
梨子 宙洋 (2) 種市中

男子共通 110mYH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 桑波田ヒカル (2) 花巻中
2 17.98 大迫 晟己 (2) 滝沢中
3 19.24 阿部祐太朗 (2) 黒石野中
4 20.98 野嶋 蓮恩 (2) 釜石中
5 21.38 千田 響 (2) 北上南中
6 22.24 小笠原春樹 (2) 城西中
DNS 中舘 祥平 (2) 北上南中
DNS 佐藤 一平 (2) 見前南中

男子共通 110mYH 決勝

男子共通 110mYH 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 佐倉 瑠之輔 (2) 下小路中
2 16.86 桑原 暖人 (2) 仙北中
3 17.12 吉田 未来 (2) 水沢中
4 17.18 加藤 瑞基 (2) 湯田中
5 17.35 桑波田ヒカル (2) 花巻中
6 17.58 菅原 竣 (2) 桜町中
7 17.74 菊池 飛翔 (2) 桜町中
8 17.96 簗部 洸明 (2) 滝沢南中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 一関一附属中 一関一附属中
2 49.84 見前南中 見前南中
3 50.09 黒石野中 黒石野中
4 50.79 北上中 北上中
5 52.49 厳美中 厳美中
6 52.58 普代中 普代中
見前中 見前中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 雫石中 雫石中
2 48.90 東水沢中 東水沢中
3 50.07 松尾中 松尾中
4 50.68 胆沢中 胆沢中
5 50.83 衣川中 衣川中
6 51.54 土渕中 土渕中
江釣子中 江釣子中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 下小路中 下小路中
2 48.32 北上南中 北上南中
3 48.50 花巻中 花巻中
4 49.87 城西中 城西中
5 50.33 紫波一中 紫波一中
6 51.79 北陵中 北陵中
DNS 仙北中 仙北中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 水沢中 水沢中
2 48.65 花巻北中 花巻北中
3 49.27 種市中 種市中
4 49.63 盛岡河南中 盛岡河南中
5 50.29 金ケ崎中 金ケ崎中
6 50.98 夏井中 夏井中
7 51.91 滝沢南中 滝沢南中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 大東中 大東中
2 48.55 矢沢中 矢沢中
3 49.08 滝沢二中 滝沢二中
4 49.39 北上北中 北上北中
5 52.18 水沢南中 水沢南中
6 52.96 山田中 山田中
石鳥谷中 石鳥谷中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 滝沢中 滝沢中
2 47.84 大宮中 大宮中
3 48.35 桜町中 桜町中
4 49.06 上野中 上野中
5 50.72 宮古一中 宮古一中
6 51.06 厨川中 厨川中
7 52.95 久慈中 久慈中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 下小路中 下小路中
2 47.53 滝沢中 滝沢中
3 47.96 雫石中 雫石中
4 48.16 大東中 大東中
5 48.43 一関一附属中 一関一附属中
6 48.44 北上南中 北上南中
7 48.46 大宮中 大宮中
8 48.68 桜町中 桜町中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.69 照井 勇人 (2) 盛岡河南中
2 1.66 佐藤 快 (1) 黒石野中
3 1.63 松沢 智 (2) 下小路中
4 1.60 畑周 (1) 盛岡河南中
5 1.55 岩渕 慧悟 (2) 水沢中
5 1.55 高橋 泰生 (2) 北上北中
7 1.50 鈴木 拓 (2) 金ケ崎中
8 1.50 高橋 勇翔 (2) 胆沢中
9 1.50 久保田了太 (1) 城西中
10 1.45 柴田 駿吾 (1) 北上中
11 1.40 千葉 星波 (1) 大宮中
NM 佐藤伊武暉 (1) 水沢南中
NM 渕向 吟侍 (1) 仙北中
NM 千田 雅也 (2) 北上南中
NM 加藤 大智 (2) 水沢南中
DNS 梅村 颯希 (1) 岩大附中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 箱崎 翔大 (2) 北上中
2 3.40 岡田 侑也 (2) 下小路中
3 3.30 佐々木 将吾 (2) 北上中
4 3.20 刈谷 涼時 (2) 下小路中
5 3.20 小原 侑人 (2) 衣川中
6 3.00 高橋 泰叶 (2) 北上中
7 2.80 本堂 智仁 (2) 下小路中
8 2.70 菅野 航太 (1) 北上中
9 2.50 松村 光 (2) 北上中
10 2.40 古川 賛 (2) 松尾中
10 2.40 小田桐 凛也 (2) 滝沢二中
12 2.30 丸山 智也 (2) 水沢中
13 2.20 藤田 一沙 (2) 水沢南中
14 2.10 阿部 孝勇 (1) 北上中
15 2.10 坂内 青空 (1) 城西中
15 2.10 渡辺 隆斗 (2) 水沢南中
NM 川平 渉 (1) 夏井中
NM 今野 翔斗 (1) 見前南中
NM 簗部 洸明 (2) 滝沢南中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.85 +0.0 星野 大晴 (2) 花巻北中
2 5.78 +0.8 田村 太陽 (2) 下小路中
3 5.76 +0.5 滝沢 遵併 (2) 大宮中
4 5.67 +1.9 佐々木悠人 (1) 水沢中
5 5.55 +0.3 箱崎 翔大 (2) 北上中
6 5.52 +1.9 菅野 大河 (2) 江刺一中
7 5.48 +0.5 菅原 蓮 (2) 桜町中
8 5.37 +0.2 菊地 亮翔 (2) 北上北中
9 5.22 +0.8 千田 太智 (1) 飯豊中
10 5.03 +1.3 佐藤 蓮 (2) 滝沢二中
11 5.02 +0.0 佐々木 駿汰 (1) 下小路中
12 5.01 +0.9 菅野 航太 (1) 北上中
13 5.00 +1.4 大志田 翼 (2) 見前南中
14 4.99 +0.4 伊藤 隼 (2) 宮古一中
15 4.85 +0.3 遠藤 千冴 (2) 室根中
16 4.81 +1.1 野崎 陸斗 (2) 三崎中
17 4.79 +0.9 長尾 瞬 (2) 一関一附属中
18 4.71 +0.2 横村 亮太朗 (2) 花巻中
19 4.64 +1.1 高橋 主志 (2) 松尾中
20 4.63 +1.4 佐藤 秀樹 (2) 黒石野中
21 4.53 +0.6 村上 渉真 (2) 大東中
22 4.51 +0.6 岩城 雄政 (2) 胆沢中
23 4.47 +0.5 月折 隼斗 (1) 城西中
23 4.47 +1.0 佐々木海斗 (2) 北上南中
25 4.38 +0.4 林崎 晃汰 (2) 江釣子中
26 4.34 +0.6 越田 晴登 (1) 金ケ崎中
27 4.33 +0.7 西 晴土 (1) 大宮中
28 4.28 +1.5 角 柊哉 (1) 見前中
29 4.21 +1.4 佐々木 翔 (2) 衣川中
30 4.14 +0.1 佐々木 仁彦 (2) 山田中
31 4.10 +1.1 戸羽 尚哉 (2) 土渕中
32 4.05 +0.9 夏目 笑 (1) 城西中
33 3.96 +1.4 菅原 瞳悟 (1) 土渕中
34 3.94 +0.6 久慈 珠詩 (1) 紫波一中
35 3.92 +1.7 野中 洵希 (1) 大宮中
36 3.81 +0.1 山崎 悠翔 (2) 滝沢中
37 3.69 +0.9 小川 和音 (1) 城東中
38 3.67 +0.5 千葉 一南 (1) 水沢南中
39 3.57 +1.3 中島 経 (1) 岩大附中
40 3.52 +1.1 高橋 柊弥 (2) 松尾中
41 3.27 +0.5 菅原 真瞬 (1) 桜町中
42 2.53 +0.3 千葉 尚弥 (1) 金ケ崎中
NM 佐々木 優成 (2) 北上南中
NM 吉田 拓未 (2) 盛岡河南中
DNS 小原 大和 (1) 滝沢二中
DNS 平塚 京助 (2) 水沢南中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.43 佐藤 楓 (2) 見前南中
2 10.22 新坂 恒輝 (2) 見前南中
3 9.55 藤沢 主樹 (2) 金ケ崎中
4 9.47 千田 雅也 (2) 北上南中
5 9.36 野嶋 蓮恩 (2) 釜石中
6 8.75 小倉直浩 (1) 米内中
7 8.57 土井 飛彩 (1) 金ケ崎中
8 8.44 高橋 謙心 (2) 松尾中
9 8.18 佐々木凛翠 (2) 水沢中
10 8.09 沢口 翔 (2) 西根中
11 7.92 永島 滉太 (1) 見前南中
12 7.82 菊池 悠 (2) 江刺東中
13 7.26 佐藤 旭 (1) 江釣子中
14 6.99 佐々木理仁 (2) 矢巾北中
15 6.88 矢吹舜太郎 (1) 黒石野中
16 6.87 斎藤 世龍 (2) 大宮中
17 6.86 阿部 勇斗 (2) 胆沢中
18 6.84 及川 俊太 (2) 江刺一中
19 6.75 下斗米 良武 (2) 紫波一中
20 5.89 上野 大静 (2) 滝沢二中
21 5.75 本城 廉太郎 (1) 衣川中
22 5.62 藤井 悠惺 (1) 有住中
23 5.50 深野 颯太 (1) 有住中
24 5.28 加藤 睦規 (1) 湯田中
25 5.25 佐藤 虹巴 (1) 水沢南中
26 4.64 佐藤 寿紀 (1) 宮古一中
27 4.25 清水 真琳 (1) 水沢南中

男子 四種競技

男子 四種競技

順位 記録 選手 所属
1 1830 松沢 智 (2) 下小路中
2 1759 中舘 祥平 (2) 北上南中
3 1643 照井 勇人 (2) 盛岡河南中
4 1616 鶴嶋 有心 (2) 種市中
5 1597 渡辺 大虎 (2) 矢巾北中
6 1476 及川 聖也 (2) 水沢南中
7 1462 三浦 俊介 (2) 水沢中
8 1456 新坂 恒輝 (2) 見前南中
9 1440 斎藤 和翔 (2) 北上南中
10 1290 遠藤 慶翔 (2) 江刺東中
11 1219 及川 佳亮 (2) 江釣子中
12 1155 久世 紫聖 (1) 久慈中
13 949 八重樫誠也 (2) 江釣子中
DNS 川村 太陽 (2) 黒石野中
DNS 砂 頼人 (1) 大野中
DNS 広谷 耕平 (1) 大野中

 

スポンサーリンク

2017 岩手県中学校新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 多田 心音 (1) 北上中
2 14.97 斎藤 優衣 (1) 盛岡河南中
3 15.21 佐藤 美月 (1) 石鳥谷中
4 15.29 斎藤 優花 (1) 城西中
5 15.35 照井 夏花 (1) 水沢中
6 16.01 高橋 風花 (1) 普代中
DNS 沢里 亜佑佳 (1) 花巻中

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 川原 寧乃 (1) 見前南中
2 14.46 田屋 優夢 (1) 仙北中
3 14.59 和川 春花 (1) 滝沢二中
4 14.86 若槻のどか (1) 一関一附属中
5 15.37 西 麗桜 (1) 久慈中
6 15.73 菊地 彩那 (1) 花巻中
7 16.28 袖林 愛璃 (1) 雫石中
DNS 浅沼 絢名 (1) 見前南中

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
2 14.17 佐々木 珈子 (1) 矢巾北中
3 14.65 栗谷川 葵 (1) 上田中
4 14.67 千葉 芽深 (1) 水沢南中
5 15.26 高橋 美羽 (1) 金ケ崎中
6 15.86 矢沢 真実 (1) 釜石中
7 15.95 菊地 りお (1) 水沢南中
8 16.37 小石川 美月 (1) 北上南中

女子1年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 筑後 なごみ (1) 紫波一中
2 14.55 菅原 舞 (1) 江刺一中
3 14.67 谷地 未来 (1) 厨川中
4 14.77 佐藤 由空 (1) 仙北中
5 14.84 森田 実優 (1) 見前中
6 15.18 佐藤 春緋 (1) 水沢中
7 15.48 五十嵐 心桜 (1) 胆沢中
8 15.57 松尾 美咲 (1) 北上中

女子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 大竹 理子 (1) 石鳥谷中
2 14.15 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二中
3 14.43 船木 陽帆 (1) 上田中
4 15.23 赤石 琳 (1) 沼宮内中
5 15.31 田中 椎奈 (1) 上野中
6 15.52 坂本 芽依 (1) 江釣子中
7 15.60 戸塚 留海 (1) 矢巾北中

女子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 大洞 直生 (1) 遠野東中
2 14.00 吉田 美歩 (1) 滝沢中
3 14.44 小坂 春菜 (1) 宮古西中
4 14.67 藤原 和花 (1) 滝沢中
5 14.97 向井 柚稀 (1) 見前南中
6 15.37 氏家 心愛 (1) 滝沢二中
7 15.60 中村 深優 (1) 矢巾北中
8 16.58 伊藤 綾郁 (1) 花巻北中

女子1年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 佐々木 綾音 (1) 岩大附中
2 14.65 長岡 雪乃 (1) 北陵中
3 15.08 佐藤 玲音 (1) 胆沢中
4 15.11 高橋 美桜 (1) 下小路中
5 15.63 多田 エリーシャ 凪 (1) 滝沢中
6 15.80 川村 優依 (1) 山田中
DNS 栃沢 里奈 (1) 土渕中
DNS 似内 円佳 (1) 石鳥谷中

女子1年 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 新田 奈菜子 (1) 北上中
2 14.36 藤沢 未奈 (1) 金ケ崎中
3 14.65 松本 湖白 (1) 水沢中
4 14.88 後藤 楓 (1) 江釣子中
5 15.04 引木 凛乃 (1) 紫波一中
6 15.57 水沢 萌花 (1) 北陵中
7 16.02 伊藤 月渚 (1) 上野中

女子1年 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 畠山 睦美 (1) 見前中
2 14.14 中山 空央 (1) 滝沢中
3 14.40 工藤 愛実 (1) 厨川中
4 14.82 高橋 そらの (1) 金ケ崎中
5 15.00 八重樫美緒 (1) 飯豊中
6 15.54 三田 結子 (1) 花巻北中
7 15.58 鎌田 美幸 (1) 東水沢中
8 16.89 佐藤 愛華 (1) 有住中

女子1年 100m 予選10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 佐藤 未悠 (1) 種市中
2 14.46 三上 蒼生 (1) 久慈中
3 14.74 高橋 歩楓 (1) 下小路中
4 14.86 三浦 もも (1) 久慈中
5 15.60 中神 ゆう (1) 北上中
6 15.66 千葉 瑞姫 (1) 北上南中
7 16.24 中田 美佳 (1) 雫石中

女子1年 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 薮井 沙英 (1) 土渕中
2 14.49 工藤 彩乃 (1) 滝沢南中
3 14.64 神崎 花奈 (1) 一関一附属中
4 14.72 高橋 碧彩 (1) 花巻北中
5 15.04 長根 未奈実 (1) 長内中
6 15.11 上杉 怜 (1) 城西中
7 16.20 土橋 心 (1) 沼宮内中
DNS 中村 綺羅々 (1) 遠野中

女子1年 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 関谷 光優 (1) 胆沢中
2 14.94 佐藤 花音 (1) 滝沢南中
3 15.33 小竹 美貴 (1) 東水沢中
4 15.48 阿部 乃媛瑠 (1) 釜石中
5 15.65 野村 菜奈 (1) 紫波一中
DNS 久保田美咲 (1) 種市中
DNS 加藤 亜唯 (1) 見前南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
2 13.38 筑後 なごみ (1) 紫波一中
3 13.83 大洞 直生 (1) 遠野東中
4 13.89 畠山 睦美 (1) 見前中
5 14.05 川原 寧乃 (1) 見前南中
6 14.07 吉田 美歩 (1) 滝沢中
7 14.21 関谷 光優 (1) 胆沢中
8 14.27 大竹 理子 (1) 石鳥谷中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 沢田 夏芽 (2) 雫石中
2 14.45 継枝 梨花 (2) 石鳥谷中
3 14.72 藤原 結衣 (2) 花巻北中
4 14.90 後藤 愛佳 (2) 上野中
5 15.47 佐藤 芙香 (2) 滝沢二中
6 15.57 三浦 美咲 (2) 上野中
7 16.40 清藤 しずく (2) 矢巾北中

女子2年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 柴田 佳歩 (2) 黒石野中
2 14.30 及川のぞみ (2) 水沢中
3 14.74 佐藤 佳乃 (2) 雫石中
4 15.06 近藤 楓子 (2) 水沢南中
5 15.39 三上 恋奈 (2) 大野中
6 16.01 黒田 響子 (2) 城東中
7 16.86 長沢 瑠宇 (2) 岩大附中

女子2年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 松島未緒里 (2) 紫波一中
2 14.29 菊池 かりん (2) 北上中
3 14.49 榊原 乃愛 (2) 雫石中
4 14.99 佐々木 陽依 (2) 遠野中
5 15.06 三浦 柚利 (2) 江釣子中
6 15.08 斎藤 満理奈 (2) 城西中
7 16.31 佐藤 千栞 (2) 矢巾北中

女子2年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 稲葉 花南 (2) 滝沢二中
2 14.11 日山 光祈 (2) 金ケ崎中
3 14.31 田口 優里 (2) 盛岡河南中
4 14.43 三浦明彩花 (2) 見前南中
5 14.47 青木 美澪 (2) 見前中
6 15.24 信田 華子 (2) 水沢南中
7 15.65 松田 愛夢 (2) 遠野中

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 春日 美月 (2) 北陵中
2 13.90 吉田 朱里 (2) 岩大附中
3 14.27 越智 琴音 (2) 滝沢中
4 14.60 乙部 梨々花 (2) 厨川中
5 15.22 松下 ありす (2) 長内中
6 15.43 梶野 彩希 (2) 北上北中
7 15.45 成田 愛果 (2) 久慈中

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 毛藤 想 (2) 滝沢中
2 14.51 遠藤 真友 (2) 水沢中
3 14.93 太田こまち (2) 水沢中
4 15.86 深野 悠那 (2) 有住中
5 15.89 岩舘 愛結 (2) 滝沢二中
DNS 菅原さくら (2) 東山中
DNS 鈴木 麻央 (2) 花巻中

女子2年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 橋本 星那 (2) 滝沢中
2 14.39 須藤 優羽 (2) 城西中
3 14.45 高橋 葵 (2) 金ケ崎中
4 14.91 古沢 心 (2) 見前中
5 15.14 吉田 爽夏 (2) 黒石野中
6 15.49 河路 上総 (2) 花巻北中
7 15.71 鈴木 麗心 (2) 紫波一中

女子2年 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 漆原 恵美 (2) 見前南中
2 13.76 中川 璃乃 (2) 滝沢中
3 14.25 佐々木 愛央 (2) 矢沢中
4 14.26 吉田 ひなた (2) 岩大附中
5 14.68 小石川 琳音 (2) 金ケ崎中
6 15.00 瀬川 美波 (2) 東水沢中
7 15.65 富浦 菜々楓 (2) 北上南中
8 16.30 鎌田 晏里 (2) 石鳥谷中

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 北田 柚奈 (2) 下小路中
2 14.29 安久津 遥 (2) 和賀西中
3 14.33 菅原 彩生 (2) 久慈中
4 14.97 八重樫実夢 (2) 見前南中
5 15.10 千葉天賀 (2) 盛岡河南中
6 15.54 平野 梨奈 (2) 上田中
7 16.97 千葉 響子 (2) 滝沢南中

女子2年 100m 予選10組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 晴山 陽真李 (2) 北上中
2 14.52 田中 馨子 (2) 盛岡河南中
3 15.05 佐々木 萌樹 (2) 和賀西中
4 15.15 志田藤 ひなた (2) 花巻中
5 15.29 馬場 比奈 (2) 仙北中
6 15.65 三浦 なつ (2) 東水沢中
7 16.18 赤沢 菜穂 (2) 下小路中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 漆原 恵美 (2) 見前南中
2 13.48 春日 美月 (2) 北陵中
3 13.66 沢田 夏芽 (2) 雫石中
4 13.86 晴山 陽真李 (2) 北上中
5 13.93 中川 璃乃 (2) 滝沢中
6 13.94 柴田 佳歩 (2) 黒石野中
7 14.02 吉田 朱里 (2) 岩大附中
8 14.09 北田 柚奈 (2) 下小路中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 多田 心音 (1) 北上中
2 28.98 畠山 睦美 (1) 見前中
3 29.95 高橋 歩楓 (1) 下小路中
4 30.93 田沼 みなみ (1) 滝沢南中
5 31.34 小森 春佳 (1) 種市中
6 34.34 菊地 愛聖 (1) 江刺一中
7 35.22 佐々木 由愛 (1) 北上南中

女子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 橋本 星那 (2) 滝沢中
2 28.88 中山 空央 (1) 滝沢中
3 29.18 斎藤 南美 (2) 北陵中
4 31.74 千田 幸恵 (1) 水沢中
5 31.88 小野寺海優 (2) 水沢南中
6 32.27 木村 千尋 (1) 矢巾北中
7 33.55 照井 晴香 (1) 上野中
DNS 栃沢 里奈 (1) 土渕中

女子共通 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
2 27.45 筑後 なごみ (1) 紫波一中
3 28.65 大洞 直生 (1) 遠野東中
4 29.40 佐々木 珈子 (1) 矢巾北中
5 29.54 高橋 葵 (2) 金ケ崎中
6 31.25 平野 佑和 (1) 花巻北中
7 32.69 岩瀬 夢乃 (2) 滝沢南中
8 35.36 八重樫真優 (1) 江釣子中

女子共通 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 松島未緒里 (2) 紫波一中
2 28.91 吉田 美歩 (1) 滝沢中
3 29.48 及川 美咲 (1) 岩大附中
4 29.67 耕野 日向 (2) 盛岡河南中
5 29.82 田村 悠夏 (2) 雫石中
6 30.68 久保 佑夏 (2) 盛岡河南中
7 35.66 佐々木 心春 (1) 花巻北中
DNS 菅原さくら (2) 東山中

女子共通 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 漆原 恵美 (2) 見前南中
2 28.77 関谷 光優 (1) 胆沢中
3 29.48 菅原 美咲 (2) 城西中
4 29.68 栗谷川 葵 (1) 上田中
5 30.74 和川 春花 (1) 滝沢二中
6 31.45 千葉 芽深 (1) 水沢南中
7 32.99 井苅 愛那 (1) 金ケ崎中
8 33.77 平賀 柚風 (1) 花巻中

女子共通 200m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 柴田 佳歩 (2) 黒石野中
2 29.14 田屋 優夢 (1) 仙北中
3 30.37 高橋 杏 (2) 北上中
4 31.81 中川 聖稀 (2) 黒石野中
5 32.10 高屋敷彩南 (2) 久慈中
DNS 鈴木 麻央 (2) 花巻中
DNS 菊池 真歩 (2) 松尾中

女子共通 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 春日 美月 (2) 北陵中
2 29.26 大津 枝里子 (2) 下小路中
3 29.68 西沢 七海 (2) 釜石中
4 29.92 昆 智晴 (2) 北上南中
5 30.77 菊池 桃香 (1) 厨川中
6 31.88 渡辺 媛美 (2) 上田中
7 32.30 斎藤 莉乃 (1) 沼宮内中
DNS 藤原 明香 (2) 東水沢中

女子共通 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 川原 寧乃 (1) 見前南中
2 28.74 新田 奈菜子 (1) 北上中
3 30.18 菅原 彩生 (2) 久慈中
4 31.06 金沢 亜緒依 (1) 城西中
5 31.08 藤原 ひな (2) 見前中
6 31.85 菅原 沙矢 (1) 水沢中
7 36.46 菊池 花凛 (2) 江釣子中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 漆原 恵美 (2) 見前南中
2 26.58 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
3 27.29 筑後 なごみ (1) 紫波一中
4 27.65 春日 美月 (2) 北陵中
5 27.90 大洞 直生 (1) 遠野東中
6 28.31 川原 寧乃 (1) 見前南中
7 28.35 柴田 佳歩 (2) 黒石野中
8 28.63 松島未緒里 (2) 紫波一中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.27 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2 2.31.42 福田 杏理 (1) 仙北中
3 2.31.60 長畑 星 (2) 見前南中
4 2.49.08 福士 裕那 (1) 山田中
5 2.49.25 村田みゆき (2) 大野中
6 2.52.76 野田 知里 (2) 夏井中
7 3.12.00 藤原 美々 (1) 石鳥谷中
DNS 西郷 新嘉 (1) 岩大附中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.91 川村 碧 (2) 雫石中
2 2.36.07 鈴木 莉那 (2) 雫石中
3 2.38.63 立花姫星々 (1) 矢巾北中
4 2.42.76 野崎 真愛 (2) 土渕中
5 2.52.25 佐藤 雪奈 (2) 矢沢中
6 2.58.37 菊地 玲衣 (1) 滝沢二中
7 3.08.02 湯川 笑璃 (1) 花巻中
DNS 向久保七菜 (2) 種市中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.63 田中 希歩 (1) 矢巾中
2 2.34.15 阿部 有那 (2) 萩荘中
3 2.43.98 高橋 萌 (2) 西南中
4 2.44.50 三浦 舞姫 (1) 北上南中
5 2.51.78 田村 茉奈 (2) 松尾中
6 2.57.36 中村桜椰花 (1) 紫波一中
7 3.06.03 鈴木 佳穂 (1) 釜石中
8 3.08.81 高橋ここね (1) 衣川中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.72 松田 心菜 (2) 遠野中
2 2.33.37 荒木 陽菜 (2) 下小路中
3 2.40.16 川上 桃花 (1) 北上北中
4 2.45.58 長沢 玲南 (2) 宮野目中
5 2.47.54 阿部 唯果 (2) 江刺東中
6 2.53.95 田口 葵依 (1) 金ケ崎中
7 3.03.06 佐藤 未悠 (2) 紫波一中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.85 千葉 琴香 (1) 金ケ崎中
2 2.34.72 大光 望結 (1) 滝沢二中
3 2.51.12 鈴木 春花 (2) 矢巾中
4 2.51.87 嶋田 琴和 (2) 城西中
5 2.55.43 五十嵐茜李 (1) 石鳥谷中
6 2.57.44 古舘 晴香 (2) 山田中
DNS 阿部 天 (2) 花巻北中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.64 村上 綾 (2) 水沢中
2 2.39.77 朝倉 栞己 (2) 高田東中
3 2.41.71 吉田 彩乃 (2) 下小路中
4 2.49.04 富田 彩華 (2) 胆沢中
5 3.01.12 高松 蒼 (2) 城西中
6 3.05.58 佐藤 舞珂 (1) 水沢南中
7 3.07.43 二階堂 朱莉 (1) 見前中
DNS 桐山 はる菜 (2) 雫石中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.86 佐藤 和 (2) 北上南中
2 2.29.56 水川 陽香留 (2) 下小路中
3 2.46.12 佐々木 優月 (2) 雫石中
4 2.46.13 西城 杏海 (1) 桜町中
5 2.54.92 鈴木 夏未 (2) 北上南中
6 2.59.35 金野 恭佳 (1) 釜石中
7 2.59.82 高橋 凛 (1) 江刺一中
8 3.01.87 勝股心羽愛 (1) 一関一附属中

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.27 斎藤 璃杏 (2) 江釣子中
2 2.40.00 大道 美羽 (1) 滝沢南中
3 2.41.10 佐藤 美咲 (1) 矢巾北中
4 2.44.82 細田 佳歩 (2) 岩大附中
5 2.51.68 千葉さくら (2) 水沢南中
6 2.53.77 野口 遥 (2) 見前南中
DNS 佐々木海香 (2) 花巻中
DNS 樫村 維 (2) 大宮中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.98 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2 2.24.05 佐藤 和 (2) 北上南中
3 2.26.57 田中 希歩 (1) 矢巾中
4 2.28.95 水川 陽香留 (2) 下小路中
5 2.29.54 松田 心菜 (2) 遠野中
6 2.30.23 福田 杏理 (1) 仙北中
7 2.30.41 長畑 星 (2) 見前南中
8 2.33.14 荒木 陽菜 (2) 下小路中

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.76 田中 希歩 (1) 矢巾中
2 5.01.90 福田 杏理 (1) 仙北中
3 5.08.42 立花姫星々 (1) 矢巾北中
4 5.09.21 高橋 知広 (1) 胆沢中
5 5.13.25 宮本 美幸 (1) 大川目中
6 5.13.68 吉田 寿莉 (1) 石鳥谷中
7 5.14.17 木野下 奈々 (1) 仙北中
8 5.23.28 大光 望結 (1) 滝沢二中
9 5.23.87 藤井 菜名 (1) 花巻中
10 5.25.17 貫洞 楽来 (1) 山田中
11 5.25.27 伊藤 梨里花 (1) 江刺一中
12 5.27.34 松田 ちなみ (1) 江刺一中
13 5.27.39 木内 雅 (1) 厨川中
14 5.30.55 湊 茉子 (1) 山田中
15 5.31.35 三浦 舞姫 (1) 北上南中
16 5.31.36 山本 愛菜 (1) 北上中
17 5.32.52 木幡 清花 (1) 見前中
18 5.34.53 播磨 優和 (1) 夏井中
19 5.46.48 石橋 静佳 (1) 矢巾中
20 5.46.60 篠原 リオ (1) 有住中
21 5.48.21 高橋 春菜 (1) 見前中
22 5.55.41 鈴木 吉乃 (1) 衣川中

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.29.89 秋元蒼羽 (1) 宮古西中
2 5.32.67 熊原 春奈 (1) 滝沢二中
3 5.33.61 宇夫方 良 (1) 遠野中
4 5.38.67 千葉 由愛乃 (1) 桜町中
5 5.38.98 菅原 衣桜莉 (1) 遠野中
6 5.39.56 佐藤 未都 (1) 紫波一中
7 5.41.66 赤石 伶雅 (1) 黒石野中
8 5.42.07 中嶋 愛優 (1) 奥中山中
9 5.42.09 菊池 優梨 (1) 一関一附属中
10 5.42.94 小田島まな (1) 西南中
11 5.46.40 三野宮桃花 (1) 土渕中
12 5.46.79 小笠原果子 (1) 北上中
13 5.48.46 小松 奈央 (1) 湯田中
14 5.49.66 番沢香里奈 (1) 種市中
15 5.51.18 野田 京香 (1) 大野中
16 5.51.22 小山 美羽 (1) 岩大附中
17 5.53.71 佐々木 美温 (1) 矢巾北中
18 5.53.82 千葉 歩実 (1) 衣川中
19 5.54.24 及川 莉歩 (1) 水沢南中
20 6.06.33 斎藤 涼々 (1) 城西中
21 6.25.58 菊池 実優 (1) 遠野西中
DNS 竹林 優花 (1) 城西中

女子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.20.60 長野 桜帆 (1) 高田東中
2 5.34.63 村上 明衣 (1) 東水沢中
3 5.36.38 高橋 夏鈴 (1) 東水沢中
4 5.43.69 中村 亜瑚 (1) 下小路中
5 5.44.55 鈴木明華梨 (1) 胆沢中
6 5.46.19 出村 華音 (1) 下小路中
7 5.48.85 及川 みさと (1) 金ケ崎中
8 5.52.77 堀沢 奏愛 (1) 花巻中
9 5.53.46 朝倉 花香 (1) 金ケ崎中
10 5.57.07 岡崎 桃佳 (1) 滝沢南中
11 5.57.27 道下 歌乃 (1) 普代中
12 6.03.65 古川 歩聖 (1) 滝沢二中
13 6.04.30 大森麻妃呂 (1) 上田中
14 6.06.02 箱崎 智歩 (1) 釜石中
15 6.07.28 小砂子美紅 (1) 種市中
16 6.07.38 中村 春花 (1) 三崎中
17 6.09.73 佐々木若名 (1) 遠野西中
18 6.12.59 尾崎萌々子 (1) 花巻北中
19 6.13.48 瀬川 杏莉 (1) 滝沢中
20 6.20.02 吉沢 娃乃 (1) 黒石野中
21 6.32.62 阿部 天音 (1) 岩大附中
DNS 岩渕 花穂 (1) 水沢南中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.46 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2 4.52.02 佐藤 和 (2) 北上南中
3 4.52.61 樫村 維 (2) 大宮中
4 5.01.28 阿部 有那 (2) 萩荘中
5 5.01.61 水川 陽香留 (2) 下小路中
6 5.04.03 白野 青空 (2) 山田中
7 5.07.47 村上 綾 (2) 水沢中
8 5.08.05 松田 心菜 (2) 遠野中
9 5.08.32 荒木 陽菜 (2) 下小路中
10 5.10.99 菊地 朱璃 (2) 下小路中
11 5.12.93 長畑 星 (2) 見前南中
12 5.14.90 川村 碧 (2) 雫石中
13 5.16.96 鈴木 莉那 (2) 雫石中
14 5.17.37 曽我部綾奈 (2) 黒石野中
15 5.22.86 鷲津 永子 (2) 雫石中
16 5.23.07 宮林 沙羅 (2) 雫石中
17 5.24.57 斎藤 璃杏 (2) 江釣子中
18 5.35.09 佐々木 優月 (2) 雫石中
19 6.16.49 桐山 はる菜 (2) 雫石中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.92 細野 桃愛 (2) 盛岡河南中
2 5.13.25 佐々木 杏子 (2) 胆沢中
3 5.17.31 吉田 朱里 (2) 久慈中
4 5.18.66 菊池麻友莉 (2) 遠野中
5 5.19.07 松野 海白 (2) 滝沢南中
6 5.19.51 三嶋 里奈 (2) 花巻中
7 5.22.47 小沢 美結 (2) 江刺一中
8 5.22.59 小原 ののこ (2) 上野中
9 5.28.30 西村 歩瞳 (2) 釜石中
10 5.28.82 菊池 日和 (2) 城西中
11 5.38.11 末崎 朱莉 (2) 遠野中
12 5.40.05 兜森 れいな (2) 北上中
13 5.40.55 小林 花菜 (2) 滝沢南中
14 5.42.28 久道麗々紗 (2) 北上南中
15 5.46.47 鎌田 海璃 (2) 北上北中
16 6.09.58 川上 梨花 (2) 北上北中
DNS 岩舘 麗 (2) 滝沢二中
DNS 岩渕 美涼 (2) 花巻北中

女子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.35.90 菊地 和瑚 (2) 盛岡河南中
2 5.37.43 有住 香音 (2) 金ケ崎中
3 5.40.38 佐々木 陽 (2) 大迫中
4 5.41.28 中館 千鶴 (2) 紫波一中
5 5.43.32 沢口 りる (2) 石鳥谷中
6 5.44.00 内村 玲月 (2) 上野中
7 5.47.67 高橋 未輝 (2) 水沢中
8 5.49.83 天摩 美月 (2) 城西中
9 5.52.74 奥 結子 (2) 金田一中
10 5.54.81 小笠原 聖 (2) 厨川中
11 5.55.76 高原 彩華 (2) 上田中
12 5.57.87 野坂 瑠菜 (2) 滝沢二中
13 6.04.17 菅野 凛 (2) 普代中
14 6.09.42 坂本 真緒 (2) 三崎中
15 6.16.92 細川 双葉 (2) 厨川中
16 6.29.59 岩田 舞 (2) 城東中
DNS 松井 愛美 (2) 上田中
DNS 佐藤 雅桜 (2) 水沢南中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 伊藤 心春 (2) 北上中
2 17.69 奥家 友理 (2) 花巻中
3 18.44 鬼柳 佑衣 (2) 見前中
4 18.48 菊地 すみれ (1) 江刺一中
5 20.24 及川 和華 (1) 城西中
6 20.94 掛川 純菜 (1) 矢巾北中
7 21.68 刈屋 心寧 (2) 水沢南中

女子共通 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 古川 莉子 (1) 雫石中
2 18.26 鈴木 海咲 (1) 見前南中
3 19.15 高橋 彩弥 (1) 水沢中
4 19.21 小松原優莱 (1) 滝沢南中
5 20.20 八重樫 希光 (1) 上野中
6 20.24 桜田 茉奈 (1) 大宮中
DNS 滝田 夢明 (1) 滝沢二中

女子共通 100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 黒川 澪 (1) 岩大附中
2 17.03 沢田 夏芽 (2) 雫石中
3 18.34 高橋 茉央 (1) 江釣子中
4 18.49 石田 皓 (2) 花巻北中
5 18.56 菅原 ひかり (2) 桜町中
6 19.77 熊谷 侑樹 (1) 北陵中
7 20.19 佐藤 麗月 (1) 石鳥谷中
8 20.82 及川 陽夏 (1) 仙北中

女子共通 100mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 内藤 桃香 (2) 下小路中
2 18.29 岩本 萌香 (1) 磐井中
3 18.50 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二中
4 18.71 熊谷 涼楓 (1) 久慈中
5 19.14 板垣 希実 (2) 厨川中
6 19.23 太田 志穂 (2) 矢巾北中
7 20.72 早川 あめり (2) 岩大附中
DNS 高橋 ひかり (2) 金ケ崎中

女子共通 100mH 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 中川 璃乃 (2) 滝沢中
2 17.44 川端 優月 (2) 北上南中
3 18.67 竹田 あみ (2) 見前南中
4 19.08 加藤 瑠莉 (2) 上田中
5 19.30 村上 こころ (2) 金ケ崎中
6 20.49 林郷 瞳佳 (2) 大野中
DNS 紺野 真衣 (2) 下小路中

女子共通 100mH 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 田中 馨子 (2) 盛岡河南中
2 17.54 遠藤 真友 (2) 水沢中
3 18.39 上川 葵生 (2) 滝沢南中
4 18.82 吉田 優心 (1) 水沢南中
5 20.16 諏訪木 唯 (1) 北上南中
6 21.04 田頭愛未花 (2) 東水沢中
7 21.55 三上 蒼生 (1) 久慈中
DNS 佐々木はな (2) 石鳥谷中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 田中 馨子 (2) 盛岡河南中
2 16.35 黒川 澪 (1) 岩大附中
3 16.60 内藤 桃香 (2) 下小路中
4 16.74 中川 璃乃 (2) 滝沢中
5 16.94 古川 莉子 (1) 雫石中
6 17.22 川端 優月 (2) 北上南中
7 17.22 沢田 夏芽 (2) 雫石中
8 17.43 伊藤 心春 (2) 北上中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 金ケ崎中 金ケ崎中
2 54.24 岩大附中 岩大附中
3 54.40 北上南中 北上南中
4 55.97 城西中 城西中
5 56.18 厨川中 厨川中
6 57.15 仙北中 仙北中
7 58.46 松尾中 松尾中
8 58.62 東水沢中 東水沢中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 見前南中 見前南中
2 54.54 北陵中 北陵中
3 54.87 水沢中 水沢中
4 56.73 一関一附属中 一関一附属中
5 56.98 胆沢中 胆沢中
6 57.29 花巻北中 花巻北中
7 57.93 上野中 上野中
8 59.21 夏井中 夏井中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 滝沢中 滝沢中
2 53.23 北上中 北上中
3 54.46 下小路中 下小路中
4 55.49 紫波一中 紫波一中
5 55.84 滝沢南中 滝沢南中
6 56.19 上田中 上田中
7 57.02 江刺一中 江刺一中
8 59.88 山田中 山田中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 雫石中 雫石中
2 54.29 見前中 見前中
3 55.70 久慈中 久慈中
4 56.61 種市中 種市中
5 56.74 江釣子中 江釣子中
6 57.18 水沢南中 水沢南中
7 1.00.48 北上北中 北上北中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 盛岡河南中 盛岡河南中
2 54.63 滝沢二中 滝沢二中
3 55.40 黒石野中 黒石野中
4 55.69 石鳥谷中 石鳥谷中
5 57.84 遠野中 遠野中
5 57.84 矢巾北中 矢巾北中
DNS 花巻中 花巻中
DNS 土渕中 土渕中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 滝沢中 滝沢中
2 53.11 見前南中 見前南中
3 53.71 岩大附中 岩大附中
4 54.02 雫石中 雫石中
5 54.66 盛岡河南中 盛岡河南中
6 54.93 見前中 見前中
7 55.23 北上中 北上中
8 59.51 金ケ崎中 金ケ崎中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 向井 柚稀 (1) 見前南中
2 1.47 熊谷 悠佳 (2) 岩大附中
3 1.41 高山 光琉 (1) 滝沢南中
4 1.30 斎藤 悠梨 (2) 江刺東中
4 1.30 橋本 想 (2) 雫石中
6 1.30 斎藤 花菜 (2) 夏井中
7 1.30 田中 華衣 (1) 大宮中
8 1.30 奥寺 星華 (1) 大野中
9 1.30 菅原 香菜 (2) 衣川中
10 1.25 松田 菜菜子 (2) 花巻中
10 1.25 小島彩也乃 (2) 北上中
10 1.25 北口 聖子 (1) 岩大附中
10 1.25 佐藤のぞみ (2) 見前南中
10 1.25 岩崎 未来 (2) 滝沢二中
15 1.25 斎藤 妃羅 (1) 江釣子中
15 1.25 小笠原 鈴 (1) 北上中
DNS 佐々木 音羽 (2) 金ケ崎中
NM 中村明日香 (2) 花巻中
NM 工藤帆乃華 (2) 城西中
NM 東海林 風花 (1) 上野中
NM 瀬川 このみ (2) 花巻北中
NM 小原愛結夏 (2) 花巻北中
DNS 関野 夏奈 (2) 滝沢中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.71 +0.0 稲葉 花南 (2) 滝沢二中
2 4.60 -0.5 斎藤 満理奈 (2) 城西中
3 4.58 -0.6 八重樫実夢 (2) 見前南中
4 4.55 +0.0 多田 愛佳 (1) 黒石野中
5 4.52 +0.4 薮井 沙英 (1) 土渕中
6 4.45 +0.0 山田 苑佳 (2) 花巻中
7 4.45 +0.0 菊池 かりん (2) 北上中
8 4.24 +0.0 鈴木 夏未 (2) 北上南中
9 4.23 +0.0 後藤 楓 (1) 江釣子中
10 4.17 +0.7 大竹 理子 (1) 石鳥谷中
11 4.16 -0.6 田口 優里 (2) 盛岡河南中
12 4.15 +0.1 山崎 美羽 (2) 金ケ崎中
13 4.12 +0.2 古川 莉子 (1) 雫石中
14 4.12 +0.0 古沢 心 (2) 見前中
15 4.12 +0.4 小野寺 由奈 (2) 花巻中
16 4.11 +0.6 小野寺 星 (2) 下小路中
17 4.10 +0.0 佐藤 未悠 (1) 種市中
18 4.09 +0.0 小正路栞奈 (2) 久慈中
19 4.09 -0.3 沼田 寧音 (2) 雫石中
20 4.05 -0.5 小出 茉如 (2) 上野中
21 4.00 -0.1 橋本 清花 (1) 上野中
22 3.91 +0.2 小笠原 咲 (2) 滝沢中
23 3.90 +0.0 佐藤 優空 (1) 城西中
24 3.81 -0.2 佐々木 愛美 (2) 大宮中
25 3.80 +0.1 及川 華愛 (1) 胆沢中
25 3.80 +0.3 高橋 莉子 (2) 滝沢中
25 3.80 +0.5 ウルキーズ ピアッツァ デリア (2) 遠野中
28 3.78 +0.0 菅原 舞 (1) 江刺一中
29 3.68 +0.3 高橋 由香 (1) 金ケ崎中
29 3.68 +1.0 小野 春菜 (1) 水沢中
31 3.67 +0.5 尾形 美鈴 (1) 滝沢南中
32 3.58 +0.4 小野 心暖 (1) 厨川中
33 3.53 +0.6 千葉 ひなた (2) 衣川中
34 3.51 +0.6 堀川 彩希 (2) 滝沢南中
35 3.47 +0.5 伊藤 碧希 (1) 見前中
36 3.43 +0.2 武田 侑華 (1) 滝沢二中
37 3.40 +0.3 吉田 聖菜 (1) 水沢南中
38 3.38 +0.2 渡辺 夕稀 (1) 花巻北中
39 3.37 +0.3 佐々木光桜 (2) 石鳥谷中
40 3.30 +0.2 高橋 朋香 (1) 水沢中
41 3.16 +0.3 菅原 真綾 (1) 水沢南中
42 2.97 +0.0 高橋 結季 (1) 久慈中
43 2.59 +0.6 赤坂 桃花 (1) 上野中
NM 船木 陽帆 (1) 上田中
DNS 金野 愛未 (2) 一関一附属中
DNS 吉田 朱里 (2) 岩大附中
DNS 佐藤 芙香 (2) 滝沢二中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.23 小山 莉紗 (2) 大原中
2 10.74 桑田 凛花 (2) 久慈中
3 10.43 久保田美咲 (1) 種市中
4 9.30 樋口 永愛 (2) 土渕中
5 9.29 紺野 美希 (2) 有住中
6 9.29 井上 黎羅 (2) 滝沢中
7 9.00 千田 和香 (2) 城西中
8 8.64 佐藤 寧音 (2) 江刺南中
9 8.51 長野 喜理 (1) 久慈中
10 8.34 小正路栞奈 (2) 久慈中
11 8.12 黄川田 織 (1) 大船渡第一中
12 8.10 熊谷 結衣奈 (1) 越喜来中
13 7.54 佐々木 愛花 (2) 世田米中
14 7.46 皆川 春奈 (2) 有住中
15 7.43 佐藤 愛衣 (2) 滝沢南中
16 7.21 沢野 遥 (2) 飯豊中
17 7.12 及川 麻菜 (1) 花巻北中
18 7.01 吉田 光里 (1) 見前中
19 6.99 高橋みのり (1) 水沢中
20 6.87 及川 瑞希 (1) 北上中
21 6.82 八重樫茉夏 (1) 飯豊中
22 6.81 川崎 愛華 (1) 矢巾北中
23 6.75 斎藤 光希 (2) 滝沢南中
24 6.63 並岡 知郷 (2) 北上中
25 6.49 杉原 穂乃佳 (2) 盛岡河南中
26 6.43 斎藤 未来 (1) 矢巾北中
27 6.31 塚本 楓夏 (1) 金ケ崎中
28 6.25 工藤 由遊 (1) 城西中
28 6.25 松本 紅羽 (1) 金ケ崎中
28 6.25 千葉 悠里 (2) 水沢南中
31 6.13 小倉 麻由 (2) 花巻中
32 6.08 高橋 海南 (1) 仙北中
33 5.91 岩崎有伽子 (1) 滝沢二中
34 5.80 阿部 未怜 (1) 北上南中
35 5.26 千葉 綾乃 (1) 水沢南中
36 5.21 菊池 小雪 (2) 滝沢中
37 5.01 熊谷 和花 (1) 石鳥谷中
38 4.70 八子 桜子 (1) 上野中
39 4.44 奈良 愛美 (1) 滝沢中
DNS 佐々木真里奈 (2) 種市中

女子 四種競技

女子 四種競技

順位 記録 選手 所属
1 1992 伊藤 心春 (2) 北上中
2 1958 内藤 桃香 (2) 下小路中
3 1758 斎藤 南美 (2) 北陵中
4 1734 今野 文遥 (1) 大船渡第一中
5 1648 高橋 彩弥 (1) 水沢中
6 1636 岩崎 未来 (2) 滝沢二中
7 1567 堀川 真央 (2) 夏井中
8 1533 川端 優月 (2) 北上南中
9 1489 粟津 凛佳 (1) 金ケ崎中
10 1464 及川 日暖 (2) 江釣子中
11 1371 千田 和香 (2) 城西中
12 1321 平藤 楓 (2) 北上南中
13 1288 苫米地 涼夏 (2) 滝沢南中
14 1032 岩崎さくら (1) 城西中
15 883 立花 旭 (2) 見前南中
16 843 石毛 愛璃 (2) 花巻中
17 824 菊池 宥羽 (2) 遠野中