【岩手県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 岩手県中学校新人大会 陸上競技大会
(2019年10月19日・20日)

画像

第23回 岩手県中学校新人大会 陸上競技大会が2019年10月19日 (土)・20日 (日) の2日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校新人陸上2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.18高橋 陽仁 (1)花巻石鳥谷
213.30高橋 広樹 (1)紫波一
313.35高橋 歩夢 (1)金ケ崎
413.69遠藤 陽斗 (1)盛岡見前南
513.82伊藤 悠希 (1)盛岡黒石野
谷口 悠芽 (1)盛岡乙部
高橋 翔太 (1)北上南

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.33渡辺 聖奈 (1)奥州水沢南
212.54平野 叶琉 (1)紫波一
313.58阿部 清春 (1)滝沢
414.19松尾 聖仁 (1)盛岡厨川
514.49桜田慶 (1)雫石
614.76大下 琥生 (1)久慈長内
715.84菊池 志遠 (1)遠野東

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.24菊池 優空 (1)遠野
212.62遠藤 壮真 (1)北上飯豊
313.34篠原 瑛太 (1)山田
413.59佐々木 結惟 (1)滝沢
513.99葛尾 大紀 (1)花巻北
614.24柴田 寿蓮 (1)盛岡下小路
714.96早川 慶介 (1)北上江釣子

男子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.50熊谷 有赳 (1)奥州東水沢
212.95松本 遥士郎 (1)滝沢南
313.49松坂 大智 (1)滝沢
414.33本城 洋斗 (1)奥州胆沢
515.15菅原 森羅 (1)奥州江刺一
615.29小笠原 虎冴 (1)盛岡下小路
熊谷 洸 (1)一関大東

男子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.47柳生 政樹 (1)一関一高附
212.96坂本 京太郎 (1)滝沢
313.00佐藤 陽生 (1)北上上野
413.23鈴木 啓介 (1)遠野
513.63深沢 蒼太 (1)盛岡下橋
614.09菊池 遥人 (1)遠野東
714.35塚本 暁翔 (1)金ケ崎

男子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.67今野 耀 (1)奥州水沢
212.99藤島大河 (1)盛岡大宮
313.27佐藤 向日葵 (1)北上南
413.48新山 洸太 (1)盛岡河南
513.53鈴木 健太 (1)奥州江刺一
613.80佐々木寛大 (1)盛岡城西
713.82斎藤 陽平 (1)奥州水沢
815.02石渡 遥斗 (1)奥州東水沢

男子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.34石田龍翔 (1)雫石
212.99佐々木 煌晟 (1)奥州水沢
313.12馬場 凛星 (1)岩手大附
413.14伊藤 稜峨 (1)奥州前沢
513.39高橋 航大 (1)盛岡厨川
613.92佐々木 一翔 (1)釜石
714.24村山 京成 (1)盛岡仙北
815.10糠森 光 (1)山田

男子1年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
112.73小松 舜知 (1)北上
213.22鈴木 光太郎 (1)盛岡仙北
313.34関口 誠 (1)田野畑
413.82横沢 礼人 (1)盛岡土渕
514.29岩谷 風翔 (1)一関一高附
614.47木村 琉唯 (1)宮古一
DNS佐藤 葵 (1)花巻石鳥谷
DNS田原 颯乃 (1)釜石

男子1年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
112.63米倉 吟 (1)盛岡仙北
212.92藤原 颯大 (1)花巻石鳥谷
313.19小笠原 瑠星 (1)矢巾北
413.84川村 陽向 (1)花巻石鳥谷
514.73坂本 智哉 (1)奥州水沢
614.94伊藤 直人 (1)北上江釣子
715.51菊池 翔 (1)遠野
DNS関川 浬央 (1)盛岡黒石野

男子1年 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
112.74佐藤 友星 (1)奥州東水沢
213.16遠藤 光 (1)奥州水沢南
313.16小野寺 玲穏 (1)一関千厩
413.38渡辺 龍輝 (1)北上南
513.52田口 宗達 (1)北上
613.83菊池 亮駕 (1)滝沢南
714.39斎藤 和希 (1)盛岡北陵
814.42高橋 佳汰 (1)花巻石鳥谷

男子1年 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
112.61細川 快弐 (1)盛岡見前
213.22佐藤 俐央 (1)盛岡松園
313.27高橋 飛羽 (1)北上南
414.52佐藤 顕 (1)盛岡上田
515.01菅原 紫音 (1)金ケ崎
615.42佐藤 獅道 (1)北上上野
DNS佐々木 悠斗 (1)山田豊間根
DNS野崎 春輝 (1)盛岡城西

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.02菊池 優空 (1)遠野
212.13高橋 陽仁 (1)花巻石鳥谷
312.36石田龍翔 (1)雫石
412.42柳生 政樹 (1)一関一高附
512.45熊谷 有赳 (1)奥州東水沢
612.55渡辺 聖奈 (1)奥州水沢南
712.60平野 叶琉 (1)紫波一
812.72細川 快弐 (1)盛岡見前

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.23千田 海人 (2)花巻
212.61中舘 春翔 (2)盛岡上田
312.96佐々木 舷太 (2)奥州江刺一
412.99開田 大雅 (2)北上上野
513.03高野 遥 (2)奥州江刺一
613.07藤田 駿仁 (2)盛岡土渕
713.18熊谷 遥 (2)盛岡仙北

男子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.44川崎 正樹 (2)岩手大附
212.82小田 昊雅 (2)久慈三崎
312.84菊池 悠仁 (2)盛岡河南
412.94扇田 樹 (2)盛岡城西
513.38揖斐 涼聖 (2)滝沢
613.67佐藤 響 (2)奥州水沢南
DNS吉川 颯 (2)盛岡厨川

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.06葛西 俊仁 (2)盛岡見前南
212.47榊来夢 (2)洋野種市
312.72工藤 優真 (2)八幡平松尾
412.93畠山 悠 (2)八幡平西根一
513.16加藤 航太 (2)花巻北
613.37赤沢 瑛人 (2)滝沢
713.65千葉 永吉 (2)奥州胆沢

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.41吉田 楓翔 (2)北上南
212.68駒井優樹 (2)滝沢南
313.09大坪 楓太 (2)盛岡仙北
413.19北山 理人 (2)洋野種市
513.55佐藤明日翔 (2)盛岡北陵
615.84鈴木 成 (2)北上南
DNS及川 雄翼 (2)盛岡北陵
DNS高橋 椋 (2)北上江釣子

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.79時村 健太 (2)一戸
212.19吉田 樹生 (2)盛岡河南
312.88小林 拓史 (2)北上江釣子
413.58菅野 陽介 (2)盛岡大宮
513.88高橋 昂太郎 (2)北上和賀西
615.06野又 日翔 (2)盛岡黒石野
DNS亀山 真太 (2)奥州衣川
DNS千葉 咲輝人 (2)奥州東水沢

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.03田村 葵里 (2)山田
212.47工藤 春琉 (2)盛岡仙北
312.72岩渕 星琉 (2)奥州胆沢
412.98岩渕 瑛士 (2)一関大東
513.32今野 晄弥 (2)奥州東水沢
614.01千葉 兆 (2)金ケ崎
715.81中浜 煌斗 (2)北上飯豊
DNS浦川 優侑 (2)奥州衣川

男子2年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
111.92小原 駿 (2)奥州前沢
212.52長浜谷 泰誠 (2)盛岡黒石野
312.52小野寺和也 (2)北上
412.88千葉周作 (2)盛岡黒石野
513.36小堀内 亮文 (2)宮古津軽石
614.65高橋朋己 (2)盛岡見前南
DNS杉田楓都 (2)盛岡厨川
DNS菅原 歩夢 (2)盛岡下小路

男子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.25八重樫 来夢 (2)花巻石鳥谷
212.72伊藤 樹 (2)宮古津軽石
312.73菊池 叶夢 (2)遠野西
412.81千田 昊真 (2)岩手大附
513.01野村 拓未 (2)紫波一
614.48佐々木渉 (2)盛岡上田
714.79小林 聖芽 (2)盛岡城西
DNS藤倉 嘉人 (2)盛岡厨川

男子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.75遠藤 絆夏 (2)盛岡見前
212.44野崎 亜都 (2)久慈長内
312.66山崎 怜人 (2)花巻
413.23藤田 優斗 (2)盛岡北陵
513.24久保 創太郎 (2)滝沢
613.95田村 大喜 (2)山田
714.03小野寺慧竜 (2)盛岡見前南
DNS工藤 仙介 (2)岩泉小川

男子2年 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
112.34相沢 尚毅 (2)金ケ崎
212.43及川 葵 (2)奥州水沢南
312.92渡辺 勇斗 (2)奥州水沢
413.38小原 志音 (2)北上江釣子
513.50大久保 颯良 (2)盛岡土渕
613.54伊藤 知希 (2)一関一高附
714.66橋場 翼 (2)金ケ崎
DNS斎藤 豪 (2)滝沢南

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.22千田 海人 (2)花巻
211.74遠藤 絆夏 (2)盛岡見前
311.85時村 健太 (2)一戸
411.93小原 駿 (2)奥州前沢
512.05葛西 俊仁 (2)盛岡見前南
612.11田村 葵里 (2)山田
712.17八重樫 来夢 (2)花巻石鳥谷
812.32吉田 樹生 (2)盛岡河南

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
123.13千田 海人 (2)花巻
224.55天沼 幹優 (2)盛岡大宮
325.51児島鋼次 (2)北上
425.67野村 智也 (2)盛岡上田
526.13高橋 渉成 (2)奥州胆沢
628.53昆 弘貴 (2)滝沢
729.36高橋 柊伍 (1)北上上野

男子共通 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
124.14葛西 俊仁 (2)盛岡見前南
225.49菊池 叶夢 (2)遠野西
325.75渡辺 勇斗 (2)奥州水沢
426.67中舘梨斗 (2)滝沢南
528.30菊池 芯太朗 (2)北上和賀西
628.45小野 恒臣 (2)住田有住
DNS藤平 理生 (1)盛岡大宮

男子共通 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
124.41小原 駿 (2)奥州前沢
225.17及川 丈 (2)奥州水沢南
325.60斎藤 和矢 (2)花巻南城
426.14遠藤 壮真 (1)北上飯豊
526.47山崎 怜人 (2)花巻
628.10新田 悠斗 (2)遠野東
728.47久世 進之介 (2)久慈三崎
830.75袰岩 淑人 (2)盛岡黒石野

男子共通 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
124.33遠藤 絆夏 (2)盛岡見前
224.67田村 葵里 (2)山田
325.95野崎 亜都 (2)久慈長内
426.36今野 耀 (1)奥州水沢
526.59山田 悠楽 (2)雫石
627.94千葉 龍之佑 (1)盛岡仙北
730.54高橋 海成 (1)北上南
DNS梅村 大輔 (1)紫波一

男子共通 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
124.60時村 健太 (2)一戸
224.70金野一星 (2)盛岡大宮
325.50渡辺 聖奈 (1)奥州水沢南
425.53石田龍翔 (1)雫石
526.67中村 凛 (2)滝沢南
626.77佐藤 向日葵 (1)北上南
727.79菊池 陸 (2)遠野東
830.03伊藤 瑞月 (2)遠野

男子共通 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
124.94川崎 正樹 (2)岩手大附
225.37佐藤 友星 (1)奥州東水沢
326.33赤瀬 大地 (2)奥州東水沢
426.49佐藤 陽生 (1)北上上野
526.63遠藤 光 (1)奥州水沢南
628.69遠藤 空 (2)金ケ崎
729.19川村蒼一郎 (1)盛岡厨川
DNS柳生 政樹 (1)一関一高附

男子共通 200m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
124.88佐藤 璃苑 (2)花巻北
225.01相沢 尚毅 (2)金ケ崎
326.17高橋 遥人 (2)盛岡城西
426.60村上 慧 (2)北上
527.25三上 瑛大 (2)盛岡北陵
628.72渡会 竣也 (2)盛岡黒石野
729.40三沢 恭汰 (1)盛岡仙北
DNS細川 快弐 (1)盛岡見前

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
123.44千田 海人 (2)花巻
224.13葛西 俊仁 (2)盛岡見前南
324.26遠藤 絆夏 (2)盛岡見前
424.31小原 駿 (2)奥州前沢
524.57時村 健太 (2)一戸
624.80金野一星 (2)盛岡大宮
725.02天沼 幹優 (2)盛岡大宮
825.07田村 葵里 (2)山田

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.79小野寺高史 (2)一関一高附
257.32及川 雄翼 (2)盛岡北陵
358.40杉田楓都 (2)盛岡厨川
41:01.27上打田内大駕 (2)葛巻
51:01.73渡辺 龍輝 (1)北上南
61:02.08岡山 直椰 (1)花巻石鳥谷
71:03.97盛内 俊克 (1)盛岡北陵

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.66船野 寿陽 (2)大船渡日頃市
257.55小川 修司 (2)盛岡黒石野
358.55舘沢 陽紀 (2)盛岡大宮
459.11児島鋼次 (2)北上
51:00.90三条 旭 (1)盛岡見前
61:06.07千葉 勇雅 (1)北上上野
DNS菊池 慶登 (2)奥州江刺一

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.93藤倉 嘉人 (2)盛岡厨川
258.28及川 丈 (2)奥州水沢南
358.76駿河 奈都 (2)滝沢
41:00.27浦川 優侑 (2)奥州衣川
51:05.30皆川 隆 (2)住田有住
61:05.89小石川 睦貴 (2)金ケ崎
DNS菅原 歩夢 (2)盛岡下小路

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.63野村 智也 (2)盛岡上田
259.03高橋 渉成 (2)奥州胆沢
31:04.18用 一冴 (2)雫石
41:09.41佐々木 輝 (1)奥州水沢南
51:11.23武林 龍成 (1)北上
DNS立花 大夢 (2)矢巾北
DNS長浜谷 泰誠 (2)盛岡黒石野
DNS高橋 佑輔 (2)花巻南城

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
153.54船野 寿陽 (2)大船渡日頃市
256.44小野寺高史 (2)一関一高附
357.26藤倉 嘉人 (2)盛岡厨川
457.79及川 雄翼 (2)盛岡北陵
557.80及川 丈 (2)奥州水沢南
657.90小川 修司 (2)盛岡黒石野
759.37舘沢 陽紀 (2)盛岡大宮
859.40杉田楓都 (2)盛岡厨川

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.98相沢 幸気 (2)矢巾北
22:21.11富沢 元喜 (2)奥州東水沢
32:29.09キャンベル幸 (1)北上南
42:29.87新田 将也 (1)盛岡見前南
52:39.12吉岡 大 (1)一関一高附
62:40.77菊池 雄斗 (2)盛岡土渕
DNS上川 拓海 (2)花巻石鳥谷
DNS菊地 祐輝 (2)紫波一

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.33正木 快歩 (2)釜石
22:17.96小原 芯太 (2)奥州水沢
32:20.27吉原 颯祐 (2)盛岡下小路
42:21.56武蔵 来 (2)盛岡土渕
52:30.97阿部 陽 (2)盛岡見前南
62:31.61佐々木 琉維 (2)住田有住
72:41.64渡辺 碧 (2)盛岡仙北
83:00.38千葉 悠生 (1)奥州水沢南

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.68藤原 聖弥 (2)矢巾北
22:17.58高橋 範好 (2)盛岡大宮
32:19.96高橋 空音 (2)金ケ崎
42:32.05鈴木 規祥 (2)盛岡見前
52:38.34伊東 凌士 (1)北上上野
62:52.41佐藤 柊 (1)盛岡黒石野
DNS江藤 馳瑠 (1)盛岡城西
DNS紅屋 匠杜 (1)盛岡見前南

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.21立花 大夢 (2)矢巾北
22:20.11熊谷 梗良 (1)花巻南城
32:22.50田村 悠人 (2)八幡平松尾
42:23.07村上風雅 (2)盛岡大宮
52:34.41高橋 洸斗 (2)雫石
62:34.85遠藤 千哉 (2)葛巻
72:41.20高橋 千紘 (1)盛岡黒石野
82:43.13小園 真弘 (1)奥州水沢南

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:13.73小笠原 英 (2)盛岡見前
22:17.89伊藤 勝悟 (2)一関一高附
32:25.23及川 葵 (2)奥州水沢南
42:28.12伊藤 悠永来 (1)花巻北
52:32.14岩持悠日 (1)雫石
62:32.85寺崎 大智 (2)盛岡城西
72:58.81佐藤 壮磨 (1)花巻石鳥谷
83:01.27佐々木悠太 (2)盛岡仙北

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.60立花 大夢 (2)矢巾北
22:09.77小笠原 英 (2)盛岡見前
32:12.08藤原 聖弥 (2)矢巾北
42:14.82正木 快歩 (2)釜石
52:16.25高橋 範好 (2)盛岡大宮
62:16.38伊藤 勝悟 (2)一関一高附
72:16.44高橋 空音 (2)金ケ崎
82:20.66小原 芯太 (2)奥州水沢

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.58石川 虎太朗 (1)奥州胆沢
24:37.10藤原 想太 (1)花巻大迫
34:37.34花井 統 (1)盛岡河南
44:41.75熊谷 梗良 (1)花巻南城
54:43.78新田 将也 (1)盛岡見前南
64:44.80佐々木 悠斗 (1)山田豊間根
74:45.66菊池 蒼空 (1)花巻北
84:46.02上神田 瑛太 (1)普代
94:47.19鈴木 椋太 (1)奥州前沢
104:47.23佐藤凛 (1)盛岡大宮
114:47.42及川 京祐 (1)北上
124:52.94小田島 慶汰 (1)北上飯豊
134:53.67今川 薫平 (1)盛岡下小路
144:54.22元居 翔誠 (1)盛岡北陵
154:54.39盛内 俊克 (1)盛岡北陵
164:54.87佐々木 翔太 (1)釜石甲子
174:55.87菅 原 春記 (1)大船渡綾里
184:57.80佐藤 竜馬 (1)北上上野
194:59.17吉田 康平 (1)一関大東
205:03.95戸野村 悠輝 (1)北上江釣子
DNS佐藤 唯音 (1)奥州東水沢
DNS紅屋 匠杜 (1)盛岡見前南
DNS高橋 隆太 (1)北上江釣子

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.92紀室 大翔 (1)末崎
24:50.66楢山考輝 (1)雫石
34:53.41中村 聖蓮 (1)山田豊間根
44:55.12古舘 諒誠 (1)雫石
54:56.76梅木 大空 (1)花巻
64:57.29千葉 純矢 (1)宮古一
74:57.98松村 雄翔 (1)滝沢二
85:01.08熊谷 奏晟 (1)滝沢南
95:02.92川村 楓馬 (1)花巻南城
105:02.93阿部 晴秀 (1)花巻
115:05.22千葉 昌太 (1)一関千厩
125:05.79中野 鼓堂 (1)滝沢
135:06.16武田 空久 (1)奥州水沢南
145:07.62角田 空我 (1)奥州水沢
155:07.70杉田 光 (1)釜石
165:08.66瀬川 青空 (1)滝沢
175:11.11藤原 悠雅 (1)紫波一
185:14.02峠舘 力樹 (1)奥州水沢
195:16.85沢口 夢大 (1)盛岡見前南
205:18.01池田 陽明 (1)北上南
DNS佐藤 響弥 (1)山田
DNS吉田 俊太 (1)盛岡見前
DNS境田 涼玖 (1)盛岡厨川

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:01.73谷地中 柊 (1)洋野種市
25:05.22佐藤 丞 (1)盛岡河南
35:11.26千葉 丈 (1)奥州胆沢
45:11.42佐々木 悠人 (1)釜石
55:14.04西森 葵翔 (1)盛岡上田
65:14.75早川 光 (1)一関一高附
75:21.68丹野 智仁 (1)盛岡河南
85:23.51里 頼都 (1)盛岡土渕
95:24.68柾本 旭日 (1)滝沢南
105:28.71中島 謙太 (1)岩泉小川
115:28.72佐々木礼太郎 (1)北上南
125:30.19松村蓮 (1)盛岡大宮
135:45.16野里 悠月 (1)葛巻
145:47.28泉田 加星 (1)久慈
155:53.72村上 泰理 (1)金ケ崎
165:55.62小野 大耀 (1)花巻北
175:58.70松本 大輝 (1)金ケ崎
DNS佐藤 真尋 (1)一関一高附
DNS千田 栄輝 (1)奥州水沢南
DNS村上 直樹 (1)花巻石鳥谷
DNS松田 祐司 (1)盛岡厨川
DNS石沢 諒太 (1)盛岡北陵
DNS西村 虹哉 (1)葛巻

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:31.58石川 虎太朗 (1)奥州胆沢
24:37.10藤原 想太 (1)花巻大迫
34:37.34花井 統 (1)盛岡河南
44:41.75熊谷 梗良 (1)花巻南城
54:43.78新田 将也 (1)盛岡見前南
64:44.80佐々木 悠斗 (1)山田豊間根
74:45.66菊池 蒼空 (1)花巻北
84:46.02上神田 瑛太 (1)普代
94:47.19鈴木 椋太 (1)奥州前沢
104:47.23佐藤凛 (1)盛岡大宮
114:47.42及川 京祐 (1)北上
124:48.92紀室 大翔 (1)末崎
134:50.66楢山考輝 (1)雫石
144:52.94小田島 慶汰 (1)北上飯豊
154:53.41中村 聖蓮 (1)山田豊間根
164:53.67今川 薫平 (1)盛岡下小路
174:54.22元居 翔誠 (1)盛岡北陵
184:54.39盛内 俊克 (1)盛岡北陵
194:54.87佐々木 翔太 (1)釜石甲子
204:55.12古舘 諒誠 (1)雫石
214:55.87菅 原 春記 (1)大船渡綾里
224:56.76梅木 大空 (1)花巻
234:57.29千葉 純矢 (1)宮古一
244:57.80佐藤 竜馬 (1)北上上野
254:57.98松村 雄翔 (1)滝沢二
264:59.17吉田 康平 (1)一関大東
275:01.08熊谷 奏晟 (1)滝沢南
285:01.73谷地中 柊 (1)洋野種市
295:02.92川村 楓馬 (1)花巻南城
305:02.93阿部 晴秀 (1)花巻
315:03.95戸野村 悠輝 (1)北上江釣子
325:05.22佐藤 丞 (1)盛岡河南
335:05.22千葉 昌太 (1)一関千厩
345:05.79中野 鼓堂 (1)滝沢
355:06.16武田 空久 (1)奥州水沢南
365:07.62角田 空我 (1)奥州水沢
375:07.70杉田 光 (1)釜石
385:08.66瀬川 青空 (1)滝沢
395:11.11藤原 悠雅 (1)紫波一
405:11.26千葉 丈 (1)奥州胆沢
415:11.42佐々木 悠人 (1)釜石
425:14.02峠舘 力樹 (1)奥州水沢
435:14.04西森 葵翔 (1)盛岡上田
445:14.75早川 光 (1)一関一高附
455:16.85沢口 夢大 (1)盛岡見前南
465:18.01池田 陽明 (1)北上南
475:21.68丹野 智仁 (1)盛岡河南
485:23.51里 頼都 (1)盛岡土渕
495:24.68柾本 旭日 (1)滝沢南
505:28.71中島 謙太 (1)岩泉小川
515:28.72佐々木礼太郎 (1)北上南
525:30.19松村蓮 (1)盛岡大宮
535:45.16野里 悠月 (1)葛巻
545:47.28泉田 加星 (1)久慈
555:53.72村上 泰理 (1)金ケ崎
565:55.62小野 大耀 (1)花巻北
575:58.70松本 大輝 (1)金ケ崎
DNS佐藤 唯音 (1)奥州東水沢
DNS佐藤 真尋 (1)一関一高附
DNS佐藤 響弥 (1)山田
DNS千田 栄輝 (1)奥州水沢南
DNS吉田 俊太 (1)盛岡見前
DNS境田 涼玖 (1)盛岡厨川
DNS村上 直樹 (1)花巻石鳥谷
DNS松田 祐司 (1)盛岡厨川
DNS石沢 諒太 (1)盛岡北陵
DNS紅屋 匠杜 (1)盛岡見前南
DNS西村 虹哉 (1)葛巻
DNS高橋 隆太 (1)北上江釣子

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:26.33千田 莉久 (2)一関大東
24:32.64荒木関 洋大 (2)盛岡土渕
34:34.76鳥屋部 辰己 (2)盛岡見前
44:35.33佐藤 誠悟 (2)盛岡仙北
54:35.40鎌田 漣 (2)北上飯豊
64:36.02小野寺高史 (2)一関一高附
74:36.51小笠原 英 (2)盛岡見前
84:37.24佐藤 翔也 (2)一関川崎
94:38.16獅子内 叶汰 (2)二戸福岡
104:41.70多田 潤太 (2)遠野西
114:42.00小野寺 光輝 (2)奥州水沢
124:43.03和田 一護 (2)雫石
134:43.39大宮 大和 (2)盛岡渋民
144:44.37高橋 星吾 (2)八幡平松尾
154:44.39丹野 佑真 (2)奥州東水沢
164:46.70林崎 周生 (2)北上和賀西
174:47.66中野 陽仁 (2)久慈長内
184:51.57高橋 岳大 (2)北上和賀西
194:53.06小原 芯太 (2)奥州水沢
204:54.60岩渕 壱平 (2)一関大東
DNS下川原航太 (2)雫石

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:38.18石川 康平 (2)奥州胆沢
24:39.81正木 快歩 (2)釜石
34:46.12大塚 陽太 (2)盛岡仙北
44:46.41伊藤 勝悟 (2)一関一高附
54:48.18大崎 海斗 (2)久慈
64:51.29柳本 純希 (2)盛岡城西
74:53.74武蔵 来 (2)盛岡土渕
84:56.45菊地 冬磨 (2)山田
94:59.08川原 友真 (2)花巻
104:59.22菊池 勇真 (2)盛岡見前
114:59.24高橋 里音 (2)花巻
125:02.59高嶋 独歩 (2)盛岡見前
135:02.82大沼 優月 (2)北上南
145:03.37田頭 快 (2)盛岡下小路
155:04.99及川 勇生 (2)一関千厩
165:06.24村上 颯 (2)盛岡河南
175:06.51小笠原 琥太郎 (2)盛岡北陵
185:08.17佐々木 緑登 (2)住田有住
DNS外山 鴻志 (2)花巻石鳥谷
DNS照井 奏来 (2)北上飯豊
DNS福原春衣 (2)盛岡大宮

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:56.99菅原 隆之介 (2)奥州水沢南
25:03.45菅原 徹平 (2)盛岡仙北
35:08.71岡野 匠 (2)釜石
45:10.15石川 蒼弥 (2)盛岡北陵
55:14.94藤沢 勇聡 (2)矢巾北
65:16.37菊池 来偉 (2)盛岡城西
75:18.13広崎 京太 (2)久慈三崎
85:18.48田村 龍斗 (2)花巻石鳥谷
95:18.74立花 倖 (2)岩泉小川
105:18.76小林 大晟 (2)盛岡上田
115:22.21工藤 利哉 (2)二戸金田一
125:24.12栗谷川 俊太 (2)盛岡見前南
135:26.07坂本 唯楓 (2)久慈三崎
145:27.49大久保 匠悟 (2)葛巻
155:29.27一戸怜生 (2)盛岡上田
165:29.62金沢 翔真 (2)岩泉小本
175:43.01渡辺 和羽 (2)奥州水沢南
185:49.81佐藤秀真 (2)岩泉小本
DNS長沼 勇大 (2)矢巾北
DNS青木颯汰 (2)盛岡大宮

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:26.33千田 莉久 (2)一関大東
24:32.64荒木関 洋大 (2)盛岡土渕
34:34.76鳥屋部 辰己 (2)盛岡見前
44:35.33佐藤 誠悟 (2)盛岡仙北
54:35.40鎌田 漣 (2)北上飯豊
64:36.02小野寺高史 (2)一関一高附
74:36.51小笠原 英 (2)盛岡見前
84:37.24佐藤 翔也 (2)一関川崎
94:38.16獅子内 叶汰 (2)二戸福岡
104:38.18石川 康平 (2)奥州胆沢
114:39.81正木 快歩 (2)釜石
124:41.70多田 潤太 (2)遠野西
134:42.00小野寺 光輝 (2)奥州水沢
144:43.03和田 一護 (2)雫石
154:43.39大宮 大和 (2)盛岡渋民
164:44.37高橋 星吾 (2)八幡平松尾
174:44.39丹野 佑真 (2)奥州東水沢
184:46.12大塚 陽太 (2)盛岡仙北
194:46.41伊藤 勝悟 (2)一関一高附
204:46.70林崎 周生 (2)北上和賀西
214:47.66中野 陽仁 (2)久慈長内
224:48.18大崎 海斗 (2)久慈
234:51.29柳本 純希 (2)盛岡城西
244:51.57高橋 岳大 (2)北上和賀西
254:53.06小原 芯太 (2)奥州水沢
264:53.74武蔵 来 (2)盛岡土渕
274:54.60岩渕 壱平 (2)一関大東
284:56.45菊地 冬磨 (2)山田
294:56.99菅原 隆之介 (2)奥州水沢南
304:59.08川原 友真 (2)花巻
314:59.22菊池 勇真 (2)盛岡見前
324:59.24高橋 里音 (2)花巻
335:02.59高嶋 独歩 (2)盛岡見前
345:02.82大沼 優月 (2)北上南
355:03.37田頭 快 (2)盛岡下小路
365:03.45菅原 徹平 (2)盛岡仙北
375:04.99及川 勇生 (2)一関千厩
385:06.24村上 颯 (2)盛岡河南
395:06.51小笠原 琥太郎 (2)盛岡北陵
405:08.17佐々木 緑登 (2)住田有住
415:08.71岡野 匠 (2)釜石
425:10.15石川 蒼弥 (2)盛岡北陵
435:14.94藤沢 勇聡 (2)矢巾北
445:16.37菊池 来偉 (2)盛岡城西
455:18.13広崎 京太 (2)久慈三崎
465:18.48田村 龍斗 (2)花巻石鳥谷
475:18.74立花 倖 (2)岩泉小川
485:18.76小林 大晟 (2)盛岡上田
495:22.21工藤 利哉 (2)二戸金田一
505:24.12栗谷川 俊太 (2)盛岡見前南
515:26.07坂本 唯楓 (2)久慈三崎
525:27.49大久保 匠悟 (2)葛巻
535:29.27一戸怜生 (2)盛岡上田
545:29.62金沢 翔真 (2)岩泉小本
555:43.01渡辺 和羽 (2)奥州水沢南
565:49.81佐藤秀真 (2)岩泉小本
DNS下川原航太 (2)雫石
DNS外山 鴻志 (2)花巻石鳥谷
DNS照井 奏来 (2)北上飯豊
DNS福原春衣 (2)盛岡大宮
DNS長沼 勇大 (2)矢巾北
DNS青木颯汰 (2)盛岡大宮

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:39.36千田 莉久 (2)一関大東
29:45.29鳥屋部 辰己 (2)盛岡見前
39:45.59下川原航太 (2)雫石
49:52.06荒木関 洋大 (2)盛岡土渕
59:57.56和田 一護 (2)雫石
69:59.94浜川 柊二 (1)遠野
710:03.39早坂 友大 (2)北上南
810:03.68獅子内 叶汰 (2)二戸福岡
910:08.50古水 健一郎 (2)大船渡越喜来
1010:14.13中野 颯人 (2)北上
1110:15.18佐藤 翔也 (2)一関川崎
1210:17.57前原 知志 (2)盛岡北陵
1310:17.63三上湊平 (2)一関一高附
1410:23.27小野寺 光輝 (2)奥州水沢
1510:25.32岩舘拓磨 (2)滝沢
1610:29.64麦沢 陸 (2)洋野種市
1710:29.79村上 銀河 (2)一関一高附
1810:29.99岩崎 晟斗 (1)滝沢
1910:32.43三浦 晴翔 (2)滝沢二
2010:35.46古沢 春人 (2)矢巾北
2110:35.88小林龍弥 (1)雫石
2210:53.69三ケ森寿典 (2)高田東
2310:54.68三浦 康誠 (2)岩泉小川
2410:58.73村上 陽海 (2)滝沢二
2510:59.78高橋 優知 (2)北上南
2611:00.73金野 聖生 (2)北上上野
2711:02.38菊池 永聖 (2)花巻石鳥谷
2811:09.44欠畑 和海 (2)久慈長内
2911:09.47小船 陸 (2)二戸金田一
3011:18.67今渕 雄太郎 (1)遠野
3111:39.97谷地 翔成 (2)雫石
3212:07.91佐藤 空翔 (2)奥州水沢南
3313:28.04永沢 柊翔 (1)北上江釣子
DNS佐藤 誠悟 (2)盛岡仙北
DNS多田 潤太 (2)遠野西
DNS鈴木 龍太朗 (2)山田豊間根

 

男子1年 100mH(0.762m) 予選

男子1年 100mH(0.762m) 予選1組(+4.8)

順位記録選手所属
114.79吉田 有槻 (1)盛岡城東
217.20阿部 凪生 (1)盛岡見前
318.02黒沼 友輝 (1)滝沢
418.11菅原 優成 (1)盛岡河南
519.46高橋 琉生 (1)北上江釣子
619.46高橋 楓 (1)北上上野
719.93及川 泰成 (1)北上江釣子

男子1年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.10米倉 吟 (1)盛岡仙北
217.75佐藤 涼太 (1)盛岡北陵
317.79鈴木 渉 (1)北上南
417.80中屋 貴翔 (1)宮古一
518.31及川 理人 (1)北上
618.88安藤 凛染 (1)奥州水沢南
720.53野々村渓人 (1)盛岡河南

男子1年 100mH(0.762m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.88佐々木 煌晟 (1)奥州水沢
216.21深沢 蒼太 (1)盛岡下橋
317.37伊藤 悠永来 (1)花巻北
417.53千葉 煌大 (1)奥州胆沢
517.56菊池 一朗 (1)釜石甲子
618.06畠山 凱 (1)花巻石鳥谷
722.95鈴木 和希 (1)釜石

男子1年 100mH(0.762m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
116.21谷口 悠芽 (1)盛岡乙部
216.30新山 洸太 (1)盛岡河南
316.47佐々木 将成 (1)奥州水沢南
416.65細川隆清 (1)雫石
516.74箱石 恭汰 (1)山田
617.01佐藤 蓮 (1)盛岡土渕
727.91斎藤 琉生 (1)滝沢南

 

男子1年 100mH(0.762m) 決勝

男子1年 100mH(0.762m) 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
114.56吉田 有槻 (1)盛岡城東
214.75米倉 吟 (1)盛岡仙北
315.55佐々木 煌晟 (1)奥州水沢
415.84深沢 蒼太 (1)盛岡下橋
515.89谷口 悠芽 (1)盛岡乙部
616.00新山 洸太 (1)盛岡河南
716.22佐々木 将成 (1)奥州水沢南
816.36細川隆清 (1)雫石

 

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.85田村 太樹 (2)盛岡下小路
216.35荒谷 北斗 (2)北上南
317.90川崎 卓磨 (2)雫石
419.00浜田 義仁 (2)岩手大附
519.18菅原 遥人 (2)花巻南城
小笠原 隼平 (2)盛岡黒石野
小島 拓己 (2)奥州水沢南

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.39中野 隼駆 (2)二戸福岡
216.63田中 夢臥 (2)盛岡見前
317.96今野 憲伸 (2)盛岡河南
419.18八重樫 康介 (1)北上江釣子
520.71菊地 千翔 (2)金ケ崎
621.45坂根 修雅 (2)岩泉小川

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
114.91田村 太樹 (2)盛岡下小路
215.34中野 隼駆 (2)二戸福岡
316.64荒谷 北斗 (2)北上南
417.11川崎 卓磨 (2)雫石
517.50今野 憲伸 (2)盛岡河南
618.68小笠原 隼平 (2)盛岡黒石野
719.22浜田 義仁 (2)岩手大附
DNS八重樫 康介 (1)北上江釣子
田中 夢臥 (2)盛岡見前

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.40盛岡見前中盛岡見前
248.83盛岡河南中盛岡河南
349.48滝沢南中滝沢南
450.55金ケ崎中金ケ崎
550.63花巻北中花巻北
北上中北上
DNS久慈三崎中久慈三崎

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.53盛岡大宮中盛岡大宮
248.64盛岡黒石野中盛岡黒石野
349.77奥州東水沢中奥州東水沢
450.69北上上野中北上上野
552.07奥州胆沢中奥州胆沢
655.54滝沢二中滝沢二
盛岡見前南中盛岡見前南

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.08奥州水沢南中奥州水沢南
248.99北上南中北上南
349.53盛岡仙北中盛岡仙北
450.51盛岡上田中盛岡上田
550.52盛岡北陵中盛岡北陵
654.24葛巻中葛巻
755.68久慈長内中久慈長内

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.53盛岡厨川中盛岡厨川
249.56奥州水沢中奥州水沢
349.68岩手大附中岩手大附
449.86滝沢中滝沢
552.41住田有住中住田有住
654.85遠野東中遠野東
山田中山田

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.54花巻石鳥谷中花巻石鳥谷
249.02一関一高附中一関一高附
349.57花巻中花巻
449.77盛岡城西中盛岡城西
550.09紫波一中紫波一
651.09八幡平松尾中八幡平松尾
753.31奥州江刺一中奥州江刺一

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.49雫石中雫石
249.24矢巾北中矢巾北
349.45北上江釣子中北上江釣子
450.41盛岡土渕中盛岡土渕
花巻南城中花巻南城
DNS盛岡下小路中盛岡下小路

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.52花巻石鳥谷中花巻石鳥谷
247.14盛岡大宮中盛岡大宮
347.57盛岡見前中盛岡見前
448.08奥州水沢南中奥州水沢南
548.16盛岡河南中盛岡河南
648.21盛岡黒石野中盛岡黒石野
748.64盛岡厨川中盛岡厨川
DNS雫石中雫石

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.78格矢 幸星 (2)盛岡城西
21.75佐藤 陽斗 (2)奥州水沢南
31.66遠藤 優祐 (2)北上
41.60千葉 崇多 (2)盛岡黒石野
51.60高橋 優斗 (2)一関磐井
61.55古舘 匠起 (2)盛岡河南
71.55千葉 唯斗 (2)一関花泉
81.50橋本 怜 (1)盛岡河南
91.45吉田 陽樹 (2)盛岡見前
101.40小野寺 玲穏 (1)一関千厩
101.40東方 飛龍 (1)釜石
121.40斎藤 翔也 (2)北上江釣子
NM小田島 斗逢 (1)北上上野
NM菅原 光希 (1)金ケ崎
NM鈴木 千翔 (2)花巻南城
NM高原 悠太朗 (2)盛岡上田
DNS浜田理空 (2)盛岡上田

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.50岩渕 樹輝 (2)奥州衣川
22.30菅原 柊汰 (2)奥州水沢
31.90千葉 郁志 (1)奥州水沢南
NM佐々木樹己 (2)奥州水沢南
NM吉田 結人 (1)盛岡城西
NM山内 裕太 (2)盛岡下小路
NM菅原 奏来 (2)奥州衣川

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.72 -0.4川崎 卓磨 (2)雫石
25.66 -1.3直町 浩寿 (2)花巻石鳥谷
35.41 -1.2梅木 颯斗 (2)北上上野
45.33 -1.2榊来夢 (2)洋野種市
55.22 -2.8吉田 有槻 (1)盛岡城東
64.69 -1.9伊藤 拓真 (2)一関大東
74.68 -0.4山田 悠楽 (2)雫石
84.58 +0.0栃沢 佑紀 (1)盛岡土渕
84.58 -1.5池野 魁人 (2)盛岡見前南
104.57 -0.4丹呉 奏太 (2)一関一高附
114.49 -0.3平野原 啓太 (1)盛岡仙北
124.35 -1.1大沢 隆太 (2)盛岡仙北
134.29 -0.5小野 悠斗 (2)住田有住
144.21 -0.5新沼 琉真 (1)大船渡一
154.20 -0.3丹野 正知 (1)岩手大附
163.90 -1.3奥村 晄矢 (1)釜石
173.85 -2.0平泉 真尋 (1)盛岡城西
183.81 -0.5向川原 煌 (2)葛巻
193.76 -1.0小島 依吹 (1)奥州水沢南
203.71 -0.5伊藤 輝 (1)北上南
213.70 -1.2相馬 竜之介 (1)盛岡黒石野
223.54 -0.4高橋 亜万 (1)北上
233.37 -0.8高橋 逞 (1)金ケ崎
NM千田 凛風 (1)金ケ崎
DNS山内 裕太 (2)盛岡下小路
DNS高橋 泰造 (1)北上

男子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.90 -0.3佐藤 陽斗 (2)奥州水沢南
25.76 -0.4佐藤 璃苑 (2)花巻北
35.65 -1.1吉田 樹生 (2)盛岡河南
45.53 -0.7安藤 楓雅 (2)盛岡仙北
55.47 -0.7天沼 幹優 (2)盛岡大宮
65.47 -0.3池田 公紀 (2)盛岡城西
75.24 +0.2田中 夢臥 (2)盛岡見前
85.13 -0.7滝沢徹併 (1)盛岡大宮
95.10 -0.2藤田 駿仁 (2)盛岡土渕
105.08 -0.8佐倉 匡一 (2)盛岡河南
114.65 -1.2吉田 怜央 (1)盛岡下小路
124.45 -0.2藤原 音人 (2)岩手大附
124.45 -0.3袴田 夢羽太 (2)盛岡北陵
144.07 -1.2中居 春太 (1)滝沢二
153.93 -1.3長谷川 玄 (2)盛岡上田
163.84 -1.3白勢 泰基 (2)北上上野
173.62 -1.3佐藤 煌希 (1)滝沢二
183.60 -0.4及川 海翔 (2)盛岡厨川
193.38 -1.8村上 陽翔 (1)北上南
NM加藤 青空 (2)一関大東
NM清野 晄 (2)盛岡見前
NM砂森 大輝 (2)盛岡黒石野
NM菊池 要希 (1)花巻石鳥谷
DNS金沢 渉 (2)盛岡上田
DNS黒須 夢大 (1)盛岡城西

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.91 -0.7佐藤 陽斗 (2)奥州水沢南
25.76 -0.4佐藤 璃苑 (2)花巻北
35.72 -0.4川崎 卓磨 (2)雫石
45.66 -1.3直町 浩寿 (2)花巻石鳥谷
55.65 -1.1吉田 樹生 (2)盛岡河南
65.59 -1.2天沼 幹優 (2)盛岡大宮
75.53 -0.7安藤 楓雅 (2)盛岡仙北
85.47 -0.3池田 公紀 (2)盛岡城西
95.41 -1.2梅木 颯斗 (2)北上上野
105.33 -1.2榊来夢 (2)洋野種市
115.24 +0.2田中 夢臥 (2)盛岡見前
125.22 -2.8吉田 有槻 (1)盛岡城東
135.13 -0.7滝沢徹併 (1)盛岡大宮
145.10 -0.2藤田 駿仁 (2)盛岡土渕
155.08 -0.8佐倉 匡一 (2)盛岡河南
164.69 -1.9伊藤 拓真 (2)一関大東
174.68 -0.4山田 悠楽 (2)雫石
184.65 -1.2吉田 怜央 (1)盛岡下小路
194.58 +0.0栃沢 佑紀 (1)盛岡土渕
194.58 -1.5池野 魁人 (2)盛岡見前南
214.57 -0.4丹呉 奏太 (2)一関一高附
224.49 -0.3平野原 啓太 (1)盛岡仙北
234.45 -0.2藤原 音人 (2)岩手大附
234.45 -0.3袴田 夢羽太 (2)盛岡北陵
254.35 -1.1大沢 隆太 (2)盛岡仙北
264.29 -0.5小野 悠斗 (2)住田有住
274.21 -0.5新沼 琉真 (1)大船渡一
284.20 -0.3丹野 正知 (1)岩手大附
294.07 -1.2中居 春太 (1)滝沢二
303.93 -1.3長谷川 玄 (2)盛岡上田
313.90 -1.3奥村 晄矢 (1)釜石
323.85 -2.0平泉 真尋 (1)盛岡城西
333.84 -1.3白勢 泰基 (2)北上上野
343.81 -0.5向川原 煌 (2)葛巻
353.76 -1.0小島 依吹 (1)奥州水沢南
363.71 -0.5伊藤 輝 (1)北上南
373.70 -1.2相馬 竜之介 (1)盛岡黒石野
383.62 -1.3佐藤 煌希 (1)滝沢二
393.60 -0.4及川 海翔 (2)盛岡厨川
403.54 -0.4高橋 亜万 (1)北上
413.38 -1.8村上 陽翔 (1)北上南
423.37 -0.8高橋 逞 (1)金ケ崎
NM加藤 青空 (2)一関大東
NM千田 凛風 (1)金ケ崎
NM清野 晄 (2)盛岡見前
NM砂森 大輝 (2)盛岡黒石野
NM菊池 要希 (1)花巻石鳥谷
DNS山内 裕太 (2)盛岡下小路
DNS金沢 渉 (2)盛岡上田
DNS高橋 泰造 (1)北上
DNS黒須 夢大 (1)盛岡城西

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.14上野 天空翔 (2)北上江釣子
211.07村守 壮太 (2)盛岡上田
310.66佐藤 海輝人 (2)釜石
49.06菊池 吏 (2)岩泉小川
58.93麥田 彩藍 (2)八幡平松尾
68.87小野寺和也 (2)北上
78.24菅原 崇良 (2)奥州衣川
88.15佐々木 響己 (1)滝沢二
98.07細谷 尚璃 (2)盛岡黒石野
107.87斎藤 奏風 (2)一関舞川
117.67桜庭暖 (2)滝沢南
127.50六角 聖弥 (2)葛巻
137.46菅原 遥翔 (1)一関千厩
147.43高橋 駿介 (1)北上江釣子
157.30皆川 大弥 (2)岩泉小川
166.98三浦 蓮 (2)奥州衣川
176.77小倉 健人 (1)奥州水沢南
186.56大畑 快生 (1)久慈
196.16井出 千裕 (2)紫波一
206.13山下 暖人 (1)盛岡下小路
215.98柏葉 新太 (1)盛岡下小路
224.87渡辺 優士 (1)金ケ崎
234.79菊地 奏 (1)金ケ崎
244.58高橋 悠叶 (1)北上
DNS伊藤 一裟 (2)花巻南城
DNS鈴木 太一 (1)山田豊間根
DNS高橋 大弥 (1)奥州水沢

 

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.88中野 隼駆 (2)二戸福岡
217.85小野寺 翔 (2)盛岡河南
319.92鈴木 渉 (1)北上南
420.19葛巻福春 (2)北上上野
520.30薄衣夏寿温 (2)滝沢南

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.25田村 太樹 (2)盛岡下小路
217.58高橋 椋 (2)北上江釣子
317.98荒谷 北斗 (2)北上南
419.23千葉 崇多 (2)盛岡黒石野
519.66松本 虎二 (1)奥州水沢

 

男子共通 四種砲丸投(5.000kg)

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位記録選手所属
18.78田村 太樹 (2)盛岡下小路
28.69高橋 椋 (2)北上江釣子
38.61中野 隼駆 (2)二戸福岡
48.56千葉 崇多 (2)盛岡黒石野
58.55葛巻福春 (2)北上上野
68.22荒谷 北斗 (2)北上南
77.83薄衣夏寿温 (2)滝沢南
87.43小野寺 翔 (2)盛岡河南
97.38鈴木 渉 (1)北上南
106.83松本 虎二 (1)奥州水沢

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.64千葉 崇多 (2)盛岡黒石野
21.55小野寺 翔 (2)盛岡河南
31.50高橋 椋 (2)北上江釣子
41.40荒谷 北斗 (2)北上南
51.40田村 太樹 (2)盛岡下小路
61.35中野 隼駆 (2)二戸福岡
71.35葛巻福春 (2)北上上野
81.30鈴木 渉 (1)北上南
NM松本 虎二 (1)奥州水沢
NM薄衣夏寿温 (2)滝沢南

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:00.13荒谷 北斗 (2)北上南
21:03.15鈴木 渉 (1)北上南
31:04.03葛巻福春 (2)北上上野
41:05.88薄衣夏寿温 (2)滝沢南
51:07.63松本 虎二 (1)奥州水沢

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
157.49田村 太樹 (2)盛岡下小路
257.60中野 隼駆 (2)二戸福岡
359.94高橋 椋 (2)北上江釣子
41:02.61小野寺 翔 (2)盛岡河南
51:06.35千葉 崇多 (2)盛岡黒石野

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12053田村 太樹 (2)盛岡下小路
21930中野 隼駆 (2)二戸福岡
31776高橋 椋 (2)北上江釣子
41631荒谷 北斗 (2)北上南
51627小野寺 翔 (2)盛岡河南
61532千葉 崇多 (2)盛岡黒石野
71302葛巻福春 (2)北上上野
81248鈴木 渉 (1)北上南
9917薄衣夏寿温 (2)滝沢南
10865松本 虎二 (1)奥州水沢

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.92矢羽々 苺 (1)盛岡下小路
214.25今野 春果 (1)奥州東水沢
314.54佐藤 美夢 (1)北上南
414.62高橋 虹羽 (1)奥州胆沢
514.95佐藤 雛依 (1)一関興田
615.17沢内 清楓 (1)盛岡下小路
715.24鳴尾 琉那 (1)盛岡厨川

女子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.54吉田 芽生 (1)盛岡見前南
214.64佐々木 秋羽 (1)北上江釣子
314.72佐々木 唯 (1)北上上野
414.93田中 美羽 (1)山田
514.99佐藤 玲梨 (1)花巻
615.39藤田 夢叶 (1)滝沢南
715.96伊藤 優奈 (1)滝沢二

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.92沢田思惟子 (1)盛岡下橋
214.38飛沢 乃希 (1)盛岡城西
314.41大鐘 愛子 (1)盛岡北陵
414.68荒谷 七海 (1)盛岡仙北
515.03照井 凛 (1)花巻南城
615.31中島 唯 (1)金ケ崎
715.40柾木 愛菜 (1)久慈夏井
815.61上野 結愛 (1)花巻北

女子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.76多田 心春 (1)北上
214.06紫葉 楓来 (1)二戸福岡
314.60佐藤 奈央 (1)二戸浄法寺
414.71岩渕 綺海 (1)奥州水沢南
514.84清水 葵葉 (1)岩手大附
615.00片倉 桜咲 (1)遠野
715.71小笠原 うらら (1)盛岡城東
815.72小田島 来未 (1)花巻北

女子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.52六串 海遥 (1)釜石甲子
214.38谷川 あおい (1)北上江釣子
314.73工藤 和 (1)久慈夏井
415.02坂田 いぶき (1)紫波一
515.07佐々木 明恵 (1)北上
615.16加藤 璃乃 (1)奥州胆沢
717.47千葉 悠佳 (1)奥州水沢南
DNS菊池 梨花 (1)北上江釣子

女子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.19佐々木 沙穂 (1)久慈
214.23伊藤 柚希 (1)盛岡見前
314.74荘野 凛 (1)盛岡仙北
415.24大久保 永遠 (1)盛岡土渕
515.28吉田 彩祢 (1)盛岡見前南
615.41長谷川 理子 (1)滝沢
717.34小野 泉穂 (1)奥州水沢
DNS中村 杏 (1)滝沢

女子1年 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
113.32坂本 優羽 (1)盛岡上田
214.30田中 七海 (1)盛岡見前
314.65坂本 結那 (1)盛岡北陵
414.69奥玉 真愛 (1)北上上野
514.98石渡 優月 (1)奥州東水沢
615.51内藤 未桜 (1)金ケ崎
715.58東野 美咲 (1)盛岡土渕
816.28佐々木 夢琉 (1)釜石

女子1年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
114.21外舘フィオナ (1)久慈
214.39菅野 陽菜 (1)北上南
314.69高無 未来 (1)久慈長内
414.82尾形優菜 (1)雫石
515.37村田 桃華 (1)雫石
615.51小川 夏未 (1)盛岡黒石野
716.68菊池 奈々 (1)北上上野
DNS宮野涼叶 (1)盛岡大宮

女子1年 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
114.00高橋 友莉 (1)金ケ崎
214.06畑中 瑠菜 (1)盛岡上田
314.42岩浅 愛梨 (1)盛岡見前
414.43佐藤 愛来 (1)宮古花輪
514.57成ケ沢 恭 (1)岩手大附
615.45宮本 梓沙 (1)盛岡城西
715.47横沢 妃華 (1)滝沢二
815.65野田 来未 (1)山田

女子1年 100m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
113.86田子 美羽 (1)奥州水沢
214.03田村 優羽 (1)花巻西南
314.14船木 陽向 (1)盛岡上田
414.53菊地 美結 (1)紫波一
514.90藤井 愛来 (1)奥州水沢南
615.11村上 穂華 (1)滝沢南
716.31昆野 結夏 (1)盛岡見前南
816.60千葉 愛華 (1)一関千厩

女子1年 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
113.93菊池 彩文 (1)花巻石鳥谷
214.15佐々木 さくら (1)盛岡北陵
314.43石塚 ありさ (1)一関磐井
414.65菊池 美穂 (1)北上南
514.95大野 悠里 (1)花巻
615.26菊池真佳 (1)盛岡大宮
715.93舘沢 亜美 (1)盛岡厨川
DNS佐々木 楓 (1)盛岡大宮

女子1年 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
113.86佐々木 颯希 (1)奥州水沢南
214.27八重樫 凛 (1)八幡平西根一
314.51高岡 美優 (1)盛岡下小路
414.93千葉 愛美花 (1)一関磐井
514.95伊藤 楓香 (1)滝沢
616.16藤原 麻央 (1)盛岡上田
717.29菊池 実里 (1)花巻石鳥谷
DNS西城 美希 (1)一関千厩

女子1年 100m 予選13組(+2.3)

順位記録選手所属
113.68藤田唯愛 (1)雫石
214.43千葉 文絵 (1)盛岡河南
314.55新田 溜紀亜 (1)盛岡松園
414.79田口 穂月 (1)二戸福岡
515.60藤原 和海 (1)釜石
615.88守屋 優花 (1)盛岡城西
DNS沢村 咲希 (1)盛岡見前
DNS鶴田紗久来 (1)盛岡河南

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.87矢羽々 苺 (1)盛岡下小路
213.41坂本 優羽 (1)盛岡上田
313.53吉田 芽生 (1)盛岡見前南
413.58六串 海遥 (1)釜石甲子
513.71多田 心春 (1)北上
613.79藤田唯愛 (1)雫石
713.91佐々木 颯希 (1)奥州水沢南
814.06田子 美羽 (1)奥州水沢

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.22小野寺 美羽 (2)奥州水沢
213.98久慈 美咲希 (2)矢巾北
314.03中山 苺衣 (2)盛岡土渕
414.80増沢 なるみ (2)盛岡厨川
515.08村上 虹七 (2)奥州胆沢
615.84藤井 まどか (2)釜石
DNS芳賀 莉ノ杏 (2)山田豊間根

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.44宅石 結 (2)久慈
214.25大下織葉 (2)釜石
314.44佐藤 唯 (2)盛岡下小路
414.49新屋 璃乃 (2)岩泉
514.83小笠原 唯 (2)矢巾北
615.20菊地 莉瑚 (2)盛岡河南
715.41広沼 杏果 (2)北上江釣子
815.95鈴木七海 (2)滝沢南

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.86藤田 凪里 (2)花巻
213.86小野寺 紗耶 (2)奥州東水沢
313.95猿舘 未来 (2)盛岡見前
414.24佐々木俐於寧 (2)滝沢二
515.17後藤ひなた (2)奥州水沢
615.22吉田 星 (2)八幡平西根一
715.43吉田 愛莉 (2)奥州水沢南

女子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.68斎藤 沙羅 (2)北上
213.73住吉 彩季 (2)盛岡北陵
314.30三浦 日桜 (2)遠野
414.63吉田 彩音 (2)北上
514.93佐々木 来愛 (2)釜石
615.37稲部 夏波 (2)滝沢
715.44山崎 凉梛 (2)山田

女子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.46葛西 咲心 (2)盛岡見前南
213.67浅井 小雪 (2)盛岡仙北
313.89渡辺 野和 (2)雫石
414.01細川 愛 (2)雫石
514.69菊池 如子 (2)一関一高附
614.77大沼 愛佳 (2)盛岡上田
715.08佐藤 はるな (2)盛岡黒石野

女子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
113.74荒木 柚菜 (2)盛岡下小路
214.62正路 花菜 (2)盛岡見前
314.63内田 さくら (2)岩手大附
415.16柚木 舞 (2)盛岡河南
515.39熊谷 美波 (2)葛巻
DNS小野寺 萌桃 (2)金ケ崎
DNS萩原 成美 (2)滝沢

女子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.74木村 知世 (2)盛岡上田
213.99浅水 心結 (2)久慈
314.44吉田 莉愛 (2)盛岡大宮
414.51天沼 美希 (2)盛岡下小路
514.60広崎 さくら (2)久慈三崎
614.96村上 かおり (2)盛岡大宮
716.11三浦 和可菜 (2)北上江釣子
DNS藤沢にこ (2)盛岡上田

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.80小川 璃那 (2)盛岡厨川
214.01鈴木 紗瑛 (2)盛岡北陵
314.22和賀 美羽 (2)北上南
414.72小林 春菜 (2)北上上野
514.75藤原 蓮 (2)花巻石鳥谷
614.94伊藤 凪沙 (2)宮古津軽石
715.47湊 心優 (2)山田
815.81赤沼穂乃香 (2)宮古一

女子2年 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
113.58佐々木 未旺 (2)盛岡城東
213.78小井田 優楽 (2)盛岡見前南
314.04森岡 遥 (2)奥州水沢
414.59戸川 寧央 (2)紫波一
514.74高橋 果蓮 (2)奥州東水沢
614.81藤井月海 (2)金ケ崎
715.57高橋 未悠 (2)金ケ崎
816.52森 彩純 (2)葛巻

女子2年 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
113.61吉田 かりん (2)盛岡仙北
214.23野口 葵 (2)盛岡見前南
314.63工藤 蒼依 (2)滝沢
415.74石川 陽菜 (2)奥州東水沢
515.79稲次 琴音 (2)盛岡黒石野
616.50五十嵐 莉乃 (2)花巻石鳥谷
小野寺 優花 (2)一関桜町
DNS加藤 愛佳 (2)盛岡土渕

女子2年 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
113.49千葉 琴水 (2)奥州水沢
214.12高橋 泉 (2)盛岡城西
314.77浅野 愛歩 (2)釜石甲子
414.84勝田希美 (2)滝沢南
515.15佐々木美帆 (2)宮古一
615.20伊藤 美羽 (2)北上上野
715.62里見 天 (2)住田有住
DNS及川さくら (2)紫波一

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.05小野寺 美羽 (2)奥州水沢
213.26宅石 結 (2)久慈
313.41千葉 琴水 (2)奥州水沢
413.46葛西 咲心 (2)盛岡見前南
513.60浅井 小雪 (2)盛岡仙北
613.71佐々木 未旺 (2)盛岡城東
713.74斎藤 沙羅 (2)北上
814.07吉田 かりん (2)盛岡仙北

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
127.59荒木 柚菜 (2)盛岡下小路
228.73久慈 美咲希 (2)矢巾北
329.08小川 璃那 (2)盛岡厨川
429.45今野 春果 (1)奥州東水沢
529.73上原 望 (2)滝沢
630.78高橋 凛香 (2)奥州水沢南
730.83葛尾 虹心 (1)花巻宮野目
831.39太田 陽菜 (2)矢巾北

女子共通 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
128.07小野寺 美羽 (2)奥州水沢
228.70猿舘 未来 (2)盛岡見前
329.54紫葉 楓来 (1)二戸福岡
429.59細川 愛 (2)雫石
529.86大鐘 愛子 (1)盛岡北陵
631.51小岩 珠梨 (1)一関磐井
732.83成ケ沢羽純 (2)宮古一
833.79高橋 羽海 (1)北上上野

女子共通 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
128.82吉田 かりん (2)盛岡仙北
228.83鈴木 紗瑛 (2)盛岡北陵
329.32田畑 杏梨 (2)紫波一
429.75菅野 陽菜 (1)北上南
531.39鎌田 優妃 (1)花巻北
631.44佐々木舞羽 (2)奥州東水沢
732.03吉田 ひより (2)滝沢
833.04村上 雅美 (1)滝沢南

女子共通 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
128.29渡辺 野和 (2)雫石
228.53斎藤 沙羅 (2)北上
328.60佐々木 颯希 (1)奥州水沢南
430.01後藤 茉緒 (2)雫石
530.25川原田 百福 (2)盛岡上田
630.78藤原 彩花 (2)金ケ崎
731.85広崎 萌榎 (2)久慈三崎
834.16高橋 真桜 (2)金ケ崎

女子共通 200m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
127.80小野寺 優花 (2)一関桜町
228.92小井田 優楽 (2)盛岡見前南
329.64大下織葉 (2)釜石
430.38和賀 美羽 (2)北上南
530.80鈴木 舞 (2)岩手大附
632.45渡辺 葉菜 (2)奥州江刺南
733.38鈴木 愛菜 (2)北上上野
DNS吉田 芽生 (1)盛岡見前南

女子共通 200m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
127.84葛西 咲心 (2)盛岡見前南
229.04藤田 凪里 (2)花巻
330.06三浦 日桜 (2)遠野
430.33菊池 遥 (2)奥州水沢
530.78小山倫佳 (2)岩手大附
631.59吉田 安花 (2)盛岡見前
731.63村塚 遥 (2)久慈三崎
834.89太田 真鈴 (2)遠野

女子共通 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
127.74坂本 優羽 (1)盛岡上田
228.13六串 海遥 (1)釜石甲子
328.64多田 心春 (1)北上
428.75赤羽根遥佳 (2)盛岡厨川
530.27飛沢 乃希 (1)盛岡城西
630.55渡辺 萌珈 (1)盛岡見前
731.24浅沼希 (1)盛岡大宮
832.30田中 奈緒 (1)滝沢南

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
127.08小野寺 美羽 (2)奥州水沢
227.13荒木 柚菜 (2)盛岡下小路
327.39葛西 咲心 (2)盛岡見前南
427.40坂本 優羽 (1)盛岡上田
527.96小野寺 優花 (2)一関桜町
628.01六串 海遥 (1)釜石甲子
728.26渡辺 野和 (2)雫石
828.36斎藤 沙羅 (2)北上

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.26西舘 朱里 (2)一戸奥中山
22:34.75横沢 凪沙 (1)金ケ崎
32:37.34佐々木 流星 (2)山田
42:48.40小野寺 美羽 (2)一関千厩
52:58.20煙山 紅之葉 (1)雫石
63:03.33松村 結愛 (1)滝沢南
DNS君崎 優衣花 (1)花巻南城

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.57水野 佳世 (2)盛岡黒石野
22:36.89野田 のの子 (2)滝沢南
32:37.96山内 杏桧 (2)北上南
42:45.47照井 晴 (1)北上
52:57.15波紫結女 (2)盛岡厨川
63:02.66三浦 古都音 (1)一関千厩
DNS小松 由愛 (1)花巻北

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.25佐藤 美優 (2)花巻
22:35.19村田 菜音 (1)雫石
32:38.81古川 美桜 (1)滝沢二
42:42.88岩渕 姫和 (2)盛岡河南
52:56.54藤村 結月 (2)盛岡厨川
63:09.59千葉 七望 (1)滝沢二
DNS伊藤 宝 (1)花巻北

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.80白木 美樹 (2)雫石
22:33.13川原 詩夕 (1)盛岡見前南
32:46.30馬場 望生 (2)洋野宿戸
42:47.72田代 陽南多 (2)遠野
53:01.12中館 優里 (2)紫波一
63:06.86阿部星奈 (2)宮古一
DNS成谷 優芽 (2)盛岡城西

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.15岡田 愛里 (2)盛岡下小路
22:34.80福岡 日菜 (2)花巻
32:39.50岩崎 彩花 (2)久慈
42:52.72嵯峨 菜央 (2)葛巻
52:53.56伊藤 麻尋 (2)盛岡仙北
63:07.12鈴木 綾乃 (1)奥州水沢
DNS川村 理紗 (2)岩手大附

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.73立花 来星々 (1)矢巾北
22:40.60前田 望羽 (1)一関
32:44.39細工藤 百花 (1)岩泉
42:44.49播磨 愛和 (1)久慈夏井
52:47.50菊池 たまる (1)遠野
63:05.82井上 彩花 (2)盛岡仙北
73:06.71菊池 渚音 (2)北上江釣子

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:31.19大沢 典佳 (1)田野畑
22:38.42吉田 穂香 (2)岩手大附
32:40.33新田 舞子 (2)北上
42:47.66川口 琴美 (1)洋野種市
52:53.33遠藤 未羽 (2)岩泉小川
62:57.89及川 美空唯 (2)金ケ崎
73:11.87阿部 惟愛 (1)遠野東
DNS今川 結衣 (2)北上江釣子

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:30.75田山 綺星 (1)盛岡下小路
22:31.60水川 月香彩 (1)盛岡下小路
32:32.22中塚 美聡 (2)盛岡北陵
42:42.75竹高 由彩 (2)洋野種市
52:55.07田村 愛楓 (2)八幡平西根一
62:58.81千葉 すみれ (1)北上南
72:59.18泉田 瑠菜 (2)住田有住
83:02.30千葉 美月 (2)奥州水沢南

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.53西舘 朱里 (2)一戸奥中山
22:24.27水野 佳世 (2)盛岡黒石野
32:24.68岡田 愛里 (2)盛岡下小路
42:25.77佐藤 美優 (2)花巻
52:27.65白木 美樹 (2)雫石
62:28.72大沢 典佳 (1)田野畑
72:29.20田山 綺星 (1)盛岡下小路
82:30.75水川 月香彩 (1)盛岡下小路

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:55.02立花 来星々 (1)矢巾北
24:55.16大沢 典佳 (1)田野畑
34:59.11川原 詩夕 (1)盛岡見前南
45:03.98古川 美桜 (1)滝沢二
55:04.44水川 月香彩 (1)盛岡下小路
65:07.98古川 香桜 (1)滝沢二
75:08.60横沢 凪沙 (1)金ケ崎
85:14.83田山 綺星 (1)盛岡下小路
95:18.05田代 由都季 (1)遠野
105:18.42岡本 真奈 (1)滝沢二
115:22.19大入 蒼生 (1)洋野種市
125:25.00角舘 音緒 (1)花巻
135:26.01照井 聖 (1)盛岡土渕
145:26.34河口 あい (1)奥州水沢
155:26.67赤平 琴音 (1)滝沢二
165:26.95川向 千夏 (1)久慈山形
175:26.98田代 彩華 (1)一戸
185:27.08前田 望羽 (1)一関
195:27.16村田葵 (1)雫石
205:27.31菊池 たまる (1)遠野
215:31.03三上 純加 (1)岩泉
225:41.64川代 夏里奈 (1)久慈長内
DNS君崎 優衣花 (1)花巻南城

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:28.27若沢 月那 (1)滝沢南
25:32.62山屋 涼香 (1)二戸福岡
35:32.73川端 心 (1)釜石
45:40.07畑山 藍 (1)遠野
55:40.14藤沢 菜月 (1)盛岡厨川
65:41.47前山柚奏 (1)盛岡見前南
75:41.55名倉 柚季 (1)滝沢南
85:44.32高松 実生 (1)久慈
95:46.26橋端 仁惟奈 (1)山田
105:48.23中田 珠美礼 (1)盛岡大宮
115:48.50阿部 心美 (1)盛岡城東
125:48.96中里 美月 (1)盛岡北陵
135:52.34黒川 蘭 (1)岩手大附
145:55.27金崎 紗良 (1)釜石
155:58.23菅原 姫空羽 (1)一関千厩
166:00.52鳥海 紗生 (1)奥州水沢
176:25.56小野寺 杏梨 (1)盛岡城東
DNS佐 藤 凛 (1)大船渡綾里
DNS八木 七海 (1)葛巻
DNS平野 ひまり (1)雫石
DNS星 舞如 (1)一関千厩

女子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:40.18藤村 星来 (1)滝沢
25:53.89沢田 歩夢 (1)盛岡河南
35:55.90桜田 唯愛 (1)盛岡仙北
45:56.00伊東 仁美 (1)宮古一
55:59.14佐々木 花夏 (1)山田
66:00.96福田 結夏 (1)北上
76:02.07熊谷 陽代里 (1)滝沢
86:02.96武田 美羽 (1)北上
96:05.24及川 来玲愛 (1)一関興田
106:05.98泉川 蒼葉 (1)盛岡仙北
116:06.90伊藤 望来 (1)奥州江刺南
126:09.50大沼 南海 (1)二戸金田一
136:12.13林 紗理奈 (1)盛岡見前
146:25.85菅原 伊織 (1)奥州水沢南
156:29.10小林 睦実 (1)盛岡土渕
166:32.26長谷川 咲彩 (1)奥州水沢南
176:33.02小林 愛実 (1)盛岡土渕
186:34.50菅原 瑚子 (1)金ケ崎
196:36.30高橋 碧渚 (1)盛岡北陵
207:00.95上野 ソフィア (1)岩手大附
DNS梅沢 綺芽 (1)花巻南城

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:55.02立花 来星々 (1)矢巾北
24:55.16大沢 典佳 (1)田野畑
34:59.11川原 詩夕 (1)盛岡見前南
45:03.98古川 美桜 (1)滝沢二
55:04.44水川 月香彩 (1)盛岡下小路
65:07.98古川 香桜 (1)滝沢二
75:08.60横沢 凪沙 (1)金ケ崎
85:14.83田山 綺星 (1)盛岡下小路
95:18.05田代 由都季 (1)遠野
105:18.42岡本 真奈 (1)滝沢二
115:22.19大入 蒼生 (1)洋野種市
125:25.00角舘 音緒 (1)花巻
135:26.01照井 聖 (1)盛岡土渕
145:26.34河口 あい (1)奥州水沢
155:26.67赤平 琴音 (1)滝沢二
165:26.95川向 千夏 (1)久慈山形
175:26.98田代 彩華 (1)一戸
185:27.08前田 望羽 (1)一関
195:27.16村田葵 (1)雫石
205:27.31菊池 たまる (1)遠野
215:28.27若沢 月那 (1)滝沢南
225:31.03三上 純加 (1)岩泉
235:32.62山屋 涼香 (1)二戸福岡
245:32.73川端 心 (1)釜石
255:40.07畑山 藍 (1)遠野
265:40.14藤沢 菜月 (1)盛岡厨川
275:40.18藤村 星来 (1)滝沢
285:41.47前山柚奏 (1)盛岡見前南
295:41.55名倉 柚季 (1)滝沢南
305:41.64川代 夏里奈 (1)久慈長内
315:44.32高松 実生 (1)久慈
325:46.26橋端 仁惟奈 (1)山田
335:48.23中田 珠美礼 (1)盛岡大宮
345:48.50阿部 心美 (1)盛岡城東
355:48.96中里 美月 (1)盛岡北陵
365:52.34黒川 蘭 (1)岩手大附
375:53.89沢田 歩夢 (1)盛岡河南
385:55.27金崎 紗良 (1)釜石
395:55.90桜田 唯愛 (1)盛岡仙北
405:56.00伊東 仁美 (1)宮古一
415:58.23菅原 姫空羽 (1)一関千厩
425:59.14佐々木 花夏 (1)山田
436:00.52鳥海 紗生 (1)奥州水沢
446:00.96福田 結夏 (1)北上
456:02.07熊谷 陽代里 (1)滝沢
466:02.96武田 美羽 (1)北上
476:05.24及川 来玲愛 (1)一関興田
486:05.98泉川 蒼葉 (1)盛岡仙北
496:06.90伊藤 望来 (1)奥州江刺南
506:09.50大沼 南海 (1)二戸金田一
516:12.13林 紗理奈 (1)盛岡見前
526:25.56小野寺 杏梨 (1)盛岡城東
536:25.85菅原 伊織 (1)奥州水沢南
546:29.10小林 睦実 (1)盛岡土渕
556:32.26長谷川 咲彩 (1)奥州水沢南
566:33.02小林 愛実 (1)盛岡土渕
576:34.50菅原 瑚子 (1)金ケ崎
586:36.30高橋 碧渚 (1)盛岡北陵
597:00.95上野 ソフィア (1)岩手大附
DNS佐 藤 凛 (1)大船渡綾里
DNS八木 七海 (1)葛巻
DNS君崎 優衣花 (1)花巻南城
DNS平野 ひまり (1)雫石
DNS星 舞如 (1)一関千厩
DNS梅沢 綺芽 (1)花巻南城

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.29白木 美樹 (2)雫石
24:56.36沢村 里桜菜 (2)洋野種市
34:57.37岡田 愛里 (2)盛岡下小路
45:00.04水野 佳世 (2)盛岡黒石野
55:01.08野田 のの子 (2)滝沢南
65:01.21西舘 朱里 (2)一戸奥中山
75:05.44福岡 日菜 (2)花巻
85:07.11加藤 萌愛 (2)矢巾北
95:07.57鬼柳礼夢 (2)滝沢南
105:08.18佐藤 まつり (2)田野畑
115:10.14成田 夢彩 (2)花巻宮野目
125:10.65吉田 穂香 (2)岩手大附
135:11.61菅原 美姫 (2)遠野
145:11.78田代 陽南多 (2)遠野
155:11.81中塚 美聡 (2)盛岡北陵
165:32.39八重樫 沙也 (2)花巻矢沢
175:35.31松下あんな (2)久慈長内
185:47.90藤原 のの (2)北上江釣子
DNS佐藤 なごみ (2)盛岡厨川

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:16.20福嶋 心菜 (2)遠野
25:24.34佐々木 陽和 (2)滝沢南
35:28.20平野 結 (2)滝沢
45:28.86高橋 紗英 (2)盛岡仙北
55:30.06佐藤 祥 (2)花巻西南
65:32.36山内 杏桧 (2)北上南
75:34.03中戸 羽菜子 (2)北上南
85:34.97神田 結衣花 (2)雫石
95:35.36菊地 叶愛 (2)奥州水沢
105:36.15岩渕 華 (2)盛岡上田
115:36.45目時 麻央 (2)盛岡上田
125:41.28諏訪 美羽 (2)一戸
135:41.99岩崎 朱里 (2)盛岡河南
145:45.75村田 結愛 (2)盛岡仙北
155:50.94篠原 さくら (2)雫石
165:51.11阿部 美海 (2)花巻南城
175:56.48近藤 華瑠 (2)盛岡城西
185:57.18山道 蓮 (2)盛岡見前
DNS芳賀 礼佳 (2)山田豊間根

女子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:43.76畠山 結 (2)滝沢二
25:43.86平田愛夏 (2)釜石
35:50.27小林 鈴菜 (2)山田
45:52.09佐藤 夏妃 (2)遠野
55:53.12阿部 優衣香 (2)奥州水沢
65:56.35平沢 奈桜 (2)金ケ崎
75:58.76菊池 麗 (2)釜石
86:01.23大久保 玲音 (2)洋野種市
96:02.58稲田 悠希 (2)盛岡土渕
106:06.70千田 蓮 (2)北上
116:07.07星野 真奈 (2)葛巻
126:09.28遠藤 琴海 (2)住田有住
136:10.57及川 あかね (2)金ケ崎
146:14.83中平 真央 (2)久慈
156:15.38桜田 美優 (2)紫波一
166:15.82田村 美結 (2)盛岡大宮
176:18.55小館 素和花 (2)二戸金田一
186:40.24千葉 舞陽 (2)滝沢
DNS茅平 夏奈 (2)盛岡城西

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:56.29白木 美樹 (2)雫石
24:56.36沢村 里桜菜 (2)洋野種市
34:57.37岡田 愛里 (2)盛岡下小路
45:00.04水野 佳世 (2)盛岡黒石野
55:01.08野田 のの子 (2)滝沢南
65:01.21西舘 朱里 (2)一戸奥中山
75:05.44福岡 日菜 (2)花巻
85:07.11加藤 萌愛 (2)矢巾北
95:07.57鬼柳礼夢 (2)滝沢南
105:08.18佐藤 まつり (2)田野畑
115:10.14成田 夢彩 (2)花巻宮野目
125:10.65吉田 穂香 (2)岩手大附
135:11.61菅原 美姫 (2)遠野
145:11.78田代 陽南多 (2)遠野
155:11.81中塚 美聡 (2)盛岡北陵
165:16.20福嶋 心菜 (2)遠野
175:24.34佐々木 陽和 (2)滝沢南
185:28.20平野 結 (2)滝沢
195:28.86高橋 紗英 (2)盛岡仙北
205:30.06佐藤 祥 (2)花巻西南
215:32.36山内 杏桧 (2)北上南
225:32.39八重樫 沙也 (2)花巻矢沢
235:34.03中戸 羽菜子 (2)北上南
245:34.97神田 結衣花 (2)雫石
255:35.31松下あんな (2)久慈長内
265:35.36菊地 叶愛 (2)奥州水沢
275:36.15岩渕 華 (2)盛岡上田
285:36.45目時 麻央 (2)盛岡上田
295:41.28諏訪 美羽 (2)一戸
305:41.99岩崎 朱里 (2)盛岡河南
315:43.76畠山 結 (2)滝沢二
325:43.86平田愛夏 (2)釜石
335:45.75村田 結愛 (2)盛岡仙北
345:47.90藤原 のの (2)北上江釣子
355:50.27小林 鈴菜 (2)山田
365:50.94篠原 さくら (2)雫石
375:51.11阿部 美海 (2)花巻南城
385:52.09佐藤 夏妃 (2)遠野
395:53.12阿部 優衣香 (2)奥州水沢
405:56.35平沢 奈桜 (2)金ケ崎
415:56.48近藤 華瑠 (2)盛岡城西
425:57.18山道 蓮 (2)盛岡見前
435:58.76菊池 麗 (2)釜石
446:01.23大久保 玲音 (2)洋野種市
456:02.58稲田 悠希 (2)盛岡土渕
466:06.70千田 蓮 (2)北上
476:07.07星野 真奈 (2)葛巻
486:09.28遠藤 琴海 (2)住田有住
496:10.57及川 あかね (2)金ケ崎
506:14.83中平 真央 (2)久慈
516:15.38桜田 美優 (2)紫波一
526:15.82田村 美結 (2)盛岡大宮
536:18.55小館 素和花 (2)二戸金田一
546:40.24千葉 舞陽 (2)滝沢
DNS佐藤 なごみ (2)盛岡厨川
DNS芳賀 礼佳 (2)山田豊間根
DNS茅平 夏奈 (2)盛岡城西

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
115.26住吉 彩季 (2)盛岡北陵
218.24中村 璃音 (2)北上
318.56横沢 千夏 (1)盛岡見前
418.75小瀬川 雅 (1)花巻
518.94小田 茜里 (2)盛岡黒石野
619.61山崎 真緒 (2)花巻
722.75菅野 麗凪 (2)一関千厩

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
116.27鈴木 結心 (2)盛岡大宮
218.16石塚 ありさ (1)一関磐井
318.16桜小路 葵 (1)雫石
418.57泉 瑠七 (1)北上
518.60及川 希咲 (1)奥州水沢
619.69佐々木 杏津 (1)釜石
高橋 こはる (2)西和賀湯田

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
116.07小長根心桜 (1)盛岡大宮
219.02永井 姫華 (2)奥州水沢
319.14川村 鞠采 (1)盛岡上田
419.59越廻 杏心 (1)盛岡下小路
DNS佐藤 のえる (1)滝沢南
DNS吉田 心夢 (2)盛岡河南
DNS鈴木 愛葉 (2)葛巻

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
116.55佐藤 唯 (2)盛岡下小路
217.60山崎 里奈 (1)盛岡厨川
318.75斎藤 茉衣 (2)花巻宮野目
418.79佐藤 淑 (1)盛岡黒石野
520.55伊東 茉鈴 (2)一関千厩
623.01千葉 瑞生 (1)金ケ崎
DNS谷川 あおい (1)北上江釣子

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+3.9)

順位記録選手所属
116.35佐藤瑚々花 (2)盛岡仙北
216.58高橋 美月 (1)盛岡城西
317.29上原瞳 (2)滝沢
417.41小原 優那 (2)奥州水沢
521.19寺内 優心 (1)滝沢二
621.19小姓堂 実来 (2)花巻石鳥谷
DNS豊田 愛華 (1)滝沢南

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
116.52佐藤 美優 (2)花巻
216.62田中 七海 (1)盛岡見前
317.67高岡 美優 (1)盛岡下小路
418.11及川 裕郁子 (1)盛岡仙北
518.95宮川 歩夢 (2)盛岡城西
619.80高橋 里菜 (1)花巻南城
720.78泉谷 咲希 (1)盛岡城西

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(+4.2)

順位記録選手所属
115.55宅石 結 (2)久慈
215.95小野寺 紗耶 (2)奥州東水沢
316.75中山 帆乃 (1)滝沢
419.16志賀 心咲 (1)宮古一
519.29本宮 心温 (1)岩泉
621.67中村寿々加 (2)山田
DNS佐々木 詩月 (1)盛岡北陵

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
115.14住吉 彩季 (2)盛岡北陵
215.21小長根心桜 (1)盛岡大宮
315.35宅石 結 (2)久慈
415.79小野寺 紗耶 (2)奥州東水沢
515.85佐藤瑚々花 (2)盛岡仙北
616.21佐藤 美優 (2)花巻
716.22佐藤 唯 (2)盛岡下小路
819.77鈴木 結心 (2)盛岡大宮

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.65奥州水沢中奥州水沢
254.34雫石中雫石
356.17紫波一中紫波一
456.29花巻中花巻
557.40盛岡黒石野中盛岡黒石野
61:00.80葛巻中葛巻
DNS岩手大附中岩手大附

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.68盛岡見前南中盛岡見前南
254.89盛岡仙北中盛岡仙北
355.98盛岡厨川中盛岡厨川
456.29盛岡土渕中盛岡土渕
557.41滝沢二中滝沢二
659.29盛岡河南中盛岡河南
DNS盛岡城東中盛岡城東

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.97北上南中北上南
254.99北上中北上
355.21盛岡見前中盛岡見前
455.33盛岡下小路中盛岡下小路
557.54金ケ崎中金ケ崎
657.82久慈夏井中久慈夏井
71:03.72住田有住中住田有住

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.42久慈中久慈
254.91盛岡北陵中盛岡北陵
358.43久慈三崎中久慈三崎
458.47宮古一中宮古一
558.80奥州胆沢中奥州胆沢
659.31山田中山田
DNS花巻北中花巻北

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.80盛岡城西中盛岡城西
255.72奥州東水沢中奥州東水沢
355.92滝沢中滝沢
457.14奥州水沢南中奥州水沢南
558.10花巻石鳥谷中花巻石鳥谷
658.45岩泉中岩泉
758.88滝沢南中滝沢南

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.23盛岡大宮中盛岡大宮
253.40盛岡上田中盛岡上田
356.66北上江釣子中北上江釣子
457.54北上上野中北上上野
558.94久慈長内中久慈長内
659.63釜石中釜石
71:00.34一関千厩中一関千厩

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.44奥州水沢中奥州水沢
252.48盛岡見前南中盛岡見前南
353.33久慈中久慈
454.15盛岡上田中盛岡上田
554.38盛岡仙北中盛岡仙北
654.52雫石中雫石
754.69盛岡城西中盛岡城西
855.56盛岡大宮中盛岡大宮

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.53関 梨里花 (2)盛岡城西
21.53菊池 彩文 (1)花巻石鳥谷
31.47藤原 陽向 (1)北上南
41.44小田島 光音 (2)花巻
51.41千葉真結 (2)盛岡厨川
61.41佐藤 来香 (2)北上南
71.38渡辺 藍莉 (2)一関一高附
81.38久世 姫嘉 (2)久慈
91.35高森 心那乃 (2)二戸浄法寺
101.35佐々木 愛心 (2)山田
111.30佐々木里羅 (1)盛岡上田
111.30大久保 結依 (1)滝沢南
111.30小網 由華 (1)盛岡黒石野
141.30佐藤 陽奈 (2)奥州江刺南
151.30佐々木 菜花 (1)奥州水沢南
161.30石川蒼羽 (2)盛岡厨川
171.25藤原 曖未 (2)花巻石鳥谷
171.25藤田唯愛 (1)雫石
171.25高橋 胡春 (1)北上
201.25菊地 凛 (2)盛岡厨川
201.25高橋 馨乃子 (2)八幡平松尾
221.25照井 万尋 (1)釜石
NM中島 颯希 (1)宮古一
NM佐々木 七結海 (1)盛岡仙北
NM佐々木 真衣 (1)一関磐井
NM佐藤 夢菜 (1)釜津田
NM佐藤 里菜 (2)釜津田
NM千葉 朋香 (1)一関磐井
NM向川原 杏南 (2)葛巻
NM坂下恵美佳 (1)盛岡見前
NM大石 莉緒 (1)奥州東水沢
NM大西 さくら (1)奥州胆沢
NM小森 萌愛 (1)久慈長内
NM小笠原 煌 (1)北上
NM岩城 ゆめの (1)久慈
NM秋屋 寧々 (1)盛岡大宮
NM青木 江真 (1)花巻石鳥谷
NM高橋 優心 (1)紫波一
NM高橋 怜利 (1)金ケ崎
NM高橋 琉花 (2)北上江釣子
DNS上野響 (2)滝沢
DNS大庭 杏澄 (1)盛岡仙北
DNS鈴木茉央 (2)岩手大附

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.01 +3.9阿部南美 (2)盛岡城西
24.92 +3.6宮野涼叶 (1)盛岡大宮
34.68 +1.3船木 陽向 (1)盛岡上田
44.63 +1.6千葉 琴水 (2)奥州水沢
54.61 +2.2佐々木 夏茅 (2)盛岡上田
64.53 +3.8阿部 優音 (1)花巻南城
74.41 +2.3後藤 茉緒 (2)雫石
84.34 +2.5古舘 沙奈 (2)滝沢
94.29 +3.3梅沢 颯希 (2)北上
104.24 +2.9加藤 愛佳 (2)盛岡土渕
114.23 +0.7岩浅 愛梨 (1)盛岡見前
124.21 +1.3小野寺 仁菜 (1)宮古一
134.20 +6.1浅野 愛歩 (2)釜石甲子
144.19 +2.5八重樫 咲紅 (2)花巻
154.18 +0.1越廻 杏心 (1)盛岡下小路
164.15 +1.7阿部 美莉亜 (1)八幡平松尾
174.10 +2.8平中 陽菜 (1)洋野種市
184.10 +3.9佐々木俐於寧 (2)滝沢二
194.08 +1.7橋場 ひより (1)滝沢
204.08 +2.5佐藤 玲凪 (2)一関舞川
214.08 +2.9佐々木 麻妃 (2)北上南
224.07 +2.4高山 梓沙 (1)盛岡仙北
234.00 +0.6及川 朋華 (1)盛岡城西
234.00 +1.4工藤 光浬 (1)北上
253.99 +1.7小向真秋 (2)金ケ崎
263.94 +0.0白鳥 夏希 (2)北上飯豊
273.91 +0.5喜古日奈子 (1)盛岡厨川
283.90 +2.0柏山 由佳 (1)北上江釣子
293.80 +2.2小島 希果 (1)奥州水沢南
293.80 +1.3岩崎 志保 (2)久慈長内
313.78 +1.3熊谷 若菜 (2)紫波一
313.78 +0.8藤沢 舜香 (1)滝沢
333.76 +3.7伊藤 柚希 (1)盛岡見前
333.76 +0.7堰合凛 (2)滝沢南
353.75 +0.2成ケ沢 恭 (1)岩手大附
363.71 +2.1黒沢 優奈 (1)盛岡下小路
373.70 +1.4沢村 奏良 (1)盛岡見前
383.65 +0.8吉田 風鈴 (1)盛岡河南
383.65 +1.0煙山玲衣 (1)雫石
403.48 +0.5三品 海依生 (1)北上南
413.43 +2.6菊池 歩未 (1)北上江釣子
423.35 +0.6田沢 和寿 (1)葛巻
433.32 +1.4武田愛桜 (1)雫石
443.31 +1.7佐々木 唯 (1)北上上野
453.24 +2.7千葉 紀香 (1)一関磐井
453.24 +1.2堀川 葵 (1)奥州水沢
473.22 +1.5近藤 あかね (1)葛巻
483.19 +1.1長岡 綾乃 (1)盛岡北陵
492.84 +1.8鷲盛 志乃 (1)紫波一
502.81 +0.9志田 心美 (1)一関磐井
512.64 +0.7福山 愛菜 (2)花巻石鳥谷
522.26 +1.6佐藤 心和 (1)花巻石鳥谷
NM加藤 春花 (1)金ケ崎
NM小田 凛生 (2)盛岡厨川
NM小笠原 唯 (2)矢巾北
NM永島 悠華 (2)盛岡見前南
NM浅井 小雪 (2)盛岡仙北
DNS伊藤 美結 (2)奥州胆沢
DNS及川 杏海 (1)奥州水沢南
DNS大津 里佳子 (2)盛岡下小路
DNS小森 万愛 (2)盛岡黒石野
DNS東山 愛佳 (2)盛岡河南
DNS柏木 陽向 (1)滝沢南

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111.89浅水 心結 (2)久慈
211.08吉田 真優 (2)盛岡見前
310.74山田 小晴 (2)盛岡下小路
410.02福田 奈生 (2)奥州水沢
59.29内田梨絵瑠 (1)盛岡厨川
69.22折本 莉奈 (2)葛巻
79.01寺沢 未来 (2)花巻
88.84大道 美怜 (2)久慈三崎
98.77畠山 真穂 (2)岩泉
108.63梨子 心宇 (2)洋野種市
118.61菅原 未来 (2)一関千厩
128.55藤本 琉奈 (2)奥州水沢南
138.48権谷 香澄 (2)盛岡厨川
148.40作山 花楓 (2)滝沢二
158.27岩渕 綺海 (1)奥州水沢南
168.22丹内 菜々美 (1)一戸
178.19斎藤 あかり (2)雫石
188.12高橋 瑠璃 (2)北上
197.78葉内 柚月 (2)一関舞川
207.49若狭 紗百 (2)久慈長内
217.48長前 八雲 (1)奥州江刺南
227.21高橋 真奈 (2)金ケ崎
237.12岩松 真弥 (2)北上南
237.12愛沢 美咲姫 (2)奥州水沢南
256.96小笠原 真稀 (2)遠野
266.85深谷 明莉 (2)花巻南城
276.69田中 唯璃 (1)花巻南城
286.66二木 慧心 (2)矢巾北
296.56佐々木 舞子 (1)遠野東
306.51八重樫歩星 (2)北上
316.35高橋 美桜 (2)金ケ崎
326.27沢藤 舞 (1)盛岡上田
335.78中島 碧海 (1)岩手大附
345.71金野 怜佳 (2)釜石
355.43井坂 美紗希 (1)滝沢二
365.23関畑ゆら (2)盛岡上田
374.92平賀 真羽 (1)北上上野
384.20佐藤 侑璃 (1)北上南
DNS岩瀬 あゆみ (1)滝沢南
DNS緑川 葵巳 (1)葛巻

 

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(+1.8)

順位記録選手所属
117.57小原 優那 (2)奥州水沢
218.01須藤 はる美 (2)滝沢二
318.93鎌田 梨瑚 (2)花巻
419.35津内口 遥渚 (2)久慈夏井
520.60高瀬 優妃 (1)北上
620.82関口 希天 (2)滝沢

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+1.9)

順位記録選手所属
118.52山田 小晴 (2)盛岡下小路
218.89佐々木 秋羽 (1)北上江釣子
319.03及川 結希加 (1)奥州水沢
419.90伊藤 颯椛 (2)住田有住
520.59田毛 咲羽 (2)洋野種市
620.93三浦 舞 (2)盛岡厨川

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(+1.0)

順位記録選手所属
116.49佐藤瑚々花 (2)盛岡仙北
217.51高橋 美月 (1)盛岡城西
319.26久世 姫嘉 (2)久慈
419.77工藤 夢桜 (1)北上
520.13佐藤 来香 (2)北上南
622.82佐々木 星 (2)滝沢二

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.38久世 姫嘉 (2)久慈
21.38高橋 美月 (1)盛岡城西
31.30山田 小晴 (2)盛岡下小路
41.30鎌田 梨瑚 (2)花巻
41.30高瀬 優妃 (1)北上
61.30佐藤瑚々花 (2)盛岡仙北
71.25小原 優那 (2)奥州水沢
81.20三浦 舞 (2)盛岡厨川
91.20佐藤 来香 (2)北上南
91.20田毛 咲羽 (2)洋野種市
111.15佐々木 星 (2)滝沢二
111.15及川 結希加 (1)奥州水沢
111.15津内口 遥渚 (2)久慈夏井
141.15伊藤 颯椛 (2)住田有住
141.15工藤 夢桜 (1)北上
161.15佐々木 秋羽 (1)北上江釣子
161.15関口 希天 (2)滝沢
須藤 はる美 (2)滝沢二

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.57山田 小晴 (2)盛岡下小路
28.00小原 優那 (2)奥州水沢
37.52高橋 美月 (1)盛岡城西
47.42伊藤 颯椛 (2)住田有住
57.27津内口 遥渚 (2)久慈夏井
66.86及川 結希加 (1)奥州水沢
76.71田毛 咲羽 (2)洋野種市
86.64三浦 舞 (2)盛岡厨川
96.61佐藤 来香 (2)北上南
106.48関口 希天 (2)滝沢
116.46久世 姫嘉 (2)久慈
126.42佐々木 星 (2)滝沢二
136.40鎌田 梨瑚 (2)花巻
146.19須藤 はる美 (2)滝沢二
156.18高瀬 優妃 (1)北上
166.17工藤 夢桜 (1)北上
176.14佐藤瑚々花 (2)盛岡仙北
DNS佐々木 秋羽 (1)北上江釣子

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.1)

順位記録選手所属
130.53須藤 はる美 (2)滝沢二
232.39佐々木 星 (2)滝沢二
332.48工藤 夢桜 (1)北上
432.49三浦 舞 (2)盛岡厨川
532.84関口 希天 (2)滝沢

女子共通 四種200m 2組(+0.7)

順位記録選手所属
129.98津内口 遥渚 (2)久慈夏井
230.11及川 結希加 (1)奥州水沢
331.59田毛 咲羽 (2)洋野種市
432.26佐藤 来香 (2)北上南
532.93伊藤 颯椛 (2)住田有住
632.95高瀬 優妃 (1)北上

女子共通 四種200m 3組(+0.8)

順位記録選手所属
129.58高橋 美月 (1)盛岡城西
230.16佐藤瑚々花 (2)盛岡仙北
330.60山田 小晴 (2)盛岡下小路
430.93久世 姫嘉 (2)久慈
531.21鎌田 梨瑚 (2)花巻
631.46小原 優那 (2)奥州水沢

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11911高橋 美月 (1)盛岡城西
21853山田 小晴 (2)盛岡下小路
31815佐藤瑚々花 (2)盛岡仙北
41677小原 優那 (2)奥州水沢
51577久世 姫嘉 (2)久慈
61504鎌田 梨瑚 (2)花巻
71459津内口 遥渚 (2)久慈夏井
81454及川 結希加 (1)奥州水沢
91260田毛 咲羽 (2)洋野種市
101250佐藤 来香 (2)北上南
111242高瀬 優妃 (1)北上
121236伊藤 颯椛 (2)住田有住
131216須藤 はる美 (2)滝沢二
141193工藤 夢桜 (1)北上
151176三浦 舞 (2)盛岡厨川
161108関口 希天 (2)滝沢
171003佐々木 星 (2)滝沢二
DNF佐々木 秋羽 (1)北上江釣子

 

タイトルとURLをコピーしました