【岩手県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 岩手県中学校新人大会 陸上競技大会
(2020年10月17日~18日)

画像

第24回 岩手県中学校新人大会 陸上競技大会が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 岩手県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 佐々木幹太 (1) 滝沢
2 12.79 古川 正大 (1) 花巻
3 13.12 及川 雄貴 (1) 紫波一
4 13.13 阿部 塁斗 (1) 見前南
5 13.15 安部 虎隼 (1) 花巻
6 13.28 山中 海人 (1) 金ケ崎
7 13.56 山崎 凉太 (1) 山田

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 小菅虎太郎 (1) 上野
2 12.95 丸地 丈翔 (1) 上野
3 13.00 福田 唯斗 (1) 紫波一
4 13.13 三上 徳隼 (1) 盛岡河南
5 13.18 川崎 晴輝 (1) 雫石
6 13.50 浜田 礼仁 (1) 岩大附
7 13.83 岩崎 永夢 (1) 滝沢

男子1年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 山本 海璃 (1) 北上
2 12.34 岩渕 亘 (1) 大東
3 13.01 佐々木 琉勇 (1) 北上
4 13.15 藤島 蓮汰 (1) 城西
5 13.30 前田 未景 (1) 石鳥谷
6 13.64 小田 晴久 (1) 仙北
DNS 中村 湊 (1) 滝沢南

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 折戸駿汰郎 (1) 見前
2 13.11 伊与久 弘 (1) 北陵
3 13.23 三浦 悠瑚 (1) 北陵
4 13.62 林尻 瑞樹 (1) 土渕
5 13.96 村松 琉介 (1) 滝沢二
6 14.59 黒沼 瑛太 (1) 見前
DNS 佐々木裕人 (1) 黒石野

男子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 戸舘 宗 (1) 金田一
2 12.73 松本 塁 (1) 宮古河南
3 12.83 中川真也斗 (1) 矢巾北
4 13.09 沢田 健人 (1) 花輪
5 13.15 貫洞 来仁 (1) 山田
6 13.67 端坂 響維 (1) 江刺一
7 13.75 中川 梨央 (1) 雫石

男子1年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 小野寺健心 (1) 矢巾北
2 13.02 工藤 大和 (1) 岩大附
3 13.06 後藤 尚希 (1) 花巻北
4 13.10 工藤 洸聖 (1) 盛岡河南
5 13.51 晴山 遼 (1) 城東
6 13.65 佐川 楼磨 (1) 湯田

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 三浦 景己 (1) 金ケ崎
2 13.24 高橋 龍司 (1) 花巻
3 13.41 皀 奏良 (1) 久慈
4 13.43 森 瑠輝 (1) 矢巾北
5 13.59 十文字 陽徠 (1) 北上南
6 13.63 佐々木 桜晟 (1) 北上南

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 佐々木幹太 (1) 滝沢
2 12.36 岩渕 亘 (1) 大東
3 12.38 山本 海璃 (1) 北上
4 12.64 中川真也斗 (1) 矢巾北
5 12.71 戸舘 宗 (1) 金田一
6 12.75 松本 塁 (1) 宮古河南
7 12.93 古川 正大 (1) 花巻
DNS 小菅虎太郎 (1) 上野

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 熊谷 有赳 (2) 東水沢
2 12.30 高橋 歩夢 (2) 金ケ崎
3 12.43 藤島 大河 (2) 大宮
4 12.53 松坂 太智 (2) 滝沢
5 12.56 佐藤 向日葵 (2) 北上南
6 12.76 千田 凛風 (2) 金ケ崎
7 13.07 田口 宗達 (2) 北上
DNS 松本 導士 (2) 上野

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 細川 快弐 (2) 見前
2 12.55 菊池 亮駕 (2) 滝沢南
3 12.66 奥村 晄矢 (2) 釜石
4 12.69 富樫 伊吹 (2) 滝沢南
5 12.72 吉田 有槻 (2) 城東
6 13.04 田原 颯乃 (2) 釜石
DNS 安藤 凛染 (2) 水沢南

男子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 小松 舜知 (2) 北上
2 12.26 篠原 瑛太 (2) 山田
3 12.27 米倉 吟 (2) 仙北
4 12.36 高橋 広樹 (2) 紫波一
5 12.41 藤原 颯大 (2) 石鳥谷
6 12.52 高橋 隼人 (2) 和賀西
7 12.64 小笠原 瑠星 (2) 矢巾北

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 菊池 優空 (2) 遠野
2 11.94 中村 翔旗 (2) 野田
3 12.17 今野 耀 (2) 水沢
4 12.22 阿部 清春 (2) 滝沢
5 12.31 千葉龍之佑 (2) 仙北
6 12.31 鈴木 啓介 (2) 遠野
7 12.78 佐藤 陽生 (2) 上野

男子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 岡山 直椰 (2) 石鳥谷
2 12.02 松本 遥士郎 (2) 滝沢南
3 12.36 遠藤 光 (2) 水沢南
4 12.50 渡辺 聖奈 (2) 水沢南
5 12.60 高橋 飛羽 (2) 北上南
6 12.76 畠山 凱 (2) 石鳥谷
7 12.92 高橋 海成 (2) 北上南

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 菊池 優空 (2) 遠野
2 11.85 細川 快弐 (2) 見前
3 11.89 中村 翔旗 (2) 野田
4 12.02 岡山 直椰 (2) 石鳥谷
5 12.03 松本 遥士郎 (2) 滝沢南
6 12.11 小松 舜知 (2) 北上
7 12.23 熊谷 有赳 (2) 東水沢
8 12.50 今野 耀 (2) 水沢

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 佐藤 友星 (2) 東水沢
2 25.32 梅村 大輔 (2) 紫波一
3 25.34 柳生 政樹 (2) 一関一附属
4 25.49 渡辺 龍輝 (2) 北上南
5 26.61 平野原啓太 (2) 仙北
6 26.79 多田 友飛 (2) 遠野西
7 27.52 鈴木 健太 (2) 江刺一

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 坂本 京太郎 (2) 滝沢
2 26.26 遠藤 壮真 (2) 飯豊
3 26.52 川村蒼一朗 (2) 厨川
4 26.61 吉岡 大 (2) 一関一附属
DNS 菊池 要希 (2) 石鳥谷
DNS 野崎 春輝 (2) 城西

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 平野 叶琉 (2) 紫波一
2 26.02 松尾 聖仁 (2) 厨川
3 26.33 遠藤 陽斗 (2) 見前南
4 27.17 三沢 恭汰 (2) 仙北
5 27.35 松田 祐司 (2) 厨川
6 28.08 斎藤 和希 (2) 北陵

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 平野 叶琉 (2) 紫波一
2 24.03 坂本 京太郎 (2) 滝沢
3 24.64 佐藤 友星 (2) 東水沢
4 25.06 梅村 大輔 (2) 紫波一
5 25.08 柳生 政樹 (2) 一関一附属
6 25.15 渡辺 龍輝 (2) 北上南
7 25.88 松尾 聖仁 (2) 厨川
8 25.93 遠藤 壮真 (2) 飯豊

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 三条 旭 (2) 見前
2 1:01.62 千葉 勇雅 (2) 上野
3 1:01.72 藤田 優月 (1) 花輪
4 1:03.84 阿部 佑太 (1) 花巻
5 1:05.68 久保 晴輝 (1) 久慈
6 1:12.87 松本 大輝 (2) 金ケ崎
DNS 関川 浬央 (2) 黒石野
DNS 高橋 翔太 (2) 北上南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 佐藤 楓都 (2) 湯田
2 59.98 佐々木 悠人 (2) 釜石
3 1:01.35 越田 義一 (2) 種市
4 1:03.37 照井 藍人 (2) 花巻北
5 1:04.48 篠原 涼輔 (1) 北上
6 1:06.20 山口 珠夢 (2) 盛岡河南
DNS 佐藤 葵 (2) 石鳥谷

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 石田龍翔 (2) 雫石
2 57.85 平野 蒼士 (2) 下橋
3 1:02.36 丹野 智仁 (2) 盛岡河南
4 1:03.60 関口 楓太 (2) 花輪
5 1:06.52 村上 泰理 (2) 金ケ崎
6 1:07.43 小野 大耀 (2) 花巻北
DNS 佐藤 真尋 (2) 一関一附属

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 中村 聖蓮 (2) 山田
2 1:02.32 高橋 泰造 (2) 北上
3 1:03.37 伊藤 直人 (2) 江釣子
4 1:05.97 佐々木 蒼 (1) 石鳥谷
5 1:07.05 八重樫 龍平 (2) 長内
6 1:11.76 佐々木 翔星 (2) 遠野東
DNS 伊藤 悠希 (2) 黒石野

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 佐々木 一翔 (2) 釜石
2 59.44 戸野村悠輝 (2) 江釣子
3 1:00.58 及川 皓貴 (1) 紫波一
4 1:03.22 谷地中 柊 (2) 種市
5 1:04.45 芦埜 悠也 (2) 花巻
6 1:04.47 早川 光 (2) 一関一附属
DNS 高橋 丞 (2) 上野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 中村 聖蓮 (2) 山田
2 55.40 石田龍翔 (2) 雫石
3 56.31 佐々木 一翔 (2) 釜石
4 56.45 三条 旭 (2) 見前
5 57.34 平野 蒼士 (2) 下橋
6 58.53 佐藤 楓都 (2) 湯田
7 59.19 戸野村悠輝 (2) 江釣子
8 1:01.23 佐々木 悠人 (2) 釜石

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.14 中野 鼓堂 (2) 滝沢
2 2:14.68 阿部 陽向 (2) 山田
3 2:20.30 藤原 李希 (2) 遠野西
4 2:22.87 児玉 葵詩 (1) 見前
5 2:25.44 高橋 悠叶 (2) 北上
6 2:27.50 佐々木礼太郎 (2) 北上南
7 2:28.98 佐藤 柊 (2) 黒石野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.25 紅屋 匠杜 (2) 見前南
2 2:15.37 熊谷 梗良 (2) 南城
3 2:17.52 西森 葵翔 (2) 上田
4 2:21.06 杉田 光 (2) 釜石
5 2:27.91 岩持悠日 (2) 雫石
6 2:31.94 境田 涼玖 (2) 厨川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.61 楢山考輝 (2) 雫石
2 2:11.25 キャンベル 幸太郎 (2) 北上南
3 2:18.77 角田 空我 (2) 水沢
4 2:20.89 藤枝 歳三 (2) 盛岡河南
5 2:22.10 小野寺 悠 (1) 一戸
6 2:23.83 伊東 凌士 (2) 上野

男子1年 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.66 菊池 晴太 (1) 紫波一
2 4:23.02 古川 陽樹 (1) 滝沢
3 4:37.08 山下 蒼 (1) 北上
4 4:37.16 伊藤 広翔 (1) 見前南
5 4:37.35 熊谷 遥陽 (1) 滝沢南
6 4:39.39 山田 陸 (1) 石鳥谷
7 4:40.80 湯木 大知 (1) 北陵
8 4:40.96 石沢 侑真 (1) 北陵
9 4:42.10 大谷 一晃 (1) 盛岡河南
10 4:43.63 伊藤 哲汰 (1) 北陵
11 4:44.25 鈴木 緑葉 (1) 雫石
12 4:46.21 欠端 陽向 (1) 福岡
13 4:46.40 石嶋 優磨 (1) 一戸
14 4:50.55 柏葉 隆基 (1) 北上南
23 4:58.12 伊藤 千隼 (1) 東和

男子1年 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
15 4:51.02 斎藤 隼大 (1) 黒石野
17 4:53.19 今野 太郎 (1) 雫石
18 4:54.64 佐藤 窓思 (1) 仙北
19 4:55.64 梅沢 太一 (1) 紫波一
20 4:56.44 大宮 千来 (1) 渋民
22 4:57.65 佐藤 涼介 (1) 金ケ崎
24 4:58.39 田村 勇和 (1) 北陵
25 4:58.44 田代 悠翔 (1) 山田
26 4:58.96 古舘 諒成 (1) 金ケ崎
27 4:59.72 小笠原 蓮次郎 (1) 北陵
28 4:59.73 岡本 範音 (1) 北陵
29 4:59.79 瀬川 真央 (1) 江釣子
32 5:02.39 藤原 優心 (1) 見前
35 5:05.79 若松 尚輝 (1) 北陵
37 5:05.86 佐藤 悠翔 (1) 胆沢
38 5:06.01 清見 拓真 (1) 城西

男子1年 1500m タイムレース総合結果 3組

順位 記録 選手 所属
16 4:52.21 高橋 礼 (1) 北上
21 4:57.01 菊池 星那 (1) 遠野西
30 5:01.32 松川 歩叶 (1) 野田
31 5:01.89 馬場 沙俊 (1) 種市
33 5:04.63 志土富 翼 (1) 釜石
34 5:05.45 佐々木蓮人 (1) 矢巾北
36 5:05.85 中山蒼一朗 (1) 水沢
39 5:07.39 嵯峨 健心 (1) 上野
40 5:09.86 内村 勇次 (1) 滝沢二
41 5:12.81 矢羽々琉惺 (1) 大宮
42 5:17.27 梅村 響輝 (1) 城東
43 5:21.02 畠山 楓雅 (1) 見前
44 5:23.23 内記 孝宗 (1) 沢内
45 5:35.82 田村 悠稀 (1) 盛岡河南
DNS 川尻 悠真 (1) 長内

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.45 楢山考輝 (2) 雫石
2 2:06.08 紅屋 匠杜 (2) 見前南
3 2:08.24 キャンベル 幸太郎 (2) 北上南
4 2:14.06 熊谷 梗良 (2) 南城
5 2:16.76 阿部 陽向 (2) 山田
6 2:16.78 中野 鼓堂 (2) 滝沢
7 2:18.87 角田 空我 (2) 水沢
8 2:23.76 西森 葵翔 (2) 上田

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.66 菊池 晴太 (1) 紫波一
2 4:23.02 古川 陽樹 (1) 滝沢
3 4:37.08 山下 蒼 (1) 北上
4 4:37.16 伊藤 広翔 (1) 見前南
5 4:37.35 熊谷 遥陽 (1) 滝沢南
6 4:39.39 山田 陸 (1) 石鳥谷
7 4:40.80 湯木 大知 (1) 北陵
8 4:40.96 石沢 侑真 (1) 北陵
9 4:42.10 大谷 一晃 (1) 盛岡河南
10 4:43.63 伊藤 哲汰 (1) 北陵
11 4:44.25 鈴木 緑葉 (1) 雫石
12 4:46.21 欠端 陽向 (1) 福岡
13 4:46.40 石嶋 優磨 (1) 一戸
14 4:50.55 柏葉 隆基 (1) 北上南
15 4:58.12 伊藤 千隼 (1) 東和

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.02 斎藤 隼大 (1) 黒石野
2 4:53.19 今野 太郎 (1) 雫石
3 4:54.64 佐藤 窓思 (1) 仙北
4 4:55.64 梅沢 太一 (1) 紫波一
5 4:56.44 大宮 千来 (1) 渋民
6 4:57.65 佐藤 涼介 (1) 金ケ崎
7 4:58.39 田村 勇和 (1) 北陵
8 4:58.44 田代 悠翔 (1) 山田
9 4:58.96 古舘 諒成 (1) 金ケ崎
10 4:59.72 小笠原 蓮次郎 (1) 北陵
11 4:59.73 岡本 範音 (1) 北陵
12 4:59.79 瀬川 真央 (1) 江釣子
13 5:02.39 藤原 優心 (1) 見前
14 5:05.79 若松 尚輝 (1) 北陵
15 5:05.86 佐藤 悠翔 (1) 胆沢
16 5:06.01 清見 拓真 (1) 城西

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.21 高橋 礼 (1) 北上
2 4:57.01 菊池 星那 (1) 遠野西
3 5:01.32 松川 歩叶 (1) 野田
4 5:01.89 馬場 沙俊 (1) 種市
5 5:04.63 志土富 翼 (1) 釜石
6 5:05.45 佐々木蓮人 (1) 矢巾北
7 5:05.85 中山蒼一朗 (1) 水沢
8 5:07.39 嵯峨 健心 (1) 上野
9 5:09.86 内村 勇次 (1) 滝沢二
10 5:12.81 矢羽々琉惺 (1) 大宮
11 5:17.27 梅村 響輝 (1) 城東
12 5:21.02 畠山 楓雅 (1) 見前
13 5:23.23 内記 孝宗 (1) 沢内
14 5:35.82 田村 悠稀 (1) 盛岡河南
DNS 川尻 悠真 (1) 長内

男子2年 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.14 藤原 想太 (2) 大迫
2 4:20.87 石川虎太朗 (2) 胆沢
3 4:23.74 花井 統 (2) 盛岡河南
4 4:34.10 瀬川 青空 (2) 滝沢
5 4:34.80 梅木 大空 (2) 花巻
6 4:35.35 佐々木 翔太 (2) 甲子
7 4:36.00 山崎 陽登 (2) 紫波一
8 4:36.36 佐々木 悠斗 (2) 山田
9 4:36.88 盛内 俊克 (2) 北陵
10 4:37.00 藤原 悠雅 (2) 紫波一
11 4:38.49 及川 京祐 (2) 北上
DNS 野月 慧史 (2) 滝沢

男子2年 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
12 4:42.59 古舘 諒誠 (2) 雫石
13 4:43.82 菅原 優成 (2) 盛岡河南
14 4:44.88 佐藤 丞 (2) 盛岡河南
15 4:45.17 阿部 晴秀 (2) 花巻
16 4:50.83 紀室 大翔 (2) 末崎
17 4:50.96 鈴木 彬央 (2) 花巻
18 4:56.49 長田 隼 (2) 一関東
19 4:57.18 松本 藍流 (2) 滝沢
20 4:58.37 佐藤 響弥 (2) 山田
21 4:58.68 小林龍弥 (2) 雫石
22 5:07.49 関口 幹太 (2) 花輪
DNS 渡辺 響 (2) 上野

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.14 藤原 想太 (2) 大迫
2 4:20.87 石川虎太朗 (2) 胆沢
3 4:23.74 花井 統 (2) 盛岡河南
4 4:34.10 瀬川 青空 (2) 滝沢
5 4:34.80 梅木 大空 (2) 花巻
6 4:35.35 佐々木 翔太 (2) 甲子
7 4:36.00 山崎 陽登 (2) 紫波一
8 4:36.36 佐々木 悠斗 (2) 山田
9 4:36.88 盛内 俊克 (2) 北陵
10 4:37.00 藤原 悠雅 (2) 紫波一
11 4:38.49 及川 京祐 (2) 北上
DNS 野月 慧史 (2) 滝沢

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.59 古舘 諒誠 (2) 雫石
2 4:43.82 菅原 優成 (2) 盛岡河南
3 4:44.88 佐藤 丞 (2) 盛岡河南
4 4:45.17 阿部 晴秀 (2) 花巻
5 4:50.83 紀室 大翔 (2) 末崎
6 4:50.96 鈴木 彬央 (2) 花巻
7 4:56.49 長田 隼 (2) 一関東
8 4:57.18 松本 藍流 (2) 滝沢
9 4:58.37 佐藤 響弥 (2) 山田
10 4:58.68 小林龍弥 (2) 雫石
11 5:07.49 関口 幹太 (2) 花輪
DNS 渡辺 響 (2) 上野

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.62 佐藤 凛 (2) 大宮
2 9:33.64 菊池 蒼空 (2) 花巻北
3 9:37.80 熊谷 泰晟 (2) 滝沢南
4 9:39.14 志知 倖之介 (1) 滝沢南
5 9:54.30 小田島慶汰 (2) 飯豊
6 10:02.31 浜川 柊二 (2) 遠野
7 10:02.82 佐々木幹久 (2) 大宮
8 10:03.17 池田 陽明 (2) 北上南
9 10:22.35 佐藤 竜馬 (2) 上野
10 10:40.21 武田 空久 (2) 水沢南
DNS 岩崎 晟斗 (2) 滝沢

男子1年 100mH(0.838m) 予選

男子1年 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 下坂 智郷 (1) 江釣子
2 19.40 及川 怜聖 (1) 金ケ崎
3 19.46 千葉 希真 (1) 江刺一
4 19.72 野田 雷輝 (1) 盛岡河南
5 19.73 菊池 健斗 (1) 北上
6 20.44 山内 琉正 (1) 下小路
DNS 菅原 拓海 (1) 水沢
DNS 鈴木 祐輔 (1) 大宮

男子1年 100mH(0.838m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 坂上 大晟 (1) 雫石
2 17.34 浅利 貫太 (1) 下小路
3 17.46 菊池 祐希 (1) 見前
4 18.30 斎藤 涼平 (1) 北陵
5 20.38 高嶋 空 (1) 花巻
6 22.46 黒沢 強優 (1) 釜石東
7 22.50 高橋 来夢 (1) 金ケ崎
DNS 薮崎 凌 (1) 北上

男子1年 100mH(0.838m) 決勝

男子1年 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 坂上 大晟 (1) 雫石
2 16.85 菊池 祐希 (1) 見前
3 16.99 下坂 智郷 (1) 江釣子
4 17.22 浅利 貫太 (1) 下小路
5 17.90 斎藤 涼平 (1) 北陵
6 19.23 千葉 希真 (1) 江刺一
7 19.39 及川 怜聖 (1) 金ケ崎
8 19.44 野田 雷輝 (1) 盛岡河南

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 谷口 悠芽 (2) 乙部
2 18.08 佐藤 蓮 (2) 土渕
3 18.44 及川 理人 (2) 北上
4 18.62 鈴木 渉 (2) 北上南
5 18.81 松本 虎二 (2) 水沢
6 19.17 塚本 暁翔 (2) 金ケ崎
7 19.92 小倉 健人 (2) 水沢南

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 阿部 凪生 (2) 見前
2 17.88 新山 洸太 (2) 盛岡河南
3 18.37 黒沼 友輝 (2) 滝沢
4 19.01 深沢 蒼太 (2) 下橋
5 21.34 鈴木 和希 (2) 釜石
6 21.62 武林 龍成 (2) 北上
DNS 藤川 晃成 (2) 上野

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 細川隆清 (2) 雫石
2 18.11 佐藤 涼太 (2) 北陵
3 18.65 佐々木将成 (2) 水沢南
4 18.68 伊藤 悠永来 (2) 花巻北
5 19.26 高橋 楓 (2) 上野
6 20.84 高橋 琉生 (2) 江釣子
DNS 及川 泰成 (2) 江釣子

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 谷口 悠芽 (2) 乙部
2 15.62 阿部 凪生 (2) 見前
3 16.62 新山 洸太 (2) 盛岡河南
4 16.78 細川隆清 (2) 雫石
5 17.24 佐藤 蓮 (2) 土渕
6 17.68 佐藤 涼太 (2) 北陵
7 17.79 黒沼 友輝 (2) 滝沢
8 18.59 及川 理人 (2) 北上

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 見前中 見前
2 47.87 水沢中 水沢
3 47.98 北上中 北上
4 48.55 盛岡河南中 盛岡河南
5 49.61 大宮中 大宮
6 49.62 一関一附属中 一関一附属
7 51.68 下小路中 下小路
8 53.80 金田一中 金田一

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 紫波一中 紫波一
2 47.16 山田中 山田
3 47.99 雫石中 雫石
4 49.48 東水沢中 東水沢
5 52.43 江刺一中 江刺一
6 52.74 遠野西中 遠野西
DNS 久慈中 久慈

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.83 石鳥谷中 石鳥谷
2 48.19 仙北中 仙北
3 50.41 厨川中 厨川
4 50.57 黒石野中 黒石野
5 50.63 北陵中 北陵
6 50.76 城東中 城東
7 53.17 上田中 上田

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 北上南中 北上南
2 47.83 金ケ崎中 金ケ崎
3 48.59 釜石中 釜石
4 50.21 花巻中 花巻
5 51.10 城西中 城西
DNS 上野中 上野
DNS 遠野中 遠野

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.43 滝沢中 滝沢
2 48.51 水沢南中 水沢南
3 50.75 江釣子中 江釣子
4 51.88 岩大附中 岩大附
5 55.03 滝沢二中 滝沢二
DNS 滝沢南中 滝沢南
NM 花巻北中 花巻北

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.20 滝沢中 滝沢
2 46.53 紫波一中 紫波一
3 46.73 石鳥谷中 石鳥谷
4 46.91 見前中 見前
5 46.92 北上南中 北上南
6 47.10 山田中 山田
7 47.99 金ケ崎中 金ケ崎
8 48.48 水沢中 水沢

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.72 橋本 怜 (2) 盛岡河南
2 1.40 高橋 千紘 (2) 黒石野
NM 桜田慶 (2) 雫石

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.45 伊藤 輝 (2) 北上南
2 2.30 吉田 結人 (2) 城西
3 2.20 上畑 勇人 (1) 種市
4 2.20 坂本 智哉 (2) 水沢
5 2.10 高橋 叶海 (1) 下小路
6 2.00 佐々木 瑞 (1) 下小路
NM 八重樫 明 (1) 北上南
DNS 菅原 恵太 (1) 城西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.07 +0.0 滝沢 徹併 (2) 大宮
2 5.87 +0.0 吉田 怜央 (2) 下小路
3 5.68 -0.2 佐々木煌晟 (2) 水沢
4 5.67 +1.1 丹野 正知 (2) 岩大附
5 5.46 -0.8 野々村渓人 (2) 盛岡河南
6 5.35 +0.8 藤根 慧悟 (2) 東和
7 5.28 +0.1 斎藤 亜連 (1) 厨川
8 5.21 +1.1 安倍 悠起 (2) 胆沢
9 5.16 +1.3 板橋 慧 (1) 岩大附
10 5.15 +0.6 千葉 冬真 (1) 水沢
11 5.08 +0.2 夏井 悠汰 (2) 夏井
12 4.93 +0.1 平泉 真尋 (2) 城西
13 4.80 +0.1 高橋 亜万 (2) 北上
14 4.76 +0.6 栃沢 佑紀 (2) 土渕
15 4.74 +0.1 遠藤 稟空 (1) 盛岡河南
16 4.65 +0.1 村上 陽翔 (2) 北上南
17 4.61 +0.3 関口 誠 (2) 田野畑
18 4.58 +0.7 青柳 透真 (1) 滝沢
19 4.57 +0.1 佐藤 陸寿 (1) 久慈
20 4.30 +0.4 新沼 琉真 (2) 大船渡一
DNS 中居 春太 (2) 滝沢二
NM 山下 桐弥 (1) 城西

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.10 工藤 琉誠 (1) 西根一
2 8.94 甲斐 光 (1) 飯豊
3 8.63 富沢 颯太 (1) 江釣子
4 8.53 佐々木柾治 (1) 遠野西
5 8.23 及川 凌和 (1) 金ケ崎
6 7.35 高橋 蒼羽 (1) 湯田

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.59 高橋 駿介 (2) 江釣子
2 10.39 菅原 遥翔 (2) 千厩
3 9.92 鈴木 太一 (2) 山田
4 9.41 佐々木 響己 (2) 滝沢二
5 9.13 菊地 奏 (2) 金ケ崎
6 9.08 山下 暖人 (2) 下小路
7 8.60 小田島斗逢 (2) 上野
8 8.28 柏葉 新太 (2) 下小路
9 7.20 吉田 涼哉 (2) 盛岡河南
10 6.96 中里 安宏 (2) 川井
11 6.60 渡辺 優士 (2) 金ケ崎
12 5.65 菅原 光希 (2) 金ケ崎

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 及川さくら (1) 金ケ崎
2 14.21 藤原舞祐菜 (1) 厨川
3 14.38 小野寺優菜 (1) 胆沢
4 14.59 幅下 絢菜 (1) 花巻北
5 14.59 三上 真奈 (1) 久慈
6 14.79 石田 真織 (1) 釜石
7 15.18 舘野 豊加 (1) 花巻北
NM 児玉 知世 (1) 仙北

女子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 尾崎 和 (1) 奥中山
2 14.50 阿部 蛍 (1) 厨川
3 14.59 鈴木 杏 (1) 平泉
4 14.70 及川 凛莉愛 (1) 滝沢南
5 15.02 新沼 麗奈 (1) 滝沢南
6 15.10 梨子下乙華 (1) 湯田
7 15.12 高橋 宝希 (1) 上野
8 15.38 平賀 陽和 (1) 江釣子

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 生形 葵 (1) 大船渡一
2 14.59 前田 心優 (1) 見前南
3 14.66 古舘 歩奈 (1) 岩大附
4 14.67 鈴木 伊織 (1) 紫波一
5 14.78 河野 結来 (1) 北上
6 15.10 金田 結菜 (1) 北上南
7 15.31 高橋 明里 (1) 江釣子

女子1年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 菅原 志菜 (1) 飯豊
2 14.42 松本 麗桜 (1) 滝沢南
3 14.57 久保 未侑 (1) 沢内
4 14.72 鈴木 穂乃花 (1) 滝沢二
5 14.90 金野 日向 (1) 千厩
6 15.34 照井莉々子 (1) 江釣子

女子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 飯岡 心菜 (1) 見前南
2 14.38 増谷 心奏 (1) 雫石
3 14.53 岩間 未帆 (1) 厨川
4 14.82 中居 海優 (1) 矢巾北
5 15.03 藤原 実生 (1) 江釣子
6 15.14 佐々木優花 (1) 山田
7 15.17 武田未来 (1) 黒石野

女子1年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 石川 瑞稀 (1) 盛岡河南
2 13.86 川井 美悠 (1) 水沢
3 14.70 佐藤 萌唯 (1) 雫石
4 14.74 赤平 梨倫 (1) 北上
5 15.00 深井 愛佳 (1) 水沢南
6 15.25 平田 織奏 (1) 上田
7 15.57 鈴木 あこ (1) 上野

女子1年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 藤沢 望愛 (1) 見前南
2 14.27 沼崎ひかり (1) 山田
3 14.63 佐々木希颯 (1) 見前
4 14.81 大森巳緒 (1) 黒石野
5 14.89 鈴木葉叶空 (1) 水沢南
6 15.00 高橋 泉妃 (1) 仙北
7 15.61 小水内心尋 (1) 宮古一

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 藤沢 望愛 (1) 見前南
2 13.38 石川 瑞稀 (1) 盛岡河南
3 13.65 川井 美悠 (1) 水沢
4 14.16 飯岡 心菜 (1) 見前南
5 14.16 及川さくら (1) 金ケ崎
6 14.18 沼崎ひかり (1) 山田
7 14.29 尾崎 和 (1) 奥中山
8 14.32 藤原舞祐菜 (1) 厨川

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 矢羽々 苺 (2) 下小路
2 13.52 坂本 優羽 (2) 上田
3 13.59 今野 春果 (2) 東水沢
4 13.60 佐々木颯希 (2) 水沢南
5 13.81 佐藤 美夢 (2) 北上南
6 13.84 佐々木 唯 (2) 上野
7 13.93 六串 海遥 (2) 甲子

女子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 佐々木 沙穂 (2) 久慈
2 13.91 ウィリアムズフィオナ (2) 久慈
3 13.96 藤田唯愛 (2) 雫石
4 13.99 高橋 友莉 (2) 金ケ崎
5 14.08 中村 杏 (2) 滝沢
6 14.38 菊池 美穂 (2) 北上南
7 14.51 谷川あおい (2) 江釣子

女子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 鶴田紗久来 (2) 盛岡河南
2 13.95 伊藤 楓香 (2) 滝沢
3 13.96 佐々木春優 (2) 沢内
4 14.18 佐々木 さくら (2) 北陵
5 14.24 飛沢 乃希 (2) 城西
6 14.31 菅野 陽菜 (2) 北上南
7 14.46 吉田 希優 (2) 川井

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 佐藤 愛来 (2) 花輪
2 14.09 荘野 凛 (2) 仙北
3 14.12 田村 優羽 (2) 西南
4 14.25 佐々木 楓 (2) 大宮
5 14.36 石渡 優月 (2) 東水沢
6 14.85 佐藤 玲梨 (2) 花巻
7 14.90 菊地 はな (2) 胆沢

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 新田 瑠紀亜 (2) 松園
2 14.19 畑中 瑠菜 (2) 上田
3 14.30 中島 唯 (2) 金ケ崎
4 14.58 藤井 愛来 (2) 水沢南
5 14.66 長岡 綾乃 (2) 北陵
6 14.68 菅野 里咲 (2) 花巻
DNS 沢村 咲希 (2) 見前

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 矢羽々 苺 (2) 下小路
2 13.44 坂本 優羽 (2) 上田
3 13.55 今野 春果 (2) 東水沢
4 13.57 佐々木 沙穂 (2) 久慈
5 13.61 佐々木颯希 (2) 水沢南
6 13.70 佐々木 唯 (2) 上野
7 13.75 佐藤 美夢 (2) 北上南
8 13.85 鶴田紗久来 (2) 盛岡河南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.41 沢田思惟子 (2) 下橋
2 29.26 大鐘 愛子 (2) 北陵
3 29.76 千葉 文絵 (2) 盛岡河南
4 29.88 坂本 結那 (2) 北陵
5 29.96 尾形優菜 (2) 雫石
6 30.13 長谷川 理子 (2) 滝沢
7 30.56 小野寺 杏梨 (2) 城東

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 工藤 玲七 (1) 土渕
2 27.93 紫葉 楓来 (2) 福岡
3 29.55 井筒 彩花 (2) 上田
4 29.90 渡辺 萌珈 (2) 見前
5 30.16 梁井 麻央 (1) 岩大附
DNS 佐々木秋羽 (2) 江釣子

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 工藤 玲七 (1) 土渕
2 28.09 紫葉 楓来 (2) 福岡
3 28.51 沢田思惟子 (2) 下橋
4 29.25 大鐘 愛子 (2) 北陵
5 29.33 井筒 彩花 (2) 上田
6 29.41 渡辺 萌珈 (2) 見前
7 29.92 千葉 文絵 (2) 盛岡河南
8 30.24 坂本 結那 (2) 北陵

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.17 菊池 たまる (2) 遠野
2 2:32.58 照井 聖 (2) 土渕
3 2:32.61 村田 菜音 (2) 雫石
4 2:34.14 斎藤 美羽 (1) 厨川
5 2:39.05 播磨 愛和 (2) 夏井
6 2:43.34 細越くるみ (1) 仙北
7 2:47.07 金崎 紗良 (2) 釜石

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.05 田山 綺星 (2) 下小路
2 2:31.42 畑山 藍 (2) 遠野
3 2:32.28 川端 心 (2) 釜石
4 2:41.81 川原 千知 (2) 石鳥谷
5 2:44.44 小笠原 仁胡 (2) 福岡
6 2:44.54 金野 清佳 (2) 高田東
7 2:45.47 柏木 陽向 (2) 滝沢南

女子1年 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.04 吉田 夢望 (1) 雫石
2 5:04.93 高橋 鈴 (1) 北上
3 5:07.87 菅原 綺星 (1) 遠野
4 5:08.21 中島 優里 (1) 下橋
5 5:08.56 佐々木 結彩 (1) 宮古西
6 5:08.66 上田和佳 (1) 白百合
7 5:12.01 兼平 芽衣 (1) 見前南
8 5:12.06 川畑 夏妃 (1) 田野畑
11 5:15.91 藤沢 夏帆 (1) 滝沢南
12 5:16.26 高橋 姫織 (1) 矢巾北
13 5:19.85 沢田 青空 (1) 西南
14 5:23.00 小野寺 葵 (1) 胆沢
DNS 及川 玲美 (1) 雫石

女子1年 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
9 5:13.98 岩間百夏 (1) 遠野
10 5:15.88 吉田 絆花 (1) 上野
17 5:31.44 久慈麻里夢 (1) 上田
18 5:31.81 野崎 瑠 (1) 大川目
19 5:32.13 阿部 心羽 (1) 遠野西
20 5:32.23 大向 陽菜 (1) 三崎
22 5:35.87 金野 姫依 (1) 上野
28 5:47.27 沢田 美咲 (1) 山田
29 5:49.44 大堰 喜代 (1) 沢内
31 5:50.74 鹿志村 ゆふ花 (1) 城東
32 5:50.87 畠山 心緒 (1) 北上南
35 6:04.11 三上 乃愛 (1) 山田
DNS 沢村 遥菜 (1) 種市

女子1年 1500m タイムレース総合結果 3組

順位 記録 選手 所属
15 5:27.22 佐藤 葉月 (1) 一関東
16 5:28.12 千葉 美晴 (1) 黒石野
21 5:34.88 菅原 咲希 (1) 江釣子
23 5:40.00 小原 優奈 (1) 金ケ崎
24 5:40.46 熊谷 英里香 (1) 長内
25 5:40.70 寒川 透和 (1) 花巻北
26 5:41.26 似内 芽依 (1) 盛岡河南
27 5:45.88 横井内七生 (1) 軽米
30 5:49.47 箱崎 花奈 (1) 黒石野
33 5:51.29 小岩 咲 (1) 水沢南
34 5:53.63 河野心桜和 (1) 金ケ崎
DNS 片方 愛花 (1) 江釣子
DNS 阿部 日鞠 (1) 花巻

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.40 田山 綺星 (2) 下小路
2 2:29.58 畑山 藍 (2) 遠野
3 2:30.06 村田 菜音 (2) 雫石
4 2:31.80 菊池 たまる (2) 遠野
5 2:32.42 川端 心 (2) 釜石
6 2:35.31 照井 聖 (2) 土渕
7 2:38.56 斎藤 美羽 (1) 厨川
8 2:39.84 播磨 愛和 (2) 夏井

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.04 吉田 夢望 (1) 雫石
2 5:04.93 高橋 鈴 (1) 北上
3 5:07.87 菅原 綺星 (1) 遠野
4 5:08.21 中島 優里 (1) 下橋
5 5:08.56 佐々木 結彩 (1) 宮古西
6 5:08.66 上田和佳 (1) 白百合
7 5:12.01 兼平 芽衣 (1) 見前南
8 5:12.06 川畑 夏妃 (1) 田野畑
9 5:15.91 藤沢 夏帆 (1) 滝沢南
10 5:16.26 高橋 姫織 (1) 矢巾北
11 5:19.85 沢田 青空 (1) 西南
12 5:23.00 小野寺 葵 (1) 胆沢
DNS 及川 玲美 (1) 雫石

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.98 岩間百夏 (1) 遠野
2 5:15.88 吉田 絆花 (1) 上野
3 5:31.44 久慈麻里夢 (1) 上田
4 5:31.81 野崎 瑠 (1) 大川目
5 5:32.13 阿部 心羽 (1) 遠野西
6 5:32.23 大向 陽菜 (1) 三崎
7 5:35.87 金野 姫依 (1) 上野
8 5:47.27 沢田 美咲 (1) 山田
9 5:49.44 大堰 喜代 (1) 沢内
10 5:50.74 鹿志村 ゆふ花 (1) 城東
11 5:50.87 畠山 心緒 (1) 北上南
12 6:04.11 三上 乃愛 (1) 山田
DNS 沢村 遥菜 (1) 種市

女子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.22 佐藤 葉月 (1) 一関東
2 5:28.12 千葉 美晴 (1) 黒石野
3 5:34.88 菅原 咲希 (1) 江釣子
4 5:40.00 小原 優奈 (1) 金ケ崎
5 5:40.46 熊谷 英里香 (1) 長内
6 5:40.70 寒川 透和 (1) 花巻北
7 5:41.26 似内 芽依 (1) 盛岡河南
8 5:45.88 横井内七生 (1) 軽米
9 5:49.47 箱崎 花奈 (1) 黒石野
10 5:51.29 小岩 咲 (1) 水沢南
11 5:53.63 河野心桜和 (1) 金ケ崎
DNS 片方 愛花 (1) 江釣子
DNS 阿部 日鞠 (1) 花巻

女子2年 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.66 立花 来星々 (2) 矢巾北
2 4:50.72 水川 月香彩 (2) 下小路
3 4:51.11 大沢 典佳 (2) 田野畑
4 4:57.44 川原 詩夕 (2) 見前南
5 4:57.79 古川 美桜 (2) 滝沢二
6 4:59.15 横沢 凪沙 (2) 金ケ崎
8 5:03.23 瀬川 友 (2) 東水沢
9 5:05.80 前田 望羽 (2) 下橋
10 5:05.93 古川 香桜 (2) 滝沢二
12 5:09.67 田代 由都季 (2) 遠野
13 5:10.78 君崎優衣花 (2) 南城
14 5:11.36 若沢 月那 (2) 滝沢南
16 5:22.26 橋端 仁惟奈 (2) 山田
17 5:23.21 名倉 柚季 (2) 滝沢南
18 5:23.70 中里 美月 (2) 北陵
20 5:26.10 佐々木 寧音 (2) 遠野
30 5:47.09 村田葵 (2) 雫石

女子2年 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
7 5:01.49 角舘 音緒 (2) 花巻
11 5:07.76 大入 蒼生 (2) 種市
15 5:17.12 川口 琴美 (2) 種市
19 5:25.04 沢田 歩夢 (2) 盛岡河南
21 5:29.84 上野 結愛 (2) 花巻北
22 5:34.63 藤沢 菜月 (2) 厨川
23 5:35.34 藤村 星来 (2) 滝沢
24 5:41.59 中田 珠美礼 (2) 大宮
25 5:42.45 高松 実生 (2) 久慈
26 5:43.78 谷木 優羽 (2) 胆沢
27 5:44.21 前山 柚奏 (2) 見前南
28 5:45.23 川向 千夏 (2) 山形
29 5:46.05 田沢 陽菜 (2) 北上
31 6:04.21 福田 結夏 (2) 北上
DNS 山屋 涼香 (2) 福岡
DNS 山本 小遥 (2) 厨川

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.66 立花 来星々 (2) 矢巾北
2 4:50.72 水川 月香彩 (2) 下小路
3 4:51.11 大沢 典佳 (2) 田野畑
4 4:57.44 川原 詩夕 (2) 見前南
5 4:57.79 古川 美桜 (2) 滝沢二
6 4:59.15 横沢 凪沙 (2) 金ケ崎
7 5:03.23 瀬川 友 (2) 東水沢
8 5:05.80 前田 望羽 (2) 下橋
9 5:05.93 古川 香桜 (2) 滝沢二
10 5:09.67 田代 由都季 (2) 遠野
11 5:10.78 君崎優衣花 (2) 南城
12 5:11.36 若沢 月那 (2) 滝沢南
13 5:22.26 橋端 仁惟奈 (2) 山田
14 5:23.21 名倉 柚季 (2) 滝沢南
15 5:23.70 中里 美月 (2) 北陵
16 5:26.10 佐々木 寧音 (2) 遠野
17 5:47.09 村田葵 (2) 雫石

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.49 角舘 音緒 (2) 花巻
2 5:07.76 大入 蒼生 (2) 種市
3 5:17.12 川口 琴美 (2) 種市
4 5:25.04 沢田 歩夢 (2) 盛岡河南
5 5:29.84 上野 結愛 (2) 花巻北
6 5:34.63 藤沢 菜月 (2) 厨川
7 5:35.34 藤村 星来 (2) 滝沢
8 5:41.59 中田 珠美礼 (2) 大宮
9 5:42.45 高松 実生 (2) 久慈
10 5:43.78 谷木 優羽 (2) 胆沢
11 5:44.21 前山 柚奏 (2) 見前南
12 5:45.23 川向 千夏 (2) 山形
13 5:46.05 田沢 陽菜 (2) 北上
14 6:04.21 福田 結夏 (2) 北上
DNS 山屋 涼香 (2) 福岡
DNS 山本 小遥 (2) 厨川

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 高瀬 優妃 (2) 北上
2 17.67 小田中 菜 (1) 盛岡河南
3 20.28 斎藤 菜々 (1) 岩大附
4 20.60 千葉 瑞生 (2) 金ケ崎
5 20.85 小沢 心愛 (1) 江刺一
6 20.95 柾木 優花 (1) 夏井
7 22.64 千葉 依鶴菜 (2) 土渕
DNS 桜小路 葵 (2) 雫石

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 山崎 里奈 (2) 厨川
2 18.10 小瀬川 雅 (2) 花巻
3 19.16 釜沢 夏梨 (1) 滝沢
4 19.48 大粒来姫音 (2) 水沢南
5 19.55 佐々木 杏津 (2) 釜石
6 19.55 長谷川咲彩 (2) 水沢南
7 19.89 泉谷 咲希 (2) 城西
8 21.29 寺内 優心 (2) 滝沢二

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.67 橋場 ひより (2) 滝沢
2 18.00 横沢 千夏 (2) 見前
3 18.15 及川 希咲 (2) 水沢
4 18.30 庄司 菜月 (1) 金ケ崎
5 19.49 菊地 澪来 (1) 黒石野
6 19.67 柾木 愛菜 (2) 夏井
7 19.70 川村 鞠采 (2) 上田
8 19.98 佐藤 星歌 (1) 遠野西

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 小長根心桜 (2) 大宮
2 18.00 奥玉 真愛 (2) 上野
3 18.71 佐々木 明恵 (2) 北上
4 19.26 古川 姫那 (2) 滝沢
5 21.91 古川 実歩 (1) 岩大附
6 22.18 熊谷 帆奏 (1) 長内
DNS 八木沢 実 (2) 種市

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 吉田 芽生 (2) 見前南
2 17.36 高岡 美優 (2) 下小路
3 17.64 佐藤淑 (2) 黒石野
4 18.83 及川裕郁子 (2) 仙北
5 19.16 大野 悠里 (2) 花巻
6 20.50 高無 未来 (2) 長内
7 22.15 山蔭 紗良 (1) 遠野西

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 田中 七海 (2) 見前
2 16.26 中山 帆乃 (2) 滝沢
3 16.77 藤村 華 (1) 大宮
4 18.59 及川結希加 (2) 水沢
5 19.58 佐々木 陽向 (1) 見前南
6 20.45 広岡ほのか (1) 宮古一
7 21.42 高橋 羽海 (2) 上野

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 小長根心桜 (2) 大宮
2 15.79 田中 七海 (2) 見前
3 15.91 中山 帆乃 (2) 滝沢
4 16.29 吉田 芽生 (2) 見前南
5 16.48 藤村 華 (1) 大宮
6 17.05 山崎 里奈 (2) 厨川
7 17.07 高岡 美優 (2) 下小路
8 17.90 高瀬 優妃 (2) 北上

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 大宮中 大宮
2 53.29 上田中 上田
3 55.51 上野中 上野
4 55.73 花巻中 花巻
5 56.10 厨川中 厨川
6 57.29 江釣子中 江釣子
7 57.63 花巻北中 花巻北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 盛岡河南中 盛岡河南
2 54.01 北陵中 北陵
3 54.40 岩大附中 岩大附
4 54.49 久慈中 久慈
5 55.17 水沢南中 水沢南
6 57.09 滝沢二中 滝沢二
7 57.10 南城中 南城

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 北上南中 北上南
2 53.84 金ケ崎中 金ケ崎
3 55.27 城西中 城西
4 56.06 東水沢中 東水沢
5 58.81 釜石中 釜石
6 1:00.68 江刺一中 江刺一
NM 土渕中 土渕

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 北上中 北上
2 55.07 水沢中 水沢
3 55.09 見前南中 見前南
4 55.80 黒石野中 黒石野
5 56.31 胆沢中 胆沢
6 57.19 紫波一中 紫波一
7 57.85 夏井中 夏井

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 滝沢中 滝沢
2 53.68 見前中 見前
3 55.03 雫石中 雫石
4 56.51 滝沢南中 滝沢南
5 56.62 山田中 山田
6 1:01.22 遠野西中 遠野西
DNS 下小路中 下小路

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 滝沢中 滝沢
2 52.58 大宮中 大宮
3 52.96 上田中 上田
4 53.02 北上南中 北上南
5 53.68 盛岡河南中 盛岡河南
6 53.94 見前中 見前
7 54.05 金ケ崎中 金ケ崎
8 54.16 北陵中 北陵

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 高橋 美月 (2) 城西
2 1.44 藤原 陽向 (2) 北上南
3 1.41 坂下恵美佳 (2) 見前
4 1.41 小網由華 (2) 黒石野
5 1.41 大庭 杏澄 (2) 仙北
6 1.35 大久保 結依 (2) 滝沢南
6 1.35 高橋 胡春 (2) 北上
8 1.35 小笠原 煌 (2) 北上
8 1.35 岩城 ゆめの (2) 久慈
10 1.35 田村 莉宥 (1) 見前
11 1.30 箱石 凛音 (1) 久慈
12 1.30 佐々木七結海 (2) 仙北
13 1.30 高橋 怜利 (2) 金ケ崎
14 1.30 中島 颯希 (2) 宮古一
NM 三浦 心菜 (1) 城西
DNS 大石 莉緒 (2) 東水沢

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.16 +0.0 大道 空 (2) 宇部
2 4.99 +1.1 宮野 涼叶 (2) 大宮
3 4.98 -0.5 藤沢 舜香 (2) 滝沢
4 4.77 +1.3 伊藤 柚希 (2) 見前
5 4.66 +0.7 橋本 侑羽 (2) 滝沢
6 4.62 +1.0 阿部 優音 (2) 南城
7 4.61 +0.4 越廻 杏心 (2) 下小路
8 4.53 -0.7 永本 聖空 (1) 花巻
9 4.42 +1.2 藤原礼心 (1) 大船渡一
10 4.42 +0.8 平賀 優芽 (1) 花巻
11 4.39 +1.3 工藤 ハンナ (1) 岩大附
12 4.39 +0.8 槻木 香歩 (1) 城西
13 4.36 +1.0 佐藤 侑璃 (2) 北上南
14 4.34 +0.9 岩浅 愛梨 (2) 見前
15 4.33 +0.1 船木 陽向 (2) 上田
16 4.31 +0.2 佐々木 詩月 (2) 北陵
17 4.30 +1.9 遠藤 陽花里 (2) 滝沢
18 4.25 +0.0 工藤 光浬 (2) 北上
19 4.22 +1.6 舘沢 優花 (1) 大宮
20 4.13 +0.9 高山 梓沙 (2) 仙北
21 4.08 +1.0 柏山 由佳 (2) 江釣子
22 4.07 +0.0 佐藤 愛莉 (2) 滝沢
23 4.06 +0.5 黒沢 優奈 (2) 下小路
24 4.03 -1.5 千葉 すみれ (2) 北上南
25 3.99 +0.9 武田愛桜 (2) 雫石
26 3.93 +1.6 佐々木小羽 (1) 黒石野
27 3.88 +0.2 佐藤 のえる (2) 滝沢南
28 3.84 +0.1 喜古日奈子 (2) 厨川
29 3.82 +0.8 山本紗弥加 (1) 厨川
30 3.78 +0.8 三品 海依生 (2) 北上南
31 3.75 +0.8 吉田 風鈴 (2) 盛岡河南
32 3.72 +0.0 藤原 梨乃 (1) 見前
33 3.71 +1.0 三上 夢唯 (1) 滝沢
34 3.50 +1.4 高橋 優心 (2) 紫波一
35 3.44 +0.8 小笠原 うらら (2) 城東
36 2.12 -0.2 岩瀬 あゆみ (2) 滝沢南
DNS 上中 優奈 (1) 下橋
DNS 千田 凛 (1) 胆沢
DNS 及川 朋華 (2) 城西
DNS 成ケ沢 恭 (2) 岩大附

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 岩渕 綺海 (2) 水沢南
2 10.21 藤原 雅 (2) 千厩
3 9.41 佐々木 舞子 (2) 遠野東
4 9.25 清水 葵葉 (2) 岩大附
5 8.86 田中 唯璃 (2) 南城
6 8.44 片倉 桜咲 (2) 遠野
7 8.01 佐藤 圭恵 (1) 宮古一
8 7.49 田沢 陽向 (2) 北上
9 7.40 鈴木 彩葉 (1) 下小路
10 7.30 高橋 里菜 (2) 南城
11 7.02 藤戸 心夢 (1) 北上
12 6.97 下平 優香 (2) 奥中山
13 6.83 吉田 莉音 (1) 有住
14 6.60 高橋ひかり (2) 仙北
15 6.39 沢藤 舞 (2) 上田
16 6.28 小笠原七海 (1) 見前
17 6.27 斎藤 きらら (1) 有住
18 6.25 高橋 果歩 (1) 江釣子
19 6.18 千田 華愛 (1) 金ケ崎
20 6.09 平賀 真羽 (2) 上野
21 5.95 鈴木 綾乃 (2) 水沢
22 5.92 佐藤 杏珠 (1) 江釣子
23 5.92 中田 真子 (1) 金ケ崎
24 4.93 菊池 奈々 (2) 上野
DNS 内田梨絵瑠 (2) 厨川
DNS 穂坂 紗維 (2) 飯豊