【第21回 岩手県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 岩手県中学校新人陸上競技大会(2017年10月14日~15日)

画像

第21回 岩手県中学校新人陸上競技大会が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岩手県中学校新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.90三田千利 (1)北上南中
213.12佐々木 豪正 (1)紫波一中
313.37多田 優 (1)滝沢中
413.50佐藤 一斗 (1)見前中
513.64三田 泰雅 (1)上野中
614.02佐々木啓太 (1)東水沢中
714.33大村 賢治 (1)花巻北中
814.70三船 正太郎 (1)久慈中

男子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.82小野寺 碧 (1)下小路中
213.02後藤 拓夢 (1)山田中
313.35前川 岳登 (1)滝沢中
413.60千田 太智 (1)飯豊中
513.62竹高 大生 (1)種市中
614.03高橋 匠 (1)滝沢南中
715.15丹治 佑亮 (1)厨川中
815.42小原 涼 (1)花巻中

男子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.97菅原 真瞬 (1)桜町中
213.01三浦孝一郎 (1)大東中
313.30千葉 尊 (1)大東中
413.64瀬川 光希 (1)宮野目中
514.24磯辺 旺人 (1)北陵中
614.38古舘璃玖音 (1)石鳥谷中
714.47長田 一真 (1)金ケ崎中
814.68鹿島 笙汰 (1)種市中

男子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.83菊地 凌平 (1)花巻中
213.38八木 駿太朗 (1)盛岡河南中
313.66鈴木 琢磨 (1)釜石中
413.73阿部 晃太 (1)北上中
513.88松岡 崇仁 (1)桜町中
614.32藤平 聖生 (1)大宮中
614.32及川凌太郎 (1)東水沢中
814.78菅原 瑠生斗 (1)仙北中

男子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.16鎌田 航成 (1)花巻北中
113.16佐々木 颯良 (1)衣川中
313.31坂本 新汰 (1)北陵中
413.61玉内 祥太 (1)滝沢南中
513.70佐藤 恵達 (1)紫波一中
614.63三河 嘉人 (1)久慈中
DNS乙部 隼人 (1)上田中

男子1年 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
112.77橘 主税 (1)土渕中
213.13菊地 正広 (1)東水沢中
313.42瀬川 大悟 (1)大迫中
413.64皆川 悠 (1)有住中
514.14菊池 優杏 (1)山田中
614.69高橋 拓夢 (1)城西中
714.75羽上 佳汰 (1)矢巾北中

男子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.74阿部 壮大 (1)胆沢中
213.07千葉 仁 (1)金ケ崎中
313.17山田 昴 (1)矢沢中
413.58村田 龍紀 (1)黒石野中
513.91北村 太一 (1)宮古一中
614.24千葉 朝陽 (1)雫石中
714.95紺野 聖也 (1)有住中

男子1年 100m 予選8組(-2.9)

順位記録選手所属
113.03佐藤 幸弥 (1)大東中
213.07佐々木悠人 (1)水沢中
313.63村上 歩夢 (1)飯豊中
413.89高橋 佑介 (1)上野中
514.14佐々木颯馬 (1)胆沢中
614.23岩渕 朱莉 (1)水沢南中
714.73平藤 大雅 (1)北上南中
815.92高橋 一也 (1)江釣子中

男子1年 100m 予選9組(-2.5)

順位記録選手所属
112.38石川 康明 (1)宮野目中
213.12高橋 澪 (1)大宮中
314.28片方 胡太 (1)北上南中
414.52遠藤 星矢 (1)水沢南中
514.97佐藤 零斗 (1)水沢中
615.01宮田 青陽 (1)厳美中
716.49藤原 柊耶 (1)矢巾北中
DNS小島 史優 (1)石鳥谷中

男子1年 100m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
112.76小原 佳剛 (1)一関一附属中
213.19及川 悠里 (1)一関一附属中
313.22山本 皓陽 (1)花巻北中
413.96太田 我空 (1)普代中
513.99畠山 烈 (1)石鳥谷中
614.85那須 煌希 (1)水沢中
安村 海斗 (1)見前中
DNS杉田 陽都 (1)厨川中

男子1年 100m 予選11組(-1.0)

順位記録選手所属
112.76工藤 廉汰 (1)夏井中
213.28佐藤 陽斗 (1)花巻北中
313.32阿部 愛琉 (1)北上中
413.86吉川 光希 (1)江釣子中
513.88大森 広裕 (1)黒石野中
614.35畠山 源 (1)雫石中
714.69小林 暖 (1)仙北中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.32石川 康明 (1)宮野目中
212.68橘 主税 (1)土渕中
312.75工藤 廉汰 (1)夏井中
412.79小野寺 碧 (1)下小路中
512.86三田千利 (1)北上南中
612.88菊地 凌平 (1)花巻中
712.89小原 佳剛 (1)一関一附属中
812.93阿部 壮大 (1)胆沢中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.47佐々木 天翔 (2)花巻中
212.63山本 直也 (2)厨川中
312.66大杉 竜也 (2)一関一附属中
412.82岩渕 晟也 (2)大東中
513.17小田島 洸 (2)北上北中
613.32斗ケ沢伸明 (2)見前南中
713.91高橋 宇 (2)花巻北中

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.79阿部 遼大朗 (2)松尾中
213.01佐藤 快音 (2)上野中
313.32梨子 宙洋 (2)種市中
413.33佐々木海斗 (2)北上南中
513.35高橋 大輝 (2)厳美中
614.24高橋 聖也 (2)水沢南中
714.34松草 浩海 (2)城東中

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.18佐々木琉偉 (2)一関一附属中
212.26佐々木 志裕 (2)岩大附中
312.70小野寺 将 (2)大原中
412.85八重樫彩人 (2)江釣子中
513.11斎藤 友希 (2)厨川中
613.21遠藤 巧麻 (2)東水沢中
713.92水野 翔耶 (2)有住中
814.27高橋 泰叶 (2)北上中

男子2年 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
112.21細川 翔汰 (2)雫石中
212.65星野 大晴 (2)花巻北中
312.71千田 俊介 (2)北上南中
412.76高橋 柊弥 (2)松尾中
512.90千葉 英二 (2)胆沢中
613.25福士 航介 (2)厨川中
714.03須藤 春涼 (2)東水沢中
814.31佐々木 祐路 (2)遠野中

男子2年 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
112.38菅原 蓮 (2)桜町中
212.88竹原 樹 (2)大宮中
312.93佐々木 優成 (2)北上南中
412.98佐藤 夕太 (2)城西中
513.53菊池 佑介 (2)宮古一中
614.14内田 天真 (2)水沢中
DNS桑原 暖人 (2)仙北中

男子2年 100m 予選6組(-2.4)

順位記録選手所属
112.44佐倉 瑠之輔 (2)下小路中
212.86柚木 陽翔 (2)盛岡河南中
312.87太田 圭佑 (2)水沢南中
413.07小川 北斗 (2)紫波一中
513.12佐々木 一晃 (2)滝沢二中
613.52小瀬川 宗 (2)花巻中
714.48松村 光 (2)北上中

男子2年 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
112.38三浦 愛斗 (2)上野中
212.56吉田 未来 (2)水沢中
312.84大迫 晟己 (2)滝沢中
412.90桜場 千尋 (2)矢巾北中
512.94八重樫 蓮 (2)江釣子中
613.04菊地 元太 (2)胆沢中
713.39夘城 大梧 (2)夏井中

男子2年 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
111.73後藤 大亮 (2)東水沢中
212.42類家 俊 (2)大宮中
312.52佐藤 昌苑 (2)花巻北中
412.65佐藤 颯星 (2)萩荘中
512.86谷地 唯羅 (2)金ケ崎中
613.06稲村 一真 (2)下小路中
713.40伊藤 柊人 (2)滝沢中
814.51金浜 洸大 (2)大宮中

男子2年 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
111.89岩渕 蓮 (2)大東中
212.21佐藤 史弥 (2)矢沢中
312.58江川 遥 (2)江刺東中
412.69鈴間 秀成 (2)盛岡河南中
512.83斎藤 禅 (2)北上北中
613.20高橋 空汰 (2)石鳥谷中
713.24伊藤 諒比 (2)江刺東中
814.41高橋 空良 (2)土渕中

男子2年 100m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
112.75大志田 翼 (2)見前南中
212.83川井 勇斗 (2)黒石野中
313.29川村 悠士 (2)紫波一中
413.36新田 剣矢 (2)遠野中
513.39用 烈士 (2)雫石中
614.49吉田祐利弥 (2)土渕中
DNS千葉 悠天 (2)水沢南中

男子2年 100m 予選11組(-1.6)

順位記録選手所属
112.14阿部 晴充 (2)滝沢中
212.43相野 七音 (2)種市中
312.78佐藤 一平 (2)見前南中
412.98菊池 優斗 (2)矢沢中
513.03田村 蓮 (2)滝沢二中
613.24三上 紋乃丞 (2)雫石中
713.65菅原 大輝 (2)金ケ崎中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
111.70後藤 大亮 (2)東水沢中
211.88岩渕 蓮 (2)大東中
312.00細川 翔汰 (2)雫石中
412.04佐々木琉偉 (2)一関一附属中
512.19阿部 晴充 (2)滝沢中
612.25佐々木 志裕 (2)岩大附中
712.32佐藤 史弥 (2)矢沢中
812.39三浦 愛斗 (2)上野中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
124.50佐々木琉偉 (2)一関一附属中
224.71細川 翔汰 (2)雫石中
324.75斎藤 修吾 (2)滝沢中
426.25大杉 竜也 (2)一関一附属中
526.73佐藤郁弥 (2)世田米中
628.65渡辺 穏 (2)金ケ崎中
DNS山内 友太 (1)城西中

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
125.89菊地 貴偉 (2)滝沢二中
226.43桑田 夢叶 (2)久慈中
327.17山崎 汐公 (2)山田中
427.86長谷川 遥夢 (2)紫波一中
527.87大内田 颯太 (2)夏井中
628.70菊池 大翔 (2)石鳥谷中
DNS川村 咲郎 (2)仙北中

男子共通 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
124.35岩渕 蓮 (2)大東中
225.64加賀谷 優真 (2)北上南中
326.58太田 圭佑 (2)水沢南中
426.70八重樫彩人 (2)江釣子中
527.16渋谷 大成 (1)北陵中
627.79摂待 裕大 (2)宮古一中
728.97木村 伊吹 (1)雫石中

男子共通 200m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
125.41類家 俊 (2)大宮中
225.70佐藤 昌苑 (2)花巻北中
325.91鷹羽 柊弥 (2)城東中
426.22藤原 清人 (2)大迫中
527.32佐々木 颯良 (1)衣川中
627.49小野寺夏琉 (2)胆沢中
727.67田中 大哉 (1)滝沢南中
828.53小野寺颯汰 (1)胆沢中

男子共通 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
125.40三浦 愛斗 (2)上野中
225.57江川 遥 (2)江刺東中
325.84阿部 遼大朗 (2)松尾中
426.04山本 直也 (2)厨川中
527.67佐藤 渚人 (2)厳美中
629.81佐々木琉華 (1)水沢南中
731.05松尾 遥斗 (1)滝沢南中

男子共通 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
125.04田村 太陽 (2)下小路中
225.35宮崎 隼 (2)見前南中
325.73相野 七音 (2)種市中
425.98千田 俊介 (2)北上南中
526.43田村 蓮 (2)滝沢二中
627.67和田 唯人 (2)雫石中
730.87杉山 空 (2)金ケ崎中

男子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
123.98後藤 大亮 (2)東水沢中
225.41滝沢 遵併 (2)大宮中
325.72鈴間 秀成 (2)盛岡河南中
425.90三田千利 (1)北上南中
526.23菅野 大河 (2)江刺一中
626.85村上 龍也 (2)胆沢中
727.26阿部 一心 (2)東水沢中
828.60村岡 拓哉 (2)石鳥谷中

男子共通 200m 予選8組(0.0)

順位記録選手所属
124.84阿部 晴充 (2)滝沢中
225.66小原 侑人 (2)衣川中
326.03小野寺 碧 (1)下小路中
426.40川井 勇斗 (2)黒石野中
526.76宇部 智也 (2)三崎中
627.50元村 祐太 (2)大宮中
728.45小原 京祐 (2)江釣子中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
123.37後藤 大亮 (2)東水沢中
224.08岩渕 蓮 (2)大東中
324.32阿部 晴充 (2)滝沢中
424.43斎藤 修吾 (2)滝沢中
524.52佐々木琉偉 (2)一関一附属中
624.60細川 翔汰 (2)雫石中
725.09田村 太陽 (2)下小路中
825.16宮崎 隼 (2)見前南中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.38長沼 琉唯 (2)矢巾北中
258.70菊地 貴偉 (2)滝沢二中
31.00.01佐々木 康生 (2)滝沢中
41.02.59高橋 謙 (2)胆沢中
51.05.47小原 翔 (2)花巻北中
DNS昆 新良大 (2)矢巾北中
DNS下舘 冬弥 (2)大野中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.84宮崎 隼 (2)見前南中
257.46柚木 陽翔 (2)盛岡河南中
358.76吉田 流華 (2)雫石中
459.12山崎 汐公 (2)山田中
51.03.69米沢 響希 (2)黒石野中
61.08.01山口 和真 (1)宮古一中
DNS北野沢奎一郎 (2)種市中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.15斎藤 修吾 (2)滝沢中
257.35加賀谷 優真 (2)北上南中
358.14北舘 宗馬 (2)城西中
41.00.57小野寺桜飛 (1)金ケ崎中
51.01.37佐藤 陽介 (2)室根中
61.01.40高藤 集功 (1)雫石中
71.17.85阿部 露衣 (1)松園中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.57川村 咲郎 (2)仙北中
258.21桑田 夢叶 (2)久慈中
358.58八重樫 蓮 (2)江釣子中
41.00.06大和 優輝 (2)室根中
51.02.33佐藤悠寿希 (2)胆沢中
61.08.98佐藤 唯人 (1)水沢南中
DNS及川虎雲介 (2)江釣子中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.40熊谷 幸大 (2)見前中
21.00.04宇部 智也 (2)三崎中
31.00.05大村 蓮 (2)普代中
41.00.98三浦 優斗 (2)上野中
51.03.40夏堀 陽太 (2)土渕中
61.05.80高橋 蓮 (1)金ケ崎中
71.11.33藤田 吟太 (1)水沢南中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.87斎藤 修吾 (2)滝沢中
254.04川村 咲郎 (2)仙北中
354.67宮崎 隼 (2)見前南中
455.30長沼 琉唯 (2)矢巾北中
556.37柚木 陽翔 (2)盛岡河南中
656.86熊谷 幸大 (2)見前中
757.36加賀谷 優真 (2)北上南中
858.26北舘 宗馬 (2)城西中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.14.70菅原 暖斗 (2)江釣子中
22.16.75和泉 陽大 (1)松園中
32.18.35馬場 透流 (2)長内中
42.35.71廻立 晃誠 (2)長内中
52.35.86我妻 莉玖 (1)厨川中
62.43.63稲辺 怜哉 (2)厨川中
73.17.36伊藤 伸吾 (1)金ケ崎中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.08.52斎藤 大 (2)遠野西中
22.15.74井坂 一希 (2)滝沢二中
32.21.34菊池 優佑 (1)金ケ崎中
42.32.33田村 聡成 (2)松尾中
52.45.49松森 仁哉 (1)北陵中
62.46.80石田 琉人 (1)水沢南中
DNS工藤 翼 (2)厳美中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.14.42立花 大希 (2)矢巾北中
22.22.74佐々木 柊汰 (2)矢沢中
32.31.33小笠原 匠海 (2)矢巾北中
42.32.09木村 涼仁 (2)盛岡河南中
52.41.25菅原 陸矢 (1)遠野中
62.49.06後藤 諒平 (1)厳美中
DNS千葉 有 (1)仙北中

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.09.33若林 夢希 (2)雫石中
22.10.94横手 来希 (2)種市中
32.26.40佐藤 武尊 (2)有住中
42.27.68佐々木孝太郎 (2)北上南中
52.33.13阿部 海斗 (1)城西中
62.47.08黒沢 吏音 (1)仙北中
DNS矢神 陽生 (2)滝沢中

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.08.33小田 武蔵 (2)三崎中
22.14.25根子 大虎 (2)盛岡河南中
32.16.91小野 蒼天 (2)土渕中
42.19.04北沢 蓮 (2)種市中
52.20.08菊池 悠生 (1)石鳥谷中
62.29.25佐々木亮輔 (2)普代中
72.41.79昆野 拓夢 (2)江刺東中

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.20.69小野寺颯太 (1)胆沢中
22.25.56鈴木 亜侑 (2)室根中
32.26.03小森 晴輝 (2)黒石野中
42.35.14沼野 滉平 (1)雫石中
52.35.20金沢 彩斗 (1)種市中
62.39.20千葉 純大 (1)水沢南中

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.17.81戸塚 由久 (2)雫石中
22.20.30佐々木 友也 (2)滝沢中
32.22.79吉田 悠斗 (2)盛岡河南中
42.27.47佐藤 陽 (2)滝沢中
52.29.46平野 圭晴 (2)下小路中
DNS昆 祥太 (1)紫波一中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.05.22小田 武蔵 (2)三崎中
22.06.12若林 夢希 (2)雫石中
32.06.28斎藤 大 (2)遠野西中
42.10.81立花 大希 (2)矢巾北中
52.12.51根子 大虎 (2)盛岡河南中
62.14.19横手 来希 (2)種市中
72.14.70井坂 一希 (2)滝沢二中
82.17.76菅原 暖斗 (2)江釣子中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.35.04欠端 陽翔 (1)福岡中
24.35.39菊池 悠生 (1)石鳥谷中
34.37.15和泉 陽大 (1)松園中
44.40.99西村 映瑠 (1)滝沢南中
54.41.03阿部 青希 (1)胆沢中
64.43.11浜川 舜斗 (1)遠野中
74.45.21菊池 優佑 (1)金ケ崎中
84.48.66高橋 心太郎 (1)雫石中
94.48.70工藤 信太朗 (1)西根中
104.50.31猪尾 琉磨 (1)上野中
114.50.88前山 海音 (1)岩手中
124.52.34鈴木 優人 (1)水沢南中
134.55.03森谷 周弥 (1)北上南中
144.58.80工藤 春 (1)城西中
155.03.99盛内 俊輔 (1)北陵中
165.05.46小野寺勝己 (1)東陵中
175.06.41錦戸 昴雅 (1)下橋中
185.08.51瀬川 泰生 (1)矢沢中
195.09.28村田 敬心 (1)雫石中
205.10.01田中 佑弥 (1)北松園中
215.20.23千田 悠人 (1)大東中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.49.23中村 瑛治 (1)長内中
24.54.13高橋 瑚白 (1)湯田中
34.54.67鹿島 光 (1)種市中
44.58.60芳賀 梨玖 (1)大原中
54.59.01大町 陽斗 (1)紫波一中
65.01.67芦口 流星 (1)大野中
75.02.21上条 喜稔 (1)水沢南中
85.03.34小笠原憲真 (1)釜石中
95.03.63山下 泰輝 (1)岩大附中
105.04.17似内聡太郎 (1)宮野目中
115.06.92藤原 史隼 (1)宮古一中
125.07.50小野寺寛太 (1)水沢中
135.08.08河野 誠人 (1)一関一附属中
145.11.57北田 勝温 (1)厨川中
155.19.24船木 海里 (1)見前南中
165.20.30阿部 斗哉 (1)金ケ崎中
175.23.85竹高 光洋 (1)種市中
185.30.59伊藤 大成 (1)松尾中
DNS工藤 洸寿 (1)北陵中
DNS晴山 大樹 (1)花巻北中
DNS藤村 文斗 (1)滝沢中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.01.05山口 拓夢 (1)久慈中
25.17.92高畑 翔 (1)矢巾北中
35.19.64松田 修斗 (1)遠野中
45.21.80下村 優誠 (1)矢巾北中
55.22.69高橋 真人 (1)上田中
65.24.15畠山 裕伍 (1)見前中
75.32.18伊藤 翔平 (1)一関一附属中
85.32.41宗形 爽翔 (1)厳美中
95.33.23石川 陽琉 (1)厳美中
105.33.74西谷 歩夢 (1)見前南中
115.35.78後藤 天志 (1)滝沢二中
125.37.21石川 健太 (1)釜石中
135.42.10中山 知哉 (1)普代中
145.46.19佐々木柊晴 (1)北上中
155.47.09小綿 将矢 (1)厨川中
165.49.19白間 虎珀 (1)水沢中
175.57.70佐々木光月 (1)石鳥谷中
185.58.20松本 隆太郎 (1)金ケ崎中
DNS菅原 友平 (1)衣川中
DNS青沼 典佑 (1)東水沢中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.15.66小田 武蔵 (2)三崎中
24.17.40鈴木 健真 (2)見前中
34.18.34若林 夢希 (2)雫石中
44.21.91立花 大希 (2)矢巾北中
54.21.93井坂 一希 (2)滝沢二中
64.24.27照井 海翔 (2)湯口中
74.24.68斎藤 大 (2)遠野西中
84.24.71熊谷 龍 (2)北上南中
94.31.23菊池 笙 (2)遠野中
104.32.84熊谷 哲平 (2)田野畑中
114.33.80林 俊明 (2)松園中
124.34.68平中 悠斗 (2)種市中
134.38.53菅原 暖斗 (2)江釣子中
144.43.17高橋 大虎 (2)和賀西中
154.46.06松浦海翔 (2)滝沢中
164.46.39矢内 千尋 (2)滝沢二中
174.53.72岩舘 周音 (2)滝沢中
184.58.25小宮 颯馬 (2)厳美中
195.35.61松川 莉央 (2)大東中
205.51.17伊藤 真瞳 (2)和賀西中
DNS斎藤 叶羽 (2)北上北中
DNS佐々木 遥叶 (2)金ケ崎中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.39.00横手 来希 (2)種市中
24.40.43小沢 礼武 (2)釜石中
34.40.96戸塚 由久 (2)雫石中
44.41.45小山 温樹 (2)室根中
54.41.95鎌倉 蓮 (2)普代中
64.42.95佐々木 愛斗 (2)山田中
74.43.26小形 龍馬 (2)衣川中
84.43.38佐々木 玲旺 (2)湯口中
94.43.45三浦 裕生 (2)大宮中
104.45.96高橋 史弥 (2)水沢南中
114.46.26高橋 拓海 (2)南城中
124.48.47舘洞 優駿 (2)上野中
134.52.06金子 夢羽 (2)滝沢南中
144.52.42南幅 輝 (2)滝沢南中
154.58.51佐々木 将吾 (2)北上中
165.03.60西村 友佑 (2)土渕中
175.05.75伊藤 圭 (2)衣川中
185.07.11寺田比呂輝 (2)黒石野中
195.07.19斎藤 愛貴 (2)有住中
205.34.13間瀬 旦陽 (2)長内中
DNS菅原 柚稀 (2)見前南中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.55.63伊藤 颯 (2)一関一附属中
24.55.84及川 真人 (2)江刺一中
35.02.35菊池 愛葵 (2)江刺一中
45.02.45菅野 晶太 (2)花巻中
55.03.34伊藤亘平 (2)北上南中
65.04.32小川 凌哉 (2)長内中
75.05.66工藤 壮太 (2)西根中
85.08.12菊地 樹 (2)胆沢中
95.09.53本野 朝陽 (2)石鳥谷中
105.09.57岩舘 大樹 (2)松尾中
115.09.87多田 生翔 (2)江釣子中
125.15.37古舘 尚登 (2)仙北中
135.17.61菊池 翔貴 (2)盛岡河南中
145.17.67小笠原 瑞記 (2)釜石中
155.20.56熊谷 陽仁 (1)水沢南中
165.28.22九島 圭佑 (2)厳美中
175.30.93上田 拳騎 (2)紫波一中
DNS中田 龍弥 (2)大野中
DNS中塚 晴基 (2)大宮中
DNS斎藤 典太 (2)宮古一中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.22.17鈴木 健真 (2)見前中
29.23.45菊池 笙 (2)遠野中
39.28.65照井 海翔 (2)湯口中
49.29.28熊谷 哲平 (2)田野畑中
59.31.86熊谷 龍 (2)北上南中
69.33.22鈴木 天智 (2)室根中
79.52.54松浦海翔 (2)滝沢中
89.54.27吉田 翔太 (2)室根中
99.57.23北沢 総星 (2)種市中
109.59.42林 俊明 (2)松園中
1110.01.99滝谷 柊太 (2)種市中
1210.05.87矢内 千尋 (2)滝沢二中
1310.08.45高橋 重陽 (2)胆沢中
1410.14.88木村 元紀 (3)山田中
1510.33.57国崎 蒼汰 (2)下小路中
1610.41.00小野 信人 (2)北上南中
1711.00.88佐々木衣玖瑠 (2)厳美中
1811.25.84小国 遊喜 (2)大迫中
DNF岩崎 椋馬 (2)久慈中
DNS上小路 陸 (2)大野中
DNS鈴木 翔天 (2)大宮中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.53.36吉田 琢真 (2)高田東中
210.07.08伊藤 悠大 (2)西根中
310.21.86岩渕宗一郎 (2)黒石野中
410.21.93昆 遥 (2)江釣子中
510.26.57前山 海音 (1)岩手中
610.33.51佐藤 龍斗 (2)衣川中
710.38.95中沢 星音 (2)宮古一中
810.46.18杉田 翔 (2)釜石中
910.49.03高橋 龍輝 (1)金ケ崎中
1010.54.15市橋 文哉 (2)紫波一中
1110.58.16高橋 拓希 (2)滝沢中
1211.21.78千葉 蓮 (2)厳美中
1311.22.06高橋 宙 (2)西根中
1411.29.77高橋 桜汰 (2)金ケ崎中
1511.35.49三宮 武翔 (1)水沢南中
1611.41.00及川 瑠音 (2)下小路中
DNS欠端 陽翔 (1)福岡中
DNS阿部健太朗 (2)東水沢中
DNS佐藤 星 (2)水沢南中
DNS新里 岳士 (2)雫石中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.27橘 主税 (1)土渕中
215.82八木 駿太朗 (1)盛岡河南中
317.14岩渕 勇樹 (1)水沢南中
418.17横山 莉久 (1)一関一附属中
518.19畠山 徳輝 (1)世田米中
618.46及川良偉人 (1)水沢中
721.78高橋 響 (1)江釣子中
DNS松尾 駿仁 (1)厨川中

男子1年 100mH 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
116.62久保田了太 (1)城西中
217.18辺見 柚喜 (1)下小路中
317.49田鎖 千陽 (1)上野中
418.12茨島 孝紀 (1)石鳥谷中
519.45玉田 歩夢 (1)北上中
619.59三上 珀弥 (1)宮古一中
721.18佐久間温人 (1)見前中

男子1年 100mH 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
117.48細田 陸斗 (1)北陵中
217.49今野 翔斗 (1)見前南中
318.70佐藤 太生 (1)有住中
419.08斎藤 桜大 (1)黒石野中
519.37長前 匠 (1)北上中
DNS小西温大 (1)北上南中
DNS松岡 桜大 (1)上田中

男子1年 100mH 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
116.58渋谷 大成 (1)北陵中
216.79菊地 凌平 (1)花巻中
316.92樋口 将文 (1)水沢中
417.37藤 純輝 (1)水沢南中
518.38佐々木 治親 (1)金田一中
618.46村上 琉紀 (1)夏井中
718.49安藤 凌 (1)金ケ崎中
821.54上松 竜介 (1)金ケ崎中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.17橘 主税 (1)土渕中
215.87八木 駿太朗 (1)盛岡河南中
316.35久保田了太 (1)城西中
416.66菊地 凌平 (1)花巻中
516.70渋谷 大成 (1)北陵中
616.73岩渕 勇樹 (1)水沢南中
716.80樋口 将文 (1)水沢中
817.04辺見 柚喜 (1)下小路中

男子共通 110mYH 予選

男子共通 110mYH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
117.48吉田 未来 (2)水沢中
217.58加藤 瑞基 (2)湯田中
317.76菅原 竣 (2)桜町中
418.58似内 陸斗 (2)盛岡河南中
519.79菊池 翔弥 (2)上田中
620.57千田 星空 (2)金ケ崎中
DNS村田 瑛人 (2)久慈中

男子共通 110mYH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.17佐倉 瑠之輔 (2)下小路中
217.42桑原 暖人 (2)仙北中
317.72菊池 飛翔 (2)桜町中
417.86簗部 洸明 (2)滝沢南中
519.43正木 文也 (2)北上北中
619.46吉田 隼斗 (2)紫波一中
720.91菊池 正士郎 (2)衣川中
梨子 宙洋 (2)種市中

男子共通 110mYH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
117.41桑波田ヒカル (2)花巻中
217.98大迫 晟己 (2)滝沢中
319.24阿部祐太朗 (2)黒石野中
420.98野嶋 蓮恩 (2)釜石中
521.38千田 響 (2)北上南中
622.24小笠原春樹 (2)城西中
DNS中舘 祥平 (2)北上南中
DNS佐藤 一平 (2)見前南中

男子共通 110mYH 決勝

男子共通 110mYH 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.51佐倉 瑠之輔 (2)下小路中
216.86桑原 暖人 (2)仙北中
317.12吉田 未来 (2)水沢中
417.18加藤 瑞基 (2)湯田中
517.35桑波田ヒカル (2)花巻中
617.58菅原 竣 (2)桜町中
717.74菊池 飛翔 (2)桜町中
817.96簗部 洸明 (2)滝沢南中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.89一関一附属中一関一附属中
249.84見前南中見前南中
350.09黒石野中黒石野中
450.79北上中北上中
552.49厳美中厳美中
652.58普代中普代中
見前中見前中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.79雫石中雫石中
248.90東水沢中東水沢中
350.07松尾中松尾中
450.68胆沢中胆沢中
550.83衣川中衣川中
651.54土渕中土渕中
江釣子中江釣子中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.64下小路中下小路中
248.32北上南中北上南中
348.50花巻中花巻中
449.87城西中城西中
550.33紫波一中紫波一中
651.79北陵中北陵中
DNS仙北中仙北中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.37水沢中水沢中
248.65花巻北中花巻北中
349.27種市中種市中
449.63盛岡河南中盛岡河南中
550.29金ケ崎中金ケ崎中
650.98夏井中夏井中
751.91滝沢南中滝沢南中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.64大東中大東中
248.55矢沢中矢沢中
349.08滝沢二中滝沢二中
449.39北上北中北上北中
552.18水沢南中水沢南中
652.96山田中山田中
石鳥谷中石鳥谷中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.52滝沢中滝沢中
247.84大宮中大宮中
348.35桜町中桜町中
449.06上野中上野中
550.72宮古一中宮古一中
651.06厨川中厨川中
752.95久慈中久慈中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.22下小路中下小路中
247.53滝沢中滝沢中
347.96雫石中雫石中
448.16大東中大東中
548.43一関一附属中一関一附属中
648.44北上南中北上南中
748.46大宮中大宮中
848.68桜町中桜町中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.69照井 勇人 (2)盛岡河南中
21.66佐藤 快 (1)黒石野中
31.63松沢 智 (2)下小路中
41.60畑周 (1)盛岡河南中
51.55岩渕 慧悟 (2)水沢中
51.55高橋 泰生 (2)北上北中
71.50鈴木 拓 (2)金ケ崎中
81.50高橋 勇翔 (2)胆沢中
91.50久保田了太 (1)城西中
101.45柴田 駿吾 (1)北上中
111.40千葉 星波 (1)大宮中
NM佐藤伊武暉 (1)水沢南中
NM渕向 吟侍 (1)仙北中
NM千田 雅也 (2)北上南中
NM加藤 大智 (2)水沢南中
DNS梅村 颯希 (1)岩大附中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60箱崎 翔大 (2)北上中
23.40岡田 侑也 (2)下小路中
33.30佐々木 将吾 (2)北上中
43.20刈谷 涼時 (2)下小路中
53.20小原 侑人 (2)衣川中
63.00高橋 泰叶 (2)北上中
72.80本堂 智仁 (2)下小路中
82.70菅野 航太 (1)北上中
92.50松村 光 (2)北上中
102.40古川 賛 (2)松尾中
102.40小田桐 凛也 (2)滝沢二中
122.30丸山 智也 (2)水沢中
132.20藤田 一沙 (2)水沢南中
142.10阿部 孝勇 (1)北上中
152.10坂内 青空 (1)城西中
152.10渡辺 隆斗 (2)水沢南中
NM川平 渉 (1)夏井中
NM今野 翔斗 (1)見前南中
NM簗部 洸明 (2)滝沢南中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.85 +0.0星野 大晴 (2)花巻北中
25.78 +0.8田村 太陽 (2)下小路中
35.76 +0.5滝沢 遵併 (2)大宮中
45.67 +1.9佐々木悠人 (1)水沢中
55.55 +0.3箱崎 翔大 (2)北上中
65.52 +1.9菅野 大河 (2)江刺一中
75.48 +0.5菅原 蓮 (2)桜町中
85.37 +0.2菊地 亮翔 (2)北上北中
95.22 +0.8千田 太智 (1)飯豊中
105.03 +1.3佐藤 蓮 (2)滝沢二中
115.02 +0.0佐々木 駿汰 (1)下小路中
125.01 +0.9菅野 航太 (1)北上中
135.00 +1.4大志田 翼 (2)見前南中
144.99 +0.4伊藤 隼 (2)宮古一中
154.85 +0.3遠藤 千冴 (2)室根中
164.81 +1.1野崎 陸斗 (2)三崎中
174.79 +0.9長尾 瞬 (2)一関一附属中
184.71 +0.2横村 亮太朗 (2)花巻中
194.64 +1.1高橋 主志 (2)松尾中
204.63 +1.4佐藤 秀樹 (2)黒石野中
214.53 +0.6村上 渉真 (2)大東中
224.51 +0.6岩城 雄政 (2)胆沢中
234.47 +0.5月折 隼斗 (1)城西中
234.47 +1.0佐々木海斗 (2)北上南中
254.38 +0.4林崎 晃汰 (2)江釣子中
264.34 +0.6越田 晴登 (1)金ケ崎中
274.33 +0.7西 晴土 (1)大宮中
284.28 +1.5角 柊哉 (1)見前中
294.21 +1.4佐々木 翔 (2)衣川中
304.14 +0.1佐々木 仁彦 (2)山田中
314.10 +1.1戸羽 尚哉 (2)土渕中
324.05 +0.9夏目 笑 (1)城西中
333.96 +1.4菅原 瞳悟 (1)土渕中
343.94 +0.6久慈 珠詩 (1)紫波一中
353.92 +1.7野中 洵希 (1)大宮中
363.81 +0.1山崎 悠翔 (2)滝沢中
373.69 +0.9小川 和音 (1)城東中
383.67 +0.5千葉 一南 (1)水沢南中
393.57 +1.3中島 経 (1)岩大附中
403.52 +1.1高橋 柊弥 (2)松尾中
413.27 +0.5菅原 真瞬 (1)桜町中
422.53 +0.3千葉 尚弥 (1)金ケ崎中
NM佐々木 優成 (2)北上南中
NM吉田 拓未 (2)盛岡河南中
DNS小原 大和 (1)滝沢二中
DNS平塚 京助 (2)水沢南中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.43佐藤 楓 (2)見前南中
210.22新坂 恒輝 (2)見前南中
39.55藤沢 主樹 (2)金ケ崎中
49.47千田 雅也 (2)北上南中
59.36野嶋 蓮恩 (2)釜石中
68.75小倉直浩 (1)米内中
78.57土井 飛彩 (1)金ケ崎中
88.44高橋 謙心 (2)松尾中
98.18佐々木凛翠 (2)水沢中
108.09沢口 翔 (2)西根中
117.92永島 滉太 (1)見前南中
127.82菊池 悠 (2)江刺東中
137.26佐藤 旭 (1)江釣子中
146.99佐々木理仁 (2)矢巾北中
156.88矢吹舜太郎 (1)黒石野中
166.87斎藤 世龍 (2)大宮中
176.86阿部 勇斗 (2)胆沢中
186.84及川 俊太 (2)江刺一中
196.75下斗米 良武 (2)紫波一中
205.89上野 大静 (2)滝沢二中
215.75本城 廉太郎 (1)衣川中
225.62藤井 悠惺 (1)有住中
235.50深野 颯太 (1)有住中
245.28加藤 睦規 (1)湯田中
255.25佐藤 虹巴 (1)水沢南中
264.64佐藤 寿紀 (1)宮古一中
274.25清水 真琳 (1)水沢南中

男子 四種競技

男子 四種競技

順位記録選手所属
11830松沢 智 (2)下小路中
21759中舘 祥平 (2)北上南中
31643照井 勇人 (2)盛岡河南中
41616鶴嶋 有心 (2)種市中
51597渡辺 大虎 (2)矢巾北中
61476及川 聖也 (2)水沢南中
71462三浦 俊介 (2)水沢中
81456新坂 恒輝 (2)見前南中
91440斎藤 和翔 (2)北上南中
101290遠藤 慶翔 (2)江刺東中
111219及川 佳亮 (2)江釣子中
121155久世 紫聖 (1)久慈中
13949八重樫誠也 (2)江釣子中
DNS川村 太陽 (2)黒石野中
DNS砂 頼人 (1)大野中
DNS広谷 耕平 (1)大野中

 

スポンサーリンク

2017 岩手県中学校新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.14多田 心音 (1)北上中
214.97斎藤 優衣 (1)盛岡河南中
315.21佐藤 美月 (1)石鳥谷中
415.29斎藤 優花 (1)城西中
515.35照井 夏花 (1)水沢中
616.01高橋 風花 (1)普代中
DNS沢里 亜佑佳 (1)花巻中

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.89川原 寧乃 (1)見前南中
214.46田屋 優夢 (1)仙北中
314.59和川 春花 (1)滝沢二中
414.86若槻のどか (1)一関一附属中
515.37西 麗桜 (1)久慈中
615.73菊地 彩那 (1)花巻中
716.28袖林 愛璃 (1)雫石中
DNS浅沼 絢名 (1)見前南中

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.09小倉 侑奈 (1)滝沢中
214.17佐々木 珈子 (1)矢巾北中
314.65栗谷川 葵 (1)上田中
414.67千葉 芽深 (1)水沢南中
515.26高橋 美羽 (1)金ケ崎中
615.86矢沢 真実 (1)釜石中
715.95菊地 りお (1)水沢南中
816.37小石川 美月 (1)北上南中

女子1年 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
113.39筑後 なごみ (1)紫波一中
214.55菅原 舞 (1)江刺一中
314.67谷地 未来 (1)厨川中
414.77佐藤 由空 (1)仙北中
514.84森田 実優 (1)見前中
615.18佐藤 春緋 (1)水沢中
715.48五十嵐 心桜 (1)胆沢中
815.57松尾 美咲 (1)北上中

女子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.99大竹 理子 (1)石鳥谷中
214.15伊藤 美梨愛 (1)滝沢二中
314.43船木 陽帆 (1)上田中
415.23赤石 琳 (1)沼宮内中
515.31田中 椎奈 (1)上野中
615.52坂本 芽依 (1)江釣子中
715.60戸塚 留海 (1)矢巾北中

女子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
113.72大洞 直生 (1)遠野東中
214.00吉田 美歩 (1)滝沢中
314.44小坂 春菜 (1)宮古西中
414.67藤原 和花 (1)滝沢中
514.97向井 柚稀 (1)見前南中
615.37氏家 心愛 (1)滝沢二中
715.60中村 深優 (1)矢巾北中
816.58伊藤 綾郁 (1)花巻北中

女子1年 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
114.34佐々木 綾音 (1)岩大附中
214.65長岡 雪乃 (1)北陵中
315.08佐藤 玲音 (1)胆沢中
415.11高橋 美桜 (1)下小路中
515.63多田 エリーシャ 凪 (1)滝沢中
615.80川村 優依 (1)山田中
DNS栃沢 里奈 (1)土渕中
DNS似内 円佳 (1)石鳥谷中

女子1年 100m 予選8組(-2.2)

順位記録選手所属
114.13新田 奈菜子 (1)北上中
214.36藤沢 未奈 (1)金ケ崎中
314.65松本 湖白 (1)水沢中
414.88後藤 楓 (1)江釣子中
515.04引木 凛乃 (1)紫波一中
615.57水沢 萌花 (1)北陵中
716.02伊藤 月渚 (1)上野中

女子1年 100m 予選9組(-1.3)

順位記録選手所属
113.67畠山 睦美 (1)見前中
214.14中山 空央 (1)滝沢中
314.40工藤 愛実 (1)厨川中
414.82高橋 そらの (1)金ケ崎中
515.00八重樫美緒 (1)飯豊中
615.54三田 結子 (1)花巻北中
715.58鎌田 美幸 (1)東水沢中
816.89佐藤 愛華 (1)有住中

女子1年 100m 予選10組(-2.1)

順位記録選手所属
114.33佐藤 未悠 (1)種市中
214.46三上 蒼生 (1)久慈中
314.74高橋 歩楓 (1)下小路中
414.86三浦 もも (1)久慈中
515.60中神 ゆう (1)北上中
615.66千葉 瑞姫 (1)北上南中
716.24中田 美佳 (1)雫石中

女子1年 100m 予選11組(-1.1)

順位記録選手所属
114.45薮井 沙英 (1)土渕中
214.49工藤 彩乃 (1)滝沢南中
314.64神崎 花奈 (1)一関一附属中
414.72高橋 碧彩 (1)花巻北中
515.04長根 未奈実 (1)長内中
615.11上杉 怜 (1)城西中
716.20土橋 心 (1)沼宮内中
DNS中村 綺羅々 (1)遠野中

女子1年 100m 予選12組(-1.3)

順位記録選手所属
113.90関谷 光優 (1)胆沢中
214.94佐藤 花音 (1)滝沢南中
315.33小竹 美貴 (1)東水沢中
415.48阿部 乃媛瑠 (1)釜石中
515.65野村 菜奈 (1)紫波一中
DNS久保田美咲 (1)種市中
DNS加藤 亜唯 (1)見前南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.22小倉 侑奈 (1)滝沢中
213.38筑後 なごみ (1)紫波一中
313.83大洞 直生 (1)遠野東中
413.89畠山 睦美 (1)見前中
514.05川原 寧乃 (1)見前南中
614.07吉田 美歩 (1)滝沢中
714.21関谷 光優 (1)胆沢中
814.27大竹 理子 (1)石鳥谷中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.69沢田 夏芽 (2)雫石中
214.45継枝 梨花 (2)石鳥谷中
314.72藤原 結衣 (2)花巻北中
414.90後藤 愛佳 (2)上野中
515.47佐藤 芙香 (2)滝沢二中
615.57三浦 美咲 (2)上野中
716.40清藤 しずく (2)矢巾北中

女子2年 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
113.91柴田 佳歩 (2)黒石野中
214.30及川のぞみ (2)水沢中
314.74佐藤 佳乃 (2)雫石中
415.06近藤 楓子 (2)水沢南中
515.39三上 恋奈 (2)大野中
616.01黒田 響子 (2)城東中
716.86長沢 瑠宇 (2)岩大附中

女子2年 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.05松島未緒里 (2)紫波一中
214.29菊池 かりん (2)北上中
314.49榊原 乃愛 (2)雫石中
414.99佐々木 陽依 (2)遠野中
515.06三浦 柚利 (2)江釣子中
615.08斎藤 満理奈 (2)城西中
716.31佐藤 千栞 (2)矢巾北中

女子2年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
114.05稲葉 花南 (2)滝沢二中
214.11日山 光祈 (2)金ケ崎中
314.31田口 優里 (2)盛岡河南中
414.43三浦明彩花 (2)見前南中
514.47青木 美澪 (2)見前中
615.24信田 華子 (2)水沢南中
715.65松田 愛夢 (2)遠野中

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.38春日 美月 (2)北陵中
213.90吉田 朱里 (2)岩大附中
314.27越智 琴音 (2)滝沢中
414.60乙部 梨々花 (2)厨川中
515.22松下 ありす (2)長内中
615.43梶野 彩希 (2)北上北中
715.45成田 愛果 (2)久慈中

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
114.28毛藤 想 (2)滝沢中
214.51遠藤 真友 (2)水沢中
314.93太田こまち (2)水沢中
415.86深野 悠那 (2)有住中
515.89岩舘 愛結 (2)滝沢二中
DNS菅原さくら (2)東山中
DNS鈴木 麻央 (2)花巻中

女子2年 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
114.15橋本 星那 (2)滝沢中
214.39須藤 優羽 (2)城西中
314.45高橋 葵 (2)金ケ崎中
414.91古沢 心 (2)見前中
515.14吉田 爽夏 (2)黒石野中
615.49河路 上総 (2)花巻北中
715.71鈴木 麗心 (2)紫波一中

女子2年 100m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
113.17漆原 恵美 (2)見前南中
213.76中川 璃乃 (2)滝沢中
314.25佐々木 愛央 (2)矢沢中
414.26吉田 ひなた (2)岩大附中
514.68小石川 琳音 (2)金ケ崎中
615.00瀬川 美波 (2)東水沢中
715.65富浦 菜々楓 (2)北上南中
816.30鎌田 晏里 (2)石鳥谷中

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
114.03北田 柚奈 (2)下小路中
214.29安久津 遥 (2)和賀西中
314.33菅原 彩生 (2)久慈中
414.97八重樫実夢 (2)見前南中
515.10千葉天賀 (2)盛岡河南中
615.54平野 梨奈 (2)上田中
716.97千葉 響子 (2)滝沢南中

女子2年 100m 予選10組(-3.3)

順位記録選手所属
113.78晴山 陽真李 (2)北上中
214.52田中 馨子 (2)盛岡河南中
315.05佐々木 萌樹 (2)和賀西中
415.15志田藤 ひなた (2)花巻中
515.29馬場 比奈 (2)仙北中
615.65三浦 なつ (2)東水沢中
716.18赤沢 菜穂 (2)下小路中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-3.6)

順位記録選手所属
113.22漆原 恵美 (2)見前南中
213.48春日 美月 (2)北陵中
313.66沢田 夏芽 (2)雫石中
413.86晴山 陽真李 (2)北上中
513.93中川 璃乃 (2)滝沢中
613.94柴田 佳歩 (2)黒石野中
714.02吉田 朱里 (2)岩大附中
814.09北田 柚奈 (2)下小路中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
128.74多田 心音 (1)北上中
228.98畠山 睦美 (1)見前中
329.95高橋 歩楓 (1)下小路中
430.93田沼 みなみ (1)滝沢南中
531.34小森 春佳 (1)種市中
634.34菊地 愛聖 (1)江刺一中
735.22佐々木 由愛 (1)北上南中

女子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
128.72橋本 星那 (2)滝沢中
228.88中山 空央 (1)滝沢中
329.18斎藤 南美 (2)北陵中
431.74千田 幸恵 (1)水沢中
531.88小野寺海優 (2)水沢南中
632.27木村 千尋 (1)矢巾北中
733.55照井 晴香 (1)上野中
DNS栃沢 里奈 (1)土渕中

女子共通 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
127.05小倉 侑奈 (1)滝沢中
227.45筑後 なごみ (1)紫波一中
328.65大洞 直生 (1)遠野東中
429.40佐々木 珈子 (1)矢巾北中
529.54高橋 葵 (2)金ケ崎中
631.25平野 佑和 (1)花巻北中
732.69岩瀬 夢乃 (2)滝沢南中
835.36八重樫真優 (1)江釣子中

女子共通 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
128.57松島未緒里 (2)紫波一中
228.91吉田 美歩 (1)滝沢中
329.48及川 美咲 (1)岩大附中
429.67耕野 日向 (2)盛岡河南中
529.82田村 悠夏 (2)雫石中
630.68久保 佑夏 (2)盛岡河南中
735.66佐々木 心春 (1)花巻北中
DNS菅原さくら (2)東山中

女子共通 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
127.15漆原 恵美 (2)見前南中
228.77関谷 光優 (1)胆沢中
329.48菅原 美咲 (2)城西中
429.68栗谷川 葵 (1)上田中
530.74和川 春花 (1)滝沢二中
631.45千葉 芽深 (1)水沢南中
732.99井苅 愛那 (1)金ケ崎中
833.77平賀 柚風 (1)花巻中

女子共通 200m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
128.63柴田 佳歩 (2)黒石野中
229.14田屋 優夢 (1)仙北中
330.37高橋 杏 (2)北上中
431.81中川 聖稀 (2)黒石野中
532.10高屋敷彩南 (2)久慈中
DNS鈴木 麻央 (2)花巻中
DNS菊池 真歩 (2)松尾中

女子共通 200m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
128.11春日 美月 (2)北陵中
229.26大津 枝里子 (2)下小路中
329.68西沢 七海 (2)釜石中
429.92昆 智晴 (2)北上南中
530.77菊池 桃香 (1)厨川中
631.88渡辺 媛美 (2)上田中
732.30斎藤 莉乃 (1)沼宮内中
DNS藤原 明香 (2)東水沢中

女子共通 200m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
128.63川原 寧乃 (1)見前南中
228.74新田 奈菜子 (1)北上中
330.18菅原 彩生 (2)久慈中
431.06金沢 亜緒依 (1)城西中
531.08藤原 ひな (2)見前中
631.85菅原 沙矢 (1)水沢中
736.46菊池 花凛 (2)江釣子中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
126.15漆原 恵美 (2)見前南中
226.58小倉 侑奈 (1)滝沢中
327.29筑後 なごみ (1)紫波一中
427.65春日 美月 (2)北陵中
527.90大洞 直生 (1)遠野東中
628.31川原 寧乃 (1)見前南中
728.35柴田 佳歩 (2)黒石野中
828.63松島未緒里 (2)紫波一中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.21.27若狭 愛友奈 (2)見前中
22.31.42福田 杏理 (1)仙北中
32.31.60長畑 星 (2)見前南中
42.49.08福士 裕那 (1)山田中
52.49.25村田みゆき (2)大野中
62.52.76野田 知里 (2)夏井中
73.12.00藤原 美々 (1)石鳥谷中
DNS西郷 新嘉 (1)岩大附中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.33.91川村 碧 (2)雫石中
22.36.07鈴木 莉那 (2)雫石中
32.38.63立花姫星々 (1)矢巾北中
42.42.76野崎 真愛 (2)土渕中
52.52.25佐藤 雪奈 (2)矢沢中
62.58.37菊地 玲衣 (1)滝沢二中
73.08.02湯川 笑璃 (1)花巻中
DNS向久保七菜 (2)種市中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.26.63田中 希歩 (1)矢巾中
22.34.15阿部 有那 (2)萩荘中
32.43.98高橋 萌 (2)西南中
42.44.50三浦 舞姫 (1)北上南中
52.51.78田村 茉奈 (2)松尾中
62.57.36中村桜椰花 (1)紫波一中
73.06.03鈴木 佳穂 (1)釜石中
83.08.81高橋ここね (1)衣川中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.32.72松田 心菜 (2)遠野中
22.33.37荒木 陽菜 (2)下小路中
32.40.16川上 桃花 (1)北上北中
42.45.58長沢 玲南 (2)宮野目中
52.47.54阿部 唯果 (2)江刺東中
62.53.95田口 葵依 (1)金ケ崎中
73.03.06佐藤 未悠 (2)紫波一中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.33.85千葉 琴香 (1)金ケ崎中
22.34.72大光 望結 (1)滝沢二中
32.51.12鈴木 春花 (2)矢巾中
42.51.87嶋田 琴和 (2)城西中
52.55.43五十嵐茜李 (1)石鳥谷中
62.57.44古舘 晴香 (2)山田中
DNS阿部 天 (2)花巻北中

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.36.64村上 綾 (2)水沢中
22.39.77朝倉 栞己 (2)高田東中
32.41.71吉田 彩乃 (2)下小路中
42.49.04富田 彩華 (2)胆沢中
53.01.12高松 蒼 (2)城西中
63.05.58佐藤 舞珂 (1)水沢南中
73.07.43二階堂 朱莉 (1)見前中
DNS桐山 はる菜 (2)雫石中

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.23.86佐藤 和 (2)北上南中
22.29.56水川 陽香留 (2)下小路中
32.46.12佐々木 優月 (2)雫石中
42.46.13西城 杏海 (1)桜町中
52.54.92鈴木 夏未 (2)北上南中
62.59.35金野 恭佳 (1)釜石中
72.59.82高橋 凛 (1)江刺一中
83.01.87勝股心羽愛 (1)一関一附属中

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.34.27斎藤 璃杏 (2)江釣子中
22.40.00大道 美羽 (1)滝沢南中
32.41.10佐藤 美咲 (1)矢巾北中
42.44.82細田 佳歩 (2)岩大附中
52.51.68千葉さくら (2)水沢南中
62.53.77野口 遥 (2)見前南中
DNS佐々木海香 (2)花巻中
DNS樫村 維 (2)大宮中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.21.98若狭 愛友奈 (2)見前中
22.24.05佐藤 和 (2)北上南中
32.26.57田中 希歩 (1)矢巾中
42.28.95水川 陽香留 (2)下小路中
52.29.54松田 心菜 (2)遠野中
62.30.23福田 杏理 (1)仙北中
72.30.41長畑 星 (2)見前南中
82.33.14荒木 陽菜 (2)下小路中

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.54.76田中 希歩 (1)矢巾中
25.01.90福田 杏理 (1)仙北中
35.08.42立花姫星々 (1)矢巾北中
45.09.21高橋 知広 (1)胆沢中
55.13.25宮本 美幸 (1)大川目中
65.13.68吉田 寿莉 (1)石鳥谷中
75.14.17木野下 奈々 (1)仙北中
85.23.28大光 望結 (1)滝沢二中
95.23.87藤井 菜名 (1)花巻中
105.25.17貫洞 楽来 (1)山田中
115.25.27伊藤 梨里花 (1)江刺一中
125.27.34松田 ちなみ (1)江刺一中
135.27.39木内 雅 (1)厨川中
145.30.55湊 茉子 (1)山田中
155.31.35三浦 舞姫 (1)北上南中
165.31.36山本 愛菜 (1)北上中
175.32.52木幡 清花 (1)見前中
185.34.53播磨 優和 (1)夏井中
195.46.48石橋 静佳 (1)矢巾中
205.46.60篠原 リオ (1)有住中
215.48.21高橋 春菜 (1)見前中
225.55.41鈴木 吉乃 (1)衣川中

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.29.89秋元蒼羽 (1)宮古西中
25.32.67熊原 春奈 (1)滝沢二中
35.33.61宇夫方 良 (1)遠野中
45.38.67千葉 由愛乃 (1)桜町中
55.38.98菅原 衣桜莉 (1)遠野中
65.39.56佐藤 未都 (1)紫波一中
75.41.66赤石 伶雅 (1)黒石野中
85.42.07中嶋 愛優 (1)奥中山中
95.42.09菊池 優梨 (1)一関一附属中
105.42.94小田島まな (1)西南中
115.46.40三野宮桃花 (1)土渕中
125.46.79小笠原果子 (1)北上中
135.48.46小松 奈央 (1)湯田中
145.49.66番沢香里奈 (1)種市中
155.51.18野田 京香 (1)大野中
165.51.22小山 美羽 (1)岩大附中
175.53.71佐々木 美温 (1)矢巾北中
185.53.82千葉 歩実 (1)衣川中
195.54.24及川 莉歩 (1)水沢南中
206.06.33斎藤 涼々 (1)城西中
216.25.58菊池 実優 (1)遠野西中
DNS竹林 優花 (1)城西中

女子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.20.60長野 桜帆 (1)高田東中
25.34.63村上 明衣 (1)東水沢中
35.36.38高橋 夏鈴 (1)東水沢中
45.43.69中村 亜瑚 (1)下小路中
55.44.55鈴木明華梨 (1)胆沢中
65.46.19出村 華音 (1)下小路中
75.48.85及川 みさと (1)金ケ崎中
85.52.77堀沢 奏愛 (1)花巻中
95.53.46朝倉 花香 (1)金ケ崎中
105.57.07岡崎 桃佳 (1)滝沢南中
115.57.27道下 歌乃 (1)普代中
126.03.65古川 歩聖 (1)滝沢二中
136.04.30大森麻妃呂 (1)上田中
146.06.02箱崎 智歩 (1)釜石中
156.07.28小砂子美紅 (1)種市中
166.07.38中村 春花 (1)三崎中
176.09.73佐々木若名 (1)遠野西中
186.12.59尾崎萌々子 (1)花巻北中
196.13.48瀬川 杏莉 (1)滝沢中
206.20.02吉沢 娃乃 (1)黒石野中
216.32.62阿部 天音 (1)岩大附中
DNS岩渕 花穂 (1)水沢南中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.42.46若狭 愛友奈 (2)見前中
24.52.02佐藤 和 (2)北上南中
34.52.61樫村 維 (2)大宮中
45.01.28阿部 有那 (2)萩荘中
55.01.61水川 陽香留 (2)下小路中
65.04.03白野 青空 (2)山田中
75.07.47村上 綾 (2)水沢中
85.08.05松田 心菜 (2)遠野中
95.08.32荒木 陽菜 (2)下小路中
105.10.99菊地 朱璃 (2)下小路中
115.12.93長畑 星 (2)見前南中
125.14.90川村 碧 (2)雫石中
135.16.96鈴木 莉那 (2)雫石中
145.17.37曽我部綾奈 (2)黒石野中
155.22.86鷲津 永子 (2)雫石中
165.23.07宮林 沙羅 (2)雫石中
175.24.57斎藤 璃杏 (2)江釣子中
185.35.09佐々木 優月 (2)雫石中
196.16.49桐山 はる菜 (2)雫石中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.11.92細野 桃愛 (2)盛岡河南中
25.13.25佐々木 杏子 (2)胆沢中
35.17.31吉田 朱里 (2)久慈中
45.18.66菊池麻友莉 (2)遠野中
55.19.07松野 海白 (2)滝沢南中
65.19.51三嶋 里奈 (2)花巻中
75.22.47小沢 美結 (2)江刺一中
85.22.59小原 ののこ (2)上野中
95.28.30西村 歩瞳 (2)釜石中
105.28.82菊池 日和 (2)城西中
115.38.11末崎 朱莉 (2)遠野中
125.40.05兜森 れいな (2)北上中
135.40.55小林 花菜 (2)滝沢南中
145.42.28久道麗々紗 (2)北上南中
155.46.47鎌田 海璃 (2)北上北中
166.09.58川上 梨花 (2)北上北中
DNS岩舘 麗 (2)滝沢二中
DNS岩渕 美涼 (2)花巻北中

女子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.35.90菊地 和瑚 (2)盛岡河南中
25.37.43有住 香音 (2)金ケ崎中
35.40.38佐々木 陽 (2)大迫中
45.41.28中館 千鶴 (2)紫波一中
55.43.32沢口 りる (2)石鳥谷中
65.44.00内村 玲月 (2)上野中
75.47.67高橋 未輝 (2)水沢中
85.49.83天摩 美月 (2)城西中
95.52.74奥 結子 (2)金田一中
105.54.81小笠原 聖 (2)厨川中
115.55.76高原 彩華 (2)上田中
125.57.87野坂 瑠菜 (2)滝沢二中
136.04.17菅野 凛 (2)普代中
146.09.42坂本 真緒 (2)三崎中
156.16.92細川 双葉 (2)厨川中
166.29.59岩田 舞 (2)城東中
DNS松井 愛美 (2)上田中
DNS佐藤 雅桜 (2)水沢南中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
117.09伊藤 心春 (2)北上中
217.69奥家 友理 (2)花巻中
318.44鬼柳 佑衣 (2)見前中
418.48菊地 すみれ (1)江刺一中
520.24及川 和華 (1)城西中
620.94掛川 純菜 (1)矢巾北中
721.68刈屋 心寧 (2)水沢南中

女子共通 100mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
117.11古川 莉子 (1)雫石中
218.26鈴木 海咲 (1)見前南中
319.15高橋 彩弥 (1)水沢中
419.21小松原優莱 (1)滝沢南中
520.20八重樫 希光 (1)上野中
620.24桜田 茉奈 (1)大宮中
DNS滝田 夢明 (1)滝沢二中

女子共通 100mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
116.03黒川 澪 (1)岩大附中
217.03沢田 夏芽 (2)雫石中
318.34高橋 茉央 (1)江釣子中
418.49石田 皓 (2)花巻北中
518.56菅原 ひかり (2)桜町中
619.77熊谷 侑樹 (1)北陵中
720.19佐藤 麗月 (1)石鳥谷中
820.82及川 陽夏 (1)仙北中

女子共通 100mH 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
116.45内藤 桃香 (2)下小路中
218.29岩本 萌香 (1)磐井中
318.50伊藤 美梨愛 (1)滝沢二中
418.71熊谷 涼楓 (1)久慈中
519.14板垣 希実 (2)厨川中
619.23太田 志穂 (2)矢巾北中
720.72早川 あめり (2)岩大附中
DNS高橋 ひかり (2)金ケ崎中

女子共通 100mH 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
116.99中川 璃乃 (2)滝沢中
217.44川端 優月 (2)北上南中
318.67竹田 あみ (2)見前南中
419.08加藤 瑠莉 (2)上田中
519.30村上 こころ (2)金ケ崎中
620.49林郷 瞳佳 (2)大野中
DNS紺野 真衣 (2)下小路中

女子共通 100mH 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
116.27田中 馨子 (2)盛岡河南中
217.54遠藤 真友 (2)水沢中
318.39上川 葵生 (2)滝沢南中
418.82吉田 優心 (1)水沢南中
520.16諏訪木 唯 (1)北上南中
621.04田頭愛未花 (2)東水沢中
721.55三上 蒼生 (1)久慈中
DNS佐々木はな (2)石鳥谷中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.21田中 馨子 (2)盛岡河南中
216.35黒川 澪 (1)岩大附中
316.60内藤 桃香 (2)下小路中
416.74中川 璃乃 (2)滝沢中
516.94古川 莉子 (1)雫石中
617.22川端 優月 (2)北上南中
717.22沢田 夏芽 (2)雫石中
817.43伊藤 心春 (2)北上中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.09金ケ崎中金ケ崎中
254.24岩大附中岩大附中
354.40北上南中北上南中
455.97城西中城西中
556.18厨川中厨川中
657.15仙北中仙北中
758.46松尾中松尾中
858.62東水沢中東水沢中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.99見前南中見前南中
254.54北陵中北陵中
354.87水沢中水沢中
456.73一関一附属中一関一附属中
556.98胆沢中胆沢中
657.29花巻北中花巻北中
757.93上野中上野中
859.21夏井中夏井中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.80滝沢中滝沢中
253.23北上中北上中
354.46下小路中下小路中
455.49紫波一中紫波一中
555.84滝沢南中滝沢南中
656.19上田中上田中
757.02江刺一中江刺一中
859.88山田中山田中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.87雫石中雫石中
254.29見前中見前中
355.70久慈中久慈中
456.61種市中種市中
556.74江釣子中江釣子中
657.18水沢南中水沢南中
71.00.48北上北中北上北中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.31盛岡河南中盛岡河南中
254.63滝沢二中滝沢二中
355.40黒石野中黒石野中
455.69石鳥谷中石鳥谷中
557.84遠野中遠野中
557.84矢巾北中矢巾北中
DNS花巻中花巻中
DNS土渕中土渕中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.05滝沢中滝沢中
253.11見前南中見前南中
353.71岩大附中岩大附中
454.02雫石中雫石中
554.66盛岡河南中盛岡河南中
654.93見前中見前中
755.23北上中北上中
859.51金ケ崎中金ケ崎中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55向井 柚稀 (1)見前南中
21.47熊谷 悠佳 (2)岩大附中
31.41高山 光琉 (1)滝沢南中
41.30斎藤 悠梨 (2)江刺東中
41.30橋本 想 (2)雫石中
61.30斎藤 花菜 (2)夏井中
71.30田中 華衣 (1)大宮中
81.30奥寺 星華 (1)大野中
91.30菅原 香菜 (2)衣川中
101.25松田 菜菜子 (2)花巻中
101.25小島彩也乃 (2)北上中
101.25北口 聖子 (1)岩大附中
101.25佐藤のぞみ (2)見前南中
101.25岩崎 未来 (2)滝沢二中
151.25斎藤 妃羅 (1)江釣子中
151.25小笠原 鈴 (1)北上中
DNS佐々木 音羽 (2)金ケ崎中
NM中村明日香 (2)花巻中
NM工藤帆乃華 (2)城西中
NM東海林 風花 (1)上野中
NM瀬川 このみ (2)花巻北中
NM小原愛結夏 (2)花巻北中
DNS関野 夏奈 (2)滝沢中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.71 +0.0稲葉 花南 (2)滝沢二中
24.60 -0.5斎藤 満理奈 (2)城西中
34.58 -0.6八重樫実夢 (2)見前南中
44.55 +0.0多田 愛佳 (1)黒石野中
54.52 +0.4薮井 沙英 (1)土渕中
64.45 +0.0山田 苑佳 (2)花巻中
74.45 +0.0菊池 かりん (2)北上中
84.24 +0.0鈴木 夏未 (2)北上南中
94.23 +0.0後藤 楓 (1)江釣子中
104.17 +0.7大竹 理子 (1)石鳥谷中
114.16 -0.6田口 優里 (2)盛岡河南中
124.15 +0.1山崎 美羽 (2)金ケ崎中
134.12 +0.2古川 莉子 (1)雫石中
144.12 +0.0古沢 心 (2)見前中
154.12 +0.4小野寺 由奈 (2)花巻中
164.11 +0.6小野寺 星 (2)下小路中
174.10 +0.0佐藤 未悠 (1)種市中
184.09 +0.0小正路栞奈 (2)久慈中
194.09 -0.3沼田 寧音 (2)雫石中
204.05 -0.5小出 茉如 (2)上野中
214.00 -0.1橋本 清花 (1)上野中
223.91 +0.2小笠原 咲 (2)滝沢中
233.90 +0.0佐藤 優空 (1)城西中
243.81 -0.2佐々木 愛美 (2)大宮中
253.80 +0.1及川 華愛 (1)胆沢中
253.80 +0.3高橋 莉子 (2)滝沢中
253.80 +0.5ウルキーズ ピアッツァ デリア (2)遠野中
283.78 +0.0菅原 舞 (1)江刺一中
293.68 +0.3高橋 由香 (1)金ケ崎中
293.68 +1.0小野 春菜 (1)水沢中
313.67 +0.5尾形 美鈴 (1)滝沢南中
323.58 +0.4小野 心暖 (1)厨川中
333.53 +0.6千葉 ひなた (2)衣川中
343.51 +0.6堀川 彩希 (2)滝沢南中
353.47 +0.5伊藤 碧希 (1)見前中
363.43 +0.2武田 侑華 (1)滝沢二中
373.40 +0.3吉田 聖菜 (1)水沢南中
383.38 +0.2渡辺 夕稀 (1)花巻北中
393.37 +0.3佐々木光桜 (2)石鳥谷中
403.30 +0.2高橋 朋香 (1)水沢中
413.16 +0.3菅原 真綾 (1)水沢南中
422.97 +0.0高橋 結季 (1)久慈中
432.59 +0.6赤坂 桃花 (1)上野中
NM船木 陽帆 (1)上田中
DNS金野 愛未 (2)一関一附属中
DNS吉田 朱里 (2)岩大附中
DNS佐藤 芙香 (2)滝沢二中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.23小山 莉紗 (2)大原中
210.74桑田 凛花 (2)久慈中
310.43久保田美咲 (1)種市中
49.30樋口 永愛 (2)土渕中
59.29紺野 美希 (2)有住中
69.29井上 黎羅 (2)滝沢中
79.00千田 和香 (2)城西中
88.64佐藤 寧音 (2)江刺南中
98.51長野 喜理 (1)久慈中
108.34小正路栞奈 (2)久慈中
118.12黄川田 織 (1)大船渡第一中
128.10熊谷 結衣奈 (1)越喜来中
137.54佐々木 愛花 (2)世田米中
147.46皆川 春奈 (2)有住中
157.43佐藤 愛衣 (2)滝沢南中
167.21沢野 遥 (2)飯豊中
177.12及川 麻菜 (1)花巻北中
187.01吉田 光里 (1)見前中
196.99高橋みのり (1)水沢中
206.87及川 瑞希 (1)北上中
216.82八重樫茉夏 (1)飯豊中
226.81川崎 愛華 (1)矢巾北中
236.75斎藤 光希 (2)滝沢南中
246.63並岡 知郷 (2)北上中
256.49杉原 穂乃佳 (2)盛岡河南中
266.43斎藤 未来 (1)矢巾北中
276.31塚本 楓夏 (1)金ケ崎中
286.25工藤 由遊 (1)城西中
286.25松本 紅羽 (1)金ケ崎中
286.25千葉 悠里 (2)水沢南中
316.13小倉 麻由 (2)花巻中
326.08高橋 海南 (1)仙北中
335.91岩崎有伽子 (1)滝沢二中
345.80阿部 未怜 (1)北上南中
355.26千葉 綾乃 (1)水沢南中
365.21菊池 小雪 (2)滝沢中
375.01熊谷 和花 (1)石鳥谷中
384.70八子 桜子 (1)上野中
394.44奈良 愛美 (1)滝沢中
DNS佐々木真里奈 (2)種市中

女子 四種競技

女子 四種競技

順位記録選手所属
11992伊藤 心春 (2)北上中
21958内藤 桃香 (2)下小路中
31758斎藤 南美 (2)北陵中
41734今野 文遥 (1)大船渡第一中
51648高橋 彩弥 (1)水沢中
61636岩崎 未来 (2)滝沢二中
71567堀川 真央 (2)夏井中
81533川端 優月 (2)北上南中
91489粟津 凛佳 (1)金ケ崎中
101464及川 日暖 (2)江釣子中
111371千田 和香 (2)城西中
121321平藤 楓 (2)北上南中
131288苫米地 涼夏 (2)滝沢南中
141032岩崎さくら (1)城西中
15883立花 旭 (2)見前南中
16843石毛 愛璃 (2)花巻中
17824菊池 宥羽 (2)遠野中